201

копейка рубль бережет

девы, задумалась тут я о собственной расточительности :)

у меня есть подруга местная не русская, знаем друг друга лет пятнадцать, а близко дружим последние два года.
она очень преуспевающая, можно сказать ужасно богатая, ее состояние примерно десятки миллионов. она не жадная, вообщем все с ней в порядке.
была такая ситуация, я сделала домашний сок и дала ей в пластмассовой бутылке, которую можно сдать. она сок выпила и вернула мне бутылку. я взяла бутылку и говорю ей, что я ее выкину. а она мне, что эту бутылку можно сдать и что можно получить обратно деньги, и что она никогда не выкидывает бутылки, потому что это деньги.

я вот и задумалась, может так правильно?
она очень аккуратная и бережливая, ко всему относится бережливо.
а что вы думаете?
выкидывать тару это расточительность, если можно получить обратно копейку????

Свернуть
Ответить
я не сдаю "тару", чтобы не загрязнять окружающую среду во-первых и не переполнять свою мусорку во-вторых
Ответить
Чтоб не загрязнять как раз сдать лучше чем в мусорку, ну или использовать по новой вместо сдачи.
Ответить
Ой, я какую-то фигню написала :scared2
Да, как раз СДАЮ, чтобы не загрязнять и не занимать место в мусорке.
Ответить
В принципе, правильно делает. Я тоже тару сдаю. У меня еще свой бзик: в продуктовых магазинах никогда пакеты не покупаю (5 центов), разве что в крайнем случае, хожу всегда с многоразовыми пакетами. А вообще можно подросшим детям поручить сдачу тары/бутылок: насобирал, сдал - деньги в карман. Я по дороге на работу часто встречаю дедушку-китайца на велосипеде, и весь велосипед увешан мешками/сумками с банками из-под пива и бутылками (уж не знаю, где он их собирает, но строго пару раз в неделю ездит их сдавать)
Ответить
у меня есть авоськи! из разных стран смешные
Ответить
Какой ты молодец :-) У меня мух ходит с авоськой, а я не хожу, потому что я ее всегда "в другой сумке забыла" ;-)
Ответить
ага, я тоже себе сумку многоразовую из Икеа завела :-)
Ответить
это синюю?
elr KF**
31.08 19:55
это синюю?
Ответить
темно-синюю такую, она в совсем малюсенькую складывается
Не те синие и желтые, что у них в торговом зале :-)
Ответить
В малюсенькую? Неа, не видела. Они на кассах лежат?
Ответить
Не знаю, мне ее подружка 2 года назад подарила, были фиолетовые и синие. Да они не только в Икеа, в DM видела (блин, ну почему в Норвегии нет DM!!!)
Складываются с сигаретную пачку величиной, я ее всегда в сумке таскаю.
Ответить
ну миллионы она заработала явно не на бутылках:-), но я тоже знаю многих богатых людей, все они бережливые, это правда ("новых русских" не считаю, говорю про американцев).
Мой доктор буквально на днях сетовал, что он забыл дома кофе и ему пришлось купить, а это зря потраченные 5 баксов( у него практике более 30 лет, думаю дядя не бедный).
Мой бывший босс не скрывал, что сдача бутылок его хобби еще со студенчества, он ее копит в гараже и сдает раз в месяц. С корпоротива собрал всю тару себе в мерс, мы виска крутили...
Ответить
В нашем кругу большинство сортирует все до мелочей с мыслью об экологии. Но у нас многое действительно перерабатывается "правильно", а не просто потом попадает в один контейнер.
Деньги для нас во всяком случае абсолютно не принципиальны. я или кнопочку на автомате жму "Отдать на развитие какого .нибудь местного спортклуба" или сдаю в кассу класа, где дочка учиться на их допольнительные нужды.
Ответить
Вся Германия банки и бутылки сдает, за бзик не считает :)
Ответить
В общем-то, да.
Сама тоже никогда не выкидываю то, что можно сдать и получить копейку или переработать.
Ответить
я всегда сдаю бутылки, ибо это деньги. плюс, выкидывая бутылку, вы засоряете природу, а так она пойдет в переработку.
Ответить
Я б с удовольствием подрядила старшего ребенка сдавать, но у нас не принимают :(
Ответить
Офигеть бутылки сдавать;)
Но подруги но размышления впечатляют- обычно миллионера именно такие - каждую копейку считают может потому и миллионера? Тоже такого типа знаю который 1 бутерброд делил на двоих каждый день:)
Ответить
В магазине при мне пара выбирает сендвич и Он грит:" тут целых 3 куска (в упаковке) как раз на нас всех троих на ужин будет!" Я как раз с сыном покупала ему с собой в школу. Сын глядя на пару :" Ма! Мне на завтра 2 таких ( показал как эти выбрали, т.е. 6 кусков) еще чипсы и десерт! А еще печенье не забудь, а то голодным останусь!" Немая сцена-те на него как на динозавра вылупились, я прикинулась шлангом и молча нагребла в козинку:):):)
Ответить
Гыы;);););)
sister999 KF*
8.09 04:33
20
Гыы;);););)
Ответить
ИМХО, смотря какие обьемы операции. Если я пью 10 бутылок пива в год, то мне не выгодно их год собирать, помнить о них, находить им место, и потом жечь бензин на бОльшую сумму, чем бутылки стОят. Потому что у нас не везде еще и принимают. Мне проще бросить бутылки в ресайклинг.
Если спиртное распивается в промышленных маштабах или есть куча места и собирать не проблема, то можно и сдавать.
Кроме этого, я заметила, когда пытаешься контролировать кучу мелочей типа сдачи бутылок, можно упустить что-то более важное, либо перенапряжение может быть ментальное. Я стала следовать принципу поменьше вещей физических в квартире, меньше ментального мусора в голове и т.д. Но ресайклинг я очень поддерживаю - это святая обязанность каждого из нас.
С другой стороны я не буду покупать старбакс кофе каждый день. Считаю расточительно и главное, нецелеообразно.
Все оцениваю с точки зрения сколько ресурсов ($, фиизческих, ментальных, моральных, время) нужно вложить минус какой возврат на вложение ресурсов. Плюс всякие этические соображения и убеждения.
Ответить
Я покупаю кофе каждый день, не старбакс, но всё же каждый день. Без кофе плохо функционирую, слезать не вижу смысла - пью одну чашку в день, изредка две. Только в будни, в выходные тоже пью, но варю дома. Чтобы в будни мне выпить кофе дома, надо встать на полчаса раньше, и вообще поторапливаться, а я не люблю есть-пить кофе вприпрыжку, доезжаю до работы и спокойно употребляю свой завтрак + кофе.
Ответить
Ето вопрос целесообразности лично для каждого :) Если бы для меня было особенным блаженством выпить старбакс каждый день, я бы ето делала. Но в выходные я делаю намного лучший еспрессо дома, а в будни предпочитаю на работе бесплатный кофе пить.
За то удовольстиве что мне принес бы старбакс, я не считаю что стоит платить $100 в месяц. Оно для меня того не стоит.
Для тебя твой кофе явно оправдывает вложения :)
Ответить
Вспомнила с каких это пор я стала кофе покупать :) Как на говермент стала работать, мы не имеем права кофеи распивать за счет налогоплательщиков.
Я в России сдавала тару - стекло и пластик, очень блюла чистоту планеты, не финансы. Потом стала замечать в пункте приема тары на меня так странно смотрят, обратила внимание на публику вокруг и призадумалась :). Не, я не тормоз, быстро сообразила, с тех пор стала отыскивать драный пакетик побольше, укладывала туда тару и оставляла рядом с помойкой. Думаю живу сейчас хорошо что столько добрых пожеланий мне было послано вслед :)
Ответить
А у нас есть бесплатное кофе на работе, но я этого говно пить не могу.
Ответить
А у нас... А у нас... Кофе-машина за...
Мой последний день на Титанике SD
31.08 17:56
А у нас... А у нас... Кофе-машина за 10 т Евро, и сотрудники пьют кофе и всю остальную лабуду макиатто-мокачино за 50 центов!
Ответить
А у нас кофе бесплатный, а также каша овсяная и суп на ланч :-) Я уже попросту перестала ланчи с собой носить, всегда найдется чем перекусить. А не найдется вдруг, так это даже хорошо :-) Не фиг жрать
Ответить
Фу, бяка, не люблю кашу и не люблю е...
Мой последний день на Титанике SD
31.08 20:10
Фу, бяка, не люблю кашу и не люблю есть на работе
Ответить
НУ не ешь, хозяин барин :-)
Ответить
КАк перестала хомячить в рабочий ден...
Мой последний день на Титанике SD
31.08 21:30
30
КАк перестала хомячить в рабочий день, так 8 кг как не было, во!
Ответить
Не, мне это не грозит точно, а жаль. Рацион уже сложился, вес стоит на месте. Ну может подняться, если я вечером 3 кружки чая выпью, а вот чтобы снизиться и сам - дык это никагда
Ответить
Я тебе ЛС напишу щас!
Мой последний день на Титанике SD
31.08 21:37
Я тебе ЛС напишу щас!
Ответить
Давай, пока не пришло ;-)
Ответить
Эй! Если ЛС про то как вес сам собой исчезает, то и мне напиши! Не жрать - не предлагать, я голодная злая.
Ответить
*горестно разводя руками* Больше спо...
Мой последний день на Титанике SD
31.08 23:08
*горестно разводя руками* Больше способов похудеть не знаю. Да и зачем тебе? Ты же такая стройняЖка!
Ответить
это летом :-( На зиму я как медведь, накапливаю жир. И жрать все время хочется дико. Вот как жрать и худеть?! Кто знает? (спорт не предлагать! я ленивая!)
Ответить
Любые сырые овощи+нежирный кефир пополам с минеральной водой без газа-развести до состояния негустого супа. +соль/перец/горчица/хрен по вкусу. Жри сколо влезет:) Можно еще 1 ( один) сухарик с сыром.
Когда варишь семейству супы, ПОСтные, лей много воды и этот овошной отвар кушаешь сама, овощи-семейству.
PS Помни!!!! Диета -это не резовое мероприятие, это образ жизни.
Ответить
что? постные супы? Это что еще за мазохизм? Мы такое не едим :-) Мы хищные животные. Мяяяяса! Ну или рыбы, мррррр...
короче, как-то неправильно мир устроен (философски жует чипсы)
Ответить
Мне нравится и своих приучила:). Я кладу бульенный кубик и приправы.
А мир и правда неправильно устроен! ПОЧЕМУ все вкусное вредно и каллорийно???!!! А все полезное...???!!!! ГЕ..мно- Ну нельзя ТАК про еду:)
Ответить
и как долго на этом можно протянуть пока ноги не откинешь?!!! :-О Мне, как Лемурчику, нужен суп с фрикадельками, кусок запеченой курицы или стейк. К нему гарнирчик можно в виде запечной картошечки например... Аааа, и еще шоколадка и/или кусок пирога с кофе....
Ответить
(согласно кивает) Вот ты меня понимаешь! И хрен с ними, с 5 лишними килограммами. Счастье измеряется не в килограммах.
Ответить
Тпррр-ы! Тпррру-у-у! а в чём?
Ответить
В их отсутсвии! Лишних, в смысле.
Ответить
Я уже 4 года так питаюсь. Исключения-праздники, гости и т.д. НО! Если приспичело могу и мороженое схомякать и коктейль жирнючий выпить и плюшку схарчить. Правда потом мне дооолго этого не хочется-аллергия на сахар, покроюсь прыщами-красотень весь аппетит отбивает:)
Ответить
Угу, каша - фу, Торонто - фу, тебе не противно среди нас?
Ответить
Нет, не очень, Canada, даже весело.
Мой последний день на Титанике SD
31.08 21:29
Нет, не очень, Canada, даже весело.
Ответить
И почему на работе есть нельзя? короткий рабочий день? Иначе 7 часов без еды 5 дней в неделю - странно это. Наши люди так не поступают.
Ответить
Ваши- это какие? :ups3Я даже больше ...
Мой последний день на Титанике SD
31.08 22:36
Ваши- это какие? :ups3Я даже больше скажу- я и не завтракаю. А самый длинный раб день у меня от выхода из дома до возвращения- 10.30 вылетел, после чашки кофе из капсульной машинки домашней, в 17.00 прилетел назад. Воды литра 2 в день выпиваю минимум+ 1-2 чашки кофе. И я же тренер, пожрать, так получается прыгаешь-жуешь-глотаешь, прыгаешь-жуешь-глотаешь, так та еда и будет циркулировать.
Ответить
Как можно это говоно из капсульной машины пить?
Ответить
Тебе весь процесс описать? Левой рук...
Мой последний день на Титанике SD
1.09 19:28
50
Тебе весь процесс описать? Левой рукой держим чашку, подносим ко рту, складываем губы трубочкой и отхлебываем. КАк-то так, завтра утром могу повторить и подробнее написать.
Ответить
Блевать не тянет?
Anonymous
1.09 21:00
Блевать не тянет?
Ответить
Не-а, ведь тебя на моем горизонте не...
Мой последний день на Титанике SD
2.09 09:56
Не-а, ведь тебя на моем горизонте не маячит.
Ответить
Вообще капсульные не такое уж и говно, как на еве говорят. Хороший еспрессо можно в них делать.
Ответить
Чойта? Гречку и пшенку я нежно люблю, с овсянкой - отношения с детства были сложные ;-) На работе у нас своя кухня, т.е. кашки не из пакетиков, с какой-то там закваской штоле, низнаю *разводит руками*
Ответить
Вот и я, еще и слова Торонто не знал...
Мой последний день на Титанике SD
31.08 21:35
Вот и я, еще и слова Торонто не знала, а кашу уже не любила
Ответить
Ну они же разные! Вообще никакую не любила? Я манку терпеть ненавижу, а вот гречка - любовь с детства
Ответить
Ваще никакую. Рис только, но не в ви...
Мой последний день на Титанике SD
31.08 22:32
Ваще никакую. Рис только, но не в виде каши, рассыпчатый, суши и плов. Гречку рассыпчатую один раз в полгода. Кус-кус сейчас иногда готовлю.
Ответить
А меня жаба душит $5 каждый день за кофе отдавать, так что дома и на работе нормальные кофе машины стоят.
Ответить
Экономь, покупай за $2
Ответить
дорого! я либо пью бесплатно, либо беру свое из дома. за 2 евро я 100 раз подумаю - брать или не брать.
Ответить
пей воду из-под крана, еще дешевле!
Ответить
во точно, мой бывший ГМ, который меня сюда привез, так говорил. "сок пить - дорого, пей воду из-под крана!"
Ответить
Со сдачей бутылок- это пока не начал...
Мой последний день на Титанике SD
30.08 20:03
Со сдачей бутылок- это пока не начал так страшно сложно кажется. А на самом деле никаких усилий. Специально ехать не надо, их принимают там же, где и продают.
Ответить
Ето где так? У нас в лсбо не принимают, насколько я знаю. В супермаркетах тоже. Мне надо ехать в специальный магазин, и оно того мне не стоит.
Ответить
нет таких автоматов на входе в магазины, в которые суешь бутылки, получаешь бумажку и отдаешь на кассе? (или перечисляешь деньги в красный крест)
Ответить
Скажи, весло они в Торонто живут)))
Мой последний день на Титанике SD
31.08 15:26
Скажи, весло они в Торонто живут)))
Ответить
Думаю ( но не знаю точно), что так д...
Мой последний день на Титанике SD
31.08 15:26
Думаю ( но не знаю точно), что так должно быть везде, где покупаются продукты в платной таре. 1,5 литра минералки 19 ценотов стоит, а бутылка пустая- 25. И чтоб они мне автомат не поставили в этом магазине? Или ты про вторсырье, а не про платную тару?
Ответить
Ето хорошо, так думать :) Думаю, что автор топа в сев. Америке живет, и сбор тары не на каждом углу. Иначе она бы и тему не поднимала :)
Ответить
Так вопрос то в чем? Платная тара, и...
Мой последний день на Титанике SD
31.08 20:08
Так вопрос то в чем? Платная тара, или "ПионЭры, все на сбор металолома!" Если выкидывать платную- то это равно прикуриванию сигар от 100-бексовых бумажек. Если сбор вторсырья, о чем вы, сев. американки, никак не колетесь, то это другая песТня.\
Или у вас в консерватори что-то поломалось, или я не знаю- там, где платаная тара, там же должны ее и принимать назад. И самое главное- деньги за нее должны возвращать!
Ответить
У нас в Торонто деньги возвращают тол`ко за тару от алкоголя. Но принимают ее тол’ко в одной сети магазинов, куда я никогда сама не езжу. И мне никак финансово не выгодно ехат’ туда вернут’ 5 бутылок, чтобы получить 50 центов, и при этом спалит’ безнина на нескол’ко долларов. Я уж не говорю о том, скол’ко стоит мое время, износ машины и т.д.
Поэтому я все бросаю в ресайклинг. Они переработают, но мне 50 центов не вернут, конечно. Но мне финансово так выгоднее. Я и говорю, что там где автор живет, очевидно в супермаркете, куда она каждую неделю ходит, тоже не принимают тару. Иначе она на автомате все сдавала бы.
Ответить
Принимают вроде в lcbo
Alta Vista ♫♫ ♤ Clair
1.09 05:10
Принимают вроде в lcbo
Ответить
nope
Anonymous
1.09 16:50
nope
Ответить
Я дважды в день - утром и вечером на работе покупаю (у нас и Тим и Старбакс). Я конечно могу и дома попить, но это будет просто кофе, а на работе это.. , терапия, это social event. :)
Посидеть с сотрудниками или с начальником с чашечкой кофе, потрындеть о работе и НЕ о работе... у нас сейчас такое удобные мягкие кресла поставили на работе в кафетерии, грех не воспользоваться. В общем, для меня "попить кофе" - это не просто купить стаканчик с напитком, это то, что делает работу приятнее, а жизнь прекраснее... а за это не жалко пару баксов в день отдать.
Ответить
чашка кофею для этого совсем не обязательна, btw
Ответить
Да, это верно. С кофием к людям с кофием, а с пузырьком воды к людям с такими же пизурьками - в жизни только так. Атмосфера и темы для обсуждения в тех двух группах будут 100% разные.
Ответить
Ну, много что не обязательно... и кофе необязательно, и кресла мягкие необязательно, и поговить можно по скайпу, а можно и вообще не говорить... но уже не то :)
Ответить
та ладна, вот смузи - работает как магия, даже кресла мягкие не обязательна
Ответить
Ну вот вышли люди на коротенький перерыв в полодинадцатого утра - и все со смузями? На жестких лавках? Упаси Боже. В смузях к тому же и калорий больше, чем в черном кофе, и вообще с них польза бывает только беззубым.
Ответить
лавка может и крутиться, при этом у всех всё разное бывает. Чай - еще шикарный вариант

вкусняшки возможны и свои, как и кружка кстати тоже, або негоже пить из бумажных адских стаканчикофф
Ответить
Оссссспидя...
MeAgain KF*
1.09 04:02
80
Оссссспидя...
Ответить
давеча ты кидалась помидорами, а нет бы смузи томатный, да еще в красивой своей таре, мням мням

#экономия - посильный привет автору
Ответить
Терпеть не могу смузи - перевод продуктов, имхо. Хотя их у нас тоже делают на месте и продают... но почему-то все предпочитают кофе,
Ответить
а зряс, наоборот - все идет в оборот! и ведь вкусно! и ужасно полезно!
Ответить
Мы тоже с голубой подружкой пару раз в день кости перерыва ем за кофе:):):)
Ответить
AD
Кстати, еще одно достоинство черного кофе - одна чашка аппетит отбивает часа на 3. Поэтому, если рассматривать кофе еще и как средство для похудения, то 5 баксов в день - это крохи ради результата. Мне когда нужно сбросить пару лишних кг, я просто перестаю есть на работе, а голод "запиваю" кофе - работает как по волшебству.
Ответить
У меня так не работает :-(
какой-то у вас кофе волшебный. С колбасой что ли?
Ответить
а ты черный пьешь? Или с сахарком/молоком/сливками и пр.?
Ответить
черный, иногда с сахаром
Ответить
вот точно - волшебный кофе. ни разу не замечала за кофе свойства отбивать аппетит. у меня вообще аппетит ничто не отбивает - но может повысить, легко!
Ответить
а вы черный пеьете или со всякой дребеденью в виде сахарка, сливок, молока и прочей намешанной туда бурды?
Эта две большие разницы однако...
Чистый черный кофе отбивает аппетит ого-го!
А как-бы кофе с молочком и сахарком сделает вас голодной как удава после недельной спячки.
Ответить
Главный возбудитель аппетита - это сахар. Чисто черный кофе напрочь подавляет желание поживиться :) С молоком или даже со сливками тоже нестрашно, главное чтоб не было сахара. Но в черном калорий 0 в отличие от белого/жирного.
Ответить
Ужас какой. Я после кофе как раз ем как не в себя:))))
Ответить
А я воду хлещу, как вердблюд после перехода через Сахару. На один шот эспрессо литр воды выпиваю, не меньше. После селедки так пить не хочется, как после кофе.
Ответить
+100 А еще лучше, для меня, еспрессо с сахаром. Один шот и туда немного сахара, тоже на несколько часов отбивает желание пожевать.
Ответить
ППКС Точно! Пью черный +мед и не голодна. К похудению еще лень ведет-облом себе готовить, когда все на работе/учебе. а чашечка кофе+ сигаретка и вроде уже и не хочется кушать:)
Ответить
насчет сигарет соглашусь! как я по ним скучаю......
Ответить
я вам даже больше скажу: я до сих пор зашиваю колкотки/носки/гольфы, ремонтирую всю одежду, если она поддается ремонту, и вообще очень активно использую свои РУКИ!!!
Ответить
Каждому свое. Я использую свой мозг и зарабатываю им достаточно, чтобы не зашивать колготки и носки и не экономить 2 евро на кофе.
Ответить
Ваш мозг тут соверщенно не причем, бережливые миллионеры тоже не жопой себе деньги заработали. Это стиль жизни. Либо бережливый, либо нет...
Моя знакомая последний хрен с солью доедает, но никогда не зашивает колготки, выбрасывает вещи (свитера, блузки, джинсы и пр) относив их год, не важно сколько она их носила и на них копила, никогда не берет с собой ланч из дома и пр и пр...
Ответить
А я все это рваное богатство пускаю на одноразовые тряпки и не покупаю-тряпки не покупаю-экономия? однако:)
А руки тоже использую. Из джинсов пошила сидушечки на кухню. Подушечки на диван из детского матрасика сгоношила:) Вот постирала еще джинсы, хочу сделать торбочки себе и Манюне с апликацией и/или косметички/кошелечки, а может сразу весь набор сварганю в одном стиле. Я на базаре такое видела, нам понравилось. И я вспомнила, что уже делала себе косметичку такого плана:)
Ответить
Я вам даже больше покажу

Ответить
Гыыы:):)$
sister999 KF*
7.09 02:18
Гыыы:):)$
Ответить
я детЯм на комбезы и штаны тоже такие леплю, только со всякими вышивками. Сначала готовится креативная заплаточка, потом лепится - как будто так и надо. Не креативная Камилла какая-то. Хоть бы монограммку крестиком вышила тон в тон :-)
Ответить
заплата на пиджаке круто :) наверное пиджак от папы достался, фамильная реликвия :)
Ответить
Ладно, про тару я поняла :)
Я напишу вам тогда про мою подругу, которая бережливая.
Она ужасно богатая, живет в замке, имеет несколько квартир и домов и владеет десятками предприятий.
Если что, закончила она МБА в Харварде.

Но она не пойдет себе покупать кофе, если можно получить бесплатно, сама стрижет своих детей, а ее подстригает муж, не ходит на маникюр и педикюр, ремонтрует вещи, садится на автобус, и не использует машину и кроме этого, постоянно дает деньги на благотворительность.
Ответить
я конечно не в замке и предприятиями не владею, но очень даже поддерживаю стиль жизни и принципы вашей подруги :-) Только без машины не могу и стрижет меня подруга, а не муж :-)
И да, если бесплатно кофе говенный, я все же куплю хороший, а так, почему бы не выпить, если наливают :-)
Я еще и банки не выбрасываю, мою и храню в кладовке, варенья там закатать или соленья.
Ответить
Я тоже закончила МБА правда не в Гарварде, а топ 30. Живу не замке но в новом хорошом доме в Торонто... Да если можно нормальный кофе получить бесплатно я его получу, говно конечно пить не буду. Мужа сама подстригаю, сама делаю маникюр, педикюр, ремонтирую вещи, многие из которых я даже не покупаю. Если можно сесть на автобус сяду. Даю деньги на благотворительность. Задавайте вопросы я отвечу почему я так делаю.
Ответить
И стоило ли над МБА горбатиться?.....
Ответить
а не всем приходится горбатиться, у некоторых от природы светлая голова, они все учат и сдают не напрягаясь...
У меня приятельница мать 3-х детей, закончила универ, PHD, МВА, и она если не учится, то с ума сходит:-) Не помню ее зубрящей или ноющей, как тяжело учиться, все время по каким-то тусовкам, то с детьми на великах-роликах...
Мне вот одного универа хватила за глаза, мой мозг плавился:-(, учиться ненавижу!
Ответить
Получается что стоило. Без МБА у меня не было бы красивого дома в Торонто и хорошей работы в 10 минут езды от него.
Ответить
Легхе выйти замуж и завести себе маникюршу и вообще на работу не ходить.
Ответить
Вам легче?
Anonymous
7.09 20:52
Вам легче?
Ответить
А вам нет? Бывает.
Anonymous
7.09 21:07
А вам нет? Бывает.
Ответить
У Вас есть дома маникюрша, которую Вам муж купил?
Ответить
Зачем мне дома маникюрша, у неё свой дом есть, а муж оплачивает её услуги и щедрые чаевые, поэтому она доступна мне в любое время.
Ответить
Вау, Вам есть чем гордиться! Это великое достижение Вашего мужа и Вас!
Ответить
Ага, я и горжусь.
Anonymous
8.09 00:25
Ага, я и горжусь.
Ответить
Фсе, умирла от зависти :sad2
Ответить
Расскажите плиз, для какого уровня карьеры стоит делать МБА, президент, вице-президент? Директору можно и обойтись без МБА, нет? Или зависит от индустрии? МБА ведь не только отучить, это пол-беды, но еще и оплатить надо :-о
Ответить
Если Вы вице президент или прездиент можете без МБА обойтись:) У всех моих соратников по МБА, МБА окупилось в первые 5 лет.
Ответить
Ето я спрашивала. Просто для себя МБА тоже примеряла и не знаю стоит ли мне ввязываться. У меня директоров знакомых половина с МБА, половина без. Даже есть парочка с неоконченным бачелор. Зарплаты, я так думаю, скажем $120К-150, хотя точно не знаю. То есть и без МБА можно пробиться при желании. Зачем тогда делать. В вице-президенты я пока не мечу :) Лучше всего быть владельцем и президентом/ЦЕО компании, тогда можно и с хай скул диплома :)


А можно раз анонимно все-таки, на какие позиции ваши соратники устроились? Хоть несколько примеров.
Ответить
Investment banking, Director Supply Chain, Vice-Presidents, presidents, consultants
Ответить
А зарплаты у них выше 150К или нет? Не знаю конечно знаете ли вы. МБА сейчас наверное больше 100К стоит сделать. после налогов!
Ответить
140+ но они и пашут как папы карлы, я расслаблено работаю получаю в 2 раза меньше, но я не хочу на работе жить, хочу детей видеть.
Ответить
Ето да, согласна. Пусть лучше мужья зарабатывают :) Но с занятостью еще зависит в какую компанию попадешь, для директоров бывают тихие местечки. Вот выше наверное вряд ли. Еще я заметила что ВП в больших компаниях часто меняют, просто так. Нервное место для работы.
Ответить
моя подруга инвестор
Ответить
Сложно советовать. Мы недорого отучились в Квебеке 10 лет назад можно было за 11,000 МБА получить. Друг Ротман закончил, работал в инвестиционном банке. Я простой мэнеджер, вот на Еве сижу в рабочее время, но я и не стремлюсь, мне главное поближе к дому, дети маленькие. Я очень довольна работой да и з/п для такой работы очень неплохая у меня. Но мы молодые были по 30 ку. После 40 не знаю даже если смысл, сложно сказать. Все таки не так много времени остается на строительство карьеры. Ну и если деалть МБА то только из топ 100 школ.
Ответить
ЗдОрово, что вы так успели сделать недорого. За такую сумму можно было бы даже и не думать :)
Ответить
Да, это была наша самая лучшая инвестиция.
Ответить
Гранды никто не отменял даже в МБА, моему мужу он ничего не стоил, первый год оплатили полностью, второй только половину, а другую половину скостили за работу в универе. МБА из УБС
Ответить
Обычные капиталистические компании за МБА вообще не платят. Вам кто первую половину оплатил?
Ответить
Сам университет, у них свои гренды.
Ответить
:) я автор темы, я тоже успешная и сама делаю маникюр и педикюр, муж подстригает меня сзади, а себя спереди :)
кофе не покупаю НИКОГДА и чай тоже, а только воду в бутылках, которые я потом кладу в общественные помойки, в надежде что собирающие их подберут.
любила я хорошие тряпки, но благодаря моей подруге, осознала, как у меня их много и перестала покупать.
благотворительностью я тоже занимаюсь.
сама тоже стараюсь ездить на общественном транспорте, в крайнем случае сажусь за руль.
Ответить
А у нас общественный транспорт значительно дороже выходит, особенно если семьей ехать.
Ответить
И у нас:) По приколу посчитала в столбик:) Отвезти Манюню на танцы и вернуться домой на машине-бензин+ платный паркинг-дешевле:)
Ответить
А если еще и время учесть, затраченное на ожидание ОТ, так вообще.
Ответить
Даже страшно представить ЧТО будет если меня муж подстрижет!:chr5 Впрочем и я детей :chr5:chr5
Ответить
Я стригу мужа и сама себя и маникюр и педикюр тоде сама и крашу короче посчитала сколько мой муж економит на мне за 32 года страшная сумма;);)
Ну почему я не такая богатая как ета подруга автора ?? Хотя стригу мажу крашу ремонтирую подшивать тоде в п сама()
Ответить
Я в той же компании :). И уж муж меня не стрижет, я откажусь даже если вдруг предложит.
Ответить
Гыы почти как я;);) и мой муж;);) за исключением первого обзаца() гыы
Ответить
Тут такое дело, может ей в радость стричь детей, и не заразится ничем при педикюре. А она вообще как-то тратит деньги на что-то что с ее точки зрения стоящее? Дорогую машину, или путешествия по миру? Или на всем-на всем экономит?
Ответить
конечно тратит :) у нее целый гардероб одежды Луивитон, армани, гуччи, но одежду она больше не покупает, а носит то, что есть. она тратит очень многого на музыкальное образование своих детей, хотя зарабатывать на музыке у детей нет цели.
они путешествуют семьей и останавливаются в самых лучших отелях, машин у них несколько, но она стала пользоваться общественным транспортом. у нее членство в дорогом спортивном клубе.
пока она не была замужем, она весь мир объездила.
на днях она пригласила меня на концерт классики молодых исполнителей, который она кстати и спонсировала.

еще с мужем они открыли свою школу для детей, когда им пора было начинать учиться. сейчас школа разрослась, дети уже в нее не ходят. школа для них это филантропия, сейчас по заявкам населения, они открывают детский сад.
Ответить
Ааа, ну тогда я за нее спокойна :)
Танцы-Шманцы KF**
8.09 16:01
Ааа, ну тогда я за нее спокойна :)
Ответить
О моя тема, путешествуем, правда не в лучших отелях, средних, и тратим кучу денег на музыку для детей, ну и не только на музуку:)
Ответить
Слушайте, в каком волшебном городе она живет ,что из своего замка в дорогой спотивный клуб на абтобусе ездит. Психическое заболевание прям в жару и снег автобус ждать ,а потом в своих Арманях там с китайцами и индусами толкаться.
Ответить
Легко себе могу такое в Торонто представить. Здесь легче на общественном транспорте чем парковку искать.
Ответить
Ну тогда живут они наверно в Каза Ломе. Иначе других замков там не знаю чтобы у порога замка общественный транспорт останавливался?
Ответить
Rosedale
Anonymous
8.09 17:43
Rosedale
Ответить
?
автор
8.09 18:17
?
Ответить
Да вы что ? Где это такой транспот развили по Торонто ,что от каждого замка по автобусу в любую сторону ?
Ответить
Ответить
На Kinsway я часто бываю, где замки по Торонто я знаю. Я не видела,чтобы там под каждым замком автобус был , не, ну если дамы нет проблем до дороги добжать ,там на холоде постоять или дожде ,потом в полном автобусе в крутой клуб ехать,то конэцно.Мало ли у кого какие псих. расстройства. Я бы врядле дружила с такой дамой.
Ответить
Вы ездили в автобусе по Кингсвей? Вы в каком каменом веке живете, что Вам надо на остановке стоять? Давно уже придумали апс которые говорят во сколько придет автобус. Не волнуйтесь дамы с Кинсвей сами с Вами не захотят дружить.
Ответить
Я???? На автобусе ???? Только по приговору суда. Последний раз лет 20 назад была в автобусе. А вы в каком то Щандерленде живете, раз уверены, что автобусы в Торонто ходят четко по расписанию, особенно зимой. Я смотрю вы пока в автобусе ездили ,всех дам оттуда узнали. Не волнуйтесь ,мне есть с кем дружить и они без психичсеких отлконений. В автобус меня не потащат ,и не смотрят куда я бутылки дену. Вы кстати не та дама, которая дочку в школу к миллионерам запихала и 10 лет себе трусов не покупала,чтобы эт ооплатить? Забыла ник. Она еще потом обучением занялась , возили детей из России в Канаду.
Ответить
Я в трусах и дочка пока не в школе. И да я ездила на автобусе/метро на работу в Торонто в даунтаун, при этом имея две машины. И так делают все мои соседки которые в даунтауне работая, при этом иемя 2 машины. Поверьте в Торонто на машине Вы далеко не уедете.

P.S. Living the Dream?
Ответить
Многие ездят ,но разговор о миллионерше, которая не на работу по нужде ,а по делам своим и клубам на автобусе в целях экономии.
Ответить
Слушайте, неужели есть разница миллионер ты или нищий когда ты сидишь в пробке? Или хочешь просто выпить с друзьями на Блуре? Нафига на машине то? Парковаться дольше будешь.
Ответить
Автобусы по воздуху летают? В пробках не стоят? Те,кто хочет выпить такси берут или Убер.
Ответить
Вы ж вроде бы говоирите что часто по Кингсвэй ездите, если да то должны знать где основные пробки и куда идут все автобусы. Подсказать? Метро.
Ответить
На многих улицах для автобусов отдельная полоса:) НО! я лучше в пробке посижу одна чем в автобусе с компанией ...гм своеобразных пассажиров. Если нет другого выхода-поеду на автобусе :)
Ответить
верно :) зачем тащиться машине, если на автобусе три остановки
Ответить
как вы здорово все с ног на голову перевернули :)
действие происходит не в Торонто, не в Канаде, а в Европе.

я тоже на автобусе люблю, потому что так быстрей передвигаться по городу
Ответить
Меня кстати в педикюре маникюре саллоном больше всего страх чем либо заразиться пугает.
Ответить
мне кажется, что большое число преуспевающих людей так живут :-)
Мы не миллионеры, но к верхней части среднего класса пожалуй, относимся.
Меня, например, жаба душит ходить на маникюр/педикюр, по ресторанам тоже могли бы ходить гораздо чаще, но в основном только по "большой" необходимости посещаем и пр.
Зять вот миллионер. Тут летом дочь с мужем у нас были, я смотрю у него подошва наполовину отваливается. Говорю ему, что пора в магазин, а он в ответ, если вспомню, приклею вечером :-)
Ответить
AD
моя соседка, не очень обеспеченная женщина, собирает свою тару пластмассовые бутылки в пакет и потом посылает смс мужчине, который ходит по помойкам собирать бутылки, она выставляет их на улицу и он забирает.
я когда узнала, была очень тронута
Ответить
Я так сборщикам металлолома отдала свой старый забор из металлической сетки, были очень благодарны :) Самой отвезти мне бы дороже вышло--у меня трака нет.
Ответить
действительно трогательно )) я покуп...
Ландыш Ceребристый F*
7.09 19:34
действительно трогательно ))
я покупаю для работников компании мужа соду с лимоном и прошу их жестяные банки складывать в отдельный контейнер
Потом отдаю мексиканцам которые собирают металлолом
Ответить
А я купоны люблю, особенно онлайновые. Всегда поищу, прежде чем покупку оформить. И групоны/ливинсоушалы/сертификиды частенько использую на рестораны-аквапарки и прочие увеселения. На семью неплохая экономия выходит.
Ответить
это я тоже использую:)
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
8.09 01:11
это я тоже использую:)
Ответить
А я никогда ничего не ищу никакие купоны;) пляж бесплатный а в костко все купоны учтены на кассе;););)
Ответить
И парковка возле пляжа бесплатная? Хорошо тебе! На Кейп Коде $20. И купонов нет. А вот на ферме мы классно по групонам персиков-малины-яблок набрали в этом году. Вход $6 вместо $12, и еще $2 скидка на покупку на каждого. Итого, на четверых 24+8=$32 экономии. И так три раза за сезон. И в аквапарк/парк развлечений четыре билета по $32 вместо $66. Экономия 34х4=$136. Кто молодец? Я молодец.

И да, я могу себе позволить полную цену. Но не хочу.
Ответить
а парковки возде всех сляжЕй бесплатные!
Ответить
Это где ж такое счастье? На трех пляжах отдыхали этим летом в разных штатах, везде платные были.
Ответить
А вы про штаты! Я про Францию. Побережье Британи и Нормандии. Юг-там, где мы были тоже бесплатно:)
Ответить
Да, мы с систер на одном побережье живем.

С семьей мы рассекаем по пляжам от Флориды до Массачусетса, везде паркинг платный. А во Францию мы еще приедем! Посмотрим, че там у вас как :) На парковке сэкономим, опять же :)
Ответить
А че их искать?! Они сами меня находят:) В почтовый ящик с рекламой прыгают:) Что использую, что выбрасываю кагда дата проходит:)
Ответить
Как-то грустно вас читать, автор.... почему-то приходит на ум миллионер Корейко из "Золотого Теленка":
"Он не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов" (с)...
Ответить
в чем грусть?
автор
8.09 08:17
в чем грусть?
Ответить
Ну, не знаю... поставила себя на место вас и вашей подруги....
вы в рестораны ходите? Спонтанно, а не по большим праздникам?
Тайк-ауты берете в кафешках если готовить лень?
На шоу, концерты, выставки ходите - на даты и места которые хочется, а не на бесплатные или с 80% скидкой на галерке сбоку?
В отпуск ездите - куда и когда больше всего хочется, а не в "не сезон, зато в полцены"?
Собаку-кошку-попугая-игуану держите?
Дорогое и красивое, но свершенно непрактичное белье покупаете - просто чтобы сделать мужу приятное?
Какие-то непрактичные вещи делаете вдвоем с мужем/партнером (снять гостиницу на ночь вдвоем, купить бутылку дорогущего шампанского и распить ее на двоих и пр.)?

Все вышеперчисленное (и еще намного больше) отличает жизнь от существования в моем понимании. Пусть я лучше никогда не стану миллионершей, но я хочу оставшееся мне в этой жизни время прожить, а не просуществовать. Зачем зарабатывать деньги, если их все время экономить? Я понимаю если средств недостаточно и нужно расставить приоритеты, но у вас с подругой не тот случай...
Ответить
конечно ходим в рестораны :) завтра как раз идем, а после завтра нас с ней пригласили на деньрожденья :)
в кафешки мы не ходим, потому что встречаемся с ней почти каждый день в спортклубе на завтраке, где еда входит в абонемент.
на концерт ходили на днях, правда билеты бесплатные она получила потому что концерт спонсировала :)
идем скоро на балет, на первый ряд купили :)
и вскоре идем на воркшоп билеты были по 1000 долларов, каждый за себя платил.

вот видите, везде мы ходим и в отпуск ездим и дорогих трусов, лифчиков и прочего полно.
к счастью шампанское даже уже не идет, и в отель на ночь зарулить с мужем тоже уже не интересно, все это было много много раз, хочется уже другого более гармоничного и спокойного.

у каждого человека настает период в жизни, когда он начинает считать деньги и трать их иначе, и не потому что у него их нет.
Ответить
Ну, тогда это не экономия.
Когда чего-то не хочется или не сильно хочется и ты этого не покупаешь - это не называется "экономить".
Я вот "экономлю" на молоке, йогуртах, кефире, ряженке - потому что не очень их люблю. На сладком картофееле, на вобле и на красной икре тоже экономлю - не мое....
Вы "экономите" на кофе и пирожных - потому что вероятно к ним равнодушны.

Я экономлю на суши, вы - на пиццах, я на покраске волос - вы на одежде, я на бутылочной воде - вы на шампанском.
Но на самом деле, мы не тратимся на некоторые вещи не в целях сэкономить, а потому нам это не нужно или нам лень делать лишние телодвоижения для достижения результата (мне лень ходить на мани-педи каждую неделю - поэтому делаю сама по воскресеньям)

То есть, топ про экономию как бы к экономии никаким боком. Скорее, это топ тро то, на что мы готовы и хотим тратить деньги, и на что не готовы/ не хотим.

Правда, про сдачу бутылок меня несколько озадачило... может, у нее мусорного ресайклинга в замке нет как у остальных смертных, а ей окружающую природу загрязнять не хочется? То есть, вопрос тут не денег, а принципов?
Ответить
в замке она на выходных только, а в рабочие дни в центре города. как у нее в квартире обстоит со сдачей тары, я не знаю. разговор раз зашел про тару и на этом мы тему с ней больше не поднимали.
она пользуется многоразовой спортивной бутылкой для воды.
а я шикую :) покупаю воду в бутылках, я не люблю многоразовые бутылки и мыть их терпеть могу
Ответить
А я не шикую, хотя и мытье многоразовых бутылей точно не "моё". Вода в маленьких пластиковых бутылках успевает в себя всосать гораздо больше вредных веществ чем вода в больших бутылях, вот отсюда и пляшу.
Ответить
по секрету Вам скажу, что на балете 1 ряд не показатель успешности. Истинные ценители этого вида искусства берут билеты начиная с 6-7 ряда, чтобы была видна общая картинка. 1 ряд хорош в цирке.
Ответить
Ниче хорошего. Там публику всякие клоуны задействовать норовят. И голову на воздушных акробатов не назадираешься. Посередке--самое то. И на стадионах тоже. На матче НБА во втором ряду сидели, головой туда-сюда задолбались мотать. Они так быстро бегают, черти :)
Ответить
В цирке на 1-м ряду испачкать могут какбэ, в общем не советую ;-)
Ответить
Кстати о балете:) Танцоров учат смотреть на 6-7 ряд партера:)
Свет рампы больно бьет по глазам, потом при повороте слепнут (яркий свет-темнота) и теряют ориентацию. + Красивая осанка-высоко поднятая голова, прямая спина-лучше смотрится из зрительного зала.
Ответить
1 ряд для меня показатель того, что я буду видеть только сцену, а не чужие вонючие головы и здоровых мужиков.
Ответить
стесняюсь спросить, у вас в театр только "вонючие мужики" ходят или просто вам не везло?
Я любитель и оперы и балета, но это не дешёвое удовольствие в Большом, поэтому "вонючих" ни разу не видела.
Ответить
Дык! Мужики на мыле-шампуне экономят-вот и вонючие!:) И+ у этого анонима очень острый нюх:)
Это не я обнюхиваю посторонних мужиков, я на сцену люблю смотреть:)
Ответить
Я с тобой.
Anonymous
8.09 17:24
Я с тобой.
Ответить
УХХХ/ облегченно вздыхает/ а то уже рпям чуть комплекс не начитала в этом топе:) Все такие экономно-правилоно-миллионерно-боХатые! А я?! Транжира беспросветная?! НЕТ! Я не одна! Урааа! Все кроме животных проделываем с мужем:) Еще всем хороводом с детьми дожмем "хочу собачку" и класс:)
Ответить
О, мы с детьми тоже вокруг мужа хороводы водим. У нас есть рыбки, птички и морская свинка. Кошечка и собачка нам просто необходимы для комплекта! Или хотя бы собачка. На приблуды для животных тоже групоны есть :)
Ответить
А я транжирю на всякую приятную фигню то, что наэкономила на групонах, и прекрасно себя чувствую! :D:D
Ответить
У все по-разному, наверно в зависимости от специфики места проживания и вкусов :-)
В рестораны мы ходим 1-3 раза в год, у нас это неоправданно дорого.Дешевле купить свежих крабов там да креветок у рыбаков, да нажраццо. Поэтому ходим, когда заказываем билеты в театр. Не особенно спонтанно.
Тэйк эвей - ну бывает, если считается пицца с доставкой на дом. Кто на дом не доставлет, тем всем идти надо лесом, когда мне лень готовить ;-)
Вот на отпуск я могу потратить много , а иногда очень много. Потому что важны не эти 1-2-3 недели, а ожидание, а потом делиться впечатлениями и планировать новый отпуск :-)
Непрактичное белье для мужа - неа, не покупаю. Если я что-то делаю в плане покупок, то всегда для себя любимой :-) А уж белье .... он больше на противогаз среагирует, бельё "для мужа" останется, увы , незамеченным.
Да зоопарк в наличии - ыпки, птица, кот там, Тузик
Ответить
Не, ну понятно что перечисленное выше - это всего лишь примеры непрактичных расходов, и у каждого они могут быть разными. Это примеры всего того, что выходит за рамки "жизненно-необходимого", а скорее в категории "бесполезного, но приятного". И у каждого эти бесполезные приятности разные - вопрос скорее надо ли на этом экономить если средства позволяют ?
Ответить
Ты знаешь, именно этот вопрос "надо ли экономить", у меня пропал 5 лет назад, когда у меня обнаружили рак, ну или вопрос очень силно изменился.
Сейчас я думаю исключительно о себе любимой, потому что у меня есть РЕАЛьНАЯ возможность просто помереть.
Поэтому, я подумала, что я хочу жить так, чтобы не жалко было завтра помереть. Последние года 2 - думаю, это было бы не так травматично. Конечно, я расстроюсь и буду реветь, если у меня завтра найдут метастазы, но мне не будет жаль последних прожитых лет. И так же я собираюсь жить дальше. Причем, меня совершенно не интересуют долги по жизни - должна помогать родителям, должна готовить обеды, зарабатывать, воспитывать детей, растворяться во всем, что именно меня не касается.
В общем, никому я НИЧЕГО не должна,совсем никому, иначе жалкобудет помирать, да.


Главное вовремя остановиться и подумать - а что мне в принципе нравится, от чего ко мне прет энергия? Вот уж точно не от того, чотбы у меня была чистота в доме ;-) И у детей сплошные пятерки. Лично мне это ничегошеньки не даёт.
А вот поехать на Бали - много даёт, хотя мне там совсем не понравилось.
Ответить
Опа! Блестящий цикл текстов о Булгакове, и теория о Булгаковском авторстве "Золотого теленка" и "12 стульев" → Галковский Дмитрий Евгеньевич

PS-27. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О МИХАИЛЕ БУЛГАКОВЕ - 3
http://galkovsky.livejournal.com/257473.html

PS-28. ЧТО ДОСТАТОЧНО ЗНАТЬ ОБ ИЛЬФЕ И ПЕТРОВЕ -1
http://galkovsky.livejournal.com/257777.html

PS-29. ЧТО ДОСТАТОЧНО ЗНАТЬ ОБ ИЛЬФЕ И ПЕТРОВЕ - 2.
http://galkovsky.livejournal.com/257852.html

PS-30. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О МИХАИЛЕ БУЛГАКОВЕ – 4
http://galkovsky.livejournal.com/258211.html

PS-31. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О МИХАИЛЕ БУЛГАКОВЕ – 5
http://galkovsky.livejournal.com/258370.html

PS-32. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О МИХАИЛЕ БУЛГАКОВЕ – 6
http://galkovsky.livejournal.com/258728.html

PS-33. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О МИХАИЛЕ БУЛГАКОВЕ – 7
http://galkovsky.livejournal.com/258876.html (здесь и про Корейко...)
Ответить
Пока все ниасилила, но очень любопытно :-)
Ответить
И был при этом очень здоров, надеясь дожить до краха совка! Есть в этом здоровое, извините за тафтологию, зерно. Современные диетологи бы одобрили.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325