80

Помощь престарелым и детям. ОТЧЕТ о поездках с 24 декабря по 7 января

24 декабря. ПОЕЗДКА В ГОЛОВЕНЬКОВСКИЙ детский дом-интернат:
В эту поездку мы уже по старой традиции отправились вместе с группой волонтеров «Маленький мир». Небольшую часть детей из детского дома в это время пригласили на губернаторскую ёлку. Большая же часть детей осталась завидовать дома. Но и у них произошло маленькое новогоднее чудо – к ним приехали сразу два Деда Мороза и две Снегурочки! И получился праздник не хуже губернаторского. Мы с детьми и хороводы водили, и буги-вуги танцевали, и песни пели. Все желающие рассказали новогодние стихотворения. Ну а сладких подарков было не счесть! После праздника у ёлки проведали деток в Отделении Милосердия. Затем передали другие подарки: одежду, постельное белье, полотенца и новое немецкое инвалидное кресло. Ну и заторопились домой, готовиться к следующей поездке, которая началась уже в 5 утра следующего дня и закончилась ровно через сутки.
ФОТООТЧЕТ о поездке здесь http://eva.ru/albumpage/122506/850573.htm ВНИМАНИЕ: фотоотчет на двух страницах !!!!

25 декабря. Поездка в Северо-Агеевскую школу-интернат, к нашим подопечным бабушкам, в Чекалинский дом престарелых, в Суворовский реабилитационный центр для несовершеннолетних, в многодетную семью Никитиных, в которой шестеро приемных детей. В этот день нам очень не повезло с погодой – давно не расчищаемый снег периферии стал еще и подтаивать. Из-за плохой погоды мы приехали позже обещанного, но ребята, оставшись после обеда в столовой, терпеливо нас ждали. Мы раздали им сладкие подарки, послушали их новости. Затем пошли оформлять передачу других подарков: канцтоваров, гигиенических принадлежностей и пр.
И заторопились дальше, к бабушке Алешиной. К деревне из-за снежных заносов мы подъехать не смогли и, погоревав об отсутствии полагающейся нам по новогоднему статусу оленьей упряжки, потащили коробки через поле в деревню на себе. Анастасии Никитичны, к сожалению, не оказалось дома. Мы позвонили в социальную службу района и нам сказали, что ее дальние родственники забрали в Калугу подлечить в больнице – у бабушки астма. Подарки пришлось нести назад, отвезем их в следующий раз.
Не доехав 2 километра до деревни, где живет семья Никитиных, завязли в снегу. Ребята двинулись пешком нам навстречу и несказанно удивились, когда увидели в лесу Деда Мороза и Снегурочку. Для ребят это - незабываемое впечатление! Передача подарков состоялась прямо на дороге: ребятам привезли три комплекта пластиковых лыж, кроссовки, рюкзак и школьную сумку, канцелярские товары, а также для всей семьи кухонные принадлежности и подарки для приемных родителей Аллы Борисовны и Евгения Николаевича. Мальчишки тут же переобулись в лыжные ботинки. Ваня и Слава первый раз в жизни стали на лыжи. Их счастью не было предела. Тем более что учил их кататься на лыжах сам Дед Мороз. Семья Никитиных тоже приготовила подарки Деду Морозу и Снегурочке - Алла Борисовна с детьми весь вечер перед нашим приездом делала новогодних кроликов из кабачков, которые они сами и вырастили. И пирогов с грибами напекли. Мы сложили ребятам в рюкзаки подарки и они на лыжах довольные поехали домой.
А мы отправились к бабушке Елизаровой. Валентина Михайловна очень обрадовалась, и даже растерялась от такого количества подарков. К сожалению, денежек на ремонт ее дома мы не набрали, поэтому отложили его до весны. Раннее привезенным линолеумом решили все же стены не обшивать. Зимой-то он хорошо бы стены утеплил и защитил от сквозняков, но летом бабушке дышать нечем будет. Поэтому линолеум пойдет по своему прямому предназначению - на пол, а стены будем утеплять без всяких «ноу-хау», хорошо и качественно. Надеюсь, на это денежек наберем.
Затем поехали в Чекалинский дом престарелых, где нас уже заждались. Подарили по сладкому новогоднему подарку, бабушкам еще по паре чулок, и всем открытки, которые сделали дети. Подарок в общей сложности получился небольшой, но приятный. Долго засиживаться в доме престарелых не было возможности, мы торопились в Суворовский реабилитационный центр для несовершеннолетних, потому что уже было поздно и детей нужно было укладывать спать. Для уже сонных ребят наш приезд в это время был полной неожиданностью, но они быстренько мобилизовались и вспомнили много новогодних стихотворений. Мы раздали им сладкие подарки, а также оставили подарки для тех, кто уже спал, и тех, кого забрали на праздники. Также передали канцтовары: альбомы, краски, наборы для вышивания, фломастеры и карандаши.
ФОТООТЧЕТ о поездке здесь: http://eva.ru/albumpage/122506/850558.htm
ВНИМАНИЕ: фотоотчет на двух страницах !!!

7 января. ПОЕЗДКА в Селивановский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и в с. Ильинское в храм Илии Пророка и семью батюшки. Выехали рано, чтобы, заехав сначала в Селивановский центр, успеть к окончанию службы в храме. Но на трассе проехали съезд в сторону Селивановского района. Потом долго кружили, пытаясь по ориентировкам местных жителей выехать к райцентру с другой стороны и оказались аж в Муроме. Вообщем, наплутались мы по муромским лесам… В детский центр мы приехали уже в 15 часов. Поздравили деток, передали канцелярские товары: альбомы для рисования, краски, цветной картон, пластилин, цветные карандаши. Поговорили о нуждах.
Поехали к батюшке. К тому времени служба уже давно закончилась, и батюшка с матушкой и дочкой Иулитой уже легли отдохнуть, после Сочельника и Рождественской службы. Так что в храм мы не попали, чтобы сфотографировать новые иконы и другие обновления. И батюшку с матушкой особо утомлять не стали. Передали подарки, попили чаю и поехали в Москву.
Вот так и закончился наш новогодне-рождественский марафон.
ФОТООТЧЕТ о поездке здесь http://eva.ru/albumpage/122506/850581.htm

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, кто помог в осуществлении этой поездки:
Елене и Владимиру за сладкие новогодние подарки для ВСЕХ наших подопечных !!!! и за 2000 рублей для бабушки Елизаровой
Елене (Вилли) за 1000 рублей на лыжи для семьи Никитиных
Ольге (Андика) за 3000 рублей на лыжи для семьи Никитиных
Катерине (катюська) за 1500 рублей на лыжи для семьи Никитиных и 11 упаковок прокладок для девочек школы-интерната
Ирине (грешница) за 1500 рублей на канцтовары для Селивановского центра
Дине (Жёлудь) за 2000 рублей (1000- на лыжи для семьи Никитиных, 1000 - на бензин для поездок)
Наталье (Sandal009) за остаток с предыдущих поездок 8000 рублей на стиральные машинки-малютки для бабушек, чулки и бензин для поездок
Оксане (romina1992) за 4000 рублей на лыжи и рюкзак для семьи Никитиных.
Надежде (Твикс) за продуктовый набор для бабушки Елизаровой, а также новые кроссовки для семьи Никитиных
Ирине (Мама Сати и Мики (Шму) за 1000 рублей на карнизы для бабушки Елизаровой
Виктории(LuchikSveta) за 1400 рублей на бензин для поездок
Татьяне (Вишенка) за одеяло, покрывало, полотенце, весы кухонные, пищевой контейнер, тарелку с чашкой, кухонный набор (прихватки и полотенце), набор стаканов, общие тетради ( 96 листов) -34 шт., фотоальбом, 3 блокнота больших , 5 маленьких, степлер, бумага для заметок, карандаши
Катерине (Kattyonok) за 40 открыток, которые маленькие детки нарисовали для бабушек и дедушек дома престарелых
Наталье (зайчик) за новое инвалидное кресло для Головеньковского ДИ
Светлане Разбоевой за одежду для Головеньковского ДИ: свитера -23 шт., комбинезоны джинсовые -24 шт., полотенца -10, пододеяльники -40 шт., галстуки -15 шт.
Светлане (luckydi) за шапки -81 шт. для Головеньковского ДИ

Мы с Сергеем взяли на себя расходы по сбору подарков по городу и междугородним переговорам, частично оплатили бензин для поездок

ОТЧЕТ ПО ФИНАНСАМ:

ОСТАТОК с предыдущих поездок: 17 320 рублей
СОБРАНО: 17 400 рублей
ИТОГО: 34 720 рублей

ПОТРАЧЕНО: 24370 рублей

Лыжи 3 пары – 8750 рублей
Рюкзак – 950 рублей
Канцтовары для Селивановского центра -1520 рублей
Карнизы для бабушки Елизаровой - 850 рублей
Две механические стиральные машинки «Elenberg» для бабушек Елизаровой и Алешиной - 6000 рублей
Чулки для бабушек Чекалинского дома престарелых (25 пар) – 1000 рублей
Деньги 2000 рублей переданы бабушке Елизаровой (см. фото)
Бензин для двух поездок (24 и 25 декабря) -3300 рублей

ОСТАТОК: 10 350 рублей на стулья для детского реабилитационного центра

Развернуть
Ответить
ОООО1 Это я помню!!
Kleopatra2 *
20.01 09:16
написала в личку
romina1992 *
20.01 22:47
Спасибо!
Furore C.S.
8.02 21:21
Написала в личку
Furore C.S.
11.02 00:37
Не забыла.Болела...
Furore C.S.
18.02 17:03
здоровья вам :)
Твикс *
18.02 22:02
Созвонились
Furore C.S.
18.02 17:02
40
Спасибо!
Furore C.S.
2.03 00:58
Уезжаю на неделю
Furore C.S.
8.04 22:59
60
Написала в личку.
Марина Го V.I.P.
15.04 23:57
*
ksanka ***
20.04 19:43

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325