32

Про японцев

Расскажите про японцев, не обязательно про мужчин :) лучше про женщин.
Я тут столкнулась с одной дамой, вся такая образованная, живет в Европе чуть ли не с детства, относилась к ней как к европейке с современными взглядами, а оказалось что у японок менталитет средневековья.
Одна моя приятельница глаза мне открыла про азиатов и японцев, нельзя их воспринимать как европейцев, у них все чувства глубоко скрыты и работает только сторона, которую хотят показать окружению.

Свернуть
Ответить
В чем заключается этот менталитет средневековья у японцев? В первый раз слышу такое. Расскажите пожалуйста.
Ответить
У меня есть приятель, европеец, женат 25 лет на японке.
Я знаю его лет 15 и все это время он ноет, что жена скучная и неинтересная, никуда ходить не хочет, после работы домой, обед сготовит, за детьми смотрит, книги читает.
Он общительный, но жену никуда вытащить не может, ей все европейское чуждо и неинтересно.
Ответить
Ну так ето любой человек такой может быть
Ответить
Красивые тётки, ухоженные. И образованные, да. С такими общаться - одно удовольствие. Сужу по своим клиентам, в друзьях японцев нет (а было бы интересно иметь).
И мне тоже интересно, что вы имеетсе ввиду под средневековым менталитетом? И в чем разница вашего отношения к европейцем и к азиатам (кстати, азиаты - это и японцы, и корейцы, и филиппинцы, китайцы и вьетнамцы - и они все такие разные, прикиньте?! Впрочем, как и европейцы)
Ответить
Согласна, красивые и ухоженные, общаться приятно, но лучше поверхностно.
У меня к азиатам нет никакого особенного отношения.
Вот хотела узнать чужой опыт про японцев.
Средневековый менталитет - посмотрите фильм какой нибудь про отношении внутри семьи, место женщины, повиновение женщины, воспитание детей, какие требования японцы предъявляют к своим детям. На моем опыте , даже очень образованная современная японка если глубоко капнуть имеет менталитет "гейшы"
Может неправильно выразилась, она никогда не мансипируется
Ответить
Эмансипируется! Зря вы так о них думаете. Что бы менталитет гейши иметь надо ею быть. А это целое исскуство И очень почитаемое.
Ответить
Гейши удобные женщины, выполняющие то, что не может сделать жена.

Насколько меня просветили, японки занятия сексом в семье - предназначено только для производства детей. У жён другая функци.
Ответить
Хто вам такое сказал? :scared2 Гейши...
Батонa Иванна KF**
28.12 19:21
Хто вам такое сказал? :scared2 Гейши вообще то очень дорогие, их не каждый может позволить. И они не для того что бы заменить жену.
Ответить
Если сравнить МОЙ менталитет и менталитет Гейши (как я понимаю из лит-ры) то скорее меня можно назвать пещерной! И трусихой! Я про настоящую Гейшу, с большой буквы:)
Ответить
Вы про гейш из фильмов знаете :)
Ответить
Я ваЩето больше читаю...:)
ЧУДО_ЮДО C.B. OH*
29.12 03:49
Я ваЩето больше читаю...:)
Ответить
У меня семья с японскими корнями и много друзей японцев родившихся в Америке. Нормальные у них взгляды, никаких проблем. Ничего не скрыты, наоборот я более закрытый человек чем они, ну относительно закрытый:)) Очень хорошие люди среди них есть. Знаю японцев которые приехали из японии, дааа некоторые темные лошадки. Не знаю какой вы менталитет имеете в виду. Может намекнете?
Ответить
А вотскажите мне как спец, если начальник-японка, правда, прожившая лет двадцать в Америке, замужем за белым американцем, чем это может грозить? Есть какие-то подводные камни в общении?
Ответить
Вот моя японка подруга именно такой вариант, чем глубже будешь капать тем больше камней накопаешь, и чем дальше, тем хуже.
У японцев напрочь отсутствует эмоциональность, они как роботы исполнители, причём совершенно иначе реагируют на информацию и события, в отличии от белых.
Ответить
Это человек такой, не изменился. Я одну такую знала. Не Правда про эмоциональность у меня несколько знакомых дам в возрасте от 60 до 80 лет. Все эмоциональные и интересные. Одна как меня видит, так орет "мое имя" я тебя люблю!:) Сразу обниматься :) Ну она вообще очень интересны карактер.
Другая бабулька - японка работала в одном из старых ресторанов в Сиетле барменшей:) Так она на посетителей прикрикивала. Не дай Бох ее разозлить. Меня любила, всегда лучший кусок подкладывала и место для нас занимала. Чтоб чужак не сел. Мы как то одно время частенько по Четвергам заходили с мужем в бар.
Ответить
Прочтите ниже, что я написала. Это ответ на ваш пост.
Да, они все такие приветливые до умопомрачения, это фасад.
Ответить
В начальники наверное нет! У меня как то был начальник японец - придурок. Но как я уже сказала, те которые родились И выросли в америке наверное не сильно отличается от белого американца. От человека наверное все таки много зависит.
Ответить
Мою хорошую подругу лучшую она вообще без недостатков так вот ее выжила японка менеджер с работы она акаунтинг!! Так нагло вжила что ту уволили!! Ни за что ни про что- она и как челове хорошая и пахарь просто вообще нет слов - от японка ее Мендельсоны ыла
Ответить
Начальник японка точно очень плохо - сейчас смотрели орел решку про Японию - они все там ворк оголили ужас работают по 17 часов соответственно начальник будет требовать сильно много.. А остальные все зажаты и под стрессом - теток за 500$ связывают и подвешивают и только так они себя чувствуют свободными - ужас креази
Ответить
Я вспомнила про мою японку как она людей убирает.
Приспичило ей, что бы у одной женщины отобрали кол-во часов по работе.
Японка тогда взяла написала всем общим знакомым, было бы неплохо если бы та женщина меньше работала, потом про другого мужчину который ей нравился в профи плане, про него написала администрации было бы неплохо увеличить ему Часы. В итоге пострадал третий человек мужчина, которого уволили что бы увеличить Часы другому.
Как работодатель она сегодня улыбка, а завтра увольнение.
Ответить
Люди неплохие конечно, но не знаю сколько в ваших японцах японского осталось.
Я столкнулась, они отчуждаются от европейского. Говорится прямым текстом, мы не такие как ОНИ, то есть считают себя лучше.
Женщины по своей воле готовы на роль"рабыни" не пойдут против мужа и все равно какие отношения в семье, будут сохранять семью во что бы то не стало.
Слово - развод- не существует, даже если муж европеец.
С детей требуют много, они должны успевать лучше всех.
Ответить
Ну это старая школа:) Да в моих японцах не так то много японского осталось. Но есть, ни за что блин 4 штуки не возьмут:)))
Соглашусь с вами у японистых японцев такое есть. Вот насчет развода, наверное уже не так актуально. А раньше да, разводов не было. Но жили раздельно если совсем никак. С детей да, но так же как И другие азиаты. У моего мужа друг в юности покончил самоубийством, не выдержал давления. Поступил в один из престижнейших университетов америки И черед год покончил с собой:(
Никто не говорил что они лучше всех, наоборот рассказывали как их называли обидными именами И говорили типа вали в свою Чайну. Это то тем кто родился и вырос здесь. А в Европе вообще не представляю.
Мне корейцы больше не нравятся и южные азиаты, ну не знаю какие то барыги (корейцы). Тетки корейские противноватые. Хотя от человека опять же зависит.
Ответить
Она мне рассказывала как Ее воспитывали, с детства приучали не показывать эмоции посторонним.
Вот и она такая, веселая, доброжелательная, чмоки чмоки, все от неё в восторге, красивая общительная, стильная. А как за дверь, начинает дерьмо нести на общих знакомых, причём потом выясняется что она придумывает, все не правда.
Ещё есть Ее подруга, которую она знает с пяти лет. Она очень приятная весёлая. Всегда смеётся и проблемами не нагружает, может говорить без умолку часами. Типа японской дурехи.
Потом я узнала, что дуреха прошла огонь и медные трубы, имеет тесный контакт с йакузой и китайской мафией, ведёт проекты десятки миллионов инвестиций в китае. Даже поехала одна в китай по работе с новорожденным, блин, ничего не боиться.
И чем дальше в лес, тем больше дров:)
Я просто фигела от фактов из жизни обеих.
Ответить
А ну такие люди. У нас что ли мало таких прошедших все и огонь и мендные трубы? Если несет дерьмо на знакомых то тогда и общатся не стоит, я от таких людей подальше стараюсь держаться хоть русские они, хоть китайцы. Особенно если придумывает, то вообще бы и близко не подходила. Или наоборот бы какую нибудь пургу несла, что бы она запуталась сама что ложь а что правда.
А может вообще все пиз..жь. Может им жить скучно вот они и придумывают и мафии и фиг знает что.
Ответить
У моего сына ртернер-японка, замужем за белым французом. На сколько я ее знаю-очень приятная женщина. Ниразу не замкнутая и ничего-забито-от-мужа-звисящего не вижу, мужа я тоже знаю, он тоже тренер в этом же клубе. Я бы даже сказала, что "командует парадом" жена, а не муж:) Общительная, улыбчивая, щедрая, приветливая.
Ответить
Они командуют парадом на людях, это видимость. Будут мужей проверять и контролировать, но против него не попрут. Ничего не будут делать даже если у мужа любовница.
Ответить
А что сделает жена любой другой национальности?
Ответить
большинство не позволит об себя вытирать пенис и разведется. Вы нет?
Ответить
Не знаю как контролируют мужей. Но еще не так давно в Японии жена не могла сидеть с мужем на посиделках, ее задача была накрыть стол и сидеть с женщинами в своей части дома. И убирать посуду не дело мужчин. Но это было лет 20ть назад. Наверное сейчас многое изменилось. Хотя знаю семейную пару здесь, муж гуляет. Жену вроде все устраивает. Но это опять же не совсем нормальняя ситуация для штатов.
Ответить
А где ей сидеть, если в Японии прималюсинькие квартирки? 30-40 метров на семью - богатсво немыслимое.
Ответить
Дык понятно, но у нас на кухонках малюсеньких все набивались, а тут прям никак.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325