388
НОВЫЙ ГОД
ЭКО, клубные топики
2.01.14 12:21

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ №200 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

Добро пожаловать в новый ЮБИЛЕЙНЫЙ топик! С Новым 2014 годом! Пусть у всех сбудутся заветные желания и мечты!


Свернуть
Ответить
что ж такие куклы-то страшные у вас ...
Милка Шоколадновна
4.01 17:23
что ж такие куклы-то страшные у вас на новый год? после такого разве можно забеременеть?
Ответить
беременность наступает не оттого, от чего Вы, похоже, думаете :)
Ответить
а кто от кукол то беременеет? :-О
мож, только Милка? ;)
Ответить
:)
Светлая510 C.G.
9.01 19:26
:)
Ответить
Сказка Щелкунчик есть такая
Ответить
Юль, спасибо за топ. Картинка сказочна!
Ответить
Впечатлительный аноним попался))))
Ответить
Полезные ссылки http://psyberia.ru/s...
Полезные ссылки
2.01 12:22
Полезные ссылки

http://psyberia.ru/soft/eyemover
http://prorabotka.ru/eft.html
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness
Список лекарств
Список лекарств при подготовке
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Счастливые истории
счастливые истории
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
http://eva.ru/topic/163/3125385.htm
Предыдущий топик
2.01 12:23
Ответить
НАША СТАТИСТИКА

МАМОЧКИ


Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)+ сынок

АнютиК - дочки София и Елизавета, сын Николай

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Кенгуша(Puria): доченька Эсти + сыночек Адам

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля Дима 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

ХОЧУШКИ

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!
Ответить
Ус@тик - сынок Ванюшка))
Ус@тик C.B.
3.01 15:54
Ус@тик - сынок Ванюшка))
Ответить
Поздравляю с сыночком! Ты вообще героиня, почитала про твои подвиги, памятник тебе ставить надо:) Кстати как у тебя ноги? У меня так было само прошло через 3 недели, как новенькие:)
Ответить
Спасибо)) не вгоняй в краску, знаю девчонок, которые по 3 раза согласились бы выдержать испытание, лишь бы результат держать на руках и к сердцу как я прижимать! Так что я не герой, просто прошедшая очередную загогулину, данную мне свыше))).
Ответить
:)я бы неделю на схватках не протянула, т.ч. ты герой!
Ответить
Поздравляю! Растите большие!
Ответить
Спасибки!
Ус@тик C.B.
4.01 23:26
Спасибки!
Ответить
Поздравляю!!!
JuLisenok C.B.
7.01 01:41
Поздравляю!!!
Ответить
Спасибо!:)
Ус@тик C.B.
7.01 16:26
Спасибо!:)
Ответить
С наступившим Новым годом, девчата!!
Пусть он будет удачным, здоровым и счастливым!
Всех цалую!
Ответить
И я поздравляю с Новым Годом! Всем здоровья, удачи, любви:)
Ответить
Наташ, спасибо. Тебиа тоже! Приезжай в гости.
Ответить
Спасибо и тебя с новым годом и Рождеством!
Ответить
Девоньки, всех с Наступившим Годом! Пусть Лошадка - друг человека принесет нам всем удачу, здоровье, успех во всех начинаниях, счастье быть любимыми мамами и женами. Побольше радости в наших семьях, смеха и мира!
Ответить
Спасибо! Я тоже еще раз всех поздравляю! Самого лучшего в новом году!
Ответить
Держу за тебя@@@@@@, пусть Б будет легкой и беспроблемной!
Ответить
Спасибо :-)
JuLisenok C.B.
7.01 01:43
Спасибо :-)
Ответить
Наташа, тебя тоже. Пусть год ответит на все вопросы. Вот снова Олымпиада на носу--как быстро время прошло.
Ответить
Юль, когда УЗИ назначили?
Светлая510 C.G.
4.01 12:21
Юль, когда УЗИ назначили?
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om ***
4.01 19:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
По назначению узи 10-13, но моя врач 13 выходит. Но я еще не записалась. Вчерашний хгч 1741, а за 2 дня до этого 748,по моим подсчетам сегодня нам 5 недель или 3 эмбриональные. Гипера вроде отпускает, я колю фраксипарин, д димер почти уже пришел в норму и живот меньше надувается. Хотя конечно все равно большой...как на работу идти не знаю, рассекретят.
Ответить
Получается, что тебе 13-го на УЗИ? Давай записывайся, удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А ХГЧ, ТТТ, хорошо растет, все как надо. Гипера как долго у тебя задержалась, так вот плавненько и перешла в беременность. Про живот не переживай, у тебя после двойни конечно будет большой живот, это предсказуемо:) Пусть рассекречивают, а ты пока все равно не говори, сваливай на НГ праздники:)
Ответить
Да, если получится 13 го или в другой день, на следующей неделе. Они там в клинике только с 9 начинают рабо тать. Мы 30 были и над о бы ло записаться, да забыли в суете.
Ответить
:) понятно, ждем новостей! Ну, а как самочувствие? Токса ещё нет? Дай Бог чтоб не было во все@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как Настя?
Ответить
Чувствую себя хорошо, ттт. Токса нет. Но реально тянет на соленое, тут же еще с Н Г всего много такого дома))) с Настей не тянуло так, больше сладкого хотелось. Настя хорошо, все время что нибудь придумывает, что мне чего то теперь нельзя))) сегодня вот сказала, что на работу мне теперь нельзя))) сделали с Настей тестик, специально ей показала, интересно . Полоски уже яркие , одинаковые.
А так мы все дни то принимали гостей, то сами в гости ходили, особо даже задуматься времени не было о новом положении. Сестра моя замуж через месяц выходит. Знакомились вчера с родителями жениха. Ну а завтра на работу уже.
Ответить
,Ой, Юль, поздравляю тебя! такой замечательный новогодний подарок получился :)
Ответить
Спасибо :-) а на узи только на 17е удалось записаться
Ответить
Вот что значит женщина будущая растет, уже с малых лет с мамой может обсудить беременность:)
А какая сестра замуж выходит? Которая родила недавно? Люблю свадьбы:)
Ответить
:-))) так и думала, что вы запутаетесь в моих сестрах))) не сейчас замуж родная, а та, что родила-кузина моя. Просто у нее родители проблемные(у кузины), маман пьет, папа с приветом.
У родной сестры все ок вроде,ттт. Платье уже купили, ресторан они заказали. Осталось только нам-гостям нарядиться :-)
Ответить
AD
Юля!!!! Зашла а тут такие новости @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2что б все у малявочки было хорошо!!!
Ответить
Спасибо огромное! Заходи к нам почаще :-)) С праздниками тебя и твою семью!
Ответить
С Рождеством! Всем мира и любви!:)
Ответить
Спасибо! Тебя и всех тоже с Рождеством!
Ответить
Мы вчера были в цирке на Вернадского, нам понравилось, как раз для мальчишек, Кошей , змей Горыныч, Иван Царевич, ну и тигры конечно.
Сейчас расскажу. У нас был 3 ряд, близко, выходят тигры и они своим задом упираются плотно в сетку, все их "прибамбасы видны нам". Макс заострил внимание. Говорит, ой мам, смотри у тигра яички, писун, хм... Я молчу. Минуты через две говорит: Слушай, мам, надо было все таки тиграм трусики одеть! Наш ряд просто валялся от смеха:)
Ответить
Вспомнисля андекдот: Папа с мальчиком в зоопарке смотриат на льва.
Сын: -Ой, папа, а что это у него?
Папа: -Смотри, сынок, запоминай, у тебиа есть уникалньная возможность увидеть льва в состоянии высокого сексуального накала.
С: -Да, а мама сказала, что это все ерунда и ничего особенного.
П: -Э, я испортил твою маму.
Ответить
:)
Светлая510 C.G.
9.01 19:51
:)
Ответить
Ой, юморист)))) что ж мы никак в этот цирк не соберемся, давно хочу, но все как то забываем
Ответить
:) да,надо сходить вам, нам понравилось!
Ответить
да уж :) Димка тоже как выдаст - хоть стой хоть падай!
Ответить
:) я раньше записывала перлы своего красавца:)
Ответить
Как встретили НГ? Вы уже приехали?
Ответить
Мы приехали из Санкт-Петербурга. съездили замечательно, хоть и погода совсем не радовала - сырость, мелкий дождик. отсутствие снега... ну да ладно. зато побывали и на ёлке - представление "Зазеркалье". ёлка на воде. супер!
гуляли на Дворцовой, были в океанариуме, немного пошопились. в общем, сменили обстановку и получили позитивные эмоции.
а, Димка в первый раз ездил на поезде, в метро. у него вообще впечатлений куча!
Ответить
И не говори, погода противная, снега не хватает:( Ну, все же хорошо, что решились на такое приятное путешествие. Метро это да сильные впечатления:) Хотя у меня Макс больше любит автобусы:)
Ответить
А Димка люби поезда :)
Матрёня C.G.
13.01 23:23
А Димка люби поезда :)
Ответить
Здорово, особенно для Димки класс, дети метро любят.Не боялся он?
А мы были на Зазеркалье, в том году в Москве было представление. Нам тоже понравилось. Настя до сих пор вспоминает.
Ответить
неа, не боялся совсем.
в Москве было Зазеркалье, а в Питере Русалочка - сестра ходила. в этом году наоборт
Ответить
Привет! Представляю какая у Димки масса эмоций! Надо мне своих тоже на метро прокатить:)
Ответить
ой, эмоций куча! прокати своих обязательно!
Ответить
Привет Ира!Молодцы что съездили и хорошо отдохнули.Видела фотки представления этого,очень красиво и красочно.Интересно,в Москве есть такое.Надо на след.год пометить себе.
Мои тоже ни разу не были в метро и поезд вообще не видели еще))).
Ответить
Лариса, спасибо!
в Москве есть! сходите обязательно, вам понравится!
Ответить
Ой, девочки мы с Данилкой ходили на мультфильм "Холодное сердце" - он у вас недавно тоже вышел на экраны - нам ну очень понравился мультфильм - и красивый, и смешной и трогательный - мы получили массу удовольствия.
Ответить
Мы тоже 7го сходили. Насте очень понравилось, да и нам с мужем :-)
Ответить
:) у нас тоже в планах сходить на "Холодное сердце" . Завтра хотели, но не получается на ДР пригласили:)
Ответить
И мы сходили - замечательный мультфильм, теперь и книжку купили.
Ответить
А что есть такая книжка? Она так же как фильм называется - "Frozen"?
Ответить
Мы тоже перед Новым Годом ходили.Красивый мультик и сюжет оригинальный(всепобеждающую любовь сестер имею в виду).Но некоторые моменты не понравились категорически мне.
Теперь вот Феечек с Вероникой ждем и Лего с Арсенькой.
Ответить
Девочки, у кого то кажется во время Б чесался живот и не от растяжек, было такое, не помните? Может у Анютика?
Я просто уже замучилась.Несколько дней как чешется все вокруг пупка, ужасно это достает. То ли от уколов фраксипарина уже пошло что-то вроде аллергии, то ли еще что. Как думаете не вредно фенистилом мазать пузо? Я мажу, правда помогает не надолго. А врачу написала, но она еще не ответила, может еще не вернулась
Ответить
:( у меня такого не было. Но помню у наших точно было такое. А если соду развести теплой водичкой и смазывать живот? Мне кажется должно помочь снять зуд хоть на некоторое время, и безопасно. Ну и ждем что врач посоветует. Ты записалась на УЗИ ?
Ответить
Попробую соду. А на узи получилось только на 17((( так долго еще ждать, вот думаю может ее хгч сдать. Лаборатория рядом с домом это прям искушение какое то))))
Ответить
:) да сдай конечно, что такого?:) УЗИ уже близко, в пятницу, неделя быстро пролетит:)
Ответить
Юлечка, я поздрвляю тебя с отличными новостями! Мои крепкие кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Про живот,я припоминая,что у меня когда была Б Антошкой чесался,я на дивигель грешила,но так чтоб напрягало это меня не припомню.
Про фенистил надо почитать в инструкции,но ведь им детям мажуттак что скорее всего,что он безопасен. Но конечно с врачаом надо консультироваться.
Ответить
Мне пока стимуляция была разрешили мазать им, тоже в начале уколов от диферелина чесалось, но не так обширно и долго. Надеюсь завтра уже смогу связаться с врачом. Спасибо за кулачки :-)
Ответить
у меня никогда не чесался живот. думаю, фенистилом можно мазать
Ответить
Надеюсь можно, без него прям не могу. У меня раньше чесался только неель в 36 когда уже кожа перерастянулась
Ответить
У меня чесался в обе Б, но на более поздних сроках, растяжек нет. Ничем не мазала, почешу и пройдет:), надо исключить "чесотку" беременных, а фенистилом раз в день думаю можно помазать:).
Ответить
А что это за чесотка беременных? Я тоже слышала бывает на поздних сроках. То ли от печени это, ну что то с внутренними органами связано. Кровь я недавно сдавала алат и асат в норме, были повышены нейтрофилы кажется и кто то мне давно говорил они бывают при аллергии повышаются... Может это как то связано с моим зудом? Но я все-таки чувствую в местах уколов уплотнения и думаю на уколы
Ответить
Да, именно это заболевание, холестаз назыв. Помоему он не только на позднем сроке, знаю в ноябрятах вроде у девочки одной был.
Ответить
у меня чесался и ноги чесались сильно.Мазала и фенистилом и просто маслом и водой смачивала.Иногда до крови прям расчесывала.Не знаю,что это было...
Ответить
У меня тоже бывает и руки и ноги, но совсем чуть чуть, а живот прям постоянно. И врачи тебе ничего не советовали? Мне все-таки кажется это уменя от фраксипарина, если разрешат убрать уколы может пройдет , надеюсь
Ответить
ой, я тоже мазала фенистил - гелем)))
Ответить
AD
ВСем привет! Наконец то номальный интернет дома!!!! А то я измучилась совсем. Ну все праздники отгуляли,вернулись к нормальной жизни,теперь только Антошкин ДР 15 отметить,но он у меня мужчина домашний,я думала в кафе замутить с аниматорами,а он сказал,что лучше дома,так что мне проблем меньше. Теперь подарки Антону ищу, нужен кристалл который надо выращиать, из черепашек Ниндзя,Лео который люками канализационными кидается,настольная игра Волшебник Изумрудного города:)
Ответить
привет! рада тебя тут видеть :)
да, у вас же ДР скоро :)
Дома да, проблем меньше, конечно!
а подарки Антошка выбрал хорошие!
Ответить
Привет Света!!!
У нас тоже черепашки Рулят.Уже вся команда есть и не по одному))).Плюс пару наборов,которые сам надевает ребенок(типа он сам черепашка).Мальчишки....все одинаковые)))
Ответить
Привет! У вас же скоро день рождения! Как здорово, снова праздник :-) Настя уже свой ждет не дождется)))). Подарки какие у вас интересные. А кинь если есть ссылку, что за игра такая?
Ответить
Привет! У нас тут оживление! Приходи почаще. Антошку с днем рождения, пусть радует мамочку! А у нас дикая погода--ни одного дождя, какая-то засуха, а я тут тоже собралась посадками деревьев позаниматься, вдохновляясь за твою теплицу. Покажешь еще?
Ответить
Девочки, примите нас)))) Нашла форум совсем недавно. Срок моей беременности посредством ЭКО, уже 37 неделька))) Ждем доченьку)))
Ответить
Добро пожаловать! Поздравляем! Жаль, что ты к нам раньше не присоединилась (мы тут все на ты, ничего?). У нас традиция, чтобы кто-то Б открывал топ, тогда он волшебный получается, и одно время традиция была нарушена. Сейчас у нас опять все в порядке. Но чихи всегда приветствуются:)
Ответить
Спасибо за прием))) Сегодня я обнови...
Оптимистка мамка _
13.01 09:42
Спасибо за прием))) Сегодня я обновилась - обозвалась по-новому))) Да, конечно - со мной только на "ты"!!! Официальность мне по работе уже надоела (я учитель).
Немножко о себе. Эко у нас - по причине отсутствия труб... После рождения сына, прошел воспалительный процесс, никто его вовремя не диагностировал и труды мои - заросли до ужаса. Поставили диагноз двухсторонний гидросальпингс... 17 янв 2013 - у меня удалили их. 2 мая - я вступила в протокол, взяли 13 клеток, оплодотворились 10, на 5 день - осталось 5 хорошистов. 3 пересадили - на 4дпп хгч 9, на 6 дпп - 45, дальше мы росли. На первом узи на 14 дпп - 2 пя, на втором узи в 7 недель - 1 пя. Дочку ждем))))))
Ответить
Добро пожаловать к нам, будем знакомы! Я Юля :-)
А сколько сыночку уже?
Ответить
Сыну в марте будет 6 уж))) Я Настя))...
Оптимистка мамка _
13.01 10:24
Сыну в марте будет 6 уж))) Я Настя))) Приятно познакомиться!
Ответить
А у меня дочке в марте будет 6 :-) 28 марта
дочка Настя))))
Ответить
У меня сын 17 марта))) Даниил )))
Оптимистка мамка _
14.01 11:08
У меня сын 17 марта))) Даниил )))
Ответить
Располагайся:)
Светлая510 C.G.
14.01 19:14
Располагайся:)
Ответить
а меня повысили в евских регалиях :)
Ответить
Поздравляю!!! А что это? Я тут - нов...
Оптимистка мамка _
14.01 11:09
Поздравляю!!! А что это? Я тут - новичок, не в курсе)))
Ответить
это евские статусы
Матрёня C.G.
14.01 13:19
это евские статусы
Ответить
Поздравляю! Это ты наверное в конкурсе каком то заняла призовое место?
Ответить
ну было пару раз. а вообще я ж давно на еве, вот и повышаются регалии
Ответить
Я помню мне св( селебрити бронз) за конкурс дали. А ты с какого года тут, просто любопытно?
Ответить
с 2005 г.
Матрёня C.G.
14.01 16:00
с 2005 г.
Ответить
Ну ты у нас самый "старичок" здесь наверное :-)
а я с апреля 2006
Ответить
боюсь самый старичок здесь я--я с мая 2003 года, но у меня был другой аккаунт, и я открыла этот, чтобы пойти в эко раздел, и потом не могу его бросить, так как он принес мне удачу и вас.
Ответить
Ого! А я до евы на мама ру была, а потом его с евой соединили
Ответить
:)Поздравляю!!! Пустячок, а приятно:)
Ответить
ППКС!
Shanti_Om ***
15.01 16:16
ППКС!
Ответить
То одно, то другое. Теперь у меня отит, хорошо еще, что вроде только наружный. Ужасно ночью мучилась с ухом. Прописали компрессы с вонючей мазью вишневского. До этого меня не тошнило))) теперь лежу и еле терплю эту вонючку. Но главное, чтобы прошло. Давно у меня уши не болели и это очень неприятно мягко говоря. А еще с утра заодно сдала снова кровь, а то до пятницы еще ждать долго.к вечеру должны прислать ответ
Ответить
а чего Отипакс не капаешь? вишневского - бррр!!!
Ответить
У меня вместо отипакса для Насти анауран, как то давно врач сказала, что отипакс слабый и анауран порекомендовала. Я вчера его капала вечером и на ночь, но ночью все равно сильно разболелось, хоть он и с лидокаином. Насте обычно помогало за 1 день. Утром я еще капнула, но врач сказала мне его не надо. Там написано в беременность применять в крайнем случае( содержится антибиотик). У меня как то сильно прихватило, аж кушать-жевать больно, где челюсть крепится болит. Сег врач говорила если бы не бер, то назначила бы антибиотик, он бы быстрее помог( я так поняла пить таблетки).но в моем случае будем вот так лечиться, по старинке как бы. Прописала еще какпать борный спирт+ персиковое масло и мазать крем тридерм вокруг.
Ответить
Замучило ухо болеть. Почитала -анауран вреднее при бер, но оба вредны если барабанная перепонка повреждена. Вроде она у меня еще была целая с утра. пошла порылась в аптечке домашней, нашла отипакс, даже новый совсем. Закапала, он тоже с лидокаином, может полегче станет....
Ответить
Юля, АБ некоторые можно при беременности.
Ответить
Про анауран вычитала, что если перепонка не повреждена то как бы можно при острой необходимости, а если повреждена, то его в принципе нельзя применять и без беременности,т.к. оказывает повреждающее влияние на слух. А если это еще и во время бер, то он может повреждать слух и у будущего ребенка.
Про отипакс просто написано, что при поврежденной перепонке нельзя и особенно при беременности.
Сижу дома :-))) и читаю все подряд, с работы отпросилась
Ответить
:(Вот ещё напасти, лечись@@@@@@@@@@@@@@ У нас первое средство это Отинум, но не знаю на счет противопоказаний для Б:( Как сейчас не легче?
Ответить
Чесночное масло в ухо отлично работает, я его детям делаю, и сразу же проходят сопли.
Ответить
А это масло продается или как то самим надо делать, я
такого не встречала. Сегодня снова была у Лора, говорит на вид получше, но назначила еще капли ципромед и сказала поговорить с гинекологом об антибиотиках
Ответить
на айхербе есть такое масло
Ответить
Спасибо посмотрю
JuLisenok C.B.
15.01 11:16
Спасибо посмотрю
Ответить
AD
Анализ получила :-) 22923 мЕд/мл -вроде рост нормальный, он же уже после 5 недель не должен каждые 48 часов удваиваться?
Ответить
просто шикарно! и не сдавай больше :) теперь узи пусть порадует :)
Ответить
Да я думала и не буду уже, но вот узи вместо 13го на 17 назначили.Да еще опыт прошлой неудачной беременности видимо дает знать.
Но думаю теперь уже точно хватит. Только д-димер надо будет сдать через недельку
Врач разрешила пока не колоть фракс, а проконтролировать димер :-) надеюсь, что перестану теперь чесаться
Ответить
А как твоя чесотка? Не легче?
Светлая510 C.G.
14.01 19:18
А как твоя чесотка? Не легче?
Ответить
Перестала колоть и сразу легче :-)
Ответить
Мне вообще нравится, когда УЗИ чуть попозже. Иногда бывает, что чуть-чуть рано, скажут прийти через неделю, и вся неделя очень нервная. Я таких много примеров видела.
Ответить
Да, точно .
JuLisenok C.B.
15.01 11:00
Да, точно .
Ответить
Все хорошо, теперь УЗИ ждем:)
Светлая510 C.G.
14.01 19:17
Все хорошо, теперь УЗИ ждем:)
Ответить
Ох какая циферка красивая!!!

У меня, Юль, живот чесался от фраксипарина. Пузыриками такими живот покрываля и чесался-чесался... в общем стала колоть в ногу, стало легче))) Не знаю-даже сейчас если я почешу в районе пупка сразу все как в беременность пузырьками покрывается... может такая местная реакия, я не знаю... ничем не мазала

А, еще я чесалась в конце беременности когда печень сдавать стала, но там уже другая причина совсем, еле сняли эту интоксикацию
Ответить
У меня пузырьков нет, но такая кожа явно аллергичная-блестящая и рисунок гипертрофированный. Финистилом помажу- сразу нормальная кожа становится, блеск пропадает . Разрешили пока отменить фракс, через недельку сдать. Как перестала колоться, так уже почти и не чешусь . Только вокруг места последнего укола.
Если снова будут назначать тоже в ног у попробую
Ответить
Света( Белла) поздравляем тебя и Антошку !!! Успехов сынульке, здоровья и много хороших друзей!
Ответить
Поздравляем! Ура!
Shanti_Om ***
15.01 16:19
Поздравляем! Ура!
Ответить
Именинник нынче здесь.
Сколько лет? Всего лишь шесть?!
А какой уже большой!
А серьёзный-то какой!
Поздравляя с Днем рожденья,
Пожелаем мы везенья,
Радости, удачи, счастья,
Достижений настоящих!
Ответить
УРА!!! такой большой уже Антошка :) пусть жизнь его будет радостной, яркой! счастливой! УРА!!!


Ответить
Девченки, прошу кулачков! Сегодня у одной моей любимой пациентки - пункция. Это не полный протокол, я ее подбила сохранить ооциты (ей 37), я многим говорю, а она вот взяла и сделала. В понедельник было 14 фолликулов. Поеду к ней сегодня после процедуры помять животик.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok C.B.
15.01 16:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здорово! Удачи, чтобы все прошло наилучшим образом!
Ответить
Удачи ей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 C.G.
15.01 19:17
Удачи ей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташа, как пункция прошла?
Светлая510 C.G.
16.01 19:46
Наташа, как пункция прошла?
Ответить
хоршо, урожай 13. хочет может еще повторить, что бы 30 было. посмотрим.
Ответить
Наташа(Shanti_Om), а как думаешь, может купить чесночное масло в капсулах? Нашла в аптеке рядом вроде есть. Оно для внутреннего применения. Правда в аннотации почему то пишут только про Омега 3.
И потом вскрывать капсулу и оттуда капать?
Ответить
Юль, я не уверена. Я не знаю этих капсул, не могу советовать. Я полпипетки в каждое ухо заливаиу. Себе кстати тоже недавно сделала--горло заболело, залила на ночь--к утру прошло. Так что оно работает на всю систему--ухо-горло-нос, и возможно даже если глаз будет гноиться, тоже можно (но для глаза я отдельно отличную штуку знаю). Чеснок содержит аллицин--сильная штука--антибиотик с анти-грибковыми качествами. Вобще мне так кажется надо потратить время и взять специализированный, и чтобы он был--меня он уже несколько раз спасал. Но пока он дойдет--не знаю насчет капсул. Извини. Вот еще мысль--в ухо клади ватку--у тебя, по-видимому, хород сразу в ухо проходит--надо закрыть дверь. У меня есть такая пациентка--она теперь так всю зиму ходит здесь, а уж про Москву --там надо тем более принимать меры, особенно тебе сейчас. Меня про чесночное масло научила моя учитель по китайской педиатрии, шепотом как-то по секрету, у нее 40+ лет стажа в медицине.
Ответить
Ну да, думаю если откуда то заказы ватт долго идти будет. А по Москве пока то для еды чесночное масло попадается, то эти капсулы. Поищу еще. Сейчас я не то что с ваткой- с компрессом хожу. Ну и конечно как выздоровею первое время точно ватку буду оставлять. Как будто это резкое похолодание на меня так подействовало
Ответить
Юльчик , привет! Радуюсь за твой ХГЧ и жду узи. У Станлеы в Америке постоянно выло воспаление уха, так там всегда амоксициллин прописывали. А вот в Германии недавно началось тоже, мы пошли в клинику, а так доктор сказал, что по последним данным проходит воспаление точно так-же без всяких антибиотиков, само по себе. Прописала топлько Ибупрофен, как обезболивающее. Действительно прошло само! Я очень удивилась. Надеюсь и у тебя быстро все пройдет.
Ответить
Спасибо :-) ничего себе и прям само прошло? Это наверное как насморк : если лечить 7 дней, если не лечить неделя)))) надеюсь, что у меня тоже все пройдет без лишних лекарств. Вчера на ночь я мазала левомеколью. Почитала, кто то так лечился , да и при мастите помогает, там тоже внутри воспаление. Вроде как чуток получше. Ну и тоже пью обезболивающее- 2 шприца сиропа детского панадола помогают часа на 4
Ответить
Юльчик мои поздравления с отличной циферкой!!!!
Ответить
Спасибо :-)
JuLisenok C.B.
16.01 16:38
Спасибо :-)
Ответить
Ир, какой прекрасный цвет ника :)
Ответить
заметила? ;) мне тоже нравится :)
Ответить
Ириша с новыми регалиями тебя!! Цвет и правда шикарный:)
Ответить
Спасибо! :*
Матрёня C.G.
16.01 22:54
Спасибо! :*
Ответить
Девочки спасибо за поздравления!!! Дома вчера отметили,теперь еще в садике в пятницу. Подарками завалили именинника и Дениске тоже подарков досталось:),в общем все супер! Фоток почти нет,я с гостями и пофотать не успела. Я теперь в предвкушении... в понедельник на зимний шопинг улетаю. Пусть мои мужчины без меня справляются,мамО тоже отдыхать надо:)
Ответить
Молодцы! Но фоток хоть чуть чуть покажи))) а шопинг, так это вообще класс!
Ответить
:) подарков много не бывает! Хорошего тебе шопинга, и отдохни хорошенько:) чмок
Ответить
ой, как я тебе завидую! с подружкой едешь?
подарков много не бывает :)
Ответить
AD
150
Юль, на завтра тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
Ответить
и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Матрёня C.G.
16.01 22:55
и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Не подскажите, где без направления в Москве можно платно сделать укол ХГЧ?
Ответить
У нас только 1 москвичка здесь, видимо не зашла. Спроси в хочу ребенка. Удачи! Приходи к нам еще!
Ответить
в хочу... уже давно никого не бывает
за удачу спасибо!
Ответить
Мне кажется в инвитро надо узнать. Мне муж делал))) а сейчас я сама папе делаю( не хгч конечно, у него нога болит). Там не сложно: делается в верхний наружный квадрат ягодицы, иглу на всю длину ( ну можно на 2/3)как бы с размаха кисти,под прямым углом,потом аккуратненько ввести, вынуть и готово.
Ответить
мой точно не сможет:)
про инвитро уточню
спасибо
Ответить
Удачи :-)
JuLisenok C.B.
18.01 12:30
Удачи :-)
Ответить
В Инвитро точно сделают.
Светлая510 C.G.
19.01 12:05
В Инвитро точно сделают.
Ответить
Спасибо за кулачки ! Все врод е хорошо. И ухо получше.узи: пя 19 на 23, ктр 7мм, сб+
Смеются, говорят наверное мальчик будет.
Ответить
Поздравляю!!! А почему мальчик?:))) по каким признакам?
Ответить
Ой, не знаю-это что-то они так наверное прикалываются, девочка есть, теперь надо мальчика. Ну может так как все у меня не так как в прошлый раз)))
Действительно с Настей я все сладкое ела и мандарины, а сейчас соленое, как в кино))) а сегодня ночью встала и пошла за котлетой
Ответить
Отлично. УРА!
Shanti_Om ***
17.01 20:53
Отлично. УРА!
Ответить
Юль, поздравляю!!! я читала про хгч но ева не пускала написать. Легкой беременности тебе и хорошего самочувствия "мальчику"!
Ответить
Спасибо)))
JuLisenok C.B.
18.01 12:31
Спасибо)))
Ответить
Юлечка, поздравляю! Пусть беременност; будет легкой, а малышонок родится в срок! Берегите себя!
Ответить
Спасибо. Вроде и ухо проходит, жизнь налаживается:-)постараемся дальше лучше беречься
Ответить
Я тоже в эту Б на котлеты и помидоры соленые охотилась, в итоге -сын:)
Тебе желаю легкой Б и здорового малышика независимо от пола:), он уже очень любимый и желанный, это главное!:)
Ответить
Спасибо :-)
JuLisenok C.B.
18.01 18:37
Спасибо :-)
Ответить
классно! поздравляю от души! и желаю родить сыночка :)
Ответить
Спасибочки. Я на любой вариант согласна)))
Ответить
Юль, поздравляю!!! Кстати тоже думаю что у тебя мальчик будет:) ТТТ :)
Ответить
:-) спасибо. Вчера смешно было. Игорь и Настя спорили о мальчиках и девочках))) Игорь конечно прикалывался, а Настя на полном серьезе доказывала чем девочка лучше. Говорила, что не надо будет покупать новую одежду и мальчишеские игрушки и все в таком духе))) я сидела в другой комнате и просто "угарала" над ними
Ответить
:)хозяюшка растет:) Ты Насте скажи так, что младший братик если будет , то не будет играть в её игрушки и не пользоваться её косметикой:) Классно конечно, такие у вас перемены ожидаются, ТТТ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А свекрам рассказали?
Ответить
Настя наоборот не против поделиться своими игрушками))) но считает мальчику то они не подойдут. Я понимаю, она себе компаньона и подружку хочет:-) ох, главное чтобы все хорошо было, а кто не важно.
Свекровь и свекр живут разными семьями, свекровь возможно тоже замуж выйдет в этом году))) ходят у них разговоры. А у свекра давно семья и сын еще 16 лет. Когда мы у свекра были у меня еще живот раздут был и его жена сразу мне в лоб вопрос " вы что беременны", а я говорю "не совсем")))) ну потом сказали, что вроде как да, но срок маленький, узи еще не делали и тд. А свекровь знала про эко, даже ничего не спрашивала до пятницы, она переживает за нас. В прошлый раз когда зб была она 1 узнала, так вышло. Я ей сама сейчас после узи сказала, что вроде все ок.
Ответить
Прикольно она рассуждает. Мне кажется, что если Настя так серьезно настроилась, то будет по ее. :)
Ответить
А, вот один из ее аргументов еще:" Но ведь Боженька знает кого мы(она) хотим, того и пошлет" :-)))
Ответить
Думаю, Боженька к ней сериезно уже прислушлушивается. Молодец, Настя!
Ответить
:-)
JuLisenok C.B.
24.01 09:39
:-)
Ответить
:) конечно, главное, чтобы с малышом все хорошо! Но я все же пока думаю, что мальчик у тебя поселился:) Токсикоза нет? ТТТ, чтобы не было. Мама твоя как, настроена ещё на одного внука? Когда у сестры свадьба? Платье себе сшила уже?:)
Ответить
Свадьба 7го февраля. Мама настроена хорошоо :-) правда она у меня в этом году вся в разъездах.Вот сегодня укатила в Амстердам.Командировки небольшие по 3-4 дня.
А платье я сшить собиралась.Но с ухом еще ткань не купила, хотя давно кружево себе присмотрела. Надо поторопиться теперь. Еще и машину сдали в ремонт на 2 недели, теперь все своим ходом.
Ответить
:) ой, какая у тебя мама активная, здорово! А платье потом обязательно покажи, я уже представляю какая красотища получится, ты ж у нас талант!:)
Ответить
Надеюсь успею.А то какая то несобранная сейчас стала
Если все получится покажу обязательно :-)
Ответить
:)да-да ждем!
Светлая510 C.G.
23.01 19:06
:)да-да ждем!
Ответить
да уж, Настя с детства практичная :)
Юль, так это всё волнительно!
как самочувствие твоё?
Ответить
Спасибо, в целом хорошее. Ухо не болит, хотя закладывает, немного это начтораживает. И тошнотики утром иногда стали посещать, вот сегодня не смогла доесть 1 бутер с сыром, пришлось полежать, но обошлось пока что.
Конечно сейчас все как то более обыденно, чем в 1 раз. Много всяких дел и как то уже о беременности и забываешь в суете. Вот только тут с вами и отрываюсь :-))))
Ответить
закладывать может ещё какое-то время,это нормально. ничего, пройдёт.
Ответить
У меня раньше был как то наружный отит, но все гораздо легче и быстрее прошло. А так вот в 1й раз.
Ответить
AD
я кого увидела в топе - написала ЛС
Ответить
чавой-то не вижу ЛС :(
Shanti_Om ***
20.01 18:58
чавой-то не вижу ЛС :(
Ответить
отправила ещё раз. но предыдущее тоже в отправленных, странно
Ответить
Получила, сделала
NataliaM V.I.P.
21.01 04:30
Получила, сделала
Ответить
Как же все же приятно утром, пока все спят посидеть с компьутером на диванчике с чашечкой чая. У нас сегодня выходной--День Мартина Лютера Кинга.
Ответить
:) и я так люблю посидеть у компа с чашечкой.
Но у меня правда самый кайф вечером, утром я теперь сама сплю, а Макс самостоятельно себя развлекает:) вот оно счастье то:) Мои поздравления с праздником, ещё один выходной-это уже праздник:)
Ответить
Пасиб. Так прикольно--читала сегодня книгу, а там из него цитата. Понравилась.

Необязательно видеть всю лестницу
Просто сделай первый шаг.
Доктор Мартин Лютер Кинг-младший
Ответить
Как хорошо :-)
а я утром в садик-на работу народ отправила и завалилась поспать)))вот только пол 11 встала.Но сегодня на работу, пора уже собираться
Ответить
классно :) а у нас все праздники пока закончились
Ответить
:) после длинных каникул на работу с удовольствием вышла:)Но все же не плохо было бы раз в месяц доп.выходной устраивать:)
Ответить
я тоже. но сейчас ОЧЕНЬ много работы. годовой делаю, параллельно всякие договора и соглашения, графики, кассовые планы, ещё закон по закупкам новый вышел, бррр!!!
хочу в спортзал походить - с февраля начну скорее всего.
Ответить
:)молодец! А что за занятия будут? Фитнес?
Ответить
ну да, кардиотренировки, чтоб жирок согнать
Ответить
Молодец! А я пока в стопе , не могу даже наклоны делать. Ни как не решится вопрос с грыжей, так и болит нога. Жирок заплывает катастрофически быстро:( Вот как худеть?
Ответить
А какое решение? Я вот год на спорт походила, классное все таки ощущение, и кг чуть исчезли;)
Ответить
Юля, как твое ухо? Прошло? Как самочувствие? Животик уже рассекретили на работе?
Ответить
Спасибо, ухо нормально. Но пока все иногда закладывает. Животик пока не рассекретили :-)
Ответить
:) ну и хорошо!
Светлая510 C.G.
25.01 22:18
:) ну и хорошо!
Ответить
Ну вот, теперь Настя заболела. Не понятно с сего вчера к вечеру 38,6. К утру после вечернего нурофена 36,3. После обеда опять поднялась. Ничего говорит не болит...только сейчас нашла на верхней десне снаружи язвочку, может от этого? Как то был стоматит, предполагали вирусный и даже возможно герпетический. Намазала пока зовираксом, как тогда назначали
Ответить
Лечитесь! Может просто вирус такой. Я вчера только Максима в сад выписала. Температура была не высокая пару дней, но почти что 10 дней ужасный сухой кашель, еле отделались от него:( Воспитательницу нашу встретила на неделе, говорит в группе 7 человек ( всего 33 чел.)
Юль, ты сама тоже берегись, может маску или оксолином нос мажь, короче не разболеться вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Постараюсь. Но маску наверное не смогу, у меня и так какая то как одышка что ли, не хватает воздуха, видимо от отопления сухо в квартире и еще давление низкое
Ответить
Как сегодня Настя себя чувствует? Увлажнитель воздуха может вам надо купить? У нас есть, включаем время от времени, хорошая штука.
Ответить
Есть, что то я про него забыла. Надоо сейчас включить.Там вечно воду надо же менять))) вот и забываем
Температура высокая.Ночью было 39,4. Сейчас опять поднялась так же. Язвочка на десне пока не уходит, хотя чем только не мажу и холисалом и облепихой, мирамистином, зовираксом, тантумом брызгаю, полоскали шалфеем.Но видно не так быстро.И что-то в горле кажется появилось.
Ответить
:( ну надо же, сильно она разболелась, выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Макс вчера на коньках покатался, сегодня говорит горло болит, ветер ещё сильный на улице, сегодня ни куда не идет.
Ответить
Не разболеться вам@@@@@@@@@@@@@@
Настя сейчас все спит, уже 12 час. Ночью опять т-ра была . Сейчас пока нет
Ответить
Юльчик, привет! У нас то же самое было. У Анабель при таких данных оказалась скарлатина, а Стенлику тест сделали, никаких стрептококков, но 5 дней высоченная температура 39,4-40,2. На пятый день температура снизилась сама по себе и все, практически мгновенное выздоровление. Только горло покрасневшее и температура, вот и весь вирус.
Ответить
Ничего себе! А у скарлатины должны же быть еще признаки какие то, сыпь там вроде? Ну хоть бы не она конечно и не хочу чтобы ангина оказалась, пока горло более-менее. Врача на завтра вызвали.
Ответить
Никаких признаков больше не было, да и горло не очень красное. Даже врачи не заподозрили, а тест сделали тольлко потому-что я сказала , что в саду были случаи скарлатины.
Кстати, скарлатина оказалась совсем не страшной, даже наоборот - после 1 дня антибиотиков была уже практически здоровой, но антибиотики продолжали пить. А вот у Стэнлика не было скарлатины, зато 5 дней с вирусом боролись.
Ты, главное, сама не заразись.
Ответить
Самой конечно общаться тесно приходится. Сегодня врач нашла во рту еще ору афту, может она новая, тк маленькая . И горло красное в каких то мелких как пузырьках желтых. Но их я уже после врача обнаружила. ОРВИ+ ринг фарингит+ Афтозный стоматит написала. В лечении особо ничего нового не добавила
Ответить
:( ну ничего себе, лечитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А у меня в эту зиму как ни когда часто герпес вскакивает, тьфу, снова на губе выскочил,ненавижу его:)
Максим в сад сегодня ходил, вроде все Ок.
Ответить
Вроде и нам получше, во всяком случае пока без нурофена и температура не поднималась выше 37,8.
Ответить
Молодец Настена что пошла на поправку
Ответить
Спасибо :-)
JuLisenok C.B.
28.01 21:55
220
Спасибо :-)
Ответить
Вот и хорошо, выздоравливайте! Когда на скрининг?
Ответить
Ой, Света. Я опять переживаю как там и что, записалась на узи в пятницу. Замучили всякие мысли дурацкие. Этот негативный опыт так оседает в мозгах все-таки((( Сейчас 8 недель. Но в то же время очень надеюсь, что все ок.Скрининг с 11 нед. Надо в жк вставать на учет, а я снилс потеряла.Ну конечно изначально и без него примут, но все равно потом надо принести будет.
Ответить
Юль, понятно, что переживаешь,ты уж старайся мысли плохие вообще не допускать к себе. А мне вроде скрининг назначали рано, на 10 неделе. Правильно делаешь, что на УЗИ идешь, надо удостовериться, что все хорошо, я бы тоже бегала на УЗИ:)
На счет СНИЛСа не переживай, в крайнем случае, если не найдешь, то в ПФР дубликат выдадут. Придешь туда с паспортом, напишешь заявления, и новое изготовят.
Ответить
Стараюсь отвлекаться, еще денек продержаться осталось))) сег сдала д димер и ттг, врач назначила- вс в норме. Надо было хгч сдать, может успокоилась бы немного. Но подумала уже не информативно на этом сроке и решила деньги сьэкономить)))а вечером уже жалела, что не сдала, опять нервничать начала. Но ничего, завтра я работаю, отвлекусь:-)
Ответить
Юль! Все хорошо! Ты же знаешь что мы с тобой! Время быстро летит!
Ответить
Спасибо :-) девочки, спасибо вам, вы очень меня поддерживаете. Я поговорю и сразу веселее на душе становится. Психотерапевты вы мои)))
Ответить
Ну, уж ХГЧ точно не надо сдавать:) Завтра уже УЗИ, все будет хорошо, успокоишься:)
Ответить
У скарлатины особой формы налет на языке, ни с чем не перепутаешь. Такая былая полоска особая--погугли.
Ответить
Мы как то давно лежали в больнице, а боксе напротив двое деток с мамой со скарлатиной(там все стены стеклянные и видно было). У них сыпь была.
Ну вроде у нас т-ра упала сама за ночь. так что похоже выздоравливаем. И вторая афта пропала почти сама, а первая большая пока что.
Ответить
Ну слава богу. Сестра моя педиатр, сказала, что в России экспресс тесты не делают, только по признакам - розовый язык на какой-то день, сыпь и пр. Если температура на спад, значит точно не она, при ней не обойдется без антибиотиков. Но вот на будущее, девочки, скажу - у нас не было никакой сыпи и розовых языков, только тест показал.Я только помнила, что в саду об#явление о случаях скарлатины висело. Но у нас со скарлатиной в больницах не лежат. И еще, в нашей частной школе - саду, где все дети из благополучных семей, не переводятся вши!
Ответить
Юль, про вши в нашем роскошном частном Монтссори, я писала год назад, сначала все удивлиались, теперь уже наверное, привыкли к таким новостиам.
Ответить
Ужас, ВШЫ! Ну и ну
Фросик C.B.
30.01 10:28
Ужас, ВШЫ! Ну и ну
Ответить
и не говори, да уЖ:(
Светлая510 C.G.
30.01 19:37
и не говори, да уЖ:(
Ответить
Юль, вши что то и у нас тут в этом году появились в саду и вообще чит много случаев, будто их кто подкидывает специально)))
Ответить
AD
Привет мои дорогие! Читаю постоянно а писать руки не доходят. Но теперь время пояаилось, завтра операцию буду делать. Опять миома!!!!! Врач тот же как 2008, к другому не хочу.
Ответить
:( Светик, держись,удачи тебе и моих кулаков на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Помолюсь о тебе@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Очень надеюсь на удачный исход, слава богу Антошка есть!!!
Ответить
Светик ещё тебе кулаков на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи тебе на операции@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все хорошо будет.
Ответить
Светик, @@@@@@@ все будет хорошо, перед операцией вспоминай что-то очень радостное, например, как впервые увидела Антошку.
Ответить
Света! желаю, чтоб операция прошла удачно!
Ответить
Это я:) уже сегодня чуть отошла, вчера было очень не просто! Вообщем к молодым мамочкам мне теперь путь навсегда закрыт, вот так:(
Ответить
Света! держись! морально тяжело. конечно... ну что поделать...
Зато у тебя есть прекрасный сын, твоё чудо и солнышко :)
Ответить
Спасибо! Благодарю бога за Антошку, дал нам испытать это счастье, ну значит так тому и быть
Ответить
Извините меня с моим вопросом. Очень сочувствую вам. Сама перед диллемой нахожусь.
Врач не берет на эко, настаивает на удалении миом. Их несколько, но они небольшие и для ЕБ не помеха, но у нас МФ... Один ребенок есть, хотелось бы и второго. А я боюсь операции... Боюсь, что что-то пойдет не так. Вам доктор говорил насколько высок процент неудач при операции? Не знаю на что решится.
То ли пытаться мужнину СГ подтянуть, а вдруг.... Доктор про риски вообще не говорит
Ответить
У меня уже вторая такая операция была. В первый раз все прошло хорошо, но врач сказал что шанс появления миом у меня очень большой! В этот раз она быстро пошла в рост, и вариантов мало было на сохранение матки
Ответить
Светочка, лапочка, держись! Ты такая молодчинка, сильная духом - у тебя все будет отлично, тем более что такое солнышко рядом! Поправляйся поскорей, мы тебя ждем!
Ответить
Держись. Жалко, что так, но главное Антошка есть. Диагноз уже окончательный?
Ну может быть(а вдруг) жизнь так сложится и будет возможность сурмамой воспользоваться. А сейчас восстанавливайся, набирайся сил. Тебе надо побыстрее к Антошке вернуться.
Обнимаю тебя
Ответить
Крепись, дорогая, значит так нужно для тебя, здоровье есть здоровье, нужно беречь то что есть@@@@@@@@@@@@@@@ Восстанавливайся, не хандри, быстрее тебе дома оказаться, в объятиях своих любимых мужчин! И мы тебя целуем, обнимаем:) чмок
Ответить
Светик, держись, восстанавливайся, приходи в себя. Многое возможно в наши дни, много путей. Не пускай грустных мыслей в голову.
Ответить
Юльчик, кулаков тебе на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
УФ, все хорошо:-) спасибо. Я за вчера и это утро просто вся извелась, еще и под кабинетом сидела долго. Девушку передо мной полчаса что то смотрели. Но в итоге оказалось все ок, по срокам. Ктр 22мм, сб 161. Только яичники все еще огромные по 7 см, с кучей фолликулов и эт до 35 мм. Но говорят после 10 недель пройдет. Срок 8 недель и 6 дней, пдр по сег узи на 6.09.14 . Теперь скрининг, говорят лучше в 12 недель. Постараюсь дотерпеть. В понедельник пойду в жк сдаваться.
Настя в порядке, язва прошла, чуток еще красноты только.
Масик даже уже немного шевелится как мне показалось, что то там дрыгался)))
Ответить
УРЯ!!! как приятно читать твои новости :)
Токсикозит? или нормально?
Ответить
Да вроде так нормально. Иногда мутит, но не сильно.До обниманий с белым другом еще не доходило)))
Ответить
Очень приятно, получается примерно, как у меня беременность была. Хочешь, привезу тебе мои пиджак. У мениа остался один Б--красивый, я его одной подруге давала, она его относила и вернула мне. Он как раз на лето, я в начале лета приеду.
Ответить
:-))) даже не знаю,неожиданное предложение, давай. В любом случае можно будет встретиться
Ответить
Хорошие новости, так держать. ! Масик молодчина!!!
Ответить
Какие хорошие новости, я и не сомневалась:) Здорово, как ты говоришь масик,вроде как про мальчика:) Настюша пусть до конца лечиться, погода хоть и холодная, но уже так здорово на солнышке, гулять уже есть настроение, а то через силу ходили:)
Ответить
Юлечка, как же хорошо, ттт на вас тыщу раз! растите, развивайтесь, а дочурка пусть больше не болеет!
Ответить
Спасибо всем, девочки :-* А с Настей сходили к врачу, направили сдать кровь и пока до вторника не выписали.Кровь взяли какой-то штукой, специальной пробиркой.Настя даже не успела испугаться и потом рассказывала как тут интересно берут кровь :-)
Ответить
Ура! Как хорошо, что все идет хорошо, ТТТ! Продолжайте в том же духе
Ответить
Спасибо, Наташик!
JuLisenok C.B.
2.02 00:02
Спасибо, Наташик!
Ответить
Спасибо мои хорошие за поддержку! Очень тяжело отхожу но сегодня уже получше!!! Ситуацию приняла и будем жить дальше счастливо втроем! Я свое отвоевала на этом поприще, хватит
Ответить
правильно говоришь :) Света, желаю побыстрее восстановить здоровье :)
Ответить
Вот и хорошо, восстанавливайся, набирайся сил.Самое главное теперь ты будешь знать, что больше тебе не угрожает миома,ТТТ на тебя. Все скоро войдет в свое русло.
Ответить
Набирайся сил, скорейшего тебе восстановления
Ответить
Светунь, все у тебя будет хорошо! Миому прооперируешь, восстановишься и будешь жить долго и счастливо! А чудеса тоже не отменялись еще, одно такое уже дарит тебе радость и счастье, так что кто знает, кто знает... Не опускай носик!
Вообще жизнь она странная...
Ответить
Спасибо натусь! Уже убрали, в больнице вылеживаюсь;) пусть чудеса у других будут , мне не жалко;)
Ответить
Светик, держись дорогая! Спасибо Богу за Антошку. У вас замечательная семья, все будет отлично.
Ответить
AD
У меня все хорошо, девчата. Переехала в новый дом и уже обжилась, так там тепло и уютно, мне нравится! Вот бы еще и работу сменить... Но у нас сейчас туго с этим, так что страшновато.
Собираюсь родителей навестить на недельку, с 11 по 18, только брату сказала, папа с мамой будут в шоке )))
Ответить
Какой хороший сюрприз для родителей будет, молодец! Удачи тебе на новом этапе жизни
Ответить
Рада, что тебе нравится новое место:) С работой не торопись, может сама новая работа тебя найдет?:) Родителям приятно будет, ты молодец!
Ответить
Хорошие новости! На новом месте пусть тебя найдет счастье :-)

И правильно, что к родителям собралась, смена обстановки тебе сейчас на пользу.
Ответить
Молодетс, очень рада слышать, что новый дом тебе подошел. Олтично, что едешь к родителям. У мениа в 5 году овдовела, и тоже говорила, куда мне сейчас новую работу, и вдруг на нее откуда ни возьмись обрушилась новая шикарная работа--так что такое случается. Будем желать тебе удачи!
Ответить
Да я знаю, что всяко случается, поэтому ни от чего не зарекаюсь
Ответить
Натулечка привет! как хорошо,что в доме нравится, очень рада за тебя! А в гости не хошь заехать на денек-другой???? я бы с радостью!!!
Ответить
Светунь, я бы тоже с радостью, но и так всего на недельку еду. Даже не хочу по друзьям-родственниками ездить, дома побуду, пусть лучше они ко мне.
Ответить
:)Хорошо тебе съездить!
Светлая510 C.G.
4.02 21:26
:)Хорошо тебе съездить!
Ответить
Хороших всем выходных! У нас снег выпал, а то мороз был, а снега не было! Но ветер жуткий, слышу как за окном гуляет. Надеюсь в понедельник выпустят, скучно конечно.
Ответить
Не скучай, скоро уже выпишут. Как себя чувствуешь? Швы когда снимать будут? Целую, обнимаю:)
Ответить
У нас тоже холода. Я сегодня не выходила никуда, платьем своим занималась.
А ты одна в палате?
Ответить
Светик, ты отдыхай побольше--уже скоро будешь дома.
Ответить
Потерпи капельку,скоро домой!
Ответить
Светулик, надеюсь тебя выписали и ты уже дома@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спастбки! Я дома, в понедельник сбежала;) дома еще немного посижу, но на след неделе буду выходить на работу, нечего валяться
Ответить
Вот и хорошо, пусть теперь быстрее заживает и восстанавливается организм@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, а мы празднуем лунный новый год. Идем на большое празднование, по етому поводу готовим ведро салата оливье. Муж на нем руку набил. Ну всем удачи в новом лунном годы Лошадки.
Ответить
Поздравляю вас, и вас поздравляю с новым годом!!! Хорошо вам сходить на праздник, и хорошо провести время:)
Ответить
Здорово! Молодцы вы какие :-) поздравляю вас
Ответить
Класс! Мужу респект!
Bell@@@ C.B.
3.02 11:21
290
Класс! Мужу респект!
Ответить
Да!! На 1000 человек нарезал, большую бадью--сам удивлялся пока донес в машину, что тяжело нести было, пока резал всплакнул пару раз на морковке. Я ему немного помогла.
Ответить
Всем привет! У нас все хорошо,я приехала из Мюнхена, нашопилась в свое удовольствие:)... теперь наряды хожу меняю:)Мальчишки в садик ходят,я работаю,к весне более усиленно в зале занимаюсь,поднабрала за зиму,пора схуднуть маленько.
Ответить
:) молодец, с обновками тебя! Я тут тоже стала пресс качать потихоньку, но блин похоже нельзя мне ещё, эта грыжа:(
Макс сегодня целый день просит братика, говорит ну если сама не сможешь вырастить(в животе), то давай возьмем в роддоме( т.е.ДД), прикол:)
Мальчишек целуй!
Ответить
Хехе, молодец Макс!
сосисыч V.I.P.
4.02 10:37
Хехе, молодец Макс!
Ответить
Ты, как всегда, вдохновляешь. Умница, талантище, организованная, трудолюбивая--равняюсь на тебя. Приезжай ко мне на шоппинг, можем в Лос Анджнлес сгонять, там вообще отлично, но и у меня есть места. А мне стало что-то дико трудно на себя деньги тратить, как муж стал продавцом денег, совсем ничего не трачу. Вот зашла тут к подруге в магазин, она мне показывает пальто, очень красивое, уникальное--японца одного--а у меня в голове цена сразу пересчитывается в 17 миллионов на счету моей дочки через 40 лет, если я их сейчас туда подхожу. Вот такие дела--может, после того, как забью все детские счета, снова буду транжирить.
Ответить
:)Наталья, я тебя понимаюююю:)
Ответить
Ой, спасибо за приглашение,надо мужа морально подготовить и я с радостью приеду!!! Наташ,я к деньгам и тратам очень легко отношусь, все мои траты компенсирует своей прижимистостью мой муж:),так что у нас полный баланс... Я ему тут сказала,что мистер Скрудж по сравнению с ним был просто мальчишка,так обиделся:)
Ответить
Свет, приезжай-приезжай-если надо приглашение, чего нибудь придумаем. У мениа суперинтересная жизнь. У мениа муж щедрый, иа раньше очень легко относилась к тратам, потому что не знала, куда деньги вкладывать. Теперь с етим разобралась--все умею и знаю, и понимаю, чего можно достичь. Так и с етим пальто--стоит $1175--у мениа их уже много, и я покупаю такие вещи, которие не стареют--классика вобсчем. Те же денги правилно вложит, у дочери миллионы через 40 лет, к моему возрасту -- она будет Qуеен, в отличие от мениа, а я уж доживу, как ест без етого пальто.
Ответить
:) класс, хорошие цели!
Светлая510 C.G.
5.02 18:40
:) класс, хорошие цели!
Ответить
Юль, как платье? Продвигается? Встала на учет?
Ответить
AD
Вы знаете про new year resolution? Это про то, чтобы после нового года приходить в форму--в Америке спортзалы забиты в январе-феврале-- прям, не протолкнуться, все худеют. К ноябрю уже мало народу в Джимах. Вот, я тоже примкнула--после китайского нового года--как же они все же умеют и любят поесть. Но у меня через 2 недели Тибетский новый год, а потом в марте -- иранский, надо прийти в форму к лету-я ж в Москву поеду, наконец-то.
Ответить
Ну столько нг у тебя еще впереди;) мне теперь 2 месяца нельзя сплртом заниматься, а я так вошла во вкус. Ну ничего, подожду:)
Ответить
:) сплошные праздники у тебя! Хорошо все НГ встретить:)
Ответить
Платье то почти дошила, низ осталось подшить и еще мелочи. Но я попала в больницу((( капец, вчера ни с того ни с сего полилась кровь. Вечером лежали с Настей читали, вдруг смотрю пятна и я решила, что потек красный фломастер( он рядом лежал). Встала, а из меня... И кусок вывалился. Отвезли в 11 б-цу, капельницу сделали уколы накололи, сейчас жду узи. Не знаю что там
Ответить
Юльчик,Господи,Дай Бог,что бы все хорошо!
Мои очень крепкие@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держи нас в курсе,мы с тобой!
Ответить
Спасибо. Очень еще надеюсь. Пока сижу в этой длинной очереди на узи. Ожидание бесконечно
Ответить
Юля держись!!!! Кулаки зажала
Ответить
Юлечка, держитесь! Все будет хорошо)...
тезка, сочувствующая
5.02 11:25
Юлечка, держитесь! Все будет хорошо) Вы опытный боец!
Ответить
Все по узи хорошо :-) что же это был за ужас? Пя даже не деформированно и гематомы уже нет( видно вся вышла)
Ответить
Слава богу! Береги себя и масика
Ответить
УРА! Пусть и дальше все будет только...
тезка, сочувствующая
5.02 13:09
УРА! Пусть и дальше все будет только хорошее и на все 9 месяцев)
Ответить
Уффф, Слава Богу@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня так было в 15 недель.Тоже на УЗИ не увидели места отслойки, с Максом все Ок было. Но я потом поняла,от чего это, потому что накануне нагибалась много,ремонт был суетилась, а меня ж миома большая была, вот и надавила гематому:(
Пусть дальше у тебя будет все без проблем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну вот я тоже набегалась, потом дома еще игрушки все убирала. Спровоцировала все-таки
Ответить
Вот вот, надо быть очень аккуратной:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :-) теперь надо звонить на работу и признаваться
Ответить
Сейчас главное ты и малыш, работа подождет
Ответить
Вот ведь как бывает, не знаешь, что ждет за поворотом. Сегодня ты в порядке, а через минуту бац и какая то проблема
С работой объяснилась, буду теперь аккуратнее
Ответить
Надо. Отлежись может пару неделек. У меня ж тоже было кровотечение, но долго, как раз на 8 неделе. Кто-то на форуме сказал, что 8-18-28 недели непростые--надо поосторожнее. А я прочла твои посты уже после УЗИ--вот мне повезло, а то могла бы по такому поводу (как всегда) очередную машины разбит.
Ответить
Наташа, ты что. Машины не надо разбивать , но я очень благодарна вам за поддержку и участие. На работу позвонила, конечно начальница в растерянности, но что делать.
Жалко платье до конца не успела дошить, а осталось самую малость. И на свадьбу не попадаю. Вот ведь не повезло
Ответить
Не переживай про свадбы--обыдно, но они все поимут--надо отдохнут, а то много всего, но все будет нормално. Нажимаи на прогестерон, как водитсиа.
Ответить
Да, мне его еще и колют сейчас
Ответить
Главное теперь знаешь, что надо к себе ещё в 100 раз бережнее относиться, а свадьба к сожалению мимо, но тут уж ни чего не поделаешь, все тебя поймут:)
Ответить
Вот век живи, век учись. То бегаешь с двойней и все нормуль, а тут с одним как то сложнее даже
Ответить
Девченки, вчра ходила на встречу с бойфрендом Наташи Водяновой--классный, очень приятный принц. Точно лучше лорда. Даже хочу про него написать--но не знаю куда--может во Все Осталное. Много интересного сказал.
Ответить
Ух, ты здорово! Может в Сплетни Шоубизнеса напишешь?:)
Ответить
Ой как интересно :-) как ты попала на эту встречу?
Ответить
Он читал лектсию в моем университете. Был очень открыт к контактам. Ну очен приятный парнишка оказался.
Ответить
:-) здорово!
JuLisenok C.B.
6.02 09:28
:-) здорово!
Ответить
Ничего себе как интересно
Ответить
Всем привет! Юль как поживается? Я дома еще недельку наверное. Сегодня у меня приключение, в бочину немного врезались, в первый раз я ттт с аварию попала, слава богу не страшно. Антоха вчера заявил, что не хочет чтобы в него девушки из группы влюблялись, а они типо предлагали;)
Ответить
:(ну ничего себе, Слава Богу, обошлось, давай там не особо гоняй, отдыхай больше.
Антоха, прикол конечно:) У нас тоже в саду свадьбы каждый день:)Макс любит одну девочку без взаимности, а его любит другая девочка так же безответно:)
Ответить
А я то что, я аккуратно;)
Фросик C.B.
6.02 22:40
А я то что, я аккуратно;)
Ответить
Я ничего вроде, нормально. Я сбежала из больницы под расписку. Там переполнено и мое место спальное было на раскладушке, да еще такой ужасной. У нее не ткань натянута была, а пружины и матрасик тонюсенький. Вторую ночь толком и не спала, глаза красные. Палата еще напротив поста медсестер и там круглосуточно кто то прибывает. То плачут, то еще какие то разговоры. Ну и остальные условия не айс конечно- душ ужасный в другом конце коридора, туалет тоже страшненткий, еда совсем никакая.Но это все ерунда по сравнению с раскладушкой.
Вот я и попросилась домой. Прогестерон муж поколет, этамзилат сказали не надо( больше не кровит, ттт)
Света, конечно ты сейчас еще тоже наверное и ра сеянная немного, после больницы то. Не надо было может самой за руль. Но хорошо, что ничего страшного. Антошка приколист))) вот рассуждения уже какие :-)
Ответить
Ой, ну страсти! Конечно дома лучше, только покой труднее дома соблюдать. А в аварии не я была виновата;)
Ответить
Ой, ну хорошо, что не ты. Но все же согласись, после больниц такое состояние слабости и отрешенности, даже если хорошо себя чувствуешь
Да, я дома хоть выспалась нормально:-) а то в больнице урывками лишь получалось.
Ответить
Юль, ну ничего себе! что за условия такие? дома да, лучше. и ты старайся лежать побольше
Ответить
Вот вроде больница большая, на хорошем счету, врачи считаются хорошие. Но условия((( я там лежала лет 10 назад и все было точно такое же, только не дуло тогда и я хоть не на раскладушке была. И видно с тех, а вернее даже с более давних пор ремонт то и не делали. И еда мне казалось тогда получше была
Ответить
Господи, я думала, сейчас таких больниц уже и не осталось! Правильно сделала, что слиняла, лучше уж дома.
ТТТ, береги себя и малыша, пусть все дальше будет спокойно.
Ответить
Спасибо. Вот вроде сама нормально себя чувствую, но переживаю что там внутри. Вдруг как то не сразу последствия проявляются. Но что делать, жду, время покажет как оно там.
Муж колет прогестерон, еще дицинон в таблетках пью, сегодня наверное последнюю, папаверин дома в свечках( в бце в уколах был). Еще только там делали капельн цу с магнезией. Но это от тонуса, сейчас я его вроде не чувствую совсем
Ответить
ого! Светик, это полоса такая....ммм.... серая. скоро будет всё отлично!
Антон смешной :)
Ответить
Как самочувствие?
Вот аварии тебе не хватало сейчас! Слава богу, что не сильно стукнулась. Меня пока тоже бог миловал, но я так езжу, что не удивлюсь если это случится.
Вот и правильно Антоха рассуждает, одни проблемы от этих девушек! )))))
Ответить
AD
Девченки, а мы едем на юг в Лонг Бич--едем по работе, но будет время сводить детей в Диснейленд. Может пофоткаем. Сборы, всегда немного нервно, но и приятно тоже. С подругой увижусь, а может даже и с наставницей, если очень повезет, все вроде хотим, но надо, что бы и звезды правильно встали. Так что принца напишу или оттуда или как возвернусь.
Ответить
ух ты! я б сама себя сводила в Диснейленд :) и Димку тоже! удачной поездки!
Ответить
:) Везет! Будем ждать фоток! Хорошо вам провести время:) чмок
Ответить
Как интересно, хорошего путешествия :-)
Ответить
Оттянитесь по полной
Фросик C.B.
9.02 16:52
Оттянитесь по полной
Ответить
Юль, ну как ты? На свадьбу все таки попадаешь? Платье дошила?Насте и малышу привет от нас:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну я на этой раскладушке в б-це замучилась и сбежала под расписку. Пошла на свадьбу все-таки, не удержалась. Чувствовала себя хорошо, выдел. не было, вот и решилась. На выкуп не поехала, только в загс, в основном сидела, не бегала не прыгала конечно. А платье мама сдавала низ подшить , а там мелочи самые я подделала. Звали нас конечно и на второй день, но уже не пошли. Я отлеживаюсь, вот открытие олимпиады смотрели сейчас. Лежать мне уже успело надоесть и сегодня, но стараюсь вылежаться. Чувствую себя хорошо, только голова болит, видно от погоды. Странно, то ли я похудела, грудь какая то похудевшая. Да и сама по платью смотрю тоже уменьшилась. Начинала шить- как на барабане было, а сейчас свободно.
Уж не знаю как там внутри дела, но внешне я нормально себя ощущаю.
Ответить
:)Я так и подумала, что успеваешь на свадьбу. А когда была свадьба? Я думала в эти выходные:) Про больницу я тебя понимаю, сама тоже сбегала под расписку, правда у меня была кровать, но такая, что наверное как твоя раскладушка:) Насте понравилась свадьба? Фотки покажешь?:)
Ответить
В пятн цу была, сегодня второй день. Но мы на 2 уже не поехали. Пока у меня только чуток фоток с моего телефона, а от фотографа наверное позже, пока он там обработает. Но все так хорошо было))) мы после загса в лимузине поехали, недолго гуляли правда, погода то не ахти. В конце все пошли в гум фоткаттся, а я одна в лимузине осталась. Развалилась там сзади на диванчике и катали меня одну вокруг Кремля минут 40 :-) а я отлеживалась
Ответить
Супер получилось с лимузином! Наши поздравления твоей сестренке! Правильно надо лежать больше, смотришь Олимпиаду?Я смотрю все подряд, так здорово:)
Ответить
Да, я смотрю. Прям подсела))) вчера муж на меня ругался, что телек не выключаю, не даю им уложиться спать))) а мы с Настей фигурное катание наших смотрели. Она тоже фанатка фигурного стала, чем то ей гимнастику напоминает.
Такая сидит и говорит: ой, смотри мама, какой пистолетик, оо ласточка какая, а чего это они фонарики не делают....
а сегодня сноуборд женский смотрели, тоже понравилось
Ответить
:) я тоже смотрю, поразила наша девочка фигуристка, болею за неё. Плющенко порадовал. Сегодня жду лыжи и биатлон:)Максим тоже принимает участие, сейчас с отцом на каток пошли:)
Ответить
А мои вчера на лыжах катались, сегодня на коньки собираются :-)
фигуристка наша класс, такая гибкая и пластичная!
Ответить
А у нас по русски нигде трансляций нет, не допускают наверное. А по латышски лень смотреть;)
Ответить
:(Жаль! Скоро Плющенко будет и биатлон:) Я сегодня целый день бездельничаю, валяюсь и телек смотрю:)
Ответить
http://eva.ru/Rb8MF здесь немного фоток со свадьбы, с телефона. Ну а цивильные фото потом
Ответить
Ой, какая красивая невеста, обалдеть! А платье сногсшибательное просто! Жених тоже красавчик! Отличная пара! Мама твоя молодая и красивая! Настюша принцесса, наряд шикарный. Юль, ты замечательно выглядишь,платье правда твое я не рассмотрела:) хорошо что так получилось и вы смогли на свадьбу попасть:) Классно тебе с этой прической, ну т.е. волосы подлинее.
Ответить
Спасибо за комплименты :-) волосы я как раз хочу отрастить. А платье потом посмотрим как на фото вышло, на телефоне меня то почти и нет:-)
Насте и бантики сделали и еще ободок с фатой был, так она его снимать не хотела.
Ответить
Очень красивая пара!!!! Молодец что пошлп
Ответить
Спасибо :-) было весело. Самое смешное было, когда фильм показывали. Пока мы гуляли гостям задавали всякие вопросы и снимали на видео, а потом смонтировали совсем с другими вопросами. Ну например: сколько денег вы потратили на подарок молодым- народ отвечал 22 рубля, опишите жениха- тоже к то что, смешно отвечали и т д . И всяких пошлых конкурсов не было
Ответить
Фросик, привет! Прочитала новости, молодец, что все сделала, чтобы потом никаких проблем. Ребенку нужна мама в первую очередь, а тебе в первую очередь нужно здоровье, чтобы поднять того, кто уже есть. Уверена, что все будет хорошо!
Ответить
Юля, Настя такая трогательная :) куколка! ты да, похудела - даже на фото где ты сидя видно. такая ты хорошенькая :)
невеста красивая, да и жених тоже красавчик. и такие счастливые!
Ответить
Спасибо. Насте оч понравилось, когда уходили сказала: я думала это сказка, а не на самом деле :-)
Ответить
ну девочка же! почувствовала себя принцессой на балу :)
Ответить
Девченки, привет! Я тут в гостинице много Олтмпиаду смотрю, фигурное катание, в основном, я его очень люблю. Представляете, здесь показывают танцы на льду, когда все танцуют один и тот же танец, но музыка у всех своя, это оказалось по своему очень интересно.
Ответить
я тоже смотрю, я фанат олимпиады :)
Ответить
Привет! И мы смотрим))) хорошо, что у вас показывают
Ответить
:) это квалификация. Я фанатею:) Плющенко моя любовь:) Классный такой!
Ответить
Как по телеку девочка вроде наших малышей кричала в камеру:" я люблю Плющенкова" :-))))
Ответить
Может кто- нибудь топик новый сделает? Я в основном на телефоне, т.к. лежу. Матрень, может ты?
Ответить
Подружки, вспоминайте, у вас грудь болела в начале беременности? У меня что то совсем нет, переживаю. То хоть дела всякие были, а сейчас лежу дома и даже отвлечься не чем от всяких дум
Ответить
Нет, не болела. Во время стимуляции грудь набухала, а как только заБ, стала сдуваться, ох как злилась на неё, так хотелось быть с "беременной грудью":)
Ответить
Да? Это меня успокаивает. У меня в начале что то там болело, потом одну ночь в одной кололо прям сильно . А вот последнее время все сдувается и тишина. Только иногда чешется(в основном одна хрудь)
А аппетит смешной. То съем шоколадку и через 5 минут запью ее томатным соком
Ответить
неа. я всё удивлялась - почему не болит?и не увеличивалась, и не менялась в цвете ;)
у меня был просто лёгкий токс до 10 недель и всё. токс такой - я называла состояние "с бодуна" ;) потом он резко прошёл и у меня паника!!! бегом к врачу, всё ок. мне врач сказала радоваться и наслаждаться. и да, время с 10 до 30 недель - самое классное! после 30 мне, электровенику стало тяжеловато.
Ответить
Ну надо же и у тебя не болела! :-)
И мне лежать так не хочется, только наличие слабости еще удерживает в кровати
Ответить
Юльчик , привет! Прочитала твои ужасы, но я про такое уже слышала. У меня грудь не болела. Она как-раз наоборот спала и надулась где-то ксередине срока, думаю недель в 18. Так что хватит думать. Я со стенликом вообще не ощушцала себя беременной, да и живот тянуло. Я просто не верила, что Б. Подожди, сейчас начнешь волноваться, что животик никак не появляется, потом , что что-то не шевелится )))
Ответить
Надо же, оказывается у многих не болит, примерно пополам получается)))
Но я сег узи сделала и на какое то время успокоилась :-) все пока нормально, на месте
Тоже не особо ощущаю себя беременной
Ответить
AD
Узи показало , что беременность на месте :-)
Ктр малыша 3,5 см, сб прослушали(забыла сколько спросить). И показали мне ступни козявочки)))) прям натуральные уже человеческие, ток очень масенькие- около 1 см. Но сильный тонус, малыша так там зажимает. Надеюсь, что в основном мой тонус меньше, просто там я находилась по кабинетам за всеми направлениями, да и просто сильно нервничала. Назначили успокоительное принимать, лежать. Только вот про остальные лекарства не сказали, а я что то в суете забыла.
Я же после больницы Колю прогестерон, 5 уколов всего сделали. Сколько еще колоть и когда убирать утрик не понятно. Уже сегодня поставили срок 10 недель и 3 дня. По изначальным назначением надо уже утрик начинать уменьшать(с Настей с9 недель по 100 в нед уменьшала).а у меня еще прогестерон в уколах не закончен
Ответить
Юлиа, 2 недели все равно коли, потом начнеш уменьшать, все будет хорошо. Свадьба очень красивая, ты отлично выглядишь. А мы вернулись домой, и рассписание очень плотное--но я рада. А ты можешь новый топ открыть?--видишь, как оно работает, когда топиц открывается во время беременности--сразу тут все оживилось. Please.
Ответить
Спасибо, Наташа. Я да, поколю еще, лучше перебдеть :-)
А топик открою, хорошо. Попозже сегодня
Ответить
Извините пожалуйста, я суда случайно забрела и увидела Ваше сообщение о чесночном масле. Скажите пожалуйста как Вы его закапываете - лежа, на боку? Я попробовала и себе закапывать, и ребенку - у нас все вытекает, закапывали лежа, перед сном, потом лежали на спине, но все равно все вытекает :( Подскажите как правильно делать? Спасибо!
Ответить
Наташа думаю еще ответит.А вообще капли в уши закапывают на боку и потом закрывают вход в ухо кусочком ватки
Ответить
Хорошие новости:) Тонус, снимешь, на таком сроке это частенько бывает.На счет прогестерона, я бы проколола дней 10 минимум. Ты встала на учет?
Ответить
Да, я в прошлый понедельник встала, она меня застращала, что надо не работать, а во вторник в б-цу попала.И назначила прием на 11.И вот в этот раз мне уже и узи и кровь на скрининг взяли и даже к терапевту сходила(совершенно бестолковый визит)
Но жк есть жк, даже не смогли мне ничего умного сказать о лечении дальнейшем, кроме как лежать.Спросила что мне в б-це давали-кололи, попросила подписать отказ от новой госпитализации и отправила к терапевту.А я уже устала и народу полно, что растерялась и забыла переспросить что и когла отменять.Дома уже опомнилась.
Ответить
Тяжело конечно ходить по врачам, но выбора нет, надо. Я хоть и по контракту наблюдалась, но тоже очень сильно меня это напрягало и уставала от таких посещений.
Ответить
http://eva.ru/topic/163/3225720.htm ...
JuLisenok C.B.
13.02 16:50
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325