501

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ № 190 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

Желаю всем встретить весну с хорошим настроением и новыми надеждами! ну и сюрпризов нам :)


Свернуть
Ответить
Полезные ссылки http://psyberia.ru/s...
Всякие полезности
22.03 22:00
Полезные ссылки
http://psyberia.ru/soft/eyemover
http://prorabotka.ru/eft.html
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness
Список лекарств при подготовке
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
счастливые истории
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Наша статистика

Мамочки


Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля Дима 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

Хочушки

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременюшки
: Анютик, ПДР конец мая 2012
Ответить
Добро пожаловать в новый топ!
ну и жду критики или наоборот - чуть изменила начало топа - полезности всякие свернула в 1 сообщение.
Ответить
Ирочка,спасибо за топик! Прально что свернула,переносить меньше!
Ответить
ну вот и я так подумала :) потом что у нас фактически болтатлка, а не онформационный топ
Ответить
Спасибочки за топик! И правильно, что свернула инфу, давно надо было.
Ответить
:-*
Матрёня C.S.
23.03 09:08
:-*
Ответить
Спасибо, Иришка за топик! Правильно, что свернула, одобрям:)
Ответить
молодчина!!!!
Фросик C.B.
23.03 10:31
молодчина!!!!
Ответить
Спасибо за топик новый!
А по поводу причесок ))) я тоже прелестью укладывалась :-)
Мне взгляд твой таким взрослым показался.А может и действительно все из за прически.
Ответить
Девочки привет! Я тут немножко пропала. Что то мне захотелось перемен. Пока пацаны мои в саду(ттт) не болеют,я решила домом заняться. Заказала новые занавески в гостинную и в столовую. Няня наша пока вынуждена сидеть без работы,помогает мне с уборкой дома,шкафы разобрала,все детские игрушки перемыла,в общем генеральная весенняя уборка,я это ужас как не люблю делать,у меня лучше дэньги зарабатывать получается
Пошла вас читать,вон сколько наболтали!
Ответить
Света, ты энерджайзер! энергии твоей хватит на пятерых! а потом удивляешься - почему худая? молодец!
а я люблю ген. уборку делать. я обожаю разбирать шкаф, мерять вещи, откладывать, чтоб отдать (маме обычно отдаю, она кому то отсылает, отдаёт). вот, на днях разобрала - полупустые полки так и мааанят! так и мааанят! заполнить их опять ;) разобрала обувь - отдала пар 8 :) на очереди шкаф в прихожей и кухня :)
Ответить
Энерджайзер это точно, завидую белой завистью :)
Ответить
А так иногда хочется днем поспать... лягу и не могу лежать:)
Ответить
Хм-, я тоже днем спать не могу, боюсь все проспать. Садики, лагеря терпеть не могла, т.к надо было там спать:)
Ответить
А я наоборот соня, после обеда вздремнуть это святое :)
Ответить
И я к тебе в сони, записываюсь:)
Ответить
а я могла поспать днём - когда Дима ночью спал не очень. или когда болел. но если посплю днём - то ночью сплю хуже и сны снятся дурные.
Ответить
Я нормально засыпаю ночью, если днем сплю:) Но, у меня Максим до сих пор плох спит,у него очень беспокойный сон, что днем, что ночью, вон сегодня вставал пол первого ночи, потом в 2 часа, потом в 5 утра, и в 7 уже на ногах, я как выжатый лимон:( а был маленький просыпался каждые полтора два часа:(
Ответить
ого! Димка максимум 2 раза просыпается сейчас, обычно 1 раз под утро часов в 6. это когда не болеет, конечно. ну и не просыпается - а так, ворочается, позвать может в полусне. я его тогда под бок к себе и грудь даю и спим дальше. а раньше тоже каждые 2 часа просыпался, жесть!
Ответить
Мы тоже чаще 1-2 раза в туалет.Но бывают дни странные.Вчера вот истерика была при засыпании и потом в 12 проснулась и еще полчаса орала как резаная, видно приснилось что-то
Ответить
а я когда есть возможность люблю днём немножко поваляться:)
Ответить
:)не я оказывается могу, до рождения Максима и не подозревала, что спать днем могу и мало того люблю:)
Ответить
И я так же.Главное сил нет, хочу вроде спать, но не могу.Лягу и через 5 минут уже вскакиваю
Ответить
Ир,так дети в саду... я вообще сидеть на месте не могу:),утром в офис,а вторая половина дня у меня свободная,вот и равлекаюсь:)
Ответить
молодец :) я сегодня Димку к няне отправила на весь день, тоже после обеда начну ген. уборку :)
Ответить
батарейка ты наша, это факт:)
Ответить
Светик, ты молодец!А у меня сейчас из за погоды видимо какая-то апатия весенняя, силой себя заставляю что-то делать
Ответить
У нас вчера Антонио бровь рассёк об угол стола:( рядом со мной стоял, вертелся на полу и наверное подскользнлуся:( ну надо же, теперб наверное шрамчик останеться:(
Ответить
Сочувствую, вот и у нас один в один так было, уже одетый стоял , и так крутанулся, что рассек бровь о столешницу на кухне:( шрамик заживал два месяца, сейчас уже не заметно:)
Ответить
я надеюсь что тоже хорошо затянется
Ответить
Бедняжка, удас((9хорошо не глаз хоть.Я с Настей себе 2 раза бровь рассекала на площадке 1 раз об качалку такую, на руках на ней висят.И второй побежала дома за ней и с разгону в торец двери впаялась.Это было года 2 назад и шрамы видно до сих пор.Но у деток может и все лучше затягивается, думаю до свадьбы все пройдет и следа не останется)))
Ответить
ой, Свет, эти углы как притягивают их! Димка дома уже привык, а в госятх постоянно углы цепляет.
Желаю, чтоб не осталось шрамика
Ответить
Жалко манюню, но к сожалению с малявками это бывает, особенно с мальчишками...
Ответить
Малышик,как жаль:( Фрось не останется шрам скорее всего,к нас Антон тоже летал,сначала были шрамики,а потом все проходило.
Ответить
спасибки! заживает хорошо, надеюь не заметно будет:)
Ответить
AD
Анютику:фотки посмотрела, такая ностальгия.Такие милые вещички :-)
Ответить
я глядя на Свету тоже уборку сегодня затеяла. няня Димку к себе до вечера забрала, потом привезла. я с работы срулила и давай! кухню всю премыла, нашла где долгоносики сволочи поселились - в сухофруктах. а я думаю откуда они? крупы/макароны все в банках. выкинула 2 огромных мешка хлама. сварила борщ, компот, сделала овощное рагу! ВОТ!!! хвалите меня :) теперь на выходных отдыхать буду :) да по гостям ходить с Димоном на пару :)
Ответить
Ира, хвалю:) хозяюшка ты наша:):)
и я, глядя на вас тоже сегодня буду убираться :)
Ответить
Ты ж моя умница!!
А я потихонечку убираюсь, то один угол, то другой, пока на кухне. а с вещами так вообще проблема, шмоточница я ужасная, жалко выбрасывать! "А вдруг война, а я усталый" :):)
Ответить
:) Наташ, про шмотки - это и моя тема:)Выбросить порой жалко, отдавать не кому:( Но стараюсь исправляться:) Детское хорошо хоть пристраиваю:)
Ответить
Ого! Полный респект! У меня уборка продолжается,на помойку летит куча всего:)
Ответить
А у нас Др в среду, вчера намыла дверцы шкафов на кухне.А потом давняя подруга нагрянула и мы вечером засиделись до 3 ночи, с утра все невыспавшиеся и уже не до работы по дому
Ответить
Точно, Настёне уже 4 года будет:)вот времечко бежит:)
Ответить
я на следующей неделе в отпуске, тоже грандиозные планы по уборке территорий:)
Ответить
:) я тоже потихоньку навожу порядок в квартире:)жаль холодища у нас, окна не помыть, сегодня -7 утром и снега по колено:(
Ответить
ходили с Димоном к маме моей на ужин. поели, чайку попили, поболтали. уходить. дверь заклинило! йо маёЁЁ!!! чё делать? вызвали соседку, кинули ей ключ с балкона - тоже никак. вызвали МЧС. надо отдать должное, приехали быстро, освободили нас.
Димка остался под огромным впечатлением от приезда дядь в форме, от того, что они работали :)
Ответить
:) мда, ну и приключение:) хорошо, хоть быстро приехали и Димулька развлекся:)
Ответить
Во какие молодцы дяди в форме, и дело сделали, и ребенка развлекли :)
Ответить
Ниче себе! Приключения у вас.
Ответить
Класс(для Димона))), а вы конечно натерпелись :-0
Ответить
ну и приключения!!!!!всё хорошо, что хорошо кончается
Ответить
Думали с мужем думали, еще раз проанализировали ботинки наши проблемные, заметили,что около застежки верхней, узлы ниток приплавлены и очень жесткие от этого, прям как раз на их месте натирает.Узлы все выстригла, прошила сама там.Один из пары попробовала в этом месте заклеить пластырем.Вчера поносили с носком минут 15, вроде новых натертостей не появилось, хотя старые еще до конца и не исчезли. Так что решили не сдавать все-таки.
Надеюсь, что вся проблема была в нитках и узлах этих и теперь все будет ок
Ответить
Вот рукодельница:) пусть больше не натирает@@@@@@@@@@@@@А я завтра иду утром записываться к ортопеду:)
Ответить
Вроде не натирают :-) Но в сад пока еще не давала их.
А мы вчера у невролога были, тоже в филатовке.Такая приятная девушка и все объясняет так хорошо.
Ответить
молодцы! теперь надеемся не будут натирать доче ножку
Ответить
вчера в первый раз заказала с некста. скажу, что там заказывать намного проще, чем с некоторых российских сайтов. вот, жду. обещают в течении 6-8 раб. дней доставить
Ответить
А что заказала, и что такое некст?:)
Ответить
http://www.nextdirect.com/ru/ru/home...
Матрёня C.S.
27.03 17:36
http://www.nextdirect.com/ru/ru/home
доставка в россию бесплатная и быстрая (4-10 дней). в москве много их магазинов. можно пойти подобрать что-нибудь и заказать. и цены ниже процентов на 20. я заказала Димке майки, футболки, носки, набор кепка+панамка, себе бельё и платье, мужу поло. в общем, на пробу.
качество их мне оч. нравится, особенно детский трикотаж.
Ответить
Ира,выкладывай потом хвасты.
Мне тоже некст очень нравится,но я как-то в магазине покупаю,когда распродажи.Не готова пока выкладывать по полторы тысячи за платьице детское.
Ответить
:( ребенок ещё одно плохое слово из сада притащил, сейчас сидит один и проговаривает свои плохие слова , на пальцах загибает, дурак, какашка, дубина:( я захожу он мне говорит, мам, а что такое дубина, я объясняю , что палка и т.д. , он говорит, нет я что то не понял, снова объясняю, он видимо решил, что я не в теме и выдал: мам, я понял, дубина это по английски - дурак, да? ржу:)
Ответить
:) ничего, через это все проходят. это ещё не самые плохие слова :)
Свет, я забыла - ты работаешь или нет?
Ответить
:) аааа, поняла про некст:) Нет я пока не работаю, осенью собираюсь выходить на работу:)
Ответить
даа, ну ничего, у тебя еще приличные слова можно сказать.Я как то за Настей пришла, а они с девочкой одной балуются,говорят-а ты мишка, а ты палка, а ты полка и т.д. всякая ерунда.И вдруг девочка говорит-а ты сука...но Настя не обратила внимания и дальше свое болтает.Но я обалдела.Правда не стала об этом говорить,думаю зачем заострять
Ответить
Да ладно:)... это разве неприличные.... Не переживай,это этап такой... забудет:)
Ответить
Поздравляем с Днем Рождения Настюшу! Расти здоровой, красивой и умненькой девочкой на радость всем нам!
Пусть четвертый день рожденья
Будет восхитительным,
Дарят разные подарки
Гости и родители!
Пусть игрушки и сюрпризы
Радуют и нравятся.
И приятная возможность
Пошалить представится!
Ответить
Присоединяюсь! :party2
РодНик V.I.P.
28.03 12:23
Присоединяюсь! :party2
Ответить
Спасибо большое :-)
А мы вот заболели.Вчера поднялась температура(37,8-39)у Насти.Сегодня явно увидела налет на миндалинах и они увеличены.И обратила внимание,что в понедельник к вечеру появился неприятный запах изо рта, который не прошел и после чистки зубов и вчера.От температуры в этот раз помогает исключительно нурофен(снизил до нормы ночью аж на 8 часов),а эфералган очень слабо ее снижал(до 37,5 и часа на 3).Насморка нет.Немного жаловалась на живот, но вроде уже прошло.А пробки и воспаляются миндалины у нас часто
Вызвала врача, врач пришла не наша участковая,другая.
Сказала ей про миндалины,она посмотрев, ответила,что ничего не видит там никаких налетов.
Назначила:
капли глазные левомицин капать в глаза и нос,промывать канальцы.Вирус мол сейчас такой...
аквалор
кипферон
циклоферон
И когда я сказала,что брызгаю мирамистином,согласилась.Еще я спросила про биопарокс или гексорал,сказала биопарокс не надо.
И вот я в замешательстве по поводу левомицина.Надо ли нам капать в глаза,да и в нос, если с ними все ок?
И циклоферон этот обычно при герпесах применяют
Ответить
Выздоравливайте! У нас в саду тоже сейчас болеют много,из 30 человек в сад ходят только 9:(
Ответить
УРА!! Поздравляем! Настенька,девочка расти здоровенькой,красивой,умненькой!!! ДЗЫНЬ!
Ответить
Поздравляю! Пусть Настена растет веселой и здоровой!
Ответить
Поздравляю! Растите и не болейте
Ответить
Настеньку - с днём рождения! расти послушной, красивой! маме Юле - желаю для Настеньки братишку или сестрёнку :)


Ответить
Настюшу девулю красавицу с днём рождения
Ответить
С Днем Рождения,маленькая принцесса!!Расти здоровой,красивой и очень-очень счастливой!!!
Ответить
Спасибо всем огромное! Мы отметили с семьей, Насте надарили просто реально КУЧУ подарков)))теперь они не разобранные по всему дому.
Но вечером сильно опять т-ра подскочила и падать никак не хотела даже после нурофена.пришлось еще половину анальгина добавить.Утром вызвали платного врача и поставили нам ангину
Ответить
Да ты что?!
Юль,это же снова а\б пить?Если не ошибаюсь вы буквально недавно курс а\б прошли ведь?
Вот прям невезуха какая:-(.Выздоравливайте!!!
Юль,а что подарили?
Ответить
AD
Привет! Ну вот мы снова расстались с няней.. выбесила меня сегодня просто конкретно. Вообще не понимаю таких людей, я ж на собеседовании все проговорила,что мне нужна няня на периоды болезней и отпуска детей... она ж была полностью согласна! Я ей платила 150 руб в час ,когда она сидела с детьми, и 8000 руб в месяц ,когда дети ходят в сад... на мой взгляд совсем мало,еще я ее пожалела и в среду когда дети в саду,она приходила прибираться,белье погладить,хотя мне это ососбо и не было нужно... за 1000 рублей. Прихожу сегодня домой... и так день какой то ужасный был,сделка сорвалась из за одной дуры... и няня мне начинает впаривать,что ей жить тяжело,что она готова работать в полную силу,короче бабла ей показалось мало.... я ей,вы же были согласны на эти условия, а она мне и говорит,так вы же не даете мне дополнительный заработок.... какой еще заработок???,я взбесилась... а она мне говорит,вы мне еще должны выплатить выходное пособие.... ВСЕ! у меня шторы закрылись я ее выставила в 2 секунды,хорошо,что пи...лей не дала... а надо бы. С наглостью у человека вообще все в порядке. Так что мы снова без няняи,но пока ходим в сад:)
Ответить
да уж... Свет,т.е. если бы дети весь месяц ходили в сад -она бы вообще не приходила? ни дня? и 8000 бы получила? сочувствую, конечно, теперь на подхвате только бабушки :( желаю, чтоб не было "подхвата".
я вот поняла, что няни настроены работать каждый день и полный день.
Ответить
Мда, как не просто найти подходящего человека, казалось для не сложной работы, за приличные деньги!
Ответить
Ох уж эти няни... я уже 2 месяца перебираю нянь, одна понравилась но нам никак не начать работать вместе, сейчас позвонила что у ребенка ее 39, на прививку...
Я так понимаю что все придется самой и дальше продолжать делать...
Ответить
Дааа, не везет вам с нянями...
сосисыч V.I.P.
29.03 10:09
Дааа, не везет вам с нянями...
Ответить
Света привет!Жаль,что все так сложилось и самое обидное,что ведь договаривались и согласна она была:-(.Всем хочется зарабатывать по-больше....что говорить.
Ответить
Даа, вот невезуха с людьми.Мне ситуация напомнила моих продавцов в магазине, вернее одну красавицу, правда у тебя только требует что-то, хоть работать готова была, а моя еще и реально ленивая была и пивко попивала.Она все опаздывала, один раз я заметила как на полку с вещами в подсобке пролито пиво.Все накопилось(а проработала у меня она где то год)и я ее попросила.Так она своим увольнением ужасно возмутилась, просто была в негодовании и даже сыпала на меня проклятиями.Очень неприятно было
Ответить
Светик-Фросик! С днем Рождения!Мы тебя любим!
Хотим поздравить с днем рожденья,
И счастья в жизни пожелать,
На жизнь не надо обижаться,
Не стоит в жизни унывать.
Пусть будет все: гроза, метели,
Пусть будет радость и покой,
А если станет очень грустно,
Ты помни, мы всегда с тобой!
Ответить
Милая Фросечка, с днем рождения тебя, дорогая подружка! Пусть все у тебя в жизни будет хорошо! Люблю. Целую
Ответить
С днем рождения!!!
АнютиК C.S.
29.03 10:12
С днем рождения!!!
Ответить
Света! поздравляю тебя с днём рождения! пусть твои мужчины тебя носят на руках! будь всегда счастлива, любима, красива! пусть твои желания исполняются, пусть случаются чудеса!


Ответить
девулечки спасибо!!! очень приятно!!!!!!!
правда Антоха с соплями дома остался, и Т около 37, но надеюсь мы вовремя поймали, хорошо что мама дома и насморк быстро пройдёт:)
Ответить
Присоединяюсь к таким теплым словам!!Светулька,с Днем Рождения!!!Здоровья,радости,успехов и благополучия во всем!!!
Ответить
С Днем Рождения!!!!!!
JuLisenok V.I.P.
29.03 14:52
С Днем Рождения!!!!!!
Ответить
Светочка с Днем Рождения!!! Всего тебе самого наилучшего! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Ответить
А нам уже 30неделек)))Живот вроде отпустило, или мозги мои после узи шейки матки, сказали родовой деятельностью и не пахнет, шейка длинная 46мм, значит такие треники и их просто терпеть, ну они у меня как то сразу и поутихли))))
Малыша на узи пойду смотреть только в 32-через 2 недели, уже пора бронировать врача на роды, палату...на следующей неделе займемся этим.
Ответить
46 мм! у меня в 30 недель было 25 мм всего... правда, родила в 36. ты успокойся и не жди ранних родов, не надо!
Ответить
Поздравляю с законными декретными 30-тью недельками! Вот и хорошо, что животик не беспокоит, ТТТ, значит сынулька послушным вырастет, не будет беспокоить мамочку:)
Ответить
йохохо!!!! какие вы уже большие:) носи подольше!!!!
Ответить
Аня,вот как время летит быстро!Рада,что все у вас хорошо,продолжайте в том же духе!
С именем определились?
Ответить
Скорее всего да))) Как ни крути-Константина хотим все, даже девчата сказали- Ляля-Костя и все тут)))
Ответить
:) одобряю, мне тоже Костик нравится:)
Ответить
Мне нравится как будет в паспорте у нас с мужем написано
София
Елизавета
Константин
Красиво все имена смотрятся вместе)))+отчество у нас красивое-Кириллович)))
Ответить
Ну и здорово!
Как девчонки твои,что новенького научились?
Как сестра?
Ответить
Отличная шейка! У меня кажется 38 была, так доносила до 40 недель. Так что все у вас хорошо,ттт :-)
Ответить
Анют, уже 30,как время пролетело! Класс!
Ответить
Если все таки закон подлости существует,то в это раз он сработал у меня.
Выгнала я вчера борзую няню и седня ночью Антона рвало,понос,а счас еще и Т подняла,так ему бедняге плохо... похоже что ротовирус. ЖДенька пока нормально,но не факт что не свалится. У меня как всегда куча куча дел.... бабушки несут вахту....
Ответить
ротавирус? блин :( Свет, энтерофурил, смекта,простой воды побольше пить. ты и сама знаешь. Пусть поскорее поправляется. бедняга :(
Ответить
:( Ох,точно закон подлости, вот засада с этими болезнями:( ну и гадость редкостная этот ротовирус, Антошке скорее избавиться от этой заразы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Светик и сама берегись,ТТТ на вас чтоб ни кто больше не заболел
Ответить
Надо же :-( выздоравливайте
Ответить
Всем, привет! У нас дождь и сырость, когда же лето? Мы определились с отпуском, едем не Кипр как хотелось(денег не хватает), а на О.Родос, по раннему бронированию вчера оплатили тур, с 24 июня на 2 недельки, УРА!
Ответить
Жаль, что не на Кипр, но все равно очень за вас рада!!
Ответить
Спасибо! Сама довольна как слон, что уже определились и по деньгам очень выгодно получилось:) уже присматриваю наряды к отпуску:)
Ответить
А я прям завидую что любимую Грецию увидите)))) еду вкусную поедите... ох... если б не сынок мы бы в мае уже на 2 месяца на Крит улетели бы, уже все оговорено было с прошлого лета))))
Зато в следующем году со всем выводком туда поеду детские дни рождения там уже отмечать будем)))
Ответить
Здорово!!!
JuLisenok V.I.P.
1.04 15:47
Здорово!!!
Ответить
Света,не говори,сил уже нет,так надоела эта грязь и серость.
Здорово,что определились с отпуском.Ты уже вся в предвкушении?
Мы в этом году в Турцию решили.
Ответить
:)ага, вся в предвкушении:) а мне теперь тяжело после Греции на Турцию решиться, так в прошлом году понравилось:) и климат и питание и общая атмосфера на острове:)
А вы в какое место едите? и когда?
Ответить
Мы в Белек.
Я тоже долго маялась,но муж только в первой половине июня может взять отпуск,побоялась,что в Греции холодновато еще будет.
Ответить
мы в Белеке в 2010 были, очень пляжи там хорошие:) в прошлом никуда не выбрались, а в этом муж на Турции настаивал, а я не хочу, хочу в другое место. так никуда и не сообразили, будет по близости отдыхать
:)
Ответить
Лариса, расскажешь потом про впечатления от отеля? у меня сестра в августе хочет с внучкой в Турцию, сейчас в поиске с ней, не знаем что выбрать:)
Ответить
Светулечка рада за вас!!! Очень конечно жаль,что не Кипр,думала,что мы увидимся. Может в Росии скорее встретимся:)
Ответить
AD
:)
Светлая510 C.B.
31.03 11:06
:)
Ответить
всем хороших выходных!
добавила фото, папка "Весна 2012". пароль всё тот же. если у кого нет - пишите :)
Ответить
Какой улыбашечка растет:) прелесть:) модный парень, весь в маму:) Молодец Димка радует нас всех, ТТТ:)
Ответить
спасибо :)
Матрёня C.S.
2.04 20:13
спасибо :)
Ответить
Я забыла пароль :( Но видела в одноклассниках фотки. Такой веселый моднявый парень! Супер!
Ответить
я тебе пришлю пароль, он один на все папки :)
Спасибо за комплимент
Ответить
И я в одноклассниках посмотрела.Класс,такой красавчик растет,Ир!
Ответить
весь в маму ;) Спасибо! :*
Матрёня C.S.
2.04 20:14
весь в маму ;) Спасибо! :*
Ответить
Ой какой большой! Обалдеть)))симпатяжка!
Ответить
скоро полтора :)
Матрёня C.S.
2.04 20:14
скоро полтора :)
Ответить
я на одноклассниках с удовольствием на красавчика посмотрела:)
Ответить
спасибо, Светик :)
Матрёня C.S.
2.04 20:15
130
спасибо, Светик :)
Ответить
Я на одн.смотрела... суперский Димон!!!!
Ответить
Хочу вам про подарки наши рассказать :-) Мама моя Насте подарила такую чудо ручку, которая как бы читает книжки.Очень понравилось, ребенок сидит и занят делом)))
Там такая штука вроде толстой ручки, водишь ею по специальной книжке из той же серии и она считывает текст,рассказывает про картинки , вопросы задает и т.п. Рекомендую всем деткам,лет с 2 точно подойдет. Тем кто постарше книжки подойдут про профессии,английский(азбука например), нам еще подарили времена года,еще пару книг,даже забыла про что)))
Еще она подарила набор умница с английским языком, но тут уже заниматься надо, побольше усилий приложить чем с ручкой.Но тоже дело хорошее
Мы купили кровать Насте(раздвижную на вырост) и кровать ее куколкам.
Еще одежду подарили разную,пони маленькую,барни и т.п сладости, аудиосказки.
Свекровь еще не дарила,т.к. они болели
И гости наши то еще не приходили,т.к. ДР был отменен из за болезни, так что еще подарки впереди :-)
А лечимся мы снова антибиотиком-хемомицин, сегодня налеты уже пропали :-)
Ответить
Хорошие у вас подарочки)))
А какой фирмы книжка с ручкой? Заинтриговала-тоже хочу своим такую купить
Ответить
Знаток, там такая эмблемка есть.
Вот нашла, такая : http://kupitznatok.ru/govoryashhaya-ruchka-znatok-ii-pokoleniya-belaya.html
Ответить
Отличные подарки!Про книжки тоже интересно стало,напиши подробнее.
Хорошо,что идете на поправку.Выздоравливайте скорее!!!
Ответить
:) хорошие подарки, молодцы развивайтесь:)
Ответить
очень хорошие подарки, таких точно не видела ручек:)
Ответить
Это у мамы на работе много молодых мам))) и они ей посоветовали. Написала Ане выше ссылку
Ответить
классные подарки! про такую ручку впервые слышу, надо глянуть по ссылке.
кровати - тоже дело нужное, и для Насти, и для куклы :)
Выздоравливайте!
Ответить
Хорошие подарки. Ручка меня заинтересовала. Надо в мнтернете поискать:)
Ответить
Всем привет! Я занимаюсь ремонтом, в бабушкиной комнате обои переклеиваю:)
Ответить
после ремонта благодать. а во время бррррррр удачи!!!
Ответить
а бабушку куда дели?
Ремонт дело хлопотное и грязное, зато после - тааак классно! ты сама всё делаешь? как Макс? в сад пошёл? как шов?
Ответить
Ир,бабушка на месте, я только обои переклеиваю:) сегодня старые сняла наполовину, потолок не трогаем, мама всю плешь мне проела, чтобы ей обои сменить:) Макс хорошо расстарался у неё в комнате:) В садик ходит нормально, шов вроде тоже ТТТ, стянулся маленький стал, но есть некоторые сомнения, вот собираемся к хирургу подъехать на консультацию. А так вроде все нормально:)
Ответить
порисовал стены? ;) мой пока не додумался. ПОКА! думаю, всё впереди ещё :)
А что за сомнения? дай Бог, всё хорошо будет
Ответить
:) сначала порвал обои, мы не уследили когда маленький был, потом разрисовал:) считаю это нормальным, когда в доме ребенок маленький, но мама моя настояла ей переклеить обои,а я планирую ремонт через 2 года, подрастет и к школе сделать уже настоящий ремонт во всей квартире, правда сами не справимся надо денюжку копить на рабочих:)
Сомнения на счет живота, есть припухлость, правда уже совсем маленькая, над швом, может так и должно быть, а может и нет, вот поедем на консультацию к хирургу, а так все восстановилось и эрекция(а то после операции не было :()и писает нормально, все нормализовалось, ТТТ
Ответить
а я в отпуске эту неделю хочу немного от работы отдохнуть, ну и дома кое что накопилось
Ответить
Хорошо провести время!
JuLisenok V.I.P.
2.04 16:29
Хорошо провести время!
Ответить
Юля,я хотела тебя расспросить по поводу ваших назначений ортопедом.
Вам медикаменты какие-нибудь выписывали,кальций например?
Ответить
Нет, сказали это генетическое строение и лекарствами тут не поможешь.Ну разве что кардиолог элькар выписала(наш пролапс как раз от этого диспластического синдрома).Тут не в костях дело, а в строении соединительной ткани. Все назначения-массаж,зарядка,обувь,ходить по берегу моря и траве босиком, плавать,танцевать.
Но некоторые девочки пишут про хорошее действие витаминов http://www.lvrach.ru/2010/04/12839563/ вот кто-то ссылку кинул например
Ответить
посмотри ЛС.
larisochka V.I.P.
4.04 15:58
посмотри ЛС.
Ответить
Ларис, ответила.Еще вот вспомнила, невролог очень советовала контрастные тазики для ножек.Прям делать дорожку из них-горячий-холодный и так пробегать.А на дно еще что-то положить типа камешков (если летом)или коврики специальные.Очень хорошо влияет на тонус, а он как раз может быть одной из причин вальгуса.Ну и в качестве закаливания.
Ответить
классно! я вот нон-стопом что то делаю-делаю-делаю, никак не заканчиваются дела эти :)
Ответить
Отдохни лучше,дела никуда не денутся,хотя и их надо делать:)
Ответить
AD
такое впечатление, что зима с весной встретились и решили это дело отметить :party3
вчера +20. сегодня снег полдня. сейчас +10. правда, в конце недели +25 обещают. а я окна не мыла, занавески не стирала...
Ответить
:) у нас ещё холодно, тоже окна не помыть пока, надеюсь потеплеет и у нас к Пасхе:)
Ответить
да уж, Я такой весны не припомню...
Ответить
Да уж... У нас вообще все в снегу. Я мужу мягко намекаю на Кипр свалить пока тут холодно... как то вяло он реагирует:( дэнег нет.....
Ответить
Девулечки привет! Мерзкий ротавирус ... болели всей семьей,тока Денька вроде продержался.... а седня че то у него тоже понос:(,так что наверно и он. Один плюс,похудела на пару кило. Сидим дома.
Ответить
:( сочувствую вам, это такая гадость, дай Бог Дэнька в легкой форме перенесет,ТТТ выздоравливайте@@@@@@@@@@@@ Эх, я бы тоже скинула пару кг, а то вес стоит на месте, а так ещё хочется схуднуть:)
Ответить
Да,гадость редкостная, я весь дом парогенератором обработала,а на следующий день еще и уборщица все с доместосом намыла....
Светунь, мы тоже стены дома разукрашиваем и пол, и обои отрываем,папаня наш ругается... у нас карта пиратская на стене нарисована:)
И еще... ты на последней фотке на одн. так отлично выглядишь,куды худеть то:)?
Ответить
Спасибо, Светик, только та фотка ещё старенькая, прошлогодняя, я за зиму разжирела, жуть, вот сейчас худею, ещё хочу пару кг.Но не знаю что бы ещё скушать, чтобы схуднуть, не ну только не ротовирус:)
Ответить
Привет девульки! И я худею! Пошла в тренажерный. Был и у меня, как у нас называют "желудочный грипп", помню тоже около 2-х кг за день ушло, не жира конечно :) А мы Стйенлику ставили прививку от ротавируса, 2 штуки по 80 евро в Германии, но только до 6 мес. можно поставить.
Ответить
Юль, куда тебе худеть то? Ты и так идеальна:)
Ответить
Нет, у меня 5 лишних - точно, ну минимум 3 надо сбросить.
Ответить
ой, и ты туда же! худышка и так ;)
Ответить
Ох,когда ж наши болячки кончатся.. кстати при поносе отлично помогает калган-это фильтр пакеты корня лапчатка, заваривают и пьют(даже и не противные,как чай почти),даже деткам можно.Маму мою бабушка в 10мес вылечила от желтухи им.А потом все стали пользоваться
Ответить
Калган взяла себе на заметку:)
Ответить
блин :( всё таки заболел.
на счёт похудела - это отлично :) но ты и так худышка!
Ответить
привезли сегодня некст! почти всё подошло, буду заказывать ещё, но теперь только осенью
Ответить
Класс!
JuLisenok V.I.P.
4.04 17:54
Класс!
Ответить
Здорово! Быстро привезли:)
Светлая510 C.B.
4.04 23:12
Здорово! Быстро привезли:)
Ответить
Всем привет! Что то тихо у нас. Белочка как вы?
Ответить
я весь день была на работе, а потом пришла, переоделась, даже не поела - пошли гулять с Димкой. у нас теплынь, +20. ну, пришла голодная и на ночь 2 бутера слопала :( теперь тяжесть в желудке, в мозгах - чувтсво вины...
спать пойду, завтра будет легче.
Димон становится непослушным и своенравным. а я себя поймала на том, что часто повышаю на него голос и ругаю :( хотя есть за что, но неправильно... блин, как то всё не так
Ответить
:) везет вам с погодой, прям завидую:) Ириш, ни чего страшного, на счет бутербродика, ведь не каждый день лопаешь на ночь:) На счет Димки не переживай, через это все проходят, просто ты ещё не подготовлена морально к его новым изменениям:) ну и по плану у вас сейчас кризис :) скоро пройдет:)
А у нас сегодня в саду был спектакль, наша группа показывала, а я не смогла пойти, но воспитательница Макса хвалит, говорит что хорошо с ролью справился, так приятно:)
Ответить
Вот и меня страшат эти воспитательные моменты :( Упрямого соба вон шлепаю только так, боюсь что и непослушных детей тоже буду лупить, а это не есть хорошо.
Ответить
Ир,я где-то пол-года назад просматривала с детьми старые видео,где они еще малыши совсем или годовалые,так поймала себя на мысли,как сильно изменился мой тон,по отношению к детям.Тогда прям одна любовь в голосе,а сейчас либо наставления сплошные,либо строгость.Стараюсь за собой следить и контролировать.Но у них период такой,плюс мальчики-это все таки не девочки:-),как ты заметила правильно:-).
Ответить
Ларис, поделись чем мальчики отличаются от девочек? Тебе есть с чем сравнить)))А я пока с ужасом думаю что про мальчиков НИЧЕГО не знаю)))
Правда все твердят мне что любить его буду в разы больше чем дочек... что сын -это для мамы, а дочки-это папина любовь...
Ответить
Аня,любить будешь всех одинаково-это я тебе гарантирую:-).Особо никаких примудростей с мальчиками нет.Но вот шума-гама в разы больше.Хотя это может еще от конкретного ребенка зависит.Пока маленькие были,не сильно отличались.Но у меня они оба не были настолько спокойными,как твои девочки.Но вот после полутора лет,постепенно-постепенно характеры стали вырисовываться...
И еще,я заметила,что мамы у которых есть братья(родные)как-то проще ко всему относятся,чем те,у которых сестры.Видимо еще и это влияет на отношение к ситуации.
Вобщем,Ань,так чтобы тихо было в квартире-это они либо спят,либо мультики смотрят.В остальное время у нас круговерть,даже когда рисуют или лепят:-),или книжки читают:-).
Ответить
Лариса, так моему полтора, а я уже с ним слишком строго, постоянно не-не-не! ну как реагировать - высыпает землю цветочную на ковёр. знает, что нельзя - сыплет?
лезет к печке
суёт в рот совок, ведёрко, камни и т.д.
бьёт кошку
лезет в кошачий лоток
вытаскивает мусор из ведра
и это можно продолжать долго.
причём я сначала тихо-спокойно, присев на корточки с ним разговариваю, объясняю, что мол, хорошие мальчики не обижают кису. её надо гладить. говорю, что цветочку больно, не надо из него землю брать
говорю, что лопатка грязная.
соглашается. и тут же по новой делает...
тоже за собой слежу уже.
сегодня высыпал землю из горшка на ковёр в стописятый раз. (горшок напольный. не уберёшь - там огромный цветок. он в пригоршню набирает и сыплет) я же контролирую себя! присела. строго смотрю. а он аж прижмурился от ожидания моего крика :( ну не хочу, чтоб меня боялся и не доверял. но вот не получается не повышать голос, не ругать :( эх...
Ответить
Ира,так и есть.По сто раз говорить-говорить.Я всегда себя утешала,что прийдет время и дойдет.У нас они особо не шкодничали,чтобы прям сильно.Никогда не рисовали на обоях,в цветы тоже не лезли,разного рода розетки-утюги и прочее,тоже быстро поняли.
Но у нас постоянные выяснения отношений,и все это сопровождается "оперным" визгом Вероники и ревом Арсения.Тут уже мои нервы не выдерживают и аутотренинг "гворить-говорить,когда нибудь поймут" тоже плохо работает:-(.
Ответить
Всем привет! ну вот и у нас обещают наконец потепления, сейчас хоть солнышко выглянуло, уже похоже на весну:)
Ответить
Привет всем! Мы все в Альметьевске, папа там...Зашиваюсь одна целый день с дочкой, правда, она ттт слушается, везде вместе ходим. Покупаем продукты, оплачиваем платежи, жизнь кипит, а еще рукодельничаем. В контакте группу создала, прошу :) http://vk.com/feed#/hand_made_2012
Настюшку с днем рождения, отличные подарки, тоже заинтересовала ручка. Исламиюшка буквы ищет в словах, знает А, О, У, К, С, Т. Говорит мало, на своем больше тараторит без умолку, интересная.
Ответить
А он часто приезжает?
я бы глянула на рукоделки, но вконтакте нет меня.
Ничего, справитесь. мне вообще такая жизнь привычна. тем более дочка послушная, не то что некоторые малненькие мальчики :)
Ответить
По выходным.....воскресный папа. Для меня это не семья, но здоровье дочки важнее.
Ответить
ну а что, он в будни так рано с работы приходит? гуляет с ней, играет? пока пришёл - она уже и сама спать легла. хоть по выходным.
и не надо так - "не семья" :( вы сколько лет прожили, дочка у вас. просто временные трудности!
а здоровье и правда, самое важное!
Ответить
В Альметьевске самое позднее приходил в 7 вечера и утром в 7 уходил, на обед домой приезжал, времени на дочку хватало. Просто для меня важно, чтобы муж дома ночевал :) Хочется видеть как растет дочка вместе, а не так.....толку ныть тут, эх.. Фотки может сюда загружу, там много..
Ответить
По выходным.....воскресный папа. Для меня это не семья, но здоровье дочки важнее.
Ответить
Рукодельница ты наша! Молодец!
А про папу не переживай. Тяжело, конечно, но думаю это временно, дай бог найдет ваш папа работу в Алметьевске и все наладится. Тем более по выходным вы видитесь.
Дочка умница :)
Ответить
Меня нет вконтакте, надеюсь ты нам здесь все таки покажешь своё творчество. Доча молодец!
Ответить
Альбинка привет!Понимаю,как тяжело вам в разлуке.Но мы,мамы,всегда выбираем,что для детей лучше-это естественно.Надеюсь,ситуация измениться у вас,чтобы всем хорошо и удобно.
Поделки здоровские.Мне подруга на ДР подарила подобную красоту-и вкусно и красиво:-).
Ответить
AD
Вот как мы сегодня гуляли
Матрёня C.S.
6.04 22:33
Вот как мы сегодня гуляли




Ответить
До чего взрослый!!! Симпотный мальчишка :) Умненький
Ответить
умный не то слово! сама удивляюсь до чего соображает :)
Ответить
Какой уже жОних, прям взрослый парень, Ир как же он быстро растет:) у вас тепло, красота, завидую, у нас сейчас снова снег мокрый сыпет:(
Ответить
Света, уже скоро полтора! быстро-быстро растёт!
Ответить
Ой как же у вас уже тепло :-) А сынуля уже совсем взрослый!
Ответить
даже жарко :)
Юль, чужие детки быстро растут!
Ответить
Без шапки ребенок,другие дети в шортах-неужели в России где-то есть такие места,чтобы так одеться?!Рыдаю в голос....:-(
Ир,а сколько у Димки рост?Такой прям высокенький кажется на фотках.Красавчик,мамин-мамин.Вам срочно надо подумать о сестренке и чтобы на папу была похожа:-).
Ответить
спасибо :) наверняка у мамы в Украине тоже тепло?
у нас по прогнозу чем дальше, тем теплее :)
рост у Димки 87, как то скакнул и рост, и вес и нога. ножка уже 23-24!
Ответить
Мои же на севере Украины живут,так что у них тоже холодновато еще,но не до такой степени,как у нас,конечно.
Ир,ну высокий точно будет.Вот посмтрела растишку Арсенькину 1,5г 11880, 84см
1,8г 12460,87см.
А ножка тоже у нас ого-го.Сегодня купили ему ботинки 29р-ра.Сандали летние 30 точно брать надо.При этом у Вероники 25р-р.
Ответить
Обалдеть)))у Насти сейчас 25 нога,только-только 26 начали покупать
Ответить
У нас уже 26-27
а рост у вас какой?
Ответить
мой господин уже 98:) нога 25 размер
Ответить
Он у тебя с самого рождения с умными глазками)))
И всегда выглядит старше)))
А тепло то у вас как, а мы все еще в зимнем гуляем(
Ответить
Симпатюля!!! Как же он быстро вырос!
Ответить
Что-то у меня с организмом беда какая то творится.Получила анализы в ЖК.Эстрадиол во вторую фазу ужасно большой, а прогестерон наоборот маленький(хотя он в пределах нормы),воспаление какое-то растет,АСЛО большое,все антитела G выше нормы.И онкомаркер выше нормы C15-3.И кроме этого грудь побаливает уже 3неделю.А с февраля незначительно болело горло,потлм была проблема с почками и цистит, ломило ноги. Как мне кажется началось все с этого горла, а потом пошло все по разным органам гулять. И главное нет ничего такого,чтоб прям я болела-ни температуры ни сильных болей,но чувствую себя не очень.Еще и яичники колет тоже уже недели 3,будто меня стимулировали.
Ума не приложу от чего может так скакнуть эстрадиол и что это такое со мной(((
Терапевт ничего вразумительного не сказала.Направила на узи груди и к лору, маммографию сделать назначила.По поводу ломоты сходить к ортопеду.
Ответить
Да, Юль, похоже, что есть где то воспалительный процесс. и с иммунитетом не очень :(
конечно, надо узнать где и что не в порядке.
Ну и прежде, чем эко делать надо немного восстановиться.
Ответить
У гинеколога в жк была, назанчила лечение-свечки там всякие(ну прям во все места)))),бифиформ 3 раза в день.записалась на узи живота и груди завтра, может что там интересного увидят.
Ответить
Юля,правда похожет на восп.процесс.Ты может через пару недель повтори анализы?Ну и к гинекологу я бы сходила.
А я вчера делала УЗИ груди,тоже болит постоянно.Нашли кисту и протоки расширены.Пока вот решили понаблюдать.
Ответить
Юль, наверное так повлияла затяжная зима с её простудами:( Тебе надо к маммологу, и восстановиться после болезней зимних, уверена, что иммунитет придет в норму и организм заработает как надо. Сейчас ещё надо тебе витамины курсом пропить.
Ответить
Я тоже так думаю.... зима здорово иммунитет подкосила, витамины надо .
Ответить
Юль, сейчас солнышка будет побольше и все пройдет, это весна такая затяжная-организму не справиться...
Ответить
Ой,даа,солнышка я прям жду не дождусь)))скорей бы уже
Ответить
и я тут сходила к гинекологу, и как всегда расстроили меня. опять моя миома вымахала, так мне это надоело:(
Ответить
Мальчики да девочки
Свечечки да вербочки
Понесли домой.
Огонечки теплятся,
Прохожие крестятся,
И пахнет весной.
Ветерок удаленький,
Дождик, дождик маленький,
Не задуй огня.
В воскресенье вербное
Завтра встану первая
Для святого дня.
С праздником!
Ответить
спасибо! и тебя с праздником!
Ответить
С праздником!
JuLisenok V.I.P.
9.04 15:49
С праздником!
Ответить
Привет всем! Хорошего дня! Максиму теперь тоже ортопедическую обувь присматриваю, так дорого все:( Нам ортопед только сказала про обувь и массаж, говорит, что ни чего страшного, совсем мизерное отклонение от нормы:)
Ответить
Посмотри орсетто ортопедик, там цены не такие дорогущие и они ортопедические, но не слишком сильно жесткие и тяжелые.Задник около 6,5-7см.Мы в них весь этот год в саду отходили и наш выльгус говорят заметно уменьшился.
Ответить
:) спасибо! В выходные поедем на них посмотрим:)
Ответить
пусть побыстрее всё у вас придёт в норму
Ответить
Светик привет! ИМХО... не надо вам ортопедическую обувь, она не удобная, и я бы ее надевала если какие то серьезные отклонения,а у вас как у всех:).
Я своим ЭККО покупаю и сандали и уличную,сандали с всоким задником и ножку хорошо держат,в сад отлично подходят.
Ответить
:) привет, Светуль! Вот только c домашними говорила, что надо купить обувь с высоким задником, обычную. Сейчас ездила в магазин ортопедической обуви на Таганку , так нет нашего размера, ну нет так нет, тем более они такие не симпатичные:(
Ответить
Свет,да конечно обычную просто с высоким задником и чтоб ножка фиксировалась хорошо и ступинатор обычный.
Ответить
AD
Всем привет! соскучилась. прошлую неделю в отпуске была, немного захотелось отдохнуть! ездили в Лиепаю на дачу, у бабушки погостили, и даже успели в Палангу смотаться:) правда погоды особо и не было, но так надоело дома сидеть.
С завтрашнего дня вроде весну всё таки обещают, а то уже замучилась как одеваться и мелкого одеть.
Ответить
:) приездом! И мы сосучились по тебе! И не говори Светик, у нас очень пасмурное и ещё холодно, тоже ждем весну в конце недели:(
Ответить
Привет Фросик! Умнички что отдохнули. И не говори,так надоело мелких одевать, мы еще из зимних мембран не вылезли.... а на дворе уже апрель.
Ответить
И мы устали от зимы , сегодня ребенок в весеннем комбинезоне,+2 гр. надеюсь не замерзнет, но они вроде в саду и не гуляли сегодня, это мне в окно видно садик:)
Ответить
А я все не рискну своих в весенние одеть,у нас еще снегу полно... надоела зима. А Дени еще круче Антона, ничего не хочет новое одевать орет как резанный, так видно и будет до лета в Куомах ходить:)
Ответить
:)ну надо же, а у меня модник растет,любит одеваться и переодеваться:)
Ответить
Девочки привет! У нас все нормально,пока ходим в сад (ттт)... я за это время стараюсь все успеть и на работе и себя в порядок привести... массаж,педикюр,маски,маникюры и ты пы:)
Собралась в Китай в мае,уже все проплатила ,еду по работе , с менеджерами,муж дома остается, бабушке еще не сказала,боюсь... как отреагирует не знаю,а ехать надо....,хотя и не хочется.
Посадила в теплице зелень... жду урожай:)
Ответить
:) Супер поездка! Светик, да нормально твои бабушки отреагируют, куда деваться, работа есть работа:) Главное чтобы муж не ревновал такую красотку:) и спокойно тебя отпустил:)
Ответить
Свет, это ... ОПА, а не поездка,там выставка будет,я в прошлом году своих туда отправила,так они вроде выставку нормально отработали,но на самолет обратный опоздали:) и куча вопросов нерешенных осталась,так что я в этот раз сама.... муж отпускает,еду с ботаниками- менеджерами.....,говорю мужу поехали с мной,так он не хочет... там же работать нады....
Ответить
Все равно поездка это хорошо,и тем более сама проследишь за процессом, чтоб не было косяков:)
Ответить
Отлично!
JuLisenok V.I.P.
10.04 16:03
Отлично!
Ответить
:)Максим по секрету рассказал только мне, что он влюбилcя в девочку:) Правда как имя возлюбленной не запомнил:)
Ответить
:-) девочка то откуда, из садика? У моей крестницы(5,4г) появился тоже жених,дружили-дружили, а теперь он ей стал писать любовные письма от руки и даже по электронной почте :-)
А Настя моя в телефоне все гадает(игра есть там-ромашка и листочки надо дергать-любит-не любит).С грустью снова говорит-"не любит" я спрашиваю кто ж не любит, а она-"телефон"
Ответить
:) хаха, телефон не любит:)
Да девочка из садика. А я то думаю, почему на него сегодня воспитательница жаловалась, говорит не спал, мяукал лежал в кровати, веселился, спать другим деткам мешал, ну теперь то понятно-это влюбленность:) Весна все же близко:)
Ответить
:-) смешные они
JuLisenok V.I.P.
11.04 17:27
240
:-) смешные они
Ответить
ВАУ!!! то вырезанные женщины, а теперь реальная девочка :) ловелас растёт :)
Ответить
ВЧера сделала узи груди -там все вроде нормально,долго меня исследовала, но ничего плохого не обнаружила.А затем узи по гинекологии.Тоже вроде ничего страшного.Но что для меня вроде не характерно-на 7й день эндик 6,5мм, в одном яичнике фолликул 11мм, в другом 13.А шейка длиной 32мм.А в целом размеры вроде и не особо увеличенные.
А как растут фолликулы, с какой скоростью, кто-то помнит?
Ответить
Хорошо что с грудью все в порядке, ТТТ
Юль,нашла в своих пометках 5-ти летней давности:) копирую:
Ультразвуковое сканирование органов малого таза позволяет определить размеры и некоторые детали структуры матки и яичников, проследить динамику роста фолликула после применения стимуляторов овуляции. В норме у женщин детородного возраста матка имеет следующие размеры (по данным ультразвукового исследования): длину 5,5—8,3 см; ширину 4,6—6,2 см; переднезадний размер 2,8—4,2 см. Длина шейки матки равна 2,5—3,5 см. Яичники в норме имеют длину 2,9—3,5 см, ширину 1,5—2,5 см, переднезадний размер 1,0—1,5 см.

Диаметр фолликула на 10-й день менструального цикла — 10 мм, на 11-й день — 13,5 мм, на 12-й день — 16,6 мм, на 13-й день — 19,9 мм, на 14-й день — 21 мм.
Ответить
Юль, ну эндик по-моему нормальный для 7-го. Меня когда контролировали , писали на 3-5 д.ц. делать и эндик должен быть не больше 5-то, так что ты укладываешься. Грудь меня тоже беспокоила в прошлом году и сейчас начала, но по узи тоже ничего особенного, даже сказали маммографию не делать. В нашем возрасте у многих кисты и фибромы. У меня, кстати, тож киста как-то была. Помню грудь до ЭКО когда болела и киста была - назначали мастодинон. Фолликулы большие, но может у тебя 1-я фаза короткая, фолликулы меня-бы на беспокоили - индивидуальное дело. А ломота и разбитость у меня тоже была. Я консультировалась с несколькими врачами. В итоге занялась спортом наконец-то + прописали магнезий, железо и вит. Д. - улучшение большое, а то было такое ощущение, что болит все и везде. Еще я пошла к психологу, т.к. мне кажется, что у меня от головы все :)
Ответить
всё у тебя нормально! и фолликулы, и эндик, и шейка :)
хорошо, что с грудью всё ок :)
Ответить
Мы были на последнем узи, мальчик наш остался мальчиком, муж накануне всю ночь не спал. На узи бледный сидел-оказалось боялся что писюн отвалился)))) Радостный теперь, 3Д фотка в объеме всего хозяйства которое до колена аж)))

Рос большим, сейчас как и девчонки притормозил немного, средний по размерам, к родам сказали будет 3500)
Ответить
:)Замечательный новости, рада за вас, и за твоего мужа особенно, надо же как он о сыне мечтает, сбудется его мечта:) ТТТ на вас!
Ответить
как приятно читать такие новости :)
Ань, представляю радость твоего мужа :) и твою, конечно :)
Ответить
Супер новости! Дай Бог доходить до срока и родиться легко!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
ну что, к празднику готовы? я сварила и покрасила 7 яиц. в наличии 2 кулича - большой и маленький :) у и всё :)
Ответить
:)У меня все готово:) Куличи, один большой и один маленький+творожная пасха+10 яиц, утром ходили всей семьёй освятили в церкви, приложись к плащенице, сейчас салат режу, свинину запекаю, утром завтра мясо поставлю св духовку, утром отпразднуем и гулять поедем:)
Ответить
Света, ты хозяюшка! а мне для себя одной так лень что то готовить! еслиб не Димка, вообще бы на сыре да на салатах жила
Ответить
:)Иришка, вот муж уезжал недавно на 2 недели, я почти и не готовила, а так, когда все в сборе, то да приходится наготавливать:) Тоже люблю сыр+кофе+салаты овощные:)
Ответить
И мы готовы:) Испекла 3 больших кулича,6 маленьких,покрасила 40 яиц:) зачем столько сама не знаю.... будем родных угощать, вчера ездили в храм ,все освятили,свечи поставили... в общем все как надо!
Ответить
:)Хозяюшка! Яиц на Пасху много не бывает, все раздадите:)
Ответить
я люблю так - с размахом! а яиц и правда много не бывает. и так поедите, и можно в салат, в окрошку порезать :)
Ответить
AD
Девочки! Всех с празником Светлой Пасхи!
Христос Воскресе!
Ответить
Воистину Воскрес!:)
Светлая510 C.B.
15.04 11:27
Воистину Воскрес!:)
Ответить
воистину воскрес!!!
и от меня всех с праздником!!!
Ответить
Воистину воскресе! я поздравляю всех с этим великим Праздником!
Ответить
Со светлым праздником всех вас, подруженьки!
Ответить
Всех тоже с праздником!
JuLisenok V.I.P.
16.04 12:00
Всех тоже с праздником!
Ответить
А у нас сегодня как всегда, в праздник был подъём в 6 утра :) думала, заснёт - неа! проснулся, сел. говори спи! он мне - ПСИ! (слово наоборот). я его к себе и глажу ручку. он меня за палец - леко-колеко (колечко-колечко). потом пошёл искать кошку. потом пить. всё, поспали. еле веки подняла, не без помощи кофе.
до вечера у нас обычный день, тоже "грешила" - протирала полы после того, как Димка поел кулич. гладила немного вещей. не вяжу, не вышиваю, и то хорошо.
а вечером пойдём в гости :)
Добавила немного весенних фото: http://eva.ru/Raluc
Ответить
А пароль не напомнишь?
А мы на пикник ездили, была встреча русско-кипрского форума. Прикольно погуляли :) Завтра еще один выходной (4й и последний) Ура!
Ответить
ЛС.
в смысле у вас 4 подряд выходных? круто!
Ответить
Ага :) Ну у нас воскресенье и понедельник официально выходные, но на наше счастье шеф решил уехать в горы отдохнуть, и нас распустил. Но вообще многие не работаю страстную пятницу и субботу уж до кучи.
Ответить
да уж. эти ранние подъёмы бывают жесть:)
МАМА Я ВЫСПАЛСЯ!!!
посмотрела фотки, точно взгляд не ближе чем в будущее:)
вещичики тоже прикольные, носочки весёленькие:)
как вам классно погода такая, я вчера уже немного раздела, а сегодня опять дождь и +6:(
Ответить
и не говори :) проснётся и как заведённый носится... но хоть можно полежать, а был меньше - какое там! сразу на руки и вперёд :)
Ответить
:)Ир, хорошенький такой:) Целуй его от меня:) У нас супер ранних подъемов, всегда 7-30, 8-00, я считаю нормально. А нет было один раз проснулся в 6-30, но это из за начинающейся болезни:(
Ответить
поцелую :*
а у нас рано всегда Дима просыпается. вот сейчас обычно около 7 утра. нормально, я привыкла. правда, в выхи не поспишь. ну ничего...
а в прошлом году и в 5 и в 6 утра просыпался... потом то днём досыпает, а я редко днём ложусь. вчера легла, сразу себя почувствовала человеком
Ответить
Ир, а я на Настю ворчу-встает в 8 по выходным)))и мне рано.Но в 6 мы никогда не вставали, даже в год.
Раньше тоже некоторые слова наоборот говорили. Вместо выражения "сладких снов" было "сладкий нос", лет до 2,5
Ответить
если б мой в 8 вставал, я была бы счастлива :) а так, в 7 - уже хорошо. в 6 - жесть! особенно зимой. темно, фонари горят. а мы вовсю уже играем :)
но такие ранние подъёмы всё равно реже и реже
Ответить
Ты мой красавчик! Загляденье просто!!
Ответить
:* :* :* спасибо :)
Матрёня C.S.
17.04 09:47
:* :* :* спасибо :)
Ответить
Ира,такой хорошенький,модный:-).
Весна у вас прям уже,травка такая красивая,яркая.
Обновки тоже хороши.Футболки видно,что большие.Ну ничего поносите на след.год.А панамки жалко,что перепутали.Это из Некста вещи?
Платье классное,цвет мне понравился особенно.
Ответить
да уж, отрываюсь на одёжках :)
ага, из некста :)
Ответить
Господи,какой блльшой уже!!! На своих как то незаметно как растут. Димон просто супер!
Ответить
И я всех поздравлсяю!!!
Ответить
а мы в субботу наконец-то Настин ДР с детками отметили.ФОтки на одноклассниках есть, и вот в паспорте http://eva.ru/R1hi
Ответить
а чёй то мы не в друзьях на однокл? найди меня!
Ирина боровая, 35 лет, Армавир
Ой, какая кукла! принцесса! Юль, твоя Настя сама нежность :) ттт на вас!
волосы отрастила, глаза... папе базука нужна - отстреливать кавалеров! платья сама ей шила? ооочень красивые!
Ответить
:-) даа, папе пора вооружаться))) Платье шила только короткое, длинное купили в финляндии на распродаже(всего 10евро)
Ответить
Ой какая красотка!! Просто кукла!
Ответить
Так повзрослела по сравнению с прошлым ДР! Красотка
Ответить
Да, она как то изменилась мне кажется
Ответить
Здорово отметили.Много детишек было?С конкурсами,смотрю?
Настена такая милая девочка,очень нежная.Похожа на тебя очень.
Ответить
Конкурсов задумали много, но они особо ничего не хотели.Но Насте понравилось срезать с веревки подарки.Все конфеты срезала)))А одна девочка наотрез отказалась резать с закрытыми глазами,ну мы ей так разрешили
Ответить
а мы с тобой там не друзья, пыталась вчера найти тебя у Иришки в друзьях и чего то не увидела:)
Ответить
Аксенова Юлия Сергеевна,35 лет,Москва.Мы с Ирой подружились,так что теперь сможешь меня найти
Ответить
Ну какая-же классная!!! ПОздравляем вас!!! Тортик тоже понравился!
Ответить
Спасибо! Правда тортики покупные, но оказались вкусные
Ответить
:)Красотка, очень нежный цветочек растет, папина дочка!
Ответить
и мне понравились фото, очень классная именинница, ну а платья просто в восторге!!!
Ответить
Юль,фотки отличные!
Bell@@@ C.B.
18.04 12:04
Юль,фотки отличные!
Ответить
AD
А я сегодня пыталась контракт заключить в рд...
Не вышло :(
Была в Отто у своего врача.
Даже не знаю радоваться или нет...
говорит контракт на ПКС заключать со мной никто не будет,тк ребенок в головном, не крупный, беременность самостоятельная, не ЭКОшная, рубец на матке в норме пока, предлежания плаценты нет... Все понимает, что настроена на КС, что уже знаю как это... мужа напугала тем что второе КС страшнее чем рожать самой. Теперь еще и муж за ЕР.
Есть шанс что 18го мая ровно в 37 я иду на узи смотреть шов и если он будет плохой-то рожаем мы сразу или 18го или 19-20мая КС. Иначе-ждем когда начнутся ЕР.
Вот не знаю что делать-плакать охота или радоваться,ведь всегда сама мечтала родить, но у мелкого тугое двойное обвитие вокруг шеи,но в Отто это не показатель к КС... вот
Ответить
Ань,даже не знаю,что сказать.Я всегда за ЕР,даже после КС(если все идет, как положено).Но с двойным тугим обвитием....
У меня соседка вот осенью родила,тоже было обвитие,но не тугое.Сняли быстренько в родах.Все отлично,здоровая хорошая девочка.
А вот массажистка ходит к детям моим,она уже около 7лет акушером работает.И мы тут разговорились с ней по поводу гипоксии.Так она сказала,что очень часто как раз из-за обвития гипоксия у деток случается,а потом последствия всякие....
Короче,пугать тебя не хочу,но может сходи еще к другому врачу,проконсультируйся.Двойное и тугое....страшновато как-то..
Ответить
вот смущает только обвитие
Ответить
Ань, я за ЕР. тем более все факторы в норме. а обвитие вполне может быт и не обвитием, а просто пуповина так лежит. и размотаться может 100 раз ещё. у Димки было обвитие, 1 кратное. а когда родила - не было, т.е. размотался.
Ответить
Вот я так ровно в 37 пошла и из-за шва сразу экстренное сделали - уже чуть не лопнул, но я-то через год после КС была + у меня вертикальное КС было. Но я и так сразу была на КС настроена, слишком много "наслушалась" криков на сохранении - сама не попробовала, а страху на 10-х :) Но я и не мечтала о самостоятельных родах, я вообще не такой чувствительный к этому делу человек. А вот для многих важно именно самим попробовать и если такое желание сть, то почему-бы и нет. Единственное, для меня и однократное обвитие было бы уже показание - я большая трусиха, мне нужно , чтобы безопасность ребенка была по максимуму. Интересно, чем 2-е КС страшнее, чем рожать самой??? Особенно плановое. Очередные байки, по-моему. У нас это дело любят.
Ответить
Юль, а я где-то прочитала, ты пишешь, что у вас делают даже при вертикальном разрезе на матке по коже шов внизу и горизонтальный? Я правильно поняла?
Ответить
Да, сверху у меня обычный шов по бикини-зине, горизонтальный, а внутри по матке идет вертикальный. При повторном КС иссекли старую кожу со швом (а у меня там нэороший рубец был, т.к. резали на схватках, кривовато у них получилось) и второй шов получился просто супер. А вот по-матке, наверное, тоже по старому резали, они сказали, что он ну просто в ближайшие часы лопнул бы, причем это немцы, они не пугают обычно, значит так и было).
Ответить
Как хорошо,что снаружи у тебя такой шов, а то я честно даже переживала как ты там с разрезом до пупка(я то думала именно так).
Ответить
Ань, главное с обвитием разобраться.Действительно ли это истиное обвитие?Наверное там надо и доплером смотреть и 3хмерно. В остальном даже затрудняюсь советовать,т.к. начиталась много положительных отзывов про ЕР после кс, но страх большой. Недавно моя родственница(26 лет) родила сама после 1КС(между родами 2,6г).В первый раз там что-то пошло не так и прокесарили, второй она лежала на сохранении 3 недели
и все думали будет кс.Но я так понимаю хотели на схватках чтоли,короче выжидали.И вдруг так быстро развилась родовая деятельность, что никто даже не успел ничего и сделать(и это при том,что она в роддоме лежала).Родила 29 февраля))) за 3-4 часа.Только из за того,что так быстро порвалась там сильно, но со швом все ок.И мальчик 3900, а первая дочка мелкая была.
Так что по моему мнению самое главное с этим обвитием разобраться,лучше чтобы его там не оказалось все таки настоящего.
Но я сама например очень переживаю,т.к. уже же есть ребенок и переживаешь именно уже за нее.Как и что будет, если что...понятно,что после моих не слишком удачных родов в голову всякая ерунда лезет.Но второго кс я бы тоже не слишком хотела.Мой шов хоть сейчас и выглядит незаметным,все-таки я долго восстанавливалась и пресс года полтора практически не работал, я его качать даже не могла совершенно-болело.
А что говорят-почему 2е кс опасно? Я про это не знаю.У меня так же много подруг,которые второго родили тоже при помощи кс,все ок и всем конечно говорили, что шов уже был на грани(многим думается,что это специально,чтобюы не расстраивать).А еще моя гинеколог из жк говорила,что одна ее пациентка родила 5х детей и все при помощи кс!и все нормально :-)
Еще говорят, если ребенок прогнозируется более 3,5кг то в ер после кс не пускают.
Так что удачи тебе и желаю все-все взвесить и принять правильоне решение.НО все-все внимательно оцени.Держу кулачки за вас с малышом@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Напугала ты меня еще больше-мне шов вообще никто не мерил ни разу...
А обвитие есть-видно еще на фотках 20 недель 3Д, явно петля на шее, сейчас делали 3Д-уже 2 петли на шее-на фотографиях это отчетливо видно! Еще петля лежит на лице у малыша... Да, мне сказали что может в родах перевернуться и распутаться или наоборот еще накрутить на себя...
мне хватило сестры-с 1м обвитием родила синего малыша, 10 дней реанимации-нафиг мне такое надо
Ответить
Анют, честно пугать не хотела,извини.Просто все время думаю про роды после кс и даже не знаю на что бы решилась,как говорится и хочетяс и колется.но обвитие дело конечно такое,лучше перебдеть .Муж мой свекровь говорит с обвитием родился, синий был. Шов измеряют обычно всем прям перед родами.КОгда я прошлой весной в больнице на сохранении лежала,обсуждала эту тему с лечащим.Она какое-то время в нашем ЦПСиР работала как раз в родильном.Она говорила лучше если шов меньше 5мм в ер не идти.Но некоторых пускают и с 3мм.Еще со мной лежала женщина,которая перенесла 1е кс(16 лет назад), а потом 2 раза рожала сама уже в МОНИАГ.Там много врачей специализируется на ер после кс.И она про все это рассказывала, как их готовят,осмтривают,узи делают.ЕЕ кажется с 3,8 швом пустили.Потом в родах узи тоже делают,все роды под контролем узи и операционная наготове если что.И кстати читала,что зарубежом применяют и стимуляцию в таких родах и никаких запретов у них нет, не то что у нас.Там на даже размер таза заране не обращают внимание, только уже по факту в родах смотрят как там идет ребенок и т.п.То есть сами роды после кс это в принципе не так страшно,главное,чтобы персонал был готов к этому,имел практику хорошую и технические возможности.
Но вот обвитие то это уже другой вопрос...странно,что в ОТТО это не повод для КС. Но возможно они надеятся,что все еще поменяется, перевернется и т.п.
Ответить
Ань ,привет
помнишь меня???
а Сканди не рассматриваешь?
Ответить
У меня было и первое и второе КС.Есл...
крошечка хаврошечка *
17.04 15:38
У меня было и первое и второе КС.Если выбирают ЕР после Кс,то надо быть уверенным в хорошей родовой деятельности,что она не закончится на половине пути,так как стимулировать родовую деятельность после Кс нельзя.Я решила не рисковать,и врачи были только ЗА Кс.Отошла от Кс намного быстрее,ребенка взяла через 2 часа после операции и не отдала даже на ночь.Все будет Хорошо!Пусть врач тебе расскажет риски при ЕР и Кс.Там выберешь сама.Легких родов в срок!
Ответить
Ань, ближе к родам будет понятно, может сынок и правда размотается ещё? Не верю, что возьмут в ЕР с тугим двойным обвитием.... А так конечно пробуй сама рожать, ты молодая, здоровая, ТТТ, не думаю что у тебя могут быть сложности с родовой деятельностью, только разобраться с обвитием,ну а так я бы не соглашалась на ЕР в такой ситуации, держу за сыночка, пусть размотается@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня не было на УЗИ обвития, а КС , когда доставали малышка,двойное обвитие... вот так вот бывает:(
Ответить
Ой не знаю,что советовать. По мне так КС как то спокойнее... хотя с обвитием рожают нормально. Надо тебе ближе к родам смотреть. Все хорошо будет.
Ответить
Наши дети покрасили мне потолок в машине! Краёнами (восковыми). Не немного, а весь потолок. Звонили в несколько мест - никто не чистит. Не знаю, что с йетим делать. Тереть сильно тоже нельзя - нарушается структура ткани. Что делать - не знаю. Карандаши взяли в ресторане, а я и не подумала , что им в голову придет в машине рисовать.
Ответить
:) :) да уж :) может, оставить как есть? посмотрела на однокл. ваши фото - дети выросли! такие красивые :) причём Анабель на мужа похожа, Стенли - на тебя :)
ты худая и красивая :)
Ответить
Спасибо! Я не худая пока, 3 кг, как приросли, упорно борюсь. Да оставить невозможно. Салон светлый, а еще в зеркало заднего вида вижу и сразу нервы шалить начинают. Вроде прочитала про какое-то средство, которое все удаляет, надо поискать его.
Ответить
а нет у вас таких баллончиков-спреев для чистки салона?
Ответить
Ой, не могу)))) дааа.Ну чтож оставь как есть, веселее будет.Правда если продать захочешь...тогда проблема.Или машина арендная?
Ответить
Машина моя, Крайслер, в мае 4-ре года будет, через годик продавать, но там реально кошмар, надо зафоткать, а то так и не поймете масштабов катастрофы. Главное, куда ни звоним - никто такое не делает :(
Ответить
Разве что обивку потолка менять..даже не знаню делают такое, наверное слишком дорого
Ответить
:)Прикольно, молодцы творческие личности:) Оставь на память,не отмывай:)
Ответить
Да, вырежу часть крыши и в рамку :)
Ответить
творческую натуру куда же спрятать, шалуны
Ответить
Ой смех! или не смех:)... надо искать хорошую химчистку....
Мои карту нарисовали на светлой кухонной стене...
Ответить
Народ, возможно вы еще не забыли всякие тонкости?Кто-то знает что значат цифры фсг? Вчера была у врача и взяла свои анализы.В анализе на 6й д.ц. фсг 6,6, а на 25 д.ц. 2,5. И еще DHEA повышен и в тот раз и в этот. Как думаете откуда это и что значит?Эстрадиол упал до нормы.
Врач из жк слабо в гормонах видимо разбирается,направила к их эндокринологу,это я 2го мая пойду.
Сказала возможно был персистирующий фолликул и эстрадиол тогда скакнул сильно, сейчас упал.И фолликулы по узи на 7 д.ц. 11 и 13мм были.А с чего это все происходит то? Я ничего такого не принимала гормонального
Ответить
ФСГ хороший, у меня такой-же был.
Ответить
Думаешь нормально? Меня смутило,что он то был 2,5 теперь 6 и соотношение с лг неправильное вроде как, но с другой стороны главное,чтов пределах нормы
Ответить
Я вечером свое подниму, у меня 2 бумажки сохранирось, но по-моему это соотношение дело очень относительное, насколько я помню, меня мое соотношение тоже расстроило. У меня и ФСГ как-то скаканул в небеса, а 6 уже было после того, как на ОК посадили, это перед 3-м протоколом (свежим, как раз Анабель из той партии :) И в первых протоколах было вокруг 6-ти. Отпишу попозже.
Ответить
Юля, я в гормонах не сильна...
Ответить
Ой...я уже все забыла...
Ответить
Вот и я подзабыла.
JuLisenok V.I.P.
18.04 13:05
Вот и я подзабыла.
Ответить
:)ФСГ хороший, на твоем месте я бы вообще больше не заморачивалась с анализами. Сейчас нормальная весна начнется, с солнышком и теплом, все у тебя хорошо будет, старайтесь с мужем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
По существу, не скажу:(
Ответить
AD
всё, в основных топах я больше никому ничего не советую... неадекват какой то :(
Ответить
Ирочка привет! Счас схожу гляну в основные:),я уже давно давно там не была.... Как то тоже закусились с кем то и я подумала...а она мне надо....
Ответить
да там уже почистили основательно
Ответить
Забей! ХоЧЕШЬ ЧТО ТО ПОДСКАЗАТЬ,ПОМОЧЬ И ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ВСЕГДА...
Ответить
это точно. помнишь Олю Суслятину?
Ответить
Конечно помню,мы с ней плотно общались а потом совсем потерялись... она мне очень помогала.
Ответить
ну вот почти та же ситуация.
Она помогала всем советами, оч. дельными, мимо не проходила. пока анонимы не достали. развернулась и ушла.
и Юля наша самоотверженно добывает информацию, поддерживает... скоро и её достанут
Ответить
Ир,кинь мне свой пароль в ЛС:)
Ответить
отправила
Матрёня C.S.
18.04 11:59
отправила
Ответить
Спасиб! Фотки твои смотрела... слов нет,классный Димончик!
Ответить
:* и я так думаю, что классный :)
Ответить
Ой Ир, я читала-читала тот топ и даже писать не стала ничего, ну на фиг
Ответить
340
вот и я теперь - нафиг-нафиг
Ответить
Иришка, забей, не обращай внимания, я почитала, но уже почистили, не могу даже представить что уж там ТАКОГО было:( Что бы оскорблять....не могу такого представить, да, ты можешь резковато высказаться, но ни грамма ни грубо и не оскорбительно!Это не про тебя! Да, подруга ты права, давно уже пропало желание заходить в общий топ. Помню была тема, про возрастных мамочек, так я пришла поделить и вселить оптимизм своим примером, а получила кучу дерьма, все пытались из меня выбить признание, что у меня ДЯ! Во как:(
Ответить
да не было там оскорблений, в том то и дело...
правда, розовых соплей тоже не было, это да.
я уже забила и забыла.
тот твой топ я помню...
Ответить
Ой, ну у нас ни как не распогодиться:( А завтра ещё в садике она мыть, так не хочется, холодно...но отказаться не смогла:(
Ответить
а у нас так классно! весна, всё цветёт и так дружно. я такую весну на севере наблюдала, когда буквально за неделю-две происходит скачёт от снега до зелени.
Гуляем много, долго. я начала заниматься дома - делаю упражнения, скачала себе. кручу хула-хуп, качаю ноги, руки, пресс. потихоньку привожу себя в порядок :) ну и ем поменьше :) хочу похудеть!!!
Ответить
Про похудеть:)... Ты видела мой статус в однокласниках?
Про яблоко:)... вот это я так худею. Седня в магазине все кондитерские отделы мимо прошла,купила яблоки,грейпы,груши...вот и ем вечерами:)
Ответить
а я на овощах и белкАх сижу :) фрукты как то не люблю. и мне от них ещё больше есть охота :)
статус прикольный
Ответить
:)А я после 5 вечера не ем! Так хорошо похудела, только надо ещё ноги и живот качать качать и качать:)
Ответить
а в другое время ешь всё? или диетическое?
Ну, ты у нас стройняшка, чё уж :)
Ответить
:)Я месяц сидела на здоровом питании , мясо отварное, овощи, без сладкого и мучного и т.д. похудела , а потом вес 3 недели стоял на месте:( я стала есть как обычно, но после 5 вечера не ем. Думаю, что тоже скоро вес встанет, тогда снова буду придерживаться диетической пищи:) и т.д. Хотя мне уже мало осталось все 1-1,5кг.А то лицо сильно пострадает:(
Ответить
то, что вес стоит - нормально. главное, чтоб не вверх полз. я тоже на здоровом питании сейчас, и занимаюсь каждый день :)
Ответить
Свет, как же тебе это удается? Если бы я одна жила, то думаю я бы смогла.Но тут вечером с Настей нагуляюсь,аппетит разыграется.А потом всех надо кормить ужином, запахи всякие...
У меня так только получалось если я в 5 очень-очень обильно наедалась мясом.ВОт не знаю есть ли разница обильно наолпаться в 5 и не есть потом до утра или по чуть -чуть поесть в обед и на ужин?
Ответить
Юль, я тоже думала, что не реально не есть по вечерам, я ещё тот хомяк:) Но, получилось так что заболел сильно бок, холецестит наверное или что то в этом роде, ну и решила на всем отварном посидеть, аппетита особо не было, первое время часов в девять вечера пила стакан молока, чтобы голод утолить, а сейчас втянулась и без молока обхожусь, не тянет ест совсем и цифры на весах супер как стимулируют:)
Ответить
Может и у меня так, от фруктов аппетит только поднимается? Надо попробовать мне для начала просто от углеводов в виде мучного и сладкого избавиться.
Пока что я наоборот только набираю вес(((
Ответить
я в фитнесе/диета зависаю. очень много там и про здоровое питение, и упражнения рекомендуют
Ответить
вот же молодцы девули, снимаю шляпу!!!!!
Ответить
Вот и я про то же!
Я вот ну никак не найду в себе силы воли ограничить себя в еде :( Даже мой так называемый пост продлился всего 2 недели :(
Ответить
Вот вот и я такая же
JuLisenok V.I.P.
19.04 17:13
Вот вот и я такая же
Ответить
а я не могу сидеть на диете, не есть вечером, не позволять себе удовольствия в виде шампанского.
Но стараюсь есть маленькие порции диетического. а 1-2 раза в неделю - как раз таки всё вредное и вкусное. но в пределах разумного :) а бывает, что и не позволяю себе расслабиться
Ответить
Мне очень твой статус понравился)))но в обед я поев вполне обычно(супчик и яйцо съела), потом съела грушу, мандарин, принялась за яблоки и съев одно,второе подумала "а что делать если ты ешь-ешь яблоки, а их все хочется и хочется?"
В итоге кончилось все еще и кусочком шоколадки
Я прям не знаю как быть, жор невозможный.А если не ем начинается трясучка, что в пору в обморок падать.
Ответить
У нас в субботу назначен субботник в саду.А мы то в пятницу на дачу собрались уехать.И вот вчера с большим усилием уговорили бабушку и дедушку сходить за нас на субботник.
Ответить
AD
А Димону - полтора!!!
Девы, уже большой :)
Какое же счастье, что он у меня есть :) сегодня будем пить шампанское :)
Ответить
Поздравляю Вас! Димочке расти умненьким и здоровеньким!Мы вас любим и целуем! Ждем фоток ещё!
Ответить
спасибо :)
Матрёня C.S.
19.04 09:24
спасибо :)
Ответить
наши поздравления!!!!!!!! растёт парень
Ответить
растёт :) надо его замерять/взвесить
Ответить
Поздравляем! Чем старше наши малыши,тем время пролетает еще быстрее.
Ответить
и не говори :)
Матрёня C.S.
19.04 11:30
и не говори :)
Ответить
Действительно повод выпить шампанского! :)
Здоровья вам!
Ответить
спасибо :*
Матрёня C.S.
19.04 17:30
спасибо :*
Ответить
С датой вас! Это самое самое большое счастье!!!
Шампанского выпить самое то!
Ответить
уже :) в смысле шампанское :)
Ответить
Поздравляю!!! 1,5 года СЧАСТЬЯ!!!
Ответить
Да :) и ещё много-много-много впереди :)
Ответить
Да-да-да! А еще СЧАСТЬЕ надо удвоить или утроить;-)
Ответить
Всем доброе утро!!! Антон уже второе утро в 6 утра просыпается ррррррррррррррррррр!!!! Надеюсь даст хоть завтра немного поспать
Ответить
Вот правильный парень:)... чево спать то! весна на дворе,солнышко,зато сколько дел с 6 утра можно сделать:)
Денька сегодня ночью упал с кровати.... замотался в одеяло как рулет и таким кулем шлепнулся,ниче не понял,глаза по 5 рублей:)... почти и не плакал.
Ответить
ой передам, что тётя Света его так сильно похвалила:)
А он у тебя уже на обычной спит? или с тобой?
я думаю сейчас уже покупать ему кровать, хочу где внизу штаб, там вроде борта нормальные, но всё равно как то стрёмно:)
Ответить
Я своих месяца 2 назад переселила на обычные кровати. Заказывала Антону,мы до этого в икее купили,но она узкая была 90 см,так Антошка все время падал с нее,а сейчас я им купила одинаковые по 1,5 метра шириной с классными матрацами и переселила и старшего и младшего,они довольнющие:),а Дениске заказала борт и мы его прикрутили к кровати,только бортик не на всю длину,а он сегодня катался катался и свалился в самом конце кровати. Я сплю рядом у меня 2 метра ширина кровати,у Дэна 1,5, Антон в другой комнате,к нам прибегает иногда,а папа на первом этаже спит,он у нас храпит громко и мы его выселили:),папа тоже в гости к маме ходит:)
А в ближайшем будующем я пацанов хочу в одной комнате спать оставлять,только они хулиганят когда вдвоем и будят друг друга и подушками дерутся:)
Ответить
ой, молодец! всё, ГВ закончила? мой 2 раза в сутки прикладывается. на ночь и ночью...ыыыыыы.... надо заканчивать! а как?
Ответить
Ир я закончила ГВ,Дэн уже такой большой стал, ест обычную пищу,даже больше Антошки ест:)
А закончила когда уезжали в Болгарию,я из за этого туда и поехала,поорал маленько и забыл... титя в Болгарии осталась:)
Ответить
вот я тоже боюсь как он в этой высокой кровати будет:) вообщем будем думать
Ответить
"мама, я поспал"!
у моего бывает такое. периодами. я тогда со спичками в глазах хожу.
Ответить
а потом у нас следует другой вопрос. МАМА ТЫ ВЫСПАЛАСЬ:)
Ответить
мой просто ко мне лезет, тянет за волосы :)
Ответить
:)Весна не дает ему спать:)Желаю вам всей семьёй завтра отоспаться:)
Ответить
:) ой как я на это завтра надеюсь
Ответить
Утром родила сына, 33 недели ровно. 2 кг и 40 см. Подробности у июнят
Ответить
О, Боже как так.....Бегу читать новости!@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Слава Богу, поздравляю, ну вы скороспелые:) Здоровья тебе и малышу, он у тебя молодец@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ооооо!!! Аж мурашки побежали!
Слава Богу, что дышит сам! Аня, вес/рост для такого срока нормуль.
Я тебя от души поздравляю! желаю поскорее вам восстановиться и домой!
сама или КС?
Ответить
Кс, родовой деятельности не было вообще, а стимулировать нельзя со швом на матке.
Спасибо девочки, надеюсь все у нас будет хорошо и мы скоро будем дома!
Ответить
Анютик, держим за вас кулаки, чтобы быстрее все наладилось и домой вас отпустили@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю! Побыстрее выписывайтесь домой и гулять на свежий воздух, погода налаживается, солнышко, тепло и весна!
Ответить
Поздравляю!!!!! слава богу ттт что дышит сам!! поскорее вам оправиться и вернуться домой!
Ответить
Аня,поздравляю с сынулькой!Все будет...
крошечка хаврошечка *
20.04 20:04
Аня,поздравляю с сынулькой!Все будет хорошо.Ты теперь мама в кубе.Сестренок с новорожденным братиком!Здоровья большой семье!
Ответить
Поздравляю!!! Вот пострелёнок, не сиделось ему! Всё будет хорошо! Крепкого здоровья малышу и всему счастливому семейству!
Ответить
Анюта, поздравляю!!! Поскорее вам обоим окрепнуть и вернуться домой. Ну в дальше счастливой жизни впятером :)
Ура!!!!!
Ответить
AD
Поправочка- сын 46 см:) один в один как дочки родились! Черный, смоляная прическа как у цыгынина:) сказали 2500 будет и поедем домой!
Завтра поеду знакомиться к нему в реанимацию:)
Ответить
Какие новости замечательные! Все хорошо будет, наберет свои полкило:)и домой, интересно как сестренки его встретят:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325