395

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ № 192 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

Добро пожаловать в новый топ!

Свернуть
Ответить
Полезные ссылки http://psyberia.ru/s...
Всякие полезности
21.06 11:19
Полезные ссылки

http://psyberia.ru/soft/eyemover
http://prorabotka.ru/eft.html
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness
Список лекарств
Список лекарств при подготовке
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Счастливые истории
счастливые истории
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
НАША СТАТИСТИКА

МАМОЧКИ


Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета, сын Николай

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля Дима 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

ХОЧУШКИ

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

БЕРЕМЕНЮШКИ
Кто следующий?
Ответить
Ир, а вы куда и когда едете? Муж в отпуске уже?
Ответить
Мы хотим на наше море ненадолго, а в турцию в сентябре - у мужа отпуск будет.
Ответить
А в Турцию куда, какой район, выбрала уже?
Ответить
смотрю Белек. говорят, что в других районах может быть прохладно. и Кемер ещё. отель пока не выбрала
Ответить
В сентябре жарко ещё будет, Белек хороший район, и Кемер тоже, но там галька:)
Ответить
В сентябре ,говорят, хорошо в Турции, моя знакомая и в октябре летала с малышом в Кушадасы Аланья. Правда Турки что то воевать с Сирией вроде хотят, но будем надеяться, что до этого не дойдёт. Мечтаю побывать в Турции в местечке Олюдениз. Но пока не складывается, я зациклена на апартотелях и куриных супчиках :-), а в Турции их нет. Но каждый год слежу кто выбранный отельчик продаёт и почём.
Ответить
Да мы ж дикари :) вообще в первый раз поедем.
но всё равно хочется съездить хорошо, поэтому выбираю отель по многим критеряим: и питание, и территория, и пляж, и развлекухи для детей, и развлекухи для взрослых. дёшево не получится съездить, ну и фиг с ним.
Ответить
Привет всем. Мы живем почти неделю на даче в Казани со свекрами, муж уехал на работу. Исламия очень скучает по дому, засыпает и просыпается со словами ама, ама, что означает альмет :(, не думала, что так будет скучать даже со мной. На прогулке спрашиваю куда пойдем, отвечает домой в аму. Я кухарю на кухне, гуляем на Волге, уборка дома вот и все дела плюс Исламия как хвост, никуда не отпускает. По приезду домой переезжаем в дом свекров, они ж переехали в Казань и дом пустовал год. Теперь мы решились туда перебраться, т.к, свекр очень жалеет его продавать. Предстоит много дел, я вся в предвкушении. Вот коротко новости. Всех лю.
Ответить
Вы пока не купаетесь там в Волге? У нас второй день жарко, но пока еще даже бассейн не доставали
Ответить
Хорошие новости, про дом:) Молодец, что к свекрам приехала, для них это важно. Ну и легкого вам переезда и обустройства на новом месте:)
Ответить
Привет! скучно ей на даче? думаю, там всё же лучше, чем в квартире. а с детьми какими-нибудь дружит?
Вы купаетесь уже? вообще, я бы пожила на даче ;)
На счёт дома - молодцы! я жду-не дождусь, когда мы в свой дом переедем
Ответить
Классно в своём домике жить, поздравляю!
Ответить
вот фото новой "стрижки" http://eva.ru/RaZJk . заметила, что на аве я такая же, аве же лет 5-6 :) я законсервировалась :)
Ответить
:) я бы не сказала, что стрижка "новая", мне кажется ты все время так стрижешься, я думала ты коротко или каре подстригла:)Красотка, хорошо выглядишь, так здорово похудела, прям завидую, молодец, надо на тебя равняться!
Ответить
Тебе хорошо, но действительно не особо новая стрижка :-) точно законсервировалась,но это ж здорово!))
Ответить
Все, мои дорогие, мы отчаливаем до 8 июля, всем пока!
Ответить
Счастливенько отдохнуть! Ждем фоток :)
Ответить
Отдохнуть вам хорошо!
Меламорчик C.B.
25.06 18:59
20
Отдохнуть вам хорошо!
Ответить
пока-пока!!!
ждём возвращения и фоток :)
Ответить
Девченки, привет! Я сто лет не заходила, даже у августейших не бываю. Более того, на фейсбуке и одноклассниках была минут 10 за последние месяца полтора. Очень всего много, но наконец-то тоже вот собираемся в отпуск--сегодня выезжаем на машине поедем в Лас Вегас и Сан Диего. 2 недели нас не будет дома, наша добрая няня обещаяет нашу кису навещать. Как вернусь или может в отпуске, если там будет нормальный интернет, выложу фотки--дети в 18 месяцев пошли на танцы, забавно очень. А я начала понемногу работать. Ну вот в кратце мои новости, всем хорошего лета, всех целую-обнимаю.
Ответить
Привет пропащим! Скучаем по тебе, но понимаем, что некогда. Рада, что все у вас хорошо, детки хдоровы, а ты работать стала. ТТТ на вас. пиши если будет минутка
Ответить
привет!!!
Наташа, дети твои молодцы! то музыке учатся, то танцуют :)
все в маму! ты уже работаешь?
ну и счастливого отдыха!!!
Ответить
Привет! И вам хорошего лета!
Ответить
Я еду в Европу!!!! Я все думала куда мне поехать в отпуск в августе, в Россию неохота, на Кипре оставаться тоже скучновато, а вот буквально за несколько дней созрел планчик - галопом по европам. Уже забронировала билеты - Пафос-Рим-Барселона-Севилья-Бергамо-Пафос. Так классно и в то же время страшно - одна ведь еду. Ужас! Ну с божьей помощью думаю что нигде не потеряюсь и не вляпаюсь в историю. Эх и жарко, наверное будет... :(
Ответить
Здорово!
Да ладно, не заплутаешь, но может подруженцию возьмёшь, чтобы не скучно было? Ты Рэйнэйром будешь летать? Везёт Европам, такой перевозчик есть :-))
Ответить
Да я бы рада с компаньонкой поехать, но моя хорошая подруга не может по причине работы, плюс финансы не позволяют, а так мы бы с ней на славу попутешествовали. Райнэйром везде, ага, действительно классные цены можно у них откопать, хотя не всегда и не везде. До недавнего времени с нашего островка весьма недешево было выбираться, теперь вот хорошо что они пришли. А с апреля еще и из Пафоса летают, вообще 15 минут до аэропорта ехать.
Ответить
Теперь тебе можно бюджетнее и до России добираться, они из Пафоса в Каунас летают.А оттуда уж сама сможешь выбрать- брать второй перелет, или на поезде или автобус и в Питер и из Питера в Нижний. Вобщем есть простор для творчества :-))
Ответить
Этим летом чартеры летают из Пафоса в Нижний! Мы так давно об этом мечтали, и вот на тебе, ни я не лечу, ни ко мне никто не едет...
Ответить
молодчина!!! справишься и точно не потеряешься:) вот только в испании с англцким сложновато:)
Ответить
Так я ж испанский знаю малясь :) КОгда-то неплохо знала, а теперь забыла совсем. А вот насчет не потеряюсь не уверена. В Барселоне было легко ориентироваться, там четко все, а вот про Андалусию пишут, что там 90% туристов теряются в узких запутанных улочках старых городов.
Ну ничего, где наша не пропадала :)
Ответить
крутышка ты! я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием попутешествовала сама, но... но этих много, наврядли получится.
а тебе - только позитива!
Ответить
Какие классные планы,ммм,я бы тоже одна куда нить смоталась, но кто ж меня отпустит :-)
Ответить
AD
а у Димки стоматит, эх... :(
хорошо, что он уже показывает где болит. а то вчера проснулся с температурой, а я и не пойму почему. темпа невысокая, он капризный. спросила где болит -- показал на рот. я подумала, зубы последние. а как отвернула губу - а там краснота и язвочки.
муж купил синьку спец. в аптеке, мажу ему рот, он такой "красивый" ходит. но вроде синька эта лечит хорошо.
ну и знаю где зацепил - ездили купаться на озеро, он там хлебнул воды несколько раз - вот и результат...
Ответить
Бедный Димка:(... такая это зараза... лечитесь!
Ответить
лечимся! одно радует хоть сам по себе более-менее и ест
Ответить
вот же прилипла бяка. синька хорошо лечит!!!! и мы только глаза вылечили вчера вечером темпа поднялась:(
ночью очень трудно сбили. днём опять компресс только что ставила, лечимся!!! зиму прдержались а тут лето дуьак жуткий вот и цепляется:(
Ответить
и вы лечитесь!
Матрёня C.S.
27.06 16:25
и вы лечитесь!
Ответить
Фросенька,лечитесь! Не болейте!
Ответить
Чтож это такое,лечитесь и не болейте больше,хотя бы лето@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Матрень, если долго не будет проходить купи холисал для язвочек и еще надо противовирусное подавать, а то может вирусным быть как у нас,можно мазать прям язвочки зовираксом.
Ответить
Юль, я холисалом тоже мажу
Матрёня C.S.
27.06 17:09
Юль, я холисалом тоже мажу
Ответить
Мы вот недавно только выздоровели. Оббегали кучу врачей. Смотри только, чтобы синька была не на спирту, а то можно слизистую всю сжечь. Раньше была синька на воде. Её уже давно в Москве нет, может у вас осталась ещё, было бы здорово, хорошее средство, а на спирту нельзя и оп возрасту и вообще.
Ответить
Скопирую , я писала в одном из топиков
Лечение назначит стоматолог.
Вкратце- в период высыпаний будете обрабатывать мирамистином (или что назначат, хлоргексидин или перекись водорода, перекись разводить 1 к 3!!) и чередуя противовирусными препаратами и мазью солкосерил дентальной. Много раз в день- 5-7 раз, после каждого принятия пищи обязательно полоскать настоями трав. Когда наступит стадия угасания стоматита(определит врач по ареолу вокруг афт да и вы тоже сами- как температура упадёт и больше не будет подниматься) наступит время заживляющих препаратов- масло облепихи и масло шиповника.
В период высыпания также иммуномодулирующие препараты- виферон и капать в нос и в рот интерферон лейкоцитарный.
Зеленке нет, сожгёте слизистую!
Просто помните одно простое правило стоматита - его надо вымыть!
Если ребёнку трудно есть и пить- через три дня голодовки вливали шприцом. я не выдержала. Вливали детское питание, жидкую кашу.
Перед едой обезбаливать - холисал.
Применяют ещё тантум верде, обезбаливающие спреи, но с 3 лет. Обезбаливающий спрей нам лично в 2,5 года назначал стоматолог в одной частной клинике и был послан далеко и надолго и вам тоже советую это сделать , если таковое назначение последует.Спреи могут вызвать бронхоспазм!
Ответить
Что делала я :
каждый день ходили на обработку в стоматологию детскую.
Помимо этого :
каждые три часа полоскание отварами трав (ромашка+кора дуба+шалфей). После приёма пищи обязательное полоскание.
Затем обработка мирамистином.
Затем оксолиновая мазь- обработка рта.
Затем в период разгара солкосерил паста дентальная на язвы (она и лечит и играет роль раневой повязки). Я мазала где доставала.
В нос и рот по 4 капли интерферона лейкоцитарного. В попу 2 раза в день виферон (у нас сильный был, средне- тяжёлая стадия), при лёгкой можно одними каплями интерферона обойтись.
Жаропонижающие- нурофен свечи.
Когда температура больше не будет повышаться, значит пошла стадия заживления. Включайте масло ( я правда его сразу включала, чуть погодя после солкосерила), капать часто, тоже 5-6 раз в день облепихи или шиповника.
И полоскать, полоскать, полоскать. И следить чтобы не пошло на гланды, так что к врачу всё таки наведывайтесь.
Мы сильно болели 2 недели, 2 недели заживали.
Ответить
спасибо за подробный ответ! я вашу переписку тогда читала, но не скопировала себе и жалела.
У нас стадия не тяжёлая, температура была 1 день, уже нет.
полоскать...хм... нереально.
мазь оксолиновая есть, надо мазать.
на счёт масла спасибо! сегодня поищу в аптеке.
Ответить
Полоскать реально, моя то тоже сама не полощет- ставила в ванную полностью раздетую или муж садился на перекладину деревянную на ванну и держал Ксюху на руках. Маленькой новой спринцовкой с мягким! кончиком набирала из кружки и в рот- хошь не хошь, а приходилось выплёвывать :-)
Ответить
Приветики! Совсем я выпала из нашей топовой жизни.
Мы болеем,жуткая вирусная ангина, у меня все дни в один слились...
В субботу приехали к нам гости,мой двоюродный брат с ребенком, как позже оказалось,скчно им видите ли стало,они сбили ребенку Т и приперлись к нам, я тока потом узнала. В воскресенье у Дена Т 39, горло жуткое,он ничего не есть не пить не мог,как тряпка у меня на руках висел,да еще сыпь по телу какая то ... короче чуть не загремели в инфекционку.. во вторник у Антона тоже самое. Хорошо,что у нас классный педиатр и контрак в хорошем мед центре,быстро взяли анализы, очень грамотно подобрали антибиотики,потом привезли на дом детского ЛОРа с кафедры,которая расписала нам лечение...
Сегодня уже легче,Денчик так вообще сам собой стал,хулиганит,бегает,Антошка тоже уже получше.
Я от них ни на шаг, каждый час какое то лекарство,промывание,капли и т.д.... Мы так тяжело никогда не болели, я этих родственников убить готова, у нас последняя неделя в саду перед каникулами,я думала на работе все подчищу и спокойно буду с детьми дома сидеть или поедем куда... так все планы рухнули.
Ну ладно... прорвемся.
Из хорошего... заказала пацанам велобеги( такие велосипеды без педалей) седня приехали из Австрии в Ярославль,жду извещение с почты:),как выздовеем,сразу будем гонять! Еще... едем на Кипр,купили билеты с 13 сентября по 31 октября... хотела подольше,муж брыкаться стал:) Всех цалу!
Ответить
Света, и вы заболели :( чёт какие то вирусы одолели - вас ангина, у Светиного Антошки коньюктивит, у моего стоматит :(
Ничего, вылечим!!!
А мы тоже в Австрии заказали мелким самокаты мини-микро, а старшему - макси микро :) скорее всего с одного и того же сайта ;) долго велобеги шли? напиши потом как они детям - с удовольствием ли катаются? нравится? да можно и ссылку дать какие заказала. если тут не хочешь, то в одноклассники, ок?
На Кипр, да на полтора месяца - мечта!!!
Ответить
Да и не говори,лето на дворе, а все болеют,причем что самое обидное,что нас 100% заразили,потому что у того мальчика симптомы одие в один... ну как ты вообще думаешь,где башка у родичей? сбить Т 39 и в гости переться?
Про велобеги я те на одн. вечерком напишу:) и ссылку кину.
На Кипр прям счас бы уехала,достали эти болячки погода непонятная,но счас там жарища ужасная... так что сидим дома:)
Ответить
башки у родичей нет! может, и есть, но там нет мозга, 100%!
скучно им! о как! а тебе зато сейчас "весело"
Ответить
Выздоравливайте скорее@@@@@@а точно не мононуклеоз? а то сыпь это очень странно,она обычно только при нем бывает. У нас то в последний раз тоже вирусная фигня была, только проявилась стоматитом и соплями.Хоть температура маленькая была, наверное первый раз за весь год, а то тоже 39-40 все.
Сейчас на даче сидим
Ответить
Спасибо Юль. Точно не мононуклеоз,мы именно его и боялись,поэтому сразу же развернутую кровь сдали. Исходя из этого и назначили лечение.
Ответить
вот же точно у родителей головы нет!!! поскорее вам вылечится!!
Ответить
про Кипр красота:) а мой так хорошо стал гонять на велике 2 колёсном, ну конечно с маленькими колёсиками:) ноя не ожидала что он так быстро научится:)
Ответить
Слава богу, что мальчишки на поправку идут. Вы большие молодцы! А на КИпр правильно что не едете сейчас :) такая жара и влажность! Я как вареная курица хожу, только под кондишенами немножко жить можно, ими и спасаемся, закрывая глаза на счета за электричество :)
Ответить
Поскорее выздороветь всем хворающим малышам! Жалко их всех, и вас вместе с ними :(
Ответить
пасиб!
Матрёня C.S.
28.06 15:09
пасиб!
Ответить
И я заболела.... Так обидно, второй год подряд на свой день рождения болею - в прошлом году операция в день рождения, в этом - лежу не вставая, не помню уже когда так и болела.... Еще и Данечка кашляет.... Здоровья всем!
Ответить
Наташ, выздоравливай! говорят же, что перед и после для рождения у человека идёт снижение жизненного тонуса. и болезни могут быть и депрессии...
ничего, скоро всё наладится!
а когда у тебя ДР?
Ответить
Спасибо! 27 Июня был. Что-то совсем тяжело в этот раз, даже глаза воспалились.... Лечимся, сильно болит горло, голос пропал :) На работы не ходила на этой неделе. И вам не болеть! Здоровья сыну.
Ответить
Наташ, с опозданием поздравляю!
А болячки... от них только иммунитет крепче! желаю выздороветь поскорее и не болеть!
Ответить
Поднимаю топ :)
Димон идёт на поправку, ттт. похудел на полкило. и так мягко говоря, не толстый, а сейчас вообще худыш. ну да ладно, откормлю :)
лето у нас прям чудное! и жары нет особой - около 30-34, для нас вполне терпимо. а то и похолодание до 20 и дождик (как сейчас). хоть продышаться можно!
я похудела на 6 кг, ещё столько же надо для полного счастья :) очень хорошо ушли объёмы, влезаю в вещи,Ю в которые уже года 2,5 не влезала :) *хвастаюсь, ага ;)*
у кого какие новости?
Ответить
Ириш, как ты худеешь? Мне бы после болезни похудеть - мечта :) Но весы стоят на месте...
Ответить
а почему именно после болезни? ;)
я села во-первых на диету Дюкана. соблюдаю не прям по правилам, иногда нарушаю. но стараюсь всё же основные принципы соблюдать.
суть - в низкоуглеводном обезжиренном питании, т.е. упор на белок. причём не жареное, а варёное-запечёное. пить много воды. ну и немного спорта. у меня со спортом не очень, но я много хожу пешком, много гуляю. и кручу хула-хуп, минут 15-20. делаю массаж, скрабы.
вроде процесс идёт. не так быстро, но идёт. а ещё вес у меня постоянно "скачет". несмотря на это продолжает снижаться.
Ответить
Да вот как-то мыслишка закралась что болею, аппетита нет совсем, и как итог болезни ожидается похудание, но вес стоит :) Я лентяйка и заставить себя заниматься спортом ну очень тыжело.
Ответить
а вот чем меньше ешь, тем меньше худеешь. парадокс, но так и есть.
ещё влияет качество и количество пищи. если кушать понемножку каждые 2-3 часа, нежирное, полезное., то вес пойдёт вниз.
например, съела яйцо с огурцом - еда. через час яблоко - еда. ещё через 2 часа кусочек рыбы с 3 ложками салата - еда. потом половнк супа без хлеба - еда. и т.д. в перерывах - вода, много. 2 литра МИНИМУМ! к воде привыкаешь быстро.
Ответить
Вот и я ну никак не могу похудеть, и уже иногда думаю, ну хоть заболеть что ли, чтоб аппетит пропал :)
Ответить
Какая же ты супер-умница!
А я не пойму почему поправляюсь так активно, вроде и немного ем, и купаюсь регулярно... 63 кг! Я уж и не помню когда последний раз столько весила :(
Ответить
ой, 63! я 66 сейчас. а была 72.
надо 58 :) а рост у тебя какой, Наташ? у меня 168
Ответить
Ира,я всегда думала,что у тебя где-то 160 с копейками,а ты высокая какая оказывается:-).
молодец,что худеешь,что находишь силы в себе!
Ответить
да, я не низкая, а на каблуках так вообще :)
знаешь, самый лучший стимул в похудении это когда получается худеть, когда влезаешь в вещи, в которые ещё недавно и мысли не было влезть :)
Ответить
да-да согласна:-)
larisochka V.I.P.
2.07 11:45
да-да согласна:-)
Ответить
У меня рост 165 где-то, 58кг - мечта!, изредка достигаемая, в 60 тоже неплохо, а вот когда выше лезет, мне уже не очень нравится, хотя это все ерунда, конечно.
Ответить
AD
Девочки, привет! Мы дома на пару дней.
Вечером напишу подробнее про наше ужасное лето((( Переругались с мамой в хлам, хотели с дачи съезжать, но сторговались с хозяевами что съедем в августе... еще месяц там жить и терпеть друг друг друга. А не жить-обидно-деньги уплачены немереные, да и дочкам там очень нравится-сутками на улице с ребятней тусуются. Плохо мне. Морально. Очень плохо(((
Выложила фотки Коленьки. Пароль скину всем кто на виду-с остальными поделитесь пожалуйста.
Ответить
Аня, послеродовая депрессия у тебя.
Случай, девчата гуляют, Коля с тобой. с мамой... сложно, но вы же родные! старайтесь уживаться! думаешь ей легко?
как Костя себя ведёт? как животик, не мучает? как ГВ ваше?
Ответить
Нет, Ириш, это не депрессия(((
Мама орет на девчат, учит меня жизни и постоянно "умирает"..., у нее все болит, отваивается и вобще она дряхлая старуха(ага, в 55 то лет)... я как эффект помойного ведра все коплю-коплю, приезжаю в город и рыдаю два дня подряд в плечо мужа. А отвечать маме не хочу тк с ней лучше не связываться... в общем тяжело. То ли возраст реально влияет(но я не думала что уже в 55 лет ТАК будет), то ли просто ее характер.
Да, она мне очень помогает физически-дочки на ней на даче, она им помогает одеваться, поесть, с ними на учатске сидит пока я Колю часами кормлю. Но этот вынос мозга...

ГВ я более-менее наладила, едим 6 кормежек из 8 из груди, не докармливаю. А вот ночью даю бутылку, тк спит так крепко что сиську в рот не воткнуть, а соску легко между десен пропихнуть)))) А спит он так что не просыпается. А тк ест мало чень я все же кормлю и по ночам насильно. Ест по 60-70 ну 80гр с натягом, а надо бы уже 110((( Но набирает и ладно, я уже плюнула на эти граммы
Ответить
Анют привет!Не расстраивайся с мамой,как поругались,так и помиритесь.Понимаю,что гормоны шалят у тебя и иногда тяжело объективно судить.Мне в ссорах с близкими людьми помогает "раскладывание проблемы по полочкам".Вот когда спокойно прям докапываемся до сути проблемы,обсудим и только тогда помиримся-забудем.Иначе,будешь копить обиду внутри и еще хуже.
Маме тоже нелегко,что объяснять тебе?!Тем более,когда уже смотришь на все не только с позиции ребенка,а и с материнской стороны.
Здорово,что вы в деревне-воздух,солнце-это хорошо.
У нас пока лета нет.И я не знаю грустить или радоваться,честно говоря.Платья,сарафаны лежат на полке,зато есть чем дышать.
Пароль на фотки жду.
Ответить
ой, Аня! Какой хорощенький малыш! Коля красавчик, на тебя похож, да?
я уж и забыла, какие они малышастики сладкиееее!!!!
Девчонки выросли, отрастили косы, красавицы!
а вы - счастливые родители! прям светитесь все :)
Ответить
Такой классный малыш,на тебя очень похож.Щечки у вас знатные:-),пупсик прям.Девочки красотки,побольше покажи их.
Ответить
С удовольствием полюбовалась на вашего Коленьку! :) Сладенький малыш! А улыбка сестренкам просто супер!......
ПЛохо, что с мамой опять на ножах :( Думаю, тут и твои гормоны, и то что устали обе. Вам обеим надо немного уступить, понять, пожалеть друг друга.
Ответить
Девочки привет!Мы вернулись из Турции еще неделю назад.
Отдохнули отлично,все очень понравилось.Отель немецкий,русских процентов 20-25,так что пригодился английский,так прикольно:-),действительно побывали заграницей:-).
Дети в восторге от моря,часами бы оттуда не вылезали.Саша дал мне релакснуть:-),сам играл с ними,сам купался,вобщем занимался детьми по полной.На экскурсии не ездили,т.к дети в обед засыпали прям в ресторане и вечером тоже вырубались.Решили отложить знакомство с историей страны на будущее.
Еда была совершенно европейская,никаких запахов специй,ничего раздражающего-все очень вкусно,очень чисто и аккуратно.Сладости......муж чуть не за руку
отводил меня оттуда.
Вобщем,домой не хотелось и до сих пор тянет обратно:-).
Ответить
Привет! С возвращением! а фотки будут?
ой, я тоже ХОЧУУУУУ!!!!!! на море хочу, на отдых!
Ответить
ЛС посмотри.
Фотки будут.Но они очень тяжелые,а компьютер у меня как младенец сейчас-совершенно голый после переустановки.Если вечером муж установит хотя-бы простенькую программку для редактирования фотографий,тогда обязательно выложу.
По поводу отдыха.Ир,у нас за стеной отель был http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28033/
Ходили туда на экскурссию.Очень красиво там,мне понравилось и отзывы хорошие.Знакомая тоже там отдыхала с маленьким ребенком,в восторге приехала.Цена сейчас лучше не смотреть:-),а вот ближе к осени,думаю более объективно будет.
Ответить
я уже видела лс, уже поправила всё
Ответить
С возвращением! Молодцы, что все хорошо отдохнули и подзарядили батарейки :) Ждем с нетерпением фоток
Ответить
Привет! куда все попрятались?
Лариса, ваши фото из отдыха - чудо! Вероника такая классная! такая девчонка-худышка с косичками и светлой улыбкой :)
Арсений как всегда мне кажется таким мужичком :)
Вы с мужем не меняетесь, ты стройная-красивая :)
Ларис, скажи, какой у вас фотик?
Ответить
Ира,спасибо большое,мне очень приятно.Вероника никак 13кг не наберет,дети столько в год весят,а ей уже почти четрые.Расстраиваюсь из-за этого,конечно.
Арсенька да,мужик:-).
Что касается меня.Эх....Ир,стройная я только в мечтах:-).Нету у меня силы воли и пора уже с этим смириться:-(.Не могу я без сладкого,наркоманка видимо.
Фотик у нас Кэнон 550Д.На однокл.сжатые фотки,поэтому качество теряется конечно.Ну и плюс,если позирует фотографируемый,намного лучше выходит.А я только и ловила все налету.
П.С Девочки,фотки на однокл.загрузила.Кому интересно,посмотрите там:-).
Ответить
Сафсем что-то упали... Надеюсь, все наслаждаются летом и не болеют. Скоро Светлые из отпуска вернутся, будем ждать впечатлений.
Ответить
болеет :(
ротавирус, а ещё и стоматит опять обнаружила :( эх... на полкило похудел малыш, так жалко!
лучше бы я заболела, хоть похудела бы
Ответить
Блин, бедняга! ЧТо же это за напасть такая! Поправляйтесь скорее!
Ответить
спасибо! сегодня значительно лучше :) спал так себе. зато проснулся, и первый слова были - мама, дай хлеб! мама, дай бощ! (борщ). думаю, всё, пошёл на поправку :)
Ответить
Выздоравливайте скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Надо же летом и такие болячки "гуляют":( Мы летом ещё ни разу не болели,тьфу тьфу тьфу
Ответить
Нашего энерджайзера, Светунечку, поздравляем с днем рождения! Здоровья ей крепкого, и деткам тоже, кучу энергии, удачи в делах, любви и простого бабского счастья!
Ответить
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марисолька V.I.P.
9.07 15:14
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Светик! УРА!!! поздравляю тебя!
желаю любви, чтоб на руках носили тебя твои мужчины, чтоб ты купалась в обожании!


Ответить
Светулик! Ура! Наши поздравления!
Я желаю быть счастливой,
Бед и вовсе не видать,
Без сомнений и тревоги
Всех с триумфом побеждать!

Быть и доброй, и красивой,
Быть уверенной в себе,
А за все, что ты имеешь,
Благодарной быть судьбе!
Не болейте, выздоравливайте скоре!
Ответить
Присоединяюсь!Светик,с Днем Рождения,дорогая!!Крепкого здоровья,счастья,радости,удачи и успехов во всем!!!Пусть все мечты обязательно сбываются.Обнимаю!!:-)*-)
Ответить
Я вернулась. Маму проводила вчера.
В Хорватии мы были 12 дней, все вмсете, отлично отдохнули, потом еще пару дней погуляли у нас по городу, попали на пивной фестиваль и на парад в честь его открытия, сходили в винный подвал с дегустацией..... в общем так классн овремя провелиЮ, 3 недели пролетели вообьще как 1 день.
Сейчас как у разбитогокорыта, они уехали и мне так грустно и так их не хватает.
За все эти 3 недели ни разу не вспомнила про ЭКО. Пью витаминки, жду начало первого цикла после чистки, пока тишина
Ответить
эээ.... если вы немного ошиблись топом - то так тому и быть :)
наш топ супер-удачливый и долгоживущий - с 2006 года он.
так что добро пожаловать!
я так понимаю, реабилитация после неудачи? знаем, проходили... ничего, скоро будет удачный протокол!
Ответить
Ой, простите, правда, не туда написала, даже неловко как-то, ворвалась сюда.
Восстановдление после ЗБ , готовлюсь к новому протоколу, после удачного отпуска вообще забыты все проблемы. Отсалась последняя снежинка. попробую с ней, когда цикл восстановится
Еще раз извиняюсь
Ответить
да не надо извиняться!
всё нормально.
желаю удачи в новом протоколе! ну и раз уж начала, пиши тут :) будем поддерживать!
ЗЫ: а том то наш и правда супер-удачливый, одних чудо-беременностей у каждой второй ;)
Ответить
Ну раз чудо чудо топ, то тогда остнусь тут.
Собственно рассказывать нечего, наверно все уже на эко читали мои топы и мои сообщения там, в общем третья попытка оказаалсь удачной и закончилась ЗБ на 7 неделе, потом чистка и вот снова все сначала.
Ответить
Добро пожаловать! Удачи,будем "болеть" за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Добро пожаловать!!!Удачи вам!!!
Ответить
Марисолька, очень жаль :( Надеюсь, последняя снежинка окажется самой крепкой.
Ответить
AD
Привет! Мы вернулись! Отдохнули очень хорошо,воздух-солнце супер! Море чистое, прозрачное, теплое, купались, загорали, объездили весь остров, очень понравилось:)Фотки в паспорте Родос.
Ответить
Света, такие фото классные! море! песок! солнце!
Макс сам плавает? он так вырос! а ещё - он высокий такой? или ты низкая? мне кажется, он высокий. ну и не сказать что прям худышка. мой Димон такой же дрыщ :)
ты на завить хороша - и стройная, и красивая! ну ка, расскажи свой секрет ;)
на ослике - супер! просто прокатились?
а что за лайнер там стоит?
Ответить
:)Иришка, привет! За комплименты спасибо!Нет, Максим маленького роста, как 3-х летка и худой 14,5 кг, вот и представ себе мои переживания:( Ну и я маленькая, 159, муж 174.
Ир, после того как вы в Турции отдохнете я вам смело рекомендую Родос, климат замечательный, солнце, море чистейшее, где мы были, в Фалираки, Грекотель, пляж отмечен голубым флагом, песочек, у кромки воды мелкая плоская галька, вход в море песок, хотя на всех сайтах, пишут что камни?! Детский мини клуб, мини-диско, еда отпадная, каши, блинчики, оладьи, супчики(в т.ч. и детские)морепродукты, шашлычки, суши, каждый день много мяса, в этом плане для детей очень хорошо, а вот взрослым опасно...я набрала 1,700:( но это не омрачает впечатление об отеле. Он удачно расположен, рядом Фалираки-это крупная деревушка, напротив торговые ряды, все есть(как в Греции хахаха) Родос опять же близко, 10 минут и там. Нагулялись, впечатлений море:)На осликах в г.Линдос поднимались на гору, развалины акрополя, мне было трашно что упаду с этого упрямого осла, все его потом заносило куда то с дороги, Макс в отличие от меня был в восторге:)Кораблик не знаю как название, я снимала из машины, просто вид понравился:)Ещё мы были в долине бабочек, прикольное место, не знаю почему назвали долина, когда это ущелье, интересное местечко,ещё понравилось на поцелуе двух морей, потрясающее-с одной средиземное море а с другой Эгейское, разделены тоненько песчаной косой, С. море спокойное а Э бурное но такое теплое не передать слова, туда съезжаются любители серфинга, красота, что они там вытворяют,смотрели с восторгом
И нам повезло немного дали улучшенный, не стандартный,но тоже двухкомнатный с двумя ваннами, с двумя балконами, мебель симпатичнее чем в обычных фэмели. Правда не обошлось и без проишествий, накануне отъезда Максим прилично ударил себе голову, вернее его столкнул в спину со сцены, на мини-диско,один мальчишка, Макс хорошо руки успел подставить, но шишка огромная и ссадина приличная, Слава Богу нос и зубы не разбил:(
Ответить
Писала-писала и все удалилось.Аааааааааааа,ненавижу этот компьютер.фууууух,выдохнула,пишу с начала.
Светик с приездом вас!:-).Ты так здорово все рассказала,что я бы прям сейчас туда побежала:-).Очень интересное и познавательное путешествие у вас получилось.Вот я такой отдых прям люблю.В отличие от моего мужа,которому кроме как лежать овощем ничего не надо:-(.
Фотки здоровские,такие яркие.Мореееее-сказка.Ты супер выглядишь-молодая,красивая мамочка:-)
А Максим и правда на фото выглядит таким высоким,взрослым.Маловато конечно 14,5,но он же и плохо ест,да?Свет,значит в тебя пошел,будет по жизни таким стройным,как мама.
Я тоже парюсь с Вероникой по поводу веса,на этой неделе сделаем ей УЗИ органов ЖКТ,чтобы спать уж спокойно-ну такая вот уродилась,значит.
У меня знакомая как раз выбирает отель в Греции,Родос тоже рассматривает.Буду ей рекомендовать твой отель.Посмотрела по ценам,на нашу семью,если сейчас ехать больше 200тыс надо на 12дней.Вот люблю я все таки ранее бронирование:-)
Вы втроем ездили Свет,бабушку не брали с собой?
Ответить
Ну что ты как на мужа?! Сама же говоришь, что с детьми возился и тебе дал отдохнуть :) Хотя мне бы тоже было скучно "овощной" отпуск
Ответить
Да нет,Наташ,я же не говорю,что он не помогал.В этом плане молодец,я действительно расслабилась в Турции,как никогда:-).
Просто он по жизни не любит активный отдых,если с детьми мы едем.Устает на работе так,что куда-то еще на экскурсии его вообще не вытянуть.
Ну у нас еще и дети такие,честно сказать,не доросли они до такого вида отдыха.
Ответить
Ну да, его тоже можно понять...
Ответить
Спасибо,Лариса! На счет Максима: Мы делали УЗИ и анализы сдавали все Ок. У него очень узкие и легкие кости, это в папу, поэтому и такой легенький:( Думала, что после удаления грыжи будет лучше набирать, но нет. В отеле очень хорошо ел, блины и на завтрак и на полдник, картошку фри, макароны, мяса много, но не набирается вес. Вероничка девочка, ей будет хорошо миниатюрной и хрупкой, она и так сама нежность, а тут мужик растет....
Да, Лариса, смело рекомендуй Грекотель, не будут разочарованы. Пляж хороший в тени деревьев, семейство хвойных, не знаю как правильно они называются, очень красиво:)На острове много хвойных, воздух обалденный, не влажно, солнышко яркое такое, супер! Бабушка наша на даче была, мы втроем ездили. По раннему бронированию нам обошлось фэмели(2 комнаты) на ALL, на 13 ночей 3176 Евро.Мы ещё доплатили 30 Евро за поздний выезд, до 7 вечера были со своим номером. В отеле нет браслетов, персонал с хорошей зрительной памятью, очень комфортно себя чувствовали. Есть и в ресторане и на пляже и пригласительные на разные там аперитивы на русском, т.е. не жалеют денег и очень внимательны к гостям.И ещё я сравнивала цены, в Родосе дороже чем у нас рядом с отелем торговые ряды, смотрела сумки, обувь, одежду. Купила себе 2 сумки, кошелек, туфли летние, Максиму часы, рубашки, мужу ремень+портcигар:)Прокат машин, хорошие цены, на Корфу было дороже, здесь на 3 дня 68 Евро, но бензин дорогой правда.
Ответить
Да я сама хочу потом попробовать отдохнуть в европе... ну, начнём пока с того, что попроще.
Ты так заманчиво всё описываешь! мммммммм!!!!
Ответить
Ириш, все с Турции начинают свои путешествия, поэтому и пишу, что на следующий год, имей ввиду, есть проверенные места в Греции:)Как Димулька?
Ответить
спасибо, Димулька отлично! ест всё, что не приколочено - видимо, навёрстывает :) а то и так худой, ещё и на полкило похудел после болезни...
пришла посылка из Австрии - заказывали с сетрой самокаты для детей. пришёл нам мини микро :) Димка сразу научился. правда, неуверенно едет, но всё же
Ответить
Ой, здОрово! Просто супер! Шикарные виды, бухточка такая очаровательная! Выглядите вы оба замечательно, Максик взрослый такой, а вот у тебя на ослике и правда улыбка напряженная :) гыыы. Я так рада, что долгожданный отпуск удался на славу!
Ответить
Это правда Наталья, про улыбку, я вообще не знала как руку поднять, муж кричит давай улыбочку, а мне с трудом удалоcь руки от осла отцепить:)Макс молодец, был в восторге:) Да, отпуск понравился, превзошел ожидания, очень приятно:) Да и с мужем были как в медовый месяц, любовь морковь:)А приехали, началосьььь, с машиной полная ОПА:( На одк напишу.
Ответить
Медовый месяц особенно здОрово! Представляю, как вам не хотелось возвращаться...
Ответить
:) будет что вспомнить! и про ослика, и про медовый месяц ;)
Ответить
Это правда!:)
Светлая510 C.S.
11.07 11:24
Это правда!:)
Ответить
Девочки спасибо за поздравления!!! Очень приятно! Немножко фоток в одн.
Ответить
Погуляли на славу :) Ты как всегда неотразима!
Ответить
Девичник был? ;)
Света, ты в белом платье просто великолепна!
Ответить
Свет,просто супер!!!Ты красотка и платье такое здоровское!Вы были сугубо женским коллективом в ресторане?
Ответить
Супер! Стильная, Молодая,Красивая девушка! Так держать!:)
Ответить
а нам путёвку в сад дали!!!
ЙЙЙОООХХУУУУУ!!!
я рада очень-очень. потому что в след. году, по слухам, в этот сад будут давать путёвки только детям военнослужащих.
я путёвку добыла с велим трудом! сегодня пойдём знакомиться с заведующей :)
Ответить
УРА! Действительно событие, поздравляю!!!
Ответить
:) СПАСИБО!
Матрёня C.S.
12.07 17:04
:) СПАСИБО!
Ответить
Ир, как сходила к заведующей в садик? Понравился сад?
Ответить
сегодня ходила.
В общем, остались довольны друг другом.(я подарила ей вышитую картину ;)) Сад этот прям у нас во дворе. и заведующая там.
А мы пойдём в филиал - открыли ясли. это....нуууу.... около 5-10 минут ходьбы от дома, рядом со школой. где я училась.
Но я вижу в этом плюсы.
В филиале этом всё сделано "напоказ" - всё новое, и мебель, и площадки, и игрушки. тихое-спокойное мосто. маленькие группы. там именно ясли для малышей.
Заведующая сказала, что воспитательница оч. хорошая, добрая и опытная.
Сказала, что в группе уже 12 чел, будет 18.
ну и всё. купила мед.карту, завтра отнесу медсестре. надеюсь, таскать Димку не придётся по врачам.
Правда, доделать надо 2 прививки.
Ответить
Отлично, Ир, и группы у вас маленькие(у нас больше 30 чел)и все новой, замечательно. Вы с сентября идете или уже сейчас?
Ответить
детей уже вводят понемножку. мне заведующая скала не спешить. потому что только-только раздали путёвки и народ скорей детей повёл. а дети то маленькие, разные, кто то нормально идёт, кто то нет.
поэтому поведу во 2 половине августа.
Ответить
Ну, нормально,почти что сентябрь будет, и вообще он у тебя общительный и привык к народу, не думаю, что проблемы будут с адаптацией:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ир,вот и твой малыш стал садовским ребенком, какой большооооой уже, вот время летит:)
Ответить
ой, молчи!!!!
только же родился, маленький, недоношенный на месяц, худенький и жалкий такой...
а теперь стихи-сказки шпарит :)
сороку-сороку, гуси-гуси, по кочкам, репку, курочку рябу... болтает не остановить! всё понимает :)
радость моя. и растёт тааак быстро!!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!
Ответить
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ - это от избытка чувств? :) слов нет, одни буквы Ы? хе-хе
Я, кстати, тоже как раз подумала - ни фига себе, уже в садик идет, а ведь только недавно родился вроде...
ЗдОрово, что у вас так все хорошо складывается с садиком, и новый, и группы небольшие, да и Димону понравится, мне кажется. Скорее мама будет плакать, чем он :)
Ответить
да, от избытка.
я вот смотрю на него - и прям такой человечек настоящий, умный-разумный, уже какие-то логические выводы делает, память отличная... а недавно только лежал :)
Но всё равно, я поняла, что младенчество я люблю меньше. вот со стороны смотрю на мамаш с ляльками мелкими на руках и с облегчением вздыхаю от того, что мой уже побольше.
Ответить
AD
А Юлька наша где? Уехали отдыхать?
Ответить
Мы перебрались на дачу, что то интернет медленно работает, наверное я его сглазила:)по возможности буду писать:)
Ответить
Падаем, где все? Мы на даче, поставили бассейн, ждем когда прогреется вода:)
Ответить
я ваяла квартальный. мы вышестоящим сдаём по полной программе - баланс с приложениями и с контролем. в общем, сегодня сдала.
а Димка резко ночью затемпературил. кроме темпы - ничего. ни насмотрка, ни кашля. ест хорошо, весёлый... вирус что ли? завтра дома останусь.
у нас жарища. хорошо есть дома сплит-система, без неё бы померли, наверное. гулять ходим с 9 до 10-30 утра и потом с 18-30 до 21-00. всё равно жарко.
Я всё худею :) купила себе платье 44 размера, приятно!
и заметили буквально все :) тоже приятно. так надоело толстой ходить...
Ответить
Как сегодня Димка?Не болейте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой, ты умница!!!Так худеется тебе хорошо, уже 44 размер! класс! конечно приятно будет стройняшкой на пляже рассекать:) А я снова в процессе похудения,набрала за отпуск, теперь скидывать надо:)
Ответить
У него как то странно поднялась температура на 1 день и упала. больше никаких симптомов не было - ни горло, ни насморк, ничего. я вот думаю, мож перегрелся? он жару не очень переносит, холод намного лучше... а может, и вирус такой был.
Да, худеется хорошо! особенно мои проблемные места - ноги, бёдра. хочу ещё 5 кг убрать, и будет то что надо :)
Ответить
Умничка,всем бы так худеть(это я про себя:)) буду ждать твоих фоток с пляжа:) Даа,может и правда ребенок перегрелся, странно как то на один день темп. и все, ну ладно больше не болейте@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У нас как то был такой вирус,тоже только Т и ничего больше,не болейте,еще может жара так плохо действует,не знаешь,что и лучше холодно или жарко,у нас прохладно,вроде как хочется и жару,в бассейне покупаться,а в жару хочется прохлады:)
Ты умница 44 это круто!
Ответить
да может и вирус... хорошо, что быстро всё прошло
Ответить
Приветики! Я дома с пацанами:),вчера их из деревни от бабушки привезла... отмыла,а то как беспризорники были:),все чумазые,комарами покусанные,зато счастливые до жути,все деревья у деда спилили,развлечения у них там своеобразные такие:)
Я еще приспособилась с ними на работу ездить,когда оставить не с кем,а ехать надо, с ними там все играют им в кайф:)
Ответить
Вот оно, детское счастье!
Димон тоже вес какой то поцарапанный, весь в песке домой приходит :)
Ответить
Светочка,поздравляю и я тебя, пусть все в жизни складывается удачно и все невзгоды обходят стороной!Любви и семейного счастья тебе!!!
Ответить
:)Скоро и с работой будут тебе помогать:)
Ответить
Девочки,привет!Я пропала,т.к. неожиданно вырубился инет на ноутбуке.И вот только сегодня я разобралась,там почему то соскочил флажок автоматическое определение прокси сервера и был какой-то не тот адрес. А уж думала совсем надо комп в ремонт тащить. Мы были в Москве 3 дня,за это время Настя умудрилась схватить ангину, ноя в панике стала быстро ей давать сумамед и вроде все обошлось "малой кровью".Сейчас на даче. Отдыхать пока не едем.Зато сегодня муж отвез моих родителей в аэропорт,едут в Грецию, а 20 свекровь уезжает в Венгрию. А мы кукуем в подмосковье))) Заезжали на новую квартиру,мы же ключи получили,я уж не помню писала ли вам тут. Консьержка ругается чего это мы ремонт не делаем, а времени нет, да и денег(на даче газ ведем,надо успеть до осени,т.к. там договор кончается и тогда придется платить дороже).НастЯ посмотрела квартиру,с умным видом мне рассказывала где ее комната :-) и где кухня.Померили рост и взвесились 106см и 16,1кг.Повзрослела она мне кажется,прям рассуждает так.Смотрю и как будто ей уже 5 лет. Вчера было прям для меня событие:она съела сырую морковку(свежую с грядки).Она ж не ела сырую уже года 2 вообще и вареную есть перестала.А тут налегла на горох и вот морковку тоже схрумкала :-) Про отдых я даже не знаю.Из за потопа в краснодарском крае на черное море как то страшно теперь ехать.Друзья как раз в тот момент оказались в Геленджике.Отель то у ни х супер были все ок, но в море они больше не купались,только бассейны.В море говорят смыло все выгребные ямы, да и всяких погибших мелких животных и т.п. И после их рассказов я прям расстроилась.Думаю Абхазия на этот год отменяется. Куда еще будем думать.
Ответить
Привет :)
Юль, писала вроде про квартиру и про ремонт. Да пусть консьержка себе ругается. ваше дело когда ремонт делать, не так ли?
У вас трёшка? классно!!!!
Димка любит морковку сырую, но съедает немножко. зато морковку из плова просто обожает!
На счёт отдыха - я не поняла - вы планировали ехать в Абхазию, но из-за потопа отказались?
Но где Геленджик и где Абхазия! там километров 500-600 расстояние. думаю, что в Абхазии всё чисто и хорошо. мы и сами планируем туда ненадолго...
Ответить
У нас двушка, но довольно большая 63м. ДА,мы хотели в Абхазию, но я что-то так впечатлилась рассказами друзей...не знаю, может к сентябрю отойду))) хотя уже скоро пора будет все заказывать.А вы когда планируете? Я там хочу в санаторий Москва,в Гаграх.Я там была в 2001г,понравилось
Ответить
Мы вас по росту уже догнали)))Соня 105см, правда вес пока 14кг, но судя по щекам скоро и по весу догоним.
Молодец что есть начала овощи, мои морковку только так трескают, по одной в день точно съедают)
Ответить
Ничего себе вы растете! И это мы еще и не маленькие считаемся, во дворе почти нет детишек ровесников выше.
Вот морковка наверное вам в росте помогла))) помню одного одноклассника в детстве бабушка все морковным соком поила,т.к. он не очень высокий был и она переживала
Анютик,посмотрела ваши фотки,такие все хорошенькие,ттт
Коленька такой богатырь мне кажется растет!
Ответить
Вот и муж у меня где умудрился подцепить вирус, кашель, горло, слабость:( Не болейте больше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну, квартира ни куда не денется, успеете сделать ремонт. Молодцы хорошо растете, эх моя больная тема, ни рост- ни вес у нас ни набирается как следует, все ребята и девчонки давно переросли Максимку:)
Вы же не сейчас едете,ещё до вашего отъезда 100 раз все наладится!
Ответить
Всем привет.Добавила немного фоток с лета+Коли немного в папку Лето 2012. Пароль - лето. Потом еще подгружу как время будет
Ответить
Какие вы красивые... большая красивая семья. Девочки так выросли, выглядят старше 3-х лет.
Ответить
Спасибо)
Да, они по росту как 4-5летки...
Ответить
В папу :)
Кенгуша C.B.
18.07 15:37
В папу :)
Ответить
Аня,ну прям с удовольствием посмотрела.Девчонки красавицы у тебя:Лиза больше на тебя похожа,Соня на папу.Высокие,волосы какие длинные,принцессы вобщем.Коля такой бутузик,мужичок растет-сразу видно.
Вы уже все,вернулись домой?
Как с мамой отношения?
Как сестра и ее малыш?
Ответить
С мамой все хуже и хуже...
Мы сейчас дома, в городе, я в себя прихожу, мама уехала в Москву к сестре.
У сестры старший ребенок аллергик с 6ти месяцев, у него уже 3 отека квинке было... а сейчас младший в мокнущей экземе, она сама не ест ничего, кабачок, гречка,индейка, вес тает на глазах а малыш все цветет... скорее всего будет переводить на смесь, на ней он значительно бледнеет, а как снова на грудь-снова мокнет... Но по весу-росту моего Колю уже перегнал
У нас дача до 1го августа,сейчас мой ДР отметим и снова туда на последнюю недельку и все!
Я нашла няню, была у нас 2 раза, мне ну очень нравится! Правда выйдет только с сентября, но я и сама справлюсь со всеми)))
Ответить
очаровательные малыши! и девочки, и Коля.
Девочки "порадовали" в пальтишках летом :-О мне трудно представить такое :)
Коля растёт! особенно контраст с 2-х дневным и сейчас. тааакие щёчки!
ты цветёшь и пахнешь :)
Ответить
И тортик симпатичный .
Анют,а какой у вашего папы рост?
Ответить
198))) А я 160 всего
Сейчас переживаю что сын в меня шкедом будет. Он по весу опережает девчат в этом возрасте, а вот по росту((( все еще в тех же слипах что и 3 месяца назад ходит! Уже конечно маловаты становятся, но все равно видно что он мелкий-я его колобком зову, маленький и жирненький))))
Ответить
Не передавай, просто зачастую мальчики запаздывают во всем в отличие от девочек.
Ответить
Какие все классные! Ань, какая ты молодец! Очень здорово. Мальчик будет большой, не волновайся.
Ответить
Как здорово девчонки подросли, красотки просто! А Коленька молодец, хорошо вырос, такой уже карапузик сладкий:) Вы такая классная семья, просто загляденье!
Ответить
До чего взрослые девушки! Прямо красавицы становятся, все более и более женственные. ТТТ, будьте здоровы
Ответить
Какая красивая семья!!!
РодНик V.I.P.
19.07 15:08
Какая красивая семья!!!
Ответить
Какие вы взрослики уже! Девчонки загляденье. Малыш классный такой:) Очень красивая у вас семья!
Ответить
AD
Девочки, привет! Как обещала, выкладываю немного фоток (Полтора и +, пароль 7)--у меня мало что-то монет, не очень я активна на еве, но вот накопилось и выкладывю почти "на все"--мы вернулись из отпуска неделю назад, отлично отдохнули, по приезду приступила к операции горшок, на которую раньше не было сил, но пошло пока хорошо. Танцы детские пока не выложила. Будут еще монеты, добавлю. Всех лю.
Ответить
Господи, как же вы уже выросли, вот что значит давно не показывалась:)Прелесть а не детки! очень взрослые стали, и такие активные путешественники, молодцы!
Ответить
Спасибо, Свет. Да. Как-то все быстро идет. Вот уже через 10 дней Лениной дочке 2 года. Я тоже по-тихоньку начала готовиться к 2му дню рождения. А так недавно все было тут у нас. Попутешествовали они уже знатно, много повидали интересного, и как-то даже скачек виден после поездки--выросли, наверное, от того, что много гуляли по пляжу. Будем теперь их раз в неделю возить к воде, раз так им в рост идет.
Ответить
:)Да, я тоже заметила, после поездки дети взрослеют быстро, ну а тем более на море, мой на море вырос за 2 недели на 1,5 см.:)
Ответить
Вообще, Свет, кроме прибавки в росте, что-то заметно все изменилось после поездки. Мальчон отказалси в высокий стульчик залезать, а девчона в нем запуталась, ей ноги мешали, так что собрала я стульчики и конвертировала их в столики, а это уже целая новая глава в романе жизни.
Ответить
С ума сойти как выросли! Да вы и не показывались давно, последние фотки были еще ползающие :) Очаровательные малыши! Молодцы, что вы с детками много где бываете, и вам не скучно, и им для развития полезно. Заходи к нам почаще :)
Ответить
Наташ, сама удивилась, что последние фото ползунов. Думала, что я постила позже, ан нет, ты права. Время идет так тихо и быстро, не понятно, куда, но идет. Буду заходить почаще.
Ответить
ай, красавцы! блондинистые такие :) и так похожи между собой! Юра раньше намного был крупнее, а темерь они с Амарис выровнялись как то.
Наташа, дети - заглядение! ттт на вас :)
болтать уже начали?
Ответить
Спасибо, Ир. Она и вправду его нагнала почти. Довольно крупные на настоящий момент. Говорят, есть примета--умножить рост в 2 года на 2 и будет взрослый рост. У них пока получается под 180см, посмотрим. Болтают сразу на всех языках, мы ходим на язык жестов, это очень помогает. Произношение не очень точное, конечно, но я многие их слова знаю, правда, не распознаю на других языках, даже на испанском не распознаю, хотя его знаю хорошо и по фонетике к русскому близок. Китайский нянь ведет дневник их слов. Вобщем интересный процесс.
Ответить
Ой не пугай меня)))) У меня выходит вообще баскетболистки будут!
Ответить
Высокие могут быть супермоделями,и даже Мисс Юниверс. А сколько у них рост был в 2 года?
Ответить
:)ну вот, стала считать, так мой маленький получается, неааа не согласная яяя:)
Ответить
я не уверена, что эта примета правда, как 2Х2.
Ответить
Наташа! Я так хочу вас посмотреть и никак не могу зайти:(.... ты пароль сменила? Кинь мне в личку плз!
Ответить
отправила ЛС
Shanti_Om ***
21.07 04:38
отправила ЛС
Ответить
Спасибо!!! Как же вы выросли! Классно,что вы много путешествуете,это очень развивает. Молодцы!
Ответить
Свет, спасибо. Хотелось бы побольше путешествовать, но пока не решаемся сесть в самолет, ездим на машине. Вот думаем в сентябре слетать в Техас. посмострим, как пройдет. Если нормально, то можно будет и на Кипр.
Ответить
Наташа (Шанти), помню, ты двала ссылку на масло чесночное от отита. а я не сохранила... не дашь ещё разок? ;)
Ответить
Ир, вот это хорошее. Я его в связи с бассейном теперь делаю, для пофилактики. http://www.drugstore.com/herbs-for-kids-willow-garlic-ear-oil/qxp34614?tab=1
Ответить
Ой, спасибо! нашла на айхербе :) а они шлют в Россию :) вотЪ: http://www.iherb.com/Herbs-for-Kids-Willow-Garlic-Ear-Oil-1-fl-oz-30-ml/6425
Ответить
классно, есть и +++ у глобализации :).
Ответить
Вроде все есть на однокласах? я там фоток добавила. да и в евский паспорт тоже немного :)
Ответить
Ира, ты ещё похудела!!!:) А Димулька подрос заметно:) на одк не пробьюсь ни как сегодня, интернет плохо работает, из за дождей чтоль?:)
Ответить
даааа!!! похудела :) и ещё надо 4-5 убрать.
Димка растёт! мне кажется, худой он такой, хотя ест очень хорошо. и начались у нас капризы. что не так - садится на асфальт или землю, психует... а я не потакаю и не обращаю внимания. пусть себе. правда, успокаивается быстро. подходит и говорит - мама, Нима фсё :) (Нима это Дима у него)
Ответить
Ириш, классные фотки,тебе прям респект полный! Отлично выглядишь! Димулька очень подрос. Мы тоже истерим,возраст такой,у Антохи закончилось, у Дэна началось:)
Ответить
спасибо!
Да уж, тебе повезло :) кризисы один за другим
Ответить
я тебе 5 наставила, молодец, в отличной форме!
Ответить
:) спасибо! я видела.
Наташа, а как твоё похудение?
Ответить
я сколько-то, но не очень критично сборсила в Сан Диего, а так я более менее в форме, не в самой тип-топ, но приемлемо.
Ответить
Капризы, Ир у все в этом возрасте, более менее после 3-х лет детки становятся спокойнее:)Худой наверное в тебя, ты в детстве тоже была худенькой, помню твои детские фотографии:)
А я тут нашла себе ещё один способ худеть, вернее сказать тушку свою подтянуть, каждый день хожу пешком по округе, 2 часа быстрым шагом, Максим на велосипеде, я рядом :) всем на пользу должно пойти, а как будет на деле увидим:)
Ответить
Да я знаю, и нормально отношусь к капризам. тем более у нас как то проходит всё легко. ну, повозмущается, ну, сядет на землю... видит я ухожу - встаёт, бежит следом, говорит - Мама, Нима фсё. значит, успокоился.
и ещё злится, если я вмешиваюсь - кушать - САМ! идти - САМ! если перевожу через дорогу - сопротивляется. а учить то надо, что опасно...
На счёт ходьбы - очень хорошо! я сама сейчас много и быстро хожу - с Димкой то ;)
а ещё хорошо мне пошёл обруч с такими пупырышками - хула-хуп. кручу 2-4 раза в неделю (кстати, давно не крутила). и массаж баночный. объёмы хорошо уходят.
Ответить
Какие вы обе молодцы!! Респект! А я такая свинка, все ем и толстею, и нет настроения за себя взяться :( Одна надежда на отпуск - ходить пешком, да еще по жаре, буду много, а есть меньше, чем дома.
Ответить
:) ну ты скажешь тоже, ты строяшка, по сравнению с некоторыми(это я-про себя)
ни как не могу пробиться в интернет, в выходные у нас на даче очень плохо сигнал идет, практически ни куда не зайти, жду завтра, надеюсь шустрее будет работать:)
Ответить
А ты походи в Евские диету, красоту, фитнесс всякие, они вполне в теме. Самой же трудно--нужен какой-то стимул, а тут тебе будет заодно и поддержка. Или разозлиЦЦа на кого-то, кто в тебя не верит--я таким людям всегда в своем сердце делаю поклон в ноги, так как именно они мне помогли горы свернуть по жизни.
Ответить
Да, кстати я тоже года 2 назад на этих форумах хороший стимул для себя нашла, есть там полезный топ"Покажите ваши достижения" очень стимулирует:)
Ответить
A u menia segodnia v FB odin drug vo...
Shanti_Om ***
23.07 10:44
A u menia segodnia v FB odin drug vot chto vylozhil--kak raz po teme nashei besedy. http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=0vsj0sYdyt4
Ответить
AD
Приветы! Девочки на Кипр,похоже уже никто не соберется?
Так хочется увидеться! Мы будем в Лимассоле с середины сентября до конца октября,может у кого получится,присоединяйтесь!
Ответить
Везет вам на долго поедете:) у нас тут слякоть и серость будет в разгаре:( я осенью в офис хочу выходить на работу, т.ч. до лета теперь о море можно только мечтать, на следующий год загадала Крит, но это уже как получится:)
Ответить
А там как погода и температура воды в это время? Я теперь гадаю куда ж нам податься... Раньше сентября точно не соберемся
Ответить
Юль,там с середины сентября и весь октября классная погода,уже не такой жары как летом и теплое прогретое море. Можно еще у Сосисыча спросить,она местный житель:)
Мы будем жить не в отеле,мне так больше нравится. Давайте собирайтесь:) Веселее будет!
Ответить
Подтверждаю :) Осенью как раз самое то - бархатный сезон. А сейчас жара и влажность высоченная
Ответить
Наталья, а разве у вас влажно на Кипре?
Так и не могу зайти на одк, не грузится, ты когда уезжаешь, напомни числа вылета?
Ответить
О! Еще как влажно, порой до 80-90% доходит.
Улетаю я 7го августа, 16 вернусь
Ответить
Мы на даче продолжаем отдыхать, втянулись в дачный неторопливый жизненный ритм, и вроде ничего, уже даже и хорошо:) С Максимом ходим днем час, я быстрым шагом, он на велосипеде, и вечером 2 часа с 6 до 8. Ляхи немного подтянулись,надеюсь что на пользу пойдет нам:)Есть у нас на участке семейство ежей:) Ежиха и 3 ежат, забавные такие, не боятся нас, везде ходят "как дома", фотки подгружу как будет интернет пошустрее работать:)
Ответить
Ой, как я хочу в отпуск!!!
тебя читаю и хочу-хочу :)
Ответить
Ира, у нас на даче " день сурка", каждый день одно и тоже:) В этом вся прелесть, отдыхать не работать:) Сейчас уже тепло, завтра в бассейн почищу и будем купаться-загорать:)А когда у тебя отпуск, уже скоро?
Ответить
Ну вот видишь, всем хорошо :) Прикольно про ежиков, они такие забавные! Как муж один в Москве справляется?
Ответить
Муж нормально, на работе у него как обычно, куча заказов, он один, целыми днями собирает компьютеры с "мудреными" программами, бедный только могу ему посочувствовать, он ждет не дождется выходных, в эти выходные он к нам не приезжал, ну в целях экономии, из за машины:( Машину только завтра отвозит в сервис, так мы и не поняли, то ли сразу возьмут в ремонт, то ли на оценку:( уффф, досталось нам в этом году, хорошо что страховщики покроют, ведь не авария была, нас уже знакомые накрутили, что типа ни чего нам не возместят,эх, быстрее бы закончилась эта история, разорились уже на арендованных ездить:(
Ответить
Да, на арендованных разориться можно :( Хоть бы вам быстрее отремонтировали вашу машину, а страховая покрыла ущерб. Тут ситуация действительно щекотливая, могут и выкрутиться, что типа форс мажор.
Ответить
Да, Наташ, страховая покроет, мы переживали, т.к. могли ещё спрашивать с нас кучу доп. документов, подтверждающих момент проишествия, типа справку из Росгидромецентра:)
Ответить
Как здорово--мы тоже по-дачному живем. Но у нас только белки и еноты. Ну, конечно, наша Киса и птички.
Ответить
Привет, падаем:)!
Светлая510 C.S.
25.07 11:52
Привет, падаем:)!
Ответить
упали уже , достала из архива.
Меламорчик C.B.
2.08 23:46
упали уже , достала из архива.
Ответить
:) спасибо!
Матрёня C.S.
3.08 09:34
:) спасибо!
Ответить
УРА! Спасибо! Я не смогла из архива поднять, чет не получилось у меня:)
Ответить
Привет-привет!
у нас всё потихоньку. Димка сильно переболел. первый раз так сильно. и пришлось давать АБ, т.к. организм не мог справиться - очень высокая не сбивающаяся темпа, жуткие зелёные сопли. а когда под утро начался лающий кашель я перепугалась, дала фенистил. и начали АБ. уже всё нормуль, немного остаточных явлений есть, но это ерунда.
Завтра приезжает муж и сразу едем большой компанией на море, в Абхазию. поедет нас человек 15 :-О московские друзья - 2 семьи. мы. семья сестры моей и семья сестры мужа. мы уже ездили примерно таким составом, отдых удался! главное. что все не капризные, не скандальные, не ругаемся, веселимся. вот такие пироги :)
а! перед отпуском как всегда запара на работе, как всегда какие то проблемы и заморочки. вот, разгребаю...
Ответить
Хорошо, что уже все позади, а что было то, вирус какой, что врачи сказали? Ой, Иришка завидую,так классно на море едете, хорошо вам отдохнуть:)
Ответить
ОРВИ перешло в ларингит. но я вовремя начала аб, ингаляции, уже всё ок.
Ответить
Ни чего себе, хорошо что все позади. Сейчас, на море, поправится окончательно:)Целуй Димульку от нас:)
Ответить
я так надеюсь на тот воздух Пицундский - горы, сосны, море. и надеюсь на чистую тёплую воду...
чмокну от тёти Светы :)
как вы? как Макс?
Ответить
Ир, мы отлично, погода супер, купаемся, загораем, гуляем,смотрим Олимпиаду, и больше ни чегооо не делаем, лентяйничаем:)Яблок много в этом году, наверное снова будем вино делать:)Хотя и с предыдущего урожая осталось, но жалко яблоки, куда их столько то!
Ответить
вот вы крутышки! я тоже хочу ничего не делать :) недельку-две :)
у меня сегодня был очень тяжёлый рабочий день, думала, что он никогда не закончится! уууфффф!!! перед отпуском так всегда. зато доделала всё практически :) и горда собой.
вино яблочное - люблю!
Свет, а в сад с осени? в тот же?
Ответить
Ага, вино вкусное, сами первый раз, хорошо получилось, правда мы так и не выпили прошлый урожай, вроде и раздали много, а все осталось, на дачу с собой прихватила, но ни как не осилю:)Да, в сад с сентября, и в тот же.Максим скучает по садовским друзьям:) Приедем и начнутся снова болячки, мы в этом году один раз только болели, на 8 марта, и все:)ТТТ, конечно!
Да, Ир, ни чего не делать, это здорово конечно, но в меру, у меня уже перебор:) На работу хочуууу. Планирую с осени выходить на целый день, куда? пока не ищу:)
Ответить
Слава богу, что вы уже выздоровели, молодцы! Больше не болейте, тем более и папа приезжает, и отдых на море, красота! Хорошо вам отдохнуть!
Ответить
спасибо!
а на счёт болячек - ну как же без них? а в сад скоро пойдёт, будет их больше. я к этому отношусь философски. но очень жалко малышка, когда он болеет.
Наташ, а ты в Европу когда?
Ответить
Во вторник :) Еще денек на работе остался и в отпуск!
Ответить
одновременно отдыхать будем :) с тебя - фотоотчёт!!!
Ответить
Разумеется! :) Жалко только, что меня некому будет фоткать, только уж в крайних случаях просить незнакомцев буду
Ответить
Ира, и с тебя фотоотчёт, ждем!:)
Ответить
А ты даешь после АБ хорошо пробиотики, что бы восстановит кишечную флору? У нас тут тоже какая-то мелкая простуда--как будто репетициа детского сада. Приэала подруга с дочкой, они живут у нас, у них тут папа, но папа сам силько приболел. Дочка с ним повидалась, вроде осторожно так, но все же приболела, и у нас пошло по круду. Но зато так здорово, когда ребенок постарше есть, сразу прогресс. Пицунду обожаю--какие молодцы, что так ездите. А вы в 3м ущелье останавливаетесь? Не знаешь, кстати, что сталось с лагерем МГУ во втором ущелье?
Ответить
даю, конечно. и вообще, АБ - в первый раз в жизни ему даю я их не люблю. но видела, что сам не справится...
Наташ, в Пицунде до 3 ущелья наврядли доедем. мы поближе, сразу базой отдыха фсб будем искать. в крайнем случае, доедем до 1-2 ущелья. на счёт лагеря мгу узнаю. думаю, что скорее всего нет его. и на том месте что то другое...
Ответить
Как вспомнуи 2 и 3 ущлие--рай земной. Такого больше нигде нет, не было и не будет :(. Но будет что-то другое, так что жизнь идет и движется своим чередом:).
Ответить
Мудро сказано... !
сосисыч V.I.P.
4.08 10:04
Мудро сказано... !
Ответить
это точно :) Наташ, если бы без детей ехали,или дети были подрощенные, это одно. можно и по экскурсиям и путешествовать. а тут мелкие же, режим, все дела. так что выберем себе пансионат или мини-гостиницу и будем за детьми бегать :) не полежишь, не позагораешь, не расслабишься. но всё равно! море!
Ответить
отлично приходишь в форму с детьми на пляже. не расслабишься, эт точно.
Ответить
и мы в первые давали недавно АБ:(
Ответить
AD
Привет девочки, я тут почитываю вас иногда...
Наши дела таки, вот 2 года исполнилось, отпраздновали как надо - с клоуном, фотографом. Фоток пока нет, ждем. Эсти участвовала, вообще ничего не боялась. Танцевала, общалась.
На этой неделе мы с ней летом в Москву, к подружке. Будем гулять, спать и радоваться жизни :)
А еще у нас новость, у меня тут неожиданная беременность случилась :) 8 недель уже, вот сегодня СБ прослушали. Короче М как пришли, они было регулярные. А тут пропали. Я уже думала все, здравствуй климакс (мне 42 года, гы :)), неделю ждала, а их все нет. Сделала тест через неделю, а там ТАКОЕ, ну блин, никогда таких жирных не видела. Я в шоке, муж в шоке, у нас же знаете, оплодотворения нет, икси делали. Короче никто не знает как оно получилось. И родиться это чудо в день рождения старшего - 15 марта :) И вообще я еще кормлю, так что все настолько нереально.
Так что отмечусь я в топике случайных Б, а я думала что это только у других бывает...
И традиционное кому надо: ААААААААААААААААППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Ответить
Лена! Поздравляюююю! Нет, ну надо же какие новости! Эсти поздравляем с 2 годиками, пусть растет красивой умной и счастливой девочкой! ЧУДО пусть растет и развивает как положено! Лен, в это да, какие вы с мужем молодцы, вот "и нет оплодотворения" :) чихай тут почаще, особенно на сосисычку:) Ждем фоток, обязательно покажись:)
Ответить
Ну да, при первом эко нам сказали что оплодотворения не происходит, вообще. По непонятным причинам. Но причины не искали, а сделали икси. И вот растет наша иксишка.
Спасибо :) На сосисыча обязательно чихну сильно-сильно.
Ответить
Спасибо, что не забыли :):)
Леночка, с ЧУДОМ тебя!! ТТТ, пусть растет и развивается как надо. ВОт уж новость так новость!
Ответить
Ааа, вот ты, ну держись, теперь точно достанет :)
ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ на тебя заразное
Ответить
100 лет не заходила а тут такие новости!!!
мои поздравления и доче и ЧУДУ и всем вам!!!!
Ответить
спасибо! ну ты сама знаешь что чудеса есть :)
Ответить
Лен, поздравляю! Какая сильная новость! Я себя поймала на мысли, когда ты написала, что уже пора сворачивать ГВ, что ты за 3м собираешься, но не настолько, что это уже произошло. СУПЕР! Молодцы!
Ответить
Я на эко не хотела идти, небыло сил на это. Эсти маленькая, работа, поездки... Так я и думала, что если само получится, буду счастлива, но на эко пока не готова пойти. А гв сворачивать хочу вне связи с Б, просто хватит уже, 2 года, мне надоело постоянное "сися-сися" :) Но просто не знаю как свернуть. Вот днем уже не даю, но на сон просто невозможно, она ждет весь день когда будет вечер и можно полежать с мамой и с сисей!
Ответить
Вот видишь, сила твоего сознания велика. Помню, как ты говорила, что не хотела на эко идти. Я из-за планов с крио сократила ГВ прошлым летом, а Юра мой, конечно, совершенный грудничок до сих пор. Такой одновременно и очень маленький, и очень большой мальчик, если бы не сократила тогда, сейчас было бы очень трудно--очень хорошо научились права качать. :)
Ответить
А сейчас ты кормишь еще или уже все? Что с крио?
Ответить
Я тебе пошлю ЛС.
Shanti_Om ***
6.08 13:01
Я тебе пошлю ЛС.
Ответить
Поздравляю с Чудом!!! Ура!!!
Ответить
Вот так новость!!!! Я так за тебя рада!!!!
Ответить
Спасибо :)
Кенгуша C.B.
19.08 20:14
Спасибо :)
Ответить
ооооо!!!! Ленка! супер-новость!
ну вот, у нас топ чудо-беременностей :)
Желаю тебе братишку Шону и Эсти :)
да, запоздало поздравляю очаровательную Эстюшку с 2-х летием! пусть растёт красоткой и счастливой :)
Ответить
спасибо :)
Нам как раз девочку надо, чтобы были подружки с Эсти. И потом у нас все розовое ;)
Ответить
А простор для фантазии? было всё розовое, будет синенькое-голубенькое ;)
да какая разница кто будет! всё равно счастье :)
Ответить
писала и всё стёрлось, пишу опять:)
провели мы свой отпуск на даче, правда у Антохи толи на солнце толи на пропитые АБ началась жуткая аллергия, всё было сплошное красное пятно, даже укол делали. 4 дня выходили только по вечерам, а на улице +35, дома сидели с ума сходили. потом всю неделю поменьше сказали быть на солнце. и многие наши планы на отпуск рухнули:(
Вообще пришла к выводу что когда отпуск маленький, надо обязательно куда то ехать, а так не отдохнёшь от бытовухи. Но зато с погодой конечно повезли, но как выше писала почти на море и не были из за Антона.
Сейчас Антон остался на даче с бабушкой и моим папой, а нам завтра на работу!!!!
В первый раз оставлять ребёнка мне не реально сложно, но решила пока ещё лето, ему на природе будет намного лучше. так что до пятницы я осиротела:)
Антоха жутко вырос и развивается на глазах, все кто видят говорят и по по росту и по уму не меньше 4 дают:)
Ответить
Класс! А фотки есть? Мне тоже, кажется, надо уезжать и стараться придумывать, что-то новое. Я отдыхаю за счет смены обстановки. Дома же сейчас начала обучению на горшок--вот бытовуха-то где! Но вроде процесс идет, глядишь еще 2 месяца и будут какие-нибудь результаты.
Ответить
А какой антибиотик пили? У Шона была аллергия на пеницилин, тоже обсыпало после приема. Потом сказала врачу, давали уже другие антибиотики.
Ответить
и у нас на основе пеницилина был
Ответить
Попросите в следующий раз (чтоб его небыло конечно :)) на другой основе.
Ответить
Светик, у нас на Эраспалс 1,5 года высыпало, и мучались до 3 лет, АБ дал сильный толчок пищевой аллергии, само прошло в 3 года. Вы не болейте болейте, Антошку целуй и фоток ждем от вас, давно не показывались:)
Ответить
спасибо. фоток немного как то этим летом:) на одн. кое что выставила:)
Ответить
Вот ведь невезуха! А больше отпуска не предвидится? Съездили бы теплые края ;)
Ответить
отпуск ещё будет но ехать уже в этом году никуда не собираемся:( но в следующем точно поедем!!
Ответить
На Кипр планируете?
Светлая510 C.S.
8.08 20:26
На Кипр планируете?
Ответить
Очень бы хотела в Италию, ищем компанию, муж хочет с кем то
Ответить
привет!
да, света, в отпуск лучше куда-то съездить. а то бытовуха все впечатления съест.
хочу ваши фотки посмотреть! на большого такого мальчика :)
Ответить
Сосисычка, удачной тебе поездки! Пусть путешествие будет легким и приятным!Целуем тебя!
Ответить
Спасибо, дорогая! Пожелания удачи мне пригодятся :)
Дай бог все будет хорошо и вернусь с целой кучей фоток и впечатлений.
Ответить
удачи в петешествии!!! пусть всё сложится как тебе пожелается:)
Ответить
Удаси Натулечка . Ждем отчет!!!!
Ответить
AD
Иришка! Хорошего вам отдыха! Ждем фотоотчет:) чмоки
Ответить
Девочки привет!!! Я вас читаю постоянно,а писать не получается, у меня айпад сломался,в ремонт отдала,счас с Антохиного пишу,а он такой дубовый...
Мы ходим в сад, я так отвыкла от такого количества свободного времени,даже не верится:-)
А еще я до Кипра еду в Париж с подругой на 5 дней!!!!!Прилечу из Парижу неделька на сборы и на Кипр!
Всех люблю!!!
Ответить
Светик здорово! Цель поездки шоппинг-погулять:)? Как в сад ребята ходят, они вроде в одну группу? Мы вас тоже целуем:)
Ответить
Светочка цель поездки не шоппинг(гы... сказала я и самой смешно стало),но если шоппинг то по минимуму:)
Погулять,посмотреть,у меня виза Шенгенская счас открыта на полгода мне просто жалко,есть возможность вот и решили поехать.
Мальчишки ходят в сад(ттт),счас уже в разные группы,Антон теперь в старшую "Почемучка", а Денька "Карапуз".
Вы еще на даче? Звони время будет. Целую!
Ответить
Пишу пишу,а интернет срывается...
Париж-мечта!!! 2 года назад подруга мне привозила от туда классную тушь, представляешь до сих пор не усохла и не закончилась:)
Светуль, мы на даче уже 5 недель, безвылазно:( я от тоски вою, одно утешение, что ребенок и бабушка на свежем воздухе, считаю дни когда можно вернуться в Москву, не могу я так долго жить деревенской жизнью, я-городской жителей до мозга костей:) Максим за дето так и не подтянул речь, плохо говорит, Р,Л,С, ещё весной договаривалась с логопедом, будем заниматься сентября:(
Ответить
ой, скорее бы я Димона в сад определила :)
на счёт Парижа - ВАУ! Света, ты такая молодец, что сама ездишь - без мужа и детей. вот это настоящий отдых!
Ответить
ЗдОрово!!! С нетерпением жду тебя в гости на Кипре
Ответить
Всем, привет! падаем:)
Светлая510 C.S.
11.08 21:54
Всем, привет! падаем:)
Ответить
Поднимаю! Девочки ау!!!!!
Ответить
Приветики! Я вся в работе, мелкий 2 неделю на даче, в воскресенье уже приедет домой. В сад 27 августа собираемся
Ответить
Привет! Заглядывай иногда, скучаем:)
Ответить
Привет всем! Матрёня как отдыхается?:)
Ответить
привет :) ниже напишу
Матрёня C.S.
15.08 13:51
привет :) ниже напишу
Ответить
Привет всем!
приехали мы из Абхазии в субботу утром, а до евы никак не дойду...
пока всё постирала-разобрала-приготовила еду-уборка-глажка-мужа проводила... в общем, ФУХ!
фотки в одноклассниках, вроде все наши там есть? так что заходите смотрите.
Съездили так себе. скорее всего на "наше" море не поедем больше, или поедем, но в сентябре.
по сравнению с прошлыми годами минусов больше, чем плюсов.
Самое главное - дорога. вымотались ужасно. ехали хоть и ночью, но машин куча. ещё и ремонт дороги идёт. на границе туда простояли 4!!! часа! хотя после нас ехали друзья., они прошли за полчаса...
Удивило обилие народа. столько людей в Абхазии я ещё не видела. видимо, сказались последствия стихии в Геленджике. теперь многие едут в другую сторону.
обычно мы едем и ничего не бронируем, определяемся на месте. обычно это мини-гостиница или просто частный сектор на самом берегу. так и планировали в этот раз.
но всё нормальное жильё занято. мало того, забит дорогущий "Дельфин-Пэлэс"!
в общем, планировали поселиться как обычно среди сосен. а поселились на самом краю Пицунды. вблизи ни магазинов ни кафе. точнее, на машине близко, а пешком топать и топать.
Из плюсов - конечно, море! ещё и жили на самом берегу. пляж огромный, чистый, песчано-галечный. вокруг горы. панорама невероятная. море тёплое и чистое. поевезло с погодой.
ну и компания отличная, все весёлые и не зануды. ездили много - и в Сухум, и в горы, и за форелью, и в центр погулять.
отметили там ДР мужа и юбилей со дня свадьбы - 15 лет, шутка ли?
ну и в общем отдохнули всё же.
Димон вёл себя замечательно, купался, играл в камешки-песочек, не ныл. правда, шило ещё то, но я к этому давно привыкшая :) не заболел там.
зато сегодня выдалась "весёлая" ночка. видимо, подхватил ротавирус. рвало всю ночь, я уже 4 стирки запустила... брр....
а ещё у нас была прививка по плану - отложим скорее всего. и в планах было начать водить на адаптацию в сад, потому что няня уже не сможет работать. думаю, что с садом и прививкой решу всё положительно.
а, ещё из приятного - в отпуске не набрала вес :) хотя диету нарушала. и перед мес. жор был. так что я продолжаю медленно, но верно худеть :)
длинно как то накатала. спасибо, что дочитали, всех люблю!
Ответить
15-лет--поздравляем! Не шутка, конечно! Иа тебе лаик поставила на пару фоток, конечно, все они классние, просто не люблю на все вотки оценки ставить, слышаи--а там на фото в Пицунде у мориа стоят 2 башни, в одной из них раньше был отличнейший кофейк, интересно его еще там делают? И вообще там был раньше дом писателя, интересно, что с ним стало. Может у етих башен есть щебсите? Кстати, не известно, что там происходит со 2 и 3 ущелиями?
Ответить
Я видела, спасибо :)
Наташ, там не 2 башни, а 3 стоит. на крыше одной из них есть кафе, мы там отмечали 15-летие свадьбы. на счёт кофе - да, кофе там достойный :) но мы в основном шампанское пили ;)
дом писателя наверняка не сохранился. или ты имеешь в виду пансионат? тогда это "Литфонд" , он восстановлен и действует. вот, глянь: http://www.leetfond.ru/o-pansionate
на счёт 2 и 3 ущелья - там есть базы отдыха, народ едет туда. вообще, по сравнению в прошлыми годами народу куча!
Ответить
Привет, Иришка!Поздравляем вас с юбилеем! Мужу также поздравления с ДР! Всего вам и побольше:)
Как сегодня Димка? получше ему, не болейте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Посмотрела ваши фотки, тоже захотелось на море, так все у вас позитивно, все такие довольные:) Малышня прелесть! Ты замечательно выглядишь,хорошо худеется тебе! фотки вместе с мужем- вы супер!
Да, на счет дороги, у меня сестра в прошло году ездила на машине, правда в другую сторону, но та же песТня:) Машины, народ и т.д.
Ответить
Димка нормуль, спасибо. как то легко отделался, ттт. сегодня сделали прививку. в понедельник заберу мед. карту и в садик, представляешь? вроде и надо и жалко его и понимаю, что так лучше. он реально как моторчик, ему со мной скучно, он любит общество.
Ответить
в сад все равно надо, и пока маленький, легче привыкнуть, быстрее втянется:)
Ответить
всё у него будет в саду хорошо, он же у тебя в обществе как рыба в воде:) мы 27 августа начинаем наш 2 год в саду:)
Ответить
Поздравляю с годовщиной! 15 лет не шутка. Столько не живут ))))
Так классно вы отдохнули, судя по рассказу! Пусть даже и не так, как планировали, но зато в хорошей компании, с любимым мужем и Димулькой, море, горы, вкусняшки разные, красота!! Фотки такие классные! Ты заметно похудела и выглядишь потрясающе! Платье еще такое элегантное
Ответить
спасибо :) я сама впечатлена нашей датой :)
отдохнули классно, но всё равно есть осадок - в основном от дороги...
за комплименты спасибо! сама себе почти нравлюсь :) ещё 5 кг убрать - и буду ваще звЯзда :)
Ответить
Ого, 15 лет, поздравляю! У нас 10 будет в следующем году, так что мы по сравнению с вами молодожены.
Вообще отдыхать хорошо... тебе когда на работу, завтра уже?
Ответить
молодожёны... 10 лет - тоже внушительно!
на работу по календарю не скоро, у меня отпуск 42 дня. я хочу Диму в сад поводить, и выйти с начала сентября. а потом догуляю
Ответить
У нас 10 через 2 недели будет, а вот 11 не знаю....
я в серьезных думках уйти от своего золотого мужа...
Ответить
ОООО!!!
Наташа, ничего говорить не буду...
я уверена, ты примешь правильное решение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я тоже вернулась из странствий ))) Впечатлений куча! Пожалуй даже слишком много, все-таки лучше ездить спокойно, чтобы и на достопримечательности время было, и погулять, и покушать, насладиться местом, а не как я, галопом. Но все равно здорово! Была постоянно усталая, ноги отваливались - и мозоли, и мышцы болели, и суставы. Сумудрилась проспать самолет из Барсы в Севилью и ехала на поезде, прикольно, если бы не цена билета - 150 евро. Меньше всего понравилось в Риме, больше всего - в Барселоне, все-таки это мое место, такое вдохновение там ощущаю. Опять была в Саграда Фамилии, и еще хочу, такое магическое место! В Андалусии тоже свой шарм, и Бергамо очень живописный городочек. Вот, коротенечко, как-то так. Спрашивайте если что интересно. Фоток нащелкала 2000, так что разбирать долго буду.
Ответить
привет! с приездом!
Наташа, я так тебе завидую! ты была в моей мечте! так что давай разбирай две тыщи фоток и показывай срочнооооо!!!!!!
Ответить
Класс! Ждем фоток! Я тоже очень хочу в такое путешествие:)
Ответить
Хочу спросить про Берлин. Была ли ты там? Понравилось? Как ощущения от города? Думаю, может перед Рождеством съездить. В Вену и Мюнхен дорого, хотя хочу очень, но не в этом году. Выбираю что то побюджетнее, хотела в Таллин, муж не хочет. В Берлин вроде совпадаем, поедем с ребенком, так что вояж по Европе не вариант. В Берлине неделя перед Рождеством, холодно ли, есть ли ощущения Рождественского праздника?Ярмарки красивые?
Ответить
В Германии вообще не была... Вообще я мало путешествовала, была в Сирии пару дней, на Кубе, и вот теперь в Италии и Испании побывала. Надеюсь, что это не последнее мое путешествие
Ответить
и я от барселоны уже долгое время в восторгу. вот в следующем году съезжу в Рим и тогда тоже сравню для себя:)
Ответить
Здорово, я тоже Барселону люблю, там такая атмосфера...
С днем рождения и еще раз апчхи на тебя :)
Ответить
Вот-вот, какая-то атмосфера необыкновенная! У меня такое вдохновение там, хочется жить и творить, а стоит только уехать, пропадает весь креатив
Ответить
Как классно! Будем фотки смотреть :-)
Ответить
AD
а у меня сегодня 1 гдлаз покраснел, болит, слезится. коньюктевит короче. видимо, от ветра, бррррр.....
Ответить
Лечись, у меня подобное в мае было на даче, от грязи или от ветра, муж купил капли ципролет, сразу все прошло.
Ответить
у меня уже всё прошло, альбуцидом капала и всё.
Ответить
Наталья! С днем Рождения поздравляем! Здоровья, любви, удачи во всем о чем мечтается! Пусть скорее осуществятся твои мечты! Целуем, обнимаем, любим!
Ответить
Я желаю тебе исполнения желаний!
Любви!
Счастья!
Удачи!
Здоровья!
Денег!
УРА!!!!!


Ответить
Огромное спасибо, подружки мои дорогие!
Пожелайте мне в этом году правильно расставить приоритеты в жизни
Ответить
Поздравляю! И желаю выбрать правильный жизненный путь и чтобы близкие тебе помогли и поддержали тебя в твоих решениях.
Ответить
желаю тебе моя дорогая и у тебя это точно получится
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@Пусть твои приоритеты тебя не подведут:)чмоки тебя, дорогая!
Ответить
Наташ, и я присоединяюсь к поздравлениям. Желаю, как приоритеты расставишь, сохранять постоянный фокус на 1 приоритете. Фокус -- это наше все по жизни! Ты умница, красавица, тебя все любят! Так что будь всегда собой--такое мое простое пожелание!
Ответить
Ой Наташик, я тут долго не появлялась и пропустила твой ДР.Поздравляю вот сейчас.И пусть твои желания исполнятся!И много-много здоровья и любви!
Ответить
Лена-Кенгуша, как у тебя дела? Как себя чувствуешь?@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет! Спасибо, нормально, токсикозю потихоньку :) вот 10 недель уже, через 2 недели иду на первый скриннинг.
Я тут в Москве была 10 дней, с Эсти. Гуляли, балдели от вашей погоды (у нас жара жуткая), устала конечно, но все равно здорово. Пузо вылезло :)
Как у тебя?
Ответить
Ну ты и молодец! И с Эсти, и с пузом гуляешь и не в тягость тебе!
Ответить
С маленьких ребенком о пузе меньше думаешь :) Не то что в прошлую Б я пылинки с себя сдувала. А сейчас ношусь колбасой, Эсти на руках таскаю. Вот:
Ответить
Какие вы классные! Эсти кучеряшка:)
Ответить
спасибо :)
Кенгуша C.B.
22.08 15:17
спасибо :)
Ответить
Эсти очаровательна! ну такие щёчки, кудряшки!!!
а ты похудела, сияешь!
Ответить
Лена, токсик пусть быстрее закончится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В Москве были в гостях или по делам! Лен, может тебе уже и пол определят? Интересно кто там у тебя:)@@@@@@@@@
Я с Максимом и мамой моей на даче, последнюю недельку тут, сейчас заканчиваю все свои садовые дела:) Хоть и скучновато на даче, но все же нормально лето провели, подкармливаем ежиков, есть у нас прудик не далеко с семейством уток, мама и 9 утят, забавно наблюдать как они растут:) в общем сливаемся с природой:)
Ответить
Ой здорово, я бы с удовольствием сейчас на даче побыла. Утки у Эсти любимое животное - гага :)
Ответить
:) да детям на даче классно, тем более когда рядом и семейство уток, и семейство ежиков и белка:)есть за кем наблюдать:)
Ответить
Лен, так прикольно! опять заново переживать это чудо :)
на счёт поездки - смелая ты! просто ездила? или в гости?
Ответить
В гости к друзьям и родственникам. Я эту поездку запланировала давно, а как узнала что беременна, думала отменю. Подумали, поговорили, посоветовались с врачом и решили что мне можно ехать. Ну вот, не жалею :)
Тебе тоже желаю еще чуда, апчхи на тебя!
Ответить
Лена, какая ты молодец! Просто сила. А как девочки из августят отреагировали на новость?
Ответить
Были в шоке :) Больше все Таня-пузырек обрадовалась. Ну и Юля конечно, но она сразу знала, я же думала ехать-не ехать, сразу ей сказала.
Ответить
Ну такои шок--ето большое везение. Я в таких случаях себя очень полетно чувствую--как золотой дождь на головы, хоть и не со мной. И как ты только смогла не проболтаться там топике столько-- тебе 100 очков. А мултиварку купила?
Ответить
А в топе я до сих пор не говорила :) Только девочки со встречи знают. Там в топе почти никого и не осталось...
Не, не купила, она такая громоздкая. В чемодан не влезла бы, а таскать ее с Эсей, 2 сумками и коляской в ручную кладь я не хотела.
Ответить
Ну может по осени вернутся в топ. Топ, конечно, классный. Хорошо было всем вместе пережить некоторые момент, горшок, к примеру. Мои, кстати, научились, наша иранская няня им дала пару уроков--они быстро все уразумели. Она сажает ребенка на горшок, гладит по ножками и поливаев водичкой из маленького чайника. так что мы тоже готовы в сад.
Ответить
Кстати да, я Эсти водичку переливала из стакана в стакан, помогало :)
Твои молодцы!
Ответить
Похоже, Лен, я рано так обрадовалась, опять у нас через раз. Вроде 2 месяца тренируемся уже. Но в сад все равно пойдем, не будем ждать, там будут доучивать, надо будет доплачивать, на двоих получается не хило, но я думаю, это же не будет дольше 2-3 месяцев продолжаться. Посмотрим.
Ответить
Завтра веду Диму в садик, в первый раз. пока на адаптацию - полтора часа всего. а потом подольше будет.
Волнительно то как, девки.
в общем, держите кулаки!
Ответить
350
Ира, держим@@@@@@@@@@@@@@ Не переживай, Димка быстро втянется, ты же говорила у вас садик новый, воспитатели к таким малышам бережно относятся, все буде Ок!
Я сама когда первый раз водила на 3 часа, так про себя молилась, мне так страшно было, а пришла за Максимом, он не идет со мной, кричит ещё тут буду:) А вот когда на полный день пошли в прошлом году, то плакал ,видимо подрос и по другому стал сад воспринимать. Когда втянулся то нормально уже в сад ходил, друзья появились, единственный момент-это тяжело вставать по утрам, у нас семья сонь, все любят поспать:)
Ответить
Мне кто-то сказал, что материнство--это постоянное упражнение в отпускании. леттинг го. Не всегда просто. Мы тоже через месяц начнем сад--пока что ходим в разные садики посмотреть--были в одном Монтессори на прошлой неделе--зашли, а там тишина, все детки стоят и решают монтессориевские задачки, как маленькие взрослые--все при деле. Мне очень понравилось.
Ответить
Ой здорово, ну держись! Им (и нам) в начале тяжело, а потом привыкают и им там нравится.
Что бы все прошло легко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Ира, как сходили в садик первый день? @@@@@@@@@@@@
Ответить
+1
Фросик C.B.
23.08 17:03
+1
Ответить
Девочки, вот наши малыши. Сестра с Грише приехала в гости на пару дней. По сроку гестации они ровесники, по факту мой старше на месяц, но оба недоношеные, мой на 2, Гриша на месяц.
Коля 6700, Гриша 7200)))


Ответить
Какие сладкие. Похожи. Очень богатырского вида оба!
Ответить
Аня, мальчишки прелесть просто, захотелось их потискать за щечки:) Классные, большие, и похожи между собой сейчас!:)
Ответить
Какие похожие :) Ничего себе недоношенные, такие бутусы
Ответить
бутузики:)
Фросик C.B.
23.08 17:04
бутузики:)
Ответить
А они прям похожи))) И не скажешь по фото кто потяжелей
Симпатяжки :-)
Ответить
Девочки, подскажите где можно сделать офисную (гибкую) гистероскопию, сколько стоит, где делали, как звали врача, и вообще о процедуре больно не больно, я читала что это минутная процедура без обезболивания. Заранее спасибо.
Ответить
Я делала обычную гистероскопию, в обычной больнице, на 5-й Парковой, по направлению своего врача, как звали не помню. Было это 6 лет назад,не больно, не кровило после , убрали полиы и миомку. Может ещё кто подскажет контакты в общем топе? Здесь мало Москвичек.
Ответить
Раньше знаю в Сеченовке делали, сейчас надо узнавать. А сама я гистеру с рдв делала в онкодиспансере
Ответить
Приветики!! взяла 2 дня выходных, уже досиживаем без сада. В понедельник идём уже:)
Ответить
уже Антошке скоро 3! как же быстро они растут :)
Свет, хочет в садик?
Ответить
не говорит что хочет, но собирается:) правда надеялась что в нашу группу с понельника поведём, но она только во вторник вроде откроется. Но в понедельник будет наша воспиталка в дежурной. думаю будет ок
Ответить
ой., думала я писала про сад. точнее писала 100%, видимо, глюк. тогда копирую:
"уже привела. в общем, 50/50
увидел детей - сразу побежал играть, на меня и внимания не обращал.
меня воспитательница в группу повела, показала всё, рассказала порядок, что купить/принести.
ну и когда я стала уходить Димка меня увидел, понял что я ухожу и начал плакать. и плакал очень долго.
пришла за ним - уже не плачет, сидит на стульчике меня ждёт.
так что надо быстров алить пока не видит.
Группа понравилась, всё очень новое, чистота, порядок, яркие цвета. отдельно туалет для девочек и мальчиков. в спальне затемняются окна, что тоже хорошо - дома я затемняю.
в игровой маловато игрушек, но зато всё новое. и это дело наживное.
ну вот так."
это первое сообщение.
и вот ещё:
" чера было собрание в саду.
В общем, мне понравилось - пригласили психолога, медсестру, муз. работника. были все родители, воспитатели.
группа у нас - 20 человек, больше не будет.
говорили на счёт адаптации - я немного успокоилась. в общем, норма, если плачет. так ребёнок помогает себе пережить изменения в его жизни. если не плачет - что то не так.
говорили то, что я вычитала недавно - что ребёнка как раз таки лучше отдавать в сад около 2 лет или уже в 4. но не в 3 - и так кризис.
говорили про цели и задачи - в принципе, всё логично. научить различать формы, размеры, цвета. рисовать, лепить, резать. музыкальные занятия. у нас в группе будет даже электронное пианино
прыгать вверх и продвигаясь вперёд. бегать, не сталкиваясь друг с другом. играть в мяч. обслуживать себя. оказывается, ребёнок в возрасте 2 лет должен уметь надевать и снимать одежду - носки, трусики, штанишки и майку. (мой не умеет ничего). проситься на горшок (у нас прогресс, ттт). кушать ложкой (мой умеет и вилкой и ложкой, но не аккуратно). мыть руки с мылом и вытирать полотенцем (умеет). говорить предложения из 2-3 слов (тут я спокойна ).
ну и ещё. чтоб адаптация проходила полегче на первых порах отводить в сад должен кто то, кроме мамы, т.к. дети тяжело переживают расставание именно с мамой. у нас так и есть. поэтому отводить будет бабушка, а я забирать.
вот такие пироги. "
что думаете?
Ответить
Ир, у меня тоже сложилось такое впечатление, что сейчас отдать в сад лучше, чем через год. А отдавать надо, чтоб учились быть с другими детьми. Тут на словах и пальцах не научишь, нужно потереться друг о друга. Тоже начала присматривать садик, уже в один сходили, понравилось очень. Просто ОЧЕНЬ. Но это ж только 1 садик был, надо еще посмотреть. Так приятно, тоже в садики ходить, маленькие человечки играют, это все же радует глаз.
Ответить
спасибо за поддержку! у нас выбора садов нет. так что отдала в самый ближний к дому. но он и так образцово-показательный :) так что повезло
Ответить
Повезло--у нас есть русские садики, они лучше всех. Мы сейчас встанем на очередь и может быть, через год попадем в русский. Но здесь никто не обязан детей брать--правда, его хозяйке мои дети понравились, так что может и усе сложится.
Ответить
Ира,поздравляю! мне понравился по описанию ваш садик, все таки хорошо, когда все новое:) Ну, а про то что должны(кому???:)) сами одеваться-это везде так говорят, по факту они ещё маленькие детки, от 3-х до 4-х лет одевают сами.Плачет, не страшно, главное вовремя и незаметно уйти, привыкнет скоро. Детишек в группе мало,это очень хорошо, главное чтобы воспитатели были хорошие:) И ещё можно с собой ему давать маленькую игрушечку, так дети легче переносят разлуку,вроде с собой кусочек домашней жизни:)Все наладится, не переживай:)
Ответить
ой, Света, переживаю всё равно...
оказывается, не люблю я перемены. так всё было устроено, налажено и спокойно - няня, распорядок. теперь будем привыкать к новому. умом всё понимаю, а сердце ноет
Ответить
все эти требования конечно по стандарту, а так всему научат
Ответить
надеюсь :)
Матрёня C.S.
26.08 22:45
надеюсь :)
Ответить
Про маму 100%, с папами или бабушками дети не так плачут.
А валить быстро не надо, если ребенок не видит как мы уходим, то это еще хуже, как будто мама пропала, потом может выработаться боязнь потерять маму. Надо чтобы они видели что мы уходим и сказать им пока.
В начале всегда трудно, держись!
Ответить
ой, не знаю... (на счёт не надо валить). у нас теперь любимое выражение - "на уки к маме" (на руки к маме). и ночью бормочет сквозь сон и целый день. видимо, стресс всё же, Димка его переживает по-своему.
Ответить
Поздравляю с началом садовской жизни. Хорошо что у вас туалет раздельный, мне очень бы хотелось,чтобы и у нас так было. Отводить действительно лучше,чтобы кто-то другой был, а не мама.А в нашем случае даже и не папа было)))но не всегда есть такая возможность.Мы отвлекали и смывались потом потихоньку, но не всегда получалось и под конец она все просекла и держала родителя крепко-крепко.Так что пару раз приходилось и силой отдавать на руки воспитателя(хотя я не фанат такого способа)
Ответить
юля, ты, что ли? ;) а как долго насят привыкала? во сколько в её отдали в сад?
Ответить
Ир, отдельное тебе спасибо за отчет о Пицунде. Я кстати, помню, что там 3 башни, но на фото за спиной у тебя было 2 :). А вообще, конечно, три. Может у меня ностальгия, но мне такого вкусного кофе не наливали нигде, на в Турции, ни в Греции, ни, я извиняюсь на его родине, в Латинской Америке. Кароч, если меня спросить, куда я завтра хочу поехать в отпуск, так это в Литфонд. Может, так и сделаю, через пару лет. Сделаю себе вижонбоард. Вот.
Ответить
на фото за спиной 2, а я на третьей как раз :)
ностальгия - дело такое... но, думаю, кофе тебя разочарует. лучше сохранить в памяти ТОТ вкус и ощущение.
а вот съездить отдохнуть в Пицунду - почему бы и нет?
а ты вообще в Россию приезжаешь?
Ответить
Приезжаю, не приезжала только несколько лет из-за Б и пока дети были маленькие, а следующим летом думаю махнуть. Но я подумывала по Аниному плану с Гелиосом под Питером, так как туда бабушки-дедушки могут легко подъехать. Вот. В Пицунду через 2-3 года можно будет махнуть.
Ответить
Вот и кончился наш дачный отдых, уезжаем завтра домой. Максим привык здесь, любит дачу, так же как и папа, научился ездить за это лето на 2-х колесном велике, повзрослел, лучше стал кушать, но речь так и не улучшилась, думала подрастет за лето, но не оправдались ожидания,расстраиваюсь, к логопеду по любому идти заниматься:(
Ответить
Светик, а что он не так произносит? ВОт мы вместо ш и ж очень часто с и з говорим,р не идет никак,редко проскальзывает, но очень редко или горловая.
А рост, может вам витамины какие пропить?
Ответить
Так же как и у вас + ещё Л:(
Светлая510 C.S.
26.08 23:03
Так же как и у вас + ещё Л:(
Ответить
У нас Л было год наверное назад, потом как то само все нормализовалось
Ответить
ничего себе! уже на 2-х колёсном гоняет? вытянулся? покажи фото!
на счёт речи - конечно, надо заниматься, обязательно! а он звуки не выговаривает? или плохо строит речь?
Ответить
За лето вырос на 3 см., а с речью засада и не выговаривает и проблемы с построением предложений:(
Ответить
AD
Привет всем.Мы приехали ненадолго в Москву,а Настя опять заболела.Ну просто не приезжай сюда прям.Вот температурит под 40 опять((( опять все началось с вируса и насморка и пошло на горло наше любимое.Купили антибиотик снова(((
Настя подросла 107см и 17кг :-)
Ответить
Какая большая уже! От насморка часто помогает горчица в носки. У меня недавно гостила подруга, у нее дочка тоже все время болеет и чуть-что кашель и горло. Приехали к нам, на второй день насморк, ну я достала горчицу, и ей помогло, я помню в детстве, когда был сезон болезнее, ходила в носках с горчицей. Вот сейчас буду детей отдавать в детсад, все говорят, надо будет готовитья к болезням. Может думаю прикупить еще горчицы.
Ответить
Я ей как то тоже пробовала горчицу, но сейчас не было.И мне кажется этот способ хорош при простуде, а у нас вирусы все больше.Как таковых именно простуд(переохлаждений) и не бывает,к ним она как то закалена что ли, а вот вирусы прицепляются только так
Насморк то как только температура подскочила сразу ушел, зато в горле расцвели пробки
Ответить
да что же такое? выздоравливайте! очень высокая темпа, я такую прям боюсь...
Ответить
И не говори, я тоже ужасно боюсь, но у нас почти всегда такая.Хотя все равно привыкнуть к такому сложно,у меня сразу паника
Ответить
Выздоравливайте скорее, надо же и правда в город хоть не приезжай из за болячек, страшно уже выходить на улицу:)
Ответить
Перебираемся в новый топ!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325