475

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ № 197 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

Добро пожаловать в новый топ!

Свернуть
Ответить
Полезные ссылки http://psyberia.ru/s...
Всякие полезности
12.02 19:35
Полезные ссылки

http://psyberia.ru/soft/eyemover
http://prorabotka.ru/eft.html
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness
Список лекарств
Список лекарств при подготовке
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Счастливые истории
счастливые истории
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
НАША СТАТИСТИКА

МАМОЧКИ


Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета, сын Николай

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Кенгуша(Puria): доченька Эсти + ЧУДО в 2013г.

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля Дима 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

ХОЧУШКИ

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

БЕРЕМЕНЮШКИ
Кенгуша(Puria)
Ответить
Да, весна уже скоро, вот и дождались почти :)
Кто как в форму приходит к лету?
Ответить
Приветики! Весной даже пахнет, птички уже поют. Я активно занялась собой, спорт зал, обруч вечером кручу ну и меньше ем. Посмотрим чего смогу добиться,)
Ответить
Во какая ты молодец! Я вот тоже стараюсь поменьше жрать, особенно вечером (получается плохо), и пешком на работу ходить когда мужа не надо завозить в больницу. Зумба 2 р в неделю по 40 минут - вообще ни о чем. На спортзал пока не созрела.
Ответить
Не все же сразу, по грамульке
Ответить
Привет!!! Насчет формы-муж вот мой уже начал заниматься в тренажерке,там где Настина гимнастика.А я все никак не настроюсь(все мечтаю вдруг оказаться Б и боюсь идти))) но наверное сегодня схожу, начну с чего нить не сильно тяжелого, не касаясь живота на всякий случай
Ответить
:) я только собираюсь собой заняться:)
Ответить
Я поправилась после НГ на 3 кг. и никак не могу их выгнать, блин.
начала крутить обруч, массаж. ну и диета :)
Ответить
:) я с сегодняшнего дня на диете, спорт откладываю, т.к. спину скрутило не могу:( продуло наверное
Ответить
Всем большущий привет! Так охота поболтать с Вами, но вот как на раоте вырубили С телефона не удобно писать! Мы нормуль, Антоха растет. Уже 105 см но худой;) хотя ест ттт как бегемотик! Перлов много выдает: Антон по попе получишь; Мама - плохое дело говоришь;)
Ответить
Класс, перлы супер!
JuLisenok C.B.
13.02 15:14
Класс, перлы супер!
Ответить
:) умора, над Антохой!а то что худой, ни чего ещё своё наберет, видимо не успевает жирок закрепиться:)
Ответить
Ха-ха! Приколист!
сосисыч V.I.P.
14.02 11:44
Ха-ха! Приколист!
Ответить
действительно :) Антошка прикольный!
смотрела ваши фото на одноклассах - так он вытянулся!
Ответить
Мне муж на работу розы прислал, и открытку "ты- единственная причина, по которой я просыпаюсь каждое утро с улыбкой"... чуть не разревелась :) И растрогалась, и в то же время грустно - у меня романтики к нему что-то не осталось... ничего даже не планировала на сегодня.
Ответить
Натусик понять тебя можно! Но муж все равно молодец! Мы сенодня дома винчика выпьем, ничего особого не планируем
Ответить
Наташ, не грусти. Еще есть время что-то запланировать
Ответить
:) приятно как! Не грусти, Наталья, впереди самое хорошее тебя ждет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мой тоже подарил букет лилий и тушь(он уже давно знает что мне надо) я ему рубашку:) Отмечать не будем сегодня, мы так устаем, может в выходные , что нибудь придумаем.
Ответить
трогательно!!!
а мы со своим перезванивались весь день, а поздравили друг друга только вечером :)
Ответить
Девочки, всех в Валентином! Желаю счаться и любви. Как говорится--all you need is love. Все так просто. Всех вас люблю. Не захожу временно, но с апреля буду чаще.
Ответить
Спасибо! И тебя тоже И Всех!!!
Ответить
спасибо., Наталья!
Матрёня C.S.
15.02 12:59
спасибо., Наталья!
Ответить
Спасибо! И тебя с Днем всех влюбленных!:)
Ответить
Спасибо, девочки. У нас дома сегодня парти была--дети вообще не спали. Вчером пели песни. Окуджаву и все такое, так приятно.
Ответить
в прошлом топе про дом кто спрашивал? Света?
в общем, туда мы переедем именно жить, это не дача, это нормальный такой дом :)
находится от квартиры, где мы сейчас живём метрах в 100. это город, не дачный посёлок.
квартиру скорее всего оставим Димону в наследство :)
ну и переезжать туда мы будем года через 2-3 :)
Ответить
:) здорово! Хозяйство свое заведешь? Или просто цветочки?
Ответить
Свет, у нас участок небольшой.. так что будут деревья плодовые - немного. по 1 всего: вишня, яблоня, абрикоса, черешня. немного малины, крыжовника. немножко зелени, клубники. ну и цветочки, конечно. огородик будет совсем-совсем небольшой. я не любитель, но всё ж хоть зелени - ягод надо иметь :)
Ответить
:) правильно, я хоть и ворчу на свое хозяйство, но все равно сажаю и зелень и цветочки, а плодовые у нас от прошлых хозяев остались. У нас шикарный куст жимолости, красиво смотрится и ягоды вкусные:)
Ответить
А я помню, как ты писала про участок, и что это в планах-мечтах через много лет, а вон, гляди, уже скоро--2 года--это ж скоро совсем. может еще быстрее пойдет. Отлично, что у вас так все легло, и Димону уже жилье есть.
Ответить
вот вы молодцы! так активно у вас все пошло!!!
Ответить
AD
Привет подружки мои! Зашла почитать новости, а тут новый топ ))). Я сейчас в Германии, можно сказать на душевной реабилитации ))) В понедельник обратно. Муж вернулся из Афганистана, капризныыыый, ужас! Добавил мне работы по хозяйству и первую неделю ему казалось, что он гость и его права ущемляются ))) Летом он выходит на пенсию и мы запланировали переезд в Германию на конец июля. И тут понеслось - оказывается дом наш в Германии сдан на 3 года (по-другому не получалось), давай меня убеждать, что лучше снять, а этот продолжать сдавать. Ну непонятно ему, что я его уже под себя сделала, там все мое - кухня, терасса, да и местоположение классное. Стараюсь все спокойно обсуждать, но иногда хочется заорать, что кроме денег есть другие ценности и, что мне совсем не хочется в 37 лет жить в чужом доме и думать над каждым гвоздем - вбивать или нет, когда у меня есть свой. Прямо мат на языке! Потом давай мне втирать, какие замечательные работы , за какие классные деньги есть в Америке, потом в Ирландии (что уже лучше), а в Германии найти сложнее. Короче, борюсь с ним, но эмоции имеют тенденцию скоро выплеснуться. В Германии завал с детсадом - мест нет. Даже в частных и дорогих по немецким меркам. Няню не хочу, хочу, чтобы были в обществе, да и спокойней в садике, чем непонятно с кем. А работа моя переезжает в другой город, 80 км от Висбадена - далеко, чтобы ездить, особенно со здешними ценами на бензин и пробки в часы пик. Плюс, сам переезд из Америки не шутка, т.к. уже не армия перевозит, а сами, высчитываем, что лучше - брать большой контейнер или выкинуть почти все и уже здесь покупать.
Но, слава богу, что дети в порядке, такие смешные. Звоню сегодня, они с папой в ресторане, говорят в развлекательном центре были - молодец, конечно, умный - и бардак не разведут и варить не надо. Говорит "Приедем сейчас, поспим все вместе". А я-то на выходных стираю, учусь, глажу, варю, с детьми играю - минуты нет свободной.
Дети тоже выдают перлы.
Стэнлик недавно не дал мне Анабелькин открытый урок на балете посмотреть, т.к. обычно мы едем в кафе и я ему покупаю горячий шоколад, а себе кофе. И вот он "поехали пить кофеееееее". Я злая такая, вывожу его из зала и ругаю, что так и так, не слушаешься, я тебя один раз попросила... бла-бла -бла, не буду я тебе больше кофе покупать. Ну он давай "Мамаааа, я теперь буду слушаться, купи мне кофееееее, пожалуйстааааа". Уболтал, пообещал слушаться. Вечером не спит, а я ему строго "Ты что мне сегодня обещал???" Он "А, да, слушаться, ... за кофе..." И снова не спит - поет, встает, через минут 10 захожу "Хватит болтать, спать пора!" А он "Эээто мой рот! А мои ногИИ уже ОООчень спят!" ))) Ну как не рассмеяться?
А Анабель его страшно любит и его при ней вообще нельзя ругать. Он ее недавно поцарапал, она со слезами пришла, жалуетса. А т.к. не первый раз борьба была, то я его отчитываю, а Анабель подходит и грозным голосом "Ты почему ругаешь моего братика?!? Оставь его!!!" А по утрам она первая просыпается и когда просыпается Стэнли, он подходит, гладит его и говорит сладким голоском "О-о-ой, посмотрите кто проснуууулся.... мой бейби проснуулся... какой же он хороооошенький... " и так минут 5. прикольные в общем.
А больное ухо оказалось больным челюстным суставом немцы установили за 15 минут разговор+рентген, а американцы 3 месяца разбирались и сделали МРТ + КТ, но нифига не установили. Немцы дали упражнения, но уже практически не болит. А сколько мужений было! Всем спасибо за поддержку!!!
Ответить
Я тебе по интернету сразу сказала, что это MTJ.
Ответить
Да, я помню, одно непонятно, почему у немцев все заняло 15 минут, а американцы 3 месяца мозги пудрили, сделали МРТ головы, КТ от носа до шеи, терапевт, ЛОР и невропатолог - каждый из них предположил этот сустав, но никто не довел дело до конца! Сколько нервов моих ушло, чуть завещание не написала :)
Ответить
В Америке просто к врачам нельзя ходить. лучше всего к китайцам или японцам. Эти б тебя вылечили за 40 минут, и все было бы забыть.
Ответить
Привет Юль! Так мужу надо адаптироваться теперь к новой жизни и распорядку, да и тебе тоже придется заново притираться к своей половинке:) На счет дома конечно тебя понять можно, но что же поделаешь теперь? Над Анабелькой удивляюсь:) это надо е какие сильные чувства к брату, прикольно так:) Стэнлик развеселил, надо же какой остроумный:) Юль, старайся проще смотреть на свои бытовые проблемы, поверь все пройдет и устаканится, береги себя и свои нервы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Странное дело, 9 месяцев не пил, а к пиву за 1 день (!) адаптировался, к посуде, готовке, мусору, уходу за детьми прямо вручную адаптируем :)
Ответить
Юль, привет! С мужем наверное только терпение и ждать пока адаптируется. Переезд-это конечно тяжело.Мы то тут никак ремонт не сделаем и не переедем за 20 км, а вы через океан! Ой, а по поводу непослушания у нас точно так же.Обещает-обещает, выпрашивает, а потом так же это моя голова,рот и т.п..Тоже лоюбит горячий шоколад, у нас автомат на гимнастике стоит и мы все подсели))))Настя в 1ю очередь.Очень интересно было про вас почитать, такие уже большие вы.
Ответить
Вот как похожи они в этом возрасте. Главное мне сейчас садик найти, все остальное как-нибудь решу.
Ответить
Юльчик привет!!! Потерпи маленько,мужу надо привыкнуть,ведь его так долго не было... но и себя ущемлять не давай:) Так прикольно написала про Анабельку со Стенликом... я своим расссказала,как Анабель Стенли любит,а то Антон Дэна тыркает, не то что бы обижает, но не ласковый,а Дениска к нему так тянется....но если папа за что то отчитывает Дениску,то Антон тоже как коршун заступается. С домом даже не знаю,что и сказать,понимаю тебя очень,я тоже не могу не в своем... но по любому все разрулится. Пиши не пропадай,уже и встретиться надо. Я все езжу куда то, в Милане была, в апреле снова в Барселону собираемся,отдых летний планируем пока только не знаю куда,может виллу в Испании снимем,а осенью как всегда на Кипр....
Ответить
Привет Светуль! Вернулась я из Германии, мой муж опоздал и я уже сама вышла на улице, смотрю на всю эту убогость (аэропорт Сийетла , блин) и как разревелась. А муж под#эал, успокаивает меня, думает , что это я на радостях :) Я уже думала тот дом дальше сдавать, он себя будет "оплачивать", а взять себе другой, но в Висбадене почти ничего не строят! И все , что нашла, не больше 150 кв.м. Подруга моя тоже ищет. Думаю не переставая. А мои тоже дерутсся, одно другому не мешает )))
Ответить
Привет всем! Рано я радовалась, Макс теперь букву Р лепит где надо и где не надо, например лошадка говорит рошадка...блиннн
Ответить
Ой :-), у меня все знакомы девочки лет 5, которые только "Р" научились тоже так говорили))) все "Л" на "Р" заменяли.Вроде потом ушло
Ответить
Это, мне кажется, нормально--отрабатывает при каждой возможности. Трудный же звук. Все будет хорошо, не переживай. Я тоже собираюсь идти с народом к логопеду, где-нибудь с апреля, вот телефоны уже раздобыла. Надеюсь, к апрелю мы перестанем болеть.
Ответить
Всетуль,это нормально, у нас тоже Рошадки были:),потом все прошло:)
Мы счас "Л" оттачиваем...стишки всякие учим, упражнения делаем,хотя если честно мне кажется,что наш садиковский логопед уж черес чур внимательная, по мне так вроде он и так хорошо "Л" говорит:)
Ответить
Ой девочкиии, наверное своих к логопеду в Омске поведу, т.к. я вообще не слушу, что и как они говорят. Стйенлик вообще сейчас говорит, просто, чтобы что-то говорить. Например, смотрит на часы и говорит "семнадцать метров". Или видит на гладильной доске 3 полоски и говорит "Один, два, три - три порции спагетти!" - при чем тут спагетти???
Ответить
Прикольно! Это какое-то творческое ассоциативное мышление--очень интересно.
Ответить
Умрешь со смеху с них :):)
сосисыч V.I.P.
21.02 10:16
Умрешь со смеху с них :):)
Ответить
А мне кажется у Стенли отличное воображение!
Ответить
вот же фантазер:) думаю и это у него пройдет, не переживай!
Ответить
пройдёт! главное научился!
Мой Димка "р" выговаривает - по крайней мере рычит как тигр - ррррррррр!!!!
а вот робот всё равно ёбот :)
Ответить
Девченки, привет! не сплю--горло. Простыли опять, чем-то детским, милым таким-- но в целом жить можно, я надеюсь, надо все же налоги доделать--через пару недель пойду на концерт вот этого, может поможет http://www.youtube.com/watch?v=lEd0Vmf7vDc
Ответить
Привет! Лечись скорее,я тут сама с горлом мучалась,счас вроде как лучше.
Ответить
Пасиб. я тут залила чесночное масло в уши, и горло сразу лучше.
Ответить
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И конечно хорошо тебе сходить на концерт:) я такого музыканта не знаю даже:)
Ответить
Спасибо, Свет. Я вот тоже не очень знала такого, но у нас тут периодически барды и все такое--сходим с мужем, развеемся.
Ответить
А у нас Стэнлик , кажется, заболел. Но от гриппа он привит , слава богу. Выздоравливайте!
Ответить
Мы парти проводили в субботу, много детей было--думаем на гостей. Наши дети-то не заболели, только мы. Надеюсь, этот период простуд не-по-децки скоро пройдет.
Ответить
ааа, ну точно это детей подцепили вирус.Наталья тебе как уже опытной мамочке надо было заранее носики всем мазать оксолинкой:) выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да уж, Свет. Самое обидное, что она у меня есть. К следующей парти куплю фильтр для воздуха.
Ответить
"милый детский вирусок" ;)
Выздоравливайте!
Ответить
Ломки всякие. 3 дня температура 38. Сплю. А народец вокруг бегает. Говорят "я тебя бью-бью" , т.е. люблю. Муж из дома работает, даже приятно как-то.
Ответить
AD
Всем приветики! Извиняюсь,что пропала совсем,что то закрутилась,мальчишки в садик ходят, а я в Москву на выставку ездила на прошлой неделе, а счас на работе завал,да на спорт зал подселаЮесли день не хожу заниматься уже чего то не хватает,да и результат на "лицо":)....
В начале апреля едем с мужем в Барселону,как то я подумала,что мне с ним надо вдвоем куда то съездить,а то я все с подругами. А потом отдых летний планируем,в саду каникулы целый месяц в июле будут,уговариваю мужа куда нибудь поехать ,запросила цены на отели в Испании,что то такую сумму выкатили,наверно виллу снять дешевле будет,еще может в Болгарию,тоже дом снять, а осенью на Кипр как всегда,муж говорит,что нам больно дофига отдыха... работать надо,а работать и правда надо,что то бизнес приносит не столько сколько хочется:).....
Ответить
активно, молодчина!!! и планов столько, класс
Ответить
Классно, такие планы шикарные, дай Бог все сбудется@@@@@
Ответить
План хорош! Я тоже хочу в Испанию, но лето у меня напряжное, договорились с сестрой на лето 2014, т.к. они в йетом году с ремонтом парятся, а потом отдохнем все вместе, тем-более, что я, скорее всего уже буду безработная, но страшно умная, т.к. может уже закончу свою учебу. А может и нет.
Ответить
В этом году легче вывести бизнес на новый уровень, так всякие предсказатели говорят. Может и правда. Будем посмотреть. Отлично, что в Барселону едете. Мы вот собираемся на 2 месяца в Россию--хотим, чтобы дети походили в детсад на русском языке, я может, уже говорила, давно у меня этот план созрел.
Ответить
Супер! Жизнь кипит!! :)
сосисыч V.I.P.
21.02 10:15
Супер! Жизнь кипит!! :)
Ответить
привет!
Ты как всегда "огонёк" - позитивная, весёлая!
Свет, такие люди как ты мне очень-очень нравятся :)
как мальчишки? вытворяют?
Ответить
И от нас привет! у нас тут не весело. В пятницу Антоха упал в саду на прогулке. Поехали сделали ренген, сказали перелома нет, но сильное растяжение. Вот до сегожняшнего дня завтавить ходить не могу. как встанет, нак в слезы. Уже незнаю что придумать. Ещё в добавок в выходные у него темпа до 39.5 поднималась, а с ночи на понедельник я заболела мама не горюй. Вообщем толи от Антона подцепила, толи сама по себе. Теперь у нас лазарет. Один папа держиться, но ему на работу надо. А мне Антона носить, жуть как тяжело. Вот сегодня пол дня борюсь, чтобы хоть немного ходить начал!!!
Ответить
И вам выздоравливать скорее@@@@@@@@@@@@@@@22Светик это все так наложилось у вас и падение и грипп:( думаю, что грипп, сейчас он везде, у нас в саду, в группе карантин сняли-был лишай, а в целом по саду карантин из за гриппа:(
Ответить
да уж, подкосило нас:( спасибки за кулачки, все образуется
Ответить
Может держи его ножку в своих руках, тепло рук очень лечит.
Ответить
спасибки! сегодня уже прогресс пошел довольно хороший:) ходит по немногу
Ответить
Ну слава богу! Поправляйтесь оба!
Ответить
Света, ничего себе!
Пусть Антошка поскорее поправится. да и тебе не болеть!
Ответить
Выздоравливайте все!!!
JuLisenok C.B.
21.02 13:21
Выздоравливайте все!!!
Ответить
Всем привет! Я тоже к лету готовлюсь-вот месяц сидела отели изучала, наконец купили на месяц путевку на нашу ораву. Полетим 7взрослых и 5 детей, это моя семья с детками и няней и семья сестры. Но меня ТАК начала бесить няня... что делать? Вроде она не менялась, меня просто начало в ней раздражать ВСЕ. Бесит что тащить ее в отпуск с нами это 80 тыс сверху на ее перелет, проживание, и +ЗП еще.... мама моя не помощник -она в больнице сейчас лежит ей ТБсустав зменила один, адо второй осенью менять. Пока еле ходит на костылях. Короче не знаю... и с мужем там поездить хочется вдвоем или с дочками подрощенными, так что няню вроде как и надо брать, а так не хочется((( я тут от нее за 2 дня не успеваю отдохнуть а там месяц вместе...беее.

Мы в Грецию на Крит 31 мая улетаем дл июля, в июле в Зелкеногорск под питером в наш любимый местный отель. А с августа дома. Может быть надумаю в сад дочек отдать если совсем от няни устану, ну или сама как всегда...
Ответить
я честно сказать, постоянную няню не нанимала, меня очень останавливало то, что ней надо было бы постоянно беседовать-а у меня на это просто не было сил. поэтому ко мне приходили няни на 3-4 часа на разных языках разговаривать с детьми, и некоторые очень плохо могли по-английски--это было идеально. а вы уже купили билет на няню? вообще с няней хорошо ездить. маме скорее прийти в себя, это очень серьезная операция.
Ответить
Да, мы уже все купили, оплатили. Но я вот все еще думаю.... еще есть время сдать все без потерь)))
Спасибо, маму в пятницу уже домой забираем.
Ответить
Привет, Анют! А выход какой с няней? Особо у тебя выбора и нет. Все равно няню надо тащить, принимай это как неизбежность, денег не жалей на это .А себя утешай тем, что сможешь с мужем отдохнуть нормально, куда нибудь съездите, что на экскурсию,хоть в клуб:)
Маме кулачки, пусть восстанавливается поскорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы тоже выбираем между Критом и Кипром, изначально на Кипр хотела, но нам под наши параметры очееень насчитали, вот думаем.
Ответить
А вы на зиму не в Таиланде? ты писала про Таиланд, что туда на зимовку собрались, вот я и подумала что вы там.
На счёт няни - ну а выход какой? или тогда уже не бери и всё сама-сама
Ответить
Привет! Вот как раз про тебя вспоминала :-)
Насчет няни-тут уже выбирать или самой с мелким быть или няню оплачивать, ничего не поделаешь. Но я бы скорее без няни поехала, хотя это я говорю не имея 3х детей)))
А мы планируем Болгарию, поездка совместная от Настиных танцев.Там у них и занятия будут и конкурсы, ну и отдых. Рассказала нашим бабушкам, а они как вдруг захотели с нами...мужу это не очень понравилось, мне так себе, пока не знаю. Надеюсь все-таки мы одни поедем.

маме твоей здоровья!!!
Ответить
Юль, а бабушки ведь обидятся. Конкурсы, танцы--Насте тоже будет приятно, что они все будут участвовать в ее успехах. Ей ведь есть чего показать. В следующий раз тогда не говорите, раз бабушки имеют тенденцию напрашиваться.
Ответить
Муж меня ругал, что я болтушка и все рассказала.Но с бабушками вроде бы вопрос отпал сам собой.Свекровь собралась в мае в Турцию, зовет мою маму в компанию(парами с мужьями), но мама что-то еще не определилась.
Мы просто пока еще живем с моими родителями и сестрой и муж(ну и я тоже)устал видимо от толпы родственников.
Ремонт начали, но все так медленно идет, теперь мастер заболел еще.Когда уже мы переедем....
Ответить
Мы не поехали в Тай, тк муж улетал на месяц в Майами, я тут одна с детьми была. Зато подарков привез всем))) Коляше коляску новую как и дочкам Baby jogger.
Сейчас еще решили все же на Родос в сентябре-октябре слетать. Без няни. А первый раз все же видимо с няней лететь, как бы я этого не хотела... посмотрим.
Ответить
Лена-Кенга, как ты? наши вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Уже, наверное, совсем скоро--Эсти вроде на этом сроке уже родилась.
Ответить
Ой и правда:) Лена тебе наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Она только что написала, что воды отходят. Не зря я про нее подумала.
Ответить
:) вот это даааа, Наталья ты ясновидящая:) Удачи нашей Леночке, легких родов, без проблем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И я недавно ее вспоминала! Дай бог, чтобы все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ой, как она? надо же уже :-)
Ответить
Ого! ей же в марте? ну, Эсти тоже раньше родилась!
будем ждать новостей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Эсти в 38, а сейчас рановато что-то совсем, в 36 малыш запросился.
Ответить
AD
http://eva.ru/topic/141/3086108.htm?...
Матрёня C.S.
21.02 13:43
http://eva.ru/topic/141/3086108.htm?messageId=79444570
Наши поздравления!!! УРА! Лена, счастья вашей семье :) ты молодец, супермегаумница!!!
Ответить
Урааааа! Со счастливым прибавлением!!! Умница наша Лена! Дай бог, чтобы все было хорошо!
Ответить
Поздравляем!!!!
JuLisenok C.B.
21.02 15:46
Поздравляем!!!!
Ответить
Спасибо девочки :)
Кенгуша C.B.
21.02 15:46
Спасибо девочки :)
Ответить
Поздравляем, Лен. Ну ты гигант--и в Москву сгоняла, и бомбежки, и то-се. 36 недель отличный срок, твоему телу полегче--видать, малыш неэгоист попался.
Ответить
УРАААА! Леночка поздравляю! Здоровья вам, счастья, любви:) чмоки вас
Ответить
какие новости!!!! поздравления!!!!
Ответить
Девочки, а вы помните, Блинчика?
Ответить
Лично не пересекались, помню только ник:(
Ответить
Очень интересный человек. Был.
Ответить
я на еве её часто читала. и в экошках тоже.
жалко, ушла такая молодая...
Ответить
Тасеньку так жалко.
Shanti_Om ***
22.02 23:36
Тасеньку так жалко.
Ответить
Да, я помню.Действительно очень жалко и то, что ее уже нет и очень малышку.
Ответить
Девочки, радость у меня, разруливаю проблему садика! Нашла двуязычный садик, частный, очень хорошим считается и по-нормальному в него не пролезть, а я зашла "с другой стороны". Они позиционируют садик, как двуязычный и я подумала, что у них должны приветствоваться англоязычные дети. Написала им, что я в Америке, переезжаю в Висбаден и , о чудо, написали, что есть места!!! А когда ты в Гемании и, типа, как немец, то есть огромная очередь, хотя садик по местным меркам дорогой - 500, по-сравнению с 150-200-250. Сегодня уже прислали контракт на подпись. и как-раз все как мне надо - с 7.30 до 18.00. , то есть у меня работа до 16.30 и я буду еще успевать в магазин заскочить, а иногда и Мйетт сможет забрать. А главное, что детям легко будет адаптироваться - там воспитатели на английском говорят и есть англоязычные дети. А еще у них есть школа, которая считается одной из лучших в Висбадене и попасть в нее нелегко, а они из сада сразу туда детей готовят. Там тоже 500 стоит, но ведь обычная школа до 12 и в любом случает надо было-бы кого-то нанимать, так бы и выходило. Уррраа! Подержите кулаки за нас, чтобы место подтвердили!!!
Ответить
Великое дело! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
:)Должно все хорошо у вас с садиком сложиться, держим крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юля, супер!
думаю, раз прислали контракт, то получится 100%
я вчера тебе писала-писала на верхнее сообщение. да Димон отвлёк, пока туда-сюди и разлогинилась :)
короче.
Юль, тебя я понимаю на счёт дома. конечно, он и "под тебя" и твоя душа. да и видела много фоток - не дом, а мечта! так всё красиво и уютно. я б тоже бодалась за своё дом.
На счёт мужа - ну да, хитрецы они. на счёт адаптации. ну, ты у нас девушка умная, сама знаешь что к чему ;) думаю, Метту с адаптацией поможешь :)
Дети... ты тааак классно про них пишешь, что я представила их целовашки по утрам :) эх, счастье!
Юль, а что с работой? есть место уже? или на старую пойдёшь?
Ответить
Какая отличная новость!!! Дай Бог что бы все сложилось! Юль,когда переезд планируете? Я чего спрашиваю, мы собираемся с подругой попутешествовать по Европе,Германия тоже в планах,может получится увидеться:)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Юль, просто отлично, надеюсь все подтвердят! А твои на немецком тоже говорят, а на русском?
Ответить
Привет всем! Тут нас собрали в саду на родительское собрание,мы все думали зачем? Оказалось для приятного дела, активистов, мы в том числе наградили грамотами за участие в различных конкурсах:) Максим очень гордится, он на самом деле для одного конкурса все сам делал,и придумал и конструировал, тема мини зоопарк, сделал много животных, вольер, хорошо получилось, узнаваемо:)
Ответить
Не зря, не зря, ты так старалась. Поздравляем! Это не пустяк.
Ответить
:) спасибо! Как вы? Выздоровели?
Ответить
ой, поздравляю! Максим - молодец! гордись им!
Ответить
:)горжусь!
Светлая510 C.S.
25.02 22:20
:)горжусь!
Ответить
Молодцы!!! Приятно получать подарки:) У нас тоже куча всяких грамот и призов:) А тут недавно ездили в лес с Антошкиной группой, тоже всякие конкурсы были я вся краской перемазалась пока эмблему на снегу рисовала:) честно заработала шоколадку,а Антон медаль:)
Ответить
:)и не говори, очень приятно!
Светлая510 C.S.
25.02 22:20
120
:)и не говори, очень приятно!
Ответить
Как интересно :-) у нас у знакомых тоже папе их дали грамоту, а позже даже 200 рублей за то что он косил траву там летом))))
Нет фотки зоопарка вашего?
Ответить
:) ни чего себе ещё и 200 рэ заработал мужик:) Нет, фотки нет зоопарка, мы и не думали, что уже попадем на этот конкурс, потому что принесли своё задание в сад , а у нас воспитательница попала в больницу, её не было 3 недели. Но нас хоть и позже, но все таки включили в конкурс, я сама не видела как он смотрелся на стенде, в саду теперь я редкий гость:)Муж говорит, что наш Зоопарк хорошо смотрелся:)
Ответить
Интересно как там наша Лена Кенгуша? :)
Ответить
Света Беллочка, расскажи как у вас с музыкой сложилось?
Ответить
Светуль никак не сложилось:( педагогприехал к нам показал гитару и скрипку,Антошка вроде сначала загорелся,а потом как то сник, и я пока решила не грузить его,потому что мы 2 раза в неделю ходим на плавание и времени совсем не остается,а в выходные так хочется куда нибудь съездить на горки в лес....
Ответить
Вот и правильно, пока в приоритете спорт, а потом и до музыки доберетесь:)
Ответить
Свет, боюсь перегрузить,у них в саду столько занятий,ребенок уже английскому меня учит... из сада поздно приезжаем,поиграли,поели и спать, так хочется выходные оставить просто свободными,гулять,валяться подольше и так воскресенье бассейн,тогда на музыку только суббота остается... в общем пока пусть все так как есть:)
Ответить
:)Золотые слова! детство только раз в жизни:)Пойдут в школу вообще ни на что времени не будет у детей:(
Ответить
Плюс 100000 Я тоже считаю не надо им пока мозги перегружать, пусть радуются детству.
Ответить
Ой, мы тоже что-то с мужем утомились от занятий Настиных)))) может это усталость от зимы уже? ВОт на такой же мысли себя поймала, что хочется просто в выхи поваляться и поиграть,почитать.А у нас с утра сб,вс занятия и на неделе тоже. НО Настик вроде ничего, держится
Ответить
AD
Всем привет. Мы дома уже. В начале были проблемы из-за того что он родился маленький до 37 недель. Но сейчас уже нормально. Прикольно с маленькими, он такой смешной. Берешь, голова не держится, ножки-ручки спички. Вся одежда на него огромная. Вчера нам подарили одежду для недоношенных, так хоть на человека стал похож :)
Молока у меня на 10-х хватит, прилило так прилило. Он аж захлебывается. Вчера он сделал перерыв, а я пока сидела с сиськой наружу, так залила и его и себя.
Вот тут писала про проблемы:
http://eva.ru/topic/141/3086578.htm?messageId=79467827
http://eva.ru/topic/141/3086578.htm?messageId=79468376
Теперь еще и желтуха добавилась, завтра будем проверку делать. Если билирубин будет до 12, то в пятницу сделаем обрезание и я обьявлю имя :)
Ответить
Лена, поздравляю с выпиской!
у меня Димка же в 36 недель ровно родился. и тоже примерно как у вас было, за исключением того, что он не лежал отдельно и под аппаратами.
И так - и Апгар был 7/8, и вес терял (родился 3100, похудел до 2700, а как нарал до 3 кг так нас и выписали.) и такой синеватый был, ноготки мягкие, глазки открыл только на 2-3 день... и худыш тоже был.
Зато сейчас - ттт! умник-разумник, по развитию на 3,5 года :)
хорошо, что молока много :)
как Эсти встретила братика? как Шон?
муж, наверное, не надышится на сокровище?
Ответить
Да, да, очень похоже. Я не волнуюсь, они быстро нагоняют. И это именно из-за недоношенности. У меня перед родами нашли стрептокок, говорят из-за него дети до 37 недель рождаются.
Эсти ревнует, но мы стараемся ей уделять много времени, так как малыш сейчас не требует много внимания. Довольна, гладит его, ее прикалыает что он маленький. Еще 3 дня назад она была большая и орала на того кто ее называл маленькой. Теперь она тоже маленькая, тоже хочет в коляску/ванночку/сисю :) Я ей все это разрешаю, и трогать разрешаю и хвалю ее как она все хорошо делает.
Шон сказал что у нас слишком много детей :) Нормально, помогает.
Папа счастлив конечно :)
Ответить
:-) Шон видно тоже немного ревнует)))
Ответить
С выпиской! От всей нашей семьи самые теплые
поздравления!!! Вес наберете,Дай Бог крепкого здоровья малышу. Классно,что много молочка,малышик быстренько станет сильным!
Ответить
Ух ты, почитала твои новости. Лен, не переживай, все у вас идет на поправку, скоро наберет свое:) кулаков вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
Лена, поздравляю с рождением малыша! Здоровья вам обоим, взаимной радости, спокойных ночей, теплого отношения сетсрички и старшего брата к малышу. Вообщем пусть всё у вас будет хорошo и побыстрее пусть пройдёт желтушка.
Ответить
Поздравляю вас с выпиской!Все будет хорошо :-). Моя кузина, которая в декабре родила до срока не доходила и еще внутриутробная гипоксия была. У ее дочки тоже вначале густая кровь была, потом желтушка и она на 7й день еще вся краснющая и местами сиреневатая была.Когда ее раздевали дрожала при +25, икала и становилась мраморной.От желтушки ей назначали хофитол в каплях(4 капли)и поили глюкозой.А сейчас она в 2 месяца уже вес набрала 4,5кг(выписывались 2,4)и все ттт нормально. И у вас, я уверена, все быстро наладится и все будет хорошо!
Ответить
А мы заболели :-( так долго держались, сильно болели последний раз в начале декабря и чуть чуть в январе, но там 37 2 дня была и осиплость. А вчера 38, сегодня уже больно глотать(((
Ответить
:(Лечитесь@@@@@@@@@@@@@уже скоро пойдет на спад грипп.
Ответить
Ой, как я мечтала, что мы проскочим и не заболеем.А у нас в ангину все вылилось(ну горло наше больное место).Температура 39 и краснющее горло с огромными шариками(миндалинами) и с пробками.Врач антибиотик прописала
Ответить
:( сочувствую вам, сама всю жизнь с гландами мучилась, удалила их в 2005 г.
А полоскать Настя умеет горло? Я помню мне хорошо помогало только одно средство: на стакан теплой кипячёной воды, 2-3 капли йода, чайная ложка(без горки) соли, и чайная ложка соды, очень эффективно.
Это вам на заметку- на будущее, т.к.сейчас наверное Настя не надо таким раствором, уж больно сильный, может пересушить горло.Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо Свет, да я тоже в детстве таким полоскала, забыла сейчас.Она у меня полощет шалфеем и хлорофилиптом. Но все равно мы с антибиотиком, раньше сколько пытались, очень у нас тяжело без него все проходит(практически никак).Да еще и кардиолог говорила ангины не запускать. Но сегодня температуры уже нет :-)
Я тем летом так мучалась тоже с миндалинами, думала и удалять, но что-то мне страшно.Наговорили про кровопотери и плохую остановку крови.А у меня это больная тема, вечно то плохо останавливается, то тромбы.КОроче я побоялась.А потом вдруг все раз и прошло и сейчас только за зиму 1 раз началось, но я в зародыше все поймала .
Ответить
Юль вообще по своему опыту, я ни кому не советую удалять гланды в зрелом возрасте. Меня вот тоже кардиолог убедил удалить, а толку ноль, как были проблемы с сердцем так все и осталось. На счет простуд:болеть стала в 10 раз больше, идет вся зараза сразу в легкие, я теперь чуть что сразу задыхаюсь с кашлем, как туберкулезник:( Да и саму операцию плохо перенесла, кризис был, еле откачали, но не из за потери крови, а из за болевого шока, у меня сердце слабое.... Короче на все сто раз взвесить. Есть альтернативное лечение, говорят хорошо помогает промывать гланды спец.аппаратом.Сама пробовала только одну процедуру, а там курсом надо лечить.
Лечитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Полностью согласна с тобой про гланды.... мне в детстве удалили,я так мучаюсь, чуть что сразу горло :(
Ответить
ВОт и папа мой тоже, в детстве удалили, а горло все равно болит иногда
Ответить
Ну надо же, хорошо что ты рассказала свой опыт. Точно не буду удалять. Я кстати промывала, но только 3 раза. А может после этого и прошло у меня? Только не сразу, а недели через 2-3 как то все перестало появляться.
Настя уже в порядке :-)
Ответить
Юль, твое желание поспать в выходные было неспроста--иногда организм что-то такое говорит накануне болезни. Надо витаминчиков, отдых, пить побольше.
Ответить
Всем привет.
Всем спасибо за поздравления. Последние дни у нас были очень загруженные.
Сначала в четверг праздновали Шону бар-мицва (это 13-летие у еврейских мальчиков, они там поднимаются к торе). У него правда ДР 15 марта, но по еврейскому календарю уже можно было. В общем большой праздник.
А в пятницу обрезали младшего мальчика. Ох, это было конечно травматично. Но он молодец, сейчас все хорошо. Скоро доктор придет проверит. Назвали Адам (с ударением на первое А).
Ответить
Поздравляем со всеми событиями--много всего, небывалые масштабы--ар-мицву вы назначили, чтобы до родов прошло (?), а младший братик захотел посмотеть на это сам. Адам красивейшее имя.
Ответить
Поздравляю вас! Столько событий :-)
Ответить
:)Поздравляю!!! Шон красавчик, уже 13-ть обалдеть:) Адам-красивое имя, молодцы! На кого похож? Растите скорее и нам показывайтесь:)
Ответить
На меня вроде :) Мама говорит я такая же родилась, с бакенбардами ;)
Ответить
:) значит красавчик будет весь в маму!:)
Ответить
Добавила пару фоток с 6-дневного возраста. Пароль вышлю в личку: http://eva.ru/albumpage/38095/1020526.htm
Сейчас он уже изменился, уже не такой красный. Полицитемия ушла!
Ответить
жду пароль:)
Светлая510 C.G.
3.03 10:31
жду пароль:)
Ответить
:)какой хорошенький птенчик, сама нежность:) так бы его и затискала бы:)ТТТ, пусть растет здоровеньким и умненьким:)
Ответить
Слааадкий! Бакенбарды как у Пушкина почти, будет оратором раз так.
Ответить
:)))) Я тоже с бакенбардами родилась, мама рассказывала. Потом они исчезли (слава б-гу :))
Ответить
У него классные бакенбарды--можно и оставить. Пушкина ж знаешь как девушки луибили.
Ответить
Я хачу пароль!!!
Bell@@@ C.B.
5.03 11:15
Я хачу пароль!!!
Ответить
Ай, какой малюсенький, какой сладенький, какой красивый!
Лена, имя мне очень нравится!
Ответить
спасибо :) Я настояла, долго мужа уговаривала.
Ответить
И мне парольчик, если время будет :)
Ответить
Лена,поздравляю от всей души с рождением сыночка!!!Пусть растет здоровым и счастливым!!!


Ответить
AD
Девочки, добрый день! Надеюсь помните меня еще ;) мучила я вас тут после своего ЭКО :) Зашла я поделиться хорошими новостями :) У нас сегодня было скриинговое УЗИ, малыш развит на свой срок 12 неделек и 2 дня, все показатели в норме, КТР 51мм. Растет и развивается моя малявочка :)
Ответить
:)ни чего себе, уже 2 недель:) Вот и хорошо, что все в норме, пусть и дальше развивается как надо@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!! :) да, скоро мы во второй триместр перейдем :) самой даже не верится, кажется только только подсадка была :)
Ответить
Отличные новости. Жаль, у нас сейчас никого Б нет. в соседнем топе зато есть (у кого в мыслях...). Может туда тоже отпишись. Там тоже рады будут.
Ответить
Здорово, поздравляю! Пусть и дальше развивается хорошо :)
Ответить
Как приятно читать такие хорошие новости!!! Растите и дальше!
Ответить
Здорово!!! Пусть все и дальше хорошо будет :-)
Ответить
класс!!! это - СЧАСТЬЕ!
Матрёня C.S.
6.03 16:28
класс!!! это - СЧАСТЬЕ!
Ответить
Привет!Очень рада,что вас все хорошо!!!
Пусть и дальше все так же позитивненько и спокойненько идет!!!
Ответить
Всем привет! И мы заболели:(... тоже держались долго и вот те пожалуйста,ничего серьезного,насморк,кашель.....
Весна наступила.... у нас сегодня утром -30 было,счас чуть потеплее стало.... ну когда уже эта зима закончится???
Ответить
:( выздоравливайте! У нас тоже из-за противной и непонятной погоды все болеют :(
Ответить
Выздоравливайте и не болейте--весна уже не за горами. Мы тоже долго болели, какой-то злостный вирус ходит по планете.
Ответить
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@И у нас холодно сегодня было, но нет как у вас:( Тоже жду весну, настроение весеннее пришло,тепла только не хватает. Завтра иду на утренник, Максу костюм нагладила:)
Ответить
Выздоравливайте! Ничего себе погодка у вас, -30, вроде от Москвы то тоже не так вы и далеко
Ответить
ой, лечитесь!
а весна будет, точно :)
Ответить
Выздоравливайте Светик!!!!
Холодно и у нас тоже,хотя сегодня солнышко такое весеннее.
Смотрела прогноз погоды-вся след.неделя морозы.
Но я и не жду весну раньше апреля,если честно.
Ответить
Девочки, мало пишу, взяла класс по архитектуре, хочу переделать кухню, думала пойти на класс про кухны, а там нужно сначала архитектурное черчение пройти--мне нравится, но много времени занимает. А так вообсче, все хорошо. Удивительно как быстро забывается плохое--только что так сильно болели, а теперь почти и не верится даже.
Ответить
:)Какая ты умница, успехов тебе в твоих начинаниях@@@@@@@@@@@@@@@@@Интересно будет посмотреть результат-переделки кухни:)
Ответить
Спасибо, Свет. Буду постепенно продвигаться. В этом классе говорят, что дизайн хорошо медленно делать, дать ему возможность прорасти. Вот я и не буду спешить.
Ответить
Черчение нужно чтобы строить кухни, рисовать то есть. Я бы пошла на черчение, это потом пригодится и в других местах дизайна (например захочешь ванную переделывать, там тоже шкафчики). Я как раз недавно делала реорганизацию моей кухни. Так я ее нарисовала сначала. Ну как могла :) Ну вот, в таком случае черчение тоже пригодилось бы.
На счет кухни почитай где-нибудь про "умную кухню", разделение кухни на зоны (зона готовки, зона хранения продуктов, зона мытья). Я так постаралась свою сделать, стало на ней удобнее готовить.
Ответить
Черчение оказалось очень полезным, я теперь хоть чертежи буду понимать. Спасибо про совет насчет "умной кухни" буду изучать. Может у тебя и автор какой на примете есть, книжки с фотографиями, я имею в виду?
Ответить
и я бы почитала с удовольствием
Ответить
Не, я в интернете читала, на иврите :( Погугли, про это должно быть много материалов.
Ответить
эх, были бы у нас такие курсы. я бы с удовольствием пошла!
Ответить
разве нет? может организовать такую систему. называется коммунальный колледж. --я туда сначала пошла на классы про детское развитие, потом взяла класс про моду и про интерьер--и подсела на них. надо будет детское развитие довести все же до ума.
Ответить
Во даешь! Завидую и уважаю безмерно!!!
Ответить
Представляешь, взяла я этот класс через силу и со страхом, а оно у меня пошло. Удивительны пути жизни.
Ответить
Всем (будущим)Мамам посвящается:

http://www.youtube.com/watch?v=TZqEOZUkLDo
Ответить
Хочу похвастаться. вот что связала свекрови на 8 марта:
http://eva.ru/RcGCh
ну и вопрос - кто как отмечать планирует?
Ответить
Не хило так. Свекрови твоей повезло.
Ответить
ага, не хило :) я люблю такие подарки дарить :)
Ответить
:) отлично получилась шаль, умница! Мы ни чего уже не планируем, муж сегодня свалился с температурой:(
Ответить
Класс, и правда повезло свекрови.
У нас отмечание одно - покакали - поели - поспали :) И в промежутках надо еще другим детям дать внимание. Может вечером вина с мужем выпьем.
Ответить
:)ну, да, какое у вас сейчас отмечание:) Эсти братика тискает? Как Шон?
Ответить
Умничка!!! Ручки у тебя золотые! (и сердце, и мозги тоже :))
У нас особо не отмечают этот праздник, поэтому как-то не чувствуется. Не как раньше, на работе мужины такие загадочные, комплименты делают, цветочки дарят... :)
Хотели собраться просто посидеть с девчонками, но похоже будет только вдвоем с подругой. Зато завтра собираемся на карнавальную вечеринку
Ответить
Ира,какая же ты рукодельница!!!Очень красиво,умничка.
Уверенна,свекровь твоя будет очень довольна!
Ответить
Даа, монстр ты :-)
JuLisenok C.B.
12.03 13:22
Даа, монстр ты :-)
Ответить
AD
Девочки, разрешите у вас спросить вы опытные дамы. У меня у подруги следующая ситуация:
Когда то лет 6-7 назад была беременна, но случилась ЗБ 5-6 недель, свалили все на стресс от свадьбы. потом в первый год брака выкидыш - тоже в первом триместре. и все....
детей хочет до безумия. по анализам они с мужем здоровы. в 2012 делала ЭКО в питере. в 6 недель опять ЗБ. сейчас в растеряности. что мне ей посоветовать, как поддержать...
может кому то данная клиническая картина подскажет какой то выход из ситуации. не знаю как ей еще помочь. Она крестная моего ребенка, так хочется чтобы они тоже были родителями...
Ответить
А врач что говорит который делал ЭКО? Так просто не дашь рецепт от выкидыша. Скорее всего врачи , что то упустили, не дообследовали.
Пиявки она пробовала ставить? Гормоны все все все в порядке? Инфекции? Иммунология? Врача ей хорошего надо....конкретного ни чего не подскажу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:( вылетаю с ЕВЫ:( ещё хотела спросить, а ваша подруга делала гистероскопию с РДВ? Есть ли миомы,полипы?
Ответить
генетический анализ плода не делали?...
простите, что влезаю
7.03 23:31
генетический анализ плода не делали? что с кариотипом у обоих?
инфекции, гормоны, гемостаз, иммунология проверена?
обычно на таких сроках чаще всего генетические проблемы. возможно выход - сделать протокол с пгд. да дорого, да не всегда оправдано, но хотя бы картина по генетике эмбрионов будет ясна.
у нас тоже выкидыши на ранних сроках, сделали пгд - из 6 эмбрионов 5 с нарушениями.
главное руки не опускать, а искать причину и исправлять, и делать протоколы уже со всеми корректировками.
Ответить
Вот когда я делала ЭКО, мне говорили что на таких сроках выкидыши это явный МФ. Именно из-за МФ не получается нормального эмбриона и организм его отторгает. Я бы папу проверила получше.
Ответить
Возможно. Мф обычно проявляется после 3 дня развития эмбрионов. Отсутствие хороших клеток на 5 день уже звоночек. Пгд как раз может показать что не так. Но дорого и не 100%, к сожалению.
Ответить
У меня была похожая ситуация ЗБ на маленьких сроках. Причина - гемостаз, Пусть проверит гемостаз и то что девочки выше написали. УДАЧИ!
Ответить
Проверить гемостаз и держать его под контролем до и в начале Б.
Сделать ПГД в протоколе эко.
Ну и нормальная гормональная поддержка в протоколе и после.
Ответить
С 8 марта, дорогие подружки!
Светлая510 C.G.
8.03 11:13
С 8 марта, дорогие подружки!
Ответить
И от меня поздравления и самые светлые пожелания!!
Всем вам радости, любви и вечной молодости!
Ответить
:) про вечную молодость, класс!
Ответить
Спасибо Света!!!
Девочки,и я присоединяюсь!
С праздником весны и красоты вас!!!
Любви всем,счастья,радости и благополучия!!!


Ответить
Ларисочка! А тебя с днем рождения--многие лета счастья!
Ответить
Наташа спасибо!!!!:-)
larisochka C.B.
12.03 09:53
Наташа спасибо!!!!:-)
Ответить
И я поздравляю! Мы, правда, не отмечаем. :)
Ответить
Спасибо Светик! И я тоже всех-всех вас девочки поздравляю!
Ответить
Ларисочка с Днем Рождения! Здоровья,радости, любви желаем тебе, дорогая!
Ответить
И я присоединяюсь! Ларочка,Солнышко ты наше! Всего тебе самого замечательного! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ответить
Спасибо Светуль!:-*
larisochka C.B.
12.03 09:52
Спасибо Светуль!:-*
Ответить
Спасибо Светик!:-*
Ты всегда обо всем и обо всех помнишь!
Мне очень приятно!
Ответить
Поздравляю, Ларисочка! Здоровья тебе и счастья! Это все :)
Ответить
Спасибо Наташа!!:-)
larisochka C.B.
13.03 09:59
Спасибо Наташа!!:-)
Ответить
Лариса,поздравляю!!! Оставайся всегда такой же жизнерадостной и улыбчивой! Хорошего здоровья тебе и счастья в семье!
Ответить
Юля спасибо!мне очень приятно!:-)
Ответить
Всем привет--как вы? Юля, как Настя--вы выздоровели? Юля 3--как выши планы переезда, продвигаются? Лена--не хочу приставать с вопросами, но естественно интересно--ты под мальчика другие шарфики будешь подбирать? Света, как твоя работа? Света-Белльчик--как бизнес, хотелось бы у тебя спросить совета по бизнесу. Ларисочка, как справляли день рождения. Наташа-сосисыч--как ты там? приезжай в Москву в августе--я там буду, зажжем! Света-Фросик--скучаем за тобой. НаташаМ--ты пиши или вообще приезжайте. Анютик, наверное, занята--надеюсь, с няней и поездкой разобрались?

Ира, насчет шали--не просто не хило, а называется--положить на лопатки.

Ну чтоб у всех все было хорошо и по плану.

А к нам вчера приходили друзья, семья с 2 девочками, папа из Грузии, так классно посидели. Так же мне обидно, что Россия с Грузией рассорилась. У меня и предки из Грузии есть в роду.
Ответить
Наташ,это же не люди ссорятся...политика все,не стоит расстраиваться из-за этого.У кого были какие-либо отношения с Грузией и ее гражданами-так они и продолжаются.У меня приятельница вышла замуж в Грузию(она из Украины)-наслаждается,так ей там нравится.
Про ДР-мы не отмечали особо.Дети в саду,так что мы с мужем в кино пошли.Были одни на весь зал-красота:-)!!!
А потом в ресторан,посидели поговорили хоть спокойно:-)
А в воскрес.гости придут,все еще впереди:-).
Как твои курсы?
Как дети в сад ходят?
Ответить
Ларис, да не стоит из-за политики, конечно, расстраиваться. Вообще держать настроение--это почти что самое главное.

Одни на весь зал!!!! Здорово. Это как подарок такой.

Курсы сегодня как раз--у меня машина в ремонте, а в прокат лень стало брать--муж подвозит в колледж, а потом везет детей в сад. Я им рукой машу, они такие сладкие уезжаиут, и не плачут. Детсад их, конечно, очень продвинул. Сами одеваиутся, сами едят. Вот как раз в пиатницу дочка научилась педали на велике крутить, а сын за ней следом на выходных. У нас новое дело--гуляем с велосипедом по очереди, он 1 на 2х--большой пластиковый с ручкой, второй не будем покупать--пусть тренируются ждать своей очереди. Но через месяц куплиу им балансные велики, пора уже.
Ответить
Никого не забыла :):)
Наталь, я зимой поехала домой в надежде, что в летний отпуск поеду куда-нибудь в Европу. Хотя загадывать рано, кто знает, как там будет через полгода. Было бы классно встретиться, конечно :)
Ответить
Загадывать это мое хобби, похоже, надо поточнее загадывать--все же сбывается.
Ответить
Привет! Насчет Грузии действительно обидно...
У нас все нормально.Настя поболела и вот сегодня вышли в сад.Правда там карантин по ветрянке, но уж как будет теперь. Я устроилась на работу, всего 2 дня в неделю по 4 часа-веду изостудию.НО кроме этого полно всякого оформления и прочего))) И что-то какая-то запарка у меня началась.Еще для мужниной работы проект черчу, ремонтом занимаемся. Времени не хватает.
Кстати, ты пошла на класс по архитектуре, а черчение какое у вас там ручное или компьютер? Интересуюсь,для меня актуально,т.к. сама сейчас вся в чертежах.Это я то тут автокадом вплотную занялась))) еще в 2009 г курсы закончила(как раз при архитектурном институте), а теперь для своей квартиры делала общий план,электрики , теперь над кухней колдую и мужу проект по отоплению.
Бедная Настя, в выходные мы с мужем все были в наших проектах))) и в итоге она начала играть в крестики нолики на бумажке в клеточку, а превратилось это в ее личный проект :-))) шкафа. Она крестиками рисовала линии и получился такой шкаф с полками, а ручки она кружочками(ноликами) изобразила.Потом нам рассказывала это полки лоя конфет,это для мягких игрушек, это выдвижные ящики и для всяких мелочей...
Ответить
Молодец! У меня черчение ручное, это обязательно, а цомпутерное потом по выбору, тоже КАД. Может и возьму, что бы быстро все начертить--посмотрим. Сегодня как раз иду на класс чертить--у меня дома нет чертежного стола, а за ним так удобно, одно удовольствие. Но у меня так бывает, что куплиу, а потом не пользуиусь, так что пока чертим в школе.

А покаж Настин шкаф. Очень интересно.
Ответить
http://eva.ru/Rb8MF изначально он понятнее был и лучше, по бокам в верхней части ничего не было, такой на буфет смахивал :-) потом вечером она еще дорисовала крестиков. Но главное как она это все рассказывала где какие полки и что лежит :-))))с тААким умным видом
Ответить
ух ты! так нежно нарисовала, можно прямо в рамку. Юл, какая красивая она. Это платие с цветами просто фантастическое. А головной убор разноцветный--это вы сами сделали. Ну как все талантливо--так приятно посмотреть.
Ответить
Не, это не сами :-) мы на фотосессию ездили, вот девочка фотограф нам дала.
Но вот сейчас подумала, надо и самим такой ободок сделать.Цветочки из фетра, у нас как раз недалеко магазинчик открылся и там продается такой материал.
Ответить
Вчера в траслите на ночь глядя писала, получилось с очепатками, прости. Надо будет не забыть тебя спросить за магазинчик, когда приеду, можно будет такого материальчика прикупить, и с ним тут провести занятие кружка. Я тут организовываю кружок, где родители по очереди придумывают занятие группе детей. Вообщем всем есть, чем поделиться. Фотограф видать очень душевная. Молодцы все!
Ответить
Магазинчик около метро Таганская(радиальная) на улице Большие Каменщики. Красный карандаш
http://krasniykarandash.ru/index.php?productID=20260
на сайте правда я не нашла этот материал, но в самом магазине видела
Ответить
Хе, я уже подобрала :) Я много чего распродала, а потом во время беременности докупила. Розовое не покупала, но вообще слинг это мамин девайс, может быть любого цвета.
Вот например один из них, это я в шкэ:
https://plus.google.com/photos/105054095587260390516/albums/5851356637168454017/5851356776198272658?banner=pwa&authkey=CPncjNvF-J2InwE
Ответить
Красиво. Адам маленькии такои, слаадкии.
Ответить
Какие вы хорошие, счастливые :-)
Ответить
:)Привет! У меня все нормально, работаю, зарплату прибавили, пока все Ок! Собираемся в отпуск, но не на Кипр, к сожалению, в этом году на Крит. Пока у меня директор был в отпуске, потом муж болел, не могли утрясти вопрос с отпусками, за это время мы очень хорошее предложение упустили, все уже в стопе до августа:( Но выбрали на мой взгляд тоже достойный вариант, завтра оплачиваем:)Едем с 22 июня по 5 июля.
У Максима тоже все хорошо, муж его в сад отводит, т.к. я рано выезжаю, а мама моя забирает его в 5 вечера. Завтра у него в саду праздник, Масленица, но нам почему то сказали принести в сад пророщенную луковицу,уж зачем это не знаю:)
Ответить
Жалко, что не на Кипр. Никак у нас с тобой не получается встретиться! Но я вас понимаю, у нас действительно дороговато...
Ответить
:( дааа, жалко, но мы из за финансов на Крит. У нас выходит на 50 тыс.руб.дешевле Крит, и это семейный номер+ALL+5 звезд, на Кипре 3-ка дороже выходит.
Ответить
Света,а дай ссылки на отель,который не успели забронировать и который забронировали.
Это вы первый раз на Крит?
Раньше же были на Родосе и на Корфу,если я не ошибаюсь?
Потом поделишься впечатлениями,какой остров тебе больше всего понравился.
Ответить
Привет Лариса!Это первый отель, мы туда не успели забронировать, в стопе до конца августаhttp://www.aquisresorts.com/aquisresorts/aquis-bella-beach-hotel-accommodation.aspx
и второй, едем туда 22 июня по 5 июля, у нас семейный номерhttp://www.atlanticahotels.com/en/Hotels/Greece/AtlanticaCalderaPalace/Tab=rooms
отзывы не плохиеhttp://www.tophotels.ru/main/hotel/al35721 Обязательно поделюсь впечатлениями.
Ответить
А пророщенная луковица в итоге пригодилась? Отлично, что уже отпуск запланировали. Я вот тоже, но сегодня надо мне документы в консульство отвозить, детцкие пасспорты еще не готовы, и из-за етого опасаюсь заранее билеты покупать.
Ответить
:) луковицу они посадили в группе , теперь Макс ждет когда вырастет зеленый лук и они будут салат делать:) Я вся в ожидании отпуска, нам осталось только на визы сделать фото и гардеробчик обновить:)
Ответить
Про луковицу его спрашивай периодически. У него от этого будет развиваться способность к большим проектам. А отпуск--видимо, надо за полгода заказывать, тогда совсем другое настроение все полгода. Гардеробчик обновить--вообще святое.
Ответить
:) Да, настроение отличное, вся в мечтах и предвкушении об отпуске:)Шоппинг пока не состоялся, т.к. погода у нас жуткая, сегодня только слегка подморозило, стало суше, а так на улицах потом:(
Луковица растет, Макс говорит, что девочки ещё и цветочки посадили:)
Ответить
А мы вчера отдали паспорта и тд на визу и путевки. Отдали в администрацию Настиных танцев.Поедем вместе с ними в Болгарию :-), все решились
Ответить
В каком месяце едете в Болгарию? Здорово как, буду ждать выступлений ваших:)
Ответить
Молодцы! Вот отличная идея для отпуска!
Ответить
AD
Наши новые фотки, кто не видел в одноклассниках
https://plus.google.com/photos/118076162551240397129/albums/5855516438052103713?authkey=CNLm5vKBx5v6Lg
Ответить
Очень понравились фото, интерьер очень теплый и уютный:) Настюша повзрослела, похорошела и ещё больше похудела,гимнастка растет:)Вы с мужем как законсервировались, отлично выглядите!
Ответить
Спасибо :-)
JuLisenok C.B.
17.03 19:35
Спасибо :-)
Ответить
Я видела в одноклассниках-красота!!!Юль,такая Настя нежная,очень совпала фотосессия с ее образом по жизни.И вы с мужем отлично выглядите.Смотрела,правда,с айпада,пыталась оценки поставить,Юль,натыкала там может чего....
Ответить
Да за оценки не переживай :-) я правда не смотрела что ты поставила.
Настя заснула прока мы ехали в студию и поэтому была немного грустная. Только под конец разбесилась, но уже пора было уходить
Ответить
Какие фотки красивые! Доча просто красавица у тебя.
Ответить
ой как классно!!! Шикарнейшая просто фотосессия!! Настена так хорошо позирует, как взрослая модель прямо, и улыбается так хитро-скромно-нежно везде.
Кстати, только сейчас поняла, что мы не в друзьях в одноклассниках. исправилась :)
Ответить
Фотки такие классные!!! Супер!
Ответить
Юля, фотосет просто ВАУ!!! Настя такая... ну слов нет просто
и ты красотка!
Ответить
Спасибо всем :-) за комплименты
Ответить
Какой кошмар у нас сегодня с погодой, жесть:( все мокрые с работы вернулись,снег с мокрым дождем, ветер+ вода+грязь+месиво из талого снега+реагенты- по колено, сапоги 2я пара, уже на выброс:(
Ответить
Я вчера тоже машину еле откопала,стояла на стоянке сугробом:-).Но у нас дождь только ночью пошел,весь день просто мокрый снег..
На след.неделе минус обещают,снова гололед....
Вся надежда на апрель!
Дети мои ругают папу:где обещанная веснф?!.Они все дни считали до первого марта,думали на великах смогут кататься,как только весна придет.А я говорила,что раньше середины апреля нечего считать даже:-).
Ответить
А Настя сегодня снова заболела 6-( недельку в сад отходили. Насморк чих, глотать больно и еще и кашель немного ну и температура
Ответить
Может не долечились как следует? Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо.Ну тогда вроде очень быстро все прошло. Т-ры не было дней 10 и потом в сад уже пошли.
Ну наверное организм ослаблен и что-то еще подцепили
Ответить
Юль, сочувствую. Лечитесь! Может еще промывание помощет.
Ответить
Ты имеешь ввиду нос? Не знаю, боюсь.Я еще давно купила долфин.Себе промывала-нормально.А ей два раза сделал, на второй в ухо видно стрельнуло и потом мучались сутки с ухом.Я по себе такое прочувствовала, там немного если дернуться и неправильно сделать, попадает в ухо изнутри и потом болит.
А так мы брызгаем, капаем и горло полощем.
Я так боюсь гриппа, у меня прям паника началась. В прошлую болезнь звонил Игоря моего папа, с 8 марта поздравлял.И все говорил беречься и рассказывал семейную страшную историю.Там Игоря двоюродная сестра в 12 лет умерла от гриппа, буквально за 3 дня.А бабушка была врач и ничего не смогла сделать. Какое то осложнение на легкие что ли. Мой Игорь уже и отругал папу своего, что он стращает. А я все равно не могу успокоиться.Да и знала я и так эту историю, все это так гнетет меня. Наверное был бы хоть не один ребенок может я легче относилась.
Настя сейчас все спит, уже 11 утра.Но пусть спит.
Ответить
Юль, ты не бойся. Мне в свое время одна женщина-доктор (а вообще тселителнитса) сказала примерно такие слова--"надо учится с духами разговариват, скажи "нет, со мной этого не будет"--я так делаыи и как-то помогает. Я летом буду, я тебе одно место покажу, короче в личку напишу завтра, надо линк наити.
Ответить
Ну может быть....просто видимо после того, что со мной уже произошло раньше и лезут всякие негативы в голову.
Напиши обязательно,спасибо
Ответить
Да, я понимаю. Ты не оглядывайся назад. Мне сказала моя тренер по жизни как-то, что оглядываться можно только на 5 минут в год 31 декабря, чтобы оценить результаты года. Стараюсь следовать совету--помогает.
Ответить
На этой неделе будет полгода, как мои отходили в сад. Мне все говорили, что это самое тяжелое. Похоже, правда, надеюсь дальше легче будет. Мы с мужем вот сильно болели периодически за 6 месяцев (для детей все прошло почти не заметно), и, наконец-то, я решила взяться за ум. Будем принимать меры, чтоб не болеть. Витамины, воздушный фильтр, ультразвуковая лампа, все дела. Болеть вобщем не обязательно. Я почему так болела 5 раз в этом году, потому что для себя решила, что через это надо пройти. А вот потом поняла, что я дальше так не смогу. Произошла какая-то переоценка ценностей, как ни странно. Что-то глубинное. Так что я по-другому теперь отношусь к своей судьбинушке, и в этом был урок.
Ответить
Мы тоже прошлый год сильно болели.Это был 1й год в основной группе в саду,до этого кратковременная была. Может с этим связано.А я еще после ЗБ,прям чувствовалось иммунитет дал сбой.Этот год и Настя меньше болела(сейчас только 4й раз, а в прошлом к марту уже 6-7 было)и я сама почти не болела(ттт)
А еще странная закономерность, может это связано? В том году я вышла на работу и сразу Настя начала болеть.В этом не работала и мы более менее нормально.Сейчас как вышла-прям сразу она опять болеет.Может я на одежде заразу приношу? Хорошо сама вроде хоть я нормально(опять ттт)
НО все меры не помешают,правильно ты решила.А ультрозвуковая лампа что дает? Может ультрофиолетовая?
Ответить
Я написала ултразвуковая? Пора на досып--ултрафиолетовая, конечно же. Ултразвуковая--даст только быстрое схождение с ума. (насчет заразы на одежде--может и так, вот от этого УФ должен помочь).

Не знала, что у тебя было ЗБ недавно, сочувствуиу. Я сама тоже так заметила, что у меня после неудачного протокола в прошлом году упал иммунитет. Хочеш, я тебе травок навезу китайских летом? Вообще иммунитет, он такой, очен зависит от емоций, напишу статиу про это, повешу в ЖЖ, дам знать.
Ответить
Да, это был 2011 весна. в 11 недель обнаружили. В конце апреля. И в мае я начала болеть, потом еще все лето.
НО уже 2 года прошло. Сейчас я вроде нормально.

А я просто на самом деле подумала, может и какую ультразвуковую лампу придумали)))))
Одна знакомая в садик поставили деткам ультрафиолетовую.Правда они потом все равно из сада ушли из за частых болезней.
А травок хочу))) если тебе не сложно.
Ответить
Да, привезу, конечно. Все получится. Главное спокойствие.
Ответить
По моим наблюдениям, большинство детей и родителей часто болеют до 4 лет, потом легче становится.
У нас до 4 лет Макс примерно болел 6 в год, с 4 до 5 лет уже 2 раза, а вот после 5 , ТТТ пока болели 1 раз с температурой,не сильно зацепило, и это при том что в саду с ноября по март сплошные карантины, то грипп, то ветрянка, то лишай.
Крепитесь и конечно надо лечится, у нас взрослых уже по другому организм реагирует на болезнь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет, я решила держать оборону со всэх сторон--но в первую очередь--кишечник и нос. Вот взялась за себя и мужа. Мы тут встали на систему контроля за весом, плавно так, без надрывов, работает. Муж такой красавец стал--за 2 недели! В этой группе, где худела моя пациентка-диабетик, все дамы аж светятся. Так вот--2 недели прошло, вчера пошла я встречатся с одной старинной знакомой, она мне говорит--что это ты светишься? Так эт я от витаминов. Вобщем я настроена более оптимистично, чем до 4 лет болеть-
Ответить
Абсолютно правильный подход на мой взгляд! Нечего ждать когда все само собой наладится,надо форсировать события:) Расскажи,что за система контроля за весом. Просто я сама счас этим сильно озадачилась. Я фитнесом активно занимаюсь и за питанием слежу. Результат заметен:)
Ответить
Светик, давай может в личке как-нибудь обсудим про систему питания--там 6 классов. Или по скайпу назначим встречу.
Ответить
ой, и я бы обсудила!Наташ, меня это волнует, я набрала 4 кг с Нового года. и никак не расстанусь с ними. одежда то налезает, но внатяг. да и мне не нравится мой вес, чувствую неудовлетворение
Ответить
:) Молодец, Наталья! Фотки когда покажешь нам? И свои и ребят мы давно не видели:) Пусть у тебя получится укрепить себя и не поддавать болезням!
Ответить
Свет, спасибо. Фотки выложу, когда каникулы будут--вот сейчас ухожу доделывать архитектурные домашки--завтра сдавать. Я, как прям, десятиклассница какая с портфолио бегаю. А тут еще стала заниматься с одним китайцем, он ставит кнопки у уши. Так вот купила я тут один крем у него, и уже через 4 дня мне все подряд теперь говорят, что у меня лицо светится. Прикол. Не поддам больше болезням!
Ответить
:) Хорошо ты настроилась уверена, что результат будет положительный@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:-) здорово! Молодеешь и душой и телом))))
Ответить
а Дима уже полгода отходил в садик. ходик ттт хорошо, нравится ему там. только ест плохо, очень в саду. а дома хорошо ест. я то не особо парюсь, его организм лучше знает как надо.
На счёт болезней - надо, конечно, поднимать иммунитет. и себе и детям. Димка мой в этом году болел очень часто. но я готова была к этому
Ответить
AD
Ну что, мы прославились :)
Сидим теперь и ждем как дальше будут события развиваться. Хорошего ждать нечего, не хотелось бы повторения 91 и 98 :(, может выкарабкаемся как-нибудь. Россия кредит даст, а мы его проедим и еще попросим :)
Ответить
Да уж... прославились на весь мир!!! Вот теперь сижу чешу репу,что делать или на Кипр билеты на осень бронировать или побережье Испании рассматривать.... охохо.....
Ответить
Светунь, не думаю, что туристический бизнес затронет, а возможно даже и выгоднее будет, но понимаю тебя. Может и стоит подождать немного и посмотреть как будут события развиваться. Ты с Лизой на связи?
Ответить
:)ИМХО Все нормально у вас будет, дадут денег,я уверена!Наши главные по стране уже высказались по этому вопросу, у самих на Кипре полно средств,они сильно заинтересованы в благополучном исходе.
Ответить
Вот блин, надо как-то исправлять, только из-за тебя думаю, что пусть уж Россия даст кредит опять. Проедят его там, конечно, почем зря.
Ответить
Хе-хе, Наталья, насмешила. Надо будет им сказать: дайте уж кредит ради Наташки Сосисыча :):)
Не переживай, мы в России и не такое проходили, это вот избалованных киприотов жалко, особенно новое поколение. Может это и на пользу им пойдет.
А так апельсины и море никто у нас не отберет, так что жить можно :)
Ответить
я слежу за вашими новостями.
Ответить
Зато, Наташ, каждый раз смотря новости я тебя вспоминаю)))
Но конечно поскорее вам как то там улучшения ситуации..
Ответить
да уж Натусик! удачи вам там, тоже о тебе думаю!!
Ответить
Всем приветы!!!! Вот скажу вам честно подружки, я искренне завидую все живущим в теплых и не очень теплых странах.... что творится у нас просто аномалия какая то,столько снега никогда небыло,завалило все, машины по улицам проехать не могут, да еще ветер сильный... похоже весна у нас никогда не наступит.
Мальчишки ходят в сад. Я работаю, в тренажерке занимаюсь,плаваю.
Все отпуск планируют, ая теперь незнаю чего и делать,на Кипре такие проблемы,что будет к осени неизвестно,хотя наверно на туристах это никак не отразится,но я все таки выжду время пока бронировать ничего не буду. Еще Испанию рассматриваю.
Ответить
Это уже последние гримасы зимы. Недолго осталось. Ты молодец!
Ответить
Светик и не говори, достала эта зима.... у нас еще в районе все перекопано, метро строят, грязи по колено:( Так хочется солнца и чистоты под ногами:) По прогнозам ещё 3 недели нам ждать тепла:(
На туристах вряд ли отразится эта ситуация, так же как и с Грецией было,негатива или упадка вообще не чувствовалось.
Ответить
даже в Краснодарском крае в этом плане получше. у нас уже давно весна.
а я ещё ною, что "в Сочи бы" - имею в виду не город, а климат.
зато у вас город красивый!
Ответить
Привет Светик!Снег надоел..но что делать?мы повлиять не можем.В любом случае идет к теплу-это не может не радовать.
В плане Кипра,думаю,на туристах не скажется.Если даже в таких странах, как Египет и Тунис,турист.бизнес остался на уровне,то что говорить о Кипре?!
Ответить
И не говори, холод уже надоел.
Ответить
у нас жуткий мороз ночью, так это всё надоело
Ответить
А мы ждем тепла, говорят уже в выходные весна придет, а там посмотрим:)
Ответить
а у меня ноут навернулся, совсем :(
пока в ремонте был, не покупала новый. вот в процессе покупки. хорошо, что инфу всю можно перекинуть.
пишу быстренько с работы. работы, кстати, КУЧА!!!
у нас всё ттт, Димон болтает очень много, хорошо, выговаривает все буквы, "Р" в том числе :) как куплю ноут покажу вам видео моего болтунишки :)
у нас почти весна, недавно мороз долбанул, хорошо деревья не успели зацвести.
А ещё мы купили, наконец то, тур в Турцию, поедем в самом конце мая. может, и рановато, но у нас отпуск :) ВОТ!
а ещё у меня + 4 кг, вот стараюсь от них избавиться
Ответить
И я тоже в плюсе, но вот никак не получается заняться собой. На прошлой неделе вроде удалось немного взять себя в руки, даже скинула немножко, а с масленицей опять растеклась и никак не соберусь :(
Скоро будет новый нотик, это хорошо! И за Турцию рада! В мае самое то!
Ответить
Масленница, ага ;)
вот и я расслаблялась, пока весы меня не напугали :)
а! я ж бабка уже, во! ну такая, не самая настоящая но всё же.
племянник мужа с женой стали родителями - ей 18, ему 21. родилась девочка, Ульяна. вес 2600, рост 50 см. ну тааакая маленькая! ну такая бусинка!
вот этот факт ещё наотмечались :)
Ответить
Это тот,который в воен.училище учится?
Поздравляю с "внучкой",пусть растет здоровой и красивой!!!
Ответить
неа, другой, уже отучился который. но тоже в военном :)
Ответить
Поздравляю, бабушка :-))))))
Ответить
по сравнению с ними мы конечно женщины опытные, но ещё повоюем
Ответить
А то! *поправила костыль, вернула вставную челюсть на место*
Ответить
хихихи, ну это надеюсь лет так через тцать наступит:)
Ответить
Привет Ира!!Жизнь кипит,вобщем:-)
Дима молодец,весь в маму!!!Давай уже видео показывай,очень интересно.
Весна-нам только снится:-(.
Ир,а куда тур,в какое место?Мы в начале июня едем,вдруг пересечемся?
Ответить
я покажу видео обязательно, вы его не узнаете :)
мы едем с 17 по 26 мая, скорее всего не пресечёмся. а отель - PGS World Palace 5*
а вы куда? в какой отель?
Ответить
В ЛС написала тебе.
larisochka C.B.
21.03 12:51
В ЛС написала тебе.
Ответить
На счет ноута сочувствую, но есть в этом плюс-новый купишь:) Димулька молодец у тебя, очень хорошо, что нет проблем с речью! С погодой вам везет, мы очень устали от снега:(
Как мы все дружно худеем:) Быстрее бы увидеть результат:)
Ответить
это точно :)
ты тоже худеть взялась?
Ответить
Да, я тоже пытаюсь уже месяц, НО пока так и не приступала, только чисто теоретически:) Надеюсь, что вот уже (как обычно) с понедельника возьмусь за себя:)
Ответить
Жалко ноут, но что делать
Димулька какой молодец!
Нам бы весну уже поскорее, завидуем вам )))
Ответить
главное, оттуда можно инфу достать :)
а так - на след. неделе будет новый :)
Ответить
у нас ноут тоже наладом дышит, но мы планшет купили. а дома обычный стационарный есть
Ответить
а мне планшет оч. неудобен. люблю хороший, большй экран, нормалную клавиатуру. и неудобно руками по пространству водить :)
короче я несовременная :)
Ответить
К планшету быстро привыкаешь, у меня Макс любит с планшетом посидеть,а потом на ноуте пытается пальчиком водить:)
Ответить
+1
Фросик C.B.
24.03 19:28
+1
Ответить
ВОт действительно это главное. А то я сломала(уже давно) свой жесткий диск съемный и все :-(
Ответить
AD
Привет всем! У нас такое ощущение, что Новый год скоро:) Весна отменятся:)
Ответить
:-) вот мы сегодня сняли последние снежинки бумажные с мебели...может поможет?
Ответить
:)Посмотрим-посмотрим, может это поможет:)
Ответить
Что то не помогает)))у нас еще есть...елка в гараже.мы хотели в зоопарк отвезти, но потом оказалось, что там уже перебор с елками и она там так и стоит, аккуратно завернутая в пленку :-) и вот все руки не доходят выкинуть. Тут моя мама прочитала анекдот из газеты, прям про нас. Весна не наступает потому, что не все выкинули еще елки.
Ответить
А нам вчера исполнилось 5 лет :-) вот пара фоток с цветами http://eva.ru/Rb8MF
За день до ДР Настя сделала подарок :-) наконец то "завела мотор" и зарычала букву "Р", теперь уже правильно и хорошо
Ответить
Красавица! Артистка! Глаза горят! Поздравляем! Растите большая!
Ответить
Спасибо :-) она любит поприкалываться перед фотоаппаратом :-) вечно рожицы сторит
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Умницу красавицу Настеньку! Расти большая,здоровенькая на радость маме и папе!!!!!!
Ответить
Спасибо большое :-)
JuLisenok C.B.
30.03 22:05
Спасибо большое :-)
Ответить
:)Поздравляю!!! Настя такая взрослая с серёжками, настоящая леди:)
Ответить
:-) Клипсы бабушка подарила.
Ответить
Ух ты какая большая красавица :) А папа молодец, уже цветы дарит, здорово. Поздравляю!
Ответить
Поздраления такой уже взрослой доче!
Ответить
Спасибо :-) И тебя мы обнимаем и поздравляем!
Ответить
Света-Фросик! С Днем Рожденья тебя! Счастья!
Ответить
Светочка с Днем Рождения! Много тебе солнышка и удачи во всем!!!!
Ответить
Дорогая наша, Света! С Днем Рождения тебя! Здоровья, любви, удачи во всех начинаниях:) Мы тебя любим и целуем!
Ответить
Поздравляю с днем рождения!!!
Ответить
Света, С Днем РОждения!!! Хорошего тебе настроения всегда, любви и удачи!
Пусть сбудутся твои заветные мечты
Пусть годы будут над тобой не властны,
Пусть будет жизнь великолепна и прекрасна,
Как солнца луч, как майские цветы.
Ответить
Спасибо дорогие за поздравления! Отпраздновали вчера на природе, но такого холодного и снежного др я точно не помню. Все срмневалась насчет пикника, но солнце светило хорошо и не замерзли;)
Ответить
Девочки,подскажите пожалуйста сколько сейчас ЭКО стоит и что для этого нужно сдавать,как готовиться,у меня подруга интересуется!Извините,если не туда!
Ответить
Спросите в общем топе. Там больше людей, которые готовятся к протоколу, они поделятся свежей информацией.
Ответить
Сколько стоит зависит от многих факторов, все индивидуально. И что для подготовки нужно скажет репродуктолог. Для начала надо выбрать клинику-по отзывам, по месторасположению и т.п. Сходить туда на первичный прием, выбрать врача. А дальше уж врач скажет что еще не дообследовано и какие анализы досдать.
У меня например было очень много обследований, куча анализов.Но еще досдавала мутации системы гемостаза и делала гистеру,по ней нашли новые диагнозы, назначили лечение и уж потом протокол.
Ответить
Привет, всем! Максиму сегодня подтвердили ветрянку, это наша первая"детская болезнь" . У нас ветрянка тяжело прошла, высокая температура, 2 ночи с чесоткой, капризы-"мама не горюй":)Сидит сейчас " красивый", в зеленый горошек:)
И ещё когда же весна? Попала сегодня под мокрый снег, который резко перешел в сильный дождь, в результате пуховик насквозь промок:(
Ответить
Ой, выздоравливайте скорее! Мы еще не болели ветрянкой, хотя в саду 2 раза карантин в этом году был и у меня на работе мальчик недавно заболел.
А погода,дааа ужж
Ответить
Ой ой....выздоравливайте скорее!!! Противная ветрянка!
Я про нашу погоду вообще молчу, это ужас какой то, весна в этом году точно заблудилась. У нас все тает,снег с дождем,столько воды,что мы на машине как на лодке ездим... жесть просто!
Ответить
Ох, сочувствую :( У нас в топе мартят тоже одна девочка писала, что старший в зеленый горошек, видно сейчас у вас эпидемия. Жалко что у вас не делают прививку от ветрянки, противная болезнь.
Ответить
:(я сама отказалась от прививки, предлагали сделать когда Максим ещё в сад не ходил, зима была, думала, что позже сделаю.А потом передумала, решила пусть переболеет в детстве,НО сейчас жалею, надо было делать прививку, очень тяжело протекает болезнь. Сегодня 6-й день высыпания продолжаются, по ночам не спит-все чешется, и это при том, что он очень терпеливый:(Мы все устали уже от этой гадости:(
Ответить
Пропала я совсем, простите засранку... :(
Вроде в интернете часами зависаю, а сюда не заходила давно почему-то.

Поздравляю Фросика и Юлину Настеньку с прошедшими ДР! Пожелаю им крепкого здоровья и удачи во всем-превсем, что бы ни делали в жизни.

Максу (и его маме) скорее пережить период "в зеленый горошек" :)

У нас все нормуль, на острове все спокойно, никаких забастовок-потасовок (пока по крайней мере). Но и определенности никакой тоже нет, что будет с нами дальше неизвестно. Хорошего ждать нечего, но и плохого не боюсь, и не такое проходили. Только бы работа была, и здоровье, остальное фигня.
Ответить
Вот, кстати, как вы думаете, стоит мне удалить свои 3 фибромки? Они небольшие и практически не мешают(только иногда немного ощущаю), просто я подумываю перестать платить страховку, почти 3 года уже плачу по 70 евро в месяц, а как на грех не болею (ТТТ, конечно), получается деньги на ветер, а сейчас с ними туго будет. Может под это дело сделать лапару, а потом прекратить контракт? Или лучше не трогать пока не мешают?
Ответить
А что врачи то говорили про них? Я читала, что от фибром мес болезненные могут быть. А еще при Б или в протоколе они могут расти(от гормонов). если не должно
от удаления побочных эффектов быть, то может и удалить?
Ответить
Врачи не заморачиваются, я в принципе тоже, на мес. не влияют, и вроде как не растут. Но если потом придется-таки удалять, то платить из своего кармана, а так страховка должна покрыть.
Ответить
Натуль, какого размера миомки? Если совсем небольшие,то может и не трогать? У меня были 3 штуки, совсем недавно на УЗИ была куда то пропали. Хотя конечно лучше бы посоветоваться с врачами.
Натуль,я всю голову сломала,что с поездкой делать? Уже бы билеты бронировать надо, а я что то сомневаюсь,
переживаю,вдруг там у вас с продуктами или вообще какие то проблемы будут... Лиза тоже остерегается что либо советовать,хотя она и в теме,но прогнозы делать никто не решиться.... охохо...
Если рассматривать Испанию,то в сетябре-октябре там уже прохладно,так что Кипр для нас самый лучший вариант.
Мы в четверг в Барсу с Игорем улетаем.
Ответить
Думаю, что под ваши параметры лучше Кипра ни чего нет, надо ехать и не бояться, уверена,что для туристов все будет нормально и в плане сервиса и в плане продуктов.
Ответить
Да, Светуль, я тоже пока ничего лучшего не вижу,хотя конечно рассмотрю вариант Испанского побережья. Я на этой неделе с мужем поеду в Барсу, а в июне на побережье с подругами и конечно по ходу посмотрю там дом в аренду,только сколько это все стоить будет пока не знаю.... Я запрашивала отель в Испании на 1,5-2 мес, номер фэмели,так мне столько насчитали ппц просто! Дешевле будет дом снять,но сентябрь-октябрь уже прохладно в Испании.... ладно время пока есть подумаю.
Ответить
Я бы не рискнула в Испанию, будет холодно осенью, и дождливо, не бойся Кипра, там все будет хорошо:)
Ответить
Барса!.... Эххх, поцелуй за меня благословенный город! У меня еще одна подруга как раз едет в эти дни. Завидую вам! Буду продолжать мечтать вернуться туда.
Насчет Кипра, сейчас никто ничего не знает, но в туристическом секторе все должно быть ок, сейчас это приоритет, так что я бы приезжала, ИМХО.
Размеры миомок я не помню точно, хотя вроде недавно в России узи делала, но не очень большие. Что твои пропали это супер!! Вот чудеса!
Ответить
:( Я бы наверное сделала на твоём месте, а там сразу и беременеть можно:)
Ответить
Вот оптимистка! :) Во-первых, не от кого, а во вторых, я уже расхотела :)
Спрошу еще мамочку что она думает...
Ответить
:) я такаяяяя:) Ну, если серьезно, то почему нет??знаешь в жизни много приятных неожиданностей:)
Ответить
Угумс...
сосисыч V.I.P.
2.04 22:33
Угумс...
Ответить
Спасибо за поздравления :-)
Ответить
AD
Наконец то весна к нам пришла:) Тепло, только воды ещё много:(
Ответить
Ага:) мы тоже плаваем... У нас в деревне вообще не проехать:), только на наших больших колесах и пробираемся к дому. Меня моя новая машина будет ждать до высыхания дорог,совсем не хочется ездить по таким лужищам:)
Как у тебя на работе?
Ответить
:)Да уж, вода и грязь, это кошмар, хорошо, что не надолго это все:)
На работе все Ок, директор меня"любит",зарплату прибавил, в офисе очень хорошая атмосфера, я в кабинете одна:) Сегодня директор попросил вместе с ним провести собеседование, так в конце нашей беседы,начал меня расхваливать соискателю, прям не удобно даже стало,НО приятно конечно:)
Ответить
Свет, пусть и дальше так будет :-) это я про работу
Ответить
Супер!
А у нас наоборот убавили :( Пока на 15% (в моем случае это 100 евро от 700), дальше неизвестно. В некоторых компаниях даже вполовину, я слышала, или вообще задерживают на несколько месяцев...
Ответить
обидно, главное, чтобы больше не убавляли
Ответить
Ну наконец-то! (ТТТ) Доставайте теперь лодки и резиновые сапоги :)
Ответить
Я вчера Насте сапоги как раз достала :-) лодка пока не нужна))) даже как то подсохло на улицах.
А у вас какая погода, теплынь?
Ответить
У нас тепло, но на этой неделе пыль - принесло ветром из Африки, висит в воздухе, и так до четверга обещают. На меня почти не влияет, а вот у кого астма и тп не советуют из дома выходить.
Ответить
Надо же, не знала, что так далеко пылевые облака летают, все-таки через море
Ответить
:) Ага, весна пришла, у нас в городе уже нет воды, почти сухо,УРА!
Ответить
А у нас еще холод! Только к концу следующей недели потепление обещают. Такого холода не было очень давно
Ответить
Представляете, у меня в студии есть мальчики 3 лет, которые еще плохо говорят и практически не умеют держать карандаш, но уже во всю играют в компьютерные игры. У одного даже на кисти шишечка, знаете, такие бывают у взрослых от частого и длительного пользования мышкой. Но у ребенка , да такого маленького первый раз вижу.
По словам родителей играют час, а то и больше по вечерам.
Я в шоке
Ответить
:( новое поколение растет:( Тоже была удивлена, когда узнала, что наш приятель, на год младше Максима, ему на том момент было 3,5 года, играл по 2-3 часа вечером в планшете, думаю и днем он играл:( Я дала Максиму планшет вот только после НГ, и то считаю рано.....
Ответить
Привет! И у нас планшет наше все. А что делать, папа в комп играет а Антону все время запрещать тоже не получается. Так что пытаюсь ограничивать но даю
Ответить
представляю. у меня есть подружка, купила своему сыну на 4-летие планшет, один из самых навороченных. и теперь тот с ним не расстаётся. я вообще не планирую покупать Димке, да и в комп не буду давать играть раньше 5 лет. у нас мульты ограничены.
я лучше почитаю с ним или полеплю
Ответить
Настя тоже немного играет. Когда болеет чаще,т.к. дома сидим. КОгда в сад ходит может и несколько дней не играть совсем. Игры стараюсь подбирать какие-то развивающие и обучающие.Да и мульты она у нас долго сама не смотрит.
Но тут детки просто помешаны на сюжете тех игр, вообще ничего не воспринимают, только про игру рассказывают. Меня это очень поразило.
Ответить
Дочкам подарил на НГ дедушка айпеды мини. Даем каждый вечер на час. Зато весь день дети шелковые просто, ради вечернего часа. Может и плохо это что они вот так за йпеды продаются целый день, но я думаю такео поведени войдет в привычку. Да и надоедает им я смотрю уже потихоньку.
В них муж закачал сплошные развивалки, сидят пазлы собирают да учат всякие уроки в игровой форме
Ответить
Ань,я уверена у вас все под контролем и игры не абы что. А тут явно другой случай :-(
Настя у меня тоже вот иногда играет в игру например Зайка всезнайка-очень даже неплохая развивающая и обучающая игра. Ну и в телефон мой играет, особенно если в очереди какой то сидим
Ответить
всем привет! я как Наташа - не захожу и не читаю.
теперь у меня есть ноут :) но не очень со временем. да ещё и весна, тепло, гуляем. а пока пришли, поели, туда-сюда и спать укладываю. Димка когда в саду рано ложится спать. а потом сама падаю на диван да киношки смотрю.
Всё у нас потихоньку, работа-дом-садик-улица. стройка движется, сейчас покажу фотки.
Да вот они, пароль кинула всем в личку, а кому нет - пишите :)
там всё подряд и не разобранное
http://fotki.yandex.ru/users/gouint23rus/album/203861/
Ответить
Классный Димка, как всегда. А домишко-то не убогий совсем, домина знатный, и уже как сильно строительство продвинулось. К осени, чай, переедете уже. Молодцы!
Ответить
спасибо за классного Димку :) он и правда классный!
домишка не, не убогий :) большой кирпичный дом. к осени не переедем. у нас в планах в этом году сделать крышу и поставить окна. в след. году - отделка. ну и в 15 скорее всего переедем.
финансы ж! и так кредит взяли. да и некуда спешить, жильё есть
Ответить
про убогий домишко--это я Акунина что-то начиталась на сон грядущий. я вот стены сейчас покрасить в тосканские цвета, чтоб домишко развлечь, он же живой.
Ответить
Димулька растет! И дом тоже :-) дом хороший у вас, основательный такой и большой :-)
Ответить
не такой уж и большой дом :) просто высокий, может поэтому так кажется?
Ответить
Дом шикарный получается,настоящий особняк:) Дима у вас совсем взрослый парень, улыбка такая милая:)
Ответить
Димка растёт быстро, уже вот-вот 2,5 года :)
Ответить
Димулька так вырос, здорово.
Дом шикарный, прям дворец. Эх, у меня слюньки потекли :)
Ответить
а я вот выше ветку читала и ваше семейное фото видела. Эсти кудряшка такая, мммм!
Шон прям парень.
Адам - крохотулька такой :)
и вообще вы красивая семья :)
Ответить
спасибо :)
Кенгуша C.B.
10.04 02:37
спасибо :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325