36

Просто тема на поболтать

Почитала я тут один известный топ. Вот решила написать про себя. Живу уже давно за границей. Начинали с нуля. Понятное дело сначала переучивались, сидели на социале, потом много работали, взяли кредит, жилье купили. Сейчас живем отлично. Всего, что хотела, я достигла. На данный момент работает только муж, я дома. И у меня пропал азарт что то делать, скукотища неописуемая. Апатия . Как себя встряхнуть?

Свернуть
Ответить
А если бы Вы вдруг поняли, что жить Вам осталось ну скажем, месяц... Что-то бы изменилось?
Ответить
Пойти снова работать не вариант? Либо найти хобби какое-то. Хоть скандинавская ходьба, хоть живопись, хоть курсы кройки и шитья.
Ответить
Проблема, что у меня особо и подруг нет, а одной скучно. Работать сново не хочу.
Ответить
Так потому и надо выходить в люди, чтобы было общение. Подруг обычно и находят среди соратников по хобби и пр. Ну или среди мама детей, если дети мелкие и требуют сопровождения на детскую площадку.
Ответить
Дети уже большие.
Ответить
Можно не работать. но нельзя сидеть без дела.
Ответить
Ну так дома сидите...Может, дело по душе найти? И еще бывает кризис среднего возраста. В России тоже.:) Лет вам сколько?
Ответить
39 уже
е
1.06 10:28
39 уже
Ответить
Кошмар. 39 - это ещё. От бездeлья дурите.
Ответить
10
Ну тогда ходите по местным кладбИщам, выбирайте местечко посимпатичней, дизайн савана и всё такое. Уже 39 - это конец:-(.
Ответить
Сформулировать новые цели. Выбрать лучшие и начинать достигать.
Basket List вам в помощь.
Ответить
bucket list
Хомяк_убийца KF**
2.06 01:10
bucket list
Ответить
Работать идите.
Старая Кошелка KF**
2.06 21:17
Работать идите.
Ответить
Ну так вы всего что хотели достигли. Вы старушка в душе:) Разве форум может помочь встряхнуться? Это от вас зависит, а не от форума.
Ответить
Идите сразу работать, иначе сейчас местные клуши вас тут затюкают!
Ответить
Я долгое время работала, теперь могу отдохнуть.
Ответить
Скучно потому, что общения нет. Дети уже выросли...
Хобби какое-то есть?
Ответить
Общения действительно нет. Хобби нужно завести, пока не знаю какое.
Ответить
Ну возраст как раз подходящий для самокопаний-кто я, что я. Плюс вы одна сама с собой....Тяжело.
Подумайте над увлечением каким-нибудь. Хотя, я сама без увлечений особых. Но у меня дочь 12 лет и я таки пошла на работу после 1,5 лет(дочь в школе уже была) сидения дома. Но. Работа меня всем устраивает, особенно коллектив. Общение добрала.)
Ответить
Ну вот и отдыхайте. Апатия - спутница безделья, но вы же это и хотите?
Ответить
Разводка.
Anonymous
1.06 10:31
Разводка.
Ответить
Нет, скорее. Действительно, возраст кризисный, плюс отягощен одиночеством. Автор, нужно общаться. Пойдите на курсы какие-нибудь что ли. Хобби тоже прекрасно, но в любом случае запираться в четырех стенах нельзя.
Я сейчас наблюдаю аналогичную картину у мужа. Несколько месяцев как на вулкане живем. 40 лет, кризис просто расцвел. У него апатия, перепады настроения, метания между отъездом в Россию и идти до конца (нам остался год до подачи на гражданство).
У меня этот год выдался домоседким. И это просто вешалка! Работаю из дома, общения практически нет. До этого я всегда ходила на языковые курсы, то один язык, то другой учила. Меня это сильно подпитывало. Сейчас считаю дни когда смогу снова начать учиться. Хобби у меня есть, но не хватает людей в моей жизни.
Ответить
Работа, хобби, собака.
Ответить
Руками.
Anonymous
2.06 01:02
Руками.
Ответить
кактусы)
'monkey' KF
2.06 01:24
кактусы)
Ответить
хобби найдите, meet up есть разные группы где люди собираютса, если есть бэкярд может садоводством, charitable деятельностью, да много чего, спортом, и т.д.
Ответить
Волонтёрством займитесь. И общение будет, и смысл жизни.
Ответить
А никак. \Жизнь сама расттавит все на места.
Ответить
А может Вам еще одного ребенка родить? Я серьезно, тогда Вам скучно точно не будет! Возраст еще позволяет.
Ответить
Сказала, что уже стара для такого, "39 уже", значит, стара. не надо бедному маленькому ребёнку УГ вместо мамы.
Ответить
Точно! Я в почти 39 второго ребёнка родила, скучать совершенно некогда :) Первый тоже ещё не особо взрослый и самостоятельный.
На Западе, 39 это ЕЩЁ, вот когда за 80 перевалит, тогда и УЖЕ наступит.
Ответить
AD
Работа у вас не интересная была? Увлекает делать карьеру или найти спокойное место, чтобы не напрягаясь работать, трындеть с сотрудниками, вовремя домой.
Дома нельзя сидеть, особенно если вам нечем себя занять. Тоже заграницей.
Ответить
Я такая же была. Училась, работала, карьеру сделала неплохую. А потом поняла, что жизнь мимо проходит из-за офисных часов. Не то, чтобы тяжело было, но времени жаль.
В 40 лет работу бросила и пошла учиться на парикмахера. Оказалось, я очень способная с хорошим художественным вкусом - никогда не подозревала! А там - новые знакомства, интересный круг общения, хожу на разные шоу и мастер классы, учусь постоянно чему-то новому. Удовольствие получаю огромное. Для меня сделать красивую прическу, это как картину написать, такое же удовлетворение.
Посмотрите вокруг, столько инетерсных творческих занятий, наверняка для себя что-то найдете.
Ответить
Вы молодец. Интересное занятие нашли и людям польза и вам:))
Ответить
Автор, язык страны вы знаете? поступите в университет
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325