355

Вот вам новая тема

1. По поводу сада - тошнит уже. Уже хочется сентября. Тогда поиграю в домики.
2. По поводу ностальгии - июнь, запах - в прошлом году я в это время была в Р. И так хочется обратно!..
3. Обожаю свою новую подработку.
4. Обожаю также дома сидеть и болеть.
5. Обожаю лето и все, что с ним связано.


А.***

Свернуть
Ответить
Ну, вот: наладилось с работой? Это ты всё там же? Разгребла им их авгиевы конюшни? Я всегда лучше за работу, чем сидение дома: сама выскакивала, когда дитям 7-8 месяцев было (больная, да?) Конечно, дома сидеть тоже надо уметь, у меня вот не получалось, не домашняя я однако
Ответить
Да, я просто научилась половину времени работать, а остальное своими делами заниматься, так сейчас сижу дома уже 10 дней, водить не могу (после операции), уже соскучилась по работе!
Ответить
ой, ты чё? Может, не к месту вопрос - что за операция? Надеюсь, ничего серьезного. У меня вот аппендицит вырезан и два импланта (зубных) вставлены/ Вот и все операции. Выздоравливай!
Ответить
На матке, ничего страшного, уже почти в себя пришла. Только опухоль на месте разреза. Они мне рассказывали, что и как - что нормально, что надо срочно в скорую, но я была под морфием, нифига не помню... Наверное подожду до пн.
Ответить
Береги себя :)
Tequila Sunrise V.I.P.
9.06 22:52
Береги себя :)
Ответить
Спасибо.))
asochenweh V.I.P.
10.06 21:40
Спасибо.))
Ответить
что за операция?какая может быть опухоль там?всякие фибромы в Канаде не удаляют,говорят что они сами уходят,это правда?
извините,но Вы сами об этом сказали, поэтому спросила.
Ответить
Я не поняла вопрос.
asochenweh V.I.P.
10.06 21:41
Я не поняла вопрос.
Ответить
что у Вас была за операция?как она называется?что вырезали на матке? Если фибромы,то это доброкачественные,и их почему-то в Канаде не вырезают,не удаляют.
Ответить
Если вас интересуют фибромы, лучше проконсультироваться у специалиста.
Ответить
кто спрашивает и зачем????
Ответить
Спасибо, хоть кто-то...
asochenweh V.I.P.
11.06 20:21
Спасибо, хоть кто-то...
Ответить
в матке в основном миомы, не фибромы. Не удаляют пока они не вырастут до некоторых размеров или пока не начнут давать симптомы. Предлагаю только погуглить на эту тему.
Ответить
Ну если уж тут решили поговорить о фибромах в очередной раз, то во-п. фибромы и миомы - это одно и то же, просто в Р. более употребительно второе, в то вр. как в К. - первое. Во-вт. удаление их и каким способом зависит от многих факторов, не только от их размера. Возраст, собирается женщина еще рожать, местоположение и развитие (УЗИ за посл. неск. лет). Только боюсь опять будут делать выводы, что это я про себя говорю, и что у меня была операция на удаление фибромы...
Ответить
Ну вот поэтому я и не стала подробно писать чо к чему, ну если просите, то пжл.
Там главный фактор размер, жалобы и собирается ли женщина рожать. Если не собирается, то удаляют матку полностью, остается только шейка. Если дамо в возрасте лет 70-ти, то делают это не лапароскопически, а весьма себе брутально, удаляют матку через влагалище . Отдельные узлы никто выковыривать не станет.
Ответить
Но-но, откуда такая инфа. Во-п., размер не главное, а главное -причиняет ли беспокойства и какие. Т.к. и маленькая может из-за своего положения вызывать большую потерю крови, а большая может и вообще быть незамечена. Дальше, матку удаляют только в редких случаях сейчас, а как я уже писала, сейчас модно делать эмболизацию. Ничего не надо выковыривать, не сорняки.))
Ответить
ТТТ Вам и всего самого океечного:)
Ответить
что за подработка?
Luna# V.I.P.
9.06 21:31
что за подработка?
Ответить
Это я админом подрабатываю в универе, 12 ч. в неделю всего. Вначале не понравилось, но теперь ничего, вошла в ритм.))
Ответить
Никто не в курсе, клубника уже появилась на фермах? Хотим съездить с малышами... И еще вопрос - хочу научиться варить варенье с малым содерж. сахара, без пектина, и желат. без длит. варки, для сохр. витаминов. Буду рада советам.
Ответить
По-моему ещё нет. На сайте
http://www.shouldicefarm.com/
сказано, что середина июня.
Ответить
О, спасибо, хороший линк.
asochenweh V.I.P.
10.06 21:42
О, спасибо, хороший линк.
Ответить
Варить не умеем. Но вот это - самое лучшее, что в продаже есть http://www.shriro.com.sg/St_Dalfour.htm
Это я у мужа спросила, он у нас сладкоежка
Тут оригинальный сайт http://www.stdalfour.fr/
Ответить
нямммм заказываю из штатов это варенье....
Ответить
Да, я их тоже лю.
asochenweh V.I.P.
10.06 21:43
Да, я их тоже лю.
Ответить
без длительной варки - элементарно. Я вот почти каждый день варю на завтрак или чернику или абрикосы, иногда малину или клубнику, смотря что есть холодильнике. Просто к кофе, в маленькой кастрюльке, варю минут 10 не больше, сахара ложки три кидаю на стакан варенья, но я сластена. И тут же съедаю. Если детям - можно и больше в кастрюльке, и сразу свежее съедать, не распихивая по банкам. К счастью клубника в магазинах круглый год.
Ответить
Супер, спасибо!
asochenweh V.I.P.
10.06 21:44
Супер, спасибо!
Ответить
когда у меня были излишки клубники я...
Малыш и Карлссон V.I.P.
9.06 23:55
когда у меня были излишки клубники я ее просто мяла с сахаром и замораживала. Просто обьеденье.
Ответить
А в каких пропорциях?
asochenweh V.I.P.
10.06 21:44
А в каких пропорциях?
Ответить
ложки 2-3 сахара на на почти литрову...
Малыш и Карлссон V.I.P.
11.06 13:06
30
ложки 2-3 сахара на на почти литровую коробку клубники
Ответить
Хм... Неужели достаточно? Варенье же, все-таки, не лекарство...
Ответить
в магазинах уже давно продают нашу местную,а на фермах не в курсе,на сайтах ихних информация есть
Ответить
AD
ваще-та я щас уржусь .Взгляните на учстниц конкурсу!
http://eva.ru/beauty/contest/contest-photo-list.xhtml?contestId=3422
Ответить
Спать иди уже, хохотушка! :D А ты чем губы красишь? У меня вот Шанель и ИвРоше залежались: попользовала 2-3 раза и усё на том. Меня бы щас растерзали в красоте, шо у меня помада 2-х летней давности :D
Ответить
у меня вообще нет помады, только блеск для губьев :-)
Ответить
А что,нормально,не всем же в фото моделях ходить
Ответить
А че такое? Тетки как тетки, с губьями намалеванными. Кто лучше, кто хуже, но это ж не конкурс красоты, а типо конкурс помады.
Ответить
А мне почему-то показалось, что эти женщины именно и считают и чувствуют себя красавицами. Присмотрись к выражению их лиц. Да, и еще обрати внимание на их ники.
Ответить
Ну и хорошо, что чувствуют себя красавицами. :-) Уж всё лучше, чем ненавидеть свою внешность и обрасти комплексами. "Я самая обаятельная и привлекательная..." :-)
Ответить
Ты знаешь, это всем урок. Когда все плохо и кажешься себе уродой- пойди на этот линк и тебе станет гораздо легче!!


А.))))
Ответить
Там большинство - вполне симпатичные девушки. остальные - среднестатистические.
Ответить
Какая же Вы.... недобрая(
Ответить
Вы меня наверное неправильно прочитали. Я восхищаюсь женщинами, которые, невзирая на свой внешний вид, считают себя красивыми и уверены в себе. А что касается красоты женщин с сайта, да, они самые различные там, но болььшинство явно не красавицы.
Ответить
О, если так, то прошу прощения)
Дело в том, что выставляя свои фото на такого рода конкурсы, уверена, далеко не все уверены и считают себя красавицами) Я, например)))
Ответить
тюууу ,ты не видела конкурс сисек и жоп на ЕВЕ,вот хде смех был.)))а какой скандал после этого был))УУУУУ .бабы за медальку на ЕБЕ жопы фоткали с радостным повизгиванием,стока визгу потом было)))
Ответить
есть очень красивые губы/девушки/фотографии, сейчас пойду за них проголосую :-)

п.с. жаль ещё нельзя голосовать, потом могу забыть :-(
Ответить
Что можно сделать с чесночными стрелками? Когда-то я слышала про то, что с ними то ли салаты делают, то ли тушать, но нигде не нашла....
Ответить
Я на них любуюсь. Они скоро у тебя превратяться в шарики изумительной круглоты.
Ответить
накрутить пучков и развесить по периметру:) от вампиров.
раздарить соседям
подарить муЮ на день папы
ничего
накрутить пучков и продавать у метро;)
Ответить
Ты не поняла - не чесночные головки (корешки), а чесночные стрелки (типа цветки, вернее бутоны). Где-то читала, что это типа деликатес.
Ответить
Ну, я ж не садовод;) Тогда букет и всем соседкам;) подарить как последний писк в лучших домах Рима;)
Ответить
Я свои чайвс-стрелки срезаю и в узкую вазочку букетик ставлю. Правда, не стоит долго. А кушать их неудобно - жесткие очень.
Ты свои чесночные пожевать попробуй: если жуются - то ффлаг в руки - рубай их в салаты :D
Ответить
чесночные- как ароматизатор воздуха хорошо использовать)))
Ответить
Калипса, а их можно мариновать типа как черемшу? Черемша - это тот же дикий чеснок. Рубль пучок на рынке 25 лет назад.
Ответить
Моя семейка улетает на Родину сегодня (вернее, пол-семейки)
Я буду одинокий жэнщына, буду работать, работать и еще раз работать!
Ответить
Когда уже мои куда-нибудь поедут???
Ответить
А половинка то кто будет? Если тока муЙ, а дети с тобой, то эт ОТДЫХ ишшо тот;)
Ответить
А то можно подумать, если с мужем отдыхать, так отдохнешь по полной...;)
Ответить
Муж и младшенький :D Старшенький ужо самостоятельный, я ему не нада, разве что утром пинка под зад дать, чтоб в школу просыпался :D
Ответить
Супер тогда:) а назад когда?
LivingTheDream V.I.P.
11.06 01:36
60
Супер тогда:) а назад когда?
Ответить
Назад в середине августа, вместе со мной :) Я к ним присоединюсь в начале августа, туда-сюда - типа отпуск - планируем вместе в Швейцарию (к подружке) и в Австрию на пару дней (к ээээ... как это называется - бывшая жена моего брата, и к ейному новому мужу и моему родному племяшке, что с ними живет :) во блин как всё сложно закручено!)
Ответить
Зато интересно:)
LivingTheDream V.I.P.
11.06 06:16
Зато интересно:)
Ответить
Девочки, куда бы полететь из США (НЙ) дней на 6 отдахнуть в середине Июля с мужем без детей? Хочется чего нибудь интересного и лень два дня в самолете проводить
Ответить
AD
Шакалопыч, я вчера Swiss Chard готовила, поскольку разросся он как будяк и что-то надобно было с ним делать.. по этому рецепту (кажется, твой?) :):
http://allrecipes.com/recipe/simple-swiss-chard/

Муж глянул, порпобовал и сказал, что на вид и на вкус это похоже на силос для коров и есть отказался :) А по мне - так ниче, приятненький, кисленький, я листья вместе с черешками покромсала и они хрустели на зубах ... как дополнение к мясу/рису вполне сойдет. В общем, буду делать только для себя теперь - пусть им будет хуже, от таких витаминов отказываются! :)
Ответить
честно, не помню, но по-моему не моё это :-). ты чипсы с кале уже делала?
http://allrecipes.com/recipe/baked-kale-chips/
http://www.foodnetwork.com/recipes/melissa-darabian/crispy-kale-chips-recipe/index.html
Ответить
неа, первый раз такой рецепт вижу. А ты пробовала?
Ответить
знакомая как то угощала, сама не делала, мне кажется что это на любителя, хотя лично мне понравилось, главное не пересолить! :-)

p.s. на днях попробую сделать с чесноком и кайенским перцем :-9
Ответить
почитай отклики, там разные варианты "flavors" есть http://allrecipes.com/recipe/baked-kale-chips/Reviews.aspx
Ответить
ты уже The professionals by Owen Laukkanen прочитала?
Ответить
Я сейчас как раз читаю,20 страниц вчера осилила ,пока никак)будем надеецо на дальнейшие развития событий) текст какой то жутко мелкий попласы)
ЗЫ почем уменя не предупредили хсо Шамтарам размером с Британику)))
Ответить
гы :-), я всё не дождусь когда продолжение выйдет (The Mountain Shadow), уже несколько раз откладывали, теперь на сентябрь перенесли. :-(
Ответить
Нет. А ты?
Я только что закончила слушать "The Ascent of Money" написанную гарвардским професором Niall Ferguson.
Это non-fiction - история происхождения и эволюции мировой финансовой системы начиная с древних времени и заканчивая современным миром. Интересные факты и анализ - про величайших финансовых мошенников всех времен и народов (от финансовых "пирамид" дервности до Энрона), про финансовых магнатов всех времен (от Медичи до Ротшильдов), анализ возникновения и причин коллапса финансовых систем (включая Великую Депрессию и современный real estate bubble) и пр.

В общем, для людей далеких от финансов (как я), полезно было для общего развития и расширения кругозора. :)
Ответить
вчера в библиотеке взяла, должна сперва дочитать Betrayal by Danielle Steel и тогда начну его.
Ответить
финансы я вряд ли осилю :-), но возьму на заметку. а вдруг?... зимой! :-)
Ответить
вот я так про Шамтарам подумала,может его на зиму отложить?
Ответить
думаю не плохая идея, в него надо вчитываться, а с полевыми работами фиг раслабишься, да и лето всё-таки: BBQ разные... гулянки... :ups2
Ответить
вот,вот то туда побежал,то сюда,жопу посадить некогда)
Ответить
Читать наверное будет нудновато, а вот слушать - самое то. :)
Ответить
на аудио книги я пока не присела :-( ты их через MP3 слушаешь?
Ответить
Нет, я слушаю исключительно в машине в машинном проигрывателе по дороге на работу/домой (надо чем-то 2+ часа убивать), поэтому совмещаю пользу и необходимость - пока домой доедешь уже такой начитанный-начитанный :)
Ответить
эх, мне "только в машине" не подойдёт, в машине я люблю всякий трёп и музыку по радио слушать
Ответить
ну и как нашла способ разбогатеть??? не забудь нам сообщить,нам сильно надо)
Ответить
Ха-ха-ха, не нашла! Даже автор не нашел. Кстати, он приводил пример пару математиков, которые в 1993 году якобы нашли формулу финансового процветания (то есть вывели формулу (Black-Scholes formula), согласно которой можно деньги вкладывать в сток/бондс и гарантированно получать доход.). Эти математики даже нашли миллиардеров, котпорые "одолжили" им свои миллиарды чтобы их "раскруичивать" согласно этой формуле, и лет 5 до 1997 года формула работала безотказно - они заработали $100 миллиардов(!!!!) вкладывая деньги по этой формуле.... Они получили Нобелевскую премию 1997 года в Экономике а потом, в кризис 1998 года они обанкротились - формула дала "сбой".
Так что, боня - формулу гарантированного финансового счастья еще не открыл никто. :)
Ответить
Ну или "обонкротились", сказали обанкротиться, а то представляешь все сейчас миллиордерами станут :) А деньги откуда придут? :)
Ответить
Да, интересно было бы почитать. У меня ученик играет в дериваты, говорит - беспроигрышное дело, и стоит копейки, т.е. практ. не нужно иметь капитал, чтобы разбогатеть. А разбогатеть - дело времени, но всегда бинго. Тоже книжку обещал притащить...
Ответить
неее, если тебе нужна книжка как правильно вкладывать деньги в современном финансовом мире, то эта тебе не подойдет - это скорее историческая книга о финансах с древности до наших дней, отвечающая на многие исторические вопросы, например "кто придумал кредит?" "кто придумал страховку"? "кто приидумал bubble?", "как появились акции/бонды"?, "как мошнники древности наживались на обывателях и как это делают финансовые мошенники современности"?, "если ли гарантированный способ разбогатеть и кому в истории это удалось"? и пр.
Ответить
Да нет, мне просто нравится читать такое, интересно. Вот мой студент вообще особенный человек. Я и не знала, но он должен был мне сочинить рассказ про свой день. Вот и узнала - встает в 11, проверяет акции, потом завтракает (в ресторане), ходит по pawn shops и т.п. ищет картины (покупает то, что люди думают - хлам, ан - оказывается работа сертифицированного кан. художника, и цена соответственно в 60 раз подымается, платил 15 дол., а продает за 3-6 000), потом обедает (в ресторане), потом дериваты и интернет - он же следит за всеми этими историями. Потом ужин (тоже в ресторане). Кста, он не работает.)) Я уверена, что он разбогатеет,у него это на лбу написано.
Ответить
угу,тут одна уже "хвалилась" играла на маркете 100000 потеряла,тоже видать книжки читала
Ответить
Не знаю, может глупая была? Либо такое потеряла, может трижды столько выиграла? Откуда нам подробности знать.
Ответить
Ролан Гаросс финал смотрели в выходные?
Ответить
кусочек ,потом я подняла скандал ибо заипало не теннис так хоккей,не хоккей так футбол рррррррррррррррр
Ответить
а у меня ещё к твоему списку добавляется баскетбол и бейсбол :-)
Ответить
ты смотришь бейсбол?!!!!
Ответить
иногда, редко но смотрю :-), на 9-году совместной жизни я наконец (!) немного врубилась в правила :-) обычно я иду читать или к подружкам :-)

p.s. я даже раз в год американский футбол (superbowl) смотрю :-)
Ответить
ой как это я забыла,это тоже бывает)причем бейсбол он даже правил толком не знает помомему)
Ответить
ну а че еще в такую жару делать ?
Ответить
а у меня список есть полезных дел)можно кино посмотреть например ,не говоря уже о повторении камасутры)
Ответить
сидеть в саду и кнышку читать :-)
Ответить
вот, наш человек! ещё можно винцо с подружками попивать, тоже в саду :-)
Ответить
Тоже можно, но тогда книшки не будет точно :-)
Ответить
Сегодня утром досматривала :) :) :) Ура! Рафик выиграл :)
Ответить
Смотрела чуток. До этого неск. лет не смотрела вообще теннис. Удивительно старые игроки играют и хорошо играют.
Ответить
AD
сумасшедший муж на митинг в москве собрался. страшно.
Ответить
Почитай про обыски, у всех "организаторов" были... БоХХХатым не страшно, а вот людей опять крутят и водят...
Ответить
Нате, друзья и анонимусы, хрустите:)
Анонимы, наслаждайтесь:) А друзья советуйте, как лучше:)
http://eva.ru/kids/read-3187.htm
Ответить
По мне, так лучше ... как это по-русски - Get to the point. Но это мое мнение. Я люблю когда сразу сказано - что за фирма, чем именно занимается, как отличается от конкурентов, как русский консалтинг отличается от местного. А все эти предисловия о личной жизни можно вынести куда-нибудь... в конец.)) Прости, если что. А с фирмой поздравляю (еще раз)!


А.***
Ответить
согласна, что касается бизнеса то предпочитаю конкретику, мне "переливание из пустого в порожнее" обычно не внушает доверие, но возможно я что-то не правильно поняла :oops
Ответить
Ждите, следующей колонки;) Вам информативно или развлекательно? или два в одном? 3 варианта есть и НИКАК не решу, какой слать...:)
Ответить
этот тот случай когда я предпочитаю информативно и конкретно :-) буду ждать след колонки и да, поздравляю с новым делом! :-)
Ответить
Спасибо!
LivingTheDream V.I.P.
11.06 23:51
110
Спасибо!
Ответить
Ну, рекламу тут низза. Мое отличие в глобализации и информации;)
Я усех объединила в пионЭрский отряд;) но с индивидуальным отношением;)

Работа с клиентами на подбор образования и со школами на то, как их позиционировать;)
Ответить
а что советовать, мне бы самой знать что именно лучше? я немного торможу... не поняла чем именно будешь ты заниматься, как конкретно ваш бизнес будет "знакомить русскоговорящих читателей с Канадским образованием"? :-)
Ответить
Так и будет, информативно;) Постепенно;)

Первая колнка именно на "Евзведку".
Зайди в паспорт, сходи по ссылке;) ГЫ.
Ответить
я тормоз! :-) уже сходила, многое прояснилось. :-)
оформление сайта мне понравилось: чисто и аккуратно, без излишеств - молодец!
Ответить
ДЫК, как клиент хочет, так и бум делать;) Спасибо:)
А пока у меня ЗАДАЧА информировать Евочек;) о Канадском образовании:)
Ответить
Сейчас я вам обьясню. В России сегодня очень модно деток на обучениые в Канады или Америку засылать. Там даже фирмы специальные есть. Тут, в Канаде , этих лохов разводят на 5 тыс $ за помощ в устройстве в школу. Бабок там у народа много ,мозгов нет ,иначе могли бы сами все прочитать и детей устроить.Вот такие как она и равздвдят их .
Ответить
:) Квакнули и молодца:) Дело не в моде, а в выборе. В России давно НЕТ бесплатного образования:) Так что, наверное, дело не в бабках (кстати, я не беру 5 ТЫШШ), а в ИНФОРМАЦИИ, качественной и из первых рук! и подборе Учебного заведения;)
Но Вы же, аноним, как обычно, ВСЕ ВСЕГДА и ВЕЗДЕ знаете:)
Ответить
вы думаете, ваш турагент не получает денег от ваших поездок в Турцию? :) тут - тот же принцип.... 5 штук - перебор, но те, кто не в состоянии разобраться сами, вполне могут воспользоваться услугами... почему нет?
Ответить
моя не знать, я не в теме :-)
Ответить
ТАК, значит и тебя бум информировать;) ГЫ:) наш клиент, незнающий;)
Ответить
Удачи и успехов в бизнесе. А ты по каким школам будешь консультировать? Частным? Или государственным/католическим/"одаренным"/ с "уклонами" и пр.? По ВУЗ-ам / колледжам / тоже?
Ответить
Спасибо:) а я консультант по образованию. Только по независимым школам, гос, да, разные программы, колледжи уже освоила, берусь за универы:)

ГЫ в след колонке будет про разницу между независимыми и частными;) школами.
Ответить
мне понравилось, как написано :) хочу уточнить, цель у этой колонки есть? или это как дневник?
Ответить
Это информативно/развлекательная колонка о Канадском Образовании:) Первая немного личная, рождение идеи, а потом будет много информации и фактов. Брэндмейкинг Канадского образования;)
Ответить
понятно :) мне понравилось, как написано, но показалось немного обобщенным, т.е. не совсем была понятна цель затеи... дальше, наверное, нужно чередовать какие-то информационные посты и более личностные... или комбинировать их как-то... просто читать информационные выкладки будет не всем интересно...
Ответить
ЛОЛ:) буду адаптироваться к пожеланиям;)
Ну, интрига, интерес, а потом вот ВАМ дЕвочки, курс астрофизики в 4 тыШШИ знаков;)
Главное найти свою золотую середину;)
Ответить
я поэтому про цель колонки и спросила... если есть какое-то сотрудничество с известным мне ;) сайтом и цель - сайт "толкнуть", то тогда есть смысл сосредоточиться на историях, типа: как построена система образования в Канаде, на каком этапе оптимально ехать, какие реальные перспективы там остаться и пр. и пр... если цель другая, скажем, просто администрация попросила вести информативную колонку, то тогда и о личных впечатлениях надо писать... "с картинками" :)
Ответить
ГЫ, не, у меня чисто ИНФОРМАТИВНАЯ задача, поле непаханое:) Ждите следующей колонки, тогда станет яснее;) и интереснее.
Но, образовывая читателя, да, я рассказываю, зачем, где и ГЛАВНОЕ как получить образование:)
Ответить
Нет-нет, так нельзя. Нельзя "ждите следующей колонки...", надо чтобы понятно было с первых же слов. Иначе провалишь все дело, уж поверь, у меня не первый бизнес домашний.
Ответить
:) У каждого человека свое видение ведения бизнеса:) Так что, да, ждите следующей ГЫ, колонки;)
Ответить
Сайт Поваренок это коченно кладезь)
http://mayonesa-nax.livejournal.com/620193.html
Ответить
ну и что там не так?
Ответить
гы)))))))))) я не буду отвечать на сей вопрос)
Ответить
как что? мы вкусной рыбке завидуем: с маЯнезЕГом и двумя сортами сыра... вкусно и полезно :) как мы сами не дотумкали? :)
Ответить
а пирожков с крабовыепаками ты не захотела?
Ответить
это те, что с торчащей куриной ногой? :sick4
Ответить
НЕТ,ТАМ ЕСТь НА ВИД ПРИЛИЧНЫЕ ,НО ВНУТРИ КРАБОВЫЕПАЛКИ(на вот тебе еще шедевр) как они хзивы ваще с такой жрачкой??? стока маёнеза хавать,это же пиздец печени...
http://mayonesa-nax.livejournal.com/620613.html
Ответить
ну вот за что ты так со мной???? :sick4 :sick4 :sick4 жила же я в счастливом неведении...
Ответить
в основном оттуда все шедевры
Ответить
по-моему, здорово что люди пытаются экспериментировать - так, наверное, и рождаются новые гениальные рецепты (но тому, кто "поэкпериментировал" и "родил" с селедку под шубой - четвертовала бы!). 99% из этих экпериментов рождают никудышние блюда и вымирают в течение поварешной эволюции, но 1 % наверное рождает что-то гениальное вроде салата Цезарь, тарт Татен или котлеты по-Киевски. Некоторые из блюд в этом сайте выглядят даже аппетитно....
Ответить
да хай экперементируют,тока зачем эти кошмары в инет нести??? ну нет у людей ни вкуса ни фантазии ,зачем всем об этом рассказывать???хотя судя по коментам типа слюнки текут и мужа за уши не оттащить было,это кому то надо)
Ответить
слушай, я тут вспоминала: как зовут того мужика, которого называют "шашлычник"? и сайта его у тебя нет?
Ответить
Салик его зовут иди на ЖЖ ,он там феячит.если че я не в восторге ,релаьно не понимаю шо за ажиотаж вокруг него,такое готовят в любом кавказском доме )и ещ у него война с Белоникой)так прикольно читать)
Ответить
я половине хотела его новую кухню показать... я кстати от белоники к нему и приперлась...
Ответить
нашла: сталик, да? спасибо!
Ответить
тфу ,да Сталик конэцно
bonnichka1972 C.B.
12.06 18:29
тфу ,да Сталик конэцно
Ответить
Я по рецепту Сталика плов уже 10 лет делаю. Он на кулинаре раньше сидел.
Ответить
я завидую его тандурной печке... :) хотя в принципе за деятельностью не слежу, это я через белонику на его ЖЖ попала, а там она :)
Ответить
AD
я бы Шевченко зацеловала в дёсна!, Шевченко – плохой противный мальчишка, редиска, украинская команда - редиска, все редиски, редиски, редиски...

@@@@@ :-# :-# :-# 10 min. left [-0<
Ответить
а счет какой?
Т.е. ока я приду домой эт овсе уже закончится тттт
Ответить
:party2 :party2 :party2 :party2 :par...
jackalope **K**
12.06 00:41
:party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2
:party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2
:party2 :party2 :party2 :party2 :party3 :party2 :party2 :party2 :party2
:party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2
:party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2
Ответить
че? таки выйграли??? еще бы ЛА сегодня выйграл и хокей хотябы закончился)
Ответить
Они сегодня не играют. можете отдыхать от хоккея:) Го Дэвилс го!:)
Ответить
доброе утро! :-)
jackalope **K**
12.06 22:04
доброе утро! :-)
Ответить
Ой, я чего-то пропустила :):)
Ответить
Присоединюсь:) Последние полчаса игры не могла оторваться от экрана. Молодцы украинцы!!! А комментаторы перед игрой все рассказывали, какой Шевченко уже старый, и мол расцвет его пришелся на лет пять назад, а сейчас уже не тот. Зато после игры такие дифирамбы пели:)
Завтра будем болеть за Россию:)
Ответить
ну в чём то они правы, старенький он уже, для него этот чемпионат – swan song, он обязан блистать! :-)
Ответить
Молодцы Украина! И даже морды никому не набили, в отличии от Раши :D
Ответить
а ш оРаша дралась с соперниками или болельщики?
Ответить
Да болельщики, конечно! http://www.rt.com/sport/poland-russia-violence-stadium-fans-481/
Ответить
а мы за Рашку болеем! Да целуй кого хош хоть куда: кому больше бабла дали, тот и победить!//// Спорт уже давно приравнялся к шоу-бизнесу и политике, и к религии полубоком, и ваще... А ты флажок на машину навесила? А? Я вот с прошлой недели насчитала 5 русских, кучу других и только 1 украинский
Ответить
за Российскую команду я тоже болею :-). Нет флажка у меня, я только на день Канады наш, кленовый, надеваю :-). В нашем районе часто и русский и укр. можно увидеть и даже два вместе на одной машине :-)
Ответить
т.е. флага Майпл Лифс у тебя нет???? *вужаси*
Ответить
я мужу лет 9 назад подарила именную Maple Leafs jersey :-P
Ответить
вот вам рецептик ,кому моя компотная свинка не понраилась,можн отак сделать.

1 свиное филе (вырезка), центральная часть ъ 650 г
вешенки - 200 г
1 небольшая луковица
1 долька чеснока
200 мл сливок (крем фреш)
2 ст.л. коньяка
1 ч.л. меда
1 ч.л. неострой горчицы
петрушка
2 ст. л. топленого масла
соль, перец



- Включить духовку на 200°.
- Филе зачистить от жира и пленок, вытереть бумажной салфеткой, хорошо подрумянить целиком со всех сторон на сильном огне на 1 ст.л. топленого масла.
- Переложить в огнеупорную форму, посолить и поперчить.
- Лук мелко порезать, спассеровать на оставшемся масле в той же сковороде, где обжаривалось мясо. Добавить нарезанные кубиками вешенки, обжаривать, пока не выпарится жидкость. Влить коньяк, обжаривать, перемешивая, еще 1 минуту.
- Влить в сковороду сливки, довести до кипения, добавить мед и горчицы, ещё немного поварить, чтобы соус загустел.
- Проверить соус на соль и перец, полить им филе и поставить в духовку на 20 мин.
- Бынуть мясо из духовки, накрыть фольгой и полотенцем и дать постоять в тепле 5-10 мин.
- Нарезать кусками толщиной 1 - 1,5 см. Подать с салатом из свежих овощей и гарниром по выбору
Ответить
Дайте кто-нибудь рецепт вкусной шарлотки, а? Я с интернета брала, все что-то не то.
Ответить
это не ко мне ,я не по выпечке+ шарлотку вообще не люблю. одно знай уее надо долго взбивать ,чтобы пышная была
Ответить
Я теперь готовлю только по этому рецепту:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_030.shtml

Я знаю, это не настоящая шарлотка, но мне эта нравится намного больше классической: яйцами не воняет и еще мне нравится, когда яблоки перемешаны с тестом, а не отдельно от него.
Плюс, я к яблокам часто добавляю разные "добавки" : горсть клюквы, вишен, голубики, малины, а в тесто - ваниль, корицу или лимон - дабы раязнообразить вкус.
По-сути, это один из моих любимых пирогов - я люблю когда много-премного фруктов, немного теста и мало возни.
Этот пирог - отличный способ утилизации всяких лежалых яблок, или там груши невкусные, персики несладкие - все туда можно (есть за мной такой грешок - покупаю новые яблоки, когда старые еще не сьели, поэтому накапливаются в холодильнике)
Ответить
Лет 5-6 назад, здесь давала Vikcha
Получается супер:

3 зелёных(кислых) яблока,3 яйца,2/3 стакана сахара( меньше, чем в рецепте выше)2/3 стакана муки, можно добавить клюкву(другие ягоды не пробовала)

Смазать форму, нарезать яблоки на пластины, приготовить тесто(жидкое) хорошо взбить миксером, немного соды, выложить я блоки, залить тестом и в духовку минут на 40.
Ответить
легко. Три яйца, стакан молока, стакан муки, стакан сахара. Все взбить.
На сковородку, намазанную маслом (или форму) нарезать яблоки зеленые (очень кислые), кусочками, залить тестом и в печку, минут на 20. Отвал башки.
Ответить
Танцы, тут у нас яйца другие! В Этом весь прикол. Я шарлотку обожаю, дома всегда пекла. У нас надо брать свежие яйца, с фермы желательно, я взбиваю белки отдельно, желтки с сахаром - отдельно + мука и сахар, потом всё аккуратно перемешиваю. Начни с яиц, найди самые лучшие!
Ответить
По-моему то, что в Р. называют шарлоткой, есть вообще нельзя. Тяжелая, грузная русская писча. Уже давно отвыкли от такого. Местное все воздушное, легкое...
Ответить
Ну, ты даёшь! Легкое и воздушное - аха, щас!!! Шарлотка - это обычный бисквит: яйца, сахар, мука. Плюс яблоки. И что из этого, по-твоему, "есть вообще нельзя"? А всё легкое и воздушное тут напичкано разрыхлителями, ароматизаторами и прочей химией, и сахара еще тройная доза, если не больше.
Ответить
+1, местное сьешь, козленочком станешь.
Ответить
Ну-ну, не надо мне лапшу на уши вешать-то. Про разрыхлители и проч.- я же не в Лобласе покупаю, да и сама пеку чуть ли ни ежедневно, ничего такго и в помине нет. А шарлотка в Р. - да, то, что ты описываешь, а французы недоуменно пожимают плечами, у них это - совершенно другое.
Ответить
Как шарлотка может быть "грузной"? Ноль граммов жира плюс на 80 % состоит из яблок? Это, по-моему, самый диетический пирог из всех возможных.
Ответить
:dash1 :dash1 :dash1
bonnichka1972 C.B.
13.06 00:05
:dash1 :dash1 :dash1
Ответить
Ну ты наверное плохо знакома с французской кухней или сама не печешь по местным книгам. ДЛя меня рос. шарлотка - омерзительная мерзость. Какая-то помесь яичницы с кексом. Грузная - от яиц (это же убойная доза недельная), плюс - огромное кол-во сахара. Вся масса плотная, тяжелая...А что до яблок, так какая там витаминная ценность, после того, как они в духовке полчаса побывали?
Ответить
Азоха, будешь в Торонто проездом - загляни к нам в Дубровку: я тебя таааааакой шарлоткой накормлю!!!! только 24 hrs notice required!
Ответить
Ладно, загляну, если не шутишь, спа!
Ответить
А французская шарлотка - без муки, сахара и яиц и с сырыми яблоками? Наверное, я действительно, плохо знакома с французской кухней :)
Ответить
Ой, сколько всего. Класс, все по очереди сделаю. :)
Ответить
МУЖСКОЙ РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ
(Рецепт обычного яблочного пирога. Рекомендуется приготовить перед свиданием с любимой женщиной)
1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазике 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики. Теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200 г муки в стакан, затем высыпьте в таз с желтками. Оставшиеся 800 г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.
Пора приступать к чистке яблок.
Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.
15. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
20. Проснувшись, не звоните 01.
Откройте окна и духовку.
После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.
Ответить
Редко смеюсь, но тут...
asochenweh V.I.P.
13.06 01:39
Редко смеюсь, но тут...
Ответить
AD
кулинарный вопрос: вы на каком масле готовите? сливочного в моем доме давно уже нет, только иногда для выпечки... оливковое горит, зараза... на банке с растительным я в ужасе прочла "все из сои"... самое хорошее - виноградное, но оно в больших контейнерах у нас что-то не продается... :(
Ответить
Смотря что, оливковое, тоже виноградное... или овощхное. На сливочном масле только яичницу готовлю. :)
Ответить
наше овощное, при рассмотрении лейбла, оказалось соевым... я расстроилась :) виноградное, пожалуй, мое любимое, но редко бывает в больших бутылках
Ответить
Я в больших бутылках не покупаю, посему не знаю :( Мне хватает того, что покупаю :) Для заправки рекомендую сесаме сид масло. Я у подружки попробывала салад, теперь почти все время только им или нашим русским заправляю :)

Да и овошное, есть просто овошное, не соевое. Я смотрела. А что с соевым?
Ответить
для жарки использую либо кукурузное, либо (реже) подсолнечное.
Оливковое только в сыром виде, на нем не рекомендуют жарить.
Ответить
подсолнечное из русского магазина или где-то продается? а кукурузное не пахнет? надо попробовать... оливковое у меня тоже для заправки в основном...
Ответить
Д нет, в обЫчных гросери продаются. И то и другое рафинированние, так что абсолютно без запаха.
Ответить
на подслонэцном и только на нем,исключение яйца-на сливочном,ну ли там лук кармелизовать, инога помидоры для салата на оливковом или соус для пасты.
Ответить
а я не могу на подсолнечном, сразу вкус чувствую :-(
Ответить
extra light virgin olive oil


В Костко большая бутыль очень часто ещё и на распродаже бывает :-)
Ответить
+много:) Жарю все только на этом:)
Ответить
я часто в воке готовлю, это масло горит :(
Ответить
я тоже часто в воке готовлю, у меня не горит :-)
Ответить
хм... может, мне вок надо другой? оливковое (именно extra virgin) горит...
Ответить
не extra virgin а extra light!
jackalope **K**
13.06 00:52
200
не extra virgin а extra light!
Ответить
"Семен Семеныч"(с) :)
Maetharanel C.S.
13.06 00:57
"Семен Семеныч"(с) :)
Ответить
Extra light не должно гореть, на нем же написано, что оно специально для жарки.
Ответить
:) попробую поменять, спасибо :)
Ответить
Я вообще уже давно не жарю, но иногда надо для готовки яиц- омлета и т.д, грибов. Уже много лет ипосльзую кокосовое масло. Нашла брэнд с минимальным вкусом. Ничего не перебевиает и кокосовое одно из самых жароустойчивых масел. Если вы много жарите, то будет дороговато-то конэцно, но для здоровья одножначно полезнее.
На оливковом жарить нельзя. На краняк масло виноградных косточек.
Ответить
опять 25, уже 100 раз эту тему здесь перетирали, оливковое масло разное бывает.
Ответить
Не важно разное или нет. На оливковом не жарят. но вы можете продолжать жарить:)
Ответить
мадам,не надо доказывать того,чего не знаете. на оливковом прекрасно жарят ,оно разное бывает. итальянцы только на нем и жарят. лучшие повара мира именно на нем и жарят,уймитесь
Ответить
И что, итальянцы жарят и это значит что это правильно? А вот мой друг Француз-шеф поварк который работает в кулинарной школе уже давно не учит своих учеников жарить на оливковом и не вахзно каком. Вы продолжайте жарить. Я же не против:) Отвечала НЕ вам.
Лучшие повара - это вы?:) Ну-ну.
Ответить
классный аргумент! :cool2
jackalope **K**
12.06 22:23
классный аргумент! :cool2
Ответить
угу,тысячи рецептов от лучших поваров начинаются со слов -обжарьте в ложке оливкового масла ..... а у не повар француз знакомый не разрешает,убицо
Ответить
зато с каким апломбом! :-)
Ответить
Лучших поваров не равно здоровая пища. Недалекая ты....
Ответить
Ну у вас класснее с боней - в италии жарят на оливковом, значит полезно и все надо жарить:)
Ответить
я так понимю хуя у тебя нет и пойти тебе некуда? сочуствую
Ответить
блять ,как же задолбали анонимные дуры. при чем тут я? придурошное ,я написала ,что жарю на подсолнечном.убица
Ответить
Ну молодца:)
Anonymous
13.06 17:12
Ну молодца:)
Ответить
гы, вы как всегда в своём репертуаре =D>
Ответить
гы :-D Smoke point: Coconut Oil 350°...
jackalope **K**
12.06 22:39
гы :-D

Smoke point:

Coconut Oil 350°F

Olive oil Extra virgin 375°F
Olive oil Virgin 391°F
Olive oil Pomace 460°F
Olive oil Extra light 468°F


http://en.wikipedia.org/wiki/Smoke_point
http://www.goodeatsfanpage.com/collectedinfo/oilsmokepoints.htm
Ответить
Smoke point: Coconut oil (Refined) –...
jackalope **K**
13.06 18:16
Smoke point: Coconut oil (Refined) – 450°F

значит если у рафинированого кокосового 450°F то его можно употреблять, а если у оливкового 468°F то ни-ни, так и запишем! ax, я обожаю Еву!


p.p.s.Модераторы, прекратите удолять сообщения, дайте с анонимом поговорить!
Ответить
Вы и правда такая или прикидываетесь? Оливковое масло высшего качества литрами народ не покупает потому как оно продаетсаы в маленьких количествах и на нем уж точно жарить - разориться. А кокосовое нерафинированое НАМНОГО дешевле и позволительнее. Так яснее?

пппс. Модераторы удаляют мои сообщения (Альта Виста) но при этом хамские сообщения бони они оставляют:) Очнеь правильные модераторы. слова "хуы и дура" более приемлимые чем например "идиотка":)
Ответить
так я вам выше и пыталась обьяснить что оливковое масло разное бывает и обычно оливковое масло высшего качества, extra virgin & cold-pressed, то что продаётся в маленьких количествах :-), в сaлаты добавляют, на таком масле никто не жарит, жарят на extra light olive oil (ultra-refined), а оно обычно дешевле.
Вы же написали что (цитирую):
Не важно разное или нет. На оливковом не жарят. но вы можете продолжать жарит

и кокосовое одно из самых жароустойчивых :-O масел. Если вы много жарите, то будет дороговато-то конэцно, но для здоровья одножначно полезнее. На оливковом жарить нельзя. На краняк масло виноградных косточек.


ну и где логика правда? :-)
Ответить
Good job :)
***DaNcInG QuEeN*** C.B.
13.06 23:32
Good job :)
Ответить
50% на сливочном, обязательно. Далее зависит. картошку - на неочищенном подсолнечном, что-то еще скорее всего на оливковом.
Еще на утином жире люблю готовить, типа грибочки.
Другие масла не покупаю.
Ответить
На оливковом. Ничего не пригорает.
Ответить
на подсолнечном. Если для соуса грибная зажарка - на сливочном. Но я вообще очень мало жарю
Ответить
grapeseed oil
Танцы-Шманцы C.B.
12.06 23:17
grapeseed oil
Ответить
жарить вредно,стараюсь не жарить вообще
Ответить
я тоже стараюсь :) но не всегда выходит :)
Ответить
У нас виноградное сейчас в Костко появилось. 2 литра около 8$.
Ответить
эх, надо мне из Сэмс клаба в Костко перебираться...
Ответить
AD
Американочки, есть тут, кто в Американском Валмарте мебель покупал. Например смотрю детские кровати... ну так дешево, и черри вуд и все что хочешь матчинг, можно обставить комнату меньше чем за 500 долларов двум детям. Ревью на кроватей хорошие (которые смотрела), кто-то покупал? Например эта кровать:
http://www.walmart.com/ip/Your-Zone-Loft-Collection-Twin/10928466

Заранее тем, кто сильно пальцы гнет и кровати меньше 1к не рассматривают не отвечать :) Спасибо:)
Ответить
да, покупала... держится, но качество не очень хорошее: краска быстро облезает, ручки крутятся... но должна сказать, что в Rooms 2 Go, Ikea, к примеру, мебель не лучше...
Ответить
Ой нет, Айкия я больше не ногой туда в мебельный... только если купить надо мелкое, там терелки-ложки-светильник-корзинку. Айкия вся развалилась и я там несколько тыс оставила за годы :(

Ну вот ту кровать, что показала вроде ничего... я думаю купить сейчас детям в комнату две таких кровати, сейчас спят на банк бед, но мне этот банк надоел до ужаса, любую комнату в 2 раза меньше делает. У меня у самой по приезду я на одну из первых зарплат купила себе в Валмарте кровать и комод :) И было ничего так, кровать потом перешла в какой-то девочке маленькой (она белая была). Но амер. валмарт другой.
Ответить
я не думаю, что развалится эта кровать... у них "finish" не очень, но в целом мебель держится... да и сдать обратно всегда можно, и доставляют, как домой, так и в ближайший магазин... удобно...
Ответить
Сдать тяжело будет :) Я же забирать буду из штатов, там доставка бесплатная в любой Волмарт :) Так что я на границу доставлю, у меня там РО бокс есть или в Волмарт ближайший, а там в канаду повезу :) Так что, что вользму - то возьму.

Я найти тут ничего не могу, чтобы по дезайну нравилось, а что нравится сильно цены высокие (например увидела классный банк бед за 1200, дерево, и раскладывается на 2 одинаковые кровати, как я и хочу, но офигели только за кровать 1200, а еще налог 12%!).
Ответить
они на вид симпатичные, но, как я сказала, качество не очень... хота у меня уже год держится, но краска немного слезла...
Ответить
Ок, спасибо! Я наверное так и сделаю, как перееду через 2 недели, поеду за кроватями. Надо их сейчас заказать только.
Ответить
Согласна с тем что финиш у них ужасный:( У меняполка книжная оттуда была. Облезла как-то сма по себе:) А вы в Таргете смотрели. Мне в Таргете детская мебель нравится и качество лучше , на мой взгляд.
Ответить
Нет, в Таргете не смотрела. Сейчас посмотрю! :) Спасибо, надеюсь они доставляют в магазин свой бесплатно. Хочу по-минимому потратить, а то если все плохо держиться, то мало ли... ну и мало ли как потом жизнь поменяется, может старший свою комнату захочет, пока наотрез не хочет, хочет с младшим шэрить. Если захочет, тогда может ему дабл куплю.
Ответить
Сейчас посмотрела, что-то они там намудрили с шиппингом, в РО бокс не шипят и в магазин нет (точнее не написано, что шипят к себе в магазин). Плюст в зависимости от зип кода платить надо. Тяжелый сайт... в Волмарте написано легко :) но одна кровать понравилась, 200 баксов. Поеду может на выходые, заодно спрошу у них в кастомер сервисе насчет этих делов.
Ответить
я только не поняла а зачем из америки привозить,сходите в наш волмарт наверняка цены такие же.
у нас типа такой кровати,ребёнок один больше 10 лет проспал на ней,сейчас буду другому отдавать:
http://www.sears.ca/product/jumper-youth-mates-bed/601-000012781-3268-212
http://www.sears.ca/product/trent-youth-twin-mates-bed/601-000112177-3219-120?campaign=rr_item_ClickEV_0_1
Ответить
В нашем валмарте нет, и заказать нельзя, очень лимитированный список кроватей. А там зайдите на амер. волмарт - и раздолье... страницами одни кровати (по-моему по поиску 238 твин кроватей у них). И мне не проблема в америку поэать - 25 минут езды. :) Я не из Торонто :) Все равно езжу за продуктами и бензином туда, когда могу.

Смотрите, это кровать уже не 200 каксов, а больше, потому что задняя часть отдельно покупается. Плюс они будут шерить спальню и если две кровати таких поставить с задней полкой (а без полки ИМХО не красиво), то уже намного больше по спэйсу получается.

По конструкции она тоже не очень сильная. У моего старшего такая была с 1.5 - 5.5, за 4 года он ее разволил, эти ящики перестави выдвигаться или задвигаться до конца... вобщем я хочу простое, как на линке, что я показала, чтобы ничего докупать не надо было. Я теперь очень минималист :) Море всего повыкидывала, сейчас еще пакуюсь и выкидываю кучи барахла и хочу по минимому закупляться.

Ну и сохранить деньги на налогах еще. 12% у нас, а я, тк. не американка могу форму заполнить и мне пришлют деньги за налог обратно :) А на границе скорее всего не возьмут ХСТ (сколько бы не возила пока не брали :) ТТТ)
Ответить
каждую энную машину проверяют,мы купили пару банок питания для ребёнка,нас развернули на полный досмотр.
Ответить
:) Меня не проверяют, я слишком часто езжу. За 7 лет постоянных поездок (а до этого несколько раз в год не считаем) один раз завернули. И теперь меня даже ничего не спрашивают - сканируют паспорт, видят историю моих поездок и пропускают... даже когда я по-честному говорю, что потратила 400 долларов :) Я в наглую езжу теперь :)
Ответить
то то я смотрю в баффало в магазинах шаром покати нет ни чего,там волмарт,поди канадцы всё скупили :-)
Ответить
:) Не у нас много, но у нас наверное половина экномики штата Вашингтон от канадцев. У вас в Баффало я не знаю, не была :)

А еще лучше эать в Орегон, там вообще никаких налогов нет и очень дешево. Я собираюсь летом в Портланд, всего 6 часов езды до Портланда, ну и сам Орегон очень красивый :) У меня на работе постоянно народ туда мотается. Моя парикмахер вообще из Штатов не выезжает, только спит и работает в Канаде :) Но нам намного ближе, чем вам. Если бы 3 часа езды, как вам, то наверное не ездила бы :) Я в Сиетл редко по этой причине езжу. :) Хотя тоже люблю этот город.
Ответить
И кстати, пусть проверяют. Я же не наркотики везу, а кровать. Поеду с детьми, 2 кровати в коробки между сидениями влезут, 175*2 = 350 на троих это мелочи жизни. Даже налог не возьмут :) Ресит покажу.
Ответить
Мы на kijiji купили мебель детям моего мч. Хорошие вещи можно купить.
Ответить
Нет, юзд не хочу, я брезгливая :( И вообще с годами станавлюсь все больше и больше клин фрик и брезгливость увеличевается - OCD в полном размахе :)

Плюс хочу одинаковое, и цены и так маленькие за кровать, а тут искать, смтореть, ездить и не обязательно будет именно то, что я хочу. Лень :)
Ответить
YES!!!! :-# @@@@@@@@@@@
jackalope **K**
12.06 23:24
250
YES!!!! :-# @@@@@@@@@@@
Ответить
шо с тобой? анонима вычислила или футбол смотриш
Ответить
гы, в столовку бегаю, там большой экран. :-)
Ответить
я вчера с мужем пошутила,сказала в финал выйдут Украина и Россия ,он долго ржал)
Ответить
jackalope **K**
12.06 23:42
Ответить
Да? А кто первее тогда, Россия или Украина? Чота пырыжываю, футбол в жизни не смотрела есличо.
Ответить
*шопотом* ну в финал никто не выкдет из них это точно ,думаю шо и полу финал им не светит)а ваще ,лично мне пох совершенно ,мне одно важно шоб эт оскорее закончилось)
Ответить
та не, мне тоже от всех души пох, но дествильно лучше уже закончилось как.нить :-)
Ответить
По одному...
Alta Vista ♫♫ C.G.
13.06 00:14
По одному...
Ответить
:-( начинаем все дружно их ругать! РЕДИСКИ!!! РЕДИСКИ!!! РЕДИСКИ!!!
Ответить
Ой а я-то как болею за Россию :) Чтоб поляки сдохли все нафиг :)
Ответить
дупликат
jackalope **K**
13.06 00:51
дупликат
Ответить
jackalope **K**
13.06 00:52
Ответить
:D :D :D :D :D

Ну правильно :) Поэтому и "ругаем", чтобы типА не сглазить :) вряд ли тут кто-то за поляков болеет :) На нашем форуме-то.
Ответить
Блин, почему когда 1:1 они не могут начать драться и смотреть какая команда останется после драки живой. Думаю русские победаыт. :)
Ответить
они в Варшаве играли :-(
jackalope **K**
13.06 00:55
они в Варшаве играли :-(
Ответить
Ну дык... они боялись русских, вот и играли в Варшаве. :)
Ответить
Надо было на Украине играть :)
Ответить
AD
мадамы! Оно случилось. Доча просит тузика.
У соседей смотрели щенков, нас туда какбэ просто пригласили поглазеть на чихуяшек. Поглазели, все ОК, они тогда еще маленькие были, что никаких очертаний и не прорисовывалось вобчемта.

Всех тамошних щенят уже продали, они без родословной ( нам не надо, все равно пет будет), но я как-то изначально усомнилась в щенках - родственное скрещивание, генетические дефекты.
После посмотрела в нете, нашла куда более симпотных чихуяшек. Пока я это смотрела и ребенок знал, что все продано, она нашла щенков шиу-тса ( или похожее). Болонки какие-то.
Теперь я почти согласилась на чихуяшку, но не на болонку!!!!! Ну на фиг.

Вот нашла красавцОв чихуяшек, такого бы щена взяла
http://www.finn.no/finn/torget/tilsalgs/bilder?finnkode=35454398
Дочкин фаворит уже и не найду в сети, разбирают как горячие пирожки!
Ответить
Shih Tzu очень симпатичные, + они "hypo-allergenic" собаки :ups1
Ответить
ИМХО Ши Тзу очень глупые собаки. Я бы не купила. У моего мужа была Ши Тзу с его бывшей гф, так у них были "встречи", когда обменивались этой несчастной собакой, как детьми, на выходные. Я там была тогда в то время. :) За собакой приходилось смотреть мне и 2 года ему было, но такой глупый :) блин... кьют, но глЮпый :)
Ответить
наверное бракованый попался :-)
Ответить
Ой нет... Они все такие :) Мы потом сами купили Ши Тзу кроссд с Джапанис Чин, так та же история. Я не выдержала... все мои карпеты были уписаны за полгода, и это с постоянными прогулками, приучиваниями и т.д. Его знакомые забрали его!
Ответить
глупых точно не надо!
Ответить
наговаривают на них, они умницы, чеслово, мне можно верить!
Ответить
у тебя такая была? Мне не нравится их длинношерстность, расчесывать и стричь замучаешься
Ответить
нет не было, но в парке их много гуляет, часто разговариваю с хозяевами, дочь подруги как раз хочет именно эту породу, меня на разведку послали.

вот именно по этому их и стригут, так как с длинной шерстью слишком много мороки, обязательно надо расчёсывать каждый день что бы колтунов не было, ну или стричь, хотя да, мне длиношерстные тоже больше нра.
Ответить
А как ты их мозговые капаситеты оценивала ;-)? Мне главное чтобы туалет выучили, а лапу пусть не дают и палку не приносят.
Ответить
я не оцениваю, хозяевам доверяю. :-) с туалетом разные истории слышала, одна например с парой гуляет, так рассказывает что девочка за неделю приучилась, а с мальчиком пол года промучилась.
Ответить
этот тока зубочистку может принести наверно)
Ответить
а чо, зубочистка тоже дело хорошее :-)
Ответить
господи,а собак у вас не продают, обязательно надо крыску купить? *ржот*
Ответить
+1)))
Hot Iron *
13.06 00:18
+1)))
Ответить
Мне как раз карманная и нужна , Лариской назову *мечтательно*
Ответить
Слуш, может еще посмотреть?
Ответить
ТОКА лаба и ТОКА девочку!
LivingTheDream V.I.P.
13.06 00:57
ТОКА лаба и ТОКА девочку!
Ответить
С девочкой соглашусь! Но вот лаба или нет - большой вопрос!
Ответить
:) предлагай свой вариант;) давно мы собак не выбирали и не называли;) Годик прошел;) Кот Вася стал Джаком;)
Ответить
Вариант первый: Бигля не надо! Усе руки отдерет, когда по кустам за зайцами гоняться будет (или белочками, птичками, мышками и тп).
Ответить
Из личного опыта?:) По мне так собаки должно быть "много". Важно посмотреть на родителей, конечно же, щенка, не заводчика ж. У моей собаки, к примеру, папаня с маманей работают в больницах и домах престарелых как "приходящая радость":)
Ответить
Ага :) Из личного :) Не, он конечно милейший пёс, добрый и веселый, но когда зайца учует - труба, ни хрена не слышит и не видит. А на лабов мы пару раз ходили смотреть в Lions Foundation of Dog Guides, на день открытых дверей. Очень впечатляет, что эти собаки учатся делать для людей
Ответить
слишком они большие...
Ответить
Папильон (собака-бабочка). Это был бы мой выбор, если хотите маленькую. Посмотрите Dogs 101 на ю-тубе, попробуйте разные породы.
Чихуашки очаровательны, но я бы обратила внимание на наследственные болезни предже всего.
Ответить
Папильонов тоже видела в продаже, надо присмотреться
Ответить
деффченки!??? фсе кто за футболом следит - чё там происходит? Я тут кукинг занялась времени нет порыться в нете
Ответить
Ничья 1:1. Слабовато как-то :( Мне вчерашняя игра больше понравилась.
Ответить
Маша, держи меня в курсе, плиииииз/// Я тута на кухне кручусь
Ответить
Так они уже закончили давно. Если это мы Россию- Польшу обсуждаем:)
Ответить
Да их самых, спасибо. Что-то я их не могла найти не ETV
Ответить
две игры в день (пока), по нашему деревенскому часу первая обычно начинается в 12п.м, вторая в 2:45 - 3пм. :-)
Ответить
AD
Получила имейл от одного местного - поздравляет с днем России. Это что, сегодня какой-то день России&
Ответить
День независимости России. Толькё я не понимаю от кого:)
Ответить
)) От Путина бы...
asochenweh V.I.P.
13.06 22:32
)) От Путина бы...
Ответить
Чип энд Дейл спешат на помощь! продолжаю спасать анонима!

Coconut oil:
Saturated fat 92% (заметьте даже больше чем в масле и маргарине)
Monounsaturated fat 6%
Poljunsaturated fat 2%

http://en.wikipedia.org/wiki/Cooking_oil#Types_of_oils_and_their_characteristics

p.s. может ну его нах, вашего француза, а?
Ответить
да псуть жрет, вот тебе не пофик)
Ответить
нет, я переживаю!
jackalope **K**
13.06 19:19
нет, я переживаю!
Ответить
ты за меня лучше переживай,у меня ваще денег на масло нет.....может мне продать шонибудь,шоб масло купить?
Ответить
Во всех семенах есть масло. Так что выжимай масло из семян сорняков!
Ответить
О! я всегда знала,шо ты гений!!!! а франкофоны разрешат?
Ответить
а ты им говори "же нэ компран па" и они отцепятся
Ответить
некоторые вообще масло не используют: они не жарят, не тушат, не stir-frie-ят, не пассеруют, и в духовке не пекут! учись!
Ответить
это ты про себя?!!! И до сих пор жива?
Ответить
и ты даже на секунду могла так обо мне подумать? :-О [-(
Ответить
ну, знаешь - в последние дни было жарко, а ты сорняки полола... подумала - мож перегрелась?
Ответить
я горячий девушка – коней останавливаю, по горящим избам бегаю, у меня высокий "smoke point" :-P
Ответить
угу и в рот не берут....упс я пошла работать)
Ответить
за кого бы поболеть? Denamrk vs. Portugal :mda
Ответить
Ты смотри на это дело логически :) За кого тебе выгоднее болеть? За кого ты болеешь в их группе? Следовательно, тебе выгоднее болеть за того, кто меньше составит конкуренцию твоей любимой команде.
Ответить
с твоей тактикой было бы легко если бы у меня была одна любимая команда, но ведь я такая любвиобильная, вся такая непредсказуемая... ах!
Ответить
У меня тоже несколько любимых команд. Но они в разных группах :)
Ещё можно болеть за тех, где игроки посимпатичнее ;) ;)
Ответить
с "посимпатичнее" тоже засада, эx... я вся такая романтичная...
Ответить
Не знаю, я жду до второй игры, тогда за немцев конечно!
ЗЫ- беседку делали-делали, немецким флагом обмотали, а ветер все сорвал(((
Ответить
ты с елр в конфронтации! :-)
флаг степлером закрепи :-)
Ответить
я сеня обнаружила ш оу меня на раёне полно шведов) флаги во весь гараж висели)
Ответить
я сегодня машину видела, на ней было 7 разных флажков :-)
Ответить
А у тебя чего не висит?:)
Росиночка C.S.
13.06 21:56
А у тебя чего не висит?:)
Ответить
Я за Португалию:)
Росиночка C.S.
13.06 21:28
Я за Португалию:)
Ответить
ты бы ещё это на 91 минуте написала :-D
Ответить
Когда я написала, еще 2:1 было:) Но я с самого начала за них болела, мне было жалко, что они немцам продули. Зато теперь, если голландцы выиграют, то в этой группе в финальных играх такая рубка будет.
Ответить
девочки, всем кому пришло на почту от меня письмо с subject: bow! заранее приношу извенения, не виноватая я! :-(
Ответить
хнык... этот гад, вирус (?), разослал даже тем кого у меня в адресной книге нет :-O - извините!

если бы мне на рабочий адрес не пришло я бы даже об этом не узнала!
Ответить
мне хелло пришл ои чт ото про либрари
Ответить
от меня? :-О
jackalope **K**
13.06 23:26
от меня? :-О
Ответить
Ага, мне пришло :) Я открыла линк еще, не додумалась :)
Ответить
кстати, мне идея хорошая пришла, у тебя email твоего адвоката есть? :ups1
Ответить
ах, проказница! [-X
calypso C.B.
13.06 23:44
ах, проказница! [-X
Ответить
:ups2
jackalope **K**
13.06 23:49
:ups2
Ответить
застыдила :-(, я же не предлагаю вирус рассылать, а только письмо с извинением, мол "некоторым адресатам из моей книжки вирус разослал письмо, не открывайте ни в коем случае!" можно в конце ещё p.s. дописать "в личной жизни у меня всё хорошо, я опять сингл, молодая, красивая, сексуальная, никого не ищу, просто хвастаюсь!" :chr3
Ответить
а как же "браки заключаются на небесах" :ups1 и "Богу виднее" :ups2 ?
Ответить
давай сперва с псевдо-вирусом разберёмся, а потом о браках поговорим! не зря же меня ТАК осенило, считай это "знак от туда"!
Ответить
Ах, ты уже у нас "посланец с небес"? А нимб макушку не жжет? :)
Ну, а с чисто с практической точки зрения... it may actually work. :)
Ответить
чесно? крылья иногда мешают! :ups2
Ответить
тогда уже лучше :приходи завтра на сеновал)
Ответить
деталей маловато, лучше "завтра в 1:16 п.м я случайно забегу в Старбакс"
Ответить
как у вас там с кузнецами?
Ответить
да нет - лучше написать, что от общего друга слыхала, что он скоро переезжает, поэтому может на прощание сходить на дринк? А то какой-то эксгибиционизм получатеся....
Ответить
куда переежзает, как переезжает? зачем? :-О
Ответить
Так вроде ее адвокат в Онтарио переезжает... разве нет?
Ответить
AD
ГОООООООМЕС!!! ГООООЛ!
Ответить
Гомес, 2 гола!
Hot Iron *
13.06 23:27
Гомес, 2 гола!
Ответить
о футбол тут? болельщики поляки суки совсем куку
Ответить
Катерина с тобой согласна :-)
Ответить
а кто щас играет? кто сегодня? с кем?
Ответить
В болтовне футбол!
Hot Iron *
15.06 22:04
В болтовне футбол!
Ответить
Bouillabaisse! любовь моя!
мёбиус C.B.
15.06 22:13
Bouillabaisse! любовь моя!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325