143

Рождество

Когда в ваших странах начинают готовиться к Рождеству? Я имею ввиду украшения улиц, продажа рождественских украшений и лакомств, печатание праздничных рецептов в газетах и журналах.

В Австралии, на мой взгляд, начинаю очень рано. Уже пару недель как в магазинах начали продавать всякую "новогоднюю" атрибутику. Недели через 3 будут украшать улицы , в середине ноября в магазины елки будут ставить.

А у вас?:-)

Свернуть
Ответить
Такое ощущение, что с каждым годом они все раньше и раньше начинают! А может быть даже не перестают! В городке, где я живу, уже потихоньку в магазинах стали полки занимать огоньками и елками. В прошлом году ещё до дня благодарения люди включали огни на домах. Наверное потому, что для украшения дома выбирают теплый день в октябре, и если в доме есть дети, им не терпится всю эту иллюминацию включить. За елками ездят чаще сразу после дня благодарения, некоторые и на день благодарения с ёлкой..
Ответить
+100 Уже с сентября месяца в магазинах появляются елочные игрушки. В позапрошлом году мы не смогли уже купить елку в начале декабря, все уже было продано. В прошлом году купили елку еще в ноябре, успели :-)
Ответить
Мы спокойно покупаем прямо перед Christmas, никакого дефицита.
Ответить
Мы в хозяйственных магазинах покупаем, типа Lowe's, там за неделю до Рождества вообще нечего выбирать. Нам как--то высоченную ёлку пополам резали, чтоб продать. Дешевле. Больше нечего было покупать. Может, на фермах, базарах еще можно найти, но мы не настолько энтузиасты этого дела да и времени нет. Ох, ёксель-моксель, только недавно старую выкинули, через месяц опять за елкой ехать. Время бежит всё быстрее.
Ответить
Мы покупаем на местном базаре около дома. Там всегда есть :)
Ответить
Ага, до позапрошлого года тоже покупали, а последние 2 года в Торонто елок нет уже в начале декабря. Как будет в этом году не знаю, но будем покупать сразу как появятся.
Ответить
Мы в том году в икее купили прям перед Кристмасом. Мне кажется у них долго есть.
Ответить
Не знаю, я после того года когда елок не было нигде и никаких уже 10 декабря рисковать не буду.
Ответить
Я в ИЮНЕ в Икее шариков-герлянд-фанариков прикупила. :)
Ответить
Вчера была закупаться, все пространс...
Мой последний день на Титанике SD
10.10 00:16
10
Вчера была закупаться, все пространство акционных товаров занято рождественским ассортиментом. А еще и Хэлоуин надо куда-то будет всунуть! В ближайшем малденьком супермаркте тоже сладости уже выложили. И полки оформлены 1: 1 как в прошлом году. Подруга приезжала на Рождество, мы с ней 23.12 вечером еще сбегали и выбирали пакетики, чтоб домой отвезла. И сейчас те-же товары в том-же порядке лежат.
Ответить
У нас пока только Хэллоуин везде.
Не мать, а ехидна! D**
10.10 03:52
У нас пока только Хэллоуин везде.
Ответить
Уже начали. В магазинах продают рождественские игрушки и украшают уже все
Ответить
И хде это? Пока сплошной Хэллоуин везде, вот 2го ноября и начнут к Рождеству готовитъся.
Ответить
Даже в Костко елочные игрушки и прочую рождественскую мутотень уже месяц как выставили.
Ответить
Аааа,ну если в Костко. Я туда не захожу, может что и выставили.
Ответить
А зря. Рыбка и конфеты там великолепны, а еще бразильские пампушки стали продавать
Ответить
Сыр еще, молоко, яйца.

У меня Костко сейчас главный магазин, многие продукты там дешевле чем даже в ВулМарте.
Ответить
Бразильские пампушки? Звучит интересно! А как их распознать и что они собой по вкусу представляют?
Ответить
Германия. Сразу после Октоберфеста. Убирают атрибутику, продаваемую на Октоберфест (шляпы, кружки, флаги, специальные продукты, продаваемые на этот праздник), их место занимают шпекуляциусы, мини-штоллены и прочие сопровождающие Рождество сласти (в некоторых сетях уже в сентябре они появились). С другой атрибутикой чуть позже - после Хэллоуина. Атрибутику после этого праздника убирают и начинают вывешивать все, что сопутствует Рождеству.
Ответить
Испания. С каждым годом все раньше :) Обычно в начале ноября уже появляются игрушки и украшения, в середине ноября ставят елки в крупных торговых центрах и начинают украшать витрины. Народ по традиции ставит елку у себя дома между 6 и 8 декабря, во время традиционного "моста" между праздниками (Puente de la Constitución). В этом году была очень удивлена появлению типично рождественских сладостей в одном небезызвестном универмаге аж в последних числах сентября :)
Ответить
Мне кажется, что уже с июля начали рождественскую тему выставлять. Как-то совсем рано в этом году.
Ответить
буквально вчера ехала по своему нэйборхуду, и опаньки...уже один дом пропустил и халовин и день благодворения, и сразу ударились в рождество...весь дом уже обвешан фонариками и сверкает по вечерам :)
Ответить
Возможно там готовяться к Diwali? В нашей раёне, a.k.a "litttle India", уже неделя как всё сверкает.
Ответить
Калифорния уже готовится к Кристмасу. Я сам обалдел что убрали Хелловиновские скульптурки с домов.
Ответить
А объясните мне пжста, что это за индийский праздник,. На работе все поздравляют индийских программистов,а я сижу как дура. Кто такой Дивали?Спасибо( в гугле не забанили, но лениво лезть)
Ответить
Сегодня этот праздник. Наши угощают нас сладкими вкусняшками. Мне популярно обьяснили что это день победы над дьяволом и темными силами. Надо есть сладости, не едят мясо и не пью алкоголь.
Ответить
Германия. В Obi (хозяйственный) с 1 октября украшения продают. В Rewe (еда) с конца сентября начали рождественский ассартимент сладостей выставлять. И табличка, мол, не пугйтесь, это все свежее, а не с прошлого года осталось :)
Ответить
Прикольная табличка:-)
Ответить
Меня 2 недели назад стали засыпать каталогами нюренбергских пряников, пришлось заказать коробищу :-), съели за неделю. До Рождества еще раза 3 повторим
Ответить
Ой, поделитесь линком pls, где вы заказывали? :)
Ответить
http://www.lebkuchen-schmidt.com я н...
Lost Angeles H*
13.10 00:07
http://www.lebkuchen-schmidt.com я не в штатах живу, может и у вас где то продаются, думаю что достатаяка из Германии не будет дешевой, Там посылки все 1 кг и до 3кг
Ответить
ааааа, жестокая вы! Посмотрела сайт, ну какая же красота. А мы с младшей решили сладостям нет сказать, фрукты решили есть, вместо сладостей. Хотя я на работе остатки конфет держу, но там буквально штучек 10ть.
Ответить
Хи хи, мы то же решили (вернее я решила), но остальная часть семьи категорически не согласна, вот вчера опять коробочку заказали. :-)
Ответить
Хоть покажите какие коробочки вы заказываете. А то я в немецких печеньках ничего не понимаю.
Ответить
Вот позавчера заказали вот такой наборчик http://screencast.com/t/puctWo0Qei74 за 28 евро Там не печеньки, там пряники. Они похожи на тульские(тесто) и добавляют яблоки, орехи и т.д.
Ответить
Спасибо:) Я обозвала печеньем от незнания. Вкусно то как выглядит! Наверное закажу, вот муж будет смеятся а то я казждый день зужжу что сладкому бой:)))

Заказала, такой же как вы купили наборчик. А вот здесь вроде все пряники, да? Надо будет поизучать, может отдельно их заказать стоит? Моя старшенькая такое очень любит.
http://www.lebkuchen-schmidt.com/en/Nuremberger-Lebkuchen/Lebkuchen-bags/?force_sid=kgnu1ucikn1pslvok8j3t81ciqdns5s8
Ответить
Там кстати и печеньки в некоторых наборах есть, но они, ИМХО, так себе, я и штолен покупала года 2 назад на этом сайте, но он тоже, мне показался слишком магазинным.
Потом расскажите понравилось ли вам. Там самые вкусные пряники с нугой, но они только в 1м наборе вроде как, а в этом наборе все остальные мне не очень нра.
Не а , втом списке не все пряники, нет самых вкусных :-) с яблоками , например и фисташками и других
Ответить
Понятно, спасибо за разьяснение:) Доставят вроде как 5 Ноября, но надеюсь пораньше:)
Ответить
Но все равно спасибо за линк! :) Какая красотища!
Ответить
Да вы посмотрите! Шлют они в штаты, 2 кг всего 19 евро за доставку (по Европе эконом стоит до 3 кг - 9.50 евро) http://screencast.com/t/EcmCikRg и 18 дней, но посылка придет быстрее, я когда заказываю они тоже пишут 18 дней , а приходит максимум дней через 10. Только надо заранее заказывать, иначе они загружены перед Рождеством сильно
Ответить
Я тоже уже позыркала на цены за посылку. Но я думаю можно найти в некоторых магазинах печеньки. Типа Ворлд маркета. Вы покажите какие покупаете:) А то там столько разных печенек!
Ответить
А я вот это люблю на праздники заказывать :-)
https://www.libertyorchards.com/category/Chocolates
Ответить
А это разве немецкие? Вижу что почти во всех лукум есть. Но выглядят божественно!
Ответить
Нет, они американские, в Вашингтоне делают, просто вкусные.
Ответить
Ой, в Штате Вашингтон делают? Местные что ли? Да, вкууусные они. Я стараюсь такие не покупать. А еще в шоколаде, вообще вкуснятина. Я без шоколада видела в магазинах.
Ответить
Точно, посмотрела у нас в Вашингтоне. Рядом с Виначи городок. Виначи наша мировая столица яблок:)
Ответить
Выше написала, но это не печеньки, а реально как тульские пряники внутри с добавками
Ответить
Они в разы вкуснее тульских. Такая зараза, остановиться не возможно. )
Ответить
Вкуснее, да, просто на мой взгляд тульские ближе всего если сравнивать
Ответить
В Ворлд Маркете не то. Я всегда "яйца моцарта" из Франкфурта привожу, сейчас поеду, опять возьму. Ну другие они на вкус. Может свежее может еще что-то, но все замечают. несколько раз делал слепое сравнение, народ говорит ой другие чего-то.
Ответить
Значит придется заказывать. Очень хочу попробовать, у меня и старшая любительница таких штучек. Особенно если из Германии закажу:))
Ответить
Я уже заказал. Обожаю немецкие сладости. Единственное что сложно в штатах найти - вкусные сладости, что-бы не приторные были и натуральные.
Ответить
Тоже заказала:)
Батонa Иванна KF*
15.10 00:28
Тоже заказала:)
Ответить
Спасибо , я решила проблему ,что подарить людям у которых все есть.
Ответить
сдесь коечто есть http://www.worldma...
Хомяк_убийца KF**
13.10 23:43
Ответить
Я на Амазоне смотрела, там тоже есть, в Ворлд маркет думала зайти
Ответить
Off: суперский ник!
:cool2
Ответить
:-)
Lost Angeles H*
13.10 16:41
:-)
Ответить
Ничего себе! Кстати, никому из болгар по вкусу нюрнбергские пряники по вкусу не пришлись, даж обидно было :)
Я в начале декабря в Софию лечу, если хочешь, то привезу тебе другой марки лебкухены :) Сравните, так сказать :)))
Ответить
А ты этой марки покупала? Может они похожи?
Ответить
AD
У нас еще пока все дома и магазины украшены к Halloween
Ответить
У нас уже начали,мне кажется рановато .Все же Рождество - это темно и камин, а у нас осень выдалась замечательная-никаких дождей.Я пока не готова :chr3
Ответить
У нас есть оптовка, они всегда рано начинают, но в этом году они вообще сдурели, я у них видела рождественские украшения уже в июне. А сейчас уже во всех магазинах полным ходом, раньше хоть дожидались Хэллоуина. У нас тоже солнечная сухая осень, никаких новых годов!
Ответить
По-моему они с каждым годом дурее и дурее :-)
Ответить
А мне больше всего в Диснее нравится, 31 ноября еще весь парк в тыквах , а 1 ноября уже бац и елка стоит.
Ответить
А как вам нравится как народ на следующий день после Рождества елки выкидывает? Такое ощущение что некоторые отметили Рождество и после ужина елочку сразу в помойку:)
Ответить
А вот у нас после рождества ёлки в озере топят, я вот понять не могу, зачем? Нет, народ эти ёлки стаскивает в кучу на берег, а потом их парковые работники трактором в воду сгребают, а потом они до лета торчат из воды. Вот кто знает, зачем?
Ответить
Аж заинтересовалась этим фактом:) Вот что нашла. Офигеть, я и не знала что так делают.
http://articles.latimes.com/2013/jan/05/local/la-me-christmas-trees-20130104
Ответить
Вон оно как оказывается, теперь и я знаю :-) Спасибо. А вот рыбакам и купальщикам эти ёлки сильно мешают, но... права рыб похоже важнее :-)
Ответить
:)) В общем, тащите и свою елку в оз...
Батонa Иванна KF**
18.10 22:36
70
:)) В общем, тащите и свою елку в озеро:)
Ответить
Не, я ёлки живые берегу, у меня - искусственная.
Ответить
Вы молодцы! А мы покупаем живые . Все никак на исскуственную не решусь.
Ответить
У меня компромисс: дома в горшке ивет норфолкская сосна, которая на праздники "работает" елкой. .
Ответить
у нас тоже искуственая, вернее у нас их две :)
Ответить
А это, как оказалось, спорный вопрос. Я даже не думала об этом раньше. Настоящая ёлка - часть природы, с ней же и сольётся постепенно после использования. А выкинутые со временем искусственные будут засорят планету еще долгие годы.
Вот приведенный ниже вариант с сосной в горшке мне очень нравится!
Ответить
Ну в принципе искусственная может очень долго прослужить. К тому же нет этой беготни с привозом и выбором настоящей. Но вообще то свои плюсы в настоящей тоже есть, к тому же поддержка местного бизнеса тоже не плохо. В горшке тоже соглашусь, вариант хороший:) Можно ведь и напрокат такую брать:)
Ответить
Мне не нравится ((( Но в моей деревн...
Ландыш Ceребристый F*
27.10 20:23
Мне не нравится ((( Но в моей деревни елки ставят обычно на День благодарения а убирают 26 утром - идешь на работу а на улице елки валяются
Ответить
так 31 Ноября в природе нет, так же как и 31 Февраля, Июня ,Апреля и Сентября.

Сорри, я с датами часто работаю :chr1
Ответить
Так она наверное имела в виду Октября. В конце Ноября день Благодарения, в Октябре Хеллоин
Ответить
Конечно, октября :-), спасибо. Хэллоуин же в ночь с 31 октября на 1 го ноября.
Ответить
что только люди не теряют. откуда такие числа? что это за календарь?
Ответить
Прилетел в Париж...вообще даже намека на Рождество нет....молодцы французы!!! Респект дикий!!!
Ответить
Так они теперь рождение пророка Мухамеда отмечают и на Рождество даже намекнуть боятся.
Ответить
Хмм...что-то последователей пророка намного меньше стало, я был реально удивлен. Город как-то чище тоже стал. Так и не понял где эти беженцы и ужасы?
Ответить
Середина октября, дядя! До Рождества больше двух месяцев. Или в вашем Зажопинске с апреля елки наряжают?
Ответить
Вы тему читали?
Len_ta OH*
23.10 03:31
Вы тему читали?
Ответить
Девочка, в моем Зажопинске наряжают с начала сентября. Еще вопросы?
Ответить
а в моем Зажопинске с сентября во вс...
yченый кот из лукоморья D
26.10 10:30
а в моем Зажопинске с сентября во всех магазинах рождественские пряники и другие рождественские сладости продают. И что?))
Ответить
Хочу в ваш Зажопинск! У нас сладости невкусные(
Ответить
что вы все тут,как с голодного края ;))
Ответить
Покушать любим. А че таково?
Батонa Иванна KF**
27.10 18:17
Покушать любим. А че таково?
Ответить
Вкусно покушать любим))))
Ответить
Это да:) Это обязательно!
Батонa Иванна KF**
28.10 18:30
Это да:) Это обязательно!
Ответить
Правильный у вас Зажопинск, уважуха и респект ему, не то что Мухоросранск злой анонимки
Ответить
ха-ха, ну тогда и у нас Мухосранск :-)
Никаким Рождеством и не пахнет
Ответить
AD
Ааа, я просто в шоке! Вчера посылочка с пряниками пришла. Они все такие интересные вчера даже не знала с какой коробки начать:) Так быстро дошла посылка! Я просто в восторге:)))
Спасибо любименький Лост Анджелес за советы:))) будем пробовать.





Ответить
когда пробовать будете Дайте знать ч...
Ландыш Ceребристый F*
27.10 20:27
когда пробовать будете Дайте знать что понравилось что нет
у вас что Тредервджо нет ? Там всякая вкуснятина немецкая скоро появится
А Панеттоне там самый лучший Т от что с кремовой начинкой и обычно лежит не на полке а в холодильнике
Ответить
Хорошо:) обязательно поделюсь впечатлениями. Я хотела попробовать из Германии, любопытно очень. ТрейдерДжос у нас есть, я там видела некоторые вещи и даже покупала. Спасибо за инфу, надо будет порпобовать тоже.
Ответить
Появится, да не то всеравно. Те-же яйца моцарта взять. Они разные блин на вкус. Реально разные. Печенья тоже. Нугат разный. Причем несколько раз чужие люди не зная ничего то и другое ели и одному радовались, а другому нет. Может при транспортировке что-то портится или везут долго.
Ответить
Нуга у нас в итальянском магазине такая, что язык просто проваливается вместе с ней. По этикетке судя--итальянская. Разные сорта, с фруктами, орешками, хз чем еще, тааак вкусно! Как вижу--теряю волю. Стараюсь лишний раз в магазин не заходить :)
Ответить
Oй, ну здорово же! :-)
Lost Angeles H*
30.10 11:28
Oй, ну здорово же! :-)
Ответить
Ну что, вот 2 недели проболталась между Аризоной, Калифорнией , Невадой и Ютой. И прям в расстройстве каком то - ни тебе хэллоуинов, ни тебе рождества. Видела совсем чуть чуть и того и другого , причем в глубоких провинциях, но не массовo. Как то не весело и не празднично, самую хэллоуинскую деревню видела в калифорнийской глубинке - Half Moon bay называется, там да, тыквенные поля, пaчи и всякая хэллоуинская ерундень. В остальных же местах, все как то совсем простетьнько и незаметненько, рождественские украшения только в Диснее встретила и то, таким скромным прилавочком .
Ответить
В Хаф Мун бей, есть Ритз Карлтон в который меня муж зазывает. Там такие фотки красивые на этом резорте! Просто замечательный вид.
Ответить
Ну мне очень там понравилось все вокруг, живописно так и красочно. Езжайте, потом расскажите. Опять же до шоссе намбер 1 и океана 15 минут
Ответить
Ой как же там красиво ета дорого #1!!! Супер!!
Ответить
Надо будет собраться:) Не знаю как получится, мы летом хотим в Техас поехать по Гвадалупе слравляться. Ну и в Техасе мы не были, кроме мужа. Не знаю уже когда в Калифорнию выберемся. Хотелось бы зимой конечно:)) или весной/осенью.
Ответить
Летом в Техас, не жарко ли будет? Я здесь в Нью Орлеан лыжи навострила, и вообще по южным штатам - Алабама, Миссисипи. В феврале. Если мужа уломаю. :-) Вы там случайно не были?
Ответить
В Алабаме была, в Мобиле. По работе. Особого впечатления город не произвел. Хотя в резорте где мы жили было очень даже приятно. В Нью Орлеане не была, но очень хочется поехать, на ночной тур вуду сходить:))
Наверное жарко будет летом в Техасе, но по реке охота сплавится когда она теплая. Муж лет 20ть назад сплавлялся, до сих пор в восторге. Целый день на реке говорит можно провести.
Ответить
Эх, мне бы как раз узнать какие интересности между Орландо(куда мы прилетаем) и Нью Орлеаном есть, чтобы по дороге посмотреть. Из крупных городов только Талахаси вижу и Пенсаколу, ни там ни там ничего интересного не нашла, а пилить без остановок 9 часов что то напряжно. Хотела заехать в Гринбоу , Алабама (из Фореста Гампа) оказалось город только для фильма создали,а снимали в Юж Каролине, так блин обидно, а я думала,что существует ;-)
Ответить
Ой расскажи про свой маршрут! Хотим именно туа как нибудь выбраться а то по 1 ездили в ЛВ да а вот между по каньонам иипаркам нет
Ответить
Мы уже 2ой раз по этому маршруту.
1. Из ЛА едете через Палм Спрингс и Джошуа Три парк до Флагстафа(можно и через Финикс), там ночуете.
2 . Из Флагстафа до Гранд Кэнион вилледж ну и там смотрите Гранд Кэнион.Из Гранд Каньена едете до Монумент Велли .
3. В Монумент Вeлли мы несколько дней жили, хорошо там,
4. Из Монумент Велли едете до Пайджа там и Antelope кэнион и Колорадо ривер и Horseshoe Bend
5. Из Пейджа едете до Лас Вегаса через Брайс и Заион кэнионы, можно выбрать один какой нибудь.
Дней 5 уйдет на такое путешествие.
Ну мы потом из Лас Вегаса в Сан Франциско махнули через Фресно (по делам надо было)
А из СФ уже по первой до ЛА потом и спустились.
Если в первый раз ехать то фантастично будет.
Если из Вегаса , то еще проще - едете до Гранд Кэнион Вилледж , а дальше все так же. Народ углубляется в другие парки, Арки например, кому повезет выйграть пасс ,то в Вейвс.Но это уже долго и тяжеловато. Потому как перегоны приличные . Уже глаз замыливается этим красным цветом.
Ответить
Пишу про пряники. Они обалденные. Хоть фотки выставляй. С кусочками орехов и всякой вкуснятины. Интересные очень. Все еще не пробовали. Но несколько коробок открыли. Даже джиджегербред кукис ( пряники) к которым я совершенно равнодушна здесь в Америке, никогда их не покупаю, очень вкусные оказались. Не такие сладкие как местные, что мы очень любим. Напомнили Японские сладости чем то.
Ответить
Ну замечательно,я рада что вам понравились! Мы свою коробочку уже догрызаем. Как вам новые с кашу? Они их недавно стали делать.И облатку( то белое что снизу пряника) прикольно жевать :-)
Ответить
Вот я про облатку (белое покрытие) хотела написать, муж вчера пытался ее оторвать. Говорил что бумага:) Ну дикий человек привык к американским сладостям, потом понял что не бумага:) Очень интересные. Мы как раз их вчера лопали. И джинджербред кукис с темным шоколадом, интересные тоже. Большие как плитки. В общем будем дальше пряники грызть.
Спасибо за совет:)
Ответить
А ваш муж не католик? :-) У них же облатки в каждой церкви. Я думаю к рождеству еще пару ящичков заказать, что то у нас эти пряники сметаются со скоростью света :-)
Ответить
Не католик, они после того как свекр выжил в авиакатастрофе лет 5 ходили в церковь, по-моему бабтиская церковь. А так друзья буддисты. Я посмотрела сколько заплатила за коробочку, то очень даже выгодный курс обмена на стейтменте. 1.1 или около того за евро. Руки чешуться еще заказать, но пока это не сьели:)
Ответить
А какие вы заказали? Можно линк или фотку?
Ответить
http://screencast.com/t/puctWo0Qei74...
Lost Angeles H*
9.11 06:26
Ответить
Заказала еще брату:) На новый год. И фрукты в шоколаде тоже, они такое любят. Интересно мне за сколько дойдет посылочка, я правда премиум ему отправила. Чтобы уж наверняка дошло, в России почте я не очень доверяю:(. Знаю что из Ватикана мы открытки отправляли к нам на 2 -3 недели раньше пришли чем ему. А одна посылка вообще месяца 3 шла.
Ответить
Это реально, "зараза" такая. Я всегда думаю, одна коробочка к Рождеству и хватит, ага. Остлись уже крохи :-) Только если вы будете заказывать, нужно чем раньше, тем лучше. К Рождеству посылка будет идти дольше. И закажите вместе с какой нибудь коробочкой для хранения пряников. Я заказывала с честом (сундук?), синий такой. Выглядит сказочно, я теперь всякую фигню в него складываю. :-)
Ответить
Ух ты! Надо посмотреть сундучки :) Я смотрела на ликеры, но я ликеры практически не пью и муж тоже. Хотела один с облепхой купить. Облепиху не ела лет 18ть:( Думала с ванильным мороженым очень вкусно наверное будет.
Ответить
Я к вам, нашла их на Амазоне, заказала, очень вкусные оказались на мой взгляд! Естественно до Рождества они не дотянули ЛОЛ
Ответить
Как они выглядят найти ссылки плиз
Ландыш Ceребристый F*
8.11 23:32
Как они выглядят найти ссылки плиз
Ответить
.
Lil-lilac KF
9.11 07:43
.
Ответить
Вот точно! Они менее сладкие, мне тоже напомнили японские сладости. Правда у японских конечно свой привкус, я бы сказала более "легкий". Мне показлось что все пряники с одинаковым оттенком " Кристмаси" :)
Ответить
Я больше имела в виду напоминают по текстуре :). Не сладкие и текстура более яркая. Надеюсь что понятно выразилась:) У японских сладостей такой же принцип. А американские обычно ну очень сладкие и менее текстурные.
Ответить
Я с вами полностью согласна .
Ответить
выставляйте фотографии и вообще где ...
Ландыш Ceребристый F*
8.11 23:33
выставляйте фотографии и вообще где заказали нам тоже нужно)
Ответить
Так я выше в топе дала все ссылки и мы уже обсудили и цены доствки и что самое вкусное :-)
http://www.lebkuchen-schmidt.com
Ответить
Обгрызенные пряники? :))) Вкусные:)) Здесь заказывала, пришли быстро.
http://www.lebkuchen-schmidt.com/en/Nuremberger-Lebkuchen/Lebkuchen-cookie-packs/Choice-Selection.html?listtype=search&searchparam=choice
Ответить
когда вы уже наедитесь, наконец-то)))
Ответить
Я пожрать люблю:) И братишка тоже. Поэтому и вкалываю в зале что бы жрать все что хочу. И германские пряники тоже.
Ответить
Завидуй серый, убогий анонизмус, завидуй и страдай!!!!
Ответить
AD
А помогите советом,пжста, тихое место во Флориде (Не важно со стороны Маями или Тампы) с песочком, чтобы можно было бы без людей вокруг поваляться дня три, около океана в конце февраля. Последной раз отдыхала в Дайтоне 12 лет назад, было холодно и многого не помню. Спасибо
Ответить
Naples посмотрите
Ландыш Ceребристый F*
8.11 23:31
Naples посмотрите
Ответить
A это что, отель? Пляж? Район? Спасибо
Ответить
Я точно названия мест сказать не смогу, но посмотрите может быть сторону залива? Там довольно широкие, просторные пляжи с белым песком, многие из них безлюдные. Пишу со слов тех кто там проживает :)
Ответить
Спасибо, мы уже решили на Багамы,так проще и теплее. :-)
Ответить
Класс! А на какой остров планируете? Если не секрет :)
Ответить
Тупо в Нассау, в Атлантис, ребенок хочет веселья. Да и мы наверное не сможем 5 дней просто лежать на песочке.
Ответить
У нас уже красота во всех магазинах-завалы всго к рождеству. И украшения, и искуственные елки, и сладости, и всякие вкусности:) улицы постепенно украшают. Развлекаловки и культ. программу готовят:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325