56

Новая Зеландия

Интересно, как там жизнь?
Стоит переезжать? Радует, что там наверняка нет мигрантов. Они туда просто не добираются и красивая природа.
Английский в совершенстве, есть хороший капитал для покупки жилья.

Свернуть
Ответить
А ждут ли вас там? Уверены, что получите визу?
Ответить
по себе судите?
вы тоже все уехать из страны хотели,что,не ждут вас нигде?
Ответить
Стоит.
Anonymous
1.08 19:16
Стоит.
Ответить
там работы практически нет, даже айтишникам, которые нужны всегда и везде, у мужа друг туда переехал, потом в Австралию подался, но он визу два года получал.
Ответить
Всегда и везде нужны медработники, пожарные, учителя, а айтишники не нужны.
Ответить
В Канаде пожарные и учителя не нужны, проверено на себе :-)
Ответить
И как проверяли?
Старая Кошелка KF**
2.08 17:24
И как проверяли?
Ответить
Лицензии получили, а работу не нашли.
Ответить
И сколько вас? Подтверждались или учились на месте?
Ответить
Нас двое - муж и жена - я учитель, подтверждала и доучивалась, муж - пожарник, учулся здесь, я работу не получила никогда, муж получил, но в Форт Макмёррей, так что я сделала МБА и работаю в банке, муж програмки пишет и успешно продаёт :-).
Ответить
Программки пишет, в смысле он переквалифицировался в айтишника?
Ответить
Блять, когда ты хуйню нести перестанешь? Ну как можно не знать что в Канаде ужасное перепроизводство учителей. Учителя годами рабоу ищат и не находят.
Ответить
Это она про Норз-вест территории :-))) и Ньюфаундленд с лабрадором, но для такого счастья не стоило иммигрировать вообще.
Ответить
Особенно про АЙТишников понравилось. У меня брат двоюродный два года назад приехал, через 2 месяца нашел работу на 54 штуки, а уже через год получал больше сотни. При чем ни о каком канадском образовании речи нет, да и Российское даже не топ вуз, так сильно АЙТишники не нужны в Канаде.
Ответить
Соглашусь с анонимом. Учителя годами не могут устроится на фулл-тайм работу! ГОДАМИ. Они по звонку работают, прежде чем какая-то постоянка, и только потом через 10 лет получают постоянку. Еще хуже с пожарниками. Я сама лично знаю канадцев-волонтеров, не могут пробиться. Волонтирят годами, чтобы место занять. Медработники нужны, это все знают. Но как бебибумеры перемрут, начнут и их увольнять!
Ответить
зато учителям есть за что бороться - у них пенсия очень хорошая
Ответить
Вы там даже в отпуске не были? Тогда да, наверно стоит, чоуж тут.
Ответить
Гугл в помощь. Удачи попасть :)
Ответить
Сейчас я Вам расскажу) моей дочери жених уроженец Новой Зеландии.
1. Лететь туда очень долго и нудно, около 24 часов. Т.е. домой потом будете ездить раз в 5 лет.
2. Там все очень дорого, так как все привозное. Обычные вещи "на каждый день " стоят раза в три дороже, чем в Европе.
3. Совсем не развита аграрная система. У них нет особо коров, кур, пшеницы, яиц.
4. Едят специфичные фрукты/ овощи, экзотическое мясо (часто невкусное), каких-то маленьких птичек), местная кухня не очень вкусная по сути, очень на любителя.
5. Местные жители ездят только по близлежащим островам, в Европу никогда.
6. Эмигрантов, правда, почти нет. С работой тоже не ахти.
7. Менталитет у людей специфичный тоже.
8. Природа очень интересная!

По факту, жених дочери учился в Лондоне, Новую Зеландию любит, но сразу после получения диплома подписал контракт с большой между народной корпорацией в Лондоне. Назад в НЗ ехать жить он не хочет. Европа ему нравится больше (со всеми ее минусами).
Так что, думайте.
Я не поняла, а Канада здесь каким боком?! В этой теме?
Ответить
Да, там хороший социал))
Ответить
"Я не поняла, а Канада здесь каким боком?! В этой теме? "
Там Кошелка живет и этим всё сказано :-)))
Ответить
Кошмар, не позорьтесь, пожалуйста. вы совершенно не в теме.

"3. Совсем не развита аграрная система. У них нет особо коров, кур, пшеницы, яиц" - Ххахахаха. Вы серьезно?!!? Ага. Посмотрите поголовье крупного скота в НЗ, там даже есть соответствующая шутка про кол-во людей и овец, например. Там их стоооооооолько. И коров. И вообще, НЗ мясо экспортируется везде. Глаза откройте или прочитайте газетку какую


4." Едят специфичные фрукты/ овощи, экзотическое мясо (часто невкусное), каких-то маленьких птичек), местная кухня не очень вкусная по сути, очень на любителя."- Ржака! Если вы не в курсе, молчите уже. НЗ выращивает кучу фруктов/овощей- яблоки, киви, ягоды, в т.ч и на экспорт.


"5. Местные жители ездят только по близлежащим островам, в Европу никогда." - Ну да, ага. Специалист вы по нзеландцам зачотный :tongue1


"6. Эмигрантов, правда, почти нет. С работой тоже не ахти"- аъхахахах, еще один перл. :-О Там существует иммиграционная программа, поэтому иммигрантов там хватает. С работой ок сейчас, экономика на подъеме.

"7. Менталитет у людей специфичный тоже". - вы то откуда это знаете??

Смешно :-D Садитесь, два. И не стесняется ведь.
Ответить
Тоже поржала :)
Anonymous
3.08 22:10
Тоже поржала :)
Ответить
Ржут только лошади.
Ответить
Ну а как-же без говна на вентилятор? Сидит тётка в зажопинске, а тут кто-то едет в нормальное место, как не плеснуть яду? Мне офигенно понравилась страна, люди классные, еда вкусная, природа обалденная. На пенсии жить самое то!!!
Ответить
Тетка сидит в Париже. Париж - это зажопинск? У каждого свое мнение. Я высказала отличное от вашего. Любое мнение имеет место быть.
Ответить
а в париж вы как попали? вышли замуж за местного араба?
Ответить
Кстати, я пенсию только заметила. Человек хочет работать туда ехать, а не на пенсию. Да, вам понравилось. Только я написала, что жених моей дочери, который родился и вырос в вашей "офигенской" стране , предпочел остаться жить и работать в Лондоне. По ходу, он тоже не вашего мнения. Про природу я сказала , что хороша.
Ответить
Ну и что, это он предпочел пока есть возможность ( в смысле визы/ разрешения на работу), пока молодой,мобильный, без семьи и без детей, конечно, глупо упускать такой шанс.
Ответить
моя бывшая начальница тоже из НЗ. Училась и работала в Лондоне, делала карьеру в Европе. В 40 лет вернулась в НЗ, прихватив с собой молодого красавца бойфренда-словака :-) Видимо не к плохой жизни. В Европу они ездят не каждый год конечно, но ездят. Вот, встречались в Будапеште, вспоминали старые добрые времена.
Ответить
Мы тоже не каждый год ездиим в Европу. Нафига в Европу каждый год? Не, ну если какие то особые любители Европы то тогда да.
Ответить
"Нафига в Европу каждый год?"
за культурой и просвещением, но вам это не грозит.
Ответить
Э...зато видно, как из вас аж прет культура. Иным и Европа н поможет.
А культурный человек культуру найдет ВЕЗДЕ.
Ответить
О, евский диагност тут как тут. В Калгари культуры нет, это вам даже канадцы скажит, рабоче-крестьянская деревня, но вы ищите и окультуривайтесь, вам много не надо, вы и горами сыты.
Ответить
Ой...могу себе представить, что для ВАС культура - русский шансон и прочие "поп" на гастроляхна гастролях? нет. спасибо, кушайте сами.
А про "диагноста" - эт Вы правильно (записывает)...шизофрения как и было сказано (с)- с бредом ревности на почве сексуальной неудовлетворенности и зависти...зацикленность на личности диагноста.
Ответить
извините,что к вам в культурную перепись вклинюсь,но почему сразу РУССКИЙ шансон?вас плющит от русских?может ваш собеседник поклонник к примеру оперы,музеев,балета,архитектуры.еще и секс приплели,может климакс у вас?вот честно какого хрена такое писать?
Ответить
(терпеливо) Потому что это устойчивое выражение. И со здоровьем у меня в порядке, спасибо что поинтересовались, Вам тоже не болеть.

Ну если на Вас слово "русский" в моем исполнении действует как красная тряпка на парнокопытное - то могу его опустить.
ПРОСТО ШАНСОН.

Так пойдет?

И если автор поста выше - поклонник оперы, балета, музеев и архитекруты, то

- во-первых, автор поста выше сама бы это написала

-во-вторых мне дико интересно, какие такие музеи, театры и оперы с балетом автор поста выше регулярно посещает в скажем Торонто или где она там живет? (впрочем, Москвы это тоже касается)

- если бы автор поста выше действительно была поклонницей классического искусства и имела время регулярно посещать все это - то не писала бы " В Калгари культуры нет, это вам даже канадцы скажит, рабоче-крестьянская деревня, но вы ищите и окультуривайтесь, вам много не надо, вы и горами сыты.". Понимаете, о чем я? Или у вас так поклонники оперы и балета пишут?

Так что спасибо за внимание к моей скромной персоне. Удачной недели.
Ответить
А кто вам сказал, что поклонники оперы и балета всенепременно обязаны любить Калгари? Там им точно делать нечего.
Ответить
Э...поклонники оперы любить ничего не обязаны. Но никогда не встречала поклонницу оперы, так хамящую.
Вот в чем Вы правы - что ТАКИМ в Калгари точно делать нечего. Хамье и быдло мало где приветсвуется.
Ответить
Мне не надо за культурой и просвещением в Европу ездить. Мы везде культуру находим . Тем более нас привлекают более экзотические страны. Хаха, вы как здесь на еве говорят в лужу сели.:) Мы как раз летим в Европу за культурой и просвещением. Но каждый год, увольте...есть не менее, а даже более интересные места.
Ответить
Вообще-то родителей навестить (бф словаку), с друзьями потусить, достопримечательности посмотреть.
Они уже лет 12 как переехали.
Ответить
А ну здесь понятно если родственники. Опять же любители Европы наверное:)
Ответить
альфонса что ли прихватила в нз?
Ответить
почему альфонса? На большее фантазии не хватает?
Вместе работали на студии, она исполнительный продюсер, он продакшн менеджер - спортивный красавец с великолепным знанием русского и английского. Они оба любители экстремального спорта, внешне разница в возрасте не очень заметна, особенно сейчас.
Он там тоже успешно работает, по горам постоянно лазят :-)
Ответить
а какая у них разница в возрасте?
Ответить
7 или 8 лет
Lemur D
8.08 21:07
7 или 8 лет
Ответить
Оооо, Бодик, тебя опять из Казахстана наманенько выпустили? Теперь уже в НЗ, ну ну
Ответить
Чет не поняла, пиздежа на 5 пунктов (и не лень же было), но кроме какого то пыхтения , ничего конкретного не написали.Только "ну да ага" и "ржака вы не в курсе". Судя по всему и вы не в курсе, но выперд зачтен.Садитесь два
Ответить
У нас сейчас новозеландские яблоки продают. И ягнятина с новой зеландии. Чет не поняла тоже про аграрную систему.
Ответить
AD
Вы сначала пройдите процесс, и поймите, сможете ли вы там работать. Есть ли там работа для профессионала вашего уровня.
Ответить
А что, зовут?
Felinka D**
2.08 06:15
А что, зовут?
Ответить
Интересно, скольких из нас, переехавших, звали ;) Лично меня--нет. Сама приехала. Что не мешает мне счастливо жить тут уже вот скоро полжизни.
Ответить
Меня например звали. Настойчиво причем :-).
Кто сам приехал - те тоже молодцы. и в принципе их ЗВАЛИ, то есть большинство приехали по какой-то иммиграционной программе, так?
ну а насчет моего вопроса - так под "зовут" имелось в виду - есть ли реальная возможность уехать.
Ну там обычно кто собирается или думает ехать куда-то в другую страну - рассматривает реальные иммиграционные возможности конкретно для себя (возраст, профессия, иммиграционная программа страны и ты пы)
Ответить
Меня Фатерленд звал, сразу на работу
Ответить
ага, бери выше, сразу руководить! )))
мечтааааалка )))
Ответить
Мы когда ждали наши визы в Канаду целых 4 года, то думали подать документы и в НЗ для подстраховки так сказать. Так вот в это время я много чего про страну изучала и со многими общалась кто там уже живет. там много существенных минусов :( ну точнее для нас они оказались существенными. Ужасная погода (на наш взгляд) зимой. Огромная озоновая дыра и большой риск онкологии, санскрин и еще раз он самый. Сейсмическая активность - НЗ находится на том же плато что и Япония и трясет реально. Очень дорогое жилье.
Иммигрантов там кстати немало как и в любой стране куда открыта иммиграция. А вот удаленность да, но не знаю плюс это или минус. То что перечислила выше - это то что узнала теоретически, на практике не проверяла и не была там никогда... Но если уезжать из России, то думаю в НЗ все равно лучше хотя бы из-за низкой преступности и хорошей экологии.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325