102

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ № 198 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

Добро пожаловать в новый топ!
Всем хорошего настроения! Весна же :)


Свернуть
Ответить
Ура!!! Новый топик!!! Ирочка спасибо!!!
Ответить
Ну и я отмечусь в новом. А то забудете, что я вообще существую :):)
Ответить
Ой ой :) кто это про тебя забыл??? Я вот например про тебя каждый день вспоминаю:)
Ответить
типа на комплимент нарываешься? ;)
ну как же тебя забудешь то??? мы тебя люююбим! :*
Ответить
Не нарываюсь :) И конечно же знаю, что вы меня лю :)
Взаимно, кстати :)
Ответить
Наташик, мы всегда тебя помним
Ответить
Просто редко совсем стала писать, стыдно, вот и отшучиваюсь :)
Ответить
и я редко. сейчас отчёт фигачу. а дома ноут Димка оккупировал - мультики смотрит. ну и если не смотрит, а я вдруг присяду - сразу "мама, на руки, пожалей, поцелуй". ну и конечно, жалею и целую :) или занимаюсь с ним. а когда спать уложу - падаю и вышиваю под киношку.
Ответить
Давай, не грусти)))
JuLisenok C.B.
16.04 15:18
Давай, не грусти)))
Ответить
Спасибо Иришка! Подснежники класс!
Ответить
И от меня всем большой привет! У нас чуть потеплело но ветренно. Антоха уже пытается буквы складывать и считать. И время начали его учить, правда пока в цифрах;) но все равно планшет это самая любимая игрушка. И стрелялки во все предметы! Сейчас на велике сезон открыл!
Ответить
Привет! И у тебя Антоха? И у меня тоже!
Ответить
А почему меня нет в мамочках? Не порядок...!)))
ЭКОшечки с третьей попытки. Сыночек Антоша и доча Стасенька. Нам уже 2,4. С первой попытки в ЦПС и Р получились мои ребятки, до этого безуспешно в "Мама".
Ответить
Валя, привет! добавлю обязательно вас :) расскажи как дела? как малыши? в сад ещё не пошли?
Ответить
Привет! Пошли в сад. С января уже на постоянку, до этого ходили в ГКП. Ребятам нравится. Сейчас мне уже конечно полегче с ними, а раньше был караул! Сейчас фотку повешу в альбом, какие ЭКОшки получаются чудесные!
Ответить
Не получается загрузить, только одну вышло! Побежала в сад, потом закину и дочу тоже!
Ответить
Полезные ссылки

http://psyberia.ru/soft/eyemover
http://prorabotka.ru/eft.html
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness
Список лекарств
Список лекарств при подготовке
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Счастливые истории
счастливые истории
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
МАМОЧКИ


Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета, сын Николай

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Кенгуша(Puria): доченька Эсти + Адам

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля Дима 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

ХОЧУШКИ

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!
Ответить
Всем привет!!! Денис все таки заболел после уборки в теплице....
Температура сегодня небольшая правда... Человек доволен что дома остался:))
Свекровь в наказание будет с ним сидеть,надеюсь что дома она ничего не натворит.
Я в жестком фитнес-графике... Скоро на пляжу раздаваться хочу быть в форме))
5 раз в неделю в зал.... Надеваю майку и чувствую свой бицепс:)
Ответить
бедняга... Желаю не разболеться сильно. ну и чтоб остальные не подхватили.
Светик, а на пляж - куда? что решили то в итоге?
на счёт зала - завидую . у меня вообще нет возможности на зал. мама уехала в Чехию, папа в командировке, муж тоже - только на выходных дома. Димона совершенно не с кем оставить. мы с ним практически вдвоём. осталась только диета - держу. но сама понимаешь, особого тонуса нет. да и вес не снижается :( но хоть не увеличивается и то хорошо
Ответить
Ириш, в начале июня планируем с подругами на Испанское побережье, апотом осенью как всегда на Кипр.
В зал я 5-6 раз в неделю хожу,утром детей в сад а сама в зал,начинаю в 9 да 10-30 тренька 3 раза в неделю с тренером (силовые) остальное кардио или какие нибудь групповухи,потом час в бассейн, выползаю из клуба в 12-13 часов,работу совсем забросила:) зато чувствую свой бицепс:)
Ответить
Киприотов или испанцев будешь своими стройными формами с ума сводить? ;)
Жалко Дэньку, но зато отпуск человеку внеплановый :) А свекрови правильное наказание, все честно.
Ответить
Да буду:), потом приедем к вам снова отъедимся:)
Ответить
Лечитесь, мы тоже болеем ((((
Ответить
И вы лечитесь скорее!
Ответить
Ох, уж не знаю чем лечить. Сама я болела, но вроде на амиксине выкарабкиваюсь. Насте стала давать орвирем(ремантадин детский вариант), еще с пятницы, даже симптомов не было кроме" простуды" на носу.Нос мазали зовираксом-проходит уже явно.Во рту язвочка вылезла, тоже наверное герпетическая фигня. Мажу ее холисалом,облепихой и миромистин бырызгаю, тоже вроде уменьшается. Ну и пою много, нос аквалор,ринофлуимуцил. СО вчера иммудон и изофру в нос подключила. А сегодня опять бабахнуло 39 :-( вот что за гадость?
Вспомнила, что раньше свечки кипферон нам помогали,купила тоже поставила одну.
Эх, надеюсь до антибиотиков не дойдет дело.Ток недавно их пили
Ответить
Вот же свеаровь наделала делов. Насчет спорта ты монстр, я 2 раза, больше пока никак да и времени негде взять, муж же тоже ходит
Ответить
Свет, конечно, ето болезнь по несоображению, нужно что бы свекровь сделала выводы, и знала, почему он заболел. А то будет повториатсиа такаиа дурь. Как все непросто. Сочувствую.
Ответить
Мы вроде выздоравливаем. Вчера т-ры уже не было.Пока что сопли и кашель остаются. Хоть бы уже до лета(да и до осени) не болеть. Я сама то переболела чуть раньше Насти, но до сих пор слабость остается.На работу езжу, но так что-то там устаю, будто мешки грузила, а дома вроде нормально.
Ответить
Выздоравливайте! весна, тепло, как раз гулять надо. мой, правда, тоже приболел немножко
Ответить
Спасибо, вы уж тоже не болейте :-)
Ответить
Попей витаминов, если устаешь, может йод проверь. Насчет соплей, Света мне напомнила про оксолинку, у нас тут чуть не случилось опять страшное, но я быстро оксолинку себе и папе в нос, и обошлось.
Ответить
AD
Привет всем!
Сегодня Димону 2,5! такой большой мальчик уже :) по такому случаю мы прогуляли сад и работу. и пошли в детский клуб "Весёлая семейка". правда, Димка сопливит немножко к тому же.
в общем, мальчик меня радует, восхищает, иногда доводит до трясучки. всё как у всех :) вот не очень свежая фотка, надо бы с нормальным фотиком выйти и пощёлкаться


а вот парочка сегодняшних видео. у "именинника" гнусавый голос, потому что куча соплей, и запачканный шоколадом рот. а у меня противный-противный голос:
(пароль как для последних фото, высылала всем вроде)
http://video.yandex.ru/users/gouint23rus/view/3/
http://video.yandex.ru/users/gouint23rus/view/2/
Ответить
Поздравляем именинника! Скоро и нам будет 2,5 года!!!
Ответить
спасибо!
Матрёня C.S.
21.04 22:21
спасибо!
Ответить
О! Поздравляем!!!!Здоровья главное крепкого :-)
Ответить
и не говори! для меня эти детские болячки... сама понимаешь ;)
Ответить
Поздравляю! Здоровья ему и много много счастливых и беззаботных дней:)
Ответить
спасибо! :*
Матрёня C.S.
21.04 22:22
спасибо! :*
Ответить
Какой большой мальчик, поздравляю!!!
Ответить
спасибо!!!
Матрёня C.S.
21.04 22:22
спасибо!!!
Ответить
Привет! Мы вас поздравляем. Он такой классный. У нас тоже 2.5 года была месяц почти назад, но августовский 2010 топик как-то закончился, к сожалению, так что прошло тихо и без поздравлений :(.
Ответить
спасибо! классный не то слово!!!
Ответить
Ира,посмотрела ваше видео,восхищена до передела.
Мы в 2.5г о такой речи и не мечтали.
Умничка такой,говорит прекрасно,все понимает,все рассказывает.Ну и красавчик тоже,глазки мамины,улыбка мамина:-).
Фотки тоже видела и в паспорте и в одноклассниках.Дом у вас супер вырисовывается-мечта!!!
Ответить
Я не смогла посмотреть, видимо у меня нет последнего пароля.
Ответить
Привет, девочки! Смотрю, кто-то из стареньких еще остался! Я так давно сюда не заглядывала! Уже из клиники Ма-ма и топика нет(((. Всем ЭКОшкам нащи двойняшковые АПЧХИ (нам хоть и два года четыре месяца, но почему ж не почихать на вас)))
Ответить
пока последнюю фразу не прочитала - офигела от "двойняшковых апчхи" :-О думала, у вас опять двойня :)
Валь, мы так же общаемся. так что заходи, конечно!
Ответить
Нет, нет, достаточно одной таблэтки!!! Это я просто от детишек чихи передала))))))))
Ответить
Хорошо. Буду забегать. Я, кстати, общаюсь с Леной (Веснушкой) с самой беременности, даже раньше. У нее тоже сыночек и дочка.
Ответить
Адаму вчера 2 месяца было, как быстро время летит. Ничего не успеваю конечно, ну это нормально с 2 детьми дома. Даже с 3-мя, старший то тоже пол дня дома. Его надо кормить, а ест он как... даже не знаю как кто :) Пачка макарон и 5 котлет его накормит. А потом еще шоколад :) Подросток...
Кто хочет пароль от папки Адам, там наша вчерашняя фотка, скажите, пошлю в личку
Ответить
:)Поздравляю! И правда время быстро летит:) жду пароль:)
Ответить
хочу :) пароль хочу.
Лен, вроде только родил, уже 2 месяца! Как вообще с тремя? Как мамина Эсти? не ревнует?
Ответить
С тремя вешалка :) И это старший у меня уже большой... Сегодня вот всех пыталась накормить и где-то оставила баночку сметаны. Нашла, не понимаю как я ее туда вообще поставила :)
Эсти ревнует, у нее вообще возраст сложный, чуть чего - орет, истерики. Бедная, тяжело ей :(
Ответить
2 месяца уже! Молодцы все! Пароль хочу!
Ответить
Ты эту фотку в ФБ видела :) Но все равно отправила
Ответить
Да, видела. Но все равно классно еще раз увидеть. Такой сладкий!
Ответить
Я хочу :-)
JuLisenok C.B.
22.04 19:47
Я хочу :-)
Ответить
Такие живые фотки,класс! Адам похож на маму :-) мне кажется
Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=jc_ff...
АнютиК C.S.
21.04 19:53
http://www.youtube.com/watch?v=jc_ffs69X6U&feature=player_embedded
Вот, слепила из того что было на кануне ДР мелкого))
А моему булкину вчера был целый ГОД!
Время пролетело просто катастрофически быстро, просто слишком быстро((((
Но есть огромное желание повторить) Тем более дети просят Коле братика или сестричку, удивительна детская логика-У мамы есть папа, у Сони есть Лиза, а у Коли нет никого-мама, подари Коле братика на следующий ДР :)))
Ответить
Аня, поздравляю Коленьку и всю вашу семью с первым годиком!!! Булкин ваш замечательный, такой пухленький и симпатичный :) ттт на вас!
ты во вкус вошла? хочешь быть совсем многодетной? ;)
Ответить
Хочу) Мне нравится. Все равно себе уже не принадлежу... так пока все свежо-есть еще 1 шанс стать мамой, потом после 3КС никто не возьмется... вот думаю может сразу того-Коле собрата родить.
А Колька то на самом деле у меня не толстый, он худой и длинный))) и голова мелкая. Конечно крупнее дочек в год, но все равно длинный худышка в сравнении с другими годовасами
Ответить
Аня, давай! Думаю не пожалеешь. Приходи скорее на нас чихить. Вчера как раз про тебя подумала, что Коле скоро год (меня сбивает май с толку). Отличный рост! Девчонки твои просто неземные красавицы! А как сестра и мама?
Ответить
Вот я тоже про май запомнила
Ответить
О! Поздравляю!!!Крепкого здоровья ему и удачи в жизни. А ты Анютик просто герой))) надо же, я почему то думала ты уже не решишься.
А моя кузина, помните, которая от мужа ушла и родила в декабре.Она снова беременна))) и ПДР точно такой же как с 1ой малышкой на декабрь.После роддома она говорила, что больше ни за что не решиться рожать и на тебе :-)С новым МЧ они расписались и на август свадьбу планируют
Ответить
Классно! Такой большой уже и стал похож на сестричек, только покруглее щечки :-) Фотка супер, где они втроем и Николаша как будто ОК показывает пальцами
Ответить
Уже год прошел? Ого, поздравляю! Хорошее видео, такой бутусик.
А он у тебя недоношенный родился? Почему был в кювете?
Я пока про 4-го даже думать боюсь, хотя может к году все поменяется. Мне бы 3-х поднять...
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям.
С Днем Рождения малыша Колю!!
Крепкого здоровья и счастья ему!


Ответить
AD
Девы, с наступающей неделей. У меня великие планы--великие начинания. Буду на полную луну делать что-то новое и интересное. Расскажу, кому интересно в личке.
Ответить
:-) заинтриговала, расскажи
Ответить
я тебе в однклассниках тогда, ладно?
Ответить
Давай :-)
JuLisenok C.B.
23.04 00:23
Давай :-)
Ответить
привет! конечно, интересно! можно в одноклассниках попереписываться
Ответить
да, давай в одноклассниках, а то после нашествия анонима, как-то не по-домашнему себя чувствую.
Ответить
Да уж аноним удивил
JuLisenok C.B.
23.04 00:24
Да уж аноним удивил
Ответить
Заинтриговала,на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, девочки)))
Не, таких деток как у меня, спокойных-можно и еще)))


Ответить
Ань, с огромным удовольствием любуюсь на вашу семью! До чего же вы все классные! Ты мамО герой с большой буквы!
Ответить
Аня,посмотрела видео,вы как всегда неотразимы.Очень красивая пара и просто замечательные детки.Девочки твои-чудо как хороши,малыш такой сладкий.
Если есть желания и физические,моральные и, немаловажно, материальные возможности-рожай четвертого.
Когда их друг у друга много-это большое благо и большое счастье!!!
Ответить
Класс! Как с картинки журнала!!!
Ответить
Выпускница нашей школы-интерната, где я работаю, вошла в знаменитую книгу "Люди Мира", вот: http://www.person21.info/bio/181.htm
Ответить
Ир, я всегда поражаюсь и очень уважаю таких людей... умница!
Ответить
У меня не открывается ссылка:-(.
Ответить
надо же, вот сила воли у людей! Молодец!!!
Ответить
Всем трям! Мы сидим дома... мальчишки болеют,точнее уже выздоравливают,чуть насморк остался, а в саду у нас карантин по коклюшу... это жесть,карантин до 7 мая, т.е полусается,что мы будем тусить дома до 13 мая:).... 18 дней . Сегодня хотела куда нибудь путевки купить,типа на Кипр или в Турцию, так блин билетов на самолет нет....ррррр злая я,конечно мне раньше надо было думать,что то я не учла,что такие длинные майские в этом году.
Ответить
Привет Светик!!!
Мои тоже дома,тоже сопли и кашель.Солнышко пригрело,разделись все сразу,видимо и подцепили простуду.
На майские надо было еще в январе бронировать,тогда бы точно успела:-).
Соседка-подружка в Питер предложила съездить на майские,но у нас папа как всегда работает(у него праздников не бывает:-()
Ответить
А у нас раз 3й карантин по ветрянке.Вчера после орви выписались, но не знаю вести на 2 дня ее в пн,вт или уж дома досидеть.Скорее будем дома, а 1го на дачу поедем
Ответить
:)аналогично. Тоже болеем, причем долго в этот раз. И с майскими промахнулась, что то даже не подумала, что может быть ещё один отпуск.
Ответить
ну как вы?
на поправку пошли?
а я в предвкушении отпуска...
Ответить
у нас была небольшая фотосессия на свежем воздухе. ну вот парочка фоток для позитива:

неудачно задут одуванчик:

ну и ещё одна, очень мне нравится Димка здесь :)
Ответить
Надо тоже сегодня устроить фотосессию в шапках и колготках под штанами,чтобы ты Ира поняла,в какие жестокие игры играешь,когда выставляешь фотки в футболках и с одуванчиками:-(.
Ну а по теме.Класс!!!Очень яркие и солнечные фото.Вы все красавцы втроем,Димулик взял все самое лучшее от мамы и папы.Последняя фотка супер-наверняка отражает характер?!:-)
Ответить
это я к тому, что скоро и у вас будет лето :)
спасибо за комментарий, очень приятно :)
а на счёт последней фоты - ты угадала! мне она тааак нравится! потому что отражает весь характер моего живчика :)
Ответить
:) отличные фото! Димка такой взрослый уже:)
Ответить
Красивые фото! С одуванчиком прикол :)
Ответить
Девочки, всех поздравляю с Пасхой!Мира и любви всем!
Ответить
Спасибо! и тебя с праздником светлым :) как отмечаете?
Ответить
:) мы скромно, утром куличи и яички кушали:)
Макс приболел, я уверена что цистит, врачи не подтверждают, ждем анализов, с этими праздниками ни не попадешь, все закрыто.... Вы как?
Ответить
И мы всех поздравляем с Пасхой!
Ответить
Девочки у нас сегодня умерла наша собака.... сказать что мне очень плохо,это ничего не сказать,она была с нами 14 лет. Еще утром я ее выводила гулятьно было видно,что ей очень плохо, в 11 утра она ушла и легда в кладовку а в 4 часа дня тихонько умерла. Мальчишки не очень понимают, мы с мужем никакие,бабушка тоже. Похоронили ее рядом с нашей первой собакой. Больше никаких животных,слишком тяжело когда они уходят......
Ответить
:( ооооо, скорблю вместе с вами.... крепитесь:(как жаль...
Ответить
Жалко, Светунь! :( Вроде и мороки с ними много, но привыкаешь же как к родным...
Ответить
AD
Всем привет! У нас неожиданно наступило лето:) Перед праздниками я на работу ходила в осенних ботиночках, а сегодня в босоножках, красота, ещё нет одуряющей духоты, пока наслаждаемся летней погодой.На выходных были на даче, хорошо так, в этом году ни чего не сажаем, кроме цветочков, моя мама наконец то смирилась с отсутствием огорода:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325