497

ஐஐஐЭКО-ПОДРУЖКИ № 187 (ЭКС ПОДГОТОВКА)ஐஐஐ

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! пусть год принесёт ещё больше чудес! пусть исполнятся все желания. Хорошо отметить праздник!


Свернуть
Ответить
Спасибо, Иришка! Открытка шикарная:)
Ответить
Можно было открыть новый топ в новом году, пару денечков не дождалась :)
Пусть этот топ, и этот год, буду удачными, счастливыми, и богатыми только на хорошие новости.
У нас этот год начался хуже некуда, и в целом тяжелый был на разные катклизмы и трагедии, но тем не менее все мы живы, слава богу, и надеюсь, что новый год будет счастливым! А я еще и Дракон, так что жду от него в следующем году благосклонности :)
Ответить
НУ, в следующий раз спрошу - пора или нет в новый топ.
Ответить
Хе-хе, да ладно тебе, новый топ всегда хорошо, открыла и молодец, спасибо тебе за это. Какая разница, в общем-то?
Ответить
да я чё - я ничё :)
в следующий раз топ откроешь ты :)
Ответить
умничка ты наша, бусенька тебе:)
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
29.12 21:52
список лекарств при подготовке/подде...
Список лекарств при подгтовке к ЭКО
29.12 21:52
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливые истории
29.12 21:53
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Мамочки: Беll@@@- сынок Антошка, сын...
Наша статистика
29.12 21:54
10
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

Гуля - дважды мамочка!


Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки: Анютик, ПДР конец мая 2012
Ответить
Ну вот, завела предновогодний топ :)
рассказывайте, какие планы на праздники? что ставите на стол?
мы дома, втроём :) это сам новый год. а потом - то в гости, то к нам гости. ещё планируем выбраться в ресторан вдвоём с мужем... с Димкой значительно легче стало - можно и с собой взять, и оставить без проблем.
На стол буду ставить в основном морепродукты -
салат из морского коктейля с огурцом
тарталетки с икрой
креветки на шпажках
сырную тарелку
конфеты, мандарины, шампанское
ещё буду делать оливье, селёдку под шубой. но это на 1 число. и утку с яблоками и апельсинами :)
вот такие планы.
Ответить
У нас планов особых нет, пережить праздники не заболеть и начинать подготовку к операции, анализы и консультации, сама операция 31 января.
На стол буду делать:
сельдь под шубой(для мужа)
салат мясной(для себя)
креветки жаренные
на горячее мясо в духовке(мясо-лук-грибы-помидоры-сыр -без майонеза)
буженина
рыба
икра(бутеры)
торт Прага(сама буду печь)
ананас+мандарины
Мы начинаем праздновать с 8-9 вечера, а первого доедать будем, 2 января ёлка, а потом можно на диету:)
Ответить
ВОт ведь, не успела насладиться праздничным столом, а уже опять про диету думает! :) Хорошее у вас меню! Я только селедку под шубой сделала себе, тк муж работает как всегда, гостей не звали, себе одной готовить смысла не вижу.
Ответить
так ты одна в праздник ? :(
Матрёня C.S.
30.12 13:24
так ты одна в праздник ? :(
Ответить
Ага :( Ну, я себе говорю, что по-любому лучше, чем в прошлом году, когда его в новогоднюю ночь экстренно оперировали. А работает он всегда в праздники, тут ничего нового. Мы надеялись, что я хоть к 12 в гостиницу подъеду, но похоже и это не судьба..
Ответить
Светунь, про поездку на Кипр - имейте ввиду, что в августе у нас ооочень жарко. Если есть возможность, то я бы посоветовала сентябрь.
Ответить
Я тоже склоняюсь к сентябрю, но как получится:)
Ответить
у меня муж в Турцию хочет, а я бы на кипр махнула тоже
Ответить
а ты его агитируй на Кипр:)
Светлая510 V.I.P.
30.12 17:21
а ты его агитируй на Кипр:)
Ответить
Хорошо, что муж сможет приехать на праздник. Хороший у вас стол будет! Молодец!
Ответить
муж едет с приключениями :) почему-то Краснодар не принимает самолёты. и он из Москвы прилетел... в Анапу! а в Краснодаре почти сутки его встречает родственник на машине.
Ответить
Так он сегодня приедет? Пусть быстрее добирается до дома@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
побыстрее ему до вас добраться!
Ответить
т.к. собираемся к друзьям то стол будет ломится:)
4 хозяйки как никак:)
я делаю лаваш с лососем
салат в виде дракона
ну и мясной с меня как обычно:)
Ответить
а что за мясной? если он с тебя как обычно, значит салат вкусный? давай рецепт!
Ответить
вот такой салатик http://gotovim-dom...
Светлая510 V.I.P.
30.12 14:29
вот такой салатик http://gotovim-doma.ru/view.php?r=133-recept-Salat-Grenader я туда ещё добавляю огурчик маринованный, так вкуснее получается:)
Ответить
классный рецепт! я уже всё сварила, кроме мяса. может, сделать для разнообразия?
Ответить
:) попробуй, если уже все есть на салат, сделай маленькую мисочку:) а когда он из холодильника, то мням пальчики оближешь. Да, ИР, я добавляю огурчик, а некоторые ещё трут яичко, смотри сама,в любом случае он вкусный и в оригинальном рецепте.
Ответить
Ушла выпекать коржи для торта:)
Ответить
чтобы у тебя всё получилось, зови потом на чай:)
Ответить
Все торт готов:) на балконе остывает:)
Ответить
обычный, и даже не с мясом а колбасой:) но вот как то набила руку, что все кто не ест нахваливает:) может продукты как то нашла то что надо:)
Ответить
У нас последнее время колбаса не вкусная какая то:( уже давно с колбасой не делаю. Вместо колбасы кладу куриную грудку:)
Ответить
AD
Девочки мои дорогие!! с наступающим вас НОВЫМ ГОДОМ!!!! Пусть всё будет хорошо, детки растут, мужья радуют!!!!!
И всем исполнения заветных желаний, всё таки это время чудес
Ответить
Спасибо! И мы вашу замечательную семью поздравляем с Новым Годом! Здоровья, любви, успехов, много радости:) Пусть все невзгоды и болезни останутся в этом году!
Ответить
А что с подарками, все купили? Я ещё подруге не купила ни чего, сейчас побегу, надо ещё фольгу для мяса купить,и по мелочи, зелень, чернослив и т.д.
Ответить
я в этом году почти не покупала подарки - неожиданно муж активизировался. обычно я всё покупаю.
а подруге подарила набор проф. кистей для макияжа. но я знаю. что она любит ;)
мужу свитер купила. Димке - игру гонки от фишер прайс. себе очки солнечные :)
Ответить
Купила подруге набор ,скраб для тела+крем для тела , себе косметику, уже пользуюсь,тушь+пудра, мужу и телефон и цепочку, у него ДР было в понедельник,маме домашние тапочки+конфеты, детям лего+наборы шоколадные, остальным тоже по мелочам все.
Ответить
молодчина, в боевой готовности как говорится:)
Ответить
Девочки привет!Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!Здоровья,радости,успехов и любви всем вам!!!Пусть все наши желания обязательно исполнятся!!!
П.С Мы на Украине.Решили в этом году на праздники сюда приехать.Думали тут зима будет,по-настоящему погуляем,а оказалось...дождь,грязь,серость.....Давно не было такой погоды на новогодние праздники.Ну да ладно,повышаем себе настроение,как можем:-).
Ответить
Добавляю и я свои самые теплые пожелания всем дорогим подружкам и их близким. ПУсть год будет счастливым, удачным и здоровым!
Ответить
Дорогие подружки!С Новым Годом! С Новым счастьем! Здоровья, успехов, любви и много счастья!

Пусть будет ярким Новый год,
И много счастья принесет,
Но сохранит, что было прежде,
И даст на лучшее надежду!
Ответить
И тебя с праздником! хорошо вам отметить!
Ответить
Ларисик, С Новым Годом! Здоровья и счастья!!!
Ответить
Девочки, всех поздравляю с новым годом! Счастья, здоровья, успехов и всех необходимых компонентов для них! Вы самые лучшие!
Ответить
Спасибо! и тебе всего саомго хорошего, Натуля! :*
Ответить
Спасибо и тебе того-же!
Ответить
Дорогие, родные девчонки! поздравляю вас с НОВЫМ ГОДОМ! пусть год будет счастливым. пусть случаются чудеса! будьте все счастливы и любимы!
Ответить
Спасибо, вам чудес от всей души!
Ответить
Девочки,Дорогие ! С Новым Годом! Здоровья,любви и скорейшего исполнения всех желаний!!!
Ответить
Светик спасибо и вас с Новым Годом!!!!!
Ответить
Девулечки, всех С Новым Годом! Пусть вср желания сбываются!!!
Ответить
:-) Спасибо всем за новогодние поздравления!!!
:party2 А это от меня:
C Новым годом поздравляю!
Здоровья всей душой желаю!
И удачи Вам в делах,
И улыбок на устах.
И детишек - полон дом,
Будьте счастливы во всем!
Ответить
Всем привет! а у нас уже трудовые будни:( кошмар конечно, жалко было дать денёк отдохнуть!
Отпразновали очень хорошо, Антон только в 1 час ночи спать пошёл, зато в воскресенье вернулись и продрых днём целых 3.5 часа:)
Ответить
И у нас трудовые будни. Но грех жаловаться - на Рождество 3 дня отдыхали, Новый год 2, на этой неделе Крещение, опять 3 дня. Люблю я эти праздники один за другим :) Да еще и отпуск придется брать неделю или 2 этой зимой.
А я спокойно так встретила НГ, муж работал, и даже не получилось к нему попасть, поехала в другую гостиницу, где он тоже работает, там официантка знакомая тоже скучала, да пара англичан, вот с ними и встретила. Муж потом подтянулся, уже после часа. А до 12 заехала еще в церковь, при госпитале, почему-то захотелось... Я туда частенько заходила когда муж лежал год назад, маленькая такая церковка, всегда открыта и почти всегда пустая, что мне и нравится. Посидела в темноте одна, красота!
Ответить
тоже неплохо время провела:) про церковь ты как то описала. что у меня аж муражки почему то по телу пошли. как то светло от твоих слов стало:)
Ответить
Хе-хе, почему мурашки-то? :)
Но вообще действительно классно. Мне церковные обряды и иконы как-то побоку, не люблю я их, но душа иногда просит какого-то успокоения, и вот тут как раз самое то просто посидеть в церкви одной, подумать. Очень успокаивает, как правило. И еще Матрона на меня так хорошо действует :)
Ответить
Мне тоже всегда от иконы Матронушки ощущения какие то волшебные, даже словами не передать! Мы когда в монастырь ездили я тоже всю ночную службу стояла рядом с её иконой!!!
Ответить
Приветики! все на отдыхе:)
Антоха вчера вечером рвал жутко, но ночью ттт всё ок. сегодня дома оставили, пол дня муж сидит, потом я отпросилась! Надеюсь быстро придём в себя!!!
Ответить
Бедняга! :) Надеюсь, просто отравился, а не ротовирус. Поправляйтесь скорее!
Ответить
Ой, выздоравливайте скорее. Это видимо, все строительство иммунитета идет.
Ответить
как Антошка?
Матрёня C.S.
5.01 14:24
как Антошка?
Ответить
уже в саду:)
Фросик V.I.P.
5.01 16:01
уже в саду:)
Ответить
Хорошо, не болейте@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 V.I.P.
5.01 17:52
Хорошо, не болейте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Народ! ну ка подъём!! придите, хоть пару слов черкните, как отдыхается:)
Мы ттт нормуль, в сад сегодня пошли
Ответить
Привет Светик!Вы молодцы,что все нормуль!
Мы еще на Украине.Хотя немного скучновато,честно говоря.Здесь,как и у вас выходных нет,все знакомые на работе,дети в саду.На улице дождь льет,не новогодняя погодка,сидим дома.Я полечила зубы,наелась тортов и вкусностей на год вперед,уже и домой можно:-).
А еще, у нас свекровь все праздники в больнице провела,готовится к операции,будут менять тазобедренный сустав на искусственный протез.Ну вот такие дела.
Ответить
и у нас сплошные дожди, даже ливни! удачи свекрови на операции, пусть всё пройдёт хорошо!!!!
Ответить
отдыхается просто замечательно! отключилась от всего., а скоро начнётся трудный период - годовой отчёт. но и это переживём. и сдадим, и вообще :)!
Ответить
конечно всё сдадите. вам уже в понедельник на работу?
Ответить
знаю, что 10. а понедельник ли это? ;) НИНАЮ :)
Ответить
вторник:) ну вы и гулять так долго, класс!!!
Ответить
Привет, девочки! Всех с праздниками!

Мы новый год встретили с друзьями у нас дома, детей в 10 спать уложили, сами до 4х сидели.
Потом у меня желудок до 3го болел-переела видимо)))
А 2 дня как у Сони температура 37,5-и больше ничего. Сидим дома-пытаюсь понять где и что нам ждать, вообще разве так болеют с 37,5? Думала всегда высокая температура сначала, а потом уже ниже.

Мелкий пинается, пузо уже такое-капитальное), я вам покажу фотки как только родителям скажем, а то еще не в курсе многие родственники, и муж боится что узнают не от нас, уже как то какие то фотки видели в интернете свадебные наши, как нашли, кто им рассказал... а может и до самых родов не скажем-еще не решили, тк нашей радости никто не разделит, а выслушивать нотации-нам не хочется, вот и тянем с рассказом в будущем внуке.
Ответить
Привет Ань!И вас с праздником!
Может какой-то залетный вирус?У моих так было пару раз.Два дня невысокая темп.и все,само по себе прошло.
Очень интересно посмотреть ваши фотки.
Поздравляю с мальчиком.Мальчики-совсем другие существа,чем девочки,но не менее прекрасные,поверь:-).Вчера сестра моего мужа ездила на УЗИ(у нее такой же срок,как у тебя)и увидели девочку:-)(у них уже есть мальчик и девочка),так что,пока у всех,как по заказу:-).
Ответить
привет! наверное, вирус какой-то... не болейте!
ну и фото ждём, конечно!
Ответить
УПС!!!
Матрёня C.S.
5.01 14:16
УПС!!!
Ответить
Праздники! дома муж. не то что читать - заходить некогда! То мы в гости, то к нам, то просто гуляем-общаемся :)
Новый год встретили вдвоём - Димка режимный, в 21-00 уже спал... ну а мы накрыли стол, проводили старый год, встретили новый. и в полпервого - топ-топ-топ... Димончик пришёл сонный-сонный :) поцеловали его, поздравили. ну и в 2 где-то сами легли.
А начиная с 1 числа - сплошные встречи, гости. с Димкой нааамного легче уже, чем хотя бы полгода назад. только вот спать в 9 вечера - это свято! так что планируем всё с учётом режима.
Но Новый год в подарок от мужа получила шкатулку резнёю (из Вологды привёз) и телефон самсунг галакси :)
он от меня - свитер :) всё справедливо :)
стол у меня удался! креветки просто волшебные получились. салаты - вкусные! в общем, сплошной позитив!
Ответить
а у вас такое бывает что Димка сам притопывает:) ну у нас он в закрытой кровати конечно, но даже если и просыпается то просто хнычет, но никуд не идёт:)
Ответить
бывает :) у нас кроватка придвинута к нашей вплотную, и бортик снят. я сплю с ним, а муж в другой комнате. пока так.
Ответить
а, ну тогда конечно он вылезает и идёт по своим делам:)
Ответить
пишу уже на выходе, в гости :)
сейчас собираемся, и я Димкины причиндалы (памперсы, игрушки, штанишки) сложила в пакет. и только заметила, что это фирменный пакет клиники "МИра" :) ирония судьбы :)
Ответить
:)
Фросик C.B.
6.01 11:00
:)
Ответить
Всех с прошедшим Новым Годом! Забежала на минутку:)
Новый Год встретили в тихом семейном кругу:) Макс как обычно в 11-30 пошел спать, мы посидели до 2 ночи,потом тоже легли. Тортик у меня удался, я делала Прагу:) И как никогда в этом году , гости гости гости, хорошо, что всех увидела и так неожиданно, и подруги приезжали, и сестры двоюродные и крестные Максима:) вчера на ДР у сестры двоюродной были, а 10 у родной сестры ДР, короче только гуляем:) Да, и ещё были на Ёлке 2-го января, здорово все понравилось:) фотки сейчас выложу Максима, заходите посмотреть:)
Ответить
Свет, спасибо. Тебя также. Посмотрела фотки--какой зайчик классный, и когда серьезный и когда улыбается--классный. Здорово, что у вас такие гуляночки. А как ты Прагу делаешь? У меня что-то не получился 1 раз, но рецепт был непровереный. Вот еще подумала, как-то мне встречался тортик графские развалины--бисквит, шоколадный--вот тоже классный был тортик. Надо будет в рецептах спросить--может кто знает.
Ответить
Наташ, Прагу делала по разным рецептам, вот на этот НГ делала по такому рецептуhttp://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/prague-cake.html от себя добавила:пропитала коржи клюквенным сиропом, и сверху я полила глазурью: горький шоколад потереть на мелкой терке, добавить сливки и довести до кипения, остынет не много и полить.Получается вкусный шоколадный тортик:)
Ответить
Красота! Спасибо за ссылку--может на выходных попробую порепетировать, у нас 25 10 лет свадьбы, может тогда его сделаю. Что-то в этом году у нас в топе много 10-летий :)
Ответить
ага, у нас было 10 лет со дня знакомства:)
Ответить
:)и у нас была в этом году десяточка:)в апреле будет 10 лет со дня свадьбы:)
Ответить
А у нас в сентябре будет 10 лет.
Прикольно! Сколько много юбилеев :)
Ответить
Попробуй он не сложный в приготовлении, формочки советую брать диаметр 22, очень хорошо получается:)
Ответить
фотки замечательные! презентация смотрю удалась с такой то улыбкой:)
Ответить
Да, презентация удалась:) её показывали всем родителям в качестве образца для подражания:)
Ответить
а как же:)
Фросик C.B.
6.01 15:55
а как же:)
Ответить
ой, красавец! Свет, ну не выглядит он худым. нормальный мальчишка!
это вы на Тёпу ходили? а что за девочка?
мне больше всего фото с подарком нравится - Макс такой весь, в предвкушении подарка!
ну а ты как всегда свежа и молода :) расскажи свой секрет молодости? ;)
Ответить
Вот здесь Макс в предвкушении:) утром как сиганул под Ёлку с криками мама был Дед Морооооз:)Да, Ириш ходили на Тёпу, с нами ещё была дочка моей племяшки, она ровесница Ларисиным деткам.Спасибо за комплименты:)


Ответить
ой, сколько радости!!! сколько счастья!
мой красавец искренне радуется шарикам :) и гирлянде :) про Деда Мороза пока не знает :)
Ответить
ЗдОрово встретили! Максик на фотках классный такой!
Ответить
AD
ой, а меня сегодня новый уровень на Еве перевели:)
Ответить
Светик поздравляю! Это приятная новость:)
Ответить
:)
Фросик C.B.
6.01 15:55
:)
Ответить
ДЗИНЬ! :party1
Матрёня C.S.
6.01 22:14
100
ДЗИНЬ! :party1
Ответить
Светлого Рождества! Всем добра, любви и мира!
Ответить
И тебя дорогая с Рождеством!!!
Ответить
спасибо!
И я поздравляю всех с Рождеством! пусть исполняются чудеса :)
Ответить
С рождеством вас всех, девочки! Здоровья, счастья, благополучия!
Ответить
С рождеством!! Всего самого доброго и светлого вам и деткам!
Ответить
Девочки,можно анонимно?
Сорри
Анечка тебе отдельный привет
потом расскроюсь
--------------
Девочки хелп
Девульки,подскажите плиз
Подсадка была 9 декабря
2 дневки
Сб есть
размер пя 20 на 18
эмбрион 4,3
Не маловат ли эмбриончик?
Оч переживаю!!!
Ответить
Не маловат, конечно! получается сколько? 6-7 недель?
Всё в норме!
Ответить
Получается перенос был
9 декабря
7 пункция
2 дневки
6 нед и 4 дня
Посл меськи 21 ноября
Ответить
всё в норме! тем более и СБ уже есть.
надо успокоиться и расслабиться :)
Ответить
Написали выше в разделе
_________________
й, не хочется как Расстраивать
(((но эмбриончик очень большой, а пя маленькое. У знакомой такое было, знаю. Эмбриончик замер(((( на следующей неделе

и я оку...
Ответить
ну и к чему это?
ерунда какая :(
Ответить
Глупости, все хорошо будет с ПЯ и с эмбриончиком. Мало ли у кого и что случилось, не показатель совсем.
Ответить
Нормальный размер для 6.5 недель. 4 мм даже еще в норме. Не слушайте никого серого такого. И что-то в общем топе много странных голосов в последнее время раздается, лучше туда не ходить пока, лучше у нас тут -- в домике--все свои.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
сосисыч V.I.P.
7.01 19:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Погода у нас противная, дождь, не погуляешь особо:( Поэтому случаю сегодня пошли в Музей Дарвина, очень понравилось,рекомендую с детками посетить музей, сто лет не была в таких места:) Потом Максим нас ещё в Макдональдс затащил,каникулы пролетели как один день, скоро снова будни:)
Ответить
У нас тоже сегодня не супер,ветер, дождь, обещают шторма. Но ваша погода, конечно, вне конкуренции :) Ну, вот видишь, зато в музей выбрались, а так когдааа бы еще собрались.
Ответить
и не говори... а так неохота этих будней! отчётность, планирование на год... муж уезжает послезавтра.
Я видела твои фотки из музея - класс! хорошо вам - есть куда сходить. а мы в центр выбрались и всё. надо фотки вам показать
Ответить
:) Да, Иришка, в такую погоду как у нас сейчас и погулять не где, только в музеи и можно сходить, на Ёлках уже были, сегодня были в Палионтологическом музее:) потом в Якиторию:) вот и погуляли:)Завтра у сестры ДР, но гулять будем в 14, ей так удобнее.


Ответить
и у нас погоды нет совсем. в субботу выбрались немного погулять, хоть на голову не капало. снег нашли, около катка, там его лишний вывозят. конечно искуственный, но мелкий хорошо покапался:)
Ответить
Девчата, дорогие мои, поздравляю все...
тигра полосатая74 ***
7.01 23:14
120
Девчата, дорогие мои, поздравляю всех со светлым праздником Рождества Христова!!! Желаю всем исполнения желаний и сбытия мечт!!!
Простите, что так долго не объявлялась:oops Год был странно тяжелым для меня (на работе, здоровье, проблемы в семье, вообщем полный абзац:-( )
Про мои дела пока, сорри, писать не буду, но обещаю, что все обязательно подробно напишу после 10 января...при любых обстоятельствах. Люблю вас всех, всегда стараюсь читать ваши новости, еще раз с праздником!!!
Ответить
И тебя с Рождеством Христовым! Хорошо, что подала о себе весточку:) Леночка, мы тебя не забываем и часто вспоминаем. Хочу тебе пожелать, пусть все твои"абзацы" останутся в прошлом и этот год станет для тебя самым успешным во всех твоих начинаниях, счастья тебе :)чмоки
Ответить
И тебя дорогая! Пусть все напасти и горести отсанутся в 2011, а сейчас всё будет только лучше и лучше!!!!
Ответить
Да, нелегкий был год для многих, но будем верить, что новый будет нааамного лучше! Удачи!
Ответить
Ленок, привет! С Рождеством тебя тоже. Для Тигров год Дракона обещает быть хорошим, они ж друзья. @@@@@@@@!
Ответить
Привет! мы про тебя вспоминаем!
пусть все проблемы закончатся поскорее!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господи! Ну наконец то! Пусть все плохое останется в том году. Ленок,не пропадай!!!
Ответить
а у меня на Рождество расцвела орхидея! 2 года не цвела, как купила. и вот... сижу- любуюсь :)
Ответить
Супер! Надеюсь это хороший знак....может скоро дочка появиться:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
очень красиво, люблю я эти цветы!
Ответить
Класс!! Ну надо же! Сколько их у меня еть и было,ни одна не зацвела...
Матрень,это отличный знак:)
Ответить
AD
немного позлорадствую:) а завтра то на работу:)
Ответить
:) наконец закончились праздники, можно и так сказать:)
Ответить
ну... что сказать? пора уже! :)хотя каникулы - это так здОрово!
Ответить
Ой,Фрось... я бы вот с радостью на работу... а мы болеем!
Ответить
держитесь!!!!!
Фросик C.B.
10.01 10:27
держитесь!!!!!
Ответить
У нас сегодня снег и на улице минус, красота, пойдем на санках сейчас кататься!
Ответить
а у нас солнце и +15! :-Р
Матрёня C.S.
9.01 14:14
а у нас солнце и +15! :-Р
Ответить
Везет, прям весна у вас:)
Светлая510 V.I.P.
10.01 00:12
Везет, прям весна у вас:)
Ответить
да уж! что сказать даже незнаю:)
Ответить
Анютик, как дела, как девчонки? Сколько уже неделек нашему мальчику:)?
Ответить
Девочки привет! Всех Вас дорогие мои с наступившим Рождеством! Только удачи и счастья! Я что то совсем запарилась,читаю вас,а писать совсем некогда. Мы болеем с 15 декабря, сначала Антон,потом Денис,потом Антон на поправку,Ден хуже, потом Ден лучше ,а Антон опять с кашлем и соплями, теперь по новой Ден.... мне уже повеситься хочется от этих болезней:(,кажется что эта "эпопея" никогда не закончится. Наша педиатрица регулярно нас навещает,говорит,что так вирус мутирует, от одного ребенка к другому,мы никуда не ходим,гуляем в своем дворе,никаких гостей и т.д. и все равно никак выкарабкаться не можем. Мне уже вовсю в офисе надо быть,денюжки зарабатывать,а бабушки такие "лица" делают,да и по одной не могут справится с двумя моими бандитами:),так что я дома уже 3 недели.
В общем снова резко встал вопрос о няне... завтра начинаю поиски:) но уже не няни а педагога,что бы могла не только в "ку-ку" поиграть,а чем то полезным заняться.... ох незнаю кого мне подкинет судьба на этот раз:).... Подруги мои шутят... типа дай объявление,что требуется молодой мускулистый гувернер:)... думаю,что муж будет не в восторге:)... а если серьезно,то Антошка петь любит,так что надо пока у него есть желание на музыку упор делать.....
Всех ЛЮ!
Ответить
Светик, выздоравливайте, представляю какого это когда детки по очереди болеют:( Ну, а поисках няни , удачи тебе огромной, пусть повезет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
поскорее выздоравливайте!!!!!! сил тебе мамочка, всё наладится!
Ответить
Свет, жалко мальчишек... давайте выздоравливайте!
то, что хочешь взять гувернантку - правильно! потому что детям надо и общение, и развитие, а тебе иногда нужно и из дома выходить :)
у нас бабушка тоже делает "лицо", поэтому я тебя понимаю :)
Ответить
Свет, выздорваливайте. Я приглашаю педагога русского языка на 3 часа 1 раз в неделю и французского 1 раз в неделю на час. Сразу заметны результаты работы профессионалов.
Ответить
Привет, всем! Ну, вот пошли в сад:) Максим плакал, не хотел идти, взял с меня обещание, что приду за ним по раньше, после обеда:)
Ответить
молодец Максим, всё должно быть под контролем:)
мы эту неделю дома, глаз чуть красный, но лучше посидеть чтобы других не цеплять и себе ещё чего не подцепить:)
Ответить
Свет, а что коньюктивит? Мы в сад планируем ходить 2-3 дня, а потом к операции готовиться. Сначала не хотела его вести после каникул, но все же решилась, а то совсем про режим забудет. Только бы не заболеть, а будет .....:(
Ответить
Да сосем немного, даже толком и не было, но пока дома сидит.
не заболеете!!! не надо думать о плохом, всё будет хорошо!!!!!
Ответить
Хорошо, что не сильно заболели, выздоравливайте, с Антошкой бабушка сидит?
Ответить
бабушка сидит, поднапрягли её малёхо! Антоха так плохо стал на ночь уладываться, не может угомонится, всё у него шило знаешь сама где:)
ладно в сад сейчас не надо было, а утром когда подъём его вообще не поднять
Ответить
Всех девочек с Новым годом и Рождеством! Здоровья, семейного счастья и любви!
Накнец-то праздники закончились и мы вернулись в привычный режим. Уехали праздновать в прошлом году 30го поздно вечером и приехали домой только 9го вечером.
31го с утра как обычно на кухне, папа и доча гуляли с детишками, друзьями. На ужин позвали друзей-соседей с детьми. Детскую всю перевернули 5 детей :), моя просто светилась от счастья, что мы приехали к себе домой и пришли в гости дети. Во дворе поставили елку, дети украсили, водили хоровод, пели песни танцевали с Дед Морозом и Снегуркой, жарили шашлыки, вообщем было так суперски. Кызымка спать легла только в час ночи, раньше не могли уложить и особо не пытались. Потом 2го уехали в деревню к моим, там как обычно баня, угощения. Также съездили в Казань к свекрам на пару дней. Намотались, наугощались, устали и приехали.
Ответить
Альбина привет! Как у вас дружно во дворе:) Молодцы, что так весело и интересно для детишек устроили праздник:)А фотки когда покажешь?:)
Ответить
привет! вы отлично провели новогодние праздники, молодцы :)
как свекровь?
Ответить
ПРивет, девочки! Сыночку уже почти 19 недель на днях будет, считайте уже половина позади))) Осталось только комнату переделать из спальни в детскую №2, а самим спальню перетащить в кабинет к мужу и все)
Коляску купили, вещей от дочек полдома завалено, ну голубого докуплю после узи через неделю если подтвердят сыночка), даже имя уже есть.

Соня в итоге у меня разболелась-завтра только врача вызвала, кашель надоел-пусть послушает ее.

Сама из бассейна не вылезаю, сейчас абонемент кончается, купили в новый клуб рядом с домом абонемент, буду ходить по любому и после родов, тк рядом с домом совсем+там полно детских секций-девчонок сдам с осени на Чир-лидинг))))))))или на гимнастику) Сегодня пришлось разориться на купальник для беременных. Конечно эта беременность день и ночь по сравнению с ЭКОшной... растет только пузо, вес не прибавляется вообще-вот что значит нет гормонов. Про разницу в самочувствии вообще молчу! Что такое тонус вообще не знаю, т-т-т. Малыш спокойный, очень! По характеру похож на Соню, она так же себя в пузе вела себя. У сестры ее пузо ходуном ходит-малыш беспокойный, постоянно ворочатеся туда-сюда-обратно, ух задаст он ей жару))) А мой как танк спокойный.
Ответить
Анютик, как приятно твои новости читать и про детскую и про сыночка и про бассейн, ты смотрю втянулась уже в плавание, молодец и сама получаешь удовольствие и для малыша полезно:) А у сестры первый мальчик тоже активный был в животе? Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@Когда фотки покажешь?
Ответить
Молодец, в бассейн ходишь! очень правильное занятие :)
ну, ты не сравнивай ту и эту беременности. всё же отлий полно. и эко, и двойня, и девчонки.
кстати, то что буянит в пузике, не факт, что таким же и будет. Димка вполне спокойно себя вёл внутри. а сейчас - ураган!
Ответить
Молодец! Интересно про вес. У меня очень сильно тогда вырос. Просто ужас. Но быстро и сошел, но я много работала над этим.
Ответить
Наталья-Shanti_Om, как дела?
Светлая510 V.I.P.
11.01 12:51
Наталья-Shanti_Om, как дела?
Ответить
Свет, спасибо. Нормально все, Прагу пока не испекла, но твои картинки распечатала. Купила сковородку на 2 конфорки, на ней очень удобно жарить блины, оладьи, и все такое--вот очень увлечена. Как ты?
Ответить
Привет! Я сейчас тоже ищу подходящую форму для торта и блинов, пока не нашла ни чего подходящего, старые уже выбросить пора, надо куда нибудь съездить поискать их:)
Мы пока нормально, сегодня пойду в садик отнесу заявление, чтобы за нами сохранили место на время подготовки к операции. С понедельника не пойдем уже в сад, будем готовить анализы. Хотя переживаю как бы не заболел. Пошли сегодня в сад вроде хорошо, а пришли, Максим плачет, какой то вялый, в группе утром много деток с кашлем, пораньше его заберу, нам болеть нельзя. А так новостей нет особых, все по плану:)
Ответить
в смысле сохранили место? а как они могут его не сохранить. я думала приносишь справку потом и всё.
я тоже ещё завтра решила Антона дома оставить, пусть уж с понедельника идёт в сад.
Ответить
Я забираю Макса до операции, чтобы сдать анализы и подстраховаться на счет болезней садовских:( вот на этот период и пишу заявление, чтобы сохранить место, а после операции у нас конечно будет справка. Без справки от врача можно не ходить в сад 3 дня, или можно не посещать сад на период отпуска родителей, или по другим уважительным причинам( как у нас). В других случаях будут отчислять из сада, сейчас строго с этим:)
Ответить
Светунь, пусть все гладко пройдет и поскорее забудется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+1000
Shanti_Om ***
13.01 11:48
+1000
Ответить
ого, какая классная сковородка
Ответить
я такую сковороду и не видела :)
как ты всё успеваешь? загадка!!!
Ответить
да, ничего особо не успеваю, ходили выбирали подарок другу на день рождения, чуть не убились держать детей в узде, подарок в итоге так и не выбрали, но хоть сковородку купила, очень довольна. я теперь по оладьям и сырникам, если есть рецепт какой интересный, дай знать :)
Ответить
Наталь, а вот хотела тебя спросить, как китайских докторов можно оценить? Увидела тут в газете рекламу, китайская акупунктура, моксибустион и травки, интересно стало. Но что-то я сомневаюсь, чтобы в нашу глухомань толковый доктор поехал, пусть даже и китаец. Как можно определить что он из себя представляет?
Ответить
Наташ, у меня на фейсбуке такой френд есть, он меня сам пригласил, но он похоже, грамотный-- Charis Theocharous (Δρ. Χάρης Θεοχάρους не про него ли ты в газете видела?
Ответить
Нет, не про него. Там какой-то китаец, Mr.Wang вроде.
А у них есть какие-то сертификаты или поскольку это неофициальная медицина, то каждый как хочет и как может?
Ответить
В Китае она совершенно официальная, и чтобы выучиться надо просто костьми лечь. Если он тебе попался на глаза, то это знак.
Ответить
Спасибо огромное! Очень ценно твое мнение!
Напишу потом если соберемся-таки. Я, главным образом хочу мужа полечить, а он что-то не выказал интереса, прикалывается, что из китайского любит только рестораны :) Ну может уговорю сходить хотя бы просто посмотреть-послушать, составить представление, никто ж не заставляет сразу колоться
Ответить
Уговори дойти, а там посмотрите. Но чтоб составить мнение, надо уколоться. Уколоться и забыться. Так оно и есть--под иголками забываешься. Можно сделать перезагрузку нервной системы, мне это очень нравится.
Ответить
Записались на пятницу, но муж заранее негативно и скептически настроен. Врач оказалась женщиной. Она китаянка, но жила много лет в Южной Африке, а южноафриканцы у нас не очень хорошее имя себе сделали, многие из них сладко говорят, но обманут при первой возможности. Муж говорит, Китай+ЮАР, я уже заранее ей не верю, и это плюс к тому что он вообще скептик. Ну, посмотрим...
Ответить
AD
Света, пусть у Макса операция пройдёт успешно. пусть он быстро восстановится. а ты не грузись и особо не переживай, береги себя. а то я знаю, накрутишь себя, будешь думать, сердце разболится... а Максу нужна поддержка и спокойствие!
держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Иришка! Кулачки твои собрала:) чмок
Ответить
Свет, я тоже присоединяюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! держись, все будет хорошо.
Ответить
ЗЫ: тебе ЛС
Матрёня C.S.
13.01 09:21
ЗЫ: тебе ЛС
Ответить
и наши все все кулачки!!!!
Фросик C.B.
13.01 11:01
180
и наши все все кулачки!!!!
Ответить
у нас всё ок. начинается отчётность, по графику - следующая среда... так что немного пропаду, а потом появлюсь :)
Димка уже складывает предложения из 3 слов. примитивные, конечно, но всё же! например, "папа иди ням-ням". или "мама дай ябоко" (яблоко).
Девчата, ну какой же он у меня моторчик! ураган! шило! он не ходит, неееет! он бегает! прыгает, скачет, пляшет! все удивляются - как я с ним управляюсь. а вот так :)
Ответить
Удачи тебе с отчетностью@@@@@@@@@@@@@@@@Какой же умничка Димулька, так рано начинает говорить, ну по сравнению с моим, он только в 2 года начал говорить предложениями из 3 слов:)Зато сейчас ну очеень взросло и умненько рассуждает:)Ир, на счет моторчика в Димкиной попке, так есть в кого- в маму наверное;-)
Ответить
да, рано начал болтать :) и так интересно - уже пытается вести "диалоги". это в меня, я ранняя :)
а моторчик - и в меня, и в мужа. и такой упёртый. если наметил себе шкоду, пока не сделает не успокоится. бедная кошка в туалет теперь ходит, когда он спит :)
Ответить
:) с кошкой у нас та же история:) ещё любит нашего кота завернуть в детское одеяло и бутылочку пихать в рот бедному котику:)прячется кот под кроватью, в спальне:)это такая игра, а в обще очень любят друг друга:)
Ответить
Вспоминаю как ты рассказывала про депрессию твоего кота после рождения Макса, ой умора!
Ответить
у нашей кошки тоже была депрессия, где то полгода. она же со мной спала. а как Димку принесли из РД - обиделась и стала спать на окне. в спальню вообще не входила. теперь привыкла, но Димка её терроризирует постоянно. и ходит с поцарапанными руками. а ведь не учит жизнь! опять и опять лезет к ней - то за хвост схватит, то за уши, то покажет где глазки, то просто визжит и бегает за ней :)
Ответить
наши тоже кошку достают, дочь правда поняла, что кошка зверь дикий и надо поосторожнее, а сын нет. но кошка его уважает, в отличие от дочки. правда, когда они пошли и стали вертикальными зверями, кошка с ними тоже стала лучше себя вести. но она у нас провокаторша еще та.
Ответить
Во дает ураганчик! У меня соб такой, 5 лет уже, а все никак не успокоится, ходить пешком не умеет, бегает только, и глаза шкодные, только отвернись, стащит что-нибудь или, пардон, пописает (на елку недавно лапу поднял, гад!) Так я про себя думаю, тот хоть на улице живет, в палисадничке, а вот если деть шилопоп, так его на улицу не выгонишь :) 24 часа в сутки за ним бегать :) Ну это хорошо, конечно, детям полагается быть с моторчиками :)
Ответить
:) зато я похудела чуток :) на месте то не сижу - только и успеваю мотаться за сыночком :)
Ответить
Представляю тебя, ты и так шустрая, а с таким сынулькой и вовсе юла:) хорошо, что худеется при этом:) Ир, как у тебя няня? работает?
Ответить
Мне 10 кг надо скинуть :) так что ещё худеть и худеть!
Няня да, вышла с 10 числа. Димка ей обрадовался! и я тоже :)
Ответить
вот же молодчина, просто супер рано!!! моего в 2 года так попёрло, что теперь он всё говорит и огромными предложениями и много:)
Ответить
да, рано! я даже думала, что это не очень хорошо. оказывается, ничего страшного нет
Ответить
Всех со Старым Новым Годом! :) Cплошные праздники:) Мы конечно не отмечаем , уже устали. А завтра ещё к сестре на ДР:)
Ответить
ЗдОрово, когда праздники один за другим! Даже настроение как-то поднимается :) Вот только джинсы тесные стали :(
Ответить
:)хехе , про джинсы в точку:)
Светлая510 V.I.P.
14.01 10:52
:)хехе , про джинсы в точку:)
Ответить
надо покупать со стрейчем :-Р как я!
Ответить
спасибо! а мы внезапно отметили :) пригласила в гости девочка, познакомились на Еве :) она с осени переехала в Армавир жить (тут родня у неё). а до этого жила в Москве. у неё дочка старше Димки на 4 дня. и старшая ещё дочка есть. так вот, мы очень мило с ней посидели. а дети замечательно играли сами :)
Ответить
Класс! Я только вчера поняла, что ты в Армавире живешь--а то все Краснодарский край, мне кажется до Ставрополя ближе, чем до Краснодара, да? Я ж в Армавире была, работала в совхозе--еще в те времена, когда были трудовые лагеря для школьников, не знаю есть ли сейчас. вот романтика была! Может как-нибудь опишу. Почти что самые яркие воспоминания по жизни.
Ответить
Девченки, с новым старым годом-я всегда считала, что он и есть самый настоящий и до 14 надо доделать все дела. Но что-то перестало получаться дела доделать. Но вобщем не важно. Желаю, чтобы в новом году мы все сделали большие шаги навстречу лучшей части себя, и были еще добрее, великодушнее и сострадательнее.
Ответить
И тебя с праздником!
а дела... когда-нибудь мы их доделаем :) когда только?
Наташ, так и не получается в однокл. со мной пообщаться?
Ответить
Ир, сейчас получила твое сообщение, попыталась ответить--и опять та же история. Думаю, с одноклассниками бесполезно биться. :(
Ответить
Наташ, удали меня из друзей. а я завтра тебя добавлю. мне не нравится эта ситуация :(
Ответить
Ну давай попробуем, но думаю, не поможет.
Ответить
Знаешь, а я не могу этого сделать. Нету такой кнопки. Мессадж тоже не могу послать. Вот одноклассники.ру!
Ответить
Привет, девочки! идет 20я неделя уже! Еще пара дней и пойдет обратный отсчет:) потихоньку закупаю приданое, конверт на выписку, кроватку новую( муж сказал розовая не покатит), всякую мелочь по закупкам :)
Соня все еще кашляет, небулайзер нам не помощник- аденоиды меня уже достали:(((
Мама снова уехала в москву с ребенком сидеть, тк сестра снова укатила в отпуск с мужем:( а тут как назло мамина собака разболелась жутко, кровавый понос. Девочки у которых собака уже стреляются, а я ничем помочь не могу:(
а родом я так и не выбрала... Муж уже злиться, а я никак не могу определиться:( рядом с домом новейщий перинатальный центр или проверенный отто, который очень далеко от дома:(
Ответить
C Экватором, Ань! Как все быстро идет! держись! Соне @@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Анют, поздравляю с экватором!Время летит стрелой:)На счет роддома, время ещё есть у тебя, сходи в новый перинатальный центр, мне кажется у них отлично родишь,персонал будет стараться:) Девчонки ждут братика, что думают по этому поводу?:)
Ответить
С экватором Анют! Я бы в проверенный...
тигра полосатая74 ***
15.01 13:28
С экватором Анют! Я бы в проверенный бы роддом поехала, так спокойнее, удачи в выборе:-)
Ответить
Поздравляю Аня,туда-сюда и май уже прийдет:-).
Что центр новейший рядом-это супер,значит и оборудование там хорошее,современное.Ты почитай теперь про врачей,кто такие,откуда перешли в этот центр,а потом уже и определяйся.
Соне кулаки наши@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Анютик,с экватором! Сонечке скорее поправиться. Удачи в выборе.
ИМХО,если "твой" врач в старом центре,то туда,а если твоего доктора там нет, то можно и в новый центр!.
Ответить
поздравляю с экватором! наверное, уже пузик приличный?
не болейте!
на счёт РД - я бы выбрала новый
Ответить
Тьфу-тьфу-тьфу! Слава богу, что все хорошо.
Про роддом, по мне так проверенное лучше, но решать тебе конечно. Береги себя!
Ответить
AD
Девчата, всем огромедный привет и на...
тигра полосатая74 ***
15.01 12:47
Девчата, всем огромедный привет и наилучшие пожелания в Новом году!!!:-)
Постараюсь коротенько описать мою эпопею, по другому и не скажешь. Я в течении того года занималась естественно борьбой за рождение ребенка. Если помните я нашла СМ, но у нее были проблемы со здоровьем. Я решила найти другую, нашла. Очень хорошая девочка без проблем со здоровьем, с опытом СМ. Но было две подсадки летом криошек - результат нулевой. Делаем ей гистеру - ставят эндометрит, пролечиваем. Я иду в свежий протокол, опять засада - мало клеток (вообщем до стимулировалась). Пунктируют у меня 6 клеток, из них 3 незрелые, 1 пустая, 2 хорошие. А при нашей сперме это вообще труба. Делаем ИКСИ, получаем 2 эмбриона, но и они на 3 сутки тормозят в развитии, подсадку делаем, соответсвенно только СМ. Я в принципе уже ставлю крест на протоколе, но мой врач поднимает мой боевой дух (за это ей огромное спасибо). Дальше еще интереснее, моя СМ идет и на 6 ДПП сдает ХГЧ - он меньше 1,2, вообщем не беременный. Но поддержку не отменяем, она каждый день делает тесты, но там 1 полоска. Сдает хгч на 14 ДПП для проформы, надежды уже ни какой, результат получает на следующий день ХГЧ 150, а она уже поддержку бросила... Вообщем делает тест фрау (те были какие-то совсем дешевые тесты) там 2 полоски,через неделю приезжает на УЗИ, плодное яйцо в матке все хорошо. Уезжает к себе (она из другого города), и тут начинается полная хрень... не доехав до дома у нее наинается кровотечение. Вообщем постельный режим, вроде бы кровь останавливается. Все праздники я как на иголках, созваниваемся каждый день. После праздников ей нужно было идти на УЗИ за сердечком, делает УЗИ - ставят анэмбрионию, звоню своему врачу, она говорит, что поддержку не отменять, УЗИ сделать через два дня. Вообщем моя СМ самовольно в тот же день делает в другом центре еще одно УЗИ, там по размерам все по другому, но шансов говорят, что мало. Вообщем в пятницу она едет на УЗИ уже в центр, который занимается ЭКО беременностями, делает УЗИ - и девочки СБ+, срок 6,5 недель. Я счастлива, но опять у нее начинает кровить, короче сейчас она в больнице на сохранении, чем все закончится я не знаю, но нервы уже на пределе:-(
Девчата, еще у нее постоянно болит живот как при монстрах, ношпа в уколах уже не помогает, может кто еще чего посоветует?
Ответить
Лен,читаю про твои мытарства прям до слез, молюсь о твоей малявочке, пусть укрепиться и развивается дальше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
СМ надо ставить свечки с папаверином, пить В6, лежать ей больше, тогда матка успокоится, тонус уйдет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@А какая у неё поддержка?
Ответить
Спасибо Светик! Поддержка вроде бы х...
тигра полосатая74 ***
15.01 13:25
Спасибо Светик! Поддержка вроде бы хорошая, 4 раза в день по 200 утрожестана, 3 прогиновы в день, актовегин, Магне В6, был еще тромбо ас, сейчас из-за кровотечения убрали. А папаверин СМ в уколах делают, будем ждать...
Ответить
Да, поддержка хорошая, надо верить что все обойдется@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Сильно кровило? сейчас мажет ещё? Что тут ещё можно посоветовать, только лежать, все должно быть хорошо у ляльки@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Леночка, солнышко моё!!! все мои кулачки за вас с вашей крошечкой!!!!!!
пусть все испытания побыстрее кончаться и масик развивается!!!!! всё обязательно должно быть хорошо!!!!
Ответить
Cпасибо за поддержку:-), я верю, а ч...
тигра полосатая74 ***
15.01 16:39
Cпасибо за поддержку:-), я верю, а что остается...
Ответить
ждала твоих новостей!
Лен, по существу - поддержка отличная! пусть ЛЕЖИТ! вот прям ноги кверху и в лёжку! только до туалета дойти и всё. тяжелее яблока ничего не поднимать.
бывает, что сначала "тормозит" эмбриончик, а потом догоняет. пусть проколет ХГЧ по 1500 каждые 3 дня недель до 12-14. Здесь на форуме была такая Олюка, у неё постоянно был низкий ХГЧ.т.е. часто хгч положительный, но низкий, а потом то ЗБ, то анэмбриония...
она делала всё время в ЕЦ. и вот, при минимальном ХГЧ она начала колоть прегнил. и точно так же как у вас было, прям один-в один. и вытянула она беременность! девочке уже года 3 или больше.
Лен, и по идее вам бы её из своего города забрать в Москву, положить на сохранение и блюсти.
Ну и кулаков вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
допишу. кровить может - из-за шейки, из-за гематомки, из-за отслойки, из-за низкого прогестерона (кстати, как прогестерон-эстрадиол?). из-за гемостаза. всё-таки эти все показатели лучше контролировать в москве, ИМХО.
а вообще - лежать! успокоительные тоже можно - снимают напряжение.
ух....Лен, пусть всё получится и дальше!!!!
к Матронушке сходи
Ответить
Я ей сказала, что нужно обязательно ...
тигра полосатая74 ***
15.01 16:45
Я ей сказала, что нужно обязательно сделать эти анализы (прогестерон,эстрадиол). Я бы в Москву ее бы конечно на сохранение положила, но боюсь дороги, растресет в поезде, а самолет как-то боязно перепад давления и все такое, думаю пока на эту тему. А к Матронушке я после подсадки сразу ходила:-), еще конечно пойду поблагодорить за чудо, я думаю и моя СМ тоже, что Матронушка нам помогает, а там как Богу будет угодно.
Ответить
Ленок,Дорогая ты моя! Я в вас с СМ очень верю! Я подпишусь под каждым Матрешиным словом.... однозначно лучше бы забрать ее к тебе в Москву,сколько на поезде ехать? Господи помоги тебе,сколько же можно! Дай Бог и конечно наши самые крепкие кулаки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лена,однозначно проколоть уколы ХГЧ,надо вытягивать Б!!!
Ответить
Светуль, спасибо за участие, ХГЧ уже...
тигра полосатая74 ***
16.01 20:39
Светуль, спасибо за участие, ХГЧ уже кололи, но моя врач почему то сказала, что нужно сделать только 1 укол ХГЧ 500 ед. Вот и не знаю, заняться, что ли самодеетельностью:oops
Ниже поздравляю Антоху и тебя с днем его варенья!!!!!!:party2
Ответить
Лен, анализы пусть сдаёт обязательно! гемостаз ещё. ну и Лариса правильно внизу написала - можно кровеостанавливающее, но под строгим контролем гемостаза. потому что слишком сгустить кровь опасно.
А она прям издалека? может, как выпишут поближе её перевести? ты можешь ей доверять? в том смысле - она будет выполнять всё для сохранения ребёнка? а то знаешь, чуть легче - и уже не лежат, уже и уборку-стирку затевают и т.д. лучше перебдеть!
ну и не нервничайте там. всё хорошо будет!


Ответить
Да,да,да! Поближе ее к себе,пусть все под твоим контролем будет!
Ответить
присоединяюсь с кулачками@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет Леночек!Очень рада,что ты объявилась.
Лен,все будет хорошо!Верь!Ситуация похожая,как у моей сестры была в прошлом году.Лежать и лежать в таком случае.Я бы тоже прегнил посоветовала,пусть поколет,хуже не будет.Ну а в остальном,у вас и так сильнейшая поддержка.Таня у меня еще и кровоостанавливающие препараты колола,но при этом постоянно мониторила гемостаз.Держись дорогая,будем молиться,чтобы все получилось.
Ответить
Ларчик, привет!!! Еще до больницы ко...
тигра полосатая74 ***
16.01 20:49
Ларчик, привет!!! Еще до больницы кололи дицинон, в больнице назначили транескам (вроде правильно написала, я его название всегда путаю). А про все анализы, которые я думала, что нужно сдать, сказали в больнице - хотите делайте платно в другой, у нас не предусмотрено на таком маленьком сроке (вот уроды), я бы и за деньги не прочь, но, чтобы никуда из положения лежа не ехать. Поэтому пока лежим в этой больнице, будет получше СМ - поедет на платные анализы.
Ответить
Лен, а врач что говорит? почему кровило? гематомка? Дай Бог вам все здоровья , сил и терпенья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господи, какая нервотрепка... молюсь, чтоб после стольких переживаний ваше чудесное сердечко продолжало биться все сильнее, и в год Дракона вы таки обняли свою кровиночку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
крепко держу кулачки и молюсь
Ответить
Пасибики!!!!!!!!!!!! Почему то, тоже...
тигра полосатая74 ***
16.01 20:51
Пасибики!!!!!!!!!!!! Почему то, тоже верю в Дракошу:-)
Ответить
Лен, тоже все наши кулачки вам. Даже на молодежи нашей зажмем крепко-крепко. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Папаверин пробовала? Магне Б6? Все те же решения. Но в стационаре должны знать. У меня тоже живот болел, но прошло к 8 неделям.
Ответить
Приветик, в поддержке и магне В6 и п...
тигра полосатая74 ***
16.01 20:55
Приветик, в поддержке и магне В6 и папаверин в уколах, просто надеюсь, что боли это временно (просто у СМ в предыдущем разе все было без проблем).
За кулачки малышачьи огромное спасибо:-) !!!
Ответить
А сколько у нее времени прошло с прошлого раза? Всегда рады предоставить народные кулачки! У них и на ногах пальцы очень музыкальные, тоже можем позажимать :)
Ответить
Прошлый раз был в 2010 году в октябр...
тигра полосатая74 ***
17.01 14:27
Прошлый раз был в 2010 году в октябре. За кулачки спасибики:-)!!!
Ответить
не очень давно, все-таки. @@@@@@@@@@@@@@@@! Есть одна китайская формула "бу джонг и чи танг". ее можно в торговом центре на новослободской купить www.kanti.ru очень хорошо работает. травы мягкие -- и для пищеварения хорошо.
Ответить
Извини, что влезла:)
Мне папаверин с ношпой именно в уколах помогали и вылеживала до 12 недель, даже до 10нед примерно, потом все "приросло", еще капали актовегин в капельницах, внутривенные уколы кокарбоксилаза и вобэнзим в таблах, + мощная поддержка утрожестаном ну и вера в успех!:)
Ответить
Спасибо за участие:-) А у Вас тоже б...
тигра полосатая74 ***
18.01 23:24
Спасибо за участие:-) А у Вас тоже были кровотечения или просто мазало?
Ответить
отслойка была очень большая
Ответить
Девулечки привет! Вот Антохе и "стукнуло" 4 года:)
Отметили по тихому с бабушками-дедушками и крестными,торт красивый заказали,салют во дворе запустили,подарков гора как всегда:),несколько фоток выложу чуть позже....
Я то хотела, праздник закатить,как я люблю:),а мы так и болеем еще,завтра врач придет надеюсь,что выпишет в сад...
Ответить
Поздравляем Антошку нашего красавца с 4 годиками:)! Пусть растет таким же умненьким, добрым и послушным мальчиком, и пускай все болячки обходят стороной мальчика!
Светик, тебя тоже поздравляю с Днем Рождения! Тебе хочу пожелать быстрее встретить хорошую няню для мальчишек:) Прости, дорогая, помнила об Антошке, хотела с утра написать поздравление, а увидела сообщение Тигрулино и выскочило все из головы:-(
Ждем фоток! целуем!
Ответить
Светик,спасибо за теплые слова! Болячки,поднадоели,да еще Антон с Дэном так расслабляются дома,все вверх дном перевернули,причем Денис жару задает,дерутся уже неподецки:),седня за диван залезли,как головы не свернули... чо творят,так не расскажешь! Дай Бог завтра в садик выпишут,я конечно стараюсь дома режим соблюдать,но ведь днем старшего спать не приложишь. Про нянь,так вообще песня:),сказала бабушке своей(маме),что будем к лету строить гостевой дом и брать няню с проживанием,так такие обиды были.... вобщем не поймешь этих бабушек,чего им надо:)
Ответить
:) представляю ваше веселье:) Очень хорошо тебя понимаю, на счет бабушек:) моя тоже слышать не хочет, если кого то взять когда я на работу пойду. У неё один ответ, ищи такую работу, чтоб и больничные брать можно было и дома уже в 5 была:) фантазерка:)
Ответить
вот точно фантазёрка, и ещё зарплата чобы не унести:)
Ответить
дааа, и зарплата мешками:)
Светлая510 V.I.P.
16.01 10:49
дааа, и зарплата мешками:)
Ответить
поздравляю Антона и вашу семью с днём рождения!
Желаю - не болеть! расти таким же ясным солнышком, таким же непоседой и умницей :)


Ответить
Спасибо Ириша:) Хде у этих детей кнопка:)?
Ответить
нинаю!
у моего такой кнопки нет :)
ЗЫ: Свет, ГВ свернула?
Ответить
Вот и у моих нет таких кнопок:),носятся как уорелые целый день,я вечером с ног валюсь,а им хоть бы что:)
Зы... ГВ я не свернула,конечно Ден уже ест почти все с общего стола,но ночью мы титю любим и днем когда я дома под майку постоянно лезет... МАТИТЮЮЮЮ!!!! Уже пора бы и сворачивать совсем,но мне его жалко,как титю хорошо пососать:)
Ответить
забыла им природа эту кнопку куда нибудь поставить:)
Ответить
Свет,скоро будут спокойнее играть:) Мы у сестры были на ДР, мой играл очень хорошо с Ксюшей , ей 3 года и 5 мес., такая разница по сравнению с октябрем,тогда они больше бесились, а сейчас именно играют, детки растут и меняются на глазах :)
Ответить
Сладкого Топыча с днем рождения!!! Пусть наслаждается подарками, всеобщим вниманием и счастливым беззаботным детством! И пусть уж перестают они у тебя болеть :( Целую все семейство!
Ответить
Спасибо!! И мы тебя все целуем!!!!! Хотим к вам в тепло!
Ответить
Красавчика Антошу с такой красивой циферкой! Уже 4, обалдеть:)
Расти ему красавцем и послушным, и здоровеньким и самым лучшеньким:)
Ответить
С днем рождения! Это большая дата для всего топа--историческая. Чтоб все по жизни было легко Антону самому и всем, кто с ним пересекается!
Ответить
Урряяя!!! Топыча с денюхой:party2, и...
тигра полосатая74 ***
16.01 21:02
Урряяя!!! Топыча с денюхой:party2, и тебя Светик с праздником:party1 Танцуют все :party4 :love2
Ответить
Светик,Антошку с Днем варенья! Извини,что так запоздало.
Пусть он растет послушным,здоровым и пусть всегда удача будет с ним!
Ответить
AD
Интернет тормозит у меня:( не могу даже одн загрузить:( пойду спать, всем чмок
Ответить
Такая же ерунда... и я всех чмок! Споки ноки!
Ответить
И у меня, но это скорее всего компьютер хулиганит. Но я сделала подвиг, разглебла свои инбокс в gmail. Уже хотела его выбросить, открыть новый аккаунт, но жалко стало, там адрес -- моя фамилия, это ж ценно. Но 12 тыс. сообщений разгрести при подтормаживающем компьютере--слабо?
Ответить
Я разобралась с интернетом, у нас все это глючит наша сеть, домашняя, сейчас отключила роутер, стало просто замечательно:)
Ответить
Ого! Ну ты герой! У меня, кстати, тоже сотни неудаленных сообщений везде
Ответить
Осталось 300 шктук рассортировать. Новый gmail сильно поумнел, мне всегда не хватало именно того, что появилось сейчас. Вот думаю, теперь я развернусь.
Ответить
Ого го, ну терпения тебе:-)
тигра полосатая74 ***
17.01 14:28
Ого го, ну терпения тебе:-)
Ответить
:) удачи в этом деле:)
Светлая510 V.I.P.
17.01 16:07
:) удачи в этом деле:)
Ответить
Последний бой--он трудный самый. Вобще давно уже знаю, что секрет успеха процентов на 80, а может и больше--это быть организованным, вот работаю над собой.
Ответить
Всем привет! Нас выписали в сад!!! Ура! Так что завтра идем,как будем собираться незнаю,Антон уже заявил,что не пойдет...
А еще сегодня к Антоше приезжали брать анализы и был осмотр,плановый в 4 года.... девы,это было что то... у меня до сих пор глаз дергается. Вы не представляете как я уговаривала его сдать кровь... ппц полный он так орал,испинал меня всю, так и не дался,медсестра убежала от нас,даже весы забыла. Короче,Антоша такого жару задает,то ли дома засиделся,то ли снова какой кризис возрастной,я уже не знаю как с ним справляться,все делает наоборот.никого не слушает,уговорить на что либо невозможно,я не представляю,что будет дальше.....
Ответить
:)Поздравляю с выпиской в садик! А нам кровь сдавать в среду, не знаю как я его буду уговаривать:( Свет, детки все в этом возрасте себя так ведут, я уже привыкла:) спокойнее отношусь. Идем сегодня по улице, говорю, аккуратнее скользко,тут Максим вырывает руку и бежит по льду, бамс упал:) и так всегда, не надо, делает, надо не делает:) Это как в мультике про кролика и лиса, только не бросай меня в терновый куст:)
Ответить
Держись, может в садике свою неуемну...
тигра полосатая74 ***
17.01 14:30
Держись, может в садике свою неуемную энергию потратит, а дома будет паинькой:-) В любом случае с выпиской!!!
Ответить
Тигрунь,новости есть какие? Настроение у тебя как? Я с тобой!
Ответить
и я с тобой Ленчик!! как там делишки?
Ответить
Делишки не очень:-(, у СМ не смотря ...
тигра полосатая74 ***
18.01 11:49
Делишки не очень:-(, у СМ не смотря на уколы периодически начинает кровить и тянуть живот. Мне кажется,что у меня от всего этого скоро крыша поедет. Живу от звонка до звонка, но при этом такой мандраж когда звоню, что скоро можно в дурдом ложиться, вот такие дела...
Ответить
Тут надо еще 3.5 недели продержаться до 10, потом само пойдет. Вобщем до 12, но хотя бы до 10, там можно будет расслабиться. Ох, есть у нас китайские средства, в такой ситуации полезные. Я в свое время и себе помогла, и подруге. Могу попробовать мысленно. Вот такая идея. Если вы обе согласны.
Ответить
Конечно согласны, я буду рада любой ...
тигра полосатая74 ***
18.01 23:26
Конечно согласны, я буду рада любой помощи масику:-)
Ответить
Лен, держись, береги себя,хотелось бы тебе помочь, но как, только могу помолиться за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :-)
тигра полосатая74 ***
18.01 23:28
Спасибо :-)
Ответить
масик борец!!! главное лежать лежать и ещё раз лежать!!!! сил тебе дорогая, вы все вместе должны справится!!!!
Ответить
Я прошу СМ лежать, надеюсь, что в бо...
тигра полосатая74 ***
18.01 23:29
Я прошу СМ лежать, надеюсь, что в больнице особенно не побегаешь:-)
Ответить
Правда в больнице не где бегать, все больше лежать и спать хочется:)Ни чего Лен, все обойдется@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девчат, хочу спросить, на Узи 13 янв...
тигра полосатая74 ***
18.01 23:31
280
Девчат, хочу спросить, на Узи 13 января отслойку не увидели, тогда почему кровит и живот болит как при мострах? Что это за ерунда может быть? У кого какие мысли, а то у меня не очень хорошие:-(
Ответить
Лен, все таки это отслойка, ну что там ещё может кровить то? Если как говорят бывают месячные, пробиваются по старой памяти, то тогда мазня совсем не большая, а если кровит, то это отслойка, просто плохо смотрели. Молюсь за вас и верю в вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ты наверное не помнишь, т.к. Максимка у меня первый ребенок топа и дело было уже очень давно, я даже не помню была ты или нет? У меня начало мазать с 11 ДПП, пару дней, ХГЧ был положительный, затем на 35 ДПП снова мажет коричневым и так же пару дней. Я отлеживалась конечно, плюс поддержка не хилая. Все вроде хорошо, а потом ровно в 15 недель, ночью проснулась, показалось влажно как то, пошла в туалет, и там алая кровь ручьём, просто льет как из крана, ну все конец, что можно ещё думать. В больнице нет УЗИ, т.к. суббота, ни куда не двинешь в таком состоянии, правда уже выделения стали темные и чуть меньше, не алая кровь. Живот ломит как при М, даже не надеялась на удачу, два дня рыдала на больничной койке. А в понедельник пошла на УЗИ, все ОК, сынок живой, активный, отслойка почти не видна, врач еле разглядела, сама говорила мне что чудеса, следов почти не видно этой отслойки. У меня миома на том момент так себя проявила, давила как раз на то место где сыночек прикрепился:(
Ответить
Успокойся. Тревожное время, конечно, побольше гуляй на свежем воздухе сама, и старайся поддерживать нормальный сон. Все будет хорошо. У нас все кулачки зажаты.
Ответить
Гооворят еще эрозия может кровить если не отслойка, а живот болит от тонуса. Папаверин не помогает? У меня недели до 8й живот болел как при монстрах... спасалась папаверином и ношпой, потом матка поднялась выше и как то все само прошло
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ малышу!!!
Ответить
Лена привет!У сестры моей была похожа ситуация,лечение такое же было практически,как и СМ твоей назначили.Так что в этом плане все нормально,не переживай.И дицинон и транексам,все это как раз нужные препараты,в таком случае.
По поводу болей.А сколько раз в день ей но-шпу колят?Тане тогда прям три раза в день кололи.И магне она пила по-многу,ну и папаверин тоже.
Анализы у нас в Ногинске тоже лишь стандартные сдают,поэтому мы ездили в инвитро,брали у них пробирки,потом просили больничную медсестру взять кровь и муж сестры быстренько отвозил пробирки обратно в Инвитро.Так вот и мониторили.Может и вам так сделать?
А еще,хотела вспомнить пример Маришки(которая из Эстонии).У нее тоже кровотечение сильное открылось(не помню только на каком сроке)и тоже,если не ошибаюсь,в выходные.Мы ее тогда тут всем топом поддерживали.А в понедельник на УЗИ оба ПЯ на месте:-).И вон какие девчушки растут:-).Верь Ленусь,все будет хорошо!!!
Ответить
я тоже думаю что тонус вот и боли такие. надо покой и стараться конечно снять боли! а насчёт кровило, как у меня кровило и вспоминать страшно. когда после 12 недели уже поздно вечером чуствую влажно, иду а там, не передать словами и слышу кап кап в унитаз! я криком крикнула мужа, сразу скору. а как всегда пятница ночь, никого конечно нету:( лежи до утра, будет потом УЗИ. кололи кровоостанавливающие. Утром масик ок, но 2 огромные гематомы. целый месяц в больнице в лёжке, а потом хоть бы что кольнула, летала до родов как птица!!!! и растёт теперь глазастик мой сладкий:)
так что масик борец, и ты борец, всё обязательно должно быть ХОРОШО!!!!!
Ответить
Ленусь, только кулаками поддержу.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Смотри сколько реальных историй сильных кровотечений и уже детки бегают. Так что главное - верить!
Ответить
Лен, я расскажу. Мы в этом году были на Кипре,я познакомилась там с девочкой и мы очень сдружились. Как раз в то время что мы там были она готовилась к ЭКО, и мы с ней до сих пор общаемся каждый день... так вот у нее до сих пор кровит,из за низкой плаценты,она плюнула на работу и лежит дома. Поддержка примерно такая же как у твоей СМ. Ты главно не нервничай,я уже не раз убеждалась,что мысли материальны. Успокойся! Все будет хорошо! Уверена в этом!
Ответить
Девчата, забежала на минутку отвечу ...
тигра полосатая74 ***
19.01 11:58
Девчата, забежала на минутку отвечу тут для всех, а когда время будет подробно со всеми поболтаю:-)
У нас маленькая победа, кровить перестает, уже мажет, боли все равно есть, но ношпу ей не колят из-за низкого давления, только в таблах, колят папаверин.
И еще самое главное, она вчера оказывается (мне зараза не сказала :-|) выходила из больницы и сделала в платном центре УЗИ, в больнице ей сказали, что будут делать только после выписки. Я ей говорю, зачем? Говорит, что беспокоилась из-за кровотечения. Вообщем я ей сделала нагоняй, теперь волнуюсь из-за частого УЗИ. Ну и самое главное, там все хорошо, сердечко стучит, Б прогрессирует:party2 Отслойки нет, но есть сильный гипертонус матки:-(
Девчонки мои любимые это все ваша мощная поддержка!!! Всех люблю:love1, я побежала по работе, потом к врачу, вечерком забегу к вам, хоть новости ваши почитаю!
Ответить
аж мурашки по коже, как я рад ттт!!!!!!!! тонус обязательно пройдёт!!!!
Ответить
Лен, не переживай из за частого УЗИ, ни чего плохого не случится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Дай Бог, скоро все наладится и укрепится, тонус пройдет, главное ей не бегать, а полежать по угроза не пройдет. Думаю о тебе, молюсь, уверена все будет хорошо, такая малявочка сильная и упорная, у неё получится закрепится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@целую вас!
Ответить
НУ ВОТ!!!
ничего. что узи частые. сейчас лучше всё контролировать. у меня в первом триместре 5 или 6 узи было. вот от тонуса и боли. пусть лежит!
Ответить
Уф! Слава Богу. Лен,не переживай из за частых УЗИ,я что с первым,что со вторым по100 раз делала,мне врач сказала.что лучше лишнее УЗИ,чем нервы. Ты только скажи СМ,пусть согласовывает с тобой. Лен, и еще... вместо УЗИ можно просто сердечко трубочкой послушать. Она же у тебя в больнице лежит,пусть ей врач слушает,всем спокойно и хорошо будет. Я так всегда делала. И еще у меня есть такая штука малыша слушать...я ее седня поищу,если найду,то могу выслать твоей СМ:)
Ответить
До чего дошел прогресс:-), а я и не ...
тигра полосатая74 ***
21.01 12:27
До чего дошел прогресс:-), а я и не знала, что в домашних условиях можно малыша слушать, ты мне скажи как это называется, я куплю:-)
Ответить
У меня когда в 10 недель прошли все "признаки" - токсикоз, сонливость, я понеслась в ЖК перепуганная. а моя врачиха взяла такой приборчик, прислонила к животу и стало очень хорошо слышно сердечко :)
в общем. рекомендую - для нервов полезная штука :)
Ответить
Тьфу-тьфу-тьфу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
сосисыч V.I.P.
20.01 20:40
Тьфу-тьфу-тьфу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Привет всем. Сегодня у меня состоялась беседа с моим доктором. Очень у него все плотоно, только сейчас смогли поговорить, он, конечно, говорит, про статистику и что это были хромосомные дела. Вобщем буду придерживаться его точки зрения. В остальном, посмотрим, что-то сдается мне я пока тему не закрыла. Поживем некоторое время, увидим.
Ответить
ну ну подруга, и я думаю что не последний:)
Ответить
Я думаю, в мае с ним еще побеседую. Сейчас надо привести в порядок дела, дом, определиться с детскими садами. и все такое. Работы много.
Ответить
Скорее всего так и есть.
А что поживем - увидим, это правильно, я всегда этого правила придерживаюсь. А зная тебя, не удивлюсь, если еще сладкую парочку забацаешь :)
Ответить
Ты будешь смеяться, но доктор стал мне говорить про близнецов еще раз. Я сказала, что реалистично оценивая возможности своего организма, не буду этого делать. Только по одному, если вообще сложится. В конце ж вес был 7кг 100г, мало не показалось. Долго приходила в себя, слишком много работы ушло--но опять же поживем-увидим.
Ответить
Наташ,ты у нас такая умница,конечно все будет! Просто в тот раз было не время.
Ответить
Свет, спасибо за умницу. Точно не время было, но уже вроде не оглядываюсь. Доктор меня убедил, что скорее всего дела хромосомные, буду придерживаться его взгляда.
Ответить
Наталья, хорошо, что у тебя такие мысли, все верно, надо ещё пробовать, кулаков тебе на будущее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Свет. И вам кулаков на ближайшее будущее и все дела @@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Ответить
Мысленно я с тобой, пусть все получи...
тигра полосатая74 ***
19.01 11:59
Мысленно я с тобой, пусть все получится!!!
Ответить
Спасибо. А я мысленно с тобой, с вами, как договорились.
Ответить
ну и молодец! ты девушка с характером, думаю всё получится так, как ты хочешь!
Ответить
Пасиб. Как мне говорил мой самый первый бойфренд--на первом месте у тебя лицо, лицо у тебя высшего класса говорил (ну, разговор был не вчера, понятно), на втором месте -- фигура, фигура окей, а вот на третьем--характер, он у тебя, извини, плохой. Вот и приплыли--что-то недавно дошли его слова до меня, буду характер улушать, лицо и фигура свое по большей части отработали к настоящему времени, надо делать ставку на характер, я так понимаю. Буду развивать терпимость.
Ответить
Наташ, прости, но я сижу и смеюсь :)
всё таки чувство юмора у тебя шикарное!
Ответить
Правда? А я-то всю жизнь переживаю, что меня им обделили сильно. Но в последнее время уже о не переживаю, бог с ним, доживу как есть уже, только терпимость надо будет добавить, а то не доживу.
Ответить
Привет всем! Как помните Максим у меня сейчас в садик не ходит, готовимся к операции, сегодня сдали кровь из пальца, в понедельник будет сдавать кровь из вены:( это что:( Смотрю мальчишки все до одного ревут,возмущаются, мой тоже пищал, больно:( а девочки , сколько я наблюдала, не плачут, тихо терпят, только глазки закрывают:)Так вот сидит ребенок дома и такое поведение стало ужас, капризный, много кривляется, не слушается:(ещё раз убедилась, что нужен ему сад, после сада он как то взрослее что ли:)
Ответить
мне кажется это ещё от выпендривания перед родителями и то что он дома, в своей стихии. у нас также когда дома весь день! держись мамочка!
а кровь в последние разы довольно стойо переносил когда брали, один раз даже не плакал. а насчёт что девочки не плачут, ну на то они и слабый пол.:) если бы мужикам выпало прежить всё что мы переживаем, мир бы уже давно пропал!
Ответить
Да пацаны все такие, девчата терпели...
тигра полосатая74 ***
19.01 12:04
Да пацаны все такие, девчата терпеливые (что сказать будущие женщины). Например мой муж от сдачи крови до сих пор в обморок падает, а он уже взрослый дядя:) Так, что не заморачивайся, все пройдет, а вообще мужчины очень нежные существа:)))
Ответить
Это ты точно подметила, очень нежное создание у меня растет:)племяшки у меня совсем по другому росли, более самостоятельные что ли были? Ксати вспомнила, ты про своего мужа написала , а у нас муж сестры в обморок упал 4 года назад, у стоматолога, я честно не сразу поверила, думала шутка, ан нет правда:)
Ответить
Ой, Свет... вот полностью с тобой согласна. Сад НУЖЕН!
Мои тоже становятся неуправляемые дома,если еще с маленьким сладить можно,то Антон,ужас какой делается,а в саду совсем другие дети. Я вчера с психологом садиковским говорила,она мне рассказывает про Антона,так как будто не мой ребенок... прям паинька-мальчик. Так что скорейшего возвращения в садик!
Ответить
Да, быстрее бы, но думаю у нас по новой будет адаптация к садику. Сейчас уже говорит, что ни когда в сад не вернется!Тяжело ему будет снова влиться, после такого перерыва.
Ответить
тут же важно настроиться. может и не будет, ты сама настройся на лучшее, ему будет передаваться.
Ответить
Светуль, как продвигаются поиски няни?
Ответить
Анютик с очередной тебя датой! Перевалил экватор, а мы так и не увидели твой пузик:) Как вы там?
Ответить
Спасибо! Сегодня вечером подруга придет-сфоткает пузо-покажу)))
Была в ЖК, за 1,5 месяца прибавила всего 200грамм-ругаются вот что мало)))
Ответить
:)Отлично, ждем фоток!Все нормально в ЖК? Чем тебя обрадовали? Определилась с роддомом?
Ответить
Да в ЖК все ок, а вот вес не набирается совсем(((
Роддом видимо выбиру в момент родов)))
В ЖК соседку встретила по прописке-тоже беременную, обе удивились пузикам друг друга, тк у нас история вон какая с деторождением, а девочка эта в разводе...поболтали немного,прикольно так в таких местах знакомых встречать)
Ответить
Анют, а с девчонками так же вес плохо набирала? У тебя же мальчишка крупный, вот наверное все ему и идет, ты сама худенькая, на тебя и не остаётся жирка:)Хорошо, не надо будет морочится с лишним весом после родов:) Но все же старайся кушать хорошо. Как твоя нянечка?
У меня в октябре был случай в поликлинике, пришла кровь сдавать стою в очереди, а беременных без очереди пропускают, смотрю моя соседка , этажом выше живет, детки ровесники, стоит в очередь для беременных, поздоровались, она говорит, да беременна, и слышим сзади кто здоровается, бах ещё девочка с нами гуляет на детской площадке, только у неё на год младше мальчишка, вот так в одно утро узнала о двух беременностях:) срок у них с разницей в 5 дней:)
Ответить
Сдевчатами 25 кг набрала на гормонах((( 10 ушло с родами, еще 5 отеки сошли дней через 5, 10 остались... 5 скинула и 5 на мне зависли видимо навсегда!


А как из 2х фоток сделать 1? Хочу пузо в динамике сделать, верней у меня уже 3 фотки, каждые 2 недели фиксируем
Ответить
На счет фоток не знаю, сама хочу так попробовать:) может сейчас Матрёня подскажет:) Даже не представляю тебя с 25 кг лишними, ты всегда такая тоненькая:) и все же 5 кг. лишних зависли, поэтому и не набираешь, не переживай, врачи всегда пугают, то много то мало им веса:( главное чтобы ребеночку хватало.
Ответить
Тигруль, вам всем сил и терпения@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Юлисенок давно не появлялась, как они съездили на НГ?
Ответить
У нас хооолодно... Наверное, самые холодные дни за весь год сейчас. Обогреватели какие только можно повключали, одежек понацепили... Причем в среду ездили в горы, там 0 градусов, снежок лежит, я тааак не хотела ехать, думала вообще задубею, а нет, наоборот совсем не замерзла и очень классно погуляла. Предполагаю, что это влажность приморская так действует - летом жару тяжелей переносить, а зимой холод.
Ответить
Мы сегодня к китайскому доктору сходили. Интересный опыт...
Она сказала, что к сожалению, мужу уже "поздно пить боржоми" :( Ведь китайская медицина предполагает перенастройку организма, чтобы он сам себя лечил, а у него диализ 3 раза в неделю, и машины так жестко вмешиваются в работу организма. Плюс он сам не верит, а это еще вполовину уменьшает шансы. Даже денег с него не взяла... О детях, скорее всего, тоже придется забыть, по ее словам :(. Но если все-таки решимся попробовать, то можно немножко со мной поработать.
Раз на муже сэкономили, я попросила меня тоже посмотреть, так прикольно, просто по рукам можно чуть ли не диагноз ставить. Полечила она мою спину банками и иголок немножко поставила "для подзарядки" после М. Ощущений никаких, если честно
Ответить
Наталья, да не радостно конечно, что у мужа так все :( но мы то знаем, что все у тебя будет,и пробовать вам конечно надо. Представляю как тебе было не легко это слышать, дорогая надо двигаться вперед в любом случае, в воскресенье поставлю свечку за здравие за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держись друг, а верить все равно над...
тигра полосатая74 ***
21.01 12:38
Держись друг, а верить все равно надо иначе нельзя!!! Вместе можно все преодолеть, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Да, наверное надо... а то совсем тошно жить без веры.
Ответить
Наталья, дорогая, не раскисай, я вот в тебя верю! Ты сегодня работаешь? Фотки покажешь как с мужем съездили в горы?
Ответить
А кто сказал, что я раскисла? :)
Кстати, да, сама собиралась показать фотки со снегом :)
http://eva.ru/R9Aik
Ответить
Молодец, что не раскисаешь, надумали сдавать СГ, или уже после поездки будете об этом думать:)?
Ответить
Наташ, мне кажется, что у тебя уже сложился со временем такой особый взгляд, и ты так много пережила, что ты можешь более осознанно смотреть на жизнь. Вобщем то, что она сказала про мужа и диализ понятно, но его настрой это серьезный фактор и он все же решающ. У тебя все получится. Посмотри на меня, мой пример хоть и не самый поздний на еве, но все ж не пример весенней птахи. Ну, что сказать, все же у меня осталось впечатление за последные лет 10 на этом сайте, что идущие все осилили. Поймала здесь другой ракурс для выражения "доктор-время"--раньше для меня это означало, со временем забудешь и все притупится, а тут открылось значение дайте время и все будет--и это правда. Ум вообще определяет жизнь, вся жизнь проходит как бы внутри нашего ума, порядок в голове=мир в душе=хорошая жизнь, со всеми результатами, мне кажется, что формула какая-то такая.
Ответить
Наталь, ты, как всегда, очень мудро пишешь!
Я не раскисаю, и не сказала бы, что слова доктора меня так уж расстроили. Наверное просто напомнили, что не надо в облаках витать, а быть готовой и к не самой идеальной реальности. В любом случае, мы даже СГ еще все никак не сдадим, неизвестно что там, и стоит ли вообще заморачиваться.
Ответить
Наташ, выше почитала про твой поход к доктору. и слова Наташи про настрой мужа.
в общем, скажу тебе, что жизнь - штука сложная и непредсказуемая.
у меня было примерно такое же состояние души,как и у тебя. какое то безразличие что ли. но и была уверенность, что ребёнок у нас будет. надо верить, всей душой верить. и неизвестно как повернётся.
не раскисай!
Ответить
Матрень, не раскисаю :)
По крайней мере пока. Пока своими глазами не увижу листочек с сг :) а там уж одно из двух, или можно надеяться, или нет.
Ответить
ну да, так и есть.
я когда "хочушкой" была никогда не циклилась полностью на детской теме. старалась жить полноценной жизнью, общалась с подругами, ездили везде, читала, вышивала...
Ответить
У нас тоже холодно, но дома жара, все на распашку:)
Ответить
Анютик, получилось с фотками? Посмотрела сейчас ещё раз на твоих девчонок, красавицы редкие растут!:)
Ответить
Приветик! Выдалась свободная минутка...
тигра полосатая74 ***
21.01 12:41
Приветик! Выдалась свободная минутка, сразу к вам, хороших всем выходных!!! Собираемся сейчас с мужем на день рождение моего крестника, а то он уже забыл как я выгляжу:oops
Ответить
Хорошо вам погулять:) Крестнику наши поздравления!
Ответить
Лен, хорошо вам время провести. Дети не забывают, у них просто иногда бывают трудности с доступом информции, у них же всего так много происходит. Я тут думала, взять перерыв и не ходить на интеренет вообще месяц-другой. но ради тебя захожу.
Ответить
хорошего вам вечера!
Матрёня C.S.
21.01 19:42
хорошего вам вечера!
Ответить
Девочки, хочу тут обсудить, не охота писать в общем топе. Но мне кажется, у нас достаточно тут информированных (и потом думаю там поднимется крик, что развожу пиар). Кароч, ситуация обычная. Подруга одна моя в Москве сходила в протокол 3 раза, все пролеты, куда ходила она мне присала е-мейл, клиника не знакомая. Ей в мае 44, последний ФСГ в сентябре 11 (вроде не так все плохо), но она больше стимуляций не хочет, только ЕЦ. Я было бодро звала ее к своему доктору здесь, но она спрашивает, может есть к кому в Москве пока сховдить. Мой взгляд был нЕчего, лучше приезжай. Но вот уже почти полгода прошло, у нее не получается выбраться. А время-то идет. Может все же я ей кого-нибудь порекомендую. Вобщем слышала я от вас тут, что есть хороший врач Осипова. Может к ней направить? Остальные имена как-то не запомнились, но если есть идеи скажите. Пасибо.
Ответить
Наталья, я сама делала в МиД у Камиловой Д.П., но дело было давно, сейчас много у неё работы, она завотделением, не советую. А вот в АльтруВиту, рекомендую ей обратиться, к Осиной Е.А., у меня в июне приятельница родила двойню, с первой попытки,до этого безуспешно боролась с бесплодием много лет. Не знаю про Крио в ЕЦ, но у Осиной много удач, хвалят её многие и здесь, на ЕВЕ, у неё хорошая репутация. При таком ФСГ, все должно получиться. Но конечно, надо торопиться, время быстро идет.
Ответить
Осина, это наверное, и есть Осипова, т.е. я плохо запомнила, Альбина, кажется, у нее была. Ну буду изучать. Вот здесь у меня есть инфорация--я знаю, кто лучший и с большим отрывом, потому что вижу ситуацию изнутри. А по Москве трудно советовть.
Ответить
Наташ., Света правильно про Камилову написала. она - супер врач! но у неё на ведение пациентов мало времени, соответственно внимание не то. я сама была в МИРе у Козловой Антонины Юрьевны. они когда-то с Камиловой вместе работали. и считаются по проф. качествам на одном уровне. Козлова берётся за "трудные" случаи, за возрастных пациентов. но были слухи, что она из МИРы ушла... не знаю так или нет. да,Ю и эмбриолог в МИре очень хороший.
Кстати, Тигруля наша у Козловой. и Лариса у неё делала.
Ответить
Натуль,я тоже "Камиловская",она конечно суперврач.... но про ее занятость я тоже наслышана. Я счас к сожалению по существу ничего не посоветую,я "не в теме" к кому из врачей счас лучше пойти...
Ответить
Вот надо же--про Камилову впервые слышу. Как так? Надо будет почитать.
Ответить
Я читала на форумах, что за сложные ...
тигра полосатая74 ***
24.01 18:35
Я читала на форумах, что за сложные случаи и в ЕЦ берется Базанов, но он ушел из Мида в Витроклиник, как там эмбриологией я не знаю, да и он очень занятой врач, не будет индивидуального подхода. Сама я была у Козловой, но она из Миры ушла, куда пока не ясно. Мне в Мире очень понравилась Гошовская (я к ней после ухода Козловой перешла), мне показалось, что очень опытный и отзывчивый врач.
Ответить
http://eva.ru/R9AdH
вот! Спасибо девочке из июнят за помощь в совмещении 3х фоток в одну)
Ответить
Прикольно!!! Прямо как фотошоп :) в одной позе, в одной майке, только пузик растет
Такие красотки дочки у тебя!
Ответить
Ань, растёёёт! но аккуратненький такой животик :) помню твои фото с близнецами в пузе - огого!!!
Ответить
Анют, животик хорошенький, ещё не большой, но уже и не маленкий, растет мальчишечка:)
Ответить
здоровско!
Shanti_Om ***
21.01 22:48
здоровско!
Ответить
Ой Ой! Какой пузик чудесный:) Растите и дальше!
Ответить
Красиво-о-о!!!
РодНик V.I.P.
22.01 11:19
360
Красиво-о-о!!!
Ответить
вырос!!!
Фросик C.B.
23.01 11:45
вырос!!!
Ответить
AD
А мой птенчик заболел :(
началось всё в четверг после обеда - вырвал, потом ещё. подумала, что или ротавирус или отравился. дала энтерофурил. помогло, больше рвоты не было. но зато поднялась температура. сегодня нгочью была под 40 :( сидит на руках, висит на груди. в общем, не то что писать, почитать не могу :(
Ответить
Ну вот, что же это с твоим манюнчиком?! Пусть поскорее температура спадает и шило в попе появляется
Ответить
вирусяка скорее всего...
спасибо за поддержку! да уж, лучше пусть шило будет
Ответить
Жаль, что так сильно заболел, это где так подцепил вирусняк? У нас последний год, все вирусы так протекают, начинается со рвоты:( Быстрее Димульке поправиться и сама берегись. не разболейся@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ума не приложу где... ел всё самое свежее. если только облизал ботинки :)
а вирус - ну мало ли? гулять то ходим, то в магазин, то в гости. ничего, иммунитет заработает.
Сегодня после обеда уже темпы не было, ттт. и спать лёг как обычно - вертелся-крутился и заснул. ну, я не расслабляюсь, ночка может быть какая угодно :) хорошо, что днём поспала часок
Ответить
Максим у меня до 2 лет вирусы цеплял из поликлиники и от и из гостей:( Думала, может вы тоже с поликлиникой контактировали. У нас обещают вспышку инфекций в феврале, как раз надо будет в садик выходить:( Да и сейчас все ещё какая то зараза с кашлем ходит, это тянется ещё с октября:(
Ответить
не, в поликлинику не ходим. Свет, да мало ли где? у нас очень много детей в подъезде, и садиковские в том числе. и на площадке детской гуляем. я особо не парюсь. знаю, что неизбежно, что для иммунитета полезно. просто так жалко, когда болеет :( но я сама не паникёр, стараюсь не нервничать - он же чувствует. в общем, держусь.
Ответить
Высокая температура--ну побыстрее вирус переработать. ты молодец, что не расслабляешься, и что хоть днем поспала.
Ответить
Маленький кнопочка... Иришка, темпу высокую сбивай,нам обтирания хорошо помогают. Лечи Димончика,целуй от нас...
Ответить
Как сегодня малыш?
Поправляйтесь скорее!!!
Ответить
Димасику приветики!!!
Фросик C.B.
23.01 11:46
Димасику приветики!!!
Ответить
Наталья-сосисычка! Посмотрела фотки, и тааак удивилась) как здорово похудел Кеворг:) помолодел, вот честное слово:) Молодцы, вы отличные фотки, снег, солнце, любовь:)Ты как всегда красотка! чмоки вас
Ответить
И я полезла смотреть :)
И правда - похудел-помолодел-посвежел! очень сильно!
Наташа, ты красотка, от тебя так и идёт какой то свет. в общем, надо брать себя в руки и рожать наследников :)
Ответить
добавила еще одну, какой красавчик он у меня был на новый год, "в лепеточке при гавриле", как говаривал один мой старый знакомый. Похудел конечно капитально, хотя на фотографиях выглядит стройнее, чем на самом деле.
Я и сама удивилась как спортивно он выглядит на снежной фотке.
За комплименты спасибочки огромное, приятно очень :)
Ответить
ну ваааще! прям такой сразу представительный :)
но на "снежных" фотках - мне больше нравится :) такой вид счастливый :)
Ответить
Красавец, так ему и передай! Правда! И глаза у него горят, супер! жаль конечно что болеет, но и в этой ситуации, нашлась хоть одна положительная сторона:)
Ответить
Спокойной ночи, пошла к мужу в комнату общаться:)
Ответить
это ты кому? всем нам?
ну пока-пока ;)
Ответить
ну как пообщались........:)
Фросик C.B.
23.01 11:44
380
ну как пообщались........:)
Ответить
:) ага
Светлая510 C.B.
23.01 15:50
:) ага
Ответить
Наташ, отличные фотки! И ты тоже просто отлично выглядишь!
Ответить
:)
сосисыч V.I.P.
22.01 19:49
:)
Ответить
Красавица сама! Муж молодец! Очень прикольно снеговика переодели. И шапка класс--те есть это не снег, беленькое на шапке?
Ответить
Нет, не снег, это шапка такая :)
Ответить
Натулечка, фотки шикарные! Хде это вы? В горах? Кеворк прям красавец! и ты супер!Мы его диск уже наизусть выучили,Антон сказал,что в следующий наш приезд будет вместе с Кеворком петь:)
Надо тебя немножко подтолкнуть... а ну ка давайте анализ сдавайте,чего тянете!!! Наташ,ты мне очень близка и я очень часто о тебе думаю... соберись! надо двигаться дальше! Все у вас получится,сколько более хреновых и безнадежных случаев было и все получалось! Я в вас верю.
Лиза нам квартиру ищет,мы снова на Кипр собираемся,даже если не будет хорошей квартиры на первой линии,мы в ту же Ларисину приедем. Лю тебя!
Ответить
Хе-хе :) Ты моя ж то радость! :) Кеворку передала, чтобы готовился петь дуэтом :)
Снег это в горах, в Троодосе, на самой верхушке. Едешь, везде сухо, и вдруг раз и снег. Там и горнолыжные спуски есть, хотя конечно не такие крутые как в Австрии и где там еще катаются.
С анализом саму раздражает это ожидание, но вот никак не получается, у них еще новые правила - сдавать только утром, тк теперь минимум 8 часов обрабатывают (раньше я всегда после обеда возила), это еще больше усложняет задачу. Один раз в отпуске была удалось собрать, так сказали поздно уже, не приняли, 10 часов было. Ну как-нибудь сдадим, а там уж будет видно на что можно надеяться
Ответить
Такие фотки классные - тёплые, солнэные - будьте счастливы!!!!
Ответить
фото супер! ты Натусь модель как всегда, а муж то какой стал статный!!! обалденная пара, не раскисайте я в вас верю!!!!!
Ответить
Ленок Тигруля! Блин,не могу найти эту штуку:(,весь дом взрыла... куда делась незнаю,завтра буду еще искать. Нафиг покупать,я бы прислала.
Ну уж если совсем мои поиски безрезультатные будут,то можно в интернете поискать,может в поисковике. Я не помню как точно называется. Там такие наушники и приборчик,который прислоняешь к животу и слышно СБ.
Я поискала в инт. называется эта штука фетальный доплер... они разные бывают. Набери в поиске посмотри...
Ответить
Светуль, посмотри не такой приборhttp://www.8a.ru/print/8865.php мы тут с приятельницей озадачились, это для неё конечно:)
Ответить
Привет, всем! Иришка, как у дела? Как сынок сегодня себя чувствует?
Ответить
Спасибо, Светик! уже ттт как и не было ничего. видимо, температура под 40 убила противный вирус. но что-то ещё беспокоит - или зубы или просто после болезни что то болит - голова, может? потому что ноет, на руки лезет, плохо ест. а когда дам полдозы нурофена или панадола - то скачет.
Ответить
Ну слава богу! ТТТ
сосисыч V.I.P.
22.01 22:22
Ну слава богу! ТТТ
Ответить
Слава Богу! Ну наверное ещё есть недомогание от вируса, завтра надеюсь Димулька будет совсем здоровенький@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Иришка, сегодня то как себя чувствует? целуй нашего зайчика в носик, пусть больше не болеет:)
Ответить
всё хорошо, от болезни нет и следа ттт. только ест плохо... но там тааакие дёсна! зубы лезут :) потом наверстает :)
Ответить
Зубастик наш:) это какие у него зубки лезут? Хорошо что маленькие легко болезнь переносят, ТТТ на вас:)
Ответить
клыки :) говорят, они трудно лезут
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325