78

Ыпки опять

Товарищи аквариеводы, купила я себе сомиков, в каждый аквариум по одному, и было мне щасте! Они сжирают водоросли и классно чистят!

Захотелось, как обычно экзотики, вот такого сомика зебра :-) По параметрам подходит дискусам, короче в понедельник наверно соглашусь :-)

Свернуть
Ответить
Симпатичный!
ЧУДО_ЮДО C.B. H*
22.04 22:19
Симпатичный!
Ответить
Красавец, если еще и не очень маленький, то будет конечно выгодно выделяться на фоне серых тружеников. Соглашайся в понедельник, это верный ход, тогда понедельник будет выглядить более привлекательным чем обычно :). Его такого зебристого вывели или он сам где нить в Амазонке такой народился?
Ответить
Здесь целая статья про эту ыпку. "Родиной Зебры являются бурлящие притоки Бразильской Амазонки." Еще про цены ттам завернуто сильно. У нас стоит такой сомик 270 крон, где-то 32$
http://www.pokormiribok.com/tag/%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%20-%20%D0%B7%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0/
Ответить
Не дождалась я понедельника, поехала сегодня за сомиком. Зову продавца, дайте мне говорю вот этого. Хорошо говорит, цена 2000 ! Тут у меня в зобу дыханье сперло! Я посмотрела не на ту этикетку! :chr1:chr1:chr1:chr1
Ответить
Я посчитала получилось 237 долларей, фу, плохая рыбка, некрасивая и вредная, не бери ее :)
Ответить
За такую цену красивых Ыбок не бывает! А скоро сольды, летние, Ыбки не сольдирубт?;) А если никто не купил мальков, что с ними делает магазин? Неужели на скавородку или коту в миску?
Ответить
Не, сальгов нет.
Если ыпки подохнут, их кидают к пираньям, много раз наблюдала. Ни разу не решилась задать вопрос - а вдруг, рыбка больная была. Но ихние пираньи живее всех живых, по-моему их никто не покупает.
Ответить
радикальненько...
ЧУДО_ЮДО C.B. H*
28.04 23:29
радикальненько...
Ответить
Та вообще пздц, дискусы дешевле. А прикинь, подохнет? Нунафиг :scared3
Ответить
Один мой знакомый для пруда таких навороченных купил, хе. Прилетели цапли и всех сожрали.
Ответить
Мой кот Дементий недавно вернулся до...
Мой последний день на Титанике D**
10.05 22:47
Мой кот Дементий недавно вернулся домой с прилипшей к морде красной чешуей, значит у кого-то из соседей недочет кой-карпов(((
Ответить
Мой детский сад: на фотке их штук 10-12, в наличии в два раза больше... Куда девать?

Ответить
Симпатяги. На крейглист в хорошие руки, как вариант.
Ответить
доска объявлений ну или коту на дессерт:-)
Ответить
Ого как много! Тебе нужно какого-то хищника завести, чтобы сжирал молодняк еще в юном возрасте. Вот у меня скалярии были когда-то - никаких проблем, все что вылупляйлось становилось им десертом.
Ответить
В магазин не берут? Молли есть очень цветные и красивые, разводи лучше цветных :-)

https://www.google.no/search?q=molly+fisk&sa=X&biw=1920&bih=979&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ved=0ahUKEwirp72-v7TMAhVHjywKHRmNAdAQsAQIIg
Ответить
Нет времени даже и позвонить в частные маназины :) Молли - вырастают в большие тушки, у нас они не ужились. Моя малышня - пецилии голубые :)
Муж мой предложил рациональное решение: всех мальков выпустить в озеро Онтарио в свободное плаание :D
Ответить
думаю, с тем же успехом можно их умчать в вонючую даль - в унитаз спустить ;-) А у вас нет какого-нить сайта, где можно выставить их в раздел отдам бесплатно?
Ответить
Да, есть такой сайт - kijiji.ca Так и сделаю на этой неделе. Муж в отъездах опять до среды, вот вернется, тогда и дам объявление (будет он у меня на раздаче мальков стоять :)) А про озеро, кстати, шутки-шутками, но есть у нас такой городок промышленный - Гамильтон называется, расположен на озере (Гамильтонский залив). Так вот статейка январская http://www.cbc.ca/news/canada/hamilton/news/discarded-goldfish-are-taking-over-hamilton-s-harbour-1.3394203
Там пишут, что в заливе прижились и размножились большие и маленькие золотые рыбки. Работники ботанического сада насчитали их в прошлом году 2 миллиона в заливе. Предполагают, что люди когда-то выпустили рыбок, которые им не нужны стали, в залив, а поскольку вода там чуть теплее, то они распрекрасно там прижились.
Ответить
живучие оказались ;-)
Ответить
Скоро такм бедет такой немаленький "аквариум" с экзотами! Еще и прослпвитесь, к вам еще и туристы будут приезжать, смотреть на это чудо!
Ответить
Кстати, elr, мой муж победил в битве с аквариумными корягами: он их отмачивал 2,5 месяца и добился своего - все утопли! Валяются сейчас на дне на радость донным рыбкам.
Ответить
ну классно :-) Я свои коряги тоже победила. Они из разных сортов дерева продаются, купила 2 новые коряги из дерева потяжелее, отмачивала недели 2-3 наверно - утопли :-)
Ответить
Вырос мой сомик ростом с крокодила. Еще и дерется со вторым, а от этого дискусня стрессует.
Сегодня еще и жрачку ихнюю жрать пошел, а дискусы сидят нaверху и боятся взять кусочек.
Не понимаю как кормить дискусов в таких военно-полевых условиях - много не накидаешь, чтобы всем хватило. И как определить, что им достаточно жрачки?
Ответить
Наверное следить чтобы не худели. По возможности раздробить порции, например по выходным, вместо двух раз - четыре, но поменьше, кидать поближе к их тусовке, и еще стараться в одно и то же место и время, пугливые рыбы труднее переживают смену адреса столовки.
Вообще не жди когда худеть начнут, тогда уже поздно скорее всего будет, следи сразу чтоб ели.
Ответить
Они с радостью к корму кидаются, но он медленно опускается на дно, а там сидит сомище. Вроде не замечала, чтобы они худели, пока нет.
Наверно тогда придется разделить мясной корм на 2 кормления. Загвоздка в том, что я его даю всегда вечером. Сом днем дрыхнет, ну или корягу сосет, а вечером становится буйный.
Наверно тогда лучше мясную кормежку давать свиньям сразу после после работы, а вечером - сушка. Завтра попробую. А то мне чота сегодня нипанравилося совсем. Сом, который куплен жрать водоросли, перешел на мясной корм, ога. Раньше как-то не замечала, что он его ест.
Ответить
А водорослей ему хватает? Борзость, конечно, неслыханная.
Ответить
Думаю, хватает. На растении есть немного , на камне есть что-то. Коряга опять же есть.
Стало конечно очень чисто в аквариуме после покупки сомов, т.е. это маст хэв, никакие средства от водорослей и частые подмены воды не помогали, дискусов ведь нужно кормить несколько раз в день - скапливается куча всего. Но если он будет распугивать дискусню, придется его отдать наверно
Ответить
Пардон за качество фоток, всегда косые с айфона ;-)
Посмотри как сом отожралсо. Там дискусенок чуть выше, т.е. размер можно сравнить. Ну и насрал тоже этот сом там же. Для его какашек купила такой аквариумный пылесосик, который присоединяется к компрессору ( ну то что воздух дует, хз как называеццо)

Ответить
Слушай, дык йон кросавчег! А дискусенок над ним как какая то костлявая приблуда. Но вроде не боится. А пёрья то наверху у сома завидные! Рука поднимется из дома выгнать?
Ответить
*ноет* ны знаю. Дискусенок этот самый забитый - его гоняют 2 больших дискуса, и один маленький. Но он вроде ест, и не сильно скучает. Наблюдала борьбу между двумя дискусятами - удариться мордой в морду, а страшие просто гоняют для порядка обоих. Этот дискусенок растет плохо, но вроде веселый.

Сфоткала криво второй аквариум. Там бикирка живет, но где-то приснул, как обычно

Ответить
Красиво, особенно голубая рыбка посредине - не знаю фамилию ейную - очень живописная тварюга :)
Ответить
Ответить
Ой, я вспомнила: кто-то тут такого-же своего показывал, Васиссуалий звали, кажись. Он на пол-аквариума вырос. Мы купили из той же серии (плеко), но маленького - вырастает не больше 4-х дюймов. И еще в добавок стеснительный до ужаса, мы его практически никогда не видим, он ночью выползает на пожрать. Но никого в аквариуме не боится. Пару раз наблюдала, как он заваливался под нашу полую корягу и перекрывал вход внутрь коряги, куда мои боции любят прятаться. Боции его и так, и сяк, и носом толкнут, и боком пытаются подвинуть, а ему на всех начхать
Ответить
Этот наверно тоже на полаквариума вырастет :scared2
Ответить
Наш Василий это, вырос на полаквариу...
Биполярное расстройство H*
15.05 07:44
Наш Василий это, вырос на полаквариума года за три, потом расти перестал, и уже в обшей сложности живет у нас 11-й год. Всех рыб в аквариуме замордовал, а каких только не было и остался один. В одиночестве живет лет 7. Мне пришлось второй аквариум завести для других рыб. Это Васька так спит "стоя", когда луч солца светит в аквариум.

Ответить
Вот так любит наблюдать за окном, на...
Биполярное расстройство H*
15.05 07:49
Вот так любит наблюдать за окном, напротив аквариума, мне вообше кажется, что у него интеллект есть.

Ответить
Вот так Васька-террорист! А какого он сейчас размера?
Ответить
Примерно 40 см, а аквариум ровно мет...
Биполярное расстройство H*
15.05 15:45
Примерно 40 см, а аквариум ровно метр шириной и 60 см глубиной, то есть Васька с трудом разворачивается в аквариуме.
Ответить
Красавчик! И долгожитель. Запустите ему туда рыбку-петушка для разнообразия, эти два одиночки вместе уживутся. У нас вот такой маленький плеко-клоун, вырастет не больше 8см

Ответить
*пятится и крестится* Такой огромный?! А как он других рыб доставал? Тоже жрачку отнимал?
Ответить
Он других рыб кюшал :-о Не разрешал ...
Биполярное расстройство H*
16.05 14:58
Он других рыб кюшал :-о Не разрешал им на нижний ярус аквариума опускаться, как только рыба опускалась ниже середины аквариума, набрасывался на нее и пытался ртом-присоской ухватиться.
Ответить
Какой нахал! А съел он больших рыб или мелкоту? Я за своим динозавром понаблюдала, дискусы вроде как его особо не боятся, плавают рядом. Но вот жрачку ихнюю он исправно хомячит
Ответить
Ел разных рыб. Он мне на 200 баксов ...
Биполярное расстройство H*
16.05 22:39
Ел разных рыб. Он мне на 200 баксов накушал:-о (золотые рыбки, молли, дискусы, гуппи, и даже бетта фиш самца замордовал) Пришлось купить второй аквариум для других рыб. Муж говорит, давай ему акулу подсадим, он ее не сможет съесть, и подсадили бы, но аквариум маловат для акулы, жалко ее стало:-)

Ответить
А так мило и безобидно выглядит!
Ответить
Вот это да! Посмотрим, что у нас будет. У меня там с ним еще неоны и тетры черри. Пропало несколько рыб, спросила в магазине, сказали - дискусы их жрут. А тут еще и такая перспектива нарисовалась. :-#
Ответить
AD
По-моему, у меня дохнет один дискус. Уже 3 дня антибиотики кидала, вроде был получше, а сегодня как-то он мне совсем не нравиццо.
Его в "стаю" не приняли, 4 диска - это не стая. 2 первых - купила уже большими, после 2 дискусенка подсадила. Рыжий дискусенок совсем не злобливый , но все 3 гоняли этого синего. Подозреваю, что дискусята однополые. Ладно, сдохнет, куплю еще девочку.
Ответить
Балтиморские иволги прилетели из Южно Америки! Прямо внезапно на эти выходные вдруг появились целым гуртом - я не успеваю их апельсинами кормить и виноградным желе. У нас было холодно, снег даже был, ветер - не самое лучшее время они выврали для возвращения.Выжирают половинки апельсинoв за день - приходится каждый день менять.
Девочки такие пыльно-оранжевые с коричневым, мальчики ярко-оранжевые с черными головами. Фото с этих выхдных.













Ответить
Гурманы :-) Они только апельсинами питаются?
Ответить
:) если бы они питались только апельсинами, они бы в Канаду не летели - у нас апельсины не растут.:) Насекомыми и ягодами питаются. Но имеют слабость к апельсинам - привычка, видимо приобретенная в тропиках на зимовье. Сейчас ягод нет, насекомых еще тоже нет в избытке - вот, подкармливаю несчастных.:)
Ответить
Вонаночо, прилетают в Канаду за ягодами :-)
Вот интересно, а почему птицы не могут жить на одном месте?
Ответить
А сама в отпуска ездишь! Помузеям-плЯжам ходишь! В морях-океанах плещешся! Иноземную вкусняшку хрямкаешь! :tongue2
Ответить
Помер мой дискус, который синенький и самый мелкий, которого все гоняли. Лечила антибиотиками, ни фига не помогло.
После этого заболел большой дискус-мальчег, я уж совсем отчаялась. Пошла бороздить интернет, в конце концов насыпала соли в аквариум - эффект практически моментальный :-) Жив, здоров и невредим, мальчик Вася Бородин! Отсюда вывод- всегда начинать нужно не с артиллерии, а с самого простого и доступного.
А вчера бикирка головой долбанулся об корягу.
Короче, май, все в своем темпе сходят с ума. Но это конечно если он был ;-)

Дамы, подскажите еще как марганцовка по-английски и есть она на ебае или в других рыбных местах. Еще вот перекись народ рекомендует ( понесло меня по доступным и простым средствам, ога), но ее наверное по почте не закажешь или можно?
Ответить
Я кому то про соль говорила, то ли тебе, то ли Текилле, не помню. Про марганцовку не знаю, перекись у нас свободно в аптеках продается, неужели у вас нет?
В смысле я хотела сказать - аминь :(
Ответить
Мне ты говорила, точно :-) Но меня напрягали ванночки, а вдруг оказалось, что можно просто в аквариум лить - нам много не надо для щастя :-)

Я помню, кто-то мне давал сцыль на марганцовку на ебае, но я ее не нашла. Скажи как называеццо правильно или примерно правильно, дальше дело должно пойти. А перекиси у нас нет в аптеках. Есть хлоргексидин, вроде и его народ добавляет против паразитов. Мне кажется любой антисептик покатит, может и марганцовки с солью достаточно, хз.

С температурой - добавить/убавить тоже сильно запуталась, но решила в конце концов ничего с нею не делать.
Ответить
Не, я про марганцовку не знаю, гидроперит у нас перекись называется -hydrogen peroxide. Про соль в общую банку я тоже говорила, что для профилактики льешь, где то столовую ложку на 10 литров воды, ну в общем ты уже знаешь.
Рыбика жаль, да, я в курсе этой боли потери. Еще и дискусс, ай-ай.
Температуру для лечения повышают, но если вась уже похорошел от просто соли в банке, то уже ничего не надо делать, вообще игры с температурой не есть хорошо.
Ответить
Нашла! potassium permanganate. КМnО4! Ха-ха, 2 дня искала :-D Птица говорун отличaется умом и сообразительностью, ога :-D
Ответить
Молодец! Записываю себе, мне тоже надо, я на твой докторский ум расчитывала :chr1
Ответить
Бери :-) у тебя есть еще какие-нибудь волшебные средства для рыбной реанимации?
Ответить
С бикиркой то что? Сотрясение ему ле...
Мой последний день на Титанике D**
21.05 00:37
60
С бикиркой то что? Сотрясение ему лечить теперь надо?
Ответить
Не, у бикирки пока наблюдение :-)
Ответить
Купила нового рыженького дискуса, в банке короче переполох полнейший.
Причем, дискуса выбрала побольше, т.к. опыт с подсадкой дискусят к взрослым не совсем удался, одна самая забитая мелочь приказала долго жить.
Ну и вот, теперь вторая мелочь дерется с этим взрослым диском и проходу ему не дает в прямом смысле слова - загнан диск в угол, а мелочь стоит и сторожит.
Парочка взрослых пытается наладить соседские отношения, слегка отгоняет мелкого от нового. Но не очень активно. А я-то думала, эта мелочь пропадет в одиночестве, да-да, прям.

Чтобы отвлечь внимание дискусни от новенького, пришлось во второй раз за вечер бечь в магаз и купить новое растение. Купила кринум волнистый. А теперь сижу и смотрю на аквариум как в ТВ, какая страсть, сколько переживаний ;-)
Ответить
Если этот дискусенок долбал покойничка, то у него уже сформировался гадкий характер, теперь он должен найти новую жертву. Однажды выучив это на своем горьком-прегорьком опыте, я начала выбирать рыбок для пополнения в уже имеющуюся стаю со своими сложившимися порядками след образом. Смотришь в банку магазинную, найди рыба который среднего размера, как бы молодой взрослый, выглядит здоровым, держится посредине или ближе к ней, и не очень поддается на запугивания, как бы по русски - not easily intimidated :). Такого не погоняешь, он за себя прекрасно постоит. Бывает, правда, приживется и надает всем по затылку, короче животный мир.
Ответить
Спасибо , про положение в аквариуме я не думала :-)
Не, в этот раз я выбирала боле-менее нормально. Осмотрела рыбов на предмет наличия всяких замутнений глаз, повреждения плавников и т.д.
Представляешь, у одного дискуса такая сопля на хвосте висела, а он продавалася!
Я вообще-то сильно рискую, когда покупаю дисков в магазе и сажаю без карантина в аквариум, но у меня нет оборудования для карантинника - грелка там, фильтр, компрессор. Короче, будем надеяться на удачу .
Сегодня новенький даже поел, хороший знак :-) А y бикирки бошка зажила, теперь опять как новенький :-)
Ответить
Жизнь налаживается :)
Продают всех подряд, и таки часто впаривают всяким новичкам, я даже однажды зазевалась и мне мандарина подсунули с грибком, лечила маслом чайного дерева весь рифняк, вылечила, но поздно обнаружила болячку, рыб переставился. Надо очень придирчиво рассматривать даже после того как рыбу отловили и упаковали тебе в мешочек, потому что здоровая рыбка шустро может выскочить незаметно из сачка, а у больной голова болит и лапы ломит, хвост отваливается, ей двигаться трудно, может просто волной вмыть в сачок и вот вам подарочек.
Ответить
Я купила Мелафикс, капнула для порядка после подселения. Пока вроде все в порядке
Ответить
Оказывается в аквариуме можно сделать норвежский лес из мха и японский с банзайками :-)

https://www.google.no/search?q=%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%90%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE&biw=1920&bih=979&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi3jc3k7_XMAhVMXCwKHV1kDwEQ_AUIBigB#imgrc=GC5jjVVUgIavcM%3A
Ответить
Текила, расскажи пжл про таблетки СО2. Стоит куплять? Я гуглила, много разных мнений. Пока хочу обойтись наименьшими расходами.
Я пока сижу как чайник по отношению к растениям в аквариуме, но ведь захотелось!
Потом, удобрения для растений типа анубисов нужны? Хочу прирастить на корягу.
Ответить
Я покупала chelated iron, по русски вроде хелатное железо. Помогало, да, в том числе анубиасу. Кстати, растения тоже любят чтоб воду им почаще меняли. Еще любят свет. Анубиас у тебя еще не цвел?
Ответить
Он еще и цветет?! Класс :-)
Не, мой анубиас бикирка регулярно выкапывал, поэтому он вообще зачуханный, буду новый покупать.

А железо это в жидком виде или в таблах?
Ответить
В жидком виде. Цветет как калла, такая классическая каллочка именно в толще воды, а не на поверхности где нибудь. Если света не хватает, будет просто кочерыжечка желтоватая, если хватает то и белую обложку вам выдадут :)
Ответить
крутизнаааааа!
elr KF*
2.06 18:11
крутизнаааааа!
Ответить
У нас оно жидкое, спросила мужа - он каждый день по пол-колпачка заливает. Растения у нас прут, шо ненормальные. Мы их как минимум раз в месяц подстригаем, а то были бы уже джунгли непролазные. На корягу мы пытались один приращивать, но он сам по себе такой некрасивый - корни коричневые у него прямо из листиков росли, и мы от него избавились. Сейчас только два вида растут - красивые розетки с удлиненными листьями и что-то похожее на морковкину ботву. Вот это СО2 наш

Ответить
А удобрение вот такое заливаем (1-2 раза в неделю), муж все это на Амазоне покупал

Ответить
Спасибо! Поиду поищу тогда на амазоне
Ответить
Кyпила удобрение, но у тебя покруче будет, судя по составу. Называется Fosfo, easy-life.
Инструкция такая приложена - 10 мл на 500 л повышает РО4 концентрацию на 0,1mg/l.
Да, вот просто и доступно объяснено, да ;-) Пока буду лить как ты, потом чево-нибуть нагуглим.
Ответить
аквариум он же сейф в фильме
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325