135

Кто из Германии, что там у вас происходит?

Копирую с одного форума

У меня в Германии есть подруга (40+, украинка, преподаватель немецкого языка для мигрантов, работает в ун-те своего города). Я знаю ее несколько лет, поэтому доверяю ей.

Сегодня она написала следующее:

«В Германии паника.

Сначала мы приняли информацию о том, что необходимо запастись минимум на 10 дней продуктами питания и всем необходимым весьма раздраженно: "Снова какой-то бздик у министра внутренних дел...", "Точно хотят поднять конъюнктуру еще больше...", "Решили заставить народ смести продуктовые лавки подчистую", "Зачем разводить панику непонятно какими заявлениями..."...
После официального заявления правительства, повтора по радио каждые 30 минут, статей в региональной газете мы, как и основная часть населения, забили тревогу: террористическая операция по сбою электроснабжения очень вероятна.
Тот, кто читал книгу Марка Эльсберга "Blackout" знает, чем грозит полное исчезновение электроснабжения: никакой связи с миром, уже на третий день люди начнут воровать бензин и машины...

Короче говоря, еду со старшей дочкой делать покупки. Чем запасаться?»

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Что происходит? Может кто-то в курсе?

Свернуть
Ответить
Глупости этот blackout. Не весь транспорт работает на электричестве, у большинства предприятий есть аварийные генераторы. Из пальца высасывают сенсации очередные журналисты-паникёры. Таких во время войны расстреливали чтобы другим неповадно было.
Ответить
Снасильничали нас тут всех как ту Лизу, ходим в парандже, даже мужики. Само собой разумеется все обрезаны, а, нет, подождите, это же в России :-)
Ответить
Ну раз вы не в курсе новостей, подозреваю, что вы из вна.
Ответить
Дурко?
Елена KF
28.08 00:17
Дурко?
Ответить
Че, все такие истерики в Германии, или только ваша подруга? Ну сидели мы без электричества три дня после урагана в Вашинтоне, столице, да. Надо признаться никогда в прошлой жизни без электричества не сидела. Никто ничего не ворует, люди ведут себя как обычно, но запасаются продуктами\бензином не более, это же они делают перед сильным снегопадом, когда неизвестно сколько времени могут расчищать дорогу. Такое случается за зиму один раз точно.
Ответить
C какой больной головы люди через 3 дня начнут воровать бензин и машины??? Можно подумать, что блэкаутов не было раньше или стихийных бедствий. Запастись сухим пайком, водой и парой канистр бензина - идея хорошая полюбому.
Ответить
Посмотрела что у нас во Франции по поводу Германии пишут.
Да, автор, все так и пишут как вы говорите
http://www.breizh-info.com/2016/08/23/48283/reserves-deau-de-nourriture-lallemagne-se-prepare-a-crise-majeure
Советуют гражданам закупить продукты и еды и воду на 10 дней на случай экстрима
Ответить
А чего ждут то? Терроризма, Годзилу, нападения России. Чем пугают то?
Ответить
Да, терактами
Элиззи KF*
25.08 15:39
Да, терактами
Ответить
Ответить
Ответить
Это актуализировали правила поведения на экстренный случай. Их со времён холодной войны не было.
Ответить
Может, и нам на всякий случай закупиться?
Ответить
вы из Германии?
Anonymous
25.08 13:47
вы из Германии?
Ответить
Нет, из Москвы.
Anonymous
25.08 13:49
Нет, из Москвы.
Ответить
странно, что спрашиваете. у вас уже должны стоять батареи банок с гречей.
Ответить
с гречей у питерских. у московских с гречкой.
Ответить
Не, те что у концу света запасались уже все съели.
Ответить
Вы еще не все запасы к концу света в 2012-ом съели!
Ответить
Написала сейчас другу сообщение,он живет в Кельне,вот сижу жду ответа.
Ответить
Учебная тревога.
Инструктор по ГО
25.08 13:50
Учебная тревога.
Ответить
Тэээкс... А что делать тем, кто в Германию на неделю чисто погулять едет? Тоже с запасом провизии и спичек ехать?
Ответить
Смотря, что планируется. Если ядерная, то можно без всего ехать, ничего не понадобится.
Ответить
Это да. Во всём есть свои плюсы.
Ответить
O туристах отели должны позаботиться. Это общая деректива для всех. Они её два года разрабатывали. Почему представлять нужно было именно сейчас я тоже не понимаю.
Ответить
Ну слава тебе господи. Выкладываю тушенку и керосин из чемодана.
Ответить
С тушeнкой и керосином вас бы в Германию не запустили :-)
Ответить
Пришлось бы. Сами выпустили директиву, я-то при чем.
Ответить
Живу в Германии.Несколько дней назад прочитала в одноклассниках, что якобы в одной из местных газет об этом писали.Прошлась по онлайн газетам, никакой информации не нашла.Ничего не слышала об этом.
Ответить
http://www.dw.com/de/verwunderung-%C...
Алондра KF
25.08 14:12
30
Ответить
Мы по-немецки не читаем.
Ответить
кнопочку в браузере нажмите "перевести на русский"
будет русский текст
Ответить
Видимо,просмотрела,пока в отпуске была.Ну что сказать?Немцы народ совсем с другим менталитетом.У них дома нет ничего!Они привыкли поехать,купить 5 сосисок на ужин,1кг картофеля,т.е. на 1 день,сьесть и чтобы лишнего,как это у нас бывает,ничего не было.Есть и такие,кто закупает корзинами на неделю,но всего лишь на неделю!У наших людей,с нашим русским менталитетом,зачастую морозилки забиты,кладовки забиты,трудно себя перестроить.Я себя часто ловлю на мысли,что ведь времена другие,можно поехать и купить в любой момент.И тем не менее у меня кладовка забита и морозилка тоже,кроме того,на грядке растет морковь,фасоль,картофель,куча заготовок на зиму .Как-то соседка-немка увидела мою морозилку и удивилась с округленными глазами :"Зачем нам все это?".Странный вопрос-чтобы есть.А у нее морозилка пустая,а в холодильнике целый ассортимент кетчопов,соусов к грилю и вода охлажденная.Все.Немцы столько десятков лет жили спокойной насыщенной жизнью.А действительность показывает,что случится может везде и в любое время,вот ,видимо,немцев немного и растормошили.Это типа проверки-предупреждения.
Ответить
Во франкфуртской газете писали, в Бильде тоже!
Ответить
"Хамстеркауф" погуглите.
Ответить
AD
Разговаривала утром с дочерью, паники не заметила :-7
Ответить
да
Anonymous
25.08 14:34
да
Ответить
да, была такая рекомендация правительства, паники у населения это не вызвало, массово не закупаются, удивляются в чем собственно дело, на этом все.
Ответить
Да, тоже сейчас по вацапу пристала и мне объяснили, что все носит рекомендательный характер, можешь покупать, можешь не покупать, но государство предупредило, что в случае катастроф и катаклизмов обеспечение необходимым на первое время ложится на плечи граждан.
Ответить
Мне кажется, что в большинстве домов (за исключением холостяцких квартир, где в холодильнике только повесившаяся мышь) прожить 10 дней без выхода в магазин можно запросто.
Ответить
Ну достучалась я в Кельн,никакой паники там нет,слухи ходят,по радио правда передают ,продукты в магазинах не исчезли ,жалуются только на черножопых,что их очень много,что засрали весь город и что постоянно совершают преступления и что ночью стало страшно ходить по улицам.
Ответить
Неужели нет никаких методов если не выселить их назад, то хоть приструнить этих черножопых? Неужели так и будет теперь всегда ?
Ответить
А какие вы методы видите,если правительство за них? Им сейчас активно строят дома,чтобы жили с семьями. Немцы против,ну кроме нескольких блаженных,особенно теток под ..цать лет,которым горячие, черные ,молодые парни глаз и не только радуют.
Ответить
Ужасно, конечно... Сволочи...
Ответить
Кёльн уже давно "чёрный", его называют 2-й столицей Турции:((( Это было задолго до прихода в Германию "инженеров". Там нормальным людям (не туристам) вообще делать нечего. ЧистА как турист - собор, музей, светошоу на Рейне - да, жить - нет.
Ответить
Они там давно живут и видимо не так плохо было раньше,говорят что хуже стало год назад,сильно хуже.Значит разница есть.
Ответить
когда ваши знакомые и им подобные там поселились, вы можете мне поверить, немцы были ох как недовольны!!! и отзывались о них точно так же, как эти сейчас об "инженерах".
Ответить
+100 круговорот мигрантов в кельне
Ответить
Мои знакомы немцы,до этого жили под Кельном,потом в Кельн перехали,кто ими мог быть недоволен? И они не черножопики,а белые люди.
Ответить
Вот такие дуры, как ваша подруга-украинка, и делают панику:))
У нас их - полный форум, таких идиоток :party2
Мы что-то упустили за разговорами о кормлении-купании-двуязычии
http://foren.germany.ru/haus/f/30549176.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

Ничего у нас, жарко просто!!
Херней наши министры страдают.
Ответить
"Прихожу это я в понедельник после панических передач на работу и докапываюсь до первой же немки.
- Ну чё, Heidi, захомячиваешься?
- Häh?
- Телевизор-то смотришь?
- Ну да...
- Ну дак правительство предупреждает!
- А, да, что-то было...
- И что ты думаешь?
- Сколько ты там говоришь, воды: по 10 литров на нос... Ничоси.
- Так там и других продуктов по 3-4 кг прописано.
Лицо Heidi приобретает скучающее выражение. Я продолжаю наезд:
- Вот, впервые с холодной войны такое извещение, говорят.
- Ага.
- Вот холодная война была! И что? И ничего так и не случилось!
Heidi начинает посмеиваться: ей полтинничек и она знает, что русские если и пришли, то пахать рядом с ней. За время нашей беседы она обозрела размеры своего келлера и во что ей встанет немедленный затовар, особенно при том, что они с мужем оба после операций и упаковки таскать не готовы.
Короче, Heidi не перепугалась и тема сошла на нет.
Народу на кассах больше не стало и ассортимент, как я вижу, тоже не изменился.

А мне тоже пофиг. Муж у меня сейчас в России, машину я не вожу, больше трёх кило не поднимаю и вообще - я тоже туда же. Когда мы вернёмся из отпуска, Бильд уже найдёт другие жареные темы, и вся свистопляска общества потребления будет катиться своим чередом.
Так что, пойду-ка я в Лидл, затоварюсь хризантемами на осень."

http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=30565646&Board=haus
Ответить
Вот и я - сходила в Нетто, прикупила хризантемок на посадку, вечером посажу.
Купила 4 фиги и к ним козьего французского сыра - нам с мужем на завтрак.
Хорошо!! :party2

Ответить
Мои знакомые немцы все по инету заказали. )))
Ответить
Во - вот именно :) Про запасы-таки все теперь знают :)
Мне тоже Лидл вот такой гутшайн прислал:


Соль и сахар есть, вот спичек только нет :))
Думаю, гутшайном я воспользуюсь :)
Ответить
В каждой стране есть свой Жириновский ! А тут ещё тихий период, приходится новости всем из пальца сосать!
Ответить
да наша чумачедчая Баба Геля всех Жириновских уже затмила:)
Ответить
Это да.
Жирик-то хоть от души. Может и отдохнуть, когда хочет. А баба Геля - на веревочках у америкосов, вот и не ведает, что творит.
Ответить
А я допускаю,что баба Геля правда верит в то,что чурбанчики бедненькие и их спасать надо.Вы посмотрите на одиноких старушек,они тоже тащут с улицы десятки одноглазых котиков,им их жалко.При этом котики засирают бабушке жилье,проедают кучу денег и сильной любви к бабке может и не питают,но бабка собой горда,спасительница!
Ответить
"список хомяка" - вчера по ртр репортажик видела....
Ответить
Русские СМИ, как обычно, лучше всех осведомлены.
Ответить
Ответить
Наши тоже дергаются. Не нравится мне все это, особенно в Германии. Если уж у них зашевелились, то что-то намечается.
https://rg.ru/2016/08/25/reg-urfo/rossijskaia-armiia-podniata-po-trevoge.html
Ответить
Это первое учение? Они вроде как регулярно проходят? Вот чего вы обстановку нагнетаете? Один удар ядерной боеголовки и снесет с лица земли всех,испугаться не успеете ,если что.И никто этого не допустит.
Ответить
+100 и никому тушенка с кло-папиром уже не понадобится!
Ответить
про ядерную никто и не говорит. Немцы тоже не уговаривали бы свой народ запасаться, если б ядерная. А вот к сотрясанию оружия все готовятся, и неизвестно, во что это выльется.
Ответить
Зачем при "трясении оружием" еда на 5 дней?
Ответить
Kak вы задолбали :dash1 У нас решили СЭКОНОМИТЬ БЮДЖЕТНЫЙ БАБЛОС. Поэтому-де немцы должны из своего кармана (для нас - ничего нового, в отличие от "инженеров", приехавших к нам в огромном количестве, для нас бесплатного нет ничего - мы платим за все и перечисляем налоги) всю эту х%ню закупать....

В РФ есть РОСГОСРЕЗЕРВ страны. Я лично работала с этой структурой, там на закладку идет все - от марганцовки и спичек до мяса и противогазов. По нормам закладки обновляются.

Каждое государство мира имеет собственный материальный резерв – это особый запас материальных ценностей, которые предназначены для обеспечения мобилизационных потребностей страны, работ по ликвидации масштабных последствий чрезвычайных происшествий, оказания господдержки различным субъектам и отраслям экономики, при временных нарушениях в обеспечении важнейшими видами продовольствия, топливно-энергетических и сырьевых ресурсов. Государственный резерв – универсальный инструмент для снятия в критических ситуациях различных ресурсных ограничений, основной компонент в системе обеспечения государственной безопасности и стабилизирующий, а в некоторых случаях регулирующий фактор экономики. Материальный запас России является федеральным, и его действие распространяется на каждый отдельный субъект, входящий в состав федерации.
https://topwar.ru/5176-glavnoe-strategicheskoe-imuschestvo-gosudarstva.html

Ответить
Кстати, посколько его регулярно надо обновлять, запасы так же регулярно распродают. И дерьма там не хранят. Так, что если получится купить - то будет дешево и качественно. Тушенка оттуда просто отличная.
Ответить
туда говно не закладывают - все-таки стратегический запас страны, там жесткие критерии по качеству.
потом выпускают закладки в продажу по сниженным ценам и проводят новые тендеры на закладку.
Ответить
Я так и написала.
Anonymous
25.08 19:38
70
Я так и написала.
Ответить
AD
В Германии сейчас жара. Купаемся, отдыхаем.
Ответить
А в Киеве дядька...
Ответить
ага, все арбузы бескосточные народ раскупил, хотела домой четвертинку взять - ваще ноль(((
Ответить
Невкусные они. Взяли в русском магазине нормальный.
Ответить
Блин, ну у вас невкусные, а у нас вкусные. Вы странная...
Ответить
На вкус и цвет. К странностям это отношения не имеет.
Ответить
"Нормальные" тоже бывают разными, как повезет.
Ответить
На пресс-конференции в среду де Мезьер пояснил, что жители Германии действительно могут частично взять на себя создание продовольственных запасов на случай кризиса. Однако министр подчеркнул, что это дело добровольное, и правительство никого не призывает ажиотажно скупать продукты.

По мнению эксперта Германского общества внешней политики (DGAP) Штефана Майстера (Stefan Meister), маловероятно, что жители ФРГ буквально воспримут рекомендации властей. "Полагаю, что в реальности эффект будет очень ограниченным, - сказал эксперт. - Конечно, определенный процент отреагирует на такой призыв, но не думаю, что большинство сочтет это необходимым".
http://dw.com/p/1Jp45
Ответить
У меня в Германии) уже лет 5-6 имеется запас продуктов и напитков на две недели. Но у меня есть большой подвал и чего он будет пустовать, тем более я не любитель ходить по магазинам. И магазины наши в выходные не работают ,а вдруг блинов захочется ,или пирогов или пельмений да мало ли ещё чего)))
ПЫСЫ практически у всех соседей , имеется запас продуктов .
Ответить
А в России все охуенненнько. Сидим в ресторане - народу битком.
Ответить
Хорошо вам ,не то что тем немцам ,все в погребах попрятались .
Ответить
Да у них и ресторанов-то отродясь и не было, куда им идти, только по погребам и сидеть.
Ответить
во-во, все жалуются на кризис, поехали в торговый центр, народу полно, все с кучами пакетов. после отпусков истосковались по шопингу. всё говорят что у народа денег нет)
Ответить
Я из Германии. Че-то ни сном, ни духом. В хол-ке мышь повесилась. Я на диете. В новостях нигде и ничего... хм...
Ответить
В новостях постоянно муссируют эту тему! И в газетах тоже! Германия! ;-)
Ответить
Значит, мы с вами читаем разные новости ;-)
Ей-Богу, - вообще не слышала.

Так, а че теперь - бежать, сверкая пятками, скупать все?
Ответить
Это хорошо, что вы и бэ, и мэ, - бегите, опустошайте, скорее все до последней консервной банки, согласно спискам :-)

Вот же люди ведомые, пиздец просто.
Ответить
А они не пуганные. Если б у нас такое объявили, магазины вынесли бы все.
Ответить
Была вчера в Лидле, полка с винами пустая ))). Сегодня с утра соседка говорит, что снова полная ))).
Ответить
Полка с винами в Лидле? Серьезно?
Золотая Долина F**
26.08 18:20
Полка с винами в Лидле? Серьезно?
Ответить
:))))
"Полка с винами в Лидле" - хоть она и существует - это правда оксюморон :))))
Ответить
Мы перебрались в Калининград. Жили в тихом пригороде. Из-за мигрантов. Многие немцы жалуются на политику Меркель . Очень многие.
Ответить
А я не переживаю.Голодными не останемся,Путин пошлет нам самолеты и камазы помощи,ну а че,всем помогает,неужели нас бросит?А нам может еще и по блату в первую очередь достанется.
Ответить
Он добрый по отношению к чужим.
Ответить
Брат в Германии живет. Говорит законы дурацкие, совсем налогами обложили со всех сторон, кругом одни деньги выколачивают. Ну а че мигрантов то кормить надо.
Ответить
Была в аэропорту Дюссельдорфа транзитом . Там на цокольном этаже большой супермаркет со жрачкой . Скупала только я одна хлебцы Васа по еврику . 10 штук хапнула . Взяла бы и больше но уже только в зубах нести ...
http://s004.radikal.ru/i208/1301/93/118981aafb3c.jpg .
Ответить
Это шведские. В Икее у вас должны быть.
Ответить
Не в Икее не такие . В Икее углеводистые , а мне надо низкоуглеводные с фиброй .
Ответить
у нас "скупают", если что-то по акции (ангеботу). например, "Васа" по акции были 0,77 евро в Эдеке, там еще сбоку приклеены хлебцы другого вида. вот тогда "скупали", а без акции по 1,29 лежат себе спокойно. да и сухие они очень, у нас свои немецкие лучше по 0,55 евро.
Ответить
Эх, у Вас там коммунизм. В Испании мне тоже все кажется баснословно дешево . Вот вернулась после трех месяцев -в наш магазин противно идти ...К хорошему быстро привыкаешь ((((
Ответить
AD
А тем временем США обеспокоены внезапной проверкой боеготовности войск России. А ночью Путин встречался с Кадыровым :)
Ответить
Да че там обеспокоины,пишите уже все обосрались и побежали гречку скупать.Не скромничайте.
Ответить
В МСИПе не отвечают, потому спрошу здесь.
Вопрос к живущим в Германии.
Есть ли в Германии оппозиционные СМИ, наподобие российских эхо и дождя? Поделитесь ссылками, пожалуйста. Мне нужно для споров с немецким товарищем. Он мне рассказывает, что у них все спокойно, преступность не выросла, если только мигрант мигранта побьет или консервы в магазине украдет. Других преступлений они не совершают, говорит. Если есть ссылки на такие происшествия - тоже прошу поделиться.
Ответить
Эм..., а зачем вы живущему в Германии хотите даказать, что ему очень плохо? Ну, вот не видит он этого, дайте ему время на открытие глаз.
Ответить
Зачем? Да сама не знаю зачем) Спор ради спора. Он мне доказывает, что "твои бабы с Евы, якобы немки, все врут". Вот и хочу ткнуть его носом. Он читает и смотрит свои офиц СМИ, и наши, российские СМИ. Наши он априори считает брехунами. Потому и хочу показать ему оппозиционные немецкие издания.
Ответить
А вы каким новостям о своей стране верите- 1. каналу или Эхо и Дождю?
Ответить
Вы Эхо и Дождь когда в последний раз слушали? С чего вы решили, что по Эху рассказывают про страсти в стране? Сейчас, например, идет передача про квантовую механику, магнитную динамику.
И еще позабавило, что вы еву к оппозиционерам причислили.
И наконец, вы уверены, что в Германии очень неспокойно? И преступность выросла?

Это я к тому, что живу не в России. Иногда слушаю новости из России про страну своего проживания, очень удивляюсь.
Ответить
Да прав автор, чего уж там.
Что Эхо. что Дождь - россияненавистники.
Я раньше слушала, но последнее время не могу.
Я не причисляю себя к сторонникам Путина и к его противникам.
Некоторые действия властей поддерживаю, некоторые вызывают шок и возмущение. Но эховцы уже совсем берега потеряли. Им ВСЁЁЁЁЁЁ плохо.
Ответить
Ну вы странная, языка вы не знаете, страну тоже, но зачем-то вам непременно хочется доказать знакомому, живущему в Германии, что там все хреново. С какой целью? Вы то с чего взяли, что там прям ужас-ужас ? В Германии любые СМИ пишут что хотят, про Меркель в том числе, если инфа недостоверная, то падают в суд на такие издания.. о беженцах тоже пишут разное, но соглашусь с вашим знакомым, ситуация на данным момент не критичная.
Ответить
еще одна птица-тупик. "Вы то с чего взяли, что там прям ужас-ужас ? В Германии любые СМИ пишут что хотят, про Меркель в том числе" - в Германии почти все издания "колеблются в соответствии с генеральной линией партии" - то бишь бабы Гели. Был нужен Эрдоган - все тихо и мягко поругивали его, но язык держали в попе, перестал быть нужен - обосрали по полной программе. А уж после встречи с Путиным... ваще тушите свет - два диктатора встретились...

Кстати, сейчас поутихли, а раньше - ни дня без Путина! Про Меркель не каждый день было и есть что-то в прессе, про Путина раньше каждое издание 1-2 статьи тиснет.

Геббельс был бы счастлив! Такие последователи у него! Его программа работает и по сей день

"Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому её уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять.

Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений.

Пропаганда должна не развлекать, а быть средством достижения политической цели. Поэтому развлечение является смертельным врагом её успеха.

Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важной предпосылкой её успеха.

Пропаганда не может быть объективной, она должна быть принципиально субъективно односторонней."
http://eva.ru/topic/131/3440815.htm?messageId=93058228
Ответить
ну вы и хамка... гейдельбергская выпускница пожаловала? :sick2:sick2
ваши геббельские правила прям по пунктам можно отнести к российским сми.. хорошие ученики у Геббельса оказались, ага.

А про Эрдогашку вы смешная такая, забыли каким он врагом номер один был в России? И де нож в спину и такой-сякой по всем каналам, а потом бац, на следующее утро уже опять закадычный друг Путина... без каких-либо внятных извинений за сбитый самолет, и туристов пожалуйста отправим, несмотря на теракт чуть ли не в тот же день... понадобился вдруг сильно, не? поменялась линия партии? И после этого вы тут вещаете про нужен-не нужен, ругают - не ругают, ага... Меркельше, что б вы знали, тоже достается, ни на одном информ. канале не говорят о ней с таким придыханием как о Путине в российских сми.. и не нужно тут свои линки на помоечный мсип кидать, читайте сами этот бред.
Ответить
первый канал ему покажите, чтоб знал, что там у него творится.
Ответить
Ой не говорите ,у меня все знакомые хохлы ржут сейчас ,переживают ,что 1 канал ничего про них не говорит , и они не знают ,что там у них)
Ответить
Дайте им ссылку на Еву, вы ж ни в одной теме не упустите их упомянуть и о них рассказать:-7.
Ответить
Ну вот вам пример совсем уж "антиправительственных" новостей :)
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/
Но вообще тут более-менее свобода прессы ;) о преступлениях беженцев и вообще о преступлениях, если они вам интересны, пишут те же n24, n-tv, tagesschau.de
Ответить
Не врите. Это - неантиправительственное издание. Они как раз более-менее объективны, без перегибов и истерик, какими грешат остальные, колеблющиеся вместе с "генеральной линией партии" сумасшедшей бабы Гели.
Здесь
http://hinter-der-fichte.blogspot.de/
http://www.epochtimes.de/

можно почитать что-то с критикой, во всех вами перечисленных + ублюдочный Бильд + Ди Вельт и, конечно, рупор амисов Дойче Велле (ими создавалась ими же и финансируется)- все штампы, которые необходимы для промывания мозгов: беженцы / порошенко - это хорошо, злые русские - это плохо. Холодная война.
Ответить
Вы со всеми такая грубая, или только на русскоязычном форуме? :)))
Кто говорит про перегибы и истерики? Они просто ничего не полируют, в отличие от GEZ-группы и у них еще есть уклон в определенные темы ;) И кто говорит, что знать правду и/или альтернативное мнение - плохо? :)
ЗЫ Первое - это не СМИ, это просто треш, а второе ничем не лучше и не хуже wirtschaftsnachrichten.
Ответить
я не люблю глупых людей, мне с ними скучно, они меня раздражают. особенно не люблю, когда глупые люди надувают щеки и пытаются выдать что-то умное, вводя других в заблуждение.
Ответить
Ну и зачем же вы так делаете?
Ответить
О, ГЕЙдельбергом потянуло!
Мой последний день на Титанике SD
26.08 18:49
О, ГЕЙдельбергом потянуло!
Ответить
Хехе, да...
Германия
26.08 18:49
Хехе, да...
Ответить
да уж, для © "обиженных Лейпцигом" тема сложновата...
Ответить
а это не Ноги писала вначале в МС и П, что беженцы хорошо для Германии, и вообще у них там все зашибись? Вроде она.
Ответить
Первую не она, вторую ( но до тебя в...
Мой последний день на Титанике SD
26.08 19:05
Первую не она, вторую ( но до тебя в искаженном смысле все дошло)- она. И сейчас могу написать- не читая газет, а уж тем более альтернативных ( если память у тебя хорошая, то сможешь вспомнить мой другой ник)- то ничего не изменилось с тех пор, когда вся твоя страна считала, что в Германии именно зашибись.
Ответить
Радовалась ещё как дитя.
Ответить
она, она, точно :party2 там еще одна тупышка была, я ее недавно тут видела - та вообще кричала, что ее дочь спокойно ходит в приют к беженцам! сейчас поищу ее.она тут мелькала недавно, ее глупость не только я заметила.
Ответить
Кричала? Я? Ошибаешься, дорогуша, я спокойно рассказывала. Могу ещё раз рассказать, если не дошло. :)
Моя дочь шлет тебе пламенные приветы.
Ответить
А я список составила, чего надо купить. У нас вечная пустота-мерзлота в холодильнике, никаких запасов вообще нет... Из отпуска вернемся - будем делать запасы. Заодно, пока не в Германии, антибиотики купила на всякий случай, пускай лежат.
Эти правила нас не напугали, но заставили призадуматься, что даже коробка спичек в доме нет.
Ответить
Свечи, спички, туалетную бумагу и ящик водки включили в список) Это мне муж подкинул к списку)
Ответить
Водку надо включить, точно! Антисептик же :)
Ответить
Были сообщения в новостях, отношусь к ним серьёзно (помню наши 90-е хорошо). Если уж на правительственном уровне коммуникации нас так оповещают, то что-то будет, и, наверное, в обозримом будущем.
Народ пока расслаблен, никто пока не раскупает макароны/ тушёнку/ воду.
Ответить
В основном все в интернете продукты покупают! Поэтому в магазинах тихо! ))) Я тоже заказала в Лидле..., выбора у них мало. )))
Ответить
AD
а перебой с электричеством это как?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325