9

Maritimes (Канада) на неделю

В общем, прилетаем в Фредериктон (NB), берем машину в рент, есть неделя чтобы посмотреть в идеале 3 провинции: Новую Шоттландию, Нью Брунсвик и Остров принца Эдварда.
Я понимаю что за неделю много не успеть, короче, мне нужно понять куда мне НЕ НАДО из списка, который я себе примерно составила. То есть, что можно вычеркнуть, а что нужно посетить вот прям обязательно.
Сразу скажу - эта поездка в основном посмотреть природу, местная архитектура меня мало интересует, музеи местных знаменистоей из серии "на этом стуле сидел М., в этот горшок он писал и из этой кружки пил чаек" мне не интересны. Достопримечательности связанные с Anne of Green Gables меня тоже не интересуют.
Примерный список куда мне хотелось бы попасть. Подскажите, что можно убрать? А что добавить (если пропустила)?

St. Andrews by the Sea, NB
Bay of Fundy, NB
Kouchibouguac, NB
Halifax, NS
Peggy's Cove, NS
Cabot Trail, NS
Kejimkujik, NS
Hopewell Cape/Hopewell Rocks, NS
Pimkujik, NS
Cape Breton, NS
National Seashore & Souris, PEI - mostly beaches and cliffs

Свернуть
Ответить
Мы были почти везде из Вами перечисленного. Я все таки скажу Вам что обызательно НАДО посетить.

Bay of Fundy, NB - incredible tide, whale watching, we almost touched the humback whale and of course the contrast of colors of the soil where land came to Canada from Eurasia
Halifax, NS - take a water bus tour to the bay, check out our submarines it's too funny
Cabot Trail, NS - we saw a moose right in front of us all sorts of moose: mother with the cub, big male moose
Cape Breton, NS is where Cabot trails are, stunning view and breathtaking drive alone the highway.


Ответить
Забыла добавить мы видели маму с китенком, причем китенок девочка была почти размером с маму но все еще была на ГВ:) К слову о ГВ до школы:)
Ответить
Супер, спасибо. Все это оставляю в списке. Не поняла про китов - вы брали boat tour? И еще, я так поняла, в Bay of Fundy нужно попасть дважды: когда low tide анд когда high tide, правильно?
Ответить
Просто на день туда сьездить утром и вечером там быть. На китов мы брали Зодиак, лодки так близко не подходят.
Ответить
извините за вопрос, но, почему вы пишете анонимно? Стесняетесь? Почему?
Ваши советы и рекомендации я скопировала и сохранила для себя на будущее ;)
Ответить
Никогда не были в тех краях. - -Но, я бы обязательно посмотрела бы на китов! Я не водный человек, но киты - это что-то. Я тут дельфинов увидела давече, восторга - полные штаны!
Еда у них в Новой шотландии - простая и вкусная, тушеная картошка с кучей овощей.
И еще, у них там грибов лесных - завались!!! Но это в августе-сентябре.
Ответить
Я больше на seafood расчитываю :)
Ответить
О, ну это сам бог велел, коли вы там будете
- PEI Mussels
- Лобстеры!... мммм :-9 Погугли Lobster Festivals - они там по всему побережью (обжираловка :D)
Я когда-то давно общалась с девушкой из штата Maine и спросила её, как надо правильно кушать лобстеров. Её ответ: Roll up the sleeves and dig in!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325