13

Посоветуйте хороший центр планирования семьи

Доброго времени суток !
Меня зовут Елена мне 36 мужу 37 , в течении двух лет пытались забеременеть выяснилось что проблема у мужа , сдавали спермограмму , сейчас ищем центр куда можно обратиться для лечения (у него мало здоровых сперматозоидов .

Свернуть
Ответить
Я бы тоже хотела сдать анализы и записаться на ЭКО. Мне 30 лет, беременность не наступала ни разу, аборты не делала. Одна проблема живу в другом городе и надо ехать конкретно куда то, чтобы не терять врем на поиски еще и клиники. Подскажите, сколько времени занимает сама процедура и куда лучше обратиться?
Ответить
Я в свое время от начала стимуляции до переноса эмбрионов около 2-х недель ждала, в вот в остальном, всё будет зависеть от результатов анализов. Тут вам только доктор конкретно скажет.
Ответить
А вам удалось забеременеть с 1-й попытки? И Где вы ЭКО делали и по каким показаниям?
Ответить
2-года назад на 14-й неделе поставили замершую беременность. Потом внематочная с удалением трубы, лечила уреаплазму и прижигала эрозию. Гормоны были в порядке, спермограмма тоже, но к сожалению на этом моё везение и заканчивалось. ЭКО - это оставалось единственным шансом и я его использовала. Делали в Перинатальном медицинском центре, у Бондаренко Виктории Николаевны. Адрес точно не помню, можете посмотреть на их сайте.
Ответить
Я вот просто не знаю, а вдруг не получится с первого раза, хватит ли сил пережить это все еще раз? Сомнения гложет и настрой если честно больше пессимистический.
Ответить
Самое главное верить в то, что всё получится. А с первого раза действительно не у всех получается, но по большому счету это норма. В любом случае сам факт, что при наших болячках появился шанс родить ребенка, думаю это уже большой плюс. А попытка не пытка, тем более, обратитесь к Виктории Николаевне и думаю она вам поможет, общалась неоднократно с девчатами, хвалят её многие.
Ответить
Рада, что наткнулась на эту темку, как раз сейчас у нас с мужем встал вопрос ЭКО. У меня полная непроходимость маточных труб... На этой неделе уже посетила перинатальный медицинский центр, Бондаренко Виктория Николаевна понравилась, она мне пункцию и посадку сама делать, а пока что только анализы я сдала
Ответить
Совпадение, вряд ли) В течении года сестрёнка мужа проходила обследование и лечение в перинатальном медицинском центре, не с первой попытке правда, но всё же у Бондаренко Виктории получилось подсадить... Малышам уже скоро месяц! Но, конечно, это заслуга не только врача, она у нас сильная, стойкая. Столько процедур, стимуляций..., но врач всегда на пульсе, всегда на связи. Вообщем, только от плотной совместной работы зависит результат!
Ответить
Информацию можно посмотреть в разделе эко, а не здесь в клубных топиках. В Москве есть несколько хороших клиник, почитайте отзывы, посмотрите где это территориально. Можно сходить к нескольким врачам и сравнить. Кто больше понравится и будет близким по духу.
Я 1 эко делала в одной клинике, а потом на 2е ушла в другую за врачом.
Ответить
Мне поставили диагноз склерокистоз яичников. Причем забеременеть не могу уже вот как 3й год. Многие говорят, что это совсем не срок, и только 5 лет неудач можно обращаться за помощью к эко. Но ждать я больше не хочу... Вот в одной клинике осуществили уже 3 подсадкии все безрезультатные. Тут в теме идет речь о Перинатальном медицинском центре "Мать и дитя" на Севастопольском проспекте? Теперь сижу и думаю, может пора сменить клинику?
Ответить
Да Перинатальный медицинский центр известен своей результативностью, клиника находится на европейском уровне, а отделение эко собрало спецов своего дела. Там все врачи хорошие, знаю, что хвалят Бондаренко Викторию
Ответить
Как минимум на первичную консультацию сходите в другую клинику. И по тому что вам скажут может сделаете выводы.
У меня было 2 протокола и оба с первого раза удачными оказывались, врач один и тот же, но клиники разные, эмбриологи тоже. Перерыв между протоколами был 6 лет. А до 1 го у нас 8 лет ничего не получалось, включая ии и стимуляции и всякие обследования- лечения.
1 раз был в альтра- Вита , эмбриолог Хилькевич(2007г). 2 раз- gemc (2013) Врач и там и там Вознесенская Ю.В.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325