527

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ № 195 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

Добро пожаловать в новый топ! Готовимся к Новому году :-)
Предыдущий топик http://eva.ru/topic/163/3009115.htm


Свернуть
Ответить
:)Спасибо!
Светлая510 C.S.
19.11 14:16
:)Спасибо!
Ответить
Юлечка! Спасибо за топик!!!
Ответить
Красиво! Спасибо.
Shanti_Om ***
21.11 05:56
Красиво! Спасибо.
Ответить
:-)
JuLisenok C.B.
21.11 13:00
:-)
Ответить
Полезные ссылки http://psyberia.ru/s...
Всякие полезности
18.11 11:25
Полезные ссылки

http://psyberia.ru/soft/eyemover
http://prorabotka.ru/eft.html
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness
Список лекарств
Список лекарств при подготовке
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Счастливые истории
счастливые истории
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
НАША СТАТИСТИКА

МАМОЧКИ


Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета, сын Николай

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Кенгуша(Puria): доченька Эсти + ЧУДО в 2013г.

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля Дима 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

ХОЧУШКИ

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

БЕРЕМЕНЮШКИ
Кенгуша(Puria)
Ответить
Ура! Новый топ--отличный знак. И чихи будут. Не буду в старом дописывать, уж очень его длинно листать-. Ир, у меня тоже ни с того ни с сего нынче простуды и все такое--попробовала паре друзей пожаловаться, они сказали "добро пожаловать в родительский клуб и так будет лет до 12". Я сказала об этом педиатру--она сказала, что все же не до 12, но раз 5-6 за первый год может придется переболеть. Ну да ладно, прорвемся.
Ответить
прорвёмся! куда же с подводной лодки ;)
я философски отношусь к болячкам. и даже считаю, что они укрепляют иммунитет.
как у вас с горшком дела?
у нас накануне 2,1 чётко ходит и по маленькому и по большому. раноьше по маленькому сам ходил только. а теперь раз! и всё, приучился. это так классно!
Ответить
В целом нормально, спасибо, что спросила--в четверг пришли домой, я с ними одна по вечерам по четвергам, они спокойно сели и все сделали, но сын не хотел вставать, хотя горшок был полон и первым и вторым, так я его подняла, и оказалось зря--ему нужно было еще посидеть, он потом еще по-большому сделал в диапер. Подруга говорит, мужчины дольше проводят в туалете, а я на эту тему как-то не думала. Вот что давать сидеть по часу что ли?
Ответить
Димка тоже дооолго сидит. и книжку ему подавай :) как большой прям. так что сидит пока сам не скажет - я всё!
Ответить
Эсти тоже иногда долго сидит. Я говорю "все?" Она - "есе каки, ого (много) каки" :)
Ответить
Лена, чихни на топ--для его энергозарядки. Плиз. Спасибо.
Ответить
Наташ, нам иной раз приходится и по часу почти.Я конечно ругаю ее, но вот такие у нас из за запоров проблемы.Сейчас-сейчас все говорит, уже пошло, уже идет))) Конечно долго не полезно.
Ответить
Тема новая для меня--поразительные вещи узнаешь иногда--вот сегодня мне сказала наша уборщица, что у нее брат сидел подолгу, и у него случались выпадения прямой кишки. Я ее спросила. а как она потом вставала на место? она ответила что-то вроде как-то сама собой, родители на эту тему не заморачивались. Я даже не думала, что это может быть как-то вредно.
Ответить
Мы исключение, все дела быстро делает, не засиживается долго:)
Ответить
Видимо у него так и будет по жизни--все дела делаются быстро. :)
Ответить
Вот завидую вам(конечно белой завистью))) Настя сама суетная вроде и гиперактивная,может носиться как ошпареная, но в то же время и копуша.Иногда ее и одеваешь(или уговариваешь одеться)по полчаса, а то и больше. А перед сном, так вообще мрак:сначала надо уговорить на горшок сходить(по большому, если уже сутки-двое не ходила), там она посидит пол часа-час, потом ее уговаривай-заманивай мыться еще полчаса, потом из ванной не вытащишь-играет она там, а потом еще пижаму ей попробуй одень(прыгает по нашей кровати не поймаешь).А дальше книжку почитать(1,2,3 сказки, а хотелось бы ей и еще больше)и поговорить о жизни...ух
вот сегодня утром оставила ее дома и 2 часа истерила,т.к. не хотела передевать пижаму
Ответить
Мне тут нечего завидовать -- очень трудно с одежей дела у дочи. Носки ето наша безнадега, в школе ходит в ботинках со шнурками, которые учительницы обматываут изолентой, иначе не удержатся на ногах.
Ответить
Гыыыы, находчивые учительницы у вас ))))))
мебель к полу не приколачивают?))))))
Ответить
Свет, как твое самочувствие? Насчет ранних пташек--раньше в додетсадовские времена, они вставали ни свет ни заря и прыгали в кроватках пока мы не проснемся. А теперь мы встаем первыми, их долго будим в сад, как-то все суетно по утрам, один плюс, мы вообще не замечаем, как сами встаем. Личных ломок больше нет.
Ответить
Спасибо, сегодня нормально, ломка прошла, температуры нет, уже включилась в обычный режим дня:) Единственный момент, уже неделю как снятся тяжелые сны, прям вот бррррр:( Я вообще такого не припомню, не приятный осадок пол дня не проходит:(
У меня так же, Максима в сад не добужусь ни как, а сама как огурец, быстро раскачиваюсь:)А вот муж в процессе не участвует долго его ломает:)но он у меня на работу рано выезжает,в 6-45 уже в машине, домой возвращается тоже поздно, где то в 10-30:(
Ответить
Мне кажется, тяжелые сны это как раз проявление болезни. Дай бог чтобы они исчезли так же как температура и недомогание.
Ну и жесть работа у твоего мужа! Это не жизнь :( И вы его совсем не видите!!
Ответить
:) В Москве все так работают, здесь это почти норма. Ох, а сны замучали:( Тоже подумала,что из за болезни такая тревожность.
Ответить
ААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на весь топ!
Ответить
Спаааасибо! Я поймала первая :-)))
Ответить
Спасибки:), я чем нить закроюсь:)... пока не готова.... хотя:)))))
Ответить
Тебе надо девчачьи чихи ловить :)
Ответить
Лен,где в подсознании у меня сидит эта мысль.... но честно,я пока не морально,не физически не готова....
Ответить
Чихи можно брать и не сразу использовать. Как чеки.
Ответить
Ага, положи на полочку, может пригодится ;)
Ответить
Сила! Респект!
Shanti_Om ***
20.11 02:49
Сила! Респект!
Ответить
:)
сосисыч V.I.P.
20.11 10:53
:)
Ответить
AD
Всем привет! Читаю постоянно, но написать все некогда. Мы нормально, с этой недели ходим в сад, на той неделе Дэн болел. Я работаю.... как то все спокойно. Готовимся к Новому Году потихоньку, пишем письмо Деду Морозу:) .... нам нужем очень щедрый дедушка Мороз.... такие у нас всех пожелания не скромные:)
Ответить
Привет. Я тоже периодически заходила, но не писала--потому что у меня не везде есть кириллица и меня это бесило, Но теперь вобщем я набила руку в транслите писать, хотя редактировать приходится. Я думаю чиркать слово каждый раз, а то топ малость ослабел, если подумать ведь основное время уХодит на зайти-загрузиться, а написать ведь быстро--хоть таблицу умножения, как в известном кино. Даже если ничего не происходит, буду писать. Надеюсь, ты ко мне присоединишься--наш топ же волшебный, а говорят, что уж если ухватил жар-птицу за хвост, то надо держать. И вообще, пора уже начинать планировать Кипр 2013.
Ответить
Ого! Молодец, Наталька! Если уж ты взялась за дело, думаю встреча получится :) Предлагаю май или сентябрь, погода самая комфортная, хотя в мае море холодноватое еще.
Кто хотел бы приехать?
Ответить
:)Я хочу в конце мая, нужно море от +23:)
Ответить
Вот правильно! Давайте собирайтесь!
Ответить
Мне, навеное, тоже +23 это мой минимум.
Ответить
Мы в мае собираемся.... :) и в сентябре:)
Я хочу в марте с мужем в Барселону,потом в апреле куда нибудь на побережье Испании на пару недель ,а потом не заезжая в Россию,сразу на Кипр.... планы,планы.... :)
Ответить
Хватит душеньку травить!!! Злая ты! :)
Так хочу в Испанию, и особенно в Барселону! Кстати, если соберетесь, могу порекомендовать гостиницу, если не принципиально расстояние от центра. Я была в приятном шоке от соотношения цена-качество, причем это молодежное общежитие по сути.
Ответить
Так поехали с нами в Барсу!!! Про отельчик ,конечно скажи!
Ответить
Да я б с удовольствием, но кто ж меня в конце марта с работы отпустит?!
Ответить
Больничный:))))))
Bell@@@ C.B.
25.11 11:53
Больничный:))))))
Ответить
Светик замечательные у вас планы, чувствуется, что детки подросли, правда? :) больше возможностей путешествовать:)
Ответить
Да, Светуль,подросли мальчишки... хотя конечно еще тяжеловато с ними, с двумя... и если честно с Антоном мне тяжелее... ниже напишу.
Ответить
Я про май не думала. Вроде ж сентябрь обсуждался? Но могу и подумать в этом направлении. У детей будет окончание программы в школе в июне--как-то я на это ориентировалась. Но точных чисел не знаю.
Ответить
В сентябре лучше, имхо - море прогретое за лето, фрукты, бархатный сезон... Но не все могут, да и в мае тоже хорошо. Кстати, Пасха на май выпадает.
Думайте, девчата :)
Ответить
:) люблю планировать отпуск:)мы пока за май:)
Ответить
Да, сентябрь,октябрь... на Кипре просто шикарные! А в мае хочется в тепло после нашей зимы...
Ответить
Я как-то в Греции, на Санторине, была в середине июня 2 недели, было холодное море, и вот что удивительно холод совсем не мешал папе гонять племянника бедненького по 2 километра плавать по утрам, а мне было прохладно и я почти не купалась. А какая температура воды обычно в мае-июне? Но на Паску я точно не смогу--я буду классы в колледже брать по сценическому движению, вот.
Ответить
привет :)
В общем, рутина? но это тоже неплохо, тем более скоро праздники! Димка тоже ждёт новый год и "Дедмоёзя". говорю - а что же ты хочешь от Деда Мороза?
- подяёк.
- а какой?
-вкусное и слядкое :)
ну, вкусное тоже будет., к дополнению к лего.
и ёлку надо ставить живую, хоть и небольшую :)
Ответить
Ага:) мои тоже слятенького хотят, а еще меч,саблю, чудище-трансформера, большого Маквина на р/у и Финна Маквиссла на р/у и еще каких то непонятных жуков:).... это желание на двоих....
А мамО присмотрела колечко в Якутских алмазах... надеюсь на понимание и щедрость Медмоезя:)
Ответить
Что за якутские алмазы? Дед Мороз тебя не обойдет стороной. Может нам тут начать пожелания деду морозу писать.
Ответить
Якутские алмазы... камушки из Якутии,очень ценятся,у них характеристики как правило очень хорошие.
Ответить
У них есть каталог?
Shanti_Om ***
22.11 10:17
У них есть каталог?
Ответить
Да наверно есть.... я если честно не знаю. В продаже есть просто камни,можно с ними заказать изделия. Колечко то муж уже купил:)))),я рада:)
Ответить
Щедрый дед мороз, гы :)
Кенгуша C.B.
20.11 11:48
Щедрый дед мороз, гы :)
Ответить
:) мы тоже письмо написали Деду Морозу .А Максим ещё нарисовал подарок, на окне лежит 2 недели, чтобы дед Мороз мимо пролетая обязательно увидел какой он хочет подарок ,во всех деталях:)
Ответить
Ух ты какие вы молодцы! И нарисовали даже:)
Что Макс хочет?
Ответить
Динозавра+гитара+грузовик зелёный:) Он у меня фанат динозавров, есть книги, энциклопедия, я когда ему читаю, язык ломается, такие названия динозавров, что и не выговоришь:) А Максиму нравится, потом ещё схватит книгу и бабушке своими словами читает, по картинкам:)
В этом году на Ёлку идем только в Олимпийский, Цирк Деда Мороза и Береляка:) В прошлом году набрала билетов, устали ходить:)
Ответить
Привет! Ох, мы тоже все Деду Морозу и пишем и просто говорим))) С лета еще замучила нас Бейби борном с горшком
Ответить
Лена, Кенгуша, как ты? уже кругленькая? как Эсти?
вас война не касается?
Ответить
Да, пузо огого, хотя мне кажется в прошлый раз было больше.
У Эсти обнаружился атопический дерматит, страдаем этим уже пару недель. Вся обсыпанная бедная девочка, кожа то мокнет, то сохнет, пока не проходит :( Были уже у гомеопата, ждем когда его лечение поможет. Лечение стероидами не хочу начинать, жду пока само пройдет. Ночью спим плохо с ней, она просыпается, крутится, все это чешется. Я ее глажу, чтобы она не чисала :( Выглядит она конечно катастрофа и из-за этого нервная и капризная стала.
Война нас коснулась немного, мы на севере центра, может так сказать. Слышала бум один раз, пару дней из дома работала.
Как у вас дела? Как Димин садик?
Ответить
показалась бы во всей красе? ;)
АД противная штука :( и неизвестно на что? диету держите? а раньше не было аллергий всяких?
ГВ закончили?
Димка нормуль, вот сегодня пошёл в сад, мама моя повела. говорит, что нормально пошёл в группу, без плача. а когда я вожу - истерит.
он знает, что мама "пидёть обилятильно" (придёт обязательно). и по традиции я приношу ему сок и печенье :)
Димка болтает очень хорошо, такие предложения выдаёт - обалдеть! знает много стихов, сказок, любит книжки.
в общем, всё ттт.
Ответить
Если бы было известно на что, не давали бы :( Алергий небыло, только давно на красные яблоки, но не даем их. Вообше пишут что если у мамы астма или алергический насморк, то у ребенка склонность. А у меня же и то и другое.... И еще, я как раз про ГВ думаю, что я его закруглила и пошли гадости :(
Кстати очень часто бывает что ребенок плачет именно когда мама отводит, именно с мамой трудно расстаться. У нас еще прикол есть. Если Эсти идет гулять с кем-то, то все ок, бай-бай мама и идет радостно. А если я ухожу, то рев стоит еще тот. Типа мама должна быть дома :) Пройдет, не переживай, главное поддерживай его во всем.
Ответить
Интересно а что же вызвало АД? Ни с чего? Гомеопатия правильное направление, скоро появятся результат, лечитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И правда показала бы нам фотки свои для позитива:)
Ответить
Понятия не имею :( На можем найти, она вообще не алергик была. Я думаю что с ГВ закруглили и пошли все болячки вылезать.... Да, ждем что гомеопатия подействует, это берет время.
Ответить
Вполне возможно и из за окончания ГВ? может просто такой период, перерастет все пройдет. У Максима была сильная пищевая аллергия с 1,5 лет до 2,5 , чем только не лечились, в питании исключалось очень и очень много, одним словом скудное питание было.А в 2, 5 года прошло само, как и не было:) перерос:)
Ответить
Ой ой... бедная малышка.... противная штука АД. Правильно,что гомеопатией лечитесь. Скорейшего выздоровления.
Ответить
Спасибо. Да, бедная чешется, ночью плохо спит :(
Ответить
Жалко девчушку! Но ты правильно делаешь, что сразу гормонами не хочешь лечить. Меня с младенчества чем только не мазали, а все только временно помогало, а со временем и привыкание наступало даже к самым сильным мазям. Дай бог, чтобы гомеопатия помогла. А может это и на стресс реакция - садик, прекращение ГВ, да и война эта ваша...
А пузик пусть растет :) ТТТ
Ответить
Да вот я тоже боюсь что привыкание будет. А война ее не коснулась, у нас же не падало, так она и не знала даже.
Ответить
Лена, скорейшего избавления вам от Ад, у меня лет в 11 был небольшой фрагмент на локтевом сгибе.Не знаю отчего появился, мазали-мазали, толку мало было.А потом лет через 5 сам прошел.
И пусть у вас там поскорее все в стране наладится.У меня двоюродная сестра в Тель-Авиве живет, писала 2 раза рядом где-то что ли бабахнуло.
Ответить
Лен, сочувствую. Может в детсаду что-то в диете?
Ответить
Уже спрашивала 1000 раз, но как найдешь то? Вроде они используют обычные продукты, что и мы дома, ничего особенного. Тем более что Эсти всегда ела ВСЕ, и плохое и хорошее. Я как раз грешу на то что ГВ закончилось и пошли болячки :(
И еще, если у родителей астма или аллергический насморк, то ребенок предрасположен к этому. А у меня и то и другое...
Ответить
--есть аналызы стула. Сама перебором долго будеш искать, а анализ покажет. У нас делает одна лабораторя очень хорошо--Genova labs. Кстати, часто вижу дерматит при дефиците витамнов группы Б.
Ответить
AD
Всем привет! Оба детя в саду ,на работе все работают,мне и делать особо нечего. По салонам хожу,маски,маникюр,педикюр....
Проплатила клубные карты в фитнесс клуб себе и Антону,деньку не берут с 3 лет только. Так что на беговую дорожку и фитнесс (жиры кипрские сгонять),а Антошка с тренером плавать будет:)
Ответить
Молодец! Я вот как дети пошли в сад, ощущаю странную свободу. Иногда пустоту. Вот тоже вернулась в свою студию фитнеса, и еще стала изучать одну программу контроля веса с применением акупрессуры уха--работает ничего себе.
Ответить
Эх, завидую - маски, маникюр, педикюр (посмотрела на свои запушенные руки и ужаснулась :))
Ответить
Вот и я обзавидовалась :)
сосисыч V.I.P.
21.11 14:52
80
Вот и я обзавидовалась :)
Ответить
:)не жизнь а малина, ТТТ на вас, чтобы и дальше у вас так же было:) Свет, а как у тебя грудь изменилась после кормления, ни чего подтягивать не хочешь? Я вот как похудею, так это ужас а не грудь,висит сильно, дряблая, прям совершенно серьёзно думаю на эту тему:)
Ответить
Свет,ты знаешь,я когда еще кормила,уже начала "рыть" инфу на эту тему.... но к моему великому удивлению и радости... с грудью вообще все ок, ни одной растяжки,все в порядке..... так что грудь трогать не буду....а вот живот... это моя трагедия:(.... два шва (хотя не очень заметных) ,но он у меня висит... я его ненавижу....хотя я и не старалась особо подтягивать,надо заняться,посмотрим что получится.
Ответить
а у меня нет ни растяжек, ничего. похудела сейчас - и целлюлит ушёл :)
а вот грудь мягкая такая. хоть особо не висит - но нет упругости.
Ответить
Девы, вы видели, кто к нам зашел в прошлый топик--см. последнюю запись.
Ответить
Точно!! Я вспоминаю ее иногда, все думаю, как же жизнь сложилась у девочки... Грустно, что с мужчинами не повезло, причем казалось бы что еще им надо?! И красота, и мозги, и характер вроде не склочный...
Дай бог, чтобы встретился еще достойный чел и детки получились
Ответить
Да,я видела.... жаль как:(...
Ответить
Да, видели. Очень желаю,чтобы ее личная жизнь скорее наладилась!
Ответить
Сейчас только прочитала, очень жаль, что так получилось с мужиками:( Но уверена, что это не одиночество, а начало новой замечательной бурной жизни, так все и будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Зара, где ты? Мы тебя тут ждем!
Ответить
Завтра иду в сад на встречу со всеми педагогами Антона, у них проходило тестирование,так что каждый педагог будет мне рассказывать об Антошке.... как то боязно немножко ну и конечно очень интересно. И еще сегодня должно произойти важное событие... Антон обещал подстричься,мы уже месяцев 8 не стрижемся.т.к. Антон категорически не хочет этого делать:),ходит как растрепанный лев,волосы лезут в глаза,уши... встает утром с постели как дикообраз:),а я ему поставила условие ,что в бассейн дикообразов не пускают и что я проплачу клубную карту только подстриженному Антону:)... так что с трепетом жду вечера,может удастся подстричь льва:)
Ответить
Хороших тебе отзывов об Антошке :-) Хорошо нам стричься не обязательно ))) а то наверное тоже бы такими ходили
Ответить
Расскажи потом :)
сосисыч V.I.P.
21.11 19:18
Расскажи потом :)
Ответить
Как интересно, расскажи потом, хотя я не сомневаюсь, что педагоги, будут Антошку хвалить:)
Понимаю вас, мы тоже не любим стричься:)
Ответить
у нас завтра утренник, посвящённый дню матери. и будет видеофильм о малышах. кто что умеет, кто как себя ведёт :) интересно!
Ответить
Странное такое чувство--я сама себя на нем поймала, и интересно и как-то не по себе.
Ответить
А я сегодня на собеседование ездила, по поводу работы. Пока ни чего не ясно, это только первое интервью, в пятницу второе, буду просить ваших кулаков.
Мне понравилось, и зарплата, и социалка, и по Московским меркам от меня не далеко....:)
Ответить
Светуль,Дай Бог!
Bell@@@ C.B.
21.11 23:24
Светуль,Дай Бог!
Ответить
Буду держать кулаки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om ***
22.11 10:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
100
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А я тоже вот веду переговоры по поводу работы)))
Ответить
Девчонки,прям крик души у меня.... Мой Антон...у него очень сложный характер,всем конечно и так понятно,что его обожаю без памяти и с мужем мы частенько спорим в вопросах воспитания. Суть... Антоха ни с того ни с сего (хотя это нам так кажется,ведь причина все равно есть... просто мы ее не чувствуем) может начать орать и истерить.... вот честно вам скажу... если бы мы жили в квартире "добрые" соседи уже наверно точно бы вызвали какую нибудь службу по жестокому обращению с детьми,так орет что уши закладываает. Пример... утром проснулись,все хорошо,собираемся завтракать,Дениска одет,зову Антошку умываться и спускаться на первый этаж завтракать.... АААААА....ОООООО непойду,не буду одеваться... просто так ничего не произошло и истерика и дикий ор,я все методы испробовала... самый лучший уйти и дать ему проораться, муж принципиально против,он считает,что надо пресекаь на корню, наказывать,что бы "знал"...
Вот позавчера, тоже самое вечером,бабушка у нас ночевала,все играли,вдруг взял и заорал.... полчаса орал и топал ногами,требовал мультики и вниз пить чай,но было очень поздно... я твердо сказала...нет! Он еще громче.... пришел папа с ремнем, мы ушли в другую комнату.... папа с ним сам разбирался....
Девчонки,а сегодня я увидела у Антошки синяки от ремня на ножке... просто вечером увидела,утром быстренько в полутемноте оделись и садик....
Блин, я все понимаю... можно пригрозить ремнем,но стукать то так сильно зачем. Мужу чуть глаза сегодня не выцарапала... хотя он как увидел и сам напугался, просто сказал,что наверно как то неудачно,может силу свою блин медвежью не рассчитал.....
Антошку и в садике сегодня спросили,что это,он сказал,что папа правильно его ремнем наказал,он не плакал,потому что он был не прав, т.е получается что Антон понимает,что за дело и не жалуется, а наоборот говорит,что так ему и надо. В общем муж прекрасно понимает,чтоне прав и такое больше не повторится,но свя эта ситуация меня прям выбила из колеи..... Ждать когда сами эти истерики пройдут? Объясняю, пытаюсь предугадать действия вперед,что бы истерик не было, получается,что я не могу понять своего сына.... вобщем что то я расклеилась... сорри,что длинно.
Ответить
Свет, моё мнение - ремень лишний, ИМХО.
Можно наказать - оставить одного в комнате на 5 минут. или в угол. или игнор полный. поорёт, поймёт, что не действует и успокоится. ещё пропить гцин там курсом, не знаю...
Димка хоть и малыш, но уже началмся пресловутый кризис 3 лет. тоже истерит на пустом месте, всё "МОЁ", всё "САМ", то буду, о не буду...
дома - игнор. сказала НЕТ - значит НЕТ. но я реально говорю своё НЕТ. например, на счёт мультиков на ночь я бы тоже сказала твёрдое НЕТ.
а если мельчькакая то - уступаю. чтоб знал, что со мной можно и договориться, и знал, что у мамы есть НЕТ.
Ответить
Ир, я тоже так примерно--у нас с мужем для них поговорка сразу была--"вас много, а мы одни"--они как-то с поняли про это.
Ответить
Блин, Свет. А ты сама чего думаешь делать? Может психолог есть толковый?
Ответить
Теоритически я считаю, что просто так дети не истерят. Что есть проблема и они таким способом нам ее пытаются показать. Но практически у нас не хватает нервов и терпения на эти истерики :(
С ремнем конечно жесть, что сказать, убила бы мужа.
Я стараюсь разобраться почему плачет, в чем истерика. Часто иду на компромисс. Например с мультиками и чаем. Хочешь? Ладно, но на 1 минуту. И только 1 глоток чая. А потом спать. Эсти соглашается, хорошо, только один. Потом после этого глотка легче убедить не делать 2-й, чем сразу нет.
Например вчера мылась, потом слышу рев. Это она была с папой, он выключил свет и держит ее насильно на кровате. Нафига? Она хотела еще читать и еще кушать. Ну блин, дай ей еще кушать, что может такого произойти? Нафига нужно настаивать на этом?
Я настаиваю на определенных вещах, которые считаю важными. Но многие считаю не очень важными и если ребенок упирается рогом и плачет, то может и надо, может надо пересмотреть.
Например Эсти не хочет чистить зубы и умываться до завтрака. Я начале меня это бесило, для меня это как ритуал. А сейчас я плюнула. Умываю ее и чистим зубы после. И что, никто от этого не умер :)
Ответить
Светик так тебя понимаю:(
Считаю так же как Кенгуша Лена, что просто так дети не орут. Думаю Антошка после отпуска не отошел и не влился в новый ритм, отсюда и капризы. Здесь выход только один искать и искать к нему подходы, крепись дорогая, найдется и к нему ключик:)
Я нашла у Максима "кнопку управления", хотя и не сразу, просто не понимала его бзиков. Он у меня очень шумный и энергичный:)C самых ранних лет у меня ребенка наказать нельзя было,у него какая то особая психика, он ни когда не стоял в углу, или один в комнате на стульчике, вот не стоит в углу и все. У него сразу паника+истерика,а если я его ругаю и он видит что мама сердится, все ему (даже сейчас) необходимо дотянутся до меня и поцеловать, и вот тут наступает момент прощения у него, он прощён и точка:)Я также как и Лена Кенгуша, много иду на компромиссы, балую его.Не встает утром, так обнимаю его и тискаю, не идет умываться, ношу на руках в ванну,мультик, ну м=посмотри 2 минуты и спать, мне не тяжело, да и каждый день такое у него настроение бывает.
А вообще у нас с 4 лет взаимопонимание, как только я перестала на него давить,и сама стала мягче, больше с ним стала разговаривать "по душам", больше обнимать и целовать, так все проблемы решились одним махом. Сейчас он самый послушный в саду, да и дома с ним нет проблем.
Ответить
Свет, терпения вам и мужу тоже побольше. С ремнем конечно поосторожнее и не метод это и в саду могут накапать про вас куда-нить.
Настя моя тоже вон орет периодически.Ну вот утром вчера 2 часа истерила т.к. сама не хотела передеваться.Ну просто как издевательство.
У нас гиперактивность, невролог лекарства прописывает, может надо попринимать уже. Может и вам что-то такое не сильное.Сходите к неврологу.В прошлом году я глицин давала осенью.Мы как раз в сад пошли и опять истерики начались и ногти грызла.Месяц подавала, как то все нормализовалось.У вас думаю тоже вариант адаптации после моря и лета-в сад(это та же работа)неохота, на улице мрак и т.п.
НО очень тебя понимаю, все это ужасно и почти невозможно вытерпеть,муж тоже сорвался.
Ответить
Я в таких делах не советчик...
Хорошо, что Антоха правильно воспринимает наказание, что, мол, сам заслужил. Папу понять очень даже можно.
И, кстати, мне кажется, с мальчиками может быть все-таки построже надо? Вон брательник мой когда маленький был, папа пытался его воспитывать, даже не ремнем, а голосом иногда, а мама всегда защищала, не давала наказывать. Ну и вырос хотя и хорошим парнем, но избалованным все-таки, и ленивым. Мама теперь обвиняет отца, что тот его воспитанием не занимался... Я ей напомнила, она сама-то не помнит, а может и не осознавала, мне-то со стороны виднее
Ответить
AD
А у нас завтра день благодареня--придут подруги, одинокие в основном. Будем устраивать обожрачик, и что-то много конфет опять. Надо за каждую конфету полчаса бега.
Ответить
:) Хороших вам посиделок:)
Светлая510 C.S.
22.11 18:53
110
:) Хороших вам посиделок:)
Ответить
спасибо--8 часов до гостей, рабочий день остался на подготовку. а сына нам вчера подгадил в прямом смысле--испачкал диван, так что приднтся не только готовить, но и убирать.
Ответить
хорошо вам отметить!
а кроме конфет что на столе будет?
Ответить
Спасибо. Вот 11 ночи, гости все час как ушли и только сейчас девица наша начала угомоняться. Она очень любит гостей, это, по-видимому, в меня. Вобщем хорошо посидели. Мы не соблюдаем традиционное мену на день благорения, потому что мы не едим индейку. У нас тазик оливье, по-нашему, конечно, много мелких закусок. 3-4 горячих блюда, что б не убиться. Так же был маковый рулет, и одна гостя принесла яблочный пирог самодельный, такой, что я буду на нее давить завтра же, что б поделилась рецептом. Вот так вкратце. + музычка и красивые цветы на стол и в ванную комнату.
Ответить
:)ууу, как вы вкусно посидели с подружками, мням:)
Ответить
Приходила наша китайская крестная, привезла из Парижа очень прикольные детские футболки, в которых была отображена история одежды, как раз в тему тому, про что я брала класс по истории моды--и так здорово, я про эти майки всем все рассказала. Я теперь авторитет по одежкам. Есть детксие расскраски по истории моды, я их доче скоро куплю, буду ее уже обучать--никогда не рано.
Ответить
фух, дождались!
мужа переводят работать в Кр.край. от дома часа полтора на машине. всёж не север :) в общем, с декабря он будет рядышком :)
Димка опять приболевший - не успели пройти сопли, как в саду цапнул вирусяку - кашель, температура, опять зелёные сопли. воспетка сказала, что вирус такой, человек 8 заболели. вчера начала АБ.
ну а так - всё ок.
думаю на счёт подарков на НГ.
и на счёт меню.
отмечать то дома будем. а на каникулах уже по гостям шастать
Ответить
Очень за вас рады! А вирусы это дело проходящее.
Ответить
Здорово!!!! Я так рада за вас! Наконец-то будешь настоящая "мужняя жена" )))) Все-таки тяжело вот так в разлуке жить, хоть и привыкаешь, куда деваться...
Димульке выздороветь поскорее!
Ответить
Ира как здорово то, муж будет совсем рядом,класс, очень рада за вас:) Димулечке выздоравливать@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тоже думаю на счет подарков, я как всегда по мелочи, только Максиму более весомый подарок будет, пока не придумали что. Мы покупаем ему несколько подарков, от мамы, от папы, от бабушки и от Деда Мороза:)
Ответить
Здорово что муж будет рядом, я все удивлялась твоему терпению. Столько лет, а он так далеко. Я бы так не смогла. А 1.5 часа это вообще ерунда.
Вот он садик, постоянные болезни :( Держитесь! Второй год будет легче.
Ответить
Наконец то муж будет с тобой почаще :-), поздравляю. Я даже не представляю как ты так живешь-он там, ты тут, я бы не смогла.
Димульке поскорее выздороветь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы тоже все кашляем и сопли маленькие есть, вроде проходят
Ответить
девчата, ну что вы как маленькие - "не смогла бы" и все дела.
если бы коснулось вас - то смогли бы мужей ждать из командировок. иначе какая же это семья, любовь?
я могу, Юля может. и вы сможете.
но то, что муж будет рядом - это круто!
Ответить
Вот же хорошо то как, совсем близко будет! Димасику скоркйшего выздоровления. Я Антохе и рыбий жир даю и нос мажу перед садом
Ответить
Светик, а чего так редко заходиш. Мы соскучились по тебе.
Ответить
Приветики! Как доступ на работе отключили, вот и стала редко заходить;) у нас ттт все нормуль, Антоха растет и умнеет не ро годам;) строим уже планы на отдых летом, в италию собрались. На Крит бы очень тоже хотелось, но не потяну все финансово
Ответить
Девочки спасибо за кулачки! Выхожу на работу со вторника, мне все понравилось, не далеко от дома, без пробок меньше часа:) Коллектив вроде не плохой, первое впечатление очень хорошее:)
Ответить
Отлично! Поздравляю! Что б все сложилось в коллективе, главное - понять кто делает погоду.
Ответить
Спасибо, Наташ! Согласна, на счет главного в коллективе:) В этом офисе вроде все ясно откуда ветер дует:) ну на первый взгляд:)
Ответить
Поздравляю!
Ох, без пробок меньше часа... Для меня это ужас как далеко :) Я езжу на работу без пробок 35 мин, а пробками может быть час и для меня это катастрофа.
Ответить
Меня тоже удивило сочетание недалеко и слово час на машине:).
Ответить
:) у нас город огромный, расстояния чудовищные:(
Ответить
Вот тут и понимаешь, насколько он огромный. Я его люблю очень, на самом деле. Скучаю по нему.
Ответить
Поздравляю! Главное что тебе все понравилось, пусть и дальше так будет
Ответить
Спасибо! Юль,у тебя как твои переговоры на счет работы?
Ответить
Я в раздрае.Не знаю что выбирать или полный день модельером(с 9-18 или с 10-19) и соотв оплата будет больше, но опять возникнет вопрос с забиранием Насти из сада и с больничными.Ну короче как в том году. Или пойти в гибкий график 2-4 дня в неделю, преподавать изо в студиях, но там оплата меньше конечно. Есть несколько предложений..думаю.
Ответить
Наверное есть смысл выйти на гибкий график. Настя у тебя часто болеет, только нервничать будешь если полный день работать, а модель творческая профессия, может там ещё принято задерживаться и перерабатывать и т.д. В общем скорее я бы пошла на гибкий график. Сама сейчас искала до 17-00 рабочий день.
Ответить
поздравляю!
ты на целый день? бухгалтером?
Ответить
Да главбухом, на полный день:)Спасибо!
Ответить
Главбухом-молодец! -но про нас не забывай, ладно?
Ответить
:) обязательно вечерком буду заглядывать:)
Ответить
Светик удачи на новом месте!!!
Ответить
AD
Сижу не знаю че делать. Вчера были у врача с Эсти, он сказал у нее на коже воспаление, нужно пить антибиотик а там где мокрые части мазать мазью со стероидами. Вот теперь не знаю что делать. Это же против гомеопатии :( С другой стороны девочка страдает и ничего не помогает :( На теле стало немного лучше, но она очень чешется, плачет ночью и вообще :(
Ответить
Ой,как тяжело. Бедные девочки обе. Может китайскии крем ю нан баы яо попробовать?
Ответить
Я не знаю о чем ты :(
Кенгуша C.B.
23.11 12:15
Я не знаю о чем ты :(
Ответить
Крем так называется (ю нан ба яо)--если у тебя есть где-нибудь китайскии магазин, то о нем можно спросить. Гомеопатия работает медленно, а китайская медицина быстро.
Ответить
У нас тут нету их вообще.
Кенгуша C.B.
23.11 12:32
У нас тут нету их вообще.
Ответить
mozhet eti chego podskazhut http://w...
Shanti_Om ***
23.11 12:35
mozhet eti chego podskazhut
http://www.etcma.org/content/view/47/55
Ответить
Лен, вот проснулась я и на свежую голову подумала, я тебе крем по почте могу послать. За неделю должен дойты.
Ответить
Да нет, спасибо Натуль, вчера уже начала давать ей антибиотики и стало лучше. Раз начали, придется закончить курс...
Ответить
Ну и молодцы--я травами лечусь, но в них много антибиотиков по-любому, может поетому они быстро страбатывают. Потом пробиотики принимаю, вобсче все время пробиотики принимаю.
Ответить
Лена надо давать и а/б и мазать стероидами, не будешь сейчас лечить этим, получите такооооой букет, что можно уже и не вылечить, не Дай Бог конечно, ТТТ. Не бойся пользы будет больше, чем вреда от этих лекарств. Вот вам кулаков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не забудь пробиотики ещё давать с а\б, все будет хорошо , не переживай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Уже начала вчера давать, стало лучше. О, спасибо про пробиотики напомнила, сейчас дам!
Ответить
Правильно, что дала а/б, Эсти малышке скорее выздоравливать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лена, я не знаю что посоветовать...
Ответить
Ленусь животик у тебя хорошенький и ещё маленький:) Такая аккуратненькая не расползаешься, ТТТ на тебя:)Класс, всегда позитив от таких фоток:)
Ответить
Да? А мне кажется большущее уже :) Правда с Эсти еще больше было, сейчас посмотрела. Я с ней вширь сразу раздалась, а тут только пузо.
Ответить
Я тоже глянула--отлично выглядешь.
Ответить
Лена, оччччень милый пузик! аккуртаненький, хотя и не маленький :) у меня в 30 недель был как у тебя в 24. всё-таки 3 беременность!
Ответить
Вот девченки--завтра Черная Пятнитца--это когда все магазины отркуты очень рано и везде сейлы. Никогда не участвовала, вот думаю может пойти в один детский магазин. Заодно приобщусь к культуре. Стоит ли?
Ответить
:) Попробуй, потом расскажи о впечатлении.
Меня тут чуть занесло на "Сумашедшие дни" , хорошо вовремя знакомые поделились впечатлениями об этом мероприятии, говорят название себя оправдывает, толку мало:) Я забросила эту идею:)
Ответить
я в прошлом году через интернет покупала кое-что в чёрную пятницу. скажу, что выбор был не ахти...
Ответить
Вот сюжу, лень мне из дома вылезать. Все никак я к культуре не приобщуь. А лень по-видимому, от сладкого такая приключилась. Вообще праздники как же приятно, лень, нега, конструкторособирание. А покупки по интернету это в понедельник будет, этот понедельник тоже как-то особо называется--уж кликнем.
Ответить
:) а я всё-таки заказала немного одежды и обуви себе и Димке. правда, из Италии. там хоть и не "чёрная пятница", но распродажа и бесплатная доставка. а так доставка 25 евро
сижу довольная :) особенно после того как нашла цены в наших-интернет-магазинах. всё раза в 4 дешевле получилось
Ответить
поделись линком, что ли, плиз. может я тоже чего-нибудь закажу. свекрови, может, в подарок.
Ответить
ЛС
Матрёня C.S.
23.11 22:44
ЛС
Ответить
получила, спасибо. хороший линк, странно что у них почему-то нет пьяццы и брунелло, я как-то даже на них подсела в последнее время. вот завтра жду пиджак в почтовом ящике.
Ответить
Все же пошопила--вот бранд -- проникновение дня
www.Hannoh.com
Ответить
В инете или пошла по магазинам?
Ответить
Шодила немного. В понедельник полазаю по интернету. Мне вобщем ничего срочного не надо, разве что велосипедные шлему, но материалы Монтессори посмотрю.
Ответить
Они у тебя уже на велосипедах катаются???
Ответить
На трехколесных давно катаются. Но я купила балансный велик Skuut, вот хочу по-тихоньку принцика к нему приучать. Девицыну потом. Буду по очереди это делать. Все кто начинали на балансном, пересели на двухколесный за раз, или на раз, как говорится. Типа сели и поехали.
Ответить
Понравилось, я такое люблю :-)
Ответить
Я тоже. Мне нравится, что бы вещи медленно старели.
Ответить
:) Понравилось, необычная коллекция, я такое редко вижу, все на ширпотреб глаз намылен:)
Ответить
Есть несколько брандов, которые по-долгу не выходят из моды, вот например японец. Стараюсь их покупать. Вот ханно тоже в тему. Купила юбку.
Ответить
AD
Всем приветики! Светочка с новой работой тебя!!! Ты молодчина!
Кенгуша, поправляйтесь скорее!
Рассказываю: была у Антошки в саду, все педагоги так хорошо отзывались о моем сыночке:), и умник и очень легко обучаемый,легко влился после длительного отсутствия... так мне было приятно и аглийский хорошо и музыка,вот только прыгает не очень:)
Нашла ему педагога,хочу что бы учился играть на скрипке, в следующую субботу пойдем знакомится... Папа наш как всегда шутит,где же он нам скрипку Страдивари купит:)
Вот только Дениска снова заболел,вчера 39,5 темпа была, лора вызывала,что бы слизь вымыли, поганая наша погода,ребенок постоянно с соплями:(,сегодня вроде получше,пока Т нет. Антона к бабушке отвезла,кайф у него....
Ответить
:)как приятно:) Поздравляю Светик с таким чудесным сыночком, пусть и дальше тебя радует своими успехами:)
Как высокая температура у Деньки, чем сбивали? Я поняла, что у нас выше 39 Нурофен не берет:( Свет в саду наверно подцепил вирус?
Ответить
Оч. рада, что все хорошо у вас. А детские болезни мы перерастем.
Ответить
Антошка в саду хорошо себя ведет, а потом видно дома на вас отыгрывается :-) А прыжки то он еще успеет подучить.
Кстати насчет прыжков, летом я как то НАстю ненадолго с детьми подружек оставила, они играли во что-то там.Потом мои подруги говорят, что мол Настя совершенно не умеет прыгать в длину,вообще...я так удивилась, она умеет,я видела. Да и потом сто раз видела, причем даже очень далеко. Думаю детки бывает в каких то ситуациях могут просто не делать то,что в принципе умеют, просто не хотят
Дениске поскорее выздороветь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Ответить
С днём матери!Поздравляю дорогие подружки:)
Ответить
А я и не в курсе, всех поздравляю! В Америке в мае отмечают, может потому, что цветы дешевле весной (а день отца- в июне), хотя в те выходные цены на цветы очень подскакивают всегда. Открытка приятная такая-Светик спасибо-вот я про себя тоже так думаю, что моя первая задача это их охранять.
Ответить
Спасибо большое!И тебя поздравляем!!!
Ответить
Мне этой осенью 3 раза приснились сны, как будто на 100 метров глубже, чем вся моя текучка по жизни. И каждый раз накануне сна была какая-то тусовка с буддисткими монахами (в результате одной, кстати, закрыла свой фейсбук). Вот и вчера к ним ходили на большой обед. А ночью приснился сон, знаю теперь кое-что про другого человека, по-видимому жизнь его подходит к концу. Так странно. Надо видать из этого исходить, повидаться хотя бы. Странно очень.
Ответить
Ух, аж мурашки по коже...
Ответить
Странно так, мне во сне как-то легче стало.
Ответить
Я стараюсь прислушиваться к ярким снам, дают лишний повод подумать все ли так как надо
Ответить
Видимо ты сильно впитываешь в себя эти встречи, потом такие сны:)Есть конечно и вещие сны, сделай как чувствуешь.
Я сама такая, часто снятся сны вещие, но вот про себя ни фига не могу расшифровать, доходит после случившихся моментов:)
Ответить
Ето просто человек, с которым много связано. Профессор мой из аспирантуры. Есть и незаконченные пару проектов с ним, но как-то не до них--может сон меня должен подстегнуть их доделать, но хочется уже жизнь привесты в порядок в плане финансов.
Ответить
Накупила на интернете новых кастрюль, всякого чугуна, Мне нравится в нем готовить--вот буду почаще в рецептах бывать,
Ответить
Я тоже обожаю посуду, в выходные купила 2 блинницы, со скидками получилось 219 руб.:)
Ответить
а у меня со всеми скидками $270 за 2 чугунка. :)
Ответить
:) что нибудь уже испробовала? Я после работы что то ещё не втянулась в новый режим, пока ни чего готовлю:)
Ответить
Все никак не прийдут мои кастрюльки, и вообще непонтятно придут ли--что-то нет за нет оплаты на карточке. Ну посмотрим.
Ответить
у меня есть один чугунный казан. в нём плов готовлю. мне хватает. хотя... маленький бы чугунок ещё...
Ответить
У меня тоже один есть почти большой, в нем очень все вкусно выходит. Хочу вообще побольше в чугуне готовить, и кашки и супы и рагу. Повышаю уровень жизни таким образом. :) Поведай, как-нибудь при случае, как ты плов готовишь, плиз.
Ответить
Отработала сегодня первый день, хотя и не работала толком, знакомилась с делами. Нашла много плюсов, и немного минусов, пока все Ок:) осталось ещё одно тестирование пройти, сестра директора должна меня одобрить, жду ваших кулачков:)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om ***
28.11 05:05
@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok C.B.
28.11 17:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Держите ещё, пока не было ещё тестирования, сегодня не приехала даМо:)
Ответить
Светуль,наши лови@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А мы сегодня вырвались по врачам.Нам весной ортопед прописал подкладку под пятку,т.к. намерил укорочение одной конечности на 5мм, вроде как из за перекоса таза.Мы лето отходили с этой штукой.А в сентябре я заметила, что бедро с той стороны где подкладка конкретно выше стало и такое крутое.Мы ее вынули.Вроде сейчас все нормализовалось.Он сказал,что с ногами у нас все нормально уже, только сутулость осталась.Надо заниматься чем-либо,мышцы укреплять.Ну мы этим как раз и начали заниматься. Настя на гимнастике уже мостик стала так хорошо делать
А заодно мы пошли к хирургу по поводу невуса на ладошке, сказали наблюдать, пока ничего страшного.Потом прорвались к окулисту,т.к. она позавчера ударилась под бровью и опять фингал.Да еще к неврологу заскочили.Все вроде более-менее.Ну немного окулист сказала сосудики излишне выражены, прописала капилар попить.

А еще вчера забронировали билеты на елки:на Бириляку,Лунтика и Зазеркалье
Ответить
девочки, а где вы билеты заказываете и бронируете?
конечно в инете можно найти, но от опытных в этом плане мам лучше узнать. вы думаю знаете где и подешевле и лучше :-)
Ответить
А какие билеты хотели бы купить? На Ёлку? Если да, то я лично здесь заказываю http://www.ticketland.ru/fest/400081/
Ответить
спасибо!
Anonymous
1.12 22:59
спасибо!
Ответить
Мы в прошлом году на concert.ru заказывали и в этом 2 елки там, а Бириляку в олимпийском, тк на концерт ру не было мест нам интересных.НО на олимпике наценка за бронь идет.
Ответить
Мы в этом году только в Олимпийский идем, в прошлом году было 3 Ёлки+в саду, мы устали.... да ещё Максим не ест сладкого пришлось мне все подарки умять:)
Ответить
Ой,ржу про подарки:))))))
Ответить
Можешь мне в следующий раз переслать, Антоха поможет;)
Ответить
Юль, мы только что с Максимом прошли 2 курса массажа,у него тоже увидели небольшой перекос таза, все выравнилось ,так что и вам советую массаж, в любом случае это полезно.
Ответить
Да, спасибо за совет.Мы весной делали и на ноги и на спину.Сейчас ортопед почему то сказал массаж не нужен, но типа если хотим можем и поделать.А, ну перекоса сейчас вроде он не увидел уже.
Ответить
ПРям герои:),столько всего успели!!!! Слава Богу,что все у вас хорошо.
Ответить
Ой, мы и сами удивились как везде прошмыгнули без записи, запись то только к ортопеду была)))
Ответить
классно, столько всего переделала. молодец Настя--уже мостик, быстро она. Насчет прокладки--мне тоже такуиу прописали, у мениа 3 мм--у племианника тоже--купила, еще до Б и племяннику тоже-но так и не вставила. Уже наверное и не вставлиу.
Ответить
эх, с этими детками столько проблем!
Юль, ты Настю же отдала на гимнастику? или я путаю что то?
Ответить
AD
Всем привет! У нас лазарет:(..... С пятницы Денис болеет,с понедельника Антон,сегодня у меня насморк начался.....
У Дениски Т нет,только сильный насморк,я 4 ночи не сплю,у него все хлюпает и спать ему не дает,лор приезжает каждый день,слизь отсасыват,толк есть,но все равно соплей море,особенно ночью в горизонтальном положении, у Антона Т под 39 третий день и тоже соплями заливется, если это один и тот же вирус,то по прогнозам завтра Т должна на убыль идти... Дай то Бог. Я как зомби, утром в офис еду,бабушка или свекровь с детьми,к обеду домой ломлюсь кормить,процедуры делать,спать укладывать....
Зараза блин прицепилась, жили на море,хоть бы одна сопля, и купались в воде прохладной и мороженое трескали... тут началось... бесит меня этот климат наш,вирусы постоянные. Дома все проветриваю,кварцую,мою полы с глориксом,все равно болеем....
Ответить
Ууууууух! Скорее вам выздороветь! Я от кашля уже месяц не могу избавится;( то уходит то опять начинаетсЯ
Ответить
Выздоравливайте скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@222 Да уж, эти болячки достали всех, Свет не пробовали протаргол капать? Максиму помогает ,хорошо подсушивает, если сильный насморк.
Ответить
Выздоравливайте скорее. М ывроде отболели, остаточные явления еще есть неболдьшие только.У нас все женщины отболели уже.Зато папа мой слег конкретно и муж немного тоже.
Ответить
Что тут скажешь--скорейшего закрытия лазарета. По правде сказать в нашем неплохом климате--дела не сильно лучше. Уже 2 раза болели.
Ответить
Выздоравливайте скорее, Светуня!
Ответить
эх... понимаю тебя. Димка мой как в сад пошёл стал болеть чаще. тоже то вирус подцепит, то кашель. и бич его - это сопли непроходящие... правда, они ему не мешают. но блин запарилась промывать-капать-брызгать...
Лечитесь!
Ответить
Куку, вот и я! Соскучились;) мв нормуль, сегодня снег пошел. Правда как я писала выше от кашля все не могу избавится!!!! Активно планирую на следующий год поездку в Италию(мечта) так что на Кипр пока никак. Антоха повзрослел как 3 года исполнилось, но все равно мама для него все. Так жалко что они так быстро, но зато сейчас такой классный возраст! Планируем праздники, цирк, кино, елку;)
Ответить
Кашель долго лечится, сама подкашливают, хоть и пропила антибиотики:(
Да, после 3-х и не узнать детки быстро взрослеют.
Я вот пошла на работу, а Макс и не скучает, наоборот как мне кажется отдыхает от меня:)
Ответить
Соскучились А То! От Италии до Кипра ведь недалеко :)
Ответить
Светунь, правильно Наташа пишет - из Италии на Кипр можно легко махнуть, даже на пару дней, и вполне бюджетно, кстати! Если заранее бронировать, то Райанэром ну очень выгодно можно слетать. Ну а вообще, если есть мечта - значит надо ехать за ней :)
Ответить
Приветик!
а у Димона непроходящие сопли... достали уже.
А я как спланирую поездку - ничего не выходит. так что пока конкретно планов нет
Ответить
Светик из Италии на Кипр:),мы из Испании сразу на Кипр хотим рвануть:)
Ответить
Спасибо за кулачки! Все оК! Работаю:) Смотрела меня сегодня сестра ген.дира, одобрила:) Вникнуть пока тяжело, т.к. специфика тяжелая, но ни чего, дело времени. А так все хорошо, работаю до 5, в пятницу до 4:) можно уйти и пораньше, и отпросится, пока не злоупотребляю:) Укладочка- маникюр-педикюр,наслаждаюсь свободой от домашних дел:)
У нас погода сегодня- жесть, все засыпало снегом, дороги парализованы, не знаю как завтра добираться до работы?:(
Ответить
Вот красота,ттт. И где такую работу найти, с таким графиком? ЧТо-то мне все не попадается))) У меня наоборот, наклевывался вариант и оказалось там командировки 2 раза в год на месяц.Ну и до 18-19, а еще и спрашивают сможете ли задерживаться и т.п. Это как мама моя сейчас работает до 18, но в 18 там не прилично уходить.
Ответить
Поздравляуы! Снег--красиво, наверное. У нас тоже погодка жесть по-своему--дождь такои субропический ливень.
Ответить
Умничка!!!! Поздравляю! Самое главное, что все довольны, и мама, и сын, да и папа, думаю, тоже :)
Ну и погодка у вас!
А у нас хорошая долгая осень в этом году, до сих пор +23! Наверно зима холодная будет....
Ответить
Спасибо, девочки!:)
Светлая510 C.S.
30.11 19:31
Спасибо, девочки!:)
Ответить
ВАХ! Светик, очень рада за тебя
Ответить
УМНИЧКА!!!! Хотя я в тебе и не сомневалась не секунды:)
Ответить
Здорово, поздравляю с новой работой!!!
Ответить
Сегодня у нас ледяной дождь, промокла насквозь, пока с работы добралась. Улицы все завалены мокрым снегом высотой по колено, он уже тает, к транспорту вообще не подойти, было сложно в автобус забраться. Муж на машине, но все равно тяжело добираться:(
Ответить
Да держись--первые 3 недели на работе -- самое трудное. А у нас в школе вши, пришлось народ дома оставить, и с ними сидеть, а я как раз собыралась работать.
Ответить
Блин, ты меня пугаешь! Я как раз подумывала в Россию поехать в конце января, а по прогнозам обещают морозы сильные :( Чей-то я отвыкшая от холодов-то...
Как думаете, поехать?
Ответить
кошмар!
как гляну новости, так сразу начинаю сочувствовать москвичам.
у нас то +20! уже 3 день так тепло.
Ответить
Свет,я представляю.... у нас почти то же самое,только не дождь вчера был,а град.... Все занесло, у нас в Москву и в Тверь машины поехали,так мы их отозвали с полдороги......
Ответить
Да уж,четверг-пятницу МКАД так и не смогли разгрузить, люди в машинах провели ночь:(В понедельник обещают -9 гр., а сегодня полуметровый снег тает,воды море:( жуть....
Ответить
Надо всем осторожнее--какие тяжелые условия.
Ответить
а я вчера ходила на вечеринку, скорее корпоротив со старыми своеми коллегами. (с прошлой работы которые). они отмечали день ветеринарного работника и меня позвали. я сначала не хотела идти, потом пошла и не пожалела! Девчонки, как в прошлое попала :) так было весело, интересно, смешно! со всеми поболтала, старые шутки идут на "ура". только пришлось уйти в 11. потому что Димка с золовкой был, она не смогла его уложить спать.
Ответить
Молодец,что пошла,надо выбираться куда нибудь обязательно!
Я тоже всегда рано домой ломлюсь,не ложатся мальчишки без меня... бабушкам "последний день Помпеи" устраивают:)
Ответить
эх, а как хочется иногда погулять "как раньше"!
Ответить
Правильно, что выбралась, приятное это дело:)
Ответить
ага :)
Матрёня C.S.
3.12 22:53
ага :)
Ответить
Класс. Я вот укладываю сама, но думаю может чтоб лучше няни это делали, у них всегда быстро получается. А у меня долго, т.е. я так и не научилась. С тех пор как пошли в сад, нянь больше пока не приглашали, но вот опять начну в течение месяца.
Ответить
А у нас наоборот. я его быстро укладываю. а другие долго. а сам 1-2 раза всего заснул. т.е. надо чтоб я рядом лежала
Ответить
У меня просто ситуация тяжелая--они за меня начинают драться. Вместо кайфо пообниматься с ребенком, я получаю скандал и ор двух.
Ответить
Здорово Ир!Я тоже люблю такие встречи-выходы.
Мы пару недель назад провожали одну из соседок-подружек.Она с семьей переехала в другой город,так мы отметили покупку новой квартиры и переезд таким вот тоже выходом в свет:-).Здорово посидели.
Димка маленький еще,тяжело без мамы уснуть.Мои легко засыпают,меня муж и до утра отпускает:-).
Ответить
Ну, бабушка его тоже нормально укладывает :)
муж до утра отпускает - а ты ходишь? ;)
да, выходы "в свет" без детей - это супер!
Ответить
AD
Всем прветики! Мы вроде на поправку идем, Т нет уже второй день,остался кашель и чуть насморк.... Еще раз задумываюсь снять их совсем с сада и брать частных педагогов... деньги те же получатся,болезни садиковские достали... но это тема для размышления.
Нашла Антону педагога по скрипке, приятный такой дядька,так что будем осваивать скрипку......
Снегу по колено,еле из ворот сегодня выехали.....
Ответить
Вот и хорошо, что выздоравливайте, не болейте@@@@@@@@@@@ Я тебе уже как то говорила свое мнение на счет сада, не торопись. Болеть часто и тяжело, это плохо, но может скоро уже перерастут болячки, все наладится, у вас сад хороший.
Ответить
Молодцы! Расскажи про скрипку--мы скоро начнем на флейте по методу Судзуки заниматься. С января, а с осени планирую уже пойдем на скрипку. У нас очень хорошие связи в мире струнных--
Ответить
Должны были в субботу преподавателя на дом привезти,но он пригласил нас в свою школу,где преподает,а т.к. Антон был не совсем здоров,мы не поехали, с эту среду пойдем. Я напишу после занятия.
Ответить
Про сад:Мне сейчас сестра звонила, рассказала, что у них Ксюша(4,4 года) после того как в саду её ругали и наказали в начале недели, стала заикаться:( А с осени ещё и писаться стала:( Жууууууть.
Хотя она девочка очень боевая, смелая,а вот такая реакция, мы все так расстроились:(
Ответить
Нельзя туда больше ходить. Как жаль, что так вышло. Вообще подсудное дело--исследовать. и обязать сад оплатить расходы по лечению ребенка от заикания. Это недешево, а им чтоб не повадно было. Вообще на интернете писать про этот сад с названием и всеми именами--Божене вон можно пожаловаться.
Ответить
+1000 хотя в нашей Раше это точно не прокатит... я про суды и ты пы....
У нас очереди по 1000 человек в сад,а наш платный сад все время гнобят,то аренду увеличили с 3 тыс на 130 тыс:)... типа если могут платить,то и больше заплатят... у меня слов нет как все это бесит... я деректрисе помогаю,юриста мы даем хорошего, еще один папашка в прокуратуре работает,то же помогает... что епт за государство такое,еде все время палки в колеса вставляют....
Ответить
Прокатит думаю, во всяком случае напоминать стоит. Ведь люди уже достаточно слышали про то что суд рассудил и назначил штраф, и етого уже можно опасатьсы. Но из етого сада нужно уйты и всем рассказать про него. Есть же он-лаине ратинги.
Ответить
Муж сестры в понедельник пойдет разнос делать, он у нас депутат Мосгордумы.
Ответить
Пусть откроет расследование, как проект от Москвы. Сделать паблисити. Как будто в детсад пришли такие, кто уже ни на что не годится. Работать в детсаду вообще за честь должно быть.
Ответить
Чего-то Свет, я так разволновалась, что очень много опечаток, уже как Систер пишу. Но надеюсь, читаемо.
Ответить
:) Наталья, не переживай, все читаемо:)Ходил муж сестры в сад, поорал так как следует, заведующая пообещала сменить воспитательницу. Ксю дома, недельку пока дома посидит,вчера уже не было запинок в речи:( Посмотрим что дальше будет.
Ответить
:)
Shanti_Om ***
3.12 21:31
:)
Ответить
Света,а раньше они не наблюдали у Ксюши таких проблем с речью?
Это надо очень сильно напугать ребенка,чтобы он начал заикаться.Либо проблема была,а наказание спровоцировало очередной всплеск.
У меня самой в детстве был подобный случай,только не в саду,а в школе,во втором классе.Учительница оскорбила меня при всех и как следствие жуткое проявление заикания.Но проблема была у меня и до этого.Просто спровоцировал случай.
Без наказаний тоже нельзя,сама понимаешь.Дети сейчас гораздо более агресивные,чем мы,допустим,в детстве.Но воспитатель должна искать подход к каждому ребенку,безусловно.А так,чтоб писаться начала,это уже перебор ого-го!!!!
Ты потом напиши обязательно,что они сказали мужу сестры?А сейчас как Ксюша?
Ответить
Нет, Ларис, не было у ребенка проблем с речью. По версии Ксюши дело было так: они с девочкой подрались, Ксю начала первая. Воспитатели стали их ругать и ставить в угол, наша стояла , а другая девочка видимо сочла это несправедливым, т.к. она только сдачи дала, и у неё началась истерика. Воспитатель её закрылась с ней в туалете и умывала ей лицо холодной водой. Ксюша видимо сильно испугалась такой истерики, и она ещё решила, что ей голову мыли холодной водой:( короче для неё это тоже кошмаром показалось.... Вчера не заикалась, её пока дома оставили. Дед ходил, ну и как мы предполагали, заведующая пообещала поменять воспитательницу. Моё мнение, что в ней все проблемы. Ксю стала писаться, сейчас заикание, и все это как пришла новая воспитательница с этого года:(
Ответить
Бред какой, закрываться в туалете и мыть лицо холодной водой. Это ж насилие чистой воды. Вот нет у фигуранки представление о том, что вообще такое педагогика.
Ответить
ого! бедная девчушка :(
Матрёня C.S.
3.12 22:32
ого! бедная девчушка :(
Ответить
Девы, а в России в детсадах бывают вши? Что-то меня удивляет, насколько в Калифорнии это нормальное явление.
Ответить
Нормальное явление???? У на в саду фильтр каждое утро, лор и медсестра, если что то их беспокоит( иногда даже излишне),то сразу звонок и милым голосом тебе объясняют...что у вашего реба горлышко чуть рыхлое и глазки нездоровые..... уж вши то бы точно заметили и переполох подняли... у нас это точно НЕ НОРМА:),хотя я нестриженному Анотону говорю,что у него вши заведутся:))))
Ответить
Я не имела в виду, что кто-то ходит в сад со вшами, вот нашли на одном мальчике и сразу же отправили домой, но никакои тотальной проверки всэ детей не последовало. А мальчик после того, как родители ему намажут голову дома гелем (химия там, правда-- зверь) может снова идти в школу. У мениа есть китайское средство одно, им мажу народ длиа профилактики сейчас. А вообще здесь все родители должы работать и никто за больним ребенком дома смотреть не может, так что дети ходят в сад больные. Зато иммунитет зарабатывают. Жесть.
Ответить
А если температура за 38?
Ответить
Температура должна быть больше 103 по Фаренгейту, а это 39.4 по Цельсию, только тогда родители должны за час приехать и забрать ребенка. Лена вон уже написала, как они приезжают за час. Температура снимается на видео. Мне уже один раз показали, что да действительно было 103. После чего ребенок обязан 1 день пробыть дома. Но только 1 день и на следующий день этот ребенок больным притаскивается в сад. Весело жить в развитых капстранах--все на счетчике стоят, и ни у кого язык не повернется намекать, что у ребенка горлышко рыхлое.
Ответить
39.4? Ты ничего не путаешь? С такой темпой уже в больницу ехать надо.
Не, у нас 38 уже звонят родителям. А горлышко да, никто не смотрит, да и не понимает ничего в этом. В большинстве садов после болезни требуют справку от врача, что ребенок выздоровел.
Ответить
Лен, сама не поверила, но посмотрела еще раз в правилах, что 103 градуса Ф, пересчитала по формуле. Вот если в саду есть младенцы, у них по лиценсии будут звонить при температуре 100 Ф, т.е. 37.8, что гораздо разумнее. Муж мой тоже удивился, когда перевел в целсий.
Ответить
Ничего себе! У нас хотя и частный сад и платим мы до фига по нашим меркам за него,все равно,как только чуть красное горло, насморк или хотя бы небольшая Т,сразу звонят и реба домой.....
Ответить
Частный и дорогой, а вот производство организовать не могут. Я ниже Ларисе написала про лампы, может изучи вопрос--нужно воздух в детсаду постоянно чистить, а то понты такие столько денег брать, а дети ходят считанные дни.
Ответить
у нас в группе садиковсокй стоит такая лампа. всё равно дети болеют
Ответить
у подруги моей стоит 2, надо будет уточнить какой фирмы. детсад у нее с 2007 года, раньше все болели, теперь никто--единственное, что она сделала-поставила эти лампы в том году.
Ответить
У нас такого нет :( В садах нет медработников. Вшей или темепратуру может заметить воспитатель. И да, все дети ходят больные в садик, заражают друг друга. Катастрофа!
Хуже того, родители сами молодцы. С утречка дают ребенку ибупрофен (тот что сбивает темпу на 6-8 часов) и в садик. А к концу дня, если воспитатель звонит - да, да, я в дороге, и приезжают через 2 часа - пробки говорит были. На детей плюют, и на своих (больных бедных в садик отправляют) и на чужих тем более. Главное работа :(
Ответить
пипец :(
ладно, остаточные сопли там или кашель. у нас так водят и я вожу. но температура! Я не представляю, чтоб я Димону с утра нурофенчика и в садик. ему же так плохо, когда болеет, ему бы полежать, да он и с рук не слезает...
Лен, ну а потом как иммунитет? нормальный? реже дети болеют?
Ответить
Ир, у меня подруга методистом в саду работает, так она говорит, что у нее теперь иммунитет железный, про детей не знаю, надеюсь, что не зря.
Ответить
ну вот ты знаешь, я много читала про сады у "нас" и у "вас". пишу в кавычках, потому что у "вас" - это за границей. и практически во всех развитых странах дети ходят и больные, и не очень тепло одетые. и не дезинфицируют особо, и руки не моют постоянно. и дети там болеют, конечно, но через год-два перестают практически...
у "нас" же полная дезинфекция, кутанья, больничные и дети болеют...
сколько раз я просила воспитателей Димку не кутать... "в группе прохладно" говорят. а у нас дома так же и ходит он в трусах, майке и босиком. а прихожу за ним - майка, толстовка, колготки, штаны... вот как людям донести, что ребёнок закалённый? может, и болеть из-за этого стал чаще?
Ответить
может и так. мои знают в принципе, что особого права на болеть у них нет. так же как и на капризы. у мамы нервы.
Ответить
А еще прикинь, Ир, в загранице люди еще дома часто не отапливают, экономят. У меня одноклассники когда, приезжают, и если они уже где-то погостили, то вижу они с опаской заходят--может им у меня тоже придется примерзать. Они уже знают, попробовали на своей. Все это помогает закалке, наверное, вот средняя продолжительность жизни в моем районе 84 года у мужчин, 87 у женщин, а может это из детсада, но стрессы по жизни такие что не понятно на фига эти 87 лет. Чего-то у меня сарказм. Может потому что иду к врачу, на меня так западная медицина действует.
Ответить
На Кипре норма, ну если можно это нормой назвать.
Ответить
Бывают, но в основном в более старшем возрасте. Кстати я всем детям мою с шампунем/кондеем с розмарином, это профилактика для вшей.
Ответить
Лен, а это специальный шампунь для профилактики или ты просто знаешь, что розмарин так работает. А какой шампунь, может, я его тут куплю. Я развела горячей водой сейчас кусок мыла с нимом (neem--не знаю русского названия, сильный анти-всякое из Индии), сегодня помыла. Еще у меня от моего учителя есть его настойка, вчера ее намазала им на ночь, сегодня тоже сделаю.
Ответить
Это так розмарин действует, шампунь профилактический. Он вши не лечит, а просто они потом не липнут :) Вообще у этой фирмы много разных препаратов от вшей, в том числе и лечебных. Они все делают из натуральных продуктов, никакой химии. Но это израильская фирма, не знаю продают ли ее у вас: Moraz
Есть и крема разные, вот в гугле картинки:
https://www.google.co.il/search?hl=iw&tbo=d&biw=1432&bih=842&tbm=isch&sa=1&q=moraz&oq=moraz&gs_l=img.3..0i19l5j0i5i19j0i5i10i19j0i5i19.10877.11595.0.12386.5.5.0.0.0.0.128.573.0j5.5.0...0.0...1c.1.IoXcpFkdVDQ

Мне она очень нравится.
Я Шону никогда не убирала вшей химическими средствами, только натуральными. Их хватает.
А че, твои уже подцепили?
Ответить
Лен, спасибо. Я изучилаю Мораз-- там еще есть крем от прыщей для подростков, не знаешь, он эффективный? Вообще подруга через неделю в Израиль едет, она спрашивала не нужно ли чего оттуда привезти. Насчет моих--таки похоже на то. У меня дома розмари растет, может мне ее заварить и ополоснуть волосы после купания?
Ответить
Я не пробовала, не могу ничего сказать :(
Ответить
У нас нет такого. Здесь ,на Еве читала, что в школах в начальных классах бывает такое явление:( Но сама не сталкивала , думаю что у нас это скорее ЧП, чем норма!Про розмарин кстати, так же на Еве узнала:)
Ответить
Конечно, гугл много чего выдает. Буду присматривать. Надо было с самого начала так делать.
Ответить
Ничего себе! У нас пока не было в саду. Помню в моем детстве разок мои косы в керосин заматывали из за этого дела в саду как раз.А сейчас ни у нас ни у знакомых не слышала.Может у вас там это как то с теплым климатом связано?
Ответить
Может и вправду с чем-то природным связано, люди много времени проводят на улице. Но мои дети 2 года дома лазили по двору и ни разу не болели ничем, и от нашей кисы блох не подцепили, хотя у нее бывает. Я ее из-за детей боюсь химией обрабатывать, они ж ее все время гладят, но может этим розмарином как-нибудь приспособлюсь. Вообще у меня банка китайского средства от вшей оказалась дома из-за кисы, и по счастью, киса не дала ее лечить им, так что банка полная простояла уже 4 года, вот пригодилась. Осталась половинка.
Ответить
Я думаю да, климат, в Израиле вши очень распространены.
Ответить
Не знаю,как сейчас,а в детстве у нас регулярно вши заводились.Волосы всегда длинные были,густые.Из сада притаскивали,конечно.Но в садах-школах тщательно следят за этим.Мама выводила гадостью какой-то,с работы приносила.Она работает в школе-интернате,там тоже частенько встречалось, в те годы
Так вот чтобы распространенное явление в наши дни,я даже не слышала.Прям дико читать твои и Ленины сообщения.
Ответить
Ну в школе и заметили (кстати, не говорят, у кого), там следят, конечно. Вобщем я обошлась без химии. Теперь сделаю настойку розмарина, постепенно разживусь Лениным шампунем, и буду во всеоружии регулярно ее применять, а так конечно, у меня был шок малость. От шока купила химию, пойду подарю ее какому-нибуль бездомному. А сама себе удивиляюсь с чего ж шок, дело-то житейское, бывает по жизни--у меня в 1995 году здесь была чесотка, сходила в поход, и результат-- вылечила кремом за 1 прием. А по рассказам из детсва мне это казалось самой высокой дикостью.
Ответить
ну. если и бывают, то это прям нонсенс. хотя я слышала разговор нашей воспитательницы с медсестрой на счёт девочки из нашей группы. что мол, заметили, позвонили маме. а мама учинила скандал - нет никаких вшей, вы чтоооо???? не знаю чем там закончилось.
где я работаю, а именно в школе-интернате, такого нет. потому что при приёме детей их осматривают врачи. и даже когда ребёнок приезжает с каникул или из больницы или после выходных. может, и были единичные случаи. но не распространено это.
а вот в детстве, помню, частенько такие случаи были.
Ответить
Ир, замечу так офф (:)--воспиталка и медсестра отличилися профессионализмом. вот не должна другая родительница случайно слышать такой разговор.
Ответить
согласна...я сделала вид, что не услышала
Ответить
AD
Мы вчера с дочей повезло--мы случайно пошли в магазин, а попали на салют. Она сначала испугалась, закрыла уши, а потом прониклась зрелищем, подпевала всем песенкам, причем со словами. Иногда она меня удивляет, как с испанским.
Ответить
Здорово! А в честь чего салют был?
Ответить
Открыли сезон праздников. Дед Мороз, т.е. Санта Клаус (что вроде есть Св. Николай, но другой) приходил. Елку зажигали, как-то удачно попали. Хотела с дочей одной по магазинам походить, и мне понравилось. Буду ее одну брать в свою студию фитнеса, чтобы она понимала что к чему.
Ответить
Здорово!!!У вас же там вообще красота сейчас,все очень ярко и по-рождественски нарядно!!!:-)
Дома уже поставили елочку?
Ответить
Ларисочка, рада слышать тебя. Пока еще не поставили елку, собираемся в выходные--в эти выходные был сильный дождь, а нам в гости подруга приезжает в среду, мы в четверг или пятницу пойдем за елочкой, а в воскресенье придут еще пару детей в гости на завтрак, будем вместе и елку собирать, и дрейдели крутить.
Ответить
Представляю сколько эмоций у ребенка было:)
Ответить
Ей понравилось. Было очень красиво, испуг от грохота быстро прошел, я хоть и ее и предупреждала, но все равно было громко не по-детски.
Ответить
класссно! это перед Рождеством уже салюты?
у нас так. мы живём на 8 этаже, и обзор окресностей просто замечательный. и не так далеко находится большой ресторан. а там часто проводят вечеринки всякие - торжества, свадьбы. ну и соответственно, часто видно салюты. у нас развлечение такое - стоя у окна смотреть на залпы :)
Ответить
Мы так в Лас Вегасе развлекались. от окна было не оторвать. А дома у нас одно развлечение--мусорка приезжает раз в неделю, зато они скорее учат что такое завтра и вторник.
Ответить
Привет девочки.Давно не появлялась.Мы что-то тяжело переживаем эту осень:-(,еще не было так тяжело за все четыре года.Болеют нон-стопом,не успевая выздороветь цепляем новую болячку.Если суммировать все дни,что дети проходили в сад,за три осенних месяца,то не наберется даже двух недель:-(.При чем все болезни с очень сильной лихорадкой.
А последнюю неделю я слегла с ангниной.Не помню,болела ли ею в детстве,наверное нет.А тут таааааак плохо было.Но сейчас уже лучше,слава Богу.
Больше всего расстраивает отношение врачей,никто не хочет устанавливать диагноз,норовят выписать сразу а\б,чтобы отстали и все:-(.Приходится самой изучать ин-т,ставить диагнозы,и назначать лечение.Прям в депрессию вгоняюсь из-за этого.
Вчера установили детям спорткоплекс(шведскую стенку),столько радости:-).Висят теперь на ней,про игрушки забыли:-).
Ответить
Ларчик,как я тебя понимаю.... я сама из за болячек этих на грани срыва, после приезда с Кипра Денис отходил в сад 5 дней, Антон 12 дней... счас болеем, завтра выпишут наверно,но звонила в сад,детей совсем мало ходит,т.е. это 90% что несколько дней сада и снова на больничный.... Одно радует,что педиатрица наша частная,отличный врач и очень к нам внимательна,так что без а/б лечимся.
Не болейте!!!
Ответить
Привет,Ларис! Мы в прошлом году так болели, очень высокая т-ра и т.п. и больше 10 раз за уч год. Сейчас хоть т-ры такой нет.НО в сад всего отходили 3 недели наверное в сумме, правда в сентябре на море ездили, но и там поболеть успели тоже.
Выздоравливайте скорее и поменьше вам болеть и в будущем!
Ответить
Ларис, держись. Поздравляю со шведской стенкой. Про болезни--надо купить в детсад ультрафиолетовые лампы, пусть они там воздух цивильненко обрабатывают. У меня подруга держит садик здесь, говорит, с тех пор, как установила эти лампы, у нее 100 процентная посещаемость. Мои пару раз болели тоже, но я по этому поводу думаю, что какое-то количество надо. Мне педиатр сказала раз 5-6 за первый год будет, так мне на ум приходит выражение "2 down 3 to go"-что мол осталось немного.
Ответить
Держитесь@@@@@@@@@@Ларис, это такой период, мы тоже в 4 года много и сильно болели, сейчас лучше, ТТТ. А сама я тяжелее переношу болячки, чем Максим. Последний раз думала гайморит, резко заложило нос, заболела голова, потеряла на 2 недели обоняние и осязание, только пошла на поправку, как подскочила температура, и это у меня! я уже и помню что такое температуры, а тут под 39, 2 дня:( Зато обоняние и осязание вернулись, да и уши отпустило, жуть:(
Молодцы что стенку ребятам поставили, у нас тоже есть, ребенку в кайф по ней полазить и повисеть:)
Ответить
привет! у нас так же :(
причём 1,5 мес. Димка отходил не болея, а начиная с октября, точнее после ДР понеслооось!
и всё как то непрерывно. не успели одно вылечить - уже другое.
вот недавно сопли-2 дня отходил - темпа+кашель. пили АБ первый раз в жизни. только закончили - на след. день сопли. 2 дня не ходил в сад, пошёл. отходил 5 дней - в воскресенье проснулся с температурой 39 :(
эх...
и бич - сопли. никак не хотят покидать.
на счёт врачей ты права, конечно. у меня есть оч. хорошая врач, я с ней контакт держу. но она уже сама разводит руками. если в том году он болел 2-3 раза за год, то в этом я уже сбилась со счёта.
Ответить
А у нас странная фигня сегодня была. С утра Настя проснулась от боли в животе, прям корчилась.Мы уже все в ужасе собрались скорую вызывать.Еще и т-ра поползла вверх-37,37,3-37,4. Так часа полтора.Потом заснула, а проснулась веселая, все ок, дайте поесть и т-ры нет.
Приболели еще 10 дней назад, была т-ра 1 день, кашель насморк.Потом неделю все проходило.В среду вроде все ок, даже по врачам тогда прошлись.В четверг еще с дуру в сад на праздник мам пришли.А в пятницу опять т-ра.Смотрю-горло, минлдалины прям растут шариками надулись и налет появляется.Дали сумамед(мы его летом 2 раза пили, очень от ангины помогал хорошо).Ну все ок, на 3й день(вчера) т-ры нет, горло хорошее.Дали вчера последнюю дозу и вот сегодня живот. Врача вызвали в итоге платного,т.к. районная мне по телефону сказала звоните в скорую.
В итоге врач предположила, что это от сумамеда дискенезия желчных путей. Анализы назанчили и узи еще
Ответить
Юль, Бедненькие. Почитала я про сумамед. Похоже, к нему нужно крепкую печень, хотя он видно эффективный. ты пальпируй живот, если правый нижний угол, то аппендицит, верхний правый желчный пузырь и нижний левый--кишечник. Но это не точно, но главное не пропустить аппендицит, если что. Можно проверить про желчный пузырь--возьми ее руку, вытяни вдоль ноги и там где средний палец закончится на боковой стороне бедра, там нажми точку, если не болит, то значит не про желчный пузырь.
Ответить
Ой, это прям записать надо, я ж не запомню ))) спасибо большое за рекомендации. Сегодня бегает по квартире, все ок.Видно действительно реакция на препарат. Ужас.
А живот у нее всеглда у пупка болит
Ответить
Юль, у нас от сумамеда, так было, живот хватало у Макса, что его даже в пот прошибало, лечились линексом:( Но он тогда маленькие ещё был, около 2,5 лет:(Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, даю ей теперь иогулакт.Это типа линекса, нам гастроэнтеролог еще раньше прописывала
Ответить
конечно, от антибиотика. ох уж эти болячки...
Ответить
Девы, моя дочь очень сопротивляется одеваться по утрам. Чего-нибудь посоветуете?
Ответить
в смысле? сама не хочет одеваться? или чтоб кто то одевал?
а почему?
у нас было подобное - наотрез - НЕ ХОЧУ! гулять пойдём? - да. одеваться давай - НЕТЬ!
садилась на банкетку напротив зеркала. Димку на руки, одевала и приговаривала - ой, майка то какая красивая! посмотри. а какие брюки! а какой красивый Дима становится! ну и постепенно перестал.
а, ещё утром перед садом до сих пор сопротивляется. но причину я знаю - в сад не хочет. тут уж быстро-быстро одеваю не обращая внимания на сопротивление. и тихо приговариваю - давай ручку, ножку. вот так, красивый Дима
Ответить
Сама не хочет. Надену одну штанину, она ее стягивает и устраивает шпагаты всякие. А сын вот научился жакет надевать по монтессориевски-- супер, вот так https://www.youtube.com/watch?v=nriRn3j46G8
Ответить
К сожалению, не посоветую, т.к. у нас такой нет и не было проблемы.
Если только её осыпать комплиментами, какая она нарядная и красивая в этой одежде:)
Ответить
Может она конкретные штаны не хочет одевать? Думаю надо отвлечь, переключить и чуть позже попробовать еще раз.У нас постоянно то сама не хочет одеться, то трусы ей эти не нравятся и те и другие, а которые любит грязные)))
Или как то зубы заговаривать и одевать как Матреня пишет, на коленях
Ответить
Ну я так и делаю, но достает сильно. Утром опаздываем в сад на целый час каждый раз.
Ответить
завтра муж приезжает :)
ух, как я рада!
правда, в среду поедет на новое место работы, но это всего в 1,5 часах от дома, в тот же день и вернётся.
Димку неделю эту дома держу. опять заболел. вот охота чем то иммунитет поднять. но не хочется давать всякие -фероны.
Наташа, может подскажешь что то из народной медицины? или натуральное? можешь дать ссылку на ваш американский магазин, а я уж поищу на том сайте, откуда я заказываю...
Ответить
Ир, поздравляю с приездом мужа. Новый этап жизни--чтоб все хорошо у него сложилось на новом месте.
Вот лекарство, которым от простуд дочи спасается моя подруга-самостоятельная мама. http://www.mynaturalmarket.com/advanced_search_result.html?keywords=Gaia+Herbs+Echinacea+Goldenseal&gclid=CK7vnLHw_rMCFYF7QgodaCcAmw
Ответить
спасибо! и за пожелание, и за ссылочку :*
Ответить
Наташ, глянь, пожалуйста, какое лекарство подойдёт? http://www.iherb.com/Search?kw=Gaia+Herbs+Echinacea+Goldenseal&x=17&y=12#none
а то я немного запуталась...
Ответить
слушай у меня по ссылке было 2 только, давай еще разок попробуем http://www.mynaturalmarket.com /advanced_search_result.html?keywords=Gaia+Herbs+Echinacea+Goldenseal&gclid=CK7vnLHw_rMCFYF7QgodaCcAmw
Ответить
http://www.iherb.com/Gaia-Herbs-Echi...
Матрёня C.S.
3.12 22:47
Ответить
Еще думаю изучить один крем для носа компании, про которую мне Лена вчера написала--Мораз в Израиле.
Ответить
я видела, что по ссылке было 2 всего. но я же заказываю с того сайта, на котором я нашла. и там этих эхинацей несколько. а точно такой нет. вот и спрашиваю - какая подойдёт? думаю, детская?
Ответить
не не надо другую--лучше возьми провереную. я потом ее отдельной ссылкой прислала.
Ответить
если взрослой точно нет, то бери детскую--подруга говорит они ей тоже пользовались и помогало. это так для подъемы иммунитета--еще ребенка можно приучить стучать кулачком себе по тимусу. им нравится, когда они проникаются.
Ответить
:) И мы за вас рады, что муж теперь поближе к дому будет:) Димульке не болеть@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо!
Матрёня C.S.
5.12 15:02
спасибо!
Ответить
AD
Юля, как сестра твоя?
Матрёня C.S.
3.12 22:55
Юля, как сестра твоя?
Ответить
Да, кстати как она?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо за то, что не забываете :-) пока все нормально.В пятницу то она нас напугала, вроде как пробка отошла, живот опустился и т.п.А она ж у нас в деревне, папа привез мой сюда ее к нам в субботу.Главное врач в жк там у них смотрела и сказала, что раскрытие 2 пальца и пробка отошла.В понедельник думали в роддом лечь, а он никак после мойки не открывался. Пошли на консультацию к моему врачу в роддом. Она грит никакого раскрытия и пробка на месте, просто молочница разыгралась. Это ж надо так врач в жк то оплошала.И вот сегодня наконец то р/д открылся и мы ее туда положили.
НО сказали долго держать не будут, индуцируют роды или кесарево, т.к. ребенок растет плохо, 37 недель, а она всего 2200, плацента старая. Сегодня капают для кровообращения там что-то.
ВОт такие дела
Ответить
Дааааа уж, просто отходить беременность- это не про неё:( Кулаков ей на роды@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У нас завтра подруга приезжает, в четверг поидем елку покупат. На выходных гости придут, будем вместе наряжать, а между тем кастрюлек моих все нет. Уже ж неделю назад заказала.
Ответить
Оооо, у вас уже праздники совсем близко, завидую:) Живую Ёлку будете ставить?
Ответить
Ой, как классно!
я в этом году тоже ёлочку хочу :)
Ответить
Тоже хотим елку, настоящую :-)
Ответить
Привет Девочки!!! Почитала вас, "собрала все новости" :) У нас все в порядке, муж все -еще в Афганизатне, уже 7 мес, должени приехать к концу января. Дети мои в саду, а я решила заняться учебой - сделать "Магистра Администрации Бизнеса", российский диплом мне зачли и даже дали магистра, что очень приятно, вот теперь погрузилась в учебу. Делаю дистанционно, только промежуточный и финальный экзамены вживую сдавать надо будет. один пердмет 10 недель идеть, но надо писать по 5 работ в неделю. А так-как разбираться во всем надо самому, то поначалу было очень слозно, а теперь приспособилась. Голове сразу стало приятно, что ее чем-то заняли, она перестала производить всякие посторонние , негативные мысли, что очень хорошо :) Анабель ходит на балет и коньки, ей очень нравится, а Стэнлика пока некуда записать, тк. все с 4-х лет. разве-что футбол с родителями, но я с футболом не дружу :) Подождем папу. А у меня уже почти 2 месяца болит ухо, и все никак не могли понять, что точно болит, т.к. воспаления нет. У американских врачей нервы крепкие, после того, как проболело 6 недель доктор мне говорит - идите, если за месяц само не пройдет, посмотрим, что будем делать дальше. А у меня от него и висок и голова и злаз болит. завтра к неврологу иду, посмотрю, что он скажет.
Ответить
Сколько у вас новостей:)Молодец , что занялась учебой, удачи тебе! Анабельке балет нравиться? с удовольствием ходит на занятия?
Юль, ну а сама ты чем ухо лечишь? Ушные капли отинум,не знаю есть они у вас или нет, они хорошо помогают,и я бы наверное уже антибиотики пила, типа Аугментина:( Не болей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
привет! как всё меняется... дети подросли, в садике :) ты за учёбу взялась. я вот не могу дистанционно... не хватает организованности. а ты потом планируешь работать?
В одноклассниках видела Анабель на коньках :) такая милашка!
на счёт уха - сильно! а где болит? внутри прям? может. покапать чем то? народными какими то средствами полечить? мне в детстве масло растительное тёплое закапывали (хотя, говорят, нельзя). солью прогревала. компрессы делали.
Ответить
Привет Светик и Матрешик! Ухо болит в странном месте :) Болит хрящик, который торчит перед слуховым проходом со стороны щеки, пипка эта маленькая, но болит ж до глаза и виска. Там внутри более твердый дрящик есть и он вообще-то маленький у всех, да и у меня на другом ухе, а в этом увеличился и даже пипка эта больше стала. Терапевт сказал бывает, а к ЛОРу сегодня записалась , но только на 27-е декабря дали! Америка, блин, нет здесь легких путей к врачу. Меня и так уже почти 2 месяца мурыжат, пока я выбила направление. Слава богу хоть об#яснили, что ничего страшного там не бывает, да я в июле в Омске МРТ головы делала и МРТ носа, там слуховые проходы тоже описаны, все в норме было, а то бы поседела уже :) Но болит - дискомфортно. я думаю причина в моей привычке лежать на боку перед компом на диване и на руку опираться. 2 беременности подряд так и потом постоянно + телефон плечом держу всегда и именно этим ухом. Наверное нарушила там что-то. завтра к неврологу иду, может он что скажет. Правда уже и так лучше стало, 3 недели у меня еще и щека и шея болела, не то, что ухо :) Э! Была-бы я в России, или хотя-бы в Германии, быстро бы все решилось. Все больше не люблю Америку, я не знаю, как здесь можно жить среднему классу. по-моему среднему у них, как-раз , хуже всех.
Ответить
Юль, у меня в прошлшом году после Хорватии болел именно этот хрящик, но правда только в районе уха.И поставил лор воспаление наружного уха, наружный отит. Капала я Анауран и что-то еще. И даже без антибиотика обошлось. А еще как вариант может быть тройничный нерв или что-то в этом роде, тогда это наверное сложнее.
Может тебе если у вас есть Анауран прокапать хотя бы?
Ответить
Не знаю, но отита вроде нет. Много раз смотрели. Сегодня у невролога была, тоже ничего не понимает, т.к. у меня еще и нерв болит уже с апреля. Прикинь, сказали, от нерва будут Ботокс колоть! Я с подругой смеялась, что буду говорить "ой, вот тут правее, ближе к глазу болит, а здесь ближе к переносице" :) Бесплатно-ж - страховка покроет :)
Ответить
Надо же,:-) главное чтоб не переборщили
Ответить
Юль похоже это наружный отит, капать надо, какие у вас капли продаются? Не затягивай, а то можешь осложнение получить, ТТТ конечно. Я подхватила в детской больнице такую штуку, когда Максима по скорой возила показывать. Не вылечила до конца, т.к. собой и не когда было заниматься,ребенка лечила, а сейчас имею проблемы с этим ухом, каждая болячка, даёт теперь осложнение :(
Ответить
Самое интересное, у меня он сам посебе болит, без отита. И увеличен. МРТ делала 27 июля - ничего не было, значит наверное, что-то воспалительное, т.к. до этого у меня вокруг всего уха болело - щека и под ухом, видимо слюнная железа, может дальше перекинулось, оно там все всмятку, оказывается. Поглядим. А то боюсь я всяких гадостей уууух!
Ответить
Юльчик, привет! Надо же с ухом то неприятность, мягко говоря.Скорее желаю тебе найти причину и вылечить@@@@@@@@@@@@@@@@@ Анабель у тебя прям вундеркинд! Надо же и балет и коньки.А нам в детстве говорили, что балет и коньки несовместимы, кто ходил на балет коньки запрещали почему то.
А Стенлик то еще успеет :-)мне все кажется они у тебя совсем маленькие, а на самом деле тоже уже выросли, так время быстро бежит.
Ответить
Да я же не хочу, чтобы она серьезной спортсменкой или балериной была - это все такое травматическое во всэ отношения, а для общего развития - пусть занимается. Да, время проходит очень быстро. я еще помню, день, когда ты забеременнела и как я маме рассказывала и до потолка прыгала :)
Ответить
Юль, хорошо что уже недолго осталось до конца командировкимужа. Как-то Афганистан достал, меня приколола твоя опечатка в его названии :), я сколько живу столько слышу про Афганистан и войну там, то сначала на родине, то вот теперь здесь. Насчет, уха, ты к нам, к китацам не хочешь походить?
Ответить
С китайцами еще не связывалась :) Надо попробовать :) да ,пишу по ночам, опечаток куча, т.к. не перепроверяю, сил нету.
Ответить
Белльчик, у моих детей та-же ерунда с психами началась, причем у Стэнлика буквально недавно, а до этого Анабель устраивала концерты - чуть что не так, сразу психи, с разбрасыванием всего, что под руку попадется и бесконечный рев. Сейчас с Анабель вроде устаканивается, а вот Стэнли начинает с утра. Встает в сад, вроде нормальный. Начинаем одеваться - псих "ААААААА, я не эти трусики хочууууууу, я в других джинсах хотеееееееел ..." и.т.д. начинается, практически на пустом месте. Например он надевает джинсы, а я расстегиваю кнопку, чтобы влез хорошо и мгновенно "АААААА, ты зачем расстегнулаааааа, я хотел сааааам..." иногда полностью сам раздевается и все заново начинает натягивать. Часто с психа бросает игрушки, обижается, ногами топает и даже дерется и визжит. Я иногда даже не знаю, что делать. Посажу в угол, уползает, ругаю, не понимает. Если с утра, то срабатывает "Ну все , мы уходим в садик, оставайся домаь. Думаю, надо переждать. Про ремень, я даже не знаю, мне кажется, что это пережитки прошлого и очень унижает ребенка, может даже психику свернуть не туда куда надо, ладно рука, но сам по себе ремень - нэорошо. может мужу статьи какие-нибудь распечатать - своими словами не докажешь.
Муж моей подруги сына носом в тетрадь ткнул, у того кровь пошла - все, уже знаю, кто капец будет (в германии) уже все службы на ушах (мать с отцом в разводе). И еще мне кажется, что дело не в избалованности, мне кажется надо в психике порыться у ребенка и найти подход, вот я этим сейчас и занимаюсь :)
Ответить
Юльчик привееет!! Сто лет не появлялась:) Вот ,прям беда у тебя с ухом,давай тормоши там врачей американских пусть помогают тебе, ухо болит,это жесть... лечись скорее! Умница ты наша,правильно,что за учебу взялась,полный респект!
Вы не болеете?,в сад постоянно ходите? Хотя у вас ьам климат не такой мерзкий как у нас....
С психами у нас вроде как потише стало,хотя Антон иногда втом же духе,что и Стенли выдает... это не надену...ААААА!! Седня утром у него нитка на кофте торчала,я ее аккуратно ножницами отстригла,а Денис смотрел,я
как я обрезаю нитку, так Антон потом орал полчаса,зачем Денис смотрел???? Так орал,что уши у меня заложило... потом замолчал.
Папа,наш аких нравоучений по поводу ремня наслушался от меня,что теперь табу полное на ремень,вообще не лезет,когда мы с детскими психами разбраемся:),Денис тоже начал характер показывать,у Антошки научился.... и еще Антона постричь никак не могу,так и ходит как лев косматый...я плюнулп уже,надоест ,волосы в глаза уже лезут,сам попросит постиричься.
Ты счас сама? или с няней? Как справляешься? Пиши на почту
Цалуююююю
Ответить
А у нас сегодня концерт: Анабель разнылась, что хочет в колготках и юбке, уговорила, хотя холодно на улице, но ладно. И вдруг Стйенли, как давай ныть, что он тоже пойдет в колготках и юбке. Я ему, что все смеяться будут - ему все равно. Говорю "Иди чисть зубы, потом оденем", а мне некогда, к врачу надо. он почистил выходит и на полном серьезе "Ты говорила , я в юбочке пойду". Я побежала с психу одеваться, прихожу, а Анабель ему из своего гардероба юбочку подобрала. Меня уже подтрясывало, я реально хотела ему юбку одеть - пусть идет, а в саду пусть переоденут. Еле уболтала, что мультик дам посмотреть , если джинсы оденет. Вот так! Няни нет - у нас сад с 7.30 до 17.00-17.30. А в 19.30 уже в кровать идем, т.е. 1,5-2 часа реально с ними, ну и выходные. Уже стал выстраиваться план для переезда в Германию, слава богу!!!Может к концу июля переедем. Мой собрался на пенсию и работать в армии, как гражданское лицо. Он уже выслужил полную пенсию - 20 лет в Армии + медицинская, т.к здоровье подорвал на фронтах ближних и дальних :) Ему 42, будет пенсию получать и работать. Мне просто уже надоело вечно быть в подвешенном состоянии - никогда не понятно где будешь через год. Достало!
Ответить
Юль, ну Стенли дает! Правда представляю, тебе не до смеху было тогда.Зато вырастет будет что рассказать :-)
Ответить
:) только сейчас про сыночка прочитала, умора про юбочку, ну дают детки тебе жару:)
Ну и Слава Богу, что твой на пенсию выходит, будете как все нормальные семьи, работа-дом-работа:)
Ответить
Дай-то Бог, чтобы получилось у вас с переездом и мужниной пенсией! А то конечно, это не жизнь, двое детей маленьких, а тут за него сердце болит и неизвестность постоянно.
Ответить
Всем привет. Давно к вам не заходила, новостей не читала...
Будет время-обязательно почитаю А пока просто покажемся
http://eva.ru/Rcavt пароль 8
Ответить
Какие девочки принцессы, волосы красивые, такие длинные уже!Вы не стриглись? Мы пару раз равнялись немного.
А Николашечка просто чудо! Такие глазки симпатичные.
Ответить
Стрижемся регулярно, оттяпываю по 10см 2 раза в год, а они все растут и растут))) Зато я уже почти научилась такие прически-колоски плетси по голове, спасибо девчатам, высиживают часами пока я тренируюсь)))

Спасибо, Юль, за комплименты
Ответить
Классно растут волосы! Мне на самом деле очень вы понравились)))) а мелкий просто лапочка.Хочу такого же, скучаю по пупсам))))жду не дождусь когда моих выпишут, они должны у нас недельку пожить
Ответить
Ань,фотки ваши обожаю смотреть! Девчонки принцессы! Волосы шикарные,красавишнытакие:) Коленька лапочка,глазки просто утонуть можно:)
Ответить
Как вы быстро растете:) Девчонки красотульки, Колюнька лапушка, щечки прелесть:) Ань, он у вас спокойный парень?:)
Ответить
Да, эдакий добрячок лениииивый)
Ответить
Я так и подумала, он как мишка плюшевый, хорошенькииииий:)
Ответить
ага, я тоже подумала спокойный наверное)))видно сразу
Ответить
Красавицы, неземные!!!!!! И красавцы, конечно, тоже.
Ответить
какие дети у вас красивые! и девчонки. и Коленька!
Ответить
Все красавчики, просто образцово-показательная семья!! Но Коленька, конечно, супер-звезда! :)
Ответить
Анюта,классные детки.Очень красивые,очень похожи.
Любуюсь всегда вашими волосами.
У нас у Арсеньки невеста появилась,на танцы с нами ходит.Тоже брюнетка с длинными волосами.Так он каждый раз ее прическу отмечает,все до подробностей помнит.
Ответить
AD
Сегодня сестренка моя родила в 11.35.Дочка 2560,48см, ЕР
Вроде все нормально. Если малышка вес не потеряет, то даже может и без больницы обойдется
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! На каком в итоге сроке?
Ответить
Наши поздравления!!!! Скорейшей выписки и крепкого здоровья малышке!
Ответить
Поздравляем! Наконец то доносила, уфффф, здоровья теперь им и побольше, девчушке хорошо вес набирать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
Ответить
Ура!!! Классно! Поздравляю!!!
Ответить
Спасибо всем огромное!Вес немного теряет правда пока что.У мамы соски втягиваются. А малышка голодная, сердится,ищет грудь,хватает, а этот сосок дурацкий прячется. Отнесла им молокоотсос может поможет вытянуть.
Сегодня взвесили 2370 :-( наконец то прикорм назначили, съела жадно говорит эти 10мл. Назовет Алиной скорее всего.
Родила она в 37 недель, да еще может и чуть меньше срок,т.к. цикл нерегулярный и часто был до 45 дней. Пдр на 25-31 декабря было.А еще ж плацента уже давно 3й степени,кровобращение нарушено было там и питание плохо шло ребенку,СЗРП 2 степени ставили.НО вроде ничего плохого не диагностировали, а то пугали до родов, что могут быть проблемы со здоровьем сильные.
Ну вот такие новости :-)
Ответить
Юля привет! До 10 % веса ребенок может терять в первые дни. А прикорм - конец ГВ( Зачем ребенка лишать ценных веществ из молозива? Пусть сестра прикладывает почаще, лежит вместе с ребенком, соску не дает
Ответить
Хорошо что аппетит есть, значит быстро наберет и сил и вес@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
Ответить
Юль, а Стенлик какого веса родился?
Ответить
2560g, 37+0
julia3 V.I.P.
8.12 15:13
2560g, 37+0
Ответить
Ой, ничего-себе, а у вас-то тоже 2560! :)
Ответить
Ну надо же ! Как так вес совпал :-)
Представляешь, она оказывается в первый день до 2273 сбросила, на следующий уже набрала 2340, потом опять чуть сбросила до 2317, потом 2416 и выписали в понедельник
Только мерзнет постоянно, дома спит в теплом конверте, такой для весны на 1м синтепончике
Ответить
Юля поздравляю твою сестру с рождением дочки!!!Здоровья им,и маме и малышке.Пусть обе будут счастливы!!!
Ответить
Наберет, Стйенлик, как начал набирать - ого-го, такой крепыш. Уже год, как с Анабель в одном весе - грамм в грамм. Сейчас оба по 17 кг, ровно, на электронных весах.
Ответить
Обалдеть и Настя у нас всего 17,8.До моря была 18, а потом с ротовирусом до 17 сбросила, вот немного добрала обратно
А рост у вас какой? У нас 110
Ответить
Юля,у меня Вероника 13500.Так что 17кг это отлично,а не "всего".
Ответить
У нас Антопыч 17 кг,тощий как велосипед:),хотя и ест хорошо:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325