114

Выговориться и потрындеть :-)

У дочки свадьба 30 июня. В октябре были разосланы предварительные приглашения с указанием на вебстраничку, где можно было получить всю информацию подробнее. Основные приглашения (персональные) разосланы в марте с полной информацией приложенной.
Есть роственники мужа. Были приглашены всего из его родственников 12 человек. 4 довольно быстро сказали, что приехать не смогут (ждут ребенка). Двое, мама мужа и ее сестра, были приглашены остановиться у нас. Остальным мы всю осень трындили, сообщите даты мы снимем пару квартир гостевых у дочери в доме. До сих пор сроков не знаем, квартиры давно уже заняты. Ну, я так думала наивно, что, наверное, не приедут. Ага, узнали через свекровь, что приедут и будут жить у нас... хм? Т.е. 8 гостей у нас в доме на пока не совсем ясный срок???
Вчера звонит муж своему брату. Брат приглашен со своей новой женой. Они берут с собой ее взрослую дочь (23 года), которая тоже будет жить у нас (?). Выясняется, что они абсолютно уверены, что она идет на торжество вечернее (в церкви днем церемония открытая для всех). Высказывается огромное недовольство, как так она не приглашена, мы сами за нее заплатим, она же едет из далека. То что наша дочь узнала о существовании этой девушки пару месяцев назад (мы знали раньше) не довод, высказывается полнейшее недовольство. То, что не приглашены несколько из двоюродных братьев/сестер жениха (их всего 14) тоже не довод. что молодожены хотят провести вечер в кругу более менее знакомых людей, не довод. Ну как же она издалека едет.
Следующим вопросом, жена брата "купила специально для нашей свадьбы" длинное красное платье?? Как так красное нельзя?
Я лично переводила для русских "дресс код" еще в октябре. Они выбрали довольно простой, темный костюм, что для женщин означает тут коктельное платье (в районе колена). Три цвета, красный, белый и черный, были указаны, как неподходящие. Опять притензии нам, почему это не подходящее?? Вопроса себе люди не задают, почему не выяснить, что подходит до покупки. К тому же вся информация была, они просто наплевали на нее посмотреть.
Ну и еще несколько мелочей. Выговорилась :-) Все утро сегодня размышления, это я/мы так ошведились или все же товарищи могли бы чуть побольше внимания проявить.

Свернуть
Ответить
ужОс.Понимаю вас, влипли вы. Родственнички думают на лавках разместиться?С какой стати они берут с собой взрослую дочь, если её никто не приглашал, помоему это для любой страны правило. Пошлите всех в лес, у вас праздник - а у вас дома перевалбаза будет, кто непрошеных гостей кормить будет, постель стелить и тд. Лучше уж заране напрямую отказать. Знаю не просто , сама вот в подобной ситуации : знакомая написала: сообщи адрес , собираемся в июле на месяц в гости с мужем и 2 взрослыми детьми. Дети конечно тебя не знают,так как последний раз виделись 25 лет назад и стесняются, но я сказала ничего , месяц это не год. " Я в шоке ,это как называется? Грубо отказать не могу, тоже переживаю как бы не обидеть её и себя. Ведь там - пришел на порог это уже желанный гость.
Ответить
Свадьба это всегда расходы и преревалочная база в доме. Тербования не одевать красное платье вообще бред. Может у человека нет денег на другое? Она же не подруга невесты.
Ответить
Так вопрос то в том, что информация была. Купилось дорогое, такое, как им представилось. И кому это нужно?
Ответить
Это не бред, это этикет. По нему бел...
Утомлённая чушью D*
31.05 18:19
Это не бред, это этикет. По нему белое - привилегия невесты, а красное и чёрное - очень сильно НЕ рекомендуется. И это общеизвестно, вообще-то. А в данном случае ещё и было написано в приглашении. Нарушить этикет и демонстративно не исполнить просьбы молодых - это неуважение.
Ответить
Простите ,я не знала ,что свадьба в Букингемском дворце и без итикету ну никак.
Ответить
Свадьба она везде свадьба. Одно из с...
Утомлённая чушью D*
31.05 20:18
Свадьба она везде свадьба. Одно из самых торжественных событий в жизни. А этикет нигде не помешает учитывать.
Ответить
Свадьба хоть в сарае, хоть под кустом - это событие для молодых, ну и их ближайшей семьи. И если ОНИ считают черное-белое не берите", причем указывают это специально...не надо читать этикеты. Могут на своей свадьбе хоть всем костюмы Петрушки "запросить". Не нравится - не приходи.
Ответить
+1
julia3 F**
2.06 13:04
+1
Ответить
А это всё детали. Молодожёны могут что угодно запросить, это их свадьба, их день. Многие устраивают в определённой тематике, соответственно и наряды будут.
Ответить
Ну вот а я о чем?! :) Про красное первый раз слышу.
Ответить
представьте себе официальную свадебн...
yченый кот из лукоморья D
1.06 11:10
представьте себе официальную свадебную фотограффию - невеста в белом, все гости как полагается в спокойных тонах и одно красное платье...
На что вы обратите внимание? на жениха и невесту? - сомневаюсь)

Жених и невеста имеют право делать их праздник в соответствии со своими представлениями
Красное платье в этом конкретном случае - проявление неуважения
Ответить
Ой, как вам весело! А что муж по этому поводу говорит? Конечно, вам, как родителям невесты, не было забот - только вот расселять у себя родственников!... А можно их к стенке припереть и сказать, что вы забронируете комнаты в мотеле и это будет им стоить столько-то? Рискуете испортить отношения, конечно, но расселять у себя 8 человек? на неопределенное время? И пропитание, я так понимаю, тоже на вас? И развлекательная программа? Поговорите с мужем, он тут должен разруливать ситуацию, по-моему.
Ответить
Да,можно конечно и припереть, но не хочеться ругаться. Я не конфликтный человек. Придется терпеть. Думаю, что дольше недели никто не задержится.
Буду не работе время проводить :-)
Ответить
Хаджик, ругаться ВСЕ РАВНО БУДУТ. И обижаться ВСЕ РАВНО БУДУТ. такой тип людей: если уж с них сталось похерить пожелания и не уметь читать или хотя бы о возможных трудностях поговорить ЗАРАНЕЕ - то им не угодишь по жизни. Приласишь дочку троюроной жены - притащат еще и пятерых детей и собачку. Поселишь у себя - будут афедроны воротить, что не то подали, не так приняли, не так летишь, не там свистишь.
Лучше сразу отсечь, пусть ОДИН раз обидятся.
А что "отношения испортятся" - а какие уже сейчас отношения? Если люди себе позволяют такое?
Ответить
Да я на одни и те же грабли наступаю и опять иду
Ответить
Что-то сообщения с IPad пропадают
Ответить
Да это нормально. Все мы люди и все надеемся...
Ответить
:-) я просто себе обещание даю каждый раз, что это последний. Когда 9 человек у нас неделю жили перед поездкой на лыжах, я всю неделю чувствовала недовольство с их стороны тем или иным. Спасибо перед отъездом сказал только брат мужа, остальные гордо удалились. Ну ладно, этот будет последним :-)
Ответить
Ну и зачем это надо? Ладно лыжи, вроде как не супер важное событие. А свадьба? :) И так будет волнительно, хлопотно. Ну не хочется же, чтобы ТАКОЕ было ещё испорчено другими людьми. Какие потом останутся воспоминания?
Ответить
А не надо обещать. Просто сказать - нет. Бнез дополнительных обхяснений, в смысле раз сказала - не могу разместить вас, точка. Не нравится - не приезжайте, обижаетесь - Ваши проблемы, на обиженных воду возят и балконы падают :-).
Поверьте, я этому научилась точно так же, после того как многомного раз пыталась понять, почему люди не понимают и боялась испортить отношения. А потом как-то раз, когда терпелка лопнула - сказала "нет" какатрезала - и ВСЕ. То есть хуже не стало, а стало даже лучше. С такими людьми же как: когда их поставишь на место - ни же еще и тебя за уважают. А когда пытаешься "по-хорошему" то принимают за "лоха", и дашь палец - откусят руку, а посадишь на шею - еще и погонять станут.
Отакой от парадокс. К счастью, таких не много, но они могут конкретно испортить настроение, потому надо сразу.

А так вообще поздравляю с таким важным событием и желаю, чтобы все прошло классно-преклассно!
Ответить
Ну про платье наверняка наврала, что специально купила! просто есть выходное и она его наденет:)-это мелочь на фоне всего остального!:) Если бы купила СПЕЦИАЛЬНО-то так же специально и сдала/обменяла бы:)
А нельзя уточнить сроки пребывания? может не все так страшно? Если они на наделю собрались-можно пережить без особых нервных потерь.:) а по крупному нет приглашения-нет визита-мое ИМХО. Пусть муж там поговорит.
Они могут себе позволить оплату пусть самого дешевого отеля/мотеля?-тогда туда их прям из самолета!
Ответить
По срокам, думаю. вряд ли кто-то дольше недели будет. Мама мужа и ее сестра будут у нас 9 дней.
Про платье, мне лично плевать. Здесь не приняты, три цвета на свадьбу. Длина выбрана именно, как я поняла из соображений не очень строгого стиля.
Дама в длинном платье будет сама чувствовать себя неловко, думаю.
я просто готовлюсь морально :-) К 25 июня соберу себя и буду всех встречать с улыбкой на лице :-)
Ответить
Поздравляю!

Включить шведкость, хотя можно перетерпеть все, кроме красного платья, конечно, там стоять рогом.
Ответить
Да, не это я сегодня взбешенная. Меня не долго не хватет обычно.

в красном длинном платье дама будет выглядеть не на месте - это точно. к тому же, красный цвет платья на свадьбе имеет особый смысл, как мне пояснили.
Ответить
Автор, простите, а почему красный цвет на свадьбе не принят? Про черный и белый - понятно. А почему красный? Мне просто интересно, правда.
По теме - держитесь! Свадьба - это, конечно, хлопоты, но, согласитесь, в основном - приятные:-)
Ответить
Спасибо, у меня в принципе никаких хлопот и расходов нет, все делают молодые и их друзья и все оплачивают сами ( они , пожалуй, более состоятельные, чем мы :-) ).
Про красный цвет подруга дочери, которая занималась информацией на сайте сказала, что в их кругу красный цвет на свадьбе на женщине сигнализирует о предыстории с женихом. Мне в принципе абсолютно все равно. У меня лично было одно чёрное платье, купленное к вручению дипломов у дочери. Пошла купила синее, если сказали, что серное не надо.
Ответить
Я бы вас и вашу свадьбу послала далеко и надолго.
Ответить
Как я рада была бы, если бы послали. Моя, правда, была уже 30 лет назад.
Ответить
Я в принципе не понимаю ,как можно брату сказать ,что дочь его жены не приглашена в ресторан? Как ???? На полном серьезе можно сказать человеку, ты иди домой ,а мы в ресторан? Вы больные ?
Ответить
Больные?
Также, как не приглашены еще 100 человек, которые действительно родственники и знакомы по-крайней мере с молодоженами. Также, как родные племянники малолетние не будут присутствовать. и т.д.
Ответить
Но брат будет с женой? Вроде если семьями, то семьями звать. Либо вообще не звать в ресторан (всю семью)
Ответить
Брат приглашен с "партнершей", так же как и все остальные. Детей никто не приглашал, и маленькие вообще не приглашены. Дочка едет посмотреть Стокгольм. Никто из нас ни ее, ни ее маму не видели. Как я уже сказала, наша дочь узнала о ней пару месяцев назад.
Свадьба не в ресторане.
Ответить
Скажите, что молодожёны только самых близких друзе и родственников собирают, и вообще уже мест нет, никого дополнительного добавить нельзя.
Ответить
Ну, так и объясняли вчера по второму разу. Молодые хотят провести вечер со знакомыми им людьми. Приглашали всех с партнерами, поэтому жена новая попала в число приглашенных.
я так понимаю, обида. Ну на обиженных воду возят.
Ответить
Ну объяснили и всё :) Что теперь же делать. Не думаю, что дева туда притащится без приглашения... А где вы отмечаете вечером?
Ответить
Они сняли зал в исторической башне ( там подобные мероприятия проводят), струнный квартет с вальсовым репертуаром. Они бальными танцами занимаются, так что вечер под себя организуют.
Ответить
Красота :)
Alta Vista ♫♫ OH*
31.05 18:19
Красота :)
Ответить
Автор, всегда найдутся те, кого хлебом не корми дай пообижаться. Поступайте так, как вам и вашей дочери удобно. Ничего страшного, пообижаются и успокоются.
Ответить
Спасибо за сочувствие, с проживанием будет, как обычно. Неделю выдержу. Мужу предложила им дом оставить, самим в гостиницу уйти, он говорит, что ещё хуже будет :-)
Ответить
Он прав.
Felinka D**
3.06 09:19
Он прав.
Ответить
Сказать, что физически некуда всех положить, поэтому вы готовы помочь найти недорогую гостиницу рядом. Не за ваш счёт естественно.
А вообще такое впечатление, что вы "богатые родственнички заграницей", поэтому... будете платить за всё и вся :)
Ответить
Да, в том то и дело что деньги у людей есть. И бросаются они ими очень хорошо. Мы живем очень скромно при сравнении глазами русских.
Гостиницу пыталась "навязать" (квартиры были бы лучшим решением), но похоже спать на полу у нас всем удобнее :-(
Ответить
У вас бесплатно, плюс полное обслуживание "всё включено" :) Накормят, развлекут, уберут...
Я бы просто сказала, что к сожалению, класть реально некуда (ну и да, некуда! так и есть). Поэтому максимум - найдёте и отвезёте в гостиницу. Всё, конец разговора :)
Ответить
Брат уже спал на полу у нас :-) со своей первой женой :-) тогда было 9 человек, которых мы возили кататься на лыжах. Т.е. Он знает, что матрасы есть :-)
Ответить
Были, и уже нет :) Они же не вчера приезжали.
Ответить
Странные у Вас родственники. Мы едем на свадьбу через 3 недели, все сами сняли, еще и подарок купили. Даже и в мыслях не было что кто-то должен за нас платить.
Ответить
Так это только вот несколько чудят так. Все остальные нормально вроде все. Мама мужа и её сестра естественно у нас, для них есть спальня. Их бы я у себя с удовольствием приняла на все лето, но у них огороды :-). Я не удивлюсь, если матрасы на полу в гостиной будут восприняты, как личное оскорбление. Сами мы ездим много. Если очень близкие люди и знаю, что есть место, то спрашиваю за несколько месяцев, будет ли удобно им принять нас. Иначе заказываю гостиницу и говорю, что так всем будет удобнее.
Вообщем не знаю, что получиться, но уже ощущаю себя не в своей тарелке. Тем более новая жена брата и её дочь люди нам совсем не знакомые. На последних мероприятиях семейных, напр. 80 летие свекрови , не присутствовали.
Ответить
Первый раз про красное и черное слышу, но может это русские штучки, мы заграницей давно и у местных такого нет. Единственное - это белое нельзя одевать, белое только для невесты!

Вам нужно не выпендриваться, а оплатить кого пригласили, вючить урок и больше не преглашать если не нет денег. Либо приглашать и указывать где им бронировать отель во время приглашения, как делают люди в нормальных местах.
Ответить
Ну да, как раз сейчас время уроки уч...
Мой последний день на Титанике D**
31.05 19:12
50
Ну да, как раз сейчас время уроки учить. ЛЮди хотят отпраздновать свадьбу по своему усмотрению, гикаких таких невыполнимых условий не ставила, так нет же, учите уроки...
Ответить
Это проблема автора, что она плохо озвучила все "правила". Я не учу уроки, а советую как выйти из этой истории с классом, и больше так не делать. Меня несколько раз приглашали на свадьбу, где надо было бы куда-нибудь лететь и надо было бы останавливаться в отеле. Мне было это ясно с самого начала и все было озвучено в приглашении. Куда звонить, какие цены, с каким отелям договорились на скидку. Когда коммуникация плохо настроена, то надо уже за это платить. А лучше вообще не приглашать и не устраивать потом разборки. Фу.
Ответить
Автор даже больше чем ваши приглашаю...
Мой последний день на Титанике D**
31.05 23:23
Автор даже больше чем ваши приглашающие сделала- она не только внятно пригласила, куда, когда, кого, она и бронирование на себя брала, надо было только подтвердить свой приезд, т. что ваши свадьбы там учились, не очень хорошо, где Хай преподавала.
Ответить
Вот! Зачем она на себя бранирование взяла? Так можно создать мискоммуникацию. Если она бронирует можно подумать, что она за все и заплатит. Это создает путаницу. Пусть гости САМИ решают едут или нет и САМИ бронируют. Меня на приличные свадьбы приглашали, НИКТО из них не собирался за меня что-либо бронировать.

И самое главное: то что вы мне тут обьясняете не меняет факта, что путаница УЖЕ есть, проблемы УЖЕ есть, и надо красиво выйти из них. Вот и все.
Ответить
Ну так я знаю, что сами виноваты :-) если бы мы не дергались, они бы стояли на нашем пороге за 3 дня до свадьбы и были бы очень удивлены, что их не ждали. Так как мы знакомы более 40 лет ( муж естественно брата больше знает :-) ) зная эту особенность пытались помочь всеми силами, но естественно сами виноваты в этой ситуации.
Ответить
Вся проблема автора :-) в том, что не учится даже на своих ошибках. Информация полнейшая была ещё в октябре/ноябре ( 75 остальных гостей проблем не испытывают). Моя роль была в "привести в литературны вид" русский перевод. Если бы мы ничего не делали, то данные товарищи стояли бы на нашем пороге без предупреждения за три дня до свадьбы. У себя бы мы их конечно разместили, а вот с вечерним торжеством пролёт был бы полным. Поэтому муж и звонил в воскресенье, ответ нужен был молодым вчера, а они и не почесались.
Вот тогда я бы еды действительно сволочью чувствовала сволочью, ведь я же знала, что они такие.
Ответить
вот в том то и вопрос, вам было ясно. 75 гостям остальным, приглашенным молодыми, все ясно. В данном случае информация лично мной была переведена на русский (хотя они сами ездят зарубеж и с английским вообще-то справляются). И звонили им несколько раз напоминали, и в воскресенье звонили потому что свекровь сказала, что они едут, да еще трое *приглашены двое), а ответа у молодых не было и срок выходил вчера.
Ну, а на счет разборок, так это вообще не мое. Как я уже сказала самый дерзкий мой жест будет, если я решусь уйти в гостиницу.
Ответить
Какие русские штучки ,они же ошведились по самое нихочу , наверно шведские штучки.
Ответить
Ну вот обычно "в нормальных местах" на приглашении указано, до какого числа надо ответить. Не ответил - в пролёте. Ответил - получил информацию, где бронировать, куда ехать и прочие детали.
Ответить
Так вот очевидно надо было "проучить" и не пытаться помочь. Но если честно, то тогда бы я себя ещё хуже чувствовала, я ж "знаю, что они такие, что они всегда опаздывают..."
Ответить
О красном и черном. Может быть это как раз "свадебная тематика". Когда мой брат женился, невеста была в красно-черном платье, подружки невесты были в красных платьях. Друзья жениха в черных брюках и рубашках цвета бургунди. Соответственно всем остальным гостям было написано в приглашении чтобы они не приходили в одежде красного и черного цвета.
Ответить
Я уже выше написала, со слов подруги, красный цвет на свадьбе в их кругу воспринимается, как бывшие связи с женихом. Мне до лампочки, но когда я получила приглашение и у меня платье только одно чёрное было, пошла и купила синие, а не брючный костюм, как я бы хотела. Я просто не понимаю почему не прочитать информацию ископтит, как просят. К тому же я лично не увидела ничего особенного.
Ответить
Да собственно и причина не важна. Как говорится в жужой монастырь со своим уставом. Люди приняли решение что на их свадьбе такие-то правила/требования. Кому не нравится могут не приходить. Идиотизм, на собственной свадьбе подстраиваться под желания гостей.
Ответить
идиотизм требовать что-то от гостей. Можно высказать пожелание. Свадьба будет считаться удачной если гостям было там хорошо. Тогда она будет вспоминаться, а если гостям устроли диктатуру, то эту свадьбу они никогда не вспомнят хорошим словом. люди приглашают гостей на свадьбу что бы они порадовались вместе с брачующимися и за них. А при таких "жестких" требованиях к гостям никакой радости у гостей не будет. Если жениху с невестой пофиг что чувствуют гости, то пуст; лучше вообще никого не приглашают.
Ответить
Гости не настолько дороги, чтобы под них прогибаться. это гости должны подчиняться требованиям хозяев, а не наоборот. не устраивают условия - могут не принимать приглашение, и, тем более, не навязывать хозяевам тех, кого вообще не приглашали.
Совсем народ одичал.
Ответить
Идиотизм в том, что подруга подсадила дочке автора своих тараканов. Но если тараканы уже прижились, то их как правило сложно вытравить, если красное платье испортить дочке свадьбу, то пусть жена брата выберет другое платье.
Ответить
Где стоит вопрос о деньгах вообще??? Это брат мужа стал давить, что несмотря на то, что не приглашали, она ( дочь его новой партнерши) же приедет и он может оплатить ей вечер. То что она вообще не приглашена и о ней молодожены не знали даже это как- то не факт оказался.
А уж все вопросы про отели транспорт и прочее были описаны ещё в октябре, и лично мной переведены на русский (дочь в своём русском не уверена).
Ответить
вы не ошведились, с вами все в поряд...
yченый кот из лукоморья D
1.06 11:17
вы не ошведились, с вами все в порядке
А вот с товаищами вам явно не повезло(
Ответить
AD
Делайте как вам удобно. Нет места - нет ничего проще, чем сказать, что места нет, заняты.
Обиженные найдутся в любом случае, а так хоть не обидно ;-)
У свекровиного брата 80-ти летие в этом году, он живет в Осло. Она не была в Осло, ну не скажу что никогда, но за последние 17 лет отвечаю. И тут тадам! Не приходит открытка с приглашением. Развлечений хватилo всей бергенской части семьи, о которoм брат поди и не знает ;-)
Ответить
Да я знаю и понимаю. И обращаются с нами, так как мы позволяем. Но вот кажется каждый раз, что будет по другому и пытается.
Ответить
Полагаю, торг тут неуместен. Ваша свадьба (ну в вашей семье) - ваши правила. Сказали не приглашали значит, не приглашали. И что кто-то приехал издалека или "за него заплатили" - не гребет, я вот тоже могу "приехать идалека" - и что?
Сказали в доме могут поместиться только данное количество человек, остальным снимается жиплощадь - значит нафиг. Сказали конкретно, какие цвета не подходят (тем более еще и "перевели для русских") - ваши проблемы с красным платьем. Ну то есть если бы это было единственное приличное платье у бедного родственника - то можно оговорить заранее, и прятаться во время фотосессий. А так, кто не умеет читать пусть идет лесом.

И уже написала: обидятся - сами себе злобные буратины.
Ответить
Ну с вечером понятно. Не приглашённые не идут. А с жильем я уже смирилась :-) вчера после работы потренировалась, успокоилась и сказала все будет хорошо :-) мужа пыталась уговорить свалить самим в гостиницу, он против, говорит, что хуже будет. Я, правда, две комнаты в отеле заказала, чтобы было куда мотать, если совсем плохо будет.
Ответить
Не дала бы родственникам мужа испортить свадьбу дочки и простила бы им и красное платье, и взрослую дочку (она все-таки член семьи теперь, неважно как давно, а важно, что именно сейчас).
Единственное - табор у себя дома не потерпела бы и помогла бы устроиться родственникам мужа в гостинице за их счет.
Ну будете вы гнуть свою линию с платьем и дочкой брата, и что выйдет в итоге? Вам нужен дополнительный стресс перед свадьбой?
Отнеситесь к их закидонам как к какому-нибудь комедийному фильму, зато будет не скучно и памятно :)
Ответить
Очень правильный для автора совет. Н...
Мой последний день на Титанике D**
31.05 23:29
Очень правильный для автора совет. Но в душе покипеть можно и даже нужно!
Ответить
*Шепотом* Я, честно говоря, как и анонимы не понимаю, для чего именно эти ограничения в цветах :) Но это не моя свадьба и не мое дело :)
Ответить
MISTAKE #2: WEARING RED The truth is...
Утомлённая чушью D*
31.05 23:46
MISTAKE #2: WEARING RED

The truth is that there's really nothing wrong with wearing a red dress to a wedding. The real underlying issue with red is that it draws the eye, BIG time. And if there is only one bright red dress among a sea of pastel shades, it will stand out like a sore thumb on the group photos. To avoid stealing the show, I'd suggest avoiding red all together. Especially if the dress color could be described as "fire engine red." Bright red is just too loud and distracting. Deep cranberry is a good alternative.
Ответить
Так дочка брата мужа вроде бы не входит в основной состав свадьбы как другие подружки невесты. Попросить фотографа, чтобы сделал кучу снимков только главного состава свадьбы.
Ну будет несколько фотографий с красным платьем на фоне остальных, так эти фотографии по минимуму включить в альбом.
Заграницей на свадьбе делают тысячи снимков, если я правильно поняла, дочка брата мужа будет сидеть за отдельным столом и в главном составе участия принимать не будет.
Ответить
Так дочка новой партнерши мужа вообще не приглашена! Моя дочь о ней узнала, когда уже основные приглашения были разосланы. А на венчание в церковь приходят все, кто хотят и как хотят. В шведской церкви венчание - открытая церемония и любой с улицы может зайти.
Ответить
Ну неужели нельзя добавить еще одного человека в число гостей? А если бы на месте той дочки была ваша дочка, вам и ей не обидно было?
Ответить
Здесь две стороны вопроса. во-первых, приглашать совсем не знакомого человека (взрослого), когда не приглашены более знакомые люди, будет выглядеть просто не красиво по отношению к ним.
Во-вторых, если уж так хотелось привести с собой дочку именно на свадьбу нашей дочери (как я уже сказала было несколько семейных сборов за последнии 3-4 года, где почему-то никого нам не представили), то можно было бы по крайней мере позвонить приглашающим и обговорить это сразу), в данном случаееще осенью. Заодно и познакомились бы хотя бы по телефону. Как я уже объяснила, что если бы я не заставила мужа позвонить им в воскресенье, то и брат с партнершей пролетели бы мимо торжества тоже, так как прочитать приглашение и понять, что нужно дать ответ в срок, они не удосужились тоже.
Так что я абсолютно крепка в своем мнении, что идут приглашенные.
Моя дочка вряд ли бы в такую ситуацию попала, я договариваюсь с людьми за много месяцев, если собираюсь кого-то в другой стране посетить, а не рассчитываю на то, что все отгадывают, когда я приеду и кого с собой привезу.
Ответить
Если для вас это принципиально, то ответ один - посылайте всех несогласных с вашими правилами нафиг :)
Ответить
Ясно, увтдела пост.:)
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
31.05 23:54
Ясно, увтдела пост.:)
Ответить
Белое-невеста, черное-траур, а красное-мне тоже интересно ЧТО???
Хай, скажи-чисто спортивный интерес, никогда о таком не слышала:)
Ответить
Сколько была на свадьбах - в черном всегда полно народу (включая женщин), белое не припомню, но не удивлюсь, если и в белом приходят.
В Америке только подружки невесты и иногда родители жениха и невесты должны быть в определенных платьях, простые гости приходят в чем хотят :)
Ответить
Может быть невеста не любит красный цвет? :) Многие его воспринимают как агрессию, я ето пишу на полном серьезе.
Ответить
Ну хотят так, пусть делают, зачем го...
Мой последний день на Титанике D**
1.06 00:34
Ну хотят так, пусть делают, зачем гостям непременно надо свою инживидуальность то проявлять? Но ты права в 100%- плевать на них, и в дом не пущать, но настроение испортят.
Ответить
Так это и моё мнение. Про красное выше в двух постах ответила. Но получив приглашение, я сделала так, как хотят молодые. В этом и вопрос. Почему было не прочитать информацию ещё в октябре/ноябре, позвонить и задать вопросы, если есть сомнения и все. 75 остальных приглашённых как-то справились.
Ответить
Так это и моё мнение. Про красное выше в двух постах ответила. Но получив приглашение, я сделала так, как хотят молодые. В этом и вопрос. Почему было не прочитать информацию ещё в октябре/ноябре, позвонить и задать вопросы, если есть сомнения и все. 75 остальных приглашённых как-то справились.
Ответить
Адекватные люди именно так и делают. Но к сожалению, некоторых родственников не выбирают :)
Решать в итоге молодым, но иногда лучше плюнуть на неадекват и сохранить нервные клетки :)
Ответить
мне кажется, в этом случае только од...
yченый кот из лукоморья D
1.06 19:06
мне кажется, в этом случае только одно объяснение - этого не хотя невеста и жених. Все! этого вполне достаточно)
Ответить
Вот, точнее и не скажешь!
Ответить
+ многомного
Felinka D**
2.06 09:11
+ многомного
Ответить
Попробуйте это объяснить брату и его жене, которые уже запланировали спать дома у автора, купили красное платье, и едут на свадьбу :)
Ответить
Ну про свадьбу ( вечернее торжество) это вообще не моё дело. Не приглашённые не идут, им просто не будет там места.
Ну а про жильё тут я уже, как обычно пошла навстречу. Почему им хочется у нас не понимаю. Себе две комнаты в отеле забронировала, чтобы было куда удалиться, если совсем плохо будет.
Ответить
А вот
эта фраза была озвучена????:"что в их кругу красный цвет на свадьбе на женщине сигнализирует о предыстории с женихом." По-русски????? Я не ошиблась, это дочка,которую не пригласили, будет в красном?
А идея свалить самим в отель мне понравилась!:)
Ответить
Именно эта фраза озвучена не была, мне как-то было неловко такое говорить, но вот в воскресенье им сказала. Для меня достаточно получить информацию о нежелательности того или иного за 9 месяцев до события. Очевидно не все такие.
Просто сам тон высказывания был очень раздраженный, она же специально купила бальное длинное красное платье для "нашей" свадьбы. Зачем купила длинное и красное, когда именно это просили не надевать, не понятно. Если бы мне сказали, знаешь вот действительно есть только одно платье, больше надеть нечего, денег нет купить, то я бы и не подумала раздражаться.
В красном новая партнерша брата мужа собирается идти, т.е. она будет на всем мероприятии. про дочку ничего не знаю.
Идея свалить мне тоже нравится. Но у меня еще будут родственники и самые близкие друзья ребят дома собираться через день после свадьбы, чтобы познакомиться поближе. Т.е. мне все равно возращаться и порядок наводить надо :-) Еду я, правда, решила уже заказать. Готовить в доме с дополнительно проживающими 8 гостями в моем представлении невозможно.
Ответить
"у меня еще будут родственники и сам...
yченый кот из лукоморья D
1.06 19:03
"у меня еще будут родственники и самые близкие друзья ребят дома собираться через день после свадьбы, чтобы познакомиться поближе."
для меня это уже достаточно веская причина, чтобы не селить навязчивых гостей у себя дома
У вас и без того сейчас стресса достаточно

Уж на что мне самой всегда трудно дается отказ, но вы еще и меня перещеголяли)
Ответить
А если нет, то что? Просили красное ...
Мой последний день на Титанике D**
1.06 17:20
А если нет, то что? Просили красное не надевать, можно же принять как данное. А то еще анализы мочи попросят факсом переслать :dash1
Ответить
а зачем эту фразу озвучивать?)
yченый кот из лукоморья D
1.06 19:09
а зачем эту фразу озвучивать?)
Ответить
Какая прелесть! То есть себе из своего дома забронировали комнаты в отеле?
Ответить
Глупо, ашоделать? Я сама такая, когда меня поставили перед фактом "мы едем, жди" я только и смогла изобразить Щастье, хотя эту родственницу не видила ни разу. Она мне "напомнила" как мы встречались когда мне было года 2-3.
Ответить
хаха, у меня тоже такое было один раз только хуже, родственик уехал ДО моего рождения, я его и в глаза и невидела, а тут на те здрасте.
Ответить
Автор, вы святая женщина! Еву иногда полезно почитать, сразу понимаешь, что у тебя еще не все так плохо :)
Ответить
AD
Спасибо всем, кто принял участие!
Очень помогает именно выговориться иногда. У меня нет привычки грузить близких родных и знакомых своими проблемами, так что Ева пришлась очень к месту :-) Мужу еще хуже, он вообще между двух огней :-) младшая дочь ходила и обнимала нас обоих весь вечер :-), она панически не переносит напряжения.
Я уже спокойна, как удав. Плавание и тренажерка здорово помогают тоже :-)
План есть и катастрофальный план есть тоже :-) Теперь только наслаждаться событием :-)
У молодых все очень спокойно тоже, они готовятся к месячной поездки на Галапагосские острова, купили новые гидрокостюмы :-)
Ответить
К нам тут дочь мужа собралась, с бойфрендом в гости приехать из другой страны. И вдруг говорит "Мама (Б.Ж.) тоже хочет поехать". Муж озадачился :)
А вам - хорошей свадьбы. Всегда так получается - всех невозможно пригласить, так-же как и на детский ден# рождения и на любой другой праздник. Странно, что люди ведут себя так бесцеремонно.
А у нас тоже свадьба - 71-летний папа мужа официал#но женится в сентябре. Страсти кипят, т.к. дочь против. Я с попкорном набюдаю и говорю мужу не лезть и пусть папа делает, что хочет. На кону дом в наследство, который , видимо, уплывет из рук дочери.
Ответить
Блин, у вас как в кине все! :-)
Ответить
Бразильский сереал времен 90х рулит. Попкорн вам в помошь! Напишите потом как вы это все разрулили:)
Ответить
Гы...дочери мужа сказать: вы с бойфрендом приезжайте, мама пусть дальше хочет (или останавливается в отеле)
Папа мужа пусть себе женится - и то прпвда, попкорном закупаться, муж пусть не лезет, в конце концов не его наследство, как понимаю?
Ответить
Удачи вам и дочке на свадьбе!
Вот ради мужа я бы и поговорила с дочкой и попросила не обращаться внимания на неадекват.
Ответить
Да мы всегда- пожалуйста! Только поя...
Мой последний день на Титанике D**
2.06 16:30
Да мы всегда- пожалуйста! Только поясните в начале, против кого дружить будем)))
Ответить
Гыыы, точно :) :) :)
Mrs. Gummy Bear F*
2.06 18:44
110
Гыыы, точно :) :) :)
Ответить
отличной свaдьбы и счастья молодым!:...
yченый кот из лукоморья D
2.06 17:08
отличной свaдьбы и счастья молодым!:)
Ответить
Счастья молодым и вам СПОКОЙСТВИЯ и пофигизма-ои пригодится! Ждем-с фото.:)
Ответить
Кошмар! И нужен вам такой геморрой собирать дальнюю родню :(
Для чего вам эти люди. которых практически молодые не знают.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325