485

ஐஐஐЭКО-ПОДРУЖКИ № 186 (ЭКС ПОДГОТОВКА)ஐஐஐ

Добро пожаловать в новый 186й топик!
Всем удачи!
Предыдущий топ здесь: http://eva.ru/topic/163/2816769.htm

И по традиции всем нуждающимся свежее АААААААППППППЧЧЧЧЧХИ! но только тем кому это еще надо)))
Наташе отдельное АААААААПППППЧЧЧЧХИ! И кулачков на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Никому не болеть перед новогодними праздниками, всем здоровья, отличного препдпраздничного настроения и СНЕГААААА!!!!!

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
16.12 17:20
список лекарств при подготовке/подде...
Список лекарств при подгтовке к ЭКО
16.12 17:20
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливые истории
16.12 17:21
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

Гуля - дважды мамочка!


Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки: Анютик, ПДР конец мая 2012

Все родили
Ответить
Добро пожаловать в новый счастливый домик!
Я немного ожила, но к врачу все же схожу, на малыша гляну))) Приду-отпишусь.
Ответить
спасибо за домик!!!! удачно сходить и полюбоваться на масика
Ответить
спасибо за топик :)
Матрёня C.S.
16.12 21:23
спасибо за топик :)
Ответить
Спасибо Анютка!
Светлая510 V.I.P.
16.12 21:58
10
Спасибо Анютка!
Ответить
Спасибки за топик!
Bell@@@ C.B.
16.12 22:36
Спасибки за топик!
Ответить
Лялька лежит спиной-даже лица не показал, весим уже 100гр, пинаем маму внутрь, поэтому перестала чувствовать.
Ноги скрестил-кто не видно)))
В почках песк-от этого давление скачет.
Ответить
ой, как прикольно ты пишешь! 100 грамм! мечта! :)
И партизанит :) ну, деФФка! почему-то мне так кажется :)
Ань, сколько уже неделек?
как няня ваша? тебе легче?
Ответить
:) и правда партизан , может все таки мальчик:) Ань, а что с почками сказали делать? диета или травки какие попить?
Ответить
а я первый раз после выхода на работу съездила в командировку. выехали поздно, приехали в 8 вечера. соскучилась за димончиком сильно-сильно :) привезла в подарок ему миелафон. он очень любит такие звенящие штуки.
муж на НГ приезжает! правда, приедет в ночь с 30 на 31. и уедет 9. но всё равно!
я чёт туплю на счёт готовки... мы сейчас стали 31 часов в 6 вечера ходить к свёкрам. там - ужин праздничный с шампанским. и поэтому ночью есть не хотим вообще.
так что скорее всего приготовлю 1 салат с морепродуктами, он лёгкий. тарталетки с икрой, сыры, фрукты, конфеты и шампанское. и всё.
а уж 1, 2 и т.д. - буду готовить салатики, утку, мясо.
подарки потихоньку покупаю. в общем, скоро праздник!
Ответить
Ириш, ну раз у вас ужин у свёкров, тогда и правда сделай все по минимуму на Новогоднюю ночь,больше фруктов и закусок. Я в этот год хочу тоже один салат+мясо+ закуски, икра конечно+ананас , ещё думаю тортик самой испечь, есть настроение, думаю Прагу, мы её все любим. Завтра тоже планирую выбраться за подарками для сестры и её семьи, остальным все купила.Ох, быстрее бы у нас зима наступила, ужас а не погода, дождь, темнота, грязь:(
Димка наверное тоже скучал по деловой мамочке:)? И хорошо, что муж приедет!
Ответить
у нас ноябрь был снежный и холодный. а декабрь тёплый и солнечный.
Димка да!как побежит, хохочет, кричит - мама, любу! целует, обнимает, какое же это счастье :)
что там работа??? какие проблемы??? НЕТ ИХ!
Ответить
:) умиляюсь, телячьи нежности, мммм:)
Ответить
Действительно счастье! Вот бы только подольше они такими ласковыми оставались...
Ответить
А мы в новогодний вечер обычно ужинаем часов в 6-7 с салатиками, вином и мясное что-нить. А ночью уже просто шампусик пьем с фруктами, а потом чай. А еще любим сходить в баню до НГ, в снегу покупаться если погода располагает и пушистый снег.
Ответить
самый кайф это вкусно покушать 1 числа:) эх как вам хорошо столько выходных!!!
Ответить
да, мы тоже любим оливье доедать 1 числа.
Ответить
Светик, как собеседование то?
вот тебе ещё: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
как Макс?
Ответить
Спасибо! Пока меня не берут...но сказали, что рассмотрят меня на фин.директора(плюс буду сама готовить балансы), в другое подразделение, в начале февраля, посмотрим, может ещё что найду. Я ведь не собиралась пока искать, думала как раз в феврале этим начинать заниматься, когда у Максима пройдет операция(ему назначили на 31 января), но так вот неожиданно пригласили на собеседование:)вот пока так.
Ответить
Макс сказал, что я лучший РОДИТЕЛЬ на планете:) Подлиза ещё тот:) То я шикарная женщина, то такая красавица, просто модель, юморит! Ну, а так? идет на поправку, ушко не болит, кашель остался, но уже не такой сильный как был, играет целыми днями, собирает лего, сегодня вот целый день роботов собирал,читаю ему много , считаем, песни поем, танцуем, веселуха одним словом:)
Ответить
КЛАСС!!! шикарная женщина! а ведь устами младенца :)
хорошо, что на поправку пошёл птенчик
Ответить
Ага:), меня тоже улыбнуло.. Макс классный,такие слова замечательные маме говорит, и ведь правду говорит:)
Я читала,в том топе твой ответ. Ир, действительно ссоры кажущиеся нам пустячными,мы их забываем через 5 минут, а у малыша может надолго в голове отложится,так что лучше при детях вообще голос не повышать и не ругаться. Детсякая психика такая тонкая вещь и мы взрослые зачастую их совсем не понимаем,то что мы уже давно забыли и нам кажется тьфу какой ерундой может быть очень серьезно для маленького человека. Я не помню писАла здесь или нет, как однажды когда я с Антошкой из сада приехала домой и пошла открывать ворота к нам в открытую дверь машины запрыгнула грязная рыжая собака и уселась на водительское место,всю машину перемазала, дед наш ее куском колбасы из машины выманил. Антошка тогда как мне показалось совсем немножко напугался, а он как оказалось эту историю до сих пор помнит и ту собаку боится,именно ту грязную и рыжую,уже прошло больше полгода и мы ту псину больше не видели.
Ответить
+1000 только у меня не муж, а мама моя....возрастное у неё уже, частенько залетает ко мне с криками претензиями:( А Макс тут как тут, думаю 100% не слышит, ан нет тут же летит и сразу в глаза смотрит,маааам а чё бабушка сказала? а ты чё? ушки на макушки, так и живём:)
Ответить
Светунь, мне так понравился твой пост в старом топе! Так даже тепло на душе стало... Вы оба большие молодцы, что смогли осознать, как на ребенка влияют родительские тараканы (как оказалось, не такие уж и важные), переступить через себя, договориться, с чем-то смириться, и как результат - и Антохе лучше, и у вас новая нежность в отношениях, и, как бонус, подарочек. Наверняка и тебе теперь хочется ему что-то приятное сделать :)
К сожалению, в наше время это стало редкостью, по большей части пары отказываются идти на встречу друг другу, ругаются, разводятся, зачастую и публично полощут грязное белье, в худшем случае детей делят и отбирают силой или через суд. А детишек-то как жалко!! Они-то в чем виноваты?!
Ответить
Фраза просто отличная!
JuLisenok V.I.P.
17.12 15:38
30
Фраза просто отличная!
Ответить
Ириш, вот ещё ссылка на тарталетки http://www.say7.info/cook/recipe/843-Tartaletki-s.html
вот думаю, делать или нет, выглядит аппетитно, но мы будем своим кругом,вроде удивлять не кого, стоит возиться? как думаешь?
Ответить
да там нечего возится. всё в блендер и готово. украсить только...
я вообще люблю тарталетки с разными наполнениями
Ответить
AD
Натуля (Шанти), я пока ничего не говорю и держу кулаки до субботы. всё же не 0 хгч!
ну и знаешь, ни в коем случае не надо копаться в себе и думать - а вот если... не виноват твой сын со своими кг. и ты не виновата, что его поднимала. вообще, привычные нагрузки не влияют отрицательно на беременность.
вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Золотые слова, ИР! Наташ вот тебе кулаков на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо, Свет.
Shanti_Om *
17.12 01:09
спасибо, Свет.
Ответить
спасибо, Ир. трудно не копаться, пару вещей я сделала не как в первый раз, думала есть запас, и наверное, он был, но я его исчерпала по ерунде. ну посмотрим на завтра.
Ответить
Вот в первый раз поняла, как ходить в архив--ты, Ир, мне вчера эту идею подкинула. Пошла читать 143-146 топики, где был мой 1 успешный протокол, и подготовка к нему. Альбинчик, Лена, только получили результат, ты вообще собиралась затаиться, у Бельчика был экватор--вобщем богато событиями. Хорошее время было, приятно зайти--а все стрессы теперь кажутся пустяками. Все анализирую свои ошибки--и прихожу к такому выводу, что тогда у меня прогестерон был 74, а сейчас только 21--мало. Надо было упорнее поднимать, но у доктора крио в ЕЦ шло без уколов, я только на 5 день попросила уколы. Вот, думаю, в чем и получилась основная разница.
Ответить
Наташ, а ты сдавала гормоны эстрадиол и прогестерон перед подсадкой и на 3й день? Не знаю конечно как в крио. Но в моем протоколе я сдавала в эти дни, да еще перед пункцией. И по результатам как раз на 3й день был назначен прогестерон в уколах, ну и было сразу по 6 утриков. Мне кажется этот прогестерон меня и спас, еще на 7й день кажется сдавала тоже и там был эстрадиол маловат и мне прогинову добавили
Ответить
Сдавала перед подсадкой, потом уже ничего. Эстрадиол не знаю, прогестерон был низкий, но у него в ЕЦ нет уколов, я потом их попросила. А в прошлый раз уколы шли со дня пункции--вот имело смысл так и делать, жаль не знала, как архив посмотреть. А почти уверена, что дело в прогестероне, таком легко поднимаемом гормоне. Обидно.
Ответить
40
И я поддержу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лиля, спасибо.
Shanti_Om *
17.12 11:15
Лиля, спасибо.
Ответить
А у меня, к сожалению, отрицательный опыт с низким хгч :( Хотя у Наты стимуляции не было, но все равно маловат.... :(:( Но кулаков не жалко, конечно :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ждем новых результатов
Ответить
А сколько у тебя было? За кулаки спасибо. Я уже принимаю любой исход.
Ответить
Кроме первого нулевого бывало 8, 12, а в одном даже 46, но потом все равно пустое ПЯ. Но это ни в коем случае не показатель, все мы разные...
Ответить
Наташ сосисыч, а тебе говорили почему пустое было? Это генетика или что? ТЫ ПГД не делала?
Я видишь,теперь и по поводу себя запариваюсь, как бы снова нам хромосомную аномалию не повторить, да еще и вирусы эти все пристают к нам и никак не закончатся(((
Ответить
Неа, не говорили, они как правило списывают на случайность. Может и генетика была, не исключено. ПГД не делала, и не уверена, что имеет смысл...
Ответить
So sorry to hear that. Все получится.
Ответить
Да ничего, сейчас уже спокойно все воспринимается, как часть истории :)
Обидно, конечно, имплантация бывает почти всегда, но вот поди ж ты, не развивается. Врачи на МФ грешат, скорее всего так и есть.
Ответить
Знаешь, твои слова отражают мой сегодняшний день очень точно. Обидно, что была имплантация, но я не сделала всего, что знала и могла, уже имея опыт, как это делается. вобщем немного не хватило. И я уже практически пережила ситуацию, жаль, что в процессе переживания ситуации попала в аварию и вдрзебезги разбила 2 машины, но так случилось, что поделать, я себя хорошо вела по отношению к потерпевшей, она даже сказала, что из этой аварии у меня теперь есть друг, так что все остальное переживаемо.
Ответить
Я вернулсо из клиники, по своему все было очень красиво. Доктор мне позвонит поговорить, а медсестра очень благодарно на меня посмотрела, когда я ей сказала, что трубку снимать не буду, пусть просто оставит сообщение. Спасибо, девочки, всем за поддержку. На такой ерунде, как прогестерон, похоже, вышел прокол.
Ответить
Натуль, а че за прокол вышел? Прости меня тут небыло, вот зашла почитать как ты... На получилось? :(
Ответить
Лен, спасибо, что зашла. имплантация была, но сорвалась. Много факторов, конечно, основным я считаю то, что надо мне было делать уколы прогестерона в масле сразу после О, и не думать, я ж про это даже здесь писала после разговора с ним в июне, он тогда сказал, что в ЕЦ только свечки. Так я попросила у доктора эти уколы, только дня через 3 после подсадки, и он сразу выписал мне рецепт, надо было только попросить. Вобщем так.
Ответить
Натуль, ну чего ты сейчас ищешь причины. Совсем не обязательно, что из-за прогестерона. Я как раз согласна с врачом, что в ЕР только свечки. Ты знаешь какой у тебя был прогестерон?
Не мучай себя, не ищи причины. Так вышло, потому что так вышло. Может потому что крио. Вот у меня подруга на работе, у нее 3 дочки экошки. И все в новом протоколе, хотя крио тоже делали много, но именно с крио не получалось. А 2-я и 3-я получились в свежем (сначала пытались замороженных с прошлых разов подсадить, а потом свежий делали).
Все будет хорошо :-*
А что за личку ты мне хотела послать? Ничего не получала от тебя.
Ответить
Лен, ну да, надо сворачивать самокопание. И больше не оглядываться. Прогестерон на 10 ДПП был 21, а в успешном 2 года назад 74. Вобщем так. Я бы сейчас пошла бы в свежий протокол, но смущет то, что неизвестно сколько будет Э. Я пока не послала тебе ЛС, хотела спросить про твой опыт. Утром соображу.
Ответить
Наташ, ну, во-первых, тогда был свежий протокол. соответственно, от искусственно выращенных фолликулов прогестерон был выше. и ещё поддержка сильнее. и двойня.
а сейчас - совсем по-другому всё. мне кажется, что просто НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. без причин. не копайся.
если есть возможность - иди в свежий протокол. всё-таки там другие гормоны, всё по другому.
а почему переживаешь за количество клеток? главное же качество. а для беременности и 1 клетки хватит. но это я утрирую. по крайней мере 3-4 клетки получишь.
Ответить
Ир, спасибо. Я переживаю за количество, что, наоборот, будет много, и это очень много кармы. Ведь никто ж не знает сколько их. Фолликулов у меня много, как сказал доктор на недавнем УЗИ. СКПЯ--Я медленные, поэтому надолго хватает. И вот после Б СКПЯ никуда не делось, пролактин перед протоколом был повышен, пришлось срочно таблеками догоняться.
Ответить
Наташ, не писАла, думала все получилось. В очередной раз убеждаюсь, прогестерона много не бывает, я на нем до 32 недель сидела. Девочки уже сказали все за меня, поддержу и обниму тебя, главное не болеть и вырастить детишек здоровыми и умными.
Ответить
Альбин, спасибо что зашла и за поддержку. Про твой прогестерон я помню, и помнила всегда, но что меня заклинило заранее с доктором договриться, сама не понимаю. Вчера приходила кузина с мужем, она меня стала утешать, что, мол, была бы слишком маленькая разница между детьми (у нее самой погодки были и видимо--от этого свой пунктик на всю жизнь), от этого у меня теперь сожаления, что я мужа не послушалась и не подождала еще год.
Ответить
Все, что не случается наверное к лучшему, только это и остается сказать...имхо...
Ответить
Ну да, надо принимать, как есть. За личные ошибки обидно, повидимо перегрузки дали себя знать, и я не очень четко соображала.
Ответить
Ну ты не взваливай всю вину на себя. Все-таки, это задача врача подбирать нам лекарства и дозы, это их работа, и за это мы им платим.
Ответить
Пасибо. Просто сама себе удивляюсь, надо было все обсудить подробнее. Ну что сделать, значит так надо.
Ответить
Наташ, дорогая ты наша! не вини себя, так случилось, это точно не твоя вина, может и дело не в прогестероне, а вот просто не судьба:) целуем тебя и обнимаем!
Как вы готовитесь к НГ? Какие подарки малышам будешь дарить?
Ответить
Свет, спасибо тебе еще раз. Мы в субботу водили малышей на Щелкунчика, они очень даже хорошо сидели, но дочка после первого отделения устала и мы пошли домой. Немного обидно--во втором отделении танец цветов, самое красивое место. Сын был в восторге. Было здорово. Подарю им лазальную установку и губную гармошку, наша учительница музыки сказала, что они уже готовы. Очень охотно гудят.
Ответить
МФ как раз и дает всякие хромосомные аномалии и в результате дальше имплантации не идет или замирает на ранних сроках.ВОт поэтому с пгд шансы должны быть выше, но там тоже другие побочки могут возникнуть.Ведь пока нет достоверных данных,что диагностика никак не отражается на эмбрионе.ВРоде как не влияет, но фиг знает...но надо пытаться
Ответить
поэтому мы ПГД и делали....
Альбинчик ***
19.12 15:54
поэтому мы ПГД и делали....
Ответить
Может быть так и есть, мы ПГД ж не делали, потому что было их всего 3, и по статистике из 3 должен быть 1 хороший, а получилось 2 очень классных по факту, так что может и надо. Просто я не все шаги повторила, об этом естественно жалею, и еще моталась на мероприятие, которое можно было пропустить.
Ответить
AD
Почку одну уже матка поджимает-я же маленькая))) Правая почка ниже левой-вот отток хуже, песочек есть. Пока поппить бруснику, во вт мочу сдам-может канефрон попью, мне он нравился, вкусный)))

Лялька все девочку напоминает-ноги-руки длинные, голова по сроку-говорят у мальчишек головы большие и конечности короче)))
Ну дочка так дочка)
Ответить
Канефрон- вещь! Пей, поможет обязательно, яа на счет пола, наверное уже скоро рассекретится:)главное чтобы здоровенькая лялька была:) сестре=а то как? уже смирилась с мальчиком?
Ответить
дааа, почки это нездорово....((( Попей чего-нить полезного, ага
Мне почему-то тоже кажется, что у тебя дочка будет :)
Ответить
Ну у нас голова была(и есть) большая и девочка :-) ,правда ноги длинные тоже были
Ответить
Я в августе тоже узи почек делала и оказалось у меня правая тоже опущена. Спросила от чего может быть-сказали,что скорее всего поднимала тяжелое.А еще скорее всего результат Б двойней. До Б почки были на одном уровне
Ответить
У меня за год до Б двойней обнаружилось, что одна почка опущена. Мне ее руками просто взяли и подняли, методом китайского массажа. После этого так и стоит, и Б двойней даже ее не опустила. Жаль, что современная медицина так пренебрежительно относится к традиционной, причем эта тенденция по всему миру, а там ведь такие знания.
Ответить
Ого! Вот это чудеса китайской медицины! Они и правда большие молодцы, с нашей точки зрения почти волшебники. Жаль, что днем с огнем не сыщешь хороших нетрадиционщиков
Ответить
И не только они это умеют, остеопаты тоже и многие хиропракторы тоже. Только западная медицина нос воротит, гордо.
Ответить
Ничего себе, чудеса прям!
Альбинчик ***
18.12 21:09
Ничего себе, чудеса прям!
Ответить
Ого!Мне даже ничего не сказали,что с этим можно что-то делать в принципе.Только недавно читала,что какие-то корсеты могут вернуть ее на место
Ответить
Аня, рада за вас, крошка или крош :) уже 100 грамм! С почками шутки плохи, лечись.
Ответить
Ань, а ещё я читала, что во время беременности матка смещается вправою поэтому и проблемы обычно с правой почкой, с печенью. у меня во всяком случае почка правая болела. и не могла на правом боку спать. но уже на более серьёзных сроках - недель в 30 началось.
Ответить
Всем привет! Спасибо Ане за теплый домик. Наш папа все выходные работал допоздна и мы остались в городе без бани :) Сегодня сходили к Ёлке, покатала её на горке, визжит от радости, в коляске сидеть не хочет, много ходит даже бегает в валенках. Подарки еще не куплены, займусь этим завтра, думаю, народа в магазинах будет поменьше чем сегодня. С кызымкой придется все покупать, на папу надежды нет, весь в работе :(
Ответить
Класс! Какая все же хорошая штука--валенки. Думаю, через год начнем близнецов возить на лыжах кататься, надо будет на следующий год валенками разжиться. Мы тоже еще подарки не купили, надо начинать.
Ответить
Свершилось! загрузила 3 альбома. 210810
http://eva.ru/R9gCl
http://eva.ru/R99J9
http://eva.ru/R9gC4
Ответить
Альбинчик привет! С огромным удовольствием посмотрела ваши фотки!!!! Кызымка просто супер! Такая красавица,а выросла как! Семья у вас большая,столько родных и все такие дружные. Растите красавицы и дальше:)
Ответить
Альбин, красота неземная. Фото "звезда устала" надо на выставку, очень здоровское. но и все остальные тоже. жаль, забыла, надо было с конца смотреть, сюрприз с тортиком был бы сильнее--ну у тебя и фантазия работает.
Ответить
Спасибо девочки. На годовасии я вовсе убитая, т.к. болела неделю, она тоже вся в прыщах и поцарапанная :), обе еле оклемались к ДР :) Зато золовка готовилась, с салона приехала аж...
Ответить
Ты прекрасно выглядишь, голубое тебе очень к лицу--наверное, твой цветовой тип -- зима, как у Элизабет Тейлор. А золовка -- молодец, уважает значит. Вообще я для себя решила буду ходить в салон раз в неделю, укладка, если в салоне сделана--у меня 6 дней держится хорошо, так что для мамашкинской жизни в моем случае очень ценно.
Ответить
спасибо! Золовка всю жизнь с рождения такая, вся в брендах, живет в салонах и вечно на диетах. Я так точно не могу, не моЁ это все. Хотя бывает иногда выгляжу эффектно, тем самым удивляю многих.
Ответить
я приняла для себя решение хорошо выглядить всегда, девочки в планировнии сейчас обсуждают про рождение детей после 40, и конечно, же там был анонимный голос "дети будут вас стыдиться", и что сказать, голос-то не лишен некой правды и силы. Хожу раз в неделю в салон теперь делаю укладку, это моя дисциплина, так буду делать до 85 лет, потом посмотрим. Вот такое решение приняла.
Ответить
Очень ценю такое решение. С моей куклой никто не хочет сидеть, пока я в салоне буду. С ней только мама моя справляется, зато я в это время наслаждаюсь в бане. А мужа напрягать после работы не хочу, вернее он так устает, что даже ужинать нет сил. У него сейчас совсем другая специфика работы, во все надо вникать и много ответственности, поэтому с салоном пока повременю.
Ответить
Я выбрала самое близкое место, рядом с банком, магазином, почтой, я туда иду 1 раз в неделю, заодно кучу дел. Если пришла к 8 утра, то мои еще толком не проснулись, и папа еще в кровати лежит, они не переживают насчет того, что им меня не хватает, зато у меня всю неделю нет чувства тревоги за свой вид. Мне там так наловчились волосы укладывать, что на 5 день хорошо, а на 6 можно челку немного поправить и все равно хорошо. Стоит недорого, всего 20 долларов, уж найду я 80 в своем бюджете, чтоб чувствовать себя нормально по жизни. Вообще мы заметили, если выходить из дома через гараж, то они думают, что ты дома, где-то рядом, теперь так делаю.
Ответить
Озадачила ты меня. Тоже надо поискать такое хорошее место :)
Ответить
Даже больше, Альбин, я там могу одновременно маникюр и укладку делать, все за 30-35 минут. Один раз в неделю, и свобода от беспокойст за себя. Что еще нужно для мамашки?
Ответить
Альбин, замечательный вы все:) Я удивлена, у тебя такие классные ногти:) у меня не растут свои ногти,все ломается, уже пила не один раз разные витамины, не помогает:( А нас всегда с удовольствием смотрю:)
Ответить
Свет, открою страшную тайну! Это накладные акриловые ногти! Свои растут быстро и ломаются также, поэтому такого маникюра не сделаешь. С накладными намного проще и вид ухоженный, хотя, что только по дому не делаю все без перчаток. Как приехала из Казани сняла их, т.к. для коррекции они уже не подлежали, слишком отросли. В Казани не нашла мастера, который бы мне подкорректировал, хотя жили в самом центре. (работают в основном с гелем) А в Нижнекамске еще тоже не до мастера, так и придется мне в родном Альметьевске делать, хочу на НГ сделать, если выкрою время.
Ответить
Действительно свершилось :):):) Долго мы ждали, но оно того стоило :) Интересно посмотреть на твою кукленку, такая умненькая, забавная! Семейные фотографии очень хорошие, видно, что вы все очень дружные, и очень близки друг другу, это большая редкость в современных семьях. Ты сама очень хорошо выглядишь, материнство тебя очень красит!
В общем, ТТТ, на обеих красавиц!
Ответить
с удовольствием на вас посмотрела! классно и ДР отпразновали, и играете, и гуляете:)
мы тоже в прошлом году в валенках отходили, класс! у нас они правда на резиновой подошве были, и чем то пропитпны вся\ вода капельками на поверхности оставалась
Ответить
спасибо, девчонки всем за теплые комменты. Валенки у нас рулят и удобно ей в них, когда оттепель одеваем сапожки демары.
Ответить
Очень симпатичные фотки, классные тортики!Исламиюшка такая взросленькая прям стала, на маму похожа мне кажется, глаза во всяком случае. Приятно было на вас посмотреть :-)
Ответить
Спасибо Юль, у вас у самих такая принцесска растет. Красиво рисует по песку, завораживает. Интересно за ними наблюдать и сравнивать с фотками в младенчестве :)
Ответить
Да, так меняются :-) вроде и такие же, но и другие одновременно
Ответить
Альбин, какая куколка растет! Ты ее наряжаешь прям как барышню взрослую))) У нас тоже были плащики, аж GFF, но у меня они так и не пошли,проще в комбез детей запихнуть и не жалко валяться в осенних листьях)))
Да, дочка вся в мужнину родню, но самое главное у нее твое))) так мой муж шутит.
Ответить
Ань, а я стараюсь одевать во все, что есть не жалею совсем. Ведь так быстро растет, пусть валяется хоть в грязи, вырастет уже так не побесится :) Мамашки тут боятся если в снегу не дай Бог искупаются. Моя же плавает в сугробах. :) Дома тоже стараюсь одевать красивые платья, правда, тут дома холодно, приходится поддевать еще одежку, сама-то мерзну, не то что она.
Любит новые шмотки, магазины одежды, девочка же.
Ответить
Мне просто самой не удобно эти пуговицы, ремешки-в комбез засунула, молнию застегнула и вперед)))
Мои тоже как поросята живут в лужах, когда если не сейчас?
Ответить
Ну да, у тебя таких 2! Все надо умножать на 2 :)
Ответить
Альбин, какие фотки классные! Исламия такая моднявая. ей так идёт светлый цвет! в снегу - вообще!!! и с лопаткой, и валяется :)
С дня рождения отличные фото! вы такие все весёлые, такие дружные. тортики красивые очень. у Исламии прям не фартучек, а халатик для еды :) с коляской она прикольно получилась. вот что значит материнский инстинкт!
да, вот теперь я вижу, что она похожа на свекровь и золовку! ну, т.е. раньше видела, что мужа копия, а теперь увидела что не мужа, а его родни.
а ты прям девочка-стройняшка!
Ответить
Да кушает в таком фартуке, удобно очень, не пачкается.
Исламия вся пошла в их сторону внешне, лишь бы не болела, уже и не парюсь. спасибо за комменты
Ответить
ну а что париться то? свекровь у тебя симпатичная женщина. золовка красавица! так что внешне, думаю, у Исламии всё в порядке :)
а что б не болела - да, это главное.
А я Димону купила фартушек для творчества, но пока его не надевали. потому что творчеством как то и не занимаемся - рисовать не умеет ещё и не тянется. лепить рано, так что фартушек лежит ждёт своего часа.
Ответить
Нам такой фартук одевают на развивалке когда рисует или лепит. Поначалу моя думала, что ее щас кормить будут,даже психовала, када в руки пластилин давали. Я тож думала, что она рисовать и лепить не хочет, оказалось напротив, или просто втянулась с детками вместе.
Ответить
ну вот... может, и димону интересно? надо попробовать лепить с ним.
Ответить
моему интересно всё изрисовать, и говорить что нет мама, я не рисую нигде кроме альбома:) а у самого руки по локоть в фламике
Ответить
к нам приходит педагог русского языка на 3 часа, и они рисуют, вот она тоже рекомендует такой фартушек, но мне что-то пока не попадались. думаю, может самой сшить?
Ответить
AD
У нас зимы так инет, а на выходных католическое рождество уже, мы с друзьями на горках кататься собрались:)
Ответить
У нас тоже нет зимы, в выходные выпал снег и был небольшой минус, а сегодня уже все тает и снова плюс:(
Ответить
у нас даже снег ещё ни минуты не лежал, в Латгалии только чуть был, а у моря вообще одни дожди и ветра брррррр
Ответить
Зато у нас морозы....быстрее бы весна и летОООО! Было уже и -23, ветра и снегопады, а еще ледяные дожди, вот это ваще страшно! С прошлого года такие дожди, раньше слыхать не слышали.
Свекровь приехала с Москвы с лечения 3 недельного, говорит там жара, +7 и дожди, у нас тут дубак.
Ответить
таких я тоже морозов не хочу, мне бы -5, чтобы вирусы не лазили. а ещё говорят что и клещи до сих есть!!!
Ответить
у нас была зима... в ноябре! а сегодня +15.
Свет, а вы широко отмечаете католическое Рождество? для меня лично это не праздник, а просто день, когда Новый год уже близко-близко.
Ответить
мы привыкли собираться с друзьями, но вроде как потому что выходные:)
вот собрались за город, а теперь все в сомнениях, если ни капли снега не будет то что там делать:(
Ответить
пить шампанское и глинтвейн, гулять, веселиться! всяко лучше, чем дома.
Ответить
под дождём и сильным ветром:) так и дома можно это делать:)
Ответить
Приветики! Ну вот сегодня закупилась подарками на НГ. Мужу подарок с инета должен прийти. Купила много разных московских конфет на развес, маленькие искусст елочки в пакет суну, родителям купила большие электронные часы(у нас есь такие, так классно проснешься ночью и не открывая глаз видно который час). Докуплю еще красивые пакеты и зеленого и черного чая. Немного успокоилась, а то мужу некогда, а я все оттягивала. Хорошо, что в выходные не сунулась в магазин, сегодня народу мало.
Ответить
а я что-то и не покупаю ничего... не, вру - немного купила подарков и всё. надо хоть хорошего шампанского купить пока не разобрали.
нет настроения новогоднего. в выходные хочу квартиру украсить, может тогда появится настроение это...
Ответить
А я НГ никогда не ощущала в последнее время. Вот как появилась Исламия, отношение поменялось. Всё для нее, украшаем дом, ставим ёлку, покупаем подарки, она перевернула нашу жизнь с ног на голову. :) В среду пойдем с ней в беби клуб на праздничное занятие, правда платье красивое осталось в Альметьевске, оденем то, что есть тут, в выходные папа работал и никуда не поехали.
Ответить
да и для Димки наряжать квартиру буду. он так радуется шарикам,гирляндам.вот ёлку в этом году опасаюсь ставить - завалит только так. он же у меня шилопоп редкий, лезет везде. так что украшу и хватит :)
я на развивалки весной хочу поводить его. как раз режим устаканится. а то сейчас как раз переходит на 1 сон. и спит то 1 то 2 раза, неудобно
Ответить
У нас елка высоко стоит, искусственная, на полке. Исламия всегла мало спала, выбрала удобное время и вожу.
Ответить
а искусственная маленькая есть у меня. симпатичная такая ёлочка. её я поставлю, конечно.
Аль, а мало - сколько? час? 1 раз спит? мой если 1 раз - то часа 2 как минимум. а то и 3. а если 2 раза - то по часу-полтора. считаю, что это просто отлично. а ночью как спите?
Ответить
Ложится на ночь в 21-30 в 22, просыпается в 3 покушать и встает в 9 утра. Потом завтрак, играет, идем гулять, обедает и в 13 или 14 ложится на 1 час сна, редко очень спит 2 часа если устанет конкретно, хотя тоже не факт. В сутки спит 12-13 часов, наверное хватает.
Ответить
нормальный такой график, ттт.
Ответить
Да, ТТТ стараюсь не выбиваться из него, иначе капризы на весь день обеспечены. Да и ночью спим все вместе, периодически нас обнимает как осьминожка, проверяет наличие нас. Мне так спокойнее и ей тепло с нами. Кроватку с собой даже брать не стали. Понимаю, что потом будет сложно её переселять в свою кроватку, ну да ладно, значит мне надо будет пройти через это. Надеюсь она в меня, я безболезненно перешла в свою кровать в 2 года и уже не могла спать с мамой.
Ответить
я тоже ЗА режим! и ребёнку хорошо, и мне тоже. спит тоже со мной. но мы сняли бортик у кроватки и вплотную приставили к большой. получилось большое ложе. а с другой стороны кровати я сделала высокий валик из одеял.
укладываю спать в его кроватку. а ночью переползает ко мне под бочок. у нас же ГВ ещё.
а самое интересное - периодически Димка сам перекатывается в свою кроватку. я не парюсь на счёт приучений спать самостоятельно и т.д. созреет - будет спать сам.
Ответить
и я ЗА режим, в крайних случаях если планы то спит в машине, а так тоже по графику с ним живём:)
Ответить
молодцы мы, а???? :chr6
Матрёня C.S.
19.12 16:25
молодцы мы, а???? :chr6
Ответить
100 пудово! не понимаю когда дети не понятно во сколько ложаться,ну иногда это понятно но не постоянно же
Ответить
Да! В Альмете мы тож кроватку ставили к нашей кровати, но а сюда тащить не стали, проще с нами положить. Тем более папа наш спать не может если её рядом нет. :)
Ответить
а мне уже не удобно с ним спать, как растянится на всю кровать, и ко мне так близко всегда, жарко:)
Ответить
а наша спит прям вприлипку к нам, если одна, то неспокойно спит.
Ответить
мой просто сейчас в саду сильно устаёт, из за этого и сам ттт спит спокойно
Ответить
Наша первый день после развивалки просто пришла и упала спать. В валенках прям на кровать начала лезть, забавно, проспала 2 часа подряд, сейчас уже не так.
Ответить
забавно
Фросик V.I.P.
19.12 16:38
забавно
Ответить
наши тоже любят, когда мы их с себе берем, обычно посреди ночь, когда хотят поесть. сейчас еще зубы, все еще мучительно, даже у дочки, а у сына всегда было тяжело с этим.
Ответить
много уже зубов у двойнях? у Димки 11... и 12 не подходе :)
Ответить
да я как-то не считаю, у Юря еще летом было 10, а доча не любит рот открывать, если в него пытаются так бесцеремонно заглянуть. как-то много и сразу. еще ранней осенью казалось, что почти все--сейчас уже видимо моляры скоро пойдут. короче, надо было другое время для протокола выбирать. юра две недели до подсдадки на руках всю ночь, и только ходить, сидеть нельзя, орет, только под утро можно с ним прилечь на дичанчик, тогда засыпал. вот пойду к педиатру западному, попрошу уже болеутоляющее такое, чтоб работало наверняка, а то гомеопатии не напасешься.
Ответить
да, я в таких случаях помагаю малышу... и мажу зубки, а на ночь свечку ставлю.
Ответить
а что за свечка. у не хотела сильную химию использовать, но вот сейчас пойдут моляры, думаю надо будет иметь в запасе тяжелую артиллерию.
Ответить
вибуркол курсом ставила - это когда идут сразу несколько зубов. там курс 10 дней, как раз хорошо. это гомеопатия.
и разово ставила свечку нурофена
Ответить
вибуркол уже купила, одним кликом на амазоне--через день принесут. я использовала гомеопатические капли камилия, они в маленьких таких пластиковых упаковочках, ценно что он ее жует и это его тоже успокаивает. ты я заметила исправила панадол на нурофен, когда пытаюсь найти нурофен выдает мне панадол--это одно и то же?
Ответить
да, одно и то же. ибупрофен их состав. я просто и те и те ставила свечи. но это - крайняя мера, когда совсем уж беспокоится, температурит
Ответить
у меня был бутылек ацетаминофена для детей, я его быстро с ним как-то использовала. в среду сходим к врачу, попрошу рецепт. я стараюсь западному врачу ни на что не жаловаться, у меня китаянка есть, национальное достояние калифорнии.
Ответить
Нет, там разные составляющие! В панадоле-парацетомол, в нурофене-ибупрофен.
Если температура не снижается или снижается не надолго-то рекомендуют чередовать эти лекарства, что б не было передоза составляющих веществ!
В общем это разные лекарства совершенно
Ответить
спасиб, Ань. нурофена что-то здесь не найти. ну умный браузер подсказывает панадол. Вобщем, дойду через 2 дня до врача, посмотрим, что она даст для красавца.
Ответить
Ну вы зубастики! У моей 10 зуб на подходе, мажу дентинокс и иногда даю Ибуфен в сиропе, чтоб боль стихла, ТТТ без температуры лезут, но капризов....
Ответить
И у нас режим с рождения строжайший!
Сейчас из-за неперевода часов и жуткой такой зимы встают поздно-в 8-30 - 9 утра, темень жуууткая. Обычно в 7-30 - 8 утра подъем был еще осенью. Отбой на тихий час в 13, сейчас в 13-30 из-за того что позже встают. Подъем в 15-00, бужу по-любому, заспаться не даю. Вечером читаем в кроватях с 8 до 9 и в 9 гашу свет-СПАТЬ! Максимум к 10 засыпают, и начинается мое время, часа 3-4 я могу делать что мне хочеться)))
Ответить
Я тоже мечтаю, чтобы поскоре уснула, потом на кухне чаи гоняю, общаюсь с мужем. Но режим у нас такой не с рождения, летом стала к нему подводить, иначе застрелиться.
Ответить
Ань, ты что ж после полуночи ложишься? И даже сейчас во время Б?
Ответить
Ага))) Я лучше недосплю и морально отдохну в одиночестве, почитаю, посмотрю американские сериалы, в ванной полежу... чем посплю и выйдет что я все неспячее время с детьми. Ужас!
Ответить
и я так. вот уложила спать сыночка, сейчас сяду вязать и киношки смотреть :) налью чайку с лимоном, тишина, красота!!!
Ответить
тишина, когда дети уснули, правда, прекрасная, удивительное ощущение. у меня постоянный стресс, что сын сейчас начнет по какому-то поводу скандалить, а так вроде отпускает.
Ответить
беспокойный Юрик у тебя? спит не очень?мой Димка как то после года резко стал спать получше (ттт 100 раз!). но вот ранние подъёмы присутствуют. самоее позднее, когда он просыпается - 8 утра. обычно 6-30 или 7 утра
Ответить
зубы у него всегда тяжело шли, но у него характер немного тяжеловат. но как говорит наша французская учительница, бог меня миловал и дал мне в довесок очень хорошую девочку, подарочек, если бы их было 2 таких как он, то жизнь была бы очень тяжелая. но справедливости нет--ей достается процентов 10 внимания всего, она сама сидит и целый день книжку читает или просто играет, песенки поет.
Ответить
Я тоже вот очень ценю это время, когда все легли, и я могу почитать. Но засталяю себя ложиться--если бы была нормальная российская ванна, я б там полежала бы, но так американский тазик вокруг душа--это не ванна, насмешка по жизни.
Ответить
ттт хороший режим. у меня Антоха днём подолее спит когда дома, а в саду незнаю сколько:)
Ответить
я мелкому уже давно купила, и родителям подарю шампик с конфетами и мелочи для хозяйства:) а мужу уже подарок машина была, хватит пока:)
Ответить
*думала - что тако "шампик"* догадалась :-Р
кстати, я вот тоже решила, что куплю хороший чай-конфеты-вино. и нормуль.
себе решила "подарить" очки солнцезащитные :)
Димке 2 набора игровых идут посылкой из америки. мужу - парфюмерный набор, он любит берберри. тоже посылкой идёт.
Ответить
:) молодец! я мелкому и мозаику и Лего и пазл от бабушки и дедушки, и носадка на унитаз:)
Ответить
а я своей накупила платьев и игрух всяких, вернее каждый поход в детский магазин этим заканчивается. :)
Ответить
я тоже падкая на всякую всячину:) хорошо что сейчас совсем нет времени по магазам ходить:)
Ответить
о да! а у меня и времени не особо, и денег...
Ответить
Насте мы набор пластилина купили,я писала.Всем родным купим в поездке что-то.Мужу только надо купить.Он теперь ирригатор для зубов хочет, а еще перчатки
Ответить
Блин, прочитала и вспомнила, что мы вчера забыли пластилин подарить! Давно купила и хотела приурочгить, у нас формочки есть , а пластилин быстро уходит, ну я и взяла на скидке большой 2 набора. И забыла! На новый год подарю.
Ответить
AD
Вот думаю, девченки, как мне быть--то ли мне в доме запереться и никуда не ходить, а то я в аварии попадаю, или наоборот, выходить, чтоб отвлечься? Что-то прям, как в анекдоте, и ни туда и ни сюда.
Ответить
в какие аварии?
я за золотую середину. ходить недалеко от дома, пешком :)
Наташ, скоро этот трудный период пройдёт... ну и дети у тебя, переключи внимание на них
Ответить
Ир, ты не в курсе--я после звонка в черверг, поехала к китайцу все же, и уже выходя с большака, за 5 минут до того, как доехать, въехала в зад одной индийской даме, разбила 2 машины. нашу мы сразу отдали в благотворительность. но те подвели и ее не забрали, ее куда-то утащили теперь, вот пытаемся ее найти--штраф за это будет не слабый тоже.
Ответить
:( ничего, машина - это железка. возможно, так ушёл твой стресс.
так что не настраивай себя на новые неприятности. считай, что всё, они закончились с той аварией
Ответить
слышь, если бы закончились, машину утащил тягач, так как благотворительная организация вовремя ее не забрала. теперь мы ее пытаемся найти и пока никак. там будет штраф на тысячу долларов. вобщем декабрь, да и ноябрь, это не очень мои месяцы--ЗБ была в декабре 2006, и 3 раза сдаю машину в благотворительность--2 раза авария (2002, 2011) и один раз просто сломалась 2009.
Ответить
но вот прикол, конечно, меня забирать муж приехал с детьми, нарядил их, как мог, но вот что удивительно в попыхах и на ночь глядя, нарядил просто в самое лучше--они конечно, оказавшись на месте аварии, стали ползать, пришлось долго ждать, пока индусы разбирались с моей страховкой, и вот юра убил очень классные штаны, которые только что подруга подарила, залез в мазут. и я за штанов расстроилась. а на утро пришли к нам люди на урок музыки и я рассказываю одной, заодно упоминаю про штаны. она мне говорит, что вот этой проблемы точно нет, штаны--пустяк. и в этот момент я почувствовала как какой-то вес ушел с моих плеч.
Ответить
да уж, всё одно к одному. Наташ, время пройдёт и всё уляжется
Ответить
хотя бы уже машину бы найти сегодня, счетчик же идет там по 400 долларов в день. сколько я могу детских игрух купить на каждые 400 долларов.
Ответить
Ужас какой! Что это за драконовские законы у вас там?!
Вообще не очень поняла ситуацию, машина подарены чарити, они не забрали, зато забрали неизвестно кто и куда и теперь за это платить 400 долларов в сутки, но по-любому дико как-то.
Сочувствую тебе, что все напасти сразу наваливаются, обычно так и бывает. Держись, это все пройдет, просто такая полоса неудачная. Лишь бы все были живы-здоровы, а машину и штаны новые купите.
Ответить
Америка она такая, очень жесткая страна. Короче, штаны отстирались, машину забрала полиция, потому что это была частная парковка, если бы я на улице стояла, то можно было бы неделю стоять, а тут -- нет. Забрали и штраф получился всего 240, тогда решили машину в благотворительность не сдавать, а продать тем кто утащил, они дали за нее 380, вобщем бог с ней. Сильно полегчало, когда надо побыть в покое, совсем нет желания иметь разборки с полицией.
Ответить
Пусть закончатся все неприятности и пойдет наконец яркая полоса в твоей жизни!
Ответить
ВОт хорошо,что все-таки все не так уж и страшно.Обошлись более-менее небольшими потерями. Пусть на этом все закончится и начнется новая,светлая полоса. В конце концов, если бы не было темных полос, мы бы не смогли оценить светлые!
Удачи :-)
Ответить
Ну да. По-английски говорят--surrender.
Ответить
Наташ, думаю, уже стресс ушел, выходи конечно, гуляй, воздухом дыши, сейчас такое время замечательное, пред Рождественское, уверена, наладится у тебя все через пару дней.
У меня тоже такие дни бывают, как говорят все из рук валится, все кувырком, и т.д., сама удивляюсь, как это так притягиваю неприятности, ни когда не прячусь, все само проходит и полоса наступает светлая и удачливая, чего и тебя желаю:)
Ответить
Спасибо, Свет. В какой-то форме прошел, даже пришли сегодня М, надо будет поработать надо собой. Меня достают дикие ночные потения уже дней 5, надо будет трав попить.
Ответить
это гормоны, надо потерпеть:( Сама сильно потела в беременность, все думала быстрее бы родить, а родила и ещё полгода потела как мышь:) ноя и сама по себе потливая,а уж на гормонах, вообще:)
Ответить
А у нас сегодня с мужем 8лет брака и 13 лет с первого свидания!
С утра сдала кровь на скрининг 15-17 недель, дети просыпались без меня,с няней) Съели всю кашу без мультиков!!!
Еще явписалась в Эйвон, долгоискала через кого купить, в итоге надоумили меня самой стать представителем))) Покупать буду только себе но с огромными скидками))) С утра привезли каталоги)))
Ответить
Ух ты, Ань, сколько событий! Любви вам и семейного счастья, здоровой и дружной семьи! Мы кашу едим с журналом "Лиза", разглядываем у кого какой длины волосы, новинки моды, на нас со стороны смешно смотреть. :)
А я консультант Мери кей :)Покупаю для себя и близким.
Ответить
Поздравляю! Даты уже солидные!Много любви и понимания вам!
Моя Настя тоже в саду ест сама, а дома капризничает и покорми ее и мультики подавай. Все они такие хитрые))))
А я на орифлейм подписалась, сестра двоюродная занялась и я больше для того,чтобы ей приятное сделать записалась на это.Но может что и куплю, хотя пока лень. Ехать надо куда то. Летуаль у меня ближе, почти у дома
Эйвон мне раньше свекровь когда работала все носила, у нее на работе женщина занималась. А сейчас что-то все затихло
Ответить
Поздравляю! Со всем сразу!
Ответить
Поздравляю!!! Дай вам бог еще много счастливых лет вместе и здоровых детишек!
Ответить
наши поздравления!! счастья вашей большой семье!!!
Ответить
Поздравляю! У нас тоже через месяц 10 лет со дня знакомства.
Ответить
О, знакомы мы вообще... 21 год! Мы со второго класса за одной партой cидели, дружили и вот... додружились))) а 13 лет было с первого свидания, с первого поцелуя)))
Ответить
Ничего себе вы даете! Респект!
Ответить
Столько не живут Ань, шучу! Любви вам и гармонии!
Ответить
А мне все время(по фоткам)казалось, что твой муж постарше)))Ты то такая хрупкая в сравнении с ним
Ответить
Ты будешь смеяться-но старше-Я. Муж младше меня на год)
Ответить
ну не так и намного:)
Фросик V.I.P.
21.12 18:33
ну не так и намного:)
Ответить
А у нас в этом году было 16лет со дня первого свидания,кошмар...неужели уже так много.
Ответить
по вам точно не скажешь:)
Фросик V.I.P.
22.12 10:57
200
по вам точно не скажешь:)
Ответить
Поздравляю, Анют! Долгих вам лет совместной жизни, в любви и согласии! Ни чего себе, вы ещё и за одной партой сидели:)
Ответить
Поздравляю Ань!Любви вам,нежности и счастья на долгие-долгие годы!!!
Ответить
поздравляю хоть и с опозданием, с годовщиной! желаю вам любви на всю жизнь, уважения, долгой совместной жизни. поднять детишек, поняньчит внуков, и правнуков, и пра-правнуков :)
эйвон не люблю, не пользуюсь
Ответить
AD
А я вся в каких то нервотрепках.Вчера сначала с мужем разругались на пустом месте, потом поговорили и вроде все упокоилось.Вечером пришли мои родители и я спросила была ли у меня в детстве слишком высокая т-ра и мы зачем то стали рассказывать(просто так),что в инете есть такая информация, что некоторые не снижают температуру деткам и выше 39 и 40, а просто наблюдают.И мол есть мнение,что она выше не поднимется 40,5, а зато так ребенок быстрее выздоровеет. Ну просто мы это рассказали как бы обсудить тему, поделиться.Но мама моя восприняла это как будто мы сейчас начнем на Насте экспериментировать и т.д. И просто начала истерить по этому поводу.Папа воспринял все нормально.Я пыталась маме объяснить, что я просто ей рассказываю информацию и ничего более, но она ушла и даже не стала меня дальше слушать и разговаривать...А я расстроилась и в итоге психанула. Такая злость взяла.В ее словах часто почему то с рождения Насти проскальзывает тема, что мы какие-то ненадежные родители и можем что-то навредить(по ее мнению) ребенку. Так это обижает. А в прошлую болезнь , когда у нас была т-ра 37,7 три дня она меня просто достала почему я не даю жаропонижающее, ведь ребенку плохо и что мол над собой так издевайся, а дитё не мучай. А Настя обычно при такой темпе скачет как конь. Я то даю лекарства, но когда немного повыше, иногда и в 38 даю, но это если на ночь такая температура.
И вот после всего они ушли по своим делам.А позже, когда вернулись, мама как ни в чем не бывало подходит ко мне, начинает показывать там альбом какой-то, какой ей двоюродная сестра отдала. Я фыркнула и сказала,что мне это не интересно.
ВОт. И до сих пор все меня это донимает. И что мне с этим делать?
Ответить
Бедненькая. надо может поделать какое-нибудь дыхание? оно все прокачивает и даже лечит, вот сама в четверг пойду, я делаю, как учит Шри Шри Рави Шанкар, буду дышать раз-2 в неделю, но с группой легче, потому что физически интенсивно дышать нелегко. каждый раз после мамы может имеет смысл раз 20 глубоко, то что она говорит, это на подсознательном уровне--и действует оно так, поэтому так непросто. очень сочувствую.
Ответить
Как обидно! Всегда плохо ругаться с людьми, а если с близкими, то особенно больно. Не всегда хватает терпения и мудрости избегать таких вроде мелких ссор, которые тем не менее надолго выбивают из колеи.
Попить бы вам всем чего-нить успокаивающего ))))
Ответить
надо как то постараться не обращать внимания! моя мама тоже частенько как то стала как мне кажется обидно говорить, но что тут поделать надо стараться быть мудрее!
Ответить
Привет Юль! Наша бабушка такая-же. Мы уже так и говорим "Сейчас бабушка будет спасать" Мы все делаем неправильно и постоянно вредим ребенку - если в памперсе, то не дышит, если без, то почему он у вас голый ходит. У Анабельки заколка упала - ой она у вас уже голову на бок держит, перекосило ее от того что челка мешает. А красной нитью проходит - ОНИ У ВАС ЗАМЕРЗЛИ, потому-что ходят раздетые и босиком, а у нас тепло и ковролин на втором этаже. Так достает. Так я ей уже не рассказываю половину проблем. Заболеют - молчу. А температуру в Германии до 38 не сбивают. А на днях ка-раз передача была, что при 39 организм уже начинает разрушать сам себя, четко говорили не затягивать с температурой. Я своим при 38-38,5 даю. А вообще температура считается у нас от 37,5 (она даже красным на термометре светится). Но у нас-то в России всю жизнь от 37 считали. Держись, ничего не сделаешь с этим.
Ответить
Юль,привет, давно тебя не было.Расскажи как вы там растете?
Вот тоже))) по поводу перекосило, только у нас связано с просмотром тв и вроде как она криво сидит и глаза скашивает.Да и все время замерзла тоже.А она(Настя) сама категорично раздевается, ну явно жарко ребенку.
Интересные сведения про т-ру.У нас сейчас наоборот все больше поклонников не сбивания.Но я обычно сбиваю,т.к. у нас она может слишком быстро подниматься и потом можно упустить момент уже.
Ответить
Юльчик, ниже напишу.
julia3 V.I.P.
26.12 01:57
210
Юльчик, ниже напишу.
Ответить
Тяжело, когда так достают. У нас ТТТ так не напрягают, считают, что мы сейчас знаем больше их (сами так говорят)
Ответить
Вам повезло. Свекровь у меня вроде бы тоже не навязывает своего мнения, скорей меня что-то спросит. НО мы отдельно от нее живем и может поэтому отношения лучше.
Буду держать себя в руках стараться.Видимо это еще ПМС сказался :-))) как потом выяснилось
Ответить
Свекровь меня парит только когда спрашивает:"Красиво оделись в поликлинику?" или в гости или еще куда. Хотя всегда одеваю прилично и главное к месту, чтобы комфортно и тепло, быстро раздеть например у врача. А для них важна красота в первую очередь, а не тепло.
Ответить
:-) у нас скорее наоборот,если тепло, то обязательно как чучундра)))
Ответить
Юльчик, как мне все это знакомо, что тут скажешь? ни чего тут не поделаешь, могу только посоветовать не обращать внимания, переубедить и доказать не возможно зачастую родителям, они все равно считают свою точку зрения единственно верной:(
Ответить
Юль..бывает..не загружайся и не обращай внимание.Это все от великой любви.Наверное и мы такими будем,в свое время.
Меня мама особо не достает,потому что далеко.Но когда мы у них летом живем,тоже поучает.И особенно касательно болезней детских.
Ответить
ох, Юль, сочувствую... выход один - жить отдельно. заню, у вас решается этот вопрос. желаю, чтоб поскорей разрешился. я вот тётька противная, ненавижу, когда меня учат жизни... хорошо, что ни мама ни свекровь не учат и не встревают. но это потому что живём мы отдельно
Ответить
Альбин привет, что у вас за часы такие, что не открывая глаз видно который час? Заинтриговала, муж как-раз слеповатый у меня :)
Ответить
Привет, Юль. Такие как во втором ряду первые и вторые.
http://www.vitek.ru/production/av/clocks/radioclocks/9/?
удобно ночью особенно.
Ответить
ВОт я тоже обратила внимание, проекция прямо в мозг)))
Ответить
Ваще классно! Одним глазом видно, сколько ешо спать :)
Ответить
Такие часы хороший подарок.У нас есть электронные часы, удобно, всегда видно время:) Маме моей дарил племянник на ДР.
Ответить
Надо взять на заметку
JuLisenok V.I.P.
22.12 00:00
Надо взять на заметку
Ответить
часы прикольные, но глаза всё же приоткрыть надо, чтоб увидеть время :-Р
Ответить
Привет всем. Сходили сегодня на первую Ёлку в Беби клуб. Понравилось всё, особенно детки были в восторге от живого зайки. Фоткались с зайкой, кормили морковкой, гладили, массу позитива получили не только дети, но и сами мамы :) Водили хоровол, танцевали, пели, играли, кидались снежками и получили подарки. На следующий год надо будет одеть карнавальный костюм.
Ответить
Молодцы, я вот считаю, что ёлки самые яркие впечатления у детишек дошкольного возраста оставляют, среди остальных праздников,дней рождений.Я и сама ёлки люблю, У нас 26 будет в садике Ёлка, костюм зайчика купили, поделки сделали:) И 2-го января на Ёлку идем, на Тёпу:)
Ответить
Я сама долго верила в Деда Мороза. Надо будёт фотки выложить.
Ответить
супер что сходили и всё понравилось!!! мы в прошлом году тоже на ёлку на развивалках ходили. завтра ёлка в саду, будет у нас собачкой. эххх главное чтобы не отказался костюм одевать, вечером надо будет попробовать:)
Ответить
Будешь его фотографировать? Пусть Антошка весело проведет время! Сама люблю детские праздники:)
Ответить
сегодня ёлка без родителей. Надеюсь воспиталки какой кадр словят. я его вчера в костюме дома пару рах сфотала:) нагладила сегодня белую рубашку, будет красавчик:)
Ответить
Здорово Альбин,с первым вас официальным выходом в свет,так сказать!!!Самое главное,что все получили удовольствие,класс!!!
Смотрела ваши фотки.Исламия такая куколка и так ты на нее смотришь,очень мне нравится.Семья у вас дружная и такие все красивые,лучезарные.Молодцы!!
Ответить
спасибо, Лариса, люблю её, не думала, что настолько дети сладки, кайфую.
Ответить
А мы сидим болеем((( теперь до поездки будем беречься уже. Но надеюсь там тоже хорошо будет, все таки праздник прям у деда мороза намечается.
После нг может в театр дурова сходим или еще куда то
Ответить
давайте ка выздоравливайте, вас ждёт столько чудес впереди!!!
Ответить
молодцы! давай покажи фото Исламиюшки на ёлке!
мы в воскресенье пойдём, будет Димка поросёнком или собачкой :)
Ответить
AD
Привет! Вот мы и дождались снега, сегодня тяжело даже пешком пройти, не то что на машине проехать:)
Ответить
хоть мелкие покапаются вдоволь:)
я тоже всё таки надеюсь на снег к выходным, как никак собрались за город типо на горке кататься:)
Ответить
Я Максима из сада забирала на санках, вот ему было весело, пару раз падал в снег, специально, поваляться, дождались:)
Ответить
класс, немного снега зимой всё таки надо, но не так как в прошлом году, когда из дома трудно было выйти
Ответить
Поделитесь, а? Так тяжело в этой темени и вечном дожде жить(((
Ответить
+++++100000000000000000000
Фросик V.I.P.
21.12 18:32
+++++100000000000000000000
Ответить
Думаю и у вас скоро будет снег и похолодание, сейчас так хорошо, светло, минус 2 минус 4, просто кайф, после такой темени и слякоти:)
Ответить
Ой Свет,не говори.Такая красота,хоть бы подольше подержалось...
По прогнозу на след.неделе снова плюс обещают,так грязи не хочется:-(
Ответить
смотрела прогноз, плюс обещают всего 2 дня, думаю мы переживем:) главное на НГ обещают хорошую погоду:)
Ответить
А мы книжку про снег обнаружили, и дочка ее все время читает. Тут как раз друзья зовут на лыжах к ним присоединиться, может заедем на 1 день, мы в другие гости собирались, и лыжи по дороге. Покажем, что такое снег.
Ответить
Хорошо бы у вас это получилось, мой так любит в снегу валяться :) как увидит чистый снег, все уже там валяется, я разрешаю конечно валяться, в детстве сама тоже любила по глубокому снегу ходить:)
Ответить
Одна проблемы только--никак не получается договориться носить ботинки и даже носки. На дочу хотя бы могу надеть туфли, даже себе купила такие же, т.е. ей нравится идея, и она в них может немного постоять, но не идет, становится на коленки, а вот сын никак даже попробовать на 1 ботинок не согласен. Вот так они до сих пор гуляют в саду босиком по полдня. Видимо, закалились.
Ответить
:-) наверное закалились, здорово!
Но мы тоже в год все больше босиком бегали, но только по дому.На улицу проблем не было одеть. А потом ортопед сказал строго,что надо носить ботиночки с крепким задником и дома(((а то у нас расположенность к вальгусной постановке стоп. И вот до сих пор.Плоскостопия как бы нет, а вальгус есть и в итоге ножки с иксом немного.
Ответить
А вальгус у вас в колене или в талусе? Если в колене, то очень хорошо подходит балет с перекладиной. Я собираюсь водить свою девицу, мне кажется у нее тоже, у меня тоже есть небольшой. Летом сидели в кафе с еще одной мамашкой, вошли мама с дочкой, девочка в балетном платьице и ноги очень красивые, я не поленилась, спросила у мамашки, куда они ходят, от нас 5 минут оказалось.
Ответить
вам повезло с климатом а то была бы засада:) мой как слава богу нормально всё носит и не снимает:)
Ответить
:) надо же какие у тебя малыши закаленные:) Наталья, ты попробуй их хвалить и восхищаться их обувью, может им будет приятны комплименты,согласятся носить ботиночки:)
У меня ребенок очень любит одевать на себя, и головные уборы и обувь, наденет и какую нибудь игру придумает, то почтальон, то врач:)
Ответить
а у нас в ноябре снегу было завались. а сейчас +15! и солнышко.
Ответить
А мы идем на 15 месячный визит к врачу, может даже и прививку от полио сделаем. Посмотрим. Не знаю, с нашими зубами стоит ли делать прививки.
Ответить
Удачного визита. Мы все прививки сделали, немного передых. Моя никак варежки одевать не хотела. Пару раз нырнула в снег руками, орала, как миленькая шас носит, снег кусаёт грит.
Ответить
А мы наверное тут в топе одни безпрививочные)))
Ответить
Вы совсем-совсем? Мы в р\д бцж сделали, а потом полио(последнюю летом капнули) и инфанрикс(не доделали) и все.Еще в 10мес была сыворотка от столбняка из за ожога ножки, после чего утвердились в мысли,что какую-то вариацию акдс сделать надо все таки.
На то что делали никаких реакций не было
Ответить
Да, у нас вообще ничего нет...и делать не собираюсь
Ответить
Молодец, но я ж в полицейском государстве живу, без прививок трудно, много конфликтов, в школу или в детсад не возьмут. Демократия и закон. Но я растягиваю их, как могу, насколько могу выдержать давление.
Ответить
У нас пока нормально,в сад просто пишу отказ и все,только каждый год надо эти бумажки подписать.Вначале меня пытались склонить,но потом отстали. КРаснуху и ветрянку врач нам из филатовской б-цы посоветовала не делать,говорит лучше,если сама переболеет,иммунитет лучше будет.Но если не переболеет лет в 13 имеет смысл сделать
Ответить
Спасибо, Альбин. Прошло хорошо, она спрашивает, как дела, муж бодро так "отлично", я говорю куда отлично, рассказала ей все, так что она сильно не давила с прививками. Но полио сделали.
Ответить
Удачи. У нас полио проходила хорошо всегда, причем 3 первых были иммовакс и делали вместе с инфанриксом(2 укола в ножки), а 2 последних наши капельки живые.А вот инфанрикс одну не доделали и она пропала в россии, теперь никак не соберемся что-то сделать вместо нее
Ответить
Спасибо, Юль. Вчера не успела написать. А может быть можно бумаги поднять, чтоб не надо было лишние прививки делать? У меня одна подруга привезла ребенка сюдя, не подумала, что надо сразу справку взять с собой, ей досылали, заняло время, конечно, он не мог школу начать долго, но потом все приняли.
Ответить
Уже сделали прививку, молодцы, как самочувствие у малышей?
Ответить
Все хорошо, спасибо, Свет. Спали вчера хорошо, и вот сегодня днем нормально поспали, Юра еще спит. Вобщем жизнь налаживается.
Ответить
ттт когда дети хорошо спят это радость для родителей!! побольше нам всем спокойных ночей!!!!
Ответить
Свет, спят вроде нормально, но ночью все еще едят много по 2 раза, врач вчера сказала, что это просто привычка--можно отучить, когда силы будут. Думаю начать давать воду вместо еды через пару месяцев.
Ответить
Вот и хорошо, пусть налаживается все у вас, Юрику не болеть с зубками больше:) Ждем Рождественский фоток от вас, давно не показывались:)
Ответить
пасибо. у меня лимит на фотки исчерпан. я тут просто опытный пользователь. надо будет что-то убрать или в выставке поучаствовать. или начать писать из старого аккаунта, где я еще 2 года назад была корифеем.
Ответить
AD
Кто пробовал надувные горшки, напишите как они вам.Что-то задумались, может все-таки взять такой в поездку(в основном для поезда). Багаж хочется сократить до минимума,т.к. много пересадок
Ответить
я о таком впервые слышу:) слышала есть какие то складные и пакеты к ним прилагаются:)
Ответить
и такие бывают? наверное, удобно в поездке. а его как потом? мыть и сдувать? или они разовые, горшки эти?
Ответить
Не слышала о таком, но думаю удобно, мягко и тепло, бери, в дороге будет самое то:)
Ответить
нашла вот здесь http://naduvnoy-gorshok.ru/
но что-то они на телефон не отвечают
Ответить
для путешествий - самое оно! я бы если увидела, купила бы
Ответить
прикольный. но мне кажется лучше складной купить чем такой надувать постоянно:)
Ответить
Думала про складной, но то что видела довольно громоздкое. Нам в поезд надо и если в гостинице не будет(в том году был).Так что надуть то всего при посадке придется и при высадке.Думаю папа наш справиться))) наверное горшок не больше 1 го воздушного шарика. Зато в сумке совсем места не займет.
Если мне его все таки доставят...уже сегодня доставку перенесли на завтра. То я вам потом расскажу свои впечатления
Ответить
Настик сегодня отколола: "хочу прыгать с парашютом"
Это мы краем глаза смотрели что-то там про сборщиков мотоциклов и они прыгали с парашютом. И вот ей это идея приглянулась.
Интересная она-то баскетбол нравится, то парашют
А еще подсела на компьютерные игры.Сначала стала просить постоянно включить игру ясли.Потом пока искали наткнулись на расскраску винни пух, а там прям столько художественных средств и печати и разбрызгивалка и чего только нет.А в итоге открыли игру-приукрашивание, там надо накрасить девочку,выбрать прическу,наряд и т.д. Это просто была для нее находка! Завершением вечера было то,что она в реале намазюкалась детской косметикой(это она папу раскрутила после рисования в студии песка), накрасила ногти на ногах и руках детским лаком и меня всю раскрасила по уши))))Вот так болеть и дома сидеть,обычные игрухи уже надоели
Ответить
экстремально:) представила картину какие вы обе красотки накрашенные:)
Ответить
ну, не в стрелялки же играет. а раскрашивать - самое оно :)
Ответить
Молодцы вы, будет Настюша личность многогранная:) и есть в кого, в замечательную маму и папу:)
Ответить
Прикольно!! Думаю, вам обеим понравилось :)
Ответить
О,даа! В наше время таких игрух не было)))
Ответить
а что в наше время вообще было:) кукла и пошив одёжки для неё:)
Ответить
а у меня непруха :( грех на жизнь жаловаться, и не буду. но всё же поною немного.
у няни заболела дочка и внучка, положили их в разные больницы - у дочки острый двусторонний отит, у внучки температура, на её фоне судороги, ещё и хрипы услышали :( в общем, няня в больнице с внучкой.
а у меня конец года на работе.
понимаете, бухгалтера-экономисты? мало того, что расчёты всякие, ещё и закрытие, ещё и постоянно то информацию готовить то справки, в общем пипец!
а мама в Питере у сестры...
и я немного приболела - насморк и всё, но неприятно. всё в кучу в общем. думаю, раз так - то скоро будет светлая полоса.
Ответить
Иришка, сочувствую тебе, держись! А свекровь может помочь? У тебя есть ещё рядом золовка, если не ошибаюсь? Хотя могу предположить, что все работают:(Нянину семье, жаль, когда болеют дети и малыши, то действительно тяжело, быстрее им выздороветь@@@@@@@@@@@@@ Ириш,с работой конечно справишься, конец года это что то, крепись подруга.
Ответить
свекровь тоже приболела.
золовка и помогает. вот сегодня пошла на работу, Димку к ней в кабинет отвела (она учитель СБО, типа трудов) и он там тусил 1,5 часа. а что делать? в понедельник или она будет с ним или подруга приедет, которая московская. я на флешку себе всё скопировала и по возможности из дома всё делаю и отправляю. вот только что доделала одни расчёты, теперь хоть на еву залезла.
Ответить
Ну, ни чего себе, и свекровь болеет, да, конец года у вас выдался не легкий:( Димку представляю на работе у золовке, деловая колбаса:)
Ответить
ага! ему там понравилось - много интересного, так что не скучал.
Ответить
Представляю себе малыша в классе:)
Ответить
:):)
сосисыч V.I.P.
22.12 15:01
290
:):)
Ответить
Имеешь полное право поплакать! Действительно все вместе навалилось на тебя, беднягу :( Главное, пусть выздоравливают скорее все, кто заболел, а дела потихоньку разгребешь. Хорошо еще Димка у тебя контактный и запросто тусит с кем оставят. Держись!
Ответить
Спасибо за поддержку, Наташ! просто всё сразу - это выбивает из колеи
Ответить
поскорее всем выздороветь и войти в обычный режим!!!! Здоровье точно самое дорогое что у нас есть!! А тебе Иришка справится с временными трудностями. Димас золотце ттт. помогает маме:)
Ответить
Ну вот,Матрень,ты же наш главный оптимист здесь! Не вешай нос! КОнец года всегда напряжный и вечно кроме планируемых дел еще куча всего неожиданного наваливается.Но ничего ты справишься
Ответить
Юль, у всех бывает трудный период, и у оптимистов тоже:)
Ответить
держись, нажимай на витамины С и Д. в начале насморка хорошо горчицы в носки насыпать или просто горчичник положить, но это надо в самом начале делать.
Ответить
тяжело тебе приходится. Конец года самая горячая пора у всех. Выздоравливайте и сама держись!
Ответить
У меня маленькая радость, Максим вчера в садике жевал винегрет, УРА! хоть одну ложечку, по уже прогресс:) Дома не стал кушал устал, после сада, вечером ему дала печенье и чай, он так посмотрел на стол и прям в сердцах говорит: не хочу я печеньку, НУ ЗА ЧТО МНЕ ТАКОЕ!!! я валялась над ним, это общение с бабушкой проявляется:)
Ответить
Хе-хе, вот чему радоваться приходится :) Ну хорошо, что начало положено :)
Ответить
да, Наталья, вот и не думала ни разу, что у нас с мужем может быть такой не ешка, мы с мужем любим поесть:)
Ответить
ну будем надеется что у него совсем скоро проснётся вкус к еде:) Реплика зачётная:)
Ответить
и я надеюсь, что конечно не завтра начнет есть, но уже просвет показался:)
Ответить
у нас вчера насчёт подарка весь вечер канючил, что мало разрешили из него взять:) очень люьит разные вкусные гадости. Но Барни пока на первом месте:)
Ответить
Дети и должны любить сладкое,просто не знаю в кого у меня такой ребенок:)
Ответить
да уж :) действительно радость! вот я читаю и удивляюсь, что Макс твой не любит сладкое... Ничего, сейчас малоежка, а лет в 10-12 начнёт метать всё, что не приколочено :)
Ответить
Во-во,как муж мой)))в детстве ничего не ел, а сейчас все похудеть пытается))))
Ответить
:-))) А Настя тут отколола:"надо все по совести делать", это я там что то с ней играла и она меня инструктировала.
Я с едой тоже уже запарилась.В саду говорят даже,что она морковку ест.Но она дома ни в жизнь не съест сейчас сырую морковь.Хоть тертую,хоть какую.А там говорят иногда ест.С голодухи что ли или им кажется,что ест?
Я пытаюсь ее накормить хоть немного клетчаткой.Перетираю как грудничку брокколи и с банкой мясоовощной смешиваю, съесть под мультики может.А вчера аж штук 10 винограда съела,правда очищенного от кожуры
Ответить
Вот устами ребенка--истина. Поразительно. И ведь, она наверное, ощущает, что такое совесть.
Ответить
Вот это и интересно,понимает ли о чем говорит?
А папа наш "дал маху" научил ребенка вчера "попу поднял-место потерял"((( Прихожу из ванны, они уже укладываются и Настя лежит на моем месте.И мне заявляет:"место поднял-попу потерял", а потом хихикает:мама без попы будет
И еще не знаю откуда взяла,приговаривает: "опять 36", имеется ввиду "опять 25"
Ответить
:) у меня Максим любит и брокколи и цветную капусту, уже хорошо:) Юль, это точно у меня видимо такой ребенок будет, сейчас одни кости, а потом будем с лишним весом борьбу вести:)
Ответить
Удивительный он у тебя.Брокколи любит, а сладкое нет!Это круто же! Я сам тоже и цветную и кабачки любила.А Настя кабачки в 1,5г хорошо ела, а теперь плюет
Ответить
AD
А у нас красота на улице, минус 4 и снег белый искрящийся, хоть эта прелесть не растаяла:)
Ответить
супер!!!у нас -2 и ни одной снежинки:)
Ответить
везёт! у нас пасмурно и сыро...
Ответить
Всем привет!
сегодня вечером планируем выехать на выходные в загородный гостевой дом. Собираемся взять санки, очень надеюсь что получится покататься на горке:) вроде в тех краях небольшой морозец, может в крайнем случае из пушки насыпят:) С одной стороны мне ездить на работу хорошо без снега, пробок нет, дороги не скользкие, но на выходных конечно хотелось бы:)
Ответить
Светик вам только снега не хватает для полного счастья:) Напоминаю, возьми с собой фотоаппарат! Будем ждать ваших фоток:)Хороших вам выходных и с Рождеством!
Ответить
:) звонила уточнить резервацию, сказали пока снег есть:) фотик постараюсь взять
Ответить
УРА! Снежок вас ждет, Антошка рад будет, поваляется с удовольствием в снегу:)
Ответить
Хороших выходных и снега!
Ответить
Хороших выходных! А мы мечтаем сегодня на ночь глядя уехать в деревню, в баню. Иначе вторую неделю папа работает без выходных...
Ответить
Света, желаю вам отдохнуть на славу! веселья вам, счастливого Рождества!
Ответить
Привет! Наш папа вчера принес кызымке подарок с работы. Она весь вечер конфеты раскладывала то на столе, то на полу, то снова в коробку. Хоть бы одну попробовала, даже в рот не сунула, не любит сладкое.
Ответить
Фотки смотреть снизу вверх, пароль тот же. Фотки с зайкой пришлют на следующей неделе.
http://eva.ru/R9jdP
Ответить
ЗдОрово! Прям ностальгия,мы тоже в год на развивалку ходили,так прикольно))) а потом в сад уже пошли и все забросили
пакеты тоже так носили)))
Ответить
Какой хороший праздник получился, Исламюшка прелесть в платьице:)скоро мамины заколки будет носить:)
Ответить
какая нежная девочка! платьице такое нарядное. вообще твоей куколке идут такие вот нежные цвета. причёска у вас отпадная :) такой ёжик!
понравилась Исламия убирающая :) вся в маму - чистюля растёт :)
Ответить
Да на голове у нее ирокез прям как папа говорит :) Замечаю, что ей белые и светлые цвета к лицу. Уборка да в крови чтоль, с тряпкой любит ходить по квартире и протирать всё.
Ответить
Везет вам,это я про то,что сладкое не любит.Хотя все еще впереди.
А нам папа из сада подарок принес.Да еще баба на елку повесила шоколадные фигурки.За день съедает по 2 фигурки, да еще пару конфет.Уже начинаю все прятать
Ответить
а ты ей давала их пробовать;) почему знаешь., что не любит? а варенье? (вспоминаю фотку).
я димке давала мармеладки и зефир. лююююююбит! просиииит! а у меня норма - 1 в день :)
так что подароки его сами слопаем :)
Ответить
Специально не давала конечно, а варенье тогда съела пару ложек и больше вымазалась чем ела :) играла. Она фруктовые пюре поздно попробовала и вот недавно соки стала пить, а конфеты пока и не просит, успеет еще в этой жизни все. Фрукты тоже особо не ест, банан, дыню, арбуз, виноград и яблоко совсем чуток кусает, я сама фрукты не люблю, у нас их нет тут вкусных.
Ответить
привет! как здорово! доча выглядит такой самостоятельной, уверенной в себе--молодец, Альбина!
Ответить
Похвастаюсь http://vkontakte.ru/albu...
Альбинчик ***
23.12 16:36
Ответить
Вау, Альбина , красота, вот рукодельница ты наша:)
Ответить
оооо!!! какой простор для творчества! хорошо мамам дочек - косички, бантики :)
Ответить
О! Супер!!!
JuLisenok V.I.P.
23.12 23:10
О! Супер!!!
Ответить
Класс!
Shanti_Om *
24.12 00:24
Класс!
Ответить
спасибо всем!
Альбинчик ***
29.12 14:52
спасибо всем!
Ответить
Привет! К нам сегодня приходила учитель музыки, у нас дома урок по пятницам. Мы с ней в развивалке познакомились, но там только до 13 месяцев, а она больше нигде не преподает, только что переехала в нашу местность, вот я ее и спросила, у нас набирается группа по-тихоньку, очень здорово. Сегодня мой Юра играл на губной гармошке, почти целый час ей подыгрывал, я так разволновалась, что забыла нажать кнопку на камере, но все же кое-что сняла, вечером выложу, пришлю ссылку, кому интересно.
Ответить
Наташ, конечно хотим посмотреть, выкладывай, ждем:)
Ответить
Отправила ЛС со ссылкой. Не готова пока выкладывать. Свет, спасибо еще раз за поддержку.
Ответить
:)какая прелесть, так гармонично звучало, можно подумать вы долго репетировали, Юра чудесный,такой серьезный и симпатичный, мальчишка будет сногсшибательный:) Амарис голубоглазка, очень нежная девочка. Наташ, чаще их снимай на камеру, потом пересматривать для вас с мужем будет одно удовольствие:)Очень понравился ваш музыкальный урок:)
Ответить
Да, Свет, хороший урок--это по методике Орффа, учитель приносит очень много инструментов--штук 100, каждый раз какой-то инструмент особый--вчера принесла деревянный ксилофон из Бали. Юра серьезно так сыграл, это последние несколько минут, а до этого было еще лучше--даже выдал соло, но пока я нашла камеру. Мы все время снимаем, мы каждый день родителям посылаем по 2 клипа, для них это очень много значит, они этим живут.
Ответить
ВИдела на одноклассниках. Так здОрово! Прямо в тему подыгрывал! Хорошие у тебя детишки :)
Ответить
Спасибо, Наташ. Вот что человек умеет в 15 месяцев!
Ответить
я на однокл. посмотрела. ну что сказать - просто супер! Юра молодец, чувствует мелодию :) И такая причёска у него!!! на фоне его Димка лысик :) Амарис голубоглазка-очаровашка :) а она не играет на гармошке?
Ответить
Пасиб, и за комментарий. Я что-то не вижу видио сама. Волосы у него выросли, но в меру. А доче уже 2 раза подстригала челку, надо сегодня опять. Она тоже играет на духовых--на флейте тоже. Но во время этого урока, у нее болел животик, из-за того, что накануне наелась жареного.
Ответить
Наташ, мне тоже пришли ссылку,очень любопытно посмотреть на ваше творчество :-)
Ответить
Юль, отправали ЛС. Спасибо.
Ответить
AD
Два часа катались на горке, кайф:) пришли чуть живые:)самый лучший спуск все таки с обычных санок, все эти модные снегокаты, не развивают такую скорость как обычные санки:)
Ответить
Лучше классики ничего пока не придумали :)
Ответить
Класс!! Как в старые добрые времена :) Я думаю, ты не меньше Макса удовольствие получила :)
Ответить
А я трусиха стала.В прошлом году меня мои даже с небольшой горки не уговорили спуститься
Ответить
Вот и снова Рождество -
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой:)
Ответить
Поздравлю всех, кто отмечает Рождество в этот день!!
Мы аж 3 дня не работаем по этому поводу. Ура!!
Ответить
Наташ,поздравляю с Рождеством! Как хорошо что есть ещё и дополнительный выходной:)
Ответить
С Праздником! И с выходными))))
Ответить
и я поздравляю всех с Рождеством! счастья!
Ответить
Спасибо !!!!!
julia3 V.I.P.
26.12 01:54
Спасибо !!!!!
Ответить
А мы вот где были: http://eva.ru/R9k7U
Ответить
Класс! Снегурочка такая приятная!
Ответить
только снегурка? а мы?
Матрёня C.S.
27.12 13:13
только снегурка? а мы?
Ответить
До чего взрослый у тебя сынок!! Чмоки!
Ответить
да ему всего чуть больше года :) лялька ещё :)
Ответить
как то не очень Димуле дед мороз понравился:)
Ответить
скорее, он удивился - так как не понял кто это :)
Ответить
Димка такой большой стал:) копия мамы:) и похудел сильно:( наверное все рост пошло?:)
Ответить
моя копия, ага :) а похудел - вытянулся скорее. и не был он никогда пухлым. так что меня это не расстраивает. кушает ттт очень хорошо. просто активный, шустрый. весь на мышцах :)
Ответить
Прямо , как наш Стэнлик, к Деду морозу пока недоверие :) Матрень, как же здорово, что ты мама такого классного сынульки!
Ответить
ой, Юлька, как же здорово! :*
Матрёня C.S.
27.12 13:17
ой, Юлька, как же здорово! :*
Ответить
КЛАСС!!!
Bell@@@ C.B.
26.12 11:00
370
КЛАСС!!!
Ответить
:* :* :*
Матрёня C.S.
27.12 13:18
:* :* :*
Ответить
:-) Так Димка с подозрением на Деда мороза смотрит))) Интересно что он думал в этот момент?
Ответить
:) это первый Дед мороз :)
Матрёня C.S.
27.12 13:18
:) это первый Дед мороз :)
Ответить
Такой большой стал Димулька, молодец, не испугался Дед Мороза.
Ответить
Привет! мы вернулись,всё прошло здорово:) http://eva.ru/R9klD
как в другой стране побывали, там было так красиво. на санках с горки накатались:)
Ответить
Светик с Рождеством вас! Отличный отдых получился, и гостиница супер, обстановка, камин все располагает к праздникам рождественским:)Антошка очень взросло выглядит, такой серьезный:) Симпатичный у него костюмчик, и шапка с помпонами понравилась:)
Ответить
супер госиница, не пожалели что поехали:) и в снегу ребёнок порезвился:)
Ответить
Светик, какие же вы уже большие! Здорово, что поехали отдыхать, тоже хочу :) Смотрю на ваши фотки и как-будто так и надо, семья, как семья, будто и не было всех наших мучений, получилось и все. Потом смотрю, и , то -ли, в свете последних беременностей, мне показалось, что будут еще фотки ьна четверых". Вы там ничего не задумали ?
Ответить
:) как бог даст, будет нас четверо хорошо, а нет, значит и так хорошо:)
Ответить
Свет,фотки просто чудо! Антошка большой такой!
Ответить
вырос не то слово, все штаны короткие стали:)
Ответить
Очень симпатичная гостиница!А малыши то просто супершахматисты!!!))) А на елке такие все прям взрослые, будто лет по пять им!
Видно,что отдых удался!
Ответить
гостиница очень красивая. малышня потусила от души, места много было
Ответить
и ему 2 года??? ну минимум 3,5! какой рослый мальчик у вас! а какой красавец! уже деффки липнут :)видно, отдохнули на славу! внешне очень красивая гостиница. внутри тоже классно.
а ты похудела,да? вообще, замечательная семья у вас,ттт. вы такие счастливые!
Ответить
ага, рослый малый получился. ну насчёт похудела, неа, просто ракурс наверное удачный:)
Ответить
Красиво!!!! Правда, как в сказке.
Ответить
приезжайте в гости:)
Фросик V.I.P.
28.12 10:40
приезжайте в гости:)
Ответить
С удовольствием, спасибо за приглашение. Может через годик--сейчас трудно их засунуть будет в самолет, все пассажиры нас возненавидят.
Ответить
я вот тоже думаю, что когда то у нас начнётся активное встречание форумчанок. познакомимся 100 пудово и лично:)
Ответить
AD
Девочки, всем привет, всех с наступающими праздниками - пусть они у всех будут волшебными и исполнится всё задуманное! Мы неделю назад перехали, муж вернулся в Лос Анжелес - там у него работа, но уже на новогодние праздники совсем переедет к нам.Мы помаленьку обживаемся вдвоём с Данюшкой, разбираем коробки - на Новый Год к нам приедут две русские семьи из Лос Анжелеса. Поставили ёлку, зажгли гирлянду на камине - красиво!
Ответить
Молодцы! С переездом!
Ответить
Спасибо! Наташ, почитала про вашу неудачу - держись, скажу только что в следующий ра всё обязательно получится!
Ответить
Спасибо, Наташ. Я уже пришла в себя, и вообще испытываю чувство завершенности. Не уверена, что будет следующий раз, мне и так сильно повезло, так что не уверена, что стоит судьбу испытывать. :)
Ответить
Наташик привет! С переездом!!! Обживайтесь скорее!
Ответить
Привет! С переездом и с наступающими праздниками!
Ответить
с переездом вас! и хорошо отметить праздники :) сестра уехала?
Ответить
Привет, Наталья! С переездом, теперь обживайтесь потихоньку:)
Ответить
Удачи вам на новом месте и в новом году!
Ответить
Девулечки привет! Извените, что редко пишу (подглядываю чаще :). Ну что, мы переехали, дождались мебели и теперь живем. Я нахожусь в поиске работы, т.к., как оказалось, в Америке проблема с денежными дереньями :) Дорого все :( А зарплата у мужа меньше. Но главное, что дети растут и развиваются, правда сейчас оба конкретно заболели. У Стэнлика страшнуй кашель, даже ингаляцию с каким-то препаратом прописали + воспаление в ушках не прошло после приема антибиотика, теперь антибиотик поменяли. У Анабекьли тоже кашель сильнейший. В садик успели походить 9 дней и вот... Причем в садик отдали больше ради общения с детьми, т.к. мама, понятно, надоела уже. Они там все-таки рисуют, лепят, играют вместе с другими детьми, это интересней, чем дома. В первый день вспомнила состояния Светочки-Беллочки, после 1-го дня их сада :) Потом было легче. Сегодня Анабель проснулась и сказала, что хочет в дет. сад. По деньгам получается, что даже если я выйду на работу - сад вряд-ли покрою, т.е. дешевле сидеть дома с детьми, но умом понимаю, что и для меня и для них лучший выход - соц. общение. Так что даю себе волшебный пендель и штудирую просторы интернета. Уже получила первый отказ :) Дети уже, конечо, не те малыши, что были летом - играют, рисуют, дерутся и пр. Про драки и ссоры сначала я расстраивалась, потом по радио услышала, что по статистике в этом возрасте братья/сестры дерутся/ссорятся в среднем каждые 7 минут :) Это -норма, по каким-то там псих. соц-м показателям, т.к. отвоевывают свое место под солнцем. Успокоилась :) Но вообще у них любовь и я прямо расплываюсь в улыбке, когда они утром , едва проснувшись, начинают обниматься и целоваться. и вообще друг без друга ни на шаг. У меня разболелся зуб и 14-го я полечу в Германию его лечить к своему доктору (дешевле билет купить, чем в Америке зуд вылечить). Папа останется однин на один с детьми. Мне страшно. 7 дней без мамы. Ужас. Меня здесь периодами накрывает депрессия и страхи всякие, а потому я записалась и уже сходила к психологу. Большого открытия она пока мне не сделала, посмотрим, что будет дальше. Жду не дождусь мая, полечу в Россию. Я там кайфую - хожу в кино, в гости, дети в театры - благодать. Мужу, наконец-то, дают повышение (ранг)!!! Дождались!!! Уже и не чаяли :) Пока не присвоили, может в след. месяце. Я живу мечтой о возвращении в Германию и считаю месяцы. В доме нашем в Германии живет семья с 3-мя собаками, от всех соседей мы получаем жалобы, но сделать я ничего не могу, по закону они имеют право держать собак сколько хотят. Ключевая проблема - собаки гадят на терассу, а они даже не собирают ничиго, соседи жалуются на запах и антисанитарию. Я думаю, будем потом за их счет менять слой земли, т.к. извение, не хочется, чтобы мои дети по какашкам потом прыгали. Меня это расстроило до жути. Если на терассе такое, что же тогда будет в доме. Не сдавать не можем, т.к. кредит надо покрывать.Обидно! Но все-таки это дело поправимое, главное, что мама-папа, дети -муж в целом здоровы. на новый год будем дома, но может будет пара гостей, хотя хочется ничегонеделанием позаниматься :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325