52

Всемирное наследие ЮНЕСКО

Есть тут такие, у кого дома стоят в местах, занесенных во всемирное наследие ЮНЕСКО или в каких-нибудь Национальных парках- заповедниках?
Какие это дает вам плюсы и минусы?

Свернуть
Ответить
Элиззи, мы тут все забыли, что такое юнеско :D
Страничка на Википедии вызывает лично у меня ухмылку ;)
Ответить
Почему забыли?
Заодно спрошу есть тут кто-нибудь, у кого дети в школу ездят на школьном автобусе?
Ответить
заодно спросите рецепт засолки огурцов - тоже в тему!
Ответить
Заодно напоминаю, для фотопоноса вам открыли топ в Покупки. Здесь будут блокировать.
Ответить
Дайте ссылку куда идти поржать в покупках, не будьте жадиной!
Ответить
Мадам, я в покупки не хожу и ссылку вам на "поржать" дать не смогу :(
Но, погуглите слова "эксцентричность" и "экстравагантность"
А потом "Стереотипичность мышления"
Очень познавательно и интересно (для общего развития)
Ответить
Там у неё прикреплённый топ есть, называется "Потрясающе". Вот туда всю муть сливают.
Ответить
Ну, я высказала своё мнение после 50-ти просмтров и ни одного ответа :) А вообще, какая-то огромная мистическая организация, которая занимается не-разбери-поймешь-чем. Я только помню открытки в магазинах, нарисованные какими-то непризнанными талантами, которые ЮНИСЕФ продает в три-дорого, типа благотворительность
Ответить
Ну да, я думаю что это- сокровищница ЮНЕСКО- очередная бюрократичекая хрень никому не нужная.
Но я к чему вопрос задала. Нашу деревно и соседнюю недавно занесли в такую книгу- в честь наших пейзажей, это считается"входом в страну Шампань"
Так я к чему. У нас (какое счастье) теперь строить новые дома и всякое прочее будет очень трудно, а наверное и невозможно, тк в деревне еще и церковь 12 века.
Это прекрасно. А то все боялись что в один прекрасный день окрестные поля начнут застраивать социальным жильем. С другой стороны, чтоб пристроить у себя у собственному дому какую-нибудь веранду-это тоже станет в сто раз сложнее и бюрократичнее.
Не знаю, повысятся ли от этого налоги.
Вот и спросила как с этим обстоит в других странах.
Ответить
Вау, Лизон, поздравляю!) У меня хоть и не античный парк рядом, а вполне современный, но строить у нас тоже негде и нечего, так что понимаю твою радость:-).
Ответить
Про автобус: да, мой младший ездит, если проснется вовремя и не затянет с завтраком :) Автобус школьный у нас тут бесплатный, школа от нас - 2км
Ответить
А у нас школа (начальная) тоже в 2 км и есть автобус,бесплатный, но я отвожу и привожу отттуда ребенка сама на машине. Но со следующего года он пойдет в колледж. А это уже в 8 км
Вот и спрашиваю у людей совета. Что лучше. Самой возить- отвозить или ехать ему на автобусе. У нас деревня вытянутая, мы живем на самой окраине. А автобусная остановка одна, до нее если идти, то 10-15 минут.
И автобус едет до колледжа дольше чем я на машине, тк по дороге в еще несколько деревень заезжает.
Ответить
Мой сын с 6го ездит на автобусе. Если опоздает на школьный, едет на городском. Тоже дОльше чем на машине, но ни я ни папа ему шоферами не нанимались:). Манюня через год тоже сядет как зайка в автобус. Начальная школа у нас 5 минут медленным шагом:). Мы покупаем автобусную карту, которая и на школьный, и на городской, и на трамвай-27,95евро в месяц. 11 лет вполне может сам ездить+ кружки+прогулки с друзьями. Может ты сможешь подвозить сына до остановки зимой или в дождь.
Ответить
Спасибо, да наверное в темные ненастные зимние дни буду возить до остановки.
А сколько времени твои едут- поедут в этом автобусе?
Мне на машине до колледжа 15 минут, а автобус идет полчаса потому что еще заезжает в другие деревни.
Ответить
Сын едет 40 минут на автобусе, на машине минут 15, ЕСЛИ нет пробок, там от дома 2"узких" места, где любят скапливаться пробки:) Манюня будет ехать 15-20 мин. на автобусе, на машине примерно 10-15 мин.
Ответить
Не балуй пацана! Пусть просыпается вовремя и топает на автобус ;) А мама (ты) за это время: покормит курочек и петушка, козлика тоже, постирает-приберёт, и тд и тп
Ответить
...Напьется вкуснейшего кофе/чая, сделает масочку на все места :)
Ответить
Чудо это ты про меня про чашечку чая и масочку?
Про чашку чая все верно,
А масок я не делаю. Это совершенно бесполезно для лица. Лицу надо обязательно помогать и любить его , то есть каждый день мазать увлажняющим кремом.
Ни один в мире крем не дойдет до дермы и просто смягчит лицо, а морщины не убавит
Еще нельзя категорически мазать лицо от солнца( есть 2 принциав таких протиыосолнечных кремов- на минеральной основе и на химической. Оба забивают поры и делают лицо дряблым.
Но при этом интегрально защищать кожу лица от солнечных лучей.
По возможности не мазать лицо тоником-это тоже плохо для кожи лица. Я вообще никогда в жизни им не мажусь. ну или мазать такой только в редких торжественных случаях.
Убрать морщины можно только ботоксом ну или лифтингом.
Кто с этим не согласен- это моё ИМХО.
А вот про школьный автобус.
Кстати вот, еще проблема. Утром у меня сын не ест, практически кормлю его завтраком насильно. А если он будет сам просыпаться, готовиться и идти на автобусную остановку, есть опастность, что он завтракать вообще не будет
Ответить
Маски я делаю на лицо-когда чищу огурец, кожурками протираю лицо, через мин. 15 смываю водой. Спитый кофе+гель для душа ИЛИ для лица-как пиллинг. На лицо такое редко-раз в месяц. Потому, что кофе дает оттенок загара-не сразу, а если часто делать и долго. На тело и руки 1 раз в 2-3 дня, если не забываю:). Тональный крем и/ или пудра -на какой то выход или если какя то бяка выскочит и необходимо замаскировать:) Аллергию я не маскирую-она у меня может по несколько раз в день обсыпать и сойти после таблетки:) или сама. От солнца я чисто интуитивно не мажу:) и у нас солнце настолько редко, что и не нужно. Знаешь как говорят :"В Британи бывает хорошая погода по много раз в день". После пляжа смторю на свою хрюку и иногда, если совсем присушилось-крем с календулой-очень редко. Это тоже мое ИМХО и мои причуды-никому не навязываю:)
Про утро:) Я сама НЕ МОГУ кушать утром! Не лезет, мне даже думать противно о еде! Дети сами кушают что хотят-буки/печенье/тосты с нутеллой или маслом или вареньем ИЛИ бутеры с жамбоном и сыром-под настроение или сладкое или "соленое". Сок или какао. Сначала, когда они получили такую "свободу" тоже ничего не ели, потом поняли, что никто их "художества" не видит и не реагирует, а они голодны-сразу стали кушать:). Если твой сын несколько дней походит голодный до обеда-ничего с им не случится! Сам возьмет. Давай ему с собой маленькую бутылочку воды.
Ответить
Юдо, не спорю. Разные там процедуоы для лица типа масок, несомненно могут улучшить внешний видю Сама процедуоа нанесения маски и релаксации.
Но это хорошо для женщин более молодых, женщин моего возраста.
К сожаленю.
Ответить
Думаю так. Что эпизодично в самые промозглые, ненастные темные зимние утра буду его довозить до остановки в нашей деревне или прямо до колледжа.Или например в дни когда у него занятия в музыкалке и в шахматном клубе. Может расписание будет такое, что надо буде его везти из колледжа быстрее чем если на автобусе
А в остальные дни для меня настанет вообще благодать, тк поскольку машина у нас в семье одна, то пусть муж до электрички на ней сам едет и на ней же возвращается после работы(если у меня не запланирована на эееый день какая-нибудь вылазка из деревни.
Буду спать по утрам сколько захочу.Какое счастье.
А первое дело, всегда после вставания-это я всегда как раз кормлю кур и козла.
Ответить
если парень не делает зарядку, то пусть топает на автобус, если в вашей деревеньке это безопасно.
Ответить
Мои ездят
Alta Vista ♫♫ OH*
25.06 02:19
Мои ездят
Ответить
А школа за сколько километров от дома?
Ответить
Пешком идти 10-15 минут
Alta Vista ♫♫ OH*
26.06 01:57
Пешком идти 10-15 минут
Ответить
А что такое юнеско и почему оно нам указ? в заповедниках одни минусы
Ответить
ЮНЕСКО это аббревиация и она зачисляет некоторые обьекты архитектуры или пейзажи в список мировых сокровищ. Что обозначает эта аббривиация я не знаю и лень смотреть.
У нас в Париже есть как раз их главное здание ЮНЕСКО- недалеко от Эйфелевой башни. Я туда несколько раз ходила на приемы.
Ну понятно дело, они зачислили в сокровища египетские пирамиды, старый центр города Санаа и прочее- что естественно. Но кажется теперь оно зачисляет туда что попало.
Вот я и спросила может кто живет в таком месте и как это отражается на налогах на недвижимость например.
Ответить
На налогах на нидвижимость отражается только качественные школы. Всякие юнеско, оон и прочее совершенно не играют роли
Ответить
чего? вообще не уловила смысла написанного :scared2
Ответить
Мы не попали под "защиту" ЮНЕСКО :), но заморочки со стоительством-подстройками имеются все равно.
Наши дети ездят в школу на шк.автобусе, бесплатно. До школы 10 км. На машине 12-15 мин, на автобусе ( со всеми заездами и остановками) из школы 35-40 мин в школу немножко быстрее около 25 мин. До остановки автобуса 500 метров. Детей пока провожаем и встречаем, по моему настойчивому требованию, т.к. идут (или едут на велике) по проезжей части, а дураков и здесь хватает... Если тепло- сухо, то идем пешком или на велике, если дождь-холод, то на машине. Причем, разница в начале занятий у детей 1 час, соответственно два раза отправлять в школу, два раза встречать. Такой вот дурдом. Т.к. я начинаю работать ооочень рано, то в школу отправляет муж, а я встречаю (заодно выгуливаю собаку). Детям 8 и 11 лет.
Ответить
ВЫ провожаете детей до остановки автобуса или сами в школу везете?
Ответить
Мы провожаем детей до остановки
Ответить
у меня квартира в собственности, в таком доме. Из преимуществ то, что общество по охране памятников архитектуры доплатило прилично 70% смену окон во всей квартире. Окна должны были быть определенного внешнего вида и очень не стандартные.
Нельзя квартиру перестраивать, но для меня это не минус и не плюс, нельзя так нельзя.
Фасад дома всегда в хорошем состоянии.

У дома есть фонд, я плачу как и платила бы в любом случае, купи я квартиру в доме где все собственники. Фонд на нужды дома. Но наш фонд имеет дополнительное финансирование от фонда юнеско.

Минусы... честно, минусов не вижу.
Ответить
как массонская ложа).
Мадам, чем вам элита не угодила?)
Ответить
Tequila Sunrise : D*
27.06 04:17
Ответить
моя дочь уже 8 лет на автобусах в школу ездит,сначала в начальную - 5 км где то мин 20 ездила,сейчас в гимназию за 24 км,автобус идет примерно 45.50 мин,но и еще папа до остановки 3 км довозит......подьем в 5.45,автобус уходит в 6.36 и так еще 4 года
Ответить
А у вас школа находится в скольких км от дома?
Ответить
24 km
Hexe aus dem Wald4tel D
2.07 13:01
24 km
Ответить
А само место где вы живете -это деревня? У вас есть там магазины и прочее?
Ответить
Само место без всего, 28домов,магазины врачи автобус в 3 км
Ответить
http://m.eva.ru/jPNQ
Элиззи KF
27.06 22:51
Ответить
PapA?
MeAgain KF*
27.06 23:16
PapA?

Ответить
А это чей кот?
Из моих бело- серый- Сир Сеньоре ди Базилио(кастрированный
Серая взрослая Гару( оперированная, взрослая кошка, взяли с улицы)
Котенок Гризли, (я когда отвезла на прокорм оставшегося новорожденного котенка к знакомой у которой тоже в том момент кошка родила и чтоб выыкормила вместе со своими. Это женщина пристраивает потом котов. Мы договорились что ктик бебик останется у нее, а я себе беру одного из ее других котят, он уже отучен от материнского молока.)
А моя серая Гару его принимает за свое дите, лижет , моет язычком....
Ответить
Это мой кот :). Он царь, не всемирный правда, так, комнатный :)
Очень ваши котята похожи на него, вот я думаю, а не царские ли они дети.
Шутка, конечно.
Ответить
А ваш кот не изчезал на несколько дней?
Может тайно прокрался в самолет, прилетел во Францию и наблудил тут. А потом обратно улетел.
Пусть платит алименты теперь .
Или в передачу Малахова его, пусть делают тест днк.
Ответить
Девочка смогла скатать без билета и Москвы в Питер (помните тут как то новость была и даже у нас по телевизору показывали). Ну кот посмотрел и повторил:) И Малахова тоже сюда! Ачетакова?
Ответить
да, эта девочка действительно всех удивила, она далеко пойдет;-).
Ответить
Поменьше бы тебе Малахова смотреть))...
Мой последний день на Титанике D**
28.06 19:44
Поменьше бы тебе Малахова смотреть)))
Ответить
Ничего особенного вам не дает иметь недвижимость в такой зоне, больше отрицательного, чем положительного. Строгие правила по перестройке жилья, найти их сможете у местных властей.
Вообще странно спрашивать на форуме, от гугла больше помощи. Гуглите юниско
Ответить
Не, я хотела узнать именно как такое влияет именно в других странах.
А на сайте юнеско все равно ничего толком не обьясняют.
А у нас так наоборот одни плюсы. В смысле для тех кто не имеет планы что-то пристраивать или перестраивать у себя)
Но мы все равно никаких пристроек больше делать не будем. Теперь в планах- когда и если деньги появятся)- сделать хорошую косметику внутри дома.
Но главное что строить у нас никакие дома теперь будет нельзя.
Я этого боялась больше всего.
Чем застроеннее становится деревня, тем становится шумней и людней и менее умиротворенно и спокойно.
Понимаете вот сюда упирается наш участок


3648x2736(906.99 kB)

www.fotolink.su
А виды вокруг такие и останутся


3648x2736(1.19 MB)

www.fotolink.su
(кликайте на фото 3 раза если хотите ближе рассмотреть)
Все равно до всего тут на машине несколько минут.
А вот иметь вокруг себя жизненное пространство и красивый пейзаж- это люкс.
А то есть такие городки и деревни, где много много домов(даже если это частные дома) почти впритык друг к другу. А у нас вокруг поля и виноградные холмы!!!!!

Даже вот наш районный центр- прелестный французкий городишко(где есть все необходимое для жизни) -он настолько раскидан по площади, что чтоб доехать там до магазинов или врачей, школ и больниц и тд- там из многих мест города( а живут там люди , естественно много скучаннее чем мы , даже есть два микрорайона социального жилья, то есть многоквартирных домов-получается дольше по расстоянию и по времени, чем если ехать от нас.
Таким образом мы полноценно пользуемся всеми благами цивилизации, а живем на отшибе на природе!!!!!!
Иметь вокруг своего дома очень большое жизненное (красивое) пространство-это ЛЮКС.
Смотрите какой красавец.


3648x2736(778.16 kB)

www.fotolink.su
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325