175

♥♥♥ЭКО-ПОДРУЖКИ №203 (ЭКС ПОДГОТОВКА)♥♥♥

Добро пожаловать в новый летний топик!


Свернуть
Ответить
Полезные ссылки

http://psyberia.ru/soft/eyemover
http://prorabotka.ru/eft.html
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness
Список лекарств
Список лекарств при подготовке
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Счастливые истории
счастливые истории
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Предыдущие топы http://eva.ru/topic/...
Предыдущие топы
1.07 17:33
Ответить
НАША СТАТИСТИКА

МАМОЧКИ


Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся, сынок Ванюша

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)+ сынок

АнютиК - дочки София и Елизавета, сын Николай

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Кенгуша(Puria): доченька Эсти + сыночек Адам

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля Дима 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

ХОЧУШКИ

kholod'ok: надеюсь и верю с вашей поддержкой, девочки, все получится )))
стаж хочушества 6 лет, в 2011 чудом самостоятельная беременность, мальчик Егорушка, в 21 недельку потеряла малыша из-за ИЦН.
декабрь 2012 ЭКО+ИКСИ, подсадили 2х эмбриончиков, ждала дочу Ксюшеньку, но в апреле в 20 неделек потеряла малышку, снова ИЦН.
Ноябрь 2013, ЭКО+ИКСИ, 2 эмбриончика, один прикрепился и замер.
Продолжаем бороться и идти к заветной цели!
Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!
Ответить
Девочки, всем привет! НАТАША наверное уже в Москве. Мы завтра должны на дачу уехать. Я переживала, что не выйдет, тк нашли белок в анализе, но цифра небольшая, сказали просто попить бруснивер и пересдать через недельку. Теперь если все ок будет я в Москву вернусь в 20 числах.
Ответить
Юль, я приехала, спасибо за пост. Света 21 приедет, я помню. Я в понедельник еду за детьми в Питер, вернусь тоже числа 16. Надо прикинуть день, когда Света будет в городе. Очень хочу вас повидать. Тебе привезла немного на мальчика. Хорошо тебе на даче провести время!
Ответить
Отлично, с приездом! Ну вот где то в 20 числах встретится тогда. Светик приедет и договоримся. Заранее спасибо за вещички))))
Ответить
Девочки, где все? Наташа, ты до какого в России?
Ответить
я тут :) дом-работа-отчёт
Матрёня C.G.
22.07 22:38
я тут :) дом-работа-отчёт
Ответить
Вся в работе? А разве сейчас отчеты сдают, я думала нг, весна и поквартально
Ответить
а мы же бюджетники, мы ежеквартально, причём сроки сжаты
Ответить
Понятно. Бедняжка, лето, теплынь, а тут навалилась куча работы.
Ответить
Юль, привет! Всем привет! Зашла сегодня специально, тебе написать и посмотреть, вернулась ли Света. Я сейчас в Питере. В Москве буду с понедельника. Буду до 13, но наездами, нас пригласили на 5 дач. Хочу везде отметиться. Ну когда мы пойдем в Эрмитаж? Я тебе привезла небольшой подарочек.
Ответить
Привет! :-) я сейчас в Москве, в пятницу уеду и приеду 4-5 августа. Может давай на той неделе с 4-8 августа и встретимся? Светик пока не про являлась
Ответить
Давай. Я 4 августа буду на Соколе с подругами по универу встечаться. Это вроде от тебя близко? У меня так быстро время идет. И несколько друзей зовут на дачи. Тоже буду отъезжать, но надеюсь, мы словим момент и увидимся.
Ответить
Относительно близко :-) конечно у вас там своя компания будет. Давай ближе к делу спишемся. И еще Света появится обсудим.
Ответить
Привет всем! Мы всё-таки решили ехать к друзьям в Лазаревское в эллинг коттедж)))) 31го выезжаем в дорогу! Ириш, может есть знакомые в Лазаревском, кому нужны слинги-рюкзаки, привезу на продажу, у меня подруга их шьет.
Лето пора отпусков, работы на даче, консервирования....
У нас яблок полно, закрываю соки. Вообщем дел полно перед дорогой.
Ответить
О, молодцы, что решились! Хорошего путешествия!
Ответить
Спасибо
Альбинчик ***
26.07 23:46
Спасибо
Ответить
всё-таки не отпускает вас Лазаревка? ;) ну, потом расскажешь...
знакомых нет там, к сожалению
Ответить
Да....и дочка твердит, что там хорошо...помнит))))
Ответить
а Димка Турцию помнит :) а Голубицкую, где были в прошлом году после Турции - неа :)
Ответить
Детям главное горки и развлекуха всякая))) у нас Настя прошлогодней Болгарией до сих пор бредит, мы же с танцами там были и горки там и все подружки и всякие мероприятия, весело было.
Ответить
Ира, написала тебе ЛС.
Ответить
Всем привет! Что то Светлая наша пропала... Как дела у кого?
Ответить
Наташа, я еду завтра с утра в Москву, но решили без Насти на 2 дня. Будем встречаться? Что то никого нет боььше тут :-(
Ответить
Юль, привет! Я тогда сегодня тебя наберу. У меня для тебя есть небольшой мешочек для малышика--должна сегодня ехать на встречу с однокурсниками, захвачу с собой буду звонить. У меня осталось совсем мало времени, раз никого больше нет, то давай не будем откладывать, мне будет обидно назад везти. Буду звонить после 12. Спасибо.
Ответить
Хорошо, до связи
JuLisenok C.B.
4.08 13:58
Хорошо, до связи
Ответить
Была я сегодня в жк. По биохимии оч мало белка, кальция и железа, гемоглобин падает. Вот теперь и ясно откуда слабость, головокружение и судороги в ногах.
Уехала на два дня в 1 раз за лето от Насти, она с бабушкой осталась На даче, так непривычно и грустно
Ответить
Up
JuLisenok C.B.
12.08 12:23
Up
Ответить
Всем привет! Я уже вернулась в Калифорнию--теперь я буду часто ездить. Мне очень понравилось все. Москва, Питер. Так хорошо всех повидать. Ездила на дачу к подруге. Отдельная тема--здоровье. Медицина на высоком уровне, и главное--она есть.
Ответить
С возвращением! Ты с детишками вернулась?
Ответить
Классное лето у тебя получилось!
Наташ, я увидела ЛС но не поняла немного...
Ответить
:) а ребята где? с тобой?
Светлая510 C.G.
19.08 21:31
:) а ребята где? с тобой?
Ответить
AD
Привет, девочки!
Я не надолго пропала:( тяжелое лето для меня получилось. Дома не все в порядке было, с мужем не простой период прошли, и у меня со здоровьем тоже вылезла болячка там где не ждала:(
Но сейчас все потихонечку входит в привычное русло, ТТТ
Максим в школу собирается, то с нетерпением ждет 1 сентября, то переживает и волнуется, но в общем на позитиве:) Все основное к школе уже собрано, осталось по мелочам докупить.
Юль тебе уже ведь скоро рожать? Тяжело наверное уже?
Ответить
Ой, Светик, наконец то! Потеряли мы тебя. Пусть все налаживается@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да , у меня сегодня 37, даже не верится. Тяжело, но деваться некуда))) жемс дня х
Ответить
Спасибо, Юль! Представляю, как тебе сейчас. Я на твоем сроке уже еле ползала:) Держись до положенного срока@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Так сейчас интересно, представить какой он твой малыш:) Ждем его с нетерпением, ТТТ на вас!
Ответить
Спасибо :-)
JuLisenok C.B.
24.08 07:54
Спасибо :-)
Ответить
Да, Свет, я так и поняла, что что-то происходит. У меня тоже тот же список, что и у тебя. У меня еще круто вышло с одной детской школой--хотеля записаться на 3 дня, записалась на 5, теперь обязаны ходить туда 5 дней, деньги-то уже взяли.
Ответить
:) ни чего, как говорят, все проходит-пройдет и это!
Я сейчас недельку одна дома, впервые без Макса!!!!:) Только пришла домой, гуляю:)
Ответить
и правда, потеряли тебя. Света, пусть всё наладится.
Макс - первоклассник! невероятно!
Ответить
Спасибо, Ириш! Да, первоклассник- Максим , даже не верится:)
Ответить
Привет Светик!Желаю,чтобы все наладилось у тебя в семье и со здоровьем тоже.
у нас этот год тоже жутко тяжелейший выдался,да еще и эти события на Украине-сил нет уже переживать((((.
Про Макса-первоклассника-представляю,как это все волнительно и переживательно.Свет,расскажи что вы умеете и знаете к первому классу?
Ответить
Спасибо, Ларисочка! Как мама твоя? Как её самочувствие? Про Украину-молчи, у меня муж весь испереживался, но правда у него все родственники из ЗУ,там у них спокойно. Максим,я считаю готов к школе, пишет печатными букввами( но я сама не учила прописью писать) читает, не скажу, что бегло, но нормально. Считает уверенно в пределах 20, . За лето подтянулся, стал более самостоятельным. Вот на счет усидчивости, не знаю как будет в школе, иногда ему тяжело сидеть заниматься, но если что то интересно, например лего собирать может и по 4 часа не вставая сидеть.
Конечно для меня волнительно очень, посмотрим как будем входить в школьный ритм:)
Ответить
Светик, привет! У нас тоже первый класс начинается, уже завтра. Школа будет каждых день до 2-х часов дня, переживаю. Удачи вам в школе! У пусть в семье все будет отлично И никаких болячек!
Ответить
Наташа, привет! Мои вам поздравления с 1 классом и удачи! У нас в первом классе будут до 11-30 учиться. Но, это без продленки. Мама будет Макса забирать, пока ей сил хватит. Я на всякий случай его записала на продленку.Будем надеяться, что не понадобится.
Спасибо тебе за пожелания!
Ответить
Сосисыч! С днем рождения! Чтоб у тебя все было хорошо. Мы тебя любим.
Ответить
Наташа, поздравляю! исполнения желаний!


Ответить
Дорогая Наташа!С Днем Рождения тебя!
Здоровья крепкого,мира,счастья,радости,успехов и везения,новых впечатлений и много любви.Обнимаю тебя.


Ответить
С днем рождения!!! Желаю осуществления всех планов, счастья, здоровья и любви!
Ответить
Дорогая Натали! Поздравляю от всей души, исполнение всех твоих желаний и стремлений:) чмоки
Ответить
Всем привет!
Мы вернулись из Грузии неделю назад, но на еву вот только забрела :) чёт сразу с корабля на бал - в сад и на работу. ещё куча дел, встреч. ну, ладно.

Девы - Грузия - это супер! это такая красивая, необычная, вкусная, гостеприимная страна! ездили с родственниками (семейная пара с ребёнком) на машинах. Границы и туда и назад прошли очень быстро. а переходишь границу - горы! чуть проехали - и такая красота, глазам больно. Военно-грузинская дорога высоко в горах, и если внизу по 30, то там было всего +12. Смотришь на горы и видишь вечность.
Грузия очень чистая, вся в садах и виноградниках, куча старинных крепостей, церквей и монастырей. Много чистейших озёр, маленьких городков, парков.
Мы сначала поехали на море. Были в Кобулети, это самое популярное место отдыха в Грузии. ну и соответственно куча развлечений и кафе. Большая набережная, широкий пляж. море чудное, по всему берегу - сосны, как в Пицунде.
Были в Батуми - очень красивый город. Есть что посмотреть и куда сходить. были в дельфинарии, гуляли в парке, в порту, купались в море :)
Потом поехали в Тбилиси. ну, в общем, сбылась мечта идиота. :) Видела Куру, и домики прям на её высоком берегу. старые тбилисские дворики. была в главном храме Тбилиси - Цминда Самеба – в переводе с грузинского «Святая Троица». Поднимались на фуникулёре на стены крепости Нарикала. а оттуда - волшебный вид на Тбилиси. просто гуляли по городу.
Ездили в Кахетию, с ночёвкой у родственников с кем мы ездили. а по пути заехали в старинные монастыри и к святому источнику, в горах.
посмотрела на быт грузинской деревни что называется, изнутри.
На обратном пути мы заехали в городок Сигнахи - ну, это надо видеть. Мне кажется, такие городки где-то в Европе. красотищща! и там же расположен монастырь святой Нино. видела Алазанскую долину, реку Алазань.
В общем, впечатлений выше головы :) только-только прихожу в себя.
А ещё Грузия - невероятно дешёвая страна по нашим меркам. бутылочка боржоми 15 руб. мороженое - вкуснейшее! - 10. хачапури - огромный пирог, как пицца, порезан на 6 кусков - 100 руб.
Привезли кучу положительных эмоций, впечатлений и ... вина :)
фотки в одноклассах есть.
ФУХ! спасибо тем, кто дочитал
Ответить
Ира привет!Видела фотки в однокл.-просто невероятные красоты ты показала.Очень интересно было смотреть,здорово,рада,что такой насыщенный отпуск получился.
Моя приятельница замуж вышла за грузина и уехала в Тбилиси жить,не нарадуется,очень довольна,и фотки такие же красивые всегда,как у тебя.
Молодцы вы!
Маршрут сами придумывали или друзья подсказали?Так много мест вы посетили...
Ответить
ой, Ларис, то фото. а вот наяву... красота - захватывает дух и глазам больно :)
мы маршрут особо не придумывали, а надо бы. просто поехали на море - ничего не бронируя. и уже по факту нашли оч. приличную мини-гостиницу, новую. на наши деньги вышло 1000 руб. на троих номер. до моря 5 минут. правда, жили не в центре Кобулети, а на окраине. зато пляж малолюдный, чистый. а до центра - 50 руб. на такси :)
в Тбилиси у моей золовки муж прожил 20 лет, там у него мама и сестра. и мы остановились у них. а надо было забронировать жильё заранее... стеснили людей получается. и вот по Тбилиси они нас водили. и возили в Кахетию.
посетили мест очень, очень-очень мало! в следующий раз составлю маршрут. там много очень интересных мест, есть куда съездить, что посмотреть.
Грузины невероятно приветливые, гостеприимные. кстати, в гостинице жили мы, русские. осетины. армяне. грузины. украинцы из Киева и из Донецка. и все замечательно общались, а дети играли вместе.
Ответить
Красотааа! Фотки смотрю, супер! А границу где можно пересекать, с северной стороны наверное, через абхазию закрыто?
Ответить
через Абхазию закрыто. мы ехали через Владикавказ, граница "Верхний Ларс"
Ответить
Не страшная там дорога? Очень красивые места, я бы в будущем тоже съездила, очень интересно
Ответить
Классно! Молодцы, как всега! Выгладишь отлично. Я сама увидела, что есть туры из Москвы, на следуиущий год свозила бы детей. Посмотрим.
Ответить
ой, надо худеть... 10 кг сбросить. вот как? а? подскажи!
а для детей там много развлекух :) ну и не только развлекух.
Ответить
Ир, насчет похудеть--нужно за кишечником следить. Чтобы он полностью опустошался. Делать шанку пракшалану. У будет результат. А я собираюсь вообще-та пластику немного сделать, у меня все же диастаз. Тут худением одним проблему не решишь.
Ответить
:) и я влезу. Наташ, я ты уже пробовала, чиститься? Я на НГ каникулы хотела пробовать, но так и не решилась, побоялась, что может вырвать( у меня есть особенности).
Я делала в медцентре, лет 10 назад , гидроколонотерапию. Много сейчас противников этой процедуры, но т.к. я знаю что это такое то ещё бы с удовольствием повторила, надо только время выкроить, там курсом надо делать. Лишний вес уходит, кожа, цвет лица намного лучше, при чем мне это говорили люди " со стороны", которые не знали что я делала эту процедуру. И общее состояние было очень хорошее. Лично у меня эффект длился пару лет, но я ещё и диету соблюдала.
Цель очистки у меня была не похудение, но думаю и кто худеет, то будет польза.
Ответить
Я, Свет, в России вообще почистила кровь, сделала плазмофорез 3 раза. А начсет кишечника--я раз в год езжу в санаторий, где диета, гимнастика, гидротерапия кишечника. Очень хорошо. У мужу нравится и детям.
Ответить
:)Ни чего себе, ты большая молодец! Все как планировала, так и сделала! Наташ и ребятам ты делаешь очистку кишечника?
Ответить
Ребятам нет, конечно. Хотела сказать, что им место нравится.
Ответить
:) в принципе я так и поняла, просто уточнила:)
Наташ, вас землетрясение не затронуло?@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
С ума сойти!!! Как здОрово!!
сосисыч V.I.P.
22.08 14:35
С ума сойти!!! Как здОрово!!
Ответить
Фото очень красивые и Вы тоже:) заинтриговала ты меня, тоже захотелось
Ответить
AD
Ира, посмотрела фотки с удовольствием, вчера на одк. Классно!Очень красиво и необычно, не на что не похожие места:) Я тоже хотела бы там побывать:)
P.S. Дальше Сочи и о.Рица не добиралась:)
Ответить
да, точно! необычные и самобытные места. мне понравилось очень-очень!
Ответить
Ир, вы такие молодцы, такие легкие на подъем, рада что отдых у вас получился замечательным.
п.с. фотки посмотреть не могу....
Ответить
отправила ЛС
Матрёня C.G.
20.08 09:44
70
отправила ЛС
Ответить
Получила. Красота - неописуемая, крышу сносит! Ты очень хорошо выглядишь - и не надо совсем тебе худеть. Дима очень подрос, красавец, на тебя похож. Как вы решились куда ехать надо, вы раньше там уже бывали, или с вами кто-то знающий был? Останавливались в гостиницах, бронировали заранее? Я такая тяжелая на подъем..... Вы молодцы!!!!!
Ответить
:) У меня мини отпуск от семьи, мои все на даче. Я балдею, как говориться-хочу халву ем, хочу пряники:) Муж сегодня названивает, говорит отпросись с работы на пятницу и к нам на дачу приезжай,а то ему делами не когда заниматься, все время с сыном, то рыбалка, то велосипеды. Я ни в какую, нет уж, говорю сидите до конца недели без меня:) Когда у меня ещё такая возможность будет:)
Ответить
Отдыхай, ты это заслужила. Муж пусть хлопочет, ты ему скажи что хочу к вам, не могу - всем сердцем, но с работы никак )))))..... Тебе глотнуть нужно свежего воздуха, от мальчишек отдохнуть и сил набраться на учебу. Наслаждайся!
Ответить
:) да, так и говорю:) только сейчас снова звонил, спрашивал, не думала с работы в пятницу отпроситься:)
Ответить
У меня Настя тоже на даче, а я тут, с мужем правда. Но мне грустно без нее. И вообще тут спится плохо итп. Уехала бы обратно туда, но уже страшно, почти 38 недель. К вечеру на слезу аж пробивает, что то скучаю сильно :-(. Если не рожу раньше, мне еще дите не видеть дней 10
Ответить
:) я тоже скучаю по Максу, но была бы против ,чтобы ещё они на недельку остались на даче:)
Когда твои приезжают? Мои завтра.
Ответить
Приехал сегодня, соскучилась:)Неделю не был ,а кажется, что подрос и повзрослел:)
Ответить
:-)
JuLisenok C.B.
24.08 07:51
:-)
Ответить
Решили, чтоб ее привезли 1-2го. Нам же пока не в школу, у мамы еще отпуск, пусть на воздухе побудет. Но конечно я скучаю.
В сад наверное пока сдадим анализы получится числа 8 го пойдем.
А вам все-таки надо наверное подготовиться к школе
Ответить
Вам не чего торопиться, погода хорошая, пусть на воздухе побудет.
Мы сегодня едем в ДМ , ни как не можем определиться с рюкзаком. И сменку ещё надо купить.
Ответить
Я не выдержала, в воскресение смотались на дачу :-) вернулись вчера. Теперь можно еще недельку пережить в разлуке :-)
Ответить
скучно без кнопок, это точно!!!! мой неделю на даче был, тоже скучали
Ответить
Ой и не говори. Такие они хорошие и любимые. Хотя побыв полдня я на нашу вред ну уже и срываться немного начала)))но уж больно избаловалась, особенно с бабушками.
Ответить
Девчонки, спасибо огроменное за поздравления!!!
Наталька меня отправила, а то я сто лет сюда уже не заходила, даже пароль забыла :)
ДР отметила неплохо, много поздравлений, на фейсбуке, от друзей и коллег, два букета роз подарили, в горшках цветы и прочее. Ооочень приятно было! Вечером с друзьями в кафе посидели.
По жизни у меня все ок, ТТТ. Переехала в новую квартиру, теперь одна снимаю,как королева, только собака со мной. Работу сменила, чему тоже очень рада. Вот только в личной жизни ж..а, ну тут сама виновата, отпихиваю всех желающих, выпендриваюсь чего-то, хотя мне даже серьезных отношений пока не надо.
Вот как-то так...
Ответить
Привет! Молодец, что обустроилась :-) а личная жизнь придет. Может тебе нще время надо, а может люди не те. Но делаю поскорее тебе встретить того единственного :-)
Ответить
:)Все знают, что своего человека не так просто найти(даже и без серьезных намерений). Всему свое время@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хорошо, что с работой все в порядке у тебя, это важно!
Ответить
Наташа приветик!Очень рада,что у тебя все хорошо.
А где теперь работаешь?
По поводу личной жизни,просто уверенна,что еще немного и "заиграет жизнь новыми красками",ты такая красотка,такая яркая и разносторонне развитая,что безусловно найдешь свое счастье очень скоро.Желаю тебе этого от всего сердца!
В Россию в этом году не планируешь?
Ответить
Натусик мои запоздалые поздравления! Удачи тебе во всем!
Ответить
Девули всем огромный привет! Мы только из России вернулись, в псковской области гостили. 10 лет не была. С родственниками уведились, детей познакомили. Все мне очень понравилось!!!
Ответить
О, какие люди! Светик, я очень люблю Псковскую область--мы туда ездили в Пушкинские горы. А потом оттуда в Эстонию заезжали, там была турбаза, где были потрясающие сыры, сливки, всякая волшебная эстонская молочная продукция. Какие были времена. Я была летом в Питере вспоминала. Думаю, как-нибудь летом из Питера от бабушки-дедушки свозить детей в Ригу, там очень много экскурсий. правда, может что-то измениться, но хочется верить, что не на долго.
Ответить
Приветики! я думала тоже в этот раз в Питер, но по времени решила что все будет в суматохе, не успеем. В Риге красиво, приезжайте!
Ответить
:)Привет, Светуль! Рада тебя здесь видеть. Здорово, что родню не забываете, у Антохи наверное море впечатлений:)?
Ответить
Приветики!!! Антохе вроде понравилось, главное знает теперь своих родтственников:)
Ответить
:)родственники-это важно. Тоже зайду к тебе гляну на фотки:) Свои фотки после отпуска,все ни как не загружу:)
Ответить
Привет! Надо ваши фотки глянуть теперь :-)
Ответить
мы мало фоткались, но кое что есть:)
Ответить
Привет, всем! Кроме нас ещё кто то собирается в школу в этом году? Про Даню помню, а ещё кто есть?
Была вчера на собрании, все понравилось, учительница, класс, пока ТТТ , на позитиве, но все равно не много подтрясывает, волнительно. Завтра нам надо ещё докупить по мелочи канцелярки, подстричься, и на школьном пиджаке пуговицы перешить, Макс худой, не поправляется:)
Ответить
Удачи вам и успехов в новой школьной жизни! Сколько Макс весит? Мы тоже как всегда худышки около 19,6-20 кг, рост 120 где то
Ответить
:)ой, я не буду озвучивать сколько Макс весит, боюсь шокировать вас:)
Ответить
Ну ничего, вырастет и поправится)))) муж мой худышка был до 14 лет. Потом решил качаться, прям заставлял себя есть и накачался в итоге. А после свадьбы уже тренировки забросили и разьелся ;-)
Ответить
Вот и я жду, когда начнет мясом обрастать, сейчас скелет ходячий+ узкокостный, это в папу. У меня кость широкая.
На счет завтра, я волнуюсь немного, надеюсь в школе ему понравится. Он у меня парень добрый и общительный , но конечно все зависит от коллектива.
Ответить
Юльчик,у нас и 17 нет((((
Larisochka C.B.
1.09 20:17
Юльчик,у нас и 17 нет((((
Ответить
у Вероники? Арсений мне кажется, крупный такой.
Димка 109 см и 16500
Ответить
Ни чего Лариса, прорвемся, как говорится-были бы кости мясо нарастет:)
Ответить
А рост? Твои не выглядят прям худыми.
Ответить
AD
Юль, почитала сейчас в клубном топе Б, твои новости:) Боже мой, уже так скоро тебе предстоит встреча с сынчком, обалдеть:)Жму за тебя кулаки,до срока тебе доходить ,ты герой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :-) жду и боюсь))) стараюсь отвлекаться, а то всякие разные мысли в голову лезут
Ответить
Юль, да все хорошо будет, ты уже опытная мамочка@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Собралась в роддом? Ты по контракту?
Ответить
Да, контракт в цпср заключила. Прием на четверг , если до этого не рожу в пятницу кс. Ну в четверг еще конечно решать будем, но вероятнее всего кс, тк плод большой и шов и анамнез и тп. Пакеты вроде собрала. Сегодня перестала дяди Настину кровать в другую комнату, будет там с папой спать. Убирались... Муж конечно все делал в основном.
А у меня уде давно и довольно часто идут треники, живот опустился, давит вниз головка. Но прям явных признаков начала нет пока.
Ответить
Думаю до пятницы доходишь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Не наклоняйся низко, больше отдыхай. Так волнительно конечно, сынок уже на подходе:) А ты сама хочешь ЕР? У тебя же первые роды были ЕР?
Ответить
Я то хочу ер. Но у меня же экс было. Сначала пытались ер, но головка первой девочки не опускалась и гипоксия началась. В итоге кс.
Сейчас говорили с врачом о возможности ер, шов был неплохой. Но вот малыш растет хорошо и крупный, а я все никак не начну рожать , а он все растет)))) и если в четверг он окажется действительно крупнячок, то тогда кс
Ответить
Юль,извини, у меня голова с дырой:( Совсем чуть чуть тебе осталось ждать ясности, в четверг уж точно родишь, а так может и сама , буду за тебя болеть, чтобы получилось как сама хочешь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Настя завтра в садик идет?
Ответить
Наша Юля в роддоме, кулаки за неё держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
МОИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Матрёня C.G.
1.09 11:35
МОИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ух, как волнительно!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
КатюшК@ **K**
1.09 14:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ж...
сосисыч V.I.P.
1.09 16:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ждем новостей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ох какие новости.
Пусть Бог помогает,Юлечка@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Света, ну как первый звонок? Как Макс? хоть покажи своего красавчика!
Ответить
Очень хорошо! Максиму понравилось,сначала говорит было скучно, а потом понравилось, и учительница понравилась и ребята:)
P.S. Фото не могу повернуть!:( Тел. что то глючит , надо обновление ставить, но сейчас нет времени, Макс зовет меня в Макдональдс:)


Ответить
Давно ваших фоток не видела. Ого какой взрослый!!! Красавчик просто! Дай бог вам удачи на ближайшие 10 лет :)
Ответить
Спасибо, Наталья!
Светлая510 C.G.
2.09 09:17
Спасибо, Наталья!
Ответить
Света,поздравляю вас с первоклассником.Здоровья и успехов в учебе ему!!!
Ответить
Спасибо, Лариса!
Светлая510 C.G.
2.09 09:18
Спасибо, Лариса!
Ответить
Поздравляю с первоклассником! Пусть учеба ему будет в радость, пусть все легко получается! Красавчик малыш! Как Юля? Привет ей от меня И пусть роды будут легкими, а малыш здоровым!
Ответить
Спасибо, Наталья! Как у вас учеба продвигается?
Ответить
Света, не понятно пока. Часто не хочет идти в школу ((((( В прошлом году не было такого..... Мне учительница прошлого года ооооочень нравилась, так жалко что здесь классы каждый год меняются и переформируются, в этом году только малая часть детей из прошлого класса - дурацкая система!
п.с. как у вас с мужем, наладились отношения? Пусть все будет хорошо!
Ответить
Да, какая у вас неудобная система. Дети должны ведь друг к другу привыкнуть:( То , что не хочет в школу, мне кажется это в пределах нормы, все мы такие:)
С мужем пока ровно, но есть моменты неприятные, стараемся оба:(
Ответить
Я тебе в личку отвечу
NataliaM V.I.P.
3.09 19:14
Я тебе в личку отвечу
Ответить
какой улыбчивый и торжественный Макс! какой красивый букет!
поздравляю вас с новым этапом в жизни
Ответить
Спасибо, Иришка!
Светлая510 C.G.
2.09 09:18
130
Спасибо, Иришка!
Ответить
Какой красавец! И букет классный! Поздравляю вас!!!
Ответить
Светочка привет! Видела ваши фотки в одн. Макс такой классный!!! С первоклассником тебя! Я не верю,что так время летит.....
Ответить
Спасибо, Светик! Самой пока не вериться, что Макс первоклассник:)
Ответить
Поздравляем Юлю! Мальчик! УРА!!!
http://eva.ru/topic/141/3283093.htm?messageId=86719838
Ответить
Поздравляю!Отличная дата - 1-е сентября! Растите здоровыми и счастливыми!
Ответить
Ура! Поздравляем! Счастья и здоровья маленькому человечку!
Ответить
Спасибо девочки всем и за кулачки ваши волшебные и за поздравления!!! Все у нас нормально. Отрыжка тоьько у масика постоянно, но ничего. Я сама в порядке почти, только геморрой вот вылез и он боььше всего беспокоит , а в остальном вполне хорошо. Правда видно по привычке от прошлого раза все полу согнутая хожу, но мне кажется это психологически. В пятн или субботу домоц
Ответить
Ой, дорога наша, не знаю как лечить геморрой. Думаю тебе врачи должны что то назначить, они же за этим следят.
Как назвали сыночка? Отрыгивает? А как он сосок захватывает? Юль, все наладится, гражданину только 3 дня:) Быстрее вам обоим окрепнуть и домой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Это как мне педиатр сказала: он же еще молодой :-)
Наверное из за уздечки короткой берет неправильно и так больно. Будем пытаться
Ответить
Юля,педиатр права:) все наладится, вот увидишь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Готовишься к выписке?
Ответить
Ничего, все наладится!) Завтра возмо...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
4.09 11:29
Ничего, все наладится!)
Завтра возможно уже дома будете!!!
Настя еще на даче или привезли?)
Ответить
Вчера привезли. Муж убирал квартиру, а она гору пакетов с игрунами навезла. Что надо и что не надо))) он теперь опять в шоке, снова надо все убирать куда то
Ответить
С игрушками у нас также:) кочуют с квартиры на дачу и обратно, а надо бы уже и выбросить половину.
Ответить
Я обычно раз в полгода-год собираю в...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
5.09 13:50
Я обычно раз в полгода-год собираю все, во что не играет...какие-то мелочовки..кучу всего и в пакет на помойку ставлю))))))))

Стооолько места освобождается!
Какие-то пустые яйца киндер, игрушки из Макдо...
Ответить
Я не знаю как выбросить, мне самой жалко тоже))))
Но стараюсь хоть от всякой ерунды и коробок избавляться
Ответить
Юльчик, поздравляю тебя, дорогая! Ты большая умница!! Дай вам бог здоровья, и тебе, и сынуле!
Урааааа!!!
Ответить
Спасибо большое, Наташ
Ответить
AD
Девочки, всем привет! Давненько не появлялась,все дела ,заботы какие то.... Вот и лето пролетело,быстро как мне показалось:)
У нас все нормально,растем,хулиганим:) , в школу Антон на следующий год пойдет,но в садике их уже начинают готовить,так что в этом году никакого Кипра,надолго не получится уехать:(...жаль,я не люблю осень,становлюсь какая то вялая.... Но !!! Завтра мы всем семейством улетаем в Испанию, не очень надолго на 15 дней,но все же:), едем а апарты в отель в Этиваль парк,по отзывам моих знакомых вроде нормальный,посмотрим:) Так тчо фотки в одн.выкладывать буду. Всех лю!
Ответить
:) Классно! Хорошего вам отдыха:) ждем фоток!
Ответить
Привет!будем смотреть ваши путешествия, ждем фото
Ответить
Да уж, пропала ты, девушка...
Впрочем, ктобы говорил :D хехе
Хорошо вам отдохнуть в Испании! Ждем отчета
Ответить
Привет!Не много о школе расскажу:)Первый и второй день Максим ходил с удовольствием , весь на позитиве. А потом вдруг стал паниковать, когда утром заходят в гардероб, там толчея страшная, он стал боятся потеряться.
Смотрю через стеклянную дверь на него, вот побежал разделся а в руках мешок со сменкой остался. Я туда влетаю подсказываю ему, что мешок забыл повесить, а он такой смотрит на меня, а в глазах паника, я спрашиваю. что случилось, он чуть не плача: аааа я рюкзак не могу найти:( А рюкзак у него надет на плечи!!Он его не почувствовал, бедняга:) Дома ещё раз проговорили обо всех технический мелочах, вроде последние 2 дня нормально все , не теряется:)ТТТ
Ответить
Первоклассник?) Приходите к нам http...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
5.09 13:48
Первоклассник?)

Приходите к нам http://eva.ru/topic/56/3285245.htm

Все они такие растерянные пока..
У меня Даша тоже вошла в школу-я ей дала анкету на транспортную карту (социальную) передать учительнице)
Обычно она стоит и встречает детей, а тот момент отошла
И я в окно смотрю она так и ходит с бумажкой..одетая в куртке с портфелем...
Нет чтобы пойти раздеться, сменку надеть и потом отдать))))

Ищет ходит...задачу же дала мама)) Отдать)
Ответить
:)да, первоклашка! Спасибо за приглашение! Приду!
Ответить
Ой, я не представляю как бы сейчас Настя в школе была и одна так вот сама должна была быть самостоятельной. Даша же только на 4 мес старше.
Но, кстати пока меня 10 дней с ней не было, смотрю она немного в чем то продаинулась. Например начала сама вытираться полностью после душа. :-))) а то все немогуууу
Ответить
:)у меня Максим когда с мужем один был на даче, то тоже проявил себя более самостоятельно чем со мной, ну это и понятно мы же МАМЫ:)
Ответить
:-) Дааа
JuLisenok C.B.
7.09 23:23
:-) Дааа
Ответить
Да уж) Нам с учительницей благо очен...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
7.09 14:58
Да уж)
Нам с учительницей благо очень повезло!

А ты давай за год приучай к самостоятельности ее)))
Ответить
Теперь уж придется точно. Эх, я сейчас отделилась- сплю с малышом, а Настя с папой в другой комнате. Слышу они сто то воюют, никак спать не хочет.
Ответить
:) наладиться ваш новый уклад жизни. Хорошо, что Настя уже большая:) тебе полегче.
Ответить
Юльчик, поздравляю вас с выпиской! Пусть побыстрее ГВ наладится, ни чего не болит, сынок поменьше плачет и побольше спит:)
Ответить
Спасибо, какая красота!
Ответить
Юль, как самочувствие, как ГВ? нормально уже берет грудь? Как назвали?
Ответить
Назвали Данилой, но не регистрировали еще. Утром звонят из п-ки и говорят давайте называйте нам имя фамилию, мы карту заводим))) пришлось срочно принимать решение ;-) ну мы конечно уже решили до этого
Сегодня ночью хорошо и ели и спали, а днем что то колики нашли видно на него и висел на груди пол дня. К 6 сиси уже пустые стали, мужа отправили за смесью. Дали 50 гр и успокоился. Потом гуляли и он спал, так и продрых до 9 вчера. Берет грудь все так же больно, но когда сосет уже вроде ничего, нормально.
Швы у меня выпали -4 ниточки. Самочувствие получше, но соски болят, прям когда моюсь притронуться боюсь. И ходить долго устаю, болит все еще внизу внутри. Но еще только 6 день прошел, потихоньку восстанавливпюсь. Взвесилась наконец-69 кг, за роды скинула 10, но вот до добеременного веса не дошла(было 65). Надеюсь с ГВ похудею нще. После 1 родов то я в минус от до беременного веса ушла. Хотя муж сказал в минус не надо уходить... Наверное это он в плане здоровья моего и малыша имел ввиду.
Ответить
Юлечка, поздравляю еще раз! Данила - хорошее имя, нам нравится :) Попрaвляйся побыстрее и налаживай захват - очень важно чтоб правильно грудь брал, а иначе одни мучения от кормления - я по себе знаю.
Ответить
Красивое имя)
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
9.09 12:16
Красивое имя)
Ответить
Поздравляю, хорошее имя:)! Ну, да после КС совсем мало время прошло, скоро все заживет.
Ты хорошо так кг. оставила, дай Бог быстро вернешься в форму. Самое главное сейчас чтобы с Даней наладилось кормление и ни чего не болело, вот будет кайф@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юля, классное имя!поздравляю с выпиской!
Ответить
Привет! Времени совсем нет последнее время, все какие то дела. Юль каждый день тебя вспоминаю, представляю как вы там с малышом справляетесь:) Настя не ревнует?
Ответить
Юльчик, не болей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 C.G.
11.09 19:59
170
Юльчик, не болей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет! Подниму топик! Юль как самочувствие?
Ответить
Все совсем пропали. Как дела девочки?
Ответить
Подниму! С Пасхой, радости, теплоты и добра!


Ответить
.
Ус@тик C.B.
15.04 14:03
.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325