545
Веснаааа
ЭКО, клубные топики
12.03.14 13:59

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ №202 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

Добро пожаловать в новый весенний топик!

Свернуть
Ответить
Спасибо за топ! Пусть нашей топо-открывательнице, повезет и сбудется заветное желание:)
Ответить
Спасибо за новый топик!!! Пусть нам хочушкам обязательно повезет и наша мечта сбудется!!! Мамочка и деткам здоровья, счастья и много много радостный дней!!! )))
Ответить
всем отличной весны!
Shanti_Om ***
6.04 19:35
всем отличной весны!
Ответить
Полезные ссылки

http://psyberia.ru/soft/eyemover
http://prorabotka.ru/eft.html
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness
Список лекарств
Список лекарств при подготовке
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Счастливые истории
счастливые истории
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
http://eva.ru/topic/163/3225720.htm ...
Предыдущие топы
12.03 14:00
Ответить
НАША СТАТИСТИКА

МАМОЧКИ


Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся, сынок Ванюша

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)+ сынок

АнютиК - дочки София и Елизавета, сын Николай

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Кенгуша(Puria): доченька Эсти + сыночек Адам

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля Дима 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

ХОЧУШКИ

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!
Ответить
А можно и мне в статистику? oops надеюсь и верю с вашей поддержкой, девочки, все получится )))
стаж хочушества 6 лет, в 2011 чудом самостоятельная беременность, мальчик Егорушка, в 21 недельку потеряла малыша из-за ИЦН.
декабрь 2012 ЭКО+ИКСИ, подсадили 2х эмбриончиков, ждала дочу Ксюшеньку, но в апреле в 20 неделек потеряла малышку, снова ИЦН.
Ноябрь 2013, ЭКО+ИКСИ, 2 эмбриончика, один прикрепился и замер.
Продолжаем бороться и идти к заветной цели!
Ответить
Конечно, в следующем топике внесем :-)
Ответить
Спасибо!!! )))))
kholod'ok V.I.P.
13.03 12:16
Спасибо!!! )))))
Ответить
ой, Таня...что же ты пережила... Сил тебе! ну и 100% ты будешь мамой - у нас в топе все становятся мамами. Вот ты и Наташа остались. но мы вас так просто не отпустим!
Ответить
Просто так не отвертитесь! И Тебе, Танюша и Наталье быть очень скоро с ляльками:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Светочка, я даже и сопротивляться не буду ))))
Спасибо за кулачки!!! )))
Ответить
Иришк, порой все это вспоминаешь и кажется, и не верится, что со мной это было. Спасибо! Нее, я от вас никуда, только с лялькой и даже с лялькой я с вами ))))
Ответить
правильный настрой! так и будет!
Ответить
Ира, расскажи еще про Олимпиаду.
Ответить
Лена-Кенга, давно тебя не видно--с днем рождения Адамусика!!!!! Пусть всегда будет таким сладким.
Ответить
И я присоединяюсь! С Днем Рождения Адам! Всего всего и побольше самого хорошего в твоей жизни малыш!
Ответить
Поздравляем!!!
JuLisenok C.B.
12.03 20:26
Поздравляем!!!
Ответить
И я присоединяюсь!!! С днем варенья!!!
Ответить
Спасибо девочки! Я на еву почти перестала ходить, времени совсем нет. Да, растут детки, обалдеть как быстро. Он сладкий такой :) Вот фотки с его др, отмечали дома.
Я вышла на работу, теперь ничего вообще не успеваю. Да и вообще страдаю страшно, так как детей не вижу :(
Ответить
Я поздравляю тебя и твоего сладкого мальчишку! пусть растёт здоровеньким :)
Ленусь, а фотки то где?
Ответить
Подскажите - укол прегнила влияет на тест на О?
При поддержке утрожестан назначают перорально или вагинально?
Ответить
Укол может повлиять. Утрожестан обычно назначают вагинально, но можно и так и так принимать, только если орально может голова кружиться и в сон клонить сильно.
Ответить
спасибо за ответ
раньше думала, что при стимуляции поддержка всегда дюфом, а утрожестан назначают только при установлении факта беременности
Ответить
Не , мне всегда утрожестан и читала многим тоже
Ответить
Девочки, делюсь и я то ли радостью своей то ли грустью :)))) тут уж как посмотреть )))
Нам вчера окончательно одобрили ипотеку и перечислили денежку застройщику ))) Теперь ждем, когда построится дом и в следующем году будет у нас с мужем собственная квартирка ))) Это вот конечно замечательно, а вот то что за нее еще 7 лет будем платить это уже немного грустно ))) я вчера все издевалась над мужем, перед тем как окончательно все подписи поставили ))) подумай, говорю хорошенько, последний шанс, дальше пути назад не будет ))) ну а когда все подписали и перечислили, поздравляю говорю тебя! Беззаботная жизнь закончилась, теперь каждый месяц половину зарплаты своей будешь сюда относить )))
Ответить
Поздравляю!!! Это здорово своя квартира. Мы покупали себе еще недостроенный дом, все немного задержалось(на почти 2 года) сейчас квартира есть, но никак ремонт не доделаем))) оч хочу к лету уже переехать, надо.
Ответить
Юльчик я только сейчас узнала, поздравляю тебя с мальчишкой :) ТТТ чтобы все хорошо прошло! Сколько недель уже?
Ответить
Спасибо :-) в понедельник 15 недель будет.мне вчера в метро место женщина уступила, я не ожидала даже :-) очень приятно было и кстати, а то пока шла тонус появился.
Ответить
Спасибо!!! У нас тоже долгая песня с переездом будет, построят то его в 1м квартале следующего года, но это же будет совсем голая коробка, нужно будет еще до ума все доводить. Это хорошо если осенью въедим )))
Ответить
Поздравляю. Свое жилье это необходимый шаг, 7 лет недолго, если мобилизуетесь и будете немного больше платить, то можете за 4-5 лет все выплатить. Это не долго. У нас на 30 лет ипотеку дают, рабство на всю жизнь.
Ответить
Ух, 30 это очень много. Мы долго решались на ипотеку, но вот сейчас наконец решились и тоже думаем, что надо будет поднапрячься и платить больше, чтоб быстрее выплатить. Спасибо!!!
Ответить
поздравляю! своя квартира - здорово! теперь ещё малышей вам - и жизнь удалась!
а какая квартира? а до этого снимали? *любопытничаю* :)
Ответить
Спасибо! У меня с того момента как мы решились на ипотеку так и не отпускает мысль, что теперь то уж точно все получится с малявой )))
Мы двушечку взяли, правда небольшая,всего 49 кв.м. на большую хватилобы кредитных денежек, но было бы очень тяжело платить, тем более что еще же и ЭКО предстоит )))
Мы сейчас с моими родителями живем и тоже в двушке. )))
Ответить
ну, главное - своё жильё. как будете жить сами - поймёшь этот кайф! у и детка будет, я точно знаю
Ответить
Поздравляю! 7 лет это не 27! Время быстро пролетит, молодцы!
Ответить
Спасибо! Да, мы и искали вариант, чтоб можно было побыстрее погасить и чтоб платежи реальные были, да и переплата не такая большая получается чем если б на больший срок )))
Ответить
Поздравляю! Важный шаг! Ну, дай вам бог здоровья и хорошей работы, чтобы эту ипотеку выплачивать :)
Ответить
Спасибо!!! :) надеюсь ничего непредвиденного не случится ))) и выплатим мы ее родимую )))
Ответить
AD
У нас тоже, кажется, весна пришла. Этому есть 2 признака--перестало включаться отопление, уже 2 дня, и кошка, которая с нами всегда спит, исчезла. Это самый верный признак. Давно хотела спросить, у кого какие звери живут?
Ответить
У меня собака :)
Кенгуша C.B.
13.03 16:03
У меня собака :)
Ответить
а отопление у вас каким образом не включается? оно автоматическое?
кошка пошла в загул? ;)
у нас кошка, ей 11 лет в этом году :)
Ответить
А нашей уже шешнадцать. Отопление очень местное, включается руками, но муж программку написал, так что автоматически. Топим месяца 2-3 в году, домик у нас картонный вообще-та.
Ответить
У нас сейчас ни кого нет. Был Котик Степка, ушел в 2012 году:(
Мы с Максом уже готовы взять питомца, муж и мама моя сопротивляются,пока:)
Ответить
Я не знала, что у вас котик был. Как Макс переживал его уход?
Ответить
:( в паспорте фотка есть.Да,Максим до сих пор вспоминает Степку нашего, с ним рос до 4.5 лет:)
Ответить
А что за кошка у вас :-) тут у нас все кота показывают американского, который загнал семью в комнату и не выпускал)))
У нас пока сестра с нами жила жил ее кот( ему год с небольшим сейчас), тайский. Он то добрый-добрый, а потом как начинает кусаться, от сильных чувств. А если его за это шлепнуть или что похуже, так прям зверь становитс я и кидается с остервенением . Был бы он 10 кг, как тот из новостей, тоже мог бы так загнать нас. В порывы его агрессии я иной раз убегаю в другую комнату. Но Настю не кусал( только в самом крайнем случае, если уж она совсем ему что то больно сделает), зато потом будто нам за нее выдавал порцию
Сестра иногда его сейчас привозит тоже
Ответить
У некоторых котов в этой стране американский характер--независимые и на ручки не идут. Наша не такая, мы ее обрусили. Но она нам досталась в 2008 году только, соседи дом продавали, и мы их спросили, не хотят ли кису нам оставить. Они поговорили с ветеринаром, и тот сказал, что кисе так лучше будет, вот она к нам и переехала.
Ответить
у нас тоже кошечка, ей еще 8ой месяц, но чувствую, что скоро начнутся веселые деньки ))) Мы ее в прошлом году осенью взяли, я давно хотела, так как росла всегда с кошками, но вот уже лет 10 нет живости в доме, думала буду долго уговаривать маму и мужа, особенно мужа, он не очень-то любит кошек, а тут они так быстро согласились и муж мой прям души в ней не чает, сам даже обалдевает, что так ее полюбил )))
Ответить
Вижу ты фотки выложила, классно. Я тоже свою выложу. Мой муж нашу тоже очень полюбил.
Ответить
а что рассказать про Олимпиаду?
Ответить
Например, как сами соревнования? Интересно, не скучно? Хорошие комментаторы?
Я была как то в Лужниках на фигурном катание, так мне не понравилось. Не хватало комментатора, скучно и растянуто получилось:(
Ответить
нет, не скучно совершенно. ну, например, пока идёт спуск с горы - комментирует - вот сложный участок, прекрасно идёт! поддержим! и т.д. ну что там того спуска? 2-3 минуты. и попутно рассказывает про спортсмены - сколько лет, какие достижения. Ну и всё понятно - пока спортсмена не видно, его транслируют по огромному экрану.
паузы заполняются репортажами, например, из кёрлингового центра или моментами хоккея или награждений. большие паузы - танцевальные.включают зажигательные мелодии и желающие пляшут, а ритм задают волонтёры. т.е. движуха постоянно. да и болельщики отрывались как могли - и всякие шапки прикольные, флаги, все веселятся, танцуют, улыбаются. Свет, такая потрясающая атмосфера всеобщего праздника!
Все болельщики болели одинаково и за наших и за иностранцев - очень приятно. Одна спортсменка упала на склоне, её увезли на вертолёте, все переживали...
знаю, что когда шли соревнования в нижнем кластере - например, хоккей. то на стенах ледовой арены проецировались флаги стран, которые играют. счёт. и на больших экранах - матч.
мы когда были в парке, шли соревнования по кёрлингу - на больших экранах транслировали соревнования.
а вообще - везде веселье, музыка, выступления, идшь - опа! флешмоб, все пляшут. или сцена, а там поют. ну вот не передаваемая атмосфера, первый раз я такое ощутила. Все идут, у всех улыбки, глаза горят, все здороваются :) классно :)
Ответить
Ты так хорошо все описАла, что я прямо представила себе этот праздник:)Супер!
Ответить
на самом деле всё намного круче :)это стОит прочувствовать. мы то собиральись,то нет. кто говорит - очереди бешеные, кто говорит, что цены заоблачные. но это в основном на Олимпийских играх так было - и правда, очереди, например, в Русский дом или Корейский, или музей кока-колы. т.е. сомневались.. но билеты на соревнования я купила месяц назад, так же и на поезд.
а поехали - ни очередей, ни толп... и атмосфера праздника :)
Ответить
классно рассказываешь! Прямо прочувствовала атмосферу :)
Вы молодцы, что съездили, память на всю жизнь
Ответить
да, Наташ, ты права :)
Матрёня C.G.
14.03 22:46
да, Наташ, ты права :)
Ответить
ух, ты. очень интересно. молодцы! а как долго вам добираться было?
Ответить
8 часов на поезде - вечером сели, ночь поспали, утром на месте. и точно так же обратно
Ответить
Молодцы. Мы так в школе ездили в Питер из Москвы на 1 день. Так насыщенно живешь, что надо все дни так. Было б классно.
Ответить
И как Димка все смотрел, интересно ему было?
Ответить
Юль, сами соревнования недолго и интересно - экраны же большие, музыка, болельщики кричат-свистят-в дудки дудят :) потом вертолёт этот. т.е. не скучно.
вообще, сомневались - брать или не брать его. но сын выдержал всё на "ура", молодец мой :)
Ответить
Как хорошо и вы посмотрели и ему не скучно было :-)
Ответить
Юль, я вт всегда сомневаюсь - брать или не брать куда-то Димку. да как выдержит? а он прекрасно всё выдерживает - на удивление. лучше, чем мы
Ответить
:-) значит ему интересно
Ответить
Девочки, заходите в гости на мою крошечку-хаврошечку посмотреть ))) Это наша доня )))
http://eva.ru/1ab8368bab580ed555cc3734ee40610c/photoalbum/photo-list.xhtml?photoalbumId=1057257
Ответить
кошечка симпатичная :) она породистая?
а ещё сколько красивой вышивкииии!!! сама люблю это дело :) но сейчас так долго процессы идут - некогда. вот только вечером, уложив ребёнка спать. и самое интересное - не могла вышивать, когда была беременная - сразу спать хотелось :)
Ответить
:) да, она шотландская прямоухая, а братики у нее вислокхие )))
У меня тоже аейчас творческий застой, уже год за иголочку не могу взятся, как забеременела тогда, тоже спать хотелось всегда и вот до сих пор все никак не раскочаюсь
Ответить
красотка кисуля. а котят не было ещё?

не, я вышиваю - но чёт тааак долго!
Ответить
Неее, нам почти 8 месяцев, гульки еще не начались. Все еще думаем то ли стерилизовать то ли дать родить.
Ответить
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАТЬ РОДИТЬ! (капс нечаянно, лень переписывать ;))
Ответить
)))) ой и хочется, чтоб котятки были и страшновато ))))
Ответить
У нас у свекровиной кошки 2 раза было по 4 котенка. Всех по интернету и по друзьям раздали, проблем не было.
Ответить
Лапочка! У нас когда то была кошка с такими же кругами-полосками. Но морда другая
Ответить
Спасибо )))) а я вот до нее ни разу такого окраса не видала, да и до нее у нас всегда простые дворянские котейки были )))
Ответить
Мне очень нравятся почему то такие полоски :-)
Ответить
)))) и мне, необычно. Этот окрас кажется таби называется
Ответить
Ого, какой интересный окрас:) Хорошая кошечка. Я вообще настоящая кошатница, все время были кошки. Сейчас делали небольшой перерыв:)
Ответить
Да, сама впервые такой окрас у видела, причем когда брали он был не такой насыщенный и четкий как сейчас.
Вот и я кошатница ))) только перерыв был около 10 лет, как последняя умничка моя отравилась и не смогли спасти, не могли с мамой перебороть себя и взять киску, а эту мордаху как увидела так и пропала, а за мной и вся семья стали ее "рабами" )))
Ответить
Дааа:( после потери любимца тяжело сразу нового кота брать:(
Ответить
AD
Ответить
ну кто бы сомневался :)
ЗЫ: как ты, Наташ?
Ответить
По всему их санкции- это по большей части одни разговоры и запугивания наверное. Хорошо, если так и будет :-)
Ответить
Будем надеются на это, ещё время есть, может все наладится.
Ответить
ах, какой фитнесс у меня сегодня был!
вскопала 5 грядок - небольших, но всё же! посажу зелень, клубнику, морковку :)
а ещё нам в доме вставили окошки - так классно стало :)
Ответить
А я завтра только полоть буду. Ко мне в следующие выходные дети в гости придут, я буду детские занятие на грядках проводить, и сажать. Немного волнуюсь.
Ответить
Отличные новости! А когда будете переезжать? Бассейн будете ставить?
Ответить
Здорово, у вас уже теплынь! А у нас снова похолодало и снежок чуток при порошил землю.
В доме теперь отделка осталась только? Класс!
Ответить
Девочки, можно я поплачусь (((
С пятницы сама не своя хожу, понимаю, что нельзя так, но ничего поделать не могу с собой ((( Моя сотрудница в пятницу сообщила мне, что беременна. Чисто по человечески по женски я рада за нее, но.... Ой какое большое но есть, которое не дает порадоваться за нее... Теперь мне предстоит отложить ЭКО на неопределенный срок ((( сначала надо подождать ее 3х месяцев, чтобы можно было подать заявку на поиск специалиста, потом этого специалиста найти и обучить... а сколько времени это займет неизвестно (((А плюнуть на все и заниматься собой не могу. Вот до ипотеки могла, а сейчас уже задумываться начинаешь ((( И самое обидное, что они с мужем не планировали ребенка, она говорила мне, что в течении 2-3х лет они не хотят, что предохраняются как-то там, хотя это она могла мне такое говорить, чтоб отношения не портить. Ведь взяла я ее еще кога была первым беременна, должна была уйти в декрет, а она бы работала одна, в декрет мне не получилось уйти ни в первый ни во второй раз вот наверное они и решили больше не ждать когда ж ее начальница соизволит уйти в декрет. Вот такие у меня дела грустные ((( такое чувство, что свыше все делается для того, чтоб я больше не строила планов и перестала идти дальше... Понимаю, что нужно радоваться за нее, но не могу, вот не могу и все. Жестокая какая-то стала я. В выходные даже на корвалоле сидела, сердце болеть начало, давно уже не болело, а вот теперь снова...
Извините, мои хорошие, что плачу тут, но поделиться этим больше не с кем, только мама с мужем и вы
Ответить
Ой, Тань, я тебя понимаю. когда кругом рожают все, особенно кто младше намного - не зависть, а такое чувство сожаления, что это не ты и чувство собственной никчёмности...
Я бы тебе посоветовала сначала успокоиться. А спрошу - обучать та должна нового специалиста? а не та., на чьё место придёт специалист? А кем ты работаешь?
Тань, пока всё это тянется - ты готовься к протоколу - может, физио поделай, попей препараты, может, на отдых с мужем рванёте?
и эко планируй! всё равно ж туда - пока анализы, пока то сё. Ну и нового специалиста подготовить ты и беременной сможешь.
Ну и работа есть работа. всё же дети важнее
Ответить
Спасибо, Иришк! Ты вот сказала, то что я никак не могла выразить... чувство собственной никчемности... так оно и есть и такая апатия у меня сегодня, еще чуть-чуть и депресняк начнется (((
Да, обучать и рассказывать мне нужно будет, так как должна буду все контролировать и понять, что за человек, справится ли, ну и конечно же она тоже должна будет объяснять, передать дела так сказать, просто обучить она не сможет так как сама еще не все знает, она у меня хороший исполнитель, а вот решения по рабочим моментам принять сама еще боиться
Я работаю начальником службы охраны труда и промэкологии, сначала одна работала, а как первым забеременела взяли мне эту девочку, и то мы искали поопытнее сотрудника, но желающих особо не было, пришлось ее брать с почти годом опыта, но ее получилось бысро поднатаскать, а вот теперь опять как подумаю сколько мороки будет пока найду человека и скорее всего на временное место, так как еще одного человека на постоянку вряд ли мне дадут. Так еще же проблема в том, что даст Бог забеременею, то после 3х месяцев я однозначно буду дома на больничном, так как зашивать теперь уж точно пойду в 14 недель.
Эх, ладно, нечего бежать впереди паровоза ))) дал бы Бог забеременеть, а там посмотрим, что будет. Скорее всего в июне с мужем куда-нибудь отдохнуть съездим. А дальше будет видно )))Спасибо, Иришк!!!
Ответить
Слушай, я прочла твою историю. ПЛЮЙ!!! Не откладывай ЭКО. Ипотека, дома, работа - все это фигня. Твоя цель дети и иди к ней. За сотрудницу порадуйся, хоть трудно, сама была в такой ситуации, когда все вокруг беременели, а я сидела на неудачах. Можешь даже не радоваться, просто пожелай ей удачи и себе тоже :)
Ответить
Лена, я конечно же желаю ей удачи и хочу, чтобы все было хорошо у нее и детки, не хочу чтоб она узнала, что такое потеря детки. Дай Бог, чтобы все у нее хорошо было.
А на ЭКО раньше июня-июля не пойду, надо после ноябрьской неудачи восстановится и денежек подкопить и в отпуск сходить сил набраться. Завтра буду звонить записываться к репродуктологу на консультацию, чтоб он посмотрел мои последние анализы и вердикт свой вынес.
Спасибо, за поддержку!!! )))
Ответить
А знаешь, летом хорошо беременность начинать :-) я в 1 раз в июле подсадку делала и сейчас сравниваю, летом все же лучше. И всяких ОРВИ нет и т.п и как то витаминов много , тепло, одним словом хорошо! И голова не болит как в межсезонье. А сейчас я и по остывала и горло болело и голова. Так что давай планируй на лето, самое оно будет
И еще хотела рассказать про свой 1 протокол. Я пошла к врачу в начале февраля, взяли пайпель биопсию и там полип, назначили гистеру с рдв.в Марте сделала. А результат: атипичная гиперплазия, предраковое состояние. Куча страшил ок,что придется матку удалять и т.п. Я была просто в ауте. Но назначили депо, климакс на 3 мес и сказали по результатам может попробуем протокол. А вокруг то тоже все беременеют, сотрудница моя родила. Настроение было ужасное.Но потихоньку как то воспряла духом, потом через 2 месяца сделали узи в онкоцентре и сказали все хорошо . Киста правда была, но ее пунктировали и потом начался протокол :-) и когда он начался мне уже показалось, что весна так быстро пролетела.
Ответить
Да, летом лучше. У меня первое ЭКО было в декабре и в январе в 5 неделек я сильно заболела, вирус какой-то схватила, как же я тогда за малявку переживала.
Господи! Сколько же тебе пришлось вынести!
С Божьей помощью все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:)Лена, утащила у тебя рецепт тортика, очень аппетитно:) А вообще заглянула ребят твоих посмотреть, дай пароль:)
Ответить
Даа. Проблема. А почему надо 3 месяца ждать? Но ты же все равно в это время можешь подготавливаться, время знаешь как быстро летит...
Я вот сама планировала-планировала, а в итоге все как то получилось уже не совсем тогда, когда хотела :-)
Ответить
Надо подождать конца ее первого триместра, чтоб убедиться что все нормально, и тогда уже можно будет искать сотрудника, раньше не даст директор добро.
Да, уже какой раз убеждаюсь, что нельзя в этом деле ничего планировать. Пусть все идетт как идет
Ответить
Ох, Таня, мы тебя понимаем как ни кто, каждая из нас примерно по 10 лет так маялись:(Девчонки не дадут соврать, как некоторые из них из топа уходили( на время:)), при новости о чей то Б .
Мы все из одного теста, и я считаю , ты можешь себе позволить "не радоваться" за чужую Б.
А пока решай свои проблемы, в рабочем порядке, и конечно о себе не забывай. То там анализ, то здесь УЗИ-все будешь на "своей волне":)
У тебя Б наступает, есть ряд причин, почему так заканчивается, вот это ты уже решишь, знаешь где "копать"-я уверена все получится!
А мы тебя все поддержим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Светочка! Да, буду потихоньку гормончики-узишки-витаминки и так далее, а дальше посмотрим, что будет :) Сейчас сотрудница моя на больничном до 26 и мне немного поспокойней, есть время прийти в себя )))
Ответить
Девочки, дорогие мои, спасибо вам большое за поддержку!!! Я немного подуспокоилась и решила, что пусть идет все как идет, все равно будет так как должно быть :)
В субботу едим к репродуктологу на консультацию с моими последними гормонами, посмотрим, что скажет. Определимся с дальнейшим лечением и оговорим срок, когда будем в протокол вступать :)
Ответить
Правильно, Тань! Думай о своей будущей Б, двигайся вперед@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Света! Хандра закончилась снова в бой пойдем )))))
Ответить
Тань привет! Постарайся "отключить" голову от чужих проблем,вот пусть все идет своим чередом, готовься к протоколу,исключи все мелочи которые могут помешать,ты все уже знаешь,все должно идти обычным порядком. Правильно Кенга написала,я бы тоже сказала плюй на работу,но понимаю,что ты не плюнешь, а если Дай Бог забеременеешь раньше чем новенькую научишь, то скажу тебе со 100% уверенностью,т.к. давно уже работаю с персоналом,то незаменимых людей нет:) не развалится ваша организация без твоего обучения,все разрулится. У меня главбух ао 3 фирмам ушла дела не передала и ниче вырулили,все нормально. Удачи тебе огромменной!
Ответить
Спасибо, Света!!! Да, надо постараться плюнуть на все идти дальше, по крайней мере сейчас делать все для подготовки к протоколу, а как все получится, то уже не должно меня будет касаться как руководство разрулит все :) мне главное маляву родить, а работа, кредиты - это все второстепенное, найдем выход, если уж совсем прижмет, нельзя детку на работу менять :)
Ответить
Привет! Я тоже почитала о тебе! Столько пережить и идти дальше, ты герой! Дай бог тебе поскорее стать мамочкой! Правильно тут девочки говорили, у нас тут у всех своя история, и пропадали и снова появлялись! Ты спавишься, в нашем топе по другому и быть не может
Ответить
Привет! Спасибо большое! Будем стараться ))) Надеюсь все получится! )))
Ответить
Ира Матреша,как ты классно про Олимпиаду написала,я прям пожалела,что мы не собрались,была сначала мысль,а потом как то я ее не воплотила в жизнь. Димон суперский у тебя,фотки смотрю!!!!
Ответить
Спасибо за суперского Димона! а на Олимпиаду надо съездить! там клёёво!
Ответить
Девочки приветики!!! Читаю вас регулярно,а написать нормально,тлько с работы могу,на телефоне мобильная версия стоит,неудобно писать. Приехали мы...ох незнаю понравилось мне отдыхат в отеле или нет,наверно 50/50,с одной стороны,все хорошо,прибираются,еда готовая,развлекня всякая... с другой толпа народу,чего я н могу терпеть. Мальчишки конечно в восторге,дискотеки,новые друзья и ты пы...
И еще мне кажется,что я плохую погоду за собой таскаю,приехали в Турцию,до нас было тепло,как мы появились,начались холодные дожди с ветром и Т понизилась,в общем погода была никакая,но тем не менее вылечили мы сопли за 2 дня. Днем мужички мои ходили в бассейн крытый,в хамам,а я на СПА,потом отдыхали,вечером развлечения,отель просто огромный ,было размещено 18 футбольных команд и куча всяких конференций,и все турки... мама дарагая,какие они шумные,галдят как сороки,в общем то куча народу это единственный минус,а так все ОК. Фотки есть в ОК.
18 апреля на месяц уезжаем на Кипр,Сосисыч жди! А потом планирую в июне с детьми в Леголенд,но еще предстоит ремонт на кухне,хочу все разгромить и переделать... как то финансово сложновато,муж уже лицо сделал и сказал,чтоя финансовый пылесос:)
Мальчишки счас ходят в сад,Дай Бог месяц проходим,сплошные вирусы тут,но пока держимся. Всех ЛЮ!
Ответить
Прочитала тебя и тааак в Турцию захотелось, прям вот чувствую это море соленое соленое и солнышка лучики ))) блин! хочууууу! Надо мужа уговаривать в июне в Турцию, а то он все порывается в этом году в Крым, а потом к свекрови в Кировоградскую область, надеется, что уладится все до июня, а я вот не горю желанием к свекрови :oops вот не люблю я к ним ездить :oops в прошлом году без них прекрасно отпуск провели в Турции ))) (эх! злая я редиска:))
Ответить
а мы в конце мая большой компанией в тУРЦИЮ, УЖЕ КУПИЛИ путёвки... 6 взрослых и 5 детей... и скорее всего ещё присоединятся.
и в Крым хочу!
Ответить
Ой, мне кажется пока в Крым, а тем более в кировоградскую обл рановато будет. У меня мама и сестра кузины там в новоукраинке, у них сейчас там танки стоят
Ответить
Да вот и я тоже мужу говорю, что ни в Крым ни в саму Украину в этом году точно не получится поехать, лично я боюсь.
Ответить
Таня, рано ещё туда ехать , не уляжется до июня 100%.
Ответить
Да я тоже в этом уверена, это муж надеется, что все уляжется.
Ответить
Приветик! Хоть и толпа в отеле, все равно как хорошо отдохнуть и всякие спа посетить))) буду смотреть фотки
Очень тоже куда то бы рванула, но ремонт, беременность и тд, пока придется отложить
И целуй-обнимай сосисыча нашего :-))))
Ответить
Юлечка,легкой тебе Б, береги себя,ненадо счас никуда ехать,потом большой семьей поедете!
Сосисыча буду обнимать-целовать:)
Ответить
Спасибо :-)
JuLisenok C.B.
20.03 15:45
120
Спасибо :-)
Ответить
:)Светик,смеюсь "шумные,галдят как сороки" . А мы так с Итальянцами отдыхали, вот это просто пипец!
Ответить
Ага,итальянцы тоже шумные,но турки это вообще что то!!!
Ответить
привет:) ну вы путешественники! молодцы!
фотки ваши видела - мальчишки выросли и выглядят как близнецы :) а ты такая молоденькая, стройненькая! Умница!
На Кипре Наталье привет передавай огромный!
Ответить
Спасибо за молоденькую и стройненькую:)...я там поднабрала на сладостях... не могла себе отказать,счас в фитнес клубе проживаю:) на Кипр неохота ехать пухленькой:)
Ириш,отвечу здесь,отель называется Лимак Лимра он в Кемере,но там пляж крупная галька,я если честно не представляю как там детям в море заходить,если только с пирса,а так отель не плохой,только народу тьма,я представляю что там летом будет,но там собственный аквапарк,анимация хорошая,кухня тоже нормальная была,правдв незнаю как будет в сезон,когда куча народу,говорят,что портится.
С Натальей на Кипре обязательно увидимся,передам приветы!!!
Ответить
Как раз вспоминала недавно, что ты должна приехать. Жду, жду :)
Ответить
AD
Лена, Кенга! у, порадовала фотками :) Адам - прееелесть! такой хорошенький :) Эсти выросла! кудри такие,ммммм!!! про Шона ваще молчу. Давно не видела вас :)
Ответить
:) жду от Лены пароль!Тоже хочу посмотреть:)
Ответить
хм... а там разве пароль? смотри выше - она ссылку дала
Ответить
:) а я в паспорте смотрю:)Cпасибо!
Ответить
Да :-) такие ребятки хорошенькие ! Адамчик только совсем кроха был и вот уже как подрос :-)
Ответить
:)Адам, хоть и подрос, но все ещё маленький ангелок:) Эсти-маленькая принцесса, Шон-жених, Лена , вы с мужем не меняетесь, хорошо выглядите!
Ответить
Юль, что нового у тебя? Шевелюшки активные уже? Наверное уже и имя придумали?:)
Ответить
Да особо ничего нового. Активных шевелюшек нет,живот на той неделе сдулся немного. Я конечно распереживалась, но потом подумала наверное наконец то мои кисты уходят. Неделю назад была в жк, моя врач на пенсию уходит, вместо нее будет совсем молодая девушка. Моя мне написала в план сделать 27 го узи, на предмет кист. Надеюсь, что новая врач не передумает. А шевелюшки вроде как слегка постукивает, но как то неявно все. Изредка бывает очень сильный и кратковременный тонус( на 30 сек). Я тогда прям всю матку могу нащупать через живот.Причем обычно это лежа. Не знаю что это, может он там переворачивается?
А так, мы предстоящим Настиным днем варенья озабочены. Выбирали торт, подарки, все согласовывать где и как отметить :-)
Ответить
:)Да, скорее всего отеки ушли, вот животик и уменьшился. Тонус у меня тоже всю Б был, мой вертун ещё усугублял, вертелся как веретено:)
Когда у Насти ДР? Дома будете отмечать или идете куда?
Ответить
Сегодня еще во сне муж руку мне плюхнул на живот( я на спине спала),я так ночью испугалась, ругалась на него, а он утром даже не помнил. Но ничего не болит вроде, наверное спросонья испугалась я больше.
Др у Насти 28го, а отмечать 29 го будем. Столько подружек набралось, 8 человек. Сначала дома покормлю их, тортик поедим( заказать надо, выбрали уже), потом пойдем в клуб солнечный арлекино на Таганке, аниматор уже заказали( белка, как и в прошлом году). Хотели в экспериментариум, но пока собирались, все др уже там были заняты, а просто по билетам думаю еще рано такой толпой туда. Но вообще мне понравилось там, думаю надо просто семьей или с одними какими то друзьями сходить. Там всякие опыты и интересные штуки.
А еще уже хочет Настя в зоопарк, но наверное попозже туда сходим
Ответить
Девочки, как вы думаете, мне имеет слысл детские вещи в россию привезти, чтобы отдать. И куда? Много обуви мне наотдавали, много ношеного, но более менее нормальное.
Что скажете?
Ответить
здесь на еве, в Доске объявлений в "обменяю-отдам", в топике "отдам даром" можете предложить бесплатно, желающие обязательно будут и возьмут с большой благодарностью (за спасибо). Либо на сайте авито, тоже желающие будут.
Ответить
да ну чего тащить? вы же ещё и со своим багажом едете?
ну не знаю... я б на месте пристроила.
Ответить
Наташ, тащить таааак далеко, тяжело тебе будет. Лучше у себя пристраивай.
Я тоже много отдаю, знакомой девочке и вот у сестры двоюродной внучек родился в декабре,теперь ей ещё мешок собираю.
Ответить
Вчера покидала чего-то в чемоданчик, уже 1 полный. Здесь вроде горы шмоток циркулируют, думала, может пользы больше будет, если довезу. Ну подумаем. Спасибо.
Ответить
Наташ, на долго едете? У нас сейчас тепло, хорошо, солнечно!
Ответить
Я еду недель на 6-8, но поеду в Питер, а может даже и в Баку. А дети проведут все лето в России--папа их на месяц раньше отвезет. Вот такие планы.
Ответить
Наташ, конечно я бы в такую даль не тащила. Ты еще и с детьми же, да? И пересадки небось. Тяжело. Еще за перевес с тебя возьмут, ттт.
Но ;-) если что то привезешь все -таки и мы встретился и у меня все ок будет( все время сомневаюсь, не могу без этого), то я бы немножко чего то может и взяла :-)
Мальчукового и совсем немножко
Ответить
Олично, Юль. Тогда конкретно для тебя привезу мальчукового, у меня мальчукового кое-чего даже очень полезного имеется. Буду в самом начале июля--как раз будет время поразложить по полочкам.
Ответить
:-) тогда договорились, только много не вези)))
Ответить
Может встречу устроим, по случаю приезда Натальи?
Ответить
Я была бы очень рада--в Москве нас немного, но вдруг кто еще подтянется, у меня есть 3 дружеских квартиры, если что, где можно будет разместиться, сама, наверное, все же у родителей буду, во всяком случае сколько выдержу. Я уже вчера начала откладывать самое приятное из мальчиковых одежек. Я вам привезу кружки из Сан-Франциско--сюрприз не большой, но все же приятный.
Ответить
Супер! Я "за":)
Светлая510 C.G.
24.03 19:37
Супер! Я "за":)
Ответить
:-) буду рада со всеми встретиться
Ответить
Если в выходной день(воскресенье)то и я смогу приехать.Здорово было бы увидеть всех вас!
Ответить
Было б здорово. Ты хочешь с детьми? Доверюсь вам, девчонки, в выборе места и времени. Ира, Света, Света--подтягивайтесь, я найду в Москве всем вписку, как говорится, только скажите немного заранее.
Ответить
Если все будут с детьми,я бы одного кого-то взяла.Если без детей,то и я без детей.Но это в воскресенье если.Если в субботу,то обоих надо брать с собой,т.к муж работает по субботам.
Ответить
Я бы с Настей приехала, все бы дети могли вместе поиграть
Ответить
Я буду на Вас ориентироваться, если с детьми все будут, то и я тоже с Максимом приеду.
Ответить
Давайте! Я за! Надо придумать где. В выхи мы были в саду-Эрмитаже, там и площадка детская и кафешки есть, как вариант
Ответить
Мне он очень нравился всегда.
Ответить
Отлично, пока будем держать Сад Эрмитаж как ориентир:)
Ответить
Тааак! По такому случаю может и я подтянусь:),дорога конечно,но надо будет подумать... очень заманчиво!
Когда примерно встречу планируете?
Ответить
Ну вот как Наташа приедет :-) так и встретимся
Ответить
Надо брат билеты. Сегодня-завтра буду звонить--как будут даты, сразу вам дам знать и напишу друзьям, которие предлагали свои квартиры (я думаю там квартиры нормальные), может, и Ира с Димкой подтянутся :) походим по музеям и выставочним залам. Много куда можно сходить.
Ответить
Я в 40км от Москвы,так что квартиру не надо)).
Ответить
:) Будем отталкиваться уже от приезда Натальи:) Я всегда готова, буду рада всех увидеть:)
Ответить
:) Дату ещё рано назначать, думаю как Наталья приедет, так определимся:)
Ответить
Ого, в такую даль!
Фросик C.B.
23.03 16:55
Ого, в такую даль!
Ответить
AD
Всем привет! Снег сошел и у нас снова весна!!!! Готовлюсь к ДР, будем пикник устраивать. Народу много позвала, надеюсь все будут;)
Ответить
Класс пикник! Когда же мы соберемся... Вчера были на новой квартире, с мастером встречались. А внизу 2 группы пап гуляли с детьми и тут же недалеко от детской площадки жарили шашлыки, мы прям им обзавидовались
Ответить
:)Класс! А у нас почти лето, +19 гр.:)
Ответить
Привет, дорогие мои! Съездили мы к репродуктологу. Дал списочек анализов и обследований, которые сдать и сказал, чтоб пока не спешила. Вот сдадим все, ему отправлю по электронке, посмотрит их. А пока говорит отдыхать и пить витаминки. Вот такие новости.
Ответить
Ну вот и правильно. Сейчас пока все сдашь, отдохнешь и время пробежит незаметно и все сложится как надо :-)
Ответить
170
Дай Бог, чтобы так и было :)
Ответить
Вот и хорошо, пусть все идет по тихонечку, время быстро пройдет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо за кулачки! )))
kholod'ok V.I.P.
27.03 14:08
Спасибо за кулачки! )))
Ответить
Отличненько! Не торопясь все сдавай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, буду потихонечку идти дальше ))) Спасибо за кулачки!!!
Ответить
Я знаиу несколко хороших витаминок на основе китаиских трав. Если хочеш могу тебе заказать и притащить на себе, когда буду в Москве--про них есть клинические исследования, что они очен помогаиут, а про практику много чего можно рассказать. Напиши мне ЛС, если тебе ето интересно.
Ответить
Спасибо!!! Побежала в ЛС )))
Ответить
Написала ответ.
Shanti_Om ***
29.03 19:37
Написала ответ.
Ответить
Наташа, билеты взяла уже?:)
Светлая510 C.G.
28.03 19:18
Наташа, билеты взяла уже?:)
Ответить
Вот, Свет, все еще не взяла. С прошлой недели все празднуем день рождения мужа, все гости какие-то уборка и тп, скорее уже надо брать, а мне прям не дого. Но на выходных осилю. Целую.
Ответить
:) И от нас мужу поздравления! Здоровья и всех благ:) Мы вас тоже целуем:)
Ответить
О, у вас тоже празднества :-) поздравляю!
Ответить
Всем, привет! так лета хочется, у нас снова прохладно.
Я тут у гинеколога была, расстроилась, миомки мои выросли в 2 раза, одна из них деформирует полость матки:( Хотя удалять пока не будем, надо ещё наблюдать.
Ответить
Настю поздравляем с Днем Рождения!!! Желаем самого лучшего в мире:) чмоки
Ответить
Юлечка и тебе самые теплые поздравления с Днем Рождения доченьки!
Ответить
Настю, волшебную принцессочку, с днем рождения!!!!! Счастья и хороших друзей всех возрастов ей!
Ответить
И от меня поздравления доченьке!
Ответить
Спасибо!!! Очень симпатичная открытка :-)
Вчера целый день отмечали. С детьми, вечером с бабушками-дедушками. Много подарков и впечатлений, еле спать уложили в час ночи.:-)
Ответить
:) Молодцы. Ждем фоток. Подарки понравились?
Ответить
О даа! Все понравилось :-)
Ответить
http://eva.ru/Rb8MF немного наших фото
Ответить
:)Взрослая барышня, красавица:) а платье какое красивое, наверное ты ей сама шила? Очень красиво!
Ответить
Это я сварганила :-) из того, что дома было, только цветок купили, а то самой уже некогда было. И вот балда, после я его замочила и оставила в тазике и оно с черного на белый полиняло немного. Высохло, вроде не сильно видно, попробую еще отбеливателем.
Ответить
:) я так и подумала, что платье- твое произведение, ты талантище:) Надеюсь, отстирается, то что полиняло. Представляю, что ты скоро и сыночку будешь будешь модные рубашки шить:) А мужу что то шьешь?
Ответить
Я пока только по девочкам))) но может сынок меня вдохновит ;-)
Ответить
:)не сомневаюсь-вохновит:) Когда на УЗИ очередное?
Ответить
В Цире 14 го. А еще 9 в жк и врач говорила, что может отправит на узи. Изначально планировалось, что узи в жк я 27 марта сделаю, но врач поменялась и новая отложила. И теперь может получиться 2 подряд почти. А в цир я давно записалась, еще в конце февраля. Вот и не знаю, толи в жк как то отказаться, то ли сходить лишний раз
Ответить
:)От ЦИРа жалко отказываться, в ЖК тоже надо сходить, чтобы в карте было УЗИ очередное. У нас в поликлинике посмотрят и УЗИ и анализы "со стороны", а вот в карту не клеят:( Я бы 2 раза сходила, потом интересно сравнить результаты:) Вдруг в одном месте мальчик, в другом девочка:)шутка:)
Ответить
:-))) да уж, все может быть. Теоретически могла бы цир перенести на пару неделек вперед, но мне не хочется, хотела туда уже с Настей сходить и побыстрее :-) и время я заранее поудобнее выбрала, а сейчас скорее всего только рано утром предложат. Наверное схожу и туда и туда.
Раньше мне копии сторон них узи клеили, в это раз только 1 взяли , как бы для подтверждения бер
Ответить
Какие классные фотки. Красоточка. Ты выглядишь очень хорошо--особенно впечатляет фото про ремонт.
Ответить
Спасибо :-) ох, ремонт полгода у нас стоял, из за эко все остановилось и времени и финансов не хватало. Сейчас вот возобновили, должны в ближайшее время пол залить. А я позавчера засела эскиз кухни чертить на компе, 2,5 часа делала и в самом конце программа заглючила и файл закрылся и перестал открываться, хотя был сохранен. Вчера заново все переделала.
Ответить
Ой, как мне это знакомо с файлами. Но вроде после потери, если сразу начать восстанавливать, то быстро восстановишь, и будет лучше. У меня так было с дипломом. Когда файл завис, я поняла, что нельзя расстраиваться, и быстро все восстановила. А вот память осталась.

Желаю вам поскорее все доделать. Сейчас включится инстинкт гнездования, и ремонт пойдет на нем, будет песня, а не ремонт--это считай повезло.
Ответить
:-) инстинкт наверное уже включился и я из за него терроризирую мужа, чтобы мы ускорились)))
Ответить
AD
Всем привет! Вчера отметили день рождение, погодка и шашлык удались:) народ надышался и отдохнул. Дети так набесились:)
Ответить
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Всго самого хорошего! Не болеть! Чмокииии:)
Ответить
С днем рождения!!! Обнимаю и наилучшие пожелания!!!
Ответить
Девочки, как вы там пишите, не пропадайте.
Матреня куда то пропала что то
Ответить
А мы болеем, Максим неделю отболел, а мы, взрослые, дружно заболели через неделю. Температура, сильный кашель, дома все по койкам-болеем, один Макс скачет, у него уже наспад пошло:)
Ответить
Ох, выздоравливайте скорее@@@@@@@ погода такая обманчивая. А мы вчера заезжали на новую кВ и там немного подальше ( на машине надо 5 минут проехать) обнаружили новый двор, в котором очень много детских площадок. Я столько никогда не видела вместе))) ну не меньше 10, а то и 15.И такие есть интересные. А было уже дело к вечеру, похолодало и мы никак не могли Настю увести оттуда. Подул такой ветер, все замерзли. Тоже теперь боюсь как бы не заболеть.
Ответить
Спасибо, лечимся. Интересно, какой район, где так много интересного для детского отдыха:) У нас в Жулебино, сейчас тоже много новый площадок. У нас во дворе помимо площадки ещё поле футбольное, и каток заливается зимой.
Ответить
Это Некрасовка парк=Люберецкие поля. Там как раз дома рядом со сторящимся метро Некрасовка.
Ответить
:) почти соседи будем. У моей сестры в Некрасовке квартира есть:)
Ответить
О, ну вот после переезда може будем встречаться )))
Ответить
:) а когда вы планируете ремонт закончить и переезжать?
Я вот тоже пытаюсь начать ремонт, да все ни как, дело то какое хлопотное:(
Ответить
Я очень надеюсь летом переехать. Но скорее всего санузлы уже потом будем делать( дорогое это удовольствие), возможно не все меж комнатные двери сделаем сразу. Я ж хочу красивые, стеклянные)))) все шло своим чередом, более-менее по плану. И тут мои зубы карты смешали((( надо 3-4 коронки, да еще залечивать кое что . Коронки я конешн хочу белые, значит подороже и все это выйдет не меньше 50 т-р, и в прошлый визит уже 9500 отдала.
Я уже переживаю что с родами делать. Хотела то в цпср, а с такими делами придется бесплатно глядишь.
Ремонт и хлопотно, хорошо я не целыми днями работаю и теперь постоянно дома что то серию и высчитываю. Вот вчера опять с утра до 4 размечала подвесной потолок, куда там светильники вставлять, какие размеры чтобы эргономично было, свет чтобы правильно светил.
И затратно конечно, было бы много денег, быстрее все закончили. А тут то эко затеяли, то свадьба сестры, то др у одного, другого....
Ответить
Юль, сочувствую тебе с зубами, это да,очень дорого и по времени долго. Я сама с духом собираюсь зубной налет снять и камни, т.к. в одном зубе есть киста... не знаешь как отреагирует, а нам в отпуск в июне. Но конечно надо идти на чистку.
Про двери: У нас дома стеклянные, все Ок, не бьются, красиво, больше сета-воздуха, но есть одно НО, очень плохая шумоизоляция, получается, как бы без двери совсем:( Сейчас буду делать глухие двери.
С потолком тоже морочусь, с одной стороны хочется подвесной, чище и симпатичнее, т.к. у нас швы межплиточные безобразные, хочется скрыть дефекты. Но с другой стороны у нас детский спортивный уголок крепится к потолку, а меня его на другой, дороговато. Вся в раздумьях. И , да ремонт дело дорогое:( Зато как потом приятно обживаться,мебель расставлять, мммм:)
Ответить
Я Насте тоже спорт уголок хотела и поэтому пока отказались у нее 2 уровневые делать. Но если делать натяжной, то можно оставить в е как есть, там сделают специальные отверстия как для люстр, а крепиться он будет так же к верхнему старому потолку. У нас сейчас дома натяжной, уже 7 лет ничего с Ним совершенно не происходит, хотя дом с деревянными перекрытиями и у всех все трескается.
А в новой кВ на кухне надо было сделать, чтобы скрыть вентиляционный короб. У нас такая планировка изначально, что плита электрич предусмотрена в одном углу, а вентшахта в противоположном)))
Ответить
Ох уж эти современные планировки, это я про вытяжку на кухне, у меня также, плита по одной стене, а вытяжку пришлось гнать почти через всю кухню:(
Ответить
Ага, а еще там оказалось в вент коробе нет отдельных шахт, а все этажи в одну дырку.
Ответить
Обалдеть, такая планировка....
Ответить
В ЦПСИР и поедешь бесплатно) У меня ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
16.04 19:43
220
В ЦПСИР и поедешь бесплатно) У меня все так делают..как схватки-на такси и туда в приемное-они не имеют права отказать со схватками и выпроводить тебя, принимают сразу!)
Ответить
Что за двооор?))
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
16.04 19:42
Что за двооор?))
Ответить
Это в некрасовке
JuLisenok C.B.
30.04 20:06
Это в некрасовке
Ответить
Выздоравливайте--детские подарочки нас так и настигают, где-то через неделю. Держитесь!
Ответить
Спасибо, лечусь. Сегодня не пошла на работу, температура высокая,для меня это ЧП:) сто лет не было температуры.
Как вы?
Ответить
Светик, как здоровье? А меня пугают в жк токсоплазмозом. Всегда были антитела g и тут вдруг откуда то еще и М появились, направили на пересдачу
Ответить
Ой, нуууу в ЖК любители пугать, не переживай, не страшно, пересдай, возможно , что все будет нормально.
Я вышла на работу, кашель и слабость ещё есть, но надо отчеты сдавать,а так бы больничный взяла.
На работе нам директор дает отдохнуть с 1 по 12 мая, на дачу поедем, порядок наводить и шашлыки жарить:)
Ответить
О как хорошо :-) каникулы! А чем занимается фирма, где ты работаешь?
Ответить
Это не совсем каникулы, отдыхать будет только АУП, работяги будут работать, нам надо объект сдавать. А работаю главбухом в небольшой строительном компании, м. Волгоградский проспект, мне на дорогу сейчас не больше 35 мин. уходит:) ТТТ, мне нравится.
Ответить
Понятнентко :-) ты рядом с нам тут работаешь :-)
Ответить
:) да рядом с тобой, вы же сейчас в Кузьминках? хорошо когда работа близко от дома:)
Ответить
Мы на пролетарской,до м Волгоградский проспект тоже пешком можно дойти
Ответить
Светик наверное уже на Кипре с ребятами:)
Ответить
Светулечка привет! Мы 18 улетаем, я все дела пока подчищаю. Приедем туда буду почаще появляться:)
Ответить
:) Как я вас рано отправила:) Хорошего вам отдыха, буду ваши фотки смотреть и завидовать:) Мы в Ай-Напу (самая окраина) едем 22 июня, жду-не ждусь:)
Ответить
AD
Юль, как самочувствие? Животик большой уже?
Ответить
Ой большой! Были сегодня на узи, Настю брали. Но ей как то не особо все это, но вела себя хорошо. Подтвердили нам мальчишку :-) 19 недель. 308 грамм и 21 см, ступня 3 см :-)
Только в одном сосуде в плаценте плохой кровоток, сказали повторить через 3 недельки
Ответить
:)здорово, что мальчишечка растет и сил набирается:) На повторном УЗИ надеюсь с кровотоком будет все хорошо.
У меня тоже как то ставили плохой кровоток, но у меня на момент УЗИ голова сильно болела, может так и показало, все же связано. А через несколько дней уже было все в порядке, и самочувствие на том момент тоже нормальное.
Ответить
А я сейчас немного приболевшая, орз, может го этоого
Ответить
А, понятно, вполне возможно,что из за простуды такой кровоток. Лечись и Настю береги, сейчас так много болеют. Я сама ещё с кашлем,насморком, тяжело в этот раз переболели:(
Ответить
Настя разболелась-39((( лечимся
Ответить
:( ни чего себе:( у нас так же было, лечитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Врач рекомендовала принимать изопринозин, мы его в ветрянку уже опробовали. Противовирусное. Вчера начали, сегодня вроде лучше состояние. А ночью опять было 39,5. Но сегодня хоть поела, а то аппетита совсем не было и т-ра маленькая пока
Ответить
Записала себе название изопринозин, посмотрю в аптеке, у нас бабушка ни как не идет на поправку, все болеет.
Да, температура высокая у Насти, надеюсь, что сегодня будет переломный день и завтра уже на поправку пойдет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А муж у тебя как, не заболел? У нас все переболели, практически одновременно. У меня ещё кашель"курильщика" остался....
Ответить
Муж пока нет, ой хоть бы не заболел. Мама моя тоже полубольная ходит
Ответить
Настя как сегодня? Лучше?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, уже нормально. Вчера ночью напугала- т-ра упала аж до 34,0. Но к утру уже 35,2 и так до сегодня. И только сегодня после обеда до 36 дошла. Но сама она нормально, аппетит правда пока не ахти. Но насморка нет, немного что то с утра откашлялась и все
Ответить
вы случайно нимулид для снижения температуры не давали? обычно он дает такое понижение температуры, тем более если давать такие дозировки как там написано (лучше в 2 раза меньше давать)
Ответить
Про нимулид соглашусь, было такое понижение температуры у ребенка. И сама вот только не давно пила, себе сбивала температуру,и тоже упала до 35,4.
Ответить
Нет, обычный детский сироп нурофен в стандартной дозировке 7,5 мл на наш возраст мы не первый раз так даем. Причем в тот день мы уже его не давали, с утра не было очень высокой температуры. Только уже к 9 вечера поднялась. Нимулид когда то давали, года в3, был опыт. Но он и то не давал такого снижения.
Правда меня не было дома, давала мама, но она была проинструктировала и утверждает, что все дала как надо.
Сейчас все нормально, температура 36,2
Ответить
Дай Бог уже на поправку идет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня Максим какой то капризный сегодня, думаю то ли зубы, то ли по новой заболевает, будем наблюдать.
Ответить
Настя после болезни сейчас второй день ужасно капризная. Просто ужас-ужас. Причем бывает то плачет, потом сразу смеяться начинает, просто истерики какие то. А еще она утверждает, что у нее зубы задние лезут и она их чувствует, постоянно про них говорит и пальцы во рту. Но я их не виду и пальцем ничего не шупается. И передний верхние качаются
Ответить
Вполне возможно, что зубы, да ещё вирус, то конечно такое поведение.
Я говорила? Максим в саду зуб выбил молочный, сейчас смотрю там и намека нет на постоянный зуб. А бывает, что просто выталкивает новый зубик молочный:)
Ответить
Нет, не говорила. А какой выбил?
У нас все продолжается плохое поведение(((
Ответить
Плохой верхний резец, бежал и неудачно упал, губу разбил:(
Настя наверное ещё после болезни такая, а может уже ревнует к братику тебя?:)
Ответить
Вот и я думаю может ревность уже? Но и болезнь видимо повлияла.
Вчера сказала, что потом бы нам хорошо еще и девочку и мальчика родить, чтобы всех по плану было)))) я говорю это ты папе сначала расскажи
Ответить
:) Похоже все же Настя больше сестру ждала, чем братика, не настроилась ещё на мальчика? Надеюсь она быстро адаптируется к новым условиям :) А вообще девочки сильнее такие перемены ощущают, тонкие существа:)
Ответить
Ну да, сестру ей все равно хочется. Но уже к мальчику лояльнее относится. Стала живот мой обнимать и целовать :-)
Ответить
:) Будет тебе помощница с младшеньким, сначала Настя немного по ревнует тебя к брату, а потом всерьез возьмется за его воспитание:)
Ответить
:-))) о, она любит кого нить повоспитывать)))
Ответить
:) я так и подумала про Настю:) Ну а как будет на самом деле, посмотрим:) Как самочувствие? На дачу едите на майские?
Ответить
Собираемся. А вы что планируете?
Сегодня мне поставили мои коронки, пока 2. Обошлась эта радость в 52 тр. Пока что мне кажется, что мешаются, но говорят просто надо привыкнуть . А так внешне красота!
Ответить
Поздравляю, ты большое дело сделала, пусть теперь тебя очень долго не беспокоят зубы,ТТТ. Дорого, но надо, я последний раз коронку ставила 12 лет назад, проблем нет, надеюсь ещё столько же простоит:)
Мы собираемся или 1 или 2 мая, ещё не решили,и будем возвращаться. т.к. записаны к врачу с Максимом, к урологу, это для школьной карты надо пройти, все бегом, уже карту сдавать надо в мае, торопимся.Почти все в саду делали, только уролога и психотерапевта надо самим пройти.
Сегодня ещё цветочков прикупила для центральной клумбы, а когда поедем по пути куплю виолу и бархатцы, вдоль дорожки посажу, и красота будет. Овощи не сажаем.
Ответить
Красота!!! Потом фотки сделай:-) мы помидоры-огурцы сажаем.но к меня там еще мамин участок.
Дела школы еще и уролога надо и психотерапевта? Кошмар, замучаешься всех проходить. А прививки вы сейчас какие то делали?
Ответить
:)Да потом покажу, фотки дачные:)
Но вообще то все проходили в саду, и прививки все необходимые делаем, кроме гриппа(я против). А уролога и психотерапевта надо самим, они не приходят в сад на диспансеризацию.
Ответить
Понятно. У нас график прививок индивидуальный, в саду вариант не подходит.
Ответить
Понятно.
Светлая510 C.G.
30.04 15:19
Понятно.
Ответить
Юляяяя, парень прелесть, ну такой цыпленочек,ТТТ пусть растет и развивается как положено@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И животик чисто мальчуковый, колышком:) На мой взгляд не большой, аккуратненький, здорово:) куча позитива от тебя:)
Ответить
Спасибо :-)
JuLisenok C.B.
15.04 20:27
Спасибо :-)
Ответить
Ой ну я рада) Что все хорошо! и что ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
16.04 19:44
Ой ну я рада) Что все хорошо! и что мальчик для разнообразия)))
Ответить
Спасибо Наташ, я тебе сейчас пришлю пароль от фоток пуза и узи. Папка второе чудо
Ответить
Поздравляю с мальчишкой!
Кенгуша C.B.
4.05 11:40
Поздравляю с мальчишкой!
Ответить
Спасибо :-) тут в нашем топике много мам мальчиков, есть у кого проконсультироваться если что ;-)
Ответить
Юля, поздравляю с хорошим узи!
а мне пароль можно? хочу тебя красотку увидеть :)
Ответить
Да конечно, всем сейчас пришлю. А то ведь никого здесь не было))))
Ответить
у нас то пусто, то густо :)
Матрёня C.G.
4.05 14:50
у нас то пусто, то густо :)
Ответить
аййй!!!! ЧУДО! а ты прям пузательная! животик такой заметный :) прибавила в весе много? или терпимо?
Ответить
К 20 неделям была прибавка 3,5 кг. А потом бац и за 10 дней еще 2 кг.
Но в теле я вроде такая же, только пуз прет. На дачу ездили, знакомые замучили вопросами : а не 2 ли там. Но вроде один.
Ответить
AD
Упахалась сегодня, квартиру драила, в чистый четверг не получается ни как, с работы же не отпросишься:) завтра отдыхать буду.
Ответить
Дорогие подружки! С Пасхой всех нас!
Ответить
Спасибо! Христос Воскресе!!!
Ответить
Привет, всем! Ходили сегодня к психиатру, перед школой надо. Смотрю я на девочек, такие все рассудительные, взрослые барышни, а мальчишкиииии:) детский сад:) Видно насколько девчонки быстрее развиваются мальчиков:)
Ответить
Думаешь? У нас в группе мало мальчиков, но те которые постарше довольно рассудительные тоже.что вам интересного сказали?
Ответить
Юля, в этом возрасте уже очень заметна разница:)
Да, что сказали? ни чего, спросила если у меня замечания, задала Максиму вопросы, и все отметки в карты (для сада и которая в поликлинике)сделала, и все.
Сегодня сижу с дочкой племянницы, я дома, а они все сегодня работают. В саду сказано им забрать ребенка в 13-00. Покажу вечером фотки:)
Ответить
Давай фотки))) у нас в саду выпускной у подготовки и тоже пораньше забрать надо было, но в 15.30
Ответить
Потом в подростковом возрасте это еще больше видно. Шона однокластницы такие уже взрослые девушки, а он еще ребенок (ему 14)
Ответить
а мне кажется от конкретных детей всё зависит.
эт вы уже в школу??? ОБАЛДЕТЬ! Макс ученик :)
Ответить
Девочки, всем привет! Я купила билеты--сегодня, наконетс-то. Буду в Москве с 30 июня по 13 августа, конечно, очень хочу вас повидать. В последний раз в плане был Сад Ермитаж. Как?
Ответить
О наконец то :-) куда ты пропала? Я подумываю поехать на море до 22 примерно июня, так что 30 уже должна быть тут. Правда буду на даче большую часть времени, но все равно к врачам надо приезжать. Пока насчет точной даты не могу сказать, как остальные еще девочки.
Ответить
Я была в каком-то лимбо, никак не могла принять решение, но все сложилось. Много чего прошлось координировать--но все наконец-то улеглось!!!! Спасибо за терпение. Сегодня, кстати, я сдала в химчистку пиджак, который я тебе везу.
Ответить
О, спасибо! Ты еще и на химчистку тратишься, не надо было. Я бы сама тут почистила.
Ответить
Ну, здрасте:)!
Shanti_Om ***
4.05 18:41
Ну, здрасте:)!
Ответить
Очень хорошее время. Я в прошлый раз была в начале августа в Москве, было не холодно и не жарко, не душно.
Ответить
Я помню, такая смелая, беременная, с малышкой, еще и мультю хотела везти. Вообще гигант! И в Рим тоже с коляской -- сила, я тебе вроде в ФБ поставила лайков, надо еще зайти. Я кстати, хочу мультю в этом году купить летом в Москве. Но опять никак не разберусь какую покупать.:). Я вообще, может, и до Израиля доеду.
Ответить
Наташа, я б сама с удовольствием примкнула :) но не получится скорее всего
Ответить
Ну, смотрите по ситуации, а на всякий случай возьму у подруги ключи от квартиры, что рядом с Третьяковкой)
Ответить
Привет! У нас тут тоже идея с мужем в Россию сьездить появилась. В августе где то планируем, но до Москвы конесно не доберемся, максимум до Пскова;)
Ответить
А мы тут с Адамусей в Рим сьездили. Старших оставили с бабушкой и дедушкой, всех брать было нереально и накладно. Поезали только с малым. Всего на 3 ночи, но все равно хорошо погуляли. Это конечно не с Эсти, это же хулиган. Он не хотел постоянно сидеть в слинге, в самолете ему было скучно. В общем не просто. Вот фотки кому интересно:
https://plus.google.com/photos/105054095587260390516/albums/6004668724098757601?banner=pwa&authkey=CJWgqJuDh_feUg
Ответить
Ну вы молодцы! Красотаа! А мальчик то большой, конечно неохота уже в слинге сидеть)))) честно говоря не представляю как ты его носишь,я помню Настю уже в 5 мес не могла в слинге носить, тяжко было. Мы с коляской путешествовали. Правда 1 раз в 1,5 г и то до нашего моря и коляску большую прогулку брали. А потом уже постарше купили геоби маленькую и в ней катали
Ответить
В Риме с коляской нельзя. Мы тоже с Маклареном полетели, она легкая и удобная. Один раз только пошли пицу поесть. Быстро вернулись, положили ее и опять слинг :) Так как там ве брусчатка, у бедной коляски чуть колеса не отвалились и Адам сидел такой бык-бык-бык. Не, со с правильным слингом очень удобно и не тяжело. Он же маленький у меня, всего 9300 весит.
Ответить
А ну по брусчатке даа, лучше уж без коляски. Ну ты видно уже натренированная :-) я думаю(надеюсь) у меня сейчас тоже сил побольше будет, уже есть опыт Таскания на руках. А в первый то раз тааак тяжело казалось.
Ответить
Посмотрела фотки, пузико уже такой огого. А малыщ холосий такой, носик курносый. Сладкий :) ТТТ на вас!
Ответить
Лена, привет! ну ты уже слинго-профи! и папа смотрю тоже если не слинг, то эрго таскает :)
Адамчик - чуууудо!!!! в прямом смысле :) и на тебя похож. Ты красотка! и похудела!
замечательная и "вкусная" поездка
Ответить
Спасибо! Еда в Италии это ЕДА :) Вкуснотища страшная, я бы там поселилась и постоянно ела бы и пила вино. И была бы толстая и счастливая :)
Папа только рюкзак согласен одеть, еще с Эсти (этот для Эсти и покупали когда-то). Мы сейчас мало носим, по району все больше с коляской ходим. Вот в Риме оторвались.
Как у тебя дела?
Ответить
хочу в Италию!
у нас нормуль всё, вон ниже написала
Ответить
Какие вы молодцы!!!
Фросик C.B.
4.05 20:57
Какие вы молодцы!!!
Ответить
Замечательные фотки, Адамусик-ангелок:) Очень красиво, тоже мечтаю когда нибудь съездить в Италию:) Лена, ты замечательно выглядишь:)
Ответить
чёт я пропала маленько. У нас всё хорошо, никаких туда-сюда.работа-дом-детский сад.
я начала ходить в спортзал, на тренажёры, купила абонемент, а там бонусом идут 20 инд. тренировок. в общем, худею :)
Димка такой же шилопопый, быстрый, говорун и позитивчик. как чё выдаст!
вот немного фото, пароль прошлый. если у кого нет - вышлю http://fotki.yandex.ru/users/gouint23rus/album/215202/
Ответить
Димулька очаровашка ! Смотрю вас на однкл регулярно :-)
Ответить
У меня туда нет пароля, пошли
Ответить
лс
Матрёня C.G.
4.05 15:10
310
лс
Ответить
чудесные фото! Димулька такой большой, такой взрослый. Прям вот уже видно большой умный и серьезный мальчик. Классно :)
А я похудела а сейчас опять пузо наела :( Спортзал мне только снился, у меня нет времени.
Ответить
спасибо! Димка большой и умный, но не серьёзный :) хохотун и шутник.
а я решила, что деловая женщина успевает всё в рабочее время. и купила абонемент с 8 утра до 5 вечера - буду в перерыв бегать :) а вечером и мне некогда и неохота отбирать драгоценные часы от общения с сыном. д и надо же его девать куда то.
Ответить
:) настоящие весенние фотки. Димульку от нас целуй, красавчик растет! Вы с мужем с каждым голом все лучше и лучше выглядите, и как вам так удается?:)
Ответить
спасибо!!!
А я с каждым годом всё меньше себе нравлюсь :(
надеюсь спортзал поможет
Ответить
AD
Девочки, а у нас сегодня день мам-большой праздник, море цветов. Я всем поздравляю, в том числе бушующих мам.
Ответить
У нас на следующей неделе в саду концерт. Стихи и песни учат;)
Ответить
Привет, Наталья! И тебе самые теплые поздравления!!!! Целуем вас!
Ответить
Юль, видела второе чудо--потрясает, конечно. И уже почти экватор!!!
Ответить
Спасибочки :-) уже даже 22 недели сейчас
Ответить
Ир, я на одноклассниках посмотрела -- какой класс, уде так гоняет на самокате. Молодец! А ты отличнейше выглядишь-- прям Злотовласка! Вдохновляешь!
Ответить
Всем приветики! У нас тут 5 дней выходных подряд, маленький отпуск. Во вторник на работу. Я тоже насали спортивные занятия, а то раньше после операции чуть боялась. Сегодня вернулись от друзей, были на даче. Супер отпраздновали день рождение друга, правда холодно было. Резко похолодало у нас. А вообщем ттт все нормуль, поживаем по маленьку;)
Ответить
Приветик! У нас что то тоже так похолодало((( но обещают к 8 потепление.
Ответить
Привет! У меня тоже большие выходные! И тоже похолодало.
Ответить
привет :) ты в зал ходишь? а чем занимаешься?
Ответить
Заходите в папку второе чудо, я с сегодняшнего узи фоток добавила, пароль тот же . Была сегодня на доплере, к сожалению кровоток не улучшится, наоборот уже не в 1 артерии, а в двух нарушения мпк 1а. В жк назначили капельницы в дневном стационаре, завтра начну. И контроль доплера через 3 недели
Сначала думали в июне поехать может в Турцию, но тут эти проблемы...да еще в агентстве сказали могут таможенники даже со справкой от врача развернуть и не пустить, даже после успешной регистрации. Так что в лучшем случае съездим в новороссийск на поезде, а может и вовсе не поедем(хотя оч хочется на море)
Ответить
Юля, красота! животик хорош! у меня такой в 30 недель был :) 3д узи всё таки прикольно :) малыш - это чудо!
на счёт кровотока - а что будут капать? актовегин? лучше перебдеть. я помню тоже на капельницах была на дневном стационаре.
На счёт моря - ну что ж поделать... срок то летом уже приличный будет. я в 18-20 недель помню ездила, живот был маленький. Настю может с мамой отправить?
Ответить
Пока не знаю что капать будут. Моя врач сказала, сто решит врач дневного стационара, а его не было. Завтра узнаю.
А Настю предложила с мужем, но он не хочет без меня. Мама работает
Ответить
:)Не скажу, что большой животик, у меня был больше:)
Мальчишечка растет, прикольно-ножки такие длинные:)
Ни чего страшного покапают, все наладится. Старайся следить за питанием, здоровое питание, и по чаще.
Думаю в Новороссийск можно съездить, срок тебе позволяет, накупаешься да и Насте наверное тоже хочется на море:)
Ответить
хоть у кого то живот был(есть) больше))))) а то я уже что-то переживать начала, чего это он прет и прет)))
Вчера хохма была: муж решил проверить сроки наших загран паспортов и оказалось, они этим июнем то и заканчиваются)))) ага, в турцию мы собирались.
Так что теперь не только из за меня поездка отменилась
Смотрели билеты в Новороссийск, оказалось на понедельники дешевле. На поезд. И если выкупить купе, то еще скидка 20%, решили взять.Если что сдадим.
Ответить
ой, ну ты не видела мою золовку :) то был не живот, а дирижабль :) и прибавка 30 кг в весе.
Ответить
ого!я пока 5кг+
JuLisenok C.B.
6.05 11:25
ого!я пока 5кг+
Ответить
Я в Б набрала 17 кг. при моем маленьком росте:) Все думали, что я двойню жду:) В 17 недель,мои соседи по даче решили , что мне рожать уже через месяц:) А в 13 недель на работе один товарищ спрашивал кто у меня будет, такой большой живот, что уже пора бы знать пол:)
Но у меня воды было много, давление поднималось и т.д.
Ответить
я 11 набрала всего. и то была неповоротливая такая. а живот недель в 20 появился
Ответить
Да уж. Меня тоже все спрашивают про пдр и очень удивляются, что в сентябре. Ну сейчас хоть живот более менее со сроком сочетается, а вначале то от гиперы вылез, а был 1 триместр)))
На капельницах вчера девушка с точно таким как у меня сейчас была, но у нее 39 недель!
Я в прошлый раз 12 набрала, а после родов ушло 18. Похудело тело.
Мне бы сейчас. Так же хотелось))))
Ответить
Мне кажется ты не склонна к полноте. Я вот от стакана воды вес набираю, маленькая+фигура яблоко. После родов так и не похуделось, как хотелось бы.
А что капают?
Ответить
Актовегин и эссенциале. Вроде нормально переносится
Ответить
Это хорошие лекарства, помогут.
Ответить
Пусть наладится все с кровотоком, удачи! У меня нет пароля на папку, можешь мне послать?.
Ответить
Вернулись с дачи, холодно так стало:( Все что запланировала, все сделала. Цветочки посадила, мусор после зимы убрала. Ну ,а огорода у меня нет-это счастье:)
Дома хотела окна мыть, целый день дождь, не стала мыть. Фотки не загрузила ещё, постараюсь, сегодня завтра.
Ответить
молодец! а у меня огородик есть - решила всякой зелени посадить. Но это временный огородик, нормальный будет в другом месте, туда надо завозить землю.
взошло всё, что посадила - всякая зелень, редиска, морковка, свекла, фасоль, кабачки :) это мой дебют
Ответить
:)С почином тебя! У вас тепло, думаю урожай у тебя будет великолепный. Димка помогает в огороде? У меня Макс в эти выходные много работал, и траву сгребал, и ежевику выкапывал, все ему в кайф было:)Помощник растет:)
Ответить
МОлодчина! Мы 3го вернулись и тут мерзнем. Хотим 8го обратно поехать.
Что то туда я доехала тяжело, обьезжали пробки через Жуковский и там куча лежачих полицейских.Меня так растрясло...потом отлеживалась по приезду. А обратно нормально, хотя даже по времени и подольше
Ответить
Мы тоже 8-го поедем.
Да, у нас тоже дорога тяжелая, туда ехали 5 часов!!!!! Маму мою тошнило, Макса тошнило.... жуть. Обратно нормально добрались, все себя нормально чувствовали.
Ответить
:) А у меня подружка сегодня родила, 3-го ребеночка. Есть два сыночка и сегодня родилась доченька:) Героиня:)
Ответить
класс! а разница большая у детей?
Ответить
:) разница между детьми З года. Старшему 6 будет, среднему 3.Я уже смеюсь, говорю, вы с мужем специально так подгадываете?:)
Ответить
Здорово! Поздравляем мамочку!
Ответить
AD
С Днем Победы!
Я на дачу, поэтому всех заранее поздравляю!
Ответить
УРА!!! всех с праздником!
Матрёня C.G.
9.05 16:53
УРА!!! всех с праздником!
Ответить
С праздником! Ураа!
JuLisenok C.B.
11.05 12:02
350
С праздником! Ураа!
Ответить
В прошлом году здесь кто-то давал ссылку на единый сайт участников и героев ВОВ, не сохранилась ни у кого ссылка?
Ответить
И я помню, заходила еще туда. Но ссылка не осталссь((
Ответить
У меня не сохранилось, но можно поискать в инете.
Ответить
Девочки, а куда Альбина пропала, никто не знает как у нее дела?
Ответить
Нет, давно не появлялась здесь. Думаю у них все нормально.
Ответить
А как у вас дела? Что новенького?
Ответить
Данилка заканчивает нулевку, на следующий год идем в первый класс - год пролетел одним нгновением. Ходим на Тай Квон До. Вы тоже к школе готовитесь, я читала?
Ответить
:) вы молодцы. У нас в районе нет подготовке к школе, эксперимент такой:( В саду у нас тоже нет такой возможности, сама готовлю:)
Ответить
У нас эта программа - обязаловка для пятилеток, а первый класс с 6-ти начинается. Но программа была очень легкой, типа садика на 3 часа в день. Первый класс будет до двух часов дня. Дома тоже занимаемся - математикой, пишем и на русском и на английском, читаем.
Ответить
:)Отличником будет:) У нас тоже дома каждый день занятие по 1-1.5 часа:)Максим сейчас гуляет много, устает быстро на занятиях:)
Ответить
Светуль, я не такая героиня как ты, занимаюсь не так усердно, не каждый день и не так продолжительно - лентяйка я одним словом, каюсь.
Ответить
Наташ, а как у Данилки полное имя ? Я тоже думаю так назвать, но там есть разные варианты с полным именем и никак не определюсь. Правда дома я это ни с кем не обсуждала)))) один раз еще в 1 триместре мужу сказала, он что то невнятное ответил, ну типа еще рано думать и все.
И расскажи поподробнее какой он, про характер?
Ответить
Ира-Матрёнечка! С Днем Рождения тебя! Любви, счастья, достатка во всем! Любим, целуем, обнимаем!
Ответить
хи-хи :) спасибо :) только зашла - дай думаю похвастаюсь как я отметила :)
ну что, на год старше, но я не депрессую из-за возраста. Жизнь прекрасна!
надарили кучу цветов, а подарки в основном в виде денег :) - я сама так захотела.

....ещё похудеть на 10 кило надо срочно :)
Ответить
Целую тебя в щечки!!! Да, ладно какая депрессия, вот когда тебе стукнет чуток за 40, вот тогдаааааа......:)
Ты когда в отпуск? Поэтому хочешь схуднуть?
Я тоже хочу худеть, да не худеется :) Грыжа не дает спортом заниматься, а так тяжело, ни фига не уходят кг.:(
Ответить
в отпуск через 10 дней. и не получилось похудеть, скорее наоборот. а спортом я начала заниматься :)
Ответить
Фитнес? Сколько дней в неделю?Подтянешь тело и сбросишь пару кг.:)
Ответить
хожу в тренажёрный зал на индивидуальные тренировки. на счёт кг - как то неохотно покидают. а туловище уже подтягивается. мне заметно :)
Ответить
Ириш, с Днем Рождения, всех тебе благ!
Ответить
Спасибо! ;)
Матрёня C.G.
16.05 09:57
370
Спасибо! ;)
Ответить
Ира, присоединяюсь к поздравлениям!!! С Днем Рождения!!! :)
Ответить
Катенька, спасибо!
как малыши-карандаши? :)
Ответить
Нормалек, растут :) У меня их теперь трое - маленькому Саше 9 месяцев. Уж не знаю, остановлюсь ли я в хочушничестве или так и буду рожать :))
Ответить
С днем рождения!!! Любви и семейного счастья, благополучия!!!
Ответить
Спасибо!!! :* :* :*
как животик? растёт? ;) как самочувствие?
Ответить
Настя мне сказала, что живот вырос))) мне самой непонятно. После капельниц что то я продолжаю по ночам немного отекать, но вес не растет.7 дней назад был точно такой же как сегодня перед капельницей, а после даже меньше на 200гр
Ответить
А ты у же закончила капельницы? Когда теперь на УЗИ? Юль, сейчас такая погода, что все отекают:(
Ответить
Сегодня последняя, на праздники перерыв был. Завтра к врачу, должна узи назначить. Еще вчера была у гемостазиолога. Последний гемостаз стал лучше. Но она все равно назначает уколы фрагмина, говорит с моей тромбофилией и анамнезом лучше проколоть. У меня еще так получается, что следующий прием к ней через месяц, мы будем в отъезде. И я решила прям вчера не начинать колоть, анализ то в принципе хороший. А доделаю капельницу, сделаю после них узи и посмотрю подействовали они и тогда уже колоться начну. И как раз к возвращению с моря сдам снова гемостаз и пойду на прием. Только перед отъездом еще раз доплер сделаю.
Ответить
Будем надеются, что помогла капельница@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чемоданное настроение уже? Мы едем ещё через месяц а уже настроение такое , что собираться хочется:)
Ответить
Мне хочется еще и потому, что думаю уехать на 1 недельку на дачу и надо заранее немного под собраться, чтобы потом проще было
Ответить
Да,перед отъездом всегда запарка начинается.
Я всегда что ниюудь в последний момент вспоминаю. Но вот по большому счету, не было ни чего глобального из забытых дома вещей.
Ответить
а я уже начинаю собираться :) едем через неделю
Ответить
Ир, в Турцию едите? В какое место? Завидую:)
Ответить
да, туда. в Кемер, отель Мирада дель мар
Ответить
:) отлично! Мы вот все тоже поглядываем в сторону Кемера, но пока все никак, муж очень хочет в Кемер.
Ответить
ну, мы то неопытные. в прошлом году были тоже в Кемере, но в Кирише. а на этот год смотрела-смотрела, и опять решили в Кемер - там сосны и горы, воздух такой - ммммм!!! да и от аэропорта недалеко
Ответить
Муж тоже из за природы туда хочет, я не хочу гальку. Вот пока думаем, в другие страны едем.
Если в будущем надумаете в Грецию, подскажу где были сами и что понравилось.
Ответить
так в Мираде, куда мы едем - песчаный пляж. вроде как насыпной, но какая разница?
а я вообще люблю мелкую гальку - вода прозрачнее
Ответить
Я не знала, что в той стороне есть песчаный пляж:) Фотки покажешь с пляжем? Я и Макс любим песок,а муж гальку.
Ответить
AD
у нас наступило лето :) уже прям с утра идём в футболках и не берём с собой коХточки :)
Димку сводила в парикмахерскую, можно сказать к личному мастеру :) к ней ходим уже 1,5 года. и она не состригает его кудри, а только придаёт форму. Он такой миииилый стал! глазищи! надо сфоткать и показать вам чудо моё
и настроение уже "чемоданное". в прямом смысле. купила я дурында 2 чёрных чемодана. а мне говорят - ты ж его на ленте дооолго ловить будешь. Так я что сделала - обмотала ручки серебряной тесьмой :) чтоб видно было, что это наши. Пока возилась - Димка "собрался" - натолкал в чемоданы игрушек.
Ну и вот. остался педикюр-маникюр и я готова :)
Ответить
У нас тоже тепло, но я ещё не раздевалась до летнего варианта:)
Давай, показывай нам своего красавца с новой стрижкой, ждем. Про чемоданы ты правильно сообразила, действительно много черных и серый, фиг поймешь. У нас серый, я стараюсь тоже пометочки какие нибудь придумывать.
Ответить
:-) мы в прошлом году в Болгарии сиреневый чемодан купили, заметный))) и сет обошелся нам около 1300р.
Насте если волю дать тоже такого насобирает:игрушек, раскрасок кучу и всякого барахла. На дачу ездили 2 выходных и она туда-сюда возила 3 пакета с игрушками и главное их и там не доставала и дома на неделе тоже.
Ответить
:) У нас с игрушками, вроде закончилась эпопея туда-сюда возить. Очень много в этот раз выбросили игрушек сломанных на даче, теперь надо из города туда перевезти пару сумок, в квартире свободнее будет. Тем более Макс сейчас практически играет только с Лего, а машинки все реже и реже.
Ответить
У нас столько всего накопилось, тоже надо повыкидывать
Ответить
ой, я каждый месяц выкидываю мешок всякой всячины. а оно опять копится
Ответить
не, мой только пихает игрухи. а я потом сама что надо возьму. он и не заметит :) и у Димки свой рюкзачок есть, вот туда пусть что хочет то и складывает :) в прошлый раз он с собой на улицу взял пластилиновые игрушки, которые мы с ним слепили. копилку с деньгами и мелки :)
Ответить
:) Копилку для чего? Похвалиться или купить что нибудь:)смешные какие?
У моего кошелек есть, я даю с зарплаты за хорошие успехи, крестная, бабушка тоже дают деньги. Муж против , говорит мы его балуем:)
Ответить
А сколько ты даешь? У нас В магазинах вечная проблема- начинает кучу конфет, иогуртов и коктейлей шоколадных, печенок и батончиков набирать. Тут зашли вместе за хлебушком и на 3 т.р. накупили, из них половина точно Настина. И такой ажиотаж разводит, уже и урезаем и запрещаем, но прям скандалы ужасные. Вот думаю может ей давать какую то сумму и сказать на нее покупай что хочешь и распределяй. Копилка тоже есть, но мы ее не тратили, там рублей 500 мельчью
Ответить
во-во! Юль, надо чтоб уже приучалась Настя к ценности денег. а то вот это "хочу" - "на" или запрет и порождают скандал или непонимание почему вчера "да", сегодня "нет"
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325