243
невеста
Заграничный Сеновал
27.04.17 11:45

Заграничные мужья

Дамы, связавшие свою судьбу с иностранцами, очень интересно, сложилось ли всё как вы себе представляли? Какие были сложности притирки, не в стране, а именно в семье, как справлялись? Довольны ли в итоге или при возможности отмотали бы назад?
Анонимные ответы приветствуются, так как будут более честными.
Начиталась разного, хотелось бы послушать реальных людей. Надо принимать решение...
Если можете, пишите страну, хотя понимаю, что зависит от человека больше, а не от страны. Но, все-же менталитет накладывает отпечаток.

Свернуть
Ответить
А Вы для начала про своего напишитен, точнее, про страну. А то "иностранец" , "заграница" - понятие растядимое.
Ответить
(пардон за очепятки, форум глючит, не дает редактировать)
Ответить
Так у меня пока нет опыта совместного проживания :-)
Я только в раздумьях. Ознакомилась с демо-версией, а как оно дальше может повернуться, кто знает. Чувства спокойные, зрелые, теплые, мы не дети. Дания.
Ответить
Ну вот видите...Теперь только ознакомиться с законами страны, которые касаются брака, может имииграции. А так амногое зависит от конкретного человека., а человека вы уже знаете
Про меня лично - там косяки были именно из-за личности (обое рябое что называется)., ну имогла бы поьлучше знать правила страны, это касательно плюшек для иммигрантов., а не брака.
Кароч, удачи Вам. Да и что Вам терять.?
Ответить
Ну как "что терять"! У меня все неплохо в принципе. Работа-квартира-машина. Дети-друзья-родители.
А вот мужика такого я тут вряд ли найду. Слишком большая конкуренция :-) Я его даже приглашать лишний раз сюда боюсь, на него такими голодными глазами смотрят!
Там все тоже довольно заманчиво звучит в плане работы, даже неправдоподобно заманчиво. Вот и чудится мне, что так хорошо не бывает. Подозрительно...
Ответить
(терпеливо) ну так ЧТО Вы теряете? работу? но если Вы ценный спец, то рабочее место за Вами сохранится. Квартира- в каком месте Вы ее теряете? Наоборот, сможете сдавать и получать доход, а не срастется в забугорье - вернуться. машина - да не смешите мои тапки...Если Европа, то можно тупо прирулить на ней же.
дети-друзья-родители - а ОНИ-то куда денутся?
Ну а что "слишком хорошо" - то написала: просто держите глаза и уши открытыми и не сжигайте мостов за собой. Не получится - вернетесь - впрочем, точно так же, как если бы не получилось с соотечественником.
Ответить
Кстати я вас с удовольствием читаю в других разделах.
Эх, лучше бы вы тут написали анонимно, было бы интересно услышать, что за косяки из-за личности у вас были. Дело в том, что мы оба - личности непростые :-) Два сильных характера, пока удавалось приходить к компромиссам, но я опасаюсь, если я попаду на его территорию и на некоторое время в зависимость, что он может как-то проявиться не с лучшей стороны. Он очень сильная и авторитарная личность. С другой стороны, слабак бы меня и не привлек, мне нужен мужчина сильнее, но который одновременно уважает мое мнение.
Ответить
Если попадаете в зависимость - сми. выше. Изучаем законы страны, не сжигаем мостов и держим глаза-уши открытыми.
По остальному - я очень извиняюсь, но анонимно я не пишу в принципе, и у меня есть понятие "частная жизнь", и делиться деталями , даже анонимно, я не собираюсь, если люди не специально обучены, если нужна помощь.
К тому же, как МОИ косяки помогут ВАМ? Мы обы с мужем люди...не совсем обычные, частично потому до сих пор и живем вместе и не поубивали друг друга. Вы, как сами пишете, девочка взрослая и у Вас своя голова есть.
То, что Вы пишете "Он очень сильная и авторитарная личность. С другой стороны, слабак бы меня и не привлек, мне нужен мужчина сильнее, но который одновременно уважает мое мнение." - это, простите, расхожее клише. Может, начать именно с ЭТОГО: привести в порядок СВОИЮ голову, освободить ее от...пардон мой френч, пост-совкового мусора (не ВАша вина, впрочем).
А посмотреть на себя честно и что нао ВАМ (на самом деле, а не согласно дамским журналам и еве) - и на него...и подумать....В том числе о том, какой у Вас выбор. Я не говорю, что никакого.

И не трусьте, все у Вас сложится, в смысле все Вы понимаете и знаете.
Ответить
Спасибо, хочется верить :-)))
Ответить
Езжайте и не раздумывайте. надо все пробовать. Я вышла замуж за иностранца давно. Имела опыт брака с русским супругом. Отличалась и отличаюсь ( и видимо буду отличаться всегда!) ужасным своенравным характером. Личность стальная. У иностранного мужа характер был под стать моему. где то даже еще он меня обгонял. Независим, упрям, и воля кремень. После мощных но цивильных mind games поняли что надо меняться обоим. так сказать reinvent себя. Никогда не скучно. Желаю удачи. Пишите мне на эмэйл если нужен будет совет.
Ответить
Все еще лучше, чем ожидалось. Муж- идеал. По всем параметрам- красив, умен, образован, из хорошей семьи, при хорошей работе, молод, отличный отец, постоянно хочет меня удивлять и делать приятное, замечательный любовник и лучший друг. И главное его достоинство- любит меня. :-9
Ответить
Оптимистично звучит :-) Никаких неожиданностей для вас не выяснилось?
Ответить
Да нет, а каких неожиданностей вы опасаетесь? Мы жили вместе в третье стране долго, до того, как переехать к нему, поэтому все друг о друге изучили от и до )) У вас, наверно, другой вариант, оттого и вопросы появляются. Может, лучше узнать друг друга подольше? Ну, это совет из разряда очевидных, конечно ))
Не знаю, я люблю заграничных мужчин, понимаю их, с нашими общего языка не найду, мне больше понятны иностранные мужики. И вам того же желаю! ))
Ответить
Спасибо. Мы не жили вместе дольше недели. Из-за детей мне надо либо сейчас, пока младшая школа, решаться на переезд, либо уж не дергаться.
А чем вам более понятны иностранные мужики? В чем их так сказать принципиальное отличие от российских?
Ответить
О, отличий много! Начать с отношения к женщине как к равному партнеру, а не мартышке с гранатой и заканчивая заботой о детях, например- муж вставал по ночам к ребенку, стыдно сказать, чаще чем я, да и сейчас на 150 процентов вовлечен в дела детей. Про помощь по дому уже и молчу. Да, перечислять можно много. Короче, совсем они другие.
ПС И выглядят, по большей части, заграничные мужчины лучше. Как на днях моя мама сказала увидев моего мужа, когда он приоделся для вечернего выхода: "О! Ну прям бог!" :-D:-D
Ответить
Допишу, так как увидела ваш ответ ниже. Почему бы вам не попробовать к нему приехать ненадолго? И обозначить это ему так же? Ну, для разминки, так сказать. Посмотреть и присмотреться.
Не знаю, есть ли опция какой-то временной визы для вас, еще и дети у вас ( их тоже срывать от привычной жизни) и с работой, наверно, не так просто все это провернуть, но мне кажется, это сейчас самый оптимальный вариант. Хотя бы недели 3-4 вместе пожить и посмотреть на быт совместный, на его жизнь. Так не получится?
Ответить
Мы с детьми ездили прошлым летом и на зимние каникулы на неделю, и этим летом собираемся на месяц, а если я решаюсь заваривать всю кашу, то и на все лето - но тогда все по взрослому, с увольнением с работы и переходом детей. Или до следующего лета подождать, но дети потеряют год школы.
Ответить
Сложно все, конечно. Не знаю, тогда бы я прям так в лоб, наверно, с ним и обговаривала все ваши страхи и опасения- мол, мне придется жизнь всю менять, мне нужны какие-то гарантии от тебя. Ты готов? А что, если мне с работой не повезет сразу, ты будешь весь банкет оплачивать. Согласен? Дети мои тоже должны видеть только позитив от нашего переезда и уважение ( это минимум) от тебя. Ты сможешь? Итд. Может, конечно, не очень романтично, но у вас дети и вообще )))
В любом случае, желаю вам удачи. Все будет у вас отлично! Счастья вам и вашим детям в новой стране ))
Ответить
Спасибо большое!
Меня еще воодушевляет то, что с работой он мне обещайе там чуть ли не золотые горы :-)
Хочешь, вливайся в семейный бизнес, хочешь - открывай свой. Обещает помочь с юридической стороной.
Дети - хочешь, будет еще общий, нет - и этих достаточно.
Понимаете, все как-то слишком хорошо, я привыкла, что так не бывает!
Ответить
Еще ДО свадьбы обсудили кто чего хочет и ждет от семьи. Оказалось, что желания/цели/планы у нас одинаковы или очень близки. Ни секунды не жалею, что вышла замуж за иностранца. С ужасом думаю, что могла тогда испугаться и отказать. С самого начала было разногласие-собака:). Я хочунимагу собачку, муж до сих пор против-согласитесь, это не то разногласие, которое важное и судьбоностное! Все остальное, по крупному, как и планировали. Даже до смешного: хотели первого мальчика, вторую-девочкук-так и получилось.
Ответить
Мы тоже вроде проговорили жизненные ориентиры, все неплохо выглядит, но начиталась про скрытых алкоголиков, манипуляторов, психов... Как бы не влипнуть... Мне в общем-то и здесь хорошо, хоть тушкой хоть чучелом не рвусь. Просто всегда была призрачная мечта жить в Европе, а тут она стала как-то складываться, и страшно.
Ответить
Девушка, но вы же наверно с ним не один день знакомы, раз у вас настолько любовь, что хотите замуж?
Наверно год хотя бы вместе жили уже? Или хотя бы год общались близки так, что друг без друга не можете и поэтому решили жениться?
Ответить
Мы сорокалетние люди, оба с опытом неудачных браков. Жить друг без друга естественно можем, но вместе нам хорошо и возможно мы сможем построить хорошую семью. Оба сразу обозначили, что цель знакомства и встреч - создание семьи.
Чувства у нас зрелые и спокойные. Встречаемся 2 года. Кажется присмотрелись. Зовет.
А я иногда думаю, а какой ему смысл "корову из-за моря" везти, куча бумаг и беготни со мной потом, вокруг ведь "телочки домашние" бродят свободно :-) Спрашивала - говорит никого не встретил для жизни. Как это? В реале не встретил, а я такая сказочная принцесса? Может наши чувства держатся на романтике встреч? А начнем вместе жить, да не уживемся?
У меня характер не очень покладистый, я привыкла решать сама. Он тоже.
А может ему просто помощница по хозяйству нужна с опцией секса? Так брал бы помоложе без детей.
Простите за поток сознания. Мысли мечутся от радостных до мрачных. Мне нужно окончательно решить до начала лета.
Ответить
Так раз вам вместе хорошо - к чему эти странные расспросы?
Никто вам не посоветует, надо слушать свое сердце и разум.
Ответить
Слушаю. Они то вместе говорят, то наперебой. :-))
Ответить
Смотря для кого. Я без собак не живу :) и без сада....
Ответить
Выхожу замуж за француза, живем в азиатской стране, он работает на топовой позиции в очень крупной французской компании. Комфортней мужчины у меня за всю жизнь не было. Семья у него отличная, живут во Франции, ездим 2 раза в год к ним. Старается во всем, в бытовом плане у нас два раза в неделю убирают, я готовлю ужин 3-4 раза в неделю, остальные дни ходим в рестораны, очень много путешествуем, всегда выбирает отели с изюминкой, не экономит. Говорит, что я достойна лучшего. Вообще отношение к русским женщинам как к аристократам. Гордится мной, старается везде брать с собой. Из минусов, деньги наличкой не дает :) Не знаю пока это или так всю жизнь будет. Я работаю, деньги свои есть, от него не завишу. Не знаю, что еще сказать. За русского замуж не пойду ни за какие пряники, была, есть взрослая дочь.
Ответить
Ээээ... пордон, если вы работаете и у вас свои деньги, с какой стати ему может даже в голову прийти давать вам деньги нагичкой!? Чтобы вы в тумбочку клали и выдавали ему на пиво? Скучаете таки по русскому менталитету?
Зубную щетку он вам тоже свою не дает, вы же не обижаетесь. У вас есть своя.
Все у вас отлично, он с удовольствием тратит на вас деньги, балует.
Ответить
Я не предъявляю претензий к нему и уж тем более не обижаюсь, просто из воспоминаний, муж русский давай нал, автор попросила сказать нюансы, вот я и написала. Нет, по менталитету не скучаю, деньги в тумбочку ни на его нужды, он все покупает сам, я иногда хожу сама в магазин за продуктами, но только чтоб приготовить ужин.
Ответить
Зачем вам деньги наличкой от мужа?? Непонятно. Получайте недвижимостью, на худой конец драгоценностями.

Что-то бы мелко плаваете имхо.
Ответить
Во-первых, я написала, что выхожу замуж, документы готовим, он официальным мужем будет через месяц. Вы вот прежде читайте текст для приличия. Я не писала о моей истории, я всего лишь автору попыталась честно описать нюансы, если б меня что-то не устраивало, я бы не была с ним
Ответить
AD
Мы все абгаварили, мы все абсудили, йедакие провидицы..тут, знаточки.

Никто вам гарантий не даст, невестушка с вашим датским женихом.

Тем более языком вы видно не владеете, если спрашиваете глупости у незнакомых вам людей.
У всех складывается по-разному.
Зависит от вас, а не от виртуальных тетток.
Ответить
Гарантий я никаких и не жду, меня просто интересует опыт русских дам, поэтому я тут и спрашиваю и знание датского для этого не является определяющим.
Я рада, что у вас по видимому все сложилось хорошо! :-) Обычно счастливые люди - добрые и отзывчивые. Спасибо.
Ответить
Нет датского языка, это раз. Вы вообще не владеете иностранными, именно язык определяющий в эмиграции.

Здесь ваш камень преткновения.
Зачем вам чужой опыт ?
Какое вам дело до нас ?




я амЭрикан мэм..давно уже, и вас понимаю с трудом..
В чем ваши страхи ?
В деньгах ?

Прилететь и посмотреть на его жизнь, вы что, не можете, вы же рисуете себя успешной ..так в чем проблема то ?
Ответить
Все-таки отвечу :-)
Я была у него неоднократно, это не так дорого как вам кажется :-)
Я говорю на хорошем английском, при знакомстве это было одним из определяющих факторов кстати, потому что ему нужен равный партнер для жизни. Даму уровня хай-бай он мог бы найти и покрасивее, и помоложе, и без детей. Почему-то выбрал меня.
И куда вдруг делся датский язык? Вы меня пугаете :-)
Хотя в одном вы правы - до ВАС мне никакого дела нет. Идите с богом.
Ответить
Брехаете дама, я была в Скандинавиях, I can't really understand Dutch speak English..говорят на английском в крупных городах, в провинции не знают его совсем, я, как эмигрантка понимала, а вот мой муж, еле-еле улавливал с моей помошью..
Так какой же язык в Дании ?? Вы ж там бывали..давайте уж выкладывайте.

Особенно, как они здороваются, упасть, не встать ..
Ответить
проспись, Лампа! В Дании - датский, похож на норвежский и шведский, во всяком случае они там все прекрасно друг друга понимают, хоть и фыркают от языков соседей :-)
и по-английски говорят все, окончившие школу :-) И у скандинавов отличное произношение!
А то, что вы с мужем на быдлоамериканском языке жестов изъясняетесь, это не беда, главное понимаете друг друга :-) Не лезьте со своим свиным рылом к нормальным людям, идите обсудите с Лизон ее голубые табуретки.
Ответить
Датский язык конечно есть и очень хороший, даже нетрудный такой. Дутч это голландский, совсем другая страна и другой язык.
Ответить
Та какая разница-то? Все страны бедные, работы нет, если английского не знаешь в Дании ( и вообще нигде) работа не светит. Она ж человек рабочий, политэсами не интересуеццо.
ЛампудЭлькин идеал - пахать и везти все на своем горбу. Ну вот как Лизон.
Ответить
Во мы попали! :-( Думаю надо куда-нить в Гвинею-Бисау бечь. Будем выращивать тапиоку и курить бамбук. +26 °C в течение всего года! Семена томатов захватим!
Ответить
В Танзании тоже неплохо!
Ответить
Муж летал в Танзании 2 года :-) На Килиманджаро лазил. Говорит, там действительно здорово.
Ответить
Не, на Килиманджаро я бы не пошла. Там местные несут рюкзаки, а туристы задыхаются и еле идут из-за нехватки кислорода. Не, я не любитель.
А в остальном - круто. Лето целый год, собирают урожай несколько раз в год, климат теплый, но не уматывающий жарой.
Жить в деревне - заглядение просто. Врачам дают дом, дают кухарку и няньку для детей за смешные деньги - это борьба с местной безработицей.
Там куча пенсионеров-стоматологов, ортопедов, все довольны.
По вечерам мы собирались в беседке в больнице, было очень приятно :-)
Ответить
Они из группы 5 чел. вдвоем с немцем дошли. Одному нельзя - сядешь и уснешь нафиг. Зато теперь есть почетная грамота :-)
Аааааа....! Дайте мне няньку для детей из Танзании!
Ответить
не, там все организовано. Без проводников туда мало кто ходит. Доходят с проводником все :-) Это же не Эверест :-)
Ответить
у них 2 дамы сошли и дядька, что с одной из них был
Ответить
Danish, женщина, Dutch - это не из т...
Утомлённая чушью D**
28.04 23:23
Danish, женщина, Dutch - это не из той оперы.
Страшно спрашиват, что для вас Скандинавия и где вас носило.
Ответить
Блин, а куда датский-то язык дели? Т...
Утомлённая чушью D**
28.04 23:19
Блин, а куда датский-то язык дели? Только вчера слышала, а тут вот на тебе. Сегодня уже аннигилировали. Пропал, бедный. Шведский-то хоть оставили :-О? А то совсем непонятно куды бечь.
Ответить
норвежский на месте - слышу телек разговаривает :-)
Ответить
Пока да, завтра страшно проснуться
Ответить
надо поспать подольше, или вообще не просыпаться - у меня завтра barnebursdag :ups3
Пеку морковный торт по заказу мелкой. 5 лет человеку!
Ответить
Мелкой уже 5?! Как же быстро бежит время. Поздравляю!
Ответить
Спасибо!
Да ужас вообще! На следующий год в школу!
Ответить
Йожкин кот! Поздравляй от меня мелкую!
Ответить
ок, ушла торт глазурью мазать!
Ответить
С ума сдуреть! В ШКОЛУ! Даааа. дети как то быстро растут! Привет ей и поздравления!
Ответить
спасибо :-) Год еще до школы! Но пролетит в один миг!
Ответить
.
Anonymous
29.04 23:15
.
Ответить
Сюда! Сюда беги! Мы всю жизнь без датского живем!:)
Ответить
Так я французского не знаю:-(. Вот, ...
Утомлённая чушью D**
30.04 16:44
60
Так я французского не знаю:-(. Вот, испугалась, вдруг все скандинавские языки отменят, куды потом бечь-то.
Ответить
Ну датчане они такие, любят "партнерские" отношения и бывают cheap, то есть скупые тратить деньги на "партнера". Зато очень даже секси ;) Не думаю, что у вас будет проблема удерживать границы, если вы только сами от них не откажетесь. Там равноправие очень развито. Если по финансам вас все устраивает, то пробуйте. Семейная культура у них развита, семью ценят и уважают.
Ответить
Cпасибо. Вы из Дании? Вам нравится там?
Ответить
Вы ж там были, тетя.
Ответить
Больной, я спросила нравится ли там конктерному человеку, а не как вообще в Дании :-)
Я не путаю туризм с иммиграцией.
Ответить
Автор, я из Норвегии.
Думаю, на ваш вопрос - а все ли у меня будет хорошо, никто ответить не сможет.
В вашей ситуации я бы посоветовала :
- больше не рожать. Много семей поразваливались из-за рождения бэби, когда уже оба в возрасте и у обоих есть дети.
- все обязанности по дому сразу делить 50/50. Нет дел бабских и мужских, есть общие.
- на всякий случай не рассчитывать сразу перевезти маму/родителей, особенно в свой дом. На этом тоже много топоров поломалось.
- насчет работы я не знаю, что он предлагает, в смысле что у него за фирма, но советую первый год потратить на изучение языка.
- рассчитывать на "я не работаю сижу дома" на постоянку весьма не стоит. Работают здесь все приличные люди.
Ответить
Спасибо за ваши спокойные разъяснения и наблюдения. А то в топ просто заходить уже не хочется из-за вашего сумасшедшего тролля.
Родители мои никуда и не поедут, разве только в гости. У них своя насыщенная жизнь. Папа еще преподает.
Рожать, честно говоря, мне и самой больше не хотелось бы, я бы лучше занялась языком, карьерой. Дома сидеть не в моем характере. У меня хорошая востребованная специальность - я ветеринарный врач, поэтому надеюсь подтвердить дипломы и заняться практикой. ( Тут я снова подозреваю корыстный расчет своего друга - может ему нужен был персональный ветеринар, его бизнес с этим связан :-) )
Пока буду язык учить (которого не существует) :-)))И налаживать общий быт, свой и детей.
Это если я поеду! Что-то чем ближе, тем страшнее.
Ответить
Не обращайте внимания, Лампудель - это местное развлечение, которое только что выпустили из бана, вот из нее и прет как из брандсбойта ;-)
Ветеринар - очень хорошая профессия. Как там дело обстоит с авторизацией дипломов, я не знаю. Но зато я не знаю людей, которые хотели подтвердить свои дипломы и не подтвердили, так что дерзайте ;-)
Ответить
Мой друг вроде узнавал на месте, с моим дипломом вроде не должно быть проблем, возможно придется добрать некоторые курсы и досдать, чтобы дали авторизацию. Выясняет, можно ли это сделать на английском или только на датском.
Ответить
Для подтверждения диплома нужен язык, это часть подтверждения. Курсы и экзамены - тоже на языке страны у меня были.
Хотя, я свой диплом подтверждала 18 лет назад, может быть есть изменения , не знаю. Погуглите датские русскоязычные форумы, там ответят более компетентно ;-)
Ответить
Да я привыкла находить ответы на все вопросы на еве :-)
Я одного не понимаю, как реалист, зачем я ему? Вот и пытаюсь прощупать, где могут быть подводные камни.
Ответить
Не знаю зачем. Но насколько я понимаю, он разведен. Хочет все же жить семьей.
Куда ему податься, чтобы найти женщину, которая хочет семью?
По барам идти? Какая там гарантия? Я вот точно бы искала в интернете, если бы развелась.

А вы - человек с высшим образованием, с хорошей профессией, с семейным настроем. Все было нормально в ваши встречи. Почему бы и нет? Он в любом случае ничего не потеряет.
Ответить
Все так. Но у меня такое впечатление, что он не сердцем выбрал, а вот именно по таким перечисленным критериям. Как лошадь или телевизор, чтобы соответствовала заданным требованиям.
А если потом окажется, что в чем-то не соответствую? Сдаст или обменяет? :-)))
Да, он в любом случае ничего не потеряет, разве что время.
Он не был женат, жил 10 лет в отношениях.
Ответить
Ну почему как телевизор? Это только подростки руководствуются романтикой и влечением, во взрослом возрасте уже критерии отбора другие.
Может быть это и похоже на сделку, но вся любовь-морковь быстро проходит, а жить приходится с тем, что осталось. Поэтому это и выбирают
Ответить
Знакомая из Украины подтверждала тут свой года 3 назад, уже после того как сдала Бергентест по языку.
Она провизор-технолог. Надо было прослушать дополнительный курс лекций, и сдать устный и письменный экзамены. Месяца 3 у нее заняла эпопея, работает в аптеке, как хотела.
Мне кажется должна быть похожая схема.
Ответить
Нет, я в Канаде, но у нас тут их потомков много, и бережливость и даже жадность они многие до сих пор сохранили.
Ответить
ох не знаю откуда у вас сведения о cheap скандинавах, мой муж, я уверена, отдал бы все для меня или наших детей. Не знаю как в каждой отдельной семье конечно, но у нас, мой муж отдает всего себя для семьи. Вообще, отношение к женщине очень хорошее тут. Очень высокий уровень уверенности и защиты. Я не могу этого обьяснить. Мир совсем другой чем там, откуда я "родом".
Ответить
Ну я ж не говорю что прямо каждый. Но автору стоит на это обратить внимание. Я думаю она уже сейчас знает, каков именно ее мужчина, так как такое отношение изначально заметно. Лучше оно не станет! Надо сразу расставить, как вас устроит, единственный шанс сразу расставить все точки над и, и чтобы мужчина согласился. Но это ко всему относится, и к домашним обязанностям, как там выше написали уже.
Ответить
Я считаю заранее всего предугадать и о всем договориться невозможно. Все бы ничего, всегда можно попробовать, но единственно, дети также попадают в уязвимое положение. Хорошо что есть возможность защиты со стороны госорганов. Однако, в Сканди есть и много действительно плохих случаев, как наверно и везде. С детьми надо всегда иметь уши востро.
Ответить
У нормальных обычных матерей дети не попадают ни в какое уязвимое положение. И никакая опека ими вообще не интересутся.
Дети обычно туда попадают у русских матерей, когда матерь начинает клинить на чем-либо. То на работе клинит, а дети досуг проводят в центре для беженцев, где их побили и наорали на них и опека раз 100 предупредила. Документы на норвежском есть на дом.но ( латиницей)
То как Бергсет начинают мужу мстить - ребенка не увидишь, и биться головой об стену, шобэ все какбэ поняли, с Ириной не фиг тягаться. Тонко намЁкиваю, совершенно проигрышная позиция.
Ответить
Ох, сколько я из-за этой дамы вынесла! Все ж родственники посмотрели передачу и выражали свою искреннюю обеспокоенность! Куда ребенков повезла?!Рррррр!
Ответить
Они не смотрели передачу с ее мамкой? Это полный улёт! Их потом из сети удалили
Ответить
я с мамкой и сама не смотрела, мне Ирины хватило :scared2
Ответить
Ты чо! Там был полный улёт!
Сразу все стало понятно, что по чем
Ответить
Вы правы в смысле барневернет, нет проблем у обычных людей по-моему тоже. Но я говорю о внутрисемейных случаях, о плохом. Не хочу здесь упоминать, но с этими свежими женами происходит разное. Думаю что к автору не относится конечно, но нужно по жизни быть осторожным, когда с детьми.
Ответить
Я тоже была свежей женой, с пылу с жару, женились в мае 99-го.
У меня сразу появилось много знакомых с языковых курсов, а после с врачебных.
Очень многие пары развелись после многих лет жизни вместе. Замужем за тем же мужем осталась я и еще одна подружка.
Внутрисемейные проблемы есть у всех. Но вот способы решения - очень разные.
Ответить
А почему не хотите упоминать, все равно же анонимно. Автор как раз просил разных примеров, кто предупрежден - вооружен, будет знать на что обращать внимание.
Ответить
данунах :) это всех людей не касается, фигня всякая. Но все же. Как я справедливо заметила, нельзя верить никому, а когда с детьми, надо бы ну не знаю что делать, быть осторожной.
Ответить
Да, важное дополнение. Здесь тоже некоторые иностранные женщины попадают в жестокий переплет. Иногда читаю в газете или где там, сами женщины или с детьми. Касается и западноевропеек и русских и азиаток, разное случается.
Ответить
Что значит "в жесткий переплет"? Вы меня пугаете! Напишите хотя бы в чем нужна особая осторожность в плане детей!
Ответить
AD
Вах, насколько ЛампудЭль забанен?
У меня преложение - разбанивать ее по пятницам,и если не сильно надоела, то по субботам тоже :party2:party2:party2
Ответить
Адабрямс =D>=D>=D>=D>
MeAgain KF**
28.04 22:04
Адабрямс =D>=D>=D>=D>
Ответить
;-)
elr KF**
28.04 22:18
;-)
Ответить
Что-то быстро ее забанили в этот раз. И пол раунда не продержалась!
Ответить
Ага. Чота быстро. Можно было бы часов до 23.00 послушать, ведь пятницо!
Ответить
а 'Эль' - это что? и ваще что это за персонаж?
Ответить
Мой муж северный европеец. Не знаю как так получилось, но он мое все, полжизни вместе. мы просто одно целое.

Начинали молодыми, глупо, со многими ошибками, но жизнь нас соединила в одно целое.

Когда читаю на еве о русских мужчинах, пребываю в шоке и ужасе, все эти темы, для меня как из другого мира.

Но других мужчин из страны моего мужа не принимаю, вообще никаких мужчин не хочу, только одного. Видимо личное, жизнь так сложилась.

На основании своего опыта, мне кажется, хорошая семья не складывается на основе национальности, а на каких-то других основаниях, более тонких, непонятных.
Ответить
Спасибо за ваш рассказ!
Ответить
Выскажу свои соображения. Жить с человеком неделю - это ОЧЕНь мало для женщины с ДЕТьМИ, чтоб его узнать и довериться. Главный вопрос тут конечно в детях.

"Зачем я ему нужна?" - Меня тоже искренне интересовал этот вопрос, пока не перестал интересовать. Я не знаю зачем я ему нужна, я ничем не лучше местных женщин, даже попроще, здесь такие яркие высокие женщины, с хорошимии фигурами, уверенные, сильные. Во мне нет ничего блестящего, выдающегося, я обычная. Но сейчас уже все равно, уже дело "слишком далеко зашло". Не понять зачем люди нужны друг другу.

Далее. Я считаю нельзя верить вообще никому. Нельзя даже себе верить до конца. Никакому мужчине нельзя верить ни в чем, особенно если дело касается детей от другого. Может он ничего плохого не думает конечно, но жизнь идет своим чередом и не все зависит от наших планов.
Ответить
А мне кажется, это изначально плохой и невыигрышный вопрос - зачем я ему нужна.
Он же тоже не принц голубых кровей, иначе откуда такие вопросы могут появиться в принципе? По возрасту пора бы и короля, а не засидевшися в девках принцев.
Возможно, автор считает, что она стоит на ступень ниже. Почему?
Ответить
+1, Что значит почему нужна. Мужчине нужна женщина, и наши женщины очень даже многим националностям нравятся. Я даже замечала, что попробовав "нашу", к местным больше не возвращаются. Дальше ищут только восточно-европейских женщин.
Другое дело, что надо смотреть не только на слова, но и на дела.
Ответить
Мне нравятся восточноевропейки и в.европейцы. Очень многие из них разумны, умственно развиты, адекватны и обладают широким кругозором. А также просто человечны, доброжелательны, искренни. Мне нравятся разные люди, у нас есть здесь совершенно разные, но ВЕ мне ближе всех. Здесь много ЕС ВЕ, есть русские, украинцы, они как-то близки мне по духу, понятны, я их считаю за своих людей.

Мне нравится что есь возможность общаться с людьми разного происхождения.
Ответить
У западных европейцев тоже умственное развитие не страдает. Но если вы про Иронию судьбы или НУ погоди, то да - полные тупицы, ни фига не знают, а это самое главное, что нужно в жизни :party2:party2:party2
Ответить
ЗЕ конечно тоже умственно развиты и умны, но в чем-то есть ограниченность. Не могу этого обьяснить. У западных есть какие-то рамки в мышлении. Они умны, но мне лично не совсем понятны их соображения, размышления. Приведу пример. По итогам выборов во Фр. наши француженки с круглыми глазами говорили что Марина хочет всех мигрантов вон. Я говорю: наверно она имеет в виду нелегалов. Они говорят: нет, всех. Ты не француз - вон!

Я не стала спрашивать, почему их так волнует судьба мигрантов, а не судьба их народа, очень уж круглые у них были глаза по поводу "екстремистки", как они выражались. В то же время, вост.европейцы высказывались так, как близко мне по пониманию, так же, как я думаю, и с ними могла говорить не оглядываясь как меня поймут, искренне, как бы со своими людьми говорила. Просто пример. А ум конечно, у всех есть свой, люди не дураки зачастую, просто понимание жизни разное.
Ответить
Мне по менталитету очень нравились венгры :-) И норвежцы нравятся, не знаю кто больше, по разному, как шампанское и сухое вино.
Ответить
Наша, мною любимая Лисхауг, тоже гонит всех ссаными тряпками.
Нелегалов - это етсессно, а так же тех, кто приехал и получил вид на жительство обманом. И даже их детей.
По ТВ периодически идут жалостивые программы на тему как она бесчеловечна .
Я ее поддерживаю полностью. Все это арабьё муслимское - гнать и быстро, пока они еще чего не взорвали
Ответить
Да, посмотрим на развитие ситуации. Не знаю чего ожидать. Насчет себя мне все равно, интересуют конечно больше всего дети. Надеюсь все будет не так плохо. Посмотрим.
Ответить
Я спокойна как удав и даже хуже :-)
Ребенку в июне 17. Никакая опека меня ни разу в жизни не трогала. Я даже не знаю, как нужно накосячить, чтобы опека заинтересовалась.А косячат все
Ответить
Нее, я не про опеку а про мигрантов и внутренне- и внешнеполитическую ситуацию :) никакая опека меня не интересует слава Богу. К слову, проблемки с детишками были когда-то, но никого так и не заинтересовали, ттт конечно!! Ох я бы рассказала че было :) да неохота..
Ответить
Нам попробовала поугрожать училка из школы. когда свекровь забрала детей из школы. не предупредив, и я носилась по всему городу, в полицию, уверенная, что их украли, и, найдя, наорала от души на всех. Училка подошла и заметила, что вот прям щаз донесет на меня. А я, уже успокоившись, просто отвела ее в сторонку и с широкой улыбкой сказала, что с ней будет, если она хоть вякнет. Поняла враз, что я не шучу и тут, иностранка, которую только дети и держат, ни перед чем не остановлюсь, меня только пуля остановит. Терять-то нечего, страна чужая, народ чужой, не перед кем держать лицо. Я ее больше и не видела, она исчезала с поля моего зрения, едва меня завидев.
Ответить
Я бы на ее месте отправилась прямиком в полицию и сообщила о вашем психически нестабильном состоянии и угрозах - вот тогда вы бы гарантированно исчезли из ее поля зрения. Понаедут психопатки, а потом ноют, что у них детей отняли и из страны выперли.
Ответить
И как бы она это доказала, вот вопрос. Это ее слова против моих слов. А я с широко открытыми глазами, честно глядя в глаза суду, скажу, что она все придумывает невесть из-за чего, и что да, орала, потому что 40 минут искала детей и уже была уверена, что их украли, полиция была оповещена. Состояние аффекта и все такое.
Ответить
Ну так вот аффективных и все такое учат конроллировать себя и поступки, кмк учителям и воспитателям больше верят на судах по опеке.
Ответить
"Больше верить" в случае суда не катит, есть доказательства. Или нет доказательств. А виновата была таки школа. Побегайте почти час по всему городку, попредставляйте, что ваших детей увезли, и попытайтесь сохранить спокойствие.
Ответить
Все такие кишками наружу ходят, "сам себе юрист" и знаю про доказательства и бла-бла. А ты взнгляни на ситуацию с точки зрения учителя- неорганизованная мамаша, не имеющая власти над своей семьей, наезжает на учителя, да еще и истерит знатно.
Ответить
Погоди, какая "власть над семьей"? Вот и посмотри на ситуацию с точки зрения полиции, происшествий и проч. Школа отдает детей, мелких, невесть кому. С таким же успехом могли отдать педофилу или вообще упустить из виду детей, и те бы убежали играть на пути (там близко), или еще куда-нибудь в привлекательные для детей места. Школа, которая призывает до 12 лет детей одних не оставлять, заметь. Учитель, который сдриснул домой, как только прозвучал звонок, вместо того, чтоб проследить, кто забирает детей и меня об этом проинформировать, или вообще не отдать детей никому, возмущается, что мать, оббежавшая уже всю школу, вокруг школы. бросившаяся на ту железную дорогу, забежавшая в музыкалку по дороге, успевшая оповестить полицию, истерит. И угрожающая матери вообще забрать у нее детей (за косяк школы). Вот и взгляни на ситуацию.
Ответить
тут я вам открытым тескстом скажу- вы поступили по быдляцки, сваливая свои проблемы на других и еще позволяя себе поднимать хвост на учителя. фу-фу-фу.
Ответить
Это не мои проблемы, это были а) проблемы школы, потому что я сразу начала там бегать и спрашивать, с кем ушли мои дети (младший был совсем мелкий). Никто не знал! б) проблемы бабки, которая могла хотя бы моего мужа предупредить. Учитель, вместо того, чтоб бежать домой сразу после звонка, могла бы и проследить, куда дети уходят и с кем.
Ответить
По закону Франции что бы забрать ребенка со школы НЕ родителям, нужно написать заявление с указанием ФИО человека, который забирает и лично представить этого человека учителю. Иначе не отпустят ребенка. Это я ТОЧНО знаю. Когда к ко мне приезжал мой папа, мы это проходили:)
НО! кричать и истерить-не надо! Даже если на невах, что вполне нормально-нервы.
У меня с сыном был "школьный косяк" Пришла забрать на обед, а его нет! Никто не знает и не видел где мой ребенок! Конечно мне сразу захотелось заорать благим матом! Сдержалась-только курила без остановки, хотя в школьном дворе просят не курить, мне ничего не сказали. Нашли на кантине-он просто взял друга за руку и пошел кушать. Ему3 года было. Передо мной долго и нудно извинялись и просили не поднимать волну. Я как партизан сцепила зубы-боялась, что "Остапа понесет".
Ответить
Я сдерживалась первое время, когда бегала-опрашивала оставшихся учителей и мам детей, которые толпились еще у школы. Когда добежала до полиции, уже не была столь сдержанной, и ревела в три ручья. Ну, а после оббежания всего города нет.
Ответить
А потом пойдут легальные понаприезжавшие. Как и во Франции.
Ответить
Они уже давно пошли. Югославов отправили обратно, когда война закончилась.
Ответить
Я боюсь, что я тоже пойду.
Ответить
разве у вас нет гражданства?
Ответить
Есть. Но я не уроженка, значит, могу его потерять в случае, если примут новые законы. Заодно потеряю все приобретенное.
Ответить
Вы верите в эту глупость?
Ответить
А вот х/з с Лепенихой....
Ответить
Для этого нужно очень много, чтобы лишить гражданства.
Ответить
У меня не французское гражданство. Закроют границу - и привет.
Ответить
Какую границу? От кого закроют?
Ответить
Испанско-французскую и погонят оттуда всех испанцев.....
Ответить
Откуда? Из Франции?
А вам-то что?
Ответить
Многое. Я потеряю ВСЕ. И буду заперта в ненавистной Испании.
Ответить
Ну получите паспорт о вьезжайте по паспорту, даже по украинскому теперича можно. :-)
Ответить
Какой паспорт? Французский? Я там не живу, а прожить надо будет трям-трям лет, чтоб его получить....
Ответить
А зачем вам во Францию если вы там не живёте?
Ответить
Чтобы жить.....
Север D*
1.05 16:49
Чтобы жить.....
Ответить
тогда вообще не поняла какая вам печаль?
Ответить
Потому что если я куплю там недвижимость, я ее потеряю....
Ответить
Ну так не покупайте там недвижимость, еще невыгодно покупать недвижимость в ЮАР и на Украине, можете потерять.
Ответить
А где жить на старости лет? Где ее купить-то?
Ответить
У вас же денег нет на домик в Испании, какая вам недвижимост во Франции.
Вы же плачитесь в каждом топе.
Ответить
На домик в Испании в том месте, где я живу? Нету. Тут кемпинги вон с 95ти начинаются. https://www.idealista.com/inmueble/29481330/ И земли рядом с домами с гулькин нос, три курицы будут сталкиваться лбами. Во Франции цены куда более вменяемые.
Ответить
В Испании, в которой я живу - Астуриас и Кантабрия, цены очень даже радуют. Вам за сколько дом нужен?
Ответить
Я в Астурии даже думала дом прикупить, цены были очень даже. Но оказалось, что земли с домом дают всего 2000 метров. Это раз. Два - не смогу я там, только Страна Басков, любая часть, северная или южная. Северная на порядок ниже. А в Кантабрию я не поеду, даже если мне подарят дом на берегу моря.
Ответить
:) О, нашла, совсем дешево: https://www.idealista.com/inmueble/29161687/ Может, взять? Тут поближе, 2000 метров земли, две стены осталось, 350 тысяч. А это - дешевка же! Или вот https://www.idealista.com/inmueble/36122070/
Ответить
Вот по вашим параметрам вполне приличное жильё
https://www.idealista.com/en/inmueble/34844685/

ewe https://www.idealista.com/en/inmueble/33471696/
Ответить
Отличное просто, вот "заверните". Только беда - это не Страна.... Уже говорила, ездила, по всей Астурии, долго, упорно, готова была подписать документы вотпрямщаз, если найду то, что захочется купить.... и не нашла.... Заходила и в дешевле (мне не нужно большого жилья, было бы место для моей мастерской, кроме обычного стандартного, и ладно), и - не шмагла. Честно говоря, возвращалась вечером, и рыдала в подушку. Почему - сама не знаю, вот не могу, не мое место. И Вильявисьоса эта ваша - прямо берег моря, красота везде. А Рибадеселья вообще нежная любовь, когда могу - езжу. Я же там совершенно случайно попала в пещеру с наскальными росписями. Была тронута до глубины души, никакой другой музей на меня такого впечатления не производил. Еда вкусная, люди отличные, вот ничего против сказать не могу. А - не смогла никак.... Так и вернулась. А "мое" место (ну, кроме родного города, где, как выше говорят, лучше не покупать - потеряю :)) - это как раз по границе, и скорее на той стороне, чем на этой.... Но строго Страна Басков.....
Ответить
Тогда совсем не поняла про Францию выше. Зачем она вам?
Ответить
Так половина-то Страны - во Франции!!!! Еще не завоевана независимость :) :) :) Мне не Франция, мне только Страна Басков :) От границы до границы. Дальше меня могут не пущать. Я им разрешаю :)
Ответить
Оп-па! То плачетесь, что денег нет, то домики вам нехороши.
Ответить
Не, не то, что нехороши. Вон посмотрите выше домик. Это же ААААХ! Все хорошо. Я вам еще скажу - там городок очень, очень милый, люди - просто хоть к ране прикладывай, замечательные, и берег моря ну совсем рядом. И - не мое. А деньги, чтоб купить на юге Испании, у меня и подавно есть. Но мне туда никак не надо.....
Ответить
Отличные домики и цена радует. Фо Франции они будут гораздо дароже. Может если очень далеко от города, даже от городишки:)
Ответить
Эти домики в десяти-пятнадцати минутах езды от Хихона (Gijon), а он 300 тысяч жителей, и часто с видом на море и Овиедо в получасе езды, мы там снимали пару раз, когда муж летом в Овиедо работал, так что не такое уж и захолустье, я обожаю эти места, в июне опять на месяц туда отправляемся, а муж там до сентября.
А на следующий год с лета там будем 15 месяцев жить :-)
Ответить
Так я и говорю, что Во Франции возле городов такие домики, с такими участками земли гораздо дороже. Даже если этот город далеко от Парижа:) Возле Бреста можно за такую цену найти раза в два-три меньше с малюсеньким клаптиким земли:)-барбекюжница+ маленький столик у вас поместится:) Может даже пару розочек удастся втулить.
Ответить
Ошибаетесь, и сильно:)
Ответить
А вот тут она молодец. Хорошо бы остальные поучились.
Ответить
Да, и у женщины молоденькая дочь.... Например.
Ответить
Это вы сейчас что хотели сказать?
Ответить
Это дама о своих неудовлетворённых фантазиях.
Ответить
Это не фантазии, а реальность. Именно отчимы чаще всего растлевают падчериц. Я бы стремалась дико, будь у меня дочь. Да и с сыном тоже глаз да глаз, а вдруг.....
Ответить
Не думаю, что автор чувствует себя ниже социально, это скорей комплекс российской женщины с ребенком - "разведенки с прицепом". Я сама такой была, хоть уже и не в России, но тоже помню поначалу недоумевала, почему он выбрал меня, иностранку, тратит время, деньги на поездки. Неужели дома нет? Не, я конечно не сомневалась, что я крутая, но уже переехав снова задумалась - почему, тут такие красотки ходят, да и сам хорош. И к чему были такие сложности? Может авантюризма и романтики не хватало? Драйва и безумства? :-) Так то он спокойный как танк, наверное теперь сам не понимает - "что это было" :-)
Ответить
У нас менталитет другой. Местные многие как мужики в юбках, хоть выглядят как женщины, нутро мужское. Попробовав отношения с женственной нормальной женщиной, не захочется в обьятия солдафонки снова.
Ответить
знакомый после русской жены взял филлипинку :-)
Русская, говорит, совершенно буйного темперамента была, не вынес долго. А филлипинка улыбается и машет.
Я своему тоже говорю в порыве эмоций, ну и чего ты со мной тогда связался? Завел бы себе послушную филлипинку - они не спорят. Если честно, порой не хватает эмоций, не то, чтобы их нет, но не принято демонстрировать что ли. Даже близким. Вот эта сдержанность и самоконтроль порой вымораживает.
Ответить
Филиппинки тоже не дуры, если муж придурок, поживут до постоянного разрешения на проживание и будут махать и смеяццо ;-)
Ответить
Мой друг тоже не щедр на эмоции. В нашу первую встречу я думала даже, что не понравилась ему! Вся его нежность проявляется в постели и в письмах, а в жизни он как будто стесняется ее проявлять. Даже улыбается редко. Я пробовала спрашивать, ты чем-то расстроен, недоволен? Нет, почему ты так решила, все хорошо. В поступках - придраться не к чему, внимателен ко мне, к детям, к родственникам своим и моим. Но как-то все как будто механически, без эмоций. Может мне нужно было итальянца? :-)
Ответить
А от чего у вас эти странные эмоции? Он вас так сильно раздражает? Или у вас в принципе скверный раздражительный характер?
Ответить
В смысле странные? Вы знаете значения слова эмоции? Смех, радость- это тоже эмоции. Как и грусть, гнев. Это нормальная человеческая психика, эмоции можно и нужно выражать, в рамках приличия конечно. А вот абсолютно сдерживать эмоции - вредно для здоровья. Потом садятся на антидепрессанты или того хуже. У дочки мужа экс-бойфренд самоубился 2 недели назад. А такой спокойный мальчик был! Ноль эмоций!
А у меня характер золотой. Тяжелый :-)
Ответить
"говорит, совершенно буйного темперамента была, не вынес долго."
Так выражали радость , что человек не вынес?
Ответить
то, что для русских может быть нормальным проявлением эмоций, местным может показаться избыточным, а южанам возможно мы кажемся отморозками :-)
Возьмите итальянскую даму - нет, она не ругается, она просто рассказывает как прошел ее день :-)
Русские где-то посередине между итальянцами и норвежцами.
Впрочем я ту даму "совершенно буйного темперамента" лично не знала. Что он имеет ввиду могу только предполагать :-) Может она в постели была буйного темперамента и он не вынес долго :-)
Ответить
170
Мне муж говорит, когда я в скайпе с подругами что то обсуждаю, что как будто мы ругаемся:) А если еще и втроем-вчетвером-ваЩЩЩЕ:) А мы просто делимся новостями, что то обсуждаем. Сначала он все время спрашивал что случилось и из за чего мы поссорились-так бурно поругались.
Ответить
А для меня испанцы всегда "ругаются", даже когда в кафе на кофе встречаются, обнимутся, расцелуются три раза и "ругаться" :-)
Ответить
Мне после жизни здесь российский темперамент кажется диким и странным. Не могу больше воспринимать разговоры на повышенных тонах, хамство, острые слова, "изливание души" то есть вываливание на постороннего человека своего негатива и недовольства своей жизнью и разное другое.

Когда бывала у родственников у себя, мне было иногда даже тяжело находится и них в доме, потому что постоянно работают минимум 2 телика и по обоим сплошной ор, крик и психоз. А когда читаю еву, то вообще... мне кажется это какая-то шутка, черная комедия то что люди пишут. Но видимо это жизнь там, на самом деле.

Короче отвыкла я, нет, больше не для меня эти "искренние эмоции". Мне теперь они кажутся неумением себя вести и неуважением к окружающим.

У скандинавов во многом стараются сделать так чтоб не задеть чужих чувств. Иногда перебарщивают может, но мне их способ ведения дел ближе теперь, в то время как "родной темперамент" просто дикость и, как кто-то написал, деградация общества.
Ответить
Про телики орущие-не соглашусь. В моей семье-у моих родителей- вкулючали телек посмотреть интересующую программу/фильм и выключали-никакого фона:) Мама мне всю жизнь советовала говорить потише:)-может я слишком бурная была?:)
А про Еву-да! Иногда читаю как сюжет пьесы абсурда-такого просто не может быть!, но бывает:)
" разговоры на повышенных тонах, хамство, острые слова, "изливание души" то есть вываливание на постороннего человека своего негатива и недовольства своей жизнью и разное другое."-УВЕРЕНА далеко не все так себя ведут:)
Ответить
Ага, за границей телики не смотрят?
Ответить
На нормальную русскую у Вашего знакомого денег не хватило?
Ответить
Откуда я знаю, кто там из них ненормальный был, я свечку не держала.
А собственно при чем здесь деньги?
Ответить
Ну так Вы ж сами пишите взял, отдал, прям как в магазине.
Ответить
все прекрасно поняли о чем речь, вы же сечас просто цепляетесь к словам, мне это не интересно
Ответить
Я как раз смотрю на тех кто себе филипинок выписывает в Канаде - обычно лузеры.
Ответить
ну да, лузер наверное - дом, машины, бизнес, дачка в горах, собачки, лодка.
Обычный такой норвежский лузер. Стройный и подтянутый блондин 50 лет :-)
С филлипинкой его я как раз лучше знакома, мы на курсы вместе ходили, очень миленькая, и похоже искренне его любит. Весь ее ФБ в их совместных фотках с собачками и на лыжах :-)
Ответить
Это все что он поимел к 50-ти годам: филипинку и собачку? машинками, лодками и котеджами вы мало кого удивите в наше время.
Ответить
Многие не имеют ни котедж, ни лодку.... Разве что машинку. И филиппинки тоже нету....
Ответить
Детей то хотя бы имеют?
Ответить
Имеют :)
Север D*
2.05 01:38
Имеют :)
Ответить
бизнес вы умышленно пропустили или по невнимательности? :-)
во всяком случае он поимел все, что ему нужно.
чтоб и вам так поиметь к 50 годам :-)
Ответить
Такой крутой что даже потомства не остави?/ А что Вы меня бизнесом удивить пытаетесь? Бизнес бизнесу рознь, судя по описанию имущества у бездетного 50-ти летнего мужика бизнес у него так себе.
Ответить
Вы всегда такие парадоксальные выводы строите? Берем факты и выворачиваем все наизнанку, сдобрив своими домыслами? Умно, что тут скажешь. :-)
Потомство - оставил, оно взрослое уже, живет своей жизнью и к перечисленным материальным благам не относится.
Бизнес бизнесу рознь, вы правы. И этот мужчина имеет ровно столько, сколько ему нужно.
А крутой - это ваша мера оценки успешности? Нет, он не крутой, средний класс, как и все :-) Тут сильно крутым и богатым быть невыгодно - прогрессивный налог все сожрет.
Ответить
Не, ну потомство воспрининается как богатство, ага.
Самая крутизна плодит кучу, особенно которые УО.
Интересно, сама бы дамо пошла бы замуж за мужика с 6-ю детьми от 6-ти разных браков?
Ответить
Зачем мне юзаные мужики? По ним филипинки специализируются.
Ответить
Браво! Поздравляю! Не так часто в нашем несовершенном мире сочетаются узами брака с девственниками :-) Даже не ставлю под сомнение вашу целомудренность! :-)
Ответить
Что значит мужское нутро? Как раз очень даже женственные женщины.
Ответить
А почему ты так думала? Потому что есть ребенок? У него ведь и свои есть. Чем он лучше?
Мне кажется в корне вопрос проигрышный и неправильный. И его в принципе задавать себе не стоит.
Ответить
Нет, не потому, что ребенок. Вот приезжай в гости - посмотришь на это.
Он очень как это сказать... рациональный. Правильный. А я была совершенно иррациональным решением в его жизни. Думаю он от этого до сих пор пребывает в легком.... эээ... замешательстве.
Я помню тоже думала, блин, что-то с ним не так. Может маньяк, щас расчленит меня тут бензопилой, никто в лесу и не услышит :-)
Ответить
Фигасе у тебя фантазии!
Может какнить и заедем потом, ну и вы к нам тоже не забывайте заезжать :-)
Ответить
Мелкая мечтает поехать летом på Vestlandet. Хочет увидеть девочек, что пели эту песенку на конкурсе, как его там... Вот они там сидят у моря и ждут ее :-)
А я из всего побережья только на юге и в Трондхейме была, да и то потом посмотрела по карте, блин, то ж не море было, а фьорд!
Ответить
Ну и воображение! Мультипликатор однако:)
Ответить
ага, следующий мульт можно сделать триллер :-)
Ответить
"Cудьба правит всем", - так начинается каждая серия Last Kingdom, викинги...
Ответить
Вот-вот! Что-то очень похожее пишете!
А вы тоже с детьми переезжали? Какого возраста? В какую страну? Как быстро у детей прошла адаптация? А у вас? Сложилось ли с семьей и работой как ожидали?
Я понимаю, что у всех по-разному. И ваша история не означает, что у меня будет так же. Наверное мне нужно просто проговорить свои тревоги с такими же, кто прошел похожий путь :-)))
Ответить
Да, я с детьми переезжала, один мой, другой общий уже был :-) 0,5 и 5 лет. Той, которой 0,5 было - 5 вот исполнилось. Так что о ее адаптации речи не шло. Старшей 3 месяца понадобилось где-то, чтобы начать понимать и говорить с другими детьми в садике. Она сразу пошла в сад и через год была полностью готова к школе. Мы в Норвегии. Я знаю, что детям, которые приезжают и идут в школу или сад совсем без языка, положен ассистент. Мы обошлись. Она в принципе коммуникабельная.
У меня тоже все сложилось со временем. Полтора года честно в школу отходила :-) Датский и норвежский похожи очень, особенно письменный язык. Если у вас есть английский - будет легче учить, а со знанием немецкого вообще легко учится. Много похожих слов, грамматика.
Ответить
Мы встречаемся 2 года, первый год встречались без детей. Потом познакомила по его просьбе. Жили вместе в отелях, дома у него, у меня, и с детьми и без детей - но да, всегда не больше недели.
В отношении доверия, меня это как-то напрягает, что у меня такое недоверие, подозрительность. Может это интуиция? А может я не могу как в юности, в омут с головой, в первую очередь из-за ответственности за детей.
Ответить
AD
Если б мы жили в стране, где у меня была б работа сразу же, не было б и проблем.
Ответить
У меня не муж, а бойфренд. Сам из Колумбии, познакомились тут, в Канаде. Я , конечно, не знаю, все ли мужики там такие, но мой считает неприемлимым если женщина дома сидит, а также не видит ничего страшного в том, чтобы женщина платила и за него в том числе. В бытовом плане все ок, очень чистоплотный, порядок дома такой, какой мне и не снился)) Готовить тоже может. Детей любит, возится с моими с удовольствием. Сам всегда хорошо выглядит, ухожен. Но вот в плане денег швах. Для него нормально жить в кредит, вечно в долгах, зарабатывает мало, хотя это из-за языка, т.к. у себя в Колумбии зарабатывал очень хорошо и уровень жизни был достаточно высокий. Сказал мне, что в Колумбии все живут в кредит, и это нормально.
Ответить
Все правильно сказал, живут в кредит, денег не будет ,но будут покупать дорогие шмотки и машины в кредит. и да, для них нормально тоже чтоб и за них платили или пополам.
Ответить
Тут ведь вот как...

- Да, во многих странах принято "жить в кредит". Но кредит кредиту рознь. Одно дело что-то вроде ипотеки - то есть по сути рассрочка на серьезную покупку, которой пользуешься УЖЕ , и которой пользоваться будешь долго, и когда кредит выплачен. И если ЕСТЬ чем платить, просто время нужно. Или если эту вещь в принципе можешь себе позволить, только пришлось бы какое-то время подкопить.
Другое - кредиты на то, что НЕ можешь себе позволить, или что поддается "усушке-утруске", напр. дорогая машина, и (или) требует дополнительных вложений, или ...ну понимаете.

- "Детй любит, возится с моими с удовольствием" - но при сербезных отношениях надо расчитывать на нечто иное, чем "возится" (периодически, да). детей надо еще и кормить и воспитываать. Не, я понимаю, что если женщина с детьми выходит замуж, то не должна полностью вешать на шею своих детей новому мужу, но и он должен понимать, что берет "весь комплект" - иначе милости просим ищите бездетную. То же и к женщинам относится, которые выходят замуж за мужчину с детьми.

- ГМ...не против, чтобы женщина платила за него?
- Да притом, что "Для него нормально жить в кредит, вечно в долгах, зарабатывает мало, хотя это из-за языка, т.к. у себя в Колумбии зарабатывал очень хорошо и уровень жизни был достаточно высокий" - последнее, это он сам сказал, да?
- Я о том, что если чел и правда такой спец и такой умный, то
а) почему он тут, а не там?
б) почему не выучил язык, как мне кажется английский сейчас учат ВЕЗДЕ...
г) если он у себя на родине был так крут - то почему "не против, чтобы дама платила"? Мне всегда казалось (и видела) что в странах с...традиционным гендерным укладом мужчина, а тем более статусный (хорошо зарабатывающий) просто на уровне подкорка не допустит, чтобы дама за него платила.

ну и на десерт:
е) если он приехал недавно и не успел выучить язык или найти высокооплачиваемую работу, то какого икса берет кредиты?


так что я бы на Вашем месте хорошо подумала...бойфренд это хорошо, конечно.
Ответить
Замуж не пойду за него, конечно) Я ж не самоубийца))Язык он не учил дома, думал выучит тут, ну выучил как попало, на хорошую работу не возьмут, конечно, он уже 4 года тут, а толку нет. У себя там в банке работал, вышка есть. Кредиты берет как раз на то, что позволить не может себе, шмотки, новая машина, поездки - вообще я в ахуе, когда он мне это рассказывает)) причем для него это я вижу что прям в порядке вещей. А с тем, что женщина за себя сама платит и за него еще иногда - у меня подружка из Перу, у нее бойфренд точно такой же, раздельный бюджет, он у нее может денег занять, она у него(он гораздо больше зарабатывает). И для нее это тоже нормально. Я своему сказала, что в России принято, чтобы мужчина платил)) Он платит, если куда-то идем.
Ответить
У вас не бывший ли бойфренд моей подруги? Все один в один, колумбиец, там он типа был адвокатом, тут так и не пристроился. С виду очень интеллигентный такой вид паразита. Адвокатом не потянул, на меньшее соглашаться не желал. Мало того, что он за равентство был, он как переехал к подруге, потом вообще быстро перестал работать, сидел на велфоре, служил ньянькой для ребенка, всех содержала подруга. С детьми он да, очень хорошо умел. Кроме всего прочего, он еще и жениться потом отказался, хотя я не знаю, зачем такой муж нужен. Подруга с ним мучилась несколько лет, эмоции, любовь-морковь, но в результате рассталась таки. Он после этого начал работать. Подумайте о будущем, устроит ли вас такой мужчина? Конечно если вы много зарабатываете, и вам нужен нянь-повар-домохозяин, то такой вариант хорош. Если вы хотите от него поддержку, ее не будет, он скорее другую шею найдет, чем себя изменит.
Ответить
Не, мой в банке работал)) Замуж не пойду, конечно, хотя звал) Так, встречаемся, чтобы разнообразить серую скучную жизнь)
Ответить
Очень на русского похож :-)
Ответить
Чушь какая. Что все русские мужики у жен на шее сидят?
Ответить
Нет не все, но, судя по еве, многие не гнушаются.
Мой бывший тоже считал нормальным набирать кредиты и брать в долг.
Так что это наверное у меня личное :-) Конечно же не все такие!
Ответить
Понаытно - Ева Ваш главный источник информации.
Ответить
В отношении современного российского быта и нравов - да.
Ответить
Ну тогда и не обижайтесь что другие судят по Норвегии о статье про педофилов насиловавших 2-х месячного младенца.
Ответить
ваше сравнение некорректно. Статья - чистая пропагандистская заказуха. Топы и посты на еве - живые люди, живые истории. Много и разные. По ним можно составить общее впечатление. Чем больше выборка, тем показательнее результаты.
Позвольте спросить, а у вас ко мне или к Норвегии что-то личное, что вы так упорно цепляетесь к моим постам? :-)
Ответить
Я глупость не люблю. Топы на еве тоже не самая репрезентативная выборка, у моих подруг у всех прекрасные русские мужья но мы на Еве топы про них не заводим.
Ответить
глупость? Да, раздражает, признаться.
трудно вам наверное жить в неладу с собой? :-)
Ответить
100% увереными в себе бывают только идиоты, Вы правы.
Ответить
во-первых, я этого не писала, во-вторых, как ни странно, я с вами полностью согласна :-)
Ответить
*влезу*. "живые люди, живые истории". Нельзя и не надо по ним никого и ничего судить и не надо создавать на основе еварушниц "общее впечатление".

это что же такое получается - взяли форум, с никами (!) и давай по ним о стране судить?!?
что будем делать с другими странами?
Ответить
обоснуй. ты считаешь, что тут одни тролли и фейки?
мое общее впечатление скорей строится на личном опыте и ПОДКРЕПЛЯЕТСЯ многолетними наблюдениями на еве.
Ответить
как можно верить никам на форуме и как можно по ним судить о целой стране?

про "личный" опыт - это совсем другая история, но это будет твой личный опыт. и никак нельзя всю страну на него равнять и не стоит свой личный опыт подкреплять историями, высказанными никами с форума.

Как будем тогда судить про другие страны? возьмем форум - и на основе рассказов ников форума - сделаем выводы какие там мужчины?!? ты серьезно? у тебя был неудачный опыт, но не надо всех мужчин данной страны по нему равнять. Это несерьезно для обвинения. Так просто - женская обида, на основе личного опыта, но страна тут не причем, просто не повезло с конкретным индивидумом.
Ответить
перечитай на всякий случай http://eva.ru/topic/166/3486377.htm?messageId=94912097
И, исходя из твоих же умозаключений, треп на еве - не более чем треп. Take it easy! Не надо так серьезно относиться к написанному, цепляться к словам и искать подвох. Для меня ева - способ расслабиться и потрещать обо всем и ни о чем :-)
Ответить
именно, что ТРЁП и по трёпу НЕ надо судить про страну. Я и говорю - одни ники "трещат", другие - делают далеко идущие выводы, подкрепляясь этим трёпом, трёпом Карл!
Ответить
Я думаю как есть в стране так и пишут женщины на форуме, в частности на еве. Мужики дам не ценят, поведение странное, любовницы, от детей бегают. Не все конечно но достаточно, как раз по форуму судить, по темам сообщений, десятки процентов. Не думаю что это все пустой треп. Почитаешь темы, просто шок, в моей стране это просто не укладывается в рамки системы.
Ответить
Интересно даже стало в какой стране нет ни одного мущины изменяющего жене и от детей бегающего?
Ответить
Так как массово бегают от детей и алиментов в России, не бегают нигде! Ни закон, ни совесть, ни традиции не позволяют. А в России принято, что женщина сама со всем справится, не сахарная - нас мать без отца растила, бабка их без деда, и ты вырастишь!
Психология поломанных революцией и войной поколений дает свои горькие плоды.
Ответить
Ну давай расскажи мне, особено про семьи черных в Америке. Каждая первая - сингл мам. А еще про мексов американских расскажи, давай жду. А уж про индагениус я даже спрашивать не буду.
Ответить
Щас, разбежалась! Я про ваших цветных отморозков ничего не знаю, как и про страны третьего мира и прочих папуасов. Говорю про цивилизованную Европу и Америку :-Р
Ответить
Вот эти чтоль?
Anonymous
3.05 16:47
230
Вот эти чтоль?

Ответить
То есть вы россиян сравниваете на одном уровне с черными в Америке и индейцами? Оннако...
Ответить
А что черные, индейцы и мексы не люди что ли?
Ответить
Оп-па! Мёба решила выйти из сумрака?...
не забываем ставить анонимные галки!
2.05 22:37
Оп-па! Мёба решила выйти из сумрака? :-)))
А откуда тебе из Канады о русских мужиках то все известно? Ты ж у нас вроде теоретик? И что это ты так жарко на амбразуру кинулась?
Личный опыт тебе не подходит, евские истории тоже. Ты только исследованиям британских ученых доверяешь? :-) :-)
Ответить
практик, даже разведённый ))
Кажется не так
2.05 22:59
практик, даже разведённый ))
Ответить
Я б сказала,различия есть существенніе. Конечно, как обобщение, потому что все люди разніе.

Думаю, "русские" (написала в кавычках, потомук что речь об обобщении, а не обо всех. - вряд ли мужчина будет с милой улыбкой ожидать, что дама заплатит. Или будет полатить сам, или уж негодовать, что дама меркантильная.

А вот про "южан" - причем всяких, слышала такой...некий альфонсизм. Если парень молодой-красивый, то запросто может считать, что за одно это заслуживает поклонения, в том числе и материального. Причем это сочетается с часто даже эффектным "брутальным мачизмо", потому получается у них "весело и непринужденно", ну и драму устраивать они могут почище оперных див.

У "русских" если такое есть, то явно не в такой степени.

Опять же, я про "обобщение", люди-то разные бывают.
Ответить
AD
Так, ладно, придется "тряхнуть стариной". Итак, краткий курс по "замужу за бугор".

Итак, выходишь-то замуж за человека, но переезжаешь в СТРАНУ. От того и плясать.

- Учить язык. Без вариантов. Язык страны потенциального проживания в первую очередь, , плюс язык, на котором говорит сам "жених" (это может быть не одно и тоже) . Никаких "мы общаемсчя на ломаном английском" или "он немного знает русский". Это для флирта и по...поскакушек может быть достаточно. Для серьезного решения, которым является переезд - над знать, куда переезжаешь, знать местный язык и уметь читать местные ресурсы.
Никаких "потом выучу" или "муж мне поможет". Даже если жених знает твой язык или вы общаетесь на каком-то промежуточном. скажем, если я и мой потенциальный супруг знаем английский и свободно общаемся на нем, но жить будем во Франции или там Колумбии - то учить соответственно французский или испанский. Интенсивно учить.
ЗЫ: это касается и того случая, если пеезжаешь со своим мужем.

- Изучать законодательство страны. Семейное законодательство, иммиграционное законодательство. Без вариантов. Даже если жених "все уладит" или даже если все идеально.
К примеру, "местный" жених может не знать каких-то тонкостей иммиграционного момента, фишек для новоприбывших (так я со свистом проетела мимо бесплатных курсов французского, потому что английский-то мне был не нужен, и живу я в англоязычной провинции. А вот про французский не подумала. А могла бы. Не помешал бы. ).
К примеру же, даже с идеальным мужем может что-то случиться, или какие другие моменты...лучше ЗНАТЬ.
Про то, что самого-то мужа толком не знаешь, и как оно все будет - тоже, я уже молчу. Это само собой.

Ах да, и в некоторых странах законы и правила отичаются от региона к региону (как разные законы в разных штатах США или провинциях Канады)

- Далее, изучать нравы и обычаи страны или региона. Не только и НЕ СТОЛЬКО от потенциального жениха, как независимо. Город ли, деревня ли, какой социальный круг...заодно многое узнаете о человеке...опосредованно ;-)

ЗЫ: теперь вы понимаете, для чего нужен язык? Про необходимость языка в смысле потенциальной занятости тоже промолчу.

- ну и выходишь замуж не только за человека, а и за его семью, даже если они дивут далеко. Ознакомиться с его семьей (если не знакомит - напрячься), найти общий язык с ними. Понимаете теперь, что "общий язык" - и в прямом смысле.

Теперь понимаете, что сам человек - это уже индивидуально. Так вот про человека.

- Везде хватает и хороших людей, и придурков.

- Везде есть мошенники, манипуляторы, нечестные люди или люди с...неоправданными ожиданиями.

- И везде успешных мошенников или манипуляторов или социопатов вычислить сложно, почти невозможно. Потому см. выше про язык и стнрану, чтобы понять, что есть часть ментальности или культур-мультура, а что...проблемы личности.

- В ЛЮБЫХ отношениях, даже с соотечесчтвенниками, ест момент "притирки" , "усушки-утруски". И чем старше "молодые", тем больше такой "прттирки" - это и быт, и личности...а еще если есть дети от предыдущих отношений ...Потому гововой надо быть к этому по умолчанию. И знать, когда настоять на своем, когда пнять крону и прикусить язык, а когда идти на переговоры. Опять же см. выше о важности знания ЯЗЫКА.

- С другой стороны, если есть общие интересы (РЕАЛЬНО общие интересы), общие ценности - то люди везде поймут друг друга. И тот факт, что "не смотрели те же мультики и не смеялись над теми же анекдотами - чушь собачья, простите. Потому что ХОРОШИЕ фильмы или мультфильмы или книги - они ВЕЗДЕ хорошие. И СМЕШНЫЕ анекдоты поймут везде, хоть на Марсе. А фингня...она того не стОит. Впрочем, если оба любят тупые мульты или пошлый юмор - это тоже общность интересов, не так ли?

Ну и поскольку для брака, как и для танго, нужны двое - не забываем и за СВОЮ сторону.

- Подумать, чего хотите ВЫ - только серьезно и без тупых клише про "сильное плечо и каменную стену".
- Приготовиться обсудить на берегу принципиальные вопросы - дети, работа, финансы. Про язык вы в курсе, да?

- Решить для себя, что делать в случае, если не сложится. Разумеется не сжизгать мостов на родине, чтобы всегда вернуться можно было. Искать, будет ли возможность независимо остаться в стране, если нравится страна (см. выше про язык и законы).

- Как подпункт - привести в порядок свои дипломы и регалии, узнать, как легализировать из в той стране, возможно, начать процесс заранее (даже если работать не сбираетесь, мало ли). перевести и заверить все важные документы (в том числе и про образование). Возможно, что-то "добрать". К примеру, когда я закончила универ, мне оценки нафиг не сдались, работа уже была, нуна была "бумажка". И даже когда мне предложили пересдать некоторые предметы, чтобы улучшить "средний балл" , я отмахнулась - мол, дайте пожить! И когда предложили сделать "кандидата" путем соавторства научной работы (в аспирантуру я не собиралась) - тоже отмахнулась. Сейчас бы мне это очень не помешало, а делов-то было на неделю :-)


- Как решать конфликты и как себя вести во время "притирки". Притирка есть в любых отношениях, только в случае "иноземного" замужества не так просто "надуться и уйти к маме" или "пойти с подружками напиться". Подумать хорошо, как ВЫ обычно ведете себя во время конфликта (с кем бы то ни было), возможно, подкорректировать свое поведение (вспомнить, сколько Вам лет). Уметь разговаривать спокойно, но отстаивая свои права (про язык в стопиццотый раз). Искать поддержку в случае напряга - от законов о потенциальных подружек - такие тоже могут найтись ВЕЗДЕ. Ах да, искать заранее, "не дожидаясь перитонита".

- Про законодательство уже писала.

Ну и на личность смотреть...так же, как смотрели бы на любого. Держать глаза открытыми (а не выпученными от восторга) и уши тоже открытыми (а не развешенными). Спрашивать, СЛУШАТЬ...Понимать (опять про язык).
быть собой и не выпендриваться. если хочешь казаться лучше - БУДЬ лучше, а не кажись.


ну вот как-то так. звучит сложно, но...акомущаслегко"?

Удачи всем и совета да любОви :-)
Ответить
Автор, не надо слушать чужие истории, У всех все по-разному складывается. В юности выходить замуж это всегда-лотарея.
Ответить
"В юности выходить замуж это всегда-лотарея."
Автор об этом спрашивала? Она уже выходила в юности. Ей сейчас около 40 и дети.
Ответить
Не все же такие глупые в юности. А некоторые и с возрастом умными не становятся, к сожалению.
Ответить
Автор, вы такая молодая - у вас еще пол-жизни впереди! Лучше попробовать и обжечься, чем упустить шанс и потом жалеть, что не рискнула. Какие у вас шансы в России, будучи за 40 и с детьми, найти себе спутника жизни? Здесь это в порядке вещей: и за 40, и за 50 и даже позже. Я в воскресенье гуляла на свадьбе подруги: ей 48 и она из Беларуси, ему - 51 и он канадец с шотландскими корнями. Для него это вообще первый брак. Смотрела на мужика и думала, ну как это до сих пор его ни одна местная не охомутала?! А вот познакомился три года назад с моей подругой - и всё :D Для детей ваших будет бесценный опыт приобщения к другой культуре, я бы за детей вообще не переживала. Друзья ваши так и останутся друзьями, но теперь только на большем расстоянии. Квартира никуда не денется тоже. И уж точно знаю на примере своей подруги (она с мужем-швейцарцем и маленьким ребенком долгое время жила в Бельгии), что вы там обрастёте новыми друзьями, такими-же русскими девочками с иностранными мужьями или полностью русскими семьями, живущими там, и будете общаться и продуктивно проводить время семьями. В общем, удачи вам! Не забудьте с нами поделиться о вашем решении :)
Ответить
На каких сайтах лучше искать заморских женихов?)
Ответить
На тex, куда вас пускают.
Ответить
Например?
Anonymous
8.05 12:18
Например?
Ответить
Не знаю, меня на все пускают.
Ответить
Например?
Anonymous
8.05 15:10
Например?
Ответить
meetup.com
Match.com
eHarmony
OkCupid
Ответить
Спасибо
Anonymous
8.05 16:29
Спасибо
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325