23

Овощные рецепты

Делимся!
В Рецептах я ничего толкового не нашла.
Помидоры созрели, баклажаны тоже (не мои, но всё же...) Что еще можно замудрить, кроме свежих салатов и баклажанов/помидоров в духовке с сыром и чесноком?? Я могу и вегетарианцем стать, глядя на всё это изобилие и вкуснятину :D

Свернуть
Ответить
Вот это нравится, если перцы любите http://natashaskitchen.com/2011/09/05/eggplant-with-red-pepper-sauce/
Ответить
Спасибо! Я примерно так и делаю, только без перцев. Хорошая идея с перцами.
Ответить
спасибо за сайт
внесла в закладки!
Ответить
http://www.skinnytaste.com/eggplant-...
Пикабу F**
11.08 05:20
http://www.skinnytaste.com/eggplant-meatballs/
Этот рецепт мне тоже нравится, но я вообще любитель баклажанов.
Ответить
Ещё делала Панини с последнего сайта. Тоже с баклажаном. Вкусно.
Ответить
Ой, как прикольно - шарики из баклажанов! Обязательно попробую. Спасибо!
Ответить
мне тоже понравился - чудесный, спас...
yченый кот из лукоморья D
14.08 12:25
мне тоже понравился - чудесный, спасибо за наводку))
Ответить
Тока посуды уж очень много мыть потом :-). Рецепт интересный, особенно для вегетарианцев, надо сохранить - вруг будет много свободного времени :-)
Ответить
я икру делаю - баклажаны, помидоры, лук, морковь. В готовую уже чеснок для остроты. Ее и холодную и горячую вкусно есть. Можно и с кабачками делать.
Ответить
А как ты ее делаешь? Ты запекаешь баклажаны предварительно? А то вчера я перечитала кучу рецептов икры, так там практически в каждом надо баклажаны запекать для особого вкуса.
Ответить
нет, ничего не запекаю, все рублю на мелкие кусочки и тушу.
Вру, сначала в этой кастрюле с толстым дном обжариваю немного лук с морковкой, а потом вываливаю остальные кусочки и тушу. Чеснок в конце. Специи в процессе.
Ответить
мусака? Молдовеняска? Суп-пюре? Бакл...
Мой последний день на Титанике D**
11.08 16:30
мусака? Молдовеняска? Суп-пюре?
Баклажаны запекай половинками, слегка надсеки мякоть решеточкой, чуток маслом и специами натри, запекаются быстро, остынут- выскреби ложкой
Ответить
Ну вот, ты мне еще работку подкинула: сегодня после работы буду изучать, что такое мусака и молдовеняска :)
Ответить
Мусака-греческая запеканка с баклажа...
Мой последний день на Титанике D**
11.08 18:38
Мусака-греческая запеканка с баклажанами, фаршем и бешамелем. Молодовеняска- печеный и очищеный бол. перец+ поджарка из лука-моркови-томатов+ зелень и чеснок. Можешь смешать, можешь перец выложить и зажарку сверху навалить))) Дольше рассказывать, чем делать. Сейчас пойду делать полуовощные-полумясные фрикадельки- фарш+ кабачок+лук+морковь, варить в 1, 5 литрах томатного сока или развести пасату итальянскую. Даже обжаривать не надо, во как легко!
Ответить
Баклажанная икра - "одесский варинат". И баклажаны для нее запекаются целиком на барбекюшнице, потом оставляются на несколько часов, чтобы мкякоть пропитались "копченым" запахом от горелой шкурки и только потом чистятся - так баклажанаовая икра приобретает "копченый" привкус... мням - я такое лакомство могу круглый год есть
Ответить
А-ля капрезе из баклажанов - баклажа...
yченый кот из лукоморья D
12.08 14:00
А-ля капрезе из баклажанов - баклажаны нарезаю на кружочки, обжариваю на гриле /грильной сковороде или коротко запекаю в духовке (выкладываю на бумаги для выпечки). Остужаю, выкладываю на блюдо перемежая пластиками моцареллы. Сверху поливаю песто
Делаю антипасти из баклажанов, цукини, шампиньонов, болгарского перца - хит всех посиделок с семьей или друзьями)
Лазанья из баклажанов или цукини - нарезать тонко повдоль и использовать как листы лапши/теста
Киш с цукини/баклажанами и помидорами
Фаршированные баклажаны
Рулетики из баклажанов или цукини. Мои предпочитают начинку из Филадельфии с зеленью, чесноком - по вкусу соль и перец
Добавляю мелконарезанные баклажаны в томатный соус для пасты - типа вегетарианский "болонезе" )
Ответить
Ой, спасибо, девочки-лапочки! Вчера сделала обычную икру, теперь надо будет одесскую испробовать. С песто идея понравилась, тоже хочу. Ну, а мусака - аж слюнки текут, ни разу в жизни не пробовала;
Ответить
Я открыла для себя кабачки-цуккини. Оладьи из них и суп-пюре с жареным луком. Только обязательно молоденькие, нежные - пробовала из обычных, магазинных - совсем не то.
Ответить
Ой, тут, похоже о баклажанах речь, а я со своими кабачками :-).
Ответить
Мы обо всём тут:) и кабачки ваши очень кстати :) А суп-пюре вы варите на бульоне или на воде? А сливки добавляете? Тут столько разных рецептов выдают....
Ответить
На воде. Вот рецепт - весьма простой, но всё семейство ест с удовольствием(что есть редкость):

на сливочном масле обжариваем репчатый лук, чтобы чуть схватился. Затем туда рубим молочные кабачки. Прям со шкуркой. Даем слегка пообжариться (на очень маленьком огне, чтоб не пригорело - не покоричневело), минуты 3-5. Затем заливаем водой, чтоб суть покрыло кабачки. Накрываем, даем прокипеть до мягкости. Солим. Затем в блендер. Добавляем сливки - готово.

Это я скопировала чужой - теперь уже и мой - рецепт. Я еще могу тёртого пармезана добавить перед подачей. А то и бекона крошёного - по настроению.
Ответить
про Baba ghanoush говорили уже?
Хомяк_убийца KF**
17.08 21:13
про Baba ghanoush говорили уже?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325