Школа
121

сколько тратите в неделю на покупки?

просто хочу сравнить, мы раз в неделю едем в супермаркет и меньше чем 150 евро не получается(нас трое но часто приезжают родственники в гости на выходные)
А у вас, в Америке или Европе. сколько выходит? не могу понять то ли это нормальная сумма, то ли я что-то не так, не то и не там покупаю.

Свернуть
Ответить
Вы в Москве тратите 150? Вообще кто что любит, можно и 300 и 500 потратить.Мы покупаем на несколько дней,чтобы продукты были свежими.Отследить точно ,сколько я трачу не могу.
Ответить
Я во франции. Обрадовали меня что тратят и по 300 и по 500. Но я имею в виду людей среднего класса
Ответить
Мы в Италии, Тоскана. На еду тратим примерно 700 евро( точно не считала, но не меньше). Нас трое, дочке 5 лет.
Ответить
700 каждую неделю????
Ответить
Нет, конечно -) В неделю 180 евро, 200 максимум, но точную цифру озвучить не могу. Я не раскладываю деньги по кучкам и конвертам, все идет из общего бюджета.
Ответить
вот тут можно почитать про цены.
Ответить
ну , если Бы во Франций-это нормально..мы столько же тратили...сейчас в Германии в два и даже три раза меньше в Супермаркет тратимся
Ответить
раз в неделю в магазин,вы где живёте где то совмем на окраине где до магазина 2 часа ехать?
Ответить
Это мне вопрос? До районного центра 8 км и 10 минут на машине. Там полно разных супермаркетов
Ответить
просто как можно в магазин ходить раз в неделю.Я в костко хожу раз в неделю.И несколько раз в обычые супермаркеты.
Ответить
А зачем так часто ходить в магазин???
Ответить
других развлечений в жизни нет????
Ответить
150 на неделю или на месяц?
Пчёлka V.I.P.
25.09 23:21
150 на неделю или на месяц?
Ответить
на неделю конечно
Ответить
:) просто народ тут по 700-900 написал, вот я засомневалась, неужеле столько на месяц??:)
Ответить
повторюсь-для Франсе-это всё в рамках..
Ответить
Нормально у вас. У нас 200 минимум в неделю улетает (Швеция).
Ответить
посчитала, сколько выходит в Штатах и в Питере, гыгг, получилось то же самое:-) - $16 в день на человека, со спиртным, но пьём-с редко:-)
Ответить
Могу только сказать, что с моей карточки, с которой делаются основные покупки, уходит в среднем 1200-1300 евро в месяц. Это бензин, проезд на автобусах, одежда, продукты, лекарства и т.д. Сколько конкретно на продукты уходит - не знаю, закупаемся раз в неделю на где-то 100 евро, плюс в течении недели захожу в продуктовые 2-3-4 раза с разным успехом - когда 10, когда 30 евро уходит. Нас четверо, обеды дети дома не едят в рабочие дни.
Ответить
А в Швеции что, если лекарство врачем выписано нельзя прийти с рецептом в аптеку, с картой соцстразования+ с картой дополнительной кассы страхования если такая имеется и получить лекарство бесплатно?
По затратам у нас наверное тоже так и выходит
Ответить
Неа, нельзя. Всем платно, без исключения, но, если в течении года потратил по рецептам 90 евро - то скидка 25%, 120 - 50% и т.д. После 160 - бесплатно, дети считаются все вместе. Но лекарства мы редко покупаем:-).
Ответить
хожу по магазинам часто,не считаю сколько трачу,кредитку оплачиваем по 5000 -7000 тысяч баксов в месяц.Только в русском магазине трачу в неделю где то 100 баксов.
Ответить
ето ж сколько надо жрать!!!
Ответить
и куда барахло складывать?
Ответить
3-4000евро в Софии. Кушаем в заведениях 20 евро обед, 40 евро ужин.Бензин 15 евро в день, такси иногда,связь 150 евро, медицина 200-300евро, счета прочие 150 евро (спутник, охрана,эл-во ), одежда трое детей по сезону 1500 евро, взрослая больше 2-3000 (сезон). Так что еда из супер маркета это самая маленькая статья расходов в неделю 300 евро Вот и получается столько в месяц, хочу начать экономить только не понимаю на чем.
Ответить
Ну, вы очень хорошо живёте!
Ответить
Болгария такой дорогой страной стала или вы специально подороже выбираете?
Ответить
Нет! Мы ездим в Кафур - самый дешевый или Кауфленд, иногда Билла, но она самая дорагая в ней поход на ужин обходится в 50 евро. Стала ли она дорогой не знаю, но например стейк семги в Карфуре стоит 11 евро кг, а в Москве в Ашане я его по 299 руб покупала летом (то есть 8 евро где-то), тут вообще очень выбор маленький рыбы (хотя и морская держава). Дешево стоят фрукты и овощи персики и нектарины в сезон 15-20-30 рублей если пересчитывать, но одними персиками не накушаешься. Пальто Hugo Boss купила за 500 евро( кашемир+ шерсть 20%) в Москве не знаю сколько оно сейчас стоит, но не меньше 1500 евро думаю, одежда тут вообще дешевле намного, только вот Mothercare стоит дороже чем и в Москве и в Лондоне и выбор хуже, а мы к ней привыкли. Мойка машины в 2 раза дешевле чем в Москве и сами машины дешевле на 20-25%. Вообщем сестра моего мужа живут четверо на 1000 евро все, но ...совсем не так живут - овощи из провинции, отопление не включают, одежда вообще тихий ужас про аксесуары они вообще ничего не слышали, и так живет 90 процентов населения.
Ответить
Меня просто удивило, потопму, что в Швеции Болгарию профилируют как страну дешёвого отдыха, но, опять-таки, разница между туризмом и постоянной жизнью таки есть в любом случае. Всё равно казалось, что еда там подешевле должна быть, чем у нас, всё-таки зарплаты основной части населения Б и Ш не сравнить. Лосось у нас стоит 10 евро кг, искусственно выращеннный и неразделанный, и то по спец. предложениям, нормальная цена - около 20 евро за кг. Поэтому я и удивилась, что у вас такие расходы на еду.
Ответить
Мы не едим курятину - аллергия у ребенка, соответственно это мясо заменяется на индейку, говядины тоже меньше - ягненка, кролик иногда, рыба , а многие едят сосиски в лучшем случае, а то и вообще никакого мяса (как сестра моего мужа), они пьют колу и т.д. В ресторанчиках есть дешевле ,чем дома намного если еще учесть, что дома расход воды, эл-ва, моющих средств. Дешевый отдых это да - выходные проводим в горах или на море отель 4 звезды с завтраком обходится в 60 евро сутки (двухкомнатный на 2 взр
+3 реб), при этом большинство отелей убыточны, некоторые выходят в плюс ( у моего мужа отель- знаю). Про зарплаты забыла написать - 500 евро -это уже хорошая зарплата в Софии - в провинции 150-200 евро получает учитель, полицейский - вот они так и живут, многие дома выстроены, но так и стоят годы без штутатурки - нет 400 евро, чтобы закончить!! В аптеках продают памперсы поштучно!!! люди имеют возможность купить по одному. В поликлинике даже справки платные, про анализы вообще молчу даже детям страховка не покрывает, только забор крови 1 раз в год!!!
Ответить
Понятно теперь :-). Спасибо за обьяснение.
Ответить
УЖОС!!! :-о Сколько вас человек??????????? Мы в неделю максимум 150К тратим вчетвером, ни в чём не отказываем, и то считаю, много жрём , на диете всю дорогу.Ну вы ЖРАТЬ , снимаю шляпу!!! :sick2
Ответить
На еду и бытовые мелочи (мыло-салфетки-стир.порошок) где-то $1000 в месяц.
Ответить
США. 150-200 в неделю на 2 взрослых + ребенок. Правда, это не только еда, а бытовые товары тоже. Плюс в выходные лень готовить, поэтому ходим куда-нибудь.
Ответить
"Плюс в выходные лень готовить, поэтому ходим куда-нибудь."
А это значит от 100-150 баксов.
Ответить
гыгы приежзайте ка нам на Брайтон--вы мохзете суши поесть по 2.50 за 6 роллс, или 1.50 в ланч специал:):) или любая кафешка--ето деёшего тут:) вот мы тодяй на 20 $ накупили в Русском Базаре--палтус жареный по 6.99--на 5 бол;ьшоей кусок --вкуснотищааа, мешок пиропжков с капустой, 2 булочки -грубого помола чёрного хлеба--2 на 1$, салать из капусты паунд, сок манго коробку, сало по 10$ паунд кусочек на 4$, картошку с котлетой из курицы и грибов:):) кагется еще чё купила/ короче ето всё на 20..пообедали на пляже пярямооо:) ааааааа еще остались пирожки и саааалоо-захотелось ткоае ркасивое розовое:) гыыг
русские тёткие тут не готоваыт--тма просто ткаое изобилие и мяса и дичи и рыбы и салатов и супов и рарниров ой ен передат;ь:):) и высо по 3.49 или 3.99 паунд:)
Ответить
А мне так что-то не показалось что на Брайтоне можно дешево поесть, я была там много раз, но давно уже, правда.
В моих воспоминаниях-оживленная русская улица, очень анимированная, много продуктовых магазинов, пожилые катят перед собой тележки для покупок, а на втором этаже таких магазинов-русский ресторан -закусочная, там всего как в роге изобилия, много разного вкусного не не так уж дёшево.
Ответить
да нееет мохзет ето так дааавно было? сйецас тма лювбое блюдо из ресторана--но готовят его в кулинарии в магазине могно купить за 2.99,3.49, 3.99 и 6.99 но ето уже вооще деликатес.. за паунд:) и ассортимент ---воу!!!!!!!!! ранше был Интернатионал, тпер в него неикто ен ходит, тпеерь пооткрывали разные другие--рестораны нетороые раозрилис;ь и их хозяева открыли магазины в нутри как ресотран и еще луцше и цены низкие
но я одма готовлю и покупаю из костки высо --получается дешевле на круг, но бил когд авыхогу ис стора гыгы:) могет быть и 600, но туда я хожу раз -два в месяц
Ответить
Да, где-то около того и выходит.
Ответить
А мы тоже ходим в выходные с детьми, но обычно в Макдо.
Ответить
у нас то же примерно 150 в неделю на еду,только у нас 2+2
Ответить
в Греции каждый поход в супермаркет был около 100 евро. В неделю таких походов было 2-3
Ответить
вы переехали?
Lorеna C.B.
27.09 13:25
вы переехали?
Ответить
ИСПАНИЯ, 2 взрослых и двое детей-школьников. Раз в неделю закупаемся в супере - минимум 150€, в течении недели еще на 20-30 иногда бывает докупаем фрукты-овощи. Это только базовая корзина продуктов и моющих средств, без каких-то деликатесов. Полуфабрикаты не покупаем, все готовим. Жрем не много. Я вот тоже все удивляюсь что много денег на еду уходит, но разумно уменьшить не получается.
Ответить
Тратим 500 евро в месяц на питание, ...
500 евро в месяц в Германии
26.09 13:49
Тратим 500 евро в месяц на питание, семья из троих человек в Германии.
Ответить
600 в месяц, тоже трое в Германии, + 40-44 Евро малой в школу на обеды. Поесть ходим 1 раз в неделю, по разному, когда 80, когда 25 Евро. Я 1 раз в неделю на работе ем- 4*5 Евро- 20, муж 3 дня в неделю в коммандировке, 20 "суточных" от фирмы получает, но обедом у клиентов кормится, т. что или 0, или 4 в производственном казино
Ответить
Аналогично, туда же и вся химия входит у нас.
Ответить
У нас в городе рядом есть большие супермаркеты-Каррфур и Лёкллер, Интермарше и Супер У, куда мы ездим кадую неделю(дорогие, ассортимент немного разный)
А есть небольшие и дешевле-Альди, Франпри, Лидер Прайс.
Мы одно время ездили туда(за полную тележку на кассе получается платить меньше), но еда там совершенно неразнообразная и качество в разы меньше, даже воды такой какую я люблю Контрекс, нет.
Поэтому потом снова перешли на более дорогие.

Кто побогаче могут ездить закупаться в маг. замароженных продуктов Пикар, там вообще всякие разные уже приготовленные блюда, только в микроволновке подогреть, забил морозилку и вообще готовить не надо.
Но получится дорого, очень.
Кстати вопрос, когда вы тележку заполняете вы посчитываете по мере заполнения общею сумму? Мы никогда.
Ответить
Ничего в тележке не подсчитываю, + у меня еще ребенок ходит в сад, так что в будни дома не обедает - еще тогда к расходам на еду 80 евро( еда за месяц в саду 4 евро в день)
Ответить
А я сканнером сама цены считываю, он за меня всё считает, хотя это и не актуально - ведь, если покупаешь то, что надо - то это надо купить, выбора нет:-).
Ответить
оченно даже актуально:-)))
вот тока седня покупала "dadlar" в "coop", на ценнике-24кроны. на сканере отржается -почти 37 крон. обратилась к персоналу, пока дошла до кассы, они перебили ценнy у себя, на цену заявленную в ценнике:-))
а, ваще, мне нра сканер-какой-никакой, но контроль..и себя-тож( я, малоссть, того, могу ... особливо если на голодный желудок пойти в магаз:-))
Ответить
Ну, отдельные цены, считывая, я тоже моском регестрирую, но на итог обычно в кассе только внимание обращаю:-).
Ответить
У нас если цена неправильная, в многих суперах дают товар бесплатно или со скидкой, смотря какая цена.
Ответить
Я покупаю "базовые продукты" в дешевом магазине, типа ЕД или ЛИДЛ, а потом еду в рядом расположенный Карефур и докупаю то, чего там нет, например свежую рыбу.
Таким образом у нас уходит 90-100 в неделю, если всё брать в карефуре, то уходит 150-200.
Нас 5 человек.
Ответить
Точно мы тоже так делали, но потом как-то перестали, и так ехать в магазин депрессивно и нудно, а тут ещё два раза парковаться, два раза тележку брать, два раза в очереди стоять. Хотя по сравнению с парижским районом у нас тут очередей почти нет.
Ответить
Это вы просто ленитесь. ;)
У меня тоже был период, когда мне лень было ездить в 2 магазина. В результате денег, потраченных на туалетную бумагу и т.п. в карефуре теперь уже не вернуть.
Потом стало реально жалко на те же товары тратить в 2-3 раза больше.

Тут расклад простой: либо выигрываем время, либо - деньги.
На самом деле, не так и страшно сходить в 2 магазина 1 раз в неделю. :)
Ответить
А что вы там покупаете?
Я прикинула, там можно взять только если-молоко, кое какие югурты, консервы, яйца
Вода, чай, кофе, какао,овощи и фрукты,соусы, разные круассаны, сереали, даже рис и макароны в больших супермаркетах-вкуснее, даже салфетки сопален в маленьких какие-то мятые и не впитывающие... нет?
Ответить
Сопален и туалетная бумага вполне нормальные. Носовые платки, мочалки, мусорные пакеты, фольга и т.п. - тоже.
Молоко и яйца (там есть даже БИО), мука, сахар, йогурты, сыр, слив. масло, консервы, фрукты и овощи вполне нормальные, просто выбор меньше.
Печенье - очень даже хорошее, пиццы - лучше, чем в дорогих. Мясо у нас в ЕД очень хорошее, от местных поставщиков.
Макароны, рыбу, рис другую мелочь я беру в БИО отделах или БИО-магазинах. Мы любим цельнозерновые, с добавками, типа водорослей или трав. Затариваюсь этим на месяц вперед и потом хожу тока в дешевый.
Ответить
Интересное дело. У нас нет такой большой разницы между "дешевым" и "дорогим" супермаркетом. В дорогом просто больше выбор, и скажем больше органики. Но я нахожу все что мне надо хорошего качества в моем любимом нофриллсе. Таких как Альди у нас нет. В Америку уже пришли, в Канаду наверное прийдут тоже.
Да, только за мясом езжу в Костко, заодно там еще мелочи типа молока, яиц, цена всегда дешевле. Мясо качеством намного лучше чем в супермаркетах.
Ответить
ОФФ, скажите, а почему мясо в костко лучше? Он у меня через дорогу, а я покупаю в другом магазине. Боюсь, что в костко не органик и с гормонами.
Ответить
Ойй, как смешно! А что по Вашему "органик"? Вы никогда не задавались вопросом, почему яблоки, органик , без единой червоточины? :-)А мясО? Неужели Вы думаете , что этот "органик" кормили только травкой - муравкой ? Смешные люди.
Ответить
хочется, вообще-то, надеяться, что химикатами их не кормили. Я вес очень набираю из-за этого:(
Ответить
мясо во первых не дешёвое,во вторых на вкус не нравится тоже.
Ответить
Ну если вы у мясника органическое покупаете, то там может лучше. Я сравниваю с нофриллсом и суперстором.
Ответить
а зачем сравнивать с такими суперами.собей,там почти каждую неделю супер стейки на распродаже по 10 -15 баксов за кг.Очень хорошие.
Курочка в метро тоже оочень часто на сейле бывает покупаешь одну вторая бесплатная,вкус детства.
А в костко смотрю на мясо действительно кажется всё таким большим,такое ощущение что гармонами роста напичканы.
Ответить
Да можно подумать они из европы мясо доставляют, все из одних и тех же источников. Мне в метро и собиз не по дороге, я хожу в то что рядом.
Ответить
тута я поспорю,курица вкусная,в вот стейки несколько раз брала,мне не понравились,в собесе мне нравится лучше.Так что мясо предпочитаю брать в супермаркетах.например курочки в метро(канадские),стейки в собесе.
молочку и яйца омегу беру тоже в костко.
и в костко меньше чем 100 баксов в неделю не оставляешь.Это по мимо суперов.
Ответить
сканером пользуюсь.
Lorеna C.B.
27.09 13:20
сканером пользуюсь.
Ответить
А я понятия не имею, вообще вопрос интересный надо будет как нибудь подщитать ради интереса
Ответить
слсухай подруга я тбе енапислаа тма ты нифига не отвечаэсь? напиши емн плиисе как денги переводить етой моей подруге, елси в России будут класьт ан ашёт? а она тут брать? аккой ты банк посоветуешь? и ен приколебается никто что денги там кладудт/А и здесь она долхзна будет платит 30% с прибыли? или как? ето на шёт етих ипадов посылать?санкс
Ответить
а я тебе ответила :) получила?
Ответить
Тоже во Франции, где-то 180 евро в неделю, но покупаем овощи и фрукты в Испании. Да я, еще бывает, среди недели что-нибудь докупаю, в основном био,так что побольше выходит. Это только на продукты питания.
Ответить
я пытаюс; записывать, ан еду могет и не так много, хотя не економлю и покупаю в костко--что уже економит, питаемся вери гоод и готовлю я, но на всё вместе так мелчи, одежда и еда высо равно вместо планируемой 1к, выходит где то 1,700-1,500 в месяц..
Ответить
Я бы еще с удовольствием покупала время от времени в русских магазинах всякое разное, дорого, но разнообразит: гречка, пельмени и прочее.
Но такие магазины у нас только в Париже, мне оттуда с авоськами до дома на метро и электричке доехать сложно к сожалению.
Ответить
Тоже есть гречка в русских магазинах, но не знаю сколько стоит. Гречку и клинский геркулес для дочки и мужа регулярно привозит свекровь(раз в месяц стабильно),покупаю там только соленые огурчики.
Ответить
Грачку можно купить с запасом, зачем каждый раз ездить.
Ответить
А у нас русская гречка появилась в обычных австрийских супермаркетах "Меркур"! Марка "Довгань", 1,99 евро/ кило. Вот это убыток русским магазинам, ведь для очень многих это единственный продукт, из-за которого тащатся туда. А заодно и еще че-нить купят. А гречка там стоит аж 3-3,50 евро кило.
Ответить
Рада за вас, повезло.
У нас в один момент Каррефур тоже закупал и продавал гречку в пакетиках(очень вкусно и удобно) , продавался в отделе"экзотические продукты", а потом закупать перестал, зато там много появилось всякого арабского, видимо во франции продавать такое выгоднее.
Ответить
и мне интересно, в каком отделе это будет продаваться. Я пока сама не видела, но в рекламном проспекте из почтового ящика увидела инфу: "Новое! Русские продукты - шпроты, семечки и гречка!". Первые два продукта меня не волнуют, а вот гречке обардовалась. У нас в супермаркетах есть отделы (скорее полки) турецких, китайских и югославских продуктов. Русского нет пока. Может, рядом с югославскими поставят.
А то эти русские магазины обнаглели просто - гречку по 3,5 евро продавать.
Ответить
у нас гречку, пшено продают .шведское:-)
а вот насчет товаров, где написано по-русски-я б с осторожностью ...
в магазах, нынче, тоже пара-тройка полок в супер-маркетах(некоторых) под товары российского, прибалтийского,польского, югославского, турецкого произв-ва.
нескока раз покупала консервы, типа шпроты или лосось.качество- ужаснах. непонятно, как сие позволено продавать и ввозить.
Ответить
Так и у нас гречка везде в дрогериях и биомагазинах стоит. Но зеленая.
Ответить
Я гречку всегда в обычных биомагазинах покупаю. Прокаливаю на сухой сковороде перед варкой (так еще моя бабушка делала, в России). Отлично получается)
Ответить
А у нас гречка в отделе для диабетиков!!
Ответить
русская жареная?
Briganti V.I.P.
27.09 16:12
русская жареная?
Ответить
В БИО-магазинах продается гречка.
Ответить
Правда, есть. Но тут написали про зеленую гречку-я только такую в био видела.
Кажется наша русская-сарразэн грийе
Ответить
Да Вы что! Вот так радостная новость! Но надеюсь, что семечки не будут продаваться!
Ответить
почему найдеетесь?
Briganti V.I.P.
27.09 17:12
почему найдеетесь?
Ответить
наверно потому, что любят их многие, а они калорийные, для худеющих нежелательны :)
Ответить
Точно :) Боюсь, не хватит силы воли пройти мимо этой полки.
Ответить
так я ж выше написала, что и жареные русские семечки появятся (в Меркуре).. А я как-то равнодушна к ним. К шпротам тем более.
Ответить
К шпротам я тоже равнодушна, а к семечкам нет, и остановиться не могу, если начинаю. В прошлый раз мне в прямом смысле плохо было, столько я их с#ела! Буду стараться не покупат их. Вот говорят же, что сытыми надо за продуктами ходить, золотые слова!
Ответить
а помните, у нас была такая хорошая тема про бюджет? никто ссылку не сохранил?
Ответить
где-то 150 фунтов в неделю на четверых. тут еда, питье, быт. химия.
Ответить
150-200 на еду в неделю на 4+собака (летом дешевле). не считаю обедов сына (+40) и мужа (+80).
раз в месяц на разности - салфетки-мешки - 150
русский магаз - 100 в месяц (крупа, выпечка, пироженки и вареники)
Ответить
а чего летом дешевел от? уна с наоборот с черэсней-априкосой-персиками и т.д. рдороже летом,да и потом барбекй убесконэцные ,а хорошее меясо дорогое
Ответить
овощи:) мы на ферму ездим. а зимой - все привозное.
Ответить
б-косатек бери баранину австралийскую:):) ранше была 3.99 а сейцас кагется 4.99? но зато там молодй барахсек ни запаха ничё и без кости:) ааааааааааа костко рулит;):)
Ответить
У нас тоже все летом дешевеет: от фруктов-ягод до овощей. Помидоры к августу доходят до 10с, я тогда их ведрами солю. В русские магазины хожу все реже и реже. Рельно, остался из продуктов только черный хлеб, и тот в других магазах давно продают, даже у мексов.

Про Костко соглашусь с оговоркой. Если семья большая или есть что-то дорогостоящее, что выгоднее там закупать ящиками, то да, Костко рулит. А если нет - то членский взнос не отбивается. Мне было ОЧЕНЬ выгодно там затариваться, когда большие дети жили дома, потом - когда малому покупала там коробками памперсы-салфетки и формулу и молоко. Сейчас нас трое, причем Костко не торгует детским питанием, мы с мужем не едим белый хлеб (со старшими улетало 4 упаковки в неделю) и многое другое там не едим или не съедаем их упаковку - нам стало невыгодно. Фактически, я беру там молоко, баранину и лосося. Иногда - йогурты или мороженое. А раньше покупали много чего, не в Костко брала только яйца и фрукты-овощи, и то не всегда. Сейчас вот отбой пришел уже всего на 80 за год (при членстве за 100), а раньше у меня и 200, и 300 выходило.

Так что к цене баранины (да, она там офигительная!) надо прибавлять неотбитые деньги за карточку.
Ответить
Кто тут еще из Франции? Вы в какие русские магазины ходите в Париже?
Я знаю "Людмилу" на улице Грамм и еще "Гастроном" около Лионского вокзала.
Есть еще другие?
Ответить
только что их костко приехала ,оставила там 200 баксов,это учесть что из съестного купила почти ничего,ну там молоко,малину,лимоны.+ кнги 4 штуки классика,там дикенсон,марк твен и тд в золотом переплёте по 13 баксов,журналы,постельное бельё,колд флекс на распродаже.
Ответить
Вы про Emily Dickinson или про Чарльза Диккенса? Мне это важно, так как сборник Эмили Дикинсон хочу купить.
Ответить
$200-250
SaNfLoWeR V.I.P.
29.09 02:03
$200-250
Ответить
нас трое (ребенок 7 лет). мы в Италии (Емилия Романия)в месяц примерно 1000 евро (сюда также входит бытовая химия, которая покупается блоком и хвататет не на 1 месяц).
Ответить
220-250 в неделю. Нас пятеро (2 взро...
Конь-в-пальто V.I.P.
1.10 19:09
220-250 в неделю. Нас пятеро (2 взрослых, 3 детей), Канада.
Ответить
Италия,три человека.В месяц примерно 300 евро на еду,бытовую химию и всякие шампуни.Сколько в неделю не скажу,по-разному,когда больше когда меньше,главное что в месяц 300 евро,иногда чуток меньше.
Ответить
А Вы где живете, если не секрет?
У нас меньше 600 не получается, это только на еду без шампуней и химии-))
Готовлю сама, беру много био-продуктов ,у нас хорошее мясо парное в мясной лавке стоит 20 евро кг, рыба еще дороже, ну ягоды-фрукты и т.д. Мы в Лукке. Мясо и кур покупаю иногда в Эсселунге или Карфуре-дешевле можно найти, но телятина-баранина там тоже дорогая.
Ответить
Ну Тоскана довольно дорогой район.сейчас мы в Калабрии живём.
Я представляю сколько грязи сейчас польётся.....
Ответить
о, а где в Калабрии..? :)
Ответить
Мне муж сказал, что у нас около 1 тыс. выходит. я сама считаю только чеки из соор. Каждую неделю примерно 150-170 евро (с бытовой химией, бумагой и пр.) плюс еще покупаем среди недели что-то. Всё думаю, как бы сэкономить. Но мы не покупаем никаких излишеств, питание у нас здоровое, овощи, рыба, мясо и пр. Может, он, конечно, сюда еще наши всякие перекусы и пиццерии внес, но мы последнее время не так часто ходит и средний чек в пиццерии у нас 40 евро.
Ответить
Я думала пизза в Италии недорогая. Почему аж 40 евро выходит?
Ответить
Потому что,скорее всего к пицце идут ещё закуски,вода/вино/пиво/кола.После ликёр или десерт.Да и в пиццериях не только пиццу едят.Ну у нас тож в среднем на трох/четверх по 40 евро поход в пиццерию.
цены примерно-пицца гигантская Маргарита-9 евро,порция картошки-фри 2,50,порция макарон так же 2,5.Бифштекс 7-9 евро.Других цен как-то не помню.Я без меню заказываю.А вот позавчера брали домой из пиццерии пиццу гигантскую половина Мргарита,половина-овощная-11,50.
Ответить
у нас ценник на троих. Т.е. пицца от 5 до 8 евро где-то (это не город, это деревня, на море пицца 11-14 евро). вино, вода, плюс десерт на троих. таким образом получается 30 и выше. в зависимости уже берешь ли салат, какое сладкое и пр. А так пицца (по сравнению с Россией) не дорогая :)
Ответить
По десятке с носа- с напитками, десертом, все так и есть
Ответить
А разница какая,цены в супермаркетах по всей Калабрии одинаковы.Ценовой разброс по сетям супермаркетов,а не по городам.
Ответить
не больше 100 в неделю, Испания.
Ответить
Израиль..Чисто на продукты уходит порядка 600-700 евро в месяц,но мы економично тратим семья 4 человека,готовлю через день. У нас еще и цены могут сильно отличаться между суперами ,фиксированная цена на обычный хлеб,молоко и яйца (если я не ошибаюсь)..
Ответить
ФРАНЦИЯ.
110-150 в неделю. Питание, бытовая химия, трусы-майки.
Семья из 5 человек и кота
Ответить
Коты это главная статья расходов))) Корм, лакомства и наполнитель в туалет, Евро 20-25 в месяц получается однако...
Ответить
Все, что есть:)
tulsa **K**
5.10 23:28
120
Все, что есть:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)