103

Тоже платно?

В этот раз, купив очередную лотерею, она снова внесла в ячейки свою магическую комбинацию. Очень вскоре,женщина увидела в газете, где сообщались номера выигрышных комбинаций, свои цифры. Счастливая обладательница Джек-пота 5,4 млн долларов уже знает, как она их потратит. Недавно призерше диагностировали рак, и для того, чтобы пройти курс лечения, ей пришлось продать свой дом. На выигранные деньги счастливица решила приобрести новое жилье.

Источник: http://svopi.ru/allworld/148390 ©
________________________
http://svopi.ru/allworld/148390

Неужели в Канаде тоже за лечение надо платить?
А если нет дома , денег?

Свернуть
Ответить
Чтобы в Канаде лечиться быстро и качественно, надо лечиться в Америке, а в здесь это дорого, особенно если ты-канадец.
Ответить
А вот ненадо курить гнилые косяки, понятно?
Ответить
Сама хабарик затуши, все богатые канадцы лечатся в Америке, догадайся почему, даже ваша патриотка Селин Дион и детей в Америке рожала и мужа лечила, интересно, почему в свой соседский комьюнити госпиталь не пошла?
Ответить
Селин из омериги не вылазит, а эту женщину таки в Канаде вылечили, и от 4й степени рака. А Селинского мужа вылечили, вы помните?
Ответить
Селинку в последний момент в Америку вывезли спецрейсом после канадского лечения, она потом прессконферению давала, благодарила консилиум из НЙ и Лос Анжелеса.
Ответить
Это уже отдельная тема, тс вообще то о том что в Канаде медицина платная. А я вам говорю что нет, бесплатная это раз, пособие маленькое на него ипотеку не заплатишь это два - поэтому некоторым приходится продавать дорогой дом и въезжать в дешевый рент, и что "10 years ago" переводится как 10 лет назад, а не "недавно" как в ссылке топикстартера.
Ответить
Не читали бы желтую прессу, ни до еды, ни после, никогда. Скорее всего ей пришлось продать дом ибо с 4й степенью рака она вряд ли могла работать и платить ипотеку, гос пособие не такое большое. Ушла в рент по силам. Гос пособия хватает на скромную аренду, еду, проезд. Лечение бесплатное. И эффективное, если с 4й степенью она всё еще жива-бодра и весела.
Ваш источник говорит что ее диагностировали недавно. Однако же на самом деле это "недавно" случилось 10 лет назад: http://www.metronews.ca/news/halifax/2017/01/04/eastern-passage-woman-who-won-lotto-describes-it-magnificent.html
Ответить
Нет, не надо. Но есть лекарства, разрешенные в Штатах и не разрешенные в Канаде. Их покупают самостоятельно. Как раз на цену дома и потянет.
Ответить
+100, это уже целый бизнес.
Ответить
Люди, как-то не верится. Не то, что это вранье, а как-то слишком неправдоподобно кажется.
Во Франции за дорогостоящее лечение, рак и прочее и за операции- никто не платит.
Неужели в Канаде надо платить?
У вас же там кажется медицина совсем бесплатная?
Ответить
Анна, зайдите обратно в топ с вашим полуперденчиком. Или снег идите убирать и то дело
Ответить
как это? в америке такая жесть. что европе еще только снится
Ответить
Вы в Америке? Расскажите плих. Там же существует какая-то медик эйд для неимущих? Не оставят ведь умирать больного человека?
Ответить
Конечно не оставят. Все сделают что надо. У меня один знакомый еще до обамакер попал в госпиталь, у него проблемы с почками были. Вылечили, на ноги поставили. Но влепили 15 тыщ долларов по моему счет. В общем помогла одна организация благотворительная половину заплатили, остальную половину отдавал в рассрочку. Есть где люди зубы лечать, специальные клиники - дешево. Но запись раз/два в полгода. Но записаться можно если нужно. Но это было лет 10 назад. Сейчас не знаю, не слышала.
Знаю что детям очень тяжело больным которые в наши госпиталя приезжают из Аляски и других мест дают возможность жить в Сиетле бесплатно. С семьями, Рональд МакДонладс хаус, там есть все! Детей возят на мероприятия, билеты в театры/ кино/ выставки дают. Бесплатно с семьями. Даже знаменитости к ним приезжают:) На Кристмас хаус завален игрушками, едой. Дети получают подарки. А еда там есть бесплатная, живут больные дети с родителями/братьями сестрами. Пока в госпитале проходят лечение/обследование.
Ответить
Я в Америке, рассказываю. Для бедных есть бесплатные или low cost клиники, где врачи, как правило, начинающие, волонтерят час-два в неделю (это называется social service, очень престижно, и хорошо смотрится в резюме), есть клиники от организаций типа Красный Крест, которые работают на пожертвованиях, а также есть госпитали при религиозных организациях типа Адвентистов 7 Дня. Кроме того, каждый госпиталь самостоятельно собирает пожертвования на покрытие расходов для тех, кто не может оплатить лечение или целенаправленно, например, на косметические операции для детей с заячьей губой. Я последний раз рождала 5 лет назад, до сих пор из госпиталя приходят письма с просьбой о пожертвовании.
Ответить
Я деталей не знаю, но вот в прошлом году в моей компании всем работникам урезали бенефиты, причем урезали конкретно: убрали массажи, хиропракторов и реабилитацию, услуги дантиста - оплату уменьшили с 80% до 70%, и самое главное - лекарства по рецептам - ввели ограничение до $3000 в год на человека. У коллеги жена больна раком и он мне рассказывал, что лекарства для нее стоят около $12,000 в месяц. Вот их семью это нововведение подкосило конкретно, я не знаю, как они выкручиваются (мы не очень близки с этим коллегой).
Ответить
Это коллеге нравилось видеть ваши круглые глаза.
На самом деле, в зависимости от провинции, вы не будете платить больше 3-5 тысяч в год за лекарства на семью. Очевидно, в вашей провинции это 3К, вот вам и урезали страховку- зачем же вам оплачивать то, что все равно покрыто государством ?
Раковые лекарства есть очень дорогие , и они полностью оплачиваемы государством, больные не платят ни цента ( да, им сообщают, сколько это стоит- поэтому коллега и в курсе). Так что никак они не крутятся.
Но вот если хочется то, что в Канаде еще не разрешили, а в Штатах уже есть- то все за свои деньги, вот об этом случае в статье и написано.
Ответить
У подружки мама заболела раком, еще и папа там впридачу был не очень здоров, работать как враз оба занемогли, и стал вопрос продажи дома - дорого было ипотеку платить. Но там хорошо, подруга сама и ее муж неплохо зарабатывают, продержали родителей до выздоровления, маму вылечили - за год помимо удаления опухоли еще две другие операции - ничего не платили, были очень довольны лечением и обслуживанием в госпиталях. Потом мама вышла обратно на работу - за ней сохранили рабочее место, около года или даже больше держали - и снова жизнь наладилась, дом сохранили, но вопрос остро стоял. Если нет существенной фин поддержки и есть хорошенькая ипотека, то пособия не хватит на жизнь. Я лично болела год и сидела на пособии, точно знаю на что его хватает.
Другая подруга отца от рака лечит, успешно и совершенно бесплатно.
Ответить
Есть лекарства и методы лечения,которые еще не вошли в программу лечения из-за дороговизны. Вот за это народ сам и платит
Ответить
20
А еще есть лекарства и методы без доказанного лечебного эффекта, как та же дельфинотерапия. Их тоже старховки не оплачивают, они же не цветик-семицветик, проси-что-пожелаешь.
Ответить
Недавно узнала, что моя страховка (штаты) покрывает пиявкотерапию и логопеда, а еще тестирование у психолога на всякую там гениальность :-)
Ответить
К слову сказать, как раз в штатах, FDA выпускает на местный рынок лекарства и методы уже с доказанным лечебным эффектом, он обязан быть в разрешённых пределах. В Европе, в зависимости от уровня лекарства и метода, это не обязательно. Эти лекарства и методы называются self-declared и на них автоматически ставиться маркировка CE.
Большое НО, американский конгресс поствил разрешение на 21st century cures act - вот это как раз может привести в выпуску на американский маркет лекарств и методов с не доказанным лечебным эффектом. Поживём-увидим.

А страховки разрешают и не разрешают в зависимости от стоимости лечения. Если на маркете 10 разрешённых лекарств, они разрешат несколько самых дешёвых, не вдаваясь в подробности и индивидуальные побочки.
Ответить
У нас медицина государственная. Есть очень дорогие лекарства, которые есть на рынке и эффективность доказана, но они не входят в пакет лечения у нас.
Ответить
Это совсем другое,конечно никакую альтернативную медицину государство не оплатит ;-)
Ответить
Текила, Элр.
Во Франции априорно все люди лечатся практически бесплатно.
Если человек работает, то работадатеоль отчисляет из зарплаты брутто- отчисления- там и на пенсию и на медмцину и тд. Сасмого работаюзего и его семьи, если жена не работает и дети.
Это покрывает примерно 70 процентов за визиты у врачам и лекарства. Но практически на всех работах в социальном пакете есть дополнительная страхлвка(мютюэль), которая оплачивает и эти 30 оставшихся процентов. Мютюэли разные, есть дешевле, есть дороже. Туда за писыввает или само предприятие своих работников, по коллективным договорам, либо сам человек может записаться и плватьть ммесяц, например 50 евро.
Лично у моего мужа на работе такая мютюэль, которая и эпидурал мне оплатила и отдельную палату когда рожала.
Сложнее с глазами и зубами. Соцстрах почти ничего не возвращает. А мютюэли эти возвращают , например, поекпку 2 пар очков в год. И зубные протезы- по разному.
Дорогостоящие операции и лечения болезней человек вообще в принципе не оплачивает. все берет на себя государство
Ну и кто не работает- стоящие на учете безработные или армия паразитов- мигрантов- у всех разные статусы, но все лечатся бесплатно.
К следующим выборам как правые так и левые обещают эту систему разбить и сделать как в США, чтоб все стало платным.
Сейчас мы вообще ничего не тратим на лечение и лекарства.
В Канаде-как? Так как я рассказала?
Ответить
Сколько во Франции врачи получают? семейные. наверно не больше 2000 евро в месяц?
Ответить
они скорее всего работают частным образом,т.е. что заработал, все твое. Думаю намного больше,чем 2000 евро, если работать полную неделю, а с дежурствами и того больше.
Ответить
А рент за праксис, кредиты за оборудование, зарплату и соцотчисления за наемных сестер и ассистенток в праксисе...
Ответить
Я платила за персонал комунне, а они уже платили все отчисления. Еще платят у нас врачу за 1 человека на листе 30 крон/ 3 евро в месяц, а на листе примерно 1000 человек, эта сумма покрывала оплату персонала. Аренду помещеия платила и материалы. А еще счетоводу, за которым кажей раз все пересчитывала и каждый раз находила ошибки ;-)
Ответить
У нас тоже есть "бюджет пациента" на...
Эврика Гранде 81 SD**
7.01 00:33
30
У нас тоже есть "бюджет пациента" на квртал или на месяц. Пока пОциент жив-здоров и даже упитан, все хрошо. А когда... давай не будем о грустном!
Ответить
это совсем разные вещи -бюджет врача и пациента;-)
Ответить
Ага, что удастся врачу на лечение драгоценных пациентов не истратить, то он и заработает в результате))) И это будет его бюджетом , по остаточному принципу)))
Ответить
Это довольно небольшая часть бюджета со своими недостатками
Ответить
Оксан, не говори о том, с чем сама пока не сталкивалась. В серьёзных случаях сразу находится любой бюджет, поверь. По крайней мере мне за 10 месяцев лечения ни врач, ни касса не отказала ни в одном лекарстве, о котором я просила. Любое исследование оплачивались с полпинка, достаточно самому быть в курсе того, что есть на рынке.
Ответить
Фрося, я тебе желаю крепкого здоровья!
Ответить
Оксан, переименуйся уже обратно в Ноги или Утюг. А то бабушку жалко уже. :)
Ответить
хи хи хи
Элиззи KF**
7.01 18:00
хи хи хи
Ответить
Бюджета на месяц в Германии не существует. Так называемый бюджет врача - это только лекарства , которые он выписывает пациентам. Сюда не входит оплата за операции. Да , мы не можем выписать любое лекарство . Я ,например, как офтальмолог не могу выписать цитостатик за 3000 евро - это дело онколога. Все, что относится к офтальмологии, кроме заменителя слезы - не вопрос. Ну и про зарплаты у семейных врачей 2000 евро ... Даже не смешно.
Ответить
Н какая же зарплата в Германии у врачей? В Испании, к примеру 1800, если ты не частник.
Ответить
Не несите бред. Во время практики - да. Потом - 2000-3000 нетто, и работа с 8 до 15.00. Поэтому могут ещё и подрабатывать часно вечерами. Конечно, зарплата не фантастическая, если не подрабатывать, но с подработкой - до 4000 нетто догонят запросто.
Ответить
Где? В какой стране?
Ответить
В Испании. Вы же про неё бред несёте? Про германию не знаю, у нас, в Дании, в переводе на евро, средняя зарплата врачей - 5200-5700 евро в месяц.
Ответить
Хомячиха, про вашу данию тут речь не идёт.
Ответить
А ты кто? Суслиха? А чего вдруг про твою Испанию зашло? Кому это интересно?
Ответить
Ответить
Ну, и чем это противоречит 2000-3000 евро нетто, если средняя брутто - 2900?
Ответить
В Германии минимум в два раза больше.
Ответить
Верю
Anonymous
9.01 23:24
Верю
Ответить
Ответить
Не знаю точно, но точно, что намного больше. 2000 евро это очень мало.
Ответить
У нас платит государство, за лечение в больнице ничего платить ненужно. Если идти к семейному врачу, нужно небольшую часть платить самому,ноне более 200 евро в год. Если сумма превышает 200евро, то выдают карту на бесплатное лечение до конца календарного года. Стоматолог-все платить самим
Ответить
Ага, у нас тоже система идиотская.
За стоматолога( я имею в виду болезни не зубов, а десен)- не возвращает ни общее соцстрахование ни митюэли. Приравнено в пластике.
Как будто это одно и тоже.
Ответить
я это тоже не поддерживаю, здоровые зубы-это тоже часть здоровья.
Ответить
У меня платит рабочая страховка за всю семью, правда не все вещи 100%, но еще можно списать с налогов, там есть определенные правила, дается % кредита на налог. Мы как то давно жили без страховки и пришлось всей семье по разным поводам зубей налечить тыщ на 10, списали неплохо, правда аудиторы прикопались и нашли 100 долларов несписуемых, чиста им оплата за труд пока копались в наших бумажках.
Ответить
У нас надо самому платить все, исключение парадонтит, не помню как правильно называется.
Ну вот был у меня такой зуб, который вырвали. Мост нужно ставить на 3 единицы, а гос-во платит только за одну, за импланты естессно оно не платит ничего.
И ведь не боятся медицинского туризма, за последствия-то все равно гос-ву платить, допустим если спид или гепатит С занесут, или инфекция
Ответить
Старшему сыну все 4 зуба мудрости удаляли все бесплатно, в смысле страховка орлатила 100%. Протезирование платит 50%. Но у нас ещё такая фишка, если в семье две страховки, подаешь в одну, а остаток посылаешь во вторую и таким образом 100% выплатят.
Ответить
Да, у нас тоже. Если нету одного зуба и надо ставить мост- то стразовка( а следовательно и мютюэли)- будут оплачивать только два зуба, где еще корни есть и куда надо будет вставлять штифты. А место где был серединный зуб- его как бы и в природе нет. А Дантист. устанавливая мост- он возьмет цену за три зуба.
Ответить
У меня от работы страховка на зубы, платит за все но % разнится от 50% до 80-90% покрывает.Два раза в год проверку и чистки полностью оплачивает. На офтальмолога тоже отдельная страховка, очки покрывает и всякие всячины свызаные с глазами примерно 50%. На здоровье от работы тоже страховка, $10 платишь за визит к врачу и все. Если врач отправил к какому то специалисту то даже этого не платишь. Но это очень хорошая страховка, не у всех такая:( Мне витамин Д врач проверял страховка написала письмо что оплачивать не будет, но оплатили. Даже иглоукалывание и массаж оплачивают. $10 за прием и все.
Ответить
За очки у нас плати сам, оплачивает гос-во только детям до 16лет. Линзы детям платят родители
Ответить
У нас отдельно линзы, оправа, покрытие для линз. Я в последний раз заказывала очки со всякими наворотами. Мне с врачом очки обошлись где то чуть больше $200. Но оправа сама не Прада с Габанной, а нормальной средней цены. С антибликовыми покрытиями и с двумя фокусами или как это называется - для дальнего зрения, и для близкого зрения. Старенькая я, глаза плохо видят когда нитку в иголку вставляю:))) Ну и линзы у меня не толстые.
Ответить
Для взрослых- у нас только платить самому,за линзы и за очки.
Очки для чтения можно купить за копейки, но всякие другие прогресивные (?), когда можно еще и вдаль смотреть, будут очеь дорого.
У ребенка оба глаза +5 с астигматизмом, очки бесплатно, линзы нет.
Ответить
Бифокальные и трифокальные эти очки называются!
Ответить
А хз как они называются. Куплю в Тайланде, мух заплатил примерно 300 евро низачто.
Ответить
У меня у старшей небольшой астигматизм. Да знаю что для чтения дешовые очки, мне они в общем то не нужны. Я читаю без проблем. А вот с иголкой и ниткой такой четкости нет как в 20ть лет.
Ответить
200 долларов за такие очки - это очень дешево. В Германии можно сделать отдельную страховку на очки. Тогда она все покрывает.
Ответить
Так за нее надо наверное платить? У меня бесплатная. Работодатель платит
Ответить
У нас недавно сделали проверку зрения платно для взрослых, но опять же мне покрывает рабочая страховка, и очки и линзы. Есть лимит по сумме, то есть на брэндовую оправу ещё хватит, а на дизайнерскую уже нет.
Ответить
AD
У нас во Франции все ужасно боятся что после следующих выборов вообще за всю медицину придется платить самим. И вот говорят"будет как в Америке"
А я вас тут читаю и вижу что у вас там примерно как у нас сейчас.
Насчет медицинского туризма- я знаю делать мосты и и имполанты люди иногла едут в Тайланд.
Моя внучка с новой семьей ыо вторник НАВСЕГДА уезжают жить во Вьетнам. Спрошу потом у нее как там с лечением зубов дело обстоит. Страна намного беднее, чем Тайланд, может там импланты еще дешевле стоят, если платитьих донгами.
А вот у меня подруга в израиле вот что рассказывает. Там у Израильтянок очень принято переделыватьносы(ну семитский нос он часто с горбинкой)
Так вот там вроде как эти ринопластики поставлены почти на конвеер.делают под лркальным наркозом и стоит это все намного дешевле чем тут у нас. Думаю, очень хочу сделать мой нос совсем курносым, я могу туда поехать и жить у подруги. Думаю вот.
А с очками я для себя ртешила вот что. Когда они мне понадобятся, я буду покупать линзы и просить просто чтоб мне на этих линзах сделали два отверстия, никакой оправы я покупать не буду. Буду вот так носить


3648x2736(748.39 kB)

www.fotolink.su



3648x2736(532.32 kB)

www.fotolink.su
Ответить
Я ношу очки только когда вожу, особенно зимой когда темно и дождь. Ну иногда если охота видеть далеко хорошо и четко. Например на спортивной игре на бейсболе или футболе.
Просто так линзы в маску не вставишь, нужно что бы расстояние между зрачками соблюдалось.
Но думаю сейчас оправ на любой кус и цвет найдешь что нибудь подходящее. Я какие то совершенно безумные мерила ради интереса, блескучие :)
Ответить
А у меня муж- уже много лет назад- ходил к офтальмологу и тот вот тоже ему прописал очки, для вождения.
И вот как получилось. Он начал их одевать при вождении, но потом все чаще и чаще просто так. Глаза начали, видимо, привыкать к очкам и теперь он не при вождении, а постоянно их носит.
Батон, как так- просто так не вставишь в маску? Я как-то даже не думала про расстояние между зрачками. Но маски эти они такие резные, что можно подгадать практически под любое расстояние и зафиксировать стекла( если в каждом сделать 2 дырочки)
Пока я так делаю все мои солнечные очки, но дырки в стеклах делаю сама. отмечаю где и раскалаю на огне гвоздик и им делаю дырки. Причем я стараюсь сделать эти дырки на обоих стеклах а одних и тех же местах, к маске прикрепляю без проблем, там пожно прикрепить практически ко всей поверхности, все резное.
Ответить
Ну да привыкаешь все видеть четко. Я тоже замечаю когда их надеваю чаще то начинаю и носить больше.
Не знаю если получиться вставить, может и ничего будет. Но у меня когда были только для дальнего видиния мне их приходилось снимать, в магазинах когда рассмотреть пыталась близко меня они раздражали очень сильно. А ходить наверное нормально будет. Но я еще не знаю если тебе линзы без оправы дадут. У нас возможно нет. Не знаю не пробовала, но когда к врачу приходишь все заказываешь сразу. Я в следующем году хочу очки в более тяжелой оправе.
Один раз заказывала очки которые темнеют на солнце. Не понравились. Сейчас очки к которым солнечные прилипают на магните. Мне так больше нравится. Хотя солнечные очки я больше ношу летом.
Ответить
Анна, а почему ваша внучка не может остаться с отцом, во Франции? зачем ей вьетнам? на каком языке она там будет говорить? на что они будут жить? на алименты, что платит ваш сын?
чета я не поняла тайного замысла увоза ребенка в чужую ему страну, еще и откровенные "**беня"..
а что там ваша ех-невестка будет делать?
и как ребенок, который родился и жил почти 14 лет во Франции, воспринимает такую вот реальность? как со школ. программой?
Ответить
Мне грустно говорить на эту тему, слезы на глазах,сейчас когда пишу, внучка укзжает во вторник.Она сейчас у нас со своим папой.
Да и вам рассказывать не хочется.- от вас в последнее время слишком много совершенно необьяснимой недоброжелательности было.
Если кому-нибудь неанонимному еще тут интересно, напишите, я расскажу что и какк
Ответить
Расскажи, мне тоже интересно. Вроде невестка девка не промах( откидываем побирание в метро), не пропадут и во Вьетнаме
Ответить
Хорошо.
Моя бывшая невестка вышла снова замуж и родила еще одну девочку.
Уже долгое время они всей этой семьей живут на юге Франции, а сюда она приезжает на школьные каникулы.
Понятно , что при разводе моя внучка осталась с матерью.
При всей ее придури. нельзя ее считать невменяемой и разлучать с ребенком. Тем более внучка естественно мать свою очень любит. Сын мой да конечно, алименты платит.
Ну вот бывшая невестка пару раз сьездила во Вьетнам и решила переселиться туда на ПМЖ.
Из -за этого они начисто поругались с родителями ее нового мужа(он у них один сын и вот уезжает навсегда во Вьетнам). Мне моя внучка рассказывала про жуткие сцены и ссоры. Он поначалу отказывался..
В общем, она собирается там работать частным фотографом(на свадьбах и мероприятиях)
Она так уже работала тут на юге Франции. Все самое тяжелое, много фотоаппаратуры они отправили туда багажом по морю, это дорого, но самый дешевый вариант.
Они там собираются снимать квартиру в Хошимине. Это год внучка будет учится заочно, есть такая система во Франции, аббревиатурно КНЕД называется.
А с начала следующего года невестка собирается ее там записывать в какой-то "французкий" частный лицей. Я не очень поняла каким образом он французкий, там же большинство учащихся все равно вьетнамцы будут.
5 тысяч евро в год стоит. Это все со слов внучки.
Я не была во Вьетнаме, была рядом в Камбодже- там во всяком случае жить можно. Если с деньгами.
Еще внучка рассказывает что мама ее часто делает такие же истерики с битьем головой об стенку. как у нас тут регулярно тоже было и они надеются что смена обстановки пойдет ей на пользу.
Новый муж ее вроде вполне вменяемый.
Насчет языков внучке как раз больше повезло. во-всяком случае живя там ей просто придется выучить как минимум английский.
Она будет приезжать(прилетать одна на самолете сюда и обратно) на их вьетнамские школьные каникулы на месяц раз в год.
Мой сын тоже надеется что сможет тоже раз в год туде ездить, во Вьетнам., чтоб видеться с дочей 2 раза в год, а не один.
Будет продолжать платить алименты.
Во вторник она улетает в Хошимин одна прямым рейсом Эйр франс, там сопровождают детей. А родители и сестра летят другой авиакомпанией. тоже во вторник и с транзитом и прилетают туда поздже, чем моя внучка.
Ответить
Я была во Вьетнаме года 2назад, все там нормально , не хуже Тая точно.
Но вот заочное обучение меня бы напрягло. Частный французкий лицей там вполне может себе присутствовать, почему бы не озаботиться проблемой сейчас - заработать деньги на лицей, а потом ехать?
Ответить
Я вообще не знаю подробностей. Она мало что рассказывает моему сыну. сын еще меньше мне, а внучка сама еще мало соображает. Но меня радует, что там как в Тае.
Нету там совсем бидонвилей как в Индии например?
Я в Камбодже в Пномпене нищеты не видела, но когда мы ездили вглубь страны, в деревнях там есть жуткие нищенские дома на сваях.
Ответить
я там была в отпуске, т.е. по большим городам не ходила особенно. Сайгон выглядит нормально, судя по виду из автобуса. Мы жили в Муи Не, там практически русская деревенька и все выглядит вполне себе прилично.
Я бы озаботилась образованием. Уверена, там не один лицей.
Ответить
В сушности если рассудить, то я сегодня плачу из чистого эгоизма. если у них там все сложится(ТТТ)- то жизнь моей Алисии будет неординарной. она узнает чт такое две совершенно разные страны-изнутри, а это сильно расширяет кругозор.
Тут в на еве часто пишут- очень зло- про какую-то Дю, которая, как я поняла, путешествует с малыми детьми на яхте с какими-то мужчинами в разных странах. Я сама никогда не ходила в ее блог, но я уверена, что дети. даже если лишены системы общего образования.,все равно станут духовно богаче. если мама сама научит их читать. писать, расскажет про географию и историю.
Потом если они захотят жить обычной жизнью, они вполне смогут дооброзаваться по той или иной линии или профессии.
Но прожить детство вот так вот-невероятно и не как все-это прекрасно.
Только вот меня что беспокоит-это здравоохранение. Я сутками читала у Винского все отзывы и поняла, что для самих вьетнамцев там здравоохранения практически нет. Есть зеленка в аптеке и уколы неодноразовой иглой- это бесплатно, там социализм.
А вот если что серьезное- то кто там путешествовал-пишут что надо обращаться в какие-то частные клиники. дорогущие.
Я много путешествую и ни разу не приходидось обращаться к врачам(ттт) кроме один раз на Кубе, врач меня осмотрел(ухо) и взял 50 долларов, в Варадеро, где все для иностранцев.
Вот и думаю как там живут западные экспаты.
И потом кто будет клиентами моей невестки? Вьетнамцы-и будут ей за работу платить их донгами.
А что там ее муж делать собирается я вообще не представляю.
Да, внучка мне рассказала , что они там машину покупать не будут-дорого- а купят мотобайки.
Ответить
Понятно. Это взгляд, сидя во Франции. Там да, куда легче на байках
Про Дю - нууууууу.....не знаю. Там папы у детей менялись со скоростью света . Дю аватюристка, что Ося Бендер нервно курит в сторонке.
А что именно изменится в практическом плане после отъезда внучки? Как часто ты с нею общаешься?
Ответить
Она приезжает к отцу на выходные два раза в месяц(на скоростном поезде 3 часа езды) и + на половину всех французких школьных каникул. В это время сын берет отпуск и практически все это время с ней проводит у нас.
Для меня это больно, что буду теперь редко ее видеть, конечно.
Сейчас послала мэйл ее матери. раз уж она там собирается фоткать свадьбы и мероприятия. там в Азии (кроме богатой Японии, конечно) народ бедный и у них такая традиция- идти в день свадьбы к фотографу Фотограф имеет много разных платьев и на месте же делают макияж и прическу и прочее. вот так сфоткаются- а потом все снимают и идут праздновать дальше.
Так я ей послала ссылку с алиэкспресса. страницу где они продают платья, расчитанные на покупательниц-женщин стран Залива. Если у них праздник, то они под черной абаей одеваются вот так, а на празднике абаи снимают.
Эту страницу не так легко найти.
Это практически платья от кутюр за смешную стоимость.
Я ей посоветовала там прикупить такизх платьев для своей фотостудии.
Вьетнамкам должно понравиться Вот эта ссылка
https://fr.aliexpress.com/popular/dubai-dress/3.html?spm=2114.44010308.2.27.WdFFb8

Там много страниц. есть из чего выбирать и платья шикарные, такие в Европе стоят в 10 раз дороже.

Для себя там усмотрела вот такое- дико хочется. но сама не могу купить а вроде все мои поклонники нг подарки мне уже сделали....
https://ru.aliexpress.com/item/Onlyshow-M0074-Gorgeous-Grape-High-Neck-Lace-Mermaid-Formal-Gown-Evening-Dress-With-Long-Shawl-Arabic/32565986323.html?uttaskid=42008&utcontentid=1396&utalgorithmid=4&tracelog=rowan&rowan_id1=eclc_en_1_1_en_US_2017-01-08&rowan_msg_id=bibaUTT_42008_%245df5710d670844d0b7dfc0333b13200c&ck=in_edm_other
Ответить
Фоткать она будет скорее всего туристов, а не вьетнамцев. Одежда стран залива там вообще неактуальна,страна не особенно мусульманская
Ответить
Да не думаю. У туристов свои фотоаппараты.Она собирается делать фотостудию
в их квартире-это профессиональная сьемка, там всякие лампы и прочее.
Или выезжать на мероприятия и фоткать, на какое-нибудь торжество.Она собирается делать публисити и зарегестрироваться там как фирма.
Ответить
Я понимаю ваши мысли о возможности увидеть мир вашей внучкой. Но вообще то это конечно жесть ни за что бы не хотела что бы мои дети/внуки жили в такой стране. Хотя у мужа друг в Тае живет меняет подружек каждые несколько месяцев, не старше 20ти лет. Ему за 50т, но он богатый, у него инвестиционная компания и он зарабатывает не просто очень хорошо. А детей учить заочно во Вьетнаме. Вообще не представляю. К нам вьетнамцы вовсю едут, живут в дорогих штатах. И больше чем уверена папу она будет видеть в лучшем случае раз в год:( Это тоже жесть. Сочуствую вам. Ну может через пару лет она захочет вернутся. Не представляю какое она получит образование.
Ответить
Лиза, ваш сын - может НЕ дать соглас...
юридический совет
8.01 16:48
Лиза, ваш сын - может НЕ дать согласия на вывоз его дочери заграницу, подумайте над этим, подумайте хорошо над этим.
Ответить
Вы подумайте - если он не даст разрешения то дочь оставят ему, а сами уедут, как и планировали. Если бы он этого хотел - то разрешения бы НЕ дал и стал жить с дочерью. Пофиг ему на дочь. И Лизон пофиг на внучку, могла бы себе взять, раз сынко некондишн как родитель, эти все горестные плаки - для внимания от форума.
Ответить
Нет.
Вы в вашем великолепном анализе ситуации забыли учесть вот что. Желание самой девочки.
А это самое главное.
Ответить
Ну, с хорошим папой девочка бы осталась, тут и слов нет. И папа при желании убедил бы девочку остаться. Так вот - папа неондиционный - мало того, что ребёнок согласен ехать с психической мамой в тау-таракань, такой папа отличный, что как алтернатива не рассматривается, так ещё и папа настолько любит дочь, что даже не поднапрягся, чтобы её убедить остаться. Не нужна ему эта обуза. Так, раз в месяц повидаться на день - только так и терпел.
Ответить
А то мы не думали.
Мой сын развелся уже несколько лет назад и в то время мой муж настаиваюл и науськивал сына чтоб отобрать дочь у матери, с чем я совершенно была не согласна.
Что же касается вывоза ребенка- Во Франции срочная мера это пойтив префектуру и написать заявление на несогласие. Тоглда в течении 7 дней ребенка не выпустят. Но одновременно надо начать судебную процедуру чтоб судья решил можно вывозщитьили нет.\
Я не представляю себе как все это работает.
Когда мы вылетаем из аэропорта Шарль де голль, на паспортном контроле я предьявляю мой паспорт( ктот сидит в кабинке сравнивает фотографию и показываю бордиг пасс.
Ни в какой компьютер он не смотрит, чтоб увидеть по фамилии может ли мой сын покидать Францию.
Правда когда мы регестрируем багаж то там тоже даем паспорта, может в жэтот момент смотрят и сверяют с базой данных, чтоб знать может человек покинутьФранцию или нет.
Зачем моему сыну НЕ давать согласия на вывоз дочи? Доча уже живет в новой семье, по ее рассказам с новым мужем мамы отношения нормальные.
Сейчас они уже уехали от нас-мой сын с дочкой. Мне пришла в голову вот такая мысль. Где-то и хорошо, что они развелись. Иначе сейчас бы навсегда на другой край света улетала бы не только моя внучка, но и мой сын тоже.

Как можно разлучать МАТЬ с дочерью, если дочка-обожает мать, какой бы та не была?
Насчет переезда во Вьетнам моя невеска уже начеле думать пару лет назад. И что мой сын моджет сделать?
Если он категорически проив, он может подать срочное заявление в префектуру. что он против, которое будет действовать в течении
Ответить
Вся информация о пассажирах, не могущиx по каким-либо причинам покинуть страну, в компьютере есть. И во время регистрации видна сразу.
Ответить
Ну да, наверное.
Значит, Это ДО паспортного контроля.
Ответить
Лизон, я полностью поддерживаю вас и считаю что ребенку лучше быть с матерью, если она хочет быть с матерью. Если бы не хотела, тогда другое дело.
Ну будете по скайпу с ней болтать.
Ответить
не путайте туризм с постоянным проживанием.
дю- это дама, похожая на вашу невестку. у нее дети от разных мужиков, и никогда они не были ей преградой на пути к личному женскому щастью)) последний прикол- она легла под дедушку, коий старше ее лет на 30.. и своих детей к нему перевезла.
на лодке путешествовали другие люди. тож с приветом))
Ответить
Лизон написала:

"Во вторник она улетает в Хошимин одна прямым рейсом Эйр франс, там сопровождают детей. А родители и сестра летят другой авиакомпанией. тоже во вторник и с транзитом и прилетают туда поздже, чем моя внучка."

Талант писателя всё крепчает и крепчает. Надеюсь, неплохая подработка для вас.
Ответить
очень жаль. все пущено на самотек. вашей внучке было бы лучше остаться с отцом, не менять среду и не делать таких прыжков в переходный возраст. заочное обучение? зачем? если у ребенка есть возможность учиться во Франции, а не путешествовать по странам третьего мира с сумашедшей маман? это мамашка при ней так головой бьется? и ваш сын молча наблюдает, как портят нервную систему ребенку , а терь вообще- везут непонмятно куда? вы себя представьте в такой ситуации( акромя соплей о богатом внутреннем мире при путешествиях по ***беням? неврозы- это так, по мелочи, при таком подходе к воспитаниы...
вообщем, у ребенка рушится мир, .. а никому она не нужна.. папаня молча наблюдает , мамашка там просто невменяема и на ребенка ложила ..
ну, года через 4-5, ваша внучка захочет вернуться во францию.. будет ли у нее "пакет документов", необходимый для получения дальнейшего образования во франции? или ей прийдется начинать все с нуля..
по поводу лицея, несметных заработков вашей невестки- если она не смогла приспособиться во франции,то там ей легче не будет.. это просто бег от реальности..
сочувствую, Анна. вам надо было поговорить с сыном вовремя, и завернуть всё сие взад вовремя.
у вас невестка с псих.отклонениями, а вы ей ребенка во вьетнамы!
п.с. так и не поняла, почему ребенок в такой долгий путь отправляется один..

Ответить
Вот почему они не полетели на одном самолете.
Те трое купили билеты только ТУДА( впрочем в таком случае стоимость ненамного меньше, чем если туда-обратно)
А Алисии они купили билет туда и обратно.
Потому что в июле она должна вернуться сюда на месяц. И там какие-то условия, кажется, надо чтоб между туда-обратно прощло не более 6 месяцев.
В общем, это из-за стоимости билетов, наверное так получалось дешевле.
Тем более что она летит прямым рейсом, а они с транзитом.
Наверное Эйр Франс-дороже той компании, на которй летят другие. Но отпускать девочку одну, даже с услугой"сопровождение ребенка"- если с транзитом это намного проблематичнее, чем прямой полет.
Ответить
Интересно... Вопрос был о Канаде, и о ней же в теме- буквально три сообщения. Все остальное- европейская/штатовская медицина, канадцы или с медициной проблем не имеют, или со здоровьем. Наводит на мысли :)
Ответить
Ответили уже. Лечение рака в Канаде бесплатное
Ответить
Я именно об этом и говорю. О Канаде- два предложения, о других странах- ветки.
Ответить
А вам от этого холодно или жарко? Вы, собственно, чему возмущаетесь?
Ответить
Где именно я возмущаюсь?
Ответить
Тому ,что ты все темы засрала рассказами и показами своего быдлосемейства.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325