245

Отсеялись - ждем урожая 2015

К этому времени должны были отсеяться даже чукчи норвеги.
Так что, переселяемся сюда - хвастайтесь цветочками, жучками, паучками, цыбульками, барабульками и подсолнухами.

Свернуть
Ответить
у нас сегодня ночью заморозки обещают
Ответить
Хвастаюсь: дикая орходея- Венерин башмачок, которую я в спешке выкапывала в прошлом году из дренажного рва у дороги, когда бульдозеры приехали его расширять - выжила, перезимовала у меня на клумбе и сейчас цветет!

Ответить
Абалдеть!! Красавица!!:)
Ответить
башмачку Венеры негоже в таких опилках, сменить на кокосовые?!
Ответить
Нифигасе у вас одуваны возле проезжих дорог!
Ответить
не дождетесь! :-P

Сегодня под порывами шквального ветра посадила 6 цуккини, Думала у меня мозги через уши веиром выдует. Фасоль твоя стоит набухает, завтра посажу.
Так что из урожая - пара листов салата, считается?
Ответить
Ой, Лемурчик, у вас там практически тропики! Сегодня стояли возле отеля, ждали автобус, ну и наши бергенские пошли ржать - а что это там в небе светит? А фиг его знает, никогда раньше не видел :-D
Ответить
сегодня правда тропики, весь день на улице, лихорадочно высаживала паприку и томаты, треть осилила. В выходные продолжение.
А тут в топах народ смотрю веселится вовсю, наверное погода плохая :-)
Ответить
Eto в етом году уже урожай?:)
Ответить
:)Нет, в этом году я пока только урожай редиски собрала и сейчас урожай салата и зеленого лука собираю:


Ответить
Че это "ждем"?!!! Мы урожай каждый день кушаем! И в салатах,и в супах,и мясАх, и рыбАх, и даже в бутерах! :-P
Ответить
Тсссс, не расстраивай наших коллег из Заполярья, у кого еще сугробы на расстаяли.
Ответить
Что именно? Я тоже никто из моих не ест мои салаты и лук и травы одна я наварачиваю
Ответить
Розмарин и тимин (?) кто это по-русски так и не нашла...:)В мясА,супы,рыбы. Петрушка и в салаты,все и как приправа,зеленый лук и зеленый чеснок в салаты. Мои тоже как бы не едят,но тарелки становятся пустыми:)
Ответить
не считается :-) Ты их кустиками готовыми в магазине купила. Такое мы круглый год едим! Считается то, что от семечка до стола.
Ответить
Считается!:) Я НЕ угробила эти кустики!:) ТТТ *прикусывает язык*
Ответить
Скажите пожалуйста, а как и где лучше сажать огурцы? Они на солнце (сильном) жить будт, или им полутень нужна? Можно садить вблизи поливалки или на них так же, как на помидоры нельзя чтоб вода попадала? У нас уже очень очень тепло, на солнце они у мнея хилые, поставила в полутень, тоже им не важно. Как часто их поливать нужно? Они у меня в больших квадратных горшках сидят.
Ответить
Почему ето на помидоры нельзя воде попадать?:) я их поливаю каждый день!!:)
Ответить
Помидоры все поливают, но под корень, а не на листья.
Ответить
У нас в северном климате они нормально растут на солнце.
Но у меня пока тоже хилые - потому что хоть днем и тепло, но ночью откровенный дубак - огурцы не любят холода и вообще ночных температур ниже +10.
По моим наблюдениям, если погода жаркая, то полив прямо на листья огурцам не вредит... но вот если прохладно и мокрые листья - то это плохо, они тогда очень быстро аражаются мучнистой росой и тогда это верный путь в могилу для них - если мучнистая роса завелась, она уже не исчезнет.
Ну, и желательно чтобы почва под огурцами не пересыхала - можно скошенную газонную траву под них бросать, чтобы она удерживала почву влажной (но только если газон не поливали пестрицидами)
Ответить
Только сейчас прочла, что у вас огурцы в горшках растут - к сожалению, ничего по этому поводу сказать не могу, я никогда их в горшках не выращивала.
Ответить
Скажите, можно чтоб на листья вода от спринклеров попадала? Нужно ли часто поливать чтоб земля всегда влажной была? У меня от частой поливки мошки появляются.
Ответить
Мы жуём салат 3-х видов, куплен в горшке за 10 каксов в Фортиносе, салат всё растет и растет, и мы всё едим и едим


Ответить
Возможно глупый вопрос, но как едите? В смысле, как срезаете? Только крайние листья?
Ответить
Хмм, загадка выросла.. По идее, это должен быть сладкий желтый перец сорта "Горн Желтый"... но растет нечто иссиня-черное и не похоже, что оно когда-то пожелтеет :):

Ответить
Это перец-гот :D
Tequila Sunrise C.B.
5.06 02:27
Это перец-гот :D
Ответить
Калипсо, у вас на заднем плане справа помидоры? Сено для чего, чтоб не холодно было? Посадила в этом году помидоры, оборвав нижние листья чтоб на них вода при поливке не попадала. Сейчас уже следующие нижние большие выросли, почти до земли, мне их тоже обрывать/срезать нужно?
Ответить
Ага. Про сено (вернее, солому), лень заново писать - сейчас может попробую найти старую ссылку, поскольку писала уже раза три :)
Ответить
Нашла - прокрутите вниз до картинок - там все объясняется :)

http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=3143427
Ответить
Спасибо!
NataliaM V.I.P.
7.06 08:23
30
Спасибо!
Ответить
У тебя там чеснок слева? Напиши пжл еще раз как сажать, забыла скопировать, помню, что осенью сажаешь.
Ответить
Сажаю поздно осенью отдельными зубчиками когда уже холодно, но земля еще не замерзла вусмерть - то есть конец октября - начало ноября в нашем климате.
Ну, собссно все. :) Он там в земле перезимовывает - может даже прорасти если осень теплая, а может и не прорасти. Весной он идет в рост, а где-то в середине июля его уже нужно выкапывать.
Сажаю его по краю грядки, чтобы место не занимать - в этом году посадила по краю грядки на которой будут расти огурцы.
Чеснок для посадки покупаю в гарден центрах осенью - обычно, посадочный чеснок начинают продавать одновременно с луковицами тюльпанов и нарциссов в сентябре.

Кстати: чеснок из продуктового магазина не сажаю! Чеснок, который у нас продается в продуктовых магазинах не пригоден для выращивания в северном климате: у нас продают чеснок из Китая или из Мексики, так называемый softneck garlic (хрен его знает как это по-русски) - он южанин. А для северного климата нужен hardneck garlic (в идеале - сибирских сортов, но такие только по каталогу купить можно).
Ответить
Спасибо, скопировала :-) Ты им макушки отрезаешь или торкаешь в первозданном виде?
Ответить
Чего? А зачем макушки отрезать? Ничего не обрезаю - просто разбираю на отдельные зубчики и пихаю в землю.
Во - мой прошлогодний урожай:
Ответить
Вроди понил. Воткну в ноябре. В прошлом году тыкала весной, улитки не сожрали, но и ничего не выросло ;-)
Ответить
Странно,что не выросло! я в горшок потыкала-растет потихоньку:) Уже салатики пожевываем.:)
Ответить
Не выросло, но и улитки не сожрали , славатегосспади. Ты натыкала магазинных и вымахали?
Ответить
Обождите, вы что растите то? Головки или резанец?
Ответить
вроде чеснок. Что такое резанец? Это который совсем круглый?
Ответить
Нет, это котрый травку дает, ее срезают, а головки толком и не будет кмк.
Ответить
Там на конце такой малюсенький зубенчик. я с корнем дергаю и все в салат.
Ответить
Да,магазинный. у меня завалялась головка, я ее на зубчики и в горшок, в один горшок несколько зубчиков. выросла зеленая "травка", ее в салаты. Вот доедим и еще куплю чеснок-потыкаю.
Ответить
Абалдеть!! Какая ты калипсааа сказочная волшебница?!!:) а у меня малина огромная преогромная созрела:)
Ответить
AD
Калипсо, как твои Петры? У меня они почему-то совершенно обычной формы, с острым носиком. Опять наипали, да :-|?
Ответить
Скорее всего да.
Мои не плодоносят еще - только кажетсдя бутончики пустили. Не грусти - что-то вырастет из тових все равно, я Петек я тебе пришлю к осени - на следующой год точно будут у тебя отличные... многочлены! ;)
Ответить
Спасибо! Спасительница наша :-) У меня осталось 2 Пети, оба с острыми перчиками. Порыла в гугле, там даже зеленые Пети весьма уже нужную форму напоминают.
Ответить
А мне подруга привезла из Италии перцы как х..и:) гы
Ответить
Пришла мама и заставила высадить два новокупленых ростка тыквы. А завтра обещают страшную жару... Эх, не будет у меня в этом году сладких хоккайдо... Вообще похоже ничего не будет.
Ответить
А чо там с Хоккайдо классного? Не помню как моих по имени отчетсву ;-) Не, вспомнила, один сорт турецкий тюрбан, второй не помню. Но мне это только для как прибамбас для Халлоувина
Ответить
Хоккайдо очень вкусная, а те, что для Хэллоуина вообще не едят люди.
Ответить
Вонаночо! Я купила 2 сорта только для Хэлоувина, есть их не планировала. А чо ты из них готовишь?
Ответить
Суп-пюрЭ, мариную, пирожки дрожжевые и из слоеного теста. Штрудель делала в прошлую осень, с цедрой лайма, тоже вкусно.
Ответить
Чо за суп? Ни разу не пробовала
Ответить
Потуши лук репчатый, морковь, потом тыкву (хоккайдо можно не чистить! в этом ее главная ценность, ну и вкусна) с ними вместе протуши, в блендер ж-ж-ж, долей овощным бульоном и сливками, еще до кипения довести и минут 5 проварить, посыпь тертой брынзой, орехами и карри. С крутонами чесночными тоже вкусно. Сохрани рецепт до осени)))
Ответить
Классно :-) У меня возникли вопросы насчет тертой брынзы. Я обычно покупаю маринованную. Не помню даже, есть ли у нас обычная. Моцарелла покатит?
Ответить
Наверное нет((( тут такой контраст сладко-мучнисто-фруктовой тыквы и соленой брынзы. Ну крутонов остреньких сделай, тоже пойдет. В маринаде это в уксусе, или в раст. масле с травками? А бруском нет в вакууме и чуток рассола там?
Ответить
А это котрая в баночке мелкими кубиками? Ну слей маринад, чуть разомни вилкой брынзу и в суп.
Ответить
да-да, кубиками. Так-то можно, надо поробовать :-)
Ответить
А я что-то боюсь свою дыньку и огурцы пока в открытый грунт. Ночью холодно было.
Ответить
Мои тыквы тоже дома стоят, было 2 дня потеплее, а на следующей неделе снова +7 ночью
Ответить
Вот-вот, у нас тоже по ночам не жарко было. Хотя сейчас смотрю, между 10 и 12 градусов. Можно рискнуть. В конце концов, выживает сильнейший;-)
Ответить
Держу кулаки, чтоб принялись тыковки и дыньки! На ночь закрывать не хочешь? Я перчики накрывала. В Лидле однажды выставили у мусорки ведра, в которых цветы стоят срезаные для продажи, штук 10, я их ненавязчиво взяла, думала воду остаивать или нагревать на солнышке, а пригодились для ночных морозов.
Ответить
хорошая идея прикрыть! Тут ещё вопросец: куда посадить помидоры на 40-соточном участке... :dash1 :-D
Ответить
Нафига я столько всего посеяла!!!? Второй день корячусь с этой рассадой, и конца края не видно. Ещё муж притащил с работы рассаду помидоров, это он типа скептически отнесся к моему проекту канадских томатов (калипса!) и решил подстраховаться, тоже посеял рррррр.....
А куда мне это все теперь сажать?!
Ответить
И меня некоторая часть рассады приказала долго жить. Но вот поиски места для тыковок и цуккини пока не закончились
Ответить
Я хорошо тебя понимаю. У меня тоже было больше рассады чем мне надо - я всегда сею несколько больше чем не надо на случай непредвиденного мора. :) Непредвиденного мора не было, но я сдержала свой порыв посадить их погуще, либо расширить огородные площади. Поэтому, часть невостребованной рассады добровольно-принудительно всучила занакомым и коллегам, а остатки нашли свой последний приют на компостной куче - я занаю, это больно выбрасывать в мусор плоды труда своего, но ничего не поделаешь.
Ответить
да, иначе загнуться можно на помидорных плантациях
Эх... доктор сказал в морг, значит в морг, тьфу ты, в компост.
Ответить
Оооооо, дааааа!!!!! Тоже стоят гордо 12 корней помидоров, без малейшего понятия, где их разместить на 40 сотках.
А ещё цикорий и зверобой... И мяты две (нормальная и шоколадная). И петрушка с прошлого года никак загинаться не хочет.
Ответить
ну на 40! сотках место для 12 помидоров найдется! Раньше на 6 сотках народ умещался. У бабушки было 8 - казалось, огромный участок, на 3 семьи хватало :-)
ПС. у меня помидоров штук 100 :-( куда их?! (хорошо Калипса подсказала вариант)
Ответить
Девочки, помогите, пожалуйста с семенами нарциссов. Купила я пару лет назад луковицы нарциссов, посадила, пару лет они чудесно вырастали каждую весну. В этом году у самого красивого цветка образовалась такая зеленая "дулька" там, где отцвел цветок. Когда "дулька" хорошо просохла, я ее вскрыла и обнаружила там семечки черного цвета, штук 12. Что можно с ними сделать? Я думала, что цветы растут из луковиц, а тут семечки. Помогите начинающей! Это мой первый опыт с цветочками. :)
Ответить
Взято отсюда http://www.flowersglamour.ru/flowers52.htm

"Семенное размножение нарциссов очень трудоемко и применяется только в целях селекции. Цветение из семян получается лишь на 5—7-й год."
Ответить
Спасибо большое. Значит, я их выброшу.
Ответить
Всем привет!
Давненько вас читаю:) Но никогда не писала...

Я огородник только в теории:) Ну, в смысле бабушке когда то на даче помогала(безумно давно) и маме на огороде(тоже оооч давно, как будто все в прошлой жизни было). В етом году решилась снова експеримент с огородом провести:) Снова потому что уже как то пыталась, лет 5 назад, когда только дом купили, но тогда у меня все пошло не так, ну я и забросила:))

Я просто у подружки увидела ее огород и загорелась:) По ее рассказам, если все сделать правильно, то ухаживать за огородом легко и просто:)


Так что на етот раз я пытаюсь все сделать как можно лучше:) Сделала коробку для грядки, сегодня буду землю хорошую заказывать. И тут меня что то осенило, а не поздно ли я опомнилась?:)) Кое какую рассаду я уже купила... А во скажем салат и морковку из семян еще не поздно сажать? (Я в Канаде если что)

Буду рада любым рекомендациям для нубов:)))
Ответить
Морковку не знаю, а салат может быть слишком рано :) Ну, салат - это растение которое не любит сильной жары, на жаре он делатеся горьким и быстро идет в цвет. Поэтому, в Онтарио его лучше сеять в апреле чтобы собирать урожай в мае и июне, а потом сеять где-то в середине-конце июля, чтобы собирать урожай в сентябре-октябре.
Непонятно где именно вы в Канаде, но если в Онтарио, то посейте только часть своих семян салата, учитывая что скоро нагрянет жара и вкус у него будет не очень, а оставшиеся семена посейте попозже для осеннего урожая. Ну, а если вы в Британской Колумбии, то наверное можете сеять салат круглый год.
Ответить
Я в НС, тут сумасчедшей жары не будет, а если и будет, то только неделя-две в августе:) Так что буду сажать его:))) А как часто его подсаживать надо? В смысле, как долго он растет, чтобы успевал вырасти? Может сажать с разницей в неделю?

А что еще можно посадить? У меня прям все чешется, а с чего начать и не знаю:)))

Заказала землю, завтра привезут:)
Ответить
Тогда сажайте конечно. Через месяц где-то уже можно начинать нижние крупные листья обрывать в салат, а новые будут постоянно нарастать. Через месяц посейте следующую партию салата, потому что через пару месяцев первая партия начнет пусткать цветочную стрелку, то такой салат уже старый и его нужно вырывать и выбрасывать, а к этому времени у вас молодой подрастет. Сейчас можно смело сеять огурцы - у них от посева до плодоношения где-то 55-65 дней (в зависимости ит сорта), так что в августе будут огруцы. Томаты наверное поздно сеять, но сажать рассадой - запросто.
Если есть где купить лук-севок, то сажайте лук на перо - его в принципе можно сажать с весны до осени: вырвал одну луковицу, на освободивщеся место пихаешь новую луковку.
Ну, и если любите травки типа укропа и кинзы - их тоже можно постоянно высевать с весны до ранней осени.
Если любите это модное нынче растение kale, то можете либо посеять, либо купить рассаду. Предупреждаю, что вырастает он нехилых размеров - чем больше воды, тем больше он растет - так что, может для начала 1 штуки хватит. :) Кстати, kale не боится легких морозов, так что с него можно обьедать листья до самого декабря. :)
Ответить
Укроп с петрушкой у меня в отдельном горшке на балконе:) Каждый год сажаю, но каждый год они засыхали:)) хехе, в етом, надеюсь, не будут, я в бОльший горшок их посадила в етом году+пока еще помню их поливать постоянно:))

А огурцы прям семенами сажать?

у меня растет мелкий лук(чивес), от прошлых хозяев еще остался. Мне его хватает:)

Спасибо за совет с салатом:) его ведь тоже прям семенами надо, да?
Ответить
AD
а вот ещё вопрос опытным садоводам :-) рекомендуют постелить под землю газеты в несколько слоёв, картон или специальную ткань или что то такое, что можно в магазине купить. а что лучше? газеты с картоном разве не разлагаются? вроде идея, чтобы сорняки из земли не лезли... а что будет через несколько лет? или к тому времени сорняков в земле под грядкой типа не остаётся? ну и чтобы два раза не вставать, канадки, где у нас солому/сено продают? и как оно называется? пасип :-)
Ответить
сорняки же однолетки. Они вырастут снова из семян прошлого года. Т.е. под покрытыем никто не сохранится, но вырастут все равно над покрытием ;-) Картонка именно тем и хороша, что перерабатывается
Ответить
Не знала, что однолетки:) Тогда ето хорошо:)))

А что с одуванчиками тогда? Они же растут из того же корня... он погибает, если не может вырасти?
Ответить
Одуваны вроде многолетние, но семена по воздуху распространяются и снова могут вырасти там, где лежит покрытие.
Еще пырей не однолетка.
Ответить
Розочка City of York: посадила у стены между двух можжевельников. В аннотации написано, что этот белый шиповник вымахает ростом в 20 футов (верить али нет?)


Ответить
Ну, судя по картинкам он высокий вырастает... но это если не вымерзнет зимой :). В нашем климате непредсказуемо... вернее предсказуемо на 90% что вымерзнет все что выше уровня снега, осталось найти оставшиеся 10% которые не вымерзают. Я в этом году тоже купила 2 плетистые розы - вроде, самые зимостойкие какие только есть, но не знаю - посмотрим оправдают ли они надежды. Укрывать их на зиму я не собираюсь - захотят жить выживут.
Твой City of York если повезет, будет красавцем:
Ответить
какой нежный цвет :-)
Ответить
Тёплый белый :) Мой любимый цвет
Я вот поэтому купила этот кустик https://youtu.be/lYb0UHqY7iA
Ответить
У меня еноты урожаятся, маманя тут с дитем ходит туда-сюда по диагонали по садику, я им "кыш-кыш" - маманя смотрит вопросительно, типа не поймет от чего такой шум, а дитеныш вообще полный флегмат, даже в виду меня не имеет, безобразие и только.
Они какие то слова-действия понимают? Похоже что "кыш-кыш" для них пустой звук. Наглость и непосредственность одновременно их напрочь меня обескураживает.
Ответить
Слова-действия они не понимают. Но они хорошо понимают сухой кошачий корм - ух, как они его любят! Если хочешь стать енотовой мамой и чтобы они тебя полюбили всей своей енотовой душой и признали твой дом за свой дом - корми их кошачьим кормом. :)
Ответить
У меня нет сухого кошачьего корма кстати. А есть что то что они не любят? Мне тут на работе предложили им в блюдечко молока налить. Я бы предпочла чтобы мой дом - только мне, а енотовый - только енотам, я вообще за раздельное проживание. Мне нужно чтобы они тут если и ходят, то чисто в мирных целях, без всяких намерений там виноград или смородину украсть и съесть.
Ответить
Ну, вообще-то не забывайте товарищ кто у кого в гостях. Еноты жили на этой земле задолго то появления там вашего домика или даже ваших индейских предков. Так что, это вы у них в гостях, а не у они у вас. Они тоже имеют право выразить вам свое "фе" что заборов тут понастроили да в бетон все укатали. Живите дружно.
Виноград все равно сожтут: если не еноты, то дрозды, если не дрозды, то белки, если не белки, то бурундуки - так что, забейте на виноград.
Ответить
Именно человеческая деятельность привела к тому что в городе енотов больше и они толще, а так же наглее и ленивее. Я не против соседства, но на почве исключительно мирного сосуществования.
На виноград я забила еще до его появления, что не помешало ему появиться. Просто в этом году ну очень много гроздьев завязалось, уже даже хочется узнать что это мы тут выращиваем на протяжении стольких лет.
Я думаю этих енотов без меня хорошо кормят, задницы еле тягают.
Ну дитеныш конечно ми-ми-ми, фотоаппарата рядом не было жаль.
Опять же дикая природа непредсказуема.
Ответить
Пустую миску и в ней записка- здесь кушать нечего!
Ответить
У нас как то очень давно еноты приходили мусор растаскивать... Но мы потом решили вопрос с мусором и больше я их не видела. Интересно, какие шансы, что они вернутся из-за грядок?
Ответить
А они чем в природе питаются, кроме винограда?
Ответить
Мусором из мусорников)))
Прибегаю в парк, там сидят два бутуза и потрошат пакеты в контейнере у гриль-площадки, когда второй круг бежала, один точно из банки пиво допивал
Ответить
В природе так не очень пожрать, но вроде яйца-птенцы, вообще они всеядны, наверное все фрукты-орехи-корешки в ход идут, и замечены они были за ловлей и поеданием рыбы. Поэтому в природе их мало, а вот в селах-городах много и толстые, то же самое с гусями.
Ответить
В природе: ягодами, фруктами, червяками и личинками, мелкими зверюшками (вроде жаб , птенцов и яиц).
В пригороде: помидорами с огородов (!!!), яблоками, малиной, кукурузой, курами, яйцами - короче, любыми плодами труда человеческого
В городе : пирожными, лазаньей, пиццей, макаронами, картошкой фри, пончиками, гамбургерами - всей вкуснятиний, которую можно в мусорных баках найти. Как следствие, все городские еноты страдают ожирением.
Ответить
Такие не пропадут :-) Вон даже пиво пьют, как Айрон пишет. Эх, взглянула бы я на пьяного енота :-D
Ответить
Кто может жрать лилии? Все листочки в дырках у моей. Это белая пасхальная, я ее в прошлом году посадила и она проросла в этом году.
Ответить
Ну, вот эти твои красные клопы и жрут. На гибискус они просто отдыхать между жрачками летают.
Ответить
Красный клоп на моем гибискусе. Убить или не убить?


Ответить
Блин! Сама себе на вопрос ответила: это эта скотина лилию обгрызает! http://en.wikipedia.org/wiki/Scarlet_lily_beetle
Ответить
Я только замахнулась над клавой чтоб сказать тебе что мои лилии например жрет вот эта красная скотина :)
Ответить
А что с ними делать? Поливать чем то, опрыскивать?
Ответить
Википедия говорит, что ничего не делать: нету химикатов против них. Не высаживать нежные лилии рекомендуют.
Ответить
Ой:( А если они уже есть?
Ответить
мне мама из России привезла какую то химию, я ей поливаю их - дохнут... Не знаю, может она запрещенная эта химия, но я только цветы ей поливаю...
Ответить
Ужо прибила :D Надеюсь, он свою братву еще не успел позвать
Ответить
ага, записала:) значит будем просто физически уничтожать их:)
Ответить
и у меня на лилиях такие появились - я опрыскала инсектицидным мылом, но не знаю поможет ли
Ответить
У меня золотые какие то жуки.
Ответить
Золотые ето колорадский!! Они на картошке обычно
Ответить
Золотые-это которые на цепочке или на браслете!:)
Ответить
AD
Купила красивенные цветы, продавщицы сказали - цветут все лето, терпят падение температуры, ну клад, а не цветок. Прихожу домой, читаю и - тадам! Полив умеренный. Не сдохли бы в нашем дожде.
http://www.armstronggarden.com/senetti-deep-blue.html
Ответить
Поставь над ними зонтик с дырками, будет умеренный полив :)
Ответить
Ага, прям как в фотостудии ;-) Каждому цветку - свой зонтик.
Ответить
девочки(и мальчики тоже, если вы тут есть:-))), скажите, что это с листьями? что то можно сделать?


Ответить
Имхо - ничего не делать, это похоже на солнечные ожоги.
У моих такие листья делаются, когда рассаду выносишь из дома сразу на яркое солнце или покупаешь магазинную рассаду и высаживаешь на солнце.
Чтобы такого не было, рассаду нужно постеппенно приучать к яркому солнцу: сначала в тенечке пару дней, потом на пару часов по утрам на солнце и наконец можно на полное солнце , но раз уж такое случилось - просто ждите, растение акклиматизируется и начнет пускать нормальные зеленые листья скоро.

Ну или могут быть химические ожоги: если опрыскивали какой-то отравой или концентрированным удобрением.
Ответить
аха, значит солнце:) Спасибо!
Ответить
Всё! Сегодня закончила с посадками наконец!
С соседями отпраздновали распитием кофе открытие парника (совместный проект)
Дочка их с моей подачи сыграла на трубе гимн :-D
Муж доделал летний домик для овец (я просила всего лишь навес от солнца!)
В домике спокойно помещаются лёжа 3 детей :-)
Ответить
Оййй, как всё классно получается:
посадки - закончены
с соседями - отпраздновали
дочка (их) - сыграла гимн
муж - доделал/сделал домик для барашков
домиком для барашков пользуются все (дети)!!!
Ответить
дети немного поиграли в овечек в процессе строительства, теперь домик переходит к законным владельцам :-)
Надо сфотографировать как руки дойдут.
Ответить
Давай-давай фотки, малышей хочется посмотреть! Они девочки или мальчики? А у меня мама-дрозд уже с червяками к гнезду летает: уже один или два вылупились.
Ответить
малыши скоро мам догонят!
Девочка и мальчик.
А у нас мухоловки в скворечниках пищат :-)
Ответить
У меня в огороде все тонет: кабачки, розы, помидоры и прочие. Только ёлки-кипарисы в порядке, и сирень еще
Ответить
наводнение у вас что-ли?
Ну смотри - из плюсов-зато поливать не надо :-)
Ответить
Да как-то всю неделю почти дожди лили; почва у меня глинистая, вода стоит - не уходит. Помидорам это совсем не нравится.
Ответить
Ну вот, обошла свои владения: в траве от этих дождей повылазили грибы-поганки
Ответить
Зато у меня салат за эту неделю разрося до каких-то древовидных тропических размеров - мы хоть и едим его каждый день, но никак нам это вовек не сожрать - от прохлады и влаги их разносит как баобабы
Ответить
Интересно чего моему салату нехватает - влаги куча, прохлады - практически как в декабре.
Ответить
Ну, про "прохладу" я имела в виду ниже +25 :), а не ниже +5 :)
Ответить
Видела бы ты тот салат... Дай бог к октябрю подрастет ;-)
Ответить
Твою мать! Всё, что было не под пленкой - померзло! Даже картошка! Ночные заморозки 15 июня.
Здравствуй лето, новый год!
Ответить
Ну, наверное тебе нужно все под пленкой выращивать. Или сажать позднее. Кстати, если померзли листья картофеля - это не страшно, он очухается как только тепло настанет - у нас в 20-х числах мая был последний заморозок и прибил мне весь картофель - и ничего, сейчас всего 3 недели спустя, он уже мне по колено и цвести собирается.
Вот, может тебе вот так делать?

http://st.houzz.com/simgs/9fe293d20570fd4a_9-8266/home-design.jpg
Ответить
ну картошку под пленку - это уж совсем за гранью добра и зла :-)
Ответить
Сочувствую. У нас тоже коллега машину утром отскребал. У нас вроде +6 было
Ответить
Домик для овечек


Дама с рогами - кто наставил, тот баран!


"Малышам" полтора месяца, а почти догнали мам.


Парник



Ответить
Ути-пути, какие лапочки! Белый - девочка? и коричневый - мальчик? или наоборот?
Теплица - супер! Там всё должно расти и плодоносить - и точка!
Ответить
по цветам угадала! :-)
Ответить
И я таких хочу! :mda
На балкон? в кладовку? В ванную? :think В туалет!!!! :think И пусть семейство ходит во двор,под кустик.:)
Ответить
Ух ты! А что вы потом с овечками делаете?
Ответить
кому как повезёт :-)
Lemur C.S.
16.06 23:25
кому как повезёт :-)
Ответить
Неужели съедите?
Anonymous
16.06 23:42
Неужели съедите?
Ответить
Лично я не приветствую такое развитие событий...
Ответить
Человек - всеядный хищник. Вот вы, например, курочку едите? Куриный супчик варите? Котлетки из свининки? Шашлычок из баранины? Рагу из кролика? Они все когда-то жили-были.... и что?
Ответить
Вот это хозяйство!
Ответить
Как у вас там зелено! А ты все "мороз, мороз!" Как твои малыши подросли - не узнать! Тебе хоть молоко достается? Видно что белая пугливая девочка, а черный - такой уже мужичок, еще шпендик, но уже с рогами :) А мамы своих детенышей различают? Или кормят всех подряд? И вообще - а как ты их в домик заманила?
Теплица конечно слидная - прямо поранжерея. Ты там ананасы и апельсины выращвать не собирашься? Место вроде есть :)
Ответить
ну +15 сегодня - не Африка...
Про доить - это шутка была, я не умею, да и не дадутся они.
Мамы кормят каждая своего, да эти не к своей сиське и не суются, могут и забодать. К домику они пока привыкают. Я, если честно, сомневаюсь, что они туда залезут, я попросила - сделай навес....
В теплицу посажу картошку, мать ее...
Ответить
Вау, какие клевые! парник тоже отпадный)))
Ответить
AD
SOS!!!!ЛЮДИИИИИИ!!!!! Помогите!!!! Вот такая напасть случилась! Черные мелкие жучки только на зеленом луке! Что можносделать???!!!


Ответить
Ой, выбрось на фиг вместе с горшком: после такого кушать не захочется. Посади новый.
Ответить
По-моему, обычная тля. Если бы это было несьедобное растение - я бы сказала, опрыскай мыльной водой (жидкое мыло для мытья посуды хорошо помогает - столовую ложку на литр).
Но со сьедобными я не знаю - тебе придется как-то это мыло смывать потом - наверное, если под хороший дождь поставить, то он вымоет мыло с растения.
Ответить
Спасибо, мыло для посуды не должно быть очень ядовитым-лук все равно мою перед едой:)
Ответить
Если это обычная тля - я складываю лапки!... Во Франции тле жрать нечего, кроме лука??? Ужас какой! :D:D:D
Ответить
Да ну ето не тля:) тля не бывает жуками
Ответить
Калипсочка!!!! Жуткое,колосальное тебе спасибище!!!! За совет. Убилась ВСЯ тля(если это она была). Смыла водой трупы.И лучок мой процветает,в смысле зеНЕЛеет! А мыло...тщательнЕе буду мыть перед едой!:):chr6
Ответить
В мусорку срочно, пока не расползлись повсюду!
Ответить
ВСЕМ спаибо за ответы! Еще до утра подумаю-и быстрее всего выкину:) Мне в магазине какую то бормотину всучили-ХЗ как оно потом для здоровья полезно? Говорят натуральная,значит не ядовитая! Курара-тоже натуральный продукт...
Ответить
Мои птеродактили вылупились:


Ответить
Какие страхолюдики милые!
Ответить
И впрямь птеродактели ;-)
Ответить
чудища то какие!!!
Ой! Я хотела сказать чуда! :-)
Ответить
Какие они крошечные- птеродактелята!
Ответить
Через 2 недели орлами станут! Я буду фоткать по мере возможности
Ответить
Калипсо, как долго созревшие чили могут висеть на кусте? У меня созрело 2 желтых, вот думаю обрывать или пусть повисят?
Ответить
Не знаю - как понадобятся для готовки, так и срывай, чтобы даром не тянули на себя питательные вещества.
Ответить
канадцы, подскажите, чем бороться с тлей? у меня на крыжовнике что то на тлю похожее :-( ща попробую фото загрузить, это ведь тля?


Ответить
вот ещё фото
Nanka **K**
19.06 05:06
вот ещё фото


Ответить
это не тля, а что не подскажу
Ответить
Ой:( надо, наверное, в магазин идти и спрашивать их, чем ету каку выводить...
Ответить
а вот такие дырочки на смородина на листьях это намана?


Ответить
Прикол хочу рассказать:)

Заказала я себе землю, привезли ее в огромных мешках, одна для грядок, другая для других целей. Ту, что для грядки, я перетаская половину в одну грядку, засадила все... Когда засыпала землю и потом сажала рассаду, заметила, что оч много камушков в земле, вот как щебенка что ли.. Ну, я подумала, мало ли, мож так надо... А потом пошел сильный дождь, земля немного осела и смылась с камушков, а камушков-то оказалось докуя Позвонила я в ту фирму пожаловаться. Оказалось, что у них там напортачили что-то и я не единственная со своими жалобами. Предложили деньги вернуть или новой земли привезти... Я решила, ну что мне их деньги, мне ж земля нужна, так что сказала привезти новую землю. И вот теперь у меня поверх той половины мешка, что уже успела использовать, есть еще целый мешок! Там на еще 2-3 грядки будет)) И у меня, короче, дьявольский план появился:)) Еще грядок сделать, что ж земле пропадать)))) А я ж всего-то 1 грядку хотела, ага:)))
Ответить
Так заныкайте землю на следующий год.:) Она не испортится!?
Ответить
Не испортится, я думаю:) Но на след гoд-то с ней тоже надо будет что то делать... И мешок надо с драивея оттащить, а ето нереально - он оооогроооомный, так что лучше я ее на тележке сразу по грядкам раскидаю:)
Ответить
Это судьба :) Силы свыше подсказывают что одной грядки мало - надо еще.
Ответить
калипса скажи пожалуйста если я укороеню каттиннгс написмер с персика, некторины ореха черешни они будут дават плоду в далнейшем? ведь продают я сама покупала с корнем отростки дерев;ев и они мне дали кучу плодов? но мой родстцвенник говоирт чот надо прививать? не думаю что они пирвивают кагдый отросток?
Ответить
А ты их не укоренишь. Невозможно укоренить ветки плодовых деревьев.
Кусты можно - смородину там, крыжиовник, а плодовые деревья - нет.
То, что ты покупала с корнем - скоре всего то были не укорененные отростки, а корневая поросль.
При этом, корневая поросль будет идентична подвою (как правило, дикая форма персика или сливы), а не привою.
Ответить
Родственник с 50 лет опыта и лесотехнической академии говорит укоренить можно но не будет плодов.? Последнее предложение очень сложно:) почему дикие? У меня все увешано в етом году черешней сливами персиками нектаринами яблоками:) и орехи начали..
Инжир укореняются запросто:)
Ладно попробую а если нет то буду продавать cuttings:)
Ответить
Угу, укорени персик или сливу - я тебе лично памятник поставлю.
Не поняла, при чем тут твои вишни и персики увешанные плодами - ты что, их из корневой поросли выращивала? Ты же их покупала в онлайн нурсеи насколько я помню - то есть, это нормальные привитые детревья, а не никакая не корневая поросль.
Ответить
Что такое корневая поросль???? То,что я купила в магазине и подарила свекрухе(тонкая палка с корнями и с листиками),там было напмсано яблоня голден-это ЧТО???? Оно принесет яблоки????
Ответить
Корневая поросль - это молодые побеги, которые растут из корней материнского растения - как показано на картинке внизу.
Если материнское растение выращено из укорененных отростков или из семян - то корневая поросль это отличный метод размножить растение - выкапывай эту поросль с корнем и пересаживай и будет тебе новое растение идентичное материнскому - большинство кустарников как смородина, крыжовник, малина и облепиха вполне размножается корневой порослью.


С другой стороны, большинство плодовых сортовых деревьев (персики, сливы, абрикосы, яблони и пр.) являются привитыми и состоят из двух разных растений: подвоя (корни/ствол) и привоя(ствол/крона): то есть, корни у них одного вида (как правило, устойчивого к болезням, зимостойкого дикорастущего вида c мелкими невкусными плодами), а верхняя часть - другого, вкусного, нежного, сортового фрукта). Естественно, корневая поросль будет в этом случае генетически идентична не "вершкам", а "корешкам" - и скорее всего, если ее отсадить и вырастить в самостоятельное дерево, то плоды у них будут весьма посредственного вкуса, поскольку при выборе подвоя ориентируются не на вкус, а на другие качества: скорость роста, усточивость к болезням, зимостойскость, устойчивость к засухам/затоплению и пр. и пр.

Ответить
Спасибо! Как все стало понятно! И успокоилась-купила то,что нужно!:)
Ответить
Да но если каждый отросток который они продают за 12.99 или 10.99 так бы прививали то они были бы золотые:)
Кстати таим методом я укореняются тоже но и другими.. :)
Ответить
аха:) значит тому так и быть!
3 уже готовы:) Третья, правда, пока только сделана, еще не установлена и землей не засыпана... Не поздно ли будет еще сажать в нее? Я в Новой Шотландии, у над вот только недавно тепло стало и ночью тоже:)
Ответить
Не поздно - я вот только вчера второй урожай гороха посеяла - мой младший сын любит snow peas и sugar snaps.
Ответить
А в тени оно будет хорошо расти? Я еще не определилась, где именно установить ее. В тени, но по краю, или на солнце, но посреди бекярда...
Ответить
Нет, в тени мало что расти будет из овощей. В тени цветочки расти могут..
Ответить
Пичалько:(

ща загружу фотку, куда я думала на солнечное место поставить грядку.
Ответить
вот так будет на солнечном месте (розовым), а если дальше там вдоль забора, то будет в тени деревьев. там есть немного солнца, но именно что немного...


Ответить
AD
У меня скоро первый огурец созреет! Да здравствуют лесбиянки и гермафродиты в растительном мире!
На "Маше" созрели первые огурцы. На "Родничке" висят пока маленькие:



Ответить
У меня пока огурцы как на второй картинке.
Ответить
А у меня вооще тока листья:)
Ответить
Кто такая Маша??:) я пропустила все?? Как они у тя та быстро зреют?:) у меня листье огромные и куча
Ответить
Пропустила. Мы в Посевной-2015 обсуждали почему огурцы цветут, но не зреют. Выяснили, что секса пчелок им не хватает в начале лета. Решили в этом году сажать огурцы-гермафродиты, которым ни пчелок, ни секса не надо. Вот, результат - плодоносят без всяких там пчелок и опыления. "Маша" - это сорт огурца российский. "Родничок" еще один сорт.
Ответить
А где их взять? У меня были всегда огурцы сейчас не знаю
Ответить
Стручковый горох тоже созрел - я его не очень люблю, но мой сын любит есть эти стручки. Поскольку век гороха довольно короткий, я уже повыдергивала лопухи-салаты и посеяла на их месте новый горох.


Ответить
Супер-ранние помидоры в горшках еще зеленые, но выглядят многообещающе. Посмотрим, кто из них созреет первым:
Это "Эфемер":


Это "Лата":


Это "Ягодка":
Ответить
Абалдеть у вас холоднее намного а растет все как быстро?? Ты от Горшков толко бортик используешь там дырка в дне? Или просто горшки? В горшках же пересыхает земля?
Ответить
Острые перцы у меня в этом году ужасные - винаовата елр(!), это из-за нее я посадила их черезчур рано, к моменту высадки в грунт они были длинные, хилые и вытянутые, за месяц в земле они так и не оклемались. В следующем году не буду деять перцы раньше марта.
Несколько зрелых правда уже сьесли:
Ответить
*одела каску* А чо в них плохого ;-)? Отличные перцы!
Ответить
Сами растения хилые, вытянутые и плохо растут - я их высаживала уже с цветами, а некоторые даже с плодами.
В прошлом году такого не было - когда я их высадила в прошлом году, на некоторых были только бутончики, а большинство не имело даже их. Они прижились и разрослись очень быстро и урожай был отменный. А в этом году у меня кабыздохи какие-то, а не перцы.......
Ответить
А мне сравнивать не с чем, поэтому все перцы отличные :-)
Ответить
Обожаю острые перцы!!:) я нашла мешок с прошлогодними семенами!!ура! Там и желтые твои и оранжевые помидоры?!:)
Ответить
Баклажаны. Новый гибридный сорт "Galine" - это просто супер! У меня никогда раньше баклажаны раньше августа не созревали. А "Galine" уже дал первые баклажнаы - думаю, дней через 10 можно будет снимать урожай!
Ответить
Галинэ небось из стакана, оттого и такая прыть. ну да у нас не поспешишь, можешь и голодной остаться

интересно они еще скрещены с кем-то?
Ответить
Абалдеть?!!:) как в Канаде где так холодно уже созрели?:) я фигню просто? Даже мой муж 100вотросов задал: она что Мичурин ето пот тя?:) я ему - ты бы на калипсины сады посмотрл? Он: а незя поехать там пожить и посмотреть?:) гыы ржунемогу??:)
Ну правда как у тебя так рано все зреет? И где ты стольо времени берешь за всем ухаживать у тя же куча всего? У меня клочке мнеии то некогда огурцы подвязать да палки натыкать?:)
Ответить
Калипсааа скажи последний раз плиз ка ты сюда фотку пихаешь? Тоже хочу показать мой огород? Но такая тупая опять забыла- вот если скажешь точно запишу:)
Ответить
Зато у меня огромная малина уже полно красной
Ответить
А еще у меня куча аругулы ее ветром что ли надуло и она растет даже на асфальте?? И еще было куча черешни желто красной и все персиками увешано и нектаринами и сливами- буду сливянку делать- и яблоки и даже орехи грецкие огромные первый год 4 штуки появились на следующий ведра ожидаю:)
Ответить
Здорово! Пускай все созреет!
Ответить
Во я хвастаюсь то?? А смородины у меня тонны новых кустов образовалось!!:) и даде крыжовник прижался!!:)
Ответить
Калипсо, слушай, а как у тебя плодоносил Numex?
У меня много цветов было, а плод всего один. Стоит в тех же условиях, что и остальные пацаны. Ему может тоже пчелок подавай?
Ответить
Наконец-то пошли перчики на нем :-)! Скорее всего ему температура нужна повыше чем другим( у нас жарко уже 2 дня!), или он просто поздний пацан
Ответить
Бегонию кто-нибудь выращивает? Очень ее люблю, но не цветет она у меня! Что делать, чем можно удобрить или какой правильный уход?
Ответить
У нас она очень популярна, цветет всегда исправно. Скорее всего дело в кислой земле и обильном поливе.
Ответить
У меня складывается впечатление что она меня ну очень не любит, не цветет и всё тут! Не знала, что она любит кислую почву, спасибо!
Ответить
Она еще солнце не любит - бегонии любят полутень
Ответить
Я планирую ее дома в горшке выращивать, дома солнечно, но нет прямых солнечных лучей. Надеюсь что приживётся...
Ответить
Нам от предыдущих хозяев достался участок, где приличный кусок зарос бегонией. Муж каждый год пытается с ней бороться, мотивируя, что слишком много ее))) Слава Богу, растение выживает и цветет:-) Почва кислая, глинистая.

А, да, в Австралии дело происходит)
Ответить
:) даже не могу представить что где-то она на участке здравствует.
Ответить
AD
Заехала к свекрухе на огонек-кофе. Она мне выствила обувную коробку с пакетиками-самодельные очень аккуратненькие конвертики с семенами и на каждом ровно 1 слово:"СЕМЕНА"...почерком моего сына!:oops "Помог" внучек бабушке!:oops у меня сразу подрыв "ща куплю новые" Грит уже все,что нужно и посеяла и пересадила на огород. Больше НИЧЕГО не надо.
Огородники-садоводы! ЧТО можно купить сейчас для клумбы,огорода???? Что бы "оно" пригодилось???? Чувствую себя как полный УПС!:oops -вот как этот смайл:oops
Ответить
Чонитак? Там же именно семена и лежат :-D
Ответить
Вот так он и сказал :"А че я сделал? Там семена,а Мами сказала подписать.":) :cool2
Ответить
Ура, молодая картошка пошла! Дождливый июнь ей пошел явно на пользу.
Вчера собрала первый урожай - на ужин была отварная молодая картошла с маслом и укропом. Ну, и салат из огурцов, зеленого лука, укропа, перца и томатов (томаты магазинные - бее, не дпождусь уже своих...):

Ответить
Сумасойти умеретьневстать!:) а не рано для картошки?
Ответить
Совсем не рано. Правда, сорта нужно брать ранние - у них урожай можно снимать где-то через 65 дней после посева. Я свою закопала в землю где-то в середине апреля - как земля оттаяла так что ее копать можно было, так и посадила - картофелины несколько недель будут сидеть в земле все равно, так что им заморозки особо не страшны. Теоретически, можно еще и второй урожай успеть получить до осени - найти бы семенной картофель.
В Украине вообще был картофель в народе называемый "сорокодневка" - его сажали в конце марта-начале апрелай и урожай собирали в первый день лета.
Ответить
Супер-ранние томаты выходят на финишную прямую: два кандидата на титул самого раннего: Latah и Ягодка (опять американцы с русскими соревнуются) :
Latah:


Ягодка:
Ответить
У меня все томаты пока только хило цветут
Ответить
Ого! Круто:) У меня они только-только цветут:))
Ответить
Ого сколько помидор. А как вы это сделали? (Пришла с блокнотом и ручкой)
У меня помидоры разных сортов в открытом грунте повырастали как деревья, стволы толстые, а помидор немного на кустах. И цветов мало.
А кое где цветы вообще засыхают, нет завязи. Нас тут дождями заливало весь месяц. Может поэтому?
Ответить
Это супер-ранние сорта. Они вырастают невысокими (где-то 0.5-0.7 м высотой), плоды дают довольно мелкие, но созревают рано по сравнению с нормальными средне и поздне-спелыми крупными помидорами. Я супер-ранние выращиваю в горшках, а нормальные высокие помидоры - в грунте. Эти ранние в горшках сейчас дружно отплодоносят и все - я их выброшу в компост, а к тому времени начнут плодоносить те высокие, что в земле растут (если не заболеют от избытка дождей). Таким образом сезон сбора томатов удлиняется как минимум на месяц.
Ответить
Мы были в отпуске в New Mexico / Colorado и я увидела знакомые цветочки. Кажется мне что это дикая бругмансия. Специалисты, что думаете?
http://m.eva.ru/g8Ou
Ответить
Похоже, что это они. Я в Танзании видела дикорастущие
Ответить
Это не бругмансия. Это датура (еще называется дурман). Близкий родственник бругмансии, но в отличие от нее, дурман это однолетняя трава, в то время как бругмансия - многолетнее дерево или куст.
В Южной Украине сейчас дурман тоже повсеменстно распространилсся и растет на пустырях как сорняк.
Есть садовые культурные формы дурманов: махровые или цветные. И еще, насколько я помню, дурман сильно воняет если листья потереть в руках - бругмансия не воняет.
http://www.7dach.ru/Exspert/datura-ili-durman-trava-1207.html
Ответить
Ага, значит дурман. Это я нашла у остатков индейских поселений. Они дурман-траву курили? :)
Ответить
Нет, они ее жевали - шаманы у дервних ацтеков очень уважали эту травку, она обладает очень сильным галлюциногенным эффектом: пожевал - и сразу видишь и мертвых и еще не родившихся, и прошлое, и будущее. Ты что, даже ее не попробовала? :):)

Когда-то мой двоюродный племянник тогда лет 7 от роду наелся цветов дурмана в Украине ( достоверно неизвестно, но моя тетя подозревает что это был дурман, росший у них во дворе) - он прибежал домой с криками что за ним гонится огромный красный петух с автобус высотой и пытается его склевать, а когда его пытались уложить в кровать, он орал что петух бегает по крыше и хочет его достать... короче, увезли племянника в больницу на скорой, сдлеали промывание - врачи сказали, что он-таки что-то сьел что вызвало галлюцинации. Тетя после этого искоренила все дурманы у себя на участке.
Ответить
Нет, не жевала, я же а) с детьми была и б) это же национальной парк, а из него ничего выносить нельзя, даже галлюцинации :)

Племянник у тебя панк :)
Ответить
Гыы, ему уже 19 лет
calypso +
6.07 20:51
Гыы, ему уже 19 лет
Ответить
Так так так . Красный петух с автобус интересный глюк из серии купание красного коня. http://drevox.com
Ответить
О! Вот ЭТО по всему Гранд-Каьону росло, я еще думаю - знакомое что-то, а что? Напоминает бругмансии, оказывается.
А гид мне сказала, что не помнит названия, но эта штука галюциногенная. Только кушать ее не надо, потому как все, кто пробовал - грят, "мультики" нехорошие получаются, скорей кошмары (вышеприведенный рассказ про племянника подтверждает ее слова, да).
Поверила ей на слово :-), наверное правильно сделала. Мультиков и кошмаров у меня и своих хватает.
Ответить
Сбывается мечта идиотки! -МОЯ мечта! Привезли мне с родины семена укропа! Надеюсь через пару недель их получить. Сама догадываюсь, что поздно сажать,НО!... посею. В горшке. Девы накидайте советов чайнику. Как его растить,что он любит/не любит,как поливать с учетом "опоздания посева,горшка,и моей феноменальной гениальности:). Если че НИКОГДА раньше укроп не выращивала:). Покопаюсь в инете,но хотелось бы услышать практикующих огородников!
Ответить
Ничего не поздно - укроп можно сеять с ранней весны до позднего лета. Поливать только нужно в жару - особенно пока он маленький.
Ответить
Как отличница законспектировала:) Спасибо!:chr6
Ответить
Чудо, теперь ты должна позвать нас в гости на пробы молодого укропа. И к укропу там всяких мелочей не забудь - молодая картошка, икра лососевая, паюсная, капуста соленая, торт Сказка.
Ну в общем то я уже согласна, не буду мучить тебя ломаниями, давай адрес :)
Ответить
Зову в гости! Только я еще не забрала семена! :( Родители приехали к подруге и привезли и ей и мне пакетики! Ой КАК я жду-недождусь когда смогу получить!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325