477

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ № 189 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

По многочисленным просьбам открываю новенький топ :)
Пусть он будет удачным, без болячек и проблем, с приятными сюрпризами и новостями и хорошим настроением
Воооот... не знаю что еще сказать :) Болтайте дальше сами

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
15.02 13:17
список лекарств при подготовке/подде...
Список лекарство при подготовке
15.02 13:17
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливые истории
15.02 13:18
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
А сколкьо у вас получилось деток? из всех 7 сколько прижилось?
Ответить
Ей переносили, не 7, а 2-х, прижился и родился один мальчик:) А примерно через 1,5 года после родов наступила самостоятельная Чудо-беременность, и родился ещё один чудо-мальчик. Так что у автора этого поста уже 2 сыновей!
Ответить
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

Гуля - дважды мамочка!


Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки: Анютик, ПДР конец мая 2012
Ответить
Спасибо! И тебе хорошего чемоданного настроения:) чмок
Ответить
спасибо за новый топ!!!! приятного сбора в поездку ну и конечно чтобы поездка удалась!!!! потусите по полной:)
Ответить
Спасибо!! Но 2 дня это тааак мало :( я уже даже не знаю что оставить в программе, что выкинуть, или просто "по настроению, как пойдет"?
Ответить
мы тоже были там всего 2 дня, занала бы я что это за город запланировала как минимум 4:)
один день мы ездили в горы Мансерад.
Полные день мы ездили по городу на бас туристике, и выходили там где нам понравилось, голопом конечно но город мы посмотрели, успели проехать по сем линиям даже:)
Ответить
всё равно круто!!! фотик не забудь только!
Ответить
Типун тебе на язык :):)
сосисыч V.I.P.
16.02 16:42
Типун тебе на язык :):)
Ответить
Спасибо))) :-*
JuLisenok V.I.P.
15.02 23:56
Спасибо))) :-*
Ответить
спасибо за топик!!!
У Димки новое слово. "папутя" угадаете?
Ответить
хихи:)Папуля? Лапуля?
Светлая510 C.B.
15.02 14:37
хихи:)Папуля? Лапуля?
Ответить
нееее, слишком просто. папуля - так и говорит, до лапули пока не дошли :)
Ответить
бабуся? :)
сосисыч V.I.P.
15.02 16:55
бабуся? :)
Ответить
вообще прикольно как дети такие слова выдумывают, у нас Антон молчал, а потом начал все слова выговаривать как надо:) вот у нас подружка говорит "сисика", как думаешь что это:)
Ответить
Косичка?:-)
larisochka V.I.P.
15.02 23:40
Косичка?:-)
Ответить
неа:) поросёнок:)
Фросик C.B.
16.02 18:06
20
неа:) поросёнок:)
Ответить
хммммм, ну пусть будет спасибо:)
Ответить
Проснулся:-)
larisochka V.I.P.
15.02 17:59
Проснулся:-)
Ответить
И даже близко никто не угадал, ну и неудивительно :)
потому что "папутя" - это пупок! И так ещё говорит - паааапутя! и пальцем в пупок лезет :)
Ответить
Это он видимо говорит-пупочек:-).
У нас было абазин-магазин
абибод-бутерброд
Ананика Асисяндовна-Вероника Александровна
Амзи-возьми.Вобщем,любимая буква-"А"
Ответить
:-) )))
JuLisenok V.I.P.
15.02 23:58
:-) )))
Ответить
Хаааа!!!!!!!!!!! Прикольный Димка:)
Ответить
:)
сосисыч V.I.P.
16.02 12:22
:)
Ответить
:)АААА, ну конечно, как мы могли не догадаться:)все же очевидно, ой не могу, над маленьким говоруном:)
Ответить
Настя сегодня отколола.Даю ей сок и она смотрит как всегда на картинку из чего он. Говорит:Виноград,яблочко...и девочка. Пауза...А он что из ее кожи еще сделан?
Ужасно и смешно.Ну что за мысли?
Ответить
Да уш:) Пойми их пожалуй:)
Ответить
Я помню, маленькая, смотрю на ладонь, на большой палец, и он мне напоминает окорочок. Я у мамы и спрашиваю, а вкусное ли человеческое мясо... мама наверно в шоке была, но спокойно объяснила, что людей не едят, представь, говорит, что мы бабушку будем есть, или папу... Я подумала и была вынуждена с ней согласиться :) Бррр...
Ответить
))))Твой рассказ меня немного успокоил, а то уж я стала пугаться Настиной кровожадности.
Ответить
Ой,да ладно... мой Антон вон всем руки ноги игрушечной пилой(очень похожей на натуральную) пилит:)
Ответить
))))дааа, вот и наша вчера ходит с игрушечным ножом с кухни и себе по лицу так водит подозрительно, аж папа наш испугался. Да мы тут еще с дуру фильм-сказку вместе смотрели, а там головы как бы рубили врагам...потом вопросов была масса
Ответить
нормальные мысли! ребёнок познаёт мир, строит логические цепочки :) вообще, очень милый у неё возраст!
Ответить
:) смех:) У меня Максим с лета интересуется, как устроен человек, животные, кости-скелет, когда умирает человек, знает что закопают в могилу, про кровь знает...короче развивается. Говорит, мама когда ты будешь старенькая , я с тобой буду сидеть, ни куда не пойду, а когда умрешь, я тебя в могилку закопаю:(вот такие разговорчики, жуть, я конечно не в восторге от таких разговорчиков, но что делать, растем:)
Ответить
да уж
Фросик C.B.
16.02 18:06
да уж
Ответить
AD
Девочки всем привет! У нас как всегда не без приключений....
Вчера вечером уложила детей спать,все хорошо,собрались с бабушкой чаку попить,вдруг к нам поднимается на второй этаж муж.... и говорит: Только спокойно,приготовьте уличную одежду,соберите деньги,документы,все самое ценное .... ,я спрашиваю,что происходит, он говорит,дома может быть пожар .... мы недавно меняли отопительный котел,я в этом ниче не понимаю,но температура в системе отопления резко начала подниматься,что то там в котельной начало искрить,гореть и сильно нагреваться,короче пипец полный,я с трясущимися руками собираю детские вещи,документы, компьютеры, что там из шмоток самое дорогое,все это кладу в мешки вытаскиваю на веранду.... бабушка с выпученными глазами. Детей пока не трогаю ,боюсь напугать. В доме начинает вонять гарью....я бегом выгонять все машины из двора за ворота... Все бегаем ,орем,я говорю мужу,что надо вызывать пожарных,он мне... пока не надо,ругаемся... Короче я наплевала на него, позвонила в МЧС вызвала пожарных,позвонила нашим безопастникам, звоню плАчу,прошу их поторотить пожарку,мы ж за городом,они у меня такие молодцы,все сразу поняли,сказали,что выезжают,что бы я успокоилась....пожарка приехала очень быстро... а у нас в котельной муж что то там убавил,еще огнетушитель был домашний им чего то залил и все боле мене стало нормально. Парни пожарные молодцы,я их попросила,что бы в доме потише,они все проверили,посмотрели, сказали,что я все правильно сделала что вызвала.... врачи со скорой тоже пришли спросили не нужна ли помощь,бабушку посмотрели... она у меня так перенервничала... вот такая вчера было ...ОПА.
Всю ночь не спала,руки до сих пор трясутся,муж успокаивает,я с ним даже разговаривать не могу..хотя понимаю,что он то ни в чем не виноват... просто у меня шок.... Вот такая у нас вчера фигня произошла.
Теперь про нянь... была я на собеседовании... отобрала 3 кандидаток,вроде нормальные тетки, с пед.образованием,опытом работы,опять же попросила моих ребят копнуть на них поглубже... короче все 3 нам не подходят по ряду косяков в их жизни... какие то драки,заявления,в общем куча неприятных моментов... вот так:(
А еще у Дэна похоже лезут зубы Т 39 держится 3 день,сегодня вроде как чуть лучше... В общем после всего мне хочется застрелиться:(
Ответить
О боже!!! Да уж, действительно от такого не только ночь не спать, а и вообще поседеть можно :( И правильно сделали, что пожарных вызвали, это ж опасно, муж молодец, что оперативно сам принял меры, но и специалистов надо было вызвать.Слава богу, что все обошлось!!
Ты только не стреляйся, пожалуйста, ты нам нужна живая :)
Ответить
Ладно,не буду стреляться. Дети сироты останутся:)
Ответить
Кошмар просто :-О Про нянь не переживай, найдешь.
А с котлом то это что было не разобрались? Гарантия то у него есть или просто сервис, кто устанавливал?
У меня муж то в этой сфере работает и в морозы недавние его просто атаковали клиенты-очень многие котлы что- то там начали чудить, а у других трубы померзли. Это ж надо так строить дом, чтобы трубы внутри отопляемого дома замерзали.
Денику кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть скорее т-ра спадет
Ответить
Ой, Юль,меня трясет до сих пор,я к этой котельной теперь подходить боюсь. Не знаю чего было, все отлично работало,причем даже в самые сильные морозы,вчера не так и холодно было,может из за перепада температур.
Конечно разбираться будем.
Ответить
Да, это страшно, представляю.Разбирайтесь поскорее
Ответить
офигеть! ничего себе "приключения" :( у васм он электрический или газовый? конечно, надо устранить причину такого "поведения".
На счёт нянь - не переживай. лучше вот так проверить, чем потом мучаться
Ответить
Свет, страшно то как:( Бедные натерпелись страху:( Стреляться не надо, крепись, зубки скоро пройдут, будет легче, вам бы до лета продержаться, вздохнешь свободнее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ужас какой!!! как я боюсь таких ситуаций, держитеьс!!!!
Ответить
Девочки, подскажите, пожалуйста, у моей подруги уже будет 7-ая попытка. Она уже в этот раз взяла деньги в банке, а это около 700 тыщ, надеялась, что все получится, но 2 февраля была пересадка и сегодня пошла кровь алая, тест отрицательный (не получилось). Сейчас рыдает, полная апатия, руки опустила Она делает в клинике Дети из пробирки москва, может есть какая-то статистика клиник, где больше счастливых случаев. У нее сложилось уже впечатление, что в клинике просто не заинтересованы в положительном исходе, постоянно навязывали ей кучу анализов и еще и повторять их, лекарства строго покупать у них, типа везде подделка, а у них прямые поставки...
Ответить
Честно говоря, раньше, когда я выбирала себе о клинике "дети из пробирки" не очень отзывы хорошие были :-(
На еве был рейтинг клиник, сейчас его как то не видно, может в архивах поискать
Тут важны и диагнозы человека и все ли ему обследования сделали и эмбриология клиники, среды которые они используют, ну и врачи сами конечно.
А почему денег так много? Мне казалось даже сейчас тыщ в 200 можно уложиться, тем более клиника вроде не самая дорогая
Ответить
Вот в том то и дело, что они постоянно ей какие-то дорогущие лекарства навязывают - 1 укол 6000, потом избранные яйцеклетки, самые хорошие взять по показателям еще 60тыщ обошлось, на сегодняшний день она мне сказала, что с 1 декабря подготовки всего у нее ушло 640тысяч и :((((((( не вышло, все в ....
Ответить
Добрый день! Бред какой то...это я о цене. За такую сумму можно не в один протокол сходить. Юлисенок правильно пишет,в архивах был рейтинг,я думаю,что вообще можно кучу инфы найти,в том числе о стоимости анализов ,их необходимости . Надо наверно вашей подруге более детально готовиться к протоколу,быть больше "в теме". Ведь если столько протоколов,она не новичок в этом деле.
Удачи!
Ответить
1 ребенок у нее родился благодаря ЭКО, но это была ее 5-ая попытка, сейчас ему 4 года, уже возраст почти 40 лет, тогда-то долго не получалось, а в клинику она в эту пришла снова, т. к. ребенок благодаря им получился тогда, но сейчас она сказала, что как то все у них на деньги акцентрировано, не видит их заинтересованности в беременности. Она очень мечтает о втором, как бы последний шанс, всегда думала, что будет многодетной мамой, но вот судьба:(
Ответить
Надо менять не только врача, но и клинику, Это очень дорого, пусть туда больше ни ногой, как варианты Альтра Вита, Мама, МиД, ПМЦ, надо идти на консультации, удачи ей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+1 просто слов нет о цене. Сейчас многие клиники делают первичную консультацию бесплатно, можно на такие походить и немного составить представление о том, какая клиника понравится больше. Ну и рейтинг посмотреть
Ответить
Наташенька-сосисычка! Удачного вам с мужем путешествия!Ждем со свежими впечатлениями:)
Ответить
Спасибо, дорогая! Надеюсь, поездка пройдет гладко и останется в памяти только приятными впечатлениями.
Ответить
и я присоединяюсь! и немного завидую :) но по белому!!!
Ответить
+1 Присоединяюсь
JuLisenok V.I.P.
17.02 23:00
+1 Присоединяюсь
Ответить
Всем, привет! У меня у Максима после операции стала учащенное мочеиспускание, не каждый день, но есть:( Надо топать наверное к врачу:(
Ответить
А как часто? Может просто что-то после операции выводится еще лишнее? Мы во время всяких болезней и после пару дне или дней всегда частим. Или раздражение после катетера, ведь наверное его ставили, раз наркоз был? Но к врачу надо сходить, особенно в вашем случае.
Ответить
Да, схожу конечно к врачу, я же и не знаю может так и надо? Сейчас ещё животик пощупала, над швом, там такое уплотнение, большое, стараюсь не пугаться пока,врач говорил что опухоль сойдет через месяц, может просто такая реакция мочевого пузыря?К врачу в понедельник пойдем.
Ответить
я тоже подумала - может, это нормально? но врачу всё равно покажитесь
Ответить
Думаю, это просто последствия операции, все-таки вмешательство, да еще и на такой маленький организм, все еще нежное и чувствительное. Подожди немножко, и если не пройдет, то конечно показаться врачу надо
Ответить
А может эта припухлость и сдавливает мочевой пузырь и в итоге чаще приходится бегать
Ответить
Светунь,я тоже думаю,что последствия операции,но к врачу все равно надо. Отпиши обязательно как счас дела...
Ответить
Решила пока не паниковать, жду окончания месяца после операции, и если ещё что то настораживать будет, то поедем к хирургу. Вроде последние 2 дня писает нормально, опухоль , как мне кажется, поменьше:)
Ответить
Свет, я конечно не врач и специалисту конечно показать уплотнение нужно, но часто под свежим швом нащупывается уплотнение из-за коллоидного шва - ведь когда оперируют делают разрезы по слоям - кожу, потом чуть смещенно мышцы и т.д., швы как бы наслаиваются, слои и зашивают так. Образуется коллоидный рубец, он и может прощупываться. У меня лапароскопическая операция в июне была, а под малюсенькими швами до сих пор еще уплотнение чувствуется, коллоидный рубец долго обычо рассасывается. Если переживаешь по поводу частого мочеиспускания, можешь подстраховаться и поделать Максиму клюквенный свежий морс, он отлично помогает при мочеполовой инфекции, а если ее нет, то вреда от морса никакого не будет - больше витамона Ц получит :) Выздоравливайте!!!!
Ответить
Наталья-сосисычка! Как поездка, ждем отчета:)
Ответить
Привет! Вот только хотела отписаться :)
Съездили классно! Я ожидала от себя более восторженной реакции, ведь "сбылась мечта идиота", но видимо это уже возраст - и праздники не ощущаются так, как раньше и все эмоции более приземленные. Тем не менее понравилось очень! Город красивый и очень хорошо организованный, хоть и крупный (столица Каталонии), мы не видели ни пробок, ни столпотворений, хороший общественный транспорт, люди спокойные и доброжелательные. Галопом по основным достопримечательностям :) Муж в первый же день находился с непривычки и у него конкретно так заболели ноги, так что второй день хромал кое-как и был не в духе, а во второй половине дня я его в гост-цу отправила, а сама дальше поскакала :) На шоу фламенко одна тоже ездила. Самое большое впечатление -собор Саграда Фамилия. А я еще не хотела идти - настолько это избитая достопримечательность, что не очень-то и хотелось, но муж говорит раз уж приехали, то надо для галочки. Я как зашла, так слезы на глаза навернулись, сама не поняла почему... такое сногсшибательное впечатление от этих высоких сводов! Теперь жалею, что мало вермени было, мы зашли за полчаса до закрытия.
Фотки еще не редактировала, вот разгребу малясь и покажу что есть.
Ответить
ЗдОрово! Умница,что хоть одним глазком и галопом зато все посмотрели:)
А я не разу не была в Барселоне,надо будет как нибудь съездить:)
Ответить
Как это здорово, новые впечатления, да еще такие! Ждем фоток :-)
Ответить
Как замечательно, отлично что выбрались и набрались впечатлений:) Ждем фоток!
Ответить
AD
А мы сходили к ортопеду.У нас же стоит диагноз плоско вальгусная стопа, ножки икс,сутулость. Сделали массаж. ВОт теперь на контроль пришли к районному врачу.
Я в шоке она нас прям завтра готова была отправить в ортопедический сад.Понаписала кучу всего:ассиметрия надплечий,сутулость, слабость связочно-мышечного аппарата, утолщение свода стопы(хотя ноги даже не щупала и смотрела через колготки), что то еще. Правда про вальгус не слова.И хотела дать направление в этот сад.А я не готова была к такому повороту событий...и говорю, что возможно,что мы через год переедем и что мол ребенка мучить переводами из сада в сад.Ну она тогда да,говорит, не надо. И дала направление в центр лечебной физкультуры в текстильщиках.
И что то так мол все ужасно(((слабые мышцы и т.д
Я просто в шоке.
И главное где она была насчет ортопедического сада год назад. Вот бред, мы мучались, устраивались в наш сад, денег заплатили. А если бы кто заикнулся про ортопедический, то могли бы на него усилия направить.А тут она так просто , наравление мол выпишу и завтра вы пойдете к заведующей.
Теперь надо в филатовку к ортопеду сходить.А он в прошлом году наоборот тпа все у вас почти ок и ничего делать не надо, кроме обуви нормальной с высоким задником и летом босиком по песку
Ответить
Юльчик привет! А ты мне покажи хоть одного ребенка кому в детстве не ставили диагноз... вальгус,сутулость и прочие "прелести"... вот лично я таких не знаю:)
Про сад жесть конечно,хде они раньше были... но у нас в стране всегда так.
Обязательно сходи еще к одному,а то и к двум хорошим ортопедам,у них очень разные мнения могут быть. И уже потом спокойно сделаешь выводы.
Нам тоже один ставит сильный вальгус,неправильную грудную клетку,еще там фигню каку то,а другие ничего не видят,я как то вообще по этому поводу не морочусь.
Ответить
А вот еще в направлении на лфк написала "диспластический синдром". Позвонила в этот физкультурный диспансер, там перед всем надо их врача пройти, съездим.
А наша сказала,что это обычно врожденное из за гипоксии и т.п.((((
А еще начиталась в инете это обычно еще и с пороками сердца связано, вот у нас ооо как раз было и долго не закрывалось
Ответить
Юль, надо ещё съездить к ортопеду, а то наговорят, знаем врачей:( Не расстраивайся раньше все у вас будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Про сад, в общее молчу:( безобразие! У нас такая же ерунда была, не смогла взять направление в логопедический сад,он нам до сих пор нужен:( Зато дали направление девочке,из нашего дома,которая чисто и хорошо говорит?! Вот как ?
Ответить
ДАа(((Свет, а какие у вас проблемы в речи? Мы например никак не говорим Р, вчера в сад пошли и там Настина подружка уже научилась ее выговаривать, хотя она и на 3 мес младше.но Р это еще ладно, кроме нее у нас межзубная С и З, а Ш т.п. больше похожи на С.
Ответить
Р не говорит, Л И В, ну вообще говорит сюсюская:( У нас в саду через неделю будут врачи, уже готовлюсь к диагнозам:( А вооюще у Максима сейчас, все проблемы те же , что были у его папы в этом возрасте,и грыжи и водянка и логопедия:) У меня муж до сих пор говорит Л и В не много смазано, хотя не все замечают, не всегда у него идет западение этих букв:)
Ответить
Надо же, до чего папина копия! :)
Ответить
Л мы тоже раньше не говорили, н о потом нормально. Мама подруги тут недавно рассказывала, что она до 7 лет вместо "ложка" говорила "вожка", а потом само все наладилось
Ответить
Сходили к врачу ЛФК(физкульт диспансер).Да, она тоже сказала, что мы жутко диспластичные.Это слабые связки и мышцы.Одно порадовало, что вальгус у нас почти ушел и плоскостопия нет. Но спина плохая(((вернее очень слабая.Плавание, массаж,ЛФК и танцы-наше все. Я расстроилась, что гимнастику она не разрешает, т.к. там много растяжек, а нам они вредны, и так растяжка большая. А я то как раз нашла занятия по худ.гимнастике недалеко от досма и там с 4 лет, думала на след год отдать
Но еще записались к ортопеду нашему в филатовку, интересно что он скажет
Ответить
Юль, время покажет ещё на счет гимнастики, плаванье и танцы, это же здорово, я Максима тоже отдам на танцы, если он конечно согласиться:) А когда едете на консультацию в Филатовскую?
Ответить
29го едем.Свет, а вы где живете? ))) можно танцевать вместе
Ответить
Хорошо вам съездить на прием@@@@@@@@@@@@@@@@@@Мы в Жулебино живем, у нас тут все под боком,и ушу, и танцы, и карате, и гимнастика,и театральная студия, а ещё от нас недалеко совершенно потрясающая муз.школа им. Балакирева, это Выхино. Нам осталось только после операции восстановиться и можно приступать:)
Ответить
Вот в Красную горку переедемлюберцы) и будем к вам в гости ездить
Ответить
Девочки привет! Уже как то весной пахнет и несмотря на то что мы все снова болеем... уже не так грустно или я просто привыкла к нашим вечным простудам.
Сегодня я даже в свой любимый офис поехать не смогла утром Т 38. Пришлось вызывать на помощь 2 бабушек. Приехали везде нарезали и разложили чеснок...в доме такая вонища,у меня глаза слезятся,муж быстренько смотался на работу,а я лежу,мне приносят,чай с имбирем,мед. Дети почти выздоровевшие играют,меня почти не достают,так что я впервые за последние 4 года чувствую себя болеющей....
Ответить
Выздоравливай и хватит уже болеть! А чеснок то это они правильно разложили)))но аромат я представляю)))
Ответить
Светик, выздоравливай, хотя иногда и не плохо поваляться в постельке, только если не сильно болеть:) Как ты уже пошла на поправку? У нас в садике сегодня был праздник Масленница, и правда так весны хочется уже, быстрее бы!
Ответить
Светик, выздоравливайте побыстрее! Сама отдохни побольше, восстановись полностью. Целуем тебя!
Ответить
Иногда и поболеть приятно, когда так заботятся :) Но все равно лучше выздоравливай!
Ответить
Всем привет!
Я после болезни только в себя приходить начала... делала узи на прошлой неделе рядом с домом-нашли утолщенную плаценту, ужасов начиталась... главное я неделю переваривала информацию и только в вс дошло что что-то нужно делать))) Вчера с мужем ездили в роддом-переделывали узи, смотрели и вдоль и поперек -и слава Богу ничего не нашли. Малыш, по прежнему не малыш-а слоник-уже 800грамм, опережает по размерам на 2-3 недели. Мама меня ругает что я его раскормила, в ЖК ругают что я сама веса не прибавляю...
Пузо прет и прет, уже дышать сложно.
Рожать решила там же где и в прошлый раз, с врачом уже встретилась, обрадовала ее. Пока, очень предварительно ПКС на 25-28мая. После последнего узи решим точнее.
http://keep4u.ru/full/db77c5c59279e3a1dfaf96bbc52a0d5a.html
вот пузо, жаль в динамике перерыв был из-за болезни((((
Ответить
ттт на тебя, такой славный кругленький пузяка, молодец малыш, пусть расёт и развивается как надо!
Ответить
Хорошенькое пузико! А малыш, может он сейчас набирает, а потом помедленнее будет расти.Ведь так бывает.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Чтобы все было у вас хорошо и больше не болели
Ответить
:)Какое хорошее пузико, мне кажется не большое , нормальное для этого срока! Малыш молодец,хорошо, что ни чего похого после болезни нет@@@@@@@@@@@@@ пусть твой сыночек и дальше так же хорошо ростет:) Ань,на счет твоей прибавки веса,не расстраивайся, врачи все время ругаются из за веса:) просто у тебя такой организм, малыш растет, а ты не поправляешься, у многих так, здорово, не надо будет худеть после родов:) молодец, что определилась с врачом и родами:)Уже как скоро то:)
Ответить
ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, только и могу сказать.
Ответить
какая красота! Динамика прям ощутимая :)
Ответить
Девочки, всем привет! Писать совсем совсем времени не хватает, перечитать все ваши сообщения тоже :( . Я погрязла в домашней работе :) Большой дом это та еще головная боль скажу я вам, но бОльшая головная боль у нас из-за заднего двора - он у нас не только достаточно большой, но и на крутом склоне - вот это та еще проблема! :) Не спим ночью, голову ломаем как бы нам укрепить этот склон да еще чтоб красиво было, да еще чтоб там всякие полезности произростали :) Короче, я как рабыня Изаура уже две недели на корячках как на плантации ползую по склону и пытаюсь что-то из него дельное соорудить,- но пока безрезультатно :) муж скалачивает лестницу чтоб хоть как-то можно было на него заползать. Вот такие у нас дела. Ах, да, еще я и работу ищу!
Ответить
Даа, сложно тебе, но мне кажется это интересно, обустраивать свой участок. На склонах можно сделать подобие альпийских горок. Камни укрепят почву, а цветы украсят. Только надо повыбирать подходящие растения.
http://www.green-portal.ru/alpiiskaya_gorka/196.html
Ответить
:)Привет, Наталья, да уж не будешь ты теперь сидеть без дела, при таком раскладе, только ты особо не переживай и не сильно там трудись, на своем склоне, а то и правда в Изауру превратишься:)Фотки покажи, что там у тебя за плантация:)Как Дэнька? Как муж?
Ответить
Ты давай не перенапрягайся! Бог с ним, с домом, свое здоровье дороже. А прикинь если еще и работа найдется, и дом, и семья... ох, сколько сил понадобится!
Ответить
вот же сколько навалилось!!! береги себя. делай всё мере своих сил!!
Ответить
Некоторые фотки повесила у себя на мейл.ру
http://foto.mail.ru/mail/natycyp/178
Ответить
:) Классные фотки, вы с мужем как всегда прекрасно выглядите, все худеете и худеете:) Архитектура бесподобная, здорово, что вы выбрались, столько впечатлений:)
А я думаю, к чему мне сегодня твой муж приснился,к твоим фоткам! сейчас расскажу: снится такой сон, идем с мужем по незнакомому городу, погода хорошая, похоже на весну, солнышко, и вдруг откуда то твой муж, я с ним вроде знакома, здороваемся, чмокаемся в щечку!!! Муж мой говорит, это кто? Я объясняю, идем все вместе.У твоего мужа обеденный перерыв на работе, нас пригласил пообедать:) Мы не пошли, т.к. вроде уже с обеда на работу шли. А тебя я вот вот должна была встретить на дороге, ты навстречу к нам шла...но сон не досмотрела:)Во как, вы мне снитесь!:_
Ответить
Щаззз, худеем мы! С чего бы это?! Это, наверное, обман зрения :)
Прикольно про сон :) Надо же, с чего бы это мы тебе приснились?
Ответить
А мы тут в клинику съездили на разведку, с доктором эмбриологом беседовали, оказалось, он же и за гинеколога, театр одного актера в общем. В принципе уверенный такой дяденька (хотя предыдущие тоже были уверенные, а результат 0), и мне его рекомендовали как одного из лучших на Кипре. Не знаю уж даже, стоит ли еще куда-то ехать искать.. Не понравилось ему, что мои М 2 дня всего, мало говорит, да и китайская тетенька так же сказала, а у меня давно уже так, я и не заморачиваюсь, может надо? А про мужа ничего криминального не сказал, типа да, плохая сг, но на ИКСИ наковыряем, а раз кариотип нормальный и дети здоровые есть, то и спермики не должны быть покалеченными, главное выбрать лучшие
Ответить
Наталья, я бы не стала особо заморачиваться из за М.
Во первых, у тебя всегда хороший эндометрий, в протоколе.
Во вторых есть имплантация.
Не думаю, что из за этого проблема. Есть масса женщин у которых природой заложено 2-3 дня М.
Уверена, что у тебя все получиться, просто ещё не сошлись звезды как положено:)чмоки
Ответить
Я уж и не помню, как у меня раньше было, вроде бы не так мало, но последние года 3 точно скудные. Наверно после протоколов. Но по узи вроде нормально все всегда.
Я сейчас еще массаж делаю, подруга нашла одного хорошего дяденьку русского, он говорит, что можно поделать и для улучшения кровообращения ОМТ. не помешает, наверное.

Анализов мне не назначили почти, только гормоны - лг, фсг и еще какой-то. Че-то мало вроде...
Ответить
Анализы посмотрит, может потом ещё что то надо будет сдать.
Ответить
уххх натусь! как я рада что движуха в этом направлении началась! я тоже слышала что бывают такие циклы короткие и всё нормуль. У меня у подруги М вообще были чуть ли не раз в 2 месяца, она ходила к травнице и немного цикл восстановили, и родила чудесную дочу!!! выше нос!!!!
Ответить
Наташ,я конечно не врач, но имхо тоже мало.А что гормоны и др анализы?
Ответить
Да я давно уж ничего не проверяла...Узи последний раз делала больше года назад, никаких нареканий не было вроде. Вот, сдам в следующем цикле лг, фсг и эстрадиол.
Ответить
Еще знаешь бывает такая штука-гормональные рецепторы эндометрия.И непорядок там может портить всю картину.Вернее картина вроде как и норма, а ничего не выходит.У меня например всегда гормоны были в норме,узи в норме.НО эко врач перед протоколом на гистеру нарпавила и еще назначила взять анализ на эти рецепторы(это во время гистеры делают).Я так поняла редко кто эти анализы делает, но вот и в них может быть загвоздка.И кроме того,что у меня гиперплазию нашли, этот анализ показал,что чувствительность к прогестерону нормальная, а к эстрогену повышенная. И из за этого скорее всего гиперплазия и какая-то возможно дискоординация в работе эндометрия. Это я на вчсякий случай тебе написала, вдруг информация пригодится.Мои М наоборот длинные обычно. У тебя наверняка что-то другое, но мало ли.
А еще когда я сама (по глупости экспериментируя) принимала всякие эстрогенсодержащие) лекарства типа шалфея слишком рано начиная(например с 1 дня М, а не 2-3 и позже), то М становились сильно короче.
Ответить
Да кто ж его знает. Гистеру не хотелось бы, я и так уже 2 делала (но про такой анализ не слышала, да и не делают его наверно ни на Кипре, ни в Нижнем). В России мне написали вялотекущий эндометрит, но в последнем протоколе врач (Фросина бывшая тоже) посмотрела видеозапись и сказала, что все у меня ок, нет никакого эндометрита.
Ответить
Наташ, а вторую фазу отслеживаешь? имею в виду мониторила по узи овуляцию-жёлтое тело, сдавала прогестерон? у меня когда цикл без овуляции, то мес 2 дня.
Ответить
Неа... Если по выделениям судить, то всегда бывает (хотя это не показатель, наверное) Пару раз на узи попадала в середине цикла, аж с обеих сторон зрели ЯК. Цикл у меня нормальный, не 28 дней, но 30-32 обычно. Максимум задержка до 35 была пару месяцев назад, но сейчас агнукастон пью и выровнялось.
Вопрос именно в скудности М. Первый день-полтора-два идут нормально, и со сгустками, а потом только мажет.
Ответить
Наташ, расслабься, все у тебя хорошо с М, вот честное слово:)
Ответить
ок :)
сосисыч V.I.P.
25.02 22:49
ок :)
Ответить
Ну вы даете)))
JuLisenok V.I.P.
23.02 16:44
Ну вы даете)))
Ответить
супер фото!!!!! это ты для меня паэлью с морепродуктами сфотала ммммм:)
ты такая красавица, а муж действительно очень видный мужчина, молодцы что съездили!!!!
Ответить
Да я вообще все подряд фоткала как ненормальная. То, что выложила, это, наверное, 1/10 от всех, плюс еще видео, не редактировали еще. А паэлья мне, кстати, совсем не понравилась :( Может просто не повезло (мы вот на Кипре в туристическую зону никогда не ходим кушать), а может такая она и должна быть, но просто мне не по вкусу.
Спасибочки за комплименты :)
Ответить
ну ты то у нас на морепродукты разбалованная:)
я от Сангрии и от паэльи просто с ума сходила:)
Ответить
Да я вообще их не очень люблю, хотя иногда можно покушать, если хорошо приготовлено. А у нас, кстати, рыбы и морепродуктов мало, в основном привозное, с барселонскими рынками ни в какое сравнение не идут, там вообще пестня - наисвежайшее все, креветки аж шевелятся, и дешевле,чем у нас.
Ответить
а я очень люблю, но у нас тут о свежайшем речи нет, да и цены зашкаливают:)
так что когда есть возможность обязательно себя бвлую:)
Ответить
Какая там красивая архитектура :-) Клево!
Про "скучно" ты меня развеселила))) у мужа очень красивые глаза
Ответить
Да, город наикрасивейший, тебе, как творческому человеку, очень бы понравилось. и очень хорошо организован, на всех улицах таблички с названиями, не потеряешься, общ. транспорт четкий.
И да, глаза у мужа красивые и добрые. У обоих деток его глаза :)
Скучно мне было стоять в очереди на посадку, на самолет :)
Ответить
:-) понимаю, про скучно
Надо и нам выбраться туда, сестра была, а я нет пока.
Ответить
какая красотища! а еда какая! Наташ, просто КРУТО!!!
Ответить
:)
Муж теперь в Милан подбивает поехать так же на пару дней. Очень соблазнительно, но у меня пока другие приоритеты.
Ответить
Успеете её и в Милан съездить, про приоритеты согласна с тобой:)
Ответить
Просто супер, наслаждайтесь пешеходным туризмом, пока можете, а я очень надеюсь, что на следующий год вы уже будете оставлять все деньги и силы в детских магазинах :-)) ;-)
Прочла про приоритеты, здорово, но театр одного актёра что то смущает. Может в Москве сделать? По цене наверное так же выйдет, у вас там медицина дорогая....
Ответить
В Москве тоже недешевая, думаю протокол примерно одинаково стоит, хотя по качеству клиники в Росси наверное получше можно найти. Но если ехать куда-то, это для нас значит еще плюс транспортные расходы, проживание, питание, потеря в зарплате у обоих... намного дороже встанет...
Ответить
Ясно.
Да, транспортные расходы это плюс 50тыс рублей , проживание и питание тоже на месяц где то так, вобщем плюс 100 это точно.
А со временем- мы всё время отпуска на это дело тратили, даже когда делали дома, чтобы спокойно с чувством с толком с расстановкой.
Ответить
AD
А куда это у нас Фросик пропала?
Ответить
И Наташа Шанти...
сосисыч V.I.P.
23.02 00:17
И Наташа Шанти...
Ответить
Помню Наташа говорила, что хочет отдохнуть от интернета:)
Ответить
Хорошая идея, кстати :)
сосисыч V.I.P.
23.02 11:00
Хорошая идея, кстати :)
Ответить
я никак без нашего форума:)
Ответить
и я такая же:)
Светлая510 C.B.
25.02 16:13
и я такая же:)
Ответить
Да, мы тут очень крепко подружились :)
Ответить
тута я, типо немного сдвинулась по карьерной лестнице и завалили работой:)
Ответить
Поздравляю с повышением! Здорово!
Ответить
спасибо! но пока в плане денег ничего не изменилось, но очень надеюсь:)
Ответить
Даже не сомневаюсь, что прибавят!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
со временем нверное, сейчас не лёгике времена
Ответить
главное, что есть стимул!
Матрёня C.S.
25.02 10:19
главное, что есть стимул!
Ответить
посмотрим, пока особо не понять есть ли он:)
Ответить
Поздравляю!!! Какая ты умничка!
Ответить
спасибки
Фросик C.B.
24.02 11:27
спасибки
Ответить
Всех наших мужчин с праздничком!!!!
Ответить
Присоединяюсь! Максим разбудил в 7 утра, подарок ждал. Я ему подарила машинку-трансформер. Мужу рубашку такую клевую:)
Ответить
А я уж почти и забыла про этот праздник. Надо будет своим смски послать хоть.
Ответить
Поздравляю наших мальчиков и мужчин!
Ответить
спасибо :) а вы отмечаете? ИЛИ просто помните?
мы по гостям ходили :)
Ответить
3й день проходим мимо большого плаката со свадебными платьями с Настей и она там минут на 10 застревает. Все рассуждает кому и какие и когда.Себе выбрала самое пышное, сказала когда вырастет ей такое надо будет. И прически еще такие же красивые надо и сережки...начался период девчачьих заморочек на красоте всяческой. Раньше такого особо не было.
А еще мы к моему удивлению воспылали некой страстью к фигурному катанию и вот уже несколько дней катаемся ежедневно.Хотя очень по малу. Сама просит пойти кататься и потом ее повозить быстро-быстро.Но сама ездить пока не может(только за ручку, отталкиваться как то не получается), но уже стоит очень хорошо
Но быстро устает и через 2 круга просится в раздевалку
Ответить
вот и невеста у тебя на подходе!!!
фигурное катание очень красивый вид спорта!
а мой танцует супер, попой виляет обхохочишся:) и в такт попадает хорошо. Говорю мужу надо на танцы, а он мне танцы для геев!
Ответить
да ладно, а как же бальные, там пара нужна. :-)
Ответить
у мужа племянник ходил 9 лет на танцы, ни чего нормальный мужик:) я тоже хочу отдать на танцы, хотя бы на годик:) Максим сейчас под Тимберлейка хорошо отрывается:)
Ответить
:-) у нас в топике мартят одной девочки старший брат (8 лет) ходит на бальные танцы, очень симпатичные фотки и мальчик такой с хорошей осанкой, все красиво так
Ответить
:) Дети быстро растут, скоро будет у тебя косметику просить:) Хорошо , что фигурное катание нравиться, я сама долго каталась на коньках, аж до 17 лет:) Каталась во дворе, у нас был шикарный каток:)
Максим вырезает из журналов красивых женщин и складывает их в пакетик:) потом не разрешает эти картинки выбрасывать, это его секрет, папа эту коллекцию ещё не видел:) Жениться собирается на моей племяшке(это у которой Ксюша дочка):) А ведь ещё в декабре, говорил, что когда вырастет на мама будет жениться:) Вот, сейчас новая любовь:)
Ответить
ой как интересно! что мой Антоха будет чудить:)
Ответить
Прикольно он придумал)))) обалдеть просто!
Ответить
ух ты! женщины в пакетике - сильно!
Ответить
гыыы, да уж :) А всего-то 4 года ребенку :) То ли еще будет...
Ответить
ой и не говорите, а как он их раскладывает и ещё при этом говорит, мам , какая она красивая, правда?:)
Ответить
Вот умора!
сосисыч V.I.P.
25.02 22:47
Вот умора!
Ответить
:) нежный молодой человек:)
Ответить
AD
а мы сегодня в баньку наконец то, жду не дождусь вечер:) так хочется расслабиться, нгеделька огого выдалась:)
Ответить
Отдыхай и расслабляйся на здоровье:)
Ответить
Класс! Желаю как следует расслабиться после тяжелой трудовой недели.
Ответить
ой, как классно! у меня неделя тоже не лёгкая получилась
Ответить
Порылась в таблетках, может, кому надо? Отдам бесплатно с самовывозом:
1) Прогинова без 1 таблетки (годен до 12.2014)
2) Метипред неполная пачка (годен до 04.2015)
3) Фраксипарин 1 целая коробка-10 шприцев по 0,3 + 1 шприц остаток от другой (годен до 09.2012)
Ответить
Ответить
Муж мне мультик нашел, грит почти про нас.Но у нас пока что только "блин"
http://www.youtube.com/watch?v=1njOMDa1GWk&feature=related извините если что)))
Ответить
Хе-хе Ну куда же без этого :)
сосисыч V.I.P.
24.02 23:42
Хе-хе
Ну куда же без этого :)
Ответить
:) ржу:) правда жизни:)у нас появились такие плохие слова как дурак,бабка(это обзывается так)бешеный:)
Ответить
мне тоже вчера заявил, мама иди сюда ты чего там тормозишь:)
Ответить
нас друзья зовут 8 марта в Чегет (Приэльбрусье), дня на 3. а муж мнётся чёто. типа как с Димоном, и всё такое. ну и приедет он 6, а если ехать, то 7 надо будет сделать ТО и страховку. а я говорю - ХОЧУ! хочу сменить обстановку. хочу просто погулять. Димка уже большой, ему будет интересно и с горки прокатиться и погулять по снежку. можно мультю с собой взять - и супчик сварить и кашку. в общем, ХОЧУ!!!
Ответить
Ну а почему нет? Попробуйте! если тебя это не страшит, то вперед и с пестней :)
Ответить
Конечно надо съездить, такая возможность не каждый день выпадает:)Уговаривайте мужа, с ТО думаю позже разберется:)
Ответить
Давайте, конечно надо отдохнуть. Уговаривай мужа, я бы поехала. Мы 1 раз далеко выехали в Новороссийск и в Анапу в 1,5г.Правда лето было, но зато мы там 3 недели были.
Ответить
Ох, я бы съездила, на экскурсионный отдых с Ксюхой бы пока не поехала, маловата,а остальные виды туризма, считаю, доступны сразу же после всех приоритетных прививок.Сделали и свободны!
Мы пока от кори не сделали, а в Москве эпидемия, сидим дома, даже на проводы зимы не пошли, что то я побоялась, весной надеюсь сделаем и уже летом планируем снова отправиться в путешествие.
Так что надо ехать, однозначно!
Ответить
конечно ехать надо! 3и дня не так много и Димка уже подрос немного:)
Ответить
Ир, я бы поехала,Димончик уже не совсем малыш,нормально все перенесет и ты развеешься:)
Ответить
Нужен совет! Сегодня Антона дома оставила,нос заложило ночью сильно и темпа в районе 37.5.
До обежа муж сидит, потом я отпрошусь.
Не могу решить как дальше быть, вызывать маму и сидеть до конца недели, или всё таки если больше другого ничего не будет и темпа спадёт вести в сад.
Ответить
привет! прям как у нас :( только темпа 38,5
я за вызвать маму. что тут осталось? среда, четверг, пятница. и выходные. за это время подлечишь его. а в саду ещё больше разболеется...
Ответить
Выздоравливайте поскорее!!! вызвала маму, пусть сидят уже эту неделю. по садам ходит и кишечный вирус, надо поберечься:)
Ответить
спасибо! У меня к вечеру стало ухудшаться самочувствие. попросила маму в аптеку сходить. напилась лекарств - надеюсь на начальной стадии победить болячку. а у Димки темпа высокая и нос забит :( оказыватеся, просто темпа это цветочки... я 2 ночи практически не сплю.
На счёт мамы ты права. нефиг ещё и кишечную цеплять!
Ответить
Всем скорее поправляться!!
сосисыч V.I.P.
29.02 10:16
Всем скорее поправляться!!
Ответить
нос хорошо пробивает картофельный сок, ну и конечно солёная вода. у нас ттт больше темпы не было, но уж дома посидим:)
Ответить
Правильно уж дома отсидитесь, чтобы не было хуже, не болейте:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Иришка, как вы сегодня? Как Димулька то, спала температура? Как сама себя чувствуешь?@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ночью получше, а днём всё так же - температура под 39, сопли... уже аж под носом натёрто...
А мне получше вроде, ттт мне никак нельзя болеть
Ответить
Чем сбиваешь температуру Димке? Врач то что ставит вирус? Да, ты береги себя, не болей@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
до 38,5 не сбиваю. а потом или нурофен или цефекон
Ответить
Я вот цефекон ещё не пробовала давать Максиму. Спросила, потому что последний раз что то нурофен , эффералган плохо сбивали температуру:(
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо!
Свет, просто у Димки всегда температура оч. высокая. и нурофена не хватает на 8 часов. вот и чередую.
Ответить
Привет всем! Мы родились!!!
Ответить
мои поздравления!!!!
а поподробнее?
Ответить
мальчик, в 37 недель-2850, 49 см:)
Ответить
Как классно! поздравляю :) А имя ещё не придумали? ЕР? или кесарево?
ростом как Димулька мой, а вес у моего чуть побольше - 3080 был.
ой, как я отвыкла уже от таких куклят-малышат!
Ответить
Поздравляю!!! Здоровья вам!!!
сосисыч V.I.P.
29.02 10:15
200
Поздравляю!!! Здоровья вам!!!
Ответить
наши поздравления с рождением нового долгожданного человека!!!!!
Ответить
УРА! Ещё один человечек родился! Здоровья вам, сил и спокойных ночей:) Как рожала то в итоге? Молочко пришло? Очень рада за тебя, целуй от нас нас свою прелесть:)
Ответить
УРА!!! Новому человеку! Агушка,напиши попдробнее:)
Очень рады за вас! Молочка побольше!!!!!!!!!
Ответить
AD
У нас холодина!! И ветер такой противный, холодный :( Вся зима была холодная и дождливая, брррр... А киприоты прикалываются, что я из России и мерзну :)
Вчера ходили в кино на 3D на "Путешествие", у нас новый развлекательный центр открыли, муж уж очень хотел сходить. , Я первый раз три-ди смотрела, прикольненько так, но не то чтобы УАУ
А еще мы решили попробовать попоститься, чисто из соображений здоровья. Вот только за мужа переживаю, ему же многое не рекомендуется из-за почек, ту же зелень, например, все бобовые... Да и для спермы белок нужен, а тут его мало совсем будет
Ответить
а у нас опять снега навалило:(
насчёт 3Д. у меня реально голова всегда кружится и я решила не ходить на такие.
Насчёт поста, вам конечно решать, но всё таки я думаю твой муж итак ест довольно правильную пщу, куда ещё больше!
Ответить
Про 3D аналогично,тяжело смотреть:)
Ответить
Угу, правильную... Бутербродная душа, блин! Что он ел в первый день поста?Правильно, бутерброд с салатом :) Не может без хлеба никак. Но вообще не так уж много ест, надо признать, меньше меня, по крайней мере. Ну посмотрим как пойдет
Ответить
Наташ,да пусть он хлеб ест,только правильный хлеб,не сдобный, а ржаной или какой нить с отрубями.
Ответить
ну ничего, пусть ест бутеры, только ПРАВИЛЬНЫЕ! с овощами, с сыром, с салатом.
На счёт поста - я отрицательно отношусь. вот, услышала фразу - "Главное не то, что в уста, а то, что из уст". т.е. пост - не диета, а состояние души... я пока не готова
Ответить
Я согласна, причем так надо стараться жить всегда, а не только в пост. Ну для нас религиозной ценности он не несет, скорее просто для здоровья, хотя вот здесь и возникают сомнения.
Отруби ему тоже неполезны, как и многие другие продукты с высоким содержанием калия и фосфора. Ну он в общем-то все ест с разумных пределах и калий пока в норме держится, ТТТ.
А мне пока нравится, перестала обжираться по крайней мере. Если уж совсем невмоготу захочется чего-нибудь, буду есть, значит организм требует :)
Ответить
Молодец, так держать:) для меня пост как раз в духовном смысле много значит, люблю это состояние души, так хорошо перетряхивает жизнь, все по другому воспринимаю. в других тонах и сама другая становлюсь, НО это когда пощусь, полностью пост держала всего раз 5:( зато не забываемая душевная легкость очень надолго сохраняется!короче это сотояние надо прочувствовать:)
Ответить
ЗдОрово! Ты большая умница! Не каждому дано именно в духовном плане такое прочувствовать...
Ответить
+100!!! читаю и думаю - неужели так бывает? видимо, я пока к этому не пришла...
Ответить
Светусь, я реально горда за тебя!!!!
Ответить
У нас солнечно, хотя тоже холодновато:) Быстрее бы тепло:)
Ответить
Наталья, думаю если попоститесь недельку вреда не будет для СГ, долго не надо, а недельку можно:) Я не пощусь, пару недель назад бок сильно болел, до сих пор на диете:( Может через недельку тоже сяду на пост, но из соображений больше духовных, причаститься хочу.
Ответить
3д мне нравится, переношу нормально. но тоже не прям АХ!
у нас мерзко так - пасмурно, около 0, что то с неба моросит, бррр
Ответить
вот и у нас порывами дождь со льдом идет, "ледяная вода", тут говорят. Ну и мерзость!!!!
Ответить
Бр!!! Даже не верится,что так у вас может быть! Ладно,скоро уже тепло будет:)
Натуль,фотки твои из Барсы смотрела.... СУПЕРРРР!!!
Тоже захотелось!
Ответить
Не говори, самой не верится. Говорят, самый холодный конец февраля за последние 50 лет. И вообще зима была очень неприятной. Жду лета (хотя потом от жары плакаться буду :))
В Барсе здОрово! Съездите обязательно как мальчишки подрастут.
Ответить
Да уш,нам пора наверстывать лимит по путешествиям:) уже больше 4 лет дома сидим,не считая Доминиканы,Турции и Кипра:),а раньше постоянно 5-6 раз в год,а то и чаще:)
Ответить
Девоньки привет! Немножко я пропала... Работаю, че то все делаю:)
У нас второй день вышла няня,точнее не няня,а гувернантка, на няню она явно не похожа:),боюсь пока прогнозировать,но пока ттт я приятно удивлена,как она себя ведет,как с детьми общается.... в общем Дай Бог так и дальше. Теперь блин бабушка лицо делает... я говорю... мама,чего опять то не так..,а она мне, а я как же теперь.. в общем бабушки это народность отдельная,то устают, и недовольны,то не устают и тоже недовольны..... я уже не знаю что им надо... наплевать,пусть эта женщина работает,а там посмотрим:)
Мы с мужем вдвоем 7 марта улетаем в Болгарию... и хочу и боюсь первый раз мальчишек оставить.
Сидим счас дома в сад до нашего приезда не поведу,вдруг снова заболеем,а больных оставлять не хочется...
Ответить
какие новости у тебя! Свет, поздравляю тебя с новой няней-гувернанткой, в общем, с Мери Поппинс! главное, чтоб с детьми ладила, учила их, играла с ними. и они чтоб её любили. чтоб тебя устраивала... а бабушки - это дааааа!!!
про свекровь молчу, та вообще с внуком почти не видится. вот недавно я пошла на д/р к золовкиному мужу (они на 5 этаже, мы на 8). Димку маме своей оставила - чтоб самой посидеть спокойно. ну и чтоб Димке был нормальный вечер с прогулкой и т.д. Прихожу. мамО - а где Димочка? а чего не привела? а что, не приведёшь? я спрашиваю - а почему вы не поднялись? я когда пришла - она чай сидела пила. т.е. на чай время есть, а на внука нет. и ныла и ныла весь вечер - ну вооооот! ну не привелааааа!!! ну он же нас не знаааает! ну я Юре расскажуууу!!! я молчала-молчала. потом говорю - вы отдыхать пришли? и я отдыхать. а не для того, чтоб вы потискали ребёнка 2 минуты, а потом он на мне бы висел...
мама моя помогает, но особо на неё не расчитываю. так что няня - пока лучший выход. а там и в сад определим.
На счёт Болгарии - ВАУ! езжай и не думай. всё хорошо будет с мальчишками
Ответить
Матрень, вот правильно ты сделала :-) у меня тоже вечно поход к родственникам-ужасный день.Настю надо привезти и показать(а то как же, обидятся), она там ведет себя ужасно, я соответственно чувствую себя гораздо хуже, чем дома, не то чтобы приятно провести вечер в гостях. А потом вечером еще и уложить обычно не можем после всех впечатлений. И в итоге после всех перепетий с мужем ругаемся.
Ответить
Ну слава богу, хорошие новости от вас. ТТТ, няня хорошая, отпуск на носу, все здоровы )опять же тьфу-тьфу-тьфу). Ну а на маму не сердись, она у тебя хорошая, ну может иногда просто мимо ушей что-то пропускать надо.
Ответить
Ох, какие новости про няню:) ТТТ, пусть хорошо все сложиться и дальше с ней у вас@@@@@@@@@@@@@@@@@ Свет, мама просто не привыкла ещё, это как выйти на пенсию, сразу не чем себя занять и тянет снова к работе, так и она, скоро твоя мама поймет все прелести вашей няни:) Не переживай за ребят, все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@Приятной вам поездки!
Ответить
пусть всё получится с няней!!!! ну и конечно удачной поездки, за сынулей не переживай, всё будет хорошо!!!
а с бабулями это уже отдельный рассказ! мы тут помогали деньгами, а в один момент не получалось. я и сказала, что когда могу помогаю, а сейчас тяжелее. теперь же моя мама вообще ничего брать от меня не хочет, а меня это раздражает жутко!
Ответить
Светик, вам обязательно надо отдохнуть и побыть вдвоем. Правильно, что пока в сад не водите. И как хорошо, что няня-гувернантка наконец то нашлась :-)
А бабушки это точно народ странный, у нас так же. Фиг кого заставишь сидеть и в то же время страдают как бы от нехватки общения, но все ж в их руках))) А про няню у нас когда возникал вопрос, так сразу одна бабушка(свекровь) :"мы поможем, буду приезжать сидеть"... А приезжала раз в неделю.А вторая работает и сидеть не может, а про няню: "это же ужас ребенка оставлять с посторонним человеком". Дедушку и то чаще удавалось "подряжать". Всем было лучше всего, чтобы я сидела и на работу не рыпалась.Вот так :-(
Так что бабушкам поручай важное дело присматривать за няней))), может это их устроит как то.
Ответить
Спервым днём весны! УРАА!!!


Ответить
И с днем рождения нашу Альбиночку! Здоровья ей (и всем родным), удачи во всем, любви и нежности в семье!
Ответить
Альбина, с Днем Рождения! Здоровья, счастья, любви!
Ответить
С днём рождения!!!!
Фросик C.B.
1.03 13:20
С днём рождения!!!!
Ответить
С днем рождения, урааа!
JuLisenok V.I.P.
1.03 15:52
С днем рождения, урааа!
Ответить
С днем рождения!!!
АнютиК C.S.
1.03 21:06
С днем рождения!!!
Ответить
Иришка, спасибо за цветочек:) И тебя с весной поздравляю! Как самочувствие? Как Димулька?
Ответить
спасибо за беспокойство. у меня ттт почти нормально, немного побаливает горло, но это не в счёт. Димке тоже значительно лучще. но ноет, сам себя жалеет - всё-таки ещё не долечился. и клык второй до кучи пробился, уже нащупала остренький уголок. ничего, переживём!
Ответить
Димулька, такой забавный:) надо же ещё и зубки :( выздоравливайте окончательно, сынульку целуй от нас:)
Ответить
Спасибо :-))))
JuLisenok V.I.P.
1.03 15:52
Спасибо :-))))
Ответить
AD
Вчера начала ходить в басик, решила активно занятся этим делом:)
В пятницу хочу с мужем выбраться в ресторанчик и кино, пока мам дома. 100 лет уже вдвоём нигде не были:)
О кошмар, мне в этом месяце 35:) начинаю организовывать мероприятие, хочу снять домик в ресторане и чтобы стол накрыли, не хочу весь день на кухне провети, хочу красивый праздник:)
Ответить
ой, какая ты умница! прям с первого дня весны - столько планов! и один другого лучше :)
я сама мечтаю выбраться на спорт. но пока никак! в ресторане и в кино 1000 лет не была :( ХОЧУ!
на счёт ДР - права. нефиг на кухне корячится, пусть день запомнится!
Ответить
ага, прямо какой то душевный подъём:)
Ответить
Светик, отлично, что в бассейн идешь, здорово:) я в прошлом году ходила, просто отлично! Свет, ты такая ещё молодая, ну что за цифра 35, просто детский сад:) гыгы
Пусть твой праздник пройдет так ты задумала:) а наряд купила уже? рассказывай:)
Ответить
платье хочу купить, но пока не купила.
Ответить
Когда же я справку то себе сделаю))) все уже мои полгода со справками, а я никак не дойду до врачей.
Ты молодец.
Много гостей планируешь на ДР?
И отдыхать надо с мужем вдвоем.
А у нас тут свекровь на той неделе в воскресенье приехала, говорит сходите куда-то развейетесь. А мы ж с моими родителями живем, а они на дачу уехали. И так получилось, что мы уходим, а они как раз вернулись и заходят в квартиру. И моя мама такая :"И куда это вы?" Я ответила, что в кино.А она так строго "Долго не гуляйте", таким тоном,мол нечего без ребенка никуда шастать, как вы могли. Я прям расстроилась, настроение пропало. Обидно, что родная мама так себя ведет. Свекровь понимает, что надо иногда сменить обстановку, хоть и не часто приезжает, но если приедет, то с энтузиазмом и обед привезет и ужин нам всем сготовит(и я ее не прошу об этом, сама все предлагает).А маму если попросишь, то обычно отпускает только в гипермаркет за продуктами для всей же нашей большой семьи. Ну мол она и так вечером дома помогает с Настей(но на мой взгляд не очень как то-в лучшем случае полчаса сю-сю и все "я пошла есть и спать"
Ответить
да, обидно... у них как будто какой то внутренний протест - как это так? ребёнка оставили и пошли?
моя мама соглашается посидеть, но редко. и всегда мне рассказывает как бедняга Димон ходил и искал маму... ну вот зачем заострять? в таком возрасте проще всего отвлечь-развлечь его.
Свекровь вообще никак не умеет с ним обращаться.
Ответить
Вот думаю и откуда это.СО мной бабушка сидела, мама работала.
Ответить
:) как это все знакомо:)
Светлая510 C.B.
2.03 14:21
:) как это все знакомо:)
Ответить
думаю человек 14 будет:)
конечно надо отдыхать!!!
Ответить
Хорошо вам отметить! Я тоже в октябре свое 35 летие отмечала :-) Наверное 1й раз за 10 лет большой кампанией
Ответить
Вчера собирались в ресторан на ДР моей сестры.Муж говорит Насте: "пойдем в кафе, будем вкусняшки есть"
она, с некоторой грустью: " неет, сначала будем есть невкусняшки, а только потом вкусняшки", вздыхает
Ответить
:) не могу, ну надо же:)
Светлая510 C.B.
2.03 14:20
:) не могу, ну надо же:)
Ответить
Вот до чего доводит наше стремление накормить дитя))))
Ответить
:) сейчас намного лучше стал кушать у меня ребенок,ТТТ тысячу раз не слазить:) А Настины перлы можно как анекдот рассказывать:)
Ответить
Вот видишь, как все налаживается! Ты все переживала, что плохо есть, плохо говорит, а вот поди ж ты, так откалывает, только успевай записывать :)
Ответить
Всем привет! Подниму наш топик:)
Ответить
да, такими темпами наш топ загнётся скоро :( жаль...
Ответить
мы этого не допустим!!!!
Фросик C.B.
5.03 10:31
мы этого не допустим!!!!
Ответить
:) да да, нам ещё Сосисыча надо отправить рожать:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да куда она денется с подводной лодки!
Ответить
Всяко бывает :)
сосисыч V.I.P.
6.03 00:49
260
Всяко бывает :)
Ответить
:)будет будет и очень скоро, ТТТ на тебя@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мы сегодня гулять ходили и заодно проголосовали. Димка первый день без температуры, даже выкупала его. зато стал плохо кушать.
А послезавтра приезжает муж! УРА!!!
Ответить
Как хорошо, что выздоровели, ТТТ, я сама с кашлем :( замучалась уже:(Ир, ну что решились на поездку, едите?
Ответить
Свет, пока не решили. но скорее всего на праздники не поедем - я не до конца вылечилась, пью а/б. Димка тоже. вот сегодня погуляли минут 40, так он еле до кровати дотерпел (днём). и муж сказал, что соскучился по дому. по крайней мере не в эти выходные. но я его уломаю в следующие! обязательно!
Ответить
А, понятно ну и правильно, лучше ехать конечно когда здоровы:)
Ответить
Да, лучше уж долечиться и окрепнуть. ЗдОрово, что муж возвращается! Надолго?
Ответить
я когда на работу вышла кашляляа недели 3, ужас просто!!! выздоравливай!!
Ответить
Спасибо, Свет! Ага, кашель ужас какой то:(
Ответить
Мы вчера тоже на солнышке погуляли, а сегодня в сад:) соскучился Антоха по деткам:)
Ответить
:) конечно в коллективе деткам интересно:)
Ответить
Хорошо, что выздоравливаете, не болейте больше
Ответить
AD
Всем, привет! Сегодня в садике был утренник, вот пару фотокhttp://eva.ru/918c4ae70a959e46eb13233b2a398284/photoalbum/photo-list.xhtml?photoalbumId=962610&firstResult=0&cid=1491766, не смогла толком фотографировать, т.к. ещё и на видео снимала, Максим пел песню :) очень понравилось:) А ещё нам к празднику в саду дали задание, нарисовать для стенда рисунок с весенней тематикой, папа наш рисовал, нормально получилось,НО я уже в саду поняла, что мы нарисовали вертикальный рисунок, а надо было горизонтально, млииин, мужу не буду говорить про такой косяк:( а то расстроиться:)
Ответить
Светик, привет.А я почему то не могу зайти по ссылке(((
Ответить
Юль, попробуй ещё раз, должно получиться :)
Ответить
Зашла не по ссылке, а через паспорт.Странно, а по ссылке пишет, что нет доступа.
Такой мальчишка серьезный прям)))) Взрослый!
Ответить
И у меня такая же фигня, только через паспорт зашла.
Макс такой взрослый! Красавчик :) А костюмчик-то какой красивый
Ответить
Ой, какой классный Макс! такой прям в костюме! мне кажется, повзрослел :) Ну и похудел немного, но после операции же. Свет, прям не ребёнок, а заглядение, ттт на вас!
Ответить
Спасибо, Иришка! Максим, да повзрослел,НО не похудел, а поправился:) Был худее:) Грыжу удалили и Слава Богу, результат на лицо, стал лучше кушать, больше, и не рвало ни разу после операции, после еды(раньше частенько такое было) ТТТ не сглазить:)
Такой деловой стал, пришли с ним из сада, он сел ко мне на диван, взял меня под ручку и говорит, мам, давай поболтаем:)
Ответить
Забавный :) О чем болтали? :):)
Ответить
:) как о чем болтали? О машинах конечно же:)гыгы, какие колеса, как быстро едет и тыпы:)
Ответить
:-) а мы болтаем о детишках обычно)))А вчера сказала, что очень жаль, что я(мама) выросла такая большая.Было бы хорошо, если бы я была тоже маленькая(как Настя) и папа тоже и потом добавила и Наташа(сестра моя).А нашими родителями бы были баба и деда.
Ответить
:) ни чего, Бог даст скоро ей родите сестренку или братика:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Эх, уже теряю веру немножко
Ответить
Ну, что ты Юль? Конечно будет ещё ребенок, даже не сомневайся!
Ответить
да ладно! всё ещё будет :)
Матрёня C.S.
7.03 21:49
да ладно! всё ещё будет :)
Ответить
шикарный молодой человек в костюме:)
Ответить
Спасибо! Как там наш Антошка, фотки есть свежие?:)
Ответить
Антоша начал перлы выдавать, мама не горюй:) фоток нетю, но сейчас потеплеет исправлюсь:)
Ответить
;-))))
JuLisenok V.I.P.
10.03 23:23
;-))))
Ответить
А мы заболели и утренник пропустили снова.:-(
Ответить
О, сочувствую:( у нас в группе сейчас много детишек болеют:( Чем заболели то? На выздоровление вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наверное вирус.Тем-ра и насморк. Как всегда 39
Сходили в ресторанчик(((
Ответить
:( да, сейчас полно этой заразы, сама вторую неделю с кашлем:( Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Представляете,сегодня позвонили из сада, сказали, что завтрашний утренник отменяется.Вся группа заболела, пришли только 2 ребенка. У всех одно и то же. Т-ра, сопли и кашель небольшой. А у меня самой то в пятницу очень сильно болела почка и что-то вроде цистита было.А еще глаза 2 дня ломило. В субботу была у врача,назначил монурал и канефрон, сейчас вроде уже все нормально.И сегодня моя сестра с такими же симптомами слегла. И Настя тоже часто в туалет просится и пару раз говорила, что спина болит. Это что вирус такой может быть?
Ответить
Ой, это уже на эпидемию смахивает:( Юль, а сейчас как у Насти температура есть? Лечитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Т-ра вроде нормальная.но странно-лоб щупаю горячеват кажется, а по градуснику 36,4.Вчера еще ночью(вернее сегодня) была т-ра, но сама спала к утру. Насморк еще есть, но уже подсушила протарголом.А еще нам СНУП выписали-это как називин и аквамарис в одном флаконе. Ну и ИРС даю,имудон,в горло мирамистин.
Ответить
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Эх у нас тоже симптомы появились, насморк, вчера тошнило его:( но пока без температуры:)сама я все кашляю кашляю,уже вторую неделю, жуть:(
Ответить
эх :( сочувствую вам! и откуда берутся эти гадские болячки???
Ответить
Да уж! Самое худшее в материнстве это детские болячки :(
Ответить
Посмотрите, как здОрово! настроение поднимает!
http://eva.ru/house-and-hobby/channelitem-9-2351.htm
Ответить
Ага, класс! :)
Светлая510 C.B.
5.03 23:29
Ага, класс! :)
Ответить
:-)))
JuLisenok V.I.P.
6.03 00:05
:-)))
Ответить
AD
сегодня муж приезжает! УРА!!! соскучились все трое :)
Ответить
Здорово, хорошо вам провести праздники:)
Ответить
Хороших вам вместе выходных! А вы как решили ехать куда или нет?
Ответить
Ах, какая была встреча! Димка как увидел папу, как побежал к нему! ручки тянет, "папуля"! а папуля его взял и слёзы на глазах :) в общем, любовь у них - не передать словами! Димка за папой как хвостик :) и я отдыхаю.
Ответить
:) вот оно счастье то:)наслаждайтесь друг другом:)
Ответить
ради этих моментов даже поразлучаться иногда можно:)
Ответить
Представляю картину:-).Ира,как здорово,очень рада,что вы сейчас все вместе и можете наслаждаться в полной мере друг-другом.
Муж надолго приехал?
Ответить
Обреветься! :) ТТТ на вас! Наслаждайтесь друг другом
Ответить
С днем 8 Марта!
С праздником весенним!
Льется пусть повсюду
Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце!
Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму
Веточка мимозы!
Ответить
и тебя дорогая!!! сегодня муж понесёт цветы и шоколадки воспиталкам, не любит он дарить и получать подарки:)
Ответить
И я присоединяюсь!Девочки милые,с праздником вас всех!
Крепкого здоровья,счастья,удачи,благополучия и много-много любви!
Ответить
Простите, что так и не написала вчера. С праздником нас, девочки!! Весеннего настроения всем и всегда!
А мне муж цветочки подарил :) Такой приятный сюрприз, я и не ждала, тк у нас не отмечают так как в России и он ничего мне не дарит обычно. и на работе розочку подарили ;)
Ответить
И от нас с Димкой поздравления!
пусть наши мужчины дарят цвет не только в праздник!
Ответить
Присоединяюсь и поздравляю всех!
Ответить
Девули. а получается что нашему топу 5 лет исполнилось!!!! или я ошибаюсь!
Ответить
да??? это надо отметить! Дзинь!


Ответить
красота! и мы вокруг в наряднах шикарных:)
Ответить
Чуть больше 5 лет, в декабре 2006 я в топ притопала:) ЕВУ с Юбилеем, чтобы мы ещё не один год тут тусили:) дзинь!
Ответить
+100000000
Фросик C.B.
9.03 11:46
+100000000
Ответить
:-) присоединяюсь к празднованию
Ответить
Три месяца Максим не болел, и вот те на:( с температурой, Началось как у всех, один раз понос, сопли чуть чуть и кашель, сейчас уже 38 тепм.:(
Ответить
:( не болейте!!!
Матрёня C.S.
9.03 11:32
:( не болейте!!!
Ответить
Стараемся, лечимся:)
Светлая510 C.B.
10.03 12:14
Стараемся, лечимся:)
Ответить
лечитесь побыстрее!! не болейте!!!
Ответить
Думаю надолго заболели, температура так и держится, насморк сегодня сильный подключился:( Муж уехал сегодня на Украину, по делам семейным на 2 недели, теперь одни:(
Ответить
не грусти!! всё наладится, перерастут наши детки все свои частые болячки:)
Ответить
Ну вот((( лечитесь и скорее выздоравливайте. У меня уже впечатление, что мы все тут по инету заражаемся, болеем все одинаково почти и одновременно.
У нас насморк никак не пройдет,т-ры уже давно нет
Ответить
Жду врача, температура 4 день, кашель сильный и насморк:(
Ответить
Выздоравливайте скорее!
сосисыч V.I.P.
11.03 12:58
Выздоравливайте скорее!
Ответить
Надеюсь температура вот-вот спадет@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сегодня начинаем антибиотики, пошла в аптеку:(
Ответить
Свет, в вашей ситуации без а/б никак. так что лечитесь! смотрю, многие болеют :( Ох, уж это весна
Ответить
да уж, но что делать, надо значит надо
Ответить
AD
Привет, всем! Беллочка наша уже отдыхает в Болгарии?
Ответить
Уже вернулась, наверное. Ждем с отчетом :)
Ответить
Лариса, дорогая наша подружка! С Днем Рождения поздравляем тебя!
Пускай заботы и печали
Твой дом обходят стороной.
Пусть солнце яркими лучами
Согреет мир прекрасный твой.
Цветы вселенной расцветают
Сегодня только для тебя,
И никогда не увядают
Душа твоя и красота!
Ответить
С днем рождения!!! Желаю любви и вечного цветения! Ну и конечно же здоровья, без этого никак
Ответить
340
Натуль,спасибо огромное:-).
Ответить
Поздравляю нашу подружку Ларису! Дорогая, счастья тебе! Любви! исполнения желаний!


Ответить
Иришка,спасибо огромное,мне очень приятно!
Ответить
Светочка,спасибо огромное за поздравление и теплые слова,мне очень приятно!
Ответить
Поздравляю! Много много любви тебе от всех твоих самых близких, счастья семейного, здоровья!
Ответить
Юля,спасибо большое!!!
larisochka V.I.P.
13.03 11:54
Юля,спасибо большое!!!
Ответить
Ларочка и от нас принимай самые теплые поздравления...
Сорри,что с опозданием.
Ответить
с днем рождения! здоровья и просто женского счастья!
Ответить
Всем привет! Ну и когда весна у нас начнется? Сегодня снег выпал, минус на улицы:( надоело!:)
Ответить
а у нас когда? ночью -6 где то, днём 0. и ветер задувает... снег ещё лежит!
а помню, что раньше огороды люди вскапывали в марте и картошку сажали. мы на 8 марта на шашлыки ходили в лес, собирали подснежники...
Ответить
о как. изменения климата однако
Ответить
у нас с середины недели вроде обещают потепление:) ждемс:)
Ответить
прикольно, картошку в марте сажать :)))))
Ответить
у нас со вчрашнего дня поприятнее, днём до + 8 было.
Ответить
У вас весна уже:) Свет, какой Антошка на последней фотке уже взрослый, красавчик и умница растет, ТТТ на вас!
Ответить
спасибки дорогая!!
Фросик C.B.
13.03 11:22
спасибки дорогая!!
Ответить
Свет,зато какая красота сегодня утром!Мы в сад шли,как в сказке:-).Скоро-скоро,не переживай,весна уже "не за горами":-)
Ответить
и птички по весеннему уже, и пахнет весной. вот только ноге негде вокруг ступить, но это же тоже по весеннему:)
Ответить
Везет вам, надеюсь и у нас через пару дней птички будут петь:)
Ответить
а куда они денуться, будут:) так хочется хорошую погоду, гулять вдоволь:)
Ответить
Ну, не знаю какая красота? Мы болеем? дома сидим, за окном пасмурно, сыро:( По прогнозу ждать не долго весны:) ждем:)
Ответить
У кого какие новости? Света, как Макс?
У нас сегодня солнышко и птички поют :) Няню мы до конца недели отпустили - Юра сам Димку воспитывает. и кайфует от этого :)
я завтра в Краснодар за ...лями. ну и фиг с ним!
Ответить
пусть папанька повозится:) ну надеюсь сильно не влетит тебе, ты же умничка!!!
Ответить
Классно, Ир, пусть папа насладиться общение с сыночком:)
У Максима сегодня снова температура:( Антибиотики пропили уже 3 дня и снова температура, не понятно, вчера он сильно осип, кашель...:( Врача вызвала.
Ответить
Светулик,держитесь там. Счас зараза такая,что иногда и аб не помогают. У нас так же было,даже аб хотели менять на более сильный,потому что Т не снижалась.
Максика целуй! Выздоравливайте скорее!
Ответить
Лечимся:) К нам болящим, вчера бабушка присоединилась:(ужас с температурой, кашлем, вся осипшая, жуть:( вот зараза какая у нас в доме поселилась, хорошо муж не дома сейчас.
Ответить
не болейте! выздоравливайте
Альбинчик ***
16.03 16:54
не болейте! выздоравливайте
Ответить
А мы вроде выздоровели, гуляли дня 4 по полчаса , все ок было.А вчера загулялись час где то и сильнее насморк начался.Да и еще анализ мочи не очень, врач нас отправила пересдавать
Я и сама сегодня приболела будто, ломота во всем делеЮ, в горле пробка(((
Ответить
AD
Девочки привет! Соскучилась по вам!
Приехали мы 11 поздно вечером. О поездке много не буду говорить,как то все сначала не задалось... До Млсквы ехали 6 часов на машине,да еще на МКАДе нам въехали в зад,помяли. Добирались до Болгарии с 2 ми пересадками. Сначала до Софии,потом до Бургаса,так дорога вымотала,простло ужас,хотя я человек к перелетам привычный. А там на месте было так холодно,просто ужас какой то,а доме,где мы жили на побережье тоже была холодина и отопления не было,а я при работающем кондиционере спать не могла,хорошо,что взяла теплый свитер и теплые носки... В общем впячетление от поездки никакое,надо туда ехать когда тепло. Есть немного фоток выложу попозже.
Мальчишки без нас отлично провели время,с бабушками,дедушками,няней:), самой главной целью было отучить Дэна от ночных кормлений,такой слоненок по полночи сосал титю,счас не даю совсем,плачет конечно и еще матом ругается... откуда научился незнаю:) и смешно и не очень. Сплю ночью ,а он мне... мама,дай титю..млять.. и так по 100 раз,но я не даю.
Я работаю,дети в сад пошли,сколько проходят не знаю. Новой няней пока довольны,иногда перегибает конечно,но я ее быстренько на место втыкаю.
И еще мне драйва не хватает,так что теперь решила кататься на горных лыжах,сегодня начинаю уроки...вот такие новости!
Ответить
Привет! ну, отрицательный опыт - тоже опыт! хорошо хоть не простыла.
я тоже своего потихоньку отучаю. блин, то не знаешь как наладить это ГВ, а потом как его свернуть!
Вот сегодня ночью 1 раз всего дала. тоже просит - мама, ДЯЙ! я говорю - сися спит, нету. и жалко его и пора уже прекращать.
Ответить
Ну ничего, все равно ты отвлеклась и сменила обстановку.
Дени дает! С садике что ли научился :-)
Я когда Настю от ночного отучала поила из бутылки вкусным компотом и это спасало, потом перешли на воду потихоньку. Она быстро на компот переключилась и все хорошо было. Можно вместо бутылки поильник. Но у нас проблем с бутылкой не было, сильно от нее не зависела, хотя я и давала почти лет до 3 при необходимости на сон или ночью, а днем про нее даже не вспоминала
Ответить
Ничего Светик, в кои веки с мужем вдвоем выбрались:) Про Дэньку умора:) представляю себе:) Про горные лыжи, круто, аккуратно катайся, береги себя:)
Ждем фоток!
Ответить
Драйва ей не хватает, млин! :)
сосисыч V.I.P.
17.03 14:56
Драйва ей не хватает, млин! :)
Ответить
Макс тоже набрался плохих слов:( Из сада принес, перед тем как заболеть, вот уже неделя, а все не забудет эти слова:( Сегодня утром берет телефон и начинает свою игру, вроде звонит в полицию, говорит, дядя дядя приезжайте, здесь какашки и письки!:)
Ответить
это только начало :) и никуда не деться от этого :) надо перетерпеть
Ответить
да уж, мамочка, то л ещё будет:)
Ответить
плохое схватывают сразу!
Альбинчик ***
16.03 16:53
плохое схватывают сразу!
Ответить
А у нас все "блиин", хорошо знает куда вставить, так колоритно...хорошо,что не матом хоть. А если я замечание делаю, сразу говорит, что она просто захотела блинов поесть, хитрюга
Это я все виновата, иногда проскальзывает у меня
Ответить
Всем, привет! Хорошо, что к концу подходит долгая рабочая неделя:)
Ответить
это да! какая то суматошная и бестолковая неделя получилась.
а у мужа сегодня госэкзамен! волнуюсь за него
Ответить
пусть всё получится!!!!
Фросик C.B.
16.03 13:08
380
пусть всё получится!!!!
Ответить
Ира, как экзамен у мужа прошел@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да уж, со среды на четверг всю ночь провела с белым другом, а вчера весь день пластом лежала, сегодня ттт оклемалась! вот же дрянь прилипает!!!!
Ответить
И не говори, Светик:( ох, уж эти болячки. Я уже нормально, Максим ещё сипой,но это уже остаточное явление,пойду сегодня прогуляюсь по магазинам с подружкой договорились уже на пару часиков выбраться:)
Ответить
Уфф, здОрово, что Максим наконец-то оклемывается
Классные планы - по магазинам, да еще и с подругой! Удачных вам покупок! :) Похвались потом
Ответить
Светик, и к тебе прилепился ротовирус?! Бедняга! Оклемывайся скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибки, вроде одну ночь меня только колбасило
Ответить
зато похудела небось? я люблю такие болячки :)
Ответить
Надо же, а у меня тоже живот болел, но все довольно быстро прощло.Я так и не поняла с чего это все было
Ответить
Приветики всем! Мы вернулись снова в Альметьевск, папу там оставили. Нужно было привиться и к ЛОРу сводила, т.к. сопливили месяц обе, аллергия на химию, выбросы, в итоге у Исламии воспаление аденоидной ткани, носик дышит конечно, но вот когда молоко пьет, отдыхает и снова сосет. Дома кайф, ребенка не узнать, спать ложится без проблем ТТТ, там не могла уложить, бешеная просто была, бесилась, да и сами плохо спали. Гулять ходит с удовольствием, все-таки друзья, подружки, хоть и маленькая, но все понимает. Теперь мужу подыскиваем работу, чтобы вернуть, иначе там можно кони двинуть.
Спасибо всем за поздравления, очень приятно!
Еще новость, сходила вчера наконец-то на УЗИ, дали добро топать за малышами! Рада до жути и хочу начать сдавать анализы, снежинки ждут!
Ответить
Альбинка, привет! Какие у вас новости:) пусть получится ещё сестренка-братик Исламии@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да, уж про экологию:( берегите себя, молодец что вернулась, мужу надеюсь найдете работу в Альметьевске, здоровье- самое главное!
Ответить
Классные новости!!! Молодцы! Ну надо же до чего сильно экология влияет! очень надеюсь, что и папа скоро к вам вернется.
Ну и кулачки снежинкам :):)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташ, тебе ЛС:)
Светлая510 C.B.
17.03 22:16
Наташ, тебе ЛС:)
Ответить
Светик, очень растрогана! Спасибо тебе, моя милая!
Ответить
:) не за что:) я всегда о тебе думаю, в этом плане!
Ответить
Лечите носик, если насморка не будет все пройдет.Так что правильно, что вернулись, здоровье- главное.
Отличная новость по поводу планирования :-)@@@@@@@@@@@
Ответить
Альбин, ты умница! скоро зажмём все кулачки!
Ответить
Максим много вчера с бабушкой общался, сегодня выдал,он мне каждое утро рассказывает истории, что то там про машины, сам придумывает,сегодня говорит: вот когда я был помоложе:)ржу
Ответить
хахаха
Фросик C.B.
19.03 10:40
хахаха
Ответить
:-))) даа, общение с бабушкой сказывается
У нас сейчас любит словечки вставлять мудреные типа "аннигиляция-инфляция", слышит что-то по телеку и потом вот всплывает
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325