Меня волнует......
Нынешний конфликт не был "близок к моему сердцу" вплоть до 8 марта.
Была тревога, мозг переваривал информацию, но это было в голове, а не в сердце.
Пришло 8 марта, день который мы давно не воспринимаем, как праздник, но соблюдая традиции обзваниваем родственников, друзей и знакомых....
и раскол в обществе стал страшной правдой для меня и уже не только в голове.
Я не обсуждаю политику по телефону с моими ближайшими друзьями, но мнения проскакивают. Я сдерживаю комментарии, но слышу оттенки в их высказываниях (как впрочем и они в моих).
и мне страшно видеть, чувствовать тот раскол, о котором раньше только читали в литературе. Кода семьи деляться, когда друзья, оказываются по разные стороны баррикад.
Я не хочу этого, я закрываю глаза, я затыкаю уши..... но я знаю, "в моем сердце", что это страшная правда сегодняшнего дня.
беседа с папо муя (он в одессе)
у нас ужас,кричат москалей на ножи ,смерть жидам..
де кричат ,вы сами слышали?
я нет ,но по ТВ показывали.живет он в центре ,митинги под его окнами ходят
...........................
подруга знакомой из Одессы-ой пенсии уже 2 мес не выдают...
как не выдают ,моей маме дали и отчиму
далее внимание..она не ходила даже ей соседка сказала,а та по ТВ видела
.............................
Новости ТВ
https://www.youtube.com/watch?v=PEKvlDvMGeM&feature=share
Но я очень испугалась в прошлые выходные, что мне придется "расстаться" с последними друзьями российскими. И даже не потому что они за Россию или Украину. А потому что люди одобряют решение вопросов силой. Я не могу этого понять и принять. мне не понятна эта точка зрения.
Но больше всего я не хочу терять близких мне людей и очень обидно особенно за нескольких. я понимаю, что там пропаганда выше крыши, но ведь интернет не перерезан.
Спасибо! Весенний знак нам нужен :-) У нас тут после зимы похожей на весну вдруг снег выпал.
Заранее опасаюсь большого скандала, с криками, оскорблениями, доказыванием своей правоты.
Тоже стараюсь не поднимать этот вопрос в разговоре с приятелями. Боюсь расстаться врагами. Хотя я приемлю чужую точку зрения. Понимаю, что массовая агитация, зомбирование ТВ оказывают очень сильное влияние на мозги людей. И небольшой беседой или спором исправить это нельзя.
Общаюсь "подробно" только с теми, в чьем мнении не сомневаюсь. Тем более очень ужасает агрессивность оппонентов, развешивание ярлыков, ярость.
http://jultchik.livejournal.com/65467.html
Сегодна одна моя подруга, в самом деле подруга, поставила под этим лайк(((
Ой, а правда оно такое большое? 12 часов проезжаешь МИМО него???
Ты чем икаешь?
http://www.sakhalin.info/weekly/list64/29606/
когда нибудь будет ??!!
Но и с весной в Канаде интересно. Вчера на секунду, только на секунду, посетила мыслишка : а вдруг и в мае будет такая погода :)))) Ужаснулась :))))
Ситуация на Украине
Пропавший самолёт
Рубль катится вниз
Экономика в России капец. Брат звонил, ЗП упали, цены выросли. Нищает
В воздухе витает что то плохое
у меня друзья наоборот - процветают
- самолеты падают каждый год по нескольку штук. какая разница, пропал он или разбился? итог-то один...
- рубль уже много лет сдерживали искусственно. но когда-то этому тоже должен был прийти конец
- по поводу вашего брата - ну это его проблемы, вам-то что?
- насчет плохого: да, витает. но это еще не скоро.
А вообще-то человек воспитанный, и с уверенной позицией (гражданской или жизненной) - вполне спокойно может ее отстоять в 2 словах. Ах да, такие люди обычно обладают внутренним уважением к собеседнику, мнению другого человека, ПРАВУ другого человека на свое мнение и...уважению к СЕБЕ. И всегда может сказать: мы друзья, у нас разные мнения, мы не переубедим друг друга - давай останемся каждый при своем. Или "у меня дома за моим столом потилических баталий не будет. Если хотите поругаться на эту тему - прошу на террасу (благо потеплело). И если начнут говорить "москаль", "кацап", "жид", "хохол", "предатель" и так далее - спокойно (!)сказать "не москаль, а русский", "не жид, а еврей", "не хохол, а украинец", "я никого не предавал(а) и, пожалуйста, не говорите так". А не истерить: "караул, хулиганы зрения лишают!" Обычно человека, который общается в спокойном тоне - даже самые оголтелые не трогают. А продолжают доставать - уйти от общения, что ж делать, если кто не понимает?
И таки да, возможно некоторые друзья - не друзья вовсе. Тоже бывает...иногда приходится пересматривать круг общения. Хотя бы на время, пока страсти не улягутся.
http://eva.ru/topic/166/3237137.htm?messageId=84764911
"Батя, я стараюсь" (С)
переведите, Зиночка, на украинский - "русский живет в России"
короче, высосали все-таки повод, чтобы ненавидеть украинцев, не правда ли? ((
и чудо-лебеди не помогли
Это, как у чукчи 60 вариантов слова "снег" ;)
Но так уж и быть напишу 2 варианта:
росіяни, що проживають у Росіі.
Громадянин Росіі, що проживає на її території.
Зависит от того, что вы хотите сказать.
А вообще, что вы курите?
образец толерантноссти.
Что у " не все русские, хотя и россияне" в графе "национальность" и "гражданство" записано.
А то вы сами путаетесь, что же вам надо.
Зиночка еще калмыка предлагала, уверяю тебя у него в гражданстве стоит Россия. Это всего лишь гражданство. (гражданство)
Я ведь простой вопрос спросила - переведите слово "русский" на украинский язык, приличное желательно, не отвлекаясь на абстрактное "россиянин"
Вы специалист в Украинской филологии? Или украинский у вас родной?
Я не спрашивала «гражданин России» тут вы справились. Слово в слово. Я спрашивала «русский из России», например, почувствуй разницу.
Зато ты: «И если начнут говорить "москаль", "кацап...» Сами разберитесь, как сказать "русский", но это вам сейчас так тяжело, я понимаю. Хотя раньше говорили - «Руська правда» П. І. Пестеля... хотя страна - Российская Империя.
фарионичный народ, тут же теперь у вас
- на Украине русского языка и русских нет, только россияне
- или обзывалки кричалки (москаль, кацап и т.д)
- ну и остальной хохлосрач, как только вас мучали в рабстве и иге
Для меня "как вы яхту назовете - так она и поплывет". И если я употребляю вежливые слова - я ими обычно и думаю. И когда я с самого детства на "ой какая миленькая хохлушечка" - спокойно отвечала: "не хохлушечка, а украинка" - я именно так и думала. Даже не обижалась. Второй раз ни у кого вопросов не возникало. И если говорю "русский" - то значит, имею в виду русского. За всех, конечно, не знаю: может кто и говорит "я русский" - имея в виду "я кацап" или пишет "я еврей" - и думает "я жид" - но тут уж им видней. Тем более, что тут уже сто пятьсот раз писали, что "русский" - это национальность, а "москаль" - это понятие, обозначающее поддланного "московского царя", чаще всего солдата без роду-племени и без особых мозгов. Так что не все москали - русские и не все русские - москали.
ЗЫ: конечно же, высказывания этажом ниже Вашего поста отлично иллюстрируют МОИ слова ;-)
Ну а что "выйдя на террассу острота дискуссии перестанет касаться кого-то лично" ? - Не поняла. То есть все дискуссии о политике на вечеринке касаются лично присутствующих? Тогда это не на террасу, тогда это нафик из моего дома, если вы решили оскорблять друг друга, сидя за одним столом. А если это все по согласию и вам это нравится - милости просим на террасу, ибо это может быть некомфортно ЛИЧНО кому-то еще.
Так понятно?
По-моему очень прямолинейная позиция. А страусиная - это сначала орать "проклятые бандеровцы" и "даешь Крым, молодцы солдаты!" (ну тут я как раз политкорректно кое-что пропустила :-Р) - а потом обижаться: почему нас все не любят? Или кричать : дада, пойдем воевать если что - и не понимать, что воевать-то будут не дроны или клоны, а чьи-то дети. Нет-нет, не их возрастные папашки и мамашки, которые орут во славу, а именно дети, мальчишки. И не только воевать: войны - это не только парады и краснознаменные хоры, да.
Не дури, кто в госке сидит и пр. - этого вообще не тронут, там и так клоака, мама не горюй. Если попытаются, то лоеры как псы уже готовы.
Зайчик, как у тебя дела? напиши в ЛС,если хочешь.
Сегодня на почте у меня не приняли посылку эконом класса. Сказали, теперь по закону только приоритет. В два раза дороже( Только для России мол
Вчера в магазине кассирша не дала детям карточки, мол, закончились. (Бесплатные по акции). Хотя перед нами женщине дала. И так по мелочам набегает(
Как то стрёмно стало. И в россию вроде боязно валить и здесь начинается....
В Венгрии (только что вернулись) всем по большому счету фиолетово кто ты, ну и персонально никаких изменений замечено не было. Всегда хорошо относились и сейчас так же ТТТ!
Я поделилась своим ЛИЧНЫМ многолетним опытом проживания в стране и своим ЛИЧНЫМ мнением.
То, что к вам ОДНАЖДЫ отнеслись недостаточно тепло, говорит лишь об единичности этого случая и вашем ЛИЧНОМ невезении. По-английски в Венгрии действительно говорят очень немногие, с немецким лучше. Или вы по-русски пытались улицу найти? :) Так в Венгрии говорят по-венгерски, русский понимать не обязаны.
Если вас везде так ненавидят, то может не в стране дело?
Или это со мной что-то не так, так как с беспричинной тупой ненавистью и хамством сталкивалась....только в Москве, да на Еве :(
Мне даже в пресловутой галитчине в 99 году колесо помогли поменять на трассе (да-да, с москальскими номерами :) )
Приятелей среди венгров полно, и вообще очень теплое впечатление.
В Литве не была, а вот с литовцами работали вместе (в той же Венгрии) - дружили, и здесь, в Норвегии, приятельница литовка :)
http://www.thetimes.co.uk/tto/opinion/letters/article4039823.ece
Вот такое отношение в Венгрии к русским, и более того бывшим военным.
Но конечно же я вру, как же иначе?! Все неправда! Так не бывает. Нас ненавидят! Кругом враги :)
Фиг или "нефиг" моим родителям было куда-то кидаться - не вашего ума дело, полнейшее хамство писать такое, не зная обстоятельств. Дай Бог вашим родителям здоровья, а вам ума и такта.
У моих тоже стоял вариант перевода из Владивостока - Киев, Питер или Москва. Так получилось, что должность по званию быстрее нашлась в Москве. А мог бы тоже сейчас быть в Украине.
Я надеюсь, что все наладится, давайте подождем майских выборов, схлынет эта мутная фашистская пена.
http://korrespondent.net/kyiv/3328950-na-maidane-nezalezhnosty-posadyly-ohorod-y-stroiat-svynarnyk
Это касается, подчеркиваю сто раз, не какой-то конкретной нации и не только нации вообще. А ЛЮБОЙ группы.
Конечно, бывают крайности...но это таки крайности и экстремальные ситуации.
Честно, я чуть не расхохоталась - Канада ж громче всех вопила, что нужно ввести экономические санкции против России, требовала эмбарго, экономической блокадыи пр. А как только Россия чуть-чуть нажала в одном месте, чтобы дать понять Канаде, чем это ей может обернуться - тут канадцы сразу завозмущались, что политика-политикой, а экономику это затрагивать не должно! О как, оказывается.
Кабаева Путину:
- я же просила крем, а не Крым, Володя!..
и даже боюсь просить у тебя кОляску!
...
Знай наших, душенька!
И не звездите, "всем американцам" из США, глубоко насрать на какие либо катаклизмы вне той деревни , ну может быть штата, в котором они проживают и понимать они ничего не собираются, да и не нужно им это.
А уж "и не Америка разрушает мир" -эт вы вообще лучше жуйте дальше, особенно насчет республиканцев, этим лишь бы пострелять, особенно чтобы подальше от США было -Сербия,Афганистан там, Ирак, Ливия, Сирия , Вьетнам и т д. список длинный.Да и мрут там кстати, обыкновенные "думающие" зашоренные простые американские парни, а кому удалось вернуться живым, остаются инвалидами со своим пост травматическим синдромом.
Да и США ненавидят больше чем Россию и не только русские, сама живу в Европе и знаю, что говорят местные аборигены о США и о желании американцев вмешиваться туда, где им делать нечего. Не говоря уж о сербах, сирийцах, афганцах, корейцах и так далее.
Короче жуйте, жуйте.
http://eva.ru/topic/166/3237137.htm?messageId=84765431
Я русская. Одна из моих лучших клиенток украинка. Интересная, прияная, интеллигентная женщина. Было очень приятно, что общение не пострадало от конфликта. Мы коротко упомянув кофликт, обе пожали плечами, что мир сошел с ума. Местное население вообще никак не реагирует на мою национальность.
