580

У кого в мыслях, у кого в пузике...9(ЭКО-клуб)

по сложившейся традиции открываю новый топ и кидаю свежим памперсом))
мы дома, ура!нас вчера выписали!по мере сил и возможности буду появляться!
Кутуша, держи своё сокровище!!!
Иришка, про врача я в шоке, честно говоря, что за отношение((не расстраивайся, ты своего всё равно добьёшься!
Иннуськин, Ксю, девочки, какие планы, переживаю за Вас!
Татуськин, Яньчик, скоро начну закидывать вопросами)))

Свернуть
Ответить
Привет! Как хорошо, что вы дома!Желаю, чтоб у вас всё было хорошо и отлично! Счастья и удачи вашей семье!
Ответить
урааааааааааааа! :)) дождались хороших новостей, поздравляю с выпиской!)) молодцы!)
план у нас пока только один - в протокол! :) готовимся помаленьку, как платинка сказала, к броску! :)
Ответить
Как здорово! Поздравляю! Как Степушка? Адаптируетесь друг к другу? Вопросы - пожалуйста, что знаю, не утаю, так сказать!
Ответить
ох и здорово! Если что -вопросы можешь задавать и мне, может, что и вспомню, правда, знания о младенчиках у меня 5-летней давности :-)
Ответить
Катюшка поздравляю с выпиской!!!Ну теперь будет все отлично!!А мы тут готовимся к протоколу по-тихоньку)))
Ответить
Катюшик, как же я рада! Слава Богу, что ты отписалась!
Обустраивайтесь, наслаждайтесь семейной обстановкой, набирайтесь сил и здоровья! Обнимаю крепко!

Спасибо, что начала новый топик! Благословенный и счастливый, победоносный и радостный!
Ответить
не туда опять
Анир *
12.02 11:34
не туда опять
Ответить
Привет всем, была на узи вчера, все ок, и все соответствует сроку, СБ тоже есть так что все хорошо :-). Ужасно хочется есть, при чем постоянно и не то, что есть дома - я уже измучилась вся, если не поесть - тошнит, противно. Имунограмма пришла, по ее результатам назначила 2 капельницы с имуноглобулинами, ну и фракс колю. вот такие вот дела.
Ответить
Отличные новости!!Так держать!!Кушай на здоровье и набирайся витаминов!!
Ответить
приветик, ну вишь как здорово! мы оч рады :) и держать все под контролем, эт тоже оч правильно :)
Ответить
Кутуша, какая отличная новость! рада-рада-рада! Ты уж потерпи, дорогая, все пройдет! Главное, что все хорошо! Обнимаю, удачи!
Ответить
Спасибо, девочки, за поддержку!
Ответить
Девочки, привет!
Кто у нас в протик собирается? Инка и Ксю? Девочки, у вас как подготовка? Какие числа в планах?
Я все еще жду начала цикла.
Пришла гистология, написали там кучу ужастиков про мои удаленные трубы. Непереводимая игра слов. Может и совсем хорошо, что их удалили, раз они такие совсем ужасные были. А может я просто не понимаю.

А еще сдала мазок на флору, а там написано, что флоры не обнаружено в каом-то отделе. Даже не знаю, это страшно или нет. Надеюсь, что это не помешает мне пойти в протокол.

Девочки, если вы раньше уже начинаете, то желаю вам удачного протика! Но вы уж отпишитесь, будем друг друга поддерживать.
Ответить
Привет, Иришкин!
Я пока только очень и очень надеюсь, что меня возьмут в протик вместе с вами :)
На прием мне только 24го, еще через неделю, надеюсь, что тогда уже будет все яснее.
Начало след цикла у меня 31 января, и если будет все ок, то считай начало протокола :) Так что, если у тебя цикл вот-вот начнётся и сразу начинаешь стимуляку - будешь заводилой :) потом Ксю вступает, а я следом подтянусь уже к началу февраля.
Готовлюсь - вит е, фолиевая, утрожестаню каждую вторую фазу, еще 2 недели щас пропью опять цитамины (на них вон как у меня опустился фсг).
Ты уже чегонидь купила из препаратов?
Ответить
Иришка привет!Мне укололи диферелин и 23-го если все будет нормально по УЗИ, начнется уже стимуляция.
Пью сейчас Омегу 3 и фолацин. Цитамины пропила совсем немного дней, пришлось их бросить потому что на этот раз рано вкололи диферелин.На диферелине чувствую себя нормально.Сегодня начну еще пить пустырник, а то чувствую что не справлюсь с нервами во время протокола.Каким препаратом решили стимулироваться все-таки??Когда начинаешь?
Из анализов сдала мазок,цитологию,клинич кровь, биохим кровь,коалуграмму,спиды гепатиты.Пока все.
Ответить
Привет! Ну так мы примерно одновременно начнем стимуляку, у меня ж короткий будет, вот со дня на день ожидаю м. и начнем. Может даже раньше тебя получится. :)
Вот и хорошо, а там и Инка подключится :)
Пустырник мне тоже пора пить, у меня тут по работе еще аврал, вот бы успеть закончить проект до начала протокола.
Препарат еще не решили, поеду к ней на 2-й день и все будем решать на месте. Сейчас пью ангиовит, кардиомагнил, фольку и Е, тыквенный сок натощак. Все забываю омегу купить, пора уж. Вчера закончила втирать дивигель, курс был 10 дней во 2-й фазе. По идее, по циклу, с четверга я должна стимуляку начать уже, если сбоев не будет послеоперационных.
Ответить
Бум надеяться6 что все будет хорошо, чтобы начать :)
А что такое цитамины? Я может пропустила что ты их пьешь..
Ничего не купила, у нас в городе не продают, поеду на 2=й день цикла и там все закуплю.
Ответить
цитамины это Бады.
http://www.cytamins.ru/
перед эко пьют овариамин+вазаламин+эпифамин.

ну да я помню, что не продают, вроде ты писала мож муж съездит в москву, но тебе ж надо еще определиться с тем, что колоть..

давайте там с Ксю начинайте удачно, а я буду рваться следом :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Что-то я не поняла, а их купить можно? В Москве в каих аптеках? На сайте не нашла. Я бы тоже купила
Ответить
можно. в самсоне точно есть (на сайте видела), на вднх здаю точно есть в здоровье - там брали.
Ответить
Ириш только имей в виду, они пьются ДО протокола.За месяц.В виде подготовки.
У Инки вот правильно сейчас получилось все пропить.А я видишь начала и пришлось все бросить.
Ответить
Ясненько, буду учитывать. :)
Спасибки!
Ответить
Спасибки, Инка!
platinka ***
18.01 23:08
Спасибки, Инка!
Ответить
Ир, ну ты дождалась начала цикла? уж не подведи! :)
Ответить
Не-а, я чота в шоке. Может у меня климакс нагрянул?
:scared2

Инка, пока еще в пределах нормы, пока еще жду, но мысли нехорошие роятся у меня. Надеюсь, что это просто после операции сбой. Мдя...

Так глядишь, и ты меня догонишь скоро :)
Ответить
ну если я не ошибаюсь оч часто бывает после операций сбивается цикл и еще я щас вычитала, что день операции становиться первым днем цикла, ты так и считаешь?
после обычной чистки мне хирург говорила, что у всех организмы разные и после подобного вмешательства настраиваться на свой обычный график он может в теч 60 дней (эт я тоже спросила когда ждать месячных).

Про цитамины, я сейчас как раз пью, 2 недели перед М, ну и соответственно, как я рассчитываю перед протоколом.
Ответить
Да,день операции, но у меня начались м. после операции, через день. Врач сказал, что считать со дня начала кровотечения. Так что вот месяц ужо прошел, так что в запасе еще одын, если чо)))
Но у меня бывали циклы и по 36 дней, так что пока можно не сильно волноваться еще 6 дней)))

Просто раньше в предыдущих операциях у меня начинались раньше, цикл был 18-20 дней, вот я и тут думала так же))) Не тут-то было!
Ответить
Привет всем,я чего-то заболела - горло, нос, голова, общая слабость, но температуры нет. И что-то паникую периодически - не чувствую себя беременной, блин... как эта тревожность надоела...
Ответить
Привет, ну так и рановато еще беременной то себя чуеть, уж ты ли не знаешь)))
Полежи, тепленького попей, горло ромашкой/содой.. ну все как обычно в общем ))
Давай там, не паникуй!
Ответить
Выздоравливай, береги себя!
Все будет хорошо, это просто гормоны шалят, не паникуй :)
Ответить
И хорошо что не чувствуешь!Зачем это этот токс?Выздоравлявай скорее!!
Ответить
да я ем без остановки, девочки, это ужасно!
Ответить
AD
Подниму нас :)
Девченки, рассказывайте у кого что :)
Ир, дождалась? события развиваются?
Кутуша, как самочувствие?
Ксюха, ты ваще потерялась :)седня ты к врачу же?
Катюха, черкни нам строчечку как Степашка? сама как?

А я завтра на прием топаю, посмотрим что будет :)
Ответить
Инка, привет!
У меня по-прежнему идет отсчет уже 34-й пошел...
Ксюха у нас первая начнет. Еще и ты может меня перегонишь :)
Ваще не знаю что такое.
Да и приболела тоже слегка, горло, насморк.
Зато хоть с работой поосвободилась, самое бы время...

Девочки, удачи всем огромной!
Ответить
ну 34 - это еще не критично, так что жди - скоро будут!! )) а сопли давай гони, они нам щас не нужны))
Ответить
Девочки притопала я только что от врача.Когда делали укол диферелина у меня была маленькая киста.Сказали мне прийти на 20дц.На 17 дц у меня на диферелине началась мазня коричневая такая брррр(извините за подробности) Прихожу сегодня, врач делает узи-киста не ушла.Не знаю даже больше или меньше она стала(((.Про мазню -она сказала, что это бывает на диферелине и цвета такого тоже, чтобы не пугалась.Про кисту не сказала ничего,будет стимуляция или нет.Просто сказала, что есть и все.Сказала сдать прогестерон и эстрадиол и прийти к ней в среду.девочки что то я расстроилась.Какой исход может быть? Если сейчас не начнут протокол и будем ждать когда киста уйдет , то мне что второй раз будут потом диферелин колоть?? Не понимаю если честно зачем мне послезавтра к ней идти и зачем ей прогестерон и эстрадиол мой..Может быть по гормонам она сможет сказать какая киста.А еще хотела спросить, девочки эта мазня же не мес??
так что девчонки фиг знает что дальше будет.И кто первый начнет))
Ответить
держись! должно прийти какое-то решение обязательно! я еду по врачам решать что-то с трубами. всё-таки беспоят они меня, а врач мой говорит что если на узи не видно, то всё нормально. но меня терзают смутные сомнения, как говорится. ведь в прошлом у меня был гидросальпингс, куда же он делся???
Ответить
Привет Анир!!Всегда очень рада, когда тебя вижу здесь!А как тебя трубы твои беспокоят?Если по УЗи все ок, может не стоит лишний раз лезть туда?
Гидрос раньше по УЗИ ставили?Что делали?
Ответить
в 2007 году была лапароскопическая операция, убирали спайки в трубах, потом была несколько раз процедура проверки проходимости труб, когда заливали жидкость. всё на выписке было нормально, на узи больше трубы не видно было. но столько лет прошло. я боюсь, что картина могла измениться. беспокоит меня эта тема, всё думаю и думаю, что предпринять.
Ответить
Ну смотри, если ты несколько!! раз делала ГСГ и там все было хорошо смысл тебе делать лапару?А что врачи говорят, что советуют?
У меня была тоже лапара по поводу ВБ, гидроса тогда не было.В этот раз тоже все думала идти или нет на ГСГ, но так и не пошла.Тоже если честно не знаю правильно или нет это.
Ответить
Девочки, всем привет! Никогда не писала, но читая периодически форум, очень захотелось рассказать свою историю. Мне 35 лет. С 25 лет мечтаю о детях, но как-то не получалось. То мужчина не хотел, то у меня проблемы медицинские. С 18 лет мне поставили диагноз - дисфункция яичников и благополучно пичкали меня противозачаточными средствами (для моего блага). Говорили, что если брошу пить таблетки, то сразу забеременею. Но чуда не было. Потом я уехала в Москву. Занялась учебой, карьерой и т.д. Но настал тот день, когда я вышла замуж и поняла, что очень хочу ребеночка. Потом было две лапароскопии. Диагноз - непроходимость обеих труб, эндометриоз, полипы и т.д. После второй лапароскопии мне посоветовали попробовать восстановить трубы, а уже потом идти на ЭКО. А может быть сначала на ИКСИ, а потом на ЭКО. К тому моменту я поняла, что время уходит и надо что-то решать для себя. Я решила не ждать, а делать ЭКО. Стал выбор - а куда идти? Прочитала много статей и просмотрела много сайтов. Но поняла, что наглядный пример лучше. У моей подруги есть знакомая, которая родила с помощью ЭКО. Я решила все узнать. Позвонила ей. Она мне рассказала адрес центра и Ф.И.О. врача. Я залезла на сайт, и все прочитала про этот центр. Это была клиника профессора Здановского. Решила, что надо туда прийти и все посмотреть. Потому, что до этого все, где я была, меня не устраивало. Я обошла немало центров и врачей до этого. То персонал грубый, то врач не мой. Мне надо чтобы со мной говорили и объясняли, зачем, и что мы делаем. Тогда я вместе с врачом понимаю, к какому результату иду. Но большинство врачей очень заняты и забывают, что обычный человек не специалист в этой области. И ему не понятны некоторые термины. А значит надо объяснять.
И так я записалась на прием. Пришла в этот центр. Первое на что я обратила внимание, это процедурный кабинет. Туда все заходили улыбаясь. А что самое интересное выходили тоже улыбаясь. Девочки, которые натощак сдавали анализы выходили из процедурного голодные. На столике стояли пакетики с чаем. сахар и печенье (сухарики или сушки). Все совершенно бесплатно и само собой разумеющееся. Я была приятно удивлена. Меня впечатлило, что все вокруг улыбаются. Но может быть это такой этикет? Затем я познакомилась с врачом. Она посмотрела все мои анализы (в отличие от многих). Самое главное, что мне понравилось. Меня не заставили по новой сдавать все анализы. Какие-то оказались вполне приемлемыми. Так же не было давления, что необходимо сдавать только в их лаборатории. Хотя если честно потом я в основном ходила и сдавала анализы там. Но только потому, что многие из них были дешевле.
Девочки, к чему я это все виду. К тому, что я ходила по врачам более 15 лет. Хотела, чтобы все было естественно. Не надо ждать. Если есть показания к ЭКО, а надо бежать и делать. Самое удивительное, что я забеременела с первой попытки. Теперь ждем двух Дракошек. Девочка, по чьей рекомендации я пришла, забеременела со второй, но второй курс она по ускоренной программе делала. Была там еще одна девушка, которая решила сделать последнюю (десятую) попытку. И у нее все получилось.
Я хочу сказать, что в этом центре работают прекрасные врачи. С хорошим опытом работы. С хорошими знаниями. Переживают за каждую, как за родную. А какая команда медсестер. Все действительно относятся к тебе по доброму. И это не имидж. В этом я убедилась сама. Все это работало только на положительный результат. Если нужны контакты, то пишите в личку. Врачи действительно чудо.
Девочки, не надо ждать чуда. Надо идти сначала к Богу, а потом на ЭКО.
Ответить
Анир,если не беспокоит, тем более с ГСГ все ок, то чего ж волноваться? Я бы даже и не думала. У меня просто и на узи было видно, в общем надо было удалять по любому. А у тебя все чистенько и хорошо!
Ответить
Вот и я о том же.Зачем туда лезть лишний раз если все хорошо.
Ответить
Ксю, даже не знаю что и сказать. Мне врач в прошлый раз говорила, что если что спунктирует кисту и все. Но все зависит от анализов и что там на узи, какая киста. До среды уж потерпи немного.
Ответить
Ой Ириш вчера же сдала анализ.Там прогестерон и эстрадиол низкий.Результат как при менопаузе.Неужели так и должно быть после диферелина?Сижу смотрю и глазам не верю.Да я уже насчет кисты успокоилась.Чего нервы зря тратить.Все равно ничего не изменишь.Как будет так и будет.
Ответить
Ну да, конечно, на дифе такое бывает.
Моя врач удивлялась, что у меня тогда были высокие показатели, говорила, что должны падать. Так что все ок. По идее и киста должна уйти, может рассосется. У тебя м. еще не начались? После м. уйдет скорее всего.
Ответить
оставайся спокойной, это очень важно!
Ответить
Спасибо девочки!Ириш у тебя не начались еще?
У меня мазня началась на 17дц и все.Мес пока нет
Ответить
Начались, Ксю, завтра в Москву. Если все ок, то начнем потихоньку с Божьей помощи
Ответить
а мне назначили капельницы с иммуноглобулином - 2 шт, записалась, пойду в пятницу на первую, заодно на узи записалась... переживательно все, да еще на работе что-то как-то не спокойно...надо лететь в командировку, а мне врач сказала - ни в коем случае, а у меня еще срок испытательный идет... тут можно прикрыться врачом - повышенный риск тромбообразования и все, не хочу пока говорить про Б......д-димер упал, но все равно выше нормы в 2 раза, продолжаю колоть фракс, но уже через день.
Ответить
Даже не думай лететь!Тебе нужно себя сейчас беречь!
Ответить
Кутуш, не надо лететь, врач твой прав, побереги себя.
Ответить
да я не полечу, что вы, да еще лететь 10 часов - нафиг-нафиг! ПОка еще не обрадовала шефа, ну да ничего, без поездки обойдемся! можно и видеоконференцию устроить.
Ответить
это важнее всего, лучше береги себя)
Ответить
Девочки, привет!
Еще никогда с такой радостью не встречала день начала цикла)
Завтра еду в Москву, отпишусь как пройдет.
Хоть бы только без кист и без всякой гадости, чтобы уже начать протокол.
Господи, помоги!
Ответить
вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)ждем хороших новостей :)
Вы с Ксюхой все такки без меня этот цикл - у меня пока отложилось до след цикла, а там посмотрим.
Ответить
Спасибо, Инка!
А что отложили? Есть причины веские? Или так, для успокоения?
Ответить
назначили допплер в этом цикле сделать, и кое что еще пропить/провставлять и по результату допплера дальше действовать. расстроилась конечно.
Ответить
Допплер? Из-за чего? На узи что-то увидели?

Ты не расстраивайся, все к лучшему же, сама знаешь. :)
Ответить
да нет, особо ничего не увидели, ну типа запас настолько снижен, что может там есть какие то места без кровотока, и надо будет дополнительные кроворазжижающие пить (или колоть например фракс).
да знаю конечно, но настрой был серьезный :)
Ир, а у тебя какая картина в яичниках на 1-3 ДЦ, ск видно антральных? и в каждом Я?
Ответить
ой, мамочки, первый раз такое слышу :(
Фракс мне по-любому колоть, у меня тромбофилия.

завтра вот съезжу и скажут, какая картина в я. в прошлом месяце вроде от 3 до 5 видели. В позапрошлом семь насчитала. А что завтра будет непонятно. А у тебя?
Ответить
а у меня в левом ноль, а в правом 2 (((((((((((
Ответить
Ох, Инка... Может раз на раз не приходится?
Я вот завтра тоже боюсь услышать, что и ловить нечего..
Я когда в последнем протике была, было что-то мало, правый ноль выдавал, а левый 5, но взяли два плохих в итоге. А потом на стимуляке стали появляться, может еще и стимуляция сказывается. А вот сейчас после операции не знаю что будет.
В общем, Инка, дорогая, не вешай нос, может организм отдохнуть решил, мы ведь себя не щадим... Так что не психуй, главное, старайся думать что это временно и все наладится
Ответить
Инка, держись, я в тебя верю!
Ответить
У меня теперь тоже, в правом - 0, в левом - 2.
Ответить
AD
Девочки ну что, я стартовала.Сегодня начинаю колоть стимулирующие.Назначили на этот раз пурегон 250.Пью фоливую и омегу.и усе.Больше ни-че-го.
Вообще какой то странный протокол в этот раз.
Настроение пофигистическое.Стараюсь не думать ни о чем.
Иришка поздравляю тебя с началом мес!Надеюсь, что ты вместе со мной будешь протоколится.А то Инуська у нас в марте идет.
Ответить
С началом! В добрый путь, как говорится! :)
надеюсь, завтра присоединюсь к тебе) Пойдем параллельно)
Ответить
вот и здорово, не заморачивайся, старайся отвлечься, насколько это возможно, займи себя делом каки-нибудь очень интересным! все получится, девочки, давайте, мне компания нужна!
Ответить
удачи @@@@@@@@
Anonymous
26.01 13:19
удачи @@@@@@@@
Ответить
С Богом! Желаю тебе спокойствия и, конечно, удачи!!!
Ответить
Спасибо девочки!
Senya(Onnen) *
26.01 23:33
Спасибо девочки!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе от меня!
Ответить
Девочки все мучаюсь тут одним моментом, думаю почитаю про вред ЭКО, т.к. не первыр раз в протокол, и натыкаюсь на кучу сайтов где в прямом смысле отговаривают от ЭКО, раньше такого точно не было...типо очень большое кол-во детей после эко рождается с деффектами (оказывается ведется такая статистика), и еще что вообще засело мне в голову типо церков не разрешает подобные вещи и приравнивает их к аботу Оо т.к. в процессе эко манипуляций убивают много эмбриошек...и О,ппц! - у детей рожденных таким способом нет души, т.к. типо душа рождается когда только мамкина и папкина пиписька соединились...я в таком неприятном состоянии нахожусь...что думаете по этому поводу? Я пока для себя нахожу один ответ, если Бог дает врачам возможность совершить это таинство, а нам выносить...то все эти слова не имеют смысла
Ответить
простите, что тоже анонимно. У меня дочка ЭКОшка, обычный ребенок, не хуже и не лучше естественнозачатых. Те же эмоции, те же болячки, никаких дефектов. Мучилась только тем, что пришлось отказаться от эмбриошек ((, удача была с первой попытки.
Ответить
я когда подобное читаю, начинаю аж дергаться...
лучше промолчу :)
Ответить
Шли бы Вы мучаться этим моментом в другое место... туда, где письки соединились
Ответить
Редко, очень редко испытываю нетерпимость к вопросам, но сейчас как раз случай, когда не могу пройти мимо. Мы ЗДЕСЬ, именно в этом топике, готовимся к протоколу, или ходим беременные, или счастливые нянчим малышей, родившихся с помощью ЭКО. Мы сопереживаем друг другу, поддерживаем друг друга и очень хотим, чтобы всё задуманное свершилось. как вам кажется, ваш вопрос именно нам этичен и корректен??
Ответить
И правильно Вы себе даете ответ.Поменьше читайте.Если хотите ребенка то идите и добивайтесь своей цели с помощью ЭКО.
Ответить
Вы сами в это верите? на заборах тоже много чего пишут... а про душу - долго смеялась, девочки, оказывается души то наши в наших интимных местах сидят :-)... священники - многие еще и против усыновлений выступают, и что - кого это останавливает? каждый выбирает свой путь к счастью
Ответить
хотела спросить, доктор сказал приехать для нового протокола в конце цикла, лучше на какой день?
Ответить
иду сегодня на узи на всякий случай, страшновато что-то.... и еще капельница у меня сегодня, вот. Всем хороших выходных!
Ответить
Удачи тебе, Кутуша! Отпишись уж как и что)
Ответить
ой, Кутуш, все хорошо :) не трясись :) прийдешь, порадуй нас как малышок :)
Ответить
Кутуша как дела на УЗИ?Какой размер уже?
Ответить
Была, все ок, небольшой тонус, но это я перед приемом понервничала.. КТР 23 мм, СБ 176. Теперь надо скрининга дождаться. Работать совершенно не хочется, а я буду говорить только недель после 12-ти. ТОшнит, если не поесть, прибавила уже 3 кг - жуть!
Ответить
Девочки, ну вот и я сегодня сделала себе первый укольчик.
На пару дней позже Ксюхи, буду за ней пробираться по пятам)))

Вчера на узи было грустно - 2 фолика всего... Врач говорит, ну что ж, будем брать что есть, надеемся что вырастут в нужный размерчик :)

Сдала сегодня остатки гормонов и анализов, вколола Пурегона макс дозу, вечером еще Менопур две ампулы. И так пять дней, а потом на прием смотреться, есть ли рост. У мужа на СГ снова ноль активных, грустно чота как-то. Не пришлось бы ДС брать, но это в день пункции узнаем)

Вчера ничего не напоминала доктору, думаю: что назначит, то и назначит. Назначила Пурегон. Так тому и быть. Кроме того еще курантил по 2 таблетки и ангиовит. Почему-то фракс не стала назначать.

В общем, стартанули.

Инка, мы в тебя верим, будем потом поддерживать всей честной компанией, все внимание тебе достанется, а нам с Ксю придется на двоих делить :)

Девочки, не расстраивайтесь по поводу глупых анонимов. Анонимы что-то вообще зачастили, мы популярные что ли стали? ;)

Всех обнимаю крепко, желаю удачи во всем! Благословений!

Кстати, по поводу когда душа появляется - надо читать матчасть! Как был сотворен первый человек Адам? Из праха земного, Бог вылепил из земли и вдохнул жизнь
Цитирую 2 главу Бытия из Библии: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".
Извините, первая душа появилась без участия пиписек :) Так что берет Господь наш материальчик и вдыхает жизнь.

Вторая душа - Ева - тоже из ребра сотворена, и тоже без пиписек :)
Вы уж простите за такие подробности, но мне прям смешно)

В общем, всем удачи и Божьей помощи!
Ответить
ну, с началом :) хотела рядышком с вами с Ксюхой бежать, но чутка отстану, буду ваши беремчатые чихи уже собирать :) всей тусой будите меня слюнявить :))

Ириш, а макс доза пурегона - это скока? и прям с первого же дня менопур получается по 2 шт? я в прошлый раз колола пурегона 200 сначала, потом снижала и в конце добавила только 5 ампул менопура (растянули на 3 дня), мне тогда казалось это много, но оказ это и не много...

ну чтож - удачи!! нам нужна только победа! :)
Ответить
Ну Иришка с началом тебя!!Пусть этот твой протокол станет победным!!
Ты также как и я на пурегоне, только у меня один пурегон сейчас, без менопура.
А у меня эти два дня малышковые прям)).
Вчера был годик моему крестному сыночку, ездили поздравляли.Сег поехала к подруге.Она месяц назад родила девочку.Пол дня с ней провела, носила ее на руках все время.Такое маленькое существо, крохотное, вкусно пахнущее.Просто чудо!!
Ответить
Спасибо, Ксю, ну что ж, мы все за победой, так что и тебе удачи!
Я сегодня тоже была у подруги, у нее малышке 2 мес. Крошка совсем.
Ответить
Спасибо, Инка! Догоняй :)
Инка, у тебя была доза больше. Но врач как-то сказала, что максимальная, я и говорю - 150. Ну и менопур, конечно. Может все вместе - максимальная? В менопуре тоже фсг есть.
Посмотрим, разгонятся ли мои яичники, выдадут ли хороших клеточек.
За победой, да!
Ответить
да, менопур мне в сааамом конце подключали.. ну загадывай, не загадывай, что назначат, то и бум колоть :)
Ответить
это точно :(
platinka ***
28.01 13:48
это точно :(
Ответить
Все получится, сохраняй спокойствие, пожалуйста!
Ответить
Стараюсь!
platinka ***
30.01 13:21
Стараюсь!
Ответить
Получила сегодня результаты анализа. И совсем грустно чота.
ФСГ стал 15,28 (при норме до 9,9)
Эстрадиол упал до 46 (68-1269)
Д-димер еще вырос с 1195 до 1816.
Я вообще не знаю, стоит ли тут чего ловить.
Отправила врачу все данные, жду ответа.
Почему она мне фракс не назначила? Странно.
В общем, все невесело как-то.
Ответить
ух ты, д-димер какой не маленький.
фракс мне каж действительно надо колоть, мне не назначали еще, но много раз читала, что у кого д-димер шкалит, всегда фракс.
кутуша, ты при каких значениях колишь??
Ответить
Да, мне в предыдущих клиниках назначали сразу.
Я вот думаю, самой начать или дождаться от доктора предписаний.
Ответить
Это ты еще ДО протокола сдавала и такой Д-димер?Тоесть до стимулирующих препаратов?
Я не сдавала в этот раз, сдала только коагулограмму.Может мне тоже сдать нужно?У тебя же проблема какая то по этой части была ты говорила.Может быть тебе ей позвонить сегодня и сказать результат.Есть телефон ее?
Ответить
Да,Ксюш, еще до протокола.
Она мне назначала курантил и кардиомагнил, думала, что хватит. Но он растет, сейчас фракс начала колоть
Ответить
я бы фракс сама начала, хотя бы через день колоть.
Ответить
Я и начала, а потом и врач подтвердила, что надо.
Ответить
Кутуша! привет! помнишь меня???
Ответить
ой, что-то и кто-то оооооочень знакомые!
Ответить
муташки... 5 лет назад... вот представляешь тоже планирую.. уже извелась... пролет за пролетом... захожу в еву... и тебя увидела!!!!! поздравляю
Ответить
все, помню! Спасибо, вот трясусь теперь:-)
Ответить
слушай а терапию от мутаций и совпадение на этапе планирования принимала????у меня все глухо как в танке... если раньше били зб и я училась с ними бороться ...то сейчас незнаю с чем бороться
Ответить
написала тебе в личку
Кутуша **
31.01 12:21
написала тебе в личку
Ответить
ок...ответила
Лика+ **K**
31.01 12:30
ок...ответила
Ответить
AD
Ириш как дела?Что врач сказал?Может быть и правда хоть через день фракс колоть?Волнуюсь за тебя.Ты главное не переживай,все поправимо с помощью препаратов, а в нашем деле главное спокойствие.
Ответить
Привет, Ксю, врач написала вчера в 11 вечера, что дважды фракс по 0,3. Я ее еще не дождалась, сама вколола, правда вчера один получился, а сегодня уж два вколю.
Дозировку она мне не стала менять.
Послезавтра поеду на прием, посмотрим, что скажет.
У тебя как идут дела?
Ходила уже мониторить фолики? Как растут? Хорошо?
У тебя через сколько дней приемы у врача?

Я что-то в этот протокол ничего не чувствую, как в прошлые разы.
Тогда и живот раздувало, даже с двумя фоликами, и тяжесть была. А сейчас даже вроже вообще живот вваливается когда лежу, пустота какая-то внутри, словно и нет стимуляки. Ну увидим, что там на узи, чего загадывать.

Удачи тебе!
Ответить
Привет Ириш!Ну вот и хорошо.Сейчас начнешь колоть по 2 раза фракс и все быстренько в норму придет.
У меня все хорошо, только вот Я не чувствую совсем.Как будто и нет стимуляции.Вот думаю, после диферелина там вообще у меня что то хоть растет?У меня видишь какой странный протокол.Диферелин укололи на 06.01 (3дц)а стимуляцию уже начали начали 25.01(22дц), поэтому и думаю как там все расти то будет.Каждый день забываю колоть пурегон, вспоминаю и вскакивая быстрее к холодильнику бегу.Забываю, что я в протоколе представляешь?
ПЫСЫ: про мусор насмешила конечно.Мне кажется это банальная рассеянность, ты думаешь сейчас о протоколе, о гормонах, переживала и отсюда несосредоточенность.
Я к врачу 1.02 иду.Тоесть я неделю колю без мониторинга.Д-димер мне не говорили сдавать, как думаешь сдать мне его??
Сейчас у меня собака моя заболела.Вот собираюсь в аптеку за лекарствами, буду лечить ее.Простыла моя девочка((.
Ответить
Привет, Ксюш, я тоже забываю, что в протике :)
Как-то спокойно идет.
Ну кроме вот таких казусов как с мусором и т.д.
К врачу я тоже 1 февраля еду. Надо же :)
Слушай, странный у тебя протокол и правда. Первый раз о таком слышу.
Ну может и есть какие-то новые методики.

Я думаю, что не надо д-димер сдавать, если не говорили. зачем? Перед пункцией или после все равно наверное заставят, тогда и сдашь.

Пусть выздоравливает твоя собака! И ты не болей, береги себя!
Ответить
Спасибо!
Senya(Onnen) *
30.01 16:31
Спасибо!
Ответить
Девочки, привет!
Как хоть дела у вас?
Все чего-то притаились, мы тут с Ксюхой животов своих не щадим, а вы молчите чего-то. Нам так нужна ваша поддержки и ваши кулачки, девочки!

Я на стимуляке становлюсь какая-то странная. То кувшин к соковыжималке забуду приставить, то мусор не туда выброшу, то чайник в холодильник ставлю. А позавчера вечером пол помыла, а мусор аккуратненько в прихожей оставила. Выхожу - а там кучка. Спрашиваю мужа: я чего, забыла мусор выбросить? Он говорит: а я подумал это ты специально оставила для чего-то? Я поржала: интересно, для чего я могла мусор оставить? Пошла убирать. В общем, с головой что-то не то, гормоны что ли так действуют? В общем, неадекват. Как стимуляция проходит, так словно в себя прихожу. Странно очень :) У вас есть такая фигня?
Ответить
Да затаились все, держут за вас с Ксюхой кулаки до скрипа в зубах :)))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ксюха молодец, что про протокол забываешь, вот он тот самый правильный настрой, когда получается))) (тебе письмо в почте)

у меня и без протокола такие бывают истории с памятью, так что мне не удивительно )))

У меня седня М начались, на день раньше, такого не утрике не случалось ни разу, странно.

Ждем от вас, девочки, с узи новостей :)
Ответить
тоже держу за вас кулачки. пишите что и как!
Ответить
девочки, всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ксюхе и Платинке сегодня на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ждем с хорошими новостями :)
Ответить
Девочки привет.
Вести с полей мои хреновей некуда.
Выросло у меня 3 фоликула девочки.Значит протокол новый + пурегон мне не пошли.Или возраст уже.Такой плохой ответ яичников.Весной прошлого года в длинном протоколе взяли 15Я, а сейчас 3.У нас еще МФ и плохое деление.Короче мне ловить нечего наверное.Я честно говоря в шоке, на таких бешеных дозах и всего 3.Если честно есть желание все бросить и больше не колоться и не идти на узи.
Очень надеюсь, что Иришка нас порадует!
Ответить
Подожди раскисать! закончи протокол. А потом - отдохни, организм почисти от накопленных лекарств, и снова можно будет попробовать, я вот так думаю.
Ответить
Кутуш, чета рано ты установки про отдохнуть и почиститься выдаешь))) мы Ксюху тока беременной ждем из этого протокола))
Раскисать еще рано, все только начинается, глядишь к пункции малышня подтянется какая-нибудь, проиксят все, поделятся хорошо ...
Пришла к врачу как то на прием, а у нее на полу стоит ваза и шикарнейший огромнейший букет, ну необыкновенные розы, я таких даже не видела никогда, и цвет необычный, в общем я аж рот раскрыла)))
а она грит, что седня подарили ей благоднарные пациенты - пункция 1 клетка, оплодотворили, до бласта дорастили, подсадили - СБ+, так что будем, Ксюша, верить в каждую твою клеточку))
Ответить
ну, я имела в виду, что надо протокол пройти весь, посмотреть, что там и как, а что если Б получится? такой шанс упускать нельзя ,...А вот если нет - тогда уже можно снова сценарии придумывать, вот
Ответить
пока нет повода для беспокойства, я считаю. у меня всегда росло 2-4 максимум. надо продолжать и только после пункции принимать решение. держись!
Ответить
Вот и у меня так было - выросло 5, а взять смогли только 3, потом все чудесно поделилось, ну а дальше - это уже моя история с особенностями моими
Ответить
Спасибо девочки за поддержку!
Не буду раскисать и буду продолжать протокол.Нервами ведь все равно не поможешь и главное не изменишь уже ход дела и кол-во.
Как будет, так и будет.Взяла себя в руки и колюсь дальше!Авось еще клеточки нарисуются у меня.
Ответить
Давай-давай, мы тебя всегда поддержим!
Ответить
Ксю, привет!
Три фолика - это уже хорошо. Правда. Потому что у меня 0.
Завтра еду снова в Москву. Если ничего не изменилось, то снимают с протокола.
Так что радуйся, зайка, что они есть. И главное, качество. Тебе троих мало? Пусть просто все будут жизнеспособные и сильные, чтобы дать начало жизни! Удачи тебе, дорогая! Обнимаю и молюсь!
Ответить
А я совершенно работать не могу, вчера еще фильм на ночь смотрели длиннющий - просто засыпаю...да и зима уже надоела!
Ответить
А может ну ее эту работу!!Тебе отдыхать нужно побольше сейчас!
Ответить
да если бы, я ж только работу поменяла, тут такая движуха :-)
Ответить
Может отпуск взять? Тут дела поважнее :)
Ответить
Ириш, как дела?
Inka_kartinka *
2.02 19:26
Ириш, как дела?
Ответить
Девочки, еле добралась до форума! Всем привет!
Вчера приехали в 11 вечера. А сегодня у нас то свет отключат, то воду, то отопление. Пожары и авария с водой. Жесть. Интернета нет, телек отрубили. Хорошо хоть свет и отопление дали. :)

У меня все грустно. Ничегошеньки не видно. Эндик не растет, фоликов не видать, правый Я. исчез с поля зрения. Завтра еду на прием снова. Если изменений нет, то с протокола снимут. Такие вот дела невеселые. :(
Даже не знаю что делать. В этой клинике не делают с ДЯ сейчас. Даже не знаю почему. Врач сказала, что отказались из-за низких результатов.
А я бы согласилась, чтобы ДЯ сейчас подсадили.

Муж сказал, что в ближайшее время про эко забыть. Минимум год.
Ответить
Ирихин, держись! будем держать завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@
c ДЯ, я так понимаю, с кондачка не решается, его (донора) подбирать надо, ждать... так что ни в одной клинике не смогли бы, думаю, сходу предложить тебе неск клеток. А то, что они ваще с ДЯ щас не делают - както странно...
удачи! очень очень ждем хороших новостей завтра :)
Ответить
Иришка несколько раз заходила прочитать от тебя новости.
А вдруг все-таки пойдет в рост что то в эти денечки, ну ведь бывает так!
Может быть Я просто долго раскачиваются??
Давай дождешься УЗИ завтрашнего и потом уже будет все понятно.Только после приема можно будет ставить или запятую или точку.
@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на завтра!я очень за тебя болею, моя хорошая!!
Ответить
привет, мои хорошие!
я не пропала, только открылись глаза после коньюктивита, кот. мы подхватили в больничке((у Степашки сегодня 2 месяца, у него заплыл глазик, тоже лечим, а у меня вообще жесть была-реальная истерика, глаз не могла вообще разлепить всё болит, жопа короче!а завтра у меня днюха, вот такой подарочек, хоть глазья раскрылись))
Ириш, Ксю, с началом протика!
Ириш, не знаю что сказать, блин, обидно!
Ксю, 3 фолика это нормуль, у меня последний раз 4 было, результат на лицо!
Кутуш, ждём результатлв 12-недельных))
Иннуськин, Анир, девочки, удачи в лечении!!!))
Ответить
Катюхин, привет!
Ну Степашку с двухмесячьем, а тебе с завтрашней днюхой :) ЗДОРОВЬЯ вам обоим :)
молодец, что заскочила :)
Ответить
Привет Катюшенька!С двухмесяцами вас!!Здоровья Степочке!Спасибо, что заходишь к нам и поддерживаешь!
Ответить
Катюша, привет! держись, держись, дорогая! не зря говорят, что сложности только начинаются. вы вместе всё преодолеете обязательно! пусть всё у вас будет хорошо и с глазками, и вообще!
Ответить
Катюшик, привет! Рада тебя слышать!
С Днюхой тебя! Здоровья вам и сил! Пусть будет больше радости и меньше поводов для грусти. Обнимаю вас со Степочкой!
Ответить
спасибо, девочки за поздравления и пожелания!
Ириш, я оч расстроена((будем надеяться на ЕЦ, но, в случае чего, я бы пробовала и с ДЯ, но решать тебе, пусть всё получится!!!!
Ответить
AD
Девочки, приветик! Спасибо за поддержку и ваши кулачки!
Но порадовать не могу ничем. Сняли меня с протокола. Отменили все. У меня эндик не растет и фолики тоже. Началась мазня, она говорит, что это изза тонкого эндика. Ответа Я. нет. Жидкость и спаечный процесс.
Сказали приехать в среду, чтобы посмотреть что и как там идет. Назначили дивигель втирать. Говорит, что может в следующем месяце попробуем в естественном цикле. Но все точнее в среду скажет.
Расстроилась я сильно. Что-то мне кажется что это финиш.

Девочки, вы изза меня не расстраивайтесь. У вас и своих тревог хватает. Удачи вам всем! Ксюш, болею за тебя всей душой!
Ответить
ну как ж не расстраиваться? :(
весь день седня про тебя думала.
Ир, с горяча не руби, а то уже "финиш" себе нарисовала.
Очень обидно, конечно, получить сейчас такой исход, но ЕЦ тоже вариант + ты говоришь, что готова морально к ДЯ (это уже на крайняк).
Мне кажеться, что сейчас наоборот тебе не стоит останавливаться, а наоборот идти напролом, испробовать все возможные варианты (эт к тому, что ты грила что муж грит на год перерыв).
Ох-ох-ох, очень обидно что-то :(
Ответить
Иришка расстроилась из-за тебя очень.Даже слов нет, принимаю близко к сердцу всю твою ситуацию.
Очень очень обидно.Но ты не сдавайся моя дорогая.ЕЦ это вариант, говорят что после 40 ЕЦ даже лучше, чем большие дозы.Клиника у тебя очень хорошая и врач тоже я думаю вы еще подберете варианты подходящие.
Держись мой хороший.
Ответить
Ты не принимай к сердцу, тебе сейчас нервничать не нужно. :) Береги себя, Ксюш!
Про ЕЦ много чего говорят. А как оно будет, сама понимаешь, - ничего неизвестно.
Подождем среды. Там конкретнее решим.
Спасибо за поддержку!
Ответить
тебе когда на узи? как там твои фоликулы?
Ответить
Ксюш, как твои дела? Пункцию уже назначили?
Ответить
Девочки привет!У меня уже 2 фолликула))).Как в фильме про 10 негритят - "Их осталось двое".
Пункция назначена на среду.Нервы в порядке.Понимаю уже, что все равно ничего изменить не смогу.Психологически себя подговила к вариантам событий так сказать(Так что от слез уже не захлебнусь, если что).
Вот так.В форум даже написала(анонимно правда).Мой рыдальческий пост называется: "Всего 2 фолликула", там девочки позитивом поделились.
Жизнь все равно продолжается!
Ответить
Ты же знаешь, что для Б достаточно и 1 клеточки! Верь!
Ответить
Ксюнь, не волнуйся, там неожиданно могут фолики нарисоваться, даже если на узи только два. Да и два - это хорошо. Конечно, всегда больше хочется. Но это же лучше, чем совсем ничего, так что будем верить только в лучшее. теперь настраивайся, что все пройдет хорошо и получится два сильных и здоровых эмбриончика! Обнимаю!
Ответить
Почитала твой пост на топике. Насколько я знаю, ИКСИ только повышает шансы. Так что не волнуйся, потому что именно волнения губительны в нашем деле.
Молюсь и благословляю твою пункцию на завтра!
Ответить
ты куда пропала?! как дела после пункции?
Ответить
Спасибо, Ириша!
Не знаю что делать. Решила дождаться среды. Потом буду думать. А то мозг взрывается и сердце рыдает. Надо успокоиться. Поэтому просто жду среды, чтобы стало понятнее.
ЕЦ выход, конечно. Но шансы еще падают. Плюс возраст. В общем, чего гадать. Подождем!
Ответить
действительно, постарайся успокоиться и подождать,а там и решение придёт. желаю тебе терпения и мудрости, чтоб принимать решения!
Ответить
Вроде успокоилась :)
Спасибо за поддержку!
Ответить
вот и молодец. удачи тебе!
Ответить
Сасибочки!
platinka ***
5.02 12:49
Сасибочки!
Ответить
Держись давай, я сама дивигель себе перед получившейся Б втирала. главное - верить!
Ответить
Спасибо! Начала втирать, мне врач назначила
Ответить
Девченки, привет!
Была седня на допплере, сказали все более менее.
В матке норм кровоток, а в я-ах умеренно снижен.
Через недельку к врачу.

Платинка, как дела? завтра отпишись как на узи съездишь.
Ксюшке на завтра на богатый урожай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ириш, привет! Ну вот и хорошо, теперь хоть можно быть уверенной, что в этом вопросе все нормально. К врачу насчет протокола идешь?

У меня ничего нового.
Расторгли договор. Врач предложила посмотреть несколько циклов, как будут расти фолики. Но долго не затягивать. В общем, я так поняла что она про ДЯ. В этом случае надо менять клинику. Не знаю, я пока думаю. :)
Ответить
ну да, к врачу насчет протокола.
опять надо кровяки сдать разной ))

ваще мне удивительно, что такая крупная клиника не делает протоколы с ДЯ, ты не выясняла почему? все делают, а они нет..
читала топ про свою врачиху? не у одной у тебя ощущения не очень
Ответить
Ириш, желаю удачи в предстоящем протоколе!

Странно, да, что с ДЯ не делают. Врач мне сказала, что результативность низкая. Непонятно. Топик почитала.
Да, есть вопросы. Но я смирилась и вроже даже отношения у нас наладились. Она меня узнает уже, переживает. Я даже привыкла к ней уже. Хотя мне уже это не поможет. Теперь надо снова другую клинику искать, другого врача. Снова привыкать :)
Ответить
спасибо :) надеюсь он состоиться (протокол) :)
лс
Ответить
состоится обязательно, не в этот, так в следующий цикл! :)
Ответить
http://eva.ru/topic/48/2875553.htm И...
Inka_kartinka *
8.02 13:45
http://eva.ru/topic/48/2875553.htm
Ир, ты читала?
Ответить
Ксюшенька, как ты там? Как пункция прошла? Как себя чувствуешь?
Ответить
девчонки, привет! я только вернулась от врача. ездила в Москву в другую клинику. я в шоке. справа гидрос!!! очень отчётливый, красивый гидрос. слева вроде нет, но не исключено. мой врач дома сегодня тоже подтвердил. вот загадка: сначала НИКТО не видел, потом ВСЕ увидели. я почти созрела морально на удаление труб. сложно очень психологически, но надо. решила не говорить ничего никому про операцию, кроме мамы. мужу в общих чертах и не всю картину. как думаете? что думаете? всё-таки не зря меня эта мысль о состоянии труб терзала и не отпускала!
Ответить
привет! вот уж мистика действительно.
подсознание твое тебе нарисовало заранее, все таки интуиция великая вещь.
теперь, конечно, однозначно надо удалять, а вот интересно, если гидрос с одной стороны, то удалять надо все равно 2 трубы??
относительно кому говорить, на своем бы месте, я б наоборот сказала только мужу и никому больше, но довольно часто встречала здесь на форуме, что мужу не говорят... так что это вопрос такой.., индивидуальный чтоли))
Ответить
вроде бы нет. я думаю, на лапаре будет видно, что происходит слева, и во время операции принимается решение. про мужа. дело не в недоверии именно ему. просто я сомневаюсь, сможет ли он это вынести - раз. и сомневаюсь, что будет молчать - два. то есть мне будет легче, если никто не будет знать.
спасибо зо понимание!
Ксюша, ты где??
Ответить
Привет! Хорошо бы не обе трубы, чтобы оставался хоть какой-то шанс самим... Ну мне вот в декабре обе удалили, хотя нифига это был не гидрос. Видели все гидрос, а это были спайки и жидкость, серозоцелле. Единственно, что утешает, трубы были непроходимы, так что риск ВБ хоть исчез. Но серозоцелле остался и стал еще больше. Чем больше операций, тем больше спаек, бесконечный процесс.
Но если это гидрос точно, то удалять однозначно...
Удачи!
Ответить
Ксюшка пропала чего-то...
Ответить
не говори.
Ксюха, мы в тебя верим!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Анир вот у тебя твоя интуиция сработала.Я думаю, если вторая труба хорошая будет, то ее не удалят.Если уберут всю гадость из плохой трубы, это повысит шансы на успех!Удачи тебе!Все будет хорошо!!
По поводу сказать тольок маме, я бы поступила точно также.
Ответить
Анир, ты молодчина,сильная женщина, я тоже считаю, что ты делаешь всё правильно, а в интуицию я верю!и не говори никому, если считаешь нужным!
Ответить
AD
Девочки всем привет!Пришла сегодня с переноса и не хотела даже писать, но подумала что это будет нечестно по отношению к вам.
Ситуация такая:Вызвали меня к врачу и врач с эмбриологом сказал что 2 эмбриона очень плохого качества.2-клеточные класса С.Сказали что мне решать пересаживать их или нет, но они не советуют, потому что у таких эмбрионов нет шансов.я сказала, что буду подсаживать.К моменту подсадки один стал по-тихоньку делится и стал 4-клеточным но все равно плохого качества(между В и С , как сказал эмбриолог).Второй остался такой же.Так что вот так.Посоветовали подумать о ДЯ.Я сказала, что буду думать.Не знаю правильно ли я сделала что подсадила,ведь назначили большую дозу прогестерона но выбросить их я просто не смогла.
Ответить
Привет! Береги себя, думай о хорошем. сама знаешь, что мысли материальны, что мечты сбываются и что чудеса бывают! плюс в нашем деле многое ведь зависит от поддержки.
Ответить
Ксюн, не расстраивайся раньше времени!я вот даже не знаю какого качества были мои Э,т.к. в той клинике про качество не говорят почему-то...держу кулаки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я тебя поддерживаю, ты просто молодец!
Ответить
привет! как ты себя чувствуешь? чем занимаешься? в смысле - работаешь или на больничном? какое занятие себе нашла отвлекающее? держу за тебя кулачки не разжимая!!
Ответить
Привет Анир!Да писать просто нечего.Ничего не чувствую и ничего не ощущаю)))Не прислушиваюсь к себе даже из-за всей это ситуации.На след неделе иду на собеседование на новую работу, если все будет хорошо, то скоро буду трудиться.Для меня это сейчас очен кстати, чтобы наконец-то окунуться и отвлечься от этого протокола.Спасибо большое за поддержку!Как у тебя дела? Что решила с трубами?
Ответить
молодец! держись и не раскисай! я в среду поеду ещё к одному врачу и буду принимать решение.
Ответить
Ксю, не думай пока ни о чём, правда, отвлекись, как будет так будет!
Ответить
Ксюшенька, ты очень правильно все сделала. Это детки, им нужна поддержка и в мамочке им будет гораздо лучше. Молюсь, чтобы оказались сильными и жили не смотря ни на что! Обнимаю тебя!
Ответить
все пропали куда-то
Ответить
Да мы тут, круги наворачиваем :)
Ответить
Привет девулечки красатулечки!!!
Я возвращаюсь к вам :)
Катюшпоныч, поздравляю тебя со Степашкой !!! Здоровья вам, счастья. И с прошедшим днем рождения тебя!!!
Иришка, платинка, с начатием тебя протокола, пусть он будет удачным в этот раз!!!
Кукуша, прими мои поздравления, сколько вам уже? :)
А Яночка как? появляется?
Всех и каздхую обнимаю, целую, так соскучилась по вам :)
Ответить
ооооо, какие люди)))привет, Танюшкин!!!!
спасибо, мы стараемся, растём изо всех сил))
сама то как?как Ваши детишки?чем занималась?ты в протокол?))
Ответить
Не, не в протокол :)
Я к вам уже с результатом :)
Боялась сглазить, долго не заходила, сами понимаете, был 10й перенос :(
Нам почти 16 неделек, и нас двое :)
Этот протокол был последней нашей попыткой (5е эко), как то сразу он не заладился, и фоликулов всего 8 пунктировали (обычно было не меньше 12) и эндометрий за 3 дня до пункции уже был почти 16мм :(
Вообщем ревела как белуга, после пункции, и на перенос бластиков поехала без мужа, сама за рулем, не лежала, сразу в машину и домой.
Дома послушала гипноз (купила себе диск такой, настрой на эко) и то, только потому что купила его, поэтому и послушала и на все забила. Работала, ни во что не верила, НИ ЕДИНОГО признака не было, вообще (а опыта у меня и с БЕ и с НЕБЕ уже много за 10 лет).
В день предполагаемых МЕ, сильно меня накрыл ПМС, выревела всю жалость к себе, и вечером пришли месики :(
Но перед тем как отменить все гормоны, решила сделать тест, для успокоения души, а там...две хорошие полоски.
Через два дня сдала по плану хгч, на 13дпп, а там 900 показало :)
Мазало у меня 5 недель, вплоть до 9 недели, угрозу на узи не видели, отслойки не было, но была малюсенькая гематомка, она наверное и выходила.
Из за этой мазни к вам и не появлялась, не вeрилось, что все образуется :)
Да и сейчас не верится, что все это со мной происходит, до сих пор во сне кошмары мучают, не верю, что такое чудо со мной могло произойти.
Вот по быстрому вам и рассказала :)
Ответить
ух ты ух ты ух ты!!!!))))как клёво!!...
катюшпоныч V.I.P.
13.02 10:48
190
ух ты ух ты ух ты!!!!))))как клёво!!!Танюш, ты ж упорная, я в тебя верила, и ждала, когда объявишься)))вот теперь Вас будет шестеро, многодетная семья с 4-мя детками!!!плюнь ты на этот сглаз, я вообще на всё забила!!!
Ответить
Мама тоже сказала, что за дано было нам за терпение. Но я до сих пор не могу поверить, ну никак, вроде и не болит ничего, и спокойная вроде, но вот не могу после 10 лет поверить, что все таки я опять буду мамой. Надеюсь я этим на себя ничего не кличу, надеюсь я не одна такая :( которая не верит.
Как ты относишся к доплеру? Я купила, чтобы слушать сердечки дома, уже два раза слушала за неделю, больше боюсь, но и без него худо, то сон плохой приснится, то опять не верится, послушаю и улыбка на лице :)
Ответить
поверь уже и расслабься)))доплер?почему бы и нет?я бы тоже развлекалась, не думаю, что это нанесет какой-либо вред деткам))
Ответить
Ох, как же я рада! Красота какая! Обнимаю крепко!
Девочки, как же ж здорово, все потихонечку уже беременеют в нашем топике! Главное, не сдаваться и все обязательно получится!
Ответить
Это точно, если уж у меня получилось, то я просто уверена, что у других обязательно все будет. Я уже 8 лет на еве, и сколько девочек родили и забе, я думала, что я одна осталась из стареньких и что мне это уже не светит, а тут такая радость, правду говорят, осилит дорогу идущий.
Ответить
Какая радость! Дай Бог, чтобы всё у Вас сложилось! Счастья, удачи, здоровья! Чудеса бывают, девчонки, смотрите!!!
Ответить
Спасибо большое Анирчик!!!
Сама не верила, что бывают :) Мы еще только на пол пути, но и этого у меня не было раньше, сейчас я и этому рада, с каждым днем все радостнее и радостнее :)
Если уж у меня получилось, то у каждой из вас обязательно получиться, обязательно!!! Теперь я уж в этом точно не сомневаюсь ;)
Ответить
спасибо тебе за надежду. береги себя!
Ответить
Вот красавица! Молодец, что весточку дала о себе, мы скучали :)
Как настрой? Боевой, надеюсь? ;)

Меня уже сняли с протокола, Тань, ничего не растет.
Взяли перерывчик, муж ничо не хочет слышать об эко. Дам ему месяца 2-3 отдохнуть и опять спрошу :)
Ответить
Очень жаль, что сняли :( Я сама год отдыхала, морально ну никак не могла себя заставить. А в октябре решила-иду! А муж не хотел, устал от разочарований, и за меня переживал очень :(
Так, что отдыхай и думай!
Я тебе тут отвечу сразу, про ДЯ, просто выскажу тебе свое мнение. У каждого свой характер и каждый сам себя лучше знает, как он отреагирует в той или иной ситуации, но про себя скажу так:
Я для себя решила, что пойду до конца, пока хватит здоровья и пока сама себе не скажу, довольно!
НО, это был наш последний протокол (правда у меня осталось еще 2 криошки), попробовала бы с ними и все, со своими бы я завяла, хотя мне 30 и проблем с моей стороны нет, но и мучаться с каждым новым нулевым результатом я больше не хотела. Решила, если Бог не хочет так, буду пробовать с ДЯ, хотя и пришлось бы ехать в Грецию, тут очень долго ждать ДЯ. И было бы очень накладно денежно, но на одну попытку ДЯ, я была готова, так как больше бы финансово не потянули. Но, я была уверена, что с ДЯ, у меня обязательно получится, не знаю почему, просто была и все. Ты знаешь, я живу с дочерью мужа, я ее рощу, и меня она зовет мамой, хотя со мной она только 6 лет (ей 15) и она МОЯ, правда моя. Я просто для себя решила, если я смогла принять ее, а она была зачата моим мужем с другой женщиной, пусть даже это было до меня, но было же, а мы женщины такой странный народ :(
А тут, это будет мое, я буду носить, я буду пинки чувствовать и рожать тоже буду я, и главное, мой муж будет гордиться МНОЙ, за мной будет ухаживать, за матерью своего ребенка, ведь это же я мать его ребенка, родила его я!!!
Ни в коем случае я не агитирую, НО, если вдруг, это будет твой ПОСЛЕДНИЙ шанс, используй его и не задумывайся, ведь лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал. Скажу одно, чем больше ты будешь об этом думать, тем страшнее тебе будет, поэтому иногда нужно просто отключить голову и слушать твое сердечко, а оно говорит, что ты хочешь быть мамой и должна быть ей, так как столько нерастраченной любви в нем, что поверь, оно то точно твое дитя примет :)
Ответить
Да, Танюш, я все понимаю. Просто я знаю, что это нельзя решать сгоряча и от отчаяния. Это серьезно и надо продумать все, все возможные реакции и страхи. Побороть их до начала действия в этом направлении. А пока еще время есть, надо отдохнуть просто.
Ответить
Сколько ты думаешь отдыхать? К чему я это спрашиваю, просто у меня много лекарст осталось, мне очень жалко их выбрасывать, так как срок годности не позволяет их долго хранить. Если бы они могли помочь хоть одной из нас, я была бы очень рада.
Самое важное из лекарст у меня менопур 6 пачек (я не знаю на каких стимулируют тебя) но у него срок годности 04/2012
Еще есть гонал, одна пачка, там срок побольше будет.
Уколы хгч есть, утрожестан, провамес (прогинова по вашему), оргалютран (это для короткого протокола), декапептил несколько пачек.
Если тебе интересно, пиши в ЛС, я тебе расспишу что есть, бесплатно отдам, так как не покупала, а много чего по страховке досталось.
Напиши пожалуйста, если не нужно, предложу девочкам на еве, или может кому из наших тут нужно, просто очень жалко такие дорогостоющие выкидывать, когда вы из своего кармана все платите :(
Ответить
Таня, я пока не знаю. 2-3 месяца точно. Так что раздай девочкам, кто уже в протике. У нас вот Инка в протик собирается, может ей пригодятся.
Спасибо тебе большое!
Ответить
Танюшка! Как радостно тебя слышать! Хорошо, что вернулась! Какие новости у тебя?
Ответить
Ой, Татусечка, привет.
Вот только выше ответила какие :)
Хорошие новости, живууууу :)
Как твой сынуля? Так долго к вам не приходила, как же меня сюда тянуло :)
Ответить
Танюшка! Прочитала, прям прослезилась, как же хорошо! Береги себя вдвойне, держу за тебя кулаки крепко-крепко!
Мы то ничего, помаленьку. Сынуле уже 7,5 мес, встаем в кроватке и готовимся к выползу.
Не пропадай пожалуйста, пиши, как у тебя дела!
Ответить
Да я теперь от вас никуда :) Сижу до родов с вами, тут намного спокойнее, чем самой с собой :)
Берегу себя аки хрустальную важу :), даже кушать редко готовлю, как вроде от этого что то изменится :) Мое семейство за мной ухаживает, сами готовят, сами скупаются, сами убирают, они у меня молодцы - хорошо быть беременной :) Одно маленько огорчает, разленилась, и набрала уже 7кг :( рот ну совсем не закрывался первое время :( , наверное со страха или от радости.
Уже почти 8 месяцев, Боже как быстро все таки летит время, ТТТ на вас, уже встаете :) сколько радости.
Ответить
Супер, привет! Поздравляю тебя! У меня сейчас полных 11 недель, жор пропал, только спать очень хочется..
Ответить
И хорошо, что пропал, у меня вон до сих пор, да еще и на сладкое потянуло, всю жизнь только к соленому неравнодушна, а тут на шоколад потянуло, а уже 7кг набрала :(
А спать, да, хоть и могу держаться, но если есть возможность, не отказываюсь :)
Ответить
Татюшка, дорогая моя, как же я рада за тебя. Прочитала твое письмо, сижу и плАчу. Ты умничка, у тебя все получилось. Ох, сколько же позади мучений, слез, надежд. Теперь только радость и счастье впереди. Муж твой на седьмом небе, наверное :-).
Бог в помощь тебе, родная моя. Кто у тебя там? Пацаны? :-). У нас в этом топике одни мальчишки пока.
Ответить
Танечка поздравляю от все души!!Я правда с тобой не знакома, но это не имеет значения))
Это огромное счастье, и причем двойное!!!!
Ответить
как ты? как настроение?
Ответить
Привет!))Настроение нормальное,сходила в магазин и к вечеру живот что то разболелся.
ПРизнаков естественно никаких нет)
На этой неделе иду собеседоваться на новую работу!Уже жду не дождусь!я для них сечас идеальным работником буду))
Ответить
вот и хорошо, тебе надо поработать, но в меру, конечно. а признаков никаких не должно быть, ну знаешь же не хуже меня. держись!!
Ответить
Спасибо!!
Senya(Onnen) *
13.02 22:44
Спасибо!!
Ответить
Забыла, про признаки сказать:
У меня оказалось двое, НО, ни одного поверь, ни одного не было, честно!!! Сама была в шоке!!! Ведь столько ждала я их: вздутия живота, тошноты, грудь чтоб болела, надувалась. НИЧЕГО, чтобы предвещала Б. Зато все то, что как всегда во второй фазе, перед ме, пмс, но уже перед самыми месячными, грудь чувствительная была, от прогестерона, так же как и в пролетных, и что самое глазное, меня в пот бросало ночью, раза два или даже три, для меня это был нехороший признак пролета, даже настроение тогда упало ниже плинтуса, так как в пролетных некоторых такое тоже бывало. Появились несколько прыщей, точь в точь как перед МЕ, вообщем все как во второй фазе. ЖИВОТ ЗАБОЛЕЛ, это правда, как перед месячными, как обычно девочки описывали, у которых получилось, НО, заболел он уже после сданног хгч, болел обычно ночью, было ощущение, что вот вот хлынет, это был единственный признак пожалуй, грудь осталось такой же, сейчас вообще не болит и не чувствуется. И немного тошнотики в 6/7 неделек, тоесть 2 недели после положительного хгч. Рассказываю в подробностях, так как сама искала инфу про все это в мелочах :) И скажу честно, признаки уже после положительного хгч появляются, а то, что мы считаем признаками до хгч, это наша поддержка, гормоны, а они как на кого действуют ;)
Ответить
ох, как же радостно читать такие положительные истории :)
это вселяет ее самую - надежду :)
поздравляю :)
Ответить
Спасибо большое,
Ин, платинка сказала, что ты собираешься в протокол? На чем врач предлагает стимулировать?
Не знаю прочитала ты сообщение выше, что я писала Иришке, про лекарства, у меня много чего осталось, могла бы отдать бесплатно, если тебе интересно, напиши мне сообщение в личку, я те расспишу, что у меня осталось, или напиши что тебе прописали и я посмотрю, что у меня есть ;)
Это относится ко всем девочкам, если кому интерестно пишите в личку. Я подожду до выходных, а потом напишу в лекарствах, предложу другим девочкам, а то правда, жалко лекарства такие :(
Ответить
лс
Inka_kartinka *
14.02 16:57
лс
Ответить
Спасибо огромное,
Читала выше про тебя, про твоих эмбриончиков, очень зажимаю за тебя кулачки, пусть Бог вдохнет в них жизнь, я так и просила Господа, после переноса, ты только вдохни в них жизнь, дай им шанс!!! Пусть все получится с его помощью.
Возможно это тебя подбодрит, но в этот раз мой протокол был весь через попу, до этого 9 переносов, и часто все было хорошо или идеально, прям как по учебнику, и эндометрий хорошо рос и фолликулы, но вот результат получился с переросшим эндометрием и с нулевым настроем на успех. Из 9ти переносов, у меня было 2 начавшиеся Б, одна ВБ :(, а другая ББ, и эта ББ была с эмбриками качества далеко не А, тут мерки другие, но эмбриончики отставали, пусть результат был не совсем хорошим, но он же был и мог быть продолжительным, в моем случае, я думаю играло роль имплантационное окно, мне обычно подсаживали поздно, по моим меркам. Так что просто живи день за днем, постарайся отключить голову, а там как Богу угодно. Тебе сейчас нельзя переживать, а мы за тебя попереживаем :)
Ответить
Спасибо Танюш за поддержку!Прочитала твою историю и даже дух захватило.Ты такая молодец!!!Желаю тебе королевскую двойню увидеть на УЗИ в следующий раз!!
Ответить
Вот и Янка появилась :) Вот видишь, как жизнь слаживается, даст Бог, все будет хорошо, и я следом за вами. Очень рада, очень счастлива, только не вериться все никак, но это наверное нормально, после всего, что было пройдено, но стараюсь не паниковать. Муж, сказать что счастлив, ничего не сказать ;) , мне кажется, что он не до конца еще понял, что это происходит с нами, на узи, когда сказали, что у вас двое, он только и смог выдавит 3 раза "не могу прийти в себя", сейчас вспоминаю, так смешно. Он больше рта не открыл, видно было, что как пришибли бедного :) Мы ж на узи с мазней пришли, молились, чтоб хоть одного то нашли, а тут...
Пацаны? Оооо мужу было бы счастье, футбольная команда, хихихи. Пока не знаем, через неделю на очередное узи, обещали сказать, если не спрячуться :) . Мне хоть кто, все одно, лишбы здоровенькие. Если выбирать конечно, я бы королевскую хотела (а че, можно ж помечтать), девочки мулатки просто очень красивые обычно, я б не отказалась. Ну это если выбирать, а так, конечно, я молчу, что будет, тому и рада буду безмерно. Лиш бы Бог в помощь!!!
А как твое сокровище? Ты за вторым не собираешся ;)? У меня еще 2 криошки остались, я смеюсь, Фабрису говорю, я теперь научилась, как надо, и за ними схожу, еще одну двойню тебе рожу :) У него глаза круглеют, видно страшно становится. Оно конечно и понятно, все таки теперь нас честеро будет, но ведь старшие уже большие, сначала конечно испугалась, а сейчас ничего, уже радуюсь :)
Ответить
Я как твой муж "не могу прийти в себя" от радости за вас :-). Ты умничка. Как вспомню через что пришлось пройти. И вот награда. Да еще и двойня. Теперь все будет хорошо.
Мы с Мишанькой хорошо. Нам почти 5 месяцев. Капризничаем, часами висим на мамке, гулим :-). За вторым пока рано :-), но мы уже думаем об этом.
Ответить
Вот и молодцы, что думаете ;)
Очень надеюсь на мою награду :) А про Мишаньку твоего часто думаю, когда вижу своих двух клиенток, которые приходят ко мне со своими малышами, вы родили примерно в одно и тоже время, они уже такие большие!!! Так время быстро летит !!!
Ответить
AD
Девочки, привет!
д-димер мой никак не падает, до сих пор 1200 при норме в 286. Продолжаю фракс колоть.
Когда результаты анализа отсылала врачу, еще раз спросила про донорские программы. Она ответила связаться с координатором. А сегодня сама позвонила и еще раз сказала, что есть координатор и можно с ней связаться, сказать пожелания, чтобы начали искать донора.

Вот почему так? Сначала она мне сказала, что все, они этим не занимаются, теперь вдруг оказывается занимаются. Фиг поймешь. Да еще и сама позвонила :)
В общем я ей сказала, что мы взяли тайм-аут, будем думать.

Что-то как дело дошло до решения - я застопорилась. Вдруг сомнения нахлынули, а смогу ли? Кажется, мне усыновить проще, чем с ДЯ. Не знаю, пока разберусь со своими страхами и думками, а то нечего и соваться с таким настроением. Читала я какие у девочек истерики бывают по этому поводу в день переноса. Тут надо быть уверенной на все 100%, иначе только боль одна.

С другой стороны, много примеров, когда девочки решались и были счастливы, совсем не задумываясь, что я. чужая, принимали как своего с самого начала. Буду настраиваться.

Хотела еще поискать клинику, где делают двойной перенос, чтобы и свои и ДЯ. В этой клинике точно так не делают. Обзвоню через месяц другие, уточню инфу. Пока думаю, что это оптимальный выход был бы.
Ответить
в каком смысле легче усыновить? я не знаю, я для себя этот вопрос пока не рассматриваю вообще. только если имитация, но стараюсь не думать об этом. и пока мне кажется, что дя принять легче. опять-таки пусть никто об этом не знает, может, и вы со временем "забудете". надо думать и решение придёт, я уверена. удачи тебе и терпения!
Ответить
Легче в том смысле, что он абсолютно чужой изначально, обоим придется привыкать одинаково. Я боюсь мысли, что наполовину наш, что женщина была чужая, это словно ребенок мужа от другой женщины. Но это всего лишь мои страхи, которые преодолеваются конечно. Просто надо созреть...
Ответить
Не торопись, Ириш, ты же знаешь, что решение оно прийдет, сейчас передохнете как ты говоришь месяцок-другой-третий, поразмыслите, муж тоже отойдет чутка, а потом и нарисуется решение-то :)

Это не клиника, а непонятно что)))) семь пятниц на неделе, ваще чет не ожидала такого от них)))
Ответить
Да, они меня тоже удивляют, сама не ожидала. Видимо былая слава осталась в прошлом. Хотя я уже привыкла к врачу и не хочу от нее уходить снова.
Впрочем, пока перерыв возьму, поэтому не знаю что будет через пару месяцев :)
Я не тороплюсь, еще ЕЦ возможен, да и бывает что расти свои ооциты начинают. Посмотрим.
Ответить
Ир, ты такая молодец!
вот ты меня всегда поражаешь своей рассудительностью, спокойствием, БЕЗистеричностью (во какое слово придумала :))
ты обязательно добьешься своего, тут сомневаться не приходиться :)
Ответить
Спасибо, Иришка! Я тебе даже больше скажу - все мы тут добъемся своего - станем мамами. За это время уже столько девочек забеременели, это очень радует и обнадеживает. И я уверена, что все мы дружно переползем в беремчатый топ :)
Ответить
Ириш, это будет твой и только твой ребенок, ты про ДЯ потом и не вспомнишь!а д-димер тебе может уже другими препаратами снижать начать?врач что говорит по этому поводу?
Ответить
Врач пока назначает фракс по-прежнему. А какими другими Катюш? Я еще и курантил пью вдогонку... Тут просто время надо, чтобы все эти гормоны вышли. А потом, у меня в животе спаечный процесс, что удивительного в таком д-димере? Эх...

По поводу ДЯ я так же думала, была согласна на все, пока явно вот так не встал передо мной вопрос. А тут осознала важность такого решения, подумала о последствиях, поэтому считаю что надо заранее преодолеть возможные кризисы и психи в этом варианте. А потом уж со спокойной душой. Да и пока есть другие варианты ЕЦ, например, двойной перенос, будем пробовать еще.
Ответить
Ириш, конечно, надо пробовать всё!согласна с тобой!
я про д-димер написала, что если ты переживаешь, что он не падает на фраксе, то на надо переходить будет на клексан и т.д., т.к. фракс вообще для профилактики только моя Г. призналась.я что колола его, что нет-разницы не было, к такому же выводу и пришла!
Ответить
Кать, дык вроде ж фракс и клексан - это одно и тоже, только производство разное. Ну посмотрю, мне еще 20 сдать сказали, если не упадет, куплю клексан
Ответить
Ириш, мне помнится различия в том, что у клексана и фраксипарина разная степень активности что ли, если посмотреть, клексан содержит больше МЕ в одном шприце, если не путаю, давно это было. Так что либо увеличивать фракс, либо переходить на клексан, но это только по рекомендации врача. Я в Б когда его колола, каждые 2 недели гемостаз сдавала.
Ответить
Да,дозировка разная. Пока врач не назначала больше. 20 снова гемостаз сдавать, если не уменьшится, надо будет к гематологу сходить
Ответить
Иришка, ты знаешь, меня тоже прессовали, что необходима ДЯ, и я к этому даже была настроена. Мне кажется, психологически труднее принять Сурмамство. Тут на форуме есть одна экошка с ником Ирина-мама, у нее куча попыток была, но заБеременела с ДЯ, у нее даже в паспорте все отражено, как-то смотрела. Я бы пошла на ДЯ
Ответить
Да, я тоже думала, что согласна на все, пока так остро вопрос не встал. А тут поняла, что надо ответственно подойти к этому и продумать возможные последствия и свою реакцию. В общем, врага надо победить до того, как он появится на горизонте. И как только смогу победить свои страхи, так и пойду. К тому же есть еще пока вариант ЕЦ, двойной перенос и т.д. Просто не надо бы затягивать, время идет. Пару месяцев передохнем и начнем что-то делать.
Ответить
Девули, все с Валентином! :):love3
Понятно, что цель у нас тут определенная :), но кудаж без любви?? :)
Так что желаю Любить и быть Любимыми :)
:love3 :love3 :love3
Ответить
Ириш, спасибо!
Любовь форева!:love1
Ответить
Выпьем за любовь!!!
Senya(Onnen) *
14.02 14:11
Выпьем за любовь!!!
Ответить
Девченки, я с отчетом :)
Была седня на приеме, ТТТ картина хорошая (для меня естественно :), так то мало конечно фолликов), ждем М и начинаем (ну если без непредвиденных) :)
Ответить
с Богом! и удачи тебе огромной!
Ответить
спасибо :)
страх на страхе и страхом погоняет уже :) начну уже пить валерьянку :)
Ответить
С Богом!!!
Я тоже валерьяночкой баловалась ;)
Ответить
И тут тебе напишу дорогая!Удачи, удачи, удачи!!!!!!!!!
Чтобы все непременно получилось!!!
Ответить
Ксюн, как твоя самочуха?ты теститься думаешь?))
Ответить
Катюшенька привет!Как я рада тебя видеть!!Про тесты ты конечно насмешила.Какие там тесты.
Как вы там?Растете?Кушаете хорошо?Когда-нибудь фотки то Степушки покажешь?
Ответить
да, тесты тебе, конечно, рановато. пожалуйста, терпи и не трепи себе нервы. соблюдай режим питания, ешь фрукты-овощи и тщательно придерживайся поддержки. что у тебя в поддержке?
Ответить
Ты знаешь я наоборот есть совершенно не хочу.Нет аппетита у меня.Утрожестан 600,прогестерон 2.5% по 2 ампулы* 2 раза в день,фолацин 1,ангиовит 1 ,тромбоасс 100*1,курантил 25* 2 раза в день, бромокриптин на ночь.
Ответить
поддержка хорошая! я бы на 7-10 дпп сдала эстрадиол, прогестерон, чтобы посмотреть, что и как. удачи тебе! не делала тест ещё?
Ответить
Вот и хорошо, что не хочешь ;), у каждого по разному. Главное отвлекайся :)
Поддержка действительно очень хорошайа.
Дай Бог, чтобы малышам у тебя понравилось!!!
Ответить
C Богом, Ириш! Молюсь и поддерживаю! Обнимаю
Ответить
все спасибо, девочки :)

Ир, сказали доза будет пурегона 200, но менопур опять в конце стимуляции, не так как у тебя (сразу). Интересно почему так по разному назначают..
Ответить
У меня было 150 пурегона и в Менопуре еще 75 фсг, выходит 225 всего...
Мне просто сказала врач, что это максимум для начала, а у тебя к концу повышать будут... Ну по-разному врачи как-то назначают, кто их знает.
Удачи!
Ответить
ага, спасибо.
ну там не то что к концу повышать, там будет пурегон доза уменьшаться и добавляться менопур, о как :)
Ответить
Иннусик, кидаю памперсом на удачу)))пусть всё сложится удачно!
Ответить
спасибо, Катюш :) поймала :)
про себя расскажи чутка, как сынок?
Ответить
AD
Ксюшенька, привет! Как ты, моя дорогая? :)
Когда ты на хгч?
Ответить
Привет Иринка!!да настроение никакое.Живот стал очень сильно болеть, как будто мес вот-вот придут.Тест показал большую и жирную фигу,да и по ШМ я чувствую что ничего нет.Муж сказал,чтобы я даже не заводила разговор про ЭКО до осени.Сказал, что будем восстанавливать организм а главное психологическое состояние и потом уже думать что делать дальше(((.
Ответить
надо ещё подождать и потерпеть хотя бы до понедельника. рано всё-таки ещё! держись и не раскисай!
Ответить
Успокаивать не хочу, так как сама не люблю хвост по кусочкам рубить, лучше уж сразу приговор, НО скажу тебе, я уже по признакам была спец, правда, тем более у меня была одна беременность Сашкой моим, но про нее я толком ничего не помню, про мелочи как ШМ и выделения, но живот болел очень, так как я тогда еще надеялась, что это МЕ прорываются (молодая была, Б была очень неожиданной)
А вот про остальные: внематочных две и биохимическая, помню все в точности. Первая была самостоятельная, очень болела грудь, соски, очень, и задержка, и все. Вторая ВБ, после крио, ни единого признака, даже грудь не болела, вообще никак, я тогда даже и в мыслях не могла представить, что могла получиться, хотя обнюхивала свой организм до мелочей. Третья ББ, которая сорвалась, тут да, было все, как рассказывают на еве: покалывать грудь стала на 8дпп, животик был надутым чуть чуть, мазня на 10дпп, тест и две полоски, а главное шм, я ее у себя наизусть знаю как она действует, если низко и твердая то ничего,а тут она была припухлой, толстенькой, когда я утрик вставляла. Меня она и насторожила. ХГЧ был на 11дпп 85, на 15дпп 320 (по идее должен бы быть 340 мини), но я знала, что в первом был прегнил еще укольный не переживала. На 17дпп хгч 540 :(, и на 19дпп 220. Но, признаки Б, я уже зазубрила. Поэтому, в этот раз, я в день МЕ, ревела, до того как они пришли, так как ни одного из признаков у меня не было, и шм была как всегда перед ме (поверь, я себя уже за 10 лет попыток вючила наизусть), я даже знала, когда у меня должен заколоть Я, и когда чуть чуть слизи выходить, что через 3 дня у меня будут МЕ. Они пришли, но это были не они, а имплантационная мазня и хгч 900. Если бы это не произошло со мной, я бы сказала, да, такое бывает, но это чудо и это не про меня. Но и так бывает.
Я тебя не успокаиваю, и надежду давать не хочу, так как все уже решено за нас, просто хочу тебе пожелать, чтобы все твои планы на осень были связаны с рождением ребенка и не нового протокола. А признаки придут позже, а может и не придут вовсе, меня даже не тошнило толком, так помутило недельку, а их там двое, а с сашкой так колбасило, аж рыдала, вот и пойми что, да как, да почему, видно у каждого свое :)
Удачи тебе
Ответить
Обнимаю тебя, солнышко!
И все-таки надеюсь на чудо.
Ответить
Привет всем мои хорошие!!!
У меня тут вопрос, про отмену.
Уколы прогика сама себе отменила, так же как и назначила сама себе ;)
С утрика и прогиновой вот сползла эту неделю, все ттт вроде хорошо прошло.
Проблема в метипреде или преднизолоне, что у вас там, у меня солюпред, одно и тоже.
Доза у меня была 15мг, тоесть три таблетки по 5мг. Врач сказал за неделю дозу снизить и отменить. Блин, а я боюсь так резко. Уже пью утром одну и в обед половинку, тоесть на половине дозе уже неделю. С понедельника буду утром половинку и в обед половинку. Вопрос: как думаете как долго тянуть? Если моего врача слушать, то уже нужно было бы отменить, я ему конечно доверяю, но чтобы вы сказали?
Ответить
Танюш к сожалению, ничего не могу тебе подсказать.Не знаю ничего на эту тему.
Ответить
Тем лучше, что не знаешь, лучше без него :(
У меня от него ужасть целюлит какой да и 7кг думаю тоже уже набрала благодаря ему :(
Ну надо, так надо, теперь вот и без него страшно.
Какая все таки красова без утрика, который вечно лился :)
Тебе еще до трех месяцев на нем сидеть ;)
Ответить
я тоже не могу ничего посоветовать по отмене. единственное, может, проконсультироваться с другим врачом и решать? удачи!
Ответить
Анирчик, проконсультироваться с другим врачем :), можно было бы конечно, но... пока тут к нему запись подойдет, я уже точно отменю этот солюпред. Тут запись к гинекологу самому захудалому, три месяца. Меня с мазней моей брать на прием раньше трех месяцев не хотели, когда я хотела у другого врача удостовериться, что все ок :)
Да и ведет меня профессор по сложным беременностям (с моим то стажем, да еще и двойней), он заведующий отделением патологии беременности или как у вас там. В принципе, все проблемы от моей головы :)
Вот и концультируюсь с профессорами на еве :)
Ответить
Танюш, твоя врач права, нужно отменять. Я бы сначала отменила обеденную половинку, затем утреннюю, т.к. это согласуется с внутренними циркадными ритмами гормонов в организме. Один раз в три-четыря дня снижать дозу это нормально. Другой вопрос, что во избежание разногласий врач все таки долна была дать более четкую схему тебе. Но тянуть дальше думаю не стоит, накой он тебе, надпочечники надо беречь.
Ответить
Да, вот именно, что у них тут, отменяют резко :( А я так боюсь :(
Мне утрик и прогинову сказали отменить резко, а у меня было 4 прогиновой и 3 утрика ( и один укол через день прогика, сама себе добавила), я как представила, что все это резко отменю, мне аж плохо стало сразу, без отмены. Начала с уколов, колоть стала через два дня, потом через три, потом отменила. Прогинову и утрик отменяла по одной в неделю. Психологически было легче.
А вот про солюпред, сказал мне врач, что лучше отменять постепенно, но схему не дал толком, на половинку вообще не говорил, это я уже тут у нас начиталась и ломаю сама. Он сказал сначала одну убрать в неделю, потому другую в неделю, потом попить одну неделю 1 таблетку и все. Ну а я мусолюсь :) по половинке.
Ну ладно, ты успокоила, если в три четыре дня можно, то завтра уже утром буду половинку и в одеб половинку, ну а потом через дня три обеденную уберу и тд.
Спасибо огромное :)
Ответить
приветик! про саму таблетку ниче не знаю)), но то что делаешь все плавно и без рывков поддерживаю на все 100%, по другому в нашем деле и быть не может.
у меня со старшим утрик (уж насколько я его ненавижу :))плавно аж к 20ти неделям ушел.
так что все делаешь правильно :)
Ответить
Девочки я здесь новенькая незнаю даже куда писать я только учусь...! Я хотела посоветоватся про ЭКО куда пойти и где лучше делать, в какой клинике ? Клиника МАМА или по госуд.программе ? За ранее спасибо !!!Очень хочется девочку,у меня мальчишки ростут старшему 18 младшему 17 !
Ответить
Добро пожаловать к нам !
Можешь оставаться с нами, многие девочки из Москвы, смогут тебе посоветовать.
Я немного дальше чем Москва, ничего про клиники не знаю, но знаю много чего другого ;)
Так же можешь сходить в отдел ЭКО, там кажется есть рейтинг и комментарии про клиники в Москве ;)
Ответить
КУКУ красотки!!!
Как дела, как настроение, у нас сегодня так тепло на улице и радостно.
Завтра нам на очередное УЗИ, надеюсь узнать кто кто в нашем домике живет :)
Купила две бутылочки и две соски, голубой и желтый цвет выбрала.
У уже купили коляску, так что карета для моих креветок подана :)
У нас в четверг 17 недель, а они меня порадовать не хотят, я не чувствую шевелений, а уже бы охото :)
Ответить
Привет, а я была на скрининге 12 недельном в субботу - все ок!
Ответить
ой, как же приятно про ваши беремендосные дела читать :)

сама норм, щастье, что морозы отступили, а то сил уже не было, я вообще теплолюбивая, а на морозе загибаюсь :(

попиваю витаминки, утрожестанюсь, часть анализов сдала, купила пурегон в воскр, в общем готовлюсь помаленьку :)
Ответить
Правильно, готовся, совсем уже скоро.
Посмотри по сайтам или в аудио магазине, диск с гипнозом (подготовка к эко), поищи может найдешь, что нибудь похожее.
Я в последний раз слушала, правда он у меня на французком, так бы задарила заразный ;). Я в эти дела вообще то не верю по жизни, что только не перепробовала, но так как я его слушала и так все четко представляла, как там говорилось, что видно все таки, что то случилось в моем организме, перестройка. А самое интерестное, это то, что там говорилось типа того: вот эмбрионы перенесены в матку, представляйте это, представляйте, где они прикрепляются на долгие 9 месяцев. Я себе всегда представлять во время протоколов всегда запрещала, чтобы мордой об пол не шарахаться от неудачи, если что. А тут, когда слушала, там всего 40 мин в день, то представляла, реально так, и думала, пусть хоть во время гипноза представлю, и то хорошо. Возможно это и самовнушение, НО, после узи я была поражена, они именно так расположены как я их и представляла, далеко друг от друга, один внизу с лева, а другой в дне матке справа. И узистка еще говорит, как хорошо они прикрепились, главное друг другу не мешают :) Вот и думай теперь гипноз, самовнушение, или просто совпадение.
Ответить
слава Богу! Пусть и дальше всё будет отлично!!
Ответить
СЛАВА БОГУ все хорошо!!!
Я так уже хочу быть завтра в 15 часов, чтобы мне сказали опять, что все хорошо.
Завтра на узи, а сегодня муж говорит, давай сердечки послушаем, полезла за своим аппаратиком, одно прям сразу ТТТ, так хорошо слышно, а второй толи перевернулся, толи вообще место поменял, искала долго, аж стала нервничать,думаю хорошо хоть на узи завтра, а то спать бы не смогла, но потом нашла :), упросила его, говорю успокой мамочку, и сразу нашла, так ярко тоже бьется.
Ой, быстрее бы завтра уже :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Inka_kartinka *
21.02 08:49
280
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ждем хороших новостей :) глядишь еще и откроются малыши :)
Ответить
чудесные новости! жду с нетерпением твоего возвращения с узи. и ещё: видимо, твои малыши пока не хотят стучать в мамочку, так что наберись терпения и жди!
Ответить
Девочки как же приятно читать такие новости!!!Это такое чудо все-таки ---беременность!!
Ответить
Ксюха, объявись :) расскажи про себя :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
даа, притаилась. я еду на лапару 11 марта, а там может и попрощаюсь с трубами. видно будет. боюсь очень!
Ответить
Милые мои девочки, тест пустой(сегодня 10дпп). Так что я пролетела.Сказать, что мне хреново , это ничего не сказать.Уже и не знаю, когда -нибудь Господь услышит меня или нет.
Сейчас буду свою голову выветривать потому что чувствую что нервы мои совсем не годны.
Пойду куплю себе завтра от нервишек что-нибудь и буду пить и восстанавливаться.Буду стараться не думать об этом,постараюсь все мысли выбросить из головы, а осенью видно будет что и как.
Всем вам девочки большой удачи!!!!!!
Ответить
Сеничка,
10дпп это конечно уже что то, но еще не все, тебе еще нужно ждать.
У тебя это какая попытка? И в чем у вас причина в семье? Что то нашли?
Ответить
отставить панику! когда у тебя по плану хгч? иди и сдавай, уже должно что-то показать!
Ответить
Анир дорогая ХГЧ у меня 23.02.
Тесты ноль.У меня в двух моих протоколах когда была ББ и ВБ, тесты показывали уже на 6дпп.Поэтому беременность сейчас исключена.
Ответить
Ксюшенька, милая моя...
Мне так жаль. Понимаю тебя как никто другой.
Мне сейчас уже полегче, вроде отошла.
Муж мой как и твой до осени ничего не хочет слышать.
Я тоже как-то отпустила ситуацию. А чего делать?
Сейчас на вымотанные нервы и истощенные яичники ничего хорошего не будет. Надо и правда отдохнуть и забыть про весь этот кошмар. Девочки наши тут уже родят, начихают на нас заразнючими чихами :)
Не вешай нос, Ксюш, мы отдохнем и снова в бой пойдем! :)
Ответить
У тебя проблемы в трубах? Или лапару делают, чтобы узнать в чем проблема?
Мне тоже после двух внематочных, лапару делали, предупредили, что если что, будут трубы убирать, пока я буду в отключке, я тогда бумаги подписала, а мне всего то 27 было :(, так себя жалко было, но я понимала, что если хочу чтобы получилось, нужно это сделать.
Но врачи решили что в 27 лет, с такими трубами как у меня, можно еще самой пытаться, пожалели меня, решили их оставить.
Просто психологически, это такой шаг, что голова кругом, ты помолись, и доверся врачам, если ты уже готова на этот шаг, пусть они решают , как и что. Хотя, это очень сложно :( и страшно
Ответить
Ой у меня что только не было.Трубы 1)Одна извилистая и длинная и полупроходимая, вторая вроде ничего была(но в ней и была ВБ)-трубу сохранили( я писала заявление , чтобы не удаляли)
2)пролактин высоченный-пью постоянно бромокриптин.
3)Были 4 гистеры, на всех гистерах были полипы и гиперплазия.На последней врач сказал, что сейчас эндометрий хороший, гиперплазии нет(не было нужды чистить, почистил только цв, но снова был маленький полипчик его убрали(летом этим).
Недавно была в альтре на консультации , врач смотрела все анализы мои и меня на кресле.сказала что по УЗИ все хорошо, и она думает судя по тому какие всегда эмбрионы, что проблема именнно в яцеклетках.Предложила сдать кариотип.Всегда были эмбриончики не очень качества. Один раз на третий день перенесли хороших правда,и вот недавно тоже были пятидневки. но теперь уже и мой врач думает что все-таки в клетках проблема, поэтому предлагает ДЯ.
Говорит можно еще раз попробовать со своими, и если не получится уже думать об ДЯ.
+ у нас МФ.
Ответить
Сеня, а сколько протоколов уже сделала? И каждый ли раз у тебя меняли схему лекарств? Это тоже очень влияет на качество. Так как из все стимуляций, один раз поменяли препарат и на нем было 14 фофо, это для меня хорошо, но до 6го дня остались только класс С, вот это была паника, такого еше не было :(.
Тебя на длинных готовят? Надеюсь, что да.
Ответить
Было 3 коротких, 3 длинных и крио.Стимуляция была на пурегоне, на гонале.На гонале в прошлом году выросло 15 клеток и до 5-ого дня доросло 10.2 раза подсадили по 3 штучки-пролет. а потом 4 из 4 не разморозились.Врач сказала, что типа это в клетках проблема, я спросила а как же в прошлый раз 3 из 3-х разморозилось-она говорит ну вот так. честно говоря я тогда подумала что это вина в клинике(не разморозка).А в этот раз на пурегоне видишь как совсем мало выросло и то очень плохие.поэтому она и говорит что проблема в клетках.
Ответить
Мне иногда кажется, что врачи сами не могут наверняка сказать, потому гадают что и как в случае пролета. Пальцем в небо. Иногда попадают, иногда нет.
Но если уж Бог решит, то пора, то Ему ничего не помешает, это я тебя уверяю.
Лишь бы нам дождаться, не отмахнуться от своей мечты и получить свое чудо.
Ответить
держись, дорогая! где наша не пропадала! надо подумать, что ещё исключить, может, о чём-то не подумали. ты сама говорила, что всё будет хорошо. будем думать дальше. а хгч всё же надо сдать. мало ли...помнишь историю Олика?! на оставшуюся трубу всё же обрати внимание!
Ответить
На меногоне, значит вообще еще не пробовала?
Да, у тебя уже стаж тоже приличный :(
Мне пурегон тоже не очень подходит, а вот как только стимулировали на гонале, постоянно наступала Б, пусть плохо заканчивалась, НО, наступали и клетки были качественнее. И в этот раз был гонал.
Мне кажется с клетками все нормально, подобрать нужно протокол и лекарство правильно. А то, что не разморозились 4 из 4, ни о чем не говорит правда, у меня один раз замораживали класс А, двухдневочки, из 6ти перенесли разморозку 2, их и подсадили, я думала, там ничего не светит, ан нет, Б была, правда имплантировалась не там где нужно было, но сама то клетка была дееспособная. И теперь еще я знаю, что главно, во время сделать подсадку, пока имплантационное окно открыто, у меня из 10ти переносов этот перенос был в первый раз сделан на 5й день, обычно то на 2й, то на 3й то на 6й, мне кажется 6й было уже поздновато, 3й мне вообще не подошел, а вот 2й тоже было не плохо. Хотя теперь я полностью согласна и Иришей, что наверное, когда это должно произойти и клетки будут слабые и эндометрий, как у меня перезрелый, а суждено, так суждено.
Ответить
AD
Девочки, у нас футбольная команда :)
Без сомнений - мужики !!!
Папа и брат довольны, как слоны. Дочь немного расстроена. А я счастлива, так как мне было все равно :)
Ответить
Танюшка! Я за тебя рада, как же хорошо читать такие новости! Ничего, девочка в следующий раз получится;-)
Ответить
Янчик была права, одни парни у нас в топике :)
Сегодня мужу в машине говорю: вокруг в реальной жизни одни девченки, а в топике у нас - мальчишки, у меня просто не было выбора :)
Ответить
Ура :-). Даешь пацанов!!! И будет у тебя, Танюшка, вместе с Сашкой аж три сына. Красота. А топик реально заколдованный на мальчишек. Имена придумала уже? Французские имена будете давать с мужем?
Ответить
Ага, жили старик со старухой и было у них три сына и лапочка дочка :)
Имена, деремся :)...не, на французкие нас вообще не тянет :), а вот Америка у нас рулит :) Они же у нас мулатики будут, им американские подойдут.
Хочу чтобы в именах была буква Р, так как это люди пробивные, и в Александр и Лариза "Р" присутствует, пусть и эти детки с Р будут, как старшие :)
Пока в полных поисках.
Ответить
поздравляю! :) мужики этот здорово :)
Ответить
Поздравляю с мальчишками! Это круто!
Ничего себе, у нас топик какой-то с мужским уклоном, все мальчики :)
Рада-рада за тебя! Молодчинка!
Ответить
поздравляю!!!! желаю, чтоб и дальше всё было хорошо!!! Чтоб нам было с кого пример брать!!
Ответить
Поздравляю!!!Мальчишки это здорово!!!
Ответить
Девчонки. у всех все ок - у меня голова кружится уже 2-й день... чо делать то?
Ответить
привет, Кутуш, у меня кроме как "перележать" этот момент чет нет других вариантов.. ты на работе? не голодаешь там? давление как?
Ответить
на работе - ух, тут столько всего, пришлось шефу сказать, а то меня то в Пекин, то в Шанхай все намеревался с собой утащить...
Ответить
Кутуша
у мениа было так пару дней, потом попустило;
ничего не делала
Ответить
Кутуш, анемии то случайно у тебя нет? Кровь сдавала, гемоглобин какой?
Кстати, Кутуш, а тебя хто? или не увидели? у меня на первом скрининге в 11 нед четко сказали
Ответить
гемоглобин надо сдать, точно, а то ем всякую фигню....сказали, что на мальчика похоже. но типа еще рано:-)... а чем гемоглобин поднимают?
Ответить
печенка, свекла, гречка, клубника..
Ответить
мясо, а вообще прпараты железа
Ответить
Ага, мне выписали таблеточки железа глотать каждый день :)
Ответить
от них тошнит и какашки, пардон, зеленые...
Ответить
Девченки, у нас тут кто нибудь есть с отр группой и муж положительный?
А то, чето начала загоняться :( по этому поводу
Ответить
привет, я не сталкивалась, у нас совпадает, но вот тут обсуждали девченки, читала?
http://eva.ru/topic/49/2878376.htm
Ответить
У меня отр, а у мужа положительная.
Ответить
Девочки, привет!
Ксюшка, как твои дела? Как ты себя чувствуешь?
Инка, протоколишься вовсю уже?
Всем беременюшечкам привет и пожелания здоровья!

Я вроде совсем успокоилась, седня 1 день цикла, вроде на этот раз без сильной задержки даже. Я думаю, что мне надо было отойти после операции, не идти сразу в протокол. Ну жалеть не буду ни о чем, буду приходить в себя и настраиваться на позитив. Впереди весна, лето, надо заняться собой :)

Да, девочки, всего 4 дня до весны! Как быстро время летит!
Надо нам весенний топик будет открывать, чтобы все зимние переживания остались позади! :)
Всем удачи и пока!
Ответить
Привет, Иришкин!
у тебя замечательный настрой :)
весну жду с нетерпением, хочется уже теплого солнышка, ручейков и весенного настроения :)

жду начала цикла :)
Ответить
Привет девочки!Да настроение уже хорошее!!Сегодня 1дц.
Тоже жду весны!!Девочки у меня мама приболела-поставили диагноз язва желудка и сказали что нужно каждый день пить сок картофельный, помимо лекарств.Не могу нигде найти домашний картофель.Может знаете где можно купить именно домашний картофель,может продает кто-нибудь из знакомых??
Ответить
Привет, солнышко! У меня тоже 1 дц :)
Надо же, как мы с тобой запараллелились :)

Про картофель - съездите в ближайшие деревни, поспрашивайте, на рынке можно поспрашивать.
Пусть мама выздоравливает!
Ответить
привет! пусть мама выздоравливает! за картофелем надо ехать в деревню или небольшой городок на рынок. держись! прорвёмся!!
Ответить
привет, Ксюхин! так и не дождалась от тебы ответа на мыло.
Лечи маму и сама держись там :)
Мне каж много домашней картохи осенью на рынке, а щас даже и не знаю, мож действительно куда в деревню какую? в вашем направлении наверняка есть куда скататься.
Ответить
Сенечка, про картошку ничего не могу сказать, сама бы деревенской поела :)
А вот мамочке желаю скорейшего выздоровления и сил побольше!!!
Ответить
Спасибо девочки за пожелания маме здоровья!!
Ответить
ОГо, еще не начался, я думала, что ты уже :) Ну и ладно, как раз с весной и начнешь, это очень символично :)
Ответить
AD
Девчата, привет! Мне пришла Танюхина посылка :) Спасибо ей огромное! :)
я весь объем пришедшего физически не охвачу))), а т.к. срок годности препаратов близиться к финишу, то нужно их использовать.
Сначала вешаю у нас. девы, если не самим, может есть знакомые, которым нужно прям сейчас? Если никому, то повешу в круговорот на днях (правда если получиться, у меня что-то начались проблемы с инетом, завтра поеду к провайдеру). Итак

ОТДАМ

оргалутран * 2 шт (годен до 02.2012)
менопур * 5 шт (годен до 02.2012)
менопур * 15 шт (годен до 04.2012)

Щелково, Королев, м.Щелковская
звоните, с инетом проблемы
8-903-681-41-47
Ответить
Инка, у нас никто не протоколится вроде, лучше на топике соседнем выложи, а то сроки поджимают совсем
Ответить
Ириш, ставь в круговорот сразу, может правду кому еще понадобится.
Ответить
девочки, мы упали! вы где все?? я 11 ложусь на диагностическую лапару, и если что, удаляю трубы. решение принято, слёзы выплаканы, теперь только в бой.
Ответить
Привет всем, я тут!!!
Все больше читаю, писать нечего. Молодец, что решилась, видно так нужно, надеюсь удалять не придется и все так разрешиться. Не плач, все в руках Божьих, как суждено, так и будет!!!
Ответить
Танюх, поздравляю с пацанами))
а Кутуша не писала кого ждёт?
Ответить
Спасибо, Катюш, как твое солнышко? Справляешся?
Тебе вообще когда на работу? Как у вас там с этим обстоит? Долго можешь дома быть?
Ответить
ну и правильно, молодец!главное, чтобы всё получилось!!!
Ответить
Анир, специально зашла сюда, чтобы пожелать тебе удачи!!!
Не плачь, все будет хорошо!!
Очень хочу, чтобы случилось чудо и трубы твои остались с тобой!!Но если не получится, значит так нужно!Держись дорогая, жду от тебя новостей после операции!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи, все будет так, как ты захочешь!
Ответить
Как я тебя понимаю. Уже третий месяц пошел после операции по удалению. Грустно очень. Я даже иногда думаю, может зря я? Хотя лучше себя чувствовать стала, видимо воспалительный процесс как-то давал о себе знать. Эх...
Но если иначе никак, то лучше удалять, конечно, так больше шансов на эко.
дай Бог тебе удачной операции и скорейшего восстановления!
Ответить
Девудечки! Порылась в своих запасах, остались кое-какие лекавки, если кому надо, пишите в ЛС, а потом в круговорот выставлю, если не надо.
Есть: дивигель 0,5 N5 пакетиков, клостилбегит 4 таб, утрожестан 100мг - 39 таб; прогинова 2мг-15 таб; дексаметазон 40 таб(до 01.12, сорри); прогестерон 2 амп; дюфастон 3 таб; клексан 0,4- 6амп; фрагмин 2500Ед- 3амп(до2.12); фраксипарин 0,3 -5 амп, гексикон свечи 10шт.
Ответить
Все отдала
tatusechka *
17.03 22:31
340
Все отдала
Ответить
Анир, как все прошло! Пусть все у тебя будет замечательно!
Ответить
Всем привет. была вчера на узи - все ок, девочку нам высмотрели, так что просто царство принцесс у нас :-)
Ответить
Кутушка! Поздравляю, девочка - это здорово! Первая в нашем царстве мальчиков!
Ответить
:)Тоже самое хотела сказать :)
Ответить
Красота, девуля!!! Мамина радость!!! Ладно у меня хоть есть Лариза, дочка мужа, а то было бы у меня мальчишечье царство. А так хоть одна помошница есть :)
Поздравляю, это здорово!!!
Ответить
Ну наконец-то хоть одна девочка в топе!!Кутуша поздравляю тебя!!!
Ответить
Поздравляю с девочкой-принцессой!
Ответить
Анир, как дела дорогая?Отпишись как все прошло, какой результат.Думаю о тебе.
Ответить
Девчонки, привет, мои дорогие!!! Как классно, что есть девочка в топике! поздравляю! я только приехала домой, ноута с собой не брала, вот и не выходила на связь. в общем, дела такие: удалили обе трубы, там гидросы с сактосальпингсы, как-то так, плюс прижгли что-то на яичниках, удалили 3 миомы на матке, провели много всяких восстановительных процедур и пригласили меня на реабилитацию за два цикла до протокола. была я в только что что открывшемся перинатальном центре, там заведует отделением чудо-врач, и я учила её ребёнка, учила хорошо, видимо, так что она сказала мне, что ЛИЧНО ЕЙ очень надо, чтоб я родила. утром после операции я стала шутить, что теперь я полностью неполноценный человек, на что врач моя мне ответила, что я на финишной прямой, и она в меня верит... (денег, ксати, с меня не взяли вообще!!!)
Ответить
Ну отлично что удалили всю эту гадость.Не зря тебе УЗИ все показало.Теперь все ненужное убрали и все будет хорошо!!Отдыхай, восстанавливайся и вперед в победный протокол!
Ответить
спасибо!! у тебя какие планы?
Ответить
У меня сейчас планы отключить голову и до осени ни о чем не думать.Осенью будет уже думать что делать дальше.По новой обследоваться и уходить в другую клинику.
Ответить
моя врач мне на почту написала, что перерыв нужен после операции 8-10 месяцев. я в шоке просто!!
Ответить
Это какая врач? Репродуктолог? Чето много, мне кажется. Иришка-Платинка как то быстро пошла в протик вроде, надо тебе еще раз поговорить
Ответить
Привет, девочки! Я быстро вошла, но жалею, что быстро. Так что я думаю, что лучше восстанавливаться не меньше 3-4 месяцев. Один месяц - очень мало, возможно и сняли с протокола из-за этого. Сейчас я лучше себя чувствую намного. Так что отдыхай, восстанавливайся и это будет к лучшему.
Ответить
Вот и хорошо, Анирчик, что так все прошло! Давай с новыми силами и хорошим настроением надеюсь на финишную прямую!
Ответить
Ау!? Куда-куда все подевались? Танюшка, как твои дела? самочувствие? надеюсь, ты не работаешь? у вас есть что-то аналогичное нашему декрету?
Янка с Катюшкой ваабще пропали, как у вас дела-то? Хоть бы киданули весточку что-ли.
Да, надо вам новый топик открывать, может вновьбеременюшки это сделают?
Ответить
Я вот тут в Африку уезжала, только сегодня ночью приехали домой. Пока что акклиматизируюсь. Там было ночью +30, в тени +35, днем даже не знаю сколько. А тут холод и снег, брррр!
Девочки, как у вас дела?
Ответить
Привет Платинка,
а где в Африке была? У меня муж из Камеруна родом, я там была в 2005, оооочень понравилось, только было неудобно Новый Год в декабре под таким жарким солнцем справлять :)
Ответить
Мы в Нигерии были :)
platinka ***
29.03 14:38
360
Мы в Нигерии были :)
Ответить
AD
Девочки, куда все подевались? Как делишки? Весна что ли началась?
Ответить
Иришкин, как сама? как себя чуешь? как настроение? :) тебе ченидь метаболического на время перерыва выписали?
Ответить
всем привет!у меня тут нескончаемый поток гостей, всё что-то обмываем да по врачам шарахаемся)))
добавила фотки, пароль всё тот же, надеюсь все помнят))
Кутуш, ура девчонкам!
Анир, ну и правильно, удалили всю бяку, теперь ничто не помешает!
Ксю, Иннусь, Ириш, как дела, девочки?какие планы?
Татусь, мы тут с грыжей мучаемся, прям не знаю что делать, пока ходим в бандаже, не снимая(((
Татьянка, как футболисты?))
Яннусь, ау!!!

ой, а меня тут медалями одарили, в т.ч. и по ЭКО, признавайтесь, кто меня сдал?)))
Ответить
Катюш, я не помню пароль. Напомни, плиз. Очень хочу посмотреть твоего Степашку.
Мы тоже по врачам активно ходим сейчас. То ортопед, то невролог, аллергия замучала, не можем прививки сделать никак. Но, в целом все хорошо :-). Пацанёнок наш растет на радость папке с мамкой. Недавно отметили полгодика. Я тоже разместила Мишкины фотки в паспорте. Пароль 040375.
Ответить
оооо, Яннускин)))у меня тм пока фоток мало правда, отправила ЛС!

ой, звЯзда сынулька, на мамульку похож)))ТТТ на него))
Ответить
Стёпка совсем маленький :-). Классная фотка, где он с папкой спит. А мама так вообще красотка. Отлично выглядишь, Катюшка. Растите здоровенькие, набирайтесь сил, целуй сынульку.
Ответить
спасибо, Ян, Мишаньке чмоки-чмоки, пусть вас никакие болячки не беспокоят!!!))
Ответить
Янускин, у тебя очаровательный малыш!
А про прививки - не переживай, нам 9 уже было, и тоже нет никаких прививок. Ичето пока нет желания таскатся в эту полуклинику, мы там один раз только были, еще начихают там. Один раз уже ОРЗ отболели всетаки, думала чекнусь - НАСМОРК угрудника, это что-то. Вот ближе к лету пойдем наверно сдаватся.
Ответить
Спасибо, Танюш. Да, когда такие маленькие детки болеют, это тяжело. Мы пока только аллергией мучаемся и тонусами всякими. Простуд не было,ттт. Вы, пожалуйста, больше не болейте. А фотки твоего Степашки мы увидим? :-)
Ответить
Ну уж коль пошла такая "пьянка", тоже постараюсь выложить фотки :)!
Ответить
обязательно выкладывай. Очень хочется наследника посмотреть. Тем более твой Стёпка у нас самый первый в топике был.
Ответить
да-да, первый ребеночек топика)))
катюшпоныч V.I.P.
26.03 19:02
да-да, первый ребеночек топика)))
Ответить
Мишка - просто очаровательный мальчик! Супер!
Ответить
Спасибо, Платинка :-). Мы так долго его делали... Я знаю, что если не опускать руки и верить, очень верить в успех, то всё обязательно получится. Удачи тебе, дорогая. Твое счастье уже где-то рядом. Осталось совсем чуть-чуть.
Ответить
Катюхин, привет! Появилась наконец, ясно солнышко! Извини, не поняла, а у кого грыжа, у тебя или у мелкого?
И мне тоже пароль в личку моно, плиз!
Ответить
ой, лучше б у меня)))у меня только шов, у мелкого(((щас ЛС отправлю!
Ответить
Ой, Катюшка, ну какие же вы пока малипусики! А ты с колясом просто красотка!
Как же быстро время летит, только недавно вроде и мы тоже были такие же малипусики, а сейчас уже подика потаскай 10,5 кил, всего то! Но уже хочу повторенья, хочу-хочу-хачуууу!
Ответить
пасибки, Танюш))мы мелочи пока-56-58 сэмэ всего))а вы уже большенькие...вчера взвешивала Сьёпку-6 кило уже однако!
я тоже хочу маленький розовый кулёчек вдовесок))
Ответить
А мне пароль?
Кутуша **
26.03 09:22
А мне пароль?
Ответить
А как можно к вам присоединиться?
Я в неклубном " в ожидании" пишу, пишу, а чего-то никто не отвечает. Хочется общения и поддержки
Ответить
Присоединяйся, рассказывай о себе, какой протик, какие проблемы, в общем, что считаешь важным.
Ответить
Спасибо
Мне 29, есть первый ребенок 6,5 лет. Сейчас во втором протоколе (крио), подсадили 2 пятидневки, в четверг будет контрольный анализ ХГЧ. В приницпе я результат уже знаю, наверно будет отрицательный, т.к. я никаких изменений не ощущаю и вс етесты у меня вышли отрицательные, правда задержка уже четвертый день, но это не в счет.
У была семья как семья , ребенку было 1,5 года пока мужа неожиданно не парализовало, без причин. и вот с тех пор он у меня сидит в коляске. Хотим безумно второго ребенка, ничего кроме Эко нам предложить не могли. Как мы обрадовались,когда на биопсии нашли ЖИВЫЕ сперматозоиды!!!!!! ура!! Это была уже победа! И вот уже второй протокол и похоже снова пролет
Еще окнечно не все потеряно, надежда умирает последней, может быть анализ ХГЧ и будет ошарашивающим. Я хоть в глубине души еще и надеюсь, но всетаки все показатели против
Ответить
вы с мужем большие молодцы!я уверена, что у вас всё получится, в своё время!я верю в то, что всё происходит не просто так и только тогда, когда ты к этому готов!поэтому, даже если и получишь хгч 1,2 не отчаивайся, были бы деньги на новые попытки, тем более если нет проблем со СГ мужа, то шансы высоки, удачи!
Ответить
СПасибо. Да, я в приницпе готова к любому результату, чтобы мне не сказали послезавтра. Да вот денег то хватит на еще попытки, но осталось всего 3 эмбрика замороженных и 1 бластоцист, т.е. всег она 1 попытку и если вдруг не получится, то снова все сначаала начиная с биопсии мужа, а может там не найдут в этот раз ничего. Главное не впадать в панику.
Ответить
Боже мой, боже мой!!!!!!!! Похоже я ...
Марисолька V.I.P.
27.03 14:38
Боже мой, боже мой!!!!!!!! Похоже я увидела вторую слабую полоску на тесте!!!!!!!!!! МОжет такое быть или меня глючит. Явообще сейчас в состоянии психоза, послезавтра котрольное ХГЧ и тут вдруг вторая послка слабенная!!!!!!!!!!!! А может это мне кажется, а может от таблеток. Хотя у меня всего Утрогест и ПРогинова в поддержке. Ущипните меня, что это мне не снится
Ответить
Щипаю!:) От этих таблетков вторые полоски не появляются!
Ответить
выложи фотку, глянем))
катюшпоныч V.I.P.
28.03 00:00
выложи фотку, глянем))
Ответить
Мелкий карандашем там "подрисовал", чтоб лучше маме видно было, так что нету больше теста ;(
Ответить
)))сделай ещё сегодня!у меня тесты вечерние были ярче утренних))
Ответить
утренний тест показал одну. А на вечер больше не осталось, завтар ХГЧ
Ответить
хгч всё-равно вернее, Танюшка подтвердит, так что ждём@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Конечно твоя полосочка, заветная!!! У меня тоже не было никаких признаков, так что шепотом...ждем хгч :)
От прогиновой и утрожестана не может быть полоски, даже слабенькой ;)
Ответить
Да, ждем, а вдруг и правда
Марисолька V.I.P.
28.03 15:21
Да, ждем, а вдруг и правда
Ответить
Чисто случайно забредает сюда! Я молюсь за Вас, за женщину с большим сердцем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
вот:

Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд.
Дети – это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).
Дети – это ночью частые вставания,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ним нам лукавить, прятаться не нужно –
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы..


я чёт прослезилась даже)))
Ответить
Ты сама это написала??????
Правда так написано, в точку
Ответить
нет, я так не умею)))в сети нашла
катюшпоныч V.I.P.
28.03 09:52
нет, я так не умею)))в сети нашла
Ответить
Куку мои красавицы !!!
У нас все хорошо, во всю шевелимся, вчера были на узи, все померили, все посчитали, нам 22 недельки, я счастлива!!!
Ответить
какие вы уже большие!слава богу, что всё хорошо, яя так рад!!!!)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325