488

ஐஐஐЭКО-ПОДРУЖКИ № 188 (ЭКС ПОДГОТОВКА)ஐஐஐ

Тарарараммм....
Впервые в истории Сосисыч открывает топ!!!
И желает всем замечательным девочкам крепкого здоровья и удачи! Пусть Дракон принесет в ваши семьи любовь и тепло! А я, как его официальный ИО в топе на этот год, постараюсь подсуетиться и все уладить :)

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
25.01 23:35
список лекарств при подготовке/подде...
Список лекарство при подготовке
25.01 23:35
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливые истории
25.01 23:36
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

Гуля - дважды мамочка!


Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки: Анютик, ПДР конец мая 2012
Ответить
МОЛОДЕЦ!!!!!! классный дракоша, с почином тебя!!! пусть это будет добрый знак, всё равно мы тебя заразим, как не крути:)
Ответить
Класс!!!
Матрёня C.S.
26.01 11:31
Класс!!!
Ответить
Спасибо! И поздравляю с дебютом! Молодец, Хорошо получилось!
Ответить
Натусик, может это знак такой ;-)
Наконец то настроилась и решилась,
Открыла топ и теперь удача ждет)))
Ответить
:)
Надо думать о худшем и надеяться на лучшее
Ответить
неправильно говоришь! надо всегда думать только о хорошем!
Ответить
+1 всё у нас от головы и всё тут
Ответить
+1Все от головы, верь в лучшее!
Ответить
Сосисочка! СПАСИБО! Отлично получилось:)
Я спать не ложусь, думаю... ну когда же топ новый будет:)
Ответить
О, если б я знала, то пораньше бы сделала :)
Ну, спокойной ночи!
Ответить
Девчонки,я сама пока с трудом верю,но мои парни ходят в сад и у меня стооолько свободного времени:) Дениска уже остается спать,забираем его после сна,а Антошку позже,неудобство в том,что ездить 2 раза приходится. Мне так это непривычно,что я утром на работе,а потом дома ОДНА или с мужем,ведь последнее время у меня постоянно,то няня,то бабушки,я уже забыла когда я была одна:)
Бабушка перестала делать"лицо" у нее тоже свободное время,да еще мы ей денег на машину новую добавили,так что она у нас теперь на джипе ездит и внуков из сада забирать сама может:)
Я днем дома,пеку пирожки,готовлю,то ризотто,то лазанью,то пасту какую нибудь.. чо то меня на итальянскую кухню пробило в последнее время:)
Ладно пошла спать!
Ответить
Супер!! Жизнь налаживается :) Умничка ты!
А с мужем до сих пор нежно-романтические отношения?:)
Ответить
вот и хорошо что время теперь есть! эх, если бы мне не надо было на работе от звонка до звонка сидеть:) я в следующем году планирую большую поездку в Италию, хочу поездить по побережью:) вот там я наемся итальянской кухни:)
Ответить
Класс! Планы просто супер!
А мы в Барселону летим в феврале :-P , правда всего на 2 дня (ничтожно мало для такого города!), тк если дольше, то с диализом проблемы. Можно устроить так, чтобы там делать, но нам лень было заморачиваться. ТТТ, надеюсь хорошо отдохнем
Ответить
и вам везёт :) Барселона одна из моих мечт
Ответить
И моя давняя мечта! Еще с тех пор когда я в институте испанский учила.
Надеюсь и другая в этом году осуществится, но не так кратковременно ;)
Ответить
Пусть так и получится :)
ещё успеваешь на октябрёнка-ноябрёнка-декабрёнка :)
Ответить
А мне водолеи нравятся :):):)
сосисыч V.I.P.
26.01 12:35
А мне водолеи нравятся :):):)
Ответить
:)
Фросик C.B.
26.01 12:36
:)
Ответить
Так и будет ;-)
тигра полосатая74 ***
26.01 16:59
Так и будет ;-)
Ответить
а то, как раз всё успеешь:)
Ответить
очень надеюсь что осуществлю свою мечту:)
Барселона это супер пупер, других слов нету:) 2 дня конечно немного, но кое что увидите! Берите Бас Туристик, он ездит по всем местам и очень интересно в наушниках рассказывают:) Ну и конечно в Горы Мансерад было бы классно тоже съездить:)
Ответить
А вы там были? Бас возьмем в один из дней, думаю. В горы пожалуй не успеем, лучше уж на городе сконцентрироваться, я мечтаю посмотреть дома Гауди в первую очередь. Но, блин, дорого вход внутрь... надо выбрать что-то одно.
Ответить
были и до сих пор под впечатлением. Бас удобно, весь день можете входить и выходить в любом месте где понравится:) ну а от Сангрии и паэльи у меня до сих пор слюньки текут:)
Ответить
Мммммм, еще больше меня раздразнила! Жду не дождусь! :) надеюсь ничего не случится за 3 недели и мы благополучно слетаем.
Ответить
брысь всякие мысли! всё от головы, думай только что всё получится и мечта сбудется:) ну и покушай паэльи и за меня тоже, с морепродуктами ммммммм.
Ну а Гауди это конечно шедевры!!!!
Ответить
Хорошей поездки!
JuLisenok V.I.P.
26.01 15:29
Хорошей поездки!
Ответить
какие планы замечательные :)
Ответить
Я люблю Италия, люблю гулять, смотре...
тигра полосатая74 ***
26.01 16:58
Я люблю Италия, люблю гулять, смотреть и не только побережье :) Как говорится - за сбытие мечт :party1
Ответить
как классно :) об этом же мечтала? чтоб никого чужого в доме, чтоб всё тихо-спокойно было? я тебя искренне поздравляю! жизнь налаживается :)
итальянская кухня,мммммм!!! ещё бы на жо... и на талии не откладывалось :)
Ответить
и не говори!!
сосисыч V.I.P.
26.01 11:56
и не говори!!
Ответить
А я в Италии худею, потому как даже ...
тигра полосатая74 ***
26.01 17:03
А я в Италии худею, потому как даже если много ем, пью красное вино, то и хожу очень много, поэтому попец в порядке, а талии у меня и так нет :-D
Ответить
Светик, отлично, что наконец то все налаживается с садиком! И тебе спокойнее и больше сможешь успеть по работе и по дому, чмоки вас:)
Ответить
Как хорошо! Пусть это спокойное время длиться как можно дольше!
Бабушка у вас крута, на машине ездит, молодец!
Ответить
Наслаждайся одиночеством:) Итальянск...
тигра полосатая74 ***
26.01 16:54
Наслаждайся одиночеством:) Итальянскую кухню очень уважаю :-9, впрочем как и Италию!
Ответить
AD
В субботу пригласили на детский ДР, Антон всё спрашивает а торт будет:)
Ответить
Вот сластена!
сосисыч V.I.P.
26.01 11:27
Вот сластена!
Ответить
за уши не оттащить:)
Фросик C.B.
26.01 11:50
за уши не оттащить:)
Ответить
любит сладкое?
мой сейчас после болезни отъедается :)
Ответить
печеньки, конфеты слава богу пока особо не пошли. Ну и Мишка Барни рулит:)
Ответить
Антошке хорошо повеселиться:) И конечно покушать сладенького вдоволь:)
Ответить
ок, я думаю он будет не против:)
Ответить
:-) Какой сладкоежка!
JuLisenok V.I.P.
26.01 15:33
:-) Какой сладкоежка!
Ответить
Ага:) у нашего всегда такой же вопрос:)
Ответить
:) У моего вопрос, а свечку будем задувать, кому что:)
Ответить
вот уж точно, такие олни и одинаковые и разные одновременно:)
Ответить
ух, какая погода у нас! -18 и сильный ветер, брррр ...
пока на работу дошла - коленки отмёрзли. ноги в тёплых уггах, туловище в шубе по колено. а колени хоть и в леггинсах, но замёрзли. гулять с Димоном не пойду сегодя, нафиг
Ответить
У нас тоже холодно, во вторник вообще был дубак:( Ещё высокое атмосферное давление, Максим плохо себя чувствует:( Хочу весну:)
Ответить
у вас и такое бывает? ого! у нас утром -10 было.
Ответить
Жуть! Сидите уж дома, конечно
Ответить
Лучше дома, в тепле, представляю как...
тигра полосатая74 ***
26.01 16:53
Лучше дома, в тепле, представляю как холодно из-за ветра бррррр
Ответить
Ниче себе ,а я думала у вас теплота:) У нас седня -24 утром было, а днем 20
Ответить
Натусик (Сосисыч), с дебютом, получи...
тигра полосатая74 ***
26.01 16:52
Натусик (Сосисыч), с дебютом, получилось супер! Наташу с переездом, всем трям в новом топике! :)
Получили анализы генетики - без патологий, была девочка. В пятницу будет молекулярная гистология, теперь еще больше вопросов. В прошлую ЗБ у меня, по генетике тоже было все ОК, врач тогда сказала, что это из-за плохого эндика. А теперь то что? Едем с мужем во вторник к врачам для выяснения причин. Я подняла все свои связи - едем в ЦПСиР к кому пока не знаю, потом расскажу, но должен быть какой-то супер врач + генетик. Для меня не понятно, если с генетикой все гуд, тогда почему ЗБ 2 раза, неужели случайность, но что-то похоже на закономерность :( Девчат, в этот раз у меня вообще странная реакция на неудачу, спокойная как удав, даже почему-то есть какое-то облегчение от того, что все разрешилось. А то я, начиная с конца декабря по этот понедельник вздрагиваю от телефонных звонков, потому что постоянно ждала плохих новостей и одновременно надеялась на чудо. Надо в голове, что-то поменять. Девчата, у меня муж переживает больше чем я, у него реально депрессия :( Вот думаю, как его из ступора вывести. Конечно, я сама приложила к этому руку, во вторник вечером обвинила его во всех своих бедах, что это он во всем виноват, что я пытаюсь с его тяжелым МФ родить ребенка, а он этого не ценит, что все свое здоровье на него угробила , что все делаю я, а он только сперму сдает (так оно и есть на самом деле), вообщем выговорилась, оказалось еще хуже. Мне его очень жалко, я думала он встряхнется, а он ушел в себя, так, что учитесь на моих ошибках.
Ответить
Лен, ты мужа пока не трогай,я представляю,что ты ему наговорила сгоряча(я сама такая). Он сам из ступора выйдет,жалко его,а сдругой стороны и тебе надо было выговорится. То что ты спокойна как удав,это защитгая реакция твоего организма,тебе счас надо выяснить причины и докопаться до истины, а в нервозном состоянии тебе этого не сделать.
То что мужики только сперму сдают.... это почти у всех так,редко у кого мужья с врачами договариваются,сами инфу какую то ищут... нашим мужикам надо сказать спасибо что они делают то что мы им говорим... а ведь в большинстве семей мужики вообще ничего делать не хотят,так что нам грех на своих обижаться.
В общем,что я тебе скажу.... давай докапывайся до причины, держись молодцом,а осенью с нами на Кипр собирайся:) и мужа с собой бери!
Ответить
Спасибо за приглашение, это надо обд...
тигра полосатая74 ***
27.01 10:25
Спасибо за приглашение, это надо обдумать, я Кипр люблю:)
Ответить
Ленок, будем надеяться, что объяснят тебе причину ЗБ, но могут и просто сказать, что обидное стечение обстоятельств:( Слушай а СМ не болела ОРВИ, или насморк ни чего такого не было? Что тут скажешь и генетика Ок, и гормоны и эндик, что же такое???
Мне кстати тоже руками разводили, сказали так бывает, и это при хорошей генетике (мальчик был):( И не болела, но я сама грешу на мой цитомегаловирус:(
На счет мужа, Лен, пожалей его, мужики хрупкие создания и ранимые,вы сейчас очень нужны друг другу. Я сама очень вспыльчивая, могу такого вывалить мужу с горяча, потом жалею конечно:(
В следующий раз все же попробуй с другой СМ, бери ещё моложе,и конечно с ПГД, давай мужа вытаскивай из депрессухи, ты такая сильная, что тебя на вас двоих сейчас хватит, а мы тебя всегда подпитаем своими силами, целуем и обнимаем
Ответить
Кстати, она действительно была прост...
тигра полосатая74 ***
27.01 10:28
Кстати, она действительно была простужена на момент подсадки, а еще как раз на момент положительного ХГЧ, когда она уехала домой у нее младший ребетенок болел, неужели из-за гриппа возможна ЗБ :( Тогда еще обиднее :(
Ответить
Да,Ленок если ребенок болел у СМ, то 90% могло быть причиной именно это:( Вот блин, засада, эх, как бы все предусмотреть:(
Ответить
я кстати тоже слышала такие случаи, что простуды как то на начальных сроках могут влиять! но мы верим что ваши масики пробъются!!!!
Ответить
Буду терзать врачей по этому поводу,...
тигра полосатая74 ***
27.01 13:07
Буду терзать врачей по этому поводу, настрой у меня решительный, прям злость какая-то, я хочу знать точно - в чем дело! Времени и здоровья просто так делать протоколы у меня нет.
Ответить
вот настрой твой это уже большое дело!!! ну раз так пришлось тебе биться в эту стену, ну нельзя сдаваться!!!
Ответить
Вполне возможна.Моя когда случилась Б,я была простужена и до этого.И врачи говорили,что даже генетический сбой мог быть из за гриппа. Причем опасны именно вирусы, а не просто простуда от переохлаждения.
А еще у меня замирание произошло именно в момент болезни Насти, у нее сильное орви было с т-рой 40. У нас ген патология была в принципе жизнеспособная теоретически
Попробуй в след раз летом, все ж таки хотя бы болезней в это время меньше
Ответить
Мужа жалко, но думаю если он мужик мудрый, то поймет, что ты это не со зла, а на нервах, да вы оба понятно в каком состоянии. Дайте друг другу время. Я вот тоже иногда в средцах жалею себя, что из-за МФ маюсь, думаю вот был бы помоложе, поздоровее... Но потом расставляю приоритеты и понимаю, что другого такого золотого человека, который так бы меня любил, найти будет очень сложно.
Трудно сказать, что является причиной ваших ЗБ. Я не отрицаю и простое "не судьба", хотя реалистов такой объяснение вряд ли устроит... ПОсмотрим что светила медицины вам скажут
Ответить
Я еще сейчас жалею, что мое здоровье...
тигра полосатая74 ***
27.01 10:39
Я еще сейчас жалею, что мое здоровье от бесконечных стимуляций, операций значительно ухудшилось, у меня снизился очень запас Я, а это чревато ранним климаксом... Мне не один врач предлагал сходить за ребенком на сторону, причем естественным путем :) Я раньше сильно возмущалась таким предложениям, а сейчас думаю, что дура :) Даже моя мама меня упрашивала так сделать (очень внуков хочет), я даже с ней поцапалась из-за этого. Ну это так размышления на фоне событий, а так-то я конечно хочу ребенка от мужа, он у меня такой умненький и красивый, хорошие бы детки получились :)
Ответить
Лен, получится от мужа, не забивай голову. Мне тоже говорили и свои и чужие, не приятно конечно это выслушивать:( Тебе конечно надо свое здоровье восстанавливать, может куда съездить отдохнуть, может санаторий какой? В Израиле вроде есть в этом направлении, надо узнать.
Ответить
и мне так говорли. хотя всё в порядке с анализами были. неприятно такое слышать.
Ответить
не бы а получаться!!
Фросик C.B.
27.01 12:05
не бы а получаться!!
Ответить
Твои слова да Богу в уши :)
тигра полосатая74 ***
27.01 13:05
Твои слова да Богу в уши :)
Ответить
знаешь, далеко ходить не надо. я смотрю на наш топ! столько все через что только не прошли, аж мурашки по коже. но по маленьку все переходят в отряд мамочек! кому раньше, кому то позже но комочек счастья прикатился!!!!
Ответить
А не пробовали вот эти всякие японские протоколы или с минимальной стимуляцией? Что бы тебе по минимуму вреда?
Я уж не знаю, может можно как то накопить за несколько ест. циклов эмбрионов, а потом всех подсадить?
Пункция 1й як в принципе терпима без наркоза.
Не обсуждали с врачом какие-то подобные варианты?
Ответить
Лен, по-тихоньку надо пережить. Как-нибудь смягчи слова для мужа. Не думай, что ты здоровье угробила, здоровье можено оченно даже поправить. У меня было полное источение организма от диссертации и вообще стрессов эммиграции, но я вложила время и работу в свое здоровье, и оно дало хороший ответ. может иммунология... сообщи, что скажут.
Ответить
Обязательно отпишусь по результатам ...
тигра полосатая74 ***
27.01 10:40
Обязательно отпишусь по результатам посещения врачей :)
Ответить
:( Лен, как обидно. ещё и здоровый малыш был. эх, знать бы где соломки подстелить.
Слушай, вы свежий протокол делали7 а на крио осталось? может, в след. раз вам параллельно с СМ делать подсадку?
ну разве всё предусмотришь? все негативные факторы? тем более сейчас период простуд и всё такое.
нервы надо восстановить, передохнуть, побольше работы, спа, и всё такое. а мужики - они ещё больше переживают :( держитесь друг друга, вы же столько вместе преодолели.
ну и дорогу осилит идущий. у меня как было - планку себе поставила. 40 лет. т.е. если бы не вышло забеременеть и родить до 40 - усыновление. т.е. я была УВЕРЕНА, что малыш унас будет. хоть каким путём, но - будет!
желаю тебе такой же уверенности
Ответить
Да, делали свежий, на крио ни чего н...
тигра полосатая74 ***
27.01 12:59
Да, делали свежий, на крио ни чего не осталось. У меня этот протокол вообще был сплошные нервы. Начала то я его у Козловой, протокол длинный, когда пришла после блокады в назначенный день, чтобы расписать дальше стимуляцию А.Ю. уже в клинике не было. Меня направляют к Богатыревой, но у меня с ней не сложилось, но поскольку я была в протоколе, да еще синхронизировалась с СМ, бросать было нельзя, я взяла ее схему протокола и сделала первый укол гонала. Не выдержала, позвонила А.Ю., рассказала, что мне врач не нравится, она меня перевела к Гошовской С.В. Она мне очень понравилась, скорректировала мой протокол, как могла. Но поскольку я уже уколола большую дозу гонала по назначению Богатыревой, сильно менять уже было нельзя. В итоге всего 6 клеток, из них 3 незрелых, одна пустая, две хороших. Вот две и оплодотворили, потом Э первые два дня развивались с опережением, на 3-й стали тормозить :( Поэтому подсаживали только СМ эти два эмбриончика, как сказала С.В. хорошиста. С.В. конечно морально меня очень сильно поддержала, вселяла в меня веру в успех. В принципе она оказалась права, все получилось, не смотря на такой протокол через одно место, маленькое количество Я, плохую сперму и т.д. Просто для меня это был как-бы последний шанс, потому что яичники истощены, хотя ФСГ в норме, но АМГ уже на нижней границе, вот и не знаю, есть ли у меня еще свои Я или уже труба:( Вот так все печально.
Ответить
Ну нажо же так:(,действительно с самого начала не заладилось.... Лен,тебе счас надо просто выждать время и восстановиться,подлечиться. Это не последний шанс. Яичники восстановятся.
Ответить
муж очень переживает, ноотойдёт 100 пудово. С горяча конечно мы наговариваем друг другу много всего. Но вы вместе сила, справитесь!!! вы уже столько преодолели, будет у вас детка и всё тут. все мы прнимаем и отчаяние и силы покидают, и веры нет. А потом как то голова поднимается и силы приходят и дальше идёт борьба! ну раз нам тут такая доля досталась надо преодоливать!!! а вот то что причин видимых нет, это конечно ступор!!!
Ответить
Но причина то должна же быть, ведь в...
тигра полосатая74 ***
27.01 13:04
Но причина то должна же быть, ведь второй раз ЗБ примерно на одном сроке 6 недель. Единственное отличие, когда у меня была ЗБ, СБ так и не было, а в этот раз и СБ+, и КТР рос... Одни вопросы :(
Ответить
вот тут действительно одному богу извесно, почему и что:( я больше всегда склоняюсь что если ребёночку суждено родится от всё преодолеет!! ну в этот раз не судьба быть может, но нельзя останавливаться и всё тут!! а клеточки очень надеюсь у тебя ещё есть, молюсь за тебя дорогая!!!
Ответить
Лена,очень и очень сожалею,что все так сложилось.До последнего ведь надеялись,верили.:-(
Я согласна с Ирой,тоже бы поставила планку себе и целенаправленно следовала этому своему плану.Выясняй и пробуй до тех пор,пока есть моральные и физические силы для этого.А,как дальше...решите уже потом...
Мы верим в тебя и в то,что все получится!!!
Ответить
Многие мужчины на самом деле часто сильнее нас переживают. Это только внешне они такие сильные...
Ответить
AD
Мой шилопопый ребенок рассек себе сегодня бровь:( Оделись уже на улицу выходить,уже в куртке, шапке, и ребенок неожиданно побежал с котом прощаться, тот на кухне сидел, Максим со всего маху налетел на уголок кухонной мойки, кровищи было жуть:(
Ответить
Ой, ужас, даже подумала об этом и передернуло. Ну ничего, дети без шишек не могут, тем более мальчишки. У меня брат весь в шрамиках с детства, и в основном на голове. Один раз шкаф-пенал на него упал когда тот стал его открывать, и смех и грех.
Ответить
А надо зашивать или что-то делать? Ну чтоб скорее зажило!
Ответить
как сегодня максимка, не тревожимт его ранка?
Ответить
Нет, не беспокоит, сегодня вообще маленькая ранка, вчера больше было:(
Ответить
Мужчин шрамы украшают :) У меня у му...
тигра полосатая74 ***
27.01 10:46
90
Мужчин шрамы украшают :) У меня у мужа шрам на брови, это ему в детстве старший брат молотком заехал нечайно, свекровь рассказывала, что кровищи было жуть, по моему даже шов накладывали. Не расстраивайся, все заживет!
Ответить
Зашивать не пришлось:) Сверху кожа сошла, но крови много было:(
Ответить
иногда бывает. что ТАК много--капилляр какой или что. у подруги сын губу разбил, ужас--коробка клинексов ушла.
Ответить
ой, бедняга :( представляю, как вы перепугались.
Ответить
Ого Свет,бедный Максимка:-(.Ну хорошо,что сегодня уже лучше ему.
А у нас тоже вчера проишествие.Мы после случая с нашими знакомыми(когда ребенок выпал из окна)поснимали ручки оконные.Но т.к я часто на микропроветривание ставлю форточку в детской,ручку далеко не убираю.Положила ее на шкаф и забыла.А потом брала оттуда игру детям,задела эту ручку и она упала,а рядом Арсенька стоял.Ручка попала ему прямо по губе,тоже рассекла губу и даже уздечку во рту.И кровь и слезы,готова была убить себя:-(
Ответить
О Господи:(.... мальчишки,что поделать... Я постоянно со своими в тонусе,так носятся,как ненормальные,все в синяках. Поправляйтесь скорее!!!
Ответить
Ужас, поскорее вам залечиться без последствий@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@222
Ответить
Девчёнки, вот прям сегодня как то глаза на мокром месте от всех событий! вы все такие молодцы, я вас так люблю!!! мы уже так долго общаемся что вы уже роднее многих моих реальных знакомых! у нас всё задуманное получится, ну просто не может быть по другому. ой, какая я сентиментальная, сижу и слёзы сдерживаю:)
Ответить
+1000 Обязательно и у Тигрули и у Сосисыча будут курносики@@@@@@@@@@@@@@@ Я тоже переживаю, такая не справедливость на этом свете?! Если бы я могла помочь, но только здесь могу поддержать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И я плюсанусь.Обязательно у всех будут детки!Просто и не может быть по другому!
Ответить
Все получится. Надо чуть-чуть поглубже копнуть, поработать с причинами. Всем здоровья в первую очередь, и много энергии, чтоб воплотить все задуманное.
Ответить
:)
сосисыч V.I.P.
28.01 10:46
:)
Ответить
Точно,Фрось! У меня тоже такие моменты бывают.... Я тоже всех вса очень люблю.
Ответить
Нам божья воля неизвестна. Может быть, есть причина, по которой бог кому-то не дает детей
Ответить
и не говори ... переживаешь тут как за родных. радуешься и огорчаешься от души. все родные-родные такие :)
Ответить
А я вчера побывала на съемках фильма! У нас снимали фильм с Башаровым в гл.роли, и мы с девчонками в массовку затесались. Прикольно было, интересный опыт, хотя не знаю, согласилась ли бы я еще раз, тк очень долго и утомительно это все. Дольше ждали, чем снимали. Сказано было к 5 подъехать, группа стала подтягиваться к 7, часов в 8 начали снимать, а закончили почти в 12, опять же бОльшую часть времени просто ждали и болтались. Башаров был хмурый, все время на телефоне и не очень-то дружелюбный, а звезды помельче вполне себе общительные и прикольные. И девочка, которая нас организовывала понравилась. Я думала, что человек, которому надо что-то добиться от толпы чужих порой бестолковых людей, должен быть властным и строгим, а она очень душевная такая была.
Прикольно, что звука во время съемки быть не должно, а по сюжету надо было изображать ночной клуб и вход в него, танцевали без музыки, кто во что горазд, как обкуренные :):)
Ответить
Прикольно! Я не помню,рассказывала тебе или нет,у меня двоюродный брат режиссер,кучу всяких популярных сериалов снимает,он в Москве живет, когда приезжает,так много рассказывает всего интересного. На днях был у нас ,счас ищет места для съемок фильма о войне,нужно место со старой разрушенной церковью,мы ему такое нашли,так что скоро будем ждать киношников:)
Ответить
Нет, не рассказывала, надо же как интересно!
Ответить
ух ты, как интересно! а что за фильм? а кто ещё из актёров?
Ответить
Рабочее название "Тутси", как нам сказали, но потом изменят, скорее всего. Еще из узнанных (потом в интернете их имена нашли, а так только лица знакомые) Сергей Чирков и Александр Ратников, еще одного я в каком-то сериале видела.
Ответить
будем ждать премьеру с нашей красоткой кинозвездой:)
Ответить
Весело )))
Муж мой в том году пошел с Настей гулять около нашего Крутицкого подворья и там тоже съемки были.Историческое что-то снимали.Он грит сначала не понял-куча людей , все в старинных одеждах-куда попал непонятно, как в прошлое на машине времени. А потом начались съемки
Ответить
интересно
Фросик C.B.
30.01 11:49
интересно
Ответить
Девоооочки! Да,что это такое::(,мои снова с соплями и темпой:(,вчера из сада забрали,вроде все ок было,а вечером у Антона под носом блестит и у Деньки....ночью у Дениса Т поднялась,у Антона нос заложило. Ждем врача,похоже что снова на больничный. Я уже не знаю,что делать,откуда вся дрянь берется. В саду народу мало 10-12 чел в группе,никакие мероприятия людные и супермаркеты мы не посещаем,из дома в машину и в сад,потом домой. Я не могу сказать,что они у меня болезненные и дохлые. На море месяц были,хотьбы какая болячка,хотя в купались подолгу и в прохладной воде..... А насморк уже проверено,хоть я его всеми средствами лечу,хоть не лечу все равно у нас 10 дней. С сада что ли совсем снимать? Няню или 2 брать и развивать,обучать дома? Чо делать то?????
Ответить
Ох, бедолаги :( Но я думаю это неизбежно, Светунь
Смотри сама, конечно, может и не водить пока, а потом, глядишь, и в теплый климат переедете (хотя и у нас дети так же болеют). Я думаю не стоит их из садика забирать, но я не мамашка, не могу советов давать, может и сама давно бы забрала и дома держала. Я маленькая тоже до 4х лет дома сидела, тк болела постоянно как только пытались в садик пойти.
Ответить
держитесь!!! я каждый день с утра Афлубин стала давать, а теперь ещё под носом мазью мазать противовирусной
Ответить
В саду всякие вирусы и инфекции бродят видимо.У нас тоже ведь так.В поездках, на даче почти не болеем.А сад максимум на неделю.
Не знаю ка быть, как иммунитет укреплять.
До лета дотянуть, а летом как то закаливать.У меня у знакомой девочка болела-болела в саду, аденоиды 3й степени.Летом она стала дочку в речке купать на даче, а речка очень холодная.Я сама там была-не больше 15-17 в жару. Они сначала просто окунались, потом подольше плавать стали. И на следующий год дочка ее почти не болела и аденоиды меньше стали
Выздоравливайте скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я из за этого с рождения гуляла с ним в любую погоду!!!! правда в прошлом году после ротовируса много болел, наверное имунитет подсел конкретно!
Ответить
AD
Привет! Хде все? Ау!
Выходные заканчиваются... и мы снова на больничном... а парни мои довольные,что завтра в сад не надо,а мне то на работу надо!
Антон сказал,ну и что ,пусть папа работает,а ты с нами сиди.... и ведь не поспоришь.....
Ответить
привет :) я уже спать иду почти :)
Свет, видимо, этот период болезней детсадовских надо просто пережить. вот кто ходит в сад - ВСЕ болеют. я не видела ещё никого, кто бы не болел. но к школе всё проходит обычно.
Антону логики не занимать :) как всегда в точку :)
Ответить
Логика железная! Антону твоему ума не занимать :)
Ответить
вот же Антоха даёт!
Фросик C.B.
30.01 10:25
вот же Антоха даёт!
Ответить
Сколько же вы отходили в сад, неделю? Жалко,что снова заболели.Мы вот сегодня в сад пошли 1й раз после НГ, ох боюсь ненадолго(((
Ответить
Нее, 2 недели:), вообще то все это прогнозируемо...сад это болезни..а что делать? изолировать,так потом все эти инфекции будут.
Ответить
Димон такой интересный становится:) если видит, что я одеваюсь - стучит кулачок об кулачок. это типа мама на работу идёт :) а сегодня я собираюсь уходить. говорю - сынок, на работу мама. он постучал кулачками. потом подходит - мамуля! я присела. а он как давай меня целовать :) ой, такие ощущения, не передаваемые :)
на кухне кручусь, он в комнате. выхожу через полчаса. БАТЮШКИ!!! вытащил из ящиков шкафа платки, шарфы, варежки, растащил по прихожей, сам стоит в шапке набекрень, в шифоновом шарфе, в трусах и 1 сапоге :) как я хохотала! но не сфоткала почему-то :(
Ответить
Наслаждайся, пока такой ласкунчик :) Жалко, что не сфоткала такое чудо :)
Ответить
наслаждаюсь :)
Матрёня C.S.
30.01 11:01
наслаждаюсь :)
Ответить
какая выдержка у тебя, целых пол часа. я каждые 5 минут бегаю когда он где то возится:) Димон порядок навёл и гулять собрался:)
Ответить
ну он заходил ко мне периодически :) и особой тишины не было. я выхожу только когда подозрительно тихо. а когда что-то звенит-тарахтит, то нормуль - делом занят человек :)
Ответить
;)
Фросик C.B.
30.01 11:10
;)
Ответить
Прикол:),такие моменты обязательно фотать надо:)
У нас Ден,как только дед приезжает,сразу кепку его надевает на себя.... мы ржем до слез:)
Ответить
:-)))) Модник однако! Жалко не сфоткала
Ответить
Мы в субботу ходили на детский ДР. Хорошо провели вроемя, даже приехала наша мамочка 3 деток, конечно вместе с бабушкой, но всё равно начала уже выезжать:)Деток было много, Антоха побегал хорошо и съел 2 куска торта:)
Вчера померила его рост, 97 намерила о как:)
Ответить
Это Таня? Клетка?
Свет, какой он рослый у вас! а какой размер ножки?
Димка 82 см и 11 кг
Ответить
Ага. Таня. Мальчишки уже такие карапузы выросли. а доча малышка 4 месяца:)
Рослый, но уже по параметрам чуть приостановился, а то всё был больше всех границ а теперь хоть входит в какие то границы:)
нога 15 см где то, 24-25 размер в зависимости от фирмы обуви
Ответить
Таня со мной в июнятах,там где я с Дениской:),вот ведь чудеса какие бывают... ЭКО ,а потом почти сразу чудо дочка:),чем не чудо пример!
А вы большие какие,у Антошки аппетит хороший наверно:)?
Ответить
да уж, чудеса да и только! такая теперб семья большая!!!
ттт на аппетит не жалуемся:)
Ответить
у неё же ещё старший есть сын7 или я что то путаю?
Ответить
неа, никого старшего нет
Фросик C.B.
30.01 12:03
неа, никого старшего нет
Ответить
Счастливая Танюшка!
У Димона ножка большая, сейчас 22-23 носит. 13,5 см. просто думаю на след. зиму какой размер обуви брать...
Ответить
уже полегче всё таки. у неё няня на день для пацанов, а она малышкой занимется. а вечером вроде мама помогает!
ну значит расчитывай что зимой где то 15 будет. но я заранее боюсь покупать. у нас сейчас на зимнюю хорошая цена, но не убду рисковать!
Ответить
просто сейчас скидки такие :) ну и у нас в городе кроме котофея нет ничего нормального. по любому буду рисковать и покупать в интернете. не подойдёт - продам.
Ответить
да скидки хорошие! я в этом году очень довольна Колумбией нашей. сейчас можно купить процентов на 30 дешевле!
Ответить
а я тимберленд присмотрела, прям очень клёве сапожки.26 размер. вот и думаю - большие?
Ответить
а по стельке сколько это см? у каждой фирмы свои размеры, надо смотреть сколько по стельке
Ответить
у Антохи такие параметры в 1 год были:)
Ответить
моему 1,3. по весу был такой же. по росту - 78 см. т.е. примерно как у вас :)
Ответить
я всё время рослая была, и всё равно брольше 170 не выросла, для женщины средний рост:) но для мужчины быть высоким думаю вполне нормально:) у нашей крёстной муж почти 2 метра, говорю нормально:)
Ответить
и я была длинная и худая. а выросла 168. муж не очень высокий - 176. а вот мой папа, двоюродные братья - под 2 метра.
Ответить
вообщем если что есть в кого расти:)
Ответить
150
О какой он у вас высокий!
Ответить
угу, под 2 метра вырастет:)
Ответить
Посмотрела свои замеры,Настя в вашем возрасте 94 была, сейчас 102. А вот нога у нас сейчас только 25й
Ответить
ну вот, не сильно мы всё таки огромные:)
а нога у девушки ещё не хватало чтобы была такая большая, пусть будет изящная:)
Ответить
)))
JuLisenok V.I.P.
31.01 22:35
)))
Ответить
AD
Мы вчера были в цирке танцующих фонтанов.Он теперь совсем рядом около нашего дома. Понравилось :-)
Только Настя периодически вела себя отвратительно.
Ей видимо больше всего понравились воздушные гимнасты, жонглеры и животные и в эти моменты она сидела смирно и смотрела, а в другие моменты прыгала и лазила по креслу и все громко комментировала.
Например: встает на ноги в рост-садится на кресле и говорит,что она фонтан,то танцевала очень быстро и мотала головой, громко так кричит "какие-то противные свечки","ой кто это" и прочие возгласы.В итоге прижала креслом ногу и завизжала во весь голос.Люди вокруг уже дергаться начали.Она то им ноги на плечи положет , то на ухо крикнет...А утихомирить мы ее особо не могли.
Ответить
активно принимала участие в представлении:)
Ответить
Да, ей бы отдельную комнату и места побольше для этого )))вип ложу надо
Один раз клоун сказал выходите на сцену, но это была шутка.А она то всерьез восприняла и почти побежала
Ответить
ну раз зовут надо идти!
Фросик C.B.
30.01 12:01
ну раз зовут надо идти!
Ответить
:) абсолютно нормальное поведение:),мы вообще такие мероприятия не посещаем,потому что вдвоем мои бандюги,такое устраивают... ппц просто!
Ответить
МЫ тоже редко, но тут у дома рядом, очень хотелось узнать что же там такое
Ответить
просто много всего для психики :)
Ответить
Да, много конечно.Но так хочется все-все ей показать. Но наша Настя слишком видно возбудимая.Иногда кажется с ней надо засесть в глухой деревне и так и жить.
Ответить
ну, если мы своего уже в зоопарк водили... :) конечно, хочется. просто в силу возраста вот так ведёт себя
Ответить
Всем привет! Я в офисе сижу... типа работаю:),пацаны дома с двумя бабушками,наблюдаю в онлайн камеру за ними, играют в охотников, у Антона вместо ружья палка какая то,у Дениса пистолет:),бабушки играют роли лосей и зайцев,прячутся в засаде:), дома "порядок" разбросано все что только можно...
Ответить
:)
Фросик C.B.
30.01 12:00
:)
Ответить
:) представляю эту охоту :)
я тоже "типа работаю" - баланс сдала, теперь мелочи остались. их неохота делать! и я в тырнете смотрю шмотки всякие :0 ну и тихонько работаю всё же :)
Ответить
)))ВОт ведь у мальчишек все таки насколько другие игры.
Прикольно наблюдать так со стороны за своими мелкими
Ответить
Девочки,держите за нас пожалуйста свои волшебные кулачки ,завтра рано утром на операцию едем. Трясусь:(
Ответить
все наши кулачки!!!! всё будет хорошо, а ты старайся быть спокойной, мелкий же всё чуствует!!!
Ответить
Спасибо! стараюсь не показывать , что нервничаю:(
Ответить
Светочка,Максик наши самые крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все пройдет хорошо! Светунь,ты сразу напиши,как дела,я очень за вас переживаю.......
Ответить
Спасибо! Напишу смс. Все справки собрала, пойду теперь вещички собирать.
Ответить
Света, наши кулачки!!! и не переживай! всё хорошо будет!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все хорошо будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@! Скажи Максу, что после операции устроишь ему всякие события, чтоб он к ним стремился всей душой. Например, позвать всех друзей в гости или сходить куда-нибудь в интересное место. Он тогда будет меньше заметит неприятностей проиходящего. Все будет хорошо!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
сосисыч V.I.P.
31.01 10:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть поскорее пройдет и забудется эта операция!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
РодНик V.I.P.
31.01 11:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Света, ну как???? волнуемся!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+1000 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om ***
31.01 21:44
+1000 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
И наши тоже кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok V.I.P.
31.01 22:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вроде как операция прошла хорошо, их почти сразу домой отпустили. Как они там дальше оклемываются, Светик расскажет потом, наверно.
Ответить
Наташ, спасибо за апдейт, а то невры в последнее время желают на каникулы.
Ответить
ждём хороших новостей!
Фросик C.B.
1.02 11:07
ждём хороших новостей!
Ответить
http://www.educom.ru/ru/official_inf...
JuLisenok V.I.P.
31.01 22:32
http://www.educom.ru/ru/official_information/Postanovlenie_23-01-2012_1_san.pdf
Вы это видели? У нас в мартятах уже одного ребенка в сад не пустили,без прививки кори
Ответить
Юль, ну я лично - ЗА прививки. хоть и деаем по инд. графику (недавно вторую АКДС только осилили). но будем ставить их.
Ответить
Я Насте корь не стала делать после того как у дочки подруги ужасная реакция на эту прививку была-отек квинке лица, оч сильный и тем=ра под40, в больнице лежали.Причем им 1й раз сделали-была реакция, но так еще более-менее терпимо.Потом на 2 вакцинацию пришли, она хотя и сказала про реакцию им все равно сделали и фенистил они пили.
А краснуху нам пердиатр из филатовского института рекомендовала не делать, а переболеть.И только если лет до 13 не переболеем сделать
У нас акдс есть,полио,бцж. Но вот остальное хотели отложить, ужасно боюсь осложнений.Просто реально той девчонке плохо было на моих глазах
Ответить
Знаешь, я не даю в таких случаях советы. да и не считаю, что они нужны.
НО. та девочка - не Настя. и не будет у Насти как у неё. на счёт краснухи - согласна полностью.
Ответить
Ну да понятно, просто страшно
Ответить
Юль конечно страшно на счет прививок:( но ты на себя ориентируйся и на мужа, как у вас в детстве проходили прививки? Если у вас с мужем нормальные были реакции, то думаю и Насте можно делать.
У меня Максим в этом плане в меня. Я хорошо переносила, думаю и ему буду от кори делать. Сейчас в Москве вспышка кори:(
Ответить
Меня мама еще подогревает))) ,вчера ей показала этот приказ, а она мне "я тебя берегла от прививок до 7 лет мало что делала.."и вот что тут думать после этого
Насколько знаю делали прививки позе, чем всем, акдс делали.Корью я болела сама лет в 10, ее раньше вроде и не делали? краснухой болела(но антитела все равно на минимуме сейчас). Но ужасно плохо переносила прививку от оспы, которую потом еще и отменили вскоре как мне сделали
Ответить
я сделала все прививки которые надо было делать на данный момент. Никого убеждать не хочу, плохо это или хорошо. Мне больше не нравятся ситуации когда говорят. мы не делали прививки из за этого не хотим к вам в гости например идти, у вас же детсадовсикй ребёнок.
Ответить
:-))) я с таким еще не сталкивалась, как то везде ходим если здоровы.
Ответить
У нас пока молчат, сегодня в сад пустили , ничего не говорили
Ответить
AD
Девочки всем спасибо за кулаки! Ох, мы вчера кошмарно провели день, Максика тошнило весь день, не мог даже глотка воды выпить, плакал, болел живот, то что водянку делали, там маленький шов-ерунда, а вот живот, это да:( там ни фига не маленький пластырь, а приличная повязка, нам делали грыжу белой линии живота, это над пупком:( Сегодня попил немного, кушать пока не стал, только две ложки кашки, но уже он сегодня повеселее, даю обезболивающие:(Швы снимать через неделю. Надеюсь, что уже сегодня к вечеру покушает. Хирург был у нас самый лучший в отделении, само отделение, понравилось, чисто, современно, персонал и врачи на высоте, вежливы, отзывчивы( как в платной больнице) палаты -кровати все супер.
Всем ещё раз спасибо за кулачки, мы чувствовали вашу поддержку:)
Ответить
поскорее Максику придти в себя! хорошего аппетита и поскорее чтобы животик зажил!!! Вы молодцы!
Ответить
Сасибо, Светик! Думаю, что все самое тяжелое пережили, сейчас меня даже в магазин отпускает,а то вчера все время на руках или в обнимку со мной, даже в душ не отпускал меня:( только и спрашивал вчера, ты меня любишь? ты меня любишь:( ох, вчера плакала, не могла сдержаться(
Ответить
Господи, действительно немудрено расплакаться.... :):(
Ответить
у меня бы тоже глаза на мокром месте были
Ответить
:( бедняги, натерпелись... самое главное, что всё позади, самый тяжёлый день вы пережили.
теперь - только восстанавливаться! желаю поскорее выздороветь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А я думала грыжа у вас паховая. Эх, брюшная нам знакома, вечный спутник :( Надеюсь, у Макса она пропадет раз и навсегда. Хорошо, что больница и врачи были хорошими, это немаловажно.
Ответить
Наташ, я сама такой диагноз ставила, в районной кивали головой , да наверное есть паховая грыжа(у нас хирург ему уж лет 90 наверное) А в Филатовской сразу нам хирург поставил грыжу БЛЖ, паховой нет, сказал что это водянка.
Ответить
Светик, прям слезу наворачиваются, жалко малыша так, такой малюсенький ведь все таки еще, но хорошо,что все уже налаживается. Шрам на животе может и не будет сильно виден, может тоненький будет, вон после кс у меня см 20, но тонюсенький и почти незаметен.Тем более он мальчик, а шрамы украшают мужчин. У нас знакомый паренек(взрослый) в детстве перенес на сердце операцию(11мес) и потом когда был постарше друзьям говорил,что там где-то подрался и т.п.))))типа крутой
Поскорее вам восстановиться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А где вы оперировались?
Ответить
Спасибо,Юль! Мы в Филатовской были, в стационаре одного дня, хирург-супер,палаты современные, чисто, все на уровне. Из 25 детишек, к сожалению только у Максимки была такая реакция на наркоз, и ещё один мальчик тяжелый был, но у него другое,операция плохо прошла, был другой хирург( вот вам и водянка,все говорят что типа ерунда):( А на счет шрамов я пока и не задумывалась, главное чтобы болей не было, уффф
Ответить
Конечно, главное чтобы не болело. Я так и думала про филатовскую.Мы туда к хирургу и ортопеду ходим и там же этот стационар одного дня, очень прилично все выглядит :-)
Ответить
Пусть Максимка поскорее поправляется и чтоб больше никогда так не болел, здоровья вам!!!!
Ответить
в какой больнице делали, Свет? Как вы сейчас, выздоравливайте скорее!!!
Ответить
Спасибо:) Макс уже шутить начал:) Кричит, мам меня тошнит, я со всех ног к нему, лежит улыбается... говорит это я шучу:)Идет на поправку, ТТТ, сейчас Фрутеллу попросил:)
Ответить
Ну слава богу, самое тяжелое позади! Вы оба молодцы!
Ответить
то что шутит хорошо, а то что мамочка нервничает ай ай й:)
Ответить
Я уже спокойна:) Макс вообще шутник:) На днях подходит к отцу, и шлепая его по животу говорит:О, какой животик уже большой, скоро братик у меня будет:) и ржет:)
Ответить
Ой,Светуль,как я рада,что Максик улыбается и шутит! Прям настоящий мужчина! Вы молодцы оба!
Ответить
с чувством юмора полный порядок!!!
Ответить
Хорошо, что шутит и хочет фрутеллу! Чтоб так держал! Молодцы!
Ответить
Спасибо! Сегодня ещё голова кружится не вставал с постели, надеюсь завтра все вернется к обычному образу жизни:)
Ответить
Девули,я к вам за советом. В Родительское собрание не пойду,уж больно много там всяких доброжелателей. Снова о наболевшем. Мы опять сидим дома, у меня на работе много дел,важных финансовых,таких дел которые я не могу поручить кому то другому. Я каждое утро вынуждена просить бабушек,побыть с детьми. Я лечу в офис,делаю там свои дела, к кормлению приезжаю, одной бабушке тяжело накормить и уложить спать одновременно 2 детей... я последнее время вся нервная и психованная. Когда дети в саду и я все успеваю,то все ОК,но т.к Денька только пошел в сад,мы постоянно болеем, 2 недели ходим,месяц болеем..
Суть в том,что я плачу за сад 1000 евро за двоих детей ( 40-42 тыс.) ежемесячно независимо от того посещаем мы сад или нет,когда мы шли туда я это знала,но как то я не предполагала,что мы будем столько болеть. В общем у меня счас 50 на 50 или еще терпеть, ждать пока мы начнем нормально ходить и реже болеть или нафиг плюнуть на сад и взять детям дошкольного педагога и няню, по деньгам получится примерно тоже самое... Во всем свои плюсы и свои минусы. Мне ваше мнение очень важно,что думаете?
Можно конечно и ходить в сад,а на время болезней найти няню,но одна няня не справится,надо брать двух, незнаю короче я как быть....
Еще сегодня... я блин все утро варила борщ,большую кастрюлю,дети дома,муж обедать приезжает, бабушки,дед думаю на 2-3 дня хватит....сварила я значит всю эту прелесть.няяям получилось и отнесла в кладовку ,там у нас прохладнее чем дома.... борщ остыл, я про него забыла, часа в 4 вечера мы были с детьми на первом этажея на кухне что то делала,дети притихли...я думала они в гостинной сидят,минут через 5-7 я пошла посмотреть что делают дети.... и смешно и плакать хочется:( Денька открыл кастрюлю с борщем,она стояла на низкой табуретке ест оттуда руками,Антон с хитрой мордой стоит рядом,да ладно бы так, а с другой стороны табуретки на задних лапах стоит наша собака и лакает из кастрюли..... Сожрала половину,весь пол в борще,Денис в борще..... ппц полный. Сегодня ночью придется снова варить первое.... Незнаю смешно или нет....
Ответить
Ой, Свет, чего-то мне не смешно про борщ. Но наверное, тебе будет полезнее посмеяться над ситуацией. Собака, надо отметить, не промах. Видать, вкусный у тебя борщ. По сути вопроса--мой голос за домашнее обучение--плюсы-минусы--и там и там, но раз так болеют, то может лучше дома.
Ответить
Да,Наташ,наверно лучше дома,по крайней мере все спокойнее будут.
Ответить
А я поржала :):) Картина маслом просто :) Прости, Светунь! (хотя если б я его полдня варила, то наверное тумаков уже пораздавала всем участникам дегустации :))
про садик не посоветую ничего, сама понимаешь, опыта нет.
Ответить
Да счас то и я уже смеюсь,а вот сразу хотелось всех просто прибить,собаку особенно,а она сволочь только облизывается...
Ответить
И не говори, твари они бестолковые :)
Ответить
Свет, а реально в этот сад попасть через год, скажем?
если да, я бы вывела оттуда детей на год. наняла бы 2 нянь-педагогов и например, развивалки 2 раза в неделю на каждого. чтобы общение было с детьми. по деньгам то же самое, но в плане болезней и морально проще. ну не дело что болеют прям постоянно... и бабушке тяжело. и тебе надо организовать, подпрыгнуть выше головы. и работа.
да и бабушкам надо общаться с внуками с радостью и удовольствием, а не с раздражением.
ну это моё мнение...
на счёт борща - смешно :) знаю, тебе не очень, но потом и сама будешь хохотать :)
Ответить
Нет,Ириш в сад через какое то время попасть нереально,там несмотря на дороговизну огромная очередь,у меня к саду вообще нет нареканий в плане занятий,питания,педагогов,там все на 5+,но... какие бы маленькие группы не были,вирусы и болезни с любом саду хоть бюджетном,хоть частном были есть и будут,тут ничего не поделашь и в этом никто не виноват.
В общем наверно счас выпишеимся с этой болезни и начну я поиски..я уже в поисках,но буду поактивнее искать, педагога с дошкольным образованием и няню на подхват, приготовить несложную еду ,одеть на прогулки и ты пы.... как то так наверно.
Про борщ,самой уже смешно,хотя лещей все участники получили....
Ответить
Свет, про борщ, смех:) Денька наелся борща на долго теперь:)
По теме: получается, что конечно детки у тебя будут часто болеть, т.к. цеплять друг от друга будут, да и сейчас "сезон" идет заболеваний по новой, теперь до апреля так и будет:(
Если бы у меня была возможность финансово брать няню, чтобы занималась и следила за ребенком+ в секцию , бассейн,отводить, конечно на фиг сад,даже бы не думала.
Единственный минус, что снова посторонний человек в доме и надо сойтись по всем точкам с ней и тебе и детям, а это не просто:(
Про плюсы и не говорю даже, все понятно, все будут довольны:)
Надеюсь, что тебе встретится на пути те люди которые необходимы по всем параметрам:)
Ответить
Как сегодня Максик себя чувствует?
Ответить
:)Максик сегодня после обеда начал ходить,голова уже не кружится, играет, кушает, ТТТ все налаживается:) Не думала, что так тяжело мне это будет пережить:(
Ответить
Смешно безумно и грустно одновременно, жалко труды твои.Представила эту картину, просто фильм снимать надо-ералаш.
С садом не знаю что сказать.
Может взять няню Денису, а Антошка пусть попробует ходить? Мы болеем второй год и многие тут знакомые тоже. Кто-то уже собрался забирать из сада ребенка.Денис еще маленький и возможно к нему быстрее что-то цепляется, а у Антошки уже должен скоро наладиться иммунитет. Я бы попробовала только старшего поводить.
Ответить
борщ это точно жесть!!!!
насчёт сада как обычно больной вопрос!
а сколько времени Антоша адаптировался?
может стоит перетерпеть этот зимний момент и всё наладится. опять чужие люди в доме, опять лишние нервы!
Ответить
AD
Я думала, что мой сын ещё маленький и много чего не умеет. Однако... смотрите сами! это в первый раз!
http://video.yandex.ru/users/gouint23rus/view/1/
пароль по запросу в ЛС
Ответить
Иришка, жду пароль:)
Светлая510 C.B.
2.02 17:51
230
Иришка, жду пароль:)
Ответить
ЛС
Матрёня C.S.
2.02 19:11
ЛС
Ответить
Супер!Поздравляю ! Это счастье для мамы, когда ребенок сам ест, да ещё и с аппетитом:) Завидуююююю:)
Ответить
и мне)
АнютиК C.S.
2.02 21:22
и мне)
Ответить
и мне!
Shanti_Om ***
3.02 00:52
и мне!
Ответить
всем, кого увидела выше по ветке отправила пароль
Ответить
у меня на работе закрыт доступ, но по комментраиям поняла:)
Ответить
Ну надо же какой умница! Совсем взрослый :) Мамина радость! :)
Так приколько на него на видео посмотреть, а не только на фотках :)
Ответить
Молодец!Растет парень :-)
Ответить
Класс! У нас тоже кошка особая любовь--сегодня приходил китайский нянь и хотел их научить, как будет кошка по-китайски, слышу он говорит "Киса" теперь, они в два голоса ему Киса, Киса. это ж их первое слово.
Ответить
Ир,ну вообще супер!!!Какой молодчинка,и так с аппетитом кушает!!И ложку такую большую прям заправски в рот сует,мужик!!!Молодец!!!
Ответить
Девочки, привет! Мы в субботу вечером вернулись и вечером же в субботу у меня жууутко заболело горло, и чем дальше тем хуже.Уже почти неделю лежу в полумраке-глаза на свет слезятся, лицо опухшее... а вчера температура поднялась 37,8. Сегодня вызвали врача-сказала если и завтра 3й день будет температура начинаеть антибиотики. Слава Богу не грипп а острый ринофарингит. По существу мне лучше, но температура... и сил нет...
Подержите кулачки что б без антибиотиков обошлось. Сегодня 37,2 но морозит как при 39(((
Ответить
:(... бедняга... Аня, желаю поскорее поправиться!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Анечка, держим всей семьёй кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Думаю обойдется без антибиотиков, больше пей , все пройдет@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ань, кулачки самой собой-@@@@@@@@@@@@@@!-a может еще имеет смысл горло солевым раствором пополоскать. Мне помогает, но лучше вначале.
Ответить
поскорее выздороветь и чтобы без антибиотиков обошлось!!!
Ответить
Как сегодня самочувствие? Дай бог чтобы температура спала без антибиотиков, не нужны они тебе сейчас
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ань, попробуй иммудон принимать и биопароксом брызгать попеременно с мирамистином. Я Настины ангины таким образом довольно быстро вылечиваю. И сама иммудоном только спасаюсь.Он категорически не запрещен во время Б, но т.к. глобальных исследований нет, то и не разрешен.Но думаю это лучше,чем антибиотик, т.к. местный иммунологический препарат. иопарокс точно можно в Б и мирамистин тоже. А еще если не будет помогать можно полоскать местно антибиотиком.Я летом болела ангиной 2 раза подряд и на 2й раз врач не стала мне антибиотики прописывать и назначила такой вариант:Полоскания попеременно ампула антибиотика доксициклина растворенная в стакане с фурацилином 3 раза в день , а в другие разы ромашка и календула.Полоскать буквально каждые полчаса.И +иммудон.На 2-3й день должно быть улучшение
Все таки местоно принимать антибиотик это во много раз безопаснее.
Ответить
У меня с самого первого дня в ход пошел биопарокс и в нос и в горло, мирамистин тудаже, и виферон уже неделю вставляю. Сразу атаковала сама как могла а вон как разболелась в итоге(((
Ответить
Ну если не полегчает-попробуй полоскание доксициклином.Мне помог очень
Желаю поскорее и без таблеток выздороветь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен-тигруля, как сходили к врачам, что говорят?
Ответить
Тигруль отзовись!!!
Фросик C.B.
3.02 10:30
Тигруль отзовись!!!
Ответить
Всем привет! Наконец то пятница!!! у нас морозы уже достали, машина с каждым утром пыхтит всё больше и больше перед заводом, но ттт пока не подводит!
Хочется уже какого то праздника, надоели эти серые будни!!!
Ответить
у нас тоже холод, мороз -10, солнце... мы гуляем с удовольствием, но не долго.
А праздник скоро - 14 февраля:)
ну а если невтерпёж - сделай сегодня мужу романтик :)
а я сегодня иду на праздничный ужин к маме :)
Ответить
у нас днём в районе 18, а ночью под 30 было:)
а что за ужин праздничный у вас?
мы завтра в гости поедем, с друзьями пообщаемся.
на 14 февраля особо планов нет, но может что то придумаем дома при свечах:) может суши закажем
Ответить
будем отмечать день рождения сестры...без сестры. она же в Питере. ну а мы здесь. в общем, просто поужинаем :)
Ответить
И у нас холодно, ну относительно наших температур, конечно. Я сейчас думаю, как же я в России 26 лет жила?! :):)
Ответить
ну увас же там ещё с отоплением труба. так что вам наверное реально холодно
Ответить
На Кипре когда весна начинается?
Ответить
Ой и не говори, сидим дома из-за морозов
Ответить
Привет! Да, мы пока тоже заводимся, но если будет холоднее, думаю уже не заведемся:( Холод не напрягает, т.к. дома сидим, мне до магазина 3 шага, не замерзаю:)
Ответить
AD
Анютка,как сегодня себя чувствуешь?@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
сПАСИБО, я лучше, без температуры. Слабость еще и обоняния нет... антибиотики купили но есть не стала...
Но затемпературила Соня, 3й раз с декабря((( Это все из-за аденоидов? Не могу понять... Лиза не болеет с весны, а Соня как зарядила в июне так и не выкарабкаться никак(((
Ответить
Вот и хорошо, что обошлось у тебя без а/б, выздоравливай. Соня от тебя наверное заразилась, только у неё с температурой протекает. Надо её консультировать на предмет аденоидов, может и правда от них она слабее в плане ОРВИ :( А у Лизы нет аденоидов? Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У Лизы нет-у Сони в июне-1я степень когда простудилась от кондеев, к осени уже 2-3... подсушили как следует курсом лечения, но с декабря уже 3й раз болеет(((
Удалять муж категорически против, да и рано нам и 3х нет... а так жить еще 3 года пока перерастет-у меня сил не хватит
Лизка же болела 2 раза за всю жизнь, хотя изначально была слабее Сони. А Соня как аденоиды отрастила болеет только так(((
Ответить
Беллочка, что решила с садиком, как мальчишки выздоравливают? Свет, у вас делают прививки от кори в саду?
Ответить
Светулик привет! Как счас Максик? Мальчишки мои выздоравливают,завтра педиатрица приедет,с понедельника пусть в сад идут. Я все взвесила и обдумала,пока с садом прощаться не будем нам потом туда не попасть. Задала в агенство заявку на няню,в понедельник пойду детали обговаривать. Пока будем ходить в сад,а на время болезней няню,дорого конечно получится,но по другому пока никак,а если совсем часто болеть будем,то наверно на домашнее обучение перейдем.
Я сегодня Кипр на осень забронировала на 2 месяца,поедем в ту же квартиру,что то лучше мы ничего не нашли,а там все устраивает.
А 7 по 11 марта едем с мужем в Болгарию,страну посмотреть,да с друзьями встретиться.
Ответить
Светулик, привет! Хорошо, что решила для себя пока так с садиком:) если честно, то не думаю что у тебя ребята будут так болеть, что прям вот на домашнее обучение, неее. Просто когда болеют, мамам очень тяжело и мысли такие горестные:( Рада что на лето уже решила с жильём, молодец, и хорошо отдохнете в марте, потусите вдоём с мужем в Болгарии ,как в старые добрые времена,гыгы:)
Максик нормально,пИсать ещё есть проблемы ,все таки операция деликатная:( но меня предупредили, что такое может быть, животик вроде тоже хорошо, хоть стал ходить с прямой спиной, а то сгибался:(Во вторник швы едем снимать, там скажут как да что, от этого и буду исходить когда в садик пойдем, торопиться не буду, тем более он так рад, что дома сидит:)балдеет:)
Я пока не определилась с отелем по Кипру, планируем на сентябрь, но пока все зыбко, т.к. не знаю как будет у меня с работой:)
Ответить
Ой,какие вы молодцы! Макс,так прям настоящий мужчина! Свет, по Кипру,ты в отель решила? Если по Лимассолу я тебе подскажу с хорошими отелями. Ты не рассматриваешь вариант снять квартиру, в разы дешевле и площадь больше. Можно по телефону обсудить.
По Болгарии тоже расскажу,там тоже интересно:)
Ответить
Пока смотрю только отель на ALL, т.к. не могу уже смотреть на кухню, думать о продуктах, о том куда пойти и чем накормить ребенка, его мне легче накормить в отеле, где есть 100 блюд, я ему набираю 5-6 тарелок и по чуть чуть кормлю, пока так ест, хотя к осени может что то и измениться. Про Лимассол расскажи по отелям, может на неделе созвонимся?
Ответить
Конечно созвонимся. В Лимассоле 3 хороших отеля,это то что я точно знаю,может есть еще,но не в той стороне где мы снимали квартиру.
4 сезона,Медитеренен,Аматус. Они все рядышком. Можно их смотреть,все 5,цена наверно дорогая будет. Мы поедем в ту же квартиру,там все необходимое. Едем на 2 месяца, месяц с нами бабушка,а еще месяц няню найму или сою возьму (если здесь подберется нормальная).... но это еще такие далекие планы....
Звони как удобно будет.
Ответить
Это будет очень дорого, не думаю, что Светик потянет, да и смысла нет. Им лучше хороший семейный отельчик 3-4*, ол-инклюсив еще лучше. Я все-таки за Протарас...
Ответить
ага, тут на ЕВЕ смотрю отзывы ещё по Протаросу, пока он он у меня номер 1:)
Ответить
Классные планы!! уже и квартиру забронировала, ну ты даешь! Значит, ждать вас осенью :) В Болгарии, думаю, вам тоже понравится. А друзьяс Кипра уехали или просто в отпуске будут на родине мужа?
Ответить
Может еще и весной нас ждать:), пока точно не решили,а вот осенью точно приедем.
Квартиру уже забронировали,Лариса позвонила,просила сообщить приедем или нет,а то на осен у нее куча заявок.
Лиза и Великом с Кипра не уехали,ей рожать в июле,так что пока там.
Лиза скорее всего в Болгарию не приедет,а Велик с Данечкой (с сыном) приедут. Мы едем к папе Велика,он крупный застройщик в Болгарии,вот ходим посмотреть чего он строит и страну заодно....
Ответить
Ага, значит все-таки рожать! :) Ты мне тогда так и не сказала, как у нее дела. Ну, слава богу!
Ответить
Какие планы у вас, здорово как!
Ответить
какие хорошие планы! вот хорошо когда отпуск может быть больше 2 недель:)
Ответить
Вызвала врача- у обеих горло краснючее... вирус как у меня((( у Сони 39 у Лизы 37,2... ох уж этот вирус. Аденоиды сказали не виноваты, не они.
Сама пока без носа, но уже силы есть)))
Собираюсь на встречу выпускников сегодня даже)
Ответить
Анют, ох уж эти болезни:(ОРВИ ставят? Крепись, детки быстро выздоравливают. Настраивайся на то что так будет ещё долго, т.е. болеть все по кругу, вон вас скоро сколько маленьких будет:) Ничего, все через это проходят, тем более когда много малышни в доме:)На выздоровление вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо. Я не ожидала что столько болеть будут. 2 года не болели вообще и понеслось... при том что никуда не ходим, сидим дома!
Ответить
Ань, большинство деток болеют чаще после 1,5 лет:( Мы до года тоже ни чем вообще не болели, а после 2-х лет везде цеплялись к нам болячки:( В гости пойдем, все здоровы,а мы в ночь с рвотой и температурой, в магазин тоже самое, сейчас лучше, немного окреп, ТТТ, в саду уже не все подряд цепляет:)
Ответить
Держитесь! Всех эти болезни достали, с маленькими по другому никак....
Ответить
И мы первые 2 не болели, даже на зубы может 1 раз т-ра 37 была и все. Но мы в сад иногда вырываемся)))
Ответить
Ох, как жалко вас всех :( Держитесь и выздоравливайте скорее!
Ответить
Анютик,скорейшего выздоровления девочкам! Мы тоже приболели.На кашель еще наслоился насморк, она в среду в саду замерзла.Но я ей сразу стала давать коризалию и вроде помогает и еще стала бронхо мунал давать
Ответить
у меня Антоха в прошлом году наоборот болел не вылазно!!!
Ответить
вирус у всех? Ну, тебе бы вообще не надо болеть :(
Желаю поскорее поправиться всем 3 и не болеть!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девченки, вчера на дне рождении одной подруги познакомилась с автором вот этого мультика, совершенно классной женщиной, мы с ней сразу подружились. Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=GANZ5_Fc5hk
Ответить
Какая прелесть!!! Мультик просто супер! И тебе очень повезло познакомиться с человеком, который создает такие милые добрые мультики. Она и "Домовенка Кузи" оказывается, режиссер
Ответить
Очень милый мультик ;-)
JuLisenok V.I.P.
5.02 00:46
290
Очень милый мультик ;-)
Ответить
Какая прелесть, замечательный мультик, плюс озвучка-мои любимые Леньков и Гнилова:)Повезло тебе Наталья, хорошее знакомство:) Спасибо за ролик, порадовала:)
Ответить
AD
Что то мы все кашляем и кашляем(((В прошлую еще пятницу были у врача, послушала-хрипов не было, ну говорит продолжайте пить эреспал, это остаточное и все.Тогда кашляла уже как неделю и не сильно.Пили его пили, уже дней 10 и все без толку.Кашель еще больше стал.Она еще у меня в среду промерзла в саду, наверное от этого.Нос потек и кашель сразу хуже. С четверга сидим дома, но муж возил ее на массаж в п-ку. И ингаляции делали лазолваном и биопарокс я уже стала брызгать и бронхомунал даю. Но пока что-то улучшений не видно.Она кашляет редко, но такой звук страшный((( стал и еще редко мокроту выплевывает.В пятницу она какая-то серожелтая была, но сегодня все что выплевывала-белое.Вот не пойму лучше нам или нет.По звукам как-то нет вроде. Вот что делать не пойму.К врачам боюсь-вдруг снова антибиотики назначат, мы их только в декабре 2 раза пили. И сама кашляю, но как мне кажется уже на много лучше, но ребра болят снизу.ВОт что это? И мама моя на больничном пьет антибиотики по назначению врача
Ответить
Юль,а если остаточное,зачем эреспал тогда?
Что-то прям все детки болеют так...жалко очень,бедняжки:-(.Выздоравливайте скорее!!!
Мы в морозы дома сидим,в саду холодно,все дети с соплями.Берегу своих пока,не хочу водить.
Ответить
Ну вроде как он был то остаточным,а потом сильнее возобновился. Но сегодня лучше.Думаю бронхо мунал действует.Эреспал прекратили уже
Ответить
Юль, просто так совпало у вас, сейчас все сильно кашляют да ещё с температурой:(боюсь нас тоже это ждет, как в сад пойдем:(
Ответить
а у нас в саду жара просто жуткая!!! мы на улицу мало вылазиим, но вчера немного под вечером вылезли, с удовольствием в снегу повалялся:)
Ответить
У меня дома просто лазарет... Пыталась одновременно температуру сбивать дочкам, в итоге завела бумажку и записываю кому чем и во сколько сбила какую температуру... Ужас!!! Нытье, слезы, не едят ни одна ни вторая, капзничают... Охххх, устала я уже. А трое их будет, я разорвусь когда они втроем болеть будут:))) просто у меня впервые так что болеют сразу обе:)
Ответить
Ань,выздоравливайте скорее!!!
Как ты сама?
Ответить
Сама боюсь по второму кругу пойти от недосыпа и усталости((( горло снова прихватило, полощу...
вчера напряглась, наготовила еды на неделю вперед, видима перестаралась и не расчитала силы....
ждем врача
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok V.I.P.
6.02 10:21
300
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы ирс 19 в нос побрызгали(ну еще правда куча всего:коризалия,ринофлуимуцил, полидекса, биопарокс в горло,бронхомунал), насморк который с четверга был-прошел, кашля тоже почти уже не слышно
Ответить
биопарокс детям можно?
Ирс нам назначали но в здоровом состоянии... пока с темературой бъюсь...
Ответить
МОжно, сегодян про ирс спросила, тоже можно под внимательным наблюдением при т-ре. Нам и от ротовируса сказали его капать продолжать
Ответить
Держись, Анют, скоро пойдут на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ужас-ужас :(:( Выздоравливайте!!!
Ответить
тяжело когда обе,и ты в придачу!! держитесь! скоро всё наладится!
Ответить
Девченки, моя лучшая подруга в Москве сейчас в протоколе--42 года, первый и скорее всего последний раз. Короткий на гонале. Уже 3 укола сделала. Подержим кулачки? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@--спасибо всем.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok V.I.P.
6.02 10:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держим крепко все наши кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Конечно надо поддержать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
всем привет и новой удачной недели!!!! Достали морозы, но что тут поделаешь:) Мы тут в конце месяца с нашими местными форумчанками в баньку собрались:) Как говорится время приятно провести, уже жду не дождусь. Мазюкалками уже запаслась:) Вчера с Антонио после обеда всё таки вылезли, кайф ему в снегу повалятся конечно:)
Ответить
А у нас солнышко наконец-то, но дома все равно дубак. Вчера и завтракали и обедали на улице, так тепло на солнышке, и с собом погуляли по пляжу, домой даже не хочется заходить.
Банька это хорошо! Вообще любые мероприятия это здорово, жить интереснее, когда есть чего ждать. Праздников, подарков, встреч, покупок и тд...
Я уже в ожидании поездки... :) всего 10 дней осталось
Ответить
я думаю, в предкушении такого классно жить:) люблю чего то хорошего ждать:)
Ответить
Как хорошо в баньку--молодцы--вот думаю может тоже начать ходить. Тут 2 группы подруг по понедельникам ходят, а я как буриданов осел не могу выбрать к кому из них присоединиться. :)
Ответить
а ты сначала к одним, а потом к другим и решишь:)
Ответить
Девочки, у меня по новой температура:(((( антибиотики начинать? Мама говорит еще день отлежаться, но с температурными детьии это сложно... Врач говорит лучше химию съесть чем инфекция до малыша дойдет... Не мой врач, а врач моей сестры из москвы... Моя же тянет с антиьиотиками тоже, а мне уже страшно не выбраться из этих болячек:(((
Ответить
Анютик, трудно советовать. Антибиотик можно съесть и толку не поиметь. Может все же малинкой побольке--она ж природный способ сбивать температуру. Вообще народная медицина учит--как только начинается, то надо пропотеть, а если уже долго и глубоко прошло, то лучше не использовать стретегии пропотеть, потому что еще глубже пойдет.
Ответить
Начала антибиотики:( надеюсь теперь быстрее пойду на поправку
Ответить
Анютик,как девчонки себя чувствуют?Пей конечно а/б что же делать, врач правильно говорит, это повторно у тебя ОРВИ, ждать не чего, пора меры принимать, Выздоравливайте быстрее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девчат тоже на аугментин посадили((( лежат пластом с 39,6-одна уже 4е сутки, вторая 3и... еле дышат, кашляют, носы не дышат! Ужас!
Сама -сил побольше но горло все так же адско болит(
Ответить
а температура не сбивается у девчонок?
Ответить
у одной максимум 38,6-сбивается часов на 6 до нормальной. У второй похуже-с 39,6 до 38,8...лежит весь день бедная, выпаиваю из шприца. Сегодня сбила анальгином свечкой до 37,5 аж... сейчас снова вверх ползет((((
Ответить
Как тяжело вам, сильно заболели, потерпи дорогая ещё денек и собьется температура, пойдут на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Аня,как сегодня ты?Как девочки?
Наши кулаки вам на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как сегодня то? Полегче?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
АНютик держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Привет, девочки! Сняли сегодня швы Максиму , в понедельник в сад, жизнь налаживается:)
Ответить
молодцы!!!! эту недельку дома посидите а потом опять в активную жизнь:)
Ответить
:) да, я так рада:) все таки очень тяжелая тема хирургия, бррр:(
Ответить
чтобы вас больше эта тема не коснулась!
Ответить
:) спасибо!
Светлая510 C.B.
8.02 10:26
:) спасибо!
Ответить
Классно. Все--позади!
Shanti_Om ***
8.02 12:59
Классно. Все--позади!
Ответить
Очень хорошо))) желаю больше не попадаить вам в хирургию никогда
Ответить
А мы теперь с ротовирусом болеем((( Вчера сильно живот болел у Насти, рвало, немного стул жидкий был.И т-ра 38,3.СЕгодня получше, 37 и не рвет уже.Врач сказала сейчас мнгого с ротовирусом .И муж плоховато себя чувствовал и еще пока тоже не оч хорошо. Одни напасти(((
Ответить
вот точно напасти! а эта зараза на ослабленный имунитет быстро липнет:(
я как вспомню как мы в прошлом году этой дрянью болели, до сих пор страшно! выздоравливайте!!!
Ответить
СПасибо, вот я тоже думаю,Настя и так вся ослаблена вот и подцепила.Я сама,ттт вроде.Хотя были небольшие неприятные ощущения в животе
Ответить
Бедные вы:( это такая пакость, сочувствую, страшно вспомнить как у нас это было:( Юль, это наверное из сада притащили? У нас в саду такая гадость гуляла всю осень:( Быстрее вам выбраться из болячек@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Скорее не из сада.Даже не знаю откуда. А может это и просто пищевая инфекция?.В сад то мы с четверга не ходили, а утром в понедельник она уже пожаловалась на живот и завтракала мало. НО я не заострилда на этом внимание, думала просто сонная еще.Сходили в сад на 2 часа, сфоткались, а потом пошли домой,т.к. у нее кашель не кончился, а детки должны были гулять.А когда я ее к дому привезла у подьезда она закашляла и как бы немного стошнило.Но я подумала,что просто сильно закашлялась так. ПОшли на массаж.Пока ждали, она еще раз сказала про живот, а на обратной дороге заснула.А после сна все говорила, что плохо себя чувствует и потом начало сильно тошнить.И к ночи т-ра.
А муж говорил еще с пятницы как то себя не очень почувствовал.А в воскресенье даже выпил энтеросгель.Может он что принес.Настя в воскресенье вечером много всего съела. Съела жареной картошки(1й раз в жизни), сама захотела, 2 банки черносливового пюре, маленький детский иогурт, кусочек эклера(мало), БАРНИ1, половинку киндер делиса.А на утро ей стало плоховато. Сегодня Настя уже нормально, на живот не жалуется, но ест пока не много, капризничает.
Ответить
Похоже что муж принес вирус:( А ещё Юль, обрати внимание на детский йогурт, пока не давай, у нас на Агушу, йогурт питьевой, всегда рвота, без температуры, но рвота:( Я сначала и не разобралась, откуда рвота, потом убедилась, что все таки на Агушу:( Даю кефир обычный, творог , все взрослое и ни каких сырков творожных, туда же, в мой черный список сгущенка:( Ну, это на будущее вам , а сейчас вы чем лечитесь?
Ответить
И вам наших кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте, уже скоро весна. Осталось немного перезимовать.
Ответить
Юля,ну что ж такое то?!прям напасти у вас:-(.Выздоравливайте скорее!!!
Ответить
гадость такая.... поправляйтесь!
Ответить
Девули, а кто то сейчас смотрит какие нибудь сериалы? я вот тут подсела на Закрытая школа, не знаю когда он в России шёл, но я сейчас качаю и смотрю!
Ответить
Светик, я начинала смотреть и понравилось, хотя обычно не смотрю сериалы, этот хороший сериал, но эфирное время было не удачное, с Максимом надо было много что делать, так и не досмотрела:)
Ответить
я сейчас только в скаченном виде всё смотрю, не люблю быть зависимой от времени показа и постоянной рекламы. а так когда хочешь смотришь, нет, паузу нажал:) реально понра этот сериал, правда держит в напряжении:)
Ответить
:) потом расскажешь, кто там убийца?
Ответить
Я смотрела летом "Черную Лагуну".Это испанский сериал,по которому скопировали "Закрытую школу".Классный,особенно вначале:-).Советую,"Закрытая школа" и рядом не стояла.
Из тех,что сама смотрела,могу посоветовать Пан Американ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/581175/ классный сериал,но только один сезон пока.
Еще очень понравился "Аббатство Даунтон"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/518192/
Легкий и милый такой сериал.
Ну "Хауса" ты наверняка смотрела:-).На медиц.тему еще неплохой сериал "Анатомия страсти".
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/277535/
Потом прикольный сериал,криминальная мелодрама "Кости"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/277535/
Еще летом смотрела "Тюдоры"-историческая драма,если так можно выразится,интересный
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271970/
Еще в похожем стиле,но там уже фантастики больше "Игра престолов" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/464963/
Вобщем,накидала тебе много,смотреть-не пересмотреть:-)
Ответить
про Чёрную Лагуну уже почитала, посмотрю пок анаш потом может тот посмотрю:)
спасибо за наводки было бы ещё время:)
Ответить
Ларисик, спасибо за подборку, возьму на заметку,сейчас со временем беда,не когда смотреть:(
Ответить
Свет,я всегда смотрю вечером-ночью,когда дети уже спят и вся работа по дому сделана-).Мне,чтобы расслабиться,надо голову отключить и спокойно одной посидеть.Обычно,сначала немного читаю,потом смотрю кино,а потом спать:-).Вот так.
Ответить
:) я тоже так планирую, пока не получается,Макса уложу, на кухне всё помою и сама уже спать заваливаюсь:) У меня много в ноуте фильмов, надеюсь как то научусь организовывать своё время:) Ларис, как вы? Как сестренка справляется с дочей?
Ответить
я тут внизу поумничала - а Лара вон какую супер-подборочку сделала. сохраню-ка я себе :) Спасибо, Ларис!
Ответить
"Чёрная Лагуна" лучше :)я прям запоем смотрела. но пока стопорнулась на 5 сезоне.
Сейчас смотрю "Анатомию страсти.
Из русских с удовольствием смотрела "Громовых", "Дело гастронома №1", я люблю такие - про совецкие времена фильмы. а, ещё "Фурцеву"
Ой, просто фильм меня ооочень впечатлил - "Девушка с татуировкой дракона"! Вот вещь!
Ответить
Наташу Шанти с Днем Рождения!!!!! Наташенька,ты большая умница и красавица, очень мудрая,грамотная и целеустремленная,от всей души желаю тебе всего только самого хорошего,кучу положительных эмоций,море счастья и радости!!! Дзынь!!!!!
Ответить
Присоединяюсь! Наталья, поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю тебе здоровья,счастья, благополучия, мира и любви всей твоей семье! Оставайся всегда такой же умницей и красавицей, как сейчас и радуй нас и дальше своими успехами и достижениями:) цедуюююю
Ответить
Спасибо, Света. Я что-то сегодня не с той ноги встала--слишком долго принимала поздравления на одноклассниках, надо следовать твоему пожеланию, срочно.
Ответить
Присоелиняюсь ко всем поздравлениям!
Ответить
Спасибо, Ань. Вам здоровья!!!!! И всех благ!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!УРААА!
JuLisenok V.I.P.
8.02 16:21
360
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!УРААА!
Ответить
Спасибо, Юль! Здоровья и счастья!!!
Ответить
Во даешь! А как ты помнишь? Спасибо большое! Очень приятно--сначала прочла твое сообщение внизу, и это даже не заметила.
Ответить
Присоединяюсь к добрым пожеланиям! Натали у нас очень отзывчивый, добрый, умный, и немного необычный человечек! Дай бог тебе счастья и здоровья!
Ответить
Спасибо, Наташ. Решила я необычность поставить к станку и стать сценаристом. Вот такое день рожденское решение.
Пусть хоть деньги зарабатывает.
Ответить
Поздравляю нашу супер-маму!
нашу умницу, нашу самую неординарно мыслящую Наташу!
Пусть в жизни всё получается! пусть твои мечты исполняются!
будь всегда любима, красива, счастлива!


Ответить
Спасибо, Ир. Очень красиво и открытка и все. Тут бы день простоять и ночь продержаться, вот так у нас с супер-мамством нынче.
Ответить
С опозданием поздравляю с днём рождения!!!! Здоровья и много, много успехов!!!!
Ответить
Спасибо, Светик--не с опозданием вовсе--у нас еще полчаса до окончания моего дня. Так что очень вовремя. Успела на фейсбуке вроде всем ответить. На одноклассниках как-то нет пока. надо доделать и не тащить недоделанных дел в завтра--вот так теперь и заживу.
Ответить
AD
Спасибо деврчки. Мы вроде немного полегче... Дети спят уже второй тихий час по 1,5 часа, слаааабенькие, обессиленные:( температура такая что не сбиваю- 37,5...
У самой горло болит по прежнему, вы имудон вроде рекомендовали? Его что ли пойти купить...
Ответить
Ань, попробуй его.Он и на вкус приятный, я НАсте даю, ей тоже помогает.И все таки я бы тебе рекомендовала еще попробовать полоскание с доксициклином. Мне очень помогли, ангина была просто ужасная, а обошлась без антибиотиков системных.
Ответить
Спасибр, Юль, сейчас мужа зашлю в очередной раз в аптеку... Сама 3й день на антибиотиках, странно что легчает но очень медленно... Горло болит так что мышцы шеи тоже болят :( в шарфе хожу
Ответить
Анютик, Боже,я представляю,как тяжело дети болеют и ты ... У тебя помощники есть какие? как справляешься? Давайте лечитесь скорее!
Ответить
Мама приходит к часу, в 6 уходит... Да мы все равно лежим все... Без сил. Няньку не звала, она у нас на 2 семьи же работает, что б нам ничего не пнесла, от нас никого не заразила- времено ее не зову
Ответить
Ой, ну скорее бы вам выздороветь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Надеюсь, теперь потихоньку на поправку пойдете. Это ж надо, все трое расхворались :(, ужас!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Хорошо, что спят, пусть сил набираются, скоро уже совсем поправятся. А ты и правда попробуй имудон, может легче станет, бедная как ты уже измучена этим вирусом@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спите-спите! сон - лекарство. и лежите...
Ответить
Девочки привет! Мы наконец то первый день седня пошли в садик. Незнаю сколько отходим,надеюсь,что успею подобрать няню за это время. Седня хохотали, вот примерно то,что я хочу: няня( Арина Родионовна и Мэри Поппинс в одном флаконе:).. возраст 35-55лет,энергичная имеющая педагогическое или медицинское образование, способная увлечь 2 не очень послушных мальчиков:), неприставучая,умеющая приготовить хорошую детскую еду, чистоплотная, достаточно спортивная,способная подолгу гулять с детьми в любую погоду и легко предолевать лестницу в 16 ступенек, естественно без вредных привычек, с хорошей кредитной историей на случай выезда за рубеж,приятной внешности ( Антон сказал,что бы не кудрявая),ну и желательно наличие автомобиля....А так же способная установить доверительные отношения с нашими бабушками... мы со своей стороны обещаем хорошее отношение и достойную з/п...
Юрист,который делает предварительный договор,скромно мне сказал... а я не подойду:)
Ответить
Я тоже подумала, может я вам подойду.
Ответить
Юрист по другим критериям подходит :):);)
Требования у вас теоретически очень даже правильные и логичные, но вот существуют ли такие няни в реальной жизни?! Удачи в поисках, по любому. И ЗДОРОВЬЯ
Ответить
Ну про юриста ты в курсе:). Спасибо Натулик! Будем искать!
Ответить
Светик, кто ищет тот найдет, на крайний случай юрист всегда может придти:)повеселила гыгы
Ответить
Ой блин,самой смешно:) Я думаю,что юристу в роли няня муж не очень рад будет:)
Светунь,как Максик?
Ответить
Максик нормально, швы ещё толком не дает смотреть, боится,думаю это скорее у него психологический момент, в сад категорически не хочет идти, дома ему кайфово:)мы начнем ходить с понедельника, по новой адаптацию будет:(
Ответить
ого! а может, и правда юриста позвать? ;) :-Р
Ответить
Привет Ириш! Нее... он супер спец в своем деле:) из таких неприятностей меня вытаскивал. А уш няню будем искать со всей ответственностью!
Ответить
удачи в поисках :) ты такая - найдёшь!
и смотри, шоб не кудрявую!
Ответить
Ага:) или на бразильское выпрямление:)
Ответить
:)
Светлая510 C.B.
9.02 10:28
:)
Ответить
да уж, даже я бы не подошла:)
Ответить
а у нас прям аномальные холода и ветер такой, бббррррр!!!
ветер стих правда, но утром - -22. днём -19. в общем, не привыкшие мы к такому. но гулять ходим всё равно.
правда, 2 дня не ходили - но из-за температуры. видимо, на зубы была - вылез клык :) вот зубастик Димон :)
а у меня почти день сурка - работа-дом-готовка-уборка. хочу в ресторан или в гости. в воскресенье вроде в сауну собрались. в общем, с ребёнком развлекух мало-мало. ничего, не в них счастье :)
Ответить
Ой, я седня как раз тебя вспоминала, в новостях показывали что у вас твориться.
Про развлекухи с мелкими,да уж... но и фиг с ними:), вон как дети развлекают нас:)
С очередным жубом!!!!
Ответить
Я тоже про тебя вспоминала, хорошо у вас нет ураганов:) В новостях показывали, страшно. Про день сурка,и я такая же, но у тебя есть работа, а дома так вообще :)
Ответить
ужос, ну и холод! у нас сейчас в районе -10! наши дети самая большая и развлекуха и веселуха:)
Ответить
Поздравляю с новым зубиком!
Ответить
Анютик как вы сегодня? Уже лучше вам?
Ответить
Юль как Настя?
Светлая510 C.B.
9.02 10:39
Юль как Настя?
Ответить
ДА ничего вроде,ттт. ДАже сегодня муж на массаж ее свозил.Т-ры вчера не было, сегодня тоже.Но капризная до жути.ВИдно надоело дома сидеть и лекарства пить. Рвоты больше не было, стула тоже -вообще второй день
Ответить
Наташ-Shanti_Om, как ДР отметили? Есть фотки, если да, то показывай:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325