13

Помогите опознать растение

Девочки, посмотрите, что это такое у меня выросло на бэкярде.
Выросло очень быстро (высотой около метра) , может за месяц. Муж хочет это вырвать и выбросить, а мне жалко, может что-то приличное вырастет:-)

Свернуть
Ответить
Плоды еще не заязались? Не похожи на...
Мой последний день на Титанике D**
9.08 18:17
Плоды еще не заязались? Не похожи на каштанчики, толко фасолинка в середине? Мне говорили, что это касторка.
Ответить
Спасибо!
Касторка говорите? Как же она там оказалась?:scared2
Пошла в гугл про нее читать...
Ответить
В мульче могли оказаться семена или ...
Мой последний день на Титанике D**
9.08 19:13
В мульче могли оказаться семена или части корневища.
Ответить
Да, скорей всего так и есть, мы новую мульчу засыпали недавно.
Ответить
касторка, однозначно
Ответить
Спасибо!
phonix SD*
9.08 18:39
Спасибо!
Ответить
Имейте в виду что бобы кастоки содержат очень сильный яд рицин. Смерть от него болезненная и мучительная незибежна при поедании всего нескольких таких "фасолин"... так что - не суйте в рот что попало :)

Почитайте факты 4 и 5:
http://presentway.com/10-potryasayushhix-faktov-pro-kastorovoe-maslo/
Ответить
Спасибо за ссылку!
Почитала... и решила, что нам такую "красоту" не надо :-) Лучше мы от такого избавимся, ну, его... Что-то мне страшновато стало.
Ответить
+10000 гости придут с детьми и дети ...
Старая Кошелка KF**
9.08 21:46
+10000 гости придут с детьми и дети нажрутся этой гадости :-(
Ответить
Ваши дети в гостях идут на бакярд и едят что нипопадя пока вы с хозяйкой языком трясёте на кухне?
Ответить
Знаете, практически на любом садовом участке где что-то растет почти с 100% вероятностью есть что-то смертельно-ядовитое.
У меня на работе есть несколько "двинутых" на всяких там натуральных чаях, настойках, медикаментах натурального происхождения, растительных заменителях сахара, биодобавках и прочей "натуральной" херни.
Я спарашиваю - а не боитесь совать в рот всю эту пакость? - а мне в ответ: оно же НАТУРАЛьНОЕ, НА ТРАВКАХ! Ну, типа из серии: раз натуральное, значит вреда для организма быть не может...
Я не выдержала однажды и говорю - знаете, если вы придете ко мне домой, я смогу вас отравить примерно 20 различными способами, и все эти 20 способов будут абсолютно натуральные, органические, экологически чистые и растительного происхождения. Самые сильны яды на Земле имеют именно растительное происхождение, из "травок"....
Наверное, каждый третий декоративный цветок/куст/дерево так или иначе ядовит (или корни, или листья или плоды, или цветы, или все вместе).
Самое большое заблуждение современных дието-помешанных это : раз натуральное, значит безопасное - жри не хочу..
Ответить
Какой красивый лопушок! Я, помню, в юности использовала касторовое масло для ресниц (вместо мерзкой советской туши)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325