12

LuLaRoe и иже с ними

Американки, это я одна попала в такой круг соседей и знакомых (не друзей), где постоянно что- то продают и покупают на вечеринках у себя в домах или онлайн? Это просто навождение. Допустим, у нас на улице 30 домов, завелось 2 представителя Lularoe, они входят в узкий круг друзей- семей 10 соседей. И теперь каждые выходные и посередине недели устраивают вечеринки продажи. Это разбавляется какими- !$ украшениями типа Сабика, Премьер Дизайн, время от времени продают специи и готовые смеси. Ну ужас. Устала отмахиваться от приглашений. Достали просто. Хотят по очереди друг к другу домой, весь фейсбук пестрит их фото в этих чудовищных леггинсах, платьях и юбках, расцветки китч, и пялят поголовно на себя сапоги леггинсы и бусы. Ох. Такое уродство.
Все. Выговорилась.

Свернуть
Ответить
Я была сама удивлена что подобный вид товарно-денежных отношений еще существует в 21 веке в Северной Америке. Но, оказывается, да, есть такое.
Первое - это очень популярно в среде индийцев проживающих в Канаде (наверное, в США тоже).
То есть, у кого-то на дому устраиваюстя распродажи определенных товаров - как правило, всякие там индийские сари, тюрбаны, специфические финтифлюшки, специи, амулеты и пр. Знакомые оповещаются где и когда будет этот домашний "базар" и приходят.
Или даже продавцы как коробейники ходят по домам и предлагают. Но это все этнические сообщества и всяческие этнический хлам (хотя в век интернета это все наверное можно купить онлайн? Или в этнических магазинах которых здесь полно?)

Но вот моя соседка итальянка устраивает раз в месяц продажи Pampered Chef у себя на дому. Я один раз посетила потому что понятия не имела что это такое и на что это меня пригласили. Конечно, дурдом полный - собирается кружок таких же итальянок-домохозяек, им втюхиваются кухонные принадлежности втридорога под видом "эксклюзива" (весь этот эксклюзив продается в Kitchen Stuff Plus и Bed Bath & Beyond - проверяла), все охают и ахают как им повезло отхваттить такую классную чеснокодавилку, или сыротерку, или лапшерезку и довольные расходятся до следующего собрания.
Мне кажется, что для них это повод собраться вместе, посидеть-потрындеть-закусить - наверняка они понимают, что это все никакой не эксклюзив, но дома же целый день скучно? Иначе не нахожу другого обьяснения.
Ответить
Я пошла посмотрела, что такое ЛуЛаРу.... какой кошмар (у меня волосы дыбом от такого, простите, креатива). Очень понимаю вашу реакцию. Я была на таких вечеринках-презентациях дважды, давным-давно. Первая - Melaleuca - и да, подписалась по молодости-по глупости, покупала их товары аж 2 месяца подряд (раз в месяц) и бросила нафик: хоть и нравилось качество, но обязаловка тратить на них 60 долларов в месяц и явно завышенные цены шли вразрез с моими понятиями.
Вторая - Tupperware - коллега по работе пригласила. Ну, по приколу купила у них 4 контейнера: два обычных, один для хранения бекона и один для маринования мяса (с пупырышками-шипами на дне и на крышке). Так вот, я эти контейнеры пользую до сих пор! 17 лет уже. Неубиваемые.
У вас в соседях явно куча desperate housewives, которым нехрен больше делать. Они, наверное, кроме Лалура, других брендов и не знают (господи, даже слово "бренд" для этого безобразия слишком высокое).
Еще приглашали меня всякие Мэри Кей и Арбонн, но я вежливо отказывалась.
Короче, держитесь там!
Ответить
Тоже пошла посмотрела! это же ужас ужасный
Ответить
Я тоже несколько раз посещала такое:) Только ничего не покупала:) Брала каталог, говорила-у мужа спрошу, у нас в семье птриархат, я не работаю, потом позвоню вам. Тщательно записывала контакты. И по приходу домой-все выбрасывала:) Ни разу ничего не видела, что бы меня заинтересовало:)
Ответить
Друг другу предлагаете барахло ненужное ?



Американцы вообще не общаются с соседями, не любят, и уж тем более не продают, как на flee market ?.

Я еще бы поняла технику какую, но не центовое гавно. Я бы отвезла в гудвиллы, чем позориться.
У вас что за area такая ? Дешевая ?
Ответить
Так мужу удалось в этот раз вас посадить домкратом в кухов трека ? Или опять грузовик проломился под вашим ВЕСОМ в обществе, придется новый покупать?
Ответить
Бабань, нос отвислый торчит!
Эврика Гранде 81 SD*
18.12 14:06
Бабань, нос отвислый торчит!
Ответить
А желтую кофту куда дела?
Продолжаете от налогов скрываться?
Ответить
Вуалетку из нее сделала. Хочешь научу?
Ответить
Эта дура решила, что ты Боня? Совсем бабуля сбрендила.
Ответить
Американцы не общаются с соседями? Вы как-то совсем сбрендили ... Прямо вот все американцы не общаются?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325