471

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Лето на носу! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

Совсем тепло обещают на выходных (длинные выходные у нас :) +25!
Неужели дождались??

Свернуть
Ответить
Да уж: странные в этом году зима и весна выдались. Ну, может, лето не подкачает :)
Ответить
Жду длинных выходных :) Собираемся в Монреаль съездить :) Немного развеяться не помешает, пусть даже на 3 дня.
Ответить
У нас 31, жара и комаров тьма. Ни спреи, ни мази не помогают. Дети обгарают на солнце. Завтра вроде похолодание обещают.
Ответить
А мы вчера сходили на концерт Валерия Меладзе: какая лепота! Море цветов, нарядные женщины на каблуках, поющий (а местами и танцующий) зал. Как будто не в Торонто все происходило :)
Ответить
Очень интересно у меня началось лето...
Мой последний день на Титанике D**
19.05 19:05
Очень интересно у меня началось лето. В пункте донорства крови появилась новая врач, еле говрит по немецки, ну это ладно, я донор опытный и на русском тоже еще могу с ней пообщаться. Она вывела меня из доноров цельной крови по причине моего несчастного рождения в Узбекистане, это раз, перевела на сдачу плазмы, что длинее в 3 раза минимум!!! И сообщила озабочено, что у меня... ТАДАМС!!! легкая нехватка веса!!! ТАДАДАДАМС!!!
Ну ладно, не нужно им больше пакетика отличной крови группы 0-, навалом ее, затарились у других доноров, но нехватка массы тела, это как понимать???
Ответить
Не поняла, почему рождение в Узбекистане играет какую-то роль?

А про вес - не обращай внимания. Сейчас истерия BMI. Не берут на плановые операции из-за низкого/высокого BMI, при этом никто не обращает внимания на телосложение. Ну есть люди хрупкие от природы, а есть наоборот. Одним говорят - жри давай, другим - похудеешь на 20 кг, приходи.
Ответить
И меня озадачил Узбекистан. ЧТО там мешает донорству????? Если бы Чернобыль, Япония там всякая...
Ответить
Там распространена малярия, вирусный...
Мой последний день на Титанике D**
20.05 10:48
Там распространена малярия, вирусный гепатит и вот еще и тиф в живой природе. Первичным донором я была в уни-клинике, в частную лавочку пришла не так давно с удостоверением из другого места. И вот решили перепроверить. Получается что униклина накосячила уже давно, взяв меня, узбечку, уже давно в доноры цельной крови. Кровь провыеряют только на геп. и СПИД, на малярию нет, поэтому есть такие порядки, они правы в общем и целом.
Ответить
ИбО, странно. Система забора крови строгая. Везде, в любой клинике, должна быть одинаковой по гайдлайнам. Я не уверена, как там у вас с электронными журналами, но у нас забор крови идет централизованно ( даже если автобусы в деревни выезжают), и доступ к общему журналу есть. Если бы ты заразилась малярией, у тебя были бы симптомы и соответственно записи в журнале . Хотя, может быть это какое-то нововведение про малярию в Узбекистане, хз.
Ответить
Да я даже в эйфории, давно весом не ...
Мой последний день на Титанике D**
20.05 10:50
10
Да я даже в эйфории, давно весом не интересуюсь, а только объемами и внешним видом. Сейчас все нормуль, мне мужа нужно худеть, он пузо пытается отрастить.
Ответить
#стихи Бориса Джонсона, бывшего мэра Лондона, который победил в объявленном британским журналом Spectator конкурсе на самое оскорбительное стихотворение о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане. В качестве награды за победу в конкурсе Джонсон получит 1000 фунтов стерлингов.
http://blogs.spectator.co.uk/2016/05/the-story-behind-boris-johnsons-president-erdogan-poem/

There was a young fellow from Ankara

Who was a terrific wankerer

Till he sowed his wild oats

With the help of a goat

But he didn’t even stop to thankera.
Ответить
обожаю лимерики :-)
Ответить
Ithaca (случай с колесом)
- ты можешь судиться, то есть твоя страховка с их, так как у тебя не только эти расходы.... шишка....
- еще, по крайней мере у нас, если договоренная сумма превышает более 10-15%, то они должны были вам сначала позвонить и спросить согласны ли вы на другие расходы...

- и если это НЕ ваша вина, то вообще ПОЧЕМУ ты платишь хоть копейку???!!!???
Ответить
Да там проблемы по всем фронтам, моя страховка покрывает только лайабилити, в полицейском репорте не сказано, что колесо отвалилось и ударило в нас, потому что мы смогли затормозить только примерно через 1 км после столкновения, нужна дополнительная экспертиза и жалоба на полицейского.
У того водителя не было страховки, он бы не из нашего штата и вообще его больше нет.
А я не могу больше об этом думать, звонить, писать, и через неделю уезжаю в отпуск на пять недель.
Ответить
Ответить
ага :-) Летим с дочкой через неделю!
Ответить
Не знаю что там с летом будет, но зи...
Мой последний день на Титанике D**
20.05 23:16
Не знаю что там с летом будет, но зима будет обязательно! фото в альбоме Вязание- я готовлюсь к холодам и рок-фестивалю. Ссылки почему-то нет)))
Ответить
а болеро кому? у тебя внуки намечаются? ;-)
Ответить
Оч смешно))) Нет, это я обшиблась, п...
Мой последний день на Титанике D**
21.05 11:46
Оч смешно))) Нет, это я обшиблась, пряжа таки нужна была в 4 нитки, а всего в три намотала. Это гадостный акрильчик, не жалко, зато технику изучила. И вобще вязала его на том самом тренинге по первой помощи, что там могло еще получиться?)))
Ответить
Можно я тебе в личку напишу про сколиоз?
Ответить
Конечно. Вот этот форум еще почитай ...
Мой последний день на Титанике D**
21.05 23:35
Конечно. Вот этот форум еще почитай http://skoleoz.borda.ru/
Ответить
слушай, какой классный свитер у тебя...
yченый кот из лукоморья D
26.05 23:03
слушай, какой классный свитер у тебя получился. И ты его распустила или я неправильно поняла?
Как это вяжется?
У меня идея - приезжай ко мне как-нибудь в гости с ночевкой, а? Заодно и научишь меня такой вязке)
с меня еда и крыша))

Болеро Лера уже носит? Отлично получилось!
Что за рок-фестиваль?

Моя в прошлом гподу на двух была, в этом опять собирается со своей компанией)
Ответить
ПРивет! Рок-фестиваль в Киле, прямо ...
Мой последний день на Титанике D**
27.05 10:18
ПРивет! Рок-фестиваль в Киле, прямо у порта, говорят весело. Наш местный Космонавт еще в конце июня, в прошлом году была, поедет ли в этом- я не знаю.
. Да, я распустила и перевязываю на тонких спицах, для меня же главное процесс, а не результат))) Вязку я конечно и на пальцах могу объяснить, но увидеться было бы классно, когда соберусь, напишу.
Болеро не неосит, лентой я так и не обшила, а без нее не кайфово.
Ответить
Классно вам - взяли да встретились :-)
Ответить
угу:)
yченый кот из лукоморья D
29.05 15:13
угу:)
Ответить
моя опять у себя на острове фестивал...
yченый кот из лукоморья D
29.05 15:10
моя опять у себя на острове фестивалить будет)

я свитер закончила для нее - тоолстый, теплый, она уже по фото одобрила)
И кардиган до колен
Сейчас еще носки вяжу полосатые-веселые, чтоб не мерзла)
Привезу ей целый мешок маминых самовязок))
Ответить
Про поиски работы. Кто знает, если я сейчас жду второго интервью по одной позиции, но конечно пока не знаю какой будет результат, и компания вывесила еще одну позицию, которая мне тоже подходит, может даже шансы получить ее выше, так как она ближе к моему опыту работы. Можно ли апплаиться на нее тоже или компании такое не любят? Я проходила интервью у Ср Директора, и обе позиции в его отделе, но новая рапортует не прямо ему, а директору. Сижу и думаю, что же делать.
Ответить
А я сегодня на озере щавела нащипала...
Мой последний день на Титанике D**
22.05 23:35
А я сегодня на озере щавела нащипала и супчик сварила. Лето и вправду пришло!
Сижу я на бережку, никого не трогаю, щавель собираю. Недалеко самая-рассамая беженская семья распологается, галдят, тетки в хламидах, дети вразные, все путем. Передо мной вырасает ребенок лет 10, здоровается, спрашивает на чистом немецком, что я тут собираю. Даю листочки, говорю название, что буду делать- суп, а можно салат. И вижу, что идет он к этим теткам, а сам густо-рыхий, не черный ни разу. Они там погалдели, листочки сжевали. Идет опять, просит повторить название. Опять говорю и мне уже интересно, чем это закончится. Заканчивается тем, что он приходиит с третий раз с телефонам и просит написать название!
Ответить
Дай свой рецепт супа и салата из щавеля, пожалуйста. Я в инете нашла-получилась полная параша-все в унитаз. А я так люблю щавеливый суп! Ну тот, который мама варила, она его называла "зеленый борщь".
Лето к кому пришло, а к кому и не дотелепало-холодрыга и дожди! Ждем-с:)
Ответить
И мои мама и бабушка варили суп из щавеля и тоже называли зеленый борщ. А еще из молодой крапивы варили - ням!... Тут я у поляков покупаю заготовку - щавель отваренный и законсервированный в стеклянной банке, варю обычный бульон куриный, плюс картошка и банка этого щавеля. Кушаем со сметанкой.
Ответить
Салат- просто к листовому добавить, ...
Мой последний день на Титанике D**
23.05 09:14
Салат- просто к листовому добавить, или с яйцом и сметаной/йогуртом.
Суп- моя прабабушка делала сытный, с рисом. Обжариваем лук и морковь, добавляем лавровый лист, воду, картофель и рис, до готовности варим приправив солью и пару горошин перца. в кипящий бросам нарезаный-помытый-перебраный щавель, выключаем, и пока еще очень горячий сырое взбитое яйцо вливаем перемешивая. Я сейчас риса не всегда добавляю, а если мало щавеля- всегда есть в морозилке шпинат. Тогда еще 1/4 лимона выдавить в уже остывающий суп.
У нас вчера было почти +30, пока шли вокруг озера, на первой половине пути загорело одно плечо, на второй- втрое, для симетрии)))
Ответить
Салатик сделаем, спасибки,-набег на свекрухин огород за крапивой и в магазин за щавелем.
А я сегодня НЕ замерзла. Свитер+теплые колготы+джинсы+ очень теплый пиджак. К нам тоже лето пришло. :) Солнышко и тучки без дождя!:chr6
Ответить
К нам как пришло, так и ушло, вчера ...
Мой последний день на Титанике D**
25.05 09:34
К нам как пришло, так и ушло, вчера тоже ходила как валенок, еще и с шарфом на шее.
Ответить
класс! Спасибо, что напомнила. Еще и крапива молодая поперла. Сварю завтра с фрикадельками. Я варю как обычный суп, потом, в самом конце добавляю всю эту ботву. Ну и да, яйцо, сметанка при подаче на стол. Мням!

Ха-ха... я думала они у тебя весь урожай и рецепт потребуют! :-)
Ответить
Возьмут в рабство и заставят щи вари...
Мой последний день на Титанике D**
23.05 18:59
Возьмут в рабство и заставят щи варить на весь их кагал)))
Ответить
А это идея! :mda=D>=D>
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
25.05 00:09
А это идея! :mda=D>=D>
Ответить
Спасибо, девы, за рецепты! Попробую все .
Ответить
AD
Я тут озадачилась. Сыну будет в сентябре 18 лет. Если оплатить ему автошколу-полностью, это можно считать подарком на совершенолетие? Вроде это необходимость. Есть мЫсля купить машину, как для начинающего, НО!!!! Опасаюсь пока нет прав-это может спровоцировать его "прокатитьс" без прав. А последствия-страшные-2 года тюрьмы+15 000 штраф+сколько то лет нельзя получить права.
Ответить
ИМХО инициатива должна исходить от него. У нас надо сначала сдать письменный экзамен. Я пальцем не пошевелю, пока сын сам его не пойдет и не сдаст (я заплачу, конечно). После этого уже можно думать о школе, и только после школы о машине. У нас еще модно, чтобы дети хоть частично рассчитывали оплачивать сами либо машину, либо бензин, либо страховку.
Ответить
ТОЛЬКО "инициатива" исходит:). Думали в 16 на кондюит аккомпани-т.е. проходит и сдает теорию+20 часов с учителем вождения+2 года с родителем накатывает километры и на экзамен на права. Поставила условие выучишь код-запишу( в смысле заплачу:)). Фиг вам! НЕ выучил. Т.е делает больше 5 ошибок в тесте:) У нас так: записать+заплатить фарфе код-это минимум или форфе полное-т.е. и теорию, и практику-20часов, и 2 экзамена по 1 попытке-это САМЫЙ минимум. Как правило этого далеко не достаточно.
Тут тоже большинство САМИ это все или частично оплачивают. о машине-согласна,как выше описала свои опасения.:) Вот потому и терзают мну сомнения. Если как подарок оплатить этот минимум-явно недостаточный? А потом пусть сам-сам? Подработку может рассчитывать только через год-гарантировано, муж может пристроить к себе на лето с 18 лет. За год реально подойти к моменту доп. затрат. Тут все это тянется страшно долго+ месяцами надо ждать очередь на экзамены.
Ответить
#coffeeinacone #кофеврожках
http://aserova.livejournal.com/19779.html#comments


Ответить
Хорошая идея. Выпил-закусил и стаканчики в машине не скапливаются:) ЕСЛИ он не протекает:)
Ответить
бистро, бистро, и с сигаретой не успеецца
Ответить
Ну, это как садо-мазо:
вафельный стаканчик в шоколаде + сахарная глазурь в виде украшения??? и кофий вовнутрь?!!! Уж лучше наденьте на меня наручники и дайте чашечку эспрессо (можно из блюдечка)
Ответить
Аналогично, не для меня это.
Ответить
Дык я предполагала, что МНЕ туды нальют эспрессо и стаканчик НЕ протечет.:) И стаканчик будет без шоколада.:)
Ответить
слишком сладко)
yченый кот из лукоморья D
29.05 15:16
слишком сладко)
Ответить
Ответить
извозчики кричали: "Эх, залётная!" может поэтому?!? хммммм
свёкр с лопатою вырисовался таа - зачем?
муж значит зиму отработал в городе извозчиком, домой вернулся по весне, а тут - сюрприз, жинка то того ...

Фирс Сергеевич Журавлёв. Приезд извозчика на родину. 1868
Ответить
Вернулись из Флориды... а у вас тут прям Флорида.
Уезжали - еще деревья голые были в лесу, приехали - уже чащи непролазные.... одуванчики уже отцвели и заколосились по всему газону, мужа чуть удар не хватил от такого зрелища.
Ответить
И у нас одуванчики по всему газону желтенькие, цветуечки беленькие. :) Выглядываешь в окно и красота...была... Вот прям ща слышу стригут всю красоту! И чего им не отдыхается???? Может потому, что есть " плата на озеленение"?-отрабатывают?
Ответить
ПАтаму-что через 3 недели эти одуван...
Мой последний день на Титанике D**
27.05 10:19
ПАтаму-что через 3 недели эти одуванчики взойдут по новой, и газон тю-тю.
Ответить
#Одуванчики. есть мнение - их надо в салат (стебли и листочки, вроде без пушистой части), говорят вкусно и жуть как полезно. Я еще не сподобилась, но есть порыв
Ответить
Я тоже такое слышала и еще про варенье из одуванчиков где то читала:)
Ответить
Собралась моя девица продолжать учиться в интернате. 16 лет.
Поначалу я была жутко против, меня от одного слова интернат передергивает.
Говорила я с учительницей и с "советником" в школе, все в один голос - танушовы, там такой порядок, такая дисциплина. Может и впрямь ничего страшного?
У кого-нибудь дети учились в интернатах ? Есть опыт?
Я боюсь одного - если вдруг ей там не понравится, она потеряет год, т.к. заявление в школы принимают только в период январь-март на следующий учебный год.
Ответить
Я сама училась, своих ен отправлю ни за что.
Ответить
Моя сама хочет. Ни разу никто никуда никого не отправлял. Расскажите про минусы. Я сама из дома уехала в 17 лет, учиться. В смысле не за тредяветь земель конечно.
Ответить
Я тоже сама хотела. 15 и 17 огромная разница!
Ответить
Каким образом она потеряет год? Заявление можно во ВСЕ школы написать. В виде исключения МОГУТ принять и с нового года, т.е. после второго триместра.
У моих подруг МАЛЬЧИКИ в интернатах учатся. Один-что то вроде суворовского училища, но там половина класса девочки-думаю тут про дисциплину все ясно:)
Второй в простой школе, частной-т.к. по его профессии нет ничего близко к дому. Они и так в дальней деревне живут... Говорит дисциплина и контроль гораздо больше чем в гос.школе, где он раньше учился. Если хочешь-расспрошу сына про интернат в его школе, попрошу ссылки на правила, когда "дергают"родителей и т.д. Не Норвегия, но где то в окресностях:)
Ответить
Расспроси, интересно :-) Я не уверена, что в школу примут после набора уже.
Ответить
вот ссылки-посмотри.
http://www.lacroixrouge-brest.fr/Internat.aspx
http://www.estran-brest.com/site/document/Frais-de-scolarite-et-self-2012-2013.pdf
В школу МОГУТ принять между триместрами по уважительной причине. Например оценки-не тянет сложную программу, а более легкой по професии нет-возьмут в ту школу, где она есть. Не смог жить в интернате, а каждый день ехать в эту школу далеко-возьмут в приеделах самостоятельного "доезда" до школы. Все это индивидуально и зависит от конкретной школы.
В интернате круглосуточный жесткий контроль-по словам сына более жесткий чем у меня дома:). В ЛЮБОЙ момент, в том числе и ночью, может зайти "проверяльщик" в комнату. Днем могут провести обыск, разумеется БЕЗ предупреждения. Нарушения караются тут же! Родителям сообщают втечении 10-15 минут ВСЕ-даже самые мелкие проступки! Если находят наркоту-передают полиции и там уже суд решает в тюрьму (торговля) или домой или что там по закону положено. Алкоголь: пьяный-выгонят, без разговора. Если найдут маленькую бутылку пива первый раз МОГУТ простить ,если нет и не было других нарушений, повтор-выгонят. Девочки и мальчики живут в разных корпусах на противоположных концах территории школы. вариант принести "киндер-сюрприз" минимален В ИНТЕРНАТЕ, но кто хочет-тот найдет-это понятно:). Можно выходить за пределы школы, если родители подписали это разрешение. Вернуться нужно в 19.00 За регулярные опоздания-выгонят. 2 драки или одна серьезная-выгонят. В комнатах живут по 1-4 человека по желанию и разная цена. Кормят хорошо-все мои знакомые и знакомые сына сыты и довольны.
МОЖЕТ быть вариант когда из интерната выгоняют, но позволяют учиться в этой школе и жить дома. ВСЕ вопросы решают индивидуально.
Еще нюанс!!!! Если ты заплетила за год, а выгнали раньше-тебе деньги НЕ вернут! Тут тоже решается индивидуально. Если по уважительной причине САМ ушел-вернут. Если есть возможность платить помесячно-на мой взгляд-это оптимальный вариант:) в крайнем случае по триместру.
Если заболел -бечь в мед.пункт к медсестре или к проверяльщику в любое время суток, и ночью тоже.
Еще пришла мне мыслЯ! Если еть кто то знакомый в интернате-посмотри ЧТО они пишут в сетях-на фейсбуке или еще где. Мой молчит и говорит, что ЕГО знакомые ничего про интернат не пишут. Не уверена, что это правда, НО! в Мюллера как то не хчется играть:)
Если еще будут вопросы-спарашивай-постараюсь узнать из максимально первых рук:)
Ответить
Спасибо за инфо! Меня больше всего интересовало насчет перевода в нормальную школу, если вдруг чего не пойдет в интернате. Надо мне погуглить тогда, я , отягощенная советским детством, думала что система как в институте будет. Пока именно так и слышалось - заявления январь-март, ответы май-июнь.
Про деньги тоже интересно. За весь год платить мы естессно сразу не будем. Но у наших интернатов и частных школ, есть такая фишка - все частные отвечают в мае и чтобы закрепить за собою место, нужно заплатить уже в мае за первый месяц. Если вдруг примут в государственную школу, а ты уже заплатил за место в частной, то деньги не вернут.
Пришли ей приглашения и из нормальных школ в Бергене, но ребенок хочет-умирает пожить самостоятельной жизнью. И я подозреваю после твоего поста, что дисциплина будет там построже, чем у нас дома. Но это опять же лишний повод бросить интернат и приехать домой. Я ей уже объяснила, что так у нас дело не пойдет.
Ответить
Посмотри еще тут. http://www.defense...
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
28.05 22:36
Посмотри еще тут.
http://www.defense.gouv.fr/marine/ressources-humaines/ecoles-et-formations/lycee-naval/le-lycee-naval#etud
внимательнее здесь 6. VIVRE AU LYCEE NAVAL
Если бы у меня втал так вопрос-я бы это рассматривала в 1ю очередь. Они НЕ обязаны оставаться или учиться в армии. Если ТЫ ничего от армии не берешь, то после окончания ничем не обязан. А если берешь-тогда-ДА дорога тебе в офицерскую школу:) В частности сын моей подруги хочет после этой школы идти на ГРАЖДАНСКОГО пилота. я своему предлагала, он с ужасои закричал НЕТ!!!! :)
Ответить
У меня оба в частных школах и я ниразу не платила ничего в мае! В конце сентябра за сентябрь-я плачу помесяно. Но в разных школах и тем более странах могут быть отличия. Но можно остаться в той же школе, но не жить в интернате! Мой сын так и учится. В школе есть интернат, но он живет дома. У него так одноклассник "сбежал" из интерната-остался в той же школе, в том же классе, только домой ходит:)
Ответить
это касается только гимназий, чтобы закрепить место за собой
Ответить
Может ее тогось, в США на год отправ...
Мой последний день на Титанике D**
29.05 11:12
Может ее тогось, в США на год отправить? В интернате какие-то профили обучения, которых нигде больше нет? Или просто роняя тапки от дорогих мамы-папы?
Ответить
Нет, там все тоже самое. А в США она бы с удовольствием ;-)
Ответить
Чем ты там ее так? допекли/ПЕРЕбдели???? Я в ее возрасте тоже была готова в интернат на Луну податься:)
Ответить
Сама удивляюсь :-) Ну вот хочется человеку пороха нюхнуть , как тут помешаешь.
Ответить
Тогда отправляй, я на полном серьезе...
Мой последний день на Титанике D**
29.05 20:33
70
Тогда отправляй, я на полном серьезе, зачем тухнуть в своей стране с теми же людьми, разве что без родителей? пусть едет, класс потом повторит. Успеете еще оформить?
Ответить
Посмотрим, как оно пойдет для начала :-)
Ответить
Еще тут темку глянь-там про Германию...частная школа-интернат в Германии (57) 26 Май
http://eva.ru/topic/61/3431316.htm
Ответить
Почитала, теперь волосы на голове шевелятся.
Ответить
AD
#ЧерныйТмин. в масле или так, ищу его, если кто видит, скиньте (в Костко не слыхивали)
Ответить
Ватрушка, а как ты такие бабочки сделала в названии! красииива
Ответить
Нагуглила, как делать всякий one line art :)
Даже ссылочку себе сохранила на будущее
http://www.copypastatroll.com/one-line-ascii-art/
Ответить
Мерсибо.
möbius *
27.05 23:10
Мерсибо.
Ответить
Цитируешь моего сына в ранней юности" :):):)
Ответить
Кто наблюдал Марс за прошедшие несколько дней? Завораживающее зрелище!
http://www.foxnews.com/science/2016/05/26/mars-makes-closest-approach-to-earth-in-11-years-on-may-30.html
Ни с чем не перепутаешь: он явно красный! К полуночи уже становится оранжевым. Жду 30 мая, хоть бы облаков не нагнало...
Ответить
Посмотрю! Воблябуду посмотрю! Ты так заманчиво написала:)
Ответить
я луну красную наблюдала на прошлой ...
yченый кот из лукоморья D
29.05 15:15
я луну красную наблюдала на прошлой неделе - громадная, оранжевая.
Красивая)
Ответить
Чудо-Юдо, как вы откоммунионились?
Мой последний день на Титанике D**
30.05 17:54
Чудо-Юдо, как вы откоммунионились?
Ответить
Всего детей было 60, поделили на 2 церкви, что бы не слишком затягивать. Каждый записался кому куда удобней. Результат-у нас было 8 детей, все остальные-в другой.:) Ща разберусь с фотами и покажу.:)

Ответить
Церемония.
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
31.05 01:26
Церемония.

Ответить
И тут тоже
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
31.05 01:29
И тут тоже

Ответить
Манюня "толкает речь":)
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
31.05 01:46
Манюня "толкает речь":)

Ответить
И конечно свечи.
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
31.05 01:50
И конечно свечи.

Ответить
Ура свершилось!
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
31.05 01:58
Ура свершилось!

Ответить
Ура можно утеплиться!
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
31.05 02:01
Ура можно утеплиться!

Ответить
Поздравляю!
Манюня тут похожа на Наташу Ростову (в исполнении Клеманс Поэзи)

Ответить
Спастбо , скажу и покажу Манюне.:)
Ответить
#Я маленькая балерина

Замечательно! Она лучше всех, брат тоже это почувствовал. Молодцы.
Ответить
спасибки! Балерина...каждый вечер растягивается:) Умывальники на кухне служат станком:)
Это после того как увидела возле двери класса объявление на кастинг в национальную парижскую оперу:) Заявила, что ей туда надо! Вот прям ща!
Ответить
♡ и она права...
möbius *
31.05 15:47
♡ и она права...
Ответить
Ай, какие все хорошенькие! Манюня ка...
Мой последний день на Титанике D**
31.05 10:48
Ай, какие все хорошенькие! Манюня как цветочек, нарядная, торжественная, довольная. Молодцы!
Ответить
Спасибо!:chr6
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
31.05 15:42
Спасибо!:chr6
Ответить
какая милая, чудесная девочка у вас)...
yченый кот из лукоморья D
1.06 00:44
какая милая, чудесная девочка у вас)
Поздравляю от души!
Ответить
Спасибо!:chr6
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
1.06 17:22
Спасибо!:chr6
Ответить
Чудесная Манюня, и платье идеальное для события.
Мальчишки все в спортивной обуви :)
Ответить
Спасибо.
А про обувь... на мальчишке обувь горит и +ЕЩЕ и одноразовые туфли-которые дорогие и потом не будет носить никто не хочет покупать. Я уже заметила и по сыну с его друзьями-одноклассниками и по дочиным - ВСЕ в спорт. обуви.:) У сына даже класс по менеджменту на уроки по профессии ходят в костюме+галстук и Тадададам-спрот. шкары! Хорошо хоть не совсем кроссовки/кеды/ласты.:) Я могу понять их мам-мужские"корабли" стоят дороже, чем мой выходные туфли:)
Ответить
ВСЕХ с прошедшим днем матери! А мне вот что дети подарили!:tongue2 Манюня сделала а сын примазался ...
Ответить
Девушки, зайдите в Рукоделие и полюб...
Мой последний день на Титанике D**
1.06 00:35
Девушки, зайдите в Рукоделие и полюбуйтесь, что моя подружка КУпава там навязала, я в восторге!
Ответить
зашла, но фоты не грузятся Зайду поп...
yченый кот из лукоморья D
1.06 00:48
зашла, но фоты не грузятся
Зайду попозже...)
Ответить
Ответить
Утаптывают попами вашу красивую парламентскую травку?:D следующими надо сессии зумбы забабацать - вот веселуха-то будет!
Ответить
и не первый год... и очень популярна и море положительных эмоций. попробуй, не пожалеешь
Ответить
Утоптать парламентскую траву? :):):) ВАШУ траву:):):)
Ответить
AD
У мну случилась радость-делюсь!:) Нашла кольцо! Я тут недавно ныла, что потеряла квитанцию. Так вот нашла кольцо в хлебнице! Муж нашел квитанцию на полу, посмотрел дату и там указано, что починят через 4-5 недель, он отсчитал и получил:). Говорит, что положил на стол:) КАК в хлебницу переместилось-никто не знает, не иначе телепартировалось. Я хлеб не ем, когда заканчивантся-они мне сами в список добавляют-вот и не замечала, а сегодня заглянула вытрясти крошки:)
И еще мне Щастье перепало! Чуть не выкинула в мусор 2 брилианта в сережках! в последний момент решила сначала оценить их, а потом уже выбрасывать! У мну такая морда лица была, когда услышала, что аж оценщик спросил что со мной и что не так . :)
Ответить
Поздравляю! Моя лучшая подруга так мобильный телефон потеряла, нашла в холодильнике вместе с помидорами :)
Ответить
Я когда что то ищу всегда мобильник вспоминаю,как удобно-позвонил-он откликнулся:)
Я вот мужнину чековую книжку в морозилке нашла:) Счет заморозил:):):)
Ответить
Мамы подрастающих заграничных мальчиков! Наш 17-летний мальчик решил, что пора ему завести себе подружку. Вышел у нас конфликт по поводу закрывания двери в его спальню. Мне кажется это некрасиво, и черт знает чем они там будут заниматься. Он считает, что ему нужна прайвеси, хммм....
Поделитесь опытом плиз, что подросткам было разрешено, и что нет. Девочка из хорошей семьи, но очень шустрая и они знакомы только 2 недели. Не хватало последствия потом расхлебывать еще.
Ответить
И он прав на все 100 процентов. Наш, не спрашивая нас, завел себе девочку еще в 16 лет. Молодежь о сексе знает побольше нашего, что такое презервативы и противозачаточные таблетки объяснять им уже не надо.
Вот тут почитай http://www.justice.gc.ca/eng/rp-pr/other-autre/clp/faq.html
Всё. Если девочке есть 16, и в твоем доме не раздаются крики "помогите!!! насилуют!" из-за закрытых дверей спальни сына.... то let them be! Танцы, ну вот подумай - а где им встречаться?? В парке на скамейке? или под кустом? в клубе в туалете - вааще кошмар! Уж пусть лучше у тебя дома при закрытых дверях :) Я всегда стучу в дверь к сыну, прежде чем войти, даже если он там один: это все-таки его личное жизненное простанство.
На крайняк, предложи сыну презервативы и скажи, что без них - ни-ни! (не только угроза нежелательной беременности, но и СПИД, и STD... он же не спрашивал у девочки медицинскую справку ;)
Ответить
В его 17 лет я бы ему уже сама дверь прикрыла, ещё бы и возмутилась, если не закрывает:) Время теории у них к этому возрасту проходит, наступает время практики. Просто в перерывах между делом напоминайте о безопасности. Деньги на презервативы в этом возрасте они уже зарабатывают, купить средства предохранения могут.
Ответить
"Деньги на презервативы в этом возрасте они уже зарабатывают"
А вот на это лучше не расчитывать, а самой купить и дать. А вдруг "съэкономит"-на фиг такой риск.:)
Ответить
Ну ясное дело что не хоровым пением они там будут заниматься. Отпускайте узду, мама - в 17 лет уже нужно ослабить родительскую хватку.
Ответить
мальчик прав. Говорю как мама уже вз...
yченый кот из лукоморья D
6.06 09:19
мальчик прав. Говорю как мама уже взрослого мальчика и 19-летней девочки)
Ответить
у нас закрывать двери в свои комнаты позволено всем. Старшая девочка официально оставила своего мальчика ночевать, достигнув 16-летия, папа в душе рвал и метал, но не пикнул - имеет право.
17-летний мальчик надеюсь обучен пользованию резиновым изделием №2?
По факту - пусть лучше дома, чем незномо где и как.
Маме валерианки и улыбаться, чтобы не разрушить доверие сына.
Ответить
Много-много валерианки...
Танцы-Шманцы KF*
6.06 18:52
Много-много валерианки...
Ответить
А что еще остается делать то? Омммм,...
Мой последний день на Титанике D**
6.06 19:24
А что еще остается делать то? Омммм, скоро будет 18...
Ответить
Да ладна радуйтесь шо девочка а не мальчик. Главное презервативы шоб были:) Вы сами то во сколько с мальчиками начали встречаться?:)
Ответить
Чай с мятой помогает, сигарета+кофе-просто панацея от вего:) Здоровый пофигизм.
Ответить
Танцы! Они там будут заниматься не "черт знает чем" , а тем самым, чем занималась ты 17 лет и 9 месяцев назад, в результате этого как ты говоришь :"черт знает чем" у тя и появился сын. Ну КАК это вышло-почитай в учебнике сына за тот класс, когда ему было 12-13 лет:):):)
Я, как мать его-сына 17 лет, купила ему бААААльшую пачку презервативов ( кстати 1ю пачку купила в 16лет:)) и пердически напоминаю про все последствя занятия "черт знает чем" за закрытой дверью, правда мой ПОКА домой не приводил девочку. Прочти ему лекцию на тему :" если девочка не хочет/боится/не готова-он не имеет права даже прикосаться к ней. И про болячки с беременностью и последствиями напоминай.
Конфликтовать нельзя-ИМХО!, он просто переместится в другое место и один фиг знает ГДЕ это будет:)
Ответить
Welcome to the club :)
Знакомая тревога. Этот момент взросления многие родители переживают тяжело.
То что закрываются нормально, ну даже если и не сексом, просто целоваться, как при открытых то дверях?
Лучше строить доверительные отношения с подростком. Чтобы в какую-нибудь тяжелую минуту шел к вам за советом а не искал выходов сам, порой неудачных. Ну и говорите с ним много о предохранении, о том что значит быть взрослым и ответственным, о том как тяжело растить деток маленьких :)
Моему 20 и эти проблемы ушли уже, но помню как подружку начал приводить лет в 16... Теперь еще двое подрастают, я уже готовлюсь морально.
Ответить
Париж под водой...
möbius *
6.06 14:35
Париж под водой...


Ответить
217 хорошее число и возраст

"Я молодой повеса
Еще на школьной скамье;
Не глуп, говорю, не стесняясь,
И без жеманного кривлянья...
Мой рост с ростом самых долговязых
Не может равняться;
У меня свежий цвет лица, русые волосы..."
Ответить
Девочки кто то покупал мебель в zgallerie? Хочу диваны поменять, и еще коечто приобрести ,очень мне этот магазин нравитса, но никто из знакомых там мебель не покупал, качество нормальное?
Ответить
Дамы, у вас есть очки для чтения? Особенно у тех, у кого близорукость?
Я ношу линзы с минусом. Думала, что минус какбэ исправится на плюс с возрастом, а в результате зрение получшает, а вот ведь ни фига.
Была у оптика с этой загадкой, сказал нужны и линзы с минусом и очки для чтения с плюсом, а еще типа есть волшебные очки для компьютера, есть прогрессивные и все такое.
Мне очках для чтения сильно неудобно. Сидишь на митинге, нужно и в комп смотреть, ну и на людей тоже. Я их то снимала, то одевала, и снова снимала, короче фигня какая-то.
Оптик сменил мне линзы на разный минус - в одном глазу один, а другом другой минус. Я в них ходит отказываюсь, голова кружится. Остановилась на старых добрых минусовых линзах, которые носила всегда.
Скажите, есть ли волшебные очки? Чо мне надо и куды бечь?
Ответить
у меня пока проблема только подбирается, изучаю вопрос.
Слышала про очки +/- которые раньше из 2-х стекол состояли, только теперь это визуально одно стекло - вверху для дали, внизу для чтения.
Ответить
Я думала в 21. веке уже заблуждения ...
Мой последний день на Титанике D**
8.06 00:38
Я думала в 21. веке уже заблуждения про "- на - дает 0" себя изжили... Оптимально би- или трифокальные очки, с зонами для чтения, компа и дали (вождение машины) У близоруких для чтения и компа тоже минусы нарастают, а не +. На оперцию не хочешь? Говорят отлично все, но никто не скажет, что будет через 20-30 лет.
Ответить
У меня близорукость, сейчас ношу бифокальные.
Ответить
есть) Они еще хороши для компьютера,...
yченый кот из лукоморья D
8.06 16:59
есть) Они еще хороши для компьютера, рукоделия
я с детства близорукая и с астигматизмом, очки ношу всегда, сейчас это трифокальные
Солнцезащитные обычные с диоптриями

Не знаю как насчет волшебных очков -я не встречала)
уже привыкла жонглировать очками при надобности)
Ответить
Тоже солнцезащитные отдельно с диоптриями, еще и полароидные, никаких трансформеров-хамелеонов, жонглирую :)
Ответить
Похоже, надо снова к оптику бечь. Про би- и трифокальные я ничего от него слышала
Ответить
А к окулисту????? а рецепт???? А страховка+митюэль????? Без рецепта сама будешь платить, а срецептом-получишь нашару. Или у вас, там всего этого нет????
Ответить
Неа, все равно нужно платить. И к окулисту идут с заболеваниями, а за очками к оптику
Ответить
Ответить
О пользе здорового питания. Повесила...
Мой последний день на Титанике D**
8.06 23:44
О пользе здорового питания. Повесила в марле 1 кг обезжиреного йогурта, чтоб лишщняя влдага вытекла. Правда для этого пришлось снять корзинки с фруктовой вазы. Внезапно приехала Лера. Поболтали, стала я ее на тренировку по танцам собирать, она захотела этого творога с фруктами. Отлично, но времени поесть уже нет. насыпаю фрукты-ягоды в стакан для спортпитания, для творога места нет. Пересыпаю в другой контейнер, не нахожу крышку для него, одним махом в третий все отправляется- он не влазит в сумку. тут вижу литровое ведрышко от греческого йогурта, оно подошло как родное. Результат- 3 грязных посудины и хвостики от винограда и клубники на столе, на улице дождь и бросив все везу ее на машине в танцзал сама
Ответить
Из той же серии-о пользе здорового питания. Перетерла клубнику+персик с сахаром. Утом почти во сне бабах на стул-млинн варенье, ладно спим дальше чашку с кофе на стол, сигарету в рот и...та-тададм чашка+стол+зажигалка + руки+жопа- ВСЕ в варенье! Сынуля-чистюля покушанькал тостики на завтрак!
Ответить
Продолжение следует... Про пользу своевременного самостоятельного лечения. Сцена прежняя, только вместо варенья сироп от кашля.:)
Ответить
AD
Предсказания близкого будущего, на англ, сорри. Давайте угадаем, что из этого случится, и что нет?
FUTURE PREDICTIONS:
In 1998, Kodak had 170,000 employees and sold 85% of all photo paper worldwide. Within just a few years, their business model disappeared and they went bankrupt. What happened to Kodak will happen in a lot of industries in the next 10 years - and most people don't see it coming. Did you think in 1998 that 3 years later you would never take pictures on paper film again? Yet digital cameras were invented in 1975. The first ones only had 10,000 pixels, but followed Moore's law. So as with all exponential technologies, it was a disappointment for a long time, before it became way superior and got mainstream in only a few short years. It will now happen with Artificial Intelligence, health, autonomous and electric cars, education, 3D printing, agriculture and jobs. Welcome to the 4th Industrial Revolution. Welcome to the Exponential Age.

Software will disrupt most traditional industries in the next 5-10 years.
Uber is just a software tool, they don't own any cars, and are now the biggest taxi company in the world. Airbnb is now the biggest hotel company in the world, although they don't own any properties.

Artificial Intelligence: Computers become exponentially better in understanding the world. This year, a computer beat the best Go player in the world, 10 years earlier than expected. In the US, young lawyers already don't get jobs. Because of IBM Watson, you can get legal advice (so far for more or less basic stuff) within seconds, with 90% accuracy compared with 70% accuracy when done by humans. So if you study law, stop immediately. There will be 90% fewer lawyers in the future, only specialists will remain. Watson already helps nurses diagnosing cancer, 4 time more accurate than human nurses. Facebook now has a pattern recognition software that can recognize faces better than humans. By 2030, computers will become more intelligent than humans.

Autonomous Cars: In 2018 the first self-driving cars will appear for the public. Around 2020, the complete industry will start to be disrupted. You don't want to own a car anymore. You will call a car with your phone, it will show up at your location and drive you to your destination. You will not need to park it, you only pay for the driven distance and can be productive while driving. Our kids will never get a driver's license and will never own a car. It will change the cities, because we will need 90-95% fewer cars for that. We can transform former parking space into parks. 1.2 million people die each year in car accidents worldwide. We now have one accident every 100,000 km, with autonomous driving that will drop to one accident in 10 million km. That will save a million lives each year.

Most car companies may become bankrupt. Traditional car companies try the evolutionary approach and just build a better car, while tech companies (Tesla, Apple, Google) will do the revolutionary approach and build a computer on wheels. I spoke to a lot of engineers from Volkswagen and Audi; they are completely terrified of Tesla.

Insurance Companies will have massive trouble because without accidents, the insurance will become 100x cheaper. Their car insurance business model will disappear.

Real estate will change. Because if you can work while you commute, people will move further away to live in a more beautiful neighborhood.

Electric cars won’t become mainstream until 2020. Cities will be less noisy because all cars will run on electric. Electricity will become incredibly cheap and clean: Solar production has been on an exponential curve for 30 years, but you can only now see the impact. Last year, more solar energy was installed worldwide than fossil. The price for solar will drop so much that all coal companies will be out of business by 2025.

With cheap electricity comes cheap and abundant water. Desalination now only needs 2kWh per cubic meter. We don't have scarce water in most places, we only have scarce drinking water. Imagine what will be possible if anyone can have as much clean water as he wants, for nearly no cost.

Health: There will be companies that will build a medical device (called the "Tricorder" from Star Trek) that works with your phone, which takes your retina scan, your blood sample and you breathe into it. It then analyses 54 biomarkers that will identify nearly any disease. It will be cheap, so in a few years everyone on this planet will have access to world class medicine, nearly for free.

3D printing: The price of the cheapest 3D printer came down from $18,000 to $400 within 10 years. In the same time, it became 100 times faster. All major shoe companies started 3D printing shoes. Spare airplane parts are already 3D printed in remote airports. The space station now has a printer that eliminates the need for the large number of spare parts they used to have in the past.

At the end of this year, new smart phones will have 3D scanning possibilities. You can then 3D scan your feet and print your perfect shoe at home. In China, they already 3D printed a complete 6-storey office building. By 2027, 10% of everything that's being produced will be 3D printed.

Business Opportunities: If you think of a niche you want to go in, ask yourself: "in the future, do you think we will have that?" and if the answer is yes, how can you make that happen sooner? If it doesn't work with your phone, forget the idea. And any idea designed for success in the 20th century is doomed in to failure in the 21st century.

Work: 70-80% of jobs will disappear in the next 20 years. There will be a lot of new jobs, but it is not clear if there will be enough new jobs in such a small time.

Agriculture: There will be a $100 agricultural robot in the future. Farmers in 3rd world countries can then become managers of their field instead of working all days on their fields. Agroponics will need much less water. The first Petri dish produced veal is now available and will be cheaper than cow-produced veal in 2018. Right now, 30% of all agricultural surfaces is used for cows. Imagine if we don't need that space anymore. There are several startups that will bring insect protein to the market shortly. It contains more protein than meat. It will be labeled as "alternative protein source" (because most people still reject the idea of eating insects).

There is an app called "moodies" which can already tell in which mood you are. Until 2020 there will be apps that can tell by your facial expressions if you are lying. Imagine a political debate where it's being displayed when they are telling the truth and when not.

Bitcoin will become mainstream this year and might even become the default reserve currency.

Longevity: Right now, the average life span increases by 3 months per year. Four years ago, the life span used to be 79 years, now it's 80 years. The increase itself is increasing and by 2036, there will be more than one year increase per year. So we all might live for a long long time, probably way more than 100.

Education: The cheapest smart phones are already at $10 in Africa and Asia. Until 2020, 70% of all humans will own a smart phone. That means, everyone has the same access to world class education.

Robert M. Goldman MD, PhD, DO, FAASP
Ответить
Ух ты!... ВОт это да!... (Сразу побежала изучать IBM Watson)
Про то, что машинами владеть никто не будет в будущем - не верится: а как же феррари-ламборгини и повыделываться перед всеми?
Дядьку этого Голдмана где-то уже видела, наверное в научно-популярных фильмах
Ответить
Молодежь в ГТА и сейчас права не бежит получать. Многие 20-30 летние в Торонто не покупают машины, пользуются убером и шаред машинами. Наверное так и будет. Хотя трудно это представить. Богатые - другая категория.
Ответить
Ну, не всем же быть Шумахерами и Сенна, если им не нужны права и мафынки - то пусть так и будет: мозгами зарабатывают больше денюшек, чем надо на авто и страховки :D (по мне - это автоспорт: погонять/понарушать :) упс... (это между нами ;))
Ответить
А мне показалось что про машины правдоподобнее всего. Конечно будут сервис-машины (полиция, пожарн.) И некоторые индивидуумы будут кататься на своих, но среднии класс легко переидет в такои режим. У нас в семье 1 машина, когда нужна вторая я подпислана на КарТуГо, очень удобно, этот сервице развивается семемильными шагами
Ответить
а есть еще заядлые автофанаты, и коллекционеры, и просто собственники и нелюбители общего пользования.
Но идея интересная, особенно для путешествий, и так в аренду берем.
Ответить
А то ж!... Оно моё - и всё!
Ключевая фраза "нелюбители общего пользования". Мы пользуемся Убером всё время, в канадах и в европах на короткие дистанции, НО, в моём автомобиле салон пахнет моей семьёй (и моими духами - слегка) - так и должно быть! (любой другой чужой запах унюхаю немедленно и привлеку к ответственности виновиников :D)
Ответить
Фотала насекомых на конкурс. Мне Манюня зачвила:"Мама, то ты за птицами бегаешь(на конкурс), то за мухами с пчелами гоняештся, смотри вон собака-давай ее тоже, а то потом жди тебя тут! Кого ты в следующий раз будешь искать акулу или гипопотама?!"
Ответить
мой муж надо мной смеется - я из люб...
yченый кот из лукоморья D
13.06 01:39
мой муж надо мной смеется - я из любого отпуска хоть одну фотографии коровы да привезу)

а сегодня прямо из окна оленей сфотографировать удалось)
Ответить
Мы за котами бродячими и домашними г...
Мой последний день на Титанике D**
13.06 19:49
Мы за котами бродячими и домашними гоняемся в отпусках.
Ответить
тоже интересное дело) я сегодня опят...
yченый кот из лукоморья D
13.06 20:33
150
тоже интересное дело)
я сегодня опять оленей и овец фотографировала))
Ответить
Фоты в студию!
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
13.06 21:14
Фоты в студию!
Ответить
Кинулась искать, наверное у мужа на ...
Мой последний день на Титанике D**
13.06 21:34
Кинулась искать, наверное у мужа на компе(((
Ответить
загрузила пару в паспорт)
yченый кот из лукоморья D
14.06 01:11
загрузила пару в паспорт)
Ответить
Красота какая! Молодчинка!
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
14.06 14:32
Красота какая! Молодчинка!
Ответить
не моя заслуга - места обалденно кра...
yченый кот из лукоморья D
14.06 22:33
не моя заслуга - места обалденно красивые)
Ответить
Здорово, очень красивые фотографии!
Ответить
спасибо)
yченый кот из лукоморья D
14.06 22:33
спасибо)
Ответить
ничего не вижу. или я опоздала к просмотру?
Ответить
хм, вроде все на месте) буду добавля...
yченый кот из лукоморья D
14.06 22:27
хм, вроде все на месте)
буду добавлять постепенно - заходите)
Ответить
Прелестно, прелестно! сразу Роберт Бёрнс вспомнился...
Ответить
есть у меня где-то фотография дома, ...
yченый кот из лукоморья D
15.06 21:01
есть у меня где-то фотография дома, где он родился, еще из прошлого шотландского путешествия)

Но это на юге Шотландии, а мы сейчас в горах)
Ответить
Хорошая музыка для полуночников https://youtu.be/0-7IHOXkiV8
Ответить
Вот сериальчик для ночного просмотра от бессоницы.:) Под него очень хорошо вяжется и кушается черешня, клубника, семечки. Называется :" Однажды в сказке" По названию думала детский глянула как для Манюни, и сама засмотрелась-не такой он и детмкий, для 10 лет рановато наверное-там есть "пикантные" диалоги.
http://smotrim-serial.com/serialengonline/3395-odnazhdy-1-sezon.html
Ответить
В общем, расстались мы со стрелковым клубом. И все наши документы - усы , лапы и хвост в итоге. Уеду в Елец короче.Обидно очень.
https://www.youtube.com/watch?v=N6tOzE6Dj8g
Ответить
НИчо не понял... Застрелили ген. сек...
Мой последний день на Титанике D**
10.06 22:37
НИчо не понял... Застрелили ген. секретаря там что-ли?
Ответить
всех людей, что с нами занимались уволили. Послала 3 мэйла насчет нашей дальнейшей судьбы, никто не ответил. Для лицензии на оружие у нас только участия в соревнованиях не хватает
Ответить
Юридическая задачка. Имеется 3 челов...
Мой последний день на Титанике D**
10.06 21:41
Юридическая задачка. Имеется 3 человека, которые по цепочке передавали билетики лотереи друг другу. Последний, получивший их таки выиграл один из главных призов, велик в 500 Евро ценой. Двое первых в цепочке пытаются стребовать с него по 100 Евро каждый. Последний согласен дать 150. Его мотивация- в нашем городе такой дорогой вел украдут в течении 3 недель, если на нем в Уни или на работу ездить. Для загородных прогулок не нужен отдельный вел, хватит той ржавой рухляди, что уже есть. Первые двое корчатся и строят рожи. Кто прав?
Ответить
Последний (3-ий) может послать первых двух далеко и подальше: выигрышный билет оказался в итоге у него, значит, и выигрыш полностью принадлежит ему. Если он, конечно, такой добрый и не хочет портить отношения с первыми 2-мя, то пусть делит, как хочет.
Тут у нас в канадах история была с розыгрышем призов от кофейни Tim Hortons: девочка-школьница пришла туда купить кофе-пирожок, а у них как раз проходила акция https://www.rolluptherimtowin.com/en - в бумажном стаканчике нужно раскрутить краешек - и там может быть приз, пропечатанный и указанный на краешке стакана! И вот, та самая маленькая девочка подобрала (из мусорки, на столике в кафе или еще где-то - это уже не важно) стаканчик с нераскрученным краешком.... и выиграла МАШИНУ!!!! Тойоту там или типа того. Когда ее родители пошли востребовать приз, то сея история просочилась в прессу, и, конечно-же, нашелся первоначальный покупатель кофия, который требовал провести генетическую экспертизу (слюны) на стаканчике, чтоб заявить свои права на выигрыш (машину). И что? Фигушки: машину торжественно вручили девочке и ее семье :)
Ответить
Вроде как правильно, не хотел участв...
Мой последний день на Титанике D**
11.06 10:47
Вроде как правильно, не хотел участвовать в лоторее, с чего тебе вдруг приз захотелось? Но отношения попортят между собой. И главное что не продать этот вел за хорошую цену, чтоб всем что-то существенное досталось в результате.
Ответить
При входе в супермаркет такие небольшие ящики-камера хранения-поняли? о чем я? Там нашла "квиток" отдала сыну-выиграл 50 евро:) Мне с этого перепал кофейный коктейль за 3 евро.:)
Ответить
Так если бы нашли и неизвестно кто о...
Мой последний день на Титанике D**
12.06 00:13
Так если бы нашли и неизвестно кто окупал, тогда понятно. А тут два человека один за другим отказались идти на розыгрыш призов, последний пошлепал, и вот что получилось.
Ответить
Cами отказались, кто пошел-тот и приз прикарманил:) НО! я бы поделилась, если сильно знакомые:)
Ответить
AD
Позвонила в химчистку, хотела рубашки рабочие белые постирать у них. Мне сказали, что мужская стоит $4, а женская $12? Ето что, везде так? Дискриминация какая-то. За $12 особенно не настираешся в химчистках, проще новую купить
Ответить
Обалдеть, а я только за доллар чистку с глажкой видела.
Ответить
Фух, ОК, значит надо искать дальше.
Ответить
А твоя химчистка в каких краях?
Танцы-Шманцы KF*
10.06 23:34
А твоя химчистка в каких краях?
Ответить
Это у нас в сельской местности, и кстати доллар это цена на мужскую рубашку, я на женские не знаю, свои не сдаю, только брюки. Местность Стилз и Дон миллз, называется Shops on Steels кажется.
Ответить
скажи им, что это мужская! Вот сын такую носит и попрошу не наезжать! :-)
Ответить
Или муж-голубой! И тоже не наезжать:)
Ответить
180
Размер S, не знаю поверят ли :) Разве что муж женского пола ;)
Ответить
Дамы из Торонто и окрестностей. Кому нужна спираль Mirena? Новая, в оригинальной неоткрытой упаковке, на коробке написано "insert before 2017/Nov".
В Шопперс Драг Марте стоила $400, то есть для тех у кого нет рабочей страховки, пкупать Мирену будет достаточно накладно.
Брала для себя, но передумала, теперь лежит даром.
Отдам бесплатно (самовывоз из Ньюмаркета - пересылку не предлагать, доставкой не занимаюсь).
Ответить
"Новая,"!!! Не БУ!:Р:chr6:cool2
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
13.06 18:52
"Новая,"!!! Не БУ!:Р:chr6:cool2
Ответить
:) :):) ну, вообще-то я имела в виду в том смысле что не "старая" (не с вышедшим сроком употребления), но "б/у" это конечно было бы забавно...
"Слегка подержанная спираль в хорошем состоянии ищет новую хозяйку. Характер уживчивый, мужиков не отпугивает, проколов не было." :)
Ответить
Блиин, как долго время тянется сегодня. Ищут вооруженного мужика в Университете Торонто с самого утра. Непонятно, почему так долго ищут? Тем более, занятия уже закончись еще несколько недель назад - там не должно быть много народу сейчас?
Мой сын сейчас там в Универе, блин - работает как раз сегодня.
На звонки и смс не отвечает. Проверяю новости каждуе 15 минут, но ниче не ясно пока.
http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/university-of-toronto-security-1.3632562
Ответить
Только этого не хватало нам :(. Сынок поди на ручник встал, а мама с ума сходит, очень знакомо.
Ответить
Вечером прибьешь посильнее, а сейчас...
Мой последний день на Титанике D**
13.06 20:33
Вечером прибьешь посильнее, а сейчас не нервничай, все будет хорошо!
Ответить
Он тел. выключил или звук-не слышит виброр. В универах и на работе и на учебе запрещены тел. Спокойствие, только спокойствие! -сама понимаю, как это сейчас глупо звучит. Вечером этот тел. разобьешь об его голову!-если тел. не пожалеешь!
Напиши потом ЧТО он-гаденыш скажает в свое оправдание.
Ответить
:) скорее всего он оставил его в локере перед началом смены, в 3 часа у него смена должна закончиться, жду....
Ответить
Вроде ничего не подтвердилось, все в порядке, все операции возобновились. У нас в школе сегодня после уроков на 20 мин полиция закрыла, не понятно что произошло, но после Орландо уже народ нервный и подозрительный повсеместно.
Ответить
Геллка, ну как отпрыск нашелси?
Ответить
нашелся, позвонил после смены... сверх того, что написали в газетах сам ниче не знает.
Ответить
самое главное, он в порядке
yченый кот из лукоморья D
14.06 22:28
самое главное, он в порядке
Ответить
Самое главное нашелся, жив-здоров, а все остальное-дело десятое.
Ответить
Ищите да обрящете! нашла одна знакомая потерянную вещь в .... пылесосе
Ответить
я недавно коробпочку с любимыми сере...
yченый кот из лукоморья D
14.06 22:40
я недавно коробпочку с любимыми сережками не могла найти, все перерыла, но так и не нашла
Вчера обнаружила - в компьютерной сумке) Понятия не имею, когда я их туда засунула)
Ответить
СЛУЧАЙНО нашла на днях жемчужное колье в сумке-доставала кулечек и ...оно!:) Уже давно потеряла и перестала искать.
Ответить
кстати, Жемчужное кольцо. ты где его покупала? #хачухачу
Ответить
В Жеане-бижутери.:) Мне его муж купил на рождение сына, а ему-и сыну и кольцу- в сентябре будет 18 лет. Но жемчуг есть ВЕЗДЕ, т.е. от слова повсюду-сплошь и рядом:). Чам больше бутик/магазин, тем ниже цена на то же издение, тут так:).
https://www.catalogue-az.fr/catalogue/geant-casino-bijouterie-automne-hiver-2015-2016/
еще тут НЕдорого
http://www.lemanegeabijoux.com/resultats-de-la-recherche/
Вот их промосьен на сегодня.
http://www.e-leclerc.com/catalogue/promotions
Ответить
ага, ага. то что "есть везде" это понятно

ищу такое, какое бы захотелось искать в ... морозильнике
Ответить
вот поэтому у меня безмешочный пылесос. Высыпая мусор, всегда смотрю, что засосалось... В основном детского много - лего, кукольня барби мелочевка и пр, пару раз пандору -бусины там обнаруживала...
Ответить
КлОракул, предсказывающий счет в игр...
Мой последний день на Титанике D**
14.06 21:34
КлОракул, предсказывающий счет в игре в футбол ( если кто не в курсе- ЕМ 2016) В парке ставят две туалетные кабинки. В каждой сидит по репортеру, изображающему Германию и соперника. В какую кабинку придет первый посетитель- та команда и выиграет.
Ответить
не, неинтересно) Лучше как раньше - ...
yченый кот из лукоморья D
14.06 22:43
не, неинтересно)
Лучше как раньше - с осьминогом))
Ответить
Ага, Пауль, помню)))
Мой последний день на Титанике D**
14.06 23:44
Ага, Пауль, помню)))
Ответить
AD
Кто делает несладкие маффины из твор...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 19:12
Кто делает несладкие маффины из творога? Не подскажете, как их разнообразить? Я делала с зеленью только пока, может еще что можно напихать? Появилась внезапная потребность есть творог, много((( Думаю что в виде маффинов они лучше у меня пойдут. А может и сладкие тоже подсказать?
Ответить
Делаю несладкие маффины не с творогом, а с брынзой по этому рецепту:
http://eva.ru/recipes/read-29605.htm

Еще добавляла черные оливки и вяленые томаты, я их очень люблю.
Ответить
ВкУУУУсна, но мне из творога надо!
Мой последний день на Титанике D**
15.06 20:31
ВкУУУУсна, но мне из творога надо!
Ответить
почему именно творог? И почему именн...
yченый кот из лукоморья D
15.06 21:02
почему именно творог?
И почему именно в выпечке, а не живьем)

По делу - льняное семя можно добавить, кусочки малосольного лосося+ зелень, бекон, кукурузу, вяленые помидоры, оливки, натертые/нарезанные зукини, баклажаны, морковку,...
Ответить
Потому что живьем я его уже видеть/с...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 21:28
Потому что живьем я его уже видеть/слышать не могу! Я же плазму крови взялась сдавать, а после нее надо белок наедать, мыса не хочется сейчас почему-то. Я уже даже белковый напиток на работе пила. Не крабовые же палочки покупать?
Ответить
так ты сколько сдаешь-то?:-О
yченый кот из лукоморья D
15.06 21:30
так ты сколько сдаешь-то?:-О
Ответить
750 мл, но это плазма, а не цельная ...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 21:36
210
750 мл, но это плазма, а не цельная кровь, фильтруют и кровяные тельца мне все возвращают под расписку))) Плюшевое сердечко подарили))) Завтра футбольный мяч будет))) Позапрошлый раз сестра вену колола, бейджик с фамилией Дубосарская, повеяло малой Родиной)))
Ответить
и что ты с кровяными тельцами делаеш...
yченый кот из лукоморья D
15.06 21:38
и что ты с кровяными тельцами делаешь?
Ответить
Их с физраствором смешивают и назад ...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 21:41
Их с физраствором смешивают и назад в вену мне заливают.
Ответить
какой эффект от этого? (я полный нул...
yченый кот из лукоморья D
15.06 21:45
какой эффект от этого?
(я полный нуль в этих делах)
Ответить
Это же донорство, я больным и ранены...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 21:51
Это же донорство, я больным и раненым помогаю. а не себя лечу.
Ответить
я поняла) я именно прпо тебя - зачем...
yченый кот из лукоморья D
15.06 21:58
я поняла)
я именно прпо тебя - зачем обратно?
Ответить
Мои кровяные тельца им не нужны))) Н...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 22:02
Мои кровяные тельца им не нужны))) Не в канализацию же выливать?))) Не, это такой вид забора только плазмы, для донора довольно щадящий, в отличии от цельной крови. Откачивают какое-то кол-во крови, фильтруют, смешивают с некоторым кол-вом физраствора и обратным ходом назад вливают.
Ответить
понятно ну а тебе все же есть толк о...
yченый кот из лукоморья D
15.06 22:07
понятно
ну а тебе все же есть толк от этого? Ну там быстрее восстановишься или что)
Ответить
Ну конечно, только плазма же пропаде...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 22:10
Ну конечно, только плазма же пропадет, а мои эритроциты, лимфоциты и всякая другая шушера- вся на месте.
Ответить
Ну, как же тебе повезло, что нет тут на Сеновале Свидетелей Иеговы :D:D
а то бы забанили и прокляли, и чёрте-чо... Раздаёшь тут свою кровь, белую и красную, налево и направо
Ответить
ты корову завела? Откуда такие запасы творога? :)
Ответить
Если бы))) Выше Светику написала поч...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 21:33
Если бы))) Выше Светику написала почему.
С подругой гуляли по деревням и нашли "Молочный автомат", наскребли денюжек по карманам купили фермерского молока, коровы тут же за за забором были, прикольно так))) Но нести бутылки в руках 5 км- еще то удовольствие))) Через 3 дня она приезжает, поехал говорит опять за молоком. А мне не надо его как-бы, но она настаивает, и оказывается, что нифига дороги не помнит туда, меня как навигатор берет. Наши еще ферму с ламами, это вобще отпад, там детки сейчас маленькие, сладенькие такие.
Ответить
Может тебе котедж чиз есть? - он при...
yченый кот из лукоморья D
15.06 21:36
Может тебе котедж чиз есть? - он приятнее, чем творог
Сейчас в магазинах появился исландский skyr - что-то среднее между творогом и йoгуртом. Жира всего 0,5 %, а протеина 11-12 %, т-е-больше, чем в обезжиренном твороге
Ответить
А я не видела такого, в каких магази...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 21:38
А я не видела такого, в каких магазинах? Еще мне мороженое можно много есть, вотЬ! Зернистый творог люблю, но он жирный.
Ответить
я в едеке беру есть с ягодами и нату...
yченый кот из лукоморья D
15.06 21:41
я в едеке беру
есть с ягодами и натур


Офф: длинный кардиган моей девуле понравился, а вот свитер придется перевязать - девица подросла, похоже, коротковато получилось)
Ответить
Бин, у нас Едеки нет в округе((( Нар...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 21:44
Бин, у нас Едеки нет в округе((( Нарисуй, как он точно называется, я пошукаю. Звучит привлекательно.
Я тоже балахонистый свитер перевязала на тонких спицах, сейчас к топу примериваюсь
http://shemyvyazaniya.com/page/polosatyj-top-zigzagoobraznym-uzorom#cut
как тебе? Из бордо и сирененьково? Или лакс и сиреневы? Или бордо и лакс? Возможны варианты.
Ответить
так и называется - skyr В кауфланде ...
yченый кот из лукоморья D
15.06 21:49
так и называется - skyr
В кауфланде наверяка есть - посмотри рядом с творогом и йoгуртом
Ответить
Я кажется даже видела, только не соо...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 21:52
Я кажется даже видела, только не соотнесла его с творогом, думала что-то вроде кефира с "живым культурами". Сейчас уже поздно в Кауфланд бежать)))
Ответить
Arla производит
yченый кот из лукоморья D
15.06 21:56
Arla производит
Ответить
Лере? спроси ее про цвета Симпатично...
yченый кот из лукоморья D
15.06 21:55
Лере? спроси ее про цвета
Симпатично

только что узнала результаты девулиной сессии . Можно выдохнуть - прошла на обе выбранные специализации
Ответить
Ай, какая молодец! Сразу две учить б...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 21:58
230
Ай, какая молодец! Сразу две учить будет? Медицину?
А наши бабушки сегодня с боями прорвались на тренировку по танцам, одобрили партнера, и что-то там случилось, я не поняла, то-ли в очередной раз уронил он Леру, то-ли поругались до драки на паркете, надо звонить выяснять.
Ответить
угу, сразу две) бабушки смешные))
yченый кот из лукоморья D
15.06 22:01
угу, сразу две)
бабушки смешные))
Ответить
Они еще и баночку варенья привезли в...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 22:04
Они еще и баночку варенья привезли в танцклуб, прикинь?)))
Ответить
ну мило же!:)
yченый кот из лукоморья D
15.06 22:05
ну мило же!:)
Ответить
Запеканки из творога с золотым изюмом вкуснее имхо. Их с джемом можно тоже есть. Потом блинчики с творогом продаются замороженные, тоже очень вкусные.
А вообще организм лучше знает имхо, что ему надо и что не надо. Если творог надо прям в себя запихивать, то может не стоит насилничать над собой.
Ответить
Я его просто переела за 4 недели, ищ...
Мой последний день на Титанике D**
15.06 21:48
Я его просто переела за 4 недели, ищу разнообразия. Спасибо за напомниание о запеканке!
Ответить
Тебя интересуют только НЕсладкие рецепты??? У меня есть сладкие, если интересно-поищу в заветной тетрадочке:)-там "птичье молоко" есть-очень вкусно:) и еще можно накопать...
Могу спросить у родственницы-она известная выпекательница тортов:) Если НАДО-не вопрос, если НЕ надо-так и скажи, ну что бы зря не рыпалась:)
Ответить
Кстати, ты в курсАх, что фермерское молоко можно заморозить? В пластиковой бутылке в морозилку.
Ответить
Вот от Д.Донцовой. Руки еще до него не дошли-не пробовала, но по описанию мне понра.:)
«Слоенка»

100 г прессованной ветчины или тамбовского окорока, 100 г любого сыра, 50 г творога, 25 г сливочного масла, 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки, 1 зубчик чеснока.

Я готовлю это блюдо вечером и убираю в холодильник до утра. Делается оно очень быстро, смотрится красиво и нравится практически всем. Берем творог, добавляем в него сливочное масло (чуть больше столовой ложки) и немного натертого сыра. Все части смешиваем в блендере до состояния крема. Ветчину и оставшийся сыр нарезаем тонкими пластинами. Кладем на тарелку слой ветчины, крем, сыр, снова крем, ветчину и так далее. Закрываем блюдо фольгой и помещаем в холодильник. Утром вам останется лишь вынуть его и поставить на стол. Верх бутерброда можно посыпать зеленью. Вообще-то к такой «слоенке» очень подходит чеснок, его можно добавить в крем. Но утром лучше от чеснока отказаться — пожалейте тех, кто поедет рядом с вами в общественном транспорте, и коллег по работе.
Ответить
AD
купоны calypso http://copycouponcode.com/store/calypsostbarth.com

упс, это не о нашей еварушнице
Ответить
:crazy:crazy
Anonymous
16.06 17:02
240
:crazy:crazy
Ответить
Точно????? "это не о нашей еварушнице " Не она?????:tongue2:chr6
Ответить
Короче вы тут пропалывайте, окучивай...
Мой последний день на Титанике D**
17.06 22:02
Короче вы тут пропалывайте, окучивайте, только не ссорьтесь. а я в отпуск поехала. Харц, я скоро!
Ответить
я ужо в отпуске 4 дня, как там мои помидоры и цветочки... загубяяяяяят, засушааат!!!
Ответить
Есть с кого спросить за загубленый у...
Мой последний день на Титанике D**
18.06 00:44
Есть с кого спросить за загубленый урожай? На кого ты его остаивла то, не на Тузиков же?
У нас такие дожди были и есть, что я только успеваю воду из поддонов и блюдечек сливать, бочки давно переполнены, листва вся прет как не в себя.
Ответить
на мужа оставила, но с него фиг спросишь. Не забывал бы живность кормить со своей работой. Вся надежда на дожди.
Я в Венгрии сейчас, тут тоже необычно прохладное лето, все зеленое, даже мой заброшенный газон. Сорняки прут вот именно как не в себе. Завтра выхожу на бой.
Ответить
Ты ему сообщения шли, напоминай ;-)
Ответить
Хорошего отдыха! Не поссоримся, сорняки вырастим-не боись!
Ответить
Ну, уж, ладно! Езжай-отдыхай, да не расслабляйся там по полной программе: фотки - в студию!!! (на Еву, то бишь
ps Я тебе взамен пришлю фотки сорняков и насекомых-вредителей ;)
Ответить
Кто-нибудь в курсе, чем закончилась история евского отца-героина Личнова?
Ответить
некоторые не могут вспомнить с чего она началась :ups1 что то припоминается...Дедушка Альцгеймер в гости заглянул? :-o
Ответить
ну ты не лезла бы хотя бы в то, о чем ни слухом ни духом, как то такт надо иметь что ли (или ум)
Ответить
Здесь дебют в загранице
http://eva.ru/travel/messages-2713012.htm

здесь уже ребенок родился. А до этого он бегал по форумам ЭКО и похожим, искал донора яйцеклетки, обязательно модельной внешности.
http://eva.ru/forum/topic-messages.htm?print=true&topicId=2772145
Ответить
Точно, он! вспомнила, я еще тогда думала это его настоящее имя или ник.
http://eva.ru/passport/132103/photos.htm
Хороший мальчик! Наверное он уже не ходит на Еву или с другого ника.
Ответить
Он потом еще и девочку таким же образом сделал. Вот тогда им власти заинтересовались, был суд, но какое решение вынес не знаю
Ответить
Повторил подвиг Киркорова. Надеюсь, у него все в порядке, т.е. суд не "нашел состава преступления" и дети остались с отцом. Матери ДОБРОВОЛЬНО отказались, как я поняла.
Ответить
Вот не знаю... Иногда лучше, чтобы не оставили детей :( Там настолько "странный" случай, и отец явно не Киркоров.
Ответить
Ага, самой любопытно. Он чуть ли не в бега ударился же? Детей прятать.
Ответить
Вроде кто-то собирался на суд идти, потому и спросила.
Ответить
да осенит вас дух святой Троицы! летнего лета!

Троица. Андрей Рублёв. XV век
Ответить
ну, троица... и чё? (меня не надо осенять ничем, не надо мне это)
не богохульствую никак, просто интересно
http://malinka.s29.wh1.su/poleznye-sovety/255-troitsa-2014.html
(это я шедевр накопала :D)
Ответить
вот и проходи себе мимо...
кроме тебя есть на форуме и другие читающие, надо немного думать и о их чувствах... Мне вот Рамадан по барабану, но я не лезу в эту тему...Имеют право праздновать....
Ответить
осеняй/не осеняй, а тебе ведь самой "просто интересно"...
Ответить
Ты, как всегда, права! Я уже все прогуглила и про все прочитала :) В Третьяковке была один раз тыщу лет тому назад. Всё, что помню оттуда - это Айвазовский. Вот это было ах-вах-трабабах!
Ответить
Мёба, не в обиду тебе, но, по-моему, тут на сеновале религиозных-соблюдающих обряды - раз-два - и обчёлся!...
А вот Рублёва я живьем не видела ни разу, где она (троица) висит?
Ответить
та не! это я о Прекрасном, красиво ведь! гугл говорит, что в Третьяковке.
Ответить
не в обиду вам, дама, но орать на весь форум о своем невежестве тоже не надо...
погуглите да обрящите...
Ответить
Ну, кому неинтересно, проходят мимо ;) А кому интересно - спасибо скажут за поздравления :) И может обсудят что-то.
Ответить
кста, в Осло в картинной национальной галерее, есть целый зал - там дивные русские иконы "привезены" из Новгорода XIV-XVIII вв. Гигантские, завораживают, тотально нереальные, глаз не отвести
Ответить
С праздником! :)
Alta Vista ♫♫ OH*
20.06 17:21
С праздником! :)
Ответить
Альта, ну, расскажи, как отмечали? Мне всё интересно. В церьковь ходили? Березовые веточки освященные по дому расставляли? Большой стол для семьи и друзей накрывали? (Надеюсь, русалок и водяных не отваживали?... чё-то жалко мне их стало, бедных, после того, как прочитала обряды на Троицу)
Я помню один раз, когда мы были приглашены на Троицу в маленькую деревню под Пинском (родня моего мужа). Стол просто ломился от угощений: домашняя колбаса и творог, сало и баранина, блинчики дрожжевые, свинина тушеная-копченая, домашние маринады (огурцы-помидоры), квашеная капуста, жареная рыбка из речки, картошка из печи... Ох! До сих пор вспоминаю :)
Ответить
Не поняла, какие русалки и водяные? Почему церковь про это не знает? :) Или это какие-то народные типа обряды, ничего с праздником общего не имеющие?
Ответить
Это так романтично и захватывающе!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F
И церковь об этом знает :) но не поощряет язычество
Ответить
AD
как тут интересно (кому нечего делать) https://www.yahoo.com/news/heres-what-baba-vanga-predicted-for-2016-and-the-192833607.html?ref=gs
Ответить
Жалко Европу :(
А под водой я уже сейчас жить согласна, а ведь еще сто лет ждать надо.:animal2
Ответить
Угу я тоже перечитала недавно. Очень не хотелось бы большую войну снова, но если судить по событиям в мире, то как-то все двигается именно в этом направлении ( И Европа сейчас бесзащитна перед терактами радикального ислама, столько понапускали уже.
Ответить
Странно в 2016 Европы не станет, а в 2076 там настанет коммунизм, хрень какая то эти предиктион.
Ответить
Тортик на День Папы. :) Дизайн конечно не оригинальный и даже где-то уже клише - но не делать же торт для пап в форме tool bох или там машинного колеса? Всем папам понравилось ...
И потом, он где-то отвечает на вопрос : "с чего начинаются папы?" :) ...





Ответить
фууу
Anonymous
20.06 16:54
фууу
Ответить
Прикол! Понравился, с юморком и намеком.:)
У меня попроще заказали чейз кейк без чейза:):) Во как:)
Ответить
Ой, какая прррррэлесть!.. Как дележка происходила? Ну, знаешь, когда тортики режут - одному кусочек с розочкой, другому - с ягодкой. А у вас как было? (мне кусочек лифчика с сердечком, а мне - кусочек животика, а мне - шоколадный мм... ну, что в серединке :D:D)
Ответить
муж разрезал торт на 2 симметричные части - аккурат между грудей. Потом ели левую грудь. :) А гости забрали себе домой правую грудь разрезанную напополам. :):):)
Ответить
Вчера на День Пап приготовила такой закусон под названием Maneuljjong hodu bokkeum.
ОК, кто не знает корейского - перевожу: Быстро обжаренные стрелки чеснока с поджаренными грецкими орехами в азиатском соусе.
Вот что получилось:



Свежесобранные стрелки чеснока:


отрезаем бутон, оставляем стебельки, разрезаем их на кусочки сантиметров по 5:


Вот с этим уже можно работать :) они нежные и сочные с легким чесночным запахом. При обжаривании, они делаются слегка сладковатыми как аспарагуc с легким запахом чеснока:

Ответить
Вкуснотища наверно! Это у тебя уже свои стрелки?
Ответить
свои
calypso KF**
21.06 23:28
свои
Ответить
А когда сажала?
elr KF**
22.06 17:05
А когда сажала?
Ответить
Почитала и стала похоже на помесь бульдога и ребенка у которого зубы прорезаются!/ Пошла за слюнявчиком! / а где брать эти стрелки, если нет огорода???? Их продают????
Ответить
у нас продают на Фермерских рынках
Ответить
смотрите какой симпатяга сегодня в гости приходил:

Ответить
Какой лапуся! И чем вы его угощали? Расстались друзьями, я надеюсь? ;)
Ответить
Милашка-очаровашка.:chr6
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
22.06 16:14
290
Милашка-очаровашка.:chr6
Ответить
Хавошинький!
elr KF**
22.06 17:04
Хавошинький!
Ответить
прелесть какая) стесняется, похоже))
yченый кот из лукоморья D
22.06 22:26
прелесть какая)
стесняется, похоже))
Ответить
Угадаейте, что это :)
Tequila Sunrise : D*
22.06 16:25
Угадаейте, что это :)

Ответить
Икра?
elr KF**
22.06 17:08
Икра?
Ответить
Причем улиткина.
MeAgain KF*
22.06 18:15
Причем улиткина.
Ответить
Оно самое! Я боюсь трогать. Муж дома нарисуется только в начале июля. Как думаешь, они не вылупятся за это время? Мне, как-бэ, не надо 100 штуков улиткиных деток в аквариуме... А рыбы их (икру) съедят, если в воду сборосить?...
Ответить
Ты не бойся потрогать и быстренько выбросить в компост. Рыбы их не едят, особенно твои. Если бы цыхлиды или золотухи, те жрут все что не прибито, а твои товарищи сильно интеллигентные. Помимо этой икры у тебя наверняка еще где то есть где ты не видишь, и улиткиных деток у тебя будет не 100, а 100 раз по 100, так что выбрасывай-выбрасывай, до приезда мужа вылупятся и эти и те 100 по 100 которых ты не видишь.
Ответить
Вжжжжж.... Я уже дома! Нагулялись по...
Мой последний день на Титанике D**
23.06 22:20
Вжжжжж.... Я уже дома! Нагулялись по горам, отмокли в термах, земляника вдоль тропинок, объелись спаржи, стейков, печенки. Меня закусали клещи в лесу, трех я удачно выдернула, а на след. день когда в терме купалась обнаружила всю облепленую клещами ногу, штуки 4, и на другой тоже один. Случлась нехилая истерика, меня отвелит в реабилиитацимонную клинику, что к терме пилегает, сестричка очень ловко пинцетом их повыковыряла, пластырем заклеила, все ОК.
Ответить
ужас какой про клещей(( я бы тоже в ...
yченый кот из лукоморья D
23.06 22:42
ужас какой про клещей((
я бы тоже в истерике билась - боюсь их ужасно, хотя с кота регулярно снимаю (твои как, притаскивают?)

а мы все еще в горах)
с редкими вылазками в цивилизацию)
Прокатились с дочкой на паровозе, на котором Гарри Поттер в школу ездил, посмотрели места, где фильм снимали
Форелей половили -махонькие правда, но много)) И всех обратно выпустили - пусть подрастут, а мы себе местного же сальмона запекаем да жарим)
Дочка с другом нам шотландский завтрак пригпотовили -после него до вечера етсь не хотелось))
Ответить
Дык я и говорю- кошмар! С Демы снима...
Мой последний день на Титанике D**
23.06 22:53
300
Дык я и говорю- кошмар! С Демы снимаю, когда капли перестают действовать, это знак, что пора новую порцию "вливать" Я тоже хочу по местам боевой славы Гарри Поттера!!!

Ответить
злая ты)) я землянику сто лет не ела...
yченый кот из лукоморья D
23.06 23:53
злая ты))
я землянику сто лет не ела)
в здешних лесах и вдоль озер брусники полно, но сейчас еще рано, а вот в прошлый сентябрьский приезд объедались на прогулках)
Ответить
Ну хоть посмотреть))) Муж интересно ...
Мой последний день на Титанике D**
24.06 00:14
Ну хоть посмотреть)))
Муж интересно ее "собирал"- наклонится разок, потом топчется за спиной, пока я ползаю. Собирай, говорю сам, вкусно же! Не хочу, отвекчает, у меня изжога от нее. А как я шапку насобираю, то ест, изжога испаряется вдруг)))
Вот тебе еще Бад-Лаутербергский кот))) Даже два!

Ответить
ПЕрвый вот, не прикрепился!
Мой последний день на Титанике D**
24.06 00:17
ПЕрвый вот, не прикрепился!

Ответить
красавцы оба))
yченый кот из лукоморья D
24.06 17:55
красавцы оба))
Ответить
Знатный котяра!
elr KF**
24.06 17:31
Знатный котяра!
Ответить
Вкусная ты видать.:) А мы только готовимся к отпуску-докупаю подарки, одежки, всякие нужности и НЕнужности. "Аптечку" прикупила, точнее взяла по рецпту нашару:)-хорошо бы не пригодилось ничего:) Зато детям амнистия вышла-отменили прививки. Оказалось не надо повторять, я еще в прошлый раз удивлялась сколько можно?! Ну и слону понятно, что от гепетита А не колят каждые 4 года! А заменитель врача грит надо,-пизда наверное попалась:). Сегодня врачу тыкнула пальцем он тоже удивился:)
Ответить
Хорошего отпуска! А что для детей во...
Мой последний день на Титанике D**
23.06 23:29
Хорошего отпуска! А что для детей возишь? Я всегда брала только нурофен, от поноса и какие-нибудь сосучки от кашля.
Ответить
От кашля, насморка, температуры, поноса, рвоты, запора. Всего по 2-они (дети:)) в разной весовой категории-там дозаж по весу:) Наружное-эозин, пластыри, дезинфекторы, крем с календулой, для заживления сильных ран, ожегов. И сосучки тоже:)
Спасибо за пожелания, мы только 12 июля ежем:)
Ответить
хорошо вам оптдохнуть!)
yченый кот из лукоморья D
23.06 23:57
хорошо вам оптдохнуть!)
Ответить
завидую всем, кто может отдыхать сейчас :D
Ответить
Мы не очень сейчас:) Сын еще экзамены сдает, так что я завидую всем, кто может не трепыхаться по поводу экзаменов:) И Манюня до 5 июля учмтся:)
Ответить
Спасибо, скоро уже этим и займусь:) через 3 недели:)
Ответить
Ваши европейские клещи разгулялись не на шутку :(
Ну, у них самый сезон - май-июнь: в траве сидят и ждут, кто вкусненький мимо пройдет...
PS Я свою собаку не пускаю в траву и кусты, ну на фиг!...
Ответить
если бы только май-июнь... Они у нас...
yченый кот из лукоморья D
24.06 10:22
если бы только май-июнь...
Они у нас практически с начала весны и до следущей зимы
Ответить
AD
Что думаем по поводу выхода Британии из Евросоюза? Мои босс, англичанин, в трауре, говорит это будет такая же трагедия как распад СССР
Ответить
Пока только проверяю курс валюты, т.к. мы туда в отпуск едем ;-)
С другой стороны, мне показалось, что весь европейский союз слишком шаткое устройство, если на него так сильно повлияет выход Британии. Даже Грецию не выпустили почему-то.
С третьей стороны, конечно же все страны Европы и Скандинавии повязаны экономически, т.е. связь наверняка останется, но изменится. Может быть пора изменить правила союза?
Если Британия выходит, у них будут не только минусы, но и много плюсов - усилить границы, ограничить число беженцев, не платить евросоюзу кучу денег, самим определять ценовую политику и т.д.
Ответить
Мне тоже кажется не так уж страшно, трагедии не вижу.
Ответить
Ничего не будет , рынки потрясет и успокоится. И потом это не завтра ,это двухлетний план. И пусть еще выйдут в начале) И какая такая трагедия от распада СССР? Одни плюсы .
Ответить
твой босс - недалёкий человек, дуракс, мягко говоря.
А там все есть и будет замечательно.
Ответить
Я вот думаю фунты сейчас покупать или немного погодя, и покупать ли.
Ответить
Я тоже про фунты подумала в первую очередь :) Надо сегодня скупать!
Ответить
Думаю, к лучшему. ЕЮ сам на грани разорения. Конечно будет сильно колбасить сначала, но у Британии сильная экономика и сильной и останется.
Надеюсь, что населения других стран ЕЮ начнут тоже оказывать давление, и ЕЮ изменит правила и сделает позиции своего кабинета выборными. Была статистика месяц назад, чуть не половина Европы не поддерживает современные решения и действия ЕЮ.
Ответить
Британия не пропадет:) Интересно как выкрутятся с Сев.Ирландией и Шотландией? Со слов телевизора:):):) ВСЕ британцы против выхода:) Но, как с моей колокольни, правила давно пора изменить, слишком много "диктовки" вплоть до мелочей и по крупному тоже-одни беженцы чего стоят?! Если бы они хоть вели себя по-людски, а не по дикарско-дебильски! И нормы какие то дурацкие-как пример бананы 14 см. в длину, помидоры определенного размера. А что нельзя съесть 2 маленьких???? Как фермеры и импортеры могут радоваться? И куча всего по мелочи и не заметно, но как то глуповато все вместе.
Ответить
Угу,
Мой последний день на Титанике D**
25.06 11:05
Угу,
Ответить
Возможно так и будет как говорит твой босс. Шотландцы уже бухтят что хотят референдум снова ( 65% шотландцев проголодовало за Евросоюз) - за выход из UK и присоединение к Евросоюзу. Северные ирландцы тоже бухтят (они тоже проголосовали большинством за "остаться") и хотят референдум по отделению от UK и обьединение с республикой Ирландией (котоая уже член EU следовательно, присоединившись к Ирландии североирландцы автоматически возвращаюстя в Евросоюз.)
Уэлльс тоже под шумок хочет драпать - куда еще сам не понял, но уже хочет.,.
Остальные англичане протрезвели в массе своей и хотят "пере-референдума"... о как! :party3 :scared2 :dash1
В общем, неспокойно на Туманном Альбионе.... а Путин наверняка с утра пьет шампанское :) ему бы еще подфартило чтобы Трамп выиграл выборы в США и тогда он будет икать от смеха в Кремле весь следующой год, а то и пятилетку.:tongue2
Ответить
#ФранцияМайка
признание любви к России.
Большая часть моего сердца живет в России ©
Ответить
*обеспокоено* Крымнаш там видать на ...
Мой последний день на Титанике D**
27.06 17:54
*обеспокоено* Крымнаш там видать на карте?
Ответить
Пора обновить рисунок! О, да!
Ответить
Кому зайку (серенького)?
Tequila Sunrise : D*
28.06 03:53
Кому зайку (серенького)?

Ответить
нинада! :scared2 Отдаю пол-дюжины таких задаром - самовывозом!:animal2
Ответить
Давай! МНЕ! мне зайку! ХАААЧУУУ зайкууууу! Так на чем самовывозим? Поезд? Самолет? метро? Вау надувной матрас! Жди, уже плыву! Зайку упакуй!
Ответить
Я так и думала, что тебе захочется :) В канаде эти зайки - гроза домовладельцев: сжирают всё, что растет и цветет. Собака моя очень радуется, их завидев. Если бы спускала с поводка, он бы всей моей семье на шубки уже натаскал бы :) А вчера маленького совсем видела - на ладони уместился бы :)
Ответить
Ко мне езжая, на самокате, купим в з...
Мой последний день на Титанике D**
28.06 19:42
Ко мне езжая, на самокате, купим в зоо-маркте, 15 Евро штучка. Я джунгарика облюбовала вчера, тоже 12 Евриков и вся любовь.
Ответить
У нас тоже в зоо магазине разнокалиберные зайки-мышки-хрюшки:) по совсем низкой цене. Муж против! Как Баба Яга против!
Ответить
я сегодня в такой зоо зашла за кормом для золотой рыбки. От кроликов, хомяков, попугаев, черепах и прочей живности детей удалось оттащить только покупкой еще одной рыбки :-) Потом прочла им "Птичий рынок" Успенского и объясняла, что нас дедушка с хомяками и зайцами в дом не впустит :-)
Ответить
всего 15? Надо же, как дешево. Наш ц...
yченый кот из лукоморья D
1.07 20:44
всего 15? Надо же, как дешево. Наш целых 40 евро стоил,
Ответить
В отпуске когда была, влезли на гору...
Мой последний день на Титанике D**
1.07 23:44
В отпуске когда была, влезли на гору, все путем, ресторанчик есть, развалина какой-то крепости есть, гуси в загоне, пара овец, собачка бегает. Сарайка в сторонке тоже есть. Хозяин всего этого зверинца пошол в сарайку, я любопытная, поплелась следом, а там тех заек... Навалом! так он мне за так одного хотел подарить, а ты говоришь 40. Инфляция однако)))
Ответить
Канада, новости читали-смотрели? В Миссиссаге дом взрывом разнесло http://www.cbc.ca/news/videos/mississauga-house-explosion-1.3656811
От моей работы это 13-15км, я вчера ничего не слышала...
Ответить
Так отчего взрыв не сказали до сих пор?
Ответить
Подозревают газ.
Anonymous
29.06 19:56
340
Подозревают газ.
Ответить
У нас проводят этот North American Leaders Summit. Все работаем из дома, потому что перекрыто всё и везде :( Ужас просто!
Детей до школы везла в 2 раза дольше. Где не ремонтные дороги, там закрыто и баррикады.
Ответить
27 июня собрали немножко первых летних лисичек

Ответить
Вы дразнитесь?!!! Где? Вашингтон?
Ответить
Швеция
Anonymous
30.06 23:08
Швеция
Ответить
Ну, фсё.... Грибное лето у вас, и осень такая же будет, я думаю :) Вот думаю, может, к Лемуру в гости напроситься? Грибов пособирать в соседней рощице :) Еще не решила, куда в августе рвануть на 10-12 дней (Норвегия давно в планах)
Ответить
только предупреждаю, в прошлом году грибов не было почти, так что я ничего не обещаю и снимаю с себя всякую ответственность :-)
Зато была морошка. И черника регулярно.
Ответить
Хачу морошку! Интересно кто он такой?:ups3:mda
Ответить
Точно, у нас тоже было мало грибов. Лето было очень холодное, набрали несколько раз на поджарку и все.
Ответить
Обалдеть!!! А где вы территориально?
Ответить
Ваша соседка :) Швеция
Ответить
Ниверю! Такого не может быть, потому что не бывает никогда!
Ответить
Ниверьте! Потому, что их уже и нет - слопали мы их!:tongue1
Ответить
AD
Была у врача показать свою укушеную ...
Мой последний день на Титанике D**
29.06 23:57
Была у врача показать свою укушеную клещами ногу. Та осмотрела, под лупой ничего не нашла, антибиотика не дала. Спрашивает- а правда, что в России клещей в лабороторию на анализы сдают? Правда, говорю, прям у каждого клеща анализы берут, а вы у меня их взять не хотите, плохая вы женщина!!!
Ответить
"А правда, во время КАЖДОЙ еды выпивают стакан водки, а стакан разбивают?" "А провда играют в русскую (гусарскую) рулетку?"
Ответить
Я тоже про такое читала: да, сдают в России клещей на анализы! А хрен его знает, энцифалитный он или как... Я подцепила одного прошлым летом, гуляя с собакой. Нашла его у себя подмышкой утром в душе... тьфу, зараза! Малюсенькая тварь, впившаяся в кожу (обошлось без врачей и анализов)
Ответить
Даже на евые был топик, там в лабора...
Мой последний день на Титанике D**
30.06 08:53
Даже на евые был топик, там в лаборатории потеряли того злосчастного клеща, искали похоже всем мин. здравоохранения.
Ответить
Нас учат не пинцетом (может часть остаться), а к редитной картой избавляться.
Ответить
" а к редитной картой избавляться. " в смысле? Пойти к платному врачу? если нет страховки-не экономить? Или эту карту подмышкой носить???
Ответить
Не знаю как золотой или платиновой в...
Мой последний день на Титанике D**
30.06 19:21
Не знаю как золотой или платиновой визой, а в апеке продается штучка, именно что карточка, с небольшой прорезью. Подводишь ее под клеща и поворачиваешь по направлению, что стрелка указывает. Это я сейчас уже такая умная стала, все знаю как клещей выдергивать)))
Ответить
)))) Кредиткой клеща снимать в прямом смысле (или другой картой). Пинцетом можно оторвать часть.
Ответить
Ответить
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Скандинавия! У вас очередной шедевр! https://www.youtube.com/watch?v=AM2IbCesGEw
Ответить
Написано вроде сериал. Не, пока не смарели ;-)
Ответить
8 серий: хороший, леденящий душу триллер :)
Ответить
Сразу чёта подумалось, что по Несбё сняли, ан нет, по роману некоей милой леди :-) - manuset basert på norske Anne Holts roman Pengemannen
Ответить
Люблю я ваши скандинавский киношки: реальные такие, а не розовые голливудские сопли :)
Ответить
Швета, вы вернулись? Мы поедем в Вер...
Мой последний день на Титанике D**
1.07 23:45
Швета, вы вернулись? Мы поедем в Вердер или 15 или 22 июля. Может подтянетесь на ферму? Яичницу из перепелинных яиц зажарим?
Ответить
позавчера вернулись Месяц пролетел к...
yченый кот из лукоморья D
6.07 10:49
позавчера вернулись
Месяц пролетел как один день)

Оксан, у меня чет никак не получается(
Уже все выходные расписаны
Ответить
Загадка:
сегодня катались с мужем на великах по нашим деревням... нарвала букетик дикого лилейника (на фото). Еще собрала полкило бутонов лилейника. Кто может угадать зачем мне полкило бутонов лилейника?

Ответить
Настойку поставишь? Варенье сваришь?:)
Ответить
А тем кто в детстве пару кил лепестов ихних съел тоже можно в конкурсе учавствовать? Или это только для любителей, профи не учавствуют? Типа пусть неискушенный читатель помучается.
Ответить
Ты из них сделаешь рассаду/семена и вырастет у тебя Аграменный куст, а может даже дерево! Потом тут будешь постить фото, а я падать со стула как спелая груша с девева.
Ответить
Мы их сегодня ели с гостями.
Примерно по этому рецепту (но без лука): http://ediblesantabarbara.com/sauteed-daylily-buds/
Всем понравилось.
Вот что у меня получилось:

Ответить
Ой! А вдруг там в бутоне какой-нить жучок-червячок живет? Не проверишь ведь!
Ответить
Так бутон же закрыт плотно как коробочка? Да и в чем угодно может быть жучок-червячок. В салате слизняк может быть, а уж черешни.... ой, я с дества помню что практически в каждой черешне был червячок - поэтому я сейчас к магазинной черешне с подозрением отношусь - думаю, там они тоже есть...

Ответить
а я даже не знала, что они седобные)...
yченый кот из лукоморья D
6.07 10:51
а я даже не знала, что они седобные)
вкусные? На что похожи?
Выглядит очень привлекательно)
Ответить
на нашего Спаржу похож!
Ответить
И еще - сделала торик на День Канады

Ответить
Как игрушечный :)
Tequila Sunrise : D*
2.07 16:09
380
Как игрушечный :)
Ответить
нее, вкусный - апельсиновый бисквит с абрикосовым и малиновым кремом

Ответить
Класс! Я на 14 июля такой сварганю, только с французским флагом. Легче:)
Ответить
Супер! С американским, наверное, неделю пришлось бы возиться.
Ответить
В магазине, там, где прибамбасы для выпечки есть шоколадные/сахарные звезды в баночке. Разных цветов и размеров:)
Ответить
Да запросто - покупатее Cookie Cutters в форме звезд - и из мастики вырезаете звезды. Конечно, займет больше времени чем например канадский флаг - но все же проще, чем скажем, Шри-Ланкийский :)
http://www.ebay.com/itm/Star-Cut-Outs-Cookie-Cutters-Set-of-3-HP-/262482466633?hash=item3d1d2c9749:g:7TAAAOSwvg9XXvJ7
Ответить
AD
Как думаете, это в самом деле... так было? или разводка?
https://youtu.be/UP-dKMrErbY
Ответить
А во Флориде это мог быть крокодил))...
Мой последний день на Титанике D**
5.07 17:21
А во Флориде это мог быть крокодил)))
Не, разводка, слишком дохлая рыба, они так быстро не подыхают, даже выпотрошеные все брыкаются.
Ответить
А на островах-акула:) А раньше динозавр:)-как он называется, который в воде живет? Жил?
Ответить
Похоже на разводку. Он эту рыбу не пытался отцепить, а держал и прижимал к...себе.:)
Ответить
Девушки, расскажите пожалуйста, у кого какой опыт торговли по зарплате при приеме на работу. Я всегда просила плюс 3-5 тысяч, согласно моим "исследованиям рынка", и компании соглашались или частично или полностью на мою сумму. Но в целом я просила небольшую разницу, плюс 5-7% скажем. Сейчас мне предлагают контракт на год с бонусом 16%, но фишка в том, что бонус то заплатят только за остаток 2016 года, а следующего бонуса я уже не дождусь, так как контракт закончится раньше. Хотя работать я буду все 12 месяцев. Вот думаю, может попросить компанию прибавить 10К к моей основной зарплате в качестве компенсации? Но это приличная прибавка 13%. Можно так делать? Отпуска тоже дают только 3 недели, но так как контракт, я подумала стоит ли бодаться за лишнюю неделю?
Ответить
Надо уточнить что остаток бонуса выдадут по окончании контракта.
Ответить
Не знала, что так можно. Спасибо за совет!
Ответить
Пожалуйста
MeAgain KF*
8.07 16:36
Пожалуйста
Ответить
я не поняла, из чего выплачивается бонус: комиссионные от продаж? Определение бонуса по-русски и по-английски немного разнятся. Пусть вам ваш "бонус" (что бы это ни было) выплачивают ежемесячно (не 16% в год, а 1,33 % в месяц)
Ответить
Бонус платится не из бюджета отдела, а из другого фонда по результатам доходов компании за год. Они сказали, что не могут платить бонус никак иначе, но подняли мне бейс зарплату немного. Меньше, чем я теряю в бонусе. Теперь торгуюсь за отпускные дни.
Ответить
Уже через пару дней в отпуск! А меня что то заколбасило. Такое чуство, как будто что то забыла, причем ОЧЕНЬ важное. Вчера меня вдруг перемкнуло-потеряла билеты, там сейчас дают одну бумажку на 3х-3имени, 3номера-все как положено, а я сначала по телефону изнасиловала несчастную девушку, а потом приперлась лично. Весь день пытаюсь вспомнить ну ЧТО Я ЗАБЫЛА???!!!! Может кто то знает??? Это я в тряпочку плачусь:)
Ответить
Садись чаю попей с плюшками, а деоку...
Мой последний день на Титанике D**
10.07 11:02
Садись чаю попей с плюшками, а деокументы пусть муж собирает. Ты возтми платья-кофточки себе и Манюне, и не дергайся!
Ответить
Мужу не доверю-будем ТОЧНО возращаться за документами. Уже возращались с полдороги за правами. Муж забыл в другом кармане, а я решила, что не надо, муж сам вызвался вести, и поплюхали в гости с ночевкой:).
Ответить
Смешная ты :D Ну, что может быть ОЧЕНЬ важное для отпуска? Кредитная карточка, конечно же ;) Если её ты не забудешь, то ты в полном порядке! Хорошо вам отдохнуть!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325