486

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ № 191 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

Самая главная новость - рождение у Ани сына Николая! УРА нашей молодой многодетной маме!
кто следующий? ;)


Свернуть
Ответить
Полезные ссылки http://psyberia.ru/s...
Всякие полезности
6.05 21:59
Полезные ссылки

http://psyberia.ru/soft/eyemover
http://prorabotka.ru/eft.html
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness
Список лекарств
Список лекарств при подготовке
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Счастливые истории
счастливые истории
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
НАША СТАТИСТИКА

МАМОЧКИ


Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета, сын Николай

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля Дима 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

ХОЧУШКИ

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

БЕРЕМЕНЮШКИ
Кто следующий? ;)
Ответить
Итак мы дома! Дочки очень повзрослели пока меня не было, кажутся такими умными, большими, высокими))))) А я то все их лялями считала, а они уже настоящие девочки)
Меня первые полчаса жутко стеснялись, а я зареваная их целовала и обнимала.
Муж встречал из роддома с фотографом, с ней же приехали и домой первые минуты встречи снимали, и меня заплаканную от счастья что наконец то дома!
Коля первый вечер вызывал бурный интерес, все просили подержать, поиграть с ним, несли ему все игрушки. Но потом поняли что толку от него пока - никакого, он только ест и спит. Сейчас он им уже не интересен, но появились в повидении такие приколы-типа подержи меня как лллю, покорми меня. Лиза, особо впечатлительная барышня, стала спать плохо, ворочается, лунатит((( Ладно-привыкнет.

Я мучаюсь с ГВ, 10-20грамм высасывает минут за 20-30-потом я еще матерясь минут 40 пытаюсь влить ему из бутылки еще грамм 30-40, а он уже так устал что сил нет глотать. Сегодня я завязала с грудью и кормлю минут за 10 всю дозу из бутылки. Молока много своего-надеюсь рано или поздно перейдем на грудь когда сил неберется, а пока сцеживаюсь как и с девчонками, много молока выливаю тк карапуз много не выпивает)
Мы уже 2120 по моим весам и 2190 по весам педиатра.А вообще мы молодцы, вчера был патронаж из гос поликлиники, для проформы посмотрели мелкого, похвалили что имя редкое, что на участке нет ни одного Коленьки))), рассказала еще раз как и куда бежать оформлять малыша и ушли.
Сегодня была наша педиатр из 21 века, тоже малыш ей понравился, прочитали с ней выписку из РД. Сижу вот ломаю голову-откуда у меня паталогически не зрелая плацента и вследствии этого гипоксия у малыша-как они эту гипоксию то ставят? Если ровно за неделю на узи и доплере в 32 недели было все идеально? Ну да ладно... уже не вернешь того что было.
Пока приходит мама помогает, гуляет с девчатами или я гуляю а она с Колей отсыпается, но она бедная, вся аж сыпется на глазах(((Тяжело ей уже с детьми маленькими...

А теперь железная логика одной из дочек:Долго разглядывала Сонечка писюльку у Коли, потом сняла колготки и начала разглядывать свою))) И фраза меня просто убила наповал: У Сони другая писька,.... как попа!
Ответить
Аня, поздравляю с выпиской! быстро вы домой отправились. какое же счастье, что с малышом всё ок. я очень боялась преждевременных родов, и они случились. я поначиталась про последствия и боялась. а бывает, что и всё хорошо.
про ГВ - ну, не будет сосать, будешь цедить. тебе не привыкать. какая разница как он пьёт материнское молоко? в общем, на эту тему не парься.
как Николай себя ведёт? спит? ттт, пусть так и будет спокойным мальчиком.
Ржу с логики Сони! прикоооол!!!!
Ответить
Анечка с выпиской вас! Так рады за вашу большую семью!
Счастья вам,здоровья,всего всего!
Соня отжигает... прикол:)
Ответить
Аня поздравляю еще раз!!!
Здоровья сынулику)))
А кто ваш педиатр?
у нас Фигурина
Ответить
Анют,поздравляю!!!Набирайтесь сил!
А молоко ведь замораживать можно, а потом и в кашки дочкам добавлять,может иммунитет лучше будет.
Выписки всегда в роддоме если что-то в родах было нестандартно они найдут что написать и на что свалить.У меня тоже вместо ровно 40 недель оказалось 38 с чем то(при том,что я точно знала свой срок)))И чего то там еще чего не было ранее приписали,лишь бы их ни в чем не обвинили,перестраховываются.
Соня насмешила)))
Ответить
Анюта,поздравляю с выпиской!!!Растите,набирайтесь сил.И тебе тоже спокойствия,терпения и молочных рек.:-)
Соня повеселила:-).То ли еще будет:-)
Ответить
Я немного пропала. приехала сестра с детьми и мужем. приехал муж мой в отпуск (2 недели взял). я тоже 2 недели отпуска взяла. и мы то гуляем, то в гости, то к нам гости. в общем, в кои то веки гуляем от души и с удовольствием. по сравнению с прошлым годом - земля и небо! теперь с Димкой можно хоть куда, и позже можно спать положить. вот и пользуемся :)
Добавила фото (кто не видел на одноклассниках). пока без пароля, прошу: http://eva.ru/RaH6v
Ответить
Ириша спасибо за топик! Фотки ваши супееерские!!! Димон растет не по дням а по часам! Такой славный малыш! Хулиганит наверно? Мордаха такая шкодистая.
Ир,а ты прям красавица,так похудела! Рада я за вас! Молодцы!
Ответить
:) да тот уже такой огромный, вот и завела :)
Ой, Свет, Димка не просто хулиган и шкода, он такой моторный!!! Сестра понаблюдала и говорит - неее, второго тебе сейчас никак. Свет, я второго такого не видела. Он не катается на качелях, не играет в песочнице, да о чём я. он даже не ходит! Он бегает, при этом подпрыгивает, машет руками, головой, визжит. носится по площадке, со страшной скоростью лезет на горку, бежит к дороге... а я за ним как конь скачу. вот и похудела чуток, а как иначе :) ещё надо 8-10 кг скинуть...
Ответить
Нормально тебе и второго будет:) справишь,я .....
У нас все точно так же... только в квадрате:), какие качели.. мои тоже носятся ,да еще и дерутся постоянно...потом мирятся и снова дерутся:)
Ответить
если получится, то справлюсь, конечно :)
я вот искренне завидую мамам спокойных детей. сидят те дети в песочнице, копают. мамы стоят рядом, трындят... я о таком и не знаю.
а с другой стороны, акр=тивный ребёнок - это здОрово :)
Ответить
Ну мне такое тоже может только приснитья про спокойно поболтать... мои даже если в песочнице чего то делают,надо постоянно следить.... сколько раз я песок изо рта и глаз вымывала:)
Антон вчера лавку распилил во дворе:)...взял садовую пилу и распилил нафик:)... с дедушкой гуляли:)
Ответить
:-)) молодец, хозяин растёт. Мужчина решил, мужчина сделал!
Ответить
Я тоже ношусь по площадке, причём не по одной, на одной нам скучно, мы обычно по нескольким во время прогулки прогуливаемся :-)
Ответить
Ириш, знаешь, я тоже до 4х лет только мечтала, а сейчас разница ого-го, иногда может и сама поиграть и в песочнице копать:) Нам детсад очень помог, дисциплина там:)
Ответить
Какие вы уже большие:) Замечательно вы смотритесь, отличная семья! Детки прелесть!А Женьке то, племяшке уже сколько?
Ответить
Иришка, как вы вытянулись, повзрослели :) супер жених растет ттт :) а с сестрой вы как похожи, как двойняшки прям!
Ответить
Девочки привет! И я пропала немножко,читать успеваю,а вот написать некогда.
У нас все хорошо,ходим в сад,счас в праздники дома,то в гости,то у нас гости,папа наш все еще в Китае,так что я сама и с бабушками и дедом,все успеваю.
Мальчишки не разлей вода,т обнимаются и тут же начинают таскать друг друга за волосы и драться,причем маленький такой забияка, Антошку обижает,а тот и сдачи не сдает,сразу плачет и к маме....а я жалею и мелкого наказываю..и сразу мир:)
Я с подругой в начале июня на недельку еду в Барселону... посмтреть город и пошопиться....
Ответить
Света, и тебе привет :)
я что то думала, что в Китай ты поедешь... оказывается, муж?
Слушай, я когда одна тоже прекрасно справляюсь :)
в Барселону, ммммм!!! да на шоппинг! а что планируешь купить? себе?
Ответить
Ир, с Китаем в последний день перепланировали,даж билеты переделывали,я очень не хотела туда ехать,так что Слава Богу что так получилось... и так под шумок пока его нет мы с подругой решили немножко отдохнуть... и муж не против...я все быстренько оформила:)
Купить чего не знаю пока... что то брендовое, платье,сумки ,туфли,детям одежды...
Мечтаю о туфлях Луи Вьютон и сумке... здесь это ужас сколько стоит... посмотрю там:)...
Ответить
Светки, отличные новости, тебе сам Бог велел отдохнуть, и правильно пусть муж работает! Классно!
Ответить
Девочки, расскажите чем вы кормите детей на завтрак. Моя перестала есть кашу, которая она ела из поильника, это было единственное из каш, что она ела и завтрак стал моей головной болью. Расскажи, может дадите рецепт какой то кашки вкусной?
Ела плохо, а стала есть ещё хуже. Теперь я в полной мере поняла стенания моих родителей по поводу того, что не ем и что я такая худая. Сегодня с утра- развела кашу нестле , не стала. Предложила йогурт- 1 чайную ложку. Еле съела 1 перепелиное яйцо, предложила картофельное пюре с молочком- ни грамма. Теперь бейте меня тапками- докторской колбасы кусочек, 1/ 3 от колясика, ну чтобы хоть что то в пузико упало. Поильник компота. К концу дня ощущения как будто за станком отстояла.
Подскажите вообще рецепты, что вы готовите, может что возьму на вооружение, вкусненькое.
Ответить
мой пока кашу ест. и варю, и разводные даю. варю обычно "нордик" овсянку. "Увелку" 6 злаков. варю на молоке, но обязательно добавляю потом фруктовое пюре из банки.
иногда деллаю омлет с помидорами, сыром, ветчиной - запекаю в мультиварке. сразу и себе, и Димке. сегодня вот съел пару пельмешек, покупных, ага ;) тапки тоже ловлю. иногда бутер с колбасой и сыром (опять тапки!)
Аня, я не считаю, что колбаса или ветчина прям злобное зло! покупаю оч. хорошую, даю редко и немного. так что расслабься!
Ответить
Спасибо, попробую такой вариант, сварю кашу нордик и с пюре перемешаю. Потерла без каш полкило уже, папа в панике, я тоже уже паникую.
Ответить
Матрёнь, а напиши пожалуйста подробную инструкцию,как ты омлет делаешь в мульте?
У нас походу кризис среднего возраста :-)) 2 летия, в данный момент валяется на полу, устроила лежачую забастовку, просит стописятый поильник компота. А я не даю, так как рассчитываю через полчасика накормить супом, ага....
Ответить
Напишу :) только на него время нужно. Димка как проснётся ест часа через 1,5-2. поэтому делаю.
Значит, 2 яйца, немного молока, сыр на тёрке, грамм 30. ветчина тоже немного - мелкими кубиками. не солю, т.к. и сыр и ветчина солёные. и на выпечку на полчаса. потом переворачиваю на тарелку, обратной стороной опять в мультю и ещё минут на 10. чашу смазываю совсем капелькой оливкового масла.
как раз на двоих получается омлет, нам нравится :)
кстати, каши часто в мульте варю, на ночь ставлю.
ещё там же делаю запеканку овощную. заморозку овощей, любую заливаю взбитыми яйцами, чуть подсоленными и на выпечку минут на 40.
Ответить
Спасибо, попробую. Яйца впринципе моя ест, но исключительно перепелиные и сваренные вкрутую. Может омлет пойдёт, когда то давала яичницу, не пошло, может доросла уже до омлета :-)
Ответить
Извиняюсь, что вклиниваюсь, мимо не могу пройти :) я тоже мультю обожаю, часто пеку там кекс лимонный или с сухофруктами, каши тоже на ночь:), мясо и курицу обожаю в ней делать! Главное экономия времени еще какая, получается и вкусно и необременительно!
Ответить
мой каши ест только с вареньем, пустую тоже отказывается. творог тоже с вареньем, и самый кайф ему чтобы сам это варенье в чашку положил:)
Ответить
Ань, мои вместе со мной едят обычный геркулес Экстра (им молоком завариваю, себе водой), и варить ничего не надо, и полезно. можно довавить сахар/соль чуть-чуть, но я не добавляю.
Ответить
Кать, а долго ты завариваешь? Опиши плиз процесс. Я сама каши терпеть ненавижу, поэтому готовить не очень умею.Столовская склизкая овсянка у меня ну никак не получается.
Ответить
Экстравский геркулес мягкий, прям кипятком крутым заливаю (чтоб покрылись хлопья водой) и оставляю так минут на 10, даже крышкой не накрываю. детям потом молоком разбавляю, а себе обычно кефиром. иногда заливаю хлопья холодным молоком и ставлю в микроволновку на минутку, чтоб молоко закипело. тоже отлично разваривается, а потом холодным молоком разбавляю. примерно так завтракаем (ну и чай еще в догонку).
Ответить
Тоже попробую, я пробовала быстров, что то не пошло, она не разварилась до состояния слизкой, а с ощущением хлопьев ,дочь выплюнула мне эту кашу обратно.
Ответить
Мы плохо в целом едим, но кашу обычно ест.Вернее сейчас Настя стала получше уже кушать. Давно уже может есть и обычную овсянку.Но часто даю разводную нестле-любит какую-нить с бананом или грушей.Обязательно в тарелке и с кусочками ягодок(клубнички какой-нибудь) или мордочку вареньем нарисовать.Ну чтобы интересно было,тогда ест с удовольствием.Главное если не ест не пытаться чтобы хоть что-то съела,лучше ничего не давать до обеда кроме воды, пусть аппетит нагуляет(но надо и действительно в прямом смысле нагулять)и тогда поест нормально.А если перекусы и т.п то так и не будет есть.Но обычно мы договариваемся мирно, такие голодовки скорее у нас в обед могут случиться или в ужин. Утром она голодная всегда.Я тоже парилась, а бабушки до сих пор пытаются с уговорами и сказками накормить, но гораздо лучшие результаты если к ребенку не приставать и не впихивать что-то, а просто дать проголодаться.НО и конечно в промежутках никаких конфет и печенок и колбасок)))
Бывают конечно дни если она не хочет кашу я ей предлагаю яйцо всмятку(любит, а в крутую ест только белок) или омлет(особенно нравится в формочке мишки Барни)или съест мой йогурт какой-нибудь даниссимо с шоколадом.Еще мы какао давно пьем,с 1,5 лет наверное, но очень слабенькое и молока побольше
Ответить
Спасибо, какао попропобую, сейчас вот детское есть Несквик, может пойдёт. Моя ещё из чашки то плохо пьёт, глоток во рту, остальное содержимое чашки медленно стекает по подбородку на пол, жду лета, буду активно приучать на даче и в отпуске к чашке, пока поильник, пойдёт ли какао из поильника, надо попробовать.
Ответить
Мы и из поильника пили.Причем до сих пор поильник на времяч болезни снова появляется, а иногда даже и бутылка))) такая у нас есть дорожная,фиолетовая, даже не совсем похожа на обычную бутылку(кажется "нуби")
Ответить
Мы , я счас про Дениса говорю... переходили плавно с растворимых каш на обычные вареные... я покупаю хлопья Мулун Парас или Нордик,может тоже поймаю тапки,но обычные крупы мне некогда утром варить.
Мои парни "кашники" съедают на двоих кастрюльку каши 1л:).... мелкий тон задает,а старшему отставать не хочется.
Что еще на завтрак... бутер с маслом(хлеб пеку сама) мои любят мягкий теплый хлеб с маслом,сырник,омлет, буженину сама готовлю в мультиварке,тоже едят хорошо.
ИМХО... не пихай насильно, дать проголодаться ,сама запросит есть...
Ответить
Ну мои, наверное, едят хуже всех))))
Завтрак-каша разводная! Варить и не пыталась, сами каши не едим... а дети пусть едят эти пока едят) Пока от кесарева отходила муж приносил такие каши-очень даже сытные.
Запивают все водой! Могут съесть кусочек вареной колбаски и то крайне редко им хочется.

Обед-по тарелке супа, записают все 200мл смеси и спать. Ну хоть убейте меня смесь отнимать не буду-пусть пьют ее чем молоко какое-нибудь.

После сна выпивают йогуртили съедают творожок.

А уж на ужин едят все что попало-от пельменей, до блинчиков со сгущенкой, котлеты с пюре, гречку с мясом, в общем все то что ужинают все. На ужин едят реально много, запивают соком детским. Ужинаем в 7.

На сон снова 200мл смеси, в 10 вечера.
Так и живем уже года 2))))
Ответить
Ань, твои очень даже хороош едят))) Одна смесь чего стоит.А Настя как от смеси отошла сразу меньше вес стала прибавлять, но что делать.Мы на обед обычно один суп съедаем(хорошо если какао запьет),полдник часто совсем не ест или банан/печеньку или творожок иногда.На ужин что дадим(котлетку или сосиску и картошку,макароны,пельмени,гречку,кабачки-иногда хорошо поест,а иногда и совсем плохо).И воду пьет.На ночь ничего не допивает обычно иногда если неважно поужинает и у меня есть-попьет йогурт питьевой детский и то весь не выпьет
Ответить
Вчера прикупила Нордик гречку, буду готовить, пробовать, очень меня зациклило на каше. Без каш миниатюрная Ксюха совсем худосочной становиться.
Ответить
В вашем возрасте хорошо ел(и сейчас ест) каши, Нордик, Мулун Парас, манную, а вот рисовую ни как не ест. На завтрак любит кашу+ бутерброд с маслом+сыр.
Но вообще у всех бывают периоды когда хочется что нибудь новенького попробовать. Можно сделать омлеты(с сыром и помидором)сырники со сметаной и джемом, блинчики,оладьи из кабачков, просто яйцо отварное,кусочек колбаски или буженинки, кусок сыра, булочку,можно заменить компот на чай. Она просто устала от каш? Такое бывает:)
Ответить
каши разводные детские вообще не ел,плевался:(
Ответить
Да, у меня так же, не ест эти разводные, я уже все перепробовала, сварю порцию, выплюнем, , у неё зубов нет, вставные, удобно кашки такие разводить:-)) Уже поправилась размер на 1,5-2 на этих кашах, ругаться стала , что это я её раскормила кашами.
Ответить
Вот мне надо ещё этот Мулун Парас прикупить. Не видела, вчера пристала к мужику в магазине, он какую то кашу коробку с тигрёнком в корзинке вез. Он аж покраснел бедный, так я его пытала, где он эту кашу конкретно нашёл :-)) Но даже под пытками он не признался, видно я его слишком сильно прижала.
Ответить
Правильно попробуй Мулун, овсянку, свари пожиже, должно понравиться!
Ответить
У нас всегда каша,хоть хочешь,хоть не хочешь.Дети привыкли и не рыпаются:-).
Покупаю обычно несколько видов каш и варю их по очереди:овсяная,рисовая,5злаков,7злаков.Гречка,пшенка и пшеничная-это у нас на ужины.Варю всегда на молоке(покупаю самое жирное)+пол-чайной ложки сахара+кусочек масла.Иногда могу поблендерить уже свареную.Если очень торопимся,могу и разводную дать(всегда держу одну пачку такой каши про запас).Мои кстати еще блинчики любят,сырники,омлет тоже.Но это у нас,чаще всего на ужин.
С вареньем или пюре,мои вообще не будут есть.
Тут только путем эксперемента можно выявить,дети же тоже люди:-),у каждого свои пристрастия:-).
Ответить
AD
Девочки, привет :) это Марина из Киева с Антоном :) Рада вас всех видеть, классно что продолжение дружить! Вы меня все очень поддержали в самом начале, когда парилась то по поводу хгч, то ощущений всяких. А потом с Фростком и Матреней в беременном топе общались.
Анютку поздравляю с рождением сына, мы не знакомы, но я знаю твою историю и видела твоих красавиц. У меня тоже так сложилось что я с 2,5 до 9,5 месяцев сцеживалась и кормила из бутылки, но мне так даже удобнее было, только когда свернула, поняла, какая это канитель была. Пусть Коленька сил набирается.
Давно сюда не заходила, тут раньше Наташа из штатов и Лена из Израиля были, появляются они тут?
Антону будет два в июле, с января ходит в садик на пол дня. Мы так и живем на две страны между Киевом и Германией, сейчас 1,5 месяца были в Германии, в четверг летим домой.
Ответить
помню-помню!!! только ник был другой :)а какой не могу вспомнить :)
Рада, что заглянула :) Антон уже большой такой!!! ууу, время летит, с ума сойти!
Лена в августятах сидит, каждый день пишет. Эсти растёт, красотка!
Наташа периодически заходит, видимо, двойня особо не даёт посидеть в компе :)
Заходи в мой паспорт, тап свежие фотки есть. ну и своего бы показала Антошу :)
Ответить
ЛС
Sunny Mood **
9.05 15:01
ЛС
Ответить
Молодец ты, Матрёнь, фотки выкладываешь :-) А мы что то и не фоткаемся. Последний раз зимой ходили в парк, там фоткались, но что то мне не очень фотосессия. Хотя наверное надо бы её слить с фотика, может что то приличное там подберется на новый альбомчик.
Большой парень у тебя уже, жених и красавчик :-))
А с сестрой вы как похожи, просто поразительно.И детки ваши , как родные, похожи :-)
Ответить
Привет! А я не помню.... какой раньше ник был?
Заходи почаще показывай Антона...( так классно! столько Антонов у нас!:)
Ответить
Поздравляю всех с великим праздником!!!
ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Стираются лица, стираются даты,
Порой ваша память не все сохранит,
Но видят и нынче седые солдаты
Приволжскую степь, черноморский гранит.
Пути фронтовые припомнятся снова,
Лишь карт пожелтевших коснетесь рукой:
Снега под Москвою, дожди под Ростовом,
Апрельский туман за чужою рекой.
Какими путями прошли вы, солдаты,
Какие преграды сумели сломить!
Стираются лица, стираются даты —
Военных дорог никогда не забыть!
Далекое время вам кажется близким,
Да нет очень многих друзей среди вас —
Пути отмечая, стоят обелиски,
Ведут о боях молчаливый рассказ…
Стираются даты, стираются лица,
Но будет победно и вечно цвести
Девятого мая салют над столицей,
Связавший узлом фронтовые пути.


Ответить
Всех-всех тоже с праздником!!!
Праздник Победы - это праздник весны,
День пораженья жестокой войны,
День пораженья насилья и зла,
День воскрешенья любви и добра.

Воспоминаний о тех, кто себе
Целью поставил, чтоб впредь этот день
Символом стал всех стараний людей -
В мире и счастье растить малышей
Ответить
И я присоединяюсь... смотрели сегодня парад с мальчишками...у меня слезы.....
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
Присоединяюсь!!!С Днем Победы всех!!!
Такой это праздник трогательный для меня всегда был.Вчера позвонила дедушке своему и прям чувствую по голосу,как важен для него этот день.Несмотря на возраст(85лет) ходил и на парад и на все чествования ветеранов.
А тут еще в разделе ВО наткнулась на темку,где дана сслыка на сайт,по которому можно найти награды своих родственников-ветеранов и описание их подвигов.Вчера пол-дня изучала,так здорово.Нашла своих дедов,их братьев и вообще многих родственников и по своей линии и по линии мужа.И прям отсканированы эти документы и все описано.Особенно это дорого,когда написно где погиб и за что.Вобщем,здоровский сайт.
Ответить
А где это, напиши ссылку
JuLisenok V.I.P.
10.05 17:28
А где это, напиши ссылку
Ответить
http://podvignaroda.mil.ru/
larisochka V.I.P.
10.05 20:49
60
Ответить
И я нашла дедушку на этом сайте, здорово!
Ответить
Девочки привет! Я вчера подстригла своих львов! Для нас это событие,не хотят стричься,в парикмахерскую уже не записываю... столько раз истерики Антон закатывал,а Денис вторым голосом.... мне уже стыдно перед нашим мастером. Я вчера их поймала под мышку зажала( садистко мамо:) и побрила машинкой не совсем налысо,но коротко... вот!
Ответить
:)Ну и правильно, куда деваться? у меня такая же история, в парикмахерскую ни ни:( Сама до сих пор стригу:(
Ответить
:-) салон красоты на дому :-)
Меламорчик C.B.
10.05 09:44
:-) салон красоты на дому :-)
Ответить
офф...не в тему немножко:) Часто вижу в Кипрском топе тебя. В этом году поедете? Мы будем там с середины сентября до конца ноября....
Ответить
Не, мы в этом году решили в Испанию, решили слетать, а то потом надо машину менять, ремонт делать и снова здравствуй Евпатория :-) Но окончательно не отметаю вариант на следующий год снять самим апарты без питания, возможно так пройдём по бюджету.
Ответить
Вообще мне холодно уже в этом время, я бы если поехала, то со второй недели сентября и до середины октября может быть, в конце сентября мне уже местами прохладно вечерком, и море бодрит как то :-))
Ответить
Да фиг его знает, мы были в прошлом году с 26 сентября по 26 октября было классно, я тоже теплолюбивая,а мои парни начиная со старшего и заканчивая самым маленьким купались им все равно:)... так что в этом году решили подольше...
А я в Испанию в этом году с подругой поеду.
Мы в Лимасссоле тоже снимаем апарты без питания, мне отель не нужен,апартаменты удобнее,хотя в этом году подруга дом нам нашла,вот пока думаю....
Ответить
Я люблю апартотели, чтобы и как квартира и чтобы убирались, постель меняли, и ресторан свой был, чтобы я готовила только ребёнку.
Ответить
Привет Света!Надо же,такой шебутной у тебя Антошка,а стричься боится.Мужик:-),что говорить.
Мой наоборот любит это дело.Раньше всегда на дом парикмахер приходила,а последний раз ходили в парикмахерскую.Так он пол-дня потом всем рассказывал где был и что делал:-).
Ответить
Да уж.Ну теперь на лето наверное хватит?Может потом повзрослеют и будут сговорчивее
Ответить
:) ничего, волосы не ноги :) мне своего тоже надо как то подстричь ... или побрить ;)
Ответить
Иришу нашу любимую Матрешу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Солнышко ты наше желаю тебе всего самого замечательного! Счастья тебе дорогая!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю!!!УРААА!Счастья и любви тебе!
Ответить
спасибо!!!
Матрёня C.S.
11.05 15:27
спасибо!!!
Ответить
Поздравляем!!!! :) Иришка, пусть все твои мечты сбываются!!!! Пусть твои мужчины тебя носят на руках всю жизнь! :)
Ответить
Катя, спасибо!!!
Матрёня C.S.
11.05 15:47
Катя, спасибо!!!
Ответить
Поздравляем! С Днем Рождения, Иришка!Здоровья, счастья, любви, удачи во всех делах! Здоровья и благополучия всей твоей замечательной семье! И подарков тебе хороших конечно!УРА!
Ответить
УРА!!!Спасибо!!!
Матрёня C.S.
11.05 15:48
УРА!!!Спасибо!!!
Ответить
Дорогая Матрешечка, душа и заводила (в прямом и переносном смысле :)) нашего топика, умница и красавица, с днем рождения тебя!! Здоровья и счастья!!
Ответить
Спасибо, Натали!!!
Матрёня C.S.
11.05 15:48
Спасибо, Натали!!!
Ответить
Ирочка,с Днем Рождения!!!Всего тебе самого прекрасного,доброго,светлого!!!Целую.
Ответить
Спасибо, Лариса!!
Матрёня C.S.
11.05 15:50
Спасибо, Лариса!!
Ответить
Иришка, поздравляю!!!!! Всего тебе самого лучшего)
Ответить
спасибо :)
Матрёня C.S.
13.05 12:34
спасибо :)
Ответить
Поздравляю и желаю счастья и здоровья. Будь всегда такой же очаровательной девушкой, пусть в доме будет порядок и уют, на работе поменьше работы и побольше зарплата:-)
Ответить
спасибо :) особенно за последние 2 слова :)
Ответить
Иришка с днём рождения, дорогая!!! сорри за опоздание, вот что значит оторвали меня от вас!!!
Ответить
лучше поздно, чем никогда :) Спасибо :*
Ответить
AD
Девчонки! тааак приятно, что вы меня поздравили! Я вас обожаю!!!
Отметили мы замечательно, ездили на базу отдыха недалеко от города, компанией в 20 человек взрослых и 5 детей.
Там очень большая и ухоженная территория, есть и домики, и беседки. можно покататься на лошадках, есть мини-зоопарк, бассейны, гольф, тир, площадки детские, ресторан, везде фонтанчики, подсветка. Недалеко река. в общем, то что надо! и забот особо не было - шашлыки нескольких видов, лаваш, закуски, овощи... нагулялись, наелись-напились. Димка от нас сразу удрал... меня потом трясло. раз - и нет ребёнка!!!! пошёл за 2 беседки на мостик... ой.... потом глаз не сводила с него.
Вот фотоотчёт: http://eva.ru/RaJnN
Ответить
У тебя всегда такие фотки позитивные!!! Классно отдохнули! Прям к вам захотелось:).....
Ответить
Сразу видно , что отдых удался! Молодцы, вы такие все красивые! Димка,будет в маму -электровеник:)Приятно на вас смотреть!
Ответить
Очень позитивные фотки,сразу видно хорошо отдохнули)))
Димка-шкода.Они почти все детишки такие :-)
Настя вчера тоже насмешила меня- в машине едем с дачи,вроде спит.А у мужа что-то глаза чесались и мы остановились достать лекарства,Настя вроде бы проснулась,я на нее смотрю-она мне тоолько глаза открыла сразу язык показала...и тут же дальше спать))))
Ответить
Хвастанусь:).... Посадила сегодня помидоры,огурцы,баклажаны,перцы в теплицу.... на улице и в уличные вазы цветы всякие разные. Довольная как слон!
Муж фигеет на меня ,а я с таким удовольствием надеваю шорты,перчатки платочек на голову и ковыряюсь,сажаю,поливаю:)......
А еще морковку посадила,завтра горох посажу,спаржа у мння уже взошла и салаты всякие разные и зелень уже выросла!!! Вот я феремер блин:)....
Может кроликов и куриц завести.... мысли вслух:)
Ответить
Светик, ты не перестаешь удивлять, ты у нас ещё и огородница знатная:) Вот бы мне так уметь:)
Ответить
гыыыыыы)))) Понимаю тебя, мы на майских тоже понасажали всего, вот 19-20 поеду смотреть как там мои сладкие:)
Ответить
Ты не одна такая)))я на даче отдыхаю душой-сажаю,помидоры и перцы с зимы на окошке выращиваю.А семена перцев-из обычных покупных и отлично получается
Ответить
Привет. Аню, с выпиской, пусть Коленька набирает вес и наладится Гв, сцеживаться тяжело, знаю... Иришка с днем рождения, главное здоровья, семейного счастья и любви. Света, умничка, огородница, я сама люблю землю и копаюсь, вчера картошку сажала. Всех, кого не упомянула, простите, читаю по диагонали, помню и люблю...
О нас: муж мой месяц на больничном, боли в ногах и пояснице, по мрт увидели грыжу, предстоит операция. На праздники ездили в казань к свекрам. Свекровь в норме была, на днях открылось сильное кровотечение, оказалось фибромиома.....ждет чистку. Как же я устала от всех этих болезней....когда всё устаканится!? Исламия тттт нормально, растет и развивается, спокойно ходить не может, носится как ураган. Падает, отряхается и дальше бежит. Любит ходить пешком, коляску уже на прогулки редко таскает.
Ответить
Альбин, сочувствую, мужу успешно провести операцию@@@@@@@@@@@@@@@@@ Свекрови мужества и сил@@@@@@@
Исламия пусть и дальше тебя радует своими успехами!
Ответить
Альбин, удачи мужу, свекрови. Скоро все устаканиста. Тоже редко захожу.
Ответить
всё сразу :(
желаю твоим родным скорейшего выздоровления, и не болеть!
Ответить
Спасибо девочки за поддержку, вечно гружу вас проблемами...
Ответить
А операция так необходима? Какого размера грыжа? У меня 2 штуки в пояснице, но никто оперировать не предлагают, говорят это крайний метод, когда уже совсем все способы испробованы, риска втакойоперации больше чем пользы. Я раз в 2 недели делаю профессиональный массаж у костоправа,врача-реабилитолога, помогает поддерживатьмышцы спины в тонусе,что б хуже не стало и живу так уже несколько лет...
Ответить
Ань, а как себя чувствовала когда носила Б? Спина не болела? И вообще детей поднимать, сумки, носиться "колбасой"? Я почему спрашиваю, у меня тоже грыжа в поясничном отделе, тяжко буквально всё: ходить, поднимать, не могу я полноценно прыгать-скакать с ребенком, лишнее резкое движение и каюк мне, иногда на работу даже с дивана встать утром сложно... Хотя также стараюсь поддерживать себя, последний год правда запустила, но несмотря на это и массажи и корсеты и обезболивающие не "возвращают" меня к прежней жизни.
Ответить
В беременность 2раза умирала от спины, в 10-12 недель, лежала наполу и стонала, в 12 недель ужеможно было вправить кое-что по минимуму, вправили. Потом под конец беременности мучилась.
У меня вообщевся спина больная, от художественной гимнастики, позвонки очень подвижны... постоянно вылетают от малейших усилий.
Дочек не таскаю с 1,5 лет :( Спина как раз начала сдавать конкретно. Начала отниматься правая нога, страшно было ужас как. Сделали МРТ-2 грыжи. От уколов и таблеток я сразу отказалась, это не то лечение. Они снимают болевой синдром а проблема остается, ты боли не чувствуешь и ходишьдальше усугубляя проблему. Нашла врача реабилитолога,ставит после ДТП колек на ноги, теперь он мой вечный гость, каждые 2 недели к нам приходит меня лечить,поправлять.
После КС и 1,5 суток в реанимации на ровной ледяной поверхности у меняполностью уплостился позвоночник начиная с головыдо попы. Вызвали мне в реанимацию невролога-сказал ужас ужасный с моей спиной, но вправлять после КСничего нельзя((( Я еле выжила там на послеродовом. Как вышла сразу пришел Игорь и вправил мне все что выше талии,крестец пока трогать нельзя тк операция полостная всеже была... Хотьруки заработали иголова болеть перестала.
В общем я на самом деле инвалид еще тот, сейчас с ГВ мучиюсь,мне все неудобно-сразу спина болит, как не сяду, спать тоже не могу найти удобное положение. Но от операции меня все отговаривают. Но вообще то после Игоря-я долго держусь,бывает по полгода ничего не болит, пока какую-ниюбудь тяжесть не подниму
Ответить
Анютик, Господи сколько на тебя всего оказывается навалилось в роддоме, не дай Бог ни кому страдать от этих грыж, ужас:( Теперь тебе беречься и беречься надо, на счет операции полностью согласна, это уже надо делать в самом крайнем случае.
Сейчас моя подруга тоже с такой проблемой, в прошлом году делал дома уборку и приподняла кресло убрать пыль, в итоге свалилась от боли и лежала без движения на полу 4 часа, пока сын не пришел:(
Ответить
Анют, а как ты сейчас по своему опыту мне посоветуешь-не надо отдавать ребенка в худ.гимнастику? Или если пока не серьезно,не профессионально то можно позаниматься?
Ей так нравятся гимнастки с их лентами,мячами и т.п.Еще коньки нравятся, но это мне кажется еще более травматично(хотя сама я пару лет занималась с 4 до 7 кажется)
Ответить
То есть я так поняла он вправляет тебе ее,да? У меня грыжу вправить нельзя, тк она находится внутри сплетения нервных окончаний, как бы в "сердцевине" крестца, отсюда боли адские бывают, правда ничего не отнимается, но ходить к вечеру порой не можется совсем:((...
Насколько долго длится один сеанс у тебя? Или это и бывает 1 раз в полгода?
Насчет ГВ так тебе скажу (и пусть меня закидают тапками:))-будь как будет, старайся максимально дать молочка, но без фанатизма, ведь без радостной, спокойной мамы ему гораздо хуже познавать окружающий мир!:)
Ответить
Ань, держись. Хорошо, что есть такой специалист. Главное не поддаться на что-то, что твоя интуиция отвергает. Слушай себя. Ты молодец!
Ответить
Анютик, у него 2 грыжи Шморля, и 1 грыжа диска 5 мм. Делать каждые 2недели массаж нет возможности, прошел физиолечение, уколы, мази, таблетки. Нейрохирург говорит, что дальше будет ещё хуже, отнимется, всё, что ниже... Хотим завтра ещё одному врачу показать снимок. Но он настроен на операцию, сильные боли, я его на машине сама по врачам вожу, ладно мои с Исламией остаются.....мне кажется юрий михалыч помог бы,,,, да и спецов тут нет, а ехать опять тяжело..
Ответить
Альбина, ну как сходили ещё к врачу, что говорят? Все таки операция? Держу за мужа@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет!У меня у двоюродной сестры исправляли грыжу диска.Но ей было очень плохо,совсем ходить не могла.Года 2-3 назад.Сейчас все нормально.А еще у подруги было и у мамы другой подруги, но у них был период какой-то,кололи сильные уколы обезболивающие и т.п.,но птом как-то все прошло,боли ушли без операций.
Здоровья вам всем! И пусть все будет хорошо@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, привет. Всех в майскими праздниками, а у нас день матери сегодня, так что с ним тоже. Помню, как трудно было его пережить еще 4 года назад. Ира, с днем рожения! Всех благ! Редко захожу, нет времени. Простите. Всех люблю.
Ответить
Привет, Наталья! И тебя с днем матери! Деткам своим поцелую от нас передавай:) и тебя чмоки:)
Ответить
Свет, спасибо--передам им поцелую, если поймаю, конечно. Что-то очень они активные стали, носятся, как кенгуру.
Ответить
:) возраст такой сейчас у деток, ещё долгооо будут активными, думаю до переходного возраста:)
Ответить
Спасибо!!! и тебя с днём матери :) приятно, правда, отмечать? ;)
Как сладкая парочка?
Ответить
Приятно, не то слово. Парочка, конечно, дает жару. Говорят к 3 годам полегчает. Вообще весят оба уже много, и поднимать тяжеловато, спят пока в колыбельках, хоть какой-то ограничитель. Начинаю только приучать на горшок. Это будет мой главный проект на лето, а так же плавание.
Ответить
я тоже Димку к горшку приучаю. с переменным успехом, надо сказать :)
Ответить
Моя когда на горшок просится, начинает цокать языком, т.к. Обычно там лежит книжка про лошадок :)))), памперс только на ночь.
Ответить
Привет и с днем матери!
Альбинчик ***
13.05 22:29
Привет и с днем матери!
Ответить
Спасибо, Альбин. Надеюсь, ты фоток скоро выложишь, я сама думаю может сегодня собраться.
Ответить
Привет!Спасибо и тебя с Праздником :-) Мы тебя тоже любим
Ответить
Спасибо, Юль.
Shanti_Om ***
15.05 03:52
Спасибо, Юль.
Ответить
Привет пропащим американцам! Мы тебя тоже лю :) И скучаем. Но понимаем, что некогда, так что не переживай, главное чтобы все были здоровы!
Ответить
AD
а я похвастаюсь - мне муж на ДР купил шубку норковую, красивую :) сегодня поехали купили, я выбрала по душе. Давольнааааяяяяя!!!
Ответить
Ир, представляю, как это приятно после стольких лет поставленных на одну цель, и соотв. самоограничения в расходах.
Ответить
ой, ты точно подметила! всё откладывали на эко-анализы-врачей. теперь можем себе позволить подобные траты :)
Ответить
Оооо, Иришка я тебя поздравляю с обновкой! Такой крутой подарок! Муж у тебя-золото:) Давай быстрее хвастайся, жду фоток:)
Ответить
спасибо :*
да, муж удивил :) я хотела фотик хороший. ну, тыс. за 20-30 максимум. а он сказал, что фотик и так купим :)
Ответить
Поздравляю! А мне в норке холодно, чернобурка или енот рулит в наши морозы :)
Ответить
думаю, для нашей зимы в самый раз будет :)
Ответить
О,поздравляю! А я вот вроде и хочу шубку,но не знаю какую,что-то ничего не нравится((( Надо твою посмотреть :-)
Ответить
да я вот тоже вроде и хотела, а что именно - не знала. надо сфоткать и показать
Ответить
Да-да,давай,жду
JuLisenok V.I.P.
15.05 16:46
Да-да,давай,жду
Ответить
Вот это да!!! Балует тебя муж :) Молодец
Модница ты наша :)
Ответить
балует :) причём так неожиданно. и видимо, сам гордится :)
Ответить
Ириш, ой какой замечательный подарок!!! Приятно получать такие подарки... муж молодец!
Ответить
да, приятно :) не нарадуюсь :)
Ответить
Привет всем. Были у главного врача тубдиспансера, он наш друг, говорит надо оперировать и чем скорее тем лучше. Если делать у нас, то это бесплатно по страховке и врачи хорошие, ещё хорошо в Москве и Чебоксарах говорит. Он как раз на днях приехал с конференции по таким делам....Муж совсем приуныл, но вроде настроен. Надо решать до пятницы, как быть. Фотки возможно выложу на днях, Как-то настроения нет.....
Ответить
Альбин, ну значит надо делать:( Вам всем сил и терпения, Дай Бог вам хороших врачей@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А как свекровь себя чувствует?
Ответить
У неё сейчас чистка идет, позвонит как очухается. Спасибо за кулачки.
Ответить
Держу за свекровь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ну, раз надо, то надо... тяжело, конечно, но очень пугают последствия, если не делать. у нас работает одна женщина с грыжей. и не хочет на операцию. на неё смотреть страшно, уже инвалидность оформляет. а у неё детей двое...
кулачки свекрови! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо девочки за поддержку. Свекровь завтра чистить будут, эх была бы она тут, давно бы всё сделали, а в казани кому она нужна, везде очереди.....хотя она без ума от казани, сейчас там сплошная стройка, совсем туда не хотим. Даже в праздники приехали к ним только на дачу.
Ответить
Будем за твоих кулачки держать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, Альбинчик, невесело... Свекровь на операции, муж собирается... Да еще такая сложная :( Что же поделать?! Хорошо еще хоть знаете, где можно прооперироваться качественно. Дай бог все будет хорошо! Держись
Ответить
Ой Альбиш... Кулачки наши самые крепкие свекрови....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девы и у нас сегодня проишествие....я блин чуть не поседела... бабушку валерьянкой отпаивали.
Катались после сада по деревне нашей на квадроцикле,видели наверно у нас на фотках.... Антон за рулем Денис сзади... Они у меня на этом квадрике постоянно гоняют,там 2 скорости,я Антошке разрешаю на второй скорости ездить, а сегодня они как обычно ехали, а я сзади за ними шла,а потом к нам наш дед вышел и я остановилась с соседкой на 1 секунду,Антошка уехали за поворот,я спокойна что дед с ними,выхожу из за поворота... а у нас около дома от прежних хозяев осталась яма для ремонта машин,все у мужа руки не доходят ее заделать,она за воротами,мы как то на нее и внимания не обращаем....
Антон стал резко к нашим воротам заворачивать и со всей скорости съехал в эту яму.... она конечно травой уже заросла,но там рельсы такие железные....в общем можно так брякнуться что костей не соберешь.... ПИПЕЦ! Дети валяются в яме, квадроцикл кверху колесами, а дед их из этой ямы вытаскивает..... Поверьте мне... страшнее ничего у меня в жизни небыло.... я так орала,что все соседи сбежались.... Вот точно Бог есть на свете, Антон чуть свез щеку,а Денька похоже вообще ничего не понял....Квадрик зацепился колесами и они не шмякнулись,а как бы просто аккуратно съехали в эту яму.... это я уже потом поняла.... дед ПИЗ.. лей таких от меня огреб,что теперь не разговаривает со мной.... У меня руки до сих пор трясутся,хотя я виду особо не подала.... Вот так....
Ответить
ой, бля.....!!!! ОЙ!!!! ОЙ!!!! Света, нет слов. в общем, даже и писАть не буду ничего, сама всё знаешь. так, всё хорошо, все живы-здоровы, давай выпей коньяка или там вина и всё. не забудешь, и не надо, это учит и это опыт.
У нас вот на моём ДР Димка в 2 секунды убежал, и нет его... я чуть не поседела. а река же рядом, горная... а фонтаны и мостики.
так что твои чувства - открытая книга для меня. аж мороз по коже.
Ответить
Наверно каждая мать испытыват постоянный страх за своих детей, это счастье огромное,но еще и вечное напряжение... Не Дай Бог чего случиться....
Мне после этого проишествия еще документы надо было отвозить в другой город, я даже за руль сесть не смогла...
Папе не сказали ничего... получили бы все и я и дед и мальчишки....
Ответить
это точно...
И не надо говорить, точно бы получили. я после того, как Димка нашёлся глаз с него не спускала.
Ответить
Блин, вот ведь не знаешь где упасть... он мильен раз ездил и всегда нормально поворачивал, а тут не вписался... запретить кататься тоже не вариант,тогда вообще все можно запретить и на городок детский лазать и с горки кататься и ведь и так с них глаз не спускаю.... когда они едут на этом квадрике я как олень за ними бегу... мне полезно:)... Они ж не секунды на месте не сидят,то палки схватят, то молотки какие нибудь найдут,да сама понимашь не напишешь всего,я пока за одним бегу второй уже в луже валянется... все жду когда подрастут мож понимать больше будут и будут осторожнее.... хотя не факт,там еще куча других соблазно.... ох бля...
Ответить
это точно. мой на горку лезет, скатывается, я ссу от страха, страхую, конечно., но и учу самого лезть, садиться, ехать, аккуратно и т.д.
а, блин, на роовном месте свалится, да расцарапает все колени...
под колпак не посадишь, да и не хочу, и не буду. приходится бежать, ловить, объяснять.
у моего ещё нет чувства страха, подходит к собакам, идёт на дорогу... блин...
Ответить
Да,Да,Да.... везде опасности... от всего не убережешь...
У нашей знакомой сын играл с дедом в футбол на исключительно ровном газоне... даже не играл а просто стоял... дед пнул мяч,внук хотел отбить... подвернулась нога... перелом бедра,ребенок хромает 3-й год и не известно будет нормально ходить,какой то там суперсложный перелом.... Вот вообще наровном месте.
Ладно,не будем об этом.... все хорошо,просто это мальчишки.
Ответить
А девочки?!? Я от своей скоро не только поседею, ни секунды не может спокойно, все время бегом и то палки хватает, то кричит как резаная индейцем на улице, то кверх ногами на паутинке...уффф...хоть бы секундочку вздохнуть:)
Ответить
А у нас теперь на паутинку наверх научилась залезать,ну и по лесенкам всяким постоянно...я постоянно на нервах.Вчера во дворе фонтан есть-она надумала руки помыть,вся перегнулась,хорошо не успела грохнуться туда рыбкой,но кофта вся измазалась и промокла
Ответить
:) я фонтаны уже пару лет как стороной обхожу:) у нас в районе их много, детей как магнитом тянет к ним:)
Ответить
У нас раньше как-то все нормально было с ними, а тут вот разбесились с подружкой
Ответить
Ой, кошмарно! У самих в деревне калитка открытой осталась, по дороге машины летают в огород мимо нас.....Исламию домой не загонишь, убегает.....хотела ее проучить и уйти домой, а она раз и за калитку, слышу машины едут,,,,,,поседела за секунду и она испугалась, больше так не делает.....
Ответить
Ужас, бедная. А Видать у всех есть такой кошмарик в запасе--у нас тоже вот двор закрыт, но есть дырка для кошки, так молодец наш в нее пролез и пробежал 3 дома по улице--пока его догнала, хорошо хоть не выбежал на дорогу.
Ответить
Неужели пролез? А у нас кошки когда были всегда через забор прыгали, для них без проблем было
Ответить
Ой ой ой:( Кошмар какой, аж мурашки побежали...Слава Богу обошлось! Светик, представляю что ты почувствовала, ох уж эти мальчишки!И правильно, что мужу не рассказала, меньше будет ору:) Яму убирать вам нужно срочно, уффф, целую вас, обнимаю!
Ответить
Кошмар!Ой,Светочка что же все у вас происшествия всякие.То пожар, то еще что-то.Прям как на вулкане. Хорошо,что малыши в порядке. У нас на даче есть 2 колодца типа водопроводных, сто лет им уже наверное и там тоже рельсы какие-то,вроде слегка прикрыты железом, но все равно опасные.Тоже всегда боюсь за них.Они далеко от нашего участка,вдоль дороги.Никто заделывать и не пытается, наверное самим надо
Ответить
и я тааааааааак тебя понимаю:) моя недавно упала с перил на горке, прям на спину и головой о землю, я думала умру там же... но потом ничего вроде, голова некружилась не тошнило её...
Ответить
AD
Ларисочка, спасибо за ссылку на сайт с военными документами. Тоже много, кого нашла. Вчера приходила к нам наша помощница по дому, нашли ее папу, прочли, как он вынес 27 солдат с передовой, я про деда тоже, очень растрогались--
Ответить
Да тоже спасибо Ларисику.Но я пока не нашла((( хотя награды у деда есть,может не занесли еще.Но он в плену еще был,бежал с помощью девочек партизанок и был партизаном и потом его за это чуть не посадили. А еще он был минером и когда они одно поле разминировали-ногу оторвало.
У меня бабушка была замужем, а потом ее муж(летчик) в 43 пропал без вести.А после войны,спустя какое-то время она вышла замуж за брата погибшего мужа(моего деда)
Ответить
Я сегодня в свою клинику сходила.У меня все как бы ок,даже овуля недавно была и есть ЖТ.А вот муж СГ на днях сдавал-результат оказался плачевный((( Раньше такого не было.Нормальных форм-единицы и подвижность 15% ВОт теперь думаю почему так все ухудшилось,неужели возраст?Правда может причина в том,что воздержание длительное.Короче я теперь в расстройстве.
Врач предложила пересдать еще раз и сдать анализы(куча женских гормонов). А там видно будет.Как вариант сделать пару раз инсеминации для начала.
А еще сегодня ржачно было :-)поехала я в клинику на машине.Где-то посередине дороги заметила,что привязался ко мне хачик какой-то на газели, у него еще такой музон восточный там орал в машине.И едет около меня в соседнем ряду и все тут,да еще и заглядывает то в окно, то через зеркало.Впереди него пустая дорога, а он рядом со мной тащится.Я сначала повеселилась,а потм все -таки улучила момент,его обогнала,так он еше потом пытался опять рядом пристроиться, но хорошо машины другие места позанимали и я в конце концов свернула на другую дорогу.
Ответить
:)Юль помнишь мы тебе все говорили, что будет теплее на улице и все у тебя наладится, так и вышло, и это здорово, рада за тебя и твою О:)! Мужу надо ещё СГ пересдать, может не было воздержания перед сдачей? И пусть кушает хорошо, а то помню мы первый раз сдавали СГ на голодный желудок:) были результаты не ахти какие:)
Я не удивлена, что хачики к тебе клеятся, ты девушка яркая и симпатичная! :)
Ответить
Ой,ну на машине ко мне еще никто не клеился))))
Муж наоборот до сдачи слишком длительно воздерживался, написал 10 дней, а мне кажется даже больше. А про еду я не знала, надо ему сказать.
А еще назначили гормоны ему сдавать,там надо накануне белки и жирное не есть,ну и утром натощак
Ответить
Надеемся, что всё нормально у вас с сг@@@@@@@. Вчера с Исламией пошли гулять на стадион пешочком, по дороге встретила одноклассника, он ушел после 9го класса. Он, увидев меня, весь в краску, но грит люблю до сих пор......я аж в шоке была, не знала что и сказать. У него жена и 2 сына, а тайно воздыхает по мне....Думала дочка сдаст меня дома, обычно рассказывает кого или что видели.....а тут молчит про дядю, сказала только про дятла, которого видели на дереве...:)))))) Обычно папе говорит, что приходил дядя :)))))....доставка воды гыыы. Подруга моя шутит, говорит подожди, через пару лет выдаст: «Папа, смотри, вон мамин дядя идет!»
Ответить
Хе-хе, есть еще у нас порох в пороховницах :)
У меня что-то тоже этой весной поток "поклонников", за всю жизнь такого не бывало :)
Ответить
:-)))) ну даже приятно,ведь правда?
Ответить
Да уж.))) Мама моя рассказывала про девочку на работе.Идет она как то с сыном, вдруг он ей показывает на какой-то дом, что там папина тетя живет :-) но вроде не развелись пока :-)
Ответить
Привет всем. Завтра муж идет на прием, возьмет направления на анализы, решили оперироваться.....Свекровь наконец только сегодня почистили, гоняли то мест нет, то анализы не там сдали, замучили бедную.....
Ответить
Альбин, желаю поскорее пережить эту полосу... не чёрную, конечно. просто волнения, тревоги... и здоровья родным!
Ответить
Альбина, пусть быстрее закончится этот не легкий период, мужу стойкости, свекрови здоровья, тебе сил и терпения@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, скинула в личку почти всем с выписки фото, прошу к просмотру. Кому не кинула-обращайтесь
Ответить
Нежно, трогательно, волнительно, окунулась в волну счастья, спасибо за позитив, мужчинам этого не понять....
Ответить
Спасибо, Анюточка!!! Так приятно и трогательно было посмотреть! Особенно понравились фотографии уже дома :)
Ответить
:)Прослезилась! Анют, вы замечательная семья! Как папа нежно смотрит на вас, с такой любовью! Ты такая нежная, девчонки красавицы, Николенька ангелок:) Кстати на кого сынок похож? Получила удовольствие, море позитива от вас идет:)
Ответить
Аня, так трогательно! слёзы на глазах...
Коля, малыш такой. чем то новорожденного Димку напомнил мне. ты - красавица! счастливая такая. гордый муж. такие взрослые красивые девочки. бабушка сияет. ой, ттт на вас!!!
А как мне понравился ваш комплект на выписку! эти пинетки, шапочка. кружевной конверт, голубой бант!!! СУПЕР!
Ответить
Супер!Какой же Коленька малюсенький)))А похож на папу? Такие с девочками классные фото! Все очень здорово получилось.А ты в отличной форме. Рада за вас очень-очень, такая общая фотка хорошая :-)
Ответить
Анют а мне можно на вас посмотреть?
Освоилась с тремя? Девчонки помогают? или интерес уже прошел?
Гулять ходите или пока нельзя?
Ответить
ЛС
Матрёня C.S.
18.05 21:55
ЛС
Ответить
Анечка спасибо! С таким удовольствием посмотрела! Супер! Такие вы все классные.... Дай Бог вам всего всего!!!
Ответить
У меня сестра родила 20минут назад в москвоском ЦПСиР. Жду звонка свесом-ростом)))
Ответить
Поздравления сестре!!!
Ответить
Как у вас дружно получилось! Поздравляю!!!
Ответить
Поздравления сестре! Анют, я тебе ЛС написала, пришли мне тоже пароль.
Ответить
Поздравляю!Кого родила, мальчика вроде? Здоровья и маме и малышу!
Ответить
36 недель, Гриша, 2500 46см. Старшему 1,5 Гоша)))
Ответить
Девоньки, всем привет! Читаю регулярно, а вот писать как-то не получается. Во первых, поздравляю Анютку с сыном - в нашем мальчишеском строю прибыло - Ура! Во вторых, Албининым близким здоровья и еще раз здоровья - пусть твои родные поправляются и больше никогда не болеют! В третьих - Светуля - я не устаю поражаться твоим способностям - у меня вот засада с рассадой - руки кривые видно - вся рассада издохла :( Мальчишки как всегда жгут - не представляю как ты с двоими справляешься - мне бы с одним справиться :) Ну и кого не упомянула - обо всех думаю, всех поддерживаю :) Обо мне - у нас уехала бабушка 3 недели назад, я устроилась на работу на 2 дня в неделю в лазерную клинику. Ездить на работу приходится в другой город - км 50 от нас. Данилка ходит в садик.
Ответить
Наташик привет! Ты нам свои новости почаще пиши:) мы ж скучаем. Как Даня в садиек ходит? Хорошо? Не плачет?
Работа тебе нравится?
Ответить
Привет! Ты молодец,что на работу устроилась.И даже если считать по московским меркам не так и далеко, главное,чтоб без пробок было, а у вас думаю там их не должно быть.Как в садик ходите,нравится, не болеет?
Ответить
Привет!
поздравляю с выходом на работу. а что ты лазером этим делаешь?
как сестра, как племянник? они же в гостях были?
Ответить
AD
Не могу сказать что в полном восторге от работы, но работа есть и это радует, я ж два года безработная была. Работаю в компании где 6 лет назад работала, только тогда я была в Лос Анжелевском офисе. Нравится что работаю в основном с молодыми, со здоровыми людьми - один на один. Тяжело физически - стоять весь день над человеком с тяжелым лазером - спина устаёт, руки, но это временно :) Так смешно было, мы же переехали сюда, а здесь ни русских нет, ни русских магазинов, я пару месяцев назад говорю мужу - хочу съездить в Лос Анжелес ( 3 часа от нас), закупить русских продуктов (свекровь согласилась с Данькой посидеть пока я езжу), так он в позу встал - с ума сошла в такую даль за продуктами переться. Через неделю меня моя компания на учебу в Лос Анжелес отправила на 3! дня - я там и оторвалась :) Даньке долго не могли найти садик - все не нравилось (Мы же с русским лос анжелевским садиком сравниваем :)) В конце концов нашли рядом с домом - 4 квартала всего отличный садик, один минус - работает до 5, а не до 6 как обычно, но муж умудряется забирать, я только в 7 домой приезжаю.
Ответить
То, что ты описываешь полностью подтверждает поговорку - "что ни делается - к лучшему" :)
а что именно лазером делаешь?
Ответить
Да всё как обычно - удаление волос и всякие там омолаживающие лазерные процедуры. Сестра уехала, все нормально, помогла мне к переезду подготовиться :)
Ответить
Наталья, мои поздравление с новой работой! Вы уже наладили свой быт на новом месте, теперь осталось привыкнуть к новому месту. Как твой огород? Что выращиваешь?
Ответить
А у меня вчера "девичник" был. приходила золовка, сестра, ещё 2 подруги. пили шампанское с фруктом и тортом :)
Мне уже можно! Я ЗАКОНЧИЛА ГВ!!!! причём безболезненно, мягко и постепенно. не резко. без ночного ора и тыпы. И радостно и грустно. но я считаю, что кормить 1,7 и закончить плавно - это дорогого стоит. тем более скажжем так, не в молодом возрасте! я вообще не думала, что буду долго кормить. что получится. и безумно рада, что кормила Диму грудью, какие это непередаваемые моменты - ребёнок у груди! как он доверчиво прижимается, как смотрит в глаза, как успокаивается.... эх... пройденный этап!
а теперь подойдёт, потрогает, ПОЦЕЛУЕТ!!! сисю и всё :)
Ответить
Ну и хорошо, главное,что все получилось без проблем.1,7- это уже вполне приличный возраст.Я до 1,9-10 дотянула, были пару перерывчиков на лекарства.Да и то последние месяцы только ночь оставалась.
Вчера вечером Настя вдруг спросила какая у меня была грудь, когда в ней было молочко))))она любит прижаться и сейчас к сисям, когда укладываемся, тоже может поцеловать
Ответить
я больше всего рада, что так безболезннео получилось :)
Ответить
Поздравляю с окончанием Гв, завидую по-хорошему, что всё получилось. Надеюсь и мне выпадет такое щастье, кормить полноценно, мечты, мечты...
Ответить
мечты сбываются :)
Матрёня C.S.
21.05 19:34
мечты сбываются :)
Ответить
Поздравляю! Действительно ты молодец, что так долго смогла кормить! Теперь и о дочке можно подумать:)
Ответить
спасибо :) про дочку пока не думаю...
Ответить
Почему? Решили с мужем , что хватит одного Димона?:)
Ответить
муж хочет вотпрямщас. а я нет. не готова ещё, да и Димка у меня на редкость шилопопый.
Ответить
Поздравляю! Я кормила до года и моя отказалась в один день. Просто сама Ксюня посчитала что хватит, надо переходить к другой еде :-) Тоже очень жалела , это непередаваемое ощущение, может ГВ больше привязывает малыша к маме, но спасибо Богу, что оно у меня было.
ЗЫ :Зафрендила тебя в одноклассниках и Сосисыча ещё нашла :-)
Ответить
ОООО!!!! а я думаю-гадаю кто это :) как раз смотрю фото :)
Ответить
Ага ага, спасибо за оценки, я как то стесняюсь оценивать, но люблю, когда отмечают мои :-) Очень позитивненькие фотки у тебя, Димон лапуська, девчонок будешь метлой гонять от двери, лет через 12 :-))
Ответить
Привет всем. Мой закрыл больничный и завтра едет на работу, отказался от операции...не,знаю уж, что лучше...Свекры теперь зовут к себе меня и Исламию на две недели пожить...А я так не хочу, устала морально и отказать не могу, Млин как быть а.....они и так нас звали до болезни мужа, теперь снова насели. С их переездом от нас всё намного усложнилось. Не умею сказать нет и страдаю....
Ответить
Мне кажется можно сказать,что Исламии тяжел такой переезд и т.п. и тебе тяжело ,т.к. она подросла,шустрая и в дороге с ней не просто.Можно еще что-нибудь придумать про какие-то процедуры у вас в пол-ке или занятия.Они же в Казани? Можно еще сказать,что ты в большом городе не хочешь ее летом держать.Правда не знаю как там у вас,для Москвы конечно такой вариант актуален. Я бы отговорилась как-нибудь.Ну если ты действительно не хочешь.Ты подумай что для девочки лучше, напиши на листочке плюсы и минусы поездки и проанализируй.
Ответить
Отказался муж от операции? А какое лечение ему назначили? Как он себя чувствует? Пусть бережет себя теперь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Альбина, а надолго свекры вас зовут? Тебя понимаю, сама такая была, не могла ни кому отказать в просьбе. Сейчас отказываю, но все равно страдаю:)
Ответить
Надо ехать, свекровь то пусть побудет с внучкой, заболевание то серьёзное у неё, пусть нянчится, пока в силах.Все мы устали, я вот сижу и мечтаю об отпуск и уже мечтать даже устала, очень трудно без бабушек, без няни, усталость накопилась, но надо как то не забывать о родных. Хотя я сама то горазда советы давать, но честно, работаю тоже над этой проблемой - не давать своей усталости заслонить от меня всё и всех.
Ответить
Теперь наша очередь рассказывать про болячки. Умудрились подхватить афтозный стоматит, второй день температура 38,8. Обрабатывать не даёт, только когда муж приходит с работы, зажимаем и когда уже начинает кричать так, что неконтролирует рот, удаётся как то обработать афту.
Я вчера чуть не скончалась на месте, когда обнаружила в 11 вечера температуру под 39, у нас не было никогда такой. Сразу вызвала неотложку, сегодня вызвала врача участкового, диагноз сходится- афтозный стоматит, жутко заразная вещь оказывается. С удивлением смотрела, когда мамашки на площадке зорко следят за своими игрушками и постоянно вытирают руки малышам салфетками, теперь наверное сама буду такая и не буду ходить в густонаселенные песочницы.
Ответить
Да, ужасная болячка....сама зорко слежу, чтоб в рот не сувала гадости, после улицы бежит руки мыть с мылом. Влажные салфетки всегда при мне и разные платочки....от всех зараз не уберечься, но береженого...
Папа наш вышел на работу, лечение никакого не назначали, только операция...
Ехать надо, понимаю, но там всё на мне будет. Дочка им нужна как кукла, книжки ей не читают, не гуляют с ней.какое там нянчить...жить там на даче, а это везти продукты на неделю минимум каш,пюре, творога, фруктов...как подумаю...
Ответить
Такая же история, я больше чем на 2 недели не езжу к свекрови, но тоже везу всё, от стульчика и ложки до творожка.
Ответить
Да нас и зовут на 2 недели. Меня больше беспокоит то, что муж с больной спиной к нам будет мотаться... Свекровь толком и не спрашивает о его болезни да и Золовка запретила нам говорить, короче засада, не знаем что и сказать. С их переездом всё усложнилось, одни минусы.
Ответить
Ой,слушай, а как это у вас выглядит?У нас болячка на губе внутри со стороны зубов.В среду мы гуляли и Настя упала с паутинки и сильно плакала.Потом оказалось,что упала то она не сильно, но поранила губу(прикусила наверное)И возможно туда попал и песок.Ну тогда я ей протерла как могла и потом мы про это забыли.А на след день т-ра 37,пятница 37.Потом правда кашель еще начался.Но в субботу мы обнаружили большую язву там на губе.В субботу,вскр температура росла-38,5.Вчера тоже 38,5 была.А язвочка еще хуже стала.Вместо 5мм уже почти см наверное и такая серая какая-то страшная и губа распухла.Врач то вчера была, но про язвочку сказала мол ппосле травмы. Толком как лечить не сказала.Я пыталась мазать фукорцином,брызгаю мирамистином.Вчера пыталась дентальной мазью солкосерил намазать-Насте не понравилось.Сегодня нашла метрогилДента, вот 2 раза уже помазали.
Теперь и думаю.Толи все наложилось и т-ра от простуды с кашлем, то ли от этой язвы.
Сама еще приболела-чихаю, но т-ры нет.
Вы свои болячки чем мажете? Мне самой раньше зеленка +полоскания шалфеем помогали.Но сейчас у нас что-то зеленки дома нет)))и шалфей в пакетах в аптеке тоже закончился.Надо наверное купить зеленку, она хорошо обеззараживает обычно
Ответить
Выглядит так - одна афта на нёбе, и гингивит- красные десна наверху. Мазать назначили - холисал 2-3 раза в день, обрабатывать перекисью водорода 3% (1 к одному с водой разводить) и затем мазать маслом шиповника или облепиховым. В попу свечи виферон. Тантум верде спрей, забыла уточнить только как его применять, ну буду по инструкции, муж принесёт из аптеки после работы.
Да, у вас похоже. А вообще надо к стоматологу, и будете ходить к стоматологу обрабатывать, у нас температура высокая, поэтому на дому.
Афта похожа на прыщ с белой головкой
Ответить
Зелёнкой сказали только однократно можно. Вам однозначно к стоматологу детскому надо, может и у вас стоматит. Он же может быть и не только вирусный, а и травматический, стоматит.
Ответить
Может капли кандид помогут?
Альбинчик ***
22.05 22:54
Может капли кандид помогут?
Ответить
кандид от молочницы, а это вирусной заболевание, вирус герпеса вызывает.
Ответить
Гексорал спрей вроде как раз от такой проблемы помогает, нам из Росси его привозили. Здоровья вам!
Ответить
Вчера вторая появилась((( с другой стороны на верхней губе теперь.А первая растет,уже 1см наверное.
Температура у нас тоже 6й день всего и 5й день высокая вчера 38,6 была.
В попу мы кипферон с самого начала ставили уже 5 свечек сделали
Ответить
Я решила сегодня уже идти на обработку в поликлинику стоматологическую, нам с мужем не даёт обрабатывать, боюсь запустить процесс.
Ответить
Сходили, обработали, завтра ещё назначили 2 обработки.
Ответить
А чем там обрабатывают? Нам то дается, то нет...но в принципе мажу.
Ответить
Хлоргексидином весь рот, включая язык, и сейчас пока что солкосерил гелем, а затем будет облепиховое масло. Всё, что нам прописал врач, включая тантумверде, стоматолог зарубила, только холосалом сегодня из наших помазала. Тантумверде от 3 лет, сказала нельзя, его только на выдохе можно, а моя то не понимает что надо выдохнуть и побрызгать.
Ответить
Я читала,что тантум местно на болячки можно,можно на палец брызнуть и помазать таким образом.Его опасность в том,что если в горло у малышей,то может вызывать ларингоспазм елси они проглотят.А на губы,десны если аккуратно опасности нет.Но мы им с 2х лет брызгали,проблем не было.Еще гексоралом так же можно язвочки,подруге заведеющая п-ки советовала.
Солкосерил моя что-то не принимает.И мазюкалку ту тоже не хочет,гонялась за ней раза 3.И масло облепиховое ей видите ли не нравится)))
Из всего Насте нравится метрогил дента,он не щипит и сладковатый.Холисал тоже дается,хотя орет капельку,но уже знает что быстро жжение пройдет.Педиатр тоже сказала,что стоматологи больше хлоргексидин любят чем миромистин,у нас и то есть и то,но мирамистин брызгает и и м удобнее.
Ответить
Быстрее вам разделаться с этой болячкой@@@@@@@@@@@@@@@Все таки это не от ушиба получается, а вирус такой?
Ответить
У себя вчера еще и на десне почувствовала болезненность и нашла покраснение и маленький как прыщик.И на губе зудело как герпес.Наверное это все-таки он(((
Ответить
Какую заразу вы подцепили:( Выздоравливайте@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, да уж, общая песочница- это прям какая то зараза.
Ответить
Анют, а полоскать рот она сама может? у Мишки такое 2 раза было (под губой), Стоматофитом выполаскивали, он быстро помогает. тоже вечно сует грязные руки в рот :(
Ответить
Нет, полоскать не будет
Меламорчик C.B.
23.05 20:43
Нет, полоскать не будет
Ответить
AD
Знакомая стоматолог сказала мне рецепт мази от стоматита для детей, им давно преподавательница такой давала:1стол.ложка меда,1стол ложка слив.масла,6-8 драже поливитаминов(аевит),метилурацил таблетки растолочь 6шт(его можно не добавлять),4 ампулы лейкоцитарного интерферона(разбавить ампулу в 2мл воды),стол ложка облепихового масла. И этой смесью мазать болячки.Говорят и вкусно,дети любят и помогает хорошо.
Буду пробовать.Еще педиатр нам назначила холисал,витамины(аскорутин),брызгать тантум верде на болячку и хлоргексидином обрабатывать.Еще мазать зовираксом или оксолинкой.
Не исключен вариант герпетического стоматита.Хотя мне кажется там пузырьки, а у нас их вроде не было.Но сама я у себя почувствовала на губе зуд как "простуда"начинается.
Говорят это или с вирусом каким мы заболели пошло такое типа осложнения,либо бактериальное(у нас в мазке в прошлую болезнь был стрептококк)и он "гуляет",попал возможно с травмой.Или герпес разошелся и дал такой стоматит.По-любому надо иммунитет поднимать и противовирусные давать, в том числе местно.
Ответить
Про холисал: я вот сама как то пробовала десну мазать им, блиин такое жжение было:( уж не знаю как дети его переносят...выздоравливайте скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Даа,я тоже попробовала.Но проходит быстро и потом небольшое онемение.Мажу-орет,но минуты через 2 успокаивается.А вот с мазюкалкой по рецепту стоматолога мы за ней бегали полвечера.Так видно замучили уже ребенка,что боится всего нового.
Уф,но хоть температуры со вчера больше не было
Ответить
ТТТ, на ВАС, ну вот уже и на поправку идете, надо же какая гадость к вам привязалась:(@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все раздумываю поехать ли на эти выхи, но в любом случае вернемся, я в саду никак не докрашу стену,всеж болеем. А вы сейчас в Москве?
Ответить
Юль, не надо вам на дачу, дома отсидитесь ещё немного, холодно на улице, пусть Настёна окрепнет немного. Мы в сад ходим до конца мая, а с июня , наверное со 2-го поедем на дачу, я Максим и мама моя. А 24 июня в Грецию, на две недельки, приедем и снова на дачу. Только бы не заболеть до отъезда, слышала во дворе уже ветрянкой девочка заболела, ТТТ на нас всех:)
Ответить
Действительно Тфу-тфу-тфу. Так я хочу куда то уехать, но сейчас денег мало.
Вчера ужас был.Муж поехал вроде как с утра шины поменять,потом на работу.Вечером звоню,он оказывается едет из Егорьевска(где наща дача).Наш друг(папа Настиной подружки,живут там где наша деревня)ехал на объект по работе,он у Игоря на фирме работает и попал в аварию.Он ехал еще с одним товарищем,стояли на поворот левый и в них на полной скорости въехало 2 машины сзади.И было это уже прям у объекта(на съезде к дачному поселку одного заказчика).И вот муж поехал их выручать,потом сопровождал до дома.А нам(мне и его жене) они ничего не говорили,чтоб не нервничали.Хорошо,что с нашими ребятами все более-менее нормально,ушиблись немного и фингал,ссадины.Попа машины пострадала и стойка"пошла",фонарь отвалился.Машина новая,а парень только в апреле права получил.НО он главное не виноват. А сзади въехала машина с 2мя женщинами и они сильно пострадали,возможно даже не спасут(((Как будто не смотрели на дорогу,въехали на полной скорости,даже не попытались увернуться.А третья-джип с дедком,вроде нормально,джип все-таки.
В итоге муж приехал домой в 10 вечера,правда колеса все-таки вечером поменял.Сестра моя смеется,насчет колес-скоро уже зима можно было и не менять уж
Ответить
ну и приключения у вас, ладно все хорошо
Ответить
Да, страшно когда авария.... главное чтобы все были живы-здоровы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Страховая надеюсь компенсирует вашему приятелю ремонт?
Ответить
По идее должны
JuLisenok V.I.P.
25.05 19:18
По идее должны
Ответить
Господи, вот ужастики-то! В стоячих врезались, надо ж так суметь! :(:(
Ответить
и не говори,наверное заболтались или еще чего
Ответить
Юль когда на дачу едете?
Светлая510 C.B.
24.05 12:03
Юль когда на дачу едете?
Ответить
1
Anonymous
25.05 11:58
1
Ответить
Всем привет. Я наконец загрузила хвастушки и новые фотки Исламиюшки :) Пароль 210810
Ответить
Как вытянулась она)))повзрослела! Цветочки хорошенькие.А ты из органзы не делала? Я все из органзы больше
Ответить
Из органзы рафаэллки и оформление коробочек, ещё делаю бантики из капроновых лент, Фотки в буке оставила.....
Ответить
Здорово!
JuLisenok V.I.P.
25.05 18:02
Здорово!
Ответить
Юля, покажи какие ты делаешь :)
Ответить
:)Как выросла дочка, просто не узнать:) Нежная девочка растет:) Рукоделие у тебя замечательно получается, талант, ручки золотые:) Ободки чудесные:)
Ответить
Какая нежная куколка! А выросла-то как!! ТТТ на вас
Ответить
Спасибо девочки за теплые комменты:) Кто видит ее у нас в деревне и не верят, что родная, думают усыновленная, беременной и не видели ж, скрывалась :) , а на меня мало похожа. Я не парюсь, пусть думают, что хотят, главное чтоб не болела.
Ответить
Не обращай внимания, она подрастет ещё немного и твои черты появятся, а люди всегда что то говорят. На меня тоже Максим не похож, со стороны копия папы, а вот я вижу в нем свои черты, и удивляюсь ну как народ не видит , что у него мои губы, подбородок, волосы и т.д. гыыыыы:)
Ответить
Да ты что?! Димка же твоя копия!!!
А от "народных" комментариев иногда хоть стой, хоть падай, ну их всех нафик :)
Ответить
Ты меня со Светой перепутала :) Димка да, моя копия, все это говорят, а я млею :)
А у Светы Макс нуууу.... по мне - так на мужа похож, есть что то и Светино - неуловимой. то ли улыбка, то ли взгляд :)
Ответить
Ой, точно! Прошу прощения.
Да, у Светуни копия папа :)
Ответить
Альбин, прямо пятница на душе, а она и так есть. Но я даже не ожидала такую большую увидеть, сначала тоже не тот раздел открыла--там где в баньке, а потом зашла в недавние и там сразу фото после парикмахерской--у меня просто шок случился, какая взрослая Исламия на вид. Надо мне тоже чего-нибудь выложить. постараюсь на выходных, дам знать.
Ответить
Спасибо, дочка резко повзрослела и вытянулась, у самой шок, что так быстро летит время...
Ответить
Исламия тааакая большая, такая красавица :) она на тебя не похожа, ну и что? она в мужа, в его родню. я вот прям свекровь твою вижу в ней почему то :)
Классно вы гуляете! а ещё мне оч.понравилась ваша дача, хоть там и видно небольшой кусочек.
Рукоделки красивые. особенно цветочки понравились из шёлка что ли? синий который.
конфеты для чего? не поняла зачем их обёртывать
Ответить
Кызымка в свекровь пошла, вылитая. Дача шикарная да, столько вложено в нее. Цветочки из атласных лент. Есть конфетная флористика, делаю букеты из конфет, получаются оригинальные подарки. Я в коробки кладу подарки, а вверх коробки украшаю конфетами, многим нравится.
Ответить
значит, счастливая будет :)
А, поняла на счёт подарков. я как то не интересовалась этим, пропустила, видимо.
Ответить
Ой как вы подросли! Какая куколка! Исламиюшка просто перелесть.
Ответить
AD
Юлисенок, вспоминаю твоего мужа :) - как он пошел с Настей на рисование песком, а в результате сам как ребенок увлекся. Мы тут с друзьями недавно рисовали красками под чутким руководством художника-психолога, таааак нехотелось пальцы пачкать, я все их вытирать старалась, а вот как измазалась, такооой кайф получила!:) И картина супер, цветастая, абстрактная! Думаю даже отсканировать и распечатать на канве и в рамку :) гыыы
Ответить
Давай,покажи :-) даа,мне тоже пачкаться не хотелось))))поначалу
Ответить
Покажу на след. неделе, я его у подруги оставила сушиться, там гуаши сантиметровый слой наверно :):):)
Ответить
Рисование одно из любимых занятий у Кызымки. С улицы еле затащила, заманив рисованием акварельными красками, такой кайф получили, обе в красках:)))) жаль, папа не успел приехать и сфотать нас.
Ответить
Покажи своё творчество , как вы попали к такому художнику? Расскажи подробнее!:)
Ответить
Эта тетенька психолог отдыхала у нас в Пафосе, а Дима-массажист познакомился с ней в автобусе. Он ей массаж, а она с нами согласилась порисовать. Говорят, в Москве такое удовольствие стоит 150 евро за 8 часов scared2
Ответить
....а я ещё и рисую :)
Наташ, сплошные таланты у тебя :)
Ответить
Хе-хе, так я же не знала :)
Вообще вся и идея-то в том, что рисовать может любой -как дети до 5 лет рисуют себе в удовольствие, получают удовольствие и не парятся, что некрасиво или слоник на слоника не похож совсем.
Ответить
Загрузила в фотоальбом :)
К сожалению, когда краски подсохли, картинки немного потускнели, я их в фотошопе сделала чуть поярче
Ответить
ОГО!!!
и правда, получилось очень здОрово! у тебя оч. хорошее чувство цвета, умеешь передать настроение. Наташ, только последняя пальцами? а другие кисточкой?
мне очень понравилось
Ответить
Ага, все кроме последней кисточками, под чутким руководством преподавателя, она нам говорила какую краску, какую кисточку брать, что и как рисовать, хотя все равно у всех по разному получилось.
Кстати, обо мне она сказала, что я закрытая как ежик была (это подруга мне сегодня рассказала). Может и правда так...
Ответить
:)Ваааау, талантливый человек, талантлив во всем:) Умница, не ожидала, что так классно получилось! Срочно в рамочку и на стенку для потомков, с подписью мои ранние работы:)!
Ответить
гыыы, вот потомки поржут :)
сосисыч V.I.P.
28.05 00:02
гыыы, вот потомки поржут :)
Ответить
Ёжик, хи,хи......шикарные работы, мне очень нра, умница, наверное в тебе сокрыто много талантов!
Ответить
Класс! Талант!
Где такой учитель живет?--тоже хочу на урок.
Ответить
В Москве, Наталь
http://www.fpss.ru/club/authors/550/
А таланта к рисованию у меня нет. Вернее нет, неправильно, он есть у всех! :)
Ответить
Сосисыч,ну ты талантище!!!! Классно как!
Ответить
Вау!Ну клёво,честное слово!А что психолог то сказала что-то? Мне кажется ты была в хорошем настроении :-)

Сразу не прочитала все сообщения.Ну может и закрытая была, но наверное вполне открылась и главное внутри оказалась очень жизнерадостным и позитивным человеком.(ну мы то не сомневались конечно)))
Мне понравились краски ,да все понравилось
Ответить
Сегодня умер мой любимый котик Степан, тромбоэмболия:( Был под капельницами у ветеринара всю ночь до 5 утра, ни чего не смогли сделать, умер дома в 6 утра.Болезнь началась внезапно,в 5 вечера я заметила неладное, а в 6 утра он умер.Так тяжело:(
Ответить
Ох Светик,как жаль. Я тебя очень понимаю,когда умирает животное которое постоянно живет с вами,это как будто члена семьи теряешь:(....
Я смотрю на свою собаку она уже такая старая стала и тоже посещают мысли,что когда то ее не будет..я прям боюсь этого:(.,мы так к ней привыкли.....
Ответить
Жалко очень! :(:( Знатный был котяра, я помню ты мне про него рассказывала и фотки присылала. Что поделать, Светунь, все мы смертные. Хорошо хоть долго не мучался
Ответить
Очень жаль,Светочка. У нас тоже был такой кот любимый,умер когда Насте 4 мес было(((
Они как члены семьи. Очень вам сочувствую.
Ответить
ой, бедняга :( жаааалко! такой кот был суперский ...
Ответить
Ох, Светуля как плохо - животные они ведь как члены семьи, очень тяжело когда они уходят.... Держись!
Ответить
Меня как грузовик переехал, очень тяжело:(
Ответить
Держись Светик.Может отвлечься как то?
Ответить
Юль, мне сегодня полегче, просто мучаюсь, может зря его так долго держали на капельнице у ветеринара? Хотели как лучше... Муж его домой принес он ни какой уже, я как глянула на него, у меня все в глазах побелело, муж ещё и меня отпаивал:( Больше ни каких животных в доме, это у меня вторая потеря. Котик Антон жил у меня 15 лет, а Степка только 8 :(
Ответить
У нас соседи год назад потеряли(умерла тоже) собачку,таксу.Говорили-больше никаких собак(животных) в доме.Через полгода их сын нашел потерявшуюся дворняжку,молодая,почти щенок.Но через пару месяцев она и у них сбежала.И в итоге они все-таки еще собаку взяли-бассета,такая смешнючая девочка.Викой назвали.
А Настя теперь канючит,хочет собаку.Карлсона чтоли начитались...."ну мааама почему у нас нет собачкииии,подарите мне на день рождения настоящую"
Ответить
И у меня Максим просит , то рыбку, то черепаху, то собачку, эх, сейчас мы Максиму сказали, что Степка в больнице,а он ждет его, говорю что не скоро котик вернется:(
Ответить
держись дорогая! они точно как члены семьи, сложно с этим смирится:(
Ответить
Держитесь, тяжело терять близких, всё будет хорошо.
Ответить
Спасибо всем за подджержку!
Светлая510 C.B.
30.05 12:02
Спасибо всем за подджержку!
Ответить
AD
Дэну сегодня 2... вот время то летит.
Праздновать особо не будем у них тусовка в детском садике. Папа утром отвез малышей в сад, с 3 мя огромными мешками фруктов и всяких вкусностей и как деловым парням нарядную одежду :)... так что там у них банкет,а вечером дома барбекю с крестными... пошла готовить стол на улице....
Ответить
Поздравляю чудо-Дэнчика с днем варенья!!! Здоровья ему крепкого, а маме терпения :)
Ответить
Поздравляю!!!Обалдеть уже и Дену 2!НУ не верится просто.
Ответить
УРА!!! поздравляю славного мальчика Дениса!
Игрушки, торт, конфет гора!
Все хлопают в ладоши!
Тебе 2 годика! Ура!
И день такой хороший!
Пусть будет весело, смешно,
Пусть будут приключенья ?
Желанье каждое должно
Сбываться в День Рожденья!


Ответить
С праздником вас! Как же время летит - уже и два года человеку! Здоровья вам богатырского, всего самого наилучшего! Ну и отпраздновать на славы :)
Ответить
Славного мальчугана Деньку с Днем Рождения! Расти мальчик умным, послушным и жизнерадостным! Мы тебя целуем в славные щечки! Подарков тебе хороших:) Мамочке с папочкой наши поздравления! Чмокииии
Ответить
наши поздравления!!!! ну и ну целыхь 2 года, взрослый парень совсем:)
Ответить
Поздравляем Дениску с днем рождения! Ура, мы вас догоняем!
Ответить
Всем привет от меня:) я на работе чего то совсем бумагами обложилась, и как то даже просвета не видно:) так охото в отпуск.
Мы мебель заказали Антохе, надеюсь что всё получится классно, потом покажу:)
Антошка растёт, уже наверное под метр росту:) в саду всё нормуль. вот будем думать как август пережить, когда сад будет закрыт. мне то всего 2 недели дадут подряд, ну как нибудь придумаем
Ответить
Комнату Антошке делаете? Здорово, покажешь потом, будем фоток. А бабушки у вас работают, может они помогут с Антоном посидеть?
Ответить
конечно бабушки и будут сидеть, куда денуться:) ага, так хочетя ему настоящую комнату сделать. потом покажу:)
Ответить
да уж, заработалась ты :) давай почаще заглядывай!
Свет, отселяете его в детскую? ой, мне очень интересно, что получится!
И Антона давно не видели :)
расскажи, ездили вы в интересные места?
Ответить
отселяем. я думаю уже можно:) Антоху как то мало фотаем, но как нибудт выложу:)
особо пока больше нигде не были, вот летом думаю поездим:)
Ответить
Заходим вчера с Максимом в магазин, парфюмерия, народу немного, и заходят инкассаторы, Макс так громко, на весь магазин, мам смотри ОХОТНИКИ! Все упали:)
Ответить
Смешной, представляю......
Альбинчик ***
30.05 12:47
Смешной, представляю......
Ответить
:) охотники :) прикол
Матрёня C.S.
30.05 14:36
:) охотники :) прикол
Ответить
:-)))) вспомнила наш последний перл: ""мама,папа наш далеко ,на севере работает,да...там так холодно и пингвины живут" это видимо она как то слышала,что муж работает на севере Москвы))))
Ответить
:) забавно!!! а мы тут не давно в обувной детский заходим, а Антон громко, здесь пиво есть:)
Ответить
Целыми днями на улице, любит горку, качели и карусели не очень. Бегает по площадке за детками 5-7 лет, ровесники не интересуют, не видит их. С плачем заходит домой и я ее сразу под душ, шоковая терапия, иначе долго будет плакать. Про садик думаю, не хочу отдавать, в хороший сад взятку надо, в обычный не смотрят. Одни минусы вижу в садике, я не права?
Ответить
как тут судить? права-не права?
ну, я бы дала взятку в хороший сад, ИМХО. всё же я ЗА садики, за садиковские развивалки, за социум короче. ну и... мала ещё немного, через полгода будет по другому
Ответить
Отдавай в садик, даже не думай, после 3-х лет дети тянутся к "взрослой жизни" им интересно в саду,на площадке они не получат столько эмоций и впечатлений:) В садике и бассейн и театр, и утренники, рисуют лепят, и не с мамой а сами, им очень нравится самостоятельность.Из минусов болезни детские, но мы и не ходя в садик болели так же как часто, как и садовские дети.
Ответить
Попробуйте садик.Насте нравится.НО болеем много((( надеюсь уж переболеем свое и скоро меньше будем,вроде так врачи всем говорят(хотя я и не совсем в это верю)
Но в плане развития и общения сад-это хорошо.Не знаю как у вас,у нас в городе днем деток старше 3х лет почти нет на площадке,только в выходные.Вот когда выздоравливаем,то и особо погулять то не с кем,одни тусуемся.
Ответить
Я конечно могу судить только по Антону. В сад ходит с огромным удовольствием! Ттт можно сказать и с болезнями в этом году не напрягались. Появились первые друзья, развился очень быстро в плане разговора и поведения
Ответить
Хочу с вами тут тоже посоветоваться,может кто что знает? У меня сестра двоюродная беременная на небольшом сроке.Она сейчас далеко от нас,на Украине.Попала в больницу с сильным токсикозом,сама еще ничего не знает,молодая.Еще и в семье там нервная обстановка.Что-то там случилось,муж подал на развод(женаты 3 года).5го мая должны были разводиться, но что-то не развелись.В конце мая стало ее тошнить сильно,пошла в больницу с желудком, а оказалась Б. И вот нашли у нее ацетон в моче,врачи ничего не объясняют.Но почему то она стала меня спрашивать не могут ли из за этого ее Б прервать?
Она еще и сроков толком не знает,вроде около 3 мес,а месячные говорит тогда были за это время. У нее раньше все кисты в яичниках были и апоплексии часто,на беременность и не надеялась уже.
Узи сделали, но она опять ничего не поняла-только что один плод и сделать еще раз через 3 недели.
Я сама с этой проблемой не сталкивалась,но вроде почитала,что ацетон при токсикозе может появляться.
Подскажите насколько это опасное явление и как можно улучшить анализ? Что ей посоветовать?
Ответить
Юль, капельницы, обильное питьё. и выведут ацетон.
да вообщем. не повлияет никак на беременность.
И пусть сделает нормальное узи , если срок 3 мес - в районе 12 недель. нормальный узист увидит все, что нужно.
месячные, что были - не месячные, а скорее кровянистые выделения. скорее всего угроза у неё была.
Ответить
Спасибо,Ириш. Вроде капельницы ставят.Глюкозу точно и что-то еще. Конечно не знаю что там у них за узи,город скорее как большая деревня.У них там в семье вообще дурдом.Она вроде как от мужа то уходила и он теперь решил,что это не его ребенок.Мама моя в одноклассн с ним переговаривается,он ей так и пишет,что М то мол у нее были после него. А она совсем растерялась, но утверждает,что его ребенок.Блиин,просто мексиканский сериал.
Хочу,чтобы она к нам приехала,тут хоть ее к врачам нормальным смогу сводить.
Главное они детей очень хотели, а у нее столько проблем было по 3-4 раза в год в больнице лежала с апоплексиями своими.Я уж даже их в Альтру на консультацию отправляла когда тут были. И тут так вышло
Ответить
им прежде чем вот так разводиться надо сходить ВМЕСТЕ на узи, там точный срок скажут. скорее всего ребёнок его, а у неё были выделения.
ну да, капельницы с глюкозой быстро выведут ацетон. и пусть пьёт каждые 10 -20 мин. по полстакана воды, выводит его из организма
Ответить
Ну ведь свою голову людям не приставишь...все на эмоциях,ужас.Спасибо , вроде новый анализ уже без ацетона сказала.
Она вчера грит попала на узи(в больнице),сначала он ниченго толком не сказал.Потом вечером пришел в палату и попросил 30гривен и он все расскажет.Ну вот как это называется? Она конечно дала,сказал,что все вроде нормально,живой,но маленький, сделать еще раз через 3 недели.И вот снова толком то ничего не сказал получается.Не знаю, то ли она что-то не договаривает, то ли врачи там такие
Ответить
Ужас! Ну и медицина :(
сосисыч V.I.P.
31.05 11:38
Ужас! Ну и медицина :(
Ответить
ого!!! т.е. дай денег, и никакого толка. блин, ну у нас провинция. но я ходила к самой дорогой узистке, 1000 руб. стоило. и она со мной как с медным самоваром - и покажет ручки-ножки, и носик, и всё-всё! и размеры, и кровотоки, и вообще...
Ответить
Всё так печально....кругом взятки, ничего святого. Одно дело когда сама благодаришь, другое когда клянчут... У меня сестренка лежала в Боткинской, в итоге сбежала, чтобы узнать свои анализы просили 5000 тысяч руб, передача до неё не доходила, жесть, попала туда после операции с токсическим отравлением после наркоза.
Ответить
Ужас.Я прям с таким не сталкивалась.Знаю во многих местах принято благодарить, но не требуют.
Ответить
Какая не простая история, как то все запутано...да ещё медицина в провинции,это что то:( Хорошо, что уже нет ацетгна, и буду держать за неё кулаки на сл.УЗИ, ну что делать, пусть сразу денег предложит перед УЗИ, чтоб все сразу подробно рассказали@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо,Светик.
JuLisenok V.I.P.
31.05 15:13
Спасибо,Светик.
Ответить
AD
Небоьлшой опросик,можно? Хочу девочки вас тут спросить.Может кто считал или так на вскидку:кто сколько на еду+всякие бытовые химии порошки и прочие регулярные мелочи в месяц тратит?
Что-то мы с мужем прям не поймем куда деньги улетучиваются...цены чтоли выросли или наверное много кушаем)))хотя последнее время я ужинаю одной тертой морковкой
Ответить
Юль, на бытовые химии - е считала никогда. закончилось что то - купила. например, вот позавчера 1500 оставила. купила порошок стиральный, губки,пачку памперсов, краску для волос.
порошка (4,5 кг) хватит на полгода точно.
памперсов на месяц
краску каждый месяц или покупаю или крашусь в салоне
для мытья посуды тоже беру недешёвую, но хватает на полгода минимум...
косметику для себя покупаю часто и не дешёвую.
не считала т.е., а надо бы!
продукты.
думаю, сумма немаленькая, потому что для оебёнка покупаю получше-подороже. а я ем в принципе то же, что и он. хотя без изысков едим, продукты самые простые.
а коммуналка? считала? у нас 2шка около 5 тысяч обходится.
а бензин? телефоны? Настины развлечения? развивалки? одежда? мелочи всякие (они то и "тянут" - вот пошла, Димке книжек-раскрасок-карандашей-пластилина-шариков накупила - 500 руб.)а походы на ДР? ты бы скачала себе домашнюю бухгалтерию и вела месяца 3-4, сразу было бы видно
Ответить
Обычно быт химию покупаем один раз в квартал тысяч на 5,6. На телефоны закидываем по 500р мне и мужу на месяц хватает. Съедают много подарки на Др, покупаем часто, родственников, друзей, малышей много. По продуктам не считала, стараюсь меньше заходить в супермаркеты, а молоко, хлеб обычно возле дома в маленьком магазине. На бензин прилично уходит.
Ответить
Прикинули тут-чисто на еду в неделю 4-5т.р. уходит, это только еда. И конечно если в какой гипермаркет едем,то до кучи всегда что-то и Насте покупаем и пластилин и раскраски и тд.
Мож действительно дом бухгалтерию попробовать.Я в том году просто чеки считала,мы вместе с родителями пытались как то скидываться.Я то добросовестно все считала, а им поднадоело быстро и все замяли что-то

А порошок всегда больой покупаем,хватает в лучшем случае на 2 месяца,мы такие еноты полоскуны все))))а еще посудомойка завелась и в нее таблетки дорогущие..
Ответить
У меня большой порошок улетает за месяц-стираю каждый день по 2 раза))) уж не знаю откуда столько всего берется)))
Еда-10-12 тыс в неделю, УЖАССС-это разовый выезд в гипер,+каждый день докупаю по мелочи что-то то молоко, то сметану, то мясо свежее в соседнем магазине...
бухгалтерией заведует муж, он как=то записывал все траты год почти подряд, потом понял что лучше себе нервы не трепать и бросил это дело. Но денег уходит очень много
Ответить
Считала 2 года назад, тоже подруга интересовалась:
3-е взрослых и ребенок (уже без животного)

Продукты- 16-18
Аптека- 4-5 (у мужу дорогие лекарства-вены)
Коммуналка около- 5, (3-ка, 4 человека, без счетчиков)
Машина- 8 (бензин 4,5 и стоянка 3,5)
Интернет, телефон, охрана квар., консьерж, садик- 2,5
Быт.химия и разное(например стрижка) -6
Короче 40 тыс.без шоппинга:)
На одежду примерно ещё тыс. 6-7, но это не каждый месяц, по необходимости, обычно для ребенка:)
И ЭТО БЕЗ ДАЧИ!
Дача просто пылесос, взносы за сезон+коммун. всего около 10 тыс.+продукты и домой мужу и нам на даче:(Не говоря уже о тратах на начало сезона, семена, цветочки:)
Ответить
Слушай,огого у вас. машина что-то много.У нас муж на работу ездит, но он там за нее берет деньги,поэтому машину считаем только дачу-около 3,стоит под окнами бесплатно, но каско платим(60тр в год)
аптека тоже у нас много забирает,болеем то постоянно.А тут еще виатмины прописал репродуктолог по 1,5т - 2 разных уже по упаковке съели
Про дачу да,можно молчать...
Ответить
Всех деток - с "детским" праздником! Так хочется, чтоб наши дети жили в мире, в достатке, в любви! с мамой-папой, с кучей родни!
хочется, чтоб посещали интересные места, ели сладости, дружили с детьми!
чтобы знали, что самое безопасное место в мире - родительский дом.
С праздником, любимые наши!


Ответить
С праздником! Хочется, чтобы не было детей сирот при живых родителях, не было больных детей, а кто болеет, чтобы выздоровели.
Ответить
И наши поздравления малышам! Счастья, улыбок, веселья вам!
Ответить
Спасибо!!! наших деток с праздником!!! У нас в саду был концерт :-)
Ответить
Приветики. Наша Кызымка заболевает, купила виферон, начну лечить....Сама прошла узи щитовидки и титек, сказали ттт всё хорошо. В Казань пока отбой, и.. Свекр брусчатку начал менять на даче, доделает и надо ехать.
Ответить
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ну, вот видишь как хорошо сложилось на счет поездки:)Молодец, что следишь за своим здоровьем,я в этом году так и не сделала маммографию:(
Ответить
Ой,не болейте@@@@@@@@@@@@@@@@
JuLisenok V.I.P.
4.06 21:24
350
Ой,не болейте@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как вы?
сосисыч V.I.P.
5.06 18:53
Как вы?
Ответить
Всем пока! Мы на дачу, как будет интернет так напишу:) всех целуем:)
Ответить
Мы уже на даче, а тут тишина:) Куда все пропали?
Ответить
я на выходных стараюсь подальше от интернета :)
а сейчас я здесь. всё ттт хорошо. На работе куча хвостов, подтягиваю :)
Димон шкодит как обычно, и это меня радует. все спрашивают - а он вообще ходить умеет? неа, говорю, он бегает :)
Ответить
У нас тепла особо и нету, как у вас
Ответить
вы на всё лето туда? с мамой и Максом? вывела из садика пока?
Ответить
Да, Ириш, на все лето на дачу, с перерывом на море:) Мама на все лето обещала остаться, если не передумает. Приехали в субботу, мне нужно время на адаптацию к "пенсионерской" жизни , тоска зеленая у нас тут, детей нет, общаться не с кем,но у меня каждый год такое настроение, потом втягиваюсь и привыкаю:)
Ответить
Свет, а чем то занимаешься? читаешь? шьёшь? вяжешь? может, придумаешь себе хобби? или спортом там заняться?
Ответить
Ириш,я не рукодельница, не шью, не вяжу, не вышиваю:) Читаю,у меня много чего в планшетнике, вчера вот наконец дочитала "Прислуга", сегодня Грохольску начала, ещё решила споротом заняться, живот подкачать, но настроение пока не боевое:)
Ответить
Света,хорошо вам отдохнуть на даче,набраться сил и бодрости,так сказать!!!
Это же классно-есть время почитать,фильмы посмотреть и т.д.А меня вообще так тянет на огород,с удовольствием бы в земле покопалась:-).
Ответить
Ну, да, только очень скучно. Копаюсь с цветами,но ещё холодно очень, может поэтому такое настроение:)
Ответить
а у нас есть шанс попасть в сад этим летом или осенью. пошла с ходатайством (на очереди то давно, а ходатайство вот понесла). а мне говорят - после 20 июня за путёвкой. так что скоро буду просить кулаки :)
Я чессговоря рассчитывала в 13 году его отдать. но от нашего сада открыли филиал - ясли-сад. там малыши будут. и всё новое, новые помещения, мебель, игрушки, площадки. так что скорее всего с осени начнётся новая жизнь :)
Девы, прикиньте, только родился - а уже и в сад скоро!!!!
Ответить
Хорошие новости про сад:) Он у тебя общительный и не будет скучать сильно по дому:)Кушает он хорошо, без памперсов, так что все будет Ок, вот вам кулаки заранее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
кушает, да. но всё же кашей и супом я кормлю, не очень то получается у него.
и в памперсах. вот только что закончилась какая то фигня с кишечником - поносил по 5 раз на дню, на прогулку брала обязательно памперс, салфетки, воду в бутылке... и на горшок через раз ходит.
так что есть над чем работать. но если к осени, думаю, ситуация получше будет
Ответить
К осени подрастет ещё, все равно первый год не на целый и не каждый день водить будешь.
Ответить
Ира,не знаю даже поздравлять в связи с садом или нет:).Ну раз все так складывается,значит пусть все и идет своим чередом,а там время покажет.Димка у тебя общительный парень,думаю не будет проблем.Мои уже бегут только так в сад,а сколько я нервов потратила...
Ответить
да пока не поздравляй. как получу путёвку - тогда можно :)
Ты знаешь, мне главное - ухватить место. у нас в районе 1 сад, в него очередь - офигеть! и ко всему прочему постороили 5 новых домов, туда заселили военных, а они все молодые с маленькими детьми. и почти все - льготники. то участники боевых действий, то многодетные...
так что будет место - а там поглядим. может, и хорошо пойдёт, будет ходить с удовольствием вон как Антошка Светин - а она же его как раз отдала в Димоновом возрасте. а нет - я дружу с нашей м/сестрой, буду справки брать. или с воспитателями договорюсь, буду водить 1-2 раза в неделю. так что, как говориться - будем посмотреть :)
Ответить
В год и 10 пошел мой дорогой;) ттт я очень рада что с садом все сложилось. Правда сейчас 2 группы вместе, вот это жесть да и Антон очень стал вредный и непослушный!
Ответить
Давай,попробуй,может у вас все отлично будет@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девочки привет всем!Я тут пропала совсем,времени нет писать особо.
С конца февраля училась в автошколе,в среду вот экзамен.Сижу днями решаю билеты и все равно иногда ошибку допускаю,самое обидное,что-по невнимательности собственной:-(.А там ведь еще напряг,нервы и все такое....Вобщем,надеюсь что справлюсь сама с собой,прежде всего.
Дети нормально.В саду их группу совместили с яслями,тк воспитательницы по очереди в отпуск пошли.Самое прикольное,что в данный момент вообще новая воспитательница-и для наших детей и для ясельных.Сегодня в группе 34 ребенка,половина маленьких вообще,рыдают бедные,караул вобщем.
Судорожно обзванивала своих друзей-приятелей,кто бы мог посидеть с детьми в ближ.пару дней.А все потому,что в след.понедельник мы улетаем на морееееее,боюсь,чтобы не заболели хоть-при таком скоплении детей.Самой не верится,так уже хочется:).
Ну вот такие дела.
Ответить
Лариса. молодец чтоб зашла!
когда экзамен? в среду7 будем кулаки держать и ругать тебя :)
Да, на счёт сада - это временно, конечно. твои то привыкли, а вот малышам - жесть!
Лариса, а на море куда?
Ответить
Да Ир,в среду экзамен.Ругайте-ругайте:-).
В прошлую среду был экзамен у предыдущих двух групп и плюс еще одна группа из другой автошколы сдавала.Так вот из 50чел права получили только двое!Представь!?Так что я особо с первого раза не надеюсь сдать,хоть бы теорию и площадку(автодром)сдать,а "город" уж как получится:-).
На море в Турцию едем,в Белек.
Ответить
Лариса, привет! Молодец какая, что пошла учиться в автошколу, я здесь учила билеты, сдала и в школе и в ГАИ самаhttp://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/examen-pdd-online/ Кулаки тебе на экзамен@@@@@@@@@@@@@ А на море куда? В Турцию? Завидую вам, нам ещё 3 недели до моря:)
Ответить
Привет Светик!Так ты не училась в автошколе,только экзамен сдавала?
Спасибо за кулаки,ох..переживаю,уже такие спазмы в животе от этого,кошмар:-(.
Да,в Турцию едем.Три недели быстро пролетят и глазом моргнуть не успеешь.Я,если честно попозже бы лучше поехала,как-то все скопом получилось.Но когда бронировали путевки,не думала ,что так долго учиться буду.
Ответить
:)как не училась, училась конечно, мне преподаватель в автошколе подсказала что в ГАИ будут билеты с этого сайта, и в учебнике те же были билеты, мне онлайн легче далось,чем учебник, два раза пробежала по билетам и сама сдала без одной ошибки:) Но я платила, ещё чтоб с первого раза сдать, площадку бы точно не сдала, боялась эстакады, не получалось у меня нормально. И точно приходим на сдачу площадки в ГАИ, а нам дают другую машину, хоть сто раз обещали сдавать на той на которой учились, а там Хонда 16-летка, вообще капец, ни кто нормально тронуться не смог. Вот, а училась я с 15 марта по 6 мая(права получила):)Держу ещё раз кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет,я пока решила не платить.Просят они дороговато.Вроде площадка неплохо у меня получается.Змейку правда "на грани" прохожу,но делаю тем не менее.У нас плохо еще,что не разрешают тренироваться на гаишной площадке,а у них там она вся под уклоном,надо на тормозе все упражнения делать.Надеюсь,справлюсь.А эстакада у меня прям наоборот такой азарт вызывает,нравится "взбираться" на горку мне:-).
Ответить
Лариса, старайся не нервничать, вот тебе кулаки ещё@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ой,Ларисик,привет! Не болеть вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и хорошего отдыха!!!
Ответить
Спасиб Юльчик.
Как твоя родственница?
Они где территориально находятся,в какой области?
Ответить
Спасибо за беспокойство.Она приехала к нам вчера.В больнице неделю отлежалась и в воскресенье ушла оттуда.Сегодня свожу ее на узи тут в цир.СО вчерашнего дня тошнило 4 раза ((( в дороге говорит тоже оч плохо было.Но муж с ней совсем разругался, а мать пьет,так что там ей тяжело,считай одна без помощи.Тем более прописка российская,на учет в жк только здесь поставят.
А жили они в Новоукраинке,Кировоградской области.
Ответить
Сочувствую ей, пусть держится, не раскисает, а токсикоз наверное ещё и от нервов усиливается, мои кулаки ей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ларисик,на экзамен тебе кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все выучить и получишь права;) зато потом будешь сама себе генерал
Ответить
Выучила:-).Про теорию особо не переживаю,площадку тоже надеюсь,что справлюсь.А вот город....Сегодня инструктор намекнул,чтобы особо планы не строила:-(.Типа,если из 50-60чел. 3-4сдадут все до конца,то это уже хорошо:-(.
Одно хорошо,есть не хочется вообще,на нервной почве:-),может чуток скину перед отпуском:-).
Ответить
ну и жесть там у вас с правами! Впрочем, надо признать, что и условия вождения подчас экстремальные. Я на Кипре сдала с первого раза, но у нас это вообще детский сад по сравнению с вашими экзаменами.
Будем держать кулачки завтра, огроменной тебе удачи!
Ответить
Сделали с сестрой узи,я с ней заходила.Все ок по узи 11 недель и 1 день.Тонуса на узи нет,хотя живот у нее болит.Малыш такой смешной,ножки-ручки очень тонкие и длинные,так активно двигает ими. ктр 42 мм
Но с утра ее тошнит и тошнит.Я ей и мотилиум давала-все без толку.В итоге пошла,купила церукал в аптеке и уколола(в больнице ей его кололи).Сразу полегчало,до вечера нормально было,к ужину снова затошнило. Я ее взвесила-45 кг, а до Б весила 56 ведь,ужас
Если завтра так же будет,наверное в больницу отправим,там хоть капельницы покапают
Ответить
Это у неё серьёзный токсикоз, это надо 10 кг.потеряла, ужас, бедная девочка:( Юль, тоже думаю ей в больнице надо отлежаться, вес набрать хоть немного, да и морально мне кажется будет полегче под контролем врачей.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо Свет. ВОт надо же,сегодня не тошнит ее :-) пока,ттт. Но уже хорошо.Заметили,что тошнит когда резко встает с кровати.Ест теперь у нас лежа.
Так вот сегодня не тошнит,узи нормальное-вроде и скорую вызывать не за чем.Она ж еще тут не прописана,прописана в МО,в Егорьевске, у нас там же рядом дача(дом в деревне).Но там бабуля наша старенькая,папка ее несколько не в себе,боимся пока туда отпускать.НО если самочувствие более-менее будет,то в конце недели поедем.Надо на учет в жк становиться.
Ответить
Дай Бог отпустит её ужасный токсикоз@@@@@@@@@@@@@@@@@@@А как у неё с давлением? Может воды мало пьёт?
Ответить
Вчера мерила вроде более-менее 102/75,пульс 85.У меня в Б было меньше давление 90/60, а пульс за 100 зашкаливал
Ответить
Я прям прониклась,будто сама Б))))) мама надо мной умирает со смеха уже, вот я маньячка
Ответить
Ну и хорошо :) рада за сестру :) вот что значит нормальное узи! а муж - КАЗЁЛ! потому что малыш его 100%. не понять мне мужиков :(
А сестру надо откармливать усиленно. ничего, через недельку токс пройдёт и жизнь будет намного веселее
Ответить
Вчера уже тошнило только 1 раз :-), сегодня с утра тоже разок.А так и живот прошел даже . Все видно по большей части от нервов было плохо.
Муж вообще....там его родители воду мутят
Она у них дома готовила-готовила, они всех родню кормили,мать еще соцработник своим старушкам подопечным носила.Короче в день человек 10-12 не меньше обедом и ужином накорми,мать сама не готовила когда молодые там жили. Сестра взбрыкнула и они стали на нее наезжать.ВОт и разругались. А муж младший сын и по их понятиям обязан жить с родителями. Отдельно ни в какую(((
маме моей написал,что может приедет в конце лета...я в шоке
Ответить
Меня не теряйте-мы в ссылке на съемной даче. Инет тут плохой, выходить могу редко-дети сутками на улице тусят, в доме только спим тихий час и ночной сон. Коля вообще 14 часов в сутки на улице живет)))
Фотки будут осенью, пыталась тут загрузить да не грузиться с такой скоростью ничего
Ответить
Анют, думала про тебя:) Молодцы что на даче, ждем осенью фоток:)Растите и набирайтесь сил@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ой,сначала не поняла кто,только когда про Колю прочитала сообразила :-) хорошего вам отдыха
Ответить
Лариса! кулаков!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и ждём с хорошими новостями!
Ответить
И от нас кулаков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки,спасибо за кулаки,но хороших новостей нет:-(,к сожалению.Теорию сдала,конечно.А на площадке завалила эсткаду.Вот ведь,в чем больше всего была уверенна,того не сделала.Слишком крутая она оказалась,съехала назад:-(.Главное,что спокойна была,не нервничала и все равно не сделала.Очень расстроена,а вернее разочарованна в себе:-(.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325