455

Добро Пожаловать в Осень!

Добро Пожаловать в Осень!

Свернуть
Ответить
вот молодец!
а то это "Лето в разгаре!" для некоторых как издевательство уже :-)
Ответить
Уууух какая крутая компания у моего Волчка в этой конкурсной программе!
http://ff-schlingel.de/en/Programme/Films_2016__3352.html?film5755.id=8557&film5755.year=2016&film5755.kategorie=5&film5755.list=1#site5755
И фильмы-призеры многих фестивалей, и от крутых мастеров. Радостно уже быть среди них :-) Кто там на востоке Германии? Давайте на детский фестиваль!
Ответить
Мы тобой гордимся! :party2
Ответить
молодца! мы возгордились, что знакомы с тобой! хоть и виртуально. Победы тебе и волчку!:party3:party2:party1
Ответить
Удачи!!!
Росиночка H*
25.09 04:44
Удачи!!!
Ответить
талант!!!
Френдзя F*
25.09 10:40
талант!!!
Ответить
Спасибо всем за поддержку, я на победу не рассчитываю, слишком сильные конкуренты. Но здорово засветиться, может грамоту какую дадут - За развитие просвещения среди волков и прочих жителей леса :-)
Ответить
Я там рядом. Но уезжаем завтра и до ...
Мой последний день на Титанике SD
25.09 11:31
Я там рядом. Но уезжаем завтра и до 4.10 не появимся в родных проселках((( Ты сама не приедешь?
Ответить
не, не приеду :-( А то у меня сплошные разъезды получатся, работать то когда?
Ответить
Я так рада за Волчка! а то, что он победит! - понятно и ежуууууууу
Ответить
Желаю Волчку победы! Ну, или по крайней мере, в деятку лучших!!!!
Ответить
Спасибо! На десятку очень рассчитываю, особенно учитывая, что в этой номинации всего 12 фильмов :-)
Отбор в конкурс - уже очень круто! Присылают тысячи фильмов!
Ответить
Умница!!!
Alta Vista ♫♫ ♤ Clair
26.09 00:25
Умница!!!
Ответить
Признания, ну и, конечно же, славы Волчку!
Ответить
Однако! Достойная конкуренция!
Удачи и признания вам с Волчком :party2:party2:party2:party2:party2
Ответить
Мы тобой гордимся! Даешь гастроли фестиваля в Америку!
Ответить
на американские фестивали что-то пока не берут :-)
Ответить
Вот гады! Надо будет им бойкот объявить на досуге. Даешь Волчка американским детям!
Ответить
К нам приехал, к нам приехал! (с)
Ответить
Гыыыыы :D Я с утра, чуть глаза продрав, подумала - президент Лукашенко с сыном Колей пожаловал :D:D
Ответить
А Джрожик молодец не купился на дешевую популярность Трюдо:)
Ответить
о любви! мультик https://www.youtube.com/watch?v=mfVT-hcJnVQ

Ответить
Хороший мультик! Очень понравился.
Ответить
да, классный :-)
Lemur D*
26.09 09:47
да, классный :-)
Ответить
милый, добрый мульт :)
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
26.09 23:48
милый, добрый мульт :)
Ответить
Классная работа--исполнять чьи-то желания нажатием кнопки :)
Ответить
Ithaca, как ваш мёд???
Anonymous
27.09 00:20
Ithaca, как ваш мёд???
Ответить
Очень хорошо, собирали два раза, около 30 литров собрали, ну и много фана :-), наблюдать за ними - это как за другой планетой, а еще они меня знают и не кусают.
Ответить
Что, серьезно, они своих не кусают? Ты к ним прямо без защиты подойти можешь?

Мне вот опять загорелось улей завести. Особенно после осеннего фестиваля на ферме, где соты 10х10 см по $20 продавали.
Ответить
Они именно меня не кусают, но я прихожу к ним просто пообщаться по душам, а вот мужа кусают, потому что именно он забирает соты с мёдом :-), конечно, в костюме он это делает, но когда подходит к ним без костюма, то могут цапнуть, а мне на руку садятся, если протянуть.
Ответить
Интересно, а на балконе можно завести маленький улий?
Ответить
Думаю, это невозможно, там же надо еще мёд выгонять где-то, нужна специальная машинка, окуриватель, костюм, ну и пчелы злые становятся, всех перекусают, а главное, они размножаются, за год в два раза больше у меня пчел получилось и все они остались жить с нами, никуда переселяться не хотят.
А потом, у вас в городе наверняка есть регуляции, в нашем городе бакярд должен быть больше 0,3 акра на один улeй.
Ответить
Итака, из каких цветов у тебя мёд? будешь ли продавать?! если да, то почем? блин, захотелосссь
Ответить
Первая партия была из цветов персиков, я их вывозила на ферму в мае, а вторая из того, то вокруг цвело, мне, кстати, он больше понравился, менее терпкий, продавать не буду, не знаю как, не умею, времени нет, а по маленьким баночкам расфасовала, ленточками перевяжу и буду всем дарить :-), тоже экономия на подарках.
Ответить
абалдеть! и ведь здорово! и сколько ты ульев имеешь?
и делаешь ли ты (из сот что ли или из воска, не знаю) блеск для губ?

подарки будут - просто улёт!
Ответить
Еще пыльцу собираю, это то, что они на лапах приносят и у порога отряхивают, оно тоже страшно полезное и вкусное, ну и немного прополиса, соты жуём иногда, пока вроде всё :-)
Улей был куплен один и пока остался один, но поголовье явно возросло. Для того, чтобы их разделить, надо, чтобы родилась новая королева, без неё они не пойдут, но когда рождается новая королева - раз в год и только одна на семью, то старую убивают и выбрасывают, мне надо поймать момент и спасти старую, у меня похоже не получилось :-(. По осени пойду на собрание пчеловодов за консультацией, пока не знаю, что и как, в моей книжке как-то невнятно об этом. Я ж говорю, это маленькая вселенная на бакярде.
Ответить
Пыльца?! ну надо же! а я и не слыхивала, как все интересно получилось у тебя! и даже с королевами, которую ты спасаешь! я читаю взахлеб и чую, что вселенная другая и впрямь, ах вот хорошо когда есть такие рядом соседи...
Ответить
Обалдеть! Это же кладезь полезностеи у вас получается. Аптека на бекярде :)
Ответить
Ну для того и вожусь со всем этим :-)
Ответить
Сегодня мне как раз пыльца (перга?) в магазине попалась, я и купила себе баночку. Написано, что в ней 22 аминокислоты, 27 минералов, куча протеина, витаминов, и вообще super food. По половине чайной ложки два раза в день принимать надо.
Ответить
Полушка, скиньте сюда эту волшебную баночку, пжлст
Ответить
Ithaca SD
30.09 15:17
Ответить
Мерсибо! будет интересно, тебе нравится? ты с чем-то смешиваешь?
Ответить
Я с чаем ем, ложкой, вприкуску, она слегка сладковатая и очень цветочная, как-то раз самодельный торт "Медовик" пылой сверху для красоты обсыпала вместо бисквитных крошек, народ удивлялся.
Ответить
боже мой, присыпка - и вправду находка! а уж с кофием - сам бог послал, хмм
Ответить
С кофиём вприкуску или в чашку? я всю дорогу смотрю на эти баночки и думаю а че с ним делать:)
Ответить
Вприкуску. Я кстати как раз в Испании на пыльцу подсела и регулярно оттуда завожу, там в каждом магазине продаётся.
Ответить
Слушай Итака у меня и ореховое есть и персик как ты етих пчел завела?:) ааа на есть? Тоже хочу;)
Ответить
Я купила вот эту:http://lordbyronshoney.com/our-honey-store/bee-pollen/

Вот тут они пишут про пользу: http://lordbyronshoney.com/honey-health-2/benefits-bee-pollen/
Ответить
уже куплю, всенепременно!
Ответить
Мда, если в новостях вдруг увижу заголовок, мол, в мире резко подскочили продажи пыльцы, ты не удивлюсь :)
Ответить
Я тоже ее видела в магазинах, но понятия не имею для чего она и как ее едят
Ответить
Там много разных витаминов, считается природным антибиотиком наравне с прополисом, для повышения иммунитета хорошо. Есть чайной ложкой с чаем или водой, мои дети в молоко кидают и пьют.
Ответить
Я тоже на нее внимания не обращала, пока Итака про нее не написала :)
Ответить
Ой, мне как-то подарили баночку грецких орехов, медом залитых. Вкусно было, ващееее. Особенно с яблочком.:-9
Ответить
Надо ореховое дерево посадить... :think
Ответить
Что-то я про него такое слышала, то ли не растет под ним ничего, даже трава, то ли еще что. Так что ты уточни, на всякий случай, прежде чем сажать. Пеканы, кстати, тоже подойдут для этих целей.
Ответить
оно мусорное очень и да, трава плохо растет. У нас рос орех на участке в съемном доме. В самом углу сада, совсем не портил картину! Все друзья приглашались на самовывоз орехов :-) Но орехи были знатные! Очень крупные.
Ответить
В Северной Америке, возле посаженного орехового дерева самовывозом можно будет собирать и вывозить лишь разжиревших белок, которые сами уже ходить не смогут. А орехи все сожрут именно белки - еще на стадии "молочной спелости".
Ответить
Вот что за беда с этими белками? Почему их тут так много и они такие прожорливые?
Ответить
У меня белки за одну ночь объели целое персиковое дерево, там, наверно ящик персиков был, утром я сначала подумала, что кто-то из соседей или хулиганов обтряс дерево, но на земле не было ни единого следа, даже трава не примята, а потом уже я обнаружила горстку косточек аккуратно сложенных внизу.
Ответить
И у меня регулярно объедают персик и нектарин. Ни сетка не помогает, ни сова, ни присыпки, ничерта.
Ответить
неужели они ухитряются разгрызть грецкий орех?!!! Как он им в пасть помещается то?
Ответить
Ну ты че!?:) В детстве не кормила белок? В парке. Берет из рук орех, забегает на ветку и только скарлупки сыпятся.:)
Ответить
Это тут Лизон жаловалась, что соседи не довольны, что ее орех у них на участке сорит и трава не растет. Еще спрашивала как лучше поступить с соседями.:) Помнишь? Ей еще все посоветовали регулярно делиться урожаем:)
Ответить
классные подарки! Можно еще по маленькому кусочку сот в мед класть - красиво.
А я наварила желе из рябины, тоже будут вкусные и полезные подарки :-)
Ответить
А соседи???? На закрытом-застекленном- балконе невозможно! Значит на открытом:)
Представьте, что на соседском балконе улий! Пчелы к вам залетают целым роем! кусают-пугают! Ну как бы ВЫ среагировали?!
Ответить
AD
Осень = Грибы и ягоды дикие лесные
:animal2 Пока только горсточку моховичков приговорила
Ответить
Самое главное не напихать в рот ядовитых ягод. А грибы для меня только в магазине:)
Правда ягоды я только у свекрухи на участке собираю и то переспрашиваю что в тарелку, а что в мусор:)
Ответить
Альту-Висточку - с днем рождения!!!!! (прошедшим)
Ура-ура-ура!!!!
Будь всегда и везде!

Ответить
Поздравляем-поздравляем, много радости желаем! :)
Ответить
Спасибо :)
Alta Vista ♫♫ ♤ Clair
30.09 14:00
Спасибо :)
Ответить
Поздравляю, Альта! Волшебного тебе дня рождения и кучу подарков и приятных сюрпризов!

Ответить
Ах, хочу хочу туда!! :) Там, где пальмы и тепло.

А мы в этом году никуда не планируем ехать...
Ответить
Спасибо, Текилочка :)
Эх, я бы сейчас в эту Ривьеру бы махнула :) :)
Ответить
Хип Хип!
möbius +
30.09 14:38
Хип Хип!
Ответить
Мяу-мяу!
Alta Vista ♫♫ ♤ Clair
30.09 18:39
Мяу-мяу!
Ответить
С днем рождения!!!!
calypso KF**
30.09 16:10
С днем рождения!!!!
Ответить
Спасибо :)
Alta Vista ♫♫ ♤ Clair
30.09 18:39
Спасибо :)
Ответить
Присоединяюсь к предыдущим ораторам !

Ответить
Мерси! :)
Alta Vista ♫♫ ♤ Clair
30.09 18:39
Мерси! :)
Ответить
Всего-всего-всего! И много!
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
1.10 01:38
Всего-всего-всего! И много!
Ответить
Париж. Le Parisien: Русский духовно-культурный центр в Париже откроет двери в октябре

Как сообщает Le Parisien, в Париже завершилось строительство Русского духовно-культурного центра, торжественное открытие которого запланировано на 19 октября. Вместе с тем в самом православном соборе отделочные работы затянутся еще года на два, в России продолжается работа над фресками и мозаиками. Несмотря на это, проходящие мимо парижане останавливаются посмотреть на удивительный архитектурный ансамбль.
Строительство Русского духовно-культурного центра в Париже завершено, пишет Le Parisien. Осталось только дождаться, когда будет достроен сам храм с его пятью куполами, богатым внутренним убранством и массивными дубовыми дверьми (одна створка весит 400 килограммов). Проходящие мимо парижане останавливаются и не могут скрыть удивления, отмечает издание.

По словам архитектора Жан-Мишеля Уильмотта, каждое из четырех зданий центра идеально вписывается в планировку квартала, сообщает Le Parisien. Сейчас он проводит последние осмотры помещений в сопровождении инженеров из строительной компании Bouygues Construction. Библиотека культурного центра будет выходить непосредственно на набережную Бранли, а из кафетерия откроется вид на купола, а еще там будет очень удобно слушать звон десяти колоколов, отлитых из сплава бронзы и серебра. Также в центре предусмотрен зал торжеств на 200 мест и начальная школа на 150 учеников.

Словом, все уже готово, за исключением внутреннего убранства собора, говорится в статье.«Штукатурку специально привезли из России. Потребовалось нанести где-то 9–13 слоев, и порой ждать 28 дней, пока она высохнет… это подвиг», – констатировал архитектор. Кроме того, в России сейчас идет работа над фресками и мозаиками, так что, вероятно, потребуется еще два года подождать, прежде чем все будет завершено. Вместе с тем официальное торжественное открытие центра назначено на 19 октября, констатирует Le Parisien.
Ответить
Мне сослепу показалось, что он в полиэтилен замотан, как чемоданы в аэропорту :)
Ответить
Ответить
Сделала домашний хумус и что-то похожее, только вместо гороха баклажаны. На вкус очинно понравилось, толька я не пойму с чем их сервировать? Есть вариант с порезанными овощами как дип. А чтобы на нормальный обед, то как надо? Ну в смысле, затеваю вечеринку с арабским обедом, как туда вписать хухумус и это с баклажанами, ну и фаляфель?
Ответить
Бабагануш это называется. С лепешками сервируют (пита), к фалафелю тоже хорошо идет. Я вот только что из фалафельной забегаловки отобедамши:)

Табуле тебе в меню не хватает :) http://www.epicurious.com/recipes/food/views/lebanese-tabbouleh-106589

Это все закуски. На горячее рис с бараниной, и баклаву на десерт. К ней кофе с кардамоном.:-9
Ответить
Ок, т.е. хумус и пита - стартер, да? А потом нормальный обед? Я бы сделала совсем по-другому - сначала обед, а потом хумус какбэ да.
Салат с булгуром есть у нас в рационе, его тоже подают как стартер?
Кофе с кардамоном - класс, да :-)
Ответить
Ну в моем любимом ливанском ресторане именно так подают. Сначсала хумусы-бабагануш-табуле и питы, потом горячее мясо-рыба, потом десерт и кофе. Вот меню: http://www.mejanarestaurant.com/dinner/
Ответить
Спасибо, теперь понятнее :-)
Ответить
Оооооо, как вкуууусно :-9 И вэб-сайт классный у ребят.
У моего сына в школе каждый год весной проводят "Многонациональный День": родители собираются и устраивают стенд-дисплей своей страны: сувениры, открытки, книги, национальная одежда и национальная еда, так вот я у Ливанского стенда большую часть времени проводила :)
Ответить
Да, ресторан замечательный. Очень рекомендую, если в DC на экскурсию приедете. Две минуты пешком от ст. м. Court House :)

А у нас в школах запрещено еду для всех из дому приносить. Даже на день рождения. Аллергии, едрить их.
Ответить
Скорого грянет час Х. 9 октября бум праздновать совершенолетие сына. Точнее в семейном кругу уже отпраздновали, а это будет с друзьями.
сначала у свекрухи официальная часть покушают-погуляют, потом в клуб и назад половина будет ночевать у свекрихи, половина по домам. Утром завтак и по домам.
Кто знает легкоисполнимые рецепты из доступных продуктов?????. Закуски, аперетив.
Основное-раклеты и десерт-закажем торт и пироженые, еще фрукты. Ожидается 17 человек. + именник в общем думаю из расчета на 20.
подскажите насчет напитков. Спиртное - Сколько? какое? "деткам" 16-19 лет
Ответить
вы вроде милая женщина, но зачем называть мать вашего мужа, бабушку ваших детей отвратительным словом "свекруха"? Каждый раз вас читаю и передергивает. Вы же с ней вроде в хороших отношениях? Или для вас это нормальное слово? Окружающими оно воспринимается как выражение непочтения и негатива.
Детям купите пива некрепкого и разных чипсов. 2 банки на нос максимум.
Ответить
Мне нравится это слово "свекруха" Вот так-НРАВИТСЯ! О вкусах не спорят:) Кому пироженое, кому редиска. Кому фиалка, кому кактус.:) Отношения и правда хорошие, дружеские. Может живи я дома, меня бы тоже напрягло это слово, а тут..."запах" юности? Что то такое мелькает, даже сама не пойму:)-Ну это уже слишком "поэзия".
Ответить
У меня тоже ассоциации негативные - свекруха, разруха, рухлядь. Называй лучше мамо :-)
Ответить
Мы ее называем Мами-это что то типа Бабулечка.:) А вот Мамо меня аж перевлрачивает когда читаю:)
Ответить
Может, легче заказать готовые блюда с сэндвичами-питами и овощные? На такую ораву пацанов и не наготовишься, и еще не факт, что будут приготовленное есть.

Ответить
+1. Закуски ж это самое трудоемкое. Я б их в первую очередь заказала. Hors d'oeuvres в ассортименте.
Ответить
Тоже так подумала и заказали сегодня 2 "хлеб-сюрприз" по 60 разных сэндвичей в каждом и кучу "комбикорма"- уже купили. Мини пица, мини сосики в тесте- размером по 2см:) Верины-овощные, с ветчиной и с рыбой. Хватит??? или еще чего можно? Заказ можно изменить или дополнить максимум (или это минимум?) до 48 часов до получения:)
Нужно только пицы и сосиски пихнуть в духовку на 10 мин. И поквецать "помазку" на сухарики-сын обещал САМ это сделать-только я не верю:)
На горячее-сварить картошку в мундире и выложить все остальное из упаковки. Заставлю с вечера перемыть картошку:)
Десерт заказали торт + пироженые и еще сын попросил намазать вафельный торт-вафли+сгущенка есть-намажу:) .Фрукты тоже сам пусть моет- я ему моечной машиной не нанималась.:) Накупили мишуры всякой+одноразовая посуда-тоже его решение. Грит никто никогда на аналогичных вечеринках не пачкает домашнюю посуду. я не против:)
ЧТО еще я забыла или не учла???
Ответить
Напитки забыла:)
1 бутылка шипучки с запахом/вкусом кактуса 10%. 4 бутылки белого вина-столовое, легкое, 5 литров пива в таком боченке. Я вот задумалась дать им бутылку водки? 0,5 литра. Вроде на такую араву не смогут налакаться. А сомнения посещают...гости тоже могут не с пустыми руками явиться. Как думаете?
В клубе в стоимость входного билета входит 1 стакан алкоголя или 2 стакана неалкогольного. На большее ни у кого денег нет:) Подарки я прихвачу домой-что бы соблазна не было. НО!!!! Никого из друзей я НИКОГДА не видела подвыпившим:)-повода подозревать у меня нет.
Ответить
мне кажется водка-лишнее
Пиво, вино пусть пьют.
Ответить
AD
Ответить
здесь нельзя просто так кидать ссылки.
Ответить
А я не просто так, я для обсудить.
Недовольна я, борзёшь совсем, налоги мои утекают не пойми на что.
Ответить
Уж так лучше чем на арабов, которые у ВАС плодятся-воруют-грабят-убиваюти бомбы подкладывают! И заметьте все это за ВАШ счет-налоги.
Ответить
Пральна мыслишь, Чудо, если правительству деньги жмут карман они их всё равно потратят. Пока наши великие мыслители писали петиции чтоб не помогать Украине, правительство подумало и решило, ну раз так, а помогу ка я сирийским беженцам :). Потому что фонды на помощь обездоленным всегда выделяются, и помогать будут, и все эти обездоленные как правило вызывают мало симпатии в лучшем случае.
Ответить
Жуткий фильм, еще не посмотрела но хочу http://www.imdb.com/title/tt4005402/
По-русски "Колония Дигнидад"
Ответить
Посмотрите, какая умница! https://youtu.be/9R1Pf7zFHFI
Так грамотно рассуждать в 9 лет!...
Ответить
#Тыква
это не только карета, но и смузи
http://vse-pryanosti.ru/smuzi-iz-tyikvyi.html
Ответить
А вот еще классный противомикробный смузи - тыква, имбирь, лимон, мед. Можно апельсинового сока добавить, чтобы в соломинке не застревало.
Вкуснота и убивает всех микробов наповал (в радиусе отдельно взятой кухни)
Ответить
можно с собой брать, расширить радиус, фиг с ней с соломинкой и соком, ложка - и ты улетаешь!
Ответить
Люди, что это?
calypso KF**
10.10 02:05
Люди, что это?

Ответить
надеюсь инопланетянин?!
Ответить
Я подумала на "инопланетянина" ( ака Devil's Fingers), но грибы-инопланетяне вроде только в Австралии водятся, хота уже кое-где и в Еврпопе говорят попадаюстя... интересно, может он уже до Канады добрался?
http://metro.co.uk/2015/12/22/this-alien-mushroom-is-like-something-from-a-horror-movie-and-its-in-britain-5578984/
https://www.youtube.com/watch?v=oPJ10eXc9bY
Ответить
Оооо, я в полном восторге! Какая весчь!... Чудо природы. Оно из той же серии, что и веселки, но вот про съедобность я сомневаюсь. А мы с друзьями как раз собрались на прогулку в лес, заодно и грибочки посмотрим. Если что-то интересное найду, то отчитаюсь тут :)
Ответить
Похоже на гриб-веселку в стадии яйца :) Я тут про них писала как-то - чудные грибы и афигительно целебные. Он там только один рос? Должна быть семейка рядом. Сбегай посмотри сегодня, и ножичком чик-чик-чик всех - и ам-ам-ам :)



Ответить
Ээх, придется наверное опять идти в лес - смотреть что вылупилось :) а то умру от любопытства
Ответить
Грибы какие-то? :ups2 У меня на грядках коробах пожожие грибы шарики стали расти. Если его разломить, внутри такие-же сопли.
Сама удивлена, что за хрень и откуда? :scared2
Ответить
А ты кто?
Anonymous
10.10 03:39
120
А ты кто?
Ответить
И вы своих фотку давайте ;) полюбуемся (обожаю грибочки!....)
Ответить
Вот мой грибочек, последний нашла. И расчлененка.





Ответить
Ой, чудные какие. Тоже яйцеобразные, вырастающие в какое-нибудь безобразие :)
Ответить
ой, Зодиак, как же так, вот ваш (новый?) знак
http://chto-proishodit.ru/articles/2016/09/22/120110055093

Ответить
Интересно как. А описания знаков остались прежними? Я раньше была близнец, теперь телец. Сама для себя ещё давно поняла, что я совершенно не близнец, а больше телец. Теперь оказывается, так и есть. Но сын мой близнец стопроцентный, теперь тоже телец? И муж скорпион, каких ещё поискать. Теперь он весы, но он сокрушенно другой тип. Мои родители лба весы как были, так и остались и я знаю, какие люди этого знака. Срочно мужу менять характер! А сын ещё водолей стал. Кто они такие? Никогда в жизни не сталкивалась.
Ответить
Все фигня, никакой я не стрелец!
Ответить
Меня из скорпиона в весы перевели. :mda Ну, да ладно - один фиг... побыла скорпионом, пора и успокоиться на старости лет... :)
Ответить
Кто такой Змееносец, какого фига он ...
Мой последний день на Титанике SD
10.10 22:39
Кто такой Змееносец, какого фига он в дружнуб компашку записался? Моя Лера тогда он самый получается. Вычеркиваем Змееносца!
Ответить
Мой "осенний" торик на День Благодарения. Все декорации на нем сьедобны кроме наверное кленовых листьев - но какой же канадский праздничный торт без кленовых листьев? :)




Ответить
ух ты! А что внутри? И цветочки съедите?
Ответить
Внутри (цветочки выбросим):

Ответить
А рецептик? :-9
Ithaca SD
11.10 01:44
А рецептик? :-9
Ответить
http://www.good-cook.ru/tort/tort_912.shtml
Только я делала 4 коржа, а не 5. У меня 2 одинаковые формы для выпечки, я сразу 2 коржа за один заход пекла для экономии времени.
Тесто отливала на глазок, а не с весами, поэтому коржи получились разной толщины. :)
Ответить
Вот спасибо, и мне такой теперь надо :-)
Ответить
AD
Благодарение Праздник! и Урожая!
Ответить
Дары канадского леса на День Благодарения - грибочки Lepista irina (вполне себе съедобные)

Ответить
смелые вы там, в Канаде! :-О
Ответить
Эх, на безрыбье и рак - рыба! Это наша рядовка фиалковая - нормальный осенний гриб. За благородными пилить надо на север часов 5-6, да и поздно уже для них, а эти растут в 20-ти минутах езды от нас
Ответить
Задачка с подвохом (мозги размять в начале трудовой недели): найдите опущенную закономерность и решите последнее уравнение
1+4=5
2+5=12
3+6=21
8+11=?
Ответить
Ну, я бы сказала что это задачка проверки на степень опьянения после долгого запоя: тест везти клиента в вытезвитель или домой?. :)
Ладно, скажем там - ответ это две последние цифры года в которм я получила визу для приезда в Канаду. :)
Ответить
На ФБ таких море, так что я насобачилась :-) Типа - супертест, только 2% могут дать правильный ответ! :-)
короче 96
Ответить
Правильно. Я на фб не хожу давно, но Сканави решала вдоль и поперёк 30+ лет тому назад :D:D
Я сейчас это ребенку своему предложу решить
Ответить
Даже скроюсь почему у меня 40, а не 96?
Ответить
ай, да не переживайте сильно: я тоже только после чашки кофе догнала
Там нужно второе слагаемое умножить на первое, чтоб получить правильный результат
1+4х1=5
2+5х2=12
3+6х3=21
8+11x8=96
Ответить
Смотрите, как я считала:
1+4=5
2+5=12
3+6=21
8+11=?

1+4+0=5
2+5+5=12
3+6+12=21
8+11+21=40
Я к каждому математическому предложению прибавляла ответ сверху.
Ответить
Виктория! новые 8 серий, продолжение в 2017.
Интересно.
молодую Викторию играет Jenna Coleman
а какой Альберт...! А лорд Мельбурн... уффф
http://www.imdb.com/title/tt5137338/
Ответить
Нидерланды. выставка, посвященная одной из королев Голландии: Анне Павловне Романовой - дочери русского императора Павла I, родной сестре Александра I и Николая I
(с 6 октября 2016 по 8 января 2017)
на карте Голландии есть город - Anna Paulowna...

Ответить
У дочерей Павла 1 была потрясающая судьба! Хоть и не у всех долгая и счастливая.
Елена, Мария и Екатерина заняли немецкие престолы (их в ту пору было много :-) ), Анна стала королевой Голландии.
А старшая, Александра, стала женой брата австрийского императора, наместника Венгрии. Она рано умерла при родах, а ее часовне-усыпальнице в предместье Будапешта находится православный храм, там крестили моих дочек :-) Переулок, где расположена часовня, называется Pavlovna.
В статье по ссылке стоит, что церковь не уцелела, это не так, она была сильно разрушена, но восстановлена силами прихожан.
http://www.library.ru/2/liki/sections.php?a_uid=84

Ответить
как интересно про твоих дочек, здорово как соприкасаться с историей, надо же!

ссылка на выставку - http://royalcentral.co.uk/europe/netherlands/queen-maxima-opens-exhibition-on-colourful-predecessor-69238

королева Максима открывает эту выставку



Ответить
Необычное дерево было открыто европейскими ботниками в Китае и Японии в начале 19 века и названо Павловния (Pavlovnia) в честь Анны Павловны, но позже за десятилеия название исказилось до Пауловния (Paulownia) . Пауловния совершенно охренительно-красивая когда цветет.
Ответить
Нидерланды. Продолжается выставка скифского золота: голландия отказывается возвращать экспонаты в Крым до решения Амстердамского суда. На момент открытия выставки в начале 2014 года Крым принадлежал Украине, к моменту закрытия (август 2014) Крым уже был российским
http://www.currenttime.tv/a/28033542.html
Классно они там устроились в своей Голландии: два года вопрос решают, а золотишко тем временим у них. Вот разрулят не возвращать ни тем, ни другим, и чё делать будем?
Ответить
ничего не "продолжается". ждут решение суда, подожди и ты, Текилыч, с выводами.
"The Amsterdam Museum has decided to place all the objects in question in its own storage until their legal status is defined".
Ответить
Вот чует, чует мое сердце: останется всё наше золото в Голландии :animal2
Ответить
Ниче не поняла. Из какого музея и из...
Мой последний день на Титанике SD
13.10 17:29
Ниче не поняла. Из какого музея и из какой страны прибыли экспонаты?
А то уже был казус с Аляской, замылили "экспонат" и я- не я, лошадь не моя.
Ответить
Ах, какие у них миленькие детки (сижу, смузи пью и всех в гугле рассматриваю)!
Ответить
В Минске в торговом центре Европа молодой человек зарезал бензопилой одну девушку и тяжело ранил другую https://youtu.be/uo-74rrNSLE
Ответить
что за смузи пьешь?
Ответить
Муж сделал банан, клубника, малина + кефир
Ответить
OMG! господин Лавров https://www.youtube.com/watch?v=8H7aKGOpSwE
Ответить
=D> =D>
Anonymous
13.10 00:51
160
=D>
=D>
Ответить
Молодца! Настоящий дипломат! А чё, он всех предупредил, как это может прозвучать :D
Ответить
))))))))))))))))))))))))))))
Anonymous
14.10 18:32
))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
"грубое вмешательство Путина" в ход дебатов в сша https://lenta.ru/news/2016/10/13/intervention/
Ответить
#Вязание

кольцо амигуруми вам в ленту
https://www.youtube.com/watch?v=TA59QzV8HCQ&feature=player_embedded

и плед из "бабушкиных квадратов". Часть1. How Crochet blanket.Granny squares
https://www.youtube.com/watch?v=H1jCc9Y-lf0

Ответить
Пледик в тему :-) Кограз в ебенях очинно пригодиццо :-) У меня фаворит от наших авторов

Ответить
AD
+23 плюс двадцать три! майки! посадки!
Ответить
Чо сажаем-то ;-)? В уттакенную жару в октябре ?
Ответить
ой и не говори, раздеваемся на ходу, глаза разбегаюцца от многолетних, так и просяцца почти даром

а чеснок пусть ждет до холодов, неча щас?
Ответить
говорят нужно передморозами сажать. Я пока не посадила
Ответить
а ты нашла, что на посев? или будешь от себя отрывать?
Ответить
нашла, но пока не купила ;-)
Ответить
Меня комар позавчера укусил. Середина октября - и комар!
Ответить
Ку нас летают тоже;) и вообще у нас вчера вечером в 10 было 28 жары по сел сию!! И 4 дня дара на пояже мы купаемся еще вовсю я загорела как попуач
Ответить
Ура! Премьера в России! http://multfest.ru/group.php?id=929&prog=486&fest=48
Ответить
Здорово!!! Поздравляю с ошеломительным успехом волчка! :party2:party2:party2
Ответить
но-но :-) Призов пока нет, но участие в наличии!
Ответить
Тост! за Волчка Малыхина! Хип Хип!
Ответить
мерси! Вообще он по-русски называется "Волчок", но написали почему-то Волчонок. Хорошо хоть не Мышонок :-)
Ответить
и ты это им поставь на вид, обязательно, "авторские права".... дело ведь серьезное и важное.
а то потом и не узнаешь.
Ответить
лемурчик! Если по-русски читать и понимать - волчок и волчонок совсем разное определяют, так что правильно тебя написали - "волчонок" - маленький волк, детеныш волка. А "волчок" - это игрушка такая, маленькая юла, типа :)
Ответить
А как же "Придет серенький волчок и укусит за бочок"? :mda
Ответить
да, ты права: это многозначное слово. Но если чисто абстрактно, слово "волчок" у меня лично вызовет ассоциацию с игрушкой. Может, поэтому организаторы фестиваля и переименовали нашего друга в "Волчонка"
Ответить
при том, что в заглавном титре синим по сиреневому написано таки "Волчок" :-)

Ответить
"придет серенький Волчок". Кстати так Назаров хотел назвать свою "Сказку Сказок". Ему не разрешили, посчитали слишком угрожающе-пессимистичным. Типа, придет полный пи...ц :-/
Ответить
Присоединяюсь к тосту! Ну, за успех!
Ответить
Ура! Волчок покоряет Европу! :cool2:party3
Ответить
Лемур ну ты даешь!?;) класс!! А как ты ето СЛЕЛАла?;) нарисовала а потом? Как ты его продвинута?:) супер!!;)
Ответить
Придумала сценарий, нарисовала персонажи и раскадровку, санимировала в компьютерной программе. Теперь посылаю на фестивали. Вот и все. :-)
Ответить
Кста, он не родственник Забиваки...?
Ответить
эээ... вроде нет, даже не однофамилец :-)
Ответить
Поздравляю! УРА!
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
12.11 23:48
Поздравляю! УРА!
Ответить
#Cырники. кто с чем делает? у нас есть клюква типа вяленая кажется, ее туда? изюм? яблоко с корицей? творог через крупное сито тереть? делать их в духовке? какие еще секреты?

Ответить
мы любим с медом и со сметаной. Вместе :-)
Еще с ванильным соусом.
Ответить
Да, с клюквой вяленой и изюмом отлично получаются. Творог тереть--еще чего. Миксером (насадкой для теста) все смешала, колбаски слепила, кружочки нарезала, каждый в муке обваляла, на горячую сковородку разолжила, через минутку перевернула, еще через минутку сняла. На все про все минут 15.
Ответить
я добавляю МАНКУ вместо муки.
Ответить
если побольше муки, скатать колбаску, нарезать ее на небольшие кружочки, обвалять в муке и бросить на несколько минут в кипящую воду, то получатся уже не творожные сырники, а волшебные ленивые вареники ).
Ответить
AD
#Кино. Великобритания Италия, искусство власти и отношения в оси власть-личность



"Правление заключается главным образом в том, чтобы твои подданные не могли и не желали причинить тебе вред, а это достигается тогда, когда ты лишишь их любой возможности как-нибудь тебе навредить или осыплешь их такими милостями, что с их стороны будет неразумием желать перемены участи", - напишет Никколо Макиавелли, живший при Медичи двумя поколениями позже событий, описываемых в первом сезоне.

А пока династия "ростовщиков", породнившаяся впоследствии с королевскими домами, делает свои самые первые шаги, чтобы стать хозяевами Флоренции - самого непокорного и богатого города (и республики) Италии.

И как всегда, цель оправдывает средства.

Ответить
Ты уже посмотрела? Хороший фильм?
Ответить
Чота я очкую. Заказала отель впервые на agoda.com. Не нашла как послать инфо оприезде, т.к. приезжаем на день позже. Зашла на сайт отеля , нашла мэйл,и вот уже больше суток ни ответа ни привета. Кто-нибудь пользовался этим сайтом? Может ничего и не заказано? То-то будет сюрпризег...
Но ведь отель должен ответить в любом случае, не?
Ответить
куда едете? Палатку бери на всякий!
Ответить
едем в Тай, да и палатку возьму и спальник :-)
Ответить
Я б нагуглила телефон отеля и позвонила им типа бронь подтвердить. Бывают маленькие семейные отели, где владельцы "из раньшего времени" и привыкли все по телефону решать, потому как печатать быстро не умеют и имейл не любят.
Ответить
Отель большой сетевой, но я заказывала ненапрямую. Подожду до понедельника, а там начну по-новой.
Ответить
Чудесно! нашла как отправить дополнительную информацию на агода. В ответ получаю мэйл с содержанием - а мы хотим быть лучше,ответьте на наши вопросы. Если честно,не понимаю кто здесь псих.
Из самого отеля нифига.
Я понимаю, что я слишком зла сейчас,но отель пока себя рекомендует очень и очень плохо.
Ответить
На сайте отеля где-то должен ведь быть номер телефона. Позвоните им напрямую.
Ответить
Позвоните службу поддержки Агоды. Опишите ситуацию, они сами с отелем все решат. Я так делала.
Ответить
Спасибо, я так и сделала, вопрос решили :-)
Ответить
#ТыкваКомпозиции
möbius +
24.10 22:38
#ТыкваКомпозиции
Ответить
#права на волка Забиваку

у студентки кафедры графического дизайна Томского госуниверситета Екатерины Бочаровой, за 500 долларов выкупила Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА), Забивака, на минуточку, стал талисман ЧМ-2018 в России.

Ответить
Вот как Родину надо любить!
Мой последний день на Титанике SD
25.10 22:32
210
Вот как Родину надо любить!
Ответить
облапошили девчонку :-(
Ответить
Все три финалиста выглядят, как нарисованные под копирку. Возникает вопрос: а было ли всенародное голосование?



ps: Лемурчик, да там они "свою" пропихнули, сказали "Держи на конфеты, молчи и радуйся" :D
Ответить
А красный это кто? не могу угадать:-(
Ответить
кот
Anonymous
26.10 18:53
кот
Ответить
Снежный барс или леоперд,
Мой последний день на Титанике SD
26.10 20:15
Снежный барс или леоперд,
Ответить
На рыжую панду похож. У нас в зоопарке есть такая.

Ответить
очень похоже, что одна рука - пропорции персонажей, как глазки, пальчики отрисованы, линия, как тени положены. Или были принесены разные эскизы разных авторов, но в финале сведены рукой одного художника.
Ответить
не туда
polushka KF
27.10 22:06
не туда
Ответить
Деффки хвастаюсь смотрите какие adorable Christmas tree newborn booties 100% wool:
https://www.etsy.com/listing/488112455/50off-adorable-christmas-tree-wool-baby
Самой нравятс;);)
Ответить
Систер, ты, может, уже бабушкой готовишься стать?!
Ответить
Клева, систер. Ты мастерица.
Ответить
Я уже 2 месяца как баушка;) ха ха!!:) а муж мой деушка:) и сеструха моя тоде в тоже время баушка с деушкой и набор умнас комплекте и baby boy and baby girl!! Ля ля траляля
Ответить
а кто у вас внук или внучка? как назвали? поздравляю))))
Ответить
Спасибо!!:) у нас февочка ттт красавица;)
Родилась 8 раундов 13 унций 53.5 см;) ба чего анонимно то пишешь??
Ответить
Систер, так ты теперь гренни! :) Поздравляем, елы-палы, радость-то какая! :):party2:)
Ответить
:):):) спасибо:)
sister999 KF**
29.10 22:11
:):):) спасибо:)
Ответить
Слушай ты тут 14 лет тоде какой у тя был раньше ник? Так как с етим ником я ТЕЬЯ только недавно увидела?!
Ответить
А я в мамском разделе сидела и не высовывалась. Потом деточка выросла, и вот :)
Ответить
Поздравляю!
Мой последний день на Титанике SD
30.10 00:40
Поздравляю!
Ответить
Санкс!
sister999 KF**
30.10 01:45
230
Санкс!
Ответить
как назвали?)))
Anonymous
30.10 16:09
как назвали?)))
Ответить
Поздравляю!!! Растите умненькими, красивенькими и здоровенькими!
Ответить
Спасибо Текилка:)
sister999 KF**
31.10 02:22
Спасибо Текилка:)
Ответить
Ух ты, поздравляю!!! Это сына?
Alta Vista ♫♫ ♤* Clair
30.10 21:15
Ух ты, поздравляю!!!
Это сына?
Ответить
Ага:) спасибо:) вылитая он с ямочками на щечках:)
Ответить
за ямочки! Irina junior! а кста, каким именем нарекли?
Ответить
Ха ха во первых я тебе уже говорила;)
А во вторых если забыла то догадайся ты же умная;););) имя Очень популярное именно сегодня и на злобу дня но редкое;) ха ха ха
Ответить
нет, это была не я, ты меня с кем-то путаешь.

ок, "популярное, на злобу дня, но редкое" - хммммм, - Хилари?
Ответить
:):):) ха ха нет;););) но близко;);) говорю же ты умная а ты- перепутала?:):):) ничего я не перепутала;););)
Ответить
Мишель!?

перепууууутала
Ответить
:):) ага перепутали:) не а не Мишель:):)
Ответить
неужели Мелания? :-)
Ответить
Ха ха ха :):) неет!! Но ето уже жарко!!:):):)сейчас Ева вся упадет в обмарок!!:):) разве Мелания имя редкое?:)неет
Ответить
Людмила - не редкое. неужто - Алина?
Ответить
Гыыыы:):):) Крым же не наш?:):):) как то ты уж совсем в сторону свернула?:)
Ответить
Крым наш с 1783 года. - Иванка?
Ответить
:):):)Ура!! Мое солнышко!!!:)
Ответить
еще раз поздравляю! имя - замечательное, быть ей умницей и красавицей!

Ответить
Ой ну ты даешь?!:):):) спасибо!!!! Сейчас ей отправлю твой подарочек!!:) супер!! Люблю ТЕбя подружка!!:):):)
Да, мне тоде нравится, тем более нто не в честь Трампа но всё равно думаю надо ему написать чтобы подкинул апартмент для бедной Иванки у него из много;);) гыы;);) ха ха
Ответить
Кофточку шерстяную тол тенькую с капюшоном сварганита и носочки;
https://www.etsy.com/listing/489847525/wool-baby-jacket-newborn-hoody-winter
https://www.etsy.com/listing/476506584/50off-adorable-christmas-wool-baby-socks?ref=shop_home_active_1
Ответить
какое все классное! ну и с прибавлением в семействе праздравляю! я как-то пропустила новость, видать...
Ответить
Я не оф шифровала то ут зацепились, спасибо большое!! Передам Иванке;)
Ответить
Нет у меня нет ямочек ето у мужа и у сына ямочки они рядом когда лежат вообще одно лицо а фотки поставили вместе где ему 4 месяца и ей почти 2 ето вообще просто один и тот же человек;)
Ой он мне прислал сегодня видио она уже Ма говорит и Ми и Ба;) абалдеть ее могу поверить 2 месяца только а улыбается с 2 недель ну конечно бессознательно тогда но всп равно доктор сказала что с 6 обычно;)
Ответить
Я даже рассказ написала про роды как она родилась;) со слов сына полу томя классный расказик Деффки некоторые даже плакали;);)
Ответить
рассказ в студию! *приготовила платочек*
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Пусть растет умненькая и здоровенькая!
Ответить
Спасибо Чудо!;) она такая сладкая ттт;););)
Ответить
AD
Огородная тема ушла, так я тут похвастаюсь: последний урожай-2016 (27 октября)
Шишито:



Черные (сладкие) перцы


Ответить
Шикарно! Обожаю сладкие перцы всех цветов. От них салат красивеет :)
Ответить
Эти не в салат, их обжаривают и так ...
Мой последний день на Титанике SD
28.10 22:17
260
Эти не в салат, их обжаривают и так едят горячими.
Ответить
В салат тоже можно. И запекать их хорошо, и фаршировать, если на то пошло. Я про черные и сладкие. ;)
Ответить
Точно, я нижнюю картинку не видела н...
Мой последний день на Титанике SD
29.10 11:53
Точно, я нижнюю картинку не видела на маленьком экране.
Ответить
Круто! У меня тоже несколько красных висит,но мало
Ответить
Ты серьезно станешь есть покрасневши...
Мой последний день на Титанике SD
28.10 22:18
Ты серьезно станешь есть покрасневшие шишито? Уже пробовала? Или они там у вас в вечной мерзлоте острыми не становятся?
Ответить
да не, не будет она есть их :) пусть висят яркие и красные, пейзаж украшают. Мои красными становились иногда вдруг ни с того - ни с сего даже среди лета: они не такие сочные, как зеленые, и острые даааа
Ответить
салфеточка - красава.

поздравляем с урожаем! что там с кем скрестили - откуда пошли черные?
Ответить
Я тоже с последним урожаем.
Перец, мышиные арбузы (спасибо Калипсе :) и тыква, которую почти сожрали белки.





Ответить
Белки просто готовились к Хэлоуину :-)
У белок забрали тыкву, у мышей - арбузы. Жалко зверушек!
Ответить
А у нас зайцы тыквы погрызли. Особенно ту, что папа наш вырезал на Хелоуин. В районе носа хорошенько так приложились. Теперь у нас тыква-сифилитик :) Вполне себе в тему :)
Ответить
Здорово! А белки, и правда, всю работу за вас на Хэллоуин сделали :)
Ответить
#Cудьба
мультик "Сказка сказывается". Сова - в неё превратился Кощей, которого потом убил богатырь, русский.
https://www.youtube.com/watch?v=sa1Ezj3Ym8g





Ответить
Любителям фиг/инжира. чудный греческий мармелад в Costco.

Ответить
фиговый мармелад? :-)
помню еще фейхуёвое варенье делали, из фейхоа в смысле.
Ответить
а фейхоа бы не па! достоен фейхуи, изящен, в меру сладок, зернист, отвал башки!
Ответить
Фейхуёвое самое вкусное на свете... лучше может ну только варенье из желтой черешни с лимоном... и повидло из айвы.
Ответить
говорят, пыльца еще вкуснее. я не пробовала еще, но верю
Ответить
С сыром офигительно сочетается, извиняюсь за каламбур.
Ответить
а оно не черезчур приторное?
Ответить
Где стоит на киях полках? И как ето я такое пропустила?:)
Ответить
в бриллиантах не ищи - не поверю я,
слушай лучше - там на полках варения...
Ответить
Вопросик такой возник. Кем в наше время надо работать в Канаде, чтобы иметь зарплату $170К в год? Что это, уровень директора или синиор директора? Или это выше, вице-президент?
Ответить
Это зависит от компании, в одном месте это Сеньор Мэнэджер, в другом месте аж директор, в третьем это вице-президент. Это в любом случае довольно высокая позиция.
Ответить
Разве менеджерам столько платят? Даже сениор?
Ответить
Я же говорю, зависит от места. Есть тихинькие сильно прикормленные места, я в таком работала, и это! внимание - мануфактуринг, т.е. производство. В телекомуникациях и фин институтах столько не платят. Опять же, вы не говорите, это голая зарплата или с фишками.
Но в большинстве мест, конечно, сениорам столько не платят. Даже директорам не всегда столько перепадает, если речь идет о базовом вознагражденни, без фишечек.
Ответить
Платят,платят,смотря в какой компании.
Ответить
Позиция контрактная? У нас консультанты из фирм типа Deloitte, Accenture получают где-то от $150 в час ( и сидят часто годами).
Столько же получают консультанты из Oracle, Amdocs и пр.

А если это фулл-таимер, то это-таки очень хорошая зарплата, учитывая что к ней наверняка еще разные плюшки прилагаются в виде бонусов, отпуска, акций, бенефитов и пр. Как МеАгаин написала, то это скорее уровень не меньше директора, а скорее и VP.
Ответить
Entry level Investment Banker
Anonymous
31.10 22:22
Entry level Investment Banker
Ответить
Вы когда-нибудь работали в investment banking в Канаде? Entry level у них 60K, и пахать при этом надо 20 часов в сутки.
Ответить
10 лет назад было 85К в RBC + такая сумма на бонус годовой, ентри левел после МБА associate. Не знаю о какой позиции вы говорите может вы секретаршу имеете ввиду?
Ответить
ой, ну бонус от года к году меняется, когда густо, когда пусто. И не верю я, что бонус даже в хорошие года давали по 90К.
Ответить
В хорошие давали больше. Енвестиционный банк - это отдельный мир, там мэнеджер может тебя матом послать и спать иногда приходится на работе. Если ты сидишь с семьей ужинаешь тебе могут позвонить и ты должен тут же подорваться, не сравнивайте это с работой прграмиста.
Ответить
Ого. Почему только у вкладчиков фонды так меделенно растут тогда? :) Наверное все на зарплаты ушло :)
Ответить
Потому что размер з/п совершенно не влияет на качество работы, они много работают да, но не всегда хорошо понимают экономические процессы или понимают но делать по этому поводу ничего не хотят. Помните моргитж кризис в США? Думаете кто-то из них лишился бонуса? Нет
Ответить
Не фантазируйте. На ентри левел в банках и рядом нет таких зарплат.
Ответить
Вы про какой ентри левел в банках сейчас про телера? Да там нет таких з/п
Ответить
AD
Ну, у кого как Хэллоуин прошел? У нас штук 60 детей пробежалось. Самый интерестный костюм был у девочки лет 12-ти - черно-белая пятнистая корова. Была еще одна с лицом, разрисованным в стиле the day of the dead. А у вас?
Ответить
А в нашей "жопе мира" ни одного. Младший с друзьями сразу после школы уехал "на заработки" - принес мешок сладостей... надо бы от них избавитсья побыстрее, а то сожру :(
Текила, ты не знаешь когда распродажи на костюмы начнутся, присмотрела себе кое-что, но не хотела $90 платить, хочу наведаться туда когда распродажа начнется
Ответить
лс
Tequila Sunrise : D*
2.11 02:43
лс
Ответить
А вот представьте, что вы известная личность в Торонто, этакий элиджибл бачелор, ресторатор, бизнесмен и модный повар. У вас девушка мулатка, красивая, актриса средней руки, ну вот 2 года повстречалис, и вы с ней расстаетесь. И вдруг бах, оказывается в нее влюбился сам принц английский?! Вот интересно, что там повар теперь думает? :)



Ответить
Мы же девушку не знаем,может сочувствовать принцу надо.
Ответить
У нее очень некрасивая фигура, плечи шире бедер в 2 раза, попы нет. Спасает только худоба, если потолстеет, будет гренадером с такими плечами. И как актриса весьма посредственна. Короче не одобряю я выбор принца :)
Ответить
А мне она нравится. Очень милая, и конопушки у нее классные, хотя конечно удивительно что прям принц в нее влюбился. Бабушка принца тоже не одобрит мулатку.
Ответить
Я вообще не знала, кто такая. Пошла смотреть. На обоих. Ресторатор - милишка и обаяшка, и я уверена, что к нему уже очередь из таких мулаток и в 10 раз лучше выстроилась. Деффка мне никак, показалось грубоватой (и сиськи подозрительно большие). Кароч, наш Гарри поматросит - и бросит, а ресторатор уже тю-тю
Ответить
Она разве мулатка? Помню ее по "Сьютам"
Ответить
Я как раз закончила 5 сезон смотреть, поэтому тоже ее помню хорошо. Да, я даже поспорила мулатка она или нет, и проиграла. Мама черная у нее и даже совсем не красивая. Она из самых низов в Америке поднялась.
Ответить
Принц сделал публичный анаунсмент, что Меган его гирлфриенд. Золушка современная :)
Ответить
пошли серии про А.С. Пушкина

ДЕГ -
В1. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О ПУШКИНЕ - 1 http://galkovsky.livejournal.com/261986.html
В2. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О ПУШКИНЕ - 2 http://galkovsky.livejournal.com/262252.html
Ответить
Выборы. Сюзан Сарандон: 'Демократический конгресс полностью коррумпирован’.
http://thehill.com/blogs/in-the-know/in-the-know/304218-susan-sarandon-the-dnc-is-completely-corrupt#

Ответить
Догадайтесь, что за зверь
Tequila Sunrise : D*
8.11 05:31
Догадайтесь, что за зверь

Ответить
крокодильчик
Френдзя F*
8.11 22:05
310
крокодильчик
Ответить
Кажицо динозаврег. Бабочками засиженный.
Ответить
Угадала, это динозаврик.
Tequila Sunrise : D*
11.11 16:37
Угадала, это динозаврик.
Ответить
Барни?
MeAgain KF**
13.11 04:16
Барни?
Ответить
Гиппопотам купированный цветочный
Ответить
Я тоже вижу симпатиШного бегемотика.
Ответить
Сказка о выборах 2016 года/ Бенедикт К
https://www.youtube.com/watch?v=WrfxnAV6Pzk

Ответить
вот и славно, Трам пам пам™
https://www.youtube.com/watch?v=a1mJfu4lUpU
Ответить
:):) ты как всегда посто супер!! Обож!!
Ответить
Смарите какой чибурашко

Ответить
Ух ты! Непризнанный художник-скульптор застрял в мясной лавке: сразу виден творческий подход к обыденной жизни.
Ответить
Вчера в Торонто приезжал В.В. Познер. Меня поразило, сколько молодых людей (25-35 лет) было среди зрителей. Не только были, но и вопросы задавали. Кое-кто даже из Монреаля прилетел, чтобы его увидеть. Теперь вот буду гордиться, что видела такую величайшую фигуру нашей эпохи живьём :)
Последний вопрос, который ему задали, как ему удается в свои годы так потрясающе выглядеть и так много и продуктивно работать? Он ответил и в серьез (гены, правильное питание, спорт и тп), и в шутку: "Моя квартира в Москве расположена на Патриарших прудах, и я там часто гуляю. И вот однажды на прогулке я повстречал там Воланда" :)
Ответить
:):):) к нам он тоже приезжат но на него хотя только бабки;) молодеж даже н знает кто ето?:) мы тоже не пойдем!! Особенно поле его фильма про евреев снял ето вообще мы его терпеть не можем;) гы
Ответить
Систер, ты между вязанием носочков-руковичек хоть разберись, кто есть кто.
Фильм Познера "про евреев" - это ты имеешь ввиду "Еврейское счастье", наверное: каким боком он там вас всех обидел??? Фильм отличный, мужик - вааще супер (полу-еврей, полу-француз, гражданин мира)
А молодежь ваша пусть сама решает, кто им интересен
Ответить
Да да разобрались после торт что он там нес мы его не любим;)
Ответить
А что он там нёс, ну в двух словах.
Ответить
В Торонто тоже народ через 15 минут уходил. Он такой бред нес, что стыдно было.
Ответить
AD
Привет! Я вернулась к вам! Надолго?- один SFR его знает. Отрубит инет и опять буду поминутно с телефона выскакивать и убегать:):):)
Ответить
Не, ну это же бесчеловечно, не дават...
Мой последний день на Титанике SD
13.11 15:04
Не, ну это же бесчеловечно, не давать женщине сидетьна еве!
Ответить
Тест
Эврика Гранде 81 SD
13.11 15:05
Тест
Ответить
получилось:)
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
14.11 05:47
330
получилось:)
Ответить
*спрашивает тихи-тихо изпод стола* Дамы кто-нибудь из ваших детей брал русский как иностранный,на оценку? Моя решила сменить французский на русский, думает оценка будет выше :scared2
Ответить
Моя Лера пошла на тестирование, чтоб в университете взять курс русского. ну что вам сказать, не взяли)))Знаний 0, один разговорный домашний, чего очень мало, чтоб какую-то оценку получить. Госчподин профессор Пряхин оценил знания русского 0,0
Возьми тест последний французский, и пусть по его примеру попробует русский такого-же уровня сделать.
Ответить
Француский она подтянула с 3 до 5. И сказала, что зубрежкой она заниматься не намерена. Она же думает, что на русском говорит как богиня какбэ. Да-да. Разговорный может быть отличный, но ни читать, ни писать она не умеет. Правда, один раз ответила на сообщение в моем тлф, большн никакого письменного русского у нее я не видела
Ответить
Да, моя тоже однажды после грандозных разборок очень обидела меня, и в потом письмо написала на русском с рпризнанием вины и много умных слов. Но это единственное, что было написано.
Ответить
профессор Пряхин молодец, а родителям Леры - должно быть стыдно
Ответить
Да, уже пошли самоубваться
Эврика Гранде 81 SD
16.11 12:49
Да, уже пошли самоубваться
Ответить
Нет, мои не брали. Но от знакомых слышала, что если русским вплотную не занимались, то брать позже с целью оценку повысить очень не советуют, русский вашпе сложный в изучении, сам факт что мама-папа говорят на русском автоматом оценку не дает.
Ответить
Я тоже так думаю !
elr KF**
15.11 21:55
Я тоже так думаю !
Ответить
У нас в старшей школе очень не рекомендуют брать "домашний" язык. Поэтому сын учит испанский и не жужжит.
В средней школе сдал World Languages Exam по русскому, получил 4 кредита для Advanced Studies Diploma, который дает преимущество при поступлении в колледж. Говорит, что тест был легким. Но он умеет читать и писать.
Ответить
А почему не рекомендовали?
Ответить
Честно говоря, я особо в причины не вникала, так как сама была за испанский. Думаю, что программы обучения для носителей и не-носителей языка разные, и носители будут валять дурака и мешать на занятиях не-носителям. Или исправлять учителей, которые сами часто не-носители :) Мой уже как-то выступал в начальной школе, что надо говорить не "спатник", а "спутник" :)
Ответить
У нас учителя обычно носители. Насчет программы не знаю конечно, но не думаю, что будет отдельный класс для детей - носителей. Детей наверняка мало будет, нерентабельно
Ответить
Нет, у нас в госшколе для носителей никто отдельный класс делать не станет. В округе полно частных языковых школ, куда носители и ходят при желании (мой старший ходил пару лет). А в госшколе носителям можно только языковой экзамен сдать и кредиты получить. Причем, язык может быть каким угодно, хоть русский, хоть маратхи.

Еще у старшего в школе есть "Русский клуб", куда он пошел из любопытства. Было 5 человек, из носителей только мой сын. Руководитель клуба, учитель русского,--не-носитель, говорит с приличным акцентом. Ели пряники и смотрели какую-то русскую передачу на ютубе :)
Ответить
Гимназия одна, заявлена была как языковая, пошли мы на день открытых дверей. Все чинно, развешаны лучшие письменные работы учеников курса русского языка. " Станция Калининская- самая красивая станция московского метраААААА!!! Не исправлено, высшая оценка.
Ответить
"спатник" ))))
Anonymous
17.11 20:06
"спатник" ))))
Ответить
Это еще что. В начальной школе был учитель музыки, отличный специалист и потрясающий мужик, итальянец по происхождению. Зовут Мистер Пуззо. Естественно, русскоговорящие пятилетние дети хохотали до икоты, когда слышали это имя в первый раз, и с удовольствием переводили его значение не-русскоговорящим. В общем, довели мужика, он теперь как видит русские имена в списке, представляется Mr Music. :)
Ответить
абстрагируйся от всех тут опытов, не потому что они плохие, хотя есть и такие, а потому что - у каждого будет РАЗНАЯ ситуация, страна, cпособности, человек, цели...
Ответить
Если специально языком не заниматься в школе , то на экзаменах и тестах ситуация будет у ВСЕХ ОДИНАКОВАЯ, не неси пургу
Ответить
если родители Леры - ленивы, то это не значит, что "у всех одинаковая".
Ответить
Ты сколкько двуязычных детей вырастила? Какая оценка по русскому у них? А Б2 по второму иностранному, совершенно не русскому есть? Первый у Леры ушел в стратосферу, все от лени родителй конечно.
Ответить
полет в стратосферу - от родителей не зависит, к счастью.
Ответить
Ну как всегда гениально! Провал- от родителей, успех... от соседей наверное зависит, да?
Ответить
от стратосфер
möbius *
17.11 22:27
от стратосфер
Ответить
У тебя печеньки испортились)))
Эврика Гранде 81 SD
17.11 23:35
У тебя печеньки испортились)))
Ответить
Ну посмотрим как оно будет.
Ответить
У многих моих знакомых дети сдавали русский. Дети приехали в 11-13 лет и в 18лет. ВСЕ сдали на 19/20 или20/20. Заметьте! Это их РОДНОЙ язык.
Мой сын мне спел песню про экзамен. Во умора. Читает по слогам, не пишет:):):). Взяла рандеву на четверг с училкой, поговорить-то можно. Потом отпишусь что она скажет. Кстати мой берет не вместо, а плюс к английскому, испанскому и латыни.
Возьми тесты за прошлый год и пусть пройдет:)
Ответить
Земфира! В Торонто сегодня!
Tequila Sunrise : D*
16.11 01:29
Земфира! В Торонто сегодня!
Ответить
ну и как? ты сходила? что-то тебя колбасит от Познера (?) и к... Земфире!
Ответить
Ага! Сходили. Я в клубах уже лет 10 не была, тряхнула стариной, так сказать. Было круто! Она отработала концерт на все 100. Народу набилось - как селедок в бочке. Клуб прекрасный тоже.
Во, пробралась поближе, чтоб сфоткать:


И еще
А Торонто такой красавец вчера вечером был!





Ответить
#ХочешьСладкихАпельсинов
а вот это действительно круто! ой, а какие браслетики у тебя! хммммм расскажи немного о них, пжлст
Ответить
AD
О ба на! Уси Пути
https://www.youtube.com/watch?v=wvYyK31dIIk
Ответить
Сегодня на работе решали как в емейле писать, рождественское дерево или праздничное дерево. В результате решили вообще не делать дерево, потому что слово "дерево" может оскорбить чувства некоторых не христиан. Ну что это такое???? :(
Если им посоветовать написать новогоднее дерево, как в Советском союзе называли, думаете стоит? Или лучше не лезть с такой идеей к директору теперь вообще?
Я сегодня еще подумала на эту тему, вообще елка еще со времен язычества, праздновать вечность жизни, приход зимы, циклы природы, христиане только одолжили идею. Тысячи лет отмечали, а теперь вот низзя.
Ответить
Какои п......ц! Совсем с этои толерантностью чокнулись
Ответить
Ответить
У нас пишут Holiday Party, а у себя в кабинете каждый украшает кому как нравится: Рождество, Ханука, Кванзаа, етс. Пока еще никто не жаловался :)
Ответить
Сын принес из школы приглашение на Рождество :"Праздничный бал для выпускных классов!. Толерантненько:). Муж с работы:" Праздничная вечеринка.":) Манюня принесла:"Праздничный обед на кантите. Праздничный полудник+Дед Мороз с подарками."
Ответить
Я сегодня озаботилась поисками проявления нетолерантности. И обнаружла, что Германия- нифига не толерантна. Реклама Лидла- Рождество для всех! Ресторан- Рождественское меню с гусем и вином, приглашение на мероприятие "Рождественские декорации своими руками". Рождественский базар, в Дреден приволокли 25-метроеове "Рождественское дерево". Тьфу, как не стыдно то!!!
Ответить
Тока Рамадан можно отмечать, это будет для всех политически корректно. Закрыть все рестораны в дневное время во время Рамадана, и открыть по ночам!
Ответить
Ну-с, с Богом, господа! Мы же отмети...
Эврика Гранде 81 SD
18.11 21:01
Ну-с, с Богом, господа! Мы же отметим Рождество Новый Год!
Ответить
Ой, у нас кто что хочет, тот то и отмечает. И даже в школу официально можно не ходить в национальный праздник. В начальной школе учительница однажды удивилась, когда мой ребенок 7 января на уроках появился. Видать, до нас кто-то прогуливал, прикрывшись религией. И да, арабские рестораны в Рамадан до трех ночи работают. Самое главное, всем остальным п о ф и г. Законов не нарушаешь--отмечай, что и сколько хочешь. Не хочешь--не отмечай. Опять же, из школы приходило письмо перед Хелоуином, мол, если ваш ребенок не в теме, то ниче страшного, дайте нам знать, и с ним в библиотеке преподаватель посидит и книжку ему почитает, пока все на параде будут. Для справки, в школе учатся выходцы из 28 стран.
Ответить
#московська зозуля
#лиса драна. ти чо перед собой деда пхаеш?
https://www.youtube.com/watch?v=-rTdiEKIaTU
Ответить
Кто с трех раз угадает профессию ( дополнительную) этой невесты? Не дайте ввести себя в заблуждение рекламой неглиже!

Ответить
Учителнциа младших классов.
Ответить
Нет, еще 2 попытки!
Эврика Гранде 81 SD
18.11 21:01
Нет, еще 2 попытки!
Ответить
"собачья мама", то бишь работница приюта для бездомных животных
Ответить
Еще 2 попытки!
Эврика Гранде 81 SD
18.11 21:01
Еще 2 попытки!
Ответить
виолончелистка симфонического оркестра
Ответить
Нет, еще 1 попытка!
Эврика Гранде 81 SD
18.11 21:49
Нет, еще 1 попытка!
Ответить
Ветеринар
Anonymous
18.11 21:58
Ветеринар
Ответить
380
Нет. Не знаю как считать- каждому по 3 попытки, или всем вместе?
Ответить
она точно невеста? На ней по- моему тренируются делать предложения другим, более красивым:-)
Ответить
Зуб даю! Когда отгадаете, дам ссылку на фб, там можно посмотреть, на каких только не женятся, это еще не самая некрасивая.
Ответить
на арфе играет?
möbius *
19.11 16:01
на арфе играет?
Ответить
И даже на волынке не играет, вообще не музыкант и не близко.
Ответить
Танцовщица? Космонавт? Прокурор? Берия? Ужас, летящий на крыльях ночи? Актриса? Борец, (борчиха?) сумо?
Ответить
О,Берия- самое близкое!Но не он
Эврика Гранде 81 SD
20.11 11:36
О,Берия- самое близкое!Но не он
Ответить
не тяни волынку, или уже отгадали? я все пропустила, кто там она была? или он?
Ответить
Ну вот, теперь я видела всё :-) Была на рождественской вечеринке с работой. Нет, это не впервые за 17 лет.
Раньше я должна была участвовать в оплате веселья наравне с коллегами , содержавшими контору вместе со мной. И все было не просто прилично, а супер прилично.
Сегодня часть многочисленного коллектива начала пить часов штоле с 5-ти, ХЗ. В 7 вечера уже человек 10-15 были на сильном веселе, ну когда это другим мешает и неприятно. Я унесла ноги до включения музыки, и я так рада :chr4:chr4:chr4
Ответить
Ты ваще в курсе, что никаких рождествов в наших прогнивших странах теперь нет? Выражовывайся правильно- праздничная вечеринка!
Ответить
У нас есть. А у вас куда Рождество подевалось?
Ответить
У нас все на месте, а вот выше душар...
Эврика Гранде 81 SD
19.11 14:28
У нас все на месте, а вот выше душараздирающие новости из Франции и кажется из Канады пишут. У них все праздники теперь называются Рамадан.
Ответить
ого у вас зажигают! Ни разу не видела пьяных на наших вечеринках, то ли я ухожу рано, то ли парни крепкие, то ли они так себя контролируют, что как начинают косеть - вызывают такси. Это я правда по клубам не хожу :-)
Ответить
я сама такое вижу впервые ;-)
Ответить
Не видели вы, как фитнесклуб гуляет:party2 Я уже на выездные корпоративы и не суюсь, только в городе, чтоб смыться можно было когда захочешь.
Ответить
а какой у тебя был наряд? что за напиток был у сильных навеселе? танцпол сдружил их всех?!
Ответить
AD
У меня появилось новое хобби. Случайно. Вот кому интересно-смотрите:)
http://eva.ru/passport/155646/photos/1118936.htm
Ответить
Красиво! Глаза у тебя наверное не больные и старые, как у меня. У меня в папке Ниточки и вязание шарфик с хвостиками, а все остальное раздаривается, не успев остыть)))
Ответить
Спасибо! У меня не глаза, а голова "заболела"-забыла ужин приготовить :-o:oops на робкий намек мужа сказала:"Ща, погодь-РАЗМОРОЖУ сырое мясо"-завывшивалась:):oops
Ответить
работы очень понравились! Торбочка для пуантов - как мило, ахх восторг просто!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325