5

Низкий уровень ХГЧ при ЭКО

Привет.
Мне 36 лет. Замужем за очень любимым мужем 11 лет.
Была внематочная беременность, лапороскопия, одну трубу удалили, через несколько лет опять лапороскопия. Безрезультатно, беременность не наступала. Затем – Эко, короткий протокол, всего 2 ооцита. Неудачно - не прижилось, ХГЧ=1 через 2 недели после подсадки.
Сейчас вторая попытка, длинный протокол, всего 2 ооцита.
2 марта их подсадили. Причем перенос был назначен на 2й день после пункции.
11 марта ХГЧ=6, 13 марта ХГЧ=11, 15 марта ХГЧ=14, эстрадиол 141, прогестерон 39.8
Опытные экошки, подскажите плиз из Вашего опыта..
Особенно те, у кого опыт был удачным…
Меня беспокоит низкий уровень ХГЧ, и его медленный рост.
Понятно, что не двойня. Но, можно ли мечтать о ребеночке с таким ХГЧ?
В конце второй недели у меня не дотягивает до нижней планки нормы.
Врач сказана, что сейчас невозможно ничего сказать, нужно ждать. Но поддержку не отменила.
Моя поддержка: утрожестан 800, дюфастон 400.
Я всего боюсь. Боюсь упасть, боюсь выходить из дома, боюсь что ребенок не развивается, а я насильно поддерживаю беременность. Боюсь, что беременность внематочная.

Свернуть
Ответить
это у вас скольки дневки?
Ответить
в среду была пункция,
в пятницу была подсадка.
2 дня
Ответить
продублируйтесь выше, в основном разделе экстрокорп оплодотв, там сразу ответов накидают, сюда реже заходят.

по существу вопроса, сорри, но боюсь, что прогноз с таких хг не очень.. да, чудеса конечно тут встречались (было даже 10 с пятидневками на 10дпп - уже родились), но оочень редко
Ответить
спасибо. да, думаю прогноз не очень..
тем более что сегодня начало мазать и кровить.
я все еще не отменяю поддержку
на всякий случай сегодня сдала хгч
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325