44

И снова праздник!18 лет.

Снова я за советами! Вы все мне очень помогли в прошлый праздник-спасибо!
Теперь следующий не заставил себя ждать:)
В сентябре сыну исполняется 18 лет. Хочу сделать ему сюрприз. Будет примерно 15-20 человек-друзья. Накидайте идей, плиз! Что то я не соображу сама. Это должно быть НЕ дома, покушать, потусоваться . Примерно с послеобеда до 4х утра. БЕЗопасно. И желательно бюджетнинько:). вот угороздило родиться сразу после большого-дорогого-отпуска и в начале учебного года, когда все оплаты по школам/кружкам:) Спрашиваю зарание т.к. многие "сюрпризы" нужно заказывать зарание, а мы в начале июля уезжаем в отпуск до конца августа, а там уже и времени не остается.
Муж-помошничек, блин, только говорит что НЕ надо и что нельзя:):):) А что надо???? Можно?????

Свернуть
Ответить
Так, а что муж говорит, что не надо и нельзя? ну чтобы не предлагать :-)
И чем вьюноша увлекается? Обычно тематические вечеринки идут на ура - я имею в виду праздник на тему увлечения, необязательно костюмы - отя...
Ответить
Не надо-каток+там формула ДР и дискотека на льду. Нельзя барбекю без нас-налакаются и спалят весь квартал. Не надо там , где заканчивается слишком рано-24.30 Не надо в бассейне-там тоже есть формула, ночная-налакаются и потопятся. Нельзя, что бы кто то из гостей садился за руль-это понятно и если нужно везти на машинах-будем искать варианты:),2 машины +2 водителя у нас есть, если еще нужно-найдем:)
Увлечения-как таковых и нет, а если и есть-то у всех гостей разные, надо что бы ВСЕМ было весело и интересно.
Ответить
Гм...ну и задачки ты, барин, ставишь. если все жто нельзя и не надо - то что ж такое МОНЖНО, чтобы 18-леткам в коичестве 20 штук были интересно и безопасно?
Подумала о всенощной вечеринке дома - ну чтобы моно было спать улодить вповалку тут же, запастись матрасами.
И все-таки с какой-то темой, у нас жто и у взрослых идет на ура. Не оьбязательно, повторяю, прямо совсем как ролевые игрища, просто общая тематика. Ну там Воркрафт или ограбление поезда, или сумасшедшие ученые или зомби )(так, навкскидку) . Ну должно же у них всех хоть ЧТО_ТО быть общее?
Гм...вот один приятель своей дочке на 18 лет арендовал небольшой кинозал для просмотря их любимых фильмов...но потом все равно все пошли к ним домой тусить.
Мой на свои 18 сам себе спланировал и провел забаву, собрались дома, потом пошли куда-то то ли на стрельбище, то ли в боулинг, потом снова домой - где были предоставлены спальные места, а родаки благоразумно убрались из дома. Правда, мы своему доверяем с младых ногтей, и друзей его всех знали, что нормальные ребята и девчата. И их было не 20 человек, может 10-15
Ответить
Тема Новый год! в сентябре!-это оригинально! :) или я уже сама зановогодилась?
Ответить
А почему нет? Во многих культурах как раз Новый Год - 22 сентября, в день равноденствия или как-то так.
Да и припоминаю несколько "новогодних" - точнее, рождественских (типа) вечеринок в рамках благотворительности.
Ответить
Я это серьезно говорила, уже даже вспомнила где взять костюм ДМ и ААгромную елку:)
Ответить
Может не делать сюрприз, а спросить самого сына как бы он хотел отпраздновать и от этого плясать? А то закажете ему суши с кардебалетом, а он может о готской вечеринке мечтал....
Ответить
Я спрашивала что он планирует и хоче-грит не знаю, что то...дальше идут междометия и махание руками:)
Ответить
я бы все же как-нибудь осторожно пов...
yченый кот из лукоморья D
6.06 09:31
я бы все же как-нибудь осторожно повыясняла на предмет планов и желаний сына на этот счет
Моя дочка, например, отмечала ее 18-летие с друзьями -сначала концертр, потом просто в пабе посидели
Но она далеко от нас и день рождения приходится на время сессии
Сын отмечал дома, в саду. Мы при этом не присутствовали)
Мпожет через друзей сына попытаться что узнать?
Ответить
Говорила с ближайшим другом-так как между прочем что сейчас делают на 18 лет-грит кушают, танцуют, тусятся:) У него-этого друга так и было в арендованном зале ужин+клуб до 6 утра, это мой вернулся в 5.50:)
Ответить
Мы сделали дома парти-сюрприз. Сын тоже ничего не хотел, говорил что просто с друзьями посидят. а потом, когда сделали ему сюрприз (пришли несколько его друзей и все друзья семьи с родственниками) был очень счастлив. Молодежь все равно потом свалила и отмечали по-своему, но с нами хоть наелись от пуза, посмеялись. В общем, рекомендую, и не заморачивайтесь вы тематическими вечеринками, такое сюрпризом тяжело сделать.
Ответить
Возникла идея-теплоход. На сутки с их программой и едой. Не очень бредовая???? Какие минуса, которых я не вижу????? Там будут другие пассажиры/отдыхающие-не очень будут мешать???? Как вы это видете с точки зрения другого пассажира и команды??? Мужу пока не озвучила-опасаюсь, что скажет :"Налакаются и повыпадают ВСЕ за борт!":):):)
Ответить
КМК не очень. Самим в поход, может в...
Мой последний день на Титанике D**
8.06 17:00
КМК не очень. Самим в поход, может в байдарочный даже, или на плоту- совсесм другое дело, чем между чужими людьми пытаться отпраздновать.
Ответить
Муж боится бассейна, как бы не потонули, а тут байдарочный поход...
Ответить
Спасибо. Возьму на заметку. У них в школьной программе кайяк (каноэ) и парусник- ВСЕ умеют управляться, даже зачеты сдавали вдоль побережья с заходом и парковкой в потру.
На остров с палатками и на след. день-домой. Как ?????
Ответить
Таки да, могут повыпадать. У нас в городе запретили выпускные на пароходах, потому что было несколько случаев таких вот выпадений :-))
Ответить
ОГО! Нунифигасебе! :ups3 Тогда парусники с плотами-еще опасней???? Туда едут трезвые, на след. утро УЖЕ трезвые...Или я что то упускаю????
Ответить
А напиться в дымяру- это обязательно...
Мой последний день на Титанике D**
8.06 23:20
А напиться в дымяру- это обязательно, или муж в волшебный кристал глядит?
Ответить
Не напивились н разу! Куда муж глядит-загадка, на кофейной гуще гадает или еще на чем там:) Но прицендента ни у сына, ни у друзей НЕ было! Повода никто ему не давал так думать!:)
Ответить
Автор, у вас что не предложение то налакаются. При таком раскладе им надо праздновать в бассейне с надувными шариками, как в детской комнате магазина Икеа. Может исключить алкоголь? Ему исполняется всего 18, а не 21, что значит налакаются до такой степени, что убьются на катке, утонут в бассейне. Кто оплачивает банкет? Вы? Или он в 17 лет сам зарабатывает достаточно чтобы отвести всю компанию в бар и напоить по самое не могу? Поставьте условие, по одному бакалу шампанского и хорош. Создается такое впечатление что вы холите и лелеете идею "налакаться". Почему нельзя ограничить кол-ва спиртного на дне рождении 17-ти летнего по сути еще ребенка.
Ответить
Ой! вы подслушали МОИ ответы мужу и повторили тут. :):):) Вот чесслово! слово в слово я это ему и говорю на все его "налакаются". Большинство друзей я знаю-по стакану, другому выпьют и ВСЕ:) Оплачивать буду я:) Где же он возьмет деньгУ? А про надувной Икеа в ледующий раз мужу отвечу на его "налакаются":) Посмотрю на его мину. Пока не спорю-еще решения у меня нет, когда будет...убедЮ:)
Ответить
Захотят напиться- напьются, хоть вы ...
Мой последний день на Титанике D**
8.06 23:19
Захотят напиться- напьются, хоть вы над душой висите, не проблема. Только... раз такая ненадежная компания и сам слаб в этом смысле, нужно праздновать с таким кол-вом? Свою Леру отпускали и у нас праздновали ( новигоди с ее 16), пьяных не было, даже прибирались кое-как потом, дом не спалили, с соседями не подрались. Сейчас с компанией ездат на дачу в курортное местечко, там прям дизайнерский дом, и водоем прилагается, тоже утопленников не было еще, и владельцы дачи все еще пускают туда, значит без безобразий отдыхают. Т. есть просто надежные ребятишки, с принципами т. есть.
Не знаю, может в поход с сопровождающими? 2 студента, пусть всех вернут целыми и здоровыми, а пить будут, так те границы просто поставят и присмотрят, чтоб не в сосиску.
Ответить
Так в том то и дело, что сколько не было подобных вылазок-никто никогда не был пьян! выпивали, НО! не напивались! Что его-мужа- переклинило-не знаю:)
Ответить
Felinka ! а кстати ИДЕЯ!
Если сделать :"Прощай детство!" У свекрухи во дворе-там много места, и она не против.
Поставить палатки/гроты/беседки, столы с угощением и возле каждого стола/входа-персонажа знаменитой сказки/мультика/фильма. Можно живых-переодетых нас и вырезать из картона в человеческий рост. Днем. А вечером всех отвезти в клуб, потом развести по домам-под утро.
Как вам такое?????
Ответить
Классная идея. Или мультики, или "прынцессины платьица и штаны на лямках" - или все вместе. Можно даже речи подготовить торжественные, ну как на свайбе - только по поводу прощания с детством. Ну там как дружбаны на жениха "гонят" - пусть на юбиляра "гонят" - всякие приколы про него из детства. тут и родители могут подключиться. А кнкурсы - да на самую симпатичную (или самую смешную() младенческую фотку (пусть все приносят свои) или там кто лучше всего изобразит рев детский или истерику (тут можно даже измеритель децибелов подключить), или "отнимет (выманит) конфету у младенца. ну а потом можно и в клуб, по-взрослому :-).
Ответить
Мне тоже это приглянулось пока больше всего. И реально сделать ПОЛНЫМ сюрпризом.
Костюмными героями будем мы, втроем+Манюня будет "младенцем", у которого отобрать конфету, накормить, заставить замолчать и при этом не прибить-это тяжко даже в реале:)
Знаю у кого одожить костюм Тигры из Вини пуха-на меня, Пират Крюк-тоже можно(найдем ?) или Дед Мороз-костюм есть где одолжить и он сказочный персонаж и принцессу-платье с каминьена пригодится:).
Ответить
Ха ха ха, могу вам одолжить своего младенца, у нас как раз кризис двух лет в разгаре :))))
Ответить
Давайте! с кризисом-как раз то, что надо! Для конкурсов. Уже придумала для вашего младенчика-заставить замолчать и при этом не прибить!:)
Увидела как научить папу кормить годовалаго ребенка-понравилось для конкурся. В авоську футбольный мяч, прорезать дырку-"рот". Подвесить сетку и раскачивать ее. Задача папы попасть ложкой с есдой в "рот". Кстати это писали всерьез для настоящих пап.
Ответить
Слушайте, поделитесь что придумали, мне ето актуально, заставить замолчать и при етом не прибить :-#
Ответить
С вероятностью 99% могу сказать, что...
Мой последний день на Титанике D**
10.06 21:46
30
С вероятностью 99% могу сказать, что время- ваше все. Лет через 15 будете подкарауливать и бегать за ним вы, чтоб поговорить с дитем)))
Ответить
Ето точно :)
Lil-lilac F**
12.06 19:00
Ето точно :)
Ответить
После конкурса расскажу какой нашли вариант.:)
Ответить
Обязательно!
Felinka D**
10.06 22:51
Обязательно!
Ответить
Во Франции явно дурь забористая. Мои дети бы пальцем у виска покрутили в 17 лет увидив героев мультфильма.
Ответить
А ЧТО бы вы/ваши дети предложили или НЕ крутили "пальцем у виска".
Ответить
Эт не у них дурь, это вы зануды :-Р :-Р :-Р.
Ответить
Кстати, мне идея понравилась!
Ответить
AD
Вот придумала еще КАК вам кажется????
Если мы будем с гостями-можно барбекю. На 2 команды, каждой набор продуктов и время -пусть готовят кто что придумает и сможет, потом сравнить что получилось. Сами это и съедят.
Какие подводные камни??? Или минусА????
Ответить
Если не спалят дом - то никаких. Можно это подать под соусом "самостоятельно готовим в колледже" Или "как стать популярным (ответ: уметь хорошо готовить :-) - и при этом стильно выглядеть). ПРизом может быть какой-то ржачный передник (типа "Поцелуйте повара" или "не стреляйте в повара. он готовит как умеет" или "если сомневаешься - добавь вина")
Ответить
О! Как раз думала о призах!
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
11.06 22:46
40
О! Как раз думала о призах!
Ответить
Поржать. Нашла ответ папы училке на вечные жалобы, что болтает. " Уважаемая мадам "Марьванна!" Убедительная просьба заткнуть моего сына если не на весь урок, то хотя бы на 5 минут. Но, если бы Вы послушали его маму, Вы бы поняли, что это генетическая наследственность."
Ответить
Может им просто дать потусоваться отдельно? Снять дом, если не хотите дать свой им на растерзание. Если волнуетесь о безопасности, то пусть этот дом будет без бассеина и того подобного. Обеспечить им еду, напитки, музыку, может какое еще развлечение, и чтоб никому никуда не ехать, уборку после обеспечить. Может подальше от людей, чтоб им пошуметь без последствий (на необитаемый остров их на пару дней с хавкой, бухлом и презиками ха ха:) и без лодки).
Ответить
"на необитаемый остров их на пару дней с хавкой, бухлом и презиками ха ха и без лодки). "
А потом вспомнить через пару месяцеи:):):) когда ВСЕ родители успеют соскучиться :):):)
Думаем еще про кемпинг на выходные. В сентябре уже мало народа.
Или этот(выше) праздник в кэмпинге, мы к вечеру домой, а они пешком на дискотеку и в палатки до след. вечера.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325