185
новый топ
ЭКО, клубные топики
13.02.14 16:47

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ №201 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

Добро пожаловать в новый Олимпийский топик! :-)


Свернуть
Ответить
Полезные ссылки http://psyberia.ru/s...
Полезные ссылки
13.02 16:48
Полезные ссылки

http://psyberia.ru/soft/eyemover
http://prorabotka.ru/eft.html
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness
Список лекарств
Список лекарств при подготовке
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Счастливые истории
счастливые истории
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
http://eva.ru/topic/163/3210665.htm
Предыдущий топ
13.02 16:48
Ответить
НАША СТАТИСТИКА

МАМОЧКИ


Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся, сынок Ванюша

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)+ сынок

АнютиК - дочки София и Елизавета, сын Николай

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Кенгуша(Puria): доченька Эсти + сыночек Адам

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля Дима 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

ХОЧУШКИ

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!
Ответить
Всем привет в новом топике и всем Олимпийских успехов в делах)))))
Ответить
Спасибо! Очень духзахватывающая фотка.
Ответить
ААА! Классно! Спасибо, Юльчик! Настроение супер!
Ответить
а мы поедем :) правда, на пара олимпийские игры, но всё же :)
Ответить
Да? Молодцы, что собрались, интересно в любом случае :-)
Ответить
думаю, да :) всё равно олимпийский дух будет. а людей поменьше, да и дешевле. уже билеты купили. Димка ждёт!
Ответить
:)Завидую:) Надеюсь у вас будут сильные впечатления:)
Ответить
и я надеюсь :) думаю, так и будет :)
Ответить
Фотки будем ждать:)
Светлая510 C.G.
15.02 11:21
Фотки будем ждать:)
Ответить
Вчера смотриу фигурное катание--и просто поражаиысь--почему такой пустой зал. Можно ругать двойные туалета, плохих комментаторов, или еще что-то, но по-настоящему--прокол в том, что пустой каток. Олымпиада должна быть доступна по цене простым людуам, но распределение--йето вопрос. В Цанаде был лотерийный розыгрыш билетов, мне подруга говорила. К нам через неделю приедет Далаи Лама, билеты продавались он-лаин, разошлись за 2 минуты--зал полный, никто не в обиде.
Ответить
а билеты недорогие раскупили сразу. а за 20 ыс. кто пойдёт? я нет. и на биатлон за 6 тыс. за билет не пойду... а поедем на параолимпийские игры. думаю, впечатление будут не менее сильные :)
Ответить
Там был сектор пустой, думаю за кем то бронировали, а люди не пошли. А остальной зал был как раз под завязочку.Ну и конечно к нам особо не едут, ещё есть предвзятость к России.Типа вдруг геев преследовать будут, или медведь на улице набросится:)
Народ расстроился, что Плющенко снялся, билеты дорогие, что есть то есть, но лично меня бы это не остановило. Я не поехала, т.к. отпуска нет. Если бы ближе жила, поехала бы на выходные:)
Ответить
Да, и я обратила внимание. Прям так и хотелось туда
Ответить
конечно, интересно!
Матрёня C.G.
14.02 22:47
конечно, интересно!
Ответить
Добавлю олимпийского позитива http://www.youtube.com/watch?v=57e4t-fhXDs на немецком ТВ крутят короткую версию и то глаза всегда на мокром месте.
А еще мои двойняхи стали настоящими человеками, все сложности закончились, теперь только сплошной позитив.
Ответить
Спасибо :-) классно
И хорошо, что у вас все хорошо теперь
Ответить
я видела :) КЛАСС!!!
а двойнях покажешь? а как старшенький?
Ответить
:)спасибо за позитив! Не помню, тонкостей, но рада что все сложности преодолели:)
Ответить
Привет всем!Вчера испытала настоящий шок. Макс в ванне упал и разбил подбородок, ужас столько крови было много. Сначала и не поняла, думала зубы выбил. На мужа полкана спустила, он с ним был, не уследил. Какого черта надо было в ванне играть в бокс? Вот зла не хватает!
Ответить
Ой-ой, кошмар. Но все обошлось, зубы в порядке? Я тоже вечно на эту тему переживаю, Настя там крутится то на 1 ноге, то скачет... Несколько раз ее ловила уже в полете.
Ответить
Юль, как дела? Встала на учет? Как ваши молодые? В свадебном путешествии или ....?:)
Ответить
Да:-) молодые на мальдивах. Шлют фотки акул нам)))) вроде маленьких 50 см, но выглядит страшновато.
Я в консультации еще на той неделе была, скрининг сделала, кучу крови сдала. Тонус сильный был по узи. Вот неделя прошла, я уже снова в переживаниях все ли там ок.
Ответить
За молодых рада, молодцы!
А тонус сейчас есть? Как себя чувствуешь?Сказали уже как анализы, все ок?
Ответить
Тонус уже не чувствую. Хорошее самочувствие, но теперь и оно меня пугает, совсем подозрительная стала)))) хочу еще на внеплановое узи сгонять. Про анализы не знаю, позвонить наверное надо. Они мне забыли сказать , когда приходить, а я забыла спросить
Ответить
Юль а какой срок уже? 12 недель? Сходи ради спокойствия, почему нет:)Думаю, если что тебе сами из консультации позвонят, когда придти надо.
Ответить
Был мобильник акушерки моего врача из жк, но не нашла(( пока не пойду
На узи куда я думала- вся запись забита(((
Ответить
Девочки, привет дорогие! Помните я тут захаживала к вам в ноябре, когда ХГЧ мой полз еле-еле, вы меня тогда очень поддержали.
Девочки, я снова с вопросами к вам. Сдала АМГ в этом месяце и он 0,76 :( Завтра к врачу, даже не знаю, что скажет. Девочки, не знаете берут на ЭКО с таким АМГ? В первый раз я его сдавала перед первым ЭКО и он был 1 с хвостиком (не помню уже точно), а сейчас вот вообще упал ниже нормы. На сколько я поняла из инета поднять чем-то его уже нельзя? Похоже из-за этого и не получилось у меня в последний раз, яйцеклеточки значит были плохого качества :(
Ответить
Привет! Помним конечно! Я про амг не могу сказать, у меня пока был в норме всегда. Но по-моему там важно соотношение амг/фсг и уже из этоого выводы делают.
А еще где то читала, если до какого то одного срока эмбрион останавливается- это значит вероятнее виноваты плохие женские клетки, а если на другом сроке(но не помню позже или раньше), то мужские.На эту тему можно еще поискать инфу.
А еще качество клеток зависит и от самого протокола, от препаратов и колличеств их для стимуляции. У меня 1 протокол хоть был удачным, но из 9 эмбрионов 2 подсадили, а остальные не дожили до заморозки. И уже сейчас, через 6 лет врач мне сказала, что возможно причиной их плохого качества был слишком быстрый рост при стимуляции. Внешне они зрелые были, оплодотворились, но чего то им не хватило, чтобы развиваться дальше. Поэтому в этот раз и тактику изменили. Были другие дозы и другой препарат и диферелин до укола хгч.
Я хочу сказать, что не стоит сразу свой организм винить :-) причин может быть комплекс, а может быть, что просто даже не повезло.
Ответить
И еще вычитала, что амг лучше сдавать на 3-5 дц и за 2-3 месяца до него не принимать никаких гормональных препаратов, иначе результат может быть неостоверным.
Ответить
Юленька, спасибо за поддержку!
у меня вообще организм жадный какой-то на яйцеклетки ))) что в первый, что во второй раз по 3 яйцеклетки брали и 2 эмбриончика получалось, но в первый раз все хорошо прошло, прижился малыш и до 5 месяцев выносила его, еслиб не этот ИЦН, то и дальше все хорошо было, а вот во 2ой раз помнишь как все получилось и сама врач тогда сказала, что похоже клеточки мои были плохие.
У меня ФСГ в норме, у меня ЛГ тоже очень ниже минимального ((( Завтра к врачу, посмотрим, что скажет.
Да, я сдавала на 3дц АМГ, но вот перед сдачей дюфастон пила так как М все не хотели начинаться. Блин, порой аж выть охота, особенно когда видишь как те кому не очень то детки нужны только так одного за другим рожают, есть пару семей перед глазами, все в кредитах а дамочка то и дело с пузиком, а одна 4м забеременела и аборт сделала. А тут все делаешь и все никак. Эх! Да сами все знаете мои хорошие
Ответить
Мне все-таки кажется у тебя скоро все получится :-) а еще вот я вспоминаю некоторым назначают гомеопатию пропить для улучшения качества яйцеклеток( гормель, лимфомиозот и тд). А я в 1 протоколе кроме омега 3 пила еще флогензим( он вроде как там микроциркуляцию улучшал и возможные воспаления снимает).
А еще нам мужу сейчас перед протоколом назначали пить(1-3 мес): омакор, витамин с 500, витамин е 400. Тоже чтобы улучшить качество и в результате качество эмбрионов
А насчет того, что некоторым и не кстати беременность, а получается легко, действительно много примеров. Вон кузина моя тоже. Еще толком не устроила свою жизнь, а уже погодок родила. Никто не знает почему так, но остается только надеяться на лучшее.
Ответить
Спасибо за поддержку!!! Надеюсь что все наладится )))
Завтра буду с врачем все это обсужлать и про гомеопатию спрошу )))
Ответить
Привет! Конечно помним! Толком ни чего не скажу по теме. Юля тебе все хорошо написала. Ну и да, в жизни так бывает часто, кому не надо - дети на раз выходят. Но у нас видимо свой особый путь:)Надеюсь у тебя все получится, чуть чуть осталось подождать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!! Надеюсь и правда все получится и что этот резуьтат не приговор
Ответить
Таня, качество поднять очень даже можно--дерринат, серно препарат, можно цитамины -- здесь много на ком проверено--эпифамин + овариамин по 2 таблетки 2 раза в день за 20 минут до еды. Китайские травы отлично работают. Витамин Д по 10,000 I.u, каждый день хоть 3 месяца.
Ответить
Cпасибо! я про такие препараты и не слышала даже. Выходит все не так страшно как я себе понапридумывала начитавшись интернета :))))
Ответить
:)И не говори, одна нервотрепка с этим интернетом:)На удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!!! ))))
kholod'ok V.I.P.
21.02 11:07
Спасибо!!!! ))))
Ответить
AD
Зуб раскололся пополам. Одна часть стоит крепко, вторая шатается. Что мне с ней делать, пытаться вытащить самой или оставить до врача? Я боюсь она в какой то не подходящий момент сама отвалится и еще подавлюсь...но легко я не могу ее вытащить пока, разве как то усилие применить
Ответить
Ой, ни дня без приключений:)(шутка) Нет, я бы конечно попробовала сама раскачать:) Но в любом случае завтра тебе надо к врачу.
Ответить
А ведь и правда, все что-то происходит. Звонил муж нашему стоматологу,она была в декрете и вот написала ему, что вышла на работу. Завтра поедем показываться, но у нее вся запись забита, возможно сразу особо ничего не сделает:-( а еще она ему сказала надо будет рентген делать, а муж не говорил про мою беременность. Что то я расстроилась с этим зубом. До сих пор у меня все на месте были, теперь видимо придется удалять.
Ответить
Обязательно к врачу сходи. Было у меня так же, удаляли ту часть, что качается, и нарастили пломбой, но это временно все, потом пришлось коронку ставить на него
Ответить
Сегодня пойду на консультацию. А у тебя большая часть отвалилась тогда? У меня половина прям, но вторая на вид крепко стоит. Мне хотя бы пока беременность пломбу или как то что то сделать, а потом уж если надо будет можно и об имплантах подумать. Но конечно не весело это, но уж деваться некуда
Ответить
У меня тогда больше половины отвалилось. И вот ее и вытащили, другая половина крепко стояла. Но в итоге я все равно потом потеряла зуб, так как десна мои не признают коронок и вечно воспалялись, ее сняли и вместе с ней вторая половина отвалилась, только корень остался и его решили удалить, теперь там дырдочка )))
Думаю тебе пока пломбу поставят, так как что-то более серьезное делать во время беременности не желательно.
Ответить
Надеюсь на пломбу. У мужа моего было тоже что то подобное, но как я поняла кусок поменьше отвалился. Год или два с коронкой отходил, потом тоже все сломалось окончательно. Теперь собирается имплант ставить
Ответить
Девочки, сходила я вчера к своему доктору. Мало того, что яичники еле работают так еще и киста вылезла ((( ну к ним то мне не привыкать, вечно появляются.
Сказала, что в марте после М поедем к репродуктологу на консультацию с моим АМГ и ЛГ низкими и ориентировочно май-июнь ЭКО. Дальше говорит тянуть нельзя. И если, не дай Бог, не получится ничего, то больше шансов не будет. Ну если только чудом, в которое уже не верится. Вот такие вот дела. Но самое страшное из этого так это то, что я начинаю свыкаться с мыслью, что сама смогу и не родить ((( А ведь надежду то нельзя терять.
Ответить
Нет, ты давай надежду не теряй. И вообще яичник может после последнего протокола еще в себя не пришли.
А вы в Москву поедите или куда?
Не хочешь попробовать к моей сходить? Там правда первичный прием не дешевый 105 евро кажется, а повторный 60 с чем то.Но она мне уже второй раз помогла :-) и еще знаю последнее время у них там много удачек было, даже с тяжелыми случаями. Про одну женщину из Грузии кажется рассказывала, у нее много лет не получалось и вот тоже удача под нг была :-)
Ответить
Я постараюсь настроится на хорошее ))) так у меня и перед первым протоколом АМГ был около мин.значения, а после 2х эко естественно совсем упал.
Да, в Москву, врач хороший, я у него первый раз делала. Вот верю я и муж тоже уверен, что с ним у нас все получится.
Спасибо, Юля!!! Если не дай Бог снова пролет, то тогда к твоей схожу ))) так как мои врачи ясно сказали, что больше не возьмутся.
Ответить
Не расстраивайся, многим нам тут подобное приходилось слышать подобное, но надежда умирает последней. Все ещё будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ни чего сейчас к весне -лету-солнышку поближе организм раскачается, мы в тебя верим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Света!!! Спасибо за кулачки! Надеюсь, что все же стану мамой )))
Ответить
Таня, у меня когда после 2 эко был пролёт, да ещё и 2 дохлых эмбриона получилось после спунктированных12 ЯК, мне врач сказала, что у меня такие ЯК. и типа только СМ.
я много инфы прочитала про улучшение качества ЯК. можно овариамин пропить. а ещё одна девушка писала, что ела очень много зелени, прям очень. всякие листовые салаты, петрущку, кинзу и т.д. и помогло.
Дай Бог всё получится у тебя! да что же такое.. долно получится! в этом топе все мамашки уже
Ответить
Спасибо большое за поддержку! Буду жевать травку ))) надеюсь, что еще не все потеряно ))
Ответить
Была у зубного. Качающуюся часть убрали, остальное пока что подточили, чтобы не мешалось. А уже через месяц что то будем делать.
Ответить
Молодец, Дай Бог больше не будет тебя беспокоить@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо. А завтра вечером иду на узи, опять нервишки шалят. То вообще живота не чувствую, то что то болит, но не тонус, а как то непонятно где, а иногда поясница.
Ответить
Сходи, для успокоения, но я думаю все у тебя по плану и Ок@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Животик растет, растягивается, вот и покалыватет и потягивает время от времени.
Ответить
Конечно сходи на УЗИ, хоть я и знаю, что все у тебя хорошо, но для твоего спокойствия надо сходить ))) и с малышом увидешься)))
Ответить
Спасибо :-) напишу вечерком как там дела
Ответить
Вроде пока все хорошо, почти. Только плацентация низковата. А так тонуса не видно. Углядели нам мальчика!
Живот круглый, почти как голова и длинные, тонкие ножки))))
Ответить
Юлечка, Вам бльшой удачи! Я вот на Вашем примере опять на эко собираюсь. Пока 2:0 не в мою пользу... аденомиоз проклятый... вот на люкрин посадили.
Крепкого Вам здоровья:-)
Ответить
Вам удачи на ЭКО@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 C.G.
22.02 22:07
Вам удачи на ЭКО@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :-) и вам удачи в протоколе. Слышала некоторым при аденомиозе или прям перед протоколом антибиотики назначают или между пункцией и посадкой.
А мне флогензим за 3 мес до и прям до пункции, у меня правда гиперплазия была, но по аннотации флогензим обладает противовоспалительными свойствами, может и при аденомиозе поможет
Ответить
Спасибо за совет! Есть что обсудить с врачом)
Ответить
:)ой, какая прелЭсть!ТТТ, на вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А в предыдущий раз плацента так же была? Я думаю еще подвинется повыше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вот не помню про плаценту, надо понять старые узи. Может быть была немного низковата, но явно не критично, иначе я бы запомнила. Но в конце бер точно была как надо.
И вот мне интересно, почему это помощница моей Ю.В. Мне при встрече после хгч+ заявила( да еще так уверено), что у меня там мальчик? Они что знали?))))
Конечно может еще и ошибкой оказаться , все-таки срок маленький, но все же ...
Я над мужем смеюсь( он такой тоже: я все знал, все чувствовал. ), говорю ему- это наверное ты их там подкупил тайно и они мальчика выбрали и подсадили
Ответить
:) я как твой муж тоже предчувствую мальчика:) Как себя чувствуешь? Токса не было?
Ответить
:-) токса почти нет, так иногда мутило и на запахи чувствительность
Ответить
:) хорошо!Животик растет ?
Светлая510 C.G.
24.02 19:50
:) хорошо!Животик растет ?
Ответить
профессионализм!
я сразу знала, что будет мальчик. а ты не чувствовала сама?
Ответить
Сразу точно нет, потом, когда котлеты ночные ела может быть))))
Ответить
ой, прелесть какая :) у меня тоже плацента низко была, так и не поднялась. на 2 см что ли от зева была, а сначала перекрывала.
у тебя срок сейчас такой - ещё нет шевелюшек, иногда колет... нормально всё. Юлька, я так рада за тебя
Ответить
Срок 12 недель по циклу, а по узи больше получается дня на 4. Пока ничего особо не чувствую
Ответить
тьфу-тьфу на вас ))) растите здоровенькими, развивайтесь и появляйтесь на свет в положенный срок!
я ж говорила, что все хорошо ;) а плацента может еще подняться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :-)
JuLisenok C.B.
25.02 10:16
Спасибо :-)
Ответить
AD
церемонию закрытия смотрите?
не перестаю удивляться и восхищаться организаторами. ну просто... слов нет. как же гениально всё выстроено вокруг нашей культуры. а оркестр? а классическая музыка? а сводный детский хор? а как прикольно обыграли нераскрывшееся кольцо! всё просто великолепно!!!

а вообще наши на олимпиаде выступили просто великолепно!!! как вам сегодняшний масс старт? а вчерашний биатлон? а фигурное катание? а шорт трек? а бобслей? (если смотрите, конечно. я всё смотрю).
бесконечно горда за нашу страну, за наших спортсменов.
Ответить
Мы тоже все смотрели :-) класс! А вы еще туда и поедите...
Вчера из за закрытия Настю поздно укладывали, так она все заснуть не могла, про мишек папе все пересказывала, как у него слеза побежала и т.п.:-) хот и папа наш тоже все смотрел. Наши молодцы, не ожидала, что под конец по медалям на 1 место выскочим))))
Ответить
:) вчера смотрела и сегодня на работе по телевизору повтор одним глазом смотрела. Эйфория такая:) Распирает радость и гордость, массу положительных эмоций получила. Болела за наших лыжников, НО такой фурор и представить себе не могла:) Красавцы! Ир, завидую тебе, своими глазами увидишь Сочи Олимпийский:)
Ответить
И я смотрела ))) и прям расплакалась, когда мишка слезку пустил )))
Как же все замечательно организовали! А ребятки наши умнички! Такой подарок себе и всем сделали!
А я верила что мы будем лучшие! Песня-то "нас не догонять" пророческая оказалась )))) У меня муж подвел итог: "Русские всегда долго запрягают, но потом быстро бегают" ))))я говорит, знал, что они свое возьмут ))))
Ответить
Похвастаться хочу :-) Настя научилась вставать на мостик из положения стоя:-) никак не получалось( боялась видимо) и тут приходит с гимнастики и мне демонстрирует и такая довольная :-)
Ответить
Поздравляю Настю с этим достижением:) Класс!
Ответить
умничка! она у тебя такая тоненькая, гибкая, трогательная :)
Ответить
Поздравляю!!! Какая умничка!!!
Ответить
загрузила видео, качество так себе - с телефона. но видно, как Димон играет в больницу "лего" пока ничего не разрушил
ЗЫ: вид домашний, колготки не подтянуты - звиняйте :)
http://www.youtube.com/watch?v=KhNm6mzX7HY&feature=youtu.be
Ответить
))))) класс! Такой лампапусик )))
Ответить
пасиб :)
Матрёня C.G.
25.02 19:25
пасиб :)
Ответить
Прикольно! У нас домик лего, уже давно, но до сих пор нравится.
Ответить
Настя сама собирает? Димон у меня разрушитель :) но эта больничка пока стоит
Ответить
В принципе да, с небольшой помощью. Но она больше любит играть не одна, все время кого то из нас пытается привлечь. Она по девчачьему играет, спать укладывает, кормит))))
Ответить
:)Димулька прелесть, большой уже, мамина любовь:) У Макса домик сразу не пошел, видимо мал ещё был. С 5 лет, собирает часами ЛегоЧима, сам по инструкции.Пока что это лучшее занятие и игрушка.
Ответить
у нас этот набор больше года пролежал спрятанный. потому что сразу всё расшвырял, я и заныкала :) зато сейчас играет с удовольствием, мне помогал собирать :)
Ответить
я кого увидела ЛС накатала :)
Ответить
:) видела, с удовольствием сделала!
Ответить
и я с удовольствием сделала )))
Ответить
У нас похоже ветрянка, у кого было напишите чем мазались, когда т-ра прошла и сыпать перестало. У нас пока мало прыщиков, ждем врача
Ответить
У Максима была ветрянка в прошлом году. Он был без прививки(о чем я сильно пожалела), переносил очень тяжело. Сначала температура была 3 дня, кашель, насморк, на четвертый день все тело покраснело, без прыщей, просто красная кожа, как при сильной аллергии. На пятый день стали появляться прыщи, Высыпания длились 12!!! дней. Мазали зеленкой, так мне было понятно, сколько появлялось новых прыщиков. Очень тяжело перенес эту заразу. Ночью спать не мог, зуд жуткий был, ни чего не помогало:( В сад не ходил почти что месяц.
А так у кого не спрошу все про ветрянку говорят, что легко проходила.Видимо нам так "повезло":(
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ужас. У нас в мартятах тоже один мальчик тяжело переносил, в больнице лежали даже. У нас пока более-менее, ттт. Сейчас опять т-ра поднялась 37,7. Это самая любимая наша т-ра, почему то очень часто именно 37,7 стоит. Прыщики потихоньку появляются. Но на лице пока что два, те самые первые. И по бокам, где волосы и шея. Один она пыталась прчесать, сразу дала супрастин. Больше не чешется еще.
На губе прям посередине вскочил, на красной части
Ответить
:( и кстати у нас в прошлом году в это же время ветрянка была, что и вы сейчас болеете, конец февраля и начало марта, в саду был карантин. Надеюсь у Насти в легкой форме пройдет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо. Вроде пока ничего так, ттт. А в прошлом и у нас в группе была, к концу марта карантин закончился, но тогда мы не подцепили
Ответить
:) вот и хорошо. А чем прыщики мажешь?
Ответить
Вначале мазала зовираксом. Потом Зеленкой. Потом муж каламин лосьон купил.
К вечеру опять т-ра, опять 37,8
Ответить
Потом расскажи как каламин понравился или нет? Это вы уже сколько дней болеете? Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Прочитала про каламин, что он снимает зуд. Действительно снимает.
В сад не ходим 4й день, а первые прыщики еще в понедельник появились.
Сегодня ночью несколько раз просыпались, Настя ерзала и дрыгалась- оказалось чешется. Пришлось среди ночи ее мазать и вроде успокоилась
Ответить
:( зуд-это самое тяжелое в ветрянке:( Получается 5 день болезни, по идее уже должно на спад идти, т.е. прыщики уже не должны появляться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Похоже, что сегодня нет новых или совсем мало. Если так, то мы еще неплохо отделались. Правда утром обнаружила в волосах много, но думаю они вчерашние, тк уже большие. Вот самое противное, что в волосах - они же длинные, мазать проблема. Но хорошо, что днем почти не чешется. Кстати, супрастин я ночью дала, а днем ни разу больше не давала. Кала мин вроде неплохо подсушивает
Ответить
Выздоравлвайте! Как сама? Животик растет? Шевелиться уже малявка?:)
Ответить
Я нормально, живот растет. Но шевелюшек пока не чувствую
Ответить
:)Я думала, что во 2-ю Б раньше чувствуются шевеления:) А как Настя сегодня?
Ответить
У меня когда в 10 нед сильный тонус был, мне показалось, что что о чувствовала. Сейчас вроде нет. Правда сегодня в одном боку что то все колит, будто туда регулярно пинают. Не понятно что это.
Настя вроде неплохо, на теле все заживает. Только около рта 2 первых еще большие и на теле штук 5, а мелкие прям исчезают уже. Но обнаружила во рту язв 5! Такие страшные, но похоже они ее совершенно не беспокоят. Пока холм садом помазала( им мы стоматит лечили), не знаю чем лучше, может Зеленкой? И что то она кашлять стала.
Ответить
Ничего себе. Юльчик выздоравливайте скорее!!!Счас везде зараза всякая. Себя береги.
Мы вторую неделю в сад не ходим,то кашляем,то горло,все без Т,какая то вялотекущая простуда.
Ответить
Спасибо :-)
JuLisenok C.B.
3.03 12:04
Спасибо :-)
Ответить
AD
Девулечки привет! Мы не пропали,просто у меня настроение какое то гадкое,незнаю,что такое,вроде все и хорошо и как то не по себе...
Сегодня улетаем в Турцию,как то совсем неожиданно,мальчишки болели,насмок,кашель не проходят,я пошла одним днем и купила путевки,в жару не хочу,поедем воздухом морским и горным подышать,да место сменим,поживем в СПА отеле,почувствовала,что не дотянуть мне до Кипра, билеты купила на 16 апреля и вот решили на 11 дней в Турцию съездить всем семейством. Буду фотки выкладывать.
Ответить
Светик, хорошей дороги и отдыха! А что такое, отчего настроение не хорошее? Наши серые дни или дома что то? Набирайся отличного настроения!
Ответить
Спасибо! Да сама не знаю,может погода,солнышко было несколько дней,так как то повеселее,сегодня снова пасмурно,да и дома кой какие проблемы.... ну да ладно попробуем Турцию,я там лет 8 не была,тем более не в сезон,народу наверно мало,будем наслаждаться покоем:)
Ответить
Друзья в том году на 8 марта ездили, по фоткам хорошо, в ветровках ходили, народу мало :-)
Ответить
Светулик, привет! Хорошо вам отдохнуть! Надеюсь плохое настроение скоро пройдет, давай не раскисай, все наладиться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ждем фоток:) чмоки вас
Ответить
Светик, это после зимы , пройдёт! и правильно, съездите, отдохнёте, воздухом подышите :) а что за отель?
Ответить
Я сегодня узи сделала и весь скрининг в цире. Все хорошо,подтвердили мальчика. КРутится-вертится там, руками машет и сосет пальчик на руке. А ножки крест на крест положил, как на прошлом узи. Профиль такой уже понятный, мне кажется оч похож на Настю :-)Ктр 65мм, 13 недель
Ответить
:)Поздравляю с сыночком! Господи уже 13 недель, вот время летит:) Настя ждет братика, рада наверное:)? Муж наверное тоже гордый:)
Ответить
Вот Настя только немножко недовольна))) она все девочку ждала. Мы ей рассказали- она молчит, будто вообще не слышит. Потом Игорь ушел и она мне : я девочку хотела. Но сейчас вроде ничего, нормально себя ведет. Я специально хотела ей пораньше сказать, думаю может так попривыкнет к этому уже.
Муж да, его вчера наконец то прорвало, а то все как замороженный был. Вчера на узи ездили, с Настей его мама была. Он вроде уже уехал на работу и ее повез по дороге. Потом смотрю-вернулся:-) отвез маму к метро и обратно к нам, потом мы еще разок диск с узи посмотрели :-) ну потом уже все-таки он уехал
Ответить
:) у Насти ещё есть время все обдумать и принять, все нормально будет:)Мужа понимаю, есть чем гордиться, и дочка и сын, ТТТ на вас:)
Ответить
Да, я думаю она привыкнет и все ок будет. И спасибо :-)
Ответить
:) И ещё я заглянула к тебе в паспорт:) Замечательный животик, ТТТ. Платье отличное, это я про синее, на свадьбе:) Ты большая умница, золотые ручки:)
Ответить
Спасибо :-)
JuLisenok C.B.
4.03 10:14
Спасибо :-)
Ответить
ой, поздравляю!!! Юля, новости просто АХ!!!
Ответить
Иришка, спасибо
JuLisenok C.B.
4.03 10:15
Иришка, спасибо
Ответить
Поздравляем! Классно! Настя еще своего добьется :)
Ответить
Опять не заходила. Всех поздравляю с наступающим 8 марта--пусть жизнь всех приветствует пышным цветом.
Ответить
Спасибо, Наталья! И тебя с наступающими праздниками:) Как вы? Как ребята?
Ответить
Свет, спасибо. Вот сегодня стала билеты смотреть в Москву--может к концу недели определюсь. Много всего на лето запланировано. А ребята продвигаются, сынок любит сидеть за пианино, производить какие-то импровизации и подвывать. Мне кажется, он раньше свободнее пел, а сейчас немного голос зажался. Посмотрим. Как Макс? Как ты?
Ответить
Спасибо! Тебя тоже с наступающим :-) как твои дела расскажи
Ответить
У меня все вроде ничего, вот сейчас подруга приехала из Москвы--мы с ней хорошо потусили, в воскресенье съездили в Форт Росс--это была крепость Российской Империи в Калифорнии. Было очень красиво, я впервые туда выбралась, но еще поеду. Подруга приезжала 6 лет назад, и тогда мы сходили в Алькатраз--тюрьму на острове. Мне тоже неожиданно понравилось.
Ответить
Интересно, а фотки есть?
Ответить
Немножко есть. Она должна еще дослать. Я все обещаю выложить, но никак не могу сгруппироваться. еще и диснейленд обещала. Муж сидит на компьютере, а на лаптопе у меня с этим трудности. Но выберу время.
Ответить
:)Классно, я обожаю подобные места. А Алькатрасом я в фильмах впечатлялась, хотелось бы и в живую посмотреть:)
Ответить
Видимо, подруга моя тоже фильмами была сподвигнута на алькатраз, я же все фильмы только после посмотрела, не могла оторваться. Эта подруга такая тихая девочка, мы вместе учились в универе, на одной кафедре, кафедра у нас была небольшая, и вот до сих пор дружим. В этот раз она мне столько идей накидала. Как и в прошлый. Ей было в этот раз немного грустно, что у нее не получилось выйти замуж и родить детей. Мне тоже было грустно.
Ответить
Каждый день смотрим новости про Украину. Вчера вечером меня Настя спрашивает:мама, а ты бы поехала сейчас на Украину? Я - зачем?
-но они же просят, чтобы их россияне защищали, надо ехать....
Ответила ей, что надеюсь, пока что там и без меня разберутся))))
Ответить
:)Да, это уж точно без тебя Юльчик разберутся.
А вообще конечно для моей семьи это тяжелая тема, у меня муж с Западной Украины, много там родственников с его стороны. Радуюсь, что квартиру продали там вовремя(после родителей мужа осталась), как бы сейчас смогли продать-это вопрос....
Ответить
У нас много родственников: в Киеве, под Одессой, в Донецке. Самое интересное реально у всех разные взгляды. Дурдом там одним словом
Ответить
Это точно-дурдом. Скорее бы все улеглось.
Я ещё переживаю, что нам Кипр теперь визы не даст, мы 50% оплатили на июнь, по РБ:(
Ответить
А я про Кипр не слышала. Мне кажется туристическим странам крайне не выгодно это, вряд ли не дадут
Ответить
Я на это надеюсь:)
Светлая510 C.G.
7.03 22:09
Я на это надеюсь:)
Ответить
задвоилось:)
Светлая510 C.G.
7.03 22:14
задвоилось:)
Ответить
Почему не даст?! Куда он денется
Значит, ждать вас в июне?? Ура!
Ответить
:)Даааа, надеюсь что все таки приедем. Наташ а у вас говорят про визы? Нас пугают(на уровне слухов), что не будут давать визы в страны ЕС:(
Ответить
да, это точно, что у всех разные взгляды :( И у самих украинцев.
у меня папины братья в Кировограде живут, а свекровь и сестры мужа и племянники в Кировоградской области. Так дядьки мои и жены их говорят, что чуть ли не фашизм начался и они бояться очень, а вот сестра мужа и ее дети Путина хаят и говорят, что это он все развязал. В общем страшно и за них и страшно, что в ближайшее время не увидимся с ними. Мы летом хотели в Крым поехать, а после навестить родных, но думаю не получится, сомневаюсь, что быстро все уляжется.
Ответить
Даа, надо же(((
Моя мама звонила ее кузине в Киев. Женщина такая интеллигентная, была( а может и еще) главный архитектор Киево-печорской лавры. Вся их семья всегда по -русски говорила . И вот она говорит маме: "что же вы( Россия) делаете? Мы хотели в Евросоюз, у нас в садик не устроишься.... А вы нам не даете, мы же родные." И разговор этот еще в конце февраля был, а мы тут все олимпиаду смотрели и как то и не думали что там в Украине.
А в Донецке наоборот родственница говорит , что они там все против новой власти.
Даа, пока в Крым летом наверное не соит ехать
Ответить
AD
:)Иришка надеюсь вас увидеть по телевизору:)Правда открытие я проворонила, чуть чуть посмотрела.
Хорошо вам отдохнуть!
Ответить
Да-да, присоединяюсь :-)
Ответить
Свет, мы 10 там будем :) если увидишь - пиши :)
Ответить
:)Обязательно! Завтра буду вглядываться особенно тщательно:)
Ответить
Ира, не увидела, т.к. мало сегодня у телевизора . Гости приходили:) Как у вас впечатление?
Ответить
С праздником вас дорогие! Добра, хорошего настроения, любви и счастья вам всем!!! Пусть этот день будет радостным и полным улыбок!
Ответить
Присоединяюсь! С праздником подружки! Здоровья, любви, мира!
Ответить
И я присоединяюсь!!!С праздником весны и красоты всех вас,девочки!!!
Любви,здоровья,удачи и хорошего настроения!!!
Ответить
Поздновато, но присоединюсь к поздравлениям! Всем нам любви и здоровья!
Ответить
Привет! А я сегодня зарегистрировала народ в детсад на следующий год, за 3 утра в неделю, попросили заплатить за полгода вперед и за 2х детей, естественно. Вообще какое дорогое удовольствие--цветы жизни. Еще 2 утра будем ходить в другую школу, а после обеда в третью. Все непросто у нас. Не знаю, как я это собираюсь вытянуть, надеюсь на это.
Ответить
Поздравляю вас с садиком. И вообще у тебя у ребята будет плотное расписание. Это хорошо. Пусть энергию, силы и ум тратят в нужном направлении:)
А у нас в следующую субботу День Открытых Дверей в школе. Я пока не могу выбрать учителя, мало информации, может после Дня Открытых Дверей, что то проясниться у меня:)
Ответить
Спасибо, да в следующем году будем работать. Мы уже кое над чем плотно поработали, но со следующего года начну серьезные танцы для дочки и карате для обоих, так что будут рассписание. Сейчас только по мелочи было--немного ритмики и рисования помимо того, что у них в саду.

Удачи вам с выбором! Я думаю, у вас в школе все учителя хорошие. Мне так кажется.
Ответить
Ребята у тебя молодцы:)
Учителя хотелось бы для Максима с мягким,уравновешенным подходом к обучению. Если человек резкий, то Максу не легко отвечать на вопрос, он теряется сразу....
Ответить
Я много об этом думаю--я работаю с резким наставником. Оказалось, что надо учится давать отпор, я кажется, поняла, как это делается, и похоже обычно достаточно 1 фразы. Возможно, что количество наездов ограничено, нужно их все как-то классифицировать. Например, наездом является вопрос "почему ты это делаешь"--это вопрос-наказание. Нужно уметь на него отвечать, быть готовым к нему. Я стараюсь им детей не сильно наказывать, но все же иногда скатываюсь до него.
Ответить
Вот бы и мне резкого наставника:) Самой порой не хватает нормальной, адекватной реакции:)
Бывает у меня перебор с позитивом....но я стараюсь.
ребенок конечно, не как я, но пока что плохо реагирует на резкости:( Стараюсь как могу донести до него нормальную реакцию на резкость, пока у него не очень получается.
Ответить
Поздравляю! Это у вас уже при школе наверное?
Ответить
Спасибо, да, можно будет в этой школе потом остаться, надо будет посмотреть. Они кажется будут переезжать, и даже ближе к нам.
Ответить
мы вернулись! :)
Девчонки, столько эмоций, столько впечатлений! и за 1 день успели охватить очень много - и соревнования в горах, и прогулку по Олимпийскому парку!
Димка перенёс всё отлично. немного покапризил, но передремнул в автобусе, а потом поел блинчиков и снова энерджайзер
в горы ехали сначала на "Ласточке", потом на автобусе. после соревнований - спустились сначала на фуникулёре, погуляли по "Роза-хутору", потом на автобусе в Олимпийский парк.
организация всего, маршруты, транспорт, дороги, строения - выше всяких похвал! а чудные люди волонтёры! а Олимпийский парк! ВАУ!!!!
ну и т.к. это паралимпийские игры - очень много народу с ограниченными возможностями. Они в основном с сопровождающими, конечно. но для них предусмотрено всё-всё!и спец. пандусы, лифты, подъёмники, туалеты. и версии для слабовидящих. волонтёры подходят с желанием помочь. в общем, прям гордость за нашу страну.
Олимпийский огонь... это надо видеть!
вот фотки, пароль кину всем, кого увидела в топе. кому не кинула - пишите!
http://fotki.yandex.ru/users/gouint23rus/album/213817/
Ответить
:)Ира, спасибо! Море позитива, очень классные фотки, как будто сама там побывала, сижу рот до ушей:) и да, горжусь!!!
Димка смотрю из кадра норовит убежать:) мне такое знакомо, Макс маленький тоже убегал в самый неподходящий момент.
Ответить
на самом деле позитив там во всём. вот прям такой источник положительной энергетики, не передать! бесконечный праздник, торжество.
Димка бегал там как зайчик, не поймаешь :) да и было где развернуться! места то много :)
Ответить
Ириша, спасибо большое за море удовольствия!!! Так все красиво, так солнечно! С удовольствием прикоснулась к частичке олимпиады :) Наши чемпионы просто умнички, а параолимпийцы просто герои! И вот честно тоже такую гордость испытываю за нас, нашу страну!
Ответить
да, Тань, мы очень рады, что съездили, и что брали с собой Димку. он скорее всего не запомнит, но остались фото и видео :) и я ему буду рассказывать
Ответить
для него это будет память на всю жизнь ))) и он потом будет рассказывать и показывать своим деткам ))) ведь такое может и не повториться больше или же через много много лет повторится. Ой, прям завидую белой завистью ))) молодцы вы!
Ответить
Спасибо!
Матрёня C.G.
13.03 16:59
Спасибо!
Ответить
Красота!!! А ты коллег своих там встретила или вместе ездили? Димочке наверное понравилось и трон ДМ там и символы олимпиады ходят :-)
Здорово, молодцы, что съездили :-)
Ответить
вместе ездили. но мы гуляли "по интересам" - на соревнования все вместе, а потом мы поехали в олимпийский парк гулять, а они остались в "Роза Хуторе" - там тоже очень красиво, есть что посмотреть. но они в олимпик-парке были уже. а вечером встретились у поезда :)
Ответить
Надо потом как-нибудь съездить, наверное много что останется. Я в Сочи последний раз в 2002 кажется была
Ответить
Подскажите при ЭКО поддержка дюфастоном/утражестаном индивидуальна или зависит от собственного прогестерона?

Свой прогестерон очень низкий, в прошлый цикл когда сдавала ХГЧ, также сдала прогестерон, был 3,6 при норме 7-56,6, и это при приеме 2-х таблеток дюфа.
Ответить
На сколько я знаю при ЭКО в любом случае поддержка прогестероновая нужна, а уж если свой маленький тем более и 2 табл. дюфа на мой взгляд это очень мало. У меня было до 800 утрика и до 4х дюфа.
Ответить
Вами указан доза за день?
Утрожестан перорально или вагинально?
Ответить
да, это дневная доза. Утрик вагинально. Врач разрешила иногда перрорально, но только в тех случая, когда нет возможности после введения полежать, например когда не дома.
Ответить
Поддержка обязательна и посильнее. Мне моя врач объясняла, что хотя и есть вроде как желтые тела после пункции, но они плохо работают, дефективные. У меня в обычном цикле свой прогестерон и вообще все гормоны всегда были в норме, в протоколах поддержка по 600 утрожесьана в день(3 раза по 200).
Чаще как я вижу утрожестан назначают или комбинируют. 100 утрика соответствует 10 дюфастона( 1 табл)
Так что поддержка зависит от вида протокола, от того какая была стимуляция и тд. Но чаще назначают не менее 600 мг.
Ответить
У меня свой всегда низкий, но и цикл оочень длинный и без О. Начала пить утрожестан по 200х2, дюфа 2 таб. видимо реально мало.
Ответить
AD
перебираемся в новый топ http://eva.ru/topic/163/3235099.htm
Ответить
хм... а надо? этот ещё небольшой вроде...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325