205

˙·•●●❀ Лето в разгаре!

В нашей загранице!! Никакой осени, продолжаем отдыхать!!

Свернуть
Ответить
Гыыы, я пошутила про осень :D
Ответить
Правильно! Лето у нас, лето!!
Alta Vista ♫♫ ♤ Clair
11.08 20:30
Правильно! Лето у нас, лето!!
Ответить
Оооо! Теперь у нас до рождества будет топ - Лето в разгаре :-D
Ответить
А что, вон в прошлом году на Кристмас было +16!!
Ответить
Давай о быстрому навалем 1000 постов...
Мой последний день на Титанике D**
11.08 22:45
Давай о быстрому навалем 1000 постов, и начнем новый топ- в ожидании лета назовем)))
Ответить
Опрос! Что носим на работу в эти жаркие дни?
Я, лично, забила на блузочки с коротким рукавчиком! Ношу безрукавки в цветочки или полосочки: кого смущают мои оголенные плечи - все в сад! :D
Ответить
У нас кондиционер на работе мощный. Я еще в свитер закутываюсь. Голые плечи ношу с платьями в офисном стиле, у меня несколько, а вот маечки как-то не решилась до сих пор. Купила как на картинке несколько топов разных цветов, и все не решусь на работу одеть такую черную или бежевую.

Ответить
Я в платьицах и юбочках выше колен :) .. ингида в капри и топах-безрукавках типа turtleneck... и конечно КАБЛУКИ!
Ответить
у нас +8с :-/ Носим куртки.
Ответить
У вас наверное и в январе +8? Для января так жара несусветная, вы там грейтесь :D
Ответить
У нас днем может до 16-17 прогреваться, но в 6 утра холодина. Так что осенняя куртка и свитерок под ней :-)
Ответить
ура! снова лето вернулось! солнышко!
Появилась даже надежда, что мои помидоры покраснеют.
(но куртку на всякий случай вожу с собой :-) )
Ответить
В основном платья без рукавов, но не на бретелях, чаще это полноценное плечо. Или такие же блузы с бриджами.
Однажды таки пришла в бретелях, у нас тут кондей пару дней "malfunctioned". Сил не было терпеть. Большинство женщин на работе в платьицах, некоторые с коротким рукавчиком, в основном без.
Ответить
покажи свой "тотал лук" - не побоимся сказать этого слова

а если по опросу, то я не люблю повторяться, это наверно плохо менять каждый день, но такова жизнь
Ответить
"а кто такие русские? вы их как определять будете? измеряя линейкой носы?"

ЛЕОНИД КАННЕГИСЕР, РУССКИЙ ЕВРЕЙ
Сколько раз нам, стремящимся к возрождению исторической России как очага русской нации, навязывали дурацкие совсем не относящиеся к делу споры: "а кто такие русские? вы их как определять будете? измеряя линейкой носы?" Их цель — затуманить простой вопрос, ведь русский некто (он может этнически быть кем угодно: немцем, евреем, бурятом) просто чувствует себя русским, живёт и действует как русский и стоит за русское дело. И дело совсем не в процентах состава крови или градусах посвящения. Дело в русской этике, правилах жизни, культуре, которую может впитать в себя любой, если захочет, или она естественна для него, или если он погружён в неё с рождения.

Дело только в том, как человек действует. Что он делает. Вот хороший пример:

30 августа 1918 года молодой поэт Леонид Каннегисер убил председателя Петроградской ЧК Моисея Урицкого.

Причиной убийства было желание искупить вину своей нации за содеянное евреями-большевиками:

«Я еврей. Я убил вампира-еврея, каплю за каплей пившего кровь русского народа. Я стремился показать русскому народу, что для нас Урицкий не еврей. Он — отщепенец. Я убил его в надежде восстановить доброе имя русских евреев».

Конечно же Каннегисера расстреляли, почти сразу же, где-то между 18 сентября и 1 октября 1918.
И что характерно, 20 ноября 1992 года был вынесен вердикт: «Реабилитации не подлежит».
Русское государство, разумеется, так поступить не могло. Надо, надо его восстанавливать!
Многих расстрелянных реабилитировали, но их не помнят. А Леонид Каннегисер не забыт. «Человеческому сердцу не нужно счастье, ему нужно сияние», — писал он в тюрьме. Всё правильно понял: не "счастье", а "покой и воля" поселяются в сердце, от них и исходит сияние, зогар на иврите.

Русские видят это сияние и не забывают благородный поступок Леонида Каннегисера, молодого русского поэта, русского еврея, да просто русского.

И как послесловие — его стихи:

«Зима и зодчий строили так дружно,
Что не поймёшь, где снег и где стена,
И скромно облачилась ризой вьюжной
Господня церковь — бедная жена.
И спит она средь белого погоста,
Блестит стекло бесхитростной слюдой,
И даже золото на ней так просто,
Как нитка бус на бабе молодой.
Запела медь, и немота и нега
Вдруг отряхнули набожный свой сон,
И кажется, что это — голос снега,
Растаявшего в колокольный звон».
http://pankratiev.livejournal.com/
Ответить
Джордж и Шарлотта едут в гости к нам!

Принц Джордж и принцесса Шарлотта будут сопровождать своих родителей герцога и герцогиню Кембриджскую в их поедке в Канаду в сентябре 2016 г. Все детали поездки уточняются Кенсингтонским дворцом и будут сообщены позже.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-3739368/Hello-Canada-Princess-Charlotte-Prince-George-accompany-Kate-Wills-Royal-tour-North-America.html
Ответить
как же мальчик похож на свою прабабушку-королеву!
Ответить
вах-вах-вах! .. Вы налоги все заплатили за визит? Али нет? и кому этот визит нужен (налогового бабла будет заплачено немало, но нам, простым смертным, бросят пару фоток и красивых статеек в новостях)
Ответить
Дама, вам лечиться надо! Или чего еще...Причем тут налоги? Я даже не в Канаде живу...
Ответить
А вам, деточка, надо воздержаться от раздачи анонимных советов ;) Я, например, плачу полтора доллара налогов в год той самой королеве и ее семье, и мне это не нравится (но меня никто не спрашивает). А умиляться пупсиками я готова хоть каждый день, только бы это ничего мне не стоило
Ответить
Текил, ну ты чего, полтора доллара очаровательной старушке и милым пупсикам и прочей компании пожалела?! Они такое шоу народу уже много лет обеспечивают! Не самое плохое шоу кстати! Я б согласна была платить им, но у нас тут свои :-)
Ответить
По мне, так либо метлой их всех нафик, либо если хотят оставаться мпонархами - то на самообеспечение... чай не самые бедные в своих странах , а нафик простой народ им еще на роскошную жизнь скидывается, а потом глядя на этот королевский гламурчик еще и пищит от восторга? Но наверное нам европейский менталитет не понять....
Ответить
Не было бы королевских флотов Англии...
Мой последний день на Титанике SD
17.08 18:06
Не было бы королевских флотов Англии, Дании, Испании, Португалии- вас там за большим прудом вообще бы не нашли, так с бизонами и пампасами и жили бы:tongue2
Ответить
Таки и не нашли бы до 21 века? Надо же - а говорят, вроде уже даже на Луну высадились...:mda
Ответить
Кто знает, что бы тут нашли ;)
А мы бы все дружненько тогда в Европах жили :)
Ответить
Я думаю, если бы Америку открыли скажем, в веке 19, а лучше в 20 - то может быть и цивилизации инков и ацтеков были бы сохранены до наших дней, а не уничтожены жадными европейцами, и мы может быть ездили бы не на руины глазеть и глиняные черепки рассматривать, а на экскурсии в настоящие "живые" индейские города и страны.
Так что, вопрос о "позитивном" влиянии Европейской монрахии на развитие американского континента остается очень спорным.
От европейских монархов мне ни холодно, ни жарко - я не слежу за их жизнью и мне на них совершенно наплевать. Вот если бы они завелись здесь у нас - я была бы однозначно против.
Ответить
Может быть. А может и нет, кто же знает.
Я бы говорила не столько о монархическом влиянии, а вообще о колонизации (а в те времена везде были монархии). Хорошо ли это, плохо ли, или просто се ля ви, всегда так было испокон веков.
Ответить
Нашли бы конечно, но не те, кому вы ...
Мой последний день на Титанике SD
17.08 18:54
Нашли бы конечно, но не те, кому вы полтора бакса жалетее)))
Ответить
Вот интересно, кстати, кто бы нашёл :) Может была бы какая ещё колония. Китайская там. Или русская :D
Ответить
Если бы "подождали" с открытием Америки до времен Петра I, то воможно и русские бы открыли...
Ответить
Ну и я о том же. Не одни, так другие бы нашли...
Ответить
Вот я бы тебя тогда послушала, как х...
Мой последний день на Титанике SD
17.08 20:30
Вот я бы тебя тогда послушала, как хорошо под Пионерскую Зорьку просыпаться и в свадебное путешествие в Мавзолей ездить)))
Ответить
Ха-ха, Ацтекский колхоз имени Кецалькоатля: наш девиз "Повысим надои молока до 3 литров с одной ламы! "Даешь урожай папайи круглый год!"...

Ну, а если уж быть свсем точными, то Канаду колонизировали изначально французы, а британцы аж лет через 200 у французов ее частично отхапали. Так что, опять же, если говорить о первых колонизаторах, то британская монархия там сбоку припека....
Ответить
Значит плохо колонизировали, раз у н...
Мой последний день на Титанике SD
17.08 21:11
Значит плохо колонизировали, раз у них ее на раз-два отобрали.
Ответить
Ну, кто ж спорит? Французы оказались недостаточно хитрыми, жадными и жестокими....
Так что, опять же, неясно с какой стати свистопляски под британский флаг....
Ответить
та прынцы и работают как миленькие оба!
Ответить
Ну так пусть как миленькие и ездят по миру за свой счет - не? Мне они не миленькие - мне на них наплевать.
Если, скажем, 10000 человек в стране любят смотреть шоу Cirque du Soleil - должна ли остальная часть страны сброситься по доллару или два чтобы спонсировать покупку билетов на шоу этим 10000?
А если 10000 любят смотреть шоу под названием "Британские монархи" - почему остальная часть страны должна спонсировать им это шоу?
Почему народ должен финансировать приезд британских принца и принцессы, но не должен спонсировать желающих посмотреать/послушать Стивена Хокинга, Пласидо Доминго или Далай-ламу? Я считаю, что пользы для страны от приезда последних намного больше, чем от заморских принцев.
Ответить
вас бы нигде не спрашивали, платить вам налоги или нет, шоу бы только по другому называлось...В России свое шоу есть, думаю и в Беларуссии тоже...се ля ви
Ответить
А я лично не против :) Мне нравится факт монархии, так сказать. Даже мои полтора доллара налогов или сколько там берут.
Ответить
уугу, Монархия - лучшая форма правления.
Ответить
хихи-хаха! мёба, тебе любая форма правления подойдет: шо монархия, шо диктатура (парламентарская)
Ответить
тем, кто шокает оказывается видней.

Ответить
И этому ушастому хвостатому я тоже плау налоги!... Безобразие!:fight3
Не, ну тоже пупсик, но мне больше такие по душе

Ответить
Кстати о нашем новом правительстве ,кого облапошили уже? Мне детских денег на $100.00 меньше стали давать. Все раздали бедным опять.
Ответить
Мне стали больше давать - более чем в два раза. Отродяся ничего не давали.
Ответить
Так Вы у нас нищебродка получается?:)
Ответить
Ну какая ж я теперь нищебродка, мне же больше чем в два раза денег стали давать, я теперь богатобродка получаюсь, вы ж не путайте понятия.
Ответить
Мне, на удивление, столько же оставили!!
Ответить
Кстати, про системы правления: кибуц! Во где люди научились всё разруливать! Я бы к ним на годик переехала, так фиг еще возьмут :D
Ответить
Я уже писаю кипятком!.. от восторга и ожидания!..
Ответить
AD
Дамы, кто-нибудь делал 3d sculpting eyebrows ? Долго держится? Я знаю, что пишут 2-3 недели, но на какой вид рассчитывать через 3 недели?
Ответить
Ты чё так пугаешь терминами?... Не знаю, что это такое и зачем это нужно ;( бровки свои выщипываю с 15-ти лет, иногда подвести могу карандашиком :D
Ответить
Это нужно, чтобы каждое утро не подводить брови :-) У не краситься в жару, тоже хорошее дело :-)
Ответить
Хочу подарить любимому бойфренду ипод. Чтобы на нем выгравировать? Пока не придумала ничего лучше чем To John Smith with Love. Myname Подружка советует Loaded with Love <3, но я как-то не уверена. Мне кажетса это немного чеези? Посоветуйте что б написать, не дайте пропасть!!!
Ответить
выгравировать? на иподе? Вы шутница, однако :D Мой совет: напишите на айподе что угодно красной помадой, и чмокните (айпод) впридачу красными накрашенными губами :D
Ответить
Догадайтесь, что это такое! Мой муж соорудил на бэк-ярде

Ответить
Ловушка для бурундука (белки, суслика, чупакабры)
Ответить
Ага, пытался нашего бурундука изловить :) Потом сменил гнев на милость: убрал таз с палкой и веревкой, оставил орешки (прикормил, короче). Вечером, когда домой из гостей вернулись, орешков уже не было.
Ответить
Угу, угу, прикармливайте..... потом не плачьте.
У нас в этом году один малахольный бурундук прогрыз сетку в окне на кухню, забрался в кухню, начал метаться по всему дому, поднял всех на уши, наконец выпрыгнул в окно (прорвав еще одну дырку в сетке) и был таков.....
Самый простой способ избавиться от бурундука - это утопить его, верне дать ему утонуть по доброй воле. Они глупые до безобразия, и главное когда он утонет, виной будет его природная жадность и глупость. Если, скажем, в ведро с водой бросить несколько подсолнечных семечек или орешков арахиса, эти тупые создания лезут в емкость с водой, пытаясь выловить лакомство и тонут.
У нас в гараже стоит ванночка, куда мы набираем из шланга водопроводную воду, чтобы она прогрелась за день и вечером я этой водой поливаю уличные цветы в горшках. Рядом с ванночкой стоят закрытые конейнеры с семечками для птичьих кормушек. Иногда семечки падают в ванночку когда я пополняю кормушки, а бурундуки периодически прибираются в гараж, лезут в ванну ловить смечки и тонут - уже двоих находила утопленников.
Ответить
Ужасы какие. Мы всех бурундуков переловили обыкновенными ловушками - типа клетки. Потом отвозили в парк и выпускали. Уже несколько лет ни одного не видели во дворе. Зато, когда гуляем в парке, прикалываемся - вон, наш побежал.
Ответить
Неее, у нас не прокатит: у нас их море. У нас уже ястреб на бекярде прописался на перманентной основе, но даже он не справляется. Лиса у нас опять же есть, но они слишком шустрые для лисы... Мы давно забили на них. Ну, иногда падают в бассейн и тонут, иногда в ванне тонут - но это капля в море бурундуков. :) - парой больше, парой менше проблемы не решает.
В принципе, они менее вреднючие чем белки.
Ответить
Нда, белки для меня уже всё равно, что крысы. Сейчас вот созрела на кормушку для птиц и первая мысль о белках.
Ответить
Повезло вам "в кавычках" :D Мы от леса/парка далеко, белки-зайцы заходят, но надолго не прописываются. Но вот этот один бандит-бурундук прописался-таки на нашей проперти :D Уже начал помидоры жрать (те, что на нижних веточках). Я щас тазиков с водой расставлю по всему двору: может, утопнет... :D
Ответить
В тазике не утопнет - нужно чтобы если станет на задние ноги, то чтобы не смог выскочить, то есть глубика хотя бы снтиметров 40-50.
Ответить
Смотрите там аккуратней а то посадят вашего мужа:)
http://globalnews.ca/news/2893930/girl-kills-seagull-at-beach-quebec-father-faces-charge/
Ответить
Йога колесо! кто-нить пробовал? слышала восторженные отклики...

Ответить
А кое-где уже первый снег выпал........:scared2
https://www.theweathernetwork.com/news/articles/snow-in-august-heres-where-in-canada/71378
Ответить
#кто стельку сгрыз, а кто рядом посидел

смотреть можно даже без звука
https://www.youtube.com/watch?v=xEbfFgAZ9H4

Ответить
вобла у нас в русском магазине, дивная дивная
Ответить
угу... самая расчудесная! А ты ее сама чистишь? Мне навыков (и ногтей) не хватает: приходится мужа умасливать-уговаривать, чтоб почистил рыбешку для любимой жАны :D
Ответить
приезжай с чемоданом воблы зпт я тебе почищу тчк у нас нету зпт пиво с меня тчк бери мёбу тчк
:party3
Ответить
нивапрос! еще и корюшку приволоку! :-9
пысы: С Мёбой надо согласовать
Ответить
ты помнишь про корюшку!!! Дай же я тебя расцелую!
Ответить
та не, це Текилыч летает в облаках
Ответить
где таку рыбу видала? молви!
Ответить
А во: первая фотка слева
https://www.pinterest.com/pin/536069161873589777/
Ответить
у нас она гибкая нежная просится в рот, сама прям ломается, вот таки дела. хотя! весь цимес то именно - в мееедленном ее очищении или хрясь! об стол и немая пауза
Ответить
Тадам! У меня местное ТВ NRK купило лицензию на показ Волчка! На 4 года! Йес! :cool1
Ответить
Ну, какая же ты молодец!... Очень рада за тебя и за Волчка! Дерзай дальше и больше! У меня тут позавчера клиент нарисовался с собакой по имени Локи (бог из германо-скандинавской мифологии: оччччень интересно и познавательно, и мало кто о них знает)
Ответить
еще в сериале Викинги был персонаж Локи.
А NRK под конец утряски контракта внесли еще пункт о первой очереди на покупку лицензии на следующие фильмы про Волчка. Так что я делаю, делаю, куда теперь деваться :-)
Ответить
ёлки-палки! skol! твое имя указывается там? или ты взяла себе псевдоним ака Андерсен, Карлсен?
Ответить
ну конечно указывается :-) я ж сама титры и делала, и никаких вам Карлсенов!
https://youtu.be/VbgUDD-Y0kU
Ответить
значит ты не Карлсен! ок. но все равно - в воздухе запахло баааальшими нулями! ураааааа!
Ответить
нулей не так много, но мне очень важно для следующих проектов, что мой фильм купили для ТВ, это очень большой козырь при подаче заявки. Я поэтому довольная как слон, я б им его даже бесплатно отдала (шопотом) :-)
Ответить
Ну, какая умничка! :cool2 Гордимся тобой и Волчком! :party3 Наверное твои девчонки счастливы и всем в школе разболтали про знаменитую маму?
Ответить
Ура, Лемурчик, я тобой гордюся!:party2
Ответить
Ма-ла-дец! ма-ла-дец! (скандирует, апплодирует):party2:party2:party2;:chr6:chr6:chr6
Ответить
Вот это событие! Поздравляю! :cool2
Ответить
Поздравляю! Это большое достижение!
Ответить
Девушки-красавицы, спасибо за поздравления и теплые слова. Мне приятно, что мой маленький фильм нашел свою нишу и зрителя.
И еще очень приятно в очередной раз доказать, что иностранцы приезжают сюда не только иждевенцами и чернорабочими, но и успешно работают по специальности и даже способны представлять страну на международном уровне. Очень веселит реакция местных обывателей, которые спрашивают сначала так снисходительно, ну а ты мол, нашла какую-то работу? И как меняется выражение лиц, когда я увлеченно начинаю рассказывать про то, что я делаю :-)
Ответить
Ух ты молодец какая!! Поздравляю!!! Неимоверно круто :)
Ответить
Поздравляю! Молодчина и хозяйка и Волчок!!! Долголетия Волчку и неиссякаемых творческих идей автору!
Ответить
Прославишься теперь, зазнаешься, нас...
Мой последний день на Титанике SD
26.08 21:29
Прославишься теперь, зазнаешься, нас забудешь(((
Ответить
да куда я денусь. У меня здесь релакс и сеанс психотерапии + клуб огородников. Выхода нет.
Ответить
А в Онтарио грибы попёрли: подосиновики, маслята, подберёзовики, моховики!... Я чуть удар не схватила на работе (друг прислал фотки - они с женой на кемпинге, 300км от Торонто, уууууу!...)
Ответить
AD
академическая пауза. об "украх" академик А. А. Зализняк → https://www.youtube.com/watch?v=FkvUb27xh5Y



Зализняк Андрей Анатольевич академик Российской академии наук по Секции литературы и языка Отделения истории и филологии, доктор филологических наук. Преподавал и преподаёт на филологическом факультете МГУ (в основном на отделении теоретической и прикладной лингвистики), а также в Экс-ан-Прованском, Парижском (Нантер) и Женевском университетах...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8F%D0%BA,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Ответить
Отделом не ошиблась? Темой?
Ответить
Караул! у нас сауна, сахара, африка в разгаре, где-та плюс 31 и влажность зашкаливает
Ответить
А к вечеру такой хороший дождичек как вмочил!....
Ответить
у кого вмочил, а у кого только пощекотал, индийское лето, йопта
Ответить
А у нас на Востоке вообще ничего не было - все у вас на Западе вылилось.
Ответить
Читай в тенечке сидючи труды академи...
Мой последний день на Титанике SD
26.08 21:28
Читай в тенечке сидючи труды академика Зализняка, и скоро похолодает.
Ответить
Италия. спасатели вытаскивают 10-юю девочку из-под завалов, живую!

https://www.youtube.com/watch?v=lZYOArsvq80

Ответить
Всем привет! Я вернулась из отпуска! :chr6:party2
Ответить
С приездом! Манюня русский поднатаскала? ;)
Ответить
"поднатаскала" путает коктель с котлетой:) Первый раз долго думала в каком ресторане она пробовала молочную котлету с шоколадом и ванилью:)
Ответить
что видела, узнала, съела?
Ответить
Видела массу нового! Обошла множество музеев, о которых раньше даже не слыхала.
Узнала, что я говорю с акцентом и мне почему то пытаются что то ответить не на нужном языке. Мне приходилось иногда просить, что бы повторили по-русски:) Зато в Париже, в аэропорту, служащий вдруг заговорил на русском, я с перепугу ему ответила:"Мерси"-он, бедолага, аж рот открыл. Наверное потому, что я говорю по-русски, а дети отвечают на французском:)
"съела?" ОХ! Что я только не "съела":) Постаралась как можно больше перепробовать и вспомнить:)
Мне запомнтлась официантка в ресторане. Такой диалог:
-У вас можно карточкой платить
-Да, конечно!
-Тогда меню, пожалуйста
-Только у нас терминал для карточки не работает!
-А как же платить????? Карточкой????
-Можно! Только аппарат НЕ работает! Немая сцена...
-Тогда, до свидания?!
Ответить
а что за город это был?
Ответить
Пожалуйста, помигите. Нужен анекдот про русских и американцев. Смешной, желательно не пошлый, желательно на английском.
Ответить
Скажите, а у вас уже есть в продаже мука из насекомых? Если точнее, то из кузнечиков? У нас скоро будет ;-)
ссыль на норвежком, если кому интересно
http://www.dagbladet.no/mat/na-kan-du-bake-med-insekter/61325116
Ответить
Фиг его знает, может и есть где в нашей мультикулче. На одной из прошлых моих работ был мальчик из Мехико, он кузнечиков жареных щелкал как мы семечки, угощал опять же, но я отказалась в пользу младенца :)
Ответить
У них штоле подсолнухи не растут? Не, я понимаю, что тараканы в кляре наверно жутко вкусные, но почему-то не хочецца :scared2
Ответить
Чёта я не помню подсолнухов в Мексике. Наверняка они сочтут нас мазохистами - это ж надо каждую семечку разщелкнуть прежде чем ядро пожевать, а кузнечиков целиком в рот закидывай и наслаждайся :)
Ответить
Надо погуглить процесс засушки кузнечиков ;-)
Ответить
Ты такая "open minded", я прям гордюся тобой :)
Ответить
особенно аппетитно выглядят червячки на печеньках :sick4
Ответить
Да-да, меня это тоже впечатлило, креативчег офигенный ;-)
Ответить
есть кукурузная - трёмся ею в бане
Ответить
В смысле? Как скрабом? У нас кукурузная мука на крахмал похожа, на скраб не тянет точно ;-)
Ответить
Крупного помола, как на по(а)ленту, ...
Мой последний день на Титанике SD
31.08 21:33
Крупного помола, как на по(а)ленту, ею еще в Молдовистане в бане натирались.
Ответить
ну да! попробуй! не пожалеешь
Ответить
Неа, не видела. Прям даже лучше, чем солью с маслами?
В душе слив не забиваеццо?
Ответить
что лучше ты решишь сама, но попробуй, оно того стоит, кстати - потом мёдом намазюкайся

про слив - это не ко мне, но что-то я не слышала - про забивается;
хотя что там у тебя за дырочки в душе - одна ты знаешь
Ответить
Я пробовала спитый кофе использовать, и сразу перестала - свинарник полнейший будет. Соль растворяется в воде, а эти странные вещи нет.
Ответить
блин выходи на другие горизонты, с твоими дырочками и не поэксперементируешь
Ответить
Я всю дорогу его-спитый кофе- пользую. Мне нра:) Тока надо сразу ванную ополаскивать, а то покоричневеет. А от соли у меня кожа сухая становится, даже с кремом.
Ответить
Я бы попробовала плюшки:)
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
1.09 00:27
Я бы попробовала плюшки:)
Ответить
AD
Fröken Frimans krig, Шведское Кино, смешное, лёгкое, юмор другой, шведский

http://www.imdb.com/title/tt3342990/

Ответить
Занялась фотами с отпуска, их -больше4 тысяч:) И вот что нашла-турбуленцию:)

Ответить
Take your time :)
ака: не торопись, выбери и повесь самые лучшие :) Не перепутай котлету с коктейлем ;)
Ответить
Шыдэвр, адназначна. Крыло так вообще у Дали срисовано :)
Ответить
замечательно! вижу инопланетян! или портал в другую реальность?!
Ответить
Канада! Поздравляю с началом новой трудовой недели! Теперь будем ждать Дня Благодарения :)
Ответить
В Канаде терь начинают неделю со вторника???? Вотена! Поздравляю канадцев с новым календарем! :)
Ответить
у нас в понедельник был День Труда - местный Первомай - всеобщий выходной. Дети в школу только после этого дня идут.
Ответить
Вчера занесло нас на Rib Fest в Бурлингтон. Так, наверное, выглядит ад: палящее солнце, в воздухе стоит дым-пелена от жарящихся рёбер, бургеров, подгоревшего соуса...очереди за жратвой по 15-20 минут, тени - минимум, все павильоны забиты и каждый пятачок травы под деревьями забит жующими людьми. Плюс музыканты лабают в одном месте - блюз, в другом - рэгги, в третьем - рок. Бедные люди, живущие в домах в округе, они, небось 3 дня подряд окна не могли открывать.
Ответить
Вот именно поэтому мы выходные провели дома на бекярде - в температуту за 30 ничего нехотелось делать, только бока поворачивать солнцу...

Ответить
Эх, красота!....
Tequila Sunrise : D*
7.09 15:00
Эх, красота!....
Ответить
Я радуюсь - не нарадуюсь своему огурцу: купила заморыш росток в начале июня, воткнула в землю среди перцев (типа, выживет-не выживет). К сегодняшнему дню я уже собрала с этого куста штук 40 огурцов, а оно всё плодоносит и плодоносит. Ну, прибил к земле пару перцев (кустов), ну и ладно. После вчерашнего дождя сняла сегодна утром 6 огурцов, и еще штук 12 на подходе :)
Ответить
Обалдеть. Я уже огурцы цукинями в салате заменяю, мои давно отошли.
Ответить
Я свой поздно посадила, а лето у нас было - просто ух, какое жаркое! И сентябрь пока тоже жаркий и влажный.
Ответить
Лемурчик, что там у вас с грибами? У нас ужос ужасный, самый худший год за последние 17 лет - грибов нет почти
Ответить
А у меня грибы в горшке с помидором выросли :D

Ответить
У меня такие в горшке с цветком выросли :)
Ответить
Ну да, такие у меня на участке тоже есть ;-)
Ответить
не ешь и не кури!
Lemur D*
11.09 13:00
не ешь и не кури!
Ответить
и у нас нет, возле дома нашла несколько подберезовиков, ломанулась в лес с корзинкой - пусто. А в позапрошлом году прям вдоль дороги стояли, из машины на ходу можно собирать было, а в лес так страшно и заходить, сожрут (грибы) :-)
Ответить
Вчера насобирали цеую корзину лисичек, может они еще не пошли ;-)
Ответить
спецэффекты в анимации, 39 фильмов и 116 лет охвата за 3 минуты (фильмы и года указаны внизу под видео) https://www.youtube.com/watch?v=X0QemvmpzfQ

Ответить
Сегодня умер Эдуард Назаров - "Жил-был пес", "Мартынко", персонажи для "Винни-Пуха" и многих других известных с детства фильмов - режиссер, художник, сценарист, педагог, президент Международного фестиваля анимации Крок, народный артист России.
Ответить
Да, очень жаль, такой талантливый человек был.
Ответить
Мой отпрыск в последнем выпускном году школы. Потребовал 2 занятия с репетитором в неделю по математике и одно по химии. Я в шоке 500-600 долларов в месяц на репетиторов отдавать :о :( Сижу перевариваю. Сколько вы на своих детей тратите? Нормальная сумма может, у всех так и я одна была не в курсе?
Ответить
Деньги на занятия-репетиторов-это вклад в будущую жизнь ребенка! Они всегда окупятся. Если сможете не умереть с голода-тратьте и не думайте!
У нас репетитор стоит примерно 15-20 евро в час, бывает и больше, но что бы подтянуть/помочь набрать баллы/объяснить непонятное-достаточно. Попробуйте погуглить по своему городу-узнаете насколько это нормальная цена. Еще попробуйте пройти тест у логопеда-бывает сумму покрывает страховка. НО! это при каких либо отклонениях , попытка-не пытка:) Можно запросить бурсу в школе-врядли дадут на репетитора, но не расструляют за вопрос:) а вдруг:) А в школе есть доп. занятия? Может этого хватит?
Ответить
Честно, мы столько не тратили. Но! Уже то, что у вашего отпрыска есть желание заниматься с репетитором, многое говорит: значит, уже поставил себе цель и построил план, как этой цели добиться. Если есть возможность, берите репетиторов - пусть учится.
Ответить
Дохрена тратим. Старшему брали репетиторов по математике и по английскому, $30 за 60 минут. Ребенок поступил куда хотел. Спросила, будет ли продолжать занятия, пока отказался, там посмотрим.

Младшему еще репетиторы ни к чему, но у него карате (220) + плавание (100) + музыка (120) + хоккей (100) = $540 в месяц. Все по его горячему желанию, ни с чем не хочет расставаться. Хочет еще теннис, (тоже примерно в сотню выйдет, я думаю) но тот уже в расписание не влазит.
Ответить
Ну вот - еще один признак приближающейся осени: колибри улетели. Вот так, одним махом, все сразу -рраз! - и исчезли в субботу, как будто и не было.
Еще в пятницу станное событие случилось: мы сидели ужинали на кухне и вдруг возле кухонного окна со стороны улицы появилась колибри: она зависла в паре сантиметров от кухонного окна и просто "висела" в возудхе и пищала по-своему, глядя на нас. Мы испугались - думали, она сейчас врежется в стекло и разобьется как иногда случалось с другими птицами, но нет - она просто "висела" в воздухе за стеклом и что-то там пищала.... Через пол-минуты она исчезла, а на следующй день исчезли все колибри.... Может, это она "до свидания" мне пыталась сказать перед отлетом ? :) Или "спасибо за кормежку"? :)
Вот, последнее видео колибри возле куста лантаны сделанное на этой неделе... что ж, увидимся в 2017....
https://www.dropbox.com/s/ce3x8aw5cr2lar7/2016_Hummingbirds.mp4?dl=0
Ответить
"пищала по-своему"- это она прощалась и просила не скучать до весны :-)
У нас утром 0 был, хорошо я ребенка в коротких легинсах из дома не выперла! Днем то тепло и солнечно еще, а в 8 утра 0!
Помидоры уже пару недель как пленкой накрыла, даже краснеют потихоньку, но мелкиееее!
Ответить
möbius +
12.09 13:41
Ответить
Как трогательно!... Вот бы наш бурундук убрался бы на юг с нашей территории, но неееет: он, похоже, прочно и надолго поселился под нашим крыльцом. Уже успел влезть в мою грядку с редиской и всё там перекопать (вредитель, блин)
Ответить
Как мило! Жди возращения через год:) Жаль у меня видео не открывается:(
Ответить
какая милая пичужка) И как старается...
yченый кот из лукоморья D
13.09 21:28
какая милая пичужка) И как старается!))
Ответить
AD
Вчера гуляли по лесу и нашли невероятный гриб - весёлку. Этот гриб считается королевой среди грибов по своим целебным свойствам (после мухомора): применяется для лечения гипертонии, подагры и ревматических болей, заболеваниях кожи (псориаз, экзема, пролежни и тп), стимулирует выработку в организме перфорина, который убивает раковые клетки, плюс еще эффективен в борьбе с различными вирусами. Короче, кладезь народной медицины. И выглядит оно вот так (в разрезе):

Ответить
Еще: название этого гриба на латыни - Phallus impudicus
Народные названия: срамотник, вонючка, смердючка, подагрический сморчок, чертово яйцо
И вот почему :)

Ответить
Названия порадовали - кому-то весёлка,а кому-то срамотник и еще и вонючка :-D Вонючка - это наверно из горького опыта.
Ответить
Срамотник! Если не сказать откровенней!:)
Ответить
У меня во дворе вот такие растут, как в этой статье: http://www.fungalpunknature.co.uk/Fungi/mutinuscaninus.htm

Я как их вижу, сразу вспоминаю поговорку lingua latina non penis canina :)


Ответить
Вот такие волосы до земли отрастила моя засаженная в мае цветочная телега!
Кто бы подсказал как это все зимовать? Оно ж многолетнее!

Ответить
То, что свисает у нас в Канаде называется Creeping Jenny, по-латыни Lysimachia nummularia ‘Aurea’.
Это довольно быстро расползающйся почвопокровный многолетник....
То есть, теоретически можно его просто закопать в землю - но на следующий год не забудь сразу выкопать весной, а то если дать ему разрастаться, то к осени ты будешь его "отлавливать" по всему околотку.
Ответить
там из многолетников еще елка и хоста. У меня нет опыта зимовки контейнерных в условиях промерзания почвы. Как лучше поступить - укутывать весь контейнер или пересаживать в почву до весны?
Ответить
То что свисает - каждый год растет заново, т.е. все листья опадут, а весной снова отрастишь ;-)
Ответить
то есть сделать ей нафиг короткую стрижку и в землю пересадить? А если в дом забрать?
Ответить
Нинада! Она на улице зимует прекрасно, но листья/ветки опадают. Весной растут новые ветки/листья
Ответить
да? а выглядит такой деликатной и совсем не морозоустойчивой!
Ответить
Не, он такой неубиваемый товарищ :-D
Ответить
cодержимое телеги - зимовать отдельно от телеги, а с ёлочкой телеге - придется распрощаться, скорей всего там они уже не должны встречацца
Ответить
почему распрощаться? А если ее в контейнер пересадить и зарыть в землю, а весной опять в телегу (с контейнером)? У меня такая медленнорастущая елочка уже 15 лет в Будапеште, сейчас мне по пояс, а брала вот такой крошкой.
Ответить
Если бы писатели жили и творили в наше время, то:

• Пушкин бы писал в фейсбук каждый день, помногу и к радости тысяч подписчиков. Постил бы селфи с вечеринок, поздравлял друзей публично с днем рождения, с удовольствием ввязывался в срачи и сам их бы инициировал. И остался бы жив.

• Толстой бы молчал по полгода, а потом разражался простыней на километр, вызывающей шквал перепостов типа "Я просто оставлю это здесь" или "Мгогабукф, но стоит прочитать всем!!!"

• Лермонтов бы написал пару постов о том, как все плохо, а потом, прочитав комментарии, удалился с фейсбука насовсем.

• Достоевский приглашал бы всех поиграть в "Веселую ферму", а ночью, проигравшись, писал бы колонки на Сноб (чем бы несказанно веселил Пушкина, который жив).

• Тургенев бы регулярно публиковал объявления "МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! ПОМОГИТЕ! Варвары хотят утопить щенков!!!" и сочинял психологические статьи об отношениях внутри поколений.

• Чехов бы писал в неделю по паре строк, которые бы моментально попадали в списки афоризмов - в рубрику "Крылатые фразы великой Коко Шанель". Он бы морщился, но терпел.

• Есенин бы писал ночью и пьяным, а утром с удивлением перечитывал.

• Маяковский бы попробовал вести Твиттер, но ему бы не хватило места.

• Горький бы писал о нелегкой судьбе русского народа с геолокацией "отправлено с о.Капри, Италия"

• Аксаков и Хомяков бы патриотично сидели Вконтакте.

• И только Пришвин бы спокойно постил котиков и фотки голубого неба и зеленых листиков с комментарием "А у нас весна!"
Ответить
Ну, я бы точно залезала бы в Твиттер к Маяковскому (моё сочинение по рус.литературе на выпускном экзамене было написано по Маяковскому).
А вот мне еще запомнились Павел Бажов и Виталий Бианки (зачитывалась по самое нимагу!)
Ответить
Я бы тоже :-) Бажова с Бианки тоже помню :-)
Ответить
А я бы у Пушкина паслась-прикольно, весело, легко, ржачно! Ну это я так представляю его посты и селфи:)
Ответить
Кто пробовал/занимался вот такой "штуковиной" ? http://www.activium.club/
Я выиграла 4 бесплатных сеанса. Сегодня 1й раз пошла и что то никакого эффекта не почуствовала... Со мной одновременно занимались 2 девочки-школьницы лет по 16. Одна из них взмокла от пота и задышки, вторая меньше, но тоже вспотела и запыхалась. Я как будто прогулялась медленным шагом вокруг дома. ЧТО думать не понимаю! Я не спортивная, питание-неправильное, курю... Так посмотрела отзывы-положительные:) Может кто то занимается? Скажите что нибудь? Если я ничего не чучтвую-получается не действует? Или что получается?:)
Ответить
У меня такая дома стоит :) А что вы на ней делали? Там можно регулировать частоту вибрации - чем выше, тем сильнее эффект. Может они для первого раза на маленькой запустили?
Ответить
Мы все втроем первый раз пробовали:) , инструкор сказала, что всем одинаковый режим ставит и что бы мы говорили если что не так.
Мы стояли на двух и одной ноге в полуприсиде, полусидя-полулежа разными боками, животом, задом:),что то типа ласточки на полусогнутой ноге, упор как для отжимания, сидя с поднятыми ногами под разным углом. Еще там приставка к агрегату-получалось половина тулова на агрегате и упор на приставке:). Упирались в "вожжи" и нужно было изо всех сил тянуть их вверх. В одном упражнени я прямо спросила ЧТО я должна чуствовать и где?-заметила, что рядом девочка вся красная. Инструктор проверила режим и сказала, что на первый раз у меня по максимуму:)
Это было единственное упражнение, которое я ВАЩЕ не почуствовала.
Вот теперь думаю-пройду еще 3 бесплатных сеанса, а потом, если эфект нулевой-набана мне тратить время и деньги?! Может лучше на акважим записаться-это я знаю и мне понравилась. А какое ваше мнение?
Ответить
Там есть несколько режимов, на моей это - Balance and Stability (6-8Hz), Relaxation, rehabilitation and massage (9-14Hz) and Training (15-28Hz). Проверьте, какую интенсивность она вам выставляет, ну и многое зависит от тренера, насколько она корректирует ваше положение на тренажере, иногда достаточно подвинуть немного ногу или нагнуться, чтобы ощутить совсем другую группу мышц. У нас этот тренажер довольно широко используют chiropractors, он очень эффективен для профилактики остеопарза и увеличения bone density. Еще он вроде целлюлит хорошо убирает :)
Ответить
Да, она говороила про целлюлит, нахваливала. Попрошу в следующий раз посильней рижим поставить и посмотрю. Я думаю, ЕСЛИ буду ходить, заниматься 1 раз в неделю, тренер говорит можно 1-2 раза в неделю по 20 мин.. А как часто выпрактикуете?
Ответить
По настроению:) Стараюсь пару-тройку раз в неделю.
Ответить
Полнолуние! Какая красота! Кто еще не спит - бегом во двор наблюдать, впитывать и наслаждаться!

Ответить
угу, мы только с прогулки вернулись - хорошо на улице!
Ответить
У нас была оранжевая, огромная, вкусная как блин! Медленно так выползла и повисла прямо над крышей амбара. Не стали есть такую красоту, лень было идти за лестницей.
Ответить
А меня понесло развесить белье на балкон-полюбовалась! и правда красотень! И фото у тебя знатное получилось!
Ответить
#вкусняшки
Йоркширский пудинг + лосось + хрен...
https://www.youtube.com/watch?v=nUvIJqhq0KQ
Ответить
СкоКА он масла льет! Это масло налил в формы?!-половину фрмы! Караул! Блюдо "прощай моя печень и фигура!"
Ответить
это да, но вот хрен к месту!
Ответить
AD
Тяжелые будни работников зоопарка: https://youtu.be/uXlo3chabOE
Ответить
Разбойники - пандиты :-)
Ответить
Ути-пути какие славные!... Уже дали бы детям пару корзин и щетку на растерзание, а то никаких игрух вокруг.
Ответить
Сложно сказать кто тупее,работник или сами панды.
Ответить
Ну, вы нам расскажите как бы вы себя не тупо повели будь на месте работника? или на месте панд-малышей - не тупо, не забудьте!
Ответить
Как минимум загоняют малышей куда то ,а потом делают уборку. А панды на самом деле наитупейшие животные ,сидит и жрет целый день.
Ответить
Дети всегда дети, даже если они-панденята:)
Ответить
Я думаю если б была возможность на пенсии такую подработку иметь, я бы с удовольствием кувыркалась бы там с панденятами :D
Ответить
http://eva.ru/eva-life/read-32836.ht...
Мой последний день на Титанике SD
24.09 00:42
http://eva.ru/eva-life/read-32836.htm
А вот что навязала моя вдохновительница на подвиги со спицами Леночка-Купава.
И вот что связала я. Почувствуйте разницу т. сказать)))

Ответить
очень милая носюлька! надеюсь второй тоже свяжешь?! выглядит уютно для зимнего дома. к ним бы еще камин и елку:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325