88
Русская
Заграничный Сеновал
30.05.16 18:42

Получили гражданство другой страны.Отмечать?

Вопрос к проживающим вдали от Родины и получившим местный паспорт.
Как вы себя почувствовали, когда получили гражданство другой страны?
Мне пришел паспорт, но местной я себя так и не ощущаю и думаю никогда ею не стану.

Свернуть
Ответить
Ощущаю себя местной, гражданства местного нет, так-как особо не надо, если получу - не понимаю, что это, чтобы это отмечать?
Ответить
Я тоже местной никогда не стану. Получили и получили, даже и не праздновали.
Ответить
Товарищ Волошин ,смените аниматора ,этот совсем тупой.
Ответить
Да, такие развоТки уже не катят.
Старая Кошелка KF**
30.05 19:30
Да, такие развоТки уже не катят.
Ответить
Прекрасно почувтсвовала - свобода, не надо тратить время на визы, безвизовый проезд в 58 стран как-то вдохновляет. Замена паспорта по почте (ну в крайнем случае потратишь час на поездку в офис) и надо всего-то фото свежее, заполненный бланк и старый паспорт. Забыла о российских реалиях сразу.
Ответить
Вся ваша жизнь на Еве свидетельствуе...
Вот оно какое наше лето D
30.05 19:42
Вся ваша жизнь на Еве свидетельствует, что ничего вы не забыли.
Ничего личного, просто наблюдение.
Ответить
Получение загранпаспорта забыть невозможно, сбор справок у вас уже отменили?
Ответить
Каких справок? Я з/п уже раз 4-5 пол...
Вот оно какое наше лето D
30.05 19:59
Каких справок? Я з/п уже раз 4-5 получала, ничем не запомнилось. Вот подключение дома к электросетям - это да! Когда Красногорский стрелок выступил, я не удивилась.
Ответить
А паспорт какой страны вы еще получали? Вам есть с чем сравнивать?
Ответить
Что именно сравнить? Сбор справок? М...
Вот оно какое наше лето D
31.05 01:27
10
Что именно сравнить? Сбор справок? Мне не довелось собирать справки, паспорта без них выдавали. Я не получала никаких паспортов кроме РФ и СССР.
Ответить
Женщина, вы не поверите, что сейчас для оформления загранпаспорта даже фото загружается через портал Госуслуги в электронном виде,
а какие справки вы собирали для получения паспорта? Не, ну правда интересно, расскажите!
"Забыть невозможно" ))))

Ответить
Вообще-то раньше сдача документов на загранпаспорт была тем еще развлечением. Сейчас, конечно, лафа. Сел за компьютер, заявление заполнил, фото загрузил - и сиди жди смски о готовности.
Ответить
не смс-ки о готовности, а смс-ки-приглашения на фотографирование :-)
Ответить
Из куриозного :-) Мои папа и муж вынуждены были сдать анализ на спид для получения справки из военкомата для паспортного стола. когда мы получали загранпаспорта при отъезде.
Ответить
Какие Госуслуги за границей? :)
Ответить
Какие справки вы собирали, чтобы паспорт обновить?
Ответить
Ещё бы денег тебе на эти 58 стран, ага)))))))
Ответить
Естествено пасспорт вам не даст ощущения что вы местная. А у вас была надежда что все изменится с получением пасспорта? Мы ощущали себя прекрасно, отметили семьей , пошли на ужин.
Ответить
Ну так, отпраздновали с мужем, бутылку шампанского купили. Но мы любим из всякого делать праздники. Только повод дай.
Ответить
когда я свой получу, точно буду отмечать. Поздравляю вас!
Ответить
Моя подруга недавно получила австралийский паспорт. Была счастлива и да, отмечали с мужем и его семьей. Но она очень любит эту страну, живет там несколько лет, адаптировалась прекрасно.
Ответить
Мне до гражданства еще далеко, но уже заранее знаю, что местной социально не стану никогда, а географически я местная с самого начала: климат мой, холодная зима всегда была страданием.
А отмечать ли гражданство? Чем не повод отметить приятное событие? Я вас поздравляю!
Ответить
И снова нету повода не выпить! :party2
Ответить
сестрица моя всплакнУла :)... типа в...
самка подкустовного выползня KF**
30.05 19:59
сестрица моя всплакнУла :)... типа все, мосты сожжены...
Ответить
Получила французкое гражданство когда еще был СССР
Рада была до небес потому что советский режим и строй не любила с детства, как только начала что-то понимать и анализировать.
Сейчас у меня 2 гражданства, но ощущаю себя француженкой. Российское гражданство сохраняю только для удобства.
Ответить
Вся беда в том, что такие как ты, так и не становятся "местными", но перестают быть теми, кем родились... На страшном суде ответ держать!
Ответить
Кошелка и лизон. Ну какие же вы, к черту, "местные" француженки-канадки, когда вы круглосуточно с россиянами на русском форуме торчите? Кого вы хотите убедить? Нам и так все ясно.
Я живу в другой стране, но я духом россиянка, и ею останусь. Потому и тут тусуюсь - среди СВОИХ.
Ответить
Как вы это торжественно обьвили что россиянкой останетесь.
по этому поводу мне и думаю Кошелке -до вас как до старых тапок.
я даже прослезилась от избытка чувств какая вы оказывается патриотка.

насчет Кошоки не знаю, а вот про меня вы что думаете что я и на французких сайтах не тусуюсь?
и да я это тут пишу с единственной целью- лично вас убедить.
понимаете для меня это очень очень важно!
Ответить
Глупая :)
Патриотизм тут ни при чем.
Вас, непатриоток, тоже тянет на российские форумы к СВОИМ, но с другой целью - обкакать Родину (кстати, она бывшей не бывает, одна она и все тут) и возвыситься самим.
Ответить
Да не усерайся, все тут и так знают, что для тебя Ева смысл твоего жалкого существования ))
Ответить
Вы бы молча завидовали.
Старая Кошелка KF**
31.05 00:55
Вы бы молча завидовали.
Ответить
Упс... А чему завидовать?
Ответить
Поисписались? ))
Anonymous
10.06 20:40
Поисписались? ))
Ответить
психическое здоровье , вернее нездоровье оно же это.. гражданства не имеет.
Ответить
Это точно :)
Anonymous
31.05 09:01
Это точно :)
Ответить
Тут уже давно совсем все н вши:):) может вы и россиянка по духу а почти все здесь уже давно нет;) гыы
Ответить
+100000!!!
Anonymous
10.06 20:38
+100000!!!
Ответить
AD
Да сразу куча проблем отпадывает, те же визы в другие страны.
Ответить
Даже не задумывалась по этому поводу. зачем себя ощущать местной? Мне новый паспорт дал безвизовое перемещение практически по всему миру- чувство свободы и удобства.
Всё.
Ответить
Почувствовала себя "местной" достаточно быстро. Люди вокруг помогли, да и у меня принцип "хорошо там, где я ЕСТЬ. Потому чувствую себя\ своей и там, и на родине.
Получение гражданства не сильно изменило ощущения, просто решило кучу проблем.
Ответить
.
Anonymous
31.05 07:44
.
Ответить
Не отмечала. Даже радости особой не было. Наверно, потому что до гражданства у меня было ПМЖ бессрочное, поэтому само гражданство мне особо новых преимуществ не дало.
Ответить
Я уже не помню,отмечали ли мы. Помню,что радость была от смены фамилии. Мы ее укоротили и получилась совершенно новая ветвь:) Делайте так,как чувствуете!
Ответить
А со старой ветвью что теперь? Завяла?
Ответить
Да я вообще в шоке , какое здесь праздновать,оказалось что с этими новыми доками, фамилиями, у меня на разных документах разные отчества , где то добрачное на русском языке, где то добрачное на местном , где то по российскому паспорту, а где то по местному (с учетом транслитерации мягкого знака нет, заменили на "и"), а в доках на недвижимость вообще без отчества я . Вот завтра попрусь брать док об индефикации имен. 20 лет жила без проблем, а здесь вот справочка одна понадобилась и началось в колхозе утро.Без виз конечно классно, только бумажных проблем больше оказалось
Ответить
Они временные, устаканится - забудете.
Ответить
Спасибо, я знаю, но блин, моя радость трансформировалась в офигение, когда тиотка сказала "А чей то у вас отчество на одну букву отличается от российского?Нужно бумашку делать, что эти отчества все ваши"
Ответить
Ну надо де! А у нас все просто, кем назвался - тем и будешь. Даже в банковских документах. А кем раньше был - проследят, если надо, или сам скажешь, если спросят.
Ответить
На церемонии екало ))
Но,в целом, отношусь как к "проездному".
Местной не стану и не пытаюсь, нужно родиться здесь для этого.
Ответить
Когда сертификат о гражданстве получила, было ощущение сюра, как не со мной происходит. А вот когда именно паспорт, уже совсем другие чувства :)
Нравится мне новая страна.
По родным в России скучаю безумно, но ощущение дома уже тут.
Ответить
Отмечать не отмечали,но гордость была. Я люблю страну,паспорт которои я получила.
Ответить
Отмечали, ведь это выход на другой уровень по правам человека :) Хотя конечно за 4 года себя канадкой не почувствуешь, да и через 20 я канадка только на половину.
Выпила шампанского, а с сестрой вина, когда она получила :) Мы с ней столько усилий приложили, чтобы пройти имм. программу, конечно это было событие!
Ответить
А мне американский менталитет сразу по нраву был, никакого тебе "чего опчество подумает". Живи так, что-бы не мешать жить другим и будет тебе счастье
Ответить
Мне эта половина как раз и подходит :) А недалекость, "моя хата с краю" и слепое доверие политикам я никогда не перейму.
Ответить
Ну допустим "недалекость, "моя хата с краю" и слепое доверие политикам" - это разве только американская черта?
Ответить
Ну допустим, что не только. Это как-то влияет на американские заморочки "недалекость" , "хатаскраю" и слепое доверие политикам?
Ответить
Никак. На "заморочки "недалекость" , "хатаскраю" и слепое доверие политикам" НЕКОТОРЫХ американцев никак. Как и на аналогичные черты жителей других стран. Просто срели моих накомых американцев как раз люди именно очень критично мыслящие и ни разу не "доверящие политикам" и уж тем более "слепо"
Ответить
что-то я как-то не в тренд...Восторга особого нет.
Живу в стране давно, интегрирована хорошо и чувствую себя здесь уверенно и вольготно. Относительно недавно пришлось брать местное гражданство (в проф. плане парочка преимуществ, которые мне тогда показались существенными). Если честно, почти пожалела. Понимаю, что, скорее всего, не вернусь, да и по годам уже не девочка, скоро на пенсию по российским меркам, но стойкое ощущение, как будто отрезался кусочек чего-то важного. Трудно объяснить. Сейчас меняю работу (сама ушла, могу себе позволить) и думаю: "А на какого кривого-ж-сивого гражданство сдавала?" Как-то так.
Ответить
Плакала от бессилия что-то изменить. Не хотела я гражданство получать. Не поверите ,неделю ревела и проклинала всё на свете, сама не ожидала такой преданности России. А потом просто привыкла и отношусь ровно, одинаково отношусь и к Америке и к России. Обе страны люблю. Годы берут, привычка проживать в каком-то месте переходит в любовь к этому месту.
Ответить
"Плакала от бессилия что либо изменить..." -вас насильно натурализовали, что ли?:-)
Удивляют такие глупые лицемерки- так "любят" Россию, так "патриотически преданы Родине", что силком их не выпихнешь из Америки, в первую очередь бегут американский паспорт получать, и лгут на ходу "я так плакала, так плакала.."
Ответить
Ах вы наша святоша, не судите да не судимы... Жизнь она не делится на черное и белое. Если вы про меня, то я не бежала и не побежала бы, если бы все так просто было со сроком гринкарты. Моей 10 лет уже было и 6 лет на рабочей визе. Достаточный срок? А может надо было семью тут бросить, чтобы в ваших глазах остаться патриоткой страны, в которой родился. Такие как вы первые пойдут и продадут ,что угодно при случае, не лицемеря.
Ответить
Святоша, вместо того, чтобы слезы лить- вали в Россию:-) березки, ели, целина- все тебя ждёт :-)
Ответить
+100 Не иначе как насильно заставили.
Ответить
Чемодан-Аэропорт-Россия:-)))) Зачем себя мучать и жить там где тебе плохо. Я с радостью отказался от российского гражданства
Ответить
Да ничего удивительного, вы и от настоящего откажитесь, если в другой стране вам больше масла на хлеб намажут. Такова ваша природа.
Ответить
+100 Не понятно что таких патиотов тут держит? Валили бы обратно ,и жили бы на любимой родине.
Ответить
А если я с Казахстана?
Ответить
Нельзя быть с Казахстана. Можно быть ИЗ Казахстана. Вы же по-русски пишете, вот и пишите правильно.
Ответить
Значить ты казашка!!!
Бодибилдер KF**
10.06 06:27
Значить ты казашка!!!
Ответить
А если русская?
Anonymous
10.06 18:19
70
А если русская?
Ответить
Казашка и точка!!! Русские только в Москваабаде живут и точка!!!
Ответить
Ты же вроде обрел свободу, прокачал мозг и тело, шествовал в гей-параде - чего злость то такая на чужую страну?!
Ответить
На страну и людей нет, на параноика у власти да.
Ответить
А какое Вам до него дело?
Ответить
Аты знаешь что русские с Казахстана бегут?
Ответить
Значит русская!
Наши кого спрашивать, боба зе билдера)))))
Ответить
А я- молдаво-узбечка тогда?
Мой последний день на Титанике D**
11.06 11:02
А я- молдаво-узбечка тогда?
Ответить
Кем себя ощущаете? Идентифицировать себя по нац. признаку можете только сами
Ответить
Отдаюсь на волю евы, кем идентифицир...
Мой последний день на Титанике D**
13.06 20:33
Отдаюсь на волю евы, кем идентифицируют ( пилять, чуть пальцы узлом не завязались), той и буду.
Ответить
Совок Вы типичный.
Anonymous
13.06 21:12
80
Совок Вы типичный.
Ответить
Для меня это не оскорбление, хуже вы...
Мой последний день на Титанике D**
14.06 19:14
Для меня это не оскорбление, хуже выглядят те, кто "Я с МАсквы, не с какого нибудь Зажопинска!" пальцы гнут
Ответить
А с чего Вы взяли что я пыталась Вас оскорбить?
Ответить
Тем лучше для России!
Ответить
А вас заставили выходить из российск...
Мой последний день на Титанике D**
11.06 11:03
А вас заставили выходить из российского гражданства и вы перед принятием американского гр. прошли эту процедуру?
Ответить
AD
А я счастлива, что люблю свою родину, Россию, мою родную Москву, и что судьба была ко мне милостива, и мне не пришлось никуда в жизни переезжать!
Муж англичанин, более 20 лет со мной и детьми живет в Москве )) Я ему иногда сочувствую, что живет всю сознательную жизнь человек на чужбине. Но это судьба ))
Я бы так не смогла!
Ответить
Мы рады за вас, счастливо оставаться
Ответить
Спасибо, и вам не бедствовать! ;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325