Помощь престарелым и детям. ОТЧЕТ о поездках 13-19 июня
13 ИЮНЯ. Поездка в Головеньковский детский дом-интернат. Привезли 50 комплектов нового постельного белья, полотенца, канцтовары, много игрушек, сладости. Передали подарки и, как обычно, пошли пообщаться с детьми. Попали на занятия по труду для маленьких девочек. Все они были в ситцевых косыночках и фартучках, такие милые, как на дореволюционной фотографии «Девичья воскресная школа на мануфактуре» ))) Угостили всех детей ими так любимыми зефиром и пастилой. Хочу еще раз рассказать поподробнее о Головеньковском ДДИ:
На данный момент в ДДИ находится более 150 детей. Из-за различной степени заболеваний дом-интернат поделен на шесть корпусов: смешанная группа малышей (слепо-глухие, слепые мальчики, глухие (с нарушением речи) девочки, девочки до 14 лет, мальчики с 15-ти лет, мальчики от 8-ми и до 15-ти лет, девушки с 14-ти до 18-ти лет и «Отделение Милосердия». В этом отделении лежат дети с особо тяжелыми формами заболевания центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата, умственной отсталости. Есть дети, которые на всю жизнь прикованы к постели: их кормят, за ними ухаживают нянечки, но им неведом окружающий мир… они знают боль - так они чувствуют, что живы. Больно видеть 12-ти летнего мальчика, лежащего в детской кроватке, с тяжелой формой гидроцефалии, но это жизнь, его жизнь и раз Бог ему её дает, значит так нужно.
Персонал детского дома старается, чтобы дети не чувствовали своей обделенности и помогают им адаптироваться к окружающему миру. С большой заботой и теплом воспитатели и нянечки относятся к своим подопечным. Несмотря на различную степень тяжести заболевания, с детьми работают педагогии. Девочки занимаются рукоделием, и честно сказать, у них это здорово получается - несколько работ выигрывали областные конкурсы.
Основные нужды Головеньковского ДДИ : лекарства, постельное белье, нижнее белье, обувь и все необходимое для ручного детского творчества
19 ИЮНЯ. Поездка в Северо-Агеевскую школу - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мы очень торопились, потому что ребята вечером должны были уезжать на международный конкурс детских духовых оркестров в «Орлёнок». Всю весну мы собирали средства на экипировку ребят к поездке (спортивные костюмы, кроссовки, футболки с фирменным логотипом оркестра, шорты, сумки и пр.) А стараниями «еварушницы» Светланы фирма, в которой она работает, оплатила концертную форму для оркестра. Передали подарки, помогли собраться и проводили ребят на автобус, который повез их на железнодорожный вокзал к ночному поезду.
Заехали проведать нашу подопечную бабушку Валентину Михайловну Елизарову, она приболела, так что лекарства ей привезли вовремя. В деревню, где живут наши подопечные - многодетная семья с четырьмя приемными детьми Никитины, а также многодетная семья сельского священника отца Андрея, из-за прошедшего ливня и позднего времени мы проехать не смогли. Пришлось передать коробки с подарками с попутным транспортом повышенной проходимости. Подарки передали в целости и сохранности. В семье Никитиных новости: старший приемный сын Валерий уже пришел из армии и женится на девушке, которая его ждала. Уходит в армию и следующий по старшинству приемный сын Юрий. Младший Ванюшка собирается в летний лагерь, это его первая поездка. И еще приятная новость - в семье отца Андрея родился пятый ребенок, девочка Василиса.
ФОТООТЧЕТ о поездке здесь http://eva.ru/RaZnO
ВНИМАНИЕ: фотоотчет на нескольких страницах, переход на следующую страницу обозначен в самом низу еле приметной галочкой
Пока готовила отчет о поездках из «Орлёнка» пришло сообщение - наши ребята ПОБЕДИЛИ!!!!
Как только приедут и привезут лауреатский диплом, кубок и фотографии, все размещу сюда http://eva.ru/Rb5NQ
НИЗКИЙ ПОКЛОН и огромная благодарность тем, помог в осуществлении этих поездок:
Алле (АлДиАна) за 13000 рублей на экипировку духового оркестра
Катерине (Somiha) и Ане за 8000 рублей на экипировку оркестра и 5000 рублей на постельное белье
Марине (Марина Го) за 10000 рублей на экипировку оркестра
Насте (shu-r-shu ) за новые: 17 кофточек и маечек,15 колготок, 6 трусиков, 2 бюстгалтера, 22 пары носков, 6 сумок, 7 папок для нот, 11 брелоков, 7 упаковок фломастеров, 3 игры «пазлы»
Катерине ( Катя Конкретная) за 10000 рублей на постельное белье, а также дезодоранты -38 шт, полотенца для рук- 18 шт., шампунь- 10 шт, гель для умывания – 4 шт, прокладки – 18 шт, крем- 11 шт, зубные щетки – 21 шт, «Киндершоколад» - 40 шт, детские игрушки и сувениры, вещи б\у.
Виктории (Лучик света) за 7800 рублей на экипировку оркестра
Татьяне (Вишенка) за бритвенные станки «Жилет-Слалом» (30 шт) и запасные лезвия к ним ( 15 уп.х5 лезвий), клей «Момент» (16 шт), шапочки – 7 шт, пряжу и стеклянные камешки для поделок. Для семьи Никитиных и семьи отца Андрея передала новые : 2 куртки, 3 кофты, шарф, футболку, кроссовки
Дине( Жёлудь) за 1000 рублей на экипировку оркестра
Олегу Пахмутову за 1000 рублей на экипировку оркестра
Марине (Mari-mama) за 1000 рублей на экипировку оркестра
Наталье (nata303) за новые шорты - 6 шт., полотенца для рук - 30 штук, батарейки - 60 шт
ОТЧЕТ ПО ФИНАНСАМ:
ВСЕГО СОБРАНО: 63400 рублей
56800 рублей + остаток от предыдущих поездок 6 600 рублей
ИЗРАСХОДОВАНО: 63600 рублей
16400 рублей – 50 комплектов постельного белья
18244 рублей – 50 футболок с нанесением логотипа
7920 рублей – 17 спортивных костюмов
13000 рублей – 17 пар кроссовок
2000 рублей – разработка фирменного логотипа детского оркестра
2 900 рублей – шорты
1640 рублей – шлепанцы
1500 рублей – бензин для поездок
Мы с Сергеем оплатили бензин для сборов вещей по городу и половины поездок, а также продукты и лекарства для бабушки Елизаровой
Футболки отличные получились, стильные очень и удобные, в твоем вкусе никогда не сомневалась)
Заметил, что в этом разделе темы в основном посвящены посвящены помощи детям. А ведь есть еще одна незащищенная категория - старики.
Предлагаю в этой теме наметить места на территории республики, где может пригодится наша помощь. Интернаты, дома престарелых и т.д.
Подскажите, не нужна ли Вашим взрослым подопечным мужская одежда б/у (костюмы, плащ) размер 48-50 рост 176 см. Все целое, чистое, без дыр, но ткань и фасон "устаревшие" или костюмы "залоснились" от хим. чистки.
Еще есть джемпер, куртка и джинсы на молодого мужчину, размер М, рост примерно 180 см в идеальном состоянии.
Головеньковский детский дом-интернат:
-Средства на приобретение жизненноважного лекарства «Неулептил» ( покупать буду только сама с сертификатом, потому что отвечать за качество лекарства буду сама)
-Подгузники, одноразовые пеленки
-Детское нижнее белье, носки, колготки( все только новое!!!)
-Наборы для вышивания, альбомы для рисования, краски, карандаши
Северо-Агеевская школа-интернат 8 вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
- Средства на приобретение токарного мини-станка по дереву для столярной мастерской ( ориентировочная стоимость 12 000 рублей). Такой станок очень важен для получения ребятами профессии столяра
-Средства на приобретение стамесок и ножей для резьбы по дереву
-Средства на приобретение струн для инструментального ансамбля ( для аккустических и электрических гитар, хорошо бы и одну гитару купить)
-Бисер для кружка бисероплетения
- Гигиенические принадлежности: прокладки, одноразовые бритвенные станки, крем для бритья, расчески простые и массажные
-Канцтовары: альбомы для рисования, краски, карандаши, фломастеры
СЕМЬЯ НИКИТИНЫХ:
-Для Аллы Борисовны, которая только что вышла из кардиологической реанимации нужны лекарства «Карнитон» и «Кудесан» ( обязательно производства компании «Аквеон») и «Обзидан». Эти лекарства жизненноважны - поднять шестерых приемных детей без последствий для сердца, большого и доброго, видимо не получилось….
- Для младшего приемного сына Никитиных Ванюшки, который верит в Деда Мороза (Сергея) ))) и пишет ему традиционные новогодние письма нужен обязательно недорогой подростковый велосипед. И в этом году мы очень сильно хотим подарить ему сказку
На подарки престарелым( все новое!): платки головные и полотенца махровые небольшие, халаты и ночные рубашки ( 44-60 размер), женские тапочки( 35-40 размер), мужские футболки и рубашки 48-60 размер, тапки и носки (40-46 размер)
Подарки для многодетной семьи священника отца Андрея
Средства для приобретения сладких новогодних подарков для ВСЕХ!
Девочки, случилась непоправимая беда.
ПОГИБЛА ЛЮДМИЛА
Погибла 10 ноября. Смерть ужасная! Помолитесь за неё. Завтра хоронят.
Как же наши старики? Никто не помогал им так, как умела это делать Людмила. Плачу, скорблю. Её топик в разделе память.
Сил близким пережить это (((((( Девочки напишите что случилось, здесь много людей её знают и любят...
Наталья Петровна,чем могу, я ВСЕГДА помогу!
Звоните-пишите всегда и во всем!
Заказала сегодня сорокоуст по Людмиле...и все равно не верится, что ее больше с нами нет((((((
Головеньковский детский дом-интернат:
-Средства на приобретение жизненноважного лекарства «Неулептил» ( покупать буду только сама с сертификатом, потому что отвечать за качество лекарства буду сама)
-Подгузники, одноразовые пеленки
-Детское нижнее белье, носки, колготки( все только новое!!!)
-Наборы для вышивания, альбомы для рисования, краски, карандаши
Северо-Агеевская школа-интернат 8 вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
- Средства на приобретение токарного мини-станка по дереву для столярной мастерской ( ориентировочная стоимость 12 000 рублей). Такой станок очень важен для получения ребятами профессии столяра
-Средства на приобретение стамесок и ножей для резьбы по дереву
-Средства на приобретение струн для инструментального ансамбля ( для аккустических и электрических гитар, хорошо бы и одну гитару купить)
-Бисер для кружка бисероплетения
- Гигиенические принадлежности: прокладки, одноразовые бритвенные станки, крем для бритья, расчески простые и массажные
-Канцтовары: альбомы для рисования, краски, карандаши, фломастеры
СЕМЬЯ НИКИТИНЫХ:
-Для Аллы Борисовны, которая только что вышла из кардиологической реанимации нужны лекарства «Карнитон» и «Кудесан» ( обязательно производства компании «Аквеон») и «Обзидан». Эти лекарства жизненноважны - поднять шестерых приемных детей без последствий для сердца, большого и доброго, видимо не получилось….
- Для младшего приемного сына Никитиных Ванюшки, который верит в Деда Мороза (Сергея) ))) и пишет ему традиционные новогодние письма нужен обязательно недорогой подростковый велосипед. И в этом году мы очень сильно хотим подарить ему сказку
На подарки престарелым( все новое!): платки головные и полотенца махровые небольшие, халаты и ночные рубашки ( 44-60 размер), женские тапочки( 35-40 размер), мужские футболки и рубашки 48-60 размер, тапки и носки (40-46 размер)
Подарки для многодетной семьи священника отца Андрея
Средства для приобретения сладких новогодних подарков для ВСЕХ!
Хороший, добрый, отзывчивый человек. Всегда общались позитивно, всё у неё казалось легко и просто, понимая-какая за всем этим стоит работа и труд.
Если вы уже завели карточку, пришлите мне пожалуйста номер, я денежку переведу!
если скажем, Вы не сможете пока поехать,может быть,дадите контакты напрямую детского дома или для стариков, мы командой съездим, пока есть бюджет. спасибо. юлия.
НАпомните мне про платья, ладно? А то они в другом месте, боюсь забыть.
Спасибо Маше за то, что доставила нам все вещи.
Девочки, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!
Пришлите пожалуйста правильный номер выбитый!
стол пеленальный ИКЕА (к стене крепится)
подгузники МУНИ Мка осталось чуток )
Микамилк 4 упаковки
АГУ2 кисломолочка/15 шт., срок до 09.12 и дальше
переноску для малышей мягкую с матрасиком
горку для купания для крупного малыша
вещи на мальчика 3-9 месяцев
игрушки (пирамидка, прорезыватели, подвески)
МНОГО КТО СОБИРАЛСЯ ВСЕ ЭТО ЗАБРАТЬ, но так и не позвонили-не доехали, к сожалению )
территориально Северное Тушино!
просьба писать в личку!
У меня отложена сумма - хотела передать Людочке к НГ... Жду вашу карту №.
Также интересуюсь - у меня несколько детских финских мембранных комбинезонов б\у после моей дочери - р-ры 98-124. Состояние нормальное. Вам нужны для кого-то? Я готова подвезти, куда скажете.
Книги для взрослых - детективы (Шелдон, Гришем), женские(Нора Робертс, Донцова) и много других. Книги в хорошем состоянии, есть почти новые.
Я думаю, она сейчас очень довольна и спокойна за всех своих оставшихся здесь...
СПАСИБО тебе БОЛЬШОЕ-человеческое и всем-всем-всем не равнодушным!)

Все вещи в хорошем состоянии, все чистое, вещи качественные.
Если кому-то нужно, с удовольствием отдам ( могу подвезти, куда нужно).
Пишите в лички или +7 925 507 13 18 Лена
Вывозить из Московской области, Раменский район, пос. Удельная, примерно 16 км. от МКАД. Возможности подвезти куда-то поближе НЕТ.
Отдаю не я, а подруга, договаривайтесь с ней напрямую. Телефон подруги дам по запросу в личку.
Мужское размер L-XL, 50-52-54: рубашки с длинным и коротким рукавом, пиджаки, свитера и кофты, куртки, кожанное пальто :)
Женское размер наверное 48-50, может есть и больше, все бабушкино, носилось редко, бирок нет:юбки, костюм, халат, кофты, платья, разные пальто, плащи, синт шуба.
4 больших пакета, лучше забрать, ориентировочно м. Домодедовская.
кто-то может предоставить сейчас список нуждающихся? кто и в чем. есть возможности помочь, надо знать - кому. спасибо
Всем привет. Пообщалась с Сергеем в Одноклассниках, с его разрешения напишу некоторые нужды к очередным поездкам его и его команды. Впрочем, всегда нужно одно и тоже:
-Подгузники, одноразовые пеленки
-Детское нижнее белье, носки, колготки( все только новое!!!)
-Наборы для вышивания, альбомы для рисования, краски, карандаши
- Гигиенические принадлежности: прокладки, одноразовые бритвенные станки, крем для бритья, расчески простые и массажные
-Канцтовары: альбомы для рисования, краски, карандаши, фломастеры
И конечно, универсальная нужность - финансы, ведь всего что нужно, не перечислить в нескольких пунктах. Тем более что приближается Новый Год, дети и старики все еще верят в сказку и новогодние чудеса. И конечно любят сладости.
Если у кого есть возможность помочь, нужно будет отвозить покупки Сергею м. Щелковская, для чего заранее обговорить с ним время. Телефон есть в сообщении выше.
у нее встроенный триммер
дедушке какому-нибудь:-) подойдет..даже с бородой;-)
осталась от деда...
Пишите, пожалуйста, ЛС.
И еще есть коробка с постельным бельем (пододеяльники) б/у но крепкое и новыми наволочками. Б/у 3-4 раза полотенца махровые, обувь типа балеток б/у 3-4 раза разм. примерно 38 для престарелой женщины.
Люблино

