29
бедненькая
Заграничный Сеновал
22.09.16 17:54

Help! Зуб мудрости

девы, для меня настал конец света. сегодня ходила удалять зуб мудрости, долго морально готовилась и переносила много раз.
зуб перевернут на 90 градусов и корни зуба сидят перпендикулярно к челюсти. он прогнил и началось воспаление в корнях.
вообщем я настраивала себя позитивно, но на кресле оказалось, что меня надо обезболивать по полной программе. врач вколола мне все что могла и снесла половину зуба, но когда удалять корни у меня начался мандраж и я все равно чувствовала зуд в нерве, потом я не выдержала, думала еще пять минут и потеряю сознание. да и она не могла делать работу, потому что я дергалась. 1 час и 30 минут был для меня настоящей пыткой.

врач сказала, что может написать направление хирургу. а я все равно боюсь и хочу тогда под наркозом. Она ответила, что не знает если делают под наркозом.
она предложила мне подумать до завтра и дать ответ, в понедельник тогда мне зуб доделают, предварительно накачав меня антидепрессантами.
блин, я так боюсь, мне уже было хреново, а еще два корня не удалили.
поделитесь, у кого был опыт, какой способ лучше выбрать?

Свернуть
Ответить
сочувствую и очень удивляюсь, что вы...
yченый кот из лукоморья D
22.09 18:02
сочувствую и очень удивляюсь, что вы сразу не пошли к хирургу, особенно в вашем сложном случае
Хирурги удаляют даже такие зубы на раз-два
Ответить
я не знала, что к хирургу можно сходить. моей врачу я доверяю.
моя подруга у нее удаляла два зуба мудрости, причем за один раз.
Ответить
ваша врач все же должна была сказать...
yченый кот из лукоморья D
22.09 19:51
ваша врач все же должна была сказать вам об этом заранее
Ответить
очень по разному. Моей соседке обычный дантист все 4 за один раз удалил быстро. А меня оттуда направили в хирургию.
Вообще согласна, если уже пульпит начался и лежит поперек, и шить - это явно сказу к хирургу. Я не знаю, обычные дантисты накладывают швы?
Ответить
Обычно врач сам видит, простая это р...
Мой последний день на Титанике SD
22.09 23:49
Обычно врач сам видит, простая это работа, или нет. В сомнительных случаях его обязанность отправить к хирургу, может только для консультации.
Ответить
я искала в нашей стране на интернете и нашла много интересной информации.
не все зубные врачи сразу отправляют к хирургу.
читала отзывы, что коего кого три часа мутозил зубной врач, а потом не смог удалить и отправил к хирургу.

если бы я знала заранее, не пошла бы к зубному.

вообще, я считаю, это издевательство зубных врачей над пациентами.
Ответить
бедненькая! Точь в точь было год назад, 2 штуки. С первым меня сразу к хирургу направили, а второй врачиха сама взялась тянуть - снесла половину и таки отправила срочно к хирургу.
Не бойтесь, челюстно-лицевой хирург вам быстро и качественно сделает! Какие полтора часа?! Это ж издевательство какое-то!
Держитесь, деваться вам некуда, это надо перетерпеть!
Ответить
скажите, а в чем разница на практике между хирургом и врачом?
как быстро вам хирург удалил? под местным обезболиванием, или под наркозом?
вы чувствовали что нибудь в нервах?
Ответить
Ну вот в моем случае, например, 4 зу...
yченый кот из лукоморья D
22.09 19:46
Ну вот в моем случае, например, 4 зуба мудрости были удалены хирургом за 20 минут. Под местным наркозом. Для каждого зуба десна разрезалась, затем зашивалась. Правда зубы были здоровые, но росли так же, как у вас
Многие зубные врачи даже не берутся за такое - отправляют прямиком к челюстно-лицевому хирургу
А вы, бедняга, намучались и результа нет(
Успеха вам в лечении!
Ответить
у меня тоже поперек росли. На практике хирург был здоровый дядька-весельчак, а врач - хрупкая дама :-) Минут 20 на всю процедуру (укол, само удаление, потом зашивал), противно конечно, но без острой боли. Боль пришла когда наркоз отошел, тут главное не забывать ибупрофен вовремя съедать.
Да вы не бойтесь! Знаете, в хирургическом кабинете как-то сразу чувствуешь себя в надежных руках :-) Знаешь, что ты не в простом стоматологическом кабинете, а в госпитале, если что, пришлют реаниматологов, откачают :-) Это я вас типа подбодрить хочу. Самое гадкое - ожидание, думайте, что скоро все закончится.
Ответить
Во-во сразу надо к хирургу. Мою дочь врач сразу направил к хирургу. Вас тоже помучили :(
Ответить
Вот вы бедняга! Ничего себе вас намучили. Под наркозом я слышала делают. Но сама с этим славатебегосподи не сталкивалась.
Дочь у хирурга удаляла. Ее врач направил. Идите к хирургу там вам все скажут и узнаете все.
Ответить
Автор, я удалила все 4 не так давно. Можно я вам дам единственный совет? Ни в коем случае не пейте через трубочку после удаления. Можно заполучить жуткий dry socket. Что у меня и случилось, я думала залезу на стену от боли. По теме, я удаляла у хирурга под общим наркозом, но пару зубов было сложных, ( impacted)
Ответить
Если сильно боитесь, то попросите или орал, или IV сидейшен.
Ответить
Консультацию у хирурга и дальше по о...
Мой последний день на Титанике SD
22.09 23:50
Консультацию у хирурга и дальше по обстоятельствам. Поскорее решить проблему желаю.
Ответить
У меня тоже один зуб шел поперек. Меня сразу направили к хирургу, удалял под наркозом, все 4 зуба. Все прошло легко и безболезненно, наркоз был облегченный, типа веселящий газ. СЛожный зуб немного болел, а остальные вобще без последствий. Идите к хирургу.
Ответить
девочки, огромное всем спасибо!!!!!
позвонила врачу и сказала, что хочу к хирургу!
Ответить
Лучше идите к хирургу.
Я удаляла все 4 сразу у хирурга уснула - проснулась и все готово.
Очень рекомендую.
Ответить
К хирургу-это вы очень правильно решили.
наркоз-лучше местный, если сам хирург предложит общий (тяжелый случай) тогда, конечно соглашайтесь Если посоветует местный-не настаивайте на общем. Возможны осложнения от наркоза. Если все таки выберете общий не увиливайте от консультации с анестезиологом-это важно.
Не переборщите с успокоительными/снотворными ДО похода к врачу! Я переборщиа в свое время и меня отправили домой!-побоялись остановки дыхания. Да еще и мужа настращали до полуотключки:)
Если что то будете принимать-обязательно сообщите врачу! Даже свои постоянные медикаменты. Не забудьте все это сказать анестезиологу и про аллергию не забудьте предупредить, если она есть.
Постарайтесь успокоиться и поверить, что все обойдется и будет хорошо! Удачи!
Ответить
девы, у меня щека и челюсть опухла. Это нормально? Как долго держится?
Еще внутри рта в щеке какие то шышки или раны.
Жевать другой стороной неприятно, стреляет в зуб в рядом с удаленным.
Это тоже нормально?

Вообще как долго раны во рту заживают?
Есть ли смысл идти на повторное удаление, если рот еще не зажил?
Ответить
вам надо к хирургу как можно скорее, есть экстренный прием?
Там часть зуба останась или что?
Тогда конечно все надо доудалить до конца, зачем ждать заживления, если потом опять травмировать?
Пока могу посоветовать полоскание слабым раствором соды. Чайная ложка соды на стакан воды. Не горячим, и не полоскать сильно, а скорей держать во рту.
У меня была опухоль 2-3 дня после удаления нижнего. А рана заживала с неделю (о! не помню уже!)
Ответить
Вам лучше в уржанс хирургии, чеслюстно-лицевой или , что лучше, стоматологической.
Самый идеальный вариант к тому хирургу, который вам вырывал или у которого вы планируете лечиться-если это возможно.
"щека и челюсть опухла."-т.е. как щека у хомяка?-тогда срочно. Если только припухлость на десне-нормально, но по инету такое не советуют-нужно видеть.
Болеть не должно! "шышки или раны." тоже не долно такого быть:) В месте, где был зуб эту припухлость можно назвать "шЫшкой" а вы ЧТО этим словом назвали?.У моей подруге появилась "шЫшка"-оказалось потом, что пломба попала во внутрь десны. А вот неприятные ощущения-нормально.
Про смысл нужно говорить с хирургом!
Тока не подумайте, что я над вами потешаюсь! НИКОГДА!
Ответить
у меня внутри щеки рядом с вырванным дубом какая то шишка, как рана
Ответить
Идите в уржанс, покажите! Не поленитесь и найдите время! На щеке ничего не должно быть. Как вариант, когда еще местный наркоз не прошел, вы прикусили шеку и не почуствовали. НО!!! Я могу только предположить! НЕ утверждать, а только ПРЕДПОЛАГАТЬ! Тем более, что я не стоматолог.
Ответить
Моей дочке удаляли сразу 3 и все три еще в десне т.е разрезать надо было. У хирурга, конечно. Отходняк сложный - все 3 стороны болят. Через неделю уже ела стейк :)
Ответить
девы, была вчера на приеме в специальной клинике для тех, у кого фобия на лечение зубов.
новая клиника мне понравилась, она специализируется на удалении зубов с наркозом, или успокоительным.
но чем больше проходит времени, тем мне страшнее.
моя ленивая врачиха долго телилась пока направила меня в эту клинику, мне пришлось самой звонить и выяснять куда меня направили, вот поэтому задержка с удалением зуба. с этой врачихой я потом навсегда распрощаюсь, потому что доверия к ней у меня больше нет.
к тому же с понедельника у меня началась дикая зубная боль, я готова лезть на стены.
прописанное обезболивающее не помогает, а только простые безрецептные таблетки в большой дозе. новая врач обрисовала мне максимальную дозу, которую я могу принимать.

посоветуйте какие нибудь народные средства, чтобы не чувствовать боли, мне еще три дня пережить.

еще тако вопрос, перед операцией мне дадут успокоительное midazolam, от которого будут провалы памяти и вялое состояние.
у кого нибудь есть опыт с таким лекарством, как действовало?

зуб мне удаляют в следующий понедельник.
Ответить
а почему так долго ждать!? :-О
Сильная боль - это может быть воспаление надкостницы. Чем обосновано такое промедление? Меня прям сразу из кабинета врача в срочную хирургию направили.
Народных средств не знаю :-( Попробуйте мочку уха массировать с той стороны, где зуб. Найдите болевую точку и работайте с ней.
Ответить
потому что врачиха видимо дура, я ее переоценила.
дело в том, что я ужасно боюсь, я дергалась пока она мне зуб удаляла, я чувствовала зуд в нерве
меня наверное надо было в спецклинику для больных с претензиями :) и я наркоз просила
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325