388

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ № 196 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

Скоро Новый год! Всем хороших праздников!

Свернуть
Ответить
как мне картинка нравится!
Матрёня C.S.
27.12 22:35
как мне картинка нравится!
Ответить
Полезные ссылки http://psyberia.ru/s...
Всякие полезности
23.12 20:28
Полезные ссылки

http://psyberia.ru/soft/eyemover
http://prorabotka.ru/eft.html
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness
Список лекарств
Список лекарств при подготовке
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Счастливые истории
счастливые истории
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
НАША СТАТИСТИКА

МАМОЧКИ


Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета, сын Николай

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Кенгуша(Puria): доченька Эсти + ЧУДО в 2013г.

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля Дима 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

ХОЧУШКИ

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

БЕРЕМЕНЮШКИ
Кенгуша(Puria)
Ответить
Привет в новом топе! у нас навалило снегу, по этому случаю вчера ездили в центр, накатали Димку на каруселях, нафотографировались (кстати, фотки все в одноклассниках, вы все у меня в друзьях, так что милости прошу :)). а вечером муж нарядился Дедом Морозом (взяла костюм на работе). и пришёл "в гости". Девки, Димка реально обалдел! мужа не угадал. начал стесняться, потом рассказал стишок, поводили "хоровод", спели песенку, станцевали. получил подарок. и если до этого никак не натянуть было костюм зайца, то как пришёл "дед" сразу надел :)
Ответить
Привет! Видела ваши фотки! Смотрела с огромным удовольствием! Дед Мороз суперский и заяц такой очаровательный! На моих тоже костюмы никак не натянуть.... только когда в охотников играют,могут в нарядиться:)
Ответить
спасибо :)
а на кого охотятся? ;) на собаку?
Ответить
Супер! Я думаю у нас уже своих разгадает.Если только чужого папу какого то попросить :-)Вчера на празднике на гимнастике в конце сказала, что дед мороз переоделся потом в конце и снегурочка не настоящая была.
Ответить
мы сами думали, что угадает. но нет! он ещё такой доверчивый :) и это тааак мило! как он старался! танцевал, стишок рассказывал :) а как стеснялся ;)
Ответить
Классно!
JuLisenok C.B.
24.12 19:29
Классно!
Ответить
Молодцы, вы хорошо все устроили, получилась отличная Ёлка!
Ответить
Димке пока много и не надо :) сейчас пойду за ним в сад и спрошу про утренник :)
Ответить
Представляю, какие супер-эмоции у всех троих! :) Разные, конечно, но сильные! До чего умилительны эти малыши, а уж твой чудо-зайчик вообще прелесть!
Ответить
да, эмоции были :)
Матрёня C.S.
25.12 16:02
да, эмоции были :)
Ответить
Привет! Муж очень профессионалный дед мороз. Димка такой сладкий. Меня потрясли цветы в горшках. Сколько их? Как ты это успеваешь?
Ответить
Мужу самому понравилось быть Морозом. но, говорит, что на следующий год надо будет посерьёзней потренироваться.
Цветы я люблю, и именно такие зелёные-раскидистые. сколько? в большой комнате 9 горшков насчитала и 4 орхидеи на подоконнике, зацветают уже :) в кухне штук 7, ещё лечебный каланхоэ в спальне.
а чего успевать то? поливаю, удобряю да пересаживаю иногда. и рука у меня лёгкая, мне мама свои цветы носит пересаживать
Ответить
Наконец-то посмотрела на вас, а то домашний комп меня в одноклассники не пускает почему-то.... Зайчик такой милый и сладкий! :) И мамочка в новой шубке ох как хороша!
Ответить
У нас вчера был первый новогодний праздник, на гимнастике. Наши показали небольшое выступление, первое для Насти. Здесь немного фоток http://eva.ru/Rb8MF Настя в черном купальнике
http://youtu.be/qNRpddEiaG8 и видео
Ответить
Юль, Настя самая маленькая, а чувство ритма - лучше всех! так старается, и получается же :) очаровательная куколка!
Ответить
Настя звезда! Отличное выступление, мамина гордость:)
Ответить
Ей понравилось выступать :-)
Ответить
Как мило! :) Вспомнилось как мы в гимнастике выступали на стадионе в белых юбочках в желтый горох - мамы шили, под песенку утят. Но я постарше была, лет 7, а Настена вообще умничка!
Ответить
О, ты тоже гимнастикой занималась? :-)
Ответить
Ага, с 7 до 10 лет. Но особых талантов так и не проявила :) Да и горблюсь до сих пор (родители, видимо, надеялись осанку мне выправить гимнастикой:))
Ответить
Классно! Настя очень гибкая--жалко девочка другая вид немного закрыла, но все равно видно, как Настя ногамы до головы достает. Моя доча тоже смотрела, Настя говорит. Потом стала на диване такие же позы принимат. Впечатлилась
Ответить
Настя твоим малышам передает привет :-)
Давайте тоже в гимнастику)))
А девочка та, на репетиции хорошо все делала, а тут немного съехала на Настю. А я мужа потом ругала, что он не с середины снимал, но говорит тогда не все помещались
Ответить
Спасибо за привет. Мы очень хотим в гымнастику, у нас здесь есть хорошие тренеры, с Украины, из Грузии. Единственое, надо как-то отболеть--я опять болеею--уже в 4 раз с начала детсада, и так жеско, что мама дорогая.
Ответить
Юля,очень интересно было посмотреть видео и фото.
Настя-умничка,такая гибкая.И танец такой длинный(для малышек),справились,молодцы девочки!!!
Ответить
Всех, кто отмечает Рождество поздравляю с праздником! У нас аж 4 дня выходных выпало по этому поводу, ура!
Ответить
Мы вот тоже уже все выходные. Ходили сегодня смотреть как дома украшены. Там даже снег приезли. А еще в другом месте была пожарная машина, а в неы--Санта Клаус, но мы его назвали Дедом Морозом. Зашли к соседям-италянцам--у них такое убранство, итальянскии вкус, его и в Америке не пропиешь.
Ответить
С Рождеством всех вто отмечает! Повезло вам с праздниками, отдохнете, какие планы?
Ответить
Поздравляю тоже всех с Рождеством!!!
Всех всех благ!
Ответить
AD
Привет! С наступающими. Мы всex любим.
Ответить
Как отметили Рождество? дети прониклись?
Ответить
Вроде прониклись. Зашли к соседям, там очень красиво--италянцы они, умеют все красиво делать-- и у них близнецы внуки, наши любят с ними играть. Потом пошли гулять по улице огней и, похоже, зря--что-то кашляю сильно.
Ответить
поставила тушить уточку, пааахнет! обжарила на сильном огне до корочки, сложила в мультиварку, добавила яблоки, лук, квашеную капусту. жду теперь :) да и муж будет доволен таким ужином
Ответить
мням, приятного вам вечера!:)
Светлая510 C.S.
25.12 21:43
мням, приятного вам вечера!:)
Ответить
мняммм, прям аппетит разыгрался)))
Ответить
Конечно доволен будет! Повезло ему с женушкой! :)
Ответить
А мы сегодня отметились у российского Деда Мороза в московской резиденции. Ходили с семьей Настиной подружки Аринки. Девочки так впечатлились, что были как замороженные, просто в ступор впали какой то. Ходили с письмами в руках.А когда Дед мороз сказал, что письма надо отнести на почту, то выйдя из его дома прямиком к почте направились, а нам надо было еще по экскурсии зайти к снегурочке.Так смешно было:выходит Настя первая и никого не спрашивая чешет в сторону почты, мы ее остановили.ЗАтем выходит Арина(как Настя пошла к почте она не видела) и тоже по той же траектории напрямик к почте :-) Но мы объяснили, что зайдем к Снегурке, а затем на почту. У Снегурочки им тоже ОЧЕНЬ понравилось. А потом на почте письма опускали такие довольные!
Ответить
:)Здорово, сразу праздничное настроение у детей! Ах, детство замечательная пора:)
Ответить
Класс!! Эти детские чистые эмоции такая прелесть!
Ответить
вот сколько впечатлений! классно! я видела их фотку с довольными мордашками на одноклассах
Ответить
Девочки можно я и у вас тоже спрошу: сегодня 2ДПП, для поддержки назначен утрожестан 200мг 3 раза в день и прогинова по 1т. 3 раза в день. А сегодня весь день какой-то дискомфорт, как будто тонус, может ли это быть на 2 день? может свечку папаверинчика вставить? не будет ли хуже? или я просто себя накручиваю и никакого тонуса еще и быть не может (девочки только не смейтесь, первый протокол и я вся на иголках)
Ответить
можно, конечно, папаверин. он расслабляет матку. и полежать бы вам.
можно и ношпу. но это если живот болеть будет.
Удачи вам!
Ответить
Спасибо большое, сейчас все таки вставлю папаверин. Я лежу все эти 2 дня лежу. А но-шпу боюсь, я год назад потеряла детку в 21неделю от ИЦН, всю Б но-шу пила, а как оказалось при таком диагнозе нельзя но-шпу. Да и не болит сильно, а вот реально чувство как тонус.
Ответить
Удачи вам, пусть в этот раз все хорошо будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
Ответить
Спасибо большое!!!! Молю Бога, чтобы малыши мои прикрепились хорошнечко и продержались до положенного срока.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om ***
28.12 22:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
АПЧХИ на вас чтобы прикрепились и продержались!
Ответить
Спасибо большое!!!!!
kholod'ok **K**
1.01 12:10
50
Спасибо большое!!!!!
Ответить
Если нет в назначениях можно еще добавить витамин Е 400мг и магне В6, а папаверин по ситуации, если тонус
Ответить
Спасибо :) нет, их нет в назначении, у меня только утрик и прогинова, с врачом посоветовалась она тоже сказала, что папаверин при тонусе и если живот болит, то пока еще но-шпу можно, это уже на большем сроке нельзя мне будет но-шпу.
Ответить
Эх, Димон приболел :(
пришёл из сада румяный какой то. вроде и поел, и всё нормуль. немного капризный - но после садика так у него частенько. ну и интуиция что ли. говорю - пошли померяем температуру. а там 38,5...
надеюсь вычухать к 31
Ответить
Ну вот:(, давайте выздоравливайте скорее!!! Что НГ здоровенькими встретить!
Ответить
Время ещё есть, к НГ будет как огурчик:)Лечитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте. Мы тоже все болеем. Меня радует, что за это не надо платить--повезло, что в каникулы.
Ответить
Здоровья вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Давайте к новогодней ночи выздоравливайте!
Ответить
Поправляйтесь скорее, чтобы в новом году больше не болеть.
Ответить
Не болеть маленькому красавчику
Ответить
Всем приветики! Отгуляли корпоратив, на следующий день немножко болела:)....
Девочки, подкиньте идейки рецептиков для мелких, салатики мож какие красивые,помню были ссылки,счас в рецептах поискала,ничего такого не нашла....
Ответить
Я ничего отдельно не готовлю на стол в НГ для Макса, поэтому не подскажу. Ест все как обычно, и то до сих пор впихивать приходится, плохо ест:(
Ответить
Свет, в рецептах, если спросишь--где? тебе быстро ссылку выложат. Там девочки хорошо реагируют.
Ответить
У нас тоже ест не очень,салаты не ест.Так что для детей только сладкое наверное из особенного, может печенье твороженное испечем вместе фигурное
Ответить
значит. хорошо отгуляла ;)
я для Димки ничего не буду готовить. всё равно не ест салаты.да и спать ляжет 100% самое позднее в 11
Ответить
Везет(это насчет спать) У нас даже в 1й НГ в 9 месяцев она проснулась в 23.45 и как огурчик , я конечно тогда не стала сразу укладывать, встретили, до полпервого или часа посидели и потом уже обратно уложила.А сейчас так совсем не уснет, уже ждет. В лучшем случае к часу пойдем укладываться
Мы в обычные дни чаще в 23-23.30 только засыпаем, никак не загонишь раньше
Ответить
Света,видела фотку твою в одн.-отлично выглядишь,такая молоденькая,такая красивая.И платье классное,очень красивое и очень тебе идет.
Мои салаты не едят,так что не смогу помочь.Я для них канапе делаю из креветок и овощей.Плюс мясо они любят-индейку буду запекать.Для ужина хватит.На десерт для детей желе.
Ответить
Ларочка спасибо! Расскажи в чеи индейку маринуешь?
Ответить
Индейку натираю солью и молотым перцем,внутрь тоже соль-перец, потом сухую паприку и начинку из апельсин,яблок,кураги,чернослива и изюма.Запекается часов 6-7.Где-то за час до конца запекания смазываю медом всю тушку.Очень вкусно,проверено годами практики:-)
Ответить
AD
Привет!Жюльены кто нибудь будет делать? Я хочу попробовать с курицей сделать, но не знаю ,не тяжелое блюдо получится? Как думаете?
Ответить
Для меня всегда Жюльен тяжеловат как-то.На НГ врядли бы замахнулась.
Ответить
Привет! В рецептах только что обсуждались, если за 5 дней откроешь, то увидишь. А я может и замахнусь! Еэ, раззудись плечо!
Ответить
Наталья давай сделаем жюльенчик,ты как будешь делать? кстати не сложно его делать,я вот только не решила с курицей делать или без?
Ответить
Давай, я с вегетарианской колбаской . Все сегодня купила вот.
Ответить
:) у меня жюльен по просьбе мужа:)да и не делала я его лет 200:)
Ответить
ну что, готовите? готовитесь? у меня овощи варятся и яйца. завтра мясо для оливье сварю и с утра сделаю салаты - оливье и селёдку под шубой :)
Ответить
Ира,как Дима?Выздоровел?
Мы вчера с мамой холодец сварили,до НГ он не доживет,конечно,но так хотелось,мы только перед НГ его и варим.
Я позже замариную индейку,чтобы ночь постояла-пропиталась.
Салаты уже завтра.
Тортик купим,лень заморачиваться.
Ответить
Ира, у меня так же, овощи сварила, окорок запекла, сёмгу засолила. Завтра Оливье, селедка под шубой, жюльен, мясо запеку с овощами и грибами, сгущенку уже сварила для торта(Медовик). Есть настроение на готовку:) Макс только сейчас расстраивает....жалуется нога болит, что такое может быть? напряглась:(
Ответить
Ириша как Димочка? А у нас как всегда НГ смазывается из за того ,что у моей мамы 1-го января ДР:)... и все родственники дружной толпой человек 20 прибывают к нам в дом часиков в 13:))),так что на НГ скромно курицу запеку,детям канапушек наделаю, оливье, рыбный какой нить салат... а вот 1-го все по полной программе.. со студнем,тушеной картошкой .. да не перечислить всего, готовит в основном бабушка, я столы накрываю. НО! девочки, я даю честное слово не объедаться в НГ, сегодня на весах я 54!!!! ,так что завтра утром мы с Антоном в бассейн,а в 16 к нам Дед Мороз придет и еще я небольшой детский сценарий с поиском подарков "слизала" так что будет веселиться:)....
Ответить
Классные планы! Хорошо вам покушать и повеселиться! С новым годом! А маму еще и с днем рождения!

(Пысы: Светунь, не могу зайти с домашнего компа в одноклассники, вижу, что есть от тебя сообщения, а открыть не могу. Прочитаю 2го с работы, а если что срочное, напиши мне на мыло)
Ответить
Желаю тебе не набрать кг.:) Впрочем и всем нам того же:) Мамочке персональные поздравления, пусть живет долго и счастливо на радость всем:)
Ответить
Девочки с натупающим вас! Желаю всем новых пузиков в новом году, это наше самое большое счастье.
И вот вам мое новогоднее апчхи
ААААППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!
Ответить
И тебя с Новым Годом! Пусть твои малыши тебя радуют, легкой тебе беременности, родов в срок и здорового малыша!:)И много много любви и счастья!
Ответить
Девулечки с Новым Годом! Счастья,люби и скорейшего исполнения всех заветных желаний!!! Дзынь! Всех очень люблю!
Ответить
Лен, тебя тоже. Тебе доходить полегче. Держись!
Ответить
Спасибо и тебя с Новым годом!
Ответить
С наступающим новым годом мои любимые подружки! Всем здоровья и большой удачи всем вашим семьям! Вы лучшие!
Ответить
С новым годом, дорогие подружки! Пусть в новом году детки будут здоровы, мужья любят и балуют, на работе хорошо платят, а мы всегда будем чувствовать себя молодыми,красивыми и счастливыми!
Ответить
И я присоединяюсь!!!Всем здоровья,счастья,благополучия и успехов во всем!!!
С Новым 2013 Годом,мои дорогие!!!!


Ответить
С наступающим Новым Годом! Всем хочу пожелать здоровья, любви, мира, исполнения самых сокровенных желаний:) Люблю вас, целую, обнимаю!
Ответить
Светик! Тебя тоже! Счастьа! Здоровьа! Радостей!
Ответить
С НОВЫМ ГОДОМ!!! УРРРААА!!!!
Матрёня C.S.
1.01 00:11
С НОВЫМ ГОДОМ!!! УРРРААА!!!!
Ответить
УРА! С Новым счастьем!
Светлая510 C.S.
1.01 00:56
УРА! С Новым счастьем!
Ответить
УРРРРЯ!
Shanti_Om ***
1.01 02:14
УРРРРЯ!
Ответить
И я присоединяюсь ко всем! Пусть будет хороший год у всex!
Ответить
Девочки с Новым Годом!!!! Пусть в Ноом году будут только радостные дни!!!


Ответить
:)Спасибо! Как дела? Тесты ещё не делала?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пока держусь :) Спасибо за кулачки!!!!!
Ответить
:) А когда сдавать кровь на ХГЧ?
Ответить
6 января :) я с дуру на 5ДПП пошла сдала ХГЧ, насмотрелась таблиц всяких, что чуть ли не со 2ДПП уже ХГЧ определить можно, ну и естественно результат отрицательный был, а моя врач потом сказала, что на этот день трехдневочек еще никак не обнаружишь ни тестом ни анализом.
Ответить
:)5 ДПП уж точно рано сдавать, удачи на 6 января@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!!!!!!!!
Вот и я потом уже поняла, что рано :))))))
Ответить
Пусть все получится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!!!!!!
kholod'ok **K**
3.01 16:03
Спасибо!!!!!!!
Ответить
AD
С Новы Годом! Как прошел праздник? У нас хорошо, легли спать рано, Максим уснул в 11 , я легла в пол второго. Утром Макс нашел подарки от Деда Мороза, железную дорогу с 3-мя режимами скоростей, и амнитрикс(Бен Тен)до сих пор в восторге :) Сейчас на Ёлку собираемся:)
Ответить
У меня так себе. И настроение было само по себе не очень, глаза на мокром месте, и сам праздник не удался. Ну ничего, пришел так пришел, проживем не хуже других :)
Ответить
Надеюсь год будет гораздо лучше, чем эта одна ночь :-) у меня в том году тоже настроения не было, но ничего, пережили)))
Ответить
Натальяяяя, дорогая моя все наладится, держись@@@@@@@@@@
Ответить
Наташ, кто о чем, а я все о своем--все же выберись как-нибудь в Израил. Оно ж рядом--может я сама туда доеду в етом году, надо будет тебя выманить, когда иа там буду.
Ответить
Наталь, может как-нибудь и выберусь, мне бы очень хотелось, но пока таких планов нет...
Настроение уже нормальное, просто видимо гормональная эмоциональность совпала с праздниками, вот и колбасило меня.
Ответить
эта горманональная эмоциональность какая все же гадость, каждый месяц является, как по часам. я себе уже в айфон ее забила как рассписание, муж предупрежден.
Ответить
Мы были в гостях у Аринки(та девочка, с которой к Деду Морозу ходили), приехали мы к ним поздно в 8, пока ехали Настя спала в машине 2 часа.В итоге дети гуляли до 3 часов, когда мы их стали уговаривать спать, они удивленно спросили: "а почему надо спать?"
Немножко суетно прошло, но неплохо.На улице под елочкой девочки нашли подарки от деда мороза)))
Настя получила долгожданную куклу Бейби борн(говорит теперь всем:"ах,моя мечта сбылась"), теперь мы ее поим-кормим и все у нас мокрое,т.к. она постоянно писает)))
Ответить
:) А мы сегодня в Океанариум выбрались, мне если честно не очень:( душно суетно длинная очередь и т.д. Максим завтра зовет в Планетарий и вспомнил про музеи прошлогодние, вот как то теперь надо осилить:)
Ответить
А мы в усадьбу Деда Мороза сегодня ездили,тоже весело время провели.
Ответить
Мы тихо, а оно и хорошо. Легли тоже не поздно. Подарки под елкой в течение месяца появлялилсь, а вот на новый год не было. Еще на выходных все открыли, а мы больше не выходили. Вообще скорее бы уже пойти в детский сад, без него как-то тяжеловато. Вчера ходили кормить птиц на залив, видели очень красивый закат солнца. Вчера ездили по музеям, сегодня сходим на пару демо классов по музыке, посмотрим какой выбрать.
Ответить
У нас тоже много подарков, ещё не все вручили:) растягиваем удовольствие:)
Ответить
У нас классно прошел.Ну я старалась,готовилась.
Подсмотрела в разделе НГ сценарий,девушка одна рассказывала.Ну и немного переиначила,добавила конкурсов,задействовала всю семью(родителей моих,сестру с мужем,мужа своего ну и дети главные герои).Очень весело было,дети так поверили,так вжились в роли.Да и остальные тоже участвовали с удовольствием.
Потом детей уложили спать(где-то в пол-второго ночи),а сами сели играть в игры.Играли в "Кто станет миллионером" .В итоге самым умным оказался мой папа.
Спать легли часа в четыре.
Ответить
Поздравляю всех с Новым Годом!!!Счастья и удачи в новом году!
Ответить
Спасибо, и вам счастья! И исполнения всех Настиных мечтаний.
Ответить
Спасибо! И вам самого наилучшего в этом году! Юль, а как вас с квартирой продвигается, сделали ремонт?
Ответить
эх, пока нет
JuLisenok C.B.
9.01 18:16
120
эх, пока нет
Ответить
Девочки, это снова я Вас мучить пришла.
На 9ДПП начались выделения в виде коричневых нитей, а сегодня 11ДПП и выделения стали посильнее но и сильными их назвать тоже нельзя, на ежедневке буквально капельки остаются, а вот когда промакаешь там (извиняюсь за подробности) то уже и не капельки. Врач успокаивает, говорит, что все нормально, что при ЭКО такое бывает. Сказала продолжать папаверин и еще но-шпу по 1т. 2 раза в день.
Девочки, это и правда нормально? Боюсь ужасно! Ой, девочки, я ж не выдержала и сдала ХГЧ на 10ДПП после того как началась мазня. ХГЧ 92!!!
Ответить
Я бы ещё добавила магний Б6+пустырник попить+ утрожестан( если его мало в поддержке)+лежать+позитивный настрой.
А так все хорошо, не переживай, ХГЧ замечательный, ТТТ пусть все хорошо растет и развивается@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мне валерьяночку в таблетках по 1т 3 раза в день врач сказала попить :) Утрожестан у меня по 200мг 3 раза в день, но я ссамовольничала :) когда мазня началась, то я добавила еще 1т. дюфастона еще себе вечером. А магний Б6 как принимать?
Спасибо большое за поддержку и кулачки!!!
Ответить
Магний по 1таб. 2 раза. Дюфастон не надо, лишнее, утрожестана достаточно. Лежи наслаждайся своим ХГЧ:), вот ещё кулаков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Думаешь ничего страшного теперь не случится если я уберу дюфастон, все таки 3 дня по 1 таблетке пью уже? ох, напортачила я с этим дюфастоном, кажется :)
Ответить
Да ни чего страшного не будет,если переживаешь, отменяй постепенно, т.е. по половинке, потом по четвертинке и т.д. за несколько дней@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Хорошо, спасибо большое :) так и сделаю )))))
Ответить
:)отдыхай, а завтра напиши как самочувствие, будем ждать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
сегодня вроде тьфу-тьфу нет таких сильных выделений как вчера, а снова чуть-чуть ниточек коричневых, ну и начинает подташнивать :) Спасибо за кулачки!!!!!
Ответить
Хорошо, что сегодня меньше выделения:)Лежи больше, все пройдет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!!! я и так лежу-лежу-лежу :))))))
Ответить
Привет! Все правильно Светлая написала. ХГЧ для 10 дня отличный.
Лежите и не переживайте... киношку какую нибудь хорошую посмотрите:) Все будет хорошо! Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое!!! Я наверное за весь год отоспалась :) расслабилась по полной )))) Только и делаю, что сплю, телек смотрю, в инете сижу )))) а у и иногда кушаю :)))) Завтра иду снова сдавать ХГЧ, будет 13ДПП и прогестерон с эстрадиолом тоже снова сдам :)
Ответить
Извините, что вмешиваюсь.
Если не было серьезных проблем с гемостазом -
не надо убирать дюфастон. Если мазня будет продолжаться лучше добавить еще одну таблетку. Если не поможет и будет снова мазня или болеть живот - добавить еще 1 ампулу (2 мл) прогестерона в масле или 200 утрожестана выпить, не вставлять вагинально.
+ Магний В6 до 8 таблеток в день. Еще лучше в питьевых ампулах 3-4 штуки в день.
Убрать все это успеете позже.
Удачи.
Ответить
Спасибо за совет! А Вы тоже с таким сталкивались?
Ответить
Да, сталкивалась. Слава Богу, что все хорошо закончилось :) Мы уже родились :)
Можно еще ХГ уколоть себе пару раз. Я не колола, потому что хотела увидеть свой на 14 ДПП.
И главное - лежите, если есть такая возможность.
Если нервничаете сильно, то пейте валерьянку - можно таблов 8-10 за раз. Утрожестан, кста, если его глотнуть, тоже очень хорошо успокаивает.
Удачи Вам :)
Ответить
Спасибо большое!!! я пока дома на больничном, но как долго еще меня врач сможет продержать не известно, но в любом случае что-нибудь придумаю, чтобы еще дома посидеть :)
Ответить
AD
Всем привет! Как проводите длительные выходные?
Мы с гор катаемся,лыжи парням купили,тоже катаемся:) в бассейн ходим,пока с Антоном тренер занимается я честно "пашу" в тренажерке:) сгоняю всетаки набранные 2 килограмма.
На Рождество сестра двоюродная из приедет,будем гуся здоровенного запекать и с мальчишками завтра будем печь Рождественское печенье.
Хотя если честно я уже устала от выходных,пора на работу!!!
Ответить
2 недели каникул у нас закончится завтра--в понедельник в школу наконец-то. Вчера муж взял выходной мы ездили в музей наук, и по-видимому это был один из последних разов (немного грустно)--возьмем перерыв может на год-два из этого музея, переросли уже и недоросли еще. Вчера еще им паспорты оформляли, все к тому, что летом мы все же приедем.
Ответить
:) а я не устала отдыхать:) так здорово, что есть 10 дней для себя и семьи:) Мы были на Ёлке,в Океанариуме, в Кузьминском парке гуляли, вчера были в Историческом музее, на Красной площади гуляли, потом в Макдональдсе посидели, сегодня идем к Максимкиному другу на ДР:)завтра сестра должна в гости приехать:)
Ответить
Таня как сегодня самочувствие? Есть выделения? Когда ХГЧ следующий сдавать?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Если это ко мне, то я туточки ;) ХГЧ сегодня сдала, жду результата на электронку. Выделения слава Богу прекратились, вчера еще чуть нитей коричневых было с утра.
Ответить
Пришел ХГЧ? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 C.S.
6.01 20:48
Пришел ХГЧ? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
нет еще :(((( не могу понять в чем дело???? никогда такого не было! Самое позднее в 21.00 результаты уже были на электронке ((( и завтра выходной, не узнаешь в чем дело ((((
Ответить
Ни чего страшного, значит не успели сделать, завтра позже пришлют!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Таня, ну что, пришел Хгч??
Ответить
нет еще :( безобразие просто какое-то!
Ответить
Татьяна, как дела?
Светлая510 C.S.
7.01 20:29
Татьяна, как дела?
Ответить
вроде с Божьей помощь нормально :) правда сегодня весь день сплю )))) и что-то хочется, а что не знаю )))))
Ответить
:) вот и хорошо, будем УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
а когда после ЭКО УЗИ нужно делать? :)
Ответить
Если не ошибаюсь, ПЯ(плодное яйцо) смотрят на 21-23 ДПП(день после переноса), второе УЗИ смотрят сердцебиение на 34-36 ДПП. А когда тебе назначили?
Ответить
Пока еще не назначили :) Вот завтра к врачу иду, может тогда и назначит. Быстрей бы уже услышать сердечки!!!
Ответить
:) сердечКИ:) ждешь двойню?@@@@@@@@@@@@@@@@@@2222Удачного похода к врачу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
очень надеюсь на это :))))))))) спасибо!!!
Ответить
Все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Может пересдать анализ снова, может, быстрее результат будет. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Девочки, с Рождеством!!!!!


Ответить
Спасибо! Присоединяюсь, всех с Рождеством!
Ответить
Присоединяюсь!!!С Рождеством Христовым вас,девочки!!!
Пусть Бог благословит вас и ваши семьи!!!!
Ответить
Девочки, вообще ничего не понимаю! Результата ХГЧ до сих пор нет ни на почте ни на сайте. Похоже лаборанты инвитро до сих пор праздник отмечают.
Ответить
А вы уточняли,когда сдавали?Они когда обещали прислать?
У меня было пару раз,что вообще не присылали рез-т,приходилось самим ездить и забирать.Может позвонить им на горячую линию?Если она есть у них.
Ответить
конечно уточняла, 6 января вечером. Днем звонила и ездила говорили, что в обработке, а вечером уже горячая линия не работала.
Ответить
Значит там такая высоченная цифра,что они в шоке и не знают даже,что написать:-).
А если серьезно,думаю завтра точно уже ответ будет.
Давайте надеяться,что отсутствие инф-ции - это хороший знак!!!
Ответить
Надо им звонить, или самой ехать за результатом, наверняка они забыли отправить.
Ответить
и звонила и ездила и что только не делала, в обработке - вот их ответ.В первые я с таким сталкиваюсь :(
Ответить
Мдаааа, не понятно, может испортили? у меня так было один раз. Ну в любом случае надо ждать, завтра уж точно что то должны сказать или результат или пересдавать надо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
Та нее, если б испортили на пересдачу бы пригласили...
Просто инвитро так работает, с выходными и праздниками. И хоть чаще присылают рано, но сначала припугивают парой дней. Я поэтому к ним и не хожу, в гемотесте как то четче...
Ответить
Наверно циферки супер-большие, вот и глазам не верят, перепроверяют :)
Ответить
ОЙ, девочки, ну наконец-то с боем выцарапала я свой ХГЧ :)))) на 13 ДПП он у нас 391 :) мне кажется хороший результат, а вы как думаете?
Ответить
это ОЧЕНЬ хороший результат! ттт! тихонько поздравляю :)
Ответить
тихонечко спасибо!!!! :)
kholod'ok **K**
9.01 11:20
тихонечко спасибо!!!! :)
Ответить
Ну слава Богу!!!Результат отличный!!!Зажали кулаки до след.похода к врачу!!!Когда Вам на УЗИ?
Ответить
Спасибо!!!! мне к врачу 12го, но про УЗИ точно еще врач не сказала когда :)
Ответить
Очень хороший! Поздравляю!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!!!
kholod'ok **K**
11.01 16:12
Спасибо!!!!
Ответить
Поздравляю:) Хороший результат, дай Бог все и дальше будет идти хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое!!!! Молю Бога, чтобы все было хорошо!
Ответить
Очень хороший, поздравляю!!!
Ответить
Спасибо!!!!
kholod'ok **K**
11.01 16:13
180
Спасибо!!!!
Ответить
Йес!!! Тихонечко,шепотом.... поздравляю! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:)))) Спасибо!!!!!
kholod'ok **K**
11.01 16:13
:)))) Спасибо!!!!!
Ответить
Поздравляем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Спасибо большое!!!!
kholod'ok V.I.P.
14.01 21:00
Спасибо большое!!!!
Ответить
AD
Девочки привет всем!!!
Ну как праздники прошли?
Я сегодня грущу,родители уехали,так одиноко.
Каникулы провели замечательно,побывали и в музеях,и в кино,и в гостях и просто в ресторане успели посидеть.Дети довольны,родители довольны,я тоже,безусловно.Но такое чувство опустошения теперь,так жаль,что увидимся нескоро:-(.
С завтрашнего дня начну по-тихоньку в сторону летнего отдыха поглядывать.Ну и на диету надо садиться срочно:-).
Фотки в одноклассниках,кому интересно.Правда,они там в обратном порядке получились,но разберетесь.
П.С давайте общаться,а то я совсем приуныла что-то.
Ответить
Не грусти, не успеешь оглянуться, как снова встретитесь, время быстро бежит.
Каникулы провели, так же как и вы, Ёлка, музей, океанариум, детский ДР, гуляли в лесу на лыжах-санках. Классно, что есть зимние каникулы и у родителей. А завтра уже на работу. Максу не говорю, что ему в сад, он туда не рвется, дома хорошо:)
И я уже ищу на Кипре отель на июнь, хорошо время есть, правда выбор пока не сделан:)
Надо фоток загрузить:)
Ответить
Света,а вы на какие даты примерно планируете?
Мои с понедельника в сад,на этой неделе еще дома посидим.Хотя дети,как услышали,что в сад скоро,так настроение у них и испортилось.
Ответить
Я смотрю с 22-23 июня по 5-7 июля. Про сад, у всех так после каникул, тяжело будет втягиваться:(
Ответить
Ясно.Мы раньше планируем,числа с 5-10 июня.Жалко,а то может,составили бы компанию друг-другу.
Ответить
Жаль, а у нас раньше не получается отпуск:(
Ответить
Ларисочка! С новым годом--он будет очень хорошим. Не грусти, отдохни.
Ответить
Спасибо Натали!Надеюсь,что год будет хорошим!!
Прошедший год тоже неплохим был,за исключением некоторых событий,которые до сих пор ранят мое сердце:-(.Но думаю,что переживу,с Божьей помощью!!!
Ответить
Не будем сильно оглядыватся--особенно если ранит сердце. Нет времени на повторные ранениа.
Ответить
Фотки видела, очень веселый у вас праздник получился, молодцы!!! А что грустно и пусто сейчас, так это нормально, ну что же поделать?! Се ля ви... Хорошо, что у вас такая дружная семья и в ней живет любовь несмотря на расстояние. Нередко бывает что рядом живут родные и цапаются :(
Не грусти, подружка!
Ответить
Спасибо Натуль !Да,семья у нас очень дружная,в этом заслуга родителей,безусловно.
Мне муж на НГ книгу электр.подарил,вот спасаюсь чтением,чтобы не грустить.
Ответить
Ларис, привет! а я наоборот рада окончанию праздников. Хотя отдохнули очень классно! и много где были, и со всеми встретились. Даже Димкина болезнь не омрачила (потому что 2 он уже был как огурчик :))
Фотки видела. Очень классно вы встретили праздник! дети твои нарядные, красивые :) Племяшка-малышка подросла, такая куколкааа!!!!
Ты красотка как всегда :)
Ларис, мне тоже на диету срочно :) наела килошки, а сколько не знаю - весов прям боюююсь!
Скажи, куда поглядываешь летом? ;)
Ответить
Спасибо Ира!Я тоже фотки твои видела,вы молодцы,всегда весело дружно и позитивно.Димулька-солнышко,такой проникновенный взгляд у него.
Летом еще не решила в какую сторону смотреть.Турция еще дороже,чем в прошлом году получается.Но не исключено,что на ней остановимся.Очень мы довольны прошлогодним отдыхом,теперь главное не хуже отель подобрать.
Но если у Светлой даты совпадут с нашими,так может и в сторону Кипра посмотрим.С компанией веселее:-).
А ты еще не задумывалась?
Ответить
Я сегодня тоже немного грустила.Все пошли на работы и мы с Настей одни куковали.В сад решили пойдем с понедельника. Вчера в цирке были, только ночью после этого истерики были, перевпечатлилась
Ответить
Фотки классные,Вероничка прям красотка!
Ответить
Лар, фотки у вас шикарные!!! Не унывай:),после праздников всегда немного грустно... скоро весна,а потом и лето!!!
Ответить
У нас новость--зашла я тут на фейсбук по просьбе друга (я деактивировалась там в октябре еще, вот), просил посмотреть на фотки с дочками, ну ладно, думаю, зайду, но зависать не буду. Но не тут-то было-- первое, что я вижу--у подруги в июле будут однояйцевые близнецы, ей 40 лет, и в прошлом мае она ходила на эко и была неудача, она уже смирилась. Она мне пишет, что хочет советов, а я уж и не помню ничего--как все было. Чего советовать-то?
Ответить
Ой, супер! Поздравляю подружку твою. За советами не ко мне :)
Ответить
Супер--да. Как ни странно, за советами это как-то не ко мне тоже, этот опыт с близнецами меня так научил, что без толку советы. Даже когда сами просят, а уж когда не просят, так это вообще маразм.
Ответить
привет! у неё чудо-беременность получилась?
правда. супер новость :)
а какие советы? беречь себя., но не лежать пластом. есть здоровую еду. на счёт лекарств - даже не знаю. стандартно фолиевая, а лучше ангиовит (там фолька и вит. группы В, ещё на гемостаз хорошо влияет). а ещё прежде чем что то пить надо знать уровень гормонов, может там всё в порядке?
Ответить
Чудо! И близнецы однояйцевые--вот так чудо.
Ответить
Как здорово!!!Поздравляю! А что она за советы то хочет, конкретно что-то или вообще?
Ответить
Пишет, что хочет со мнои советоватся по всем вопросом. Наверное, и конкретно и вообще, и ждет, что я ей дам 10 самых ценных советов. Но вот нету их у меня, как ни странно.
Ответить
Ну да, одно дело конкретный вопрос, а так непонятно что сказать :-)
Ответить
Какая новость, рада за твою подругу:) Посоветуй ей самое главное найти хорошего врача:) Это первое дел, при такой беременности. А так скажи ей, что нужна поддержка, согласна её физической формы,анализы регулярно сдавать, УЗИ не пропускать, и настраиваться на хорошее:)
Ответить
ОК. У мениа есть подруги с однояитсевыми, иа может к ним еые пошлиу. Все же немного другая ситуациа.
Ответить
Суперская новость! Мои поздравления подруге!
Ответить
Передам. Чудо в квадрате. Или даже не знаю в чем.
Ответить
Всем привет! я на работе, решила отписаться :)
в общем, на еву заходила, иногда читала, но даже не регистрировалась. а вообще старалась пореже - отдохнуть от интернета чтоб :)
праздники прошли на "ара" :) Димка подросший человек, с ним можно куда угодно - и в гости, и на ёлки, и в горы :) что мы и делали (фотки на одноклассах, на ву не буду выкладывать).
итог - плюс килограммы, сколько не знаю, но по джинсам чувствую, что больше 2 . вот, села на разгрузку. ещё думаю, отёки - кольцо на пальце плотно сидит. ну да ладно!
Димона сегодня отвезли в садик, он с удовольствием пошёл. и уже даже вспоминал про сад :)
а я работаю-работаю. и годовой уже вот-вот. и начало года. и проверка будет по жалобе (достали анонимы, сил нет :(. так что скоро приду за кулаками.
Ответить
Привет!
JuLisenok C.B.
9.01 20:05
Привет!
Ответить
:) и у меня годовой на носу, эххх, времени нет на раскачку надо сразу включаться в работу.
Ответить
Ага:) у всех килограмчики прибыли... срочно на диету:)
Ир, удачи на работе,все разрулится!
Ответить
:) я с вами :) Хотя в эти новогодние праздники набрала совсем мало, О.600 гр. :) но к весне надо стараться быть в форме:)
Ответить
Молодец-ты--как всегда. Все у тя в порядке.
Ответить
AD
Кажется я подхватила вирус. Еле отработала сегодня. Вырвало меня, аж фонтаном, еле добежала до туалета, хорош из моих сотрудников ни кто не видел, представляю, чтобы они обо мне подумали. Слабость, температура поднимается, жуть.... хоть ни кого не заразить:(
Ответить
Держись--я огорчилась, что так у тебя. Поскорее выздоравливаы, не поддаваися стрессу.
Ответить
бедняга :( Свет, лечись!
Матрёня C.S.
10.01 09:44
бедняга :( Свет, лечись!
Ответить
:)Энтеросгель, творит чудеса! Сегодня я почти нормально, чувствую кашель будет, но с этим справлюсь, температуры сегодня нет, мои не болеют, ТТТ:)
Вчера была в шоке от такого быстрого развития болезни:(
Ответить
Надо будет им затарится летом. когда буду в Москве.
Ответить
:) не пожалеешь, классная вещь!
Ответить
Ой, Светунь,ну надо же.... лечись!
Ответить
:) уже как огурец, все нормально!
Ответить
Держись, скорее выздороветь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки приветики! Мы болеем:(... празники прошли на "ура" ,причем старалась особо не таскать детей по массовым местам, а 8-го вечером Дэн закашлял,а 9 Антон... в общем сидим на больничном с сильным кашлем,Т ,соплями,Дениске антибиотик даю, потому что боюсь осложнения,кашель очень противный:(....
Я в конце января еду с сестрой и подругой шопиться в Милан:)... прям жду с нетерпением.
Ответить
Что то сейчас все кашляют:( лечитесь@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой, в Милан здорово съездить, удачного шопинга:)
Ответить
Выздоравливайте скорее@@@@@@@@@@@@
А у меня сестра в декабре в Милан смоталась, но действительно в феврале больше скидок
Ответить
Выздорвливайте и не болейте! Милан--класс! Покажешь покупочки потом :)?
Ответить
Выздоравливайте! Шопинг это дело хорошее;)
Ответить
Поздравляю всех со старым Новым Годом! :)
Ответить
И я поздравляю! Я вот всегда его держу за настоящий новый год--вот завтра доделаю все дела, и в новый год--без хвостов. А к 31 декабря у меня никогда не получается все успеть.
Ответить
Спасибо, и я всех поздравляю!!!
Ответить
http://eva.ru/Rb8MF немного наших фоток
Ответить
:)Красота, а с кенгуру - просто шедевр!!!:)
Ответить
Ой, с кенгурушкой намучились))) Настя перед этим мороженое ела и видно запах остался.Кенгуру только 1й кадр спокойно сидела, а потом начала ее нюхать и искать что-то :-)
Ответить
:)Кенгуру оказалась сластеной:)Настя молодец, а мой бы испугался наверное,что его обнюхивает животное:)
Ответить
Ей так хотелось с кенгуру сфотографироваться, что желание наверное победило страх :-)
Ответить
:) ясно! Да и вообще как мне кажется девочки смелее, чем мальчишки:)
Ответить
Света привет!посмотри одн.пожал,я там тебе сообщение оставила.
Ответить
Ответила,Лариса!
Светлая510 C.S.
15.01 22:04
Ответила,Лариса!
Ответить
Класс! Настя -- готовая артистка!
Ответить
Это да, любит на публику работать
;-)
Ответить
Понравились фотки папа-дочка :):) Ну просто копия!
Ну и с кенгурушкой конечно исключительный снимок!
Ответить
Спасибо , Натали! Как твои дела?
Ответить
Дела нормуль. Работаю. Муж сидит в кресле целыми днями, тк двигаться и даже лежать больно из-за грыжи, ну и прочие болячки собрал в букет. А я при нем типа сиделки :)
Ответить
Ты сильная женщина, так держать. Здоровья мужу побольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@А тебе конечно терпения
Ответить
Ни фига не сильная, скорее наоборот
За кулачки спасибо!
Ответить
Юль,Настена суперская такая!!! Фотки отличные!
Ответить
Спасибо, Светочка!
JuLisenok C.B.
19.01 00:19
Спасибо, Светочка!
Ответить
AD
Я, кажется, еду.... (ТТТ) Билеты куплены, ботинки тоже :) Осталось термоноски и ящик мандаринов :). ПО дороге домой заеду к Свете в Ярославль. Надеюсь, не околею сразу на выходе из самолета.
Папик мой, оказывается, лежит в больнице с инсультом, но слава богу не очень сильно стукнуло, и почему-то на горло только осложнение - глотать не мог поначалу и до сих пор говорит шепотом, но руки-ноги не пострадали, слава богу. Решила Ярославль не отменять, мои дали добро, тк все равно он стабилен, просто отлеживается в больнице положенные 24 дня.
Ответить
Папе поскорее реабилитироваться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А тебе хорошо доехать и вообще хорошей поездки,чтобы все гладко прошло :-)
Ответить
Спасибо, Юльчик! Не помешают кулачки :)
Я буду в Москве только с 2.30 до 7.30 утра
Ответить
Понятно :-) жаль что так мало
Ответить
Папе скорее прийти в форму. Тебе хорошо съездить (и чтоб муж не заболел). По-тихоньку, потеплее, аккуратно поезжай--развейся. Мы тебя лю.
Ответить
А вот за последнее отдельное спасибо :):):)
Ответить
Ну дык--за это можешь и не говорить, нам самим приятно.
Ответить
Классно! Очень ждем! Одевайся теплее, но вроде как к твоему приезду потепление небольшое,а счас такая холодина бр..... Но мы с тобой в баньку, в СПА салон.... так что мерзнуть негде будет:)
Ответить
Спасибо Светик! Да, думаю замерзнуть вы мне не дадите :):)
Ответить
Папе здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 C.S.
17.01 19:55
Папе здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Тебе Наталья легкой дороги и нормальной погоды, не как сегодня:( Да и вообще отдохнуть тебе и развеяться надо уже давно, пусть поездка будет приятной:)
Ответить
Спасибо, Светунь! Да вроде не далее как в августе отдыхала, да еще как :) Но отпуск, конечно, всегда приятно. думаю, будет прикольно повидать очень многих
Ответить
Натусик хорошо тебе сьездить. Папе мри кулаки и пьжелание скорейшего полного выздоровления. А какие планы у вас со Светиком? Одевайся теплее! У нас ночью -25 обещают, бррррр
Ответить
Спасибо, Светик! Светик обещает мне супер-программу - баня, сауна, спа, шоппинг в швейном магазине (:)) и вообще чего только не пожелаю, хотя я и не знаю чего уж еще можно пожелать :)
Буду кутаться, конечно (хотя не знаю как смогу втиснуть колготки под и без того тесные джинсы - поправилась же безобразно)
Ответить
Девочки, пришла поделиться с Вами хорошей новостью :) Сегодня была на УЗИ. Прикрепился один малышочек, сердечко бьется :)))) Девочки, дорогие мои, спасибо Вам за поддержку!!!!
Ответить
Поздравляю!
Пусть Ваша беременность будет легкой, а роды в срок приятными!
Ответить
Спасибо большое!!!!!
kholod'ok V.I.P.
17.01 22:54
Спасибо большое!!!!!
Ответить
Как приятно читать! Удачи вам и легкой Б
Ответить
Спасибо большое!!!!
kholod'ok V.I.P.
18.01 21:16
270
Спасибо большое!!!!
Ответить
УРА! Теперь можно "официально" поздравить:) Пусть беременность будет легкой и без проблемной! И малыш(ка)родится в положенный срок крепким, здоровым на радость маме!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое!!!! Мне вот почему-то кажется, что будет малыш :)))))))))
Ответить
Поздравляю!!! Как здорово, что тут у нас в топике появилась еще беременюшка, урааа :-)
Ответить
Спасибо большое!!!!!
kholod'ok V.I.P.
24.01 14:18
Спасибо большое!!!!!
Ответить
Тьфу-тьфу-тьфу, поздравляю!!!
сосисыч V.I.P.
19.01 10:19
Тьфу-тьфу-тьфу, поздравляю!!!
Ответить
Спасибо!!!!!! :)))))
kholod'ok V.I.P.
24.01 14:18
Спасибо!!!!!! :)))))
Ответить
Поздравляю! Береги себя, оставайся с нами.
Ответить
Спасибо! Обязательно буду беречь и себя и малявку )))) Обязательно останусь :))))) ну если я вам не надоем своими вопросами и страхами ;)))))
Ответить
Приветики! Плохо что на работе нет доступа, скучаю. А писать с телефона лень! Мы ттт по маленьку! Антоха за планшетник готов быть идеальным ребенком;) я в клуб пошла, планы похудеть конечно же к поездке в Италию в июне,)
Ответить
Светик молодец, я тоже худею, даже мама моя сегодня заметила результат:)!!!В Италию в каком месяце планируете ехать?
Ответить
Какие вы все молодцы.А я вот за НГ 1,5 кг набрала и снова 63,5. Хорошо хоть, что не 65, как прошлым летом(это я в Абхазии с ротовирусом скинула до 62, вот до НГ держалась)
Ответить
А я килограмм 5 набрала :( Уже много лет в таком весе не была. И самое печальное, что даже не хочется на диету, хотя у меня никогда на них силы воли не хватало, но хоть пробовала периодически. А тут даже пробовать не хочется. Через 2 недели встреча одноклассников, но даже это не мотивирует :(
Ответить
Приветики!
В июне забронировали и билеты и гостиницы, теперь жду с нетерпением. Всё таки 2 года нигде уже не были:)
Ответить
Молодчина! А я все подумываю пойти на тренировки, там где Настя занимается есть тренажерный зал.НО вот все никак не начну
Ответить
а я сама себе не верю, хожу и даже без компании. Ещё хула хуп купила:)
Ответить
Привет! Скучаем за тобой! За спорт--мы в группе поддержки! я вот тоже опять пошла на метод, что я 2 года назад писала. Все же он хорошо работает--приятно, когда что-то работает. Еще делаю пищевую добавку одну (узнала от пациентки)--так что думаю, может вернуться в форму средней школы -- ха!
Ответить
:) шикарные планы! Это про вернуться в форму средней школы:)
Ответить
Ото ж. Чому ни?
Shanti_Om ***
20.01 20:22
Ото ж. Чому ни?
Ответить
:)
Светлая510 C.S.
20.01 22:21
:)
Ответить
AD
А у нас прогресс! Мы вчера на каток сходили с Настиной подружкой(4,1г), которая уже катится очень неплохо, рассекает практически со скоростью ее папы)))И Настя глядя на нее наконец то отпустила мою руку и начала сама ну больше ходить правда))))но немного когда забывается уже и катится.Во всяком случае я каталась сама по себе, а она с Сашей в другом конце коробки сама, совершенно спокойно.
Когда муж узнал, что я стояла на таком расстоянии от ребенка на коньках, он был в ужасе, говорил мне "как же ты могла" ведь в прошлый раз она висла на наших двух руках
Ответить
Как ты могла?! :):)
сосисыч V.I.P.
19.01 10:14
Как ты могла?! :):)
Ответить
+100
Shanti_Om ***
19.01 18:12
+100
Ответить
Вот бросила ребенка, а сама с чужим папой разговаривала на другом конце катка)))
Ответить
:) да коньки это здорово, папа ваш перестраховщик:)наш такой же:)
Ответить
А у нас тут соседи продают коллекцию поездов--так интересно--есть поедочки 40х годов и они, как новые, а новые похуже будут. Те, что старые переходили от отца к сыну--мы вот прикупили. http://www.amazon.com/Lionel-Trains-Polar-Express-Train/dp/B0006GYMTI
Ответить
Вот это да!!! Ценная коллекция:)
Ответить
Наталья, Сосисыч, у нас снега навалило, жуть и не прекращается,да ещё и минус 12 гр., одевайся как можно теплее !
Ответить
Сосисыч, легкой тебе дороги!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+100
Shanti_Om ***
23.01 13:25
+100
Ответить
Всем привет из Ярославля! Добралась нормально, почти без приключений. Вот только закончились деньги на мобильнике, рублей не могла наменять чтобы симку купить, не могла смснуть ни подруге в, встречавшей в Москве, ни Светику. Но в конце концов нашлись с обеими. Уже напарились в бане у Светика, завтра в салон идем, а в пятницу домой.
Пока не замерзла :) если ветра нет, то очень даже прикольно.
Ответить
С приездом! :-)
JuLisenok C.B.
23.01 19:19
С приездом! :-)
Ответить
УРА! Теперь отдыхай и расслабляйся, Светику привет и наши поцелую вам обеим:)
Ответить
Девочки, вот и я тут снова появилась :) Не прогоните? ;) Вышли мы на работу, вчера закрыли больничный так как я на нем с 22 декабря. Договорились, что недельку-две поработаем и снова на больничный. Встала вчера на учет, сразу кучу бумажек на анализы понадовала доктор наша ))))) Сегодня мельком видела руководителя своего, обмолвились пару слов и намекнула ему, что я не надолго вышла, но думаю еще предстоит серьезный разговор :)
Полдня вроде прошло нормально, а сейчас чувствую, что животик начинает побаливать, выпила но-шпу. Наверное просто с непривычки сидеть целый день тяжело, ведь месяц в постеле проваляась )))
Выделения наши можно сказать прошли, только иногда ниточки бледно коричневые проскакивают и на ежедневке немножко желтого иногда бывает (извиняюсь за подробности), но как врач говорит - это нормально, реакция на большое количество гормонов. Главное, что на УЗИ не было ни отслоек ни гематом :)))))
Ой, что-то я так много настрочила :oops
Ответить
Привет!!! Очень очень рада,что у тебя все хорошо:) С работой разберешься,теперь работа на втором месте.... Удачи,не пропадай,пиши как у тебя дела...
Ответить
Да и права работа на втором месте :) сегодня весь день пыталась вклиниться, но мысли все около малявы крутятся :) Спасибо! Обязательно буду писать ))))
Ответить
:) Главное твое самочувствие, если будет не комфортно иди на больничный,здоровье важнее всего! И отдыхай больше:)А что за работа? Как начальство, строгое?
Ответить
Да нет, директор достаточно адекватный и знает мою непростую ситуацию и поддерживает, поэтому проблем не будет если буду часто сидеть на больничном :) Я труд охраняю :)))) Конечно надо по цехам периодически ходить, а так в основном в кабинете. Но я посмотрю как буду дальше чувствовать себя, может и раньше уйду на больничный :)
Ответить
нет конечно :)
рада. что всё ок :)
на счёт работы - смотри по самочувствию. и лучше перебдеть, конечно :)
Ответить
)))))) да сейчас все более менее нормально, посмотрим как дальше будет )))
Ответить
Привет! Если работа не слишком нервная и не тяжелая, может и на пользу немного поработать, лучше все-таки отвлекаться и не зацикливаться. Смотри по состоянию здоровья, может все нормально будет и не стоит так быстро карты начальству раскрывать.
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо ))))
Мне директору пришлось сказать о тогда еще предстоящем ЭКО так как надо было отпрашиваться в Москву на консультацию, потом пункцию и на долгий боллисток, но я знаю, что все это дальше директра не пойдет, он очень поддерживает мою семью в этом вопросе и переживает. Он мне еще в ту неудавшуюся Б говорил, что если нужно, то я могу уходить спокойно на больничный, так как ребенок важнее.
Ответить
Это просто здорово, когда такой понимающий человек директор :-) мне кажется редкость
Ответить
Хорошо, что начальство с понимаем относится, ТТТ . Как самочувствие, есть токсикоз?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки привет! Отчитываюсь:) Натуле мерзнуть не даю:) Сегодня были в фитнесс клубе куда я хожу заниматься,на тренажеры я ее конечно не потащила,а ходили в турецкий хамам,погрелись и на процедуры,мы с моей подругой на массаж,а Сосисычку на контрастное обертывание:),такая достаточно жесткая процедура,зато эффект потрясающий! Потом все отмасажированные и обернутые поехали в кафешку обедать... счас Натулик отдыхает, а я по дому шуршу:)
Жалко что она завтра утром уже уезжает,много чего интересного можно было бы придумать.
Мальчишки пока ходят в садик. Я в следующую среду улетаю в Милан:)
Ответить
:) эх, и я к вам хочу!!!:) Наталье привет! Светик тебе хорошей и продуктивной поездки:) чмоки вас всех!
Ответить
аааааа, класс!!! Девочки, как я вам завидую! Обожаю хамам!!!
Ответить
классно вам! тоже хочу в вашу компашку ;)
Сосисы приветик!
Ответить
Ух,здорово!
JuLisenok C.B.
25.01 00:02
Ух,здорово!
Ответить
Умницы! Кстати, будем ждать фоток :)
Ответить
Девченки Вы молодцы!! Хорошо что Натусик до тебя доехала!
Ответить
AD
в общем., добралась. иногда читаю и смотрю фотки, отвечать и комментировать просто не могла.
годовой сдала (фух!) остались расчёты всякие. но это сделаю
скорее всего с той недели с Димоном сяду на больничный. он вторую неделю дома сидит. потому что как то ночью вырвал. потом ещё. и ещё. т.е. однократная рвота 1 раз в сутки. при этом не ел толком, похудел. сдали анализы, печёночная проба повышена. а пока нет диагноза в сад не выписывают. во вторник на узи идём с ним. и ещё на гепатиты и на паразиты сдадим.
я почитала в интернете, да и врач предположила не перегиб желчного. скорее всего атк и есть. у мужа в детстве такая же ерунда была.
зато с воскресенья набрал 400 гр!!! это при его бараньем весе.
а! ездили же мы на Крещение на источник. окунались в купель. ну и пока я стояла в женскую купель муж потащил Димку в мужскую - "я его только умою".ага. я как глянула на фотки - офигела.
зырьте:
ЗЫ: никто не заболел
[/URL]
[/URL]
[/UR
Ответить
Обалдеть!!!
JuLisenok C.B.
25.01 00:03
Обалдеть!!!
Ответить
А про рвоту, у нас Аринка(подружка Настина) в том году тоже похоже мучалась.Несколько дней рвало по ночам, днем все нормально.По узи увеличена печень была. Всякие там глисты и прочие гадости и вирусы отсутствовали.
Кажется их все равно антибиотиком лечили, потом все прошло.
Но там еще бабушка любила приготовить блины, беляши домашние и прочую выпечку и мелкая часто ими обедала и ужинала.
Ответить
Кажется, ему купель понравилась. А что это за место? Ты выглядишь прекрасно!
Ответить
понравилась купель!
место - за Майкопом сразу . вот, нашла: http://san-lab.ru/eksk/gav/index.html
за комплимент спасибо!
Ответить
:)Классно! Ты красотка, Димулька лапочка:)Не болеть ему@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У нас тоже в этом возрасте рвота была , печень чуть чуть увеличена, ни чего не находили, пили все что и при ротовирусах пьют, курс один около 5 дней. Но у нас часто бывает рвота, стоит только подхватить вирус, почти всегда рвота:(
Ответить
Свет, Димка ну тааакой худой! я вот тебя вспоминаю, как ты сокрушалась по поводу худобы Макса. теперь я тебя понимаю
Ответить
Здорово, какие вы молодцы!!!!! Пусть диагноз поскорее будет. Я сегодня тоже дома осталась, подкашливает, не хочу в сад тащить. Пусть дома немного посидит
Ответить
Свет, ты вообще редкий гость :) напиши как дела ваши? как Антошка?
Ответить
Ира,фотки посмотрела-брррр,вы герои просто!!!!
Анализы сдали,как дела,как Димулька?
Ответить
не, Лариса, Кайф! про анализы и дела ниже :)
Ответить
Девы, а у нас сегодня годовщина свадьбы. Как я узнала из подравления Свекрови, стальная. Вот что пишут теоретики, приколитесь--

Одиннадцатый свадебный юбилей со дня регистрации брака - стальная свадьба. К этому свадебному юбилею семейные узы должны быть настолько крепкими, что их уже ничем нельзя разорвать, а супруги должны иметь добротный дом, хозяйство и не менее двух детей. Прожив одиннадцать лет вместе, вы уже не просто понимаете и цените друг друга, вы доказали, что этот брак стал подобен стали, стал крепким и упругим. Сталь - черный металл, но при определенной обработке он становится блестящим, зеркальным. Так и Ваша семья, прожив до одиннадцатой годовщины свадьбы, пройдя сквозь грозы жизненных проблем, радость, любовь и время, стала, как сталь, сверкающей и блестящей.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ! Живите долго и счастливо ещё долго-долго-долго:) А про свадьбу теоретики в принципе верное все разложили:)

красивые картинки и анимации на www.animashka.info
Ответить
Поздравляю!!! Пусть счастье будет с вами долго-долго...
Муж на стальную свадьбу прикололся и принес в подарок тройник стальной-блестящий(такая фиговина для труб из ассортимента подороже, он у меня по коммуникациям работает :-))Ну вроде как нас трое он я и Настик :-)
Стоит теперь на полочке как сувенир
Ответить
поздравляю!!! живите вместе долго-долго и счастливо!!! в любви и согласии!!!
Ответить
Поздравляю,Натали!!!Любви вам и взаимопонимания на многие годы!!!
Ответить
Ну вот все у меня не как у нормальных людей! 2 дня отработала и подхватила какой-то вирус. Вчера проснулась с больным горлом, кашлем и глаза болели, а дальше поползла температура и после 4х дня до 38,5 поднялась. Девочки как же я за малыша боюсь!!! Надеюсь он выдержит и ничего с ним не случится. Сегодня температура пока 37,0 а сама как выжатый лимон. Кашель замучил уже.
Ответить
Бери больничный, отлежись дома, пей чай с медом. От кашля хорощо редьку с медом, ингаляции.Выздоравливай и тревожные мысли гони от себя, все хорошо будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Побольше пей,заваривай всякие ягодки если есть мороженые,шиповник, лимон. И конечно надо отлежаться.Кулачки вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Таня,как сегодня самочувствие? Я сама сегодня с простуженным горлом:(
Ответить
Сегодня, слава Богу пока температуры нет, но я как разбитое корыто и очень болят глаза. Малявка с утра дал понять, что с ним все хорошо :) мутило с утра ))) как раз так как было до болезни. Я конечно же на больничном, поправлюсь и буду разговаривать со своей Г чтобы она после этого больничного свой мне открыла, чтоб подольше дома мне посидеть, пока все эти вирусы не пройдут.
Света, ты давай не болей!!! поправляйся побыстрее! Болеть ой как плохо :(
Ответить
Выздоравливайте!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Много пить и лежать-вот главные рекомендации для вас сейчас!!!
Ответить
Спасибо большое!!! я конечно же лежу лежу лежу и пью )))
Ответить
:) и ты выздоравливай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@я тоже лечусь:)
Ответить
Ты себя береги-береги-береги!!!!
лучше дома полежать, не геройствовать.
Ответить
Неее, все! 2х дней на работе хватило, только бы все было хорошо с малявой! Теперь буду дома сидеть по возможности.
Ответить
Правильно, дома быстрее поправишься@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я больная на работу хожу, сегодня с обеда ушла,лечусь, надеюсь завтра все хорошо будет.
Ответить
Девочки всем здоровья, выздоравливайте скорее@@@@@@@@@@@@@ У меня муж поболел, сейчас уже вроде получше, да и Настя еще кашляет(странный сухой кашель только перед сном)
Ответить
В общем, сдали анализы - повышена одна печёночная проба. сегодня сделали узи - увеличена немного печень, селезёнка. и желчный с перегибом. врач сказала ещё сдать кровь на гепатиты, инфекции. в четверг идём сдавать.
я взяла больничный, т.к. с Димоном сидеть некому. мама в Питер к сестре уехала. так что дома с ним кукуем. я вижу, что он уже в сад хочет, а мне хорошо дома. отчёт сдала. пока сдавала - накопились дела. вот разгребаю :)
а! вторую неделю на лекарствах Димка - бактерии, ферменты, эссенцеале. так набрал 700 граммов! а до этого как похудел летом - так 12 кг и точка. я прям радуюсь! ттт!!!
Ответить
Хорошее чувство -- сдать отчет и разгрести дела. Отдыхай! С печенью у Димки пусть все будет хорошо и скорее прояснится.
Ответить
От чего повышена проба? Инфекция? Не страшно, все подлечите быстро@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Как я рада за ваш привес в 700 гр! Клево!:)
Ответить
Здоровья вам, пусть анализы будут хорошими. Отличная прибавка :-)
Ответить
Ира, как Димулька? Вес продолжает набирать? Поделись секретом что пьете, витамины?
Ответить
AD
Девочки, спасибо выше за поздравления--представляете. не заходила несколько дней-совсем не было возможности. Пришлось с наскока сдавать большой экзамен в понедельник, и вот сейчас тоже поеду. В понедельник сдала хорошо, даже как-то сама удивилась, на подготовку было всего 3-4 дня, сегодня тоже чувсвтую себя уверенно, но кто его знает. Экзамен написан юристами, и там много тонкостей. Вобщем будем посмотреть.
Ответить
Удачи тебе на экзамене@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ЛС
Shanti_Om ***
31.01 09:12
ЛС
Ответить
Наташ, не получила ЛС, повтори:)
Ответить
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
JuLisenok C.B.
1.02 09:56
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юля, тебе очень идет новый цвет!:)
Ответить
:-) спасибо,захотелось небольших перемен
Ответить
Наташа удачи!!!!
Bell@@@ C.B.
4.02 12:41
Наташа удачи!!!!
Ответить
Наталья, как экзамен сдала?
Светлая510 C.S.
9.02 23:02
Наталья, как экзамен сдала?
Ответить
Сосисыч, Наташ ты уже дома? Как прошла поездка?:)
Ответить
Да,да и мне интересно!!!
Ответить
Наталья, как дела, все в порядке?
Ответить
Привет! Я уже дома, почти влилась в рутину, как будто и не ездила. Впечатления от поездки и от встречи выпускников разные. С одной стороны порадовал намного бОльший, чем у нас, выбор буквально всего, тепло в квартирах, дешевый бензин, своих повидала. С другой стороны этот выбор и деньги на него - в больших городах, а в мелких, типа моего Заволжья - полная Ж, мне было грустно это видеть. Если честно, в этот раз почему-то была рада вернуться, хотя раньше ездила нормально, и там хорошо, и тут.
На встрече было интересно посмотреть на одноклассников спустя 20 лет, поболтать со многими, но удивило, что мало изменилась иерархия - как звездились звезды тогда, так и теперь полный игнор, я думала мы уже выросли их этой песочницы.
Ответить
Привет! Рады снова тут тебя увидеть :-) Ты пишешь и действительно все так и есть, про все что ты написала(и с однокл у нас так же и все остальное правда, ток не могу оценить как там у вас))))
Ответить
:) С приездом! А я тебя потеряла :)
Да у нас, в крупных городах все в порядке и с работой и с финансами. А про одноклассников, удивительно, что у вас так. У нас все ровно, звезды уже не те:)Даже сами иронизируют над собой в школьные годы:) Как у тебя дома, муж без тебя справлялся с хозяйством:)?
Ответить
Дома все без изменений, муж все так же, не лучше и не хуже. С ним мама оставалась, в бытовом плане очень помогла, без нее он бы не справился, но мозг выносила :) Пару дней потом искала что она куда положила :) Ну это все мелочи
Мой папик выписался из больницы после инсульта, дома ему лучше намного, наловчился передвигаться опираясь на мебель (хоть какое-то преимущество маленькой квартирки :)) Дооолго еще предстоит ему оклемываться, но надеюсь поправится и будет ходить.
Ответить
Всем привет! Я приехала! Сегодня ночью.. мальчишки так соскучились,и я тоже все утро обнимались целовались:), самый первый вопрос привезла ли я им роботов-трансформеров:) самая моя важная покупка в Милане... блин устала искать,но нашла:)
Съездили классно! И помотрели и пошопились и отдохнули. Из покупок: 3 пары сапог, плащ Берберри, пальто Макс Мара, 2 сумки от Роберто Кавалли и от Фурла, 2 пары очков классных,часики,майки,джемпера воообще не считаю, полный чемодан детского,много косметики,мелочей всяких ... карту муж пополнял 3 раза:)... остаток наличных 5 евро:) Какая же там классная кухня.... нам просто! Фотки выложу в одноклассники.
Ответить
:)ухх, ты вот это молодец! побежала фотки смотреть:)
Ответить
Классс! ФОтки в студию)))
Ответить
видела-видела те волшебные пакетики :) Свет, классно! классно что съездила и накупила всего, и погуляла, и вообще :)
Ответить
Молодец, оторвалась! :) Как же это Игорь тебе карточку-то пополнял?! :) Ворчал, поди? Ну а дети понятное дело соскучились, ты же у них любимая мамочка!
Ответить
Всем, привет! У кого как дела? У нас все нормально:) Как надоела зима, тем более такая сырость на улице, каждый день сапоги сушим:(
Ответить
привет :) у нас всё ттт.
Димка с понедельника в сад ходит - как мне кажется, с удовольствием. а ещё там много детей болеет, их мало и это мне тоже нравится (что их мало ;))
с организмом у него получше, прибавил за 2,5 недели килограмм!
посадили нас на лекарства на 2 месяца, пьёт эссенциале, ещё ферменты. на узи-контроль сказали через полгода.
ест хорошо, отъедается.
правда, сегодня, видимо, переел - оч. много съел на ужин, а перед сном бутылку молока,а после него компота сделал несколько глотков - и всё назад :-О
я сначала испугалась - ой, опять что ли :( но потом поняла, что банально переел. ничего, пусть лучше так.
стройка наша полным ходом. к апрелю обещали уже домик без крыши, сразу крышу будем делать. и всё, в этом году всё. окна, отопление, электрику, газ, отделку - на след. год. во-первых, дом должен постоять немного (у нас кирпичный), и по деньгам не потянем.
Погода чудная - до +18, тепло, сухо, так что строят :)
Ответить
Как у вас с погодой здорово! Эх, нам бы +18
Ответить
Везет вам с погодой,у нас просто кошмар:(
Ир, а вы планируете в доме постоянно жить, или типа дачи будет? Я помню ты фотки показывала вашей стройки, давай новые посмотрим, по радуемся за вас:)
Димулька, ТТТ, хорошо набрал, дай Бог и дальше будет так же набирать в весе:)
Ответить
И не говори! Позавчера мы пришли с мокрыми колготками до колена, а сапоги я забыла поставить сушить.С утра они сырые.Пришлось везти в сад(что-то хотела написать в школу)))) в осенних, а эти с собой и там в сушилку ставить.А еще вчера муж рассказал, что в садике позавчера кто-то унес один ботинок чужой, ребенок какой то ушел без сапога :-0 непонятно как такое могло случиться
У нас сапоги куома, что-то то ли подделка, то ли из за размера большого.Помню в 23р гуляли по лужам и ничего не промокало, а теперь все мокрое постоянно :-(
Ответить
У нас Куома не промокает,а вот у меня каждый день мокрые ноги, сапоги на выброс уже:(
Ответить
Я тут повадилась с занятий Настиных в бахилах уходить и так до дома)))) зато сухо и комфортно. Сосед увидел и говорит: "Ты что с больницы?"
Куома у нас вверху где тканевая часть намокает и насквозь :-( не всегда, но довольно часто бывает
Ответить
хихи, а не скользко в бахилах то?
Ответить
:)похвалиться хочу:) наконец то Максим стал лучше говорить, осталось только С поставить. Р, Л, Ж,З все хорошо стал проговаривать, видимо сам дозрел:)
Ответить
Молодец!!!Свет, а Р он сам научился? Я в садике расписывала кабинет логопеда, она за это с Настей занимается(правда очень нечасто). Она нам сказала, что у Насти горловое Р и надо срочно исправлять, а если бы просто его не было то можно было еще полгодика и подождать. Занимаются, но пока особо результатов нет :-(Дома мы тоже пытаемся, но то у Насти нет сил, то еще что-то, маму она не очень хочет слушать.Говорит:"нам так много всего в саду задают..."
"С" у нас вроде ничего так стала, раньше совсем межзубная была, сейчас то так то так, с "З" та же песня.Но это я вижу что иногда межзубная, а логопед говорит не замечала)))) А "Л" иногда в некоторых длинных словах просто пропускает, но это думаю не страшно пока.
Ответить
Сам научился, в саду обещали заниматься, но так и не провели ни одного занятия. Мы осенью брали уроки логопеда на дому, с декабря она не ходит к нам. У него была Р, а вот в речи только только стала появляться.
Ответить
AD
:)поднимая, падаем!:)
Светлая510 C.S.
11.02 19:11
:)поднимая, падаем!:)
Ответить
КУ-КУ :)
сосисыч V.I.P.
12.02 14:19
КУ-КУ :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325