наш национальный, региональный и местный спорт
В Канаде, я полагаю , все мальчишки записаны в хоккейние секции, не?
Во- всяком случае, население обоего пола должно прилично кататься на коньках, как в России.
В Гавайи и в Гонолулу люди едут заниматься сёрфингом(для купания вода, лично для меня, холодновата).
Кто ныряет с бутылью, кто победнее едет в Египет, кто побогаче- в Юго-Восточную Азию, кто поавантюрнее- в Кению.
Там где я живу- у нас по воскресениям воздух пестрит людями, летящинми на парапантах.
Разбегаются с холмов, где виноградники и летят вниз, в долину Марны.
Мой кинезитерапевт мне рассказал во время сеанса в прошлый раз , что он в один такой клуб записан.
Но я в жизни не позволю ни мужу ни сынону младшему(старшему уже мои разрешения не требуются)- делать такой спорт.
В Рио де Жанейро тоже видела много парапанта, там вокруг города тоже- оболденно красивые- холмы.
Еще у нас много много гольфа, но меня никогда не привлекал и дорогое удовольствие.
Еще есть аэродром и авиационный клуб, куда можно записаться , чтоб получить права на вождение маленьким спортивным самолетом.
Когда я жила рядом с Парижем, там было ролным полно переполненных футбольных клубов, тк арабские и африканские мальчишки именно такое обожают.
А что в ваших краях и странах?
дочь- художественная гимнастка (национальный уровень )
Никто на коньках не стоит ))) больше любим футбол )
Водные виды спорта очень популярны ,ьассейны легче найти ,чем зал для ХГ )))
Бассеинов пруд пруди. Уже есть один, в 6 км от нас(но я не люблю, предпочитаю купаться в реке).
А тут еще затеяли строить огромный аквапарк, в районном центре.
А вот на ближайший каток надо ехать в город Реймс, 50 км.
Ну или в Париж.
Да,многие отдают детей на фигурное катание/хокей. Мой муж играет в хокей и гольф. Его племянницы занимаются гимнастикой, племянник плаванием. Учат детей играть в гольф с детства.
Мой ребенок занимается плаванием и гимнастикой. Многие увлекаются горными лыжами, я тоже думаю что надо ребенка возить в горы - лыжам учить. Когда муж был маленький он занимался горными лыжами. У друга семьи дочь успешная спортсменка, играет за университет в софтбал. Они не давно на ее игру ходили тоже ребенок захотел заниматься софтболом.
Многие дети играют в американский футбол и бейсбол.
У нас очень популярен теннис (теннисные корты нв каждом шагу). Так же очень популярны : плвание, гольф, футбол.
Мои мальчишки занимаются теннисом и плаванием.