259

#Рецептыши

#Запеканка

в мультиварке. почему-то не шибко высокая и не пышная, хмммм, может это из-за нашего творога? наш местный творог через сито у нас не протрешь, трёрдый блин
Кто знает - как все это дело приподнять/смягчить/сделать воздушным?

Свернуть
Ответить
Я не знаю, честно. Но меня в Минске такой вкуснющей запеканкой накормили!... Творог - зернёный (никакой не протёртый), манка, сахар и щепотка соли. Ням!... :-9
Ответить
это и мои ингредиенты, но в чем секрет пышности?
яйца ведь тоже были?
Ответить
А, да, 1 яйцо забыла. Для пышности ингредиентов, кроме соды или baking powder, я больше ничего и не знаю... Я на днях поэкспериментирую, если получится, то отпишусь. Мы любим вот этот творог (если его просто вилкой размять, то как раз получается зернёный), на вкус он совсем как наш родной советский

Ответить
угу, наш творог, я думала он виной тому, что пышности нетути. так хочется достичь запеканковой совершенствости

посмотрим на твои эксперименты
Ответить
Я варю очень густую манку и закидываю в творог.
Ответить
и это говорит хранительница тайны шоколадного пирога? ведь будет манная каша?!? что подумает творог? как он после это жить будет?
Ответить
То же самое творого подумает если в него влить этот стакан молока и две ложки манки сырьем. Сварить - будет мягче, пышнее, но тебе и так пойдет, помягче это если в детку впихнуть :)
Ответить
ооок, а манку варить понарошку? ей ведь еще предстоит долгое свидание с творогом в мультиварке
Ответить
Ах в мультиварке... Не знаю, я пеку в духовке. Манку варю по настоящему.
Ответить
Да ведь просто все. Разделите яйца. Желтки смешайте с вашим творогом, сахаром, ложками муки или манки, чего у вас там. А белки взбейте до твердых пиков. И аккуратно вмешайте в остальное. Будет вам ваша пышность.
Ответить
"белки взбейте до твердых пиков". Спасибо, неужели все так просто. Я обязательно попробую и этот вариант.
Ответить
Расскажете потом :)
Север D
5.02 03:09
Расскажете потом :)
Ответить
начала импровизировать, - подумала я. всякие там фруктовые, ореховые начинки, но не тут то было, в гугл есть и тыква с творогом и бог весть что еще
Ответить
Мой домашний рецепт от бабушки:
450 г творога (у меня рикотта)
2 яйца, 2 стол л манки,6 чайн.л сахара
1 стакан молока, изюм, ягоды, ванилин и всё, что хочешь.
всё соединить и размешать миксером.
400Ф 40 минут
Ответить
Мерсибо. Миксер! взяла на вооружение. ты ведь молоко не подогреваешь?
Ответить
Нет, всё из холодильника, я мешаю часто венчиком, так проще, одна минута на подготовку и в печку.
Ответить
а соду с уксусом там надо?
Ответить
нет.
Ithaca SD*
30.01 22:24
нет.
Ответить
С желтым изюмом очень вкусно запеканки делать, Султана раисинс. Тоже люблю запеканки из творога. И еще маленькие кусочки масла воткнуть сверху в тесто в нескольких местах до выпечки.
Ответить
А у нас продаются уже резаные на мелкие кусочки финики, люблю их в выпечку кидать и в эту запеканку.
Ответить
Запеканка и не должна быть воздушной или пышной. Я всегда делаю по этому рецепту - в духовке.
http://www.good-cook.ru/tort/tort_014.shtm

А если уж прям пышного надо - тогда творожный кекс:
http://kamelena.ru/recipe/Tvorozhnyj-keks-s-limonom/
Ответить
1-ая ссылка не работает, видать ты не в курсе. Попробуй пышную! кто знает, тот поймет.

Не, не, кекс - мукасто избито.
Ответить
первая ссылка - ну, и ежу понятно там буковку "l" в конце добавить надо и все будет работать.
А мукасто не есть избито, а очень вкусно. Для некоторых бывает что "мукасто" = "жопасто", но тут не на муку пенять надо, а просто не жрать в три рыла.
Ответить
Увидела. Переборщила с манкой. Взяла на заметку. Надеюсь на пышность.

вкусы - они разные, кому - 'рыло с жопасто', спасибо не надо и не уговаривай
Ответить
Калипсо, спасибо за рецепт творожного кекса! До чего ж вкусно получилось! В меру сладкий, не жирный, то что надо.

Ответить
А мне расскажите про авокадное масло, и про кокосовое, кто куда использует и каков результат?
Ответить
Кокосовым зубы чищу, авокадное в сал...
Эврика Гранде 81 SD**
28.01 02:08
Кокосовым зубы чищу, авокадное в салат и побрызгать на овощи.
Ответить
Масло авокадо - для жарки использую. У него очень высокий smoke point, поэтому оно одно из самых безопасных для жарки.
Кокосовое не использую - не люблю запах. Но знаю людей, которые любят его как раз из-за запаха и испольуют при жарке блинчиков или оладий, а также добавляют вместо масла при выпечке печенья или маффинов.
Ответить
Я такая:) Люблю оладьи на нем жарить из-за запаха. И миндальное печенье на нем пеку.
Ответить
Я кокосовое иногда немного в печенье добавляю, а жарю на авокадном - вообще не дымится.
Ответить
Нельзя!';) жарить надо только на животных жирах:) все растительные нельзя нагребать канцерогенно:)
Ответить
Авокадное и для салатов использую, и для тела ( они разные для этих целей), также и кокосовое- на тело, лицо, волосы, в выпечку. Еще люблю м. макадемии, льняное, с витаминами Е/А, м. шиповника ( вместо крема на лицо вечером). Вообще, очень много масел у меня ))
Ответить
На авокадном жарю, кокосовое тоже для жарки использую но редко. Пеку печенье с миндальной мукой и с кокосовым маслом. Кокосовым маслом делаю оил пуллынг, по утрам рот очищаю.
Ответить
Итак, кокос: на все части тела, лучшее средство. Авокадное: в салаты, вкупе с другими можно впрыснуть, результат учуешь сама сию же минуту. купи еще Льняное масло, тож кладец.

Ответить
AD
#Супы
гениальный суп из Чечевицы!
хорош будет и сегодня в дддубарь
Ответить
а я хочу сварить суп из брокколи с сыром:-)
http://globalist.org.ua/life/recipes/soups/865-krem-sup-iz-brokkoli-s-golubym-syrom.html
Ответить
а я хотела сегодня сборную мясную солянку забабацать, да только вчера друзья подарили ведерочко минестроне (они записались на кулинарные курсы и теперь экспериментируют), так что солянку пришлось отложить
Ответить
Я люблю супы - и из чечевицы, и из брокколи, но только не супы-пюре. Не понимаю я эти "спупы-пюре" - выглядят как будто кто-то их жевал уже до тебя :)
Ответить
со смузями такие же ассоциации?
Ответить
терпеть не могу смуси, вообще не люблю ничего в чем нельзя различить исходых ингредиентов.
Так что пудинги и муссы попадают в ту же категприю, и все соплевидное, дрожащее и перетертое.
Ответить
неужто и мороженое?

Ответить
Я вылавливаю перемазывав кучу оовощей а потом кидаю кинву и снова брокули и цветную грибы и рыбу и тогда получается пюре но в нем плавают целенькие овощи тоже
Ответить
прелестно! на вид как смузи с авокадо, мангольд и прочими, травками
Ответить
давненько я смузей не делала, пора возобновлять опыт ;-)
Ответить
Я не понимаю фишки в смузях, с какой целью они существуют? Пожевать нельзя, а калорий можно нафигачить миллиард. Ты с какой целью их употребляешь?
Ответить
витаминный напиток какбэ ;-) Иначе многие не съедают 3 порции овощей и 2 фруктов в день. Т.е. 2 фрукта в день - это просто, а вот 3 овоща сложнее. Мне легче их замешать во фрукты ;-) Правда, я пытаюсь выпивать по стакану томатного сока в день,сойдет за 1-2 порции
Ответить
Аааа, я помню пыталась со смузями играться, аппетит потом у меня разыгрывался - слоненка могла съесть, не мое это. Зато борщик, печеные-тушеные овощи очень люблю, редко день без них пропускаю.
Нашла еще рецепт маффинов с кабачками, бананами и прочей полезностью, теперь чай пью с чистой совестью :)
Ответить
вот до маффинов из овощей у меня руки так и не дошли:-)
Ответить
А я вчера томатный суп впервые сварила. Буквально слепила из того, что было. Муж купил помидоры из серии "выбросить жалко" - перезревшие, но еще съедобные. Вот я и решила эксперимент устроить. В очередной раз убедилась, что главное - качественные ингридиенты. Пошарилась по сайтам и дальше уже от балды(по наитию то есть). Вкусно. С пирожками самое то.
Ответить
Пирожки! боже мой, просто сказка. томатам повезло!
Ответить
Вегетарианский ужин получился благодаря одной из дочерей(начинка - капуста+яйцо и с картошкой еще пирожки были). Вкусно, но не диетично, конечно. Ладно, пирожки у нас нонче зверь редкий, - все диетятся по разным поводам и направлениям.
Ответить
Я такой сварила сегодня целую Казан суп пюре их брокули и цветной капусты и еще кучи овощей и кинула туда норвежскую слоеную треску:) ями ями
Ответить
что еще за треска слоеная?)))
Ответить
Я кинву добавляют!!
sister999 KF**
31.01 05:49
Я кинву добавляют!!
Ответить
#Лебеда - царица! всех круп

Ответить
Сделала вчера творожную запеканку, получилась довольно пышная и вкусная, но многовато манки (по рецепту 4 ст.ложки на 300гр творога). В следующий раз по Итакиному рецепту сделаю.
Ответить
о, да! манкость она такая, чуть переборщишь и воздушность улетучивается
Ответить
А какие рецепты вы нашли случайно в интернете, которые вы испробовали и вам так понравились, что вы это теперь делаете постоянно?
У меня это наверное домашний хлеб с песто. Оригинальный рецепт по линку ниже. Тесто делаю в хлебопечке - получается пышное-пушистое... Моим домашним так нравится этот хлеб, что приходится делать его ну примерно раз в две недели точно. Купила под это дело большую банку песто из Костко, а то маленькие магазинные уходят за один раз. Вкусно делать его также из 50-50 смеси белой муки и серой или белой и multi-grain.
http://trio-mia.livejournal.com/112447.html

А у вас какие случайные гастрономические интернет-находки?
Ответить
Чизкейк от Лукерьи и шоколадный торт от andy chef.

Хочу освоить производство зефира, но не могу купить агар-агар, еще хочу научиться делать French Macarons, но не могу всё купить термометр, всё в планах тонет.
Ответить
60
Корн-доги на подростокые ДыРы и способы маринования шашлыка, разные, мне все мясо маринованое нравится.
Ответить
Я нашла как то перлотто :), перловка приготовлена в режиме ризотто, вкусно, все едят, одну знакомую подсадили на это дело тоже. Стала так же кинву готовить - получается вкусно, а простую я ее есть не могу, пресная какая то и противная.
Ответить
Паста (любая лапша) варить в пиве Гиннес, так же его и в ирландское рагу, и утку с ним поженить, и соус для ББК, и даже шоколадный торт с ним, и многое другое готовить в гиннесе, придаст дополнительное приятное удовольствие, возбуждение - не побоимся сказать это слово


Ответить
к приближающемуся дню св Патрика, будет и к месту, и необычно, попробуйте с ним, почувствуйте разницу
Ответить
Из вас Белоника не выйдет. Зачем пытаться юморить если не получается?
Ответить
Мне понравился салат: манго и авокадо мелкими кубиками, кинза, сок лайма. По рецепту ещё лук, но я его не люблю. Прониклась горячей любовью раза со второго или третьего, а теперь это один из самых любимых гарниров к белой рыбе, креветкам, с кукурузными чипсами.
И ещё нравится соус- греческий йогурт, авокадо, чеснок, кинза, сок лайма, соль перец, все в блендер до однородности. Все что угодно могу с ним есть.
Ответить
AD
Мы наконец-то начали делать на завтрак швейцарский мюсли + чиа семена. Я люблю замочить на ночь, а сын любит сразу смешать и сьесть. На глаз молока, балканского ёгурта Астро и медом сверху. Очень вкусно. Еще можно творог добавлять, орехи, яблоки мелко-нарезанные. Это когда я в Лоблауз работала, у нас на завтрак тоже были подобные мюсли. Подозреваю, кто-то из экзекьютивс их любил и внес в меню, может Гален Вестон. Потому что канадцы не очень такое понимают.

Ответить
Интересно, что такое балканский йогурт?
И не поняла, молоко и йогурт смешиваете?
Нужно внедрить чиа в нашу диету тоже!
Ответить
Напишите мне про чиа, как его потреблять и зачем?
Ответить
Чиа всю прелесть этому мюсли придает. Семена разбухают от жидкости и очень приятную консистенцию мюсли придают. А про их пользу где сейчас только не пишут.
Ответить
А я в фото его прилепила. Это простой обычный несладкий ёгурт, но у нас продают балканский и он более кремовый на вкус. Но можно любой, и ванильный тоже например. Я смешиваю молоко и ёгурт, но это на вкус. Я и кефиром заливаю тоже, когда остатки некуда девать. Главное, после такого мюсли нет голода, как если овсянку на завтрак сьесть. Хорошо насыщает, и очень вкусный.
Вот рецепт для примера.

https://www.whatlisacooks.com/blog/2014/10/30/swiss-muesli
Ответить
Я себе йогурт на завтраки так делаю - в обычный 2хпроцентный засыпаю чиа и семена льна с вечера, именно нравится консистенция и вкус. Иногда еще добавляю сушеной смородины, иногда свежие ягоды. Мюсли в молодости любила, сейчас нет, слишком сладко мне. И крупы люблю вареные.
Ответить
Извращенцы. :scared2
Я на завтрак бутер с маслом и сыром ем. И чаем запиваю. Если че-нить вкусненькое завалялось, могу и вкусненького сьесть кусочек. :ups1
Ответить
Я бутер с сыром тоже очень люблю на завтрак. Это мой завтрак на работе каждый день.
Ответить
Тоже к вам: я выросла на таких завтраках, могу бутер с сыром в любое время суток схамать и даже на десерт :)
Ответить
Малоежка шоль? :) Я съедаю свой вкусный йогурт на завтрак а потом кофе пью с хлебом-маслом-сыром. И еще этот бутер в течение дня могу повторить. И вкусненькое не сгниет у меня :)
Ответить
Аааа, ну все с вами ясно. Я на работу будерброды не беру дабы соблазна не было, моя основная еда - это завтрак и ужин, а на работе только перекусы: фрукты, орехи и кусочек бискотти или маффин к кофе.
Ответить
Я после такого воздержания вечером вычищу кастрюли и холодильник до блеска.
Ответить
Мюсли вообще не сладкие, ты канадские какие-то смеси брала. Попробуй немецкие.
Ответить
Кто-нибудь балуется маслом гхи? В магазине вчера увидела, в интернете про полезности пишут, но куда его пока не придумала.
Ответить
это ж топленое масло. Оно наверное полезное, но мне не вкусное с детства.
Ответить
#КухонныеПриблуды
#Весы

Какие кухонные весы лучше механические или электронные? какие рекомендации, чтобы принять взвешенное решение

Я склоняюсь к этим, но вроде как есть свои минусы
Ответить
Электронные конечно.
С механическими тебе постоянно придется на бумажечке записывать вес котейнера, а потом отнимать его от веса продукта с контейнером.

С электорнными такой проблемы нет - они позволяют автоматически игнорировать вес пустого контейнера и высвечивают только вес продукта.
Ну, и потом, я плохо представляю как ты с этими весами на картинке взвесишь, скажем, 14 грамм желатина?

Уже не говоря о том, что эта механичская бандура занимает уйму места - а электорнные небольшие совем и плоские - под стеночку поставил и места совсем не занимают.
Ответить
да, придется с батарейками, и отказаться от такой лапушки
Ответить
Про чиа и льняное семя: вчера вечером изучала, что к чему. Чиа нужно замачивать, а льняное семя перемалывать, чтобы извлечь из них максимум полезностей.
Вопрос (к Танцам и МиЭген): можно ли замачивать чиа впрок и держать в холодильнике? Или вы ровненько замачиваете то, что вскоре съедите?
Ответить
Я обычно с вечера в одну порцию йогурта засыпаю 2 чайные ложки чиа и одну льняного семени. Последнее целиком, мне нравится когда оно разбухшее, оно все равно сохраняет некоторую твердость, и немного ореховый как бы привкус получается. А молотые семена льна кидаю в маффины.
На днях приготовила себе свой йогурт и не съела сразу, добралась до него только через три дня, попробовала - вкус тот же, я думаю можно заранее замачивать, они разбухают до определенного момента и дальше не двигаются.
Я бы всё равно не стала замачивать сильно впрок, ну максимум на неделю. Еще я сильно рекомендую сушеную смородину, закидывай вместе с семенами, она не слишком сладкая, очень приятный нежный сладковатый привкус. Она вполне может быть со своими полезными свойствами, не проверяла, я ем только то что мне вкусно.
Ответить
А где взять сушеную смородину? Я вчера по твоему рецепту нафигачила в йогурт семян, мёда и сушеную клюкву (из магазина). Очччень вкусно! Это мой ужин был, остальному семейству была предложеная вареная кукуруза :)
Ответить
Я вообще везде ее нахожу - в балк барне, в Лонгосе, в Сорра's (former Highland Farm). На удивление она дешевле клюквы и изюма.
Ответить
Спасибо! Внесу в shopping list на сегодня, балк барн и Лонгос как раз по пути.
Ответить
надо же, я считала что смородина редкость в Канаде, по крайней мере у нас только на одной ферме нашлась, я ее заморозила и использую как особое лакомство :)
Ответить
Я тоже так думала, а она вот в сушеном виде в изобилии.
Ответить
Да, чиа на ночь можно, можно за пару дней даже. Ну или хоть минут 20-30 подождать. Чем дольше замачивать, тем больше разбухает.
Ответить
Новое блюдо (муж в книжке Weber's Way To Grill нашел) - кальмары по-тайски на грилле.
Кальмары: 3-4 шт. средних или 12шт. маленьких
Маринад:
1/4 чашки киндза, мелко порубленная
1/4 чашки сок лайма
1/4 чашки рыбный соус
2 ст.л. сахар
1 ст.л. чеснок, мелко порезанный
1/2 ч.л. черный молотый перец
Кальмары (тушки) надрезать наискосок в нескольких местах, замариновать на 20 минут, готовить на грилле по 2-3 минуты с каждой стороны
Ответить
каждый раз как читаю название темы - вздрагиваю. :( Звучит как “опарыши” :O
Ответить
то же самое :)
calypso D
3.02 21:53
то же самое :)
Ответить
Это она под Белонику косит,но получается плохо.
Ответить
опа! какие ассоциации, а где ты их видела или слышала, чтобы при таком слове вздрагивать?
Ответить
на фото видела, а слово - у меня богатый словарный запас. ;) Между прочим каждое слово несет в себе определенную энергетику, соответсвенно вызывает нужные/не нужные эмоции. Тебе каких эмоций хотелось?
Ответить
Рина, предлагаешь пофилософствовать? Ты про слова в голове/мысли или слова сказанные?

Кстати, как там у вас прошла опера Евгений Онегин? у нас был одноименный балет...
http://ottawacitizen.com/entertainment/local-arts/review-the-national-ballet-of-canadas-production-of-onegin-at-the-nac
Ответить
Опера понравилась, пели канадцы, но на русском, как же им, бедным, пришлось трудно! :) Но они отлично поставили! Из за акцента не все было понятно, но я, например, многие куски помню наизусть, ребенок все же читал титры на английском. Мне больше всех понравился Ленский! Но мне всегда его партия нравилась. Ольгу пела китаянка и очень мельтешила на сцене, все же опера требует особой пластики.

На представлении было много русских. :)
Ответить
ух, ты! на русском! не все понятно бывает, очень часто - без всякого акцента, интересное явление
Здорово! везет же, видишь - правильно сделали, что пошли...
Ответить
Опера очень хорошая. Я Нью-Ёркскую когда- то смотрела, а там в самом начале сцена, где крепостные метут листья. И все как один. крепостные оказались черные :) Смешно было :) А когда Ленский стрелялся с Онегиным, чуть не заплакала
Ответить
Ой, я всплакнула на этом моменте. А у нас много азиатских лиц, на китаянку, которая Ольгу пела надели рыжий парик, она выглядела как скоморох.
Ответить
möbius +
8.02 19:07
Ответить
А чего ты тогда от слова гоплык вдруг подпрыгнула?
Ответить
твой "гоплык" раннее не слыхивала. это в твоих краях так гутарят? откуда эта тарабарщина у тебя?
Ответить
Я тоже рецептышей не слУхала, но усидила на стуле, и даже думать не стала, откуда это у тебя.
Ответить
так из какого края "гоплык"? так говорят в Молдове?
Ответить
А клёвое такое словечко, разве не? Неологизм времён СССР.
Синонимы: капец, звездец, трындец :)
Ответить
некоторые смешные, ага
Ответить
Могу предположить, что "гоплык" произошел от названия украинского танца "гопак". Кто народные танцевал, тот знает, што это за зверь такой: в бешеном темпе еще и всякие фортеля откалывают, скачут до потолка и крутятся, как юла. Короче, без должной балетной, акробатической и дыхательной подготовки получится не гопак, а гоплык :D
Ответить
ты уже позавтракала? или натощак такой фортель? бедный гопак, хотя чем черт не шутит
Ответить
Кофий допиваю. Женю Медведеву на ЧЕ пересматриваю. Собаку выгулять надо, а потом уже завтрак (йогурт по-МиЭгеновски, чиа с вечера замочена, вместо смородины черника)
Ответить
кружка? чашка?! тебе нравится из стеклянной?
Ответить
Первую бадейку я выпиваю из любой, что под руку попалась (сегодня - фарфоровая длинная, с Ирисами Ван Гога). А вот для эспрессо чего у нас (т.е. у мужа) только нет: и стеклянные, и керамика-фарфор из разных стран, а моя любимая - из Барселоны - типа такой как на картинке и блюдечко в форме капли

Ответить
красава. надеюсь удобно. форма важна, даааа, глаз радует, эспрессия!
Ответить
А что, если да? Скроишь морду курьей...
Эврика Гранде 81 SD**
5.02 00:31
А что, если да? Скроишь морду курьей гузкой, у нас в мАскве так не говорили?
Ответить
AD
Мне вот полюибился сыр из кэшью http://howtogreen.ru/posts/905-sandwich
Ответить
Ты делала и тебе понравилось? Я не люблю эти посылы в блэндер со 100 граммами продукта - потом эти крошки отскребаешь полчаса со стенок. Есть другие способы это приготовить?
Ответить
Оff.... Спасибо! за варенье, заканчиваю твою баночку из японской айвы. Варенье получилось супер, обожаю такие кисло-сладкие неприторные варенья.
И не забудь мне откопать кустик весной - тоже хочу такую вкуснятину посадить.
Ответить
На здоровье :) Нам всем тоже понравилось, опять же благодаря тебе мы его и попробовали. А то растет чет за хрень в огороде, вроде цветет красиво, кто ж знал что его еще и есть можно :).
Я пыталась копать - не пойму где корни, копали с полметра в глубину, всё еще корневище. Но мамина подруга засунула у себя такой куцык, и вроде он не сдох. Может как нибудь приурочим чтоб под твоим приглядом оно выкапывалось.
Ответить
#нельзяжетак

огласите пошагово приготовление варенья из японской айвы, хеномелеса японского, пжлст

если будет картинка - гранд мерси
Ответить
Класс, весной выкопаем. А варенье такой темно-красный цвет приобретает само или ты добавляла какие-то другие фрукты для цвета?
Ответить
Нет, ничего не добавляли. Обычно нашинковали (это самое трудное), замочили с сахаром, потом три раза кипятили. Сверху на овсяное печенье так вкусно получается, я не ожидала от варенья такого успеха :)
Редактирую - я точно не помню как именно варили, но никаких других фруктов 100%.
Ответить
Куцык??? КУЦЫК? Ты о мебиус подумала...
Эврика Гранде 81 SD**
6.02 20:47
Куцык??? КУЦЫК? Ты о мебиус подумала, когда такое писала? Она же себе сейчас голову о потолок разобъет! Меба, делюсь идеей- привяжи к голове диванную подушку когда опять на еву зайдешь!
Ответить
'куцый' хвост, нормальное слово, знают, надеюсь даже в Молдове.
Ответить
И не надейся! Даже в Молодове писали ЦЫ только в словах цыган, цыпленок, цыпочки и цыкнуть. До Кривого Рога эта мода не докатилась?
Ответить
мода Молдовы и Кривого Рога - еще конь не валялся.
Ответить
Так расскажи про Кривой Рог, не стесьняйся!
Ответить
Кривой Рог & Молдова - тёмный лес, поэтому и спрашивала про твою тарабарщину. не хотелось в гугл лезть, думала ты скажешь, но тебя задело, стало еще интересней.
Ответить
130
А почему ты Родину темным лесом называешь? Стыдиться не надо, но подушку к темечку привяжи, поможет.
Ответить
ты как была утюгом так и осталась, теперь пристала со своей родиной.
Ответить
А, понятно, к попе тоже подушку прив...
Эврика Гранде 81 SD**
6.02 23:59
А, понятно, к попе тоже подушку привяжи)))
Ответить
я не знаю почему куцык получился, как то на еве кто то употребил "пуцык", мне понравилось, я хотела пуцык, думала про кустик, на работе от меня ожидали умных ответов на глупые вопросы, понедельник день тяжелый. Ты не принимай близко к сердцу.
Ответить
Работай спокойно, дорогой товарищ! Меня заставили догулять отпускные дни, поездка в Прагу сорвалась, поэтому мне надо срочно кого-то уесть!
Ответить
Они сначала замачиваются в воде и становятся мягкие, в блендере получается что-то вроде пюре. Мазала на хлеб как обычный сливочный сыр :-)
Ответить
Я про часть которая уже по стенкам блэндэра размазалась - не люблю выковыривать. Оно легко отваливается? Звучит так вкусно заманчиво.
Ответить
вроде легко, не замечала особенных трудностей;-)
Ответить
А у меня сегодня морковные котлеты! В сметанном соусе! Так давно не ела их!
Ответить
Вот спасибо вам. На ночь глядя перебили аппетит. Морковные котлеты - кошмар моего детсадиковского детства. Молоко еще кипяченое с пенкой. Фух, пойду спать без перекуса :-).

Я не обидеть, если что, просто накипело за детство :-).
Ответить
140
Кошмар моего детства- отварные крупы на гарнир и овсянка-манка-пшенка на завтрак в садике. А овощи я всегда любила в разном виде.
Ответить
Вот такие все разные. Манную кашу я ненавидела из-за комочков, а пшенную любила, включая кусочек сливочного масла в центре тарелки.

А вареная морковь в таких концентрированных количествах - причина того, что как я ни хотела, не смогла полюбить сладкую картошку - уж очень напоминает ту самую вареную морковку. Н быть мне стопроцентной американкой.
Ответить
Ну надо же, и у меня сегодня будут м...
Биполярное расстройство OH*
10.02 01:47
Ну надо же, и у меня сегодня будут морковные котлеты на ужин, обожаю их!
Ответить
Вы тут так вкусно расхваливаете эти котлетки! Я ни разу в жизни не пробовала. Даже в детстве - не помню их. У меня есть несколько друзей со стойкой неприязнью к вареной моркови: будут выуживать морковные кусочки из соусов и супов и на край тарелки откладывать. А вы делаете соусы к этим котлетам или просто так едите?
Ответить
Купила кровянку в Ямми маркете и мало-квашеную капусту.Ням-ням! Не такая кровянка как в детстве от родственников, но тоже очень вкусная.

Ответить
Я никогда не могла есть кровянку, но вот капусту всегда в любом виде с удовольствием. Вчера как раз ямишную с маслом-луком умяла тазик :). Хорошо пошло.
Ответить
#Запахи вам в ленту, разные, с разных мест
Л14 «король-солнце» со своим характерным запахом → http://conjure.livejournal.com/1305661.html
Ответить
Прям захотелось в музей с живописью, давненько не была , веет приятными воспоминаниями:-)
Ответить
и откуда веет сей приятный аромат?
Ответить
" каждый из них был врачём " - и как после этого читать сие произведение прикажете? "Повторюсь, выше шла речь о моём переводе" Может, автору в стол писать? Сколько же самозванцев и самоучек. Которых еще и тиражируют.
Извините, но... шьёрт побьери.
Ответить
У каждого писателя есть свой круг чи...
Эврика Гранде 81 SD**
10.02 16:43
150
У каждого писателя есть свой круг читателей.
Ответить
Ииииуууу, мёбиус!... Ты такие посты в отдельную темку выноси #Ароматыши (с пометкой: во время еды не читать!) :D
Ответить
что ты там ешь? ОПРОС: любим ли мы болтать/читать во время еды? едим со всякими разговорами, шумно или тихо, спокойно, под музыку?
Ответить
AD
А кто-нибудь рецептом хорошим хумуса...
Биполярное расстройство OH*
10.02 01:54
А кто-нибудь рецептом хорошим хумуса может поделиться? Делала много раз и ни один не понравился настолько, чтобы захотелось повторить.

Дополню, что рецепт моего любимого J. Oliver я тоже испробовала... и тоже не "то". Думаю, что дело в колличестве и качестве тахини.. Как думаете?
Ответить
Я пробовала делать, мне не понравилось, к сожалению. Как-то пресно, что-ли. Покупаю Sabra и не заморачиваюсь больше. А, еще пробовала хумус у знакомой-еврейки - как бы должна была быть бомба - не-а, невкусно.
Ответить
По-моему проще брать уже готовый в миддл еастерн забегаловках. Там очень вкусный делают.
Ответить
Делала несколько раз, но всё время получается разный результат с одинаковыми ингредиентами, тахини в Америке горчит, а не должен (с кем-то тут в рецептах из Израиля это обсуждала).
Подсела на специальную смесь для хумуса, результат радует, там надо смешать её и горох, всё.
Ответить
Фета! Любовь моя, любил ли кто тебя как я. Ах, растаяла во рту, вот он рай на земле, и это даже без всяких прибамбасов, просто скромно фета, хлеб ржаной, кофий
Ответить
А какую фету ты любишь? Греческую, македонскую, болгарскую, молдавскую?
Ответить
Фетой - может называться только Греческая, ее и люблю
http://www.dailymail.co.uk/news/article-366518/Feta-cheese-Greek-EU-says.html
Ответить
Фееетааа... люблю. Но я вообще сыроежка - сыр ем и люблю почти любой.
Ответить
На День Св. Валентина что будем готовить?
Ответить
шоколадные яблоки на палочке
http://nutmegnotebook.com/2011/12/gpourmet-caramel-nut-chocolate-dipped-apples/
*еще можно добавить красный пищевой краситель, а можно и не только красный...
Ответить
Мясную солянку :D Еще хочу язык заливной сделать. По тортикам я - чайник, так что в лучшем случае шарлотку осилю.
Ответить
Эх, соляночка :love1 уж как бы я не отказалась :-)
Ответить
Еще я подсела на майонез за 2 минуты. Добавлять можно все, что душа пожелает - чеснок, оливки, специи. Нет никаких консервантов ,улучшителей вкуса и других Е-веществ
https://www.youtube.com/watch?v=2ACNlGjV_fU
Ответить
А я делаю по-аргентински, он без яиц, только взбивать надо 5 минут вмето двух. Очень его уважаю.
Ответить
вкуснее получается ?
Ответить
Мне больше нравится и сырые яйца не надо задействовать и белки лишние потом не знаешь куда пристроить.
Ответить
т.е. ты кладешь горчицу, лимонный сок, и взбиваешь с маслом?
Ответить
170
http://trio-mia.livejournal.com/74570.html
Вот нашла базовый рецепт, (сама его на еве лет десять назад вычитала), но я делаю всё проще, всё вливаю сразу в блендер и мелю минут 5, добавляю чуть сахара, мне так вкусно, чеснок иногда, оливки, масло толь оливковое, но делала и с кукурузным.
Если кажется, что смесь чуть жидковата, надо поставить её в холодильник, загустеет, а для салатов мне нравится чуть пожиже.
Ответить
Ах, вот он почему "аргентинский" :) А то я уже недоумевала....
Ответить
*кланяеццо и благодарит* Обязательно попробую! Вот с маслом у меня бывает напряг. Из рапсового экологического и навороченного - не пошло от слова совсем. Ты из оливкового делаешь, которое вёджин холодного отжима или для жарки?
Ответить
Масло у меня самое обычное, вот такое, негорькое, очень нейтральное.
Ответить
möbius +
11.02 23:51
Ответить
Вот эта фраза поставила в тупик: Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи. Как это, горчица без горечи? Ты какую добавляешь?
Ответить
Кстати, можно добавить вместо лимонного сока кислый апельсиновый или грейпфрутовый, отлично для экзотичных салатов с ананасом там или папайей.
Ответить
я делала с "домашним уксусом", настоянном на малине. Сахар я тоже добавляю, но не более чайной ложки
Ответить
Точно, хорошая штука. Мы уже давно не делали именно майонез, а вот соус к салату Цезарь только свой делаем - тот же рецепт, что и майонез, плюс анчоусы, чеснок и пармезан
Ответить
беру на заметку :-)
Ответить
#Масленица #Блины
нынче с 20 февраля - 26 февраля, совсем скоро. запасаемся рецептами и идеями для пиршества! #Традиции

Ответить
Некоторые уже агрегат прикупили-блины печь! За пуанты на карточке-взяла тот, что хотела:), буду думать, что мне магазин на ДР подарил:)
Ответить
покажи агрегат за 'пуанты'?! блин! а я на чугунной сковородочке
Ответить
Вот он:) Еще не опробовала:)
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤ Clair
14.02 04:01
Вот он:) Еще не опробовала:)

Ответить
а палочка в виде буквы T зачем? блин, может и мне он нужен
Ответить
Чтоб тесто ровненьким слоем по всейформе распределить. Это ж не сковородка, конов ей прокрутил и тесто разлилось.
Ответить
10 способов завернуть блинчики
https://www.youtube.com/watch?v=nCoz8VR62N4
Ответить
AD
Ездили с мужем по делам, обратно возвращались мимо русского магазина, зашли хлеба взять, только хлеба и больше ничего. На пороге нас ударили чем то тяжелым по голове, очнулись в машине, в руках - орловский хлеб, селедка пряного посола, скумбрия холодного копчения, подсолнечная халва с арахисом. Ну и мы сразу наутек. Страшное место, блин.:animal2
Ответить
А у нас наоборот. Не едим хлеб толком, но его на бонус дают, вся морозилка уже забита - я мужа упрашиваю отказываться от этого бонуса - выкинуть жалко, а что с ним делать, тоже не знаю. Тем более что на бонус дают пластилиновый, а который вроде как ничего - за деньги.
Ответить
Если хлеб свосем кака, то пойти и ск...
Эврика Гранде 81 SD**
12.02 14:33
Если хлеб свосем кака, то пойти и скормить его уткам на пруду. Или высушить и отдать хозяину лошадок где-то на ферме. У вас есть такие рядом?
А боль-мень сносный на тосты пустить и гренки.
Ответить
Фермы... были совсем рядом. Щас всё застраивают огромными домами, скупая землю у тех фермеров. Ну что ж, - да, буду как-то утилизировать тот хлеб, мне пионерское детство не дает его выкидывать - "хлеба к обеду в меру бери, хлеб-драгоценность, его береги". Ну и всему голова, конечно(оттуда же :-)), хотя вообще почти его не ем теперича.
Ответить
Зашли с Манюней в русский магазин купить мне мемечки, ей глазированные сырки+ мороженое. Очнулись, когда продавец помогал мне дотащить 2 торбы в машину. Мы с Манюней несли СВОИ покупки. Я-кулек с семечками, Манюня кулек с сырками, мороженое она слопала пока я была по ту сторону сознания:) Ты права страшное место:animal2
Ответить
Шутки-шутками, а я уже стала списочки писать перед походом в магазин, чего раньше никогда не делала. Хорошо, что русский от нас далеко, а то и списочек не помог бы.
Ответить
Да я всегда со списками, но русский магаз этож вселенское зло, там налево пойдешь - в селедку упадешь, а направо вообще ахтунг, кондитерский отдел. Пока оттуда вылезешь ой намучаешься...
Ответить
Ой, я без списочков уже давно никуда не хожу и не езжу. В телефоне у меня и обычный супермаркет и Костко и русский и пикник на озере и поездка на юга и... т.д. :-). Голова ж не резиновая, столько всего помнить - нереально. А как обидно поехать за яйцами, вернуться домой с пятью пакетами продуктов но без яиц, которые забылись в процессе. Списки - мое всё.
Ответить
А я в Русском наоборот кроме творога и семечек ничего не покупаю. А, мед купила как то. Ну колбасу очень, очень редко. Торты мне недоверие внушают, салаты готовые чет я им тоже не доверяю. Вот творог развесной сразу несколько банок беру:)
Ответить
Без списочка я и в магаз не вхожу:) Это здорово, что русский далеко, неудобно ехать, неудобный паркинг, нет тележек... Ща еще придумаю почему НЕ надо туда ходить:) И да-списочек там не помошник!
Ответить
Уй, чё-та мне так лениво ластами шевелить, чё-та готовить сегодня для нас (влюблённых :D)
Сагитирую мужа в какую-нибудь забегаловку вечером - крылышек куриных схамать или суши пожевать
Ответить
Муж для нас-влюбленных притатабанил пицы. По дороге с работы завернул:) И тортик из мороженного:)
Ответить
Ответить
А я тортик приготовила. Шоколадный бисквит внизу и клубничное суфле с клубникой вверху.



Ответить
О, как красиво! И ягодки так Ровно уложены!
Ответить
Молодец, здорово смотрится :-)
Ответить
Сдаюсь, лапы вверх!... :-9
Tequila Sunrise D**
16.02 03:50
Сдаюсь, лапы вверх!... :-9
Ответить
Какой класс! И замиокулькас на заднем плане тоже хорош :)
Ответить
Вот еще вспомнила, салат из брокколи с беконом. Брокколи резать нужно очень-очень мелко, мельче, чем на фото. Ингридиенты типа сушеной клюквы можно опустить или заменить на изюм например.http://www.marexwine.ru/ru/dish/salat-iz-brokkoli-s-bekonom
Ответить
Интересное сочетание. Почему вот сама никогда не додумаюсь до подобного? Клюкву, правда, - да, исключила бы, но я вообще не люблю фрукты-ягоды в салатах. При одном упоминании манго-ананаса-груши даже не читаю рецепт дальше. Как-то для гостей с ананасом сделала - боже, столько восторгов, а я еле-еле одну ложку попробовала. А брокколи и бекон - нда-с, весьма заманчиво.
Ответить
я на этот салат практически подсела. Покупаю готовый на ланч каждый день
Ответить
Вот спасибо, добрый человек. Мне как раз фермеры брокколи привезли, и я голову ломала, куда б ее применить. Кроме супа ничего не придумывалось, а в холодильнике еще кастрюля борща не оприходована. И тут салатик--самое то! Только я наоборот, клюкву оставлю, а бекон опущу :)
Ответить
Не, не опускай, он как раз довольно интересный вкус дает :-) Можно его совсем немного класть
Ответить
Дык в хозяйстве не держим-с.:) В итоге миндаль заменила на грецкие орехи, бекон на курицу, белый уксус на винный, сахар-- нафик. Получилось весьма! :)
Ответить
))))
Anonymous
23.02 01:30
))))
Ответить
SOS! Морковные котлеты: ау, где там наши спецы? Напишите мне сегодня, пожалуйста, вы морковку отвариваете или из сырой котлеты делаете? Хочу на ужин приготовить, ни разу в жизни не делала.
А вчера я таки сварила солянку - ням! Такая вкуснющая получилась! С оливочками, каперсами, 4 вида мяса там. Даже дети ели :)
Ответить
Присоединяюсь к SOSу. Проверенным рецептышем киньте в нашу сторону, пожалуйста.
Ответить
а я супец из брокколи с сыром сварила, не очень понравился. Мне кажется я сыр купила уж больно ядреный, очень доминирует.
Ответить
Мне кажется, брокколи вообще довольно коварный овощ. Его надо либо сырым либо запеченным - желательно на гриле. Я дома редко берусь за приготовление брокколи, а в ресторанах пробую иногда - чуть передержат на пару - уже бесвкусная каша. А вот с корочкой поджаристой или даже в легком кляре - как гарнир - весьма. Ну, в общем, полусырой изначально.
Ответить
Да, я тоже не люблю перевереные овощи. Заметила такую вещь, если я покупаю нормальную брокколи, а не порезанную, то варить в минимальном количестве воды 10 минут ( брокколи кидается в кипящую воду) это нормально, не будет овощных соплей. А вот в порезaнном виде - там не более 5.Или вообще лучше на пару готовить минут 5-6
Ответить
Не отвариваю, а тушу в водичке натер...
Эврика Гранде 81 SD**
17.02 13:02
Не отвариваю, а тушу в водичке натертую морковь. Или в молоке еще можно, но я не делаю. Тогда и приправляю ее хорошо, добавляю мелконатертый сельдерей, лук, красный перец.
Ответить
Ага, спасибо. Я вчера сделала из отваренной моркови с манкой, получилось вкусненько-сладенько.
Ответить
А если манки нет, кинвой можно заменить? Никто не пробовал?
Ответить
220
панировочные сухари насыпала, про кинву даже не подумала. Кус-кус точто можно, ну я так думаю)))
Ответить
А, точно, кус-кус же с манкой родственники, кажись. Спасибо за идею!
Ответить
Ну и хорошо, так и делай, раз вкусно...
Эврика Гранде 81 SD**
17.02 22:08
Ну и хорошо, так и делай, раз вкусно тебе.
Ответить
Отвариваю в малом колличестве воды н...
Биполярное расстройство OH*
17.02 23:30
Отвариваю в малом колличестве воды нарезанную колечками морковь, пока вода не выпарится. Потом толку все это толкушкой, но не сильно мелко, добавляю яйцо, панировочные сухари, много специй, формирую и обжариваю на сливочном масле.
Ответить
AD
ах, а вы осознали что сегодня 17022017?
Ответить
Уже осознали:)
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤ Clair
18.02 05:34
Уже осознали:)
Ответить
Итака, получился совершенно очаровательный майноез ! Добавила чеснок и оливки, вкус очень нежный :-)
Ответить
Я знал, я знал :party2
Ithaca SD*
19.02 05:10
Я знал, я знал :party2
Ответить
А какую пиццу мы сегодня отведали! С...
Эврика Гранде 81 SD**
19.02 02:18
А какую пиццу мы сегодня отведали! Сыр, полусухие инжир и томаты, руккола и пармезан еще тонокй стружкой.
Ответить
На Масленицу. 7 блинных хитов
Ура, Масленица! Не занудствуя, будем считать ее праздником живота. Предки блинами злоупотребляли и нам завещали. Так что идем и печем!
<...> и Блинчики "Сюзетт" с апельсиновым соком → https://www.superstyle.ru/article/20feb2017/maslenica?utm_source=nr

Ответить
Чудо! с ДР! пусть будет сладко @ "Сюзетт Фламбе" http://liligorina.livejournal.com/92075.html
Ответить
Спасибо! Уже опробовали новый блинный агрегат. вкусно и весело. каждый сам себе готовит блинчик с чем хочет:)
Ответить
#ЧерёмуховаяМука #Блины
http://biokarma.eu/product/wild-bird-cherry-flour/?lang=en

Блины шоколадного цвета, с душистым цветочным ароматом! еще и на #Гречневой муке, если повезет...

Ответить
#ГадаемНаБлинах На Масленицу – сбывается!
https://www.superstyle.ru/article/21feb2017/gadanie?utm_source=nr

Ответить
За два часа до начала запекания- бер...
Эврика Гранде 81 SD**
24.02 12:42
За два часа до начала запекания- берем индюшкин бюст, нарезаем кусочками- соль-перец-чили-раст. масло-лимонный сок ложечку, оставляем лежать.За час до запекания- нарезаем кабачки и баклажаны, солим, оставляем лежать. за 10 минут- включаем духовку для прогревания, моем и четвертуем бол. перец, моем и половиним помидоры, моем, обсушиваем и четвертуем картофель. Все овощи обваливаем в специях и масле. смешиваем с мясом, раскладываем на листе, ставим в духовку. Лежим или бегаем по дому. Можно повязать носки

За 10 минут до окончания запекания смешиваем йогурт, травки, чеснок и брынзу. ВЫнимаем лист, перекладываем вкусные запеченые овощи с мясом в тарелки и садимся праздновать мамин вчерашний ДыРы. Дорогая мамочка, как чудесно, что ты родилась 68 лет назад 22.02 на радость мне!

Ответить
Класс, люблю твои рецепты! Может, попробую на выходные этот тоже.
С праздником мамочку!
Ответить
Спасибо! Мама- мое все. Если сподоби...
Эврика Гранде 81 SD**
25.02 00:49
Спасибо! Мама- мое все.
Если сподобишься, то делай побольше, добавь грибов. Останется лишнее- на следующее утро можно яйцами залить и омлет кучерявый сделать.
Ответить
Еще и апгрейт можно сделать, если остались запеченые овощи. В это раз были без мяса но с грибами. Измельчить, смешать с томатами из банки ( те что для пиццы, с базиликом и травами), разогреть и смешать с макаронами и маленкьки сосиками брат-вурстами немецкими.
Ответить
Народ, артишоки любит кто-нибудь? Как вы их готовите? В наличии имеется один свежий артишок. Куда б его пристроить?
Ответить
Из одного будет совсем мало на выходе. Я артишоки чистила 1 раз в жизни и сразу поняла - не мое это, не мое ;-)
Ответить
Я, честно говоря, не собиралась его чистить. Думала порезать в салат или потушить с капустой там, я знаю?
Ответить
Сварить и сьесть.
Правда, поедание артишоков- зрелище доволно вульгарное и неэстетичное, поэтому лучше потреблять когда никто не видит. :)
Ответить
Спасибо, понятно. При гостях есть его не буду :)
Ответить
Если кто еще не заметил- в лесу олно...
Эврика Гранде 81 SD**
5.03 01:31
Если кто еще не заметил- в лесу олно черемши! У нас был ужин с отварной картошкой и салатом. Черемша (промытая и тщательно перебранная(, отварные яйцЫ, свежий огурец. Заправила сметаной, попробовала, бухнула и майо тудой-же, никакого не домашнего, самого банального из магазина.
Купили пачку сливочного масла, завтра будем делать зеленое масло.
Ответить
Что такое черемша из леса и что такое зелёное масло?
Ответить
Это очень вкусно и полезно
Ответить
Здорово! Никогда свежую молодую не пробовала. А буквально вчера замариновала два пучка магазинной (но она и как-бы не совсем черемша, поскольку не дикая никак, но вкус похож). У меня в голове цена за 1 пучок - 1 рубль - на всю жизнь, наверное, запомнилась (как пломбир за 20 копеек)
Ответить
Заварное тесто. Вот что я делаю не так? Почему мои заварные пироженьки не увеличиваются в размерах в 2-3 раза? Яйца беру органические, свежие. И взбивала, и не взбивала - пропекаются нормально, но большими не становятся (и внутри места для начинки маловато). Раньше это мой конёк был: делать быстро, начинку любую внутрь можно. А тут - как об стенку горох!
Ответить
Я на людей могущих и даже просто пытающихся сбацать слоеное тесто смотрю как на полубогов. Я покупаю, у меня в морозилке стратегический запас его. Я знаю что это не то :) Выхода нет, хочется слоек с карамельными яблоками, и бороться с этим хотением невозможно.
Ответить
патамушта разговение на Пасху будя. Шуруй в клуб спортивный ужжж!

*шопотом* оно, конечно, большой респект за умение с тестом баловацца, ах и ох, не каждому дано.

но рецептъ заварных своих коньков скинь, пжлст
Ответить
гыыы :D Я ленивая, мне облом по холоду в клуб телепацца (а летом времени нету...) буду в следующем году отмечать вторую годовщину как "мы с ленкой завтра..." А заварное тесто - самое легкое. Моя маман меня научила делать:
- эклеры (с масляным кремом пополам с манкой)
- юмбрики (с творожной начинкой с изюмом)
- профитроли (с любой начинкой - мясной, рыбной, грибной)
Деть мой называет профитроли с тунцом tuna thingees
Ответить
обломовщина лечицца легко - засунула себя в машину силой и вуаля! глядишь и ленкаподтянецца. Эклеры и юмбрики - дело безусловно хорошее! но Текилыч?! давай же!
Ответить
Я делала несладкие сырные профитроли из заварного теста. Классно получались - хорошо увеличиваются, красивые, пузатенькие. По вот этому рецепту:
http://www.simplyrecipes.com/recipes/cheddar_cheese_puffs/

Я без начинки делала просто как аппетазеры, но можно и с начинкой из смеси крим-чиза, зелени и халапеньо.
Ответить
Ага, ну я вот так всё и делала (кроме сыра). Я туда начинку из тунца запихиваю (тунец/вареное яйцо/сельдерей/майонез) - для младшего своего, вместо обычного сэндвича с тунцом - деть может таких профитрольчиков тазик схамать. Буду эксперементировать с разными яйцами и маслом.
Ответить
#MimosaEggs #МимозаКулинария #Артишок
http://www.simplyrecipes.com/recipes/eggs_mimosa_with_artichoke_tapenade/


Ответить
AD
Киньте в меня рецептом употребления черной икры, когда икры мало, а гостей семеро. Как поделить на всех и на что её положить?
Ответить
в 7 половинок авокадо, или в профитроли несладкие или в сконы scones, или яичнопричудливые






Ответить
Но ведь в профитроли надо еще чего-то класть, масло там или крем какой. Авокадо потемнеет пока его есть начнут, а там где без масла, так невкусно будетл.
Может, крекер, огурец, авокадо ,сметана икра?
Ответить
сыр всевозможной консистенции, и в мини-картофеле → попробуй его фиолетового цвета, или на такие же чипсы



Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325