34

у кого мальчики? мнение

хочу услышать, что думают форумчане о воспитание мальчиков в загранице, нормально это, или нет.
у меня две взрослые девочки, поэтому я немного в замешательстве.

у меня есть близкая подруга - не русская, обеспеченная, преуспевающая, умная в бизнесе и т п, у нее двое сыновей: одному только исполнилось 11, другому 13

три ситуации

1. мы ходили компанией на представление, взрослые женщины, 40+ и 50+, подруга брала своих сыновей
после представления, когда детей не было рядом, мы смеялись, я прокомментировала, что у одно балеруна в белом трико были ужасно большие яйца и член, чесслово, он был маленького роста, а хозяйство непомерное :)

на следующий день встречаю подругу, она передает мне привет от детей и говорит, что младший которому только стукнуло 11 передал, что я прикольная. я спросила у нее почему он так сказал.
оказывается, она рассказала детям про мои комментарии про член и яйца.
я была шокирована, спросила зачем она это сделала, она ответила, что у НИХ НЕТ СЕКРЕТОВ ДРУГ ОТ ДРУГА.

мамаши, как вы считаете это нормально рассказывать все детям, что несут взрослые тетки?

ситуация 2
с этой же подругой и младшим ребенком мы уезжали на несколько дней и жили в одном номере.
мальчику надо было делать уроки, он был освобожден от школы, и пока он занимался под руководством мамы, она его поправляла и комментировала, но постоянно БЫЛА ГОЛАЯ, в первый день часа три, и по вечерам, если одевала трусы, то не было лифчика
это нормально нагота перед подростком? я перед моими девочками не бегала, могла пройтись нагишом, но одевала халат

ситуация 3
она рассказывает сыну все про менструацию, про прокладки и как пихать тампон, как много у нее льется во время пмс.
я такие вещи как у меня оно и что не обсуждала с моими дочками

Свернуть
Ответить
Не увидела ничего ненормального. Я тоже открыта с детьми, хожу голая перед детьми после душа и они также.
Своего жесткого мнения о жизни от них не скрываю, я абсолютно не политкоректная мамаша, и считаю, что это оградит моих детей от лишних комплексов.
Ответить
Сыновьям 8 и 13.5 лет.
По пункту 1 - мимо, я с ними обсуждаю книги, игры, но никак не строение половых членов.
2. Хожу спокойно в трусах и лифчике, как и в бассейне или на пляже хожу в купальнике.
3. Нет, об этом я детям не рассказываю. Даже не представляю, зачем им это сейчас знать?
Ответить
Я мама мальчика ( хайскул), читаю и удивляюсь, особенно последние два пункта все что вы описываете очень странно. Что за необходимость сообщать сыну о своем цикле... Ему к чему эта информация?
У нас по дому никто голый не ходит, ни я, ни муж, ни дети. У мамы явный перекос. Почему она ходит часами без трусов? Ладно если одна дома, ее дело, но делать уроки с сыном в голом виде, оригинально...
Ответить
1.Могу передать инфу, которая может ему пригодится или быть интересна. Например подруга сообщила об изменении проведения экзаменов в автошколе-тут же сообщила и послала его в инет. В 11 лет про причандалы артиста промолчала бы:)
2. НЕТ НЕТ НЕТ!!!!! Может я ханжа, но стесняюсь даже дочи:) Мои стучат в комнату.
3.Эту инфу он получил в школе, на уроке. Считаю мальчику этого достаточно. Дочке рассказала все как есть и что и как делать. И еще 10000раз повторила, что если что "не так" или больно-сразу мне говорить и спрашивать. Пока еще не началось...
Ответить
Так дело не в мальчиках, а подруга озабоченная.
Сколько читала отзывы мужчин, перед которыми ходили голые мамы, ни один не был этим потом доволен.
Ответить
А я наоборот, читала, что полезно перед мальхиками голой ходить, они потом зато в обморок не падают при виде голой женщеины.
Ответить
в наше время летом на пляжах этого добра- каких хочешь форм и расцветок. Так что ходячее пособие устравить из себя нет никакой необходимости.
Ответить
Вы читали, а я о мужчинах, у которых мамы так ходили годами. На самом деле думаю дело даже не только в наготе, а там много границ смещенных кроме этого. Даже вот по примеру автора уже заметно.
Ответить
Согласна про границы, вижу уже что многое ненормально
Ответить
Какие проблемы могут возникнуть у мужчин если мама ходила нагишом?
Ответить
Моему сыну 12 лет.
По вашему 1-му пункту- хм...странный комент от подруги:"у меня от них секретов нет". Т.е. если вы по-дружески с вашей подругой поговорите, что у вас, к примеру, проблемы в сексе с мужем, она это обсудит со своими детьми? И ещё под вопросом, так ли у её детей нет секретов от неё. Как-то мама самонадеяна.Чисто по этой шутке- даже в голову бы не пришло это ребёнку пересказывать. Если бы ребёнок сам как-то начал разговор, что вот он такое заметил у танцора, ну нормально бы на эту тему поговорила. И да, для меня ненормально пересказывать детям то, о чём я говорила с подругами.
2. Не предеваюсь перед ребёнком и тем более не хожу голышом. Не считаю это правильным . Т.е. если он зайдёт в комнату , а я переодеваюсь, то судорожно прикрываться не буду. (сын всегда стучит и таких ситуаций ни разу не было). Но демонстративно расхаживать - нет.
3. Про женские особенностит не рассказываю. Прокладки не прячутся. Если что спросит, то отвечу. Хотя в загранице в школе им довольно понятно просвещают о том как развиваются мальчики и девочки.
Ответить
Согласна с каждой буквой.
Ответить
Я на отсутствие секретов сразу прореагировала и прекратила откровения
Ответить
Мама 7-летнего мальчика в Канаде и считаю вашу подругу УО. Ничего такого с мальчиком не обсуждаю и голая перед ним не хожу, хотя бывает что он меня видит голой если случайно ворвется в душ. Но сисьГаме трясти весь день перед детьми, даже девочками... Ваша подруга просто озабоченая.
Ответить
у нее мужа что ли нет??? Бедные пацаны...
Ответить
А с мужем зачем свою физиологию так подробно обсуждать? Т. есть вообще его в курс дела вводит, с тампонами и прочим?
Ответить
дело не в обсуждать физиологию, у тети явный недотрах и нехватка адекватного взрослого общения.

Ходить голой не есть гуд. Гордон Олпорт считал, что ощущение собственного тела начинает формироваться с младенчества и на протяжении всей жизни остаётся опорой самосознания. Отсутствие чувства интимного стыда является фактором, препятствующим развитию в индивиде личности, а часто — и симптомом психического расстройства, заболевания.(с)
Ответить
Вы правы
Автор
15.11 00:00
Вы правы
Ответить
Муж есть, старший сын спит с папой, а младший с мамой. Мальчик спит всегда голый.
Ответить
Что значит :"старший сын спит с папой, а младший с мамой" ????? В одной комнате? В одной кровати?
А как, простите, они "выполняют супружеский долг"? -это я про мама+папа:)
Может в этом и причина недотраха?
Ответить
Откуда у вас такие глубокие познания? Вы у них ночуете?
Ответить
ЕЕ не Оля зовут?
лен
14.11 22:02
ЕЕ не Оля зовут?
Ответить
Особенно если нагишом разгуливает та подруга которой под полтос, то это похоже кризисом среднего возраста навернуло серьезно. И я бы еще ее предупредила что мои девичьи переживания которыми я с ней делюсь не для детских ушей, еще раз и она от меня ничего не услышит.
Мне кажется если эта подруга сейчас быстенько не одумается, то странностей будет прибывать и дружбе конец.
Ответить
Девочки, спасибо. Вы заставили меня о многом задуматься, особенно про озабоченность.
Я только не думала, что хождение нагишом может быть от нехватки секса.
Секса у неё не было очень много лет, с мужем не спят, он намного старше и импотент.
Она ему не изменяет,
Ответить
А игрушечный член купить?!-не будет измены и детей оставит в покое:)
Ответить
так она же с сыном спит.
Охренеть жизнь у людей((((
Ответить
Мало того, С ГОЛЫМ сыном.....Без комментариев...
Ответить
Ей надо срочно найти любовника! У нее кукушка едет.
Ответить
Крези тетка?:)
sister999 KF**
15.11 12:23
Крези тетка?:)
Ответить
я бы давно "ноги сделала" от такой подруги, тараканы обычно стаями селятся, не может быть, что у нее только те тараканы, что вы описываете...
Ответить
я уже поняла, что тараканов много у нее :)
я пришла к выводу, что нельзя так близко общаться, совместные поездки и жить в одном номере.
теперь стараюсь отдаляться и общаться более формально.
на самом деле, с ней интересно, когда нет ее детей рядом.
дети у нее прекрасные, но я не одобряю ее методы воспитания.
вообще она не совсем в себе в последнее время
Ответить
Я как раз хотела написать, что видела лично 3 случая крыши поехавшей в возрасте 40-50 лет у знакомых женщин, плюс еще одна меньше знакомая, тоже такой возраст. 2 уже пришли в себя за пару лет более-менее. Последнюю посадили на лекарства, вроде помогает. Так что может и с вашей не совсем порядок. Что интересно, 2 из этих женщин успешно работают, одна инженером, вторая учит в колледже. А вне школы соседи яд подсыпают, прослушивают их, спецслужбы следят, полный набор.
Ответить
+100
Anonymous
15.11 19:25
+100
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325