556

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ № 199 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

Добро пожаловать в очередной топик!

Свернуть
Ответить
Полезные ссылки http://psyberia.ru/s...
Всякие полезности
22.05 19:06
Полезные ссылки

http://psyberia.ru/soft/eyemover
http://prorabotka.ru/eft.html
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness
Список лекарств
Список лекарств при подготовке
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Счастливые истории
счастливые истории
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
НАША СТАТИСТИКА

МАМОЧКИ


Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)+ сынок

АнютиК - дочки София и Елизавета, сын Николай

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Кенгуша(Puria): доченька Эсти + сыночек Адам

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля Дима 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

ХОЧУШКИ

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!
Ответить
Вот и лето наступило, а я так и не похудела до желаемого результата:( Но спорт добавила, тушка подтянулась(ёще бы кг. убрать лишние) и самое главное, спина почти перестала болеть, ТТТ, укрепляются потихонечку мышцы на спине.
А так особых новостей нет, дом-работа, Максим в саду, ждем отпуска, через месяц на Крит летим.
Ответить
Приветики!!! Пропали все куда то. Я читаю постоянно, писать с айфона не удобно, парни у меня ноут и планшет отобрали:) . Хорошо вам в сад ходите, умнички. Мы месяц дома сидели, то мальчишки болели, то в саду карантин, я передерживала их дома, потом майские, неделю отходили и Ден снова заболел... У меня уже крыша течет, у бабушек огороды начались, так что я сама. Похудела я счас 51,5 все под тянулось, чуть живот остался, надо срочно убирать в июне с подругами в Испанию едем на море и билеты на концерт в Барселоне заказали:) Еще Кипр забронировала на осень на 2 месяца.
Ответить
Привет! Завидую, как тебе удается так здорово выглядеть:) У меня и настрой какой то не правильный в этом году, думала на работу выйду появится стимул дополнительный, но нет, тяжело себя заставляю придерживаться диеты, отсюда и фиговый результат.
Максим а у меня смешной сейчас без 2-х передних зубов:) Наверное не успеют до отпуска вылезти постоянные. Будет время покажу вам его улыбочку.
Ответить
Привет. девочки! Тоже ждем отпуска с нетерпением.Свекровь только что вернулась из Турции и Настя уже наслушалась и ноет " в Турцию хАЧУ". Мы 21 вылетаем в Болгарию. думаю время пролетит быстро.
Ответить
Приветики! И мы в отпуск по тихоньку собираемся! Я тоже чуть подтянулась, даже во многие вещи стала влезать;) Антон июнь июль будет отдыхать, в сад в конце июля пойдет. Все ждет поездку, дни считает;)
Ответить
Привет! И мы с не терпением ждем отпуска, скорей бы. Такая была длинная зима, жуть:(
Ответить
Света,ты прекрасно выглядишь,слишком к себе придираешься.
Я тоже жду твой отпуск и твой отчет:-)
У нас в августятах одна девушка вернулась на днях из Греции,отдыхали на Родосе,категорически ей не понравилось.Наверное еще от местности зависит и от отеля,тебе же понравилось в прошлом году,насколько я помню?
Ответить
:) Как может не понравится Родос? А где она до этого отдыхала? Да, мне очень понравилось и климат и сам остров, не говорю уже о питании и сервисе. Вообще себя чувствуешь как дома в Греции, свободно и безопасно.
Мы в этом году на Крит, очень хорошо по цене получилось, визы уже вышли из посольства, собираюсь понемногу, вчера Максиму крутые плавки купила:)
Сейчас с отцом поехали за новым телевизором. Наш сгорел, решили не ремонтировать, т.к. уж очень дорого выходит.
Ответить
Она где только не отдыхала,всю Европу уже изъездила.Что-то не сошлось,наверное,раз не понравилось.
А мы в прошлом году на распродаже в Мазе купили плавки с человеком-пауком(он у нас рулит) и еще заказала в Америке шорты плавательные и футболку(ему лучи солнечные нельзя особо ловить),так что тоже при полном параде:-).
А Веронику сегодня зубная фея посетила:-),взрослая теперь.....
Ответить
Очень может быть. Стоит поехать не на тот берег и ничего хорошего не увидишь там. Ни пляжа хорошего, ни моря. Только сильные волны и до пляжа долго топать. Надо ехать туда, где находится Шератон, забыла как тот пляж называется.
Ответить
Анютик, привет! Ты второй раз тоже с Талалаевой рожала?
Ответить
:)Привет всем ! Не падаем!
Светлая510 C.G.
24.05 19:17
:)Привет всем ! Не падаем!
Ответить
Приветики. Муж мой уволился и теперь пока дома, ищет работу. Спину подлечили и пока ттт не дает о себе знать,боюсь говорить. Хорошо, вам, об отпуске говорите, а мы наверное пролетаем...Живем мы теперь почти год в доме свекров, они переехали в другой город...У нас родился племяш, ему скоро 2 месяца, с рождения на смеси и весь уход за ним лежит на плечах папы, мамочка устает :))))
Ответить
Привет Альбина!А как здоровье свекрови?
Рада,что твоему мужу лучше.
Как Исламия,в сад не собираетесь?
Ответить
Хорошо, что спине легче, мужу быстрее найти хорошую работу@@@@@@@@@@@@@@@@@@ В садик будешь отдавать дочу?
Ответить
Свекровь ттт нормально, боюсь сглазить. Исламию хочу отдать только на пол дня, если дадут место, особо желанием не горю и мои родители тоже против садика, могут помогать ттт. Посмотрим, если ей будет нравится, то походит. Она такая упертая, силы сдают и возраст сейчас такой, что срываююсь, а наш папа включает всегда "адвоката" и весь такой хороший :)))) Правда, пару раз на днях замечание ей сделал на повышенных тонах, она так обиделась и аж разрыдалась. Я и не поняла сразу, что случилось, долго мирились потом с папой :)
Ответить
Детки они такие,любят манипулировать родителями:)
Ответить
Девочки, привет! Сто лет здесь не появлялись. Мы с Даней едем в Россию, я там не была аж 10 лет.
Ответить
Наталья привет!Здорово,а когда едете?
Ты же из Татарстана или я что-то путаю?
У меня много подружек живет в Америке,но раз в два года приезжают обязательно.Одна вот в марте приезжала,вторую летом ждем.В далеких планах планирую к ним в гости съездить:-).
Ответить
Нет, это Альбинчик с Татарстана, а я ее содеска - с Удмуртии. Где в Америке подружки живут? Приезжай к нам в гости, мы в Калифорнии.
Ответить
А я помню,вы что-то с Альбиной обсуждали на эту тему,видимо поэтому и подумала,что ты тоже оттуда.
Подружки далеко живут.Одна в Миннеаполисе(Миннесота),вторая Кент(Вашингтон).Есть еще знакомые в Сакраменто,это наверное как раз Калифорния и есть,но к ним врядли соберусь:-)
Ты надолго в Москву?
Наталья(Шанти) тоже собиралась.Может организуем встречу?
Ответить
Привет! Наталья на время отпуска приедете? Здорово, всех своих проведаешь:) Показывай фотки:)
Ответить
Светуля, привет! Вылетаем на днях. Мы в Москве территориально будем на Дмитровском шоссе И в Кунцево И в Серпухове. С Даней собираемся в Дарвиновский музей И в театр Зверей Дурова. Присоеденяйтесь к нам, если можете.
Ответить
Привет, класс....вся в предвкушении встречи наверное....10 лет не быть дома....обалдеть ...
Ответить
Натали пиши как приедете. мы бы в Дурова сходили. в Дарвиновском недавно были только
Ответить
Мы уже доехали. Билеты купили на Дурова на 1 июня на 12 часов дня И на 18 июля.
Ответить
С приездом! Хорошо вам погулять! Мы на даче зависаем выходные:)
Ответить
Привет! Хорошо вам тут погулять и отдохнуть. Я без интернета была, так что не видела сообщения)))
Но теперь уже будем на даче до отъезда в отпуск.
Как 1го сходили на представление, что смотрели, понравилось?
Ответить
:) Хорошо вам долететь. А вы долго будете в Москве? Сейчас запарка на работе, и дача по выходным, а там посмотрим как будет со временем, с удовольствием бы на вас посмотрела:)
Ответить
AD
Всем привет!У нас компьютер один сломался, на лругом инета нет, только с телефона. И вот чудом сегодня мой сломанный включился))))не знаю надолго ли
Вчера мы были на соревнованиях по гимнастике, Настя в своей группе заняла 1 место, очень неожиданно для нас-ехали просто посмотреть что это за соревнования такие)))) фоток мало,т.к. я что-то растерялась, сам процесс почти не сняли
Если успею почитаю вас всех. Всем большие от нас приветы
Ответить
И тебе от нас привет! Настя большая молодец, поздравляю с 1-м местом! И хорошо вам съездить в Болгарию, пусть будет у вас ещё не одно 1-е место:)
Ответить
Девочки привет. Мы тут фотосессию небольшую сделали. Погуляли по роще и нас поснимали:
https://picasaweb.google.com/105054095587260390516/uNSxt?authkey=Gv1sRgCObh94bt-ozvWA#
Ответить
Лена! Вы все прелесть, особенно маленький Адамусик-сладкий птенчик:)Эсти принцесса, ты замечательно выглядишь!А Шон почему нет?
Ответить
Спасибо :) Шон не захотел. Подросток... ему уже не очень интересно с родителями и маленькими братьями по лесу гулять фотографироваться. Предпочел компьютер как всегда.
Ответить
:)
Светлая510 C.G.
16.06 10:29
:)
Ответить
Хорошая фотосессия! Детки такие симпапулечки :-)Эсти выросла такая хорошенькая, ну а Адам просто прелесть!
Ответить
Привет, всем! Куда все разъехались? Ира вы уже вернулись? Мы вот в выходные на дачу хорошо съездили, погода отличная была.
Ответить
Леночка какая красивая у вас семья!!! Адамусик прелесть, а Эсти как принцесса!
Ответить
Спасибо :)
Кенгуша C.B.
9.06 12:38
Спасибо :)
Ответить
Поддержу наш топ:)
Светлая510 C.G.
8.06 15:05
Поддержу наш топ:)
Ответить
Кто ещё есть у нас тут? Привет! Мы собираемся в отпуск, в следующую субботу улетаем на Крит, настроение чемоданное. Пойду покупать сегодня кое что из лекарств и в принципе готовы. Максим подрос, читает по слогам прилично, говорит намного чище, вот я заметила, что как только плотно пообщается с мальчиком который плохо говорит,в саду, так все и наш снова начинает местами шепелявить:( Но в общем речь намного стала лучше.
Ответить
Девочки АУ! Пусть этот человек буду Я ! Поднимаю совсем упавший топ,столько лет держались и на те совсем свалились... непорядок!
Ответить
:) все разъехались наверное! Я только появилась!
Ответить
Действительно непорядок:-).Молодец,что подняла топ!!
Ответить
Теперь немножко о нас. В сад не ходим,каникулы у нс,уже неделю дома тусим, я работу забросила,все с парнями своими,то в парк на велокатах гонять,то в бассейн,то еще куда:) У Антошки очень хорошие результатыв плавании,прям совсем как взрослый,Дениска тоже барахтается,пока тренера ему еще не беру. Мы с завтрашнего дня едем на базу отдыха,тут недалеко от нас, я даже и не знала,что такие хорошие места есть, прям как в Европе,мы с мужем на разведку съездили так все классно там,правда цена кусается. Так что я с мальчишками завтра отчаливаю,а муж работать будет.
Девочки не теряемся,рассказывайте как лето,как отпуск проводите. Целуем всех!!!!
Ответить
Везет вам, у вас каникулы:) Ну хорошо вам провести лето, набраться сил, подрасти:) И конечно ждем отчета из крутого ДО:) Целуем вас!
Ответить
Видела фотки ваши в одн,классный бассейн и Антошка молодец,что старается.
Мои в этом году на море тоже там уже плавали,не боятся совсем.
Наслаждайтесь отдыхом и друг другом!!!
Ответить
Плавание это круто, очень развивает. Ты молодец что их туда отадала
Ответить
А вот и я! На Крите замечательно отдохнули, есть свои маленькие НО, но в целом отлично все было. Макс ходит в садик, так жалко его, бабушка к сожалению, не может с ним поехать на дачу.... Вот сидим в городе, мы с мужем на работе, Макс в саду скучает, карате у нас до конца сентября на каникулах, все разъехались:( Надеюсь взять недельку в августе, на даче побыть, но пока не загадываю.
Ответить
Свет,а почему жалко?
Я своих отдала в сад на месяцок,хотя сама дома сижу:-).В саду же веселее,чем дома.У тебя Макс на карате ходил?Ну и как успехи?
Свет,читала отзывы по твоему отелю,пишут,что берег очень каменистый,правда?Почему ты хочешь в буд.году Грецию на Кипр поменять?
Ответить
Привет! Жалко Макса:ходит в чужой сад, там с ними не занимаются ни чем, по возрасту все разные, да и устал он от сада за год. На даче было бы лучше:) На карате ходил 4 месяца, вроде нравилось:) Мне тренер по карате сказал, что у него хорошие задатки футболиста:)
Про Грецию: заход в море не очень,камни, есть полоска с нормальным заходом, где то шириной метра 3, но я об знала, мы сделали упор на другое, нам нужен был отель хороший и номер 2-комнаты за приемлемые деньги. Купались и у себя на пляже и там есть рядом метров 100 хорошие заходы в море, что слева, что справа.Но мы и ездили много, каждый день новый пляж, на неделю брали машину,т.ч. нам этот отель подошел. На следующий год хочу на Кипр или в Испанию, на что денег хватит. В Греции 3 раза уже были, хочется ещё что то посмотреть. Хотя в Греции что ни остров, то "другая страна", я имею ввиду климат, море... Корфу, Родос, Крит:) разные острова.
Ответить
А мне наоборот кажется, что дети когда привыкают к саду, им потом без сада скучно, на стены лезут.
Ответить
У нас тоже все хорошо!В середине июня отдохнули в Турции,все чудесно.
Сейчас дома тусим,пошли в сад с понедельника,а то во дворе мало детей,все поразъезжались.На сон,правда,не очень хотят оставаться,но в целом нормально.
В начале августа поедем на Украину.Сначала в Киев планируем к Сашиной сестре,а потом к родителям моим.
Ответить
Всем привет! Наконец то я добралась до интернета. У нас то в москве он сломался, то я на даче и там его нет.Вот сейчас на даче, но все-таки я подключилась,ура!))))
Мы были в Болгарии со своими танцами, было весело. Мне очень понравилось, что Настя была все время с подружками и ей было весело и нам хорошо. Днем были занятия танцами, занимались одновременно все и большие и маленькие, это очень интересно было посмотреть.Для малышей и полезно увидеть что могут уже большие.
Наши ребята старшие участвовали там в конкурсе и получили 1е место и гран при, в разных номинациях.А потом устроили праздник по этому поводу в ресторане на берегу моря с капустником и костром.Наши мелкие тоже немного поучаствовали в капустнике-танцевали восточные танцы))))
Анимация была в отеле неплохая, вечером дискотека конечно и дети наши зажигали))))
Ездили на экскурсию в Несебр, старый город.Очень интересно и красиво. В Ботанический сад, тоже красота!
А сейчас мы на даче, погода только немного подкачала. Хотим в августе еще в Новороссийск поехать на машине. А то в Болгарии у нас все так насыщено было,то еще осталось огромное желание просто позагорать и поваляться на пляже)))
Ответить
А какими танцами твоя занимается? Просто мы тоже на танцы идем с сентября, на балет. В школе, когда записывала ее, она произвела фурор, сказали никогда не видели трехлетку, чтобы она так повторяла движения. Она там 2 урока протанцевала :) Так хозяйка школы уже хочет ее на 2 раза в неделю перевести, вместо одно, как младшая группа занимается.
Ответить
Какая молодец Эсти :-) А мы ходим в школу современного балета. Кто уже давно танцует играет в спектаклях. В программе занятия по классической хореографии и современному танцу. 2 раза в неделю по 1,5 часа.В основном они берут с 4 лет, но есть исключения тоже ))))
Ответить
http://eva.ru/Rb8MF Здесь наши фото немного
Ответить
Фото замечательные, с удовольствием посмотрела!
Ответить
Ой какие фотки классные!!!! Мы тоже были в Несебре,очень старый красивый город. Настена красотулька,а косы это ты ей такие красивенные плетешь? Юльчик,ты классно выглядишь!
Ответить
Спасибо девочки :-) Косы правда это не я, там заказали))) Но я потом доплетала тоже и всякие эксперименты делала с волосами, вдохновилась
Ответить
AD
Ой, тут еще есть живые!! :)
Я и сама пропала, каюсь...
У меня все без особых изменений, были гости, сначала 2 моих подруги, одноклассницы, потом дочка мужнина с бойфрендом. Все очень понравилось, и нам таких хороших гостей принимать, и им у нас отдыхать.
Кеворк все сидит в кресле, со спиной проблемы, ходит очень мало, переодеться, помыться приходится помогать, а иногда и на каталке отвозить на диализ. вот подали документы на пенсию по инвалидности. Что в общем-то даже и не плохо, учитывая экономическую ситуацию на острове и массовую безработицу. Хотя, конечно, ему бы хотелось работать, а то так тоска зеленая...
В августе буду в отпуске, но никуда в этот раз не собираюсь, буду дома.
Вот как-то так...
Ответить
Мда, грустно, конечно без работы ему тоскливо :(
Ответить
Сосисычка,я живее всех живых! Только вот со всеменем у меня облом совсем. Натуль,как я Кеву сочувствую,ведь работы это для него такой стимул, но я все равно верю,что все у вас наладится и со здоровьем у Кеворка тоже,так что наши ему кулачища и не киснуть,приедем развеселим вас:) Чего в отпуск то в августе,мож в сентябре? к нам бы почаще приезжала,мы 23 у вас уже будем а 7 ноября обратно.
Давай там не кисни... очень лю....
Ответить
Наташ, привет! Ты молодец и гостей успеваешь принять когда и так столько забот. Ну а отпуск у вас и так наверное хорошо провести, это не наше подмосковье, особенно этим летом(одни дожди)
Ответить
Девулечки привет! И снова у нас в топе тишина,наверно по осени все активнее станут:)
Немножко о нас... я ведь совсем в последнее время забросила офис и работу... как то все ровненько спокойно было, но уже чувствую,что пора всех тряхнуть, расслабились совсем вот уже вторую неделю я как примерный руководитель на боевом рабочем посту в 9 утра,несмотря на утренни пробки тащусь в офис и всем люлей раздаю,народ заметно оживился:). Мальчише каждый вечер отвожу к бабушке,в общем жизнь за рулем и в офисе,фитнесс почти на ночь с 20 до 23 в зале зажигаю... потом падаю без сил... но все ОК это "мой" ритм жизни.
И еще приключение... ехала я на дачу,прямо на оживленном перекрестке недалеко от дома, вижу под колесами грузовика,а пробка огромная была мечется маленький таксик,собака как Белла наша,очень похож...я движение перекрыла(слава богу на машине мужа ехала)а то бы раздавили нафиг мою машинку) и вытащила этого беднягу из под колес... стою как дура,плачу и не знаю чего мне делать... кароче беру этого пса и везу к бабушке и детям, долгая история,полюбили мы его, мы с мальчишками расклеили объявления на остановках,я дала в газету объявление,на телевидение...и представляете мне вчера позвонила хозяйка...прям рыдала:) спасла я этого такса:)...вот!
Ответить
Ой, Света ты просто герой! На самом деле, ведь не каждый так вот остановился бы.Очень приятно и радостно за собачку и хозяйку и тебя)))
И насчет спортзала ты большой молодец, 3 часа!!! Не, меня только на 1,5 хватало.
А я вот стала на днях крестной в 3й раз. Покрестили дочку подруги, 3,5 месяца :-)
КОгда ехали с крестин Настя в машине отколола. Я говорит попросила в церкви 6 детей. Я не поняла, говорю это ты 6 хочешь деток что ли. Нет говорит, это я для вас попросила))))
Ну и немножко продвинулась в сторону организации своей беременности. НАшла свою ЮВ, которая ушла из альтры, списалась, узнала где она и что. Пойду в сентябре на прием и дай Бог может в конце сентября-октябре какой-нибудь протокол или ИИ начнем.
Ответить
Давайте не пропадайте :-)
Ответить
Ну вот, снова все пропали((( Мы в воскресенье собираемся в путь дорогу в сторону моря на машине.
Все вроде бы ничего, но у меня почему то красный глаз, один и уже неделю. Вроде и не болит, но краснота не проходит. Вот и думаю насколько это опасно пускать на самотек?
Ответить
Дорогие девочки, куда же вы все пропали? Ну ка появляйтесь :-))) лето то уже кончилось
Ответить
да чёт топ упал, а поднять не могу.
у нас всё ттт, отметили 3 день рождения Димы. он немного приболел в ДР, но уже получше.
жизнь одинаковая, что и писать особо нечего
Ответить
Матреня, поздравляю вас с Димуликом!!!Здоровья ему, пусть растет крепеньким, много друзей и успехов во всем!
Фотки давай показывай ;-)
Ответить
Ира поздравляю вас с трехлетием! Здоровья, радости, всего всего самого лучшего лучшего:) чмоки
P.S. Фотки смотрю на одк, красавец растет!
Ответить
С 3-летием вас! На ДР многие болеют, так наш организм устроен.
Ответить
Юльчик спасибо! Уже не думала, что мы тут соберемся:)
Ответить
Да не за что ;-)
JuLisenok C.B.
25.10 15:18
Да не за что ;-)
Ответить
Мы как всегда....на Максимкино ДР заболели:( Я слегка, только горло, а Макс похоже подхватил герпесную ангину:( В субботу гости, надеюсь, что не заразим ни кого(болеем с прошлой субботы) Я работаю, все Ок, как всегда мечтаю уже об отпуске, не хочу зиму, вот бы опять лето:)
Ответить
Поздравляем с Днем рождения Максимку!


Ответить
:) Спасибо!
Светлая510 C.G.
25.10 17:41
80
:) Спасибо!
Ответить
Света, Макса с днём рождения! такой большой мальчик у тебя! твоя радость и гордость :) всего ему самого хорошего, доброго!
а про "заболел" - у нас такая же петрушка была. ну что поделать. закон подлости
Ответить
:)Всем привет! Рассказывайте как детки, как сами?
Ответить
Свет, у нас всё по старому. Димка в сад ходит, перевела его поближе к дому. сама на работе. муж сейчас работает в Краснодарском крае, так что приезжает в четверг-пятницу, уезжает в воскресенье.
Димка нормуль. хорошо, очень хорошо говорит. развит. а вот аппетит... ты меня поймёшь. в саду не ест. дома так-сяк. не любит выпечку. только хлеб ест. вот купила ему булочку вкусную - не стал даже пробовать. худыш такой. но у него перегиб желчного, так что толстым не будет.
расскажи как у вас?
Ответить
У меня все так же в плане еды.... очень и очень плохо ест.Нет, конечно лучше чем было раньше, но все равно это остается большой для меня проблемой. И такой вариант, как захочет - поест, у нас не прокатывает, т.к. не ест- и если я не запихну в него еду, будет болеть живот, плохо спать, ныть, НО сам не поест!!! У него было плохо с глотанием, до сих пор отголоски наблюдаются.
А так, остались проблемы по логопедии, занимаемся, но такое чувство, пока сам не доростет, не сгладится речь, остались скорее психологические моменты, может сюссюкать:(
На карате пока не отдала, т.к. не кому водить, мама совсем старенькая стала, ищу кто сможет нам помочь с этим.Макс послушный,проблем с этим нет, любит активничать, очень шустрый. Читает уже хорошо, писать учимся. Подготовку к школе мы упустили, т.к. берут только из подготовительной группы(у нас тут эксперемент- объединили школы и сады), а мы в старшей. Вовремя нам не дали место в саду.А в ту школу какую я хочу его отдать нет подготовишек. Выйдем с больничного буду дальше решать. Все таки хочется, что бы в школу ходил на подготовишки, посмотрел учителя, класс и т.д.
Ответить
У нас тоже перегиб, я как то и не задумывалась, что худышки от этого. Хотя Настя сладкое любит, но не прям булки, а всякие киндер ломтики и т.п. и конечно разные варианты шоколада и конфет.
Ответить
вот и Димка так. сладкое любит, но ооочень избранно! любит киндеры, да. но ест половинку от целого яйца. конфеты не все. шоколадки - мои :-О детские не любит. печеньки тоже мало какие лбит.
мне сразу сказали после консуьтации посли узи, что не будет он упитаннм - из-за перегиба. ну и ещё проблемы с жкт были.ы
Ответить
Юль, как Настя? Как сама? Что нового?
Ответить
Юль! С днем рождения!
Фросик C.B.
26.10 13:57
Юль! С днем рождения!
Ответить
Спасибо большое :-)
JuLisenok C.B.
28.10 12:56
Спасибо большое :-)
Ответить
Юля с прошедшим Днем Рождения! Здоровья, счастья, любви и осуществление всех задумок:)
Ответить
Мы хорошо :-) Целых 2 месяца почти отходили в сад без болезней,ттт. Мне кажется это рекорд за 3 года сада)))
Но что-то сегодня немного хрюкала ночью, надеюсь обойдется.
Я сделала ИИ, теперь жду результата. В день когда делали процедуру машину мужа сфоткали гаишники или как их там теперь, пришел нам штраф на 3000р за стоянку в неположенном месте(около клиники). Поддержку мне делали с ХГЧ, вот теперь сижу и ломаю голову, что это хвост от укола или вдруг свой проявляется? ИИ делали 14 и 16го, 15 был укол прегнил 5000ед и потом 18,20 и 23го по 1500ед.То есть с последнего укола в 1500 ед прошло 5 дней. Специально сделала тест утром в пятницу-была 2я полоска, слабее контрольной, но хорошо видимая(явно это были остатки от укола. Потом через день в воскресенье утром сделала тест-есть слабая полоска, но слабее пятничной. Собиралась сделать завтра, но т.к. тесты были дома не утерпела и сегодня(но уже не прям с утра) сделала еще раз. Опять есть полоска, почти как вчерашняя, может даже чуть ярче(но все равно слабая). Кровь врач назначила сдавать в среду. Завтра еще раз испорчу тест. Так что пока ничего не понятно, остается только ждать.
Если сейчас ничего не получится, пойду в протокол. Уже примерно мне его расписали, анализы все собрала.Будет длинный(КОК на месяц) и потом сразу стимуляция. Это я нашла свою ЮВ, она из АЛьтры ушла и теперь в другой клинике работает.
Ответить
:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2Кулаков тебе,...
Светлая510 C.G.
28.10 21:13
:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2Кулаков тебе, а я только хотела тебя спросить про ЭТО.... ТТТ пусть все получится!!!
Ответить
Всем привет! Сегодня ждем гостей, будем ДР отмечать! Завтра фотки покажу:)
Ответить
Наши поздравления! С удовольствием посмотрю фото
Ответить
Обязательно покажу фотки, как только нам вернут фотик, гости забрали и свой и наш! О, как погуляли!:)
Макс доволен,все подарки как и заказывал, играет теперь целыми днями. В сад не ходим, болели, в среду идем выписываться.
Ответить
ждём-ждём! Света, что подарили то?
Ответить
:) вертолёт, танк, динозавр-все с управлением, логово бэтмена,лего-трансформеры, сборная машинка Пежо 207(только к ней нам спец.клей купить), ну и книги конечно:) Дети подросли, так хорошо между собой общаются, мой самый старший, остальным 5 и 5,5 лет, все довольны. Я тоже, т.к. переживала, что не смогу нормально подготовить стол, гости привереды:)Но все успела.
Ответить
классные подарки!
у Димки станция стажёров Поли-Робокар, большая маина, двухэтажное депо Чаггингтон, Паровозики от Томаса, икеевская железная дорога...
да, дети растут, отлично играют все вместе, кайф просто :)
Ответить
Хихи, точно погулялти;) и у нас подарков много и угодили;)
Ответить
:) спасибо за поздравление! Как вы отметили?
Ответить
С днем рождения Макса!
Кенгуша C.B.
28.10 21:56
С днем рождения Макса!
Ответить
:)спасибо!
Светлая510 C.G.
28.10 22:16
:)спасибо!
Ответить
AD
Всем привет, вот смотрю топик опять вылез, так зашла поздороваться и почитать.
У нас все нормально. Адаму уже 8 мес, ползает, но по пластунски как раненый солдат :) Эсти в садике, уже ей там нравится, даже в выходные просится в садик. А в начале говорила, что хочет в другой садик. Дети сопливые правда, но это время такое, переживем. Шон учится и показывает нам что такое подростковый возраст :)
Мы усиленно готовимся к переезду и к ремонту. Покупаем все в новую квартиру. Цены у нас жуть такие, я и не думала, что все так дорого будет :( Зато теперь у каждого ребенка будет свою комната!
Ответить
Привет! Ремонт и дети дело сложно совместимое. Но просто супер, что теперь у каждого будет своя комната.
Мы тоже потихонечку делаем ремонт, немножко дело движется.
Ответить
Лена, рада тебя читать! Мои поздравления с покупокой, это здорово! Ребята какие большие уже, время быстро бежит:) Мы тоже планируем ремонт, вот собираемся к весне делать, дорого все так....
Ответить
Лена, поздравляю с приобретением квартиры! цены хоть и жуткие, но всё равно удобство важнее!
Адаму 8! обалдеть! Эсти тоже подросла! Лен, Адама кормишь? слинги так же уважаешь? ;) я смотрю, ваши августейшие совсем "сдулись", а раньше активистки такие были!
Ответить
Кормлю конечно :) До 2-х точно буду кормить, потом посмотрим.
В слингах ношу, но не так фанатично как с Эсти. Использую и их и коляску, когда что удобно.
Сейчас тоже немного общаемся, мы теперь в другой раздел переехали, от 3 до 5. Я иногда захожу туда.
Ответить
Всем большой привет! И мы сегодня празднуем наше 4 летие дома, а завтра в детской комнате с друзьями! Будет 2 дня праздник, а потом еще и а саду;)
Ответить
Привет, поздравляем Антошку с Днем рождения!!! Как все прошло?
Я тоже отметила свой ДР,что то в этом году без большого энтузиазма
Ответить
поздравляю вас! Света, так радостно, что все мы - МАМЫ!!!что дети растут, что они у нас такие замечательные :) 7 лет назад только и делали, что коллективно слёзы лили. а теперь коллективно радуемся :)
Ответить
Да, кайф ! До сих пор вспоминаю и радуюсь за всех! Как без них жили;)
Ответить
С днем рождения! Ого, уже 4 года, совсем большой мужик :)
Ответить
Деловой вырос, жуть!!!
Фросик C.B.
30.10 10:15
Деловой вырос, жуть!!!
Ответить
Поздравляем Антошку и родителей! Пусть будет впереди много радости и счастья:)чмоки
Ответить
Юль удачи на завтра с тестом@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@И ждем среду!
Ответить
Ой, и от меня!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Матрёня C.S.
28.10 21:45
Ой, и от меня!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
кто-то ещё "протоколится" - и это приятно! Юля, удачи тебе!
Ответить
Пока ничего хорошего((( совсем не видно ничего стало, почти.но завтра кровь сдам все равно, а вдруг?
Ответить
Юль, рано расстраиваться, завтра может ещё выдаст красивую циферку. В любом случае ты своего добьешься@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ждем до завтра.
Ответить
Спасибо :-) конечно я еще надеюсь. Грудь еще как назло прям зудит, но тест реально не беременный был утром
Ответить
Юль и мои кулачки на сегодня
Ответить
Спасибо, сдала, теперь жду ответа :-)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Матрёня C.S.
30.10 14:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Нет ещё...
Светлая510 C.G.
30.10 19:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Нет ещё результата?
Ответить
Вчера пришел вечером 2,3 :-((( так что ваши кулачки собираю теперь в копилочку на следующий раз, уже на протокол эко. Вчера еще на всякий случай утрик поставила, написала врачу, может конечно скажет для верности еще в пятницу пересдать. Но мало вероятно, что что-то вырастет. У меня получается где-то вчера был 13 ДПО, если бы какой-нибудь 7-8 дпо еще можно было бы на что-то надеятся, а так видимо пролет. Теперь как только М появятся пойду за назначениями для длинного протокола.
Ответить
:(Как жаль,крепись подруга@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Значит будет успешный протокол, сама знаешь-наши детки легких путей для нас не выбирают:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :-) я уже привыкла ко всему этому. Как то даже не столько расстроилась, что сейчас не получилось, сколько, что мы на это дело за зря получается деньги потратили.
Свет, а ты совсем завязала с планированием уже, не будешь пытаться больше?
Ответить
Молодец. что не стала сильно переживать, да и денег не жалей, с боевым настроем давай в протокол скорее:) буду за тебе переживать.
Юль, зайди на одк глянь мой возраст:) уже и не мечтаю о детях, климакс на носу. Хотя очень и очень жалею, что так поздно пошла на ЭКО, было бы время в запасе и на второго, если бы раньше пошла :(
Ответить
А чего то мы не друзья там....но я нашла через сосисочку :-) Ты прекрасно выглядишь, япримерно в курсе о возрасте была)))но думала года на 3 меньше
Ответить
:) Спасибо, за комплименты!Подружимся и там:)
Ответить
эх... что такое... сочувствую, Юль, по всем статьям
Ответить
Всегда есть надежда на чудо!
Ответить
Спасибо девочки. Но нет, чуда пока не случилось, второй хгч менее 1,2. Буду надеяться на чудо к новому году :-)
Ответить
Юль, будем все вместе дожидаться твоих положительных результатов@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пока нет, но оно обязательно будет! Если уж у меня случилось чудо, когда ну вообще не было надежд, то и тебя тоже будет. В новом году, хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:-)
JuLisenok C.B.
8.11 19:47
:-)
Ответить
AD
Какие планы на праздники? Мы собрались в Сокольники погулять, завтра я день на себя потрачу, магазины-парикмахерская. 4-го у нас в районе праздник маленький-метро открывают:) Тоже пойдем посмотрим, у нас рядом с домом:)
Ответить
Это где это открыли метро, жулебино? Что то во вторник поезда все равно до выхино только ехали
Ответить
:) дааа не открыли метро. Четыре раза уже переносили открытие, теперь говорят 9-го будет пуск, посмотрим.
Ответить
Ну вообще, что ж там теперть у них?
Ответить
Девочки, здравствуйте, я к вам за помощью. 24.10. была подсадочка 2х пятидневочек, конечно же я не выдержала и на 9ДПП сдала ХГЧ, результат 58, а сегодня на 12ДПП ХГЧ 68. Девочки как думаете это плохой результат? Или все еще можно надеяться на то, что все получилось?
Ответить
Как дела? На мой взгляд все возможно и надо просто в динамике еще раз-два хгч сдать. А была поддержка уколами хгч(прегнил)? Если да, то возможно в 1 анализе был еще хвост хгч от укола, а во втором уже он пропадал, вот и циферка поменьше.
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сегодня 14дпп, сдала ХГЧ, жду результат.
Нет, укол прегнила был только перед пункцией, но я немного сегодня успокоилась ))) мне сегодня звонила эмбрионолог и я у нее спросила про эти показатели, так она сказала, что ХГЧ должен удваиваться в двое после 14дпп, а на 9дпп его значения не показательны, так как могут быть ошибочны. Поэтому и назначают на 14 день )))
Спасибо за кулачки!!!
Ответить
Ну как? Есть результаты? Ждем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да, ниже написала 81, но пока стараюсь сильно не расстраиваться, эмбрионолог же сказала, что удвоение начинается с 2х недель )))
Ответить
Помню тебя:) конечно все мы хотим видеть 3-х значные цифры , сама понимаешь все индивидуально, надо настраиваться на удачу и смотреть в динамике как будет расти@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, очень надеюсь, что все будет хорошо!
Ответить
Думаю, хороший результат :) УДАЧИ!!!!
ЗЫ: а ты же была в нашем топе, да?
Ответить
Да, была в декабре прошлого года, только доча моя в 21 недельку ушла от меня из-за ИЦН и вот снова иду в бой за деткой.
Ответить
эх :( такой срок был приличный... теперь только шить шейку? и лежать?
Ответить
Да, только шить. Это в нашем роддоме упустили :( я заранее легла, а они мне ну что ты! Сейчас тонус снимем и все пройдет, тонус сняли шейка начала раскрываться и только когда уже поздно было что то делать они признались, что не практикуют такое ((( в общем теперь я в тот роддом ни ногой!
С Божьей помощью в этот раз все будет хорошо!!!
Ответить
вот же!!! блин, охота ругаться нецензурно...
Ответить
Понимаю, я вообще убить хотела... но Бог им судья, а у нас теперь все будет хорошо!
Ответить
Ужааас, не дай Бог такое ни кому пережить. Надеюсь на этом все беды закончались и в этот раз все будет на отлично@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И я очень в это верю!!! Спасибо за кулачки!!!
Ответить
Как жаль((( столько носить и вот.... обязательно все получится сейчас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!! Надеюсь так и будет! )))
Ответить
Вчера получила назначения для длинного протокола. С сегодняшнего дня принимаю кок, с 22го уколы диферелин 0,1, а с декабря начинаем стимуляцию...
Ответить
Удачи вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все обязательно получится!
Ответить
Ой, мои поздравления с началом протокола, пусть все сложится хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юль, буду за тебя держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо девочки всем вам :-)
Ответить
Юль , как самочувствие? Как настрой?
Ответить
Пока что-то не очень боевое.... иногда посещают мысли и зачем я все это затеяла
Ответить
:)ну, что ты!!!:) видимо -это уже нервишки шалят перед ТАКИМ событием, ТТТ на тебя!
Ответить
:-) наверное)))) я сегодня даже нашла случайно тенотен и решила его попить пару дней. Что-то вся истеричная какая-то, на мужа бросаюсь
Ответить
Света, а вот как бы ты сделала на моем месте имея шов от кс. Подсаживала бы 2 эбр(если бы были конечно) или 1?
Я теоретически и хочу и готова к двойне и троим детям в принципе, но вот волнует вопрос как оно носится со швом?
Рано конечно я пока заморачиваюсь, но я всегда люблю заранее пообдумывать
Ответить
Юль, надо разговаривать с врачом, что и как, прогнозы какие с твоим швом, у тебя вроде со швом все Ок было, да?.
Надеюсь, что выносишь если, что@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты теперь все подводные камни знаешь :)
Но так ,чисто теоретически за я двоих, шансы намного выше будут.Я бы настаивала на 2-х все таки:)
Ответить
У эко врачей теперь рекомендации сажать по 1му :-( но конечно если настаиваешь, то 2 посадят. Со швом вроде все нормально. Во 2 бер был 7мм, сейчас пока 9 в районе шва. С наружи то вообще не видно.
Наверное надо еще поговорить с моим врачем, которая роды принимала.
Думаю увижусь с ней скоро,т.к. моя кузина(помните я в прошлом году все переживала, она родила девочку 2560)снова скоро родит(будет 1 год разница у детей) и тогда спрошу
Ответить
Юль, мне на КРИО моя ДП говорила, что хорошо 2-х переносить, но там при разморозке только 1 остался.От возраста конечно ещё зависит.
Да, сложный вопрос, тут конечно с врачами разговаривать и все взвешивать.
:) Ой, ну твоя сестра разошлась:) дай Бог ей@@@@@@@@@@@@Как она в этот раз Б переносит? Кто папа? Тот же или новый МЧ?
Ответить
:-) муж новый. Они конечно второго не планировали пока, она еще кормила...но вот так вышло и решили оставить. Сейчас они вместе живут, вроде все ок.
Теперь мальчика ждут. Токсикоз тоже был, но гораздо меньше в этот раз.
Сейчас только таскать приходится мелкую и от этого конечно временами живот болит. НО правда опять вся Б на гинипрале. 36 недель, но думаю вот вот уже родит
Ответить
У тебя роды принимала двоюродная сес...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
24.11 20:06
У тебя роды принимала двоюродная сестра?))
Ответить
Удачи! Длинный протокол очень удачный. Все будет хорошо :)
Ответить
AD
Всем привет!
а мы отпраздновали мамулин юбилей, приезжала сестра с семьёй на недельку, гости были из-под Краснодара.
В общем, очень классно отметили юбилей мамы собрались все родственники, ну почти все. было очень классно! с "программой" - и песни пели, и сценки разыгрывали, и танцевали. отмечали в ресторане, был повод нарядиться
сейчас фото закину немножко
я сделала маме фотокнигу. получилось замечательно, я отсканировала старые фото, нашла душевные стихи... а сделала так - у нас в городе есть фирма, которая печатает эти книги. а на сайте у них - программа, с помощью которой делаешь. я для пробы сделала 2 книги себе - с отдыха и с фотосессии. ну а потом маме. в общем, впечатлились все! тем более все были на этих старых фото.
а на следующий день была годовщина нашего лётного училища - 75 лет. точнее, наше Армавирское лётное объединили с Краснодарским. а у нас на аэродроме базировались "Стрижи" и "Русские витязи". ну мы и были свидетелями великолепного шоу! Девы, я такое видела впервые! точнее, с такого близкого расстояния. ЧТО ОНИ ТВОРЯТ!!! Просто ВАУ! тоже фотки добавлю.
Да, "Витязи" со "Стрижами" у нас были с четверга до понедельника. и, так как погода стоит великолепная, они проводили тренировки. так что помимо основного шоу из окна можно было наблюдать полёты - наши окна как раз в сторону взлётки выходят
так как погода стоит просто сказочная - +20 и ни облачка, то гуляем много-много-много! и на речку даже сходили тоже фотки покажу
а во вторник пришла на работу, и завал вот пока разгребла! и садик мы прохиляли неделю вот, сегодня Димон пошёл в первый день.
В саду он смотрю, окончательно освоился. делаю такой вывод потому, что начал шкодить то паинькой был, а теперь отжигает. ну, что поделать единственно, так и не ест почти там ничего. дома отъедается.
вот и фотки, кому интересно: http://eva.ru/RdSvb
Ответить
:) Поздравляем маму и всех вас с таким замечательным праздником, сразу видно что душевно отметили. Семья у вас, ТТТ очень хорошая, дай Бог вам всем всего и побольше. Как всегда от твоих фоток море позитива, все умницы(ки)-красавицы:) Замечательно выглядишь, Димульке от нас поцелуи.
Про питание, как я тебя понимаю:( Хотя мой сегодня рассказывает, что он любит какао(как давно????:)дома варю не пьет)говорит, на завтрак каша была, и он проглотить не мог, а воды простой не было, пришлось какао запивать, чтобы проглотить.... вот такие дела, скелетон ещё тот:)Хотя котлету разжевывает и глотает, это если ему очень голодно и вкусно, а так надо запивать ему:(
Ответить
спасибо!
Свет, дома Димка ест более-менее. хотя, конечно, выборочно - мясо ест только в котлетах (ну, хоть так. а вообще, задолбали эти вечные котлеты). из овощей - свежий огурец и морковь, всё. и то без приправ. правда, очень любит борщ - этим и пользуюсь. из фруктов - яблоки и мандарины. банан только после сада, когда голодный очень. не любит выпечку - ни булочки, ни печеньки, ни пряники почти не ест. ну, может 1-2 штучки в охотку. а ест просто хлеб, натёртый чесноком :) яйца любит - я этим тоже пользуюсь, тру в омлет сыр :) всё ест со сметаной. картошку ест, макароны. эх...
а в саду только и спасается хлебом да чаем. ну и какао тоже там :) дома я не варю. каши не ест тоже...
Ответить
Хорошо, что Димулька ест фрукты и овощи, пусть не все , но это здорово. У меня не ест ни фрукты, ни овощи, ни сладкое. Может печенье откусить или пончик , но чтоб с повидлом, до сих пор не ест конфеты-шоколад и т.д. Но я не сдаюсь, надеюсь ещё полюбит и фрукты и овощи. Для меня чудно так, что он не ест, я без фруктов-овощей не могу, муж такой же, видимо вкусовые пристрастия у ребенка от папы:(
Ответить
У меня Настя тоже плохо ест овощи(один сок из помидорок высасывает), фрукты лучше, но не все и не часто. Сливы правда ест неплохо. Для меня тоже чудно, сама наоборот все это люблю
Ответить
Красота! Какие молодцы, так хорошо отметили и подарок отличный! А ты не покажешь хоть пару страниц, как фотокнига получилась?
И про самолеты прикольно, Димке наверное понравилось? А насчет погоды так это вообще мечта просто для москвичей сейчас )))) хотя тут пару дней и у нас тепло было(+15), но через день дожди((
Ответить
Девочки, получила результат - 81. Немного расстроилась конечно, но в то же время нашла подтверждение слов эмбрионолога "При нормальном течении беременности, в период между 2 - 5 неделями беременности содержание β-ХГЧ удваивается каждые 1,5 суток. Пик концентрации ХГЧ приходится на 10 - 11 неделю беременности, затем его концентрация начинает медленно снижаться." Так что продолжаю надеяться на хорошее ))) С утра буду звонить репродуктологу.
Ответить
думаю, растёт нормально :) а в поддержке что?
Ответить
И я очень надеюсь на это )))
В поддержке утрик 400-200-400, дивигель по 1пакетику 4р. в день и укол клексана 0,6. И еще 2т. дюфа.
Ответить
убойная поддержка!
а прогестерон и эстрадиол не сдавала?
ЗЫ: пока вспомнила названия этих гормонов... вот что делает нехождение по врачам ;) чего и тебе желаю в будущем ;)
Ответить
Ага ))) бьем наверняка )))
На 9 и 12дпп сдала, в норме, сегодня что то забыла сдать их
Спасибо!!! Вот родятся мои крошки и забудем дорожку к врачам ))))
Ответить
Это на какой ДПП? Ну, чего растет же, дай Бог сейчас наберет силу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Когда УЗИ? Поддержка у тебя сильная, все должно быть хорошо@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
На 14Дпп. Надеюсь, что и правда начнет хорошо расти ))) репродуктолог сказала теперь в понедельник сдать ХГЧ и потом через 3 дня сдавать.
Ответить
Главное растет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!! Вот и я думаю раз растет, то все хорошо будет, просто он пока раскачивается потихоньку, а потом каааак попрет ))))
Ответить
У меня с Эсти в начале плохо рос, я ходила тут ныла. А потом (не помню на какой дпп) бабах и 1.5 тыщи :)
Ответить
:) я помню такое:)
Светлая510 C.G.
10.11 10:07
:) я помню такое:)
Ответить
Спасибо большое за такой хороший пример!!!
А то я уже чего только не начиталась и в итоге решила больше не искать и не читать плохое, а верить в хорошее )))
Ответить
Как дела? Как самочувствие? Тесты делаешь? Завтра на пересдачу ХГЧ? Держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Дела нормально ))) чувствую себя беременной ))) тестик вчера почти сровнялся с контрольной, очень порадовал он меня )))
Спасибо за кулачки!!! Очень волнуюсь, даже и не хочется сдавать ХГЧ, но надо )))
Ответить
ну ещё разок сдай и успокойся :) узи назначили уже?
Ответить
Еще не назначили, пока только назначен контроль ХГЧ через каждые 3 дня
Ответить
скорее всего как шагнёт за 1000, так и назначат :)
Ответить
Хорошо, что тесты радуют, теперь надо смотреть как ХГЧ растет и УЗИ ждать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
)))) надеюсь и ХГЧ завтра порадует )))
Ответить
Будем ждать результатов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
а мы вчера ездили на термальные источники, от нас недалеко. отмечали там ДР брата мужа. ну что сказать - классно! наплавались! накупались! наелись шашлыков!!!
Димку не брала с собой, потому что на целый день ездили. но решили на следующей его свозить туда.
Ответить
:) ни чего себе вы купались:)? завидуююююю, класс! У вас смотрю много осенью ДР. У нас тоже с октября по декабрь 8! ДР:)
Ответить
а там термальные источники, с очень комфортной температурой воды - +38-40 градусов. на улице где-то +10 было
Ответить
здорово как:) тоже хочу так искупаться:)
Ответить
Как здорово наверное))))
Ответить
AD
я несколько видео загрузила.
Это Димка вытащил палатку, накидал туде подушек, одеяло, меня позвал. спать говорит будем. а я его попросила рассказать мне сказку. вот что получилось:
http://www.youtube.com/watch?v=zdCckmrKURw&feature=youtu.be
снимала телефоном, так что качество не фонтан...

Это просто игры. кстати, я заметила, что Димка стал плохо говорить шипящие... ну и ладно :) зато "р" замечательная :)
вот:
http://www.youtube.com/watch?v=CBv6iDKdiGo&feature=youtu.be

ну и ещё немножко:
http://www.youtube.com/watch?v=MZGL8rq3rzQ&feature=youtu.be

всем отличного настроения!
Ответить
:-) А шипящие, может из садика за кем то повторяет. Настя осенью как вышла в сад, какое-то время каверкать начала слова
Ответить
:) какой большой, и очень хорошо говорит, мой так не умел в этом возрасте:) Правда я не поняла, переведи, в начале какая такая"рыба пошла ягоды собирать" ржу:)
Ответить
грЫбы и ягоды пошла собирать :) Маша в смысле.
у Димки отличная "р", и она очень смешно у него звучит - он говорит "рЭчка", "трЫ", "смотрЫ" "рЭбята" - как дедушка :)
а срЭдний стул слышала?
Ответить
:) ааааа, вот он чё:) да, срЭдний у него "слышно"
Максим сейчас научился стихи с выражением читать, это что то:)МХАТ по нему плачет:) надо тоже снять показать:)
Ответить
Эх, девочки, не порадовал ХГЧ меня ((( снова совсем на чуть-чуть вырос, всего лишь 96 ((( Звонила врачу, говорит 13го еще раз сдать.
Ответить
Даа, что то странно. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вот и я не могу понять, что происходит ((( вроде и растет, но какими-то черепашьими шагами (((
Ответить
а может, уколы прегнила поколось? поддержать малявку?
Ответить
А как его колоть? Просто спрашивала у врача так она говорит, что поддержка достаточная ((( Завтра снова сдам ХГЧ и еще раз ее спрошу, я ж себе сама еще дюф добавила до 3х табл. А еще решила сдать в разных лабах, вдруг инвитро мухлюет (хотя сомневаюсь)
Ответить
Помню здесь на еве были случаи, что плохо рос и кололи хгч(прегнил или хорагон не важно) по 1500ед через день 2-3 раза. И вроде даже кому то помогло.
Кстати, некоторые кололи и без назначения врача. Особенно где-нибудь в европе не любят лишнее назначать.
НО при уколах надо иметь ввиду, что анализ крови на хгч будет не показателен и еще 5-7 дней после последнего укола в крови будет немного присутствовать не свой хгч
Ответить
:( дааа, ситуация, НО все же растет, может ещё скачок выдаст... и поддержка у тебя убойная, что тут ещё сделать? Только набраться терпения.Завтра пересдашь ХГЧ будет все понятно, кулаков тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!!! Очень надеюсь, что он все таки еще скаканет )))
Ответить
Дадада,так и будет, не раскисай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да я стараюсь не раскисать и надеяться на лучшее ))))
Ответить
Ты пока не расстраивайся, в этом деле самое главное положительный настрой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да я стараюсь думать о хорошем, но эти результаты меня просто расстраивают. Сегодня сдала в 2х лабах, чтобы хотя бы не думать, что лаба не точный результат выдает.
Ответить
Есть уже результат? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо за кулачки!!! Пришел, 131.
Ответить
А из второй лабы то же самое?
Ответить
121,8
kholod'ok V.I.P.
14.11 12:39
121,8
Ответить
ВОт интересно, что такая разница. Представляете, а если бы было 2х-значное число и меньше 50, то погрешность в 10 единиц была бы вообще значительна. Я думала, что в один день и примерно в одно время должен быть более одинкаковый результат
Ответить
Да я тоже удивилась, но у них смотрю и нормативы разные
Ответить
Растет,потихоньку, но все же растет ,будем ждать субботы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юль, как у тебя дела?
Светлая510 C.G.
12.11 20:27
Юль, как у тебя дела?
Ответить
Да ничего вроде...только что-то немного ноги отекают вечерами. Обычно такое у меня бывает разве что в сильную жару. ВОт думаю может это отголоски после инсеминации, вернее приема утрика и уколов хгч? Или на марвелон такая реакция или и то и то вместе...
Ответить
Брусника, клюква хорошо отеки снимаю. Когда к врачу идешь?
Ответить
Мне к врачу 3го дек. Дифферелин я уже купила, 22го начну колоть. Списались с врачом, буду гемостаз с д-димером сдавать. Отеки сами к утру уходят, они в принципе не сильные, но как то вечером неприятно.
А клюква есть, действительно надо заварить, тем более я ее люблю :-) спасибо, что напомнила
Ответить
Хорошего тебе самочувствия@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо. Сдала гемостз сегодня и д-димер. Но вроде с ногами все нормально стало.Какое-то временое явление было
Ответить
Как гесмотаз и д-димер? Ты же колола фракс в прошлую Б, или я путаю что то? Хорошо, что ноги не отекают.
Ответить
гемостаз и ддимер в норме. Да, в прошлый раз колола. Но тоже до Б а уж потом поехал вверх. У меня по анализу на мутации системы гемостаза 2 проблемы есть,тромбофилический фактор.
А ноги вроде с виду нормально, но все же следы остаются. Вчера от резинки гольф след был сильный. А в выходной сидела на коврике массажном Настином и следы от выпуклостей потом еще на ноге часа 3 были
Ответить
AD
Девочки, результат пришел 131, а позавчера в понедельник было 96. Завтра буду звонить врачу, сейчас уже поздно нааерное, не удобно. Молю Бога, чтобы все таки все было хорошо с малявой.
Ответить
Таня звони сейчас, время нормальное!!!!
Рост есть но он все же странный;(
Ответить
Написала ей, на субботу назначила приехать на УЗИ.
Ответить
Честно говоря, на узи при таком хгч скорее всего еще ничего не видно будет. Только разве что исключить внематочную, но при эко это большая редкость.
А я бы сдала сегодня еще раз хгч и сразу потом уколола бы прегнил 1500.
Ответить
Да, скорее всего внематочную исключить.
Завтра пойду еще раз сдавать, но колоть пока боюсь. В субботу УЗИ сделаем, маточная подтвердится и тогда буду настаивать на уколе. Самовольничать боюсь :oops
Ответить
Может и правильно, конечно важно доверять врачу и ее назначениям.
Ответить
звони!!! растёт же! и проси в поддержку уколы хгч!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Написала ей. Назначила на субботу приехать на УЗИ, добавлять сказала ничего не надо. Спасибо за кулачки!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ К...
Светлая510 C.G.
14.11 18:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как себя чувствуешь? Физически.
Ответить
Как беременная ))) аппетита нет, спать постоянно хочется ))) надеюсь это не самовнушение )))
Ответить
:) нам всем очень очень хочется, чтобы у тебя все было Ок@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо мои хорошие!!!!!!!
kholod'ok V.I.P.
15.11 22:12
Спасибо мои хорошие!!!!!!!
Ответить
Получила я сегодня свой очередной ХГЧ, снова увеличился совсем на чуть-чуть 165, загадка прям какая-то, но надеюсь завтра все станет ясно.
Ответить
Завтра во сколько УЗИ? Растет ведь, чтоб не сглазить, ТТТ на тебя:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
В 12, надеюсь все будет хорошо и беременность маточная
Ответить
ттт!!! всё будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ждем но...
Светлая510 C.G.
16.11 13:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ждем новостей!
Ответить
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Светлая510 C.G.
17.11 12:10
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
а мы же сегодня ездили на термальные источники опять :) и Димку брали. точнее, из-за него то и поехали. тааак классно! людей очень-очень мало, погода замечательная - +5 и нет ветра. вода +39 в бассейнах. Димка - поплавок :) прыгал с бортика бассейна (он в круге купался, конечно), плавал на спине, крутился, ездил с горок. в общем, не вытащить. и мы тоже получили удовольствие. поехали на пару часов всего, но впечатлений - море!
Ответить
:) как здорово что у вас рядом есть такое чудесное местечко!
Ответить
Как здорово!!! Я вспоминаю когда у нас был бассейн Москва(открытый), мы зимой ходили плавать. Это так прикольно вокруг холод, снег, а вода теплая. А источники же натуральные, вообще круто :-)
Ответить
Что то Татьяна
kholod'ok пропала куда-то.
Ответить
Девочки, извините, что сразу не написала. Ничего у нас хорошего не получилось ((( неразвивающаяся беременность ((( малыш прикрепился, но потом что-то произошло и он перестал развиваться, от сюда и такой хгч плохой (((
Ответить
:( сочувствую, держись@@@@@@@@@@@@ Окрепнешь и ещё попробуешь!
Ответить
Спасибо!!! Сначала вроде накрыло, но сейчас отпустило и готова снова в бой )))
Ответить
Сочувствую. Жалко, что так вышло.
А как определили так рано, что неразвивающаяся? У меня когда была ЗБ, то там понятно было СБ исчезло, но у меня то срок был уже большой 11 недель. КОгда меня направили в больницу, там врач сказал, что если ставят такой диагноз в 6-9 недель, то обычно еще они ждут и наблюдают как минимум 1 неделю, если ничего не меняется, то только тогда удаляют все это.
А тут как поняли?
Ответить
Спасибо! надеюсь, что в следующий раз все получится.
Она по росту хгч и по узи как-то поняла, что ничего хорошего. Хоть я и просила подождать и попробовать вколоть хгч, но она сказала, что нет смысла. Думаю она же все таки врач-репродуктолог и хороший врач и знает, что делает
Ответить
Эх, жалко :( Желаю чтобы в следующий раз обязательно получилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое!!!
kholod'ok V.I.P.
27.11 12:52
Спасибо большое!!!
Ответить
Юль, все забываю спросить как Настя? Занимается гимнастикой? Нравится? У нас в районе совсем мало осталось спортивных секций для нашего возраста. Или такое расписание, что ни как не попадаем, вот думаю, ищу куда бы ребенку пойти...На танцы можно, он не хочет ни в какую.
Ответить
Да, занимаемся. Правда вот сейчас только переболели, пропустили 2 недели. Там где мы занимаемся и для мальчиков есть секции(борьба какая-то с 5 лет, ушу, мечевой бой, еще вижу из лука они там стреляют, фехтование), но наверное вам далековато ездить. Это пешком от метро дубровка или от пролетарской на трамвае или троллейбусе. Время там похоже на наше с 5.30 до 6.30 или 7 где-то. Где-то на выхино есть спортшкола, там вроде бассейн и гимнастика тоже есть, что-то наверное еще, не знаю, кажется игровой спорт какой-то командный.Но насчет гимнастики, мне не хочется переходить, здесь и адекватные тренеры и все пока организованно в плане выступлений хорошо.
Еще мы по выходным(младшие группы идут с 10.30 и с 12 занятия) ходим на танцы, это не совсем танцы, а современный балет. И там же есть капоэйро(с 4-5 лет тоже), только расписание их не знаю. И у нас есть мальчики(правда только 2). На эти танцы люди со всей москвы ездят и с ш.энтузиастов и с коломенского и с тимирязевской...
http://www.moderndance.ru/ru/
Ответить
Спасибо, за наводки, изучаю, но хотелось бы поближе, т.к. водить не кому.
Ответить
AD
Привееееет! Тут, оказывается, еще есть жизнь! :):):)
А я не захожу уже сто лет, думаю, вымер топик...
Какие новости! Юлисенок, Юлечка, ты решилась?! Такая умничка! Кулаков тебе! ТТТ
Холодок, держись! Значит, еще не время.
У меня ничего такого интересного вроде. Кеворк окончательно вышел на пенсию по инвалидности, чувствует себя херовато, честно говоря, сидит в кресле 24 часа в сутки, почти не ходит, до туалета и до машины с палочкой, на диализ на коляске везу. Болячек целый букет. Ну и я при нем нянькой ))) Работа все та же, плюс дополнительные, ТТТ, подваливают последнее время, то переводы, то дизайны, то шитье. Дай бог чтобы и дальше так.
Со Светиком встречались, когда они отдыхали у нас. Цветет и пахнет (все-таки у нас сейчас возраст - самый расцвет, и по себе тоже вижу :)), пацанчики растут. ТТТ на них
Вот вкратце, про меня.
Ответить
Привееет!!! Как здорово, что ты тут появилась :-)
Жалко Кеворка , вот напасть :-( но что уж поделаешь, ты молодец, все с ним, помогаешь. Он музыкой не занимается сейчас?
Хорошо, что у тебя с работой хорошо,ттт :-) пусть так и будет. Мне тоже тут и какие-то заказики выпадают, с детишками работаю и муж проекты иногда подкидывает.Вот надеюсь и эко вместе с ремонтом осилим.
Светик то когда уж вернется? Пора бы )) Хотя я понимаю ее, там то погодка у вас поприятнее :-)
Не пропадай
Ответить
Светик давно уже домой вернулась, в слякоть и холод :p Просто занята, наверно, вот и не появляется.
Музыкой не занимается, и вообще ничем не занимается, телевизор только смотрит, и тот надоел. Как-то он сломался что-ли... :(
Ответить
Даа, тяжело все это. А вообще какие прогнозы?
Ответить
Да никто прогнозов не дает, да в общем-то мы и не спрашиваем. Кто ж его знает... По статистике в его возрасте мужчины на диализе живут в среднем 5 лет, он 3 года делает. Плюс в целом здоровье х...., так что живем одним днем
Ответить
Здоровья вам и терпения. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:) Привет!!!Рада, что ты здесь:)
Да, к сожалению у Кеворка скорее всего депрессия на фоне болезни, крепитесь оба@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет, Наташа! приятно тебя тут видеть!
бедный твой муж... ну что поделать - это жизнь.
ты молодец, что не раскисаешь :)
Ответить
Привет, Ириш!
Да, жалко его. И себя малясь тоже.
Была и депрессия, ревела каждый день, как-то все вместе навалилось, но сейчас успокоилась и настрой философский. Ухаживаю за ним как за хорошим другом, но по сути живу своей жизнью
Ответить
Все думала-думала, что это у меня нет настроения особо на протокол.Поняла, что это от дум сколько сажать 1 или 2 и как оно все это будет со швом ,если 2.
Только сейчас прочитала тут в разделе тройняшек, что женщина ждала тройню после 2кс. Правда сообщение в мае еще написано. Не понятно, чем все закончилось.
И еще там же прочитала, что у ее подруги на шве прикрепились и я так поняла пришлось делать редукцию.
Но все равно, несмотря на то, что у кого то и проблемы бывают я почитала "ожидающих двойню" и как то прям настроилась на хороший лад. ВОт вспомнила как ходила в 1 Б и была такая довольная и думала, что как здорово носить двоих и почему это не со всеми бывает. :-) КОнечно я понимаю, не всем хочется иметь двойню, но вот у меня такие тогда мысли были, было самое счастливое время))) И вспомнив все это, появился боевой настрой. Надеюсь он будет со мной еще долго :-))) Ну а если один прикрепится, то тоже хорошо.
Конечно может все быть и неудача.Но и в этом я уже заранее себя придумала, чем успокоить-значит будет время спокойно доделать ремонт, расписать стену у Насти как я задумала, а потом попробуем еще.
Так что вот не знаю почему, но настроение возвращается в хорошее русло :-)
Ответить
Вот опять скажу, что умничка! :)
Положительный настрой и хорошее настроение это наше все!
Ответить
:) Я уже говорила, что мое мнение надо двоих переносить,дай Бог все сложится хорошо. С врачом ещё не обговаривала эту тему, на счет шва?
Ответить
Нет пока. С экошной поговорю на приеме. А с той, которая роды принимала все еще не встречались.
Ответить
Потом расскажи, что тебе про шов скажет. Как сестра?
Ответить
Но вот эта врач сказала: лучше одного. Я честно говоря расстроилась...Но тут такая ситуация-она же все перепетии мои тоже пережила, так что перестраховывается конечно, рисковать не будет советовать. И про ЕР если один она мне сразу сказала не надо.
Сестру завтра должны госпитализировать. Ходит на генипрале, самочувствие плоховатенькое. 38 недель. Она хотела в том же роддоме, а он закрылся на мойку. Положат пока в другой, а как там с родами выйдет уж не знаю.
Ответить
Хороший настрой, я с таким же шла в удачный протокол :)
Ответить
Лена, привет! Как вы?
Светлая510 C.G.
21.11 18:40
Лена, привет! Как вы?
Ответить
Привет! Нормально. Замученные переездом, ремонтом и зубами, а так нормально :)
Ответить
:-) буду надеяться
JuLisenok C.B.
22.11 09:47
:-) буду надеяться
Ответить
Юль, привет, это Марина из Киева, если вспомнишь, общались в беременном экошном топе. Ты по поводу шва проконсультируйся с хорошими специалистами. Если ты морально готова к двойне, то пусть так и будет, если здоровье позволит. Я в декабре прошлого года пошла в протокол и в сентябре сейчас родились у нас двойняшки. У меня тогда Антон получился с 8го раза, и переносли тогда 4 э, еще один раз была ЗБ когда переносили четверых. Остальные 6 протоколов пролетные. В этот раз попросила перенести 3, делала эко в Германии, врачи отговаривали, и закрепились все три с первого раза! Потом один перестал развиваться, до СБ не дошло. Так что "повторно" очень легко можно забеременеть и двойней и тройней. У меня первые роды были естественные, в этот раз КС,
поэтому про шов ничего не скажу, но беременность была очень легкая, я летала буквально. Удачи тебе и пусть у Насти появятся в следующем году братики или сестрички!!! Я кстати в протоколе начала с Антоном в его комнате стену разрисовывать, закончила уже после переноса, раньше после переносов лежала пластом, а тут с кисточкой руками махала, так что пусть это будет знак :)
Ответить
:-) Привет! Поздравляю с двойняшками, пусть все будет легко как и в беременность :-))) здорово!
С одним своим врачом посоветовалась, она говорит лучше одного, но пока не знаю, еще думаю. Чувствую все решу в последний момент. А может все и само решится.
Даа, надеюсь мне расписывать стену тоже придется с удачным результатом))))
Ответить
Огромной тебе удачи! У меня Антон получился после того как я побывала у Матронушки, я там купила три иконки, две планировала подарить, но так получилось что они остались у меня, и теперь у меня трое, совпадение :) ты в Москве, сходи, если веришь в это. И еще я в прошлый удачный протокол делала перед ним курс озонотерапии, пила Актовегин и колола после переноса прегнил 1500х2. В этот раз повторила все то же и опять удача.
Ответить
+1000!!!!
Димка мой получился чудесным образом после того, как мы приложились у мощам Матроны. к нам привозили.
Юль, сходи к ней!
Ответить
Да, я тут недалеко от Матронушки.Раньше ходила и в Б тоже. Актовегин я в прошлый раз тоже пила, но уже в беременность. Нашла записи, там до протокола я пила омегу, флогензим, пентавит. Решила попить, купила омегу и нашла нейромультивит(вместо пентавита), 2 дня выпила и что-т оначались боли в желудке. То ли совпало, то ли от витаминов или от марвелона этого. Что-то мне кажется от марвелона. Я витамины уже 2 дня не пью, к вечеру вроде получше, а на ночь марвелон и с утра опять болит. НО все вчера была последняя таблетка, может теперь все пройдет.Ну я и для желудка тоже свои лекарства принимаю
Ответить
Юлька, желаю тебе удачи, двойной! ну и "королевскую парочку" ;) о как! потому что мечтать - так на полную катушку! а мечты всегда сбываются :)
Ответить
Спасибо :-)
JuLisenok C.B.
25.11 13:08
Спасибо :-)
Ответить
Удачи тебе и хорошего настроения!
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
24.11 20:18
Удачи тебе и хорошего настроения!
Ответить
Спасибо и тебе тоже не падать духом ;-)
Ответить
Девушки, всем привет, многих тут знаю, может меня кто вспомнит. Такая ностальгия меня накрыла, зашла в основной топ, а там глухо. А когда-то я заходила вечерами каждый день и просто не успевала перечитать все то новое что за день понаписывали. И мне казалось что чудеса происходят со всеми вокруг кроме меня. Пять лет отчаяния. А теперь я мама троих замечательных деток. 09.09 родились наши двойняшки Анна и Эрик, в компанию к старшему трехлетнему Антону.
В понедельник нужно решиться на сложный шаг. Клиника случайно заморозила наши эмбрионы, хотя мы не подписывали договор, выяснилось только через пол года когда нужно было продлить. Никаких переносов я уже делать не буду, но как же это сложно, отказаться от этих замороженных клеточек, когда видишь какие сладкие пупсы из них получаются. Уже два месяца рука не поднимается факсануть им бумажку с одним предложением и нашими подписями :((
Всем удачи, счастья и здоровья!
Ответить
:)Ни чего себе:) Мои поздравления! Пусть детишки радуют и растут здоровыми! Как справляетесь? Кто помогает?
По поводу заморозки, ни чего тут не смогу добавить, это тяжелое решение, но надо его принять, удачи!!!@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Справляемся, мама приехала на три месяца, в декабре улетает домой, отдохнет от нас и опять наверное приедет к весне. Я это все себе даже хуже представляла :) главное, что дети доношенные и здоровые ттт, сейчас уже втянулась, бывает устаю и не высыпаюсь, но не каждый день :)
Ответить
Обалдеть!!! ты хоть бы в одноклассах черкнула эту замечательную новось! Маринка, поздравляю!
вот так всегда - то пусто - то густо! Как малыши? дают жару? или спокойные? как Антон отнёсся к брату и сестре?
Ответить
Привет :) спасибо! до соцсетей руки не доходят, сначала дорабатывала перед декретом, теперь вообще караул. Я еще сцеживаюсь, если руки свободны, то я бегом сцеживаюсь или по хозяйству. Антон молодец, он у нас вообще добрый мальчик, глупенький еще сам, но по мере сил помощь предлагает, проявляет инициативу из бутылочек бэбисов покормить, целует их постоянно. Вечером у бэбисов всегда плохое настроение, вечером они любят поорать, так Антона теперь спать не нужно уговаривать идти, даже в 7 вечера теперь могу ему сказать пора спать и он с готовностью бежит в свою комнату, видимо его эти крики тоже достают :) потом сюда фото залью и позову смотреть, в сентябрятах еще даже не показывала, времени совсем нет, народ наверное думает сглаза боюсь :)
Ответить
ну, понятно - сейчас то не до соцсетей :) молодец, что зашла и поделилась супер-новостью!
ой, вечером - это святое дело - поорать! у нас тоже вечера первые 3 месяца были - застрелиться! какие гости? какие в гости??? ну ничего, пережили :)
а фотки - да! интересно посмотреть :)
Ответить
А еще я видео с Димкой посмотрела, какой он у тебя славный! Моему в плане речи до него как до луны. Мой тарахтит рот не закрывается, но пересказать так пока ничего не может. Хотя умный, в садике его называют маленький профессор, уже давно выучили буквы, счет, прибавляния-отнимания, марки машин и т.п., ходячий справочник, но вот рассказать что-то в прошедшем времени или в будущем пока ему очень сложно. Речь еще как у малыша. Были у специалиста, но он сказал что пока не понятно задержка речи это или ребенок-билингв. В Киеве нам бы уже давно диагноз повесили и на терапию отправили, а тут все резину тянут, хотя я вижу, занятия с логопедом ему просто необходимы.
Ответить
да, мой болтун тот ещё :) и может так завернуть! вот вчера - Дим, что случилось? - да ничего, мам, задумался просто. а так у меня нет проблем :)
Марин, вы же в Германии? может, и правда билингв? информации много - а вот сказать ему тяжело. скорее всего мысли бегут впереди слов. ещё и на 2 языках :)
Ответить
Офигеть :) мне кажется твой еще и с опережением, такое выдает! Ну у нас два языка, он в принципе легко переключается, с бабушкой на русском, со мной и в садике на немецком. Но все равно проблемы есть, у него еще мелкая моторика плохо развита. Муж говорит чтобы я оставила ребенка в покое, он тоже заговорил в 4, в школе и в институте плохо учился, зато потом карьера поперла, теперь он круче своих одноклассников :)
Ответить
Хаха, вот дает! :)
сосисыч V.I.P.
26.11 10:27
Хаха, вот дает! :)
Ответить
Вот вот, плюс много, у Эсти такая же проблема. Не то что это проблема, но она говорит много и быстро. Качество уступает количеству :) У нас в таком случае тоже к логопеду не бегут, видно такой же подход. И она тоже двуязычная.
Ответить
Привет-Привет еще раз :-) поздравляю с таким замечательным событием!
А насчет эмбрионов у меня даже были мысли, что может если что оставить на донорские программы....но сложный вопрос. А у меня пока на крио не оставалось ничего. Но помню как я мучалась думами что же с ними потом делать, когда в 1м протоколе взяли 13 клеток.
Ответить
Ой здорово то как! Приятно слышать, столько деток :)
Ответить
AD
Девоньки, привет всем! как здорово что топиk возродился! Юля, удачи тебе в протоколе, пусть все получится!
Ответить
310
Спасибо :-) как у вас дела?
Ответить
Привет, Наталья! Как у вас дела? Что нового?
Ответить
Привет!!! Как вы?
Как здОрово, что все подтягиваются :)
Ответить
:) это точно, очень приятно всех здесь видеть:)
Ответить
У нас все по-прежнему. Летом съездили в Россию, очень хорошо отдохнули, жалеем что потеряли 10 лет и не ездили :) Данилка пошел в школу, у нас нулевка с 5лет начинается, программа коротенькая, 3.5 часа в день. Я вышла на свою работу, работаю 2-4 дня в неделю.
Ответить
Как ему в школе? Нравится? Надолго к нам приезжали? Где фотки посмотреть:)?
Ответить
В школе нравится, в России были 2 месяца, фотки есть на одноклассниках.
Ответить
:) зайду на вас посмотреть:)
Светлая510 C.G.
28.11 21:08
:) зайду на вас посмотреть:)
Ответить
Давно не заходила, Привет всем!!!

Юля, удачи тебе в твоем нелегком деле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

Про криошки... у меня уже 5 лет лежат... 2 штуки. Рука не поднимается их уничтожить. Муж сказал пусть лежат, вдруг пригодятся))) По идее хотим лет через 5-7 еще малыша, но вдруг сам получится или что то в жизни поменяется... в общем решили никого не уничтожать.

Девочки у меня ходят на художетсвенную гимнатиску, и так нас это дело затянуло... прям засосало, спорт красивый больно))) Как я не хотела туда, но вот ходим. Думала до школы поиграемся, но чую с их настроем теперь трениоваться нам до мастеров спорта!
Вообще девочк згрузила посамое-самое. 2 раза в неделю у нас английский с носителем, 2 раза логопед. Месц как начали рисовать-2 раза живопись у нас с репетитором из школы искусств куда поступать будем в мае. Ну и тренировки!
Я с бандитом Колей нянчусь. Просто мега хулиган растет( Не знаю что с ним делать.
Ответить
Привет! Ой, какие у тебя девочки спортивные, все в тебя! Коля хулиганит? ему можно он же мужик:)Короче вы молодцы! Надо на вас посмотреть, где фотки глянуть?
Ответить
в контакте)) я там живу обычно
https://vk.com/id110533
Ответить
Понятно, я там не регистровалась.
Ответить
Привет, хорошо, что ты заглянула сюда :-) Спасибо за пожелания!
И мы тоже на хг ходим и так же изначально я думала, а оно то затягивает :-)))
А сколько раз в неделю у вас тренировки, как вы все успеваете?
Ответить
Сестрица моя родила :-) 29го, в пятницу.А сегодня их уже выписали. Едут домой, в Егорьевск. Мальчик родился 3080, 50см. Грудь вроде кушает.Делали эпидуралку 2 раза и 2й раз как раз уже на потуги пришелся)))НО говорит все равно все чувствовала, кроме как потом после уже ей что-то там делали.
Рожала она в роддоме при 70й б-це. Там вроде как перинатальный центр. НО немного странный роддом. В патологии там можно гулять с 17-19. Ремонт и палаты хорошие, кровати трансформеры, боксы двухместные, родовые отдельные и все вродле красиво.Но деток держат отдельно, приносили в 1й день его 2 раза кормиться и он спал и так и не разбудили покушать,видно был очень сыт. Потом с 16.30 пятницы и до 9.30(весь вечер и ночь) следующего дня вообще не приносили.Потом пару раз принесли, из них один раз был не спяший1 и поел хорошо. И сег утром 2 раза ел, а потом опять спал.ВЕщи детские не берут, все у них там свое, только памперсы и салфетки. Короче мам детьми вообще не напрягают, что меня даже очень удивило.Ане прям в 1й день и скучно как будто было, все не знала куда себя деть и нам звонила без конца.
Ответить
:)Поздравляю!!! Здорово! Малышу здоровья, мамочке сил и быстрее восстановиться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :-) Сестра говорит старшая дочка очень ревнует. Ей еще только 6го дек. годик будет, а уже все сообразила и прям сердится когда мама берет новорожденного и подбегает, пытается его отнять, пихается, чуть ли не дерется.И показывала на него и изображала, что ата-та сделает ему.Так что у них "весело". И ночью она обычно спала хорошо, а тут он заплачет,Лиза просыпается, пугается и тоже плачет и такой дурдом всю ночь.
Но малыш вроде сосет хорошо,ттт.
Ответить
:) только годик будет, ой вот это ДА! Сестре сил и терпенья с такими крохами, представляю себе, наверное даже легче когда двойня:) Муж помогает, нормальный ?
Ответить
Муж помогает, но они совсем молодые, а он еще и на год ее младше. Ей 24, ему 23. А тут у него с работой сейчас проблемы, он украинец и всех укр на его прошлой работе уволили и вот теперь никак не устроится, берут всех-и таджиков и казахов, а украинцев нет(даже в грузчики не хотят брать).Так хорошо работал осенью-з/п была 40-50 тыс и тут раз в один день всех разогнали.
Ответить
ой, такая разница... и как она решилась?
у неё в жизни всё устроилось? она с прежним мужем?
Ответить
Да, жизнь вроде устроилась :-) муж новый, но там оказалась такая история...Короче, она сама не знала от кого была в 1й разБ. Когда родила оказалось не от мужа, а от другого МЧ. А тот был с другой девушкой. Потом когда все прояснилось, они сошлись и расписались. Нам она стеснялась рассказать и потом выяснилось, что тот МЧ с которым она якобы познакомилась в беременность-это и есть отец ребенка и они соотв. уже были знакомы раньше. Ну главное в итоге расписались, ребенка он признал, стали жить вместе и вот сразу 2й раз зелетели на радостях. И теперь живут вместе, вроде пока хорошо :-)
Ответить
Тоесть оба малыша от одного папы?))) вот дает! Помню ты в прошлый раз про сестру писала, а тут смотрю опять сестра родила... думала другая))) А нет, все та же)))))
Ответить
Да, в итоге оказались от одного.Мы сами узнали уже все подробности после.
Ответить
Юль уже декабрь наступил, скоро твои тесты ждать будем ;-)
Ответить
Сегодня была у врача, с завтрашнего дня начинаю колоть гонал. Только вот немного расстроилась,т.к. врач все-таки говорит надо 1 го сажать, но еще потом по эмбрионам посмотрит.
Ответить
Юль, не расстраивайся заранее, посмотрите с врачом как пойдет, может и получится так как ты хочешь, время ещё есть на раздумья. Удачи с гоналом@@@@@@@@@@@@@@@ Кто будет колоть? Сама?
Ответить
Юля, ты об этом пока не думай. пусть идёт всё ладно и гладко!
Ответить
Да, уговариваю себя, но иногда как то накатывает.
Колю гонал из шприц-ручки, легко и не больно. Я же еще дифферелин параллельно колю(утром одно, вечером другое). Так вот из ручки совсем не больно, а просто шприцом бывает больновато.
А еще уже наверное 5й день болит голова. Вчера и позавчера вообще капец был. Не пойму от лекарств что ли?У меня бывали головные боли, но чтоб 5 дней
Ответить
Юля, у меня на гонале болела голова, ОЧЕНЬ сильно. парацетомол можно, выпей
Ответить
Надо же! Но правда она у меня начала болеть еще раньше, когда диферелин еще колола один. Гонал вчера начала, так вчера еще хуже было, наверное гонал еще добавил своего(((
я надеялась, что все-таки это от погоды
Ответить
И у меня болела голова:( Хотя вот такая погода, что эти два дня я хожу как пришибленная. Может одно на другое накладывается у тебя? Крепись, результат того стОит:)
Ответить
Наверное накладывается(( Обидно, что еще и обезболивающими травиться приходится, совсем не кстати эта головная боль. Но сегодня получше вроде
Ответить
AD
покажу вас своего красавчика :)
так сказать - к зиме приодет! http://eva.ru/RdSvb
Ответить
Красавец :) Большой такой уже!
Ответить
:)
Матрёня C.S.
6.12 09:53
:)
Ответить
:) воображулька такой:)Красавец растет! Мамочка как всегда рукодельница, золотые ручки. Если бы ты не сказала, что сама вязала, я бы не поняла:)
Ответить
Спасибо!
Матрёня C.S.
6.12 09:53
Спасибо!
Ответить
Симпатяжка наш :-) Хорошие обновки. Шапка класс, ты молодец!
Ответить
Спасибо!
Матрёня C.S.
6.12 10:55
Спасибо!
Ответить
Привет, всем! У кого какая программана Новогодние каникулы? Мы идем в театр и в цирк,Музей Дарвина, Планетарий, плюс две Ёлки. В театр и цирк уже есть билеты.
Ответить
ой, на работе - ..Опа! планы есть, но пока писать не буду ничего
Ответить
Привет! Мы пока на фиксиков билеты взяли и все.
Ответить
А мои так на Дашу просятся... пришлось даже писать оранизаторам Шоу когда они в питер приедут. И вы знаете-ответили!!! В питере гастролировать Даша-путешественница будет через год! Так что мои в ожидании
А пока у моих елка на гимнастике будет(ходим 3 раза в неделю пока, в следующем году уже 4 будет!) говрю ж-затягивает)))
Дед мороз на дом.
Купила билеты на одну елку в Сказкин Дом(в питере сеть детских интерактивных театров)
Еще взяла билеты в Эрмитж на 3 января, там целая история будет с поиском клада в музее, с получением подарков(найденного клада) в конце и взрослым и роидтелям! Я думаю интересно будет, и никакого деда мороза.
Думаю с моих хватит впечатлений.
Ответить
Наверное очень интересно будет поиск клада и т.д. А фоткаться там можно будет, интересно посмотреть хоть одним глазком :-)
Ответить
Хочу в Эрмитаж:) Мы в этом году большие Елки специально не выбирали, в прошлом году не понравилось, плохой звук, цвет, да и само представление разочаровало, были в Олимпийском на Елке деда Мороза.
Ответить
:)))
А мы на больших елках и не были никогда. Вот обешала на Дашу сводить через год, а это гигантская елка будет, на стадионе)

А вот Эрмитаж понравился что набирают маленькие группы 15 человек включая взрослых, тоесть только нас четверо будет(2детей и 2 взрослых) и еще 11 человек, и вроде никакого нового года, а целое приключение) Сама очень хочу именно туда!
Ответить
Потом поделись впечатлениями от Эрмитажа, думаю будет супер. Как я люблю эрмитажжжж:)
Ответить
Мы тоже в Олимпийском были-не понравилось. Понравилось только на Зазеркалье(синхронное плавание)
Ответить
А Фиксики где будут? Вы уже были? Понравилось?
Ответить
29го в экспоцентре. Пока еше нигде не были
Ответить
Девочки, всем привет, я давно не заходила--у меня по осени, конда дни короткие, времени так мало получается. так что усилием воли заблокировала все сайты--сейчас сижу на классе, здесь на мобильном читаю форум. Всем хочу пожелать удачи в новом году, особенно Юле и Тане. Ир спасибо, что поделилась фотками, обещаю тоже что-нибудь выложу к новому году--есть у меня несколько хороших кадров. Я прошлым летом обещала приехать в Москву, но решили отложить на год, дети были маловаты, однажды в мае мы хотели поехать на поезде, а сынок вырвался и убежал, испугался поезда, в общем я решила перетерпеть--но в 2014 будем обязательно. Так все в жизни в пределах нормы--уоспехи есть тоже. Еще раз всех с наступающим новым годом. Мне так нравится этот период--красиво, душевно, время встретиться с друзьями.
Ответить
:)Привееет!А я думаю, что ты не написала, что вы в Москве? Понятно почему не приехали,ну ни чего подрастете приедете, действительно тяжело с малышами передвигаться в такую даль:)Выкладывай фотки посмотрим на вас:) Вы все такие же блондины? Как сама, что в планах?
Ответить
Привет! Хорошо, что написала, хоть немного :-) совсем не пропадай. Я сама ничего не успеваю, особенно с протоколом еще много мотаться приходиться по врачам. Столько на себя дел взяла, а что-то не вписываюсь... даже тут в психах(видимо гормоны действуют ) решила уйти с работы. ВОт тепрь думаю....Спасибо за пожелания :-)
Вчера была у врача, с обоих сторон вроде по 5 штук фоликов растут. Наверное вс-пн будет пункция
Но возраст дает знать.6 лет назад я гораздо спокойнее переносила протокол.А сейчас и голова болела и тут и там колет и ужасные нервы, никуда просто не годятся. Я стала психом за эти 6 лет как выясняется :-)))))
Ответить
:) хорошие новости про фолликулы, пусть растут качественно:)@@@@@@@@@@@@@@Совсем не много тебе надо потерпеть, после пункции легче станет, ну и ещё погода такая, то плюс то минус:( тоже влияет.Пустырник пьешь? С работой не торопись, всегда успеешь уволится, у тебя ещё декрет впереди:)ТТТ
Ответить
Да, я не забываю никого тут--вы мне тут все очень дороги, я о всех думаю и храню в своем сердце. Просто мне тут аноним повадилась писать---выбрала меня. Так что она меня победили--было у меня одно место, где можно было с товарищами по несчастью поговорить, но теперь нету. Чтоб она сдохла этот аноним, просто так от души скажу. Юльчик, а ты держись, осталось немного до пункции--буду за тебя держать кулаки.
Ответить
:)Наталья, ты что? Из за анонимов не заходишь? Не обращай внимания, это от зависти, игнорируй.Ты же не допустишь, чтобы тобой манипулировал аноним:)
Целуй от нас деток:)
Ответить
вот точно! ко мне тоже анонимы цеплялись - отправила в сад
Ответить
Какой аноним, по какому поводу? Вроде ничего криминального ты не писала
Ответить
Наташ, что за аноним? в личку что ли?
вот блин...
Как ребятки твои?
Ответить
Ир, в личку таким слабо. Дети ходят, по-прежнему, в Монтессори. Я тоже забыла все про протокол--даже не хочу пациентов с этой проблемой брать, напоминает о том, что хочется забыть.
Ответить
Наташ, поражаюсь твоему умению выразить всё в 2 словах :) ТОЧНО!
Ответить
Юль, просто замечательные новости! хороший урожай будет! морозить придётся :)
я восхищаюсь тобой - сама я не пойду ни на какие медицинские манипуляции, всё. папку с экошными анализами-обследованиями сожгла. получится само собой - замечательно, рожу. нет - и не надо. как мама я себя реалищовала
Ответить
Надо же, сожгла и даже не жалко? А я такая сентиментальная, храню)))) вот вчера достала лист протокола и все сравнивала. Но сейчас мне тоже не так все нравится как тогда, в плане несколько раздражает, что надо тратить время на эти манипуляции и здоровье,вкалывая все эти лекарства.
Я что то стормозила, надо было просить минимальную стимуляцию. Зачем мне столько...Хотя в прошлый раз было тоже 13 пунктировано, а на заморозку то не осталось ничего.Но сейчас учли ошибки прошлого(вроде как) и стимуляция не такая быстрая, уже на 3 дня больше получается.И по идее именно из за такого быстрого созревания в прошлый раз клетки плохо развивались.
Если бы сейчас мне 2 подсадили и два прижилось я бы на этом и остановилась.
Протокол выливается тыщ в 200 похоже.....лекарства подорожали раза в 2, процедуры все тоже.И плюс еще у меня затянутый по сравнению с прошлым разом протокол и лекарств немного побольше и узи больше.
Ответить
нет, не жалко. веришь - я даже забыла какие надо лекарства, какие анализы, как называются гормоны :-О
НЕ ХОЧУ!!! я потратила кучу лет, кучу денег и нервов на это.
есть у меня ребёнок - это счастье. получится ещё - будет счастья больше в 2 раза. но на эко я больше не пойду. я если забеременею - на учёт пойду недель в 20. а так -сама буду сдавать анализы, платно. и делать узи.
Ответить
Иришка, какая ты молодец! Мне бы так свою голову промыть и отключить ненужные мысли. Ведь ты абсолютно права что мы себя уже как матери реализовали. А меня постоянно что-то гложет из нутри....
п.с. смотрела ваши фотографии - сынок красавец, личико такое уже взрослое стало, вытянулся сильно ростом.
Ответить
Наташ, я не знаю как правильно...
но у меня - вот так. ты понимаешь - я ЖИВУ! я наслаждаюсь тем, что есть. я как вспомню эти 10 лет хождений по врачам - брррр!!! а сколько денег, а морально как? нет. я для себя решила. точнее - мы с мужем решили. и у каждого своё - у кого-то один ребёнок, и без проблем по здоровью. у кого то 2. у кого то 3 и боььше.
ты понимаешь - я чувствую себя реализовавшейся.
и спасибо за комплименты!
Ответить
Это хорошо, что ты себя чувствуешь удовлетворенной в этом плане. Я нет.Изначально так вообще хотелось сразу в бой(но это еще из за моих злоключений с родами), потом в 3года же была Б и успокоилась и даже были мысли а надо ли мне это все. Ну а когда опять все не срослось-опять появилось желание все исправить.Но однозначно до последнего мне не сильно уже хотелось мотаться по врачам и проходить все эти процедуры.
Ответить
Молодец! А я вот не живу - существую, понимаю что глупо И не правильно, что надо голову переделать чтоб мысли в другом направлении шли, вообщем учиться жить надо.
Ответить
Привет! Как можно так в подполье уйти :) У меня тоже времени не хватает, разбираю сейчас квартиру, мы переехали неделю назад. Но на еву захожу иногда, а то нельзя совсем же без нее :)
А я почему-то думала вы сьездили в Москву тогда, еще хотела спросить как было в садике им. С маленькими конечно тяжело ездить, я вот с Эсти была в Москве, ей 2 года было, не просто совсем.
Ответить
Поздравляю с переездом--Молодцы! Я ушла в такое подполье, что закрыла даже фейсбук и заблокировала одноклассники и жж. :)
Ответить
поздравляю с переездом!
у каждого ребёнка теперь по комнате?
Ответить
380
:)И я поздравляю с новым жильем!
Ответить
Len, zakhodi v top--tam est novost!
Shanti_Om ***
29.12 10:36
Len, zakhodi v top--tam est novost!
Ответить
AD
Кто что думает деткам дарить?Я в раздумьях. От себя купили летающую фею.Такую же подарили крестнице на ДР в субботу, летает как вертолдет говорят))))и все сшибает :-) А вот что от ДМ не решили.У Насти мильон желаний))) ВОт то ли ванну эту купить, то ли еще что
Ответить
Максим написал и нарисовал свое желание для ДМ, даже не знаю как называется. Короче собирается как лего, но не лего вроде, какой то воин в плаще и с саблей, один такой уже есть, теперь из следующей серии этих игрушек хочет. Муж в инете заказал уже.А от бабушки что нибудь куплю,пока не думала.
У него хорошо с лего получается, сам собирает за 2 часа машинки, вертолеты и т.д. по инструкции. Но такое только дарили на его ДР. Игрушек полно, даже не знаем что дарить ещё:)
Ответить
Свет, я сейчас страюсь Дане дарить игры, в которые мы с ним можем играть, на развитие, логику, мышление. В России много таких игрушек, были в магазине "Игровед", там у них много открытых, можно посмотреть что они из себя представляют.
Ответить
Ох, у нас тоже проблема. Я купила замечательную игру, но Даня ее нашел :( Письмо Дед Морозу написали, и не одно :) Но желания сказочные. У нас будут друзья на Новый Год, у одних сын Даниного возраста, надо им обоим одинаковые подарки дарить (уже купили), они естественно под елкой будут. Вот только когда заказанное сыну дарить - ума не приложу, наверно уже когда гости уедут.
Ответить
В прошлом году мы были в гостях у Настиной подружки на сам новый год. Ничего, под елкой лежали заказанные ДМ подарки Насте Бейби борн, Аринке Винкс. Все были довольны. Только Мы еще от себя дарили подарок, но потом уже дома под нашей елочкой.
Ответить
у нас робот шагающий, ещё светится и какие-то звуки издаёт :) ещё синтезатор. ещё есть Эмбер - трансформер :) короче, много подарков :)
Ответить
О! Ты мне напомнила, что мы синтезатор еще хотели....но все-таки наверное его на ДР. А еще она хотела круизный лайнер лего френдс и ледяную пещеру паровозиков чаггингтон
Ответить
У нас синтезатор есть, здорово, но очень громко:)
Ответить
Хи-хи, как соседи, не жалуются?
Ответить
:) у наших соседей наверху собака психованная.... а внизу, дядя- любитель караоке, т.ч. мы квиты:)
Ответить
;-))))
JuLisenok C.B.
19.12 11:40
;-))))
Ответить
Голова ,ттт не болит эту неделю уже. В понедельник пункция, прошу ваших кулачков. Что то совсем, думаю всякие страшности и глупости.Один фолликул слева у меня слишком большой 17мм вчера был(все остальные 15-16 и меньше). И врач вроде как говорила, что не понятно что это толи фолик, то ли нет, т.к. вроде яичник чуть дальше. И тут вечером мне пришла мысль, что это вена там расширилась(на одном узи я спрашивала что тамс колет слева, она сказала там вена у меня расширенная сильно есть)
И вот представила я картину, что на пункции они решат, что это фолик проколят его, а это вена и что же будет?
Видимо как обычно наличие наркоза меня напрягает и думаю всякую ерунду.
Ответить
Юля, всё хорошо будет! может, это у тебя доминантный фолликул? скорее всего будет перезревший и всё.
короче, мои кулаки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, ну Юль, все будет хорошо, не думай даже:)@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Стараюсь больше не думать о плохом, просто это видно гормоны на голову действуют ))))
Вчера были у Настиной подружки на др в клубе арлекино на Таганке. Дети повеселились на славу и нам было приятно на них посмотреть :-)

Вчера еще сдала гормоны эстрадиол и прогестерон(врач назначила), что то эстрадиол такой огромный 10 тысяч, не помню какой был в первом протоколе. Никто свой не помнит перед пункцией?
Ответить
Сейчас смотрела и не нашла какой был эстрадиол в протоколе, есть только на 5 ДПП -11110.Уже завтра пункция? Будем держать за тебя кулачки:)После переноса будет легче@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все, спунктировали 9 штук. Вроде все прошло нормально. Тольк живот тянет и что-то пока ходить разогнувшись сложно. Эстрадиол сказали нормальный, это единицы разные бывают, если перевести в другие как раз 3тысячи где то будет
Ответить
поздравляю с пункцией!!! 9 клеток - идеальный вариант. подсадку на какой день планирует врач?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325