61

Рыбы, звери, все такое

MeAgan! Помогай!
Начну с самого начала - после отпуска началась фигня в аквариуме, сдох 1 дискус и 2 маленьких тетры.Не было никаких повреждений, вздутых животов, выглядели нормально.Вели себя обычно. Т.е. врядли паразиты, грибки или инфекция.
Параметры воды замерила недавно , сразу не сообразила - нитраты примерно на 10, нитритов нет.
Воду меняла по графику ( после 2-х недель без замен) и еще раз в неделю, все равно нитраты 10.
Читала, что это какашки, не кормить, все помыть - сделала. Все равно нитраты 10. Раньше ни одна полоска ничего не показывала, не понимаю чонитак.

Свернуть
Ответить
Я вставлю свои 5 копеек. Про дискусов не знаю, а вот тетры (неоны) у меня тоже дохли неизвестно из-за чего. У меня 3 вида: неоны, черные неоны и огненные тетры. Так вот неоны - самые из них нежные, у меня их уже штук 7 сдохло за 9 месяцев. Осталась пятерка самых живучих, вот уже 7 месяцев как живут. Причем в июне месяце мой муж уезжал на 3,5 недели, и я забила на авквариум: не чистила и подмены воды не делала, а все рыбы живы и здоровы. В общем, я не заморачивалась причинами, что им там не понравилось..
Ответить
Неоны как раз старую воду любят. Их даже не рекомендуется первыми в аквариуме заводить из-за этого.
Ответить
Я не знаю про ваши пресни, вдруг отличается от моря, в море значица так - это всё таки качество воды. Пока я не начала пользоваться обратной перегонкой меня перследовала куча всяческих проблем. На нашем местном наречии обратная перегонка это reverse osmosis, и насколько я помню в детстве читала много именно про дискусов они живут в почти дисциллированной воде, такчта обратная перегонка наверное то что им надо.
Ответить
Спасибо, буду искать :-)
Ответить
А у меня тако горе, 4 молли померли, пока мы в отпусе были. Неудачное стечение обстоятельств--водоросли забили фильтр и одновременно одна старая рыба померла. Пока вода не фильтровалась, заболели и померли еще две. Тут мы вернулись и быстренько все наладили, всем стало лучше, но одна так и не оклемалась. Унитаз им пухом!:sad1
Ответить
Мои соболезнования. :sad1[-0<
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
13.09 00:37
Мои соболезнования. :sad1[-0<
Ответить
Спасибо, добрый человек :)
Ответить
меньше народу - больше кислороду :D (народная мудрость)
Я молли попробовала (2 штуки) - дирижабли аквариумные - не прижились они у нас :) Слишком большие и неповоротливые. Тож отправились в компост.
Ответить
Вот умеешь ты утешить :):) Я покупала две красных с черным хвостом и две желтых с полосатым (полоски по краю), их потомства очень интересно ждать было. Желтые оказались рецессивными :)
Ответить
Бяда, одно слово... Выжившие есть или совсем братская могила?
Ответить
Есть, 4 штуки. Причем, две из них последнего помета. И огромной прилипале моей тоже ничего не стало. Но она у меня и не такое переживала :) Ей уже лет 10, а то и больше.
Ответить
Ито харашо :-)
У меня тоже есть гигант-прилипала, подозреваю его в убийстве бикира. В общем, бикир просто пропал из аквариума, без следов. А он длиной был 18-19 см, как могло не остаться следов, если бы он к примеру нагло сдох?
В аквариуме 2 гурами, 1 тетра и 1 полосатый рыб лепорин. В общем, подозревать некого, кроме этой крокодилины
Ответить
Серьезно, бикирь исчез? А банка была закрыта? А то он похож на тех рыб что могут выползти из аквариума на моцион, а потом дорогу обратно не нашел. У меня был тритончик, пару месяцев спустя нашли под компом засохшего. А если прилипала то дорогой рацион у него однако.
Ответить
Закрыта конечно. Переворошила всё дно и фильтр, нету нигде. Он один раз в фильтр забрался.

UPD Нашелся гаденыш!!! Все таки в фильтре сидел!
Ответить
Живой? А ты грешила на невинную скотику :)
Ответить
Живее всех живых! Ему видимо некуда спрятаться стало после переселения крокодилины, коряга была занята, вот он и забрался в фильтр. Надо ему трубочек керамических купить.
Ответить
Дык прилипалы вроде вегетарианцы? Я своему пилюли из водорослей покупаю.
Я б скорей на гурамов подумала. У них тоже рты такие, что слон влезет, если аккуратненько.
Ответить
Неа, они все жрут. И мясо мороженое тоже жрут
Ответить
Мольки последних селекций - ужасно хрупкие создания, я почитала как их выращивают - ну их нафиг.
Ответить
Да они у меня уже лет семь самовоспроизводятся. В особой хрупкости замечены не были :)
Ответить
Ээээ, обидна что ж поделаешь, но раз еще молодежь осталась то заполнят пустые места скоро.
Ответить
Посмотрела в магазине, те золотые рыбки, что мы привыкли видеть в аквариумах, выносят не такой большой разброс температур, а вот оригинальные, не такие красивохвостые, но тоже вполне, те выдердивают от +10 до +32! У нас просто зимой может до +14 в доме температура упасть, если очень холодно, а дома нет никого и не топится (центрального отопления нет).
Хожу теперь терзаюсь, купить-не купить?! Муж говорит, вот только рыбок нам и не хватало. А мне правда не хватает.
Ответить
Ты же все равно в аквариум нагреватель(varmekolbe) поставишь, он сохраняет темпу постоянной. И нагревает довольно медленно, т.е. не как кипятильник.
Ответить
я просто никогда этими нагревателями не пользовалась. Страшно как-то. Не сварятся? И все равно мне живучие рыбки больше импонируют. А то как почитаешь вас - сплошное кладбище домашних животных.
А что у твоего бикира с глазами то в результате? Не отросли новые?
Ответить
Неа, слепенький теперь.
Колбы не бойся, там температура устанавливается, так что никто не сварится ;-)
Ответить
Всем хорошего дня!
Я теперь хомяковод-). Дети уговорили, подарили им двух сирийских хомячков, в разных клетках сидят(в одной начали драться).
У одного зверька на лапке маленькая ранка. Ребенок переживает. Вчера промыла слабым раствором фурацилина.
Что можно еще сделать? Может быть есть опыт у опытных любителей хомяков.
Спасибо
Ответить
Сначала прочитала "сирийские хомячки" в свете последних событий в мире ;-) Потом погуглила и все снова стало хорошо :-)

Были у нас хомячки и крыски. Им раны промывать особенно не нужно, но важно держать клетку в чистоте. Иначе вы рану промоете, а хомяк снова в обоссаных бумажках поваляется. Меняйте подстилку каждый день, пока есть сухая ранка, в смысле никакой жидкости из нее не идет.
Ответить
Да,да, сирийские)
Клетку моем(она пластиковая), бединг меняем, но не каждый день.
Жидкости из ранки нет, сухая, ребенок переживает очень. А так, хомяк бодрый!
Ответить
Если бодрый, то неверно ничего страшного :-)
Ответить
#Ёжики

Как купать ежика
https://www.youtube.com/watch?v=8TXcIr2F-pc
Ответить
AD
мой жилец (уже что-то запихал за щеки)

Ответить
Забурундучил что-то!
Ответить
Ойтыбоземой! еенто настоящий?! С ума сойти. Тоже хочу такого во дворе. И еще енота, белок И зайцев.
Ответить
Забирай моих! Всех вышеперечисленных плюс оленей впридачу. Зайцы вообще офигели, уже и не убегают даже. Подозреваю, что многие из них у меня во дворе и родились.
Ответить
Угу, давай еще скунцев предложим ;) У нас друзья из Лондона пару дней гостили, мы дважды за один день скунцев наблюдали, так наши ребята в восторге были: ах, какой хорошенький! пушистенький! а расцветка какая! Мы только нервно хихикали :)
Ответить
Неее, скунсов себе оставьте. Это не вы здесь рассказывали, как скунсы вам крышу обделали?
Ответить
бойтесь своих желаний! :-)
Ответить
Семейство ежиков тз отпуска. каждый вечер прям возде парадного бегали. Такие пофигисты! Ни на кого внимание не обращают, все в своих делах-заботах.

Ответить
Вот, чего ко мн такие не прибегают?
Ответить
Вчера вечером гуляли вдоль озера в Миссиссаге (Port Credit) и видели у озера бобра!

Ответить
бобры - добры
козлы - злы
:-)
Ответить
Мляха, аквариум разгерметизировался. Переселила пока всех в пластиковую коробку, где обычно воду отстаивала. Раскручиваю теперь мужа на новый, в три раза больше :) Ну и проблема с улитками решилась за одно :)
Ответить
Запускаю новую банку, хо-хо! 230 литров, 120 см в длину :)
Ответить
Копеечка, а фотки поставь, пожалуста!...
И еще вопрос: кто у вас в семье за аквариумом смотрит? Чистит, воду подменяет?
Вот я лично всех рыб знаю, пересчитываю регулярно, кормлю слегка... Мне кажется, что некоторые рыбы (не тетры и не данио) меня узнают и не боятся. Мою любимицу зовут "Светик" , и она прекрасно уживается с 5-тью разными видами рыб, никого не сожрала и не покусала еще, настоящая леди!
Ответить
Это ты меня сразу на 4 умножила? :)

За аквариумом я слежу, в основном. При моральной и иногда физической поддержке супруга. Ну и дети участвуют периодически, особенно младший пяти лет от роду. Вот он в кадре, для масштаба.

Все переселенцы живы и здоровы, водоросли и коряги к ним идут по почте :)

Ответить
а как он разгерметизировался? Что случилось?
Ответить
Ему без малого 20 лет. Протекать начал. Можно было, конечно, залепить силиконом, но такой шикарный случай расшириться я не могла упустить :) Вчера после работы два раза в магазин ездили--сначала банку привезли, потом тумбу. То и другое в машину не влезало :)
Ответить
классные грузины
elr KF**
14.10 19:30
классные грузины

Ответить
А грузиночка справа на картинке особенно хороша.
Ответить
Что за порода такая прикольная ?
Ответить
Oriental cat :-)
vlera KF*
15.10 13:32
Oriental cat :-)
Ответить
Погуглила, такие классные рожицы!

Ответить
Зачем им такие большие уши?!
Ответить
Чтобы лучше слышать, вестимо :-)
Ответить
Кошки и собаки: сравнительный анализ. Ваши умеют двери открывать? Не полностью закрытые, а прикрытые. Почему спрашиваю? Пришла сегодня с работы, обычно мои твари встречают меня у порога: кошка - муррр-мяу! и трется у ног. Собака вообще прыгает до потолка и меня с ног сбивает. А сегодня кошка тут, а собаки нет! Я зашла, продукты в дом из машины занесла, в тапочки переоделась. Спрашиваю у своих - где собака?! Никто не знает. Оказывается, он (собака) себя наверху в детской спальне "захлопнул", а дверь открывается "на себя", а он (ТУПКО) лапой дверь поддеть-потянуть не умеет, чтоб открыть. У кошки с этим никаких проблем - на себя, от себя - открывает все двери. Вот такие пирожки с котятами! :D
Ответить
Наш кот умеет. У него была забава в старом доме - открывать шкафчики в ванной. А дверцы там если слегка приоткроешь резко назад сдавали. Кот приоткроет, а дверца резко назад и по лапе как бабахнет. Идет йон потом на кухню с жалким видом, лапку подожмет, на лице написано - пожалейте меня, меня ваша дверца обидела. А на месте преступления ловила, просто спрашиваю - и что ты в шкафу собрался искать? Сразу делает вид что "просто мимо проходил".
У свекров был кот - дверь с защелкой открывал - прыгал на ручку, она нажималась и дверь открывалась.
Ответить
А вы знали, что рыбы-прилипалы мигать умеют? Я вчера чуть со стула не упала, думала сначала, что показалось. А она опять так мииг медленно. Ради такого открытия стоило большой аквариум завести :)
Ответить
Одним глазом или обоими мигал? ;) А мы прикупили кучку сомиков-отоцинклов, чтоб водоросли пожирали. Мои три улитки за 9 месяцев одна за другой отправились в мир иной, так мы решили попробовать идти другим путем ( с улитками стремно, мы одну сдохшую проворонили, она провалялась в аквариуме дня 3, так мы чуть всех рыб не угробили, срочно ночью замену воды им делали)
Ответить
Двумя :) Но редко. Я потом и мужа позвала посмотреть, так что у меня теперь свидетели есть :)

Поздравляю с покупкой. Сомики прикольные :)
Ответить
Да-да, я тоже удивилась в первый раз:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325